Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Потайные ходы


Потайные ходы

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://sf.uploads.ru/t/RGcPe.jpg
Весь замок пронизан множеством тонелей, коридоров и проходов, сокрытых от посторонних глаз. Даже преподаватели знают далеко не всю систему этих лабиринтов. Ученики же вообще не могут попасть сюда в силу мощных заклятий, пускающих сюда отнюдь не каждого. Пароли, определяющие личность заклинания, защитные чары - все это делает тайные ходы не только удобным способом быстро перемещаться, но и идеальным местом для желающего скрыться от посторонних глаз и ушей.
Те большие двери, покрытые позолотой, ведут в Большой Зал. Снаружи они незаметны, но изнутри производят впечатление. Винтовая лестница, которая виднеется справа, является аналогом остальных лестниц Хогварста. Разве что неподвижностью отличается. Поднявшись по ней, можно попасть в Кабинет Трансфигурации, в Кабинет ЗоТИ, в Кабинет Истории Магии, в Библиотеку, в Больничное крыло и на Чердак. Длинный узкий тонель ведет к подножию Астрономической башни, а тот холодный и сырой коридор - к Подземельям. Если же пройти мимо золотых дверей Большого Зала, то вам откроется небольшая каменная калитка, выходящая во Внутренний двор. Не захотите выйти - пожалуйста. По подземному коридору вы дойдете до Теплиц, Гремучей Ивы, Совятни и самого Запретного Леса. А вот если к Лесу вы не пойдете и свернете направо, а потом налево, то вы дойдете до двери в подвал "Сладкого Королевства", откуда можно выйти и прогуляться по Хогсмиду. И это далеко не все тонели. Будьте осторожны, заблудиться здесь проще простого.

0

2

*Аника Лисс быстрым шагом прошла к дверям, ведущим к подземельям. Йерру легкой рысью скользил за ней.*

0

3

- Люмос* Произнёс Тони, и на конце его палочки загорелся свет.*
- Так... Кхм... Честно, я не знаю куда идти. Но, так ведь веселее. Верно? Пойдём.
* Гриффиндорец пошёл впереди Кристал, освещая себе путь палочкой.
Сначала они шли по прямой, затем свернули вправо. Там находился вход.*
- Я сейчас.* Тони поднялся на верх и сразу же спустился .
- Гремучая ива... Пойдём дальше.
* Пошли в обратном направлении. Только там, где они свернули на вправо, они теперь повернули на лево. Шли долго. Там был какой- то выход.*
- Я гляну. * Гриффиндорец поднялся вверх, и через некоторое время позвал Кристал.*
- Пришли в сладкое королевство. Пойдём.

0

4

Надеюсь, мы не потеряемся
*Когда Тони нашел выход, Кристал с облегчением вздохнула и выбралась наружу*

0

5

* Тони запомнил ходы и зашёл в большой зал.*

0

6

*Аника бесшумно неслась по длинному коридору, даже не обращая внимания на шлейф чужого присутствия в потайных ходах* С этими учениками разберусь позже. *Волк, тем временем, умчался далеко вперед*

0

7

*Сколь бежал рядом с Ребеккой, периодически случайно ее касаясь* Она совсем рядом... И она бежит навстречу опасности... Так не должно быть! Я не позволю ей пострадать!

0

8

*Девушка не могла поверить своим глазам. Помощь... пришла помощь, и как быстро. Быть может... Селена не умрет... быть может все наладиться... *Женщина хромала, но помощь Адама была как нельзя кстати. Уиллоу хотела поблагодарить молодого человека за столь героический поступок, но сил не было ни на что. Герден закрыла глаза и молча закутавшись в остатки мантии шла следом за мистером Конте*

0

9

*Вошел в потайные ходы следом за Аникой.* Тесное тут подземелье, однако...Ты не против немного прогуляться? *Взяв девушку за руку, повел ее к выходу в теплицы.*

0

10

*Аника немного напрягалась. Йерру, шедший рядом, заворчал* Тише, Йерр, угомонись. Если ты хочешь... *Девушка покорно пошла за Хати*

0

11

*Пора было идти в путь. Поплотнее закутавшись в мантию, директор взмахнула палочкой и юркнула в потайные ходы. Ей нужно было выветрить из головы нового декана Слизерина. Оставляя следы на каменном полу, Уиллоу вруг осознала, что замок растет. Растет количество учеников в его стенах. Пора было бы помогать им. А сделать это можно лишь с помощью библиотекаря, которого не было. Недолго думая, Уиллоу решила, что ей нужно переговорить с профессором Шмидт. Уиллоу осветила себе путь и вылезла на втором этаже*

0

12

*Слизеринка шла по коридорам, подгоняемая не зная чем. Внутри образовался вакуум, способный поглотить все ее внутренности. Удивительно медленно передвигась по коридорам, она вслушивалась в свои же шаги. В движение ветра. И полной грудью вдыхала запах сырости. Зрачки расширились, стремясь заполнить собой не только радужку, но и глазное яблоко.*

0

13

Юная Гриффиндорка неслась не зная куда. Точнее, странное притяжение, которое невозможно было обуздать. Мыслей в голове не было. Черные глаза с проблеском белого... Не самое красивое зрелище.

0

14

*Анна замерла, вслушиваясь в быстрые шаги. Она втянула запах носом, различая в нем что-то цветочное, теплое... Белль. Отлично. Отлично. Вот и будет подзарядка. А то в этом крохотном и нелепом теле... Мысли прервались, уступая место азарту. Но она не побежала. А продолжала медленно идти, с какой-то стати разбирась в ходах. И вот она увидела Белль. Она оказалась к ней спиной. Можно было поразить ее заклинанием, но почему-то девочка налетела прямо на мисс Голд, но удара не последовало. Вместо этого их отбросило в стены. Из горла Анны вырвался стон боли, когда она сползала спиной по стене. Но в глазах не торопился проступать белок. Зато мысли стали яснее.* Так, это конечно, очень интересно, но что я тут делаю?

Отредактировано Анна Осорио (2016-02-05 08:06:59)

0

15

Девушка летела сломя голову, несомая странными потусторонними силами. Как вдруг, откуда не возьмись, возникла преграда, после чего Мисс Голд с размаху отбросило в стену.

Когда Гриффиндорка очнулась, в глазах было темно. После яркого сада она не могла сразу привыкнуть к темным подвалам и почти ничего не видела. О, Мерлин, ну и как я тут очутилась?

—Анна? — Белль было предположила это в слух и очень сильно удивилась, — Ты не знаешь, что мы ... или я... тут делаем?

0

16

*Анна бегло посмотрела на Белль, поднимаясь на ноги. * Без малейшего понятия. Сама бы рада знать. *Не понимая, почему она как ненормальная сжимает палочку, она спрятала ее в карман мантии.* Так... Ты помнишь, откуда пришла? *Слизеринка начала всматриваться в каждый проход, ища хотя бы намек на то, куда им идти.*

0

17

—Увы, нет, — Белль усмехнулась, — Склероз настиг очень рано, — девушка попыталась пошутить, — Давай пойдем туда, — Гриффиндорка указала рукой в какую-то из сторон, ведь нельзя же здесь определить, не помня дороги, где право и где лево, — А там уже по любому выход найдем.

Белль отправилась туда, куда указала. Если Анна захочет остаться здесь и бездействовать... пусть. А если мы там встретим какую-нибудь нечисть... тоже пусть.

0

18

*Анна лишь фыркнула и двинулась по другому коридору.* Да как так можно... Нет, чтобы грамотно разделиться, она рванет в первый попавшийся ход... Вот пусть там ее и съедят. *Вытащив волшебную палочку, она поднялась по лестнице и открыла дверь.

Отредактировано Анна Осорио (2016-02-05 08:24:31)

0

19

*Силы кончались, а Белль перестала быть такой легкой как в первые секунды. Молись, чтобы это оказался тот путь. Пропыхтела она, направляясь по коридору, из которого веяло ветром и свежестью.*

0

20

*Дойдя до каменной калитки, Аника положила ладонь на ее бронзовую ручку, позволяя магии распознать ее отпечатки ладони и магическое поле. Узнав в ней профессора, калитка распахнулась, но Аника не собиралась выходить. Вместо этого она выпустила студентов во внутренний двор, удостоверившись, что за ними никто не наблюдает. После того, как последний ученик покинул тонели, калитка закрылась сама, а профессор направилась к позолоченным дверям, ведущим в Большой зал. Волк неспешно трусил за ней*

0

21

*Двое людей облаченные в черные плащи с небольшим факелом в руках шли вперед. Девушка волновалась. Она не знала, что ждет ее, как только она переступит порог родной школы. Огонь чувствовал встревоженность Уиллоу,  он бился и в итоге потух. Директор нахмурилась. Магию вне стен Хогвартса, ей применять нельзя было, но остаться без освещения было бы ужасно. Огонь Майкла не горел так ярко, и вскоре после их ухода из тайного места, потух совсем* Замечательно. Идти по стеночке будем? *Профессор Герден нащупала руку мракоборца и попыталась в темноте разглядеть его глаза*

0

22

Если придется, то и по стеночке. *Прошептал сотрудник Министерства, сжимая руку директора Хогвартса.* Осталось не так уж много, а ты знаешь правила. *Подавив желание подойти чуть ближе к Уиллоу в этом темном и тесном коридоре, Майкл осторожно повел женщину вперед.* Как думаешь, что скажут профессора о твоем исчезновении-возвращении?

0

23

*Уиллоу одобрительно кивнула и стала осторожно ступать* Без тебя время проведенное в заточении, да еще и без магии было бы просто невыносимым. *Вспомнив о коллегах, Уиллоу лишь развела руками, насколько ей позволяло пространство.* Аника закатит глаза, Ребекка сочувственно обнимет, а с Джорджи никогда не угадаешь. О реакции остальных, я пожалуй промолчу. Меня куда больше волнует то, что могло произойти за мое отсутствие. *Профессор Герден по неосторожности оступилась и рухнула на грудь Майклу*

0

24

*Пробормотав себе под нос что-то непонятное, Майкл поднял Уиллоу на ноги.* Ступайте осторожнее, госпожа директор, мы почти пришли. *Сделав пару шагов, мракоборец замер, заколебался на секунду, а затем выпустил руку директора и отворил дверь, ведущую в Большой зал.* А ведь все еще помню...

0

25

*Появившись в ходах, Генри быстро побежал по лестнице в сторону чердака.*
Кстати, а что Герден забыла там?
*Через пару минут парень уже стоял у входа на чердак. Оттуда доносились недовольные голоса. Среди них он узнал и голос Уиллоу. Разговор шел напряженный.*
Хм, что там происходит? Наверное мне лучше не входить. Пусть закончат.
*Профессор облокатился об ближайшую к входу стену и принялся ждать. Из кармана штанов он достал очередную маленькую шоколадку. Их там, видимо, было бесконечное количество.*
Скрасишь мое одиночество?
*Откусив маленький кусочек своего угощения, Генри откинул голову на стену и стал напевать мелодию собственного сочинения.*
Я уже с едой разговариваю... Мунго по мне плачет.

+1

26

*Уайт прогуливался по потайным ходам, когда сработал маяк миротворцев. Подобными сигнальными заклятьями был усеян весь запретный лес. Он предупреждал миротворцев, если кто-то прохаживался вблизи территории Хогвартса. Блэйд не заставил себя ждать и направился тайными ходами до гремучей Ивы.*

0

27

*Войдя в Потайные ходы, Крогстад остановился - глазам следовало привыкнуть к царившему здесь полумраку. Взяв обеими руками топор, Викинг приготовился к сюрпризам, которые могли повстречаться ему в этих чудесных катакомбах. Так как он был здесь впервые, то ждал чего угодно.* Здесь меня по крайней мере не увидят. Радует, что той тёмной магии, которую источают наши гости, здесь не ощущается. Значит, их здесь нет. Но почему-то мне от этого не легче. *Лордеронский огляделся: в длинном тоннеле он был один. Дабы не терять драгоценное время понапрасну, он вновь побежал вперёд, но на первом же перекрёстке замер.* И куда дальше? Хоть бы карту какую поместили по эту сторону потайной двери... Хотя нет. Ведь те, кто пользуются этими ходами, однозначно здесь более менее, но ориентируются. *Один поворот, другой, третий... Чернокнижнику казалось, что это какой-то нескончаемый лабиринт, и в голову начали прокрадываться мысли, что он встретит конец своих дней здесь, один, с топором. Однако такая радужная перспектива придавала ему ещё сил для бега и поисков выхода. Казалось, что уже сутки миновали... Опять капризы времени. Как тут в отдалении одного из коридоров мужчина заметил Лестницу!* Хвала Богам! *Казалось, предшествующих часов беготни не существовало вовсе - с таким рвением путник устремился к спасению... Кхм, к спасению ли? По крайней мере он хотел так думать, потому что далеко не в каждом коридоре была такая винтовая Лестница, а она давала хоть какой-никакой шанс для дальнейшего продвижения. Пробежав немного и изнемогая от нетерпения узреть белый свет, Крогстад устремился не в первую, но и не в последнюю дверь.*

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Потайные ходы