Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Кабинет Истории Магии


Кабинет Истории Магии

Сообщений 1 страница 100 из 171

1

http://sf.uploads.ru/t/8wtuC.jpg

Нет цены тем бумагам, которые хранятся здесь. Старинные книги и рукописи, документы, копии которых сейчас ценятся на вес золота. Будьте осторожны здесь. История - очень хрупкая вещь, она не терпит торопливости и неосторожности.
Над камином висит нелепое золотое украшение. Как и многие другие предметы здесь, оно, несомненно, несет на себе отпечаток старины. Но мало кто знает, что если потянуть за один из резных завитков, то часть стены отъедет в сторону, открывая проход в Потайные ходы. Нужно лишь знать, что делать.
На второй этаж

Лекции для 1 курса
Лекция N°1

Здравствуйте, мои дорогие первокурсники. Меня зовут Ребекка
Стоун, для вас я профессор Стоун. Вы находитесь в этом классе,
чтобы изучить историю нашего мира, нашего общества.
Приветствую вас на уроке Истории Магии.
Многим из вас этот урок может показаться скучным и трудным, я
все прекрасно понимаю, но хочу обратить ваше внимание на то, что
этот предмет входит в состав С.О.В. Так что не спите особенно
крепко и хоть изредка делайте заметки, а я постараюсь сделать его
занимательным для вас.
  Итак, начнем мы с самой основы основ.
  В 1689 году был принят «Статус о секретности», по этому закону
все волшебники перешли на скрытый образ жизни. Поводов к
принятию такого документа было огромное множество, самым
главным, объединяющим все другие, были магглы, или простецы, т.е.
люди, в чьих жилах нет волшебной крови. На протяжении всех веков
маглы боялись магии и не принимали ее, но самого пика эта боязнь
достигла в эпоху Средневековья. Всем нам известны гонения ведьм и инквизиция, но! Магглы не умели выявлять настоящих колдунов и
ведьм. Иногда им все же удавалось поймать волшебника, но
простецы не знали, что им огонь не страшен: они умели
замораживать его и притворяться, что им очень больно. На самом же
деле они испытывали не боль, а лишь приятное покалывание по
всему телу и теплое дуновение воздуха. Так, Венделина Странная
очень любила «гореть» на костре. И чтобы испытать это ни с чем не
сравнимое удовольствие, она сорок семь раз меняла обличье и предавала
себя в руки магглов.
  Чтобы больше не беспокоить и без того неспокойных простецов, в
Министерстве магии и был принят этот закон. После его принятия,
жизнь волшебников начала меняться. Например, внутри
существующих поселений естественным путем возникали
маленькие магические сообщества. В небольших деревушках
зачастую селились по нескольку волшебных семей, поддерживая и
защищая друг друга. Широко известны такие поселения, как
Тинворт в Корноуолле, Аппер-Фледжли в Йоркшире и Оттери-Сент-
Кэтчпоул на южном побережье Англии, где волшебники жили бок о
бок с магглами, проявлявшими терпимость, или же подвергнутыми
заклятию Конфундус. Среди таких полумагических поселений,
вероятно, больше всего прославилась Годрикова Впадина в одном из
юго-западных графств. Здесь родился великий волшебник Годрик Гриффиндор, и здесь же маг и кузнец Боумен Райт выковал первый
золотой снитч. На местном кладбище можно увидеть множество
старинных магических фамилий.
  На этом наш первый урок завершается. Следующий урок мы
посвятим истории создания нашей замечательной школы.
Домашнее задание:
Напишите небольшой доклад о Годриковой
Впадине или о любом другом магическом поселении. Надеюсь, вам
понравился ваш первый урок, до встречи!

Лекция №2

Итак, дорогие первокурсники, я снова приветствую вас на моем уроке. Надеюсь, вы все выполнили свое домашнее задание, и я поставлю за него хорошие оценки. На прошлом уроке я забыла вас предупредить о том, что за невыполненное домашнее задание или за несоблюдение правил на моем уроке, я буду отмечать это как замечание и ставить плохую оценку. При накоплении вами двух замечаний, я отправляю жалобу директору.
  С организационными вопросами мы закончили, так что начнем урок. Как я и обещала, сегодня мы будем изучать нашу чудесную школу.

  Всем вам известно, что Хогвартс в X веке основали четыре великих волшебника: Годрик Гриффиндор, Кандида Когтевран (Ровена Рейвенкло), Пенелопа Пуффендуй (Хельга Хаффлпафф) и Салазар Слизерин.
Девизом для Хогвартса они выбрали: «Draco dormiens numquam titillandus», что по-латыни означает "не дразни спящего дракона".
http://sa.uploads.ru/t/lkXuH.jpg
  Я расскажу вам поподробнее о каждом из Основателей. Начнем мы, пожалуй, с Годрика Гриффиндора.
  Многие современные волшебники историки предполагают, что в молодости Годрик Гриффиндор выглядел именно так:
http://sa.uploads.ru/t/hKoGH.jpg
  В честь него назван один из факультетов Школы и его имя носит деревня Годрикова Впадина, где он когда-то родился. Деревня эта была одним из немногих английских поселений, где мирно соседствовали маги и магглы. Собственно, это и породило множество слухов о происхождении Годрика. Многие считают одного из величайших волшебников своего времени полукровкой, называя его то потомком волшебника из древнего рода и магглорожденной, то сыном обычного плотника и ведьмы. Увы, правдивую историю тысячелетней давности уже никто не вспомнит, потому все теории рождения Гриффиндора остаются лишь домыслами. Символ Гриффиндора — золотой лев на красном полотнище.

  Годрик Гриффиндор больше всего ценил в людях храбрость и, руководствуясь этим критерием, подбирал себе учеников. Другие основатели Хогвартса тоже подбирали студентов для своих факультетов по определённым качествам. И, когда встал вопрос: как этот процесс будет происходить после смерти четырёх магов, Гриффиндор заколдовал свою старую шляпу, превратив её в Распределяющую шляпу, доверив ей на вечные времена распределение учеников по факультетам.

  Кроме шляпы от Гриффиндора остался ещё один артефакт, его меч. Вещь примечательна тем, что из Распределяющей шляпы её мог вытащить только истинный гриффиндорец и только в минуту опасности. Меч когда-то был выкован гоблинами, и за работу Годрик расплатился честь по чести. Однако после смерти Гриффиндора гоблины, которые не принимают идею наследования, посчитали Меч вновь своей собственностью. То, что волшебники-люди не отдали им этот шедевр гоблинской работы, послужило ещё одной причиной натянутых отношений между гоблинами и людьми.

  Говорят, Годрик Гриффиндор был величайшим дуэлянтом своего времени. Он также обладал навыками сражения на маггловских дуэлях, используя свой меч в бою. Нельзя также не отметить, что для превращения старой шляпы в разумный артефакт необходимы обширные познания и мастерство в области Трансфигурации.

  Теперь давайте поговорим о Хельге Хафлпафф(Пенелопе Пуффендуй). Вот так молодую основательницу видят историки современности:
http://sa.uploads.ru/t/5MLrc.jpg

  В честь неё назван один из факультетов Школы. Символ Хаффлпаффа - барсук на чёрно-жёлтом полотнище. Барсук на гербе факультета появился благодаря тому, что волшебница вспомнила, как однажды, будучи совсем юной, встретила в лесу раненого барсука и вылечила его. Милый зверь запомнился ей и был увековечен, когда пришла пора выбрать герб для факультета.

  Хельга Хаффлпафф родилась среди друидов. Род Хаффлпафф был древним и знаменитым, но бедным. В семье поощрялось трудолюбие и забота о младших и слабых.

  Основательница владела обширными тайными знаниями о растениях и деревьях, полученными от предков.

  Целью молодой волшебницы было как можно лучше научиться магии и обеспечить своей семье достаток и защиту в будущем. Нужно сказать, что ей это прекрасно удалось.

  В те времена, когда Слизерин хотел изгнать «грязнокровок» из магического общества, Хельга приняла сторону Гриффиндора и поддерживала его в том, чтоб доступ к магии имели все, у кого есть такие способности. Она же, вместе с Ровеной Рэйвенкло, своей лучшей подругой, настояла на том, чтоб сохранить Слизерину жизнь во время войны Основателей. Также известно, что из всех Основателей только Хельга пользовалась доверием Слизерина.

  Хельга Хаффлпафф ценила в людях упорство, лояльность и честность. Руководствуясь этим критерием, подбирала себе учеников. Взращивать лучшее в каждом ученике и помогать развиваться его способностям – вот её принцип.

  Она великолепно владела кулинарными чарами. Многие блюда, которые подаются в Хогвартсе по праздникам, были впервые приготовлены ею.

  На данный момент известен лишь один артефакт, принадлежащий Хельге - золотая чаша.
http://sa.uploads.ru/t/CMwKG.png
http://sa.uploads.ru/t/0eMkw.png

   Годрик Гриффиндор и Хельга Хаффлпафф(Пенелопа Пуффендуй)
                                                                     
  Об оставшихся двух основателях мы поговорим на следующем уроке.

  Ваше домашнее задание: написать список всех дисциплин, изучаемых в Хогвартс, и кратко описать каждую из них, обозначив профессоров, преподающих их в настоящее время и самых знаменитых преподавателей.

  На этом все, увидимся на следующем уроке. Все свободны.

Лекция №3

Приветствую вас, мои дорогие первокурсники. Рада снова видеть всех вас.
  Когда наш урок закончится, и вы будете уходить, сложите, пожалуйста, ваши домашние задания на мой стол.  Я думаю, все помнят о наказании за несделанное домашнее задание. И я надеюсь, что вы не забываете делать конспекты, они пригодятся вам при подготовке к экзаменам.

  Итак, начнем же урок. На прошлом занятии я рассказала вам о двух из четырех Основателей Хогвартса: о Годрике Гриффиндоре и Хельге Хаффлпафф(Пенелопе Пуффендуй). Сегодня мы поговорим о Ровене Рэйвенкло(Кандиде Когтевран) и Салазаре Слизерене.

  Начнем мы, пожалуй, с прекрасной Ровены Рэйвенкло(Кандиды Когтевран). Перед вами современный портрет юной Основательницы:
http://sa.uploads.ru/t/pTL6j.jpg
Ровена Рэйвенкло была высока, стройна, черноволоса и сероглаза. Взгляд ее был умным и проницательным. В одежде волшебница предпочитала оттенки синего цвета.

  Говорят, что её считали холодной, малообщительной, но если она раскрывалась, то можно было увидеть тонкую, ранимую душу.

  Родилась волшебница в семье чистокровных магов. C ранних лет она любила узнавать новое, исследовать неизвестное. По слухам, она долго никак не проявляла своих магических возможностей, и лишь в 17 лет способности проявились и превзошли все ожидания.

  У Ровены была дочь – Елена (Хелена), которая не унаследовала материнских талантов и считала, что матери помогает её знаменитая Диадема. Девушка украла её, так как хотела стать умнее своей матери. Ровена была поражена случившимся. Она солгала другим Основателям о сохранности артефакта и бегстве дочери. Вероятно, она винила себя в случившемся, не понимала, как можно исправить положение. Друзья, как могли, помогали ей, но от внутренних, невысказанных, волнений Рэйвенкло тяжело заболела.

  Перед смертью она очень хотела увидеть дочь. Она послала ученика Слизерина, будущего Кровавого Барона, в Албанию, где, по сведениям Ровены, пряталась Елена. Девушка все еще злилась на мать и категорически отказалась возвращаться домой. Кровавый Барон, ослепленный яростью, убил Елену, в которую был влюблен, и покончил с собой. Теперь они являются приведениями факультетов Рэйвенкло и Слизерин. Елена известна вам как Серая Дама.
  После смерти дочери Ровена прожила очень недолго. Больше она не видела любимой дочери, принесшей ей такие мучения. Она не стала привидением, в отличие от Серой Дамы, она пошла дальше.

  Теперь поговорим о Салазаре Слизерене, яром борце за чистоту крови Волшебного Сообщества, великом колдуне, увлекавшемся Темной магией.
  Современные историки предполагают, что юный Основатель выглядел именно так:
http://sa.uploads.ru/t/wZUVP.jpg
  Достоверных сведений о Салазаре Слизерене сохранилось до обидного мало. Как и остальные основатели школы, он жил более тысячи лет тому назад, в эпоху раннего средневековья – письменные источники этого времени редки. Молва приписывает ему невысокий рост, хрупкое худощавое телосложение, темные волосы, карие глаза и проницательный, острый взгляд. Салазар Слизерин предпочитал серые, черные или зеленые атласные мантии, змеи, сделанные из серебра, обвивали запястья.

   Волшебнику были присущи гибкость ума, хитрость, расчетливость и жажда власти.
   Салазар Слизерин с рождения умел разговаривать на языке змей (парселтанге), в совершенстве владел легилеменцией. Этот волшебник великолепно разбирался в зельях, многие из которых составил сам.
 
  Маг ненавидел нечистокровных волшебников, считал, что в Школе должны обучаться только колдуны и ведьмы, в чьих жилах течёт лишь кровь волшебников, а детям магглов опасно доверять тайны волшебства. На этой почве он конфликтовал с другими основателями Школы.
  Слизерин был вынужден покинуть Школу из-за непонимания остальными основателями своих идей. Но он всё равно не хотел оставлять Хогвартс без защиты от нечистокровных. По легенде, перед самым уходом он создал в замке Тайную комнату, где спрятал своего монстра — василиска, который должен был убивать нечистокровных волшебников. Комнату много раз искали, но найти не могли, потому что по преданию её мог открыть только наследник Слизерина, говорящий на змеином языке. 

  Как закончил земную жизнь Салазар Слизерин, неизвестно.
http://sa.uploads.ru/t/sMaZS.png
http://sa.uploads.ru/t/wx6LZ.png
Ровена Рейвенкло (Кандида Когтевран) и Салазар Слизерин

  На этом наш урок закончен.
Ваше домашнее задание: описать факультетских приведений, их историю, как они выглядят, как они умерли и почему остались приведениями, как они оказались в нашей школе. По этому плану опишите и несколько других школьных приведений (минимум – 3).
  До встречи! И не забудьте оставить свои работы у меня на столе.

Лекции для 2 курса
Лекция №1

-Надеюсь, вы хорошо отдохнули на каникулах, дети. И хотелось бы верить, что с первого курса вы хоть что-то усвоили на моих уроках.

  На втором курсе мы с вами будем изучать Первую и Вторую магическую войну.

  Итак, Первая магическая война, она же «первый приход Волан-де-Морта», началась в начале 70-х. Точной даты нет, поскольку никто этой войны не объявлял. Просто в один момент преступления Пожирателей смерти перестали быть только преступлениями. Дата окончания первой магической войны известна: это 31 октября 1981 года, когда Тёмный Лорд, убив Джеймса и Лили Поттер, попытался убить их сына Гарри, но вместо этого исчез сам.

  Началась война с того, что в начале-середине 70-х годов 20-го века Волан-де-Морт начал формировать отряды своих последователей, которые стали называться Пожирателями смерти. Пожиратели смерти убивали магглов и магглорождённых. Также они вовсю использовали непростительные заклятия. Министерство пыталось скрыть такие случаи от магглов, но это становилось всё трудней и трудней. Тем более, что Пожиратели не ограничивались только нападениями на магглов. Их жертвами становились и многие волшебники, так или иначе не угодившие Тёмному Лорду. Тогда появился Орден Феникса, вместе с мракоборцами объявивший открытое сопротивление Тёмному Лорду и его Пожирателям.

   С течением времени размах операций Пожирателей смерти увеличился в разы. Произошли убийства многих людей. Волан-де-Морт стал собирать свою армию. Не полагаясь только на Пожирателей, он заручается поддержкой других тёмных существ: великанов, оборотней и дементоров, а также создаёт инферналов. В Министерстве магии тем временем сильно выдвинулся молодой правозащитник Барти Крауч. Назначенный главой отдела правопорядка, Крауч издаёт новые законы, разрешающие мракоборцам применять непростительные заклятия при поимке и даже при допросах подозреваемых. Были упрощены процедуры заключения подозреваемых под стражу и вынесение приговоров. Именно в это время мракоборцы уничтожили многих великанов.

Приблизительно в этот период Регулус Блэк, молодой пожиратель смерти, разочаровался в Волан-де-Морте и смог похитить один из его крестражей — медальон Салазара Слизерина, заплатив за это своей жизнью. Впоследствии поступок Регулуса и помогавшего хозяину домового эльфа Кикимера сыграл важную роль в победе над Тёмным Лордом во второй магической войне.

  Об окончании Первой магической войны мы поговорим на следующем уроке.
Ваше домашнее задание:
1. Напишите мини-эссе о Пожирателях смерти ( минимум - 300 символов (символом считается каждая буква, пробел, знак препинания)).
2.  С помощью какого заклинания в небе появлялась Тёмная метка?

Я хочу проверить, что осталось в ваших головах с прошлого курса. Так что, помимо вашего домашнего задания, вы должны ответить на ряд вопросов:
1. В каком году был принят «Статус о секретности»
2. Где был выкован первый магический снитч
3. Кто из основателей родился в семье друидов
4. Полное имя факультетского приведения Гриффиндора
5. Самое известное магическое поселение

Лекция №2

- Здравствуйте, дети. Как я и говорила, сегодня мы поговорим об окончании Первой магической войны.
  Основной причиной окончания Первой магической войны было пророчество профессора Трелони, которое звучало так:
«Грядёт тот, у кого хватит могущества победить Тёмного Лорда... рождённый теми, кто трижды бросал ему вызов, рождённый на исходе седьмого месяца... и Тёмный Лорд отметит его как равного себе, но не будет знать всей его силы... И один из них должен погибнуть от руки другого, ибо ни один не может жить спокойно, пока жив другой... тот кто достаточно могуществен, чтобы победить Тёмного Лорда, родится на исходе седьмого месяца...»

  Северус Снейп, который был тогда в рядах Пожирателей смерти, смог частично подслушать пророчество, произнесённое Сивиллой Трелони, и передать содержание услышанного своему Хозяину. Это пророчество подходило двоим мальчикам: Гарри Поттеру и Невиллу Долгопупсу. Но Тёмный Лорд выбрал Гарри.

31 октября 1981 года Волан-де-Морт убил Лили и Джеймса Поттеров. Он пытался убить и Гарри, но Лили успела прибегнуть к древней магии Жертвы. Она предложила свою жизнь в обмен на жизнь сына. Волан-де-Морт, убивший «болтавшуюся под ногами» Лили, тем самым закрепил магический контракт. Он принял смерть матери как плату за жизнь Гарри. И когда, в нарушение этого контракта попытался убить и ребёнка, заклятие срикошетило в самого Волан-де-Морта, и он исчез. Многие сочли это событие смертью Тёмного Лорда, и первая магическая война была закончена победой  светлых волшебников. Многие Пожиратели смерти были арестованы и отправлены в Азкабан. Те, кто доказал (или кому удалось сделать вид), что свои чёрные дела они выполняли под действием контролирующего заклятия «Империус», были отпущены.

Долгое время подробности событий в Годриковой Впадине и причина исчезновения Волан-де-Морта были неизвестны широкой общественности, поэтому многие волшебники считали Того-кого-нельзя-называть мёртвым. Однако 24 июня 1995 года он возродился в новом теле. С этого дня принято считать начало второй магической войны, о которой мы поговорим на следующем уроке.

  Ваше домашнее задание:
1. У каких животных есть природная защита от заклятья Империус? Опишите этих существ.
2. Найдите информацию и более подробное описание магии Жертвы, к которой прибегла Лили Поттер.

Лекция №3

- Итак, сегодня мы начнем изучение Второй магической войны. Многие ее подробности вам, наверняка, известны, так что я буду кратка и расскажу общие ее черты.

  Хронологически вторая война делится на три периода:

  1. Период тайной подготовки и вербовки кадров.
От 24 июня 1995 года, когда произошло возрождение Волан-де-Морта до 18 июня 1996, когда в финале сражения в Министерстве магии многие волшебники воочию увидели живого Того-кого-нельзя-называть.
   
  2. Период подпольной работы.
От 18 июня 1996 года до 1 августа 1997. То есть, от момента, когда волшебное сообщество поверило в возрождение Тёмного Лорда, до убийства Руфуса Скримджера и захвата фактической власти в Министерстве магии.
   
  3. Период марионеточного правительства.
От 1 августа 1997 года до 2 мая 1998, когда в результате Битвы за Хогвартс Волан-де-Морт собирался убить Гарри Поттера и прийти к власти в открытую, а вместо этого был побеждён и погиб окончательно.

       Если первая магическая война и затрагивала маглов, то это были частные инциденты, которые магловские власти объясняли несчастными случаями. Во время второй войны имели место многочисленные разрушения в Лондоне и по всей Британии, причину которых маглы понять не могли.
     В ходе войны пало Министерство магии, что означало фактический приход к власти Волан-де-Морта и введение новых порядков. Из-за этого жертв и беззаконий во время второй войны было не в пример больше.
     В первой войне на стороне Тёмного Лорда, кроме Пожирателей, сражались многие тёмные магические существа. Противостояли этой армии только волшебники-люди. Во второй войне против Волан-де-Морта выступили уже и домашние эльфы, фестралы, кентавры и даже оказывали некоторую помощь гоблины.

       Исход второй войны положил конец угрозе Пожирателей смерти, большая часть которых была уничтожена, и угрозе Волан-де-Морта, который был не только убит, но и лишён возможности возродиться, как это уже случилось однажды.
     В правительство пришли новые люди, которые начали менять старое отношение магов-людей к другим магическим народам и к маглам на более толерантное. Большой вклад в данное изменение внесли Кингсли Бруствер, занявший пост Министра магии, и Гермиона Грейнджер, сотрудница Отдела магического правопорядка, составившая несколько новых законов и упразднившая устаревшие.

  Так и завершилась, наверное, самая масштабная катастрофа магического мира.

  На следующем курсе мы перейдем к непосредственному изучению знаменитых личностей, сделавших большой вклад в нашу историю.

  Ваше домашнее задание:
1. Написать, какие стороны принимали участие во Второй магической войне, а именно организации и существа.
2. Дата Битвы за Хогвартс и основные жертвы сражения.

Лекции для 3 курса
Лекция N°1

Теперь вы уже третьекурсники, мои дорогие ученики. Вы прошли долгий путь, и я очень за вас рада. Каникулы были долгими и, надеюсь, веселыми, но наступило время учебы, пора приниматься за работу.
В прошлом семестре мы с вами изучали магические войны. А теперь мне бы хотелось поближе познакомить вас с отдельными битвами и участниками событий. Начну я, пожалуй, с битв.
Итак, для нас с вами самой главной для изучения будет Битва за Хогвартс, не путать с нападением на Хогвартс, произошедшим в июне 1997.
Битва за Хогвартс — финальная битва Второй магической войны, в которой сошлись все силы, сражавшиеся на стороне Волан-де-Морта, и силы, сражавшиеся против него. Произошла битва 2 мая 1998 года.
http://s6.uploads.ru/t/Pcm8V.jpg
http://2.firepic.org/2/images/2016-01/14/uqrgqjzp2wmw.png

Хронологически Битва как бы разделена на две части: до часовой передышки, объявленной Волан-де-Мортом, и после. Битва длилась с полуночи второго мая до рассвета, примерно пять с половиной часов с учетом часовой передышки.
Как вам известно, Гарри Поттер охотился за крестражами. В это же время Волан-де-Морт готовил нападение на школу. Когда один из крестражей — диадема Ровены Рейвенкло, оказалась у Поттера, закончилось время выданного Темным Лордом ультиматума. Началась атака. Пожиратели смерти и великаны обрушили свои силы на замок.
Отпор воинству Волан-де-Морта дали семикурсники Хогвартса во главе со своими преподавателями, их друзья и родственники, члены Ордена Феникса, а также, по мере сил, замковые статуи и даже полтергейст Пивз. Времени хватило и на то, чтобы Рон и Гермиона уничтожили выкраденный из банка Гринготтс крестраж Волан-де-Морта —Чашу Хельги Хаффлпафф, и на то, чтобы они нашли и уничтожили ещё один крестраж — Диадему Ровены Рейвенкло.
Несмотря на мужество защитников Хогвартса, Пожирателям удалось ворваться в замок, бои шли на всех этажах. Противник бросил в бой акромантулов, а затем дементоров, но их атака была отбита.
Волан-де-Морт не участвовал в сражениях, ему был нужен только Гарри Поттер, без него вся битва для Тёмного Лорда теряла смысл. Более того, Волан-де-Морт хотел убить Поттера лично, но его беспокоило странное поведение Бузинной палочки.
Волан-де-Морт отозвал из битвы Северуса Снейпа и напустил свою змею Нагайну на него, полагая, что смерть Снегга сделает его хозяином Бузинной палочки. Со своей стороны Гарри каким-то образом, возможно, благодаря связи с Темным Лордом, нашел его в Визжащей хижине.
Вместе с Роном и Гермионой он пробрался через тайный ход и увидел, как Нагайна напала на Снейпа, и как Волан-де-Морт бросил бывшего соратника одного. Умирающий Снейп успел передать Гарри свои воспоминания.
Теперь поговорим про часовую передышку.
Убив Снейпа и решив, что теперь Бузинная палочка слушается только его, Волан-де-Морт решил перегруппировать войска, а то и закончить битву, не сражаясь. Для начала он отозвал пожирателей, великанов и акромантулов, несмотря на свой перевес в бою. Желая наконец избавиться от угрозы со стороны Гарри Поттера и полагая, что смерть «Избранного» лишит защитников замка воли к сопротивлению, Волан-де-Морт выдвинул новый ультиматум. Уже лично Гарри Поттеру.
Конечно, Гарри не пошёл бы на поводу у Тёмного Лорда, но к этому моменту, просмотрев воспоминания Снейпа, Поттер узнаёт, что он является ещё одним, неучтённым крестражем, и его смерть необходима, если он хочет победы над Волан-де-Мортом. Он решил добровольно дать себя убить Волан-де-Морту, надеясь, что кто-нибудь другой добьёт Тёмного Лорда, когда тот станет обычным смертным. Уйдя в Запретный Лес, где находилась «штаб-квартира» Волан-де-Морта, он встретил Невилла Долгопупса и попросил его убить Нагайну. Гарри Поттер был готов умереть для того, чтобы Волан-де-Морт перестал убивать и мучить людей. Он добровольно пришёл в лагерь Тёмного Лорда и вполне осознанно подставил себя под его смертоносное заклятие «Авада Кедавра» и попал в некое место, находящееся между жизнью и смертью. Что произошло по ту сторону истории не известно. Мы знаем лишь, что Гарри вернулся к жизни, но старательно прикидывался мёртвым. Посчитав, что Поттер мёртв, Пророчество выполнено, и теперь никто не может ему угрожать, Волан-де-Морт потерял осторожность. Он убрал магическую защитную клетку Нагайны, неся змею просто на плечах, велел пленному Хагриду нести тело Поттера впереди себя и выдвинулся во главе своих Пожирателей смерти на Хогвартс.
Темный Лорд продемонстрировал всем тело Поттера, полагая, что теперь ему не окажут сопротивления. Тут Невилл попытался атаковать Тёмного Лорда (или, скорее, Нагайну), но его практически сразу разоружили и обездвижили. Волан-де-Морт надел на Невилла Распределяющую шляпу и поджег её. Внезапно появился великан Грохх, вместе с ним на войско Волан-де-Морта нападали фестралы с гиппогрифом Клювокрылом и выдерживавшие до этого нейтралитет кентавры. Они отвлекли Волан-де-Морта и Пожирателей, Невилл освободился от заклятия, выхватил из Шляпы Меч Гриффиндора и отсек Нагайне голову. Воспользовавшись суматохой, Гарри скрылся под мантией-невидимкой.

На этом все. Второй этап битвы мы рассмотрим на следующем уроке.
Ваше домашние задание:
1. Изучите план боя и кратко его опишите.
2. Напишите мини-сочинение (минимум 500 симв., включая пробелы и знаки пунктуации) о том, что вы думаете о Битве за Хогвартс. Что бы вы делали в такой ситуации?

Лекция №2

Итак, приветствую. Как я и говорила, сегодня мы с вами рассмотрим второй этап Битвы за Хогвартс.
  После часовой передышки ряды защитников школы пополнились. Помимо Грохха, фестралов и кентавров к битве присоединились жители Хогсмида, а также домовые эльфы под предводительством Кикимера, домового эльфа семьи Блэков, который после смерти Сириуса Блэка перешел Гарри Поттеру.
Медленно, но верно пожиратели смерти начали сдавать позиции. Ключевое сражение переместилось в Большой зал Хогвартса, где остались только Волан-де-Морт, сражавшийся с Минервой МакГонагалл, Горацием Слизнортом и Кингсли Бруствером, и Беллатриса Лестрейндж, противниками которой были Джинни Уизли, Полумна Лавгуд и Гермиона Грейнджер. Беллатриса направила на Джинни Уизли смертельное заклятье, от которого гриффиндорка еле увернулась. После этого на поле боя появляется разъяренная миссис Уизли. Молли Уизли полностью берет на себя Беллатрису, между ними начинается дуэль, победила в которой миссис Уизли, бросившаяся на защиту своей дочери. Смерть Беллатрисы придала силы Волан-де-Морту, он разметал своих соперников, словно сухие листья, и хотел поразить миссис Уизли, но внезапно Гарри опустил между ними Щитовые чары и скинул мантию-невидимку.
  Так началась ключевая дуэль между Поттером и Темным Лордом. Но Гарри не спешил начинать драку. В традициях, свойственных скорее супер-злодеям, Поттер начал объяснять Темному Лорду его ошибки и провалы, которые в итоге привели к краху его планов. Гарри рассказал ему и о шпионстве Северуса Снейпа, и о самопожертвовании Лили Поттер, и о том, что Дамблдор сам спланировал свою смерть. Гарри рассказал Тому Реддлу, кто на самом деле является хозяином Старшей палочки, которую «наследник Слизерина» держал в руках и полагал безотказным оружием. А именно, Поттер сказал, что за несколько минут до своей смерти Дамблдор, бывший на тот момент Хозяином Старшей палочки, был обезоружен Драко Малфоем, а Малфоя в свою очередь победил сам Гарри.
Не веря своим ушам, Волан-де-Морт наслал на Гарри «Аваду Кедавру», одновременно с этим Гарри выкрикнул обезоруживающее заклятие «Экспеллиармус», и Старшая палочка в руках Тома Реддла, не желая убивать своего истинного хозяина, поражает самого Тёмного Лорда.

  Со смертью Волан-да-Морта закончилась Битва за Хогвартс.

http://s3.uploads.ru/t/P6lsy.jpg

Результат битвы:
- Окончательная смерть Волан-де-Морта
- Разгром организации «Пожиратели смерти»
- Падение режима Волан-де-Морта, смещение (или гибель) марионеточного министра. Освобождение невинных узники Азкабана.
- Конец Второй магической войны.
- Кингсли Бруствер назначен исполняющим обязанности министра, а впоследствии и министром.

На этом, пожалуй, все в этом семестре.
Ваше домашнее задание:
1. Опишите, что бы вы хотели изменить в Битве за Хогвартс?
2. Напишите эссе о Кингсли Брутсвере.

0

2

Вот и оно, мое первое рабочее место. Тут совсем ничего не изменилось, так и кажется, что сейчас влетит профессор Биннс и начнет читать лекцию. Вот только теперь я вместо него. Ох, как же тут пыльно! Нужно срочно прибраться. *Ребекка отправилась разбирать вещи, а после принялась за уборку.*

0

3

*Наконец, когда весь кабинет сверкал, все принадлежности были отсортированы, а древние фолианты  были расставлены в алфавитом порядке, девушка выпрямилась и громко выдохнула.* Ура, теперь тут порядок. Не то что раньше. *Ребекка посмотрела на часы.* О, скоро уже прибудут ученики! Надо подотовиться *Девушка отправилась в свою комнату переодеваться и готовиться к появлению учеников. *

0

4

- Пожалуйста, присаживайтесь, профессор. Принести вам чай, кофе, или что покрепче? Что ваш Йерру кушает?
*Ребекка посмотрела на волка и улыбнулась. * А он не такой уж и страшный. Может быть, он даже поможет мне перестать бояться собак...

+1

5

Думаю, на работе кофе в самый раз. *Аника Лисс улыбнулась* Но все зависит от того, что будете вы. А Йерру и без еды переживет, и так слишком его раскормили. Я зашла поболтать, узнать, как вам работа, познакомиться поближе.

0

6

- О, а я, пожалуй,  остановлюсь на чае, а то не смогу уснуть. Кофе так странно на меня действует. Могу пить его только по утрам.
*Ребекка улыбнулась и направилась в дальний конец кабинета. Через минуту она вернулась к Анике с подносом. На нем стояла вазочка с разными видами печенья, две тарелки с кусочками ароматного яблочного пирога с корицей и две чашки, от которых в воздух поднимались тонкие струйки пара, разнося по кабинету ароматы свежего кофе и черного чая.*
- Я тоже хотела бы узнать вас поближе. Как по мне, так что может быть лучше разговора за кусочком пирога.
*Девушка улыбнулась и отпила из чашки*

0

7

Пирог необычайно вкусный. Сами готовите? *Поймаж жалостный взгляд волка, профессор вздохнула и протянула ему маленький кусочек. Зверь аккуратно взял его с ладони и проглотил*

0

8

- Да, я сама его готовила.
*Ребекка взглянула на волка, глотающего пирог. Неуверенно улыбнувшись, девушка принесла еще кусок пирога.*
- Еще когда я училась здесь, на факультете Хаффлпаф, я очень часто забегала на кухню. И домашние эльфы меня кое-чему учили. Я на самом деле очень люблю готовить.

0

9

*Профессор усмехнулась* Из меня кулинар весьма относительный. В походах я готовила, конечно, но вам бы моя стряпня понравилась только в том случае, если вы любите куропаток, сгоревших сверху и сырых внутри. Зато воевать я умею превосходно. *Поймав нервный взгляд девушки, профессор спросила* Вы так боитесь волков?

0

10

*Девушка смущенно опустила взгляд. Она не хотела отпугивать от себя новую знакомую. Но, глубоко вздохнув и глотнув еще чая, все-таки решила рассказать профессору Лисс о происхождении её страха.*
- Не только волков, а всех собак. Любых. Даже самых маленьких опасаюсь.
*Ребекка смущенно уставилась в чашку. *
- Знаю, это может показаться глупым. Просто у нас с собаками с самого начала как-то не сложилось. В детстве за мной погналась стая охотничьих собак. С тех пор я боялась их, лет до 15. Потом здесь, в Хогвартсе, я очень сильно полюбила одного молодого человека, который просто обожал собак. Он научил меня не бояться их. Но через год он стал оборотнем и чуть не убил меня. Страх опять вернулся.
*Профессор вырвалась из неприятных воспоминаний, встрепенулась и улыбнулась Анике*
- Что мы все обо мне, да обо мне. Я вас уже утомила, наверное. Расскажите что-нибудь о себе. 

0

11

Нисколько не утомили. Хоть у боевых магов способность бояться атрафируется, но я вас прекрасно понимаю. В таких случах главно взглянуть своему страху в лицо, побороть его. Я встречала существо, котрое было стакрат страшнее любого оборотня. Вы знакомы со скандинавской мифологией?

0

12

*Подошел к какой то двери.*
Приоткрыта. Там слышны голоса. Надо спросить, как попасть в спальню.
*Стучу. Открываю дверь. Там два профессора*
О, одна из них - мой декан. Отлично!
- Здравствуйте. Кажется, я заблудился. Не могли бы вы проводить меня до спальни Ре й вен кло?
Эх, никогда не научусь нормально выговаривать..

0

13

Мистер Майлз?? *Профессор удивилась. Волк недоуменно поднял голову и вопросительно посмотрел на мальчика* Как вы здесь оказались? Впрочем неважно. Как вы собираетесь учиться на факультете для умнейших, если вы не способны дойти до собственной спальни? Ребекка, простите меня, я провожу мистера Майлза до спален и вернусь. Идемте за сной. *Поднявшись, профессор быстрым шагом вышла из кабинета, предоставив волку и ученику следовать за ней*

0

14

- Простите за то, что отвлёк - сказал второму профессору. *Хотел улыбнуться. Получилась каая-то полоумная гримаса.*
*Поспешно следую за профессором. *
Стоп!
- Для умнейших!?
Ну вот, опять глупое искажение лица..

0

15

*Ребекка посмотрела вслед удаляющимся профессору, ученику и волку.*
Какой милый мальчик. Надеюсь, ему понравится мой предмет.
*Чтобы скоротать время до возвращения профессора Лисс, Ребекка решила почитать. Девушка взмахнула своей волшебной палочкой, и в её руке оказалась книга "Современная история магии". Откусив кусочек пирога и запив его чаем, Ребекка открыла книгу и принялась за чтение*

0

16

*Девушка закрыла книгу и поднялась.*
Пора идти на новое распределение, надеюсь, я ничего не пропустила.

0

17

*Вернувшись из гостиной Хаффлпаффа, девушка убрала со стола и осмотрела кабинет.*
Мдаа... пусто тут как никогда. Так странно, в прошлом году, когда я покидала Хогвартс, замок был полон, а сейчас, словно заброшен.
*Девушка опустилась на стул и глубоко вздохнула.*
Нет, не могу просто так тут сидеть. Пойду прогуляюсь.
*Ребекка встала и вышла из кабинета.*

0

18

Ох, как я устала.
*Ребекка отправилась спать. *

0

19

*Ребекка проснулась в хорошем настроении.*
- Пойду, наверное, проведаю профессора Лисс.
*Ребекка вышла из кабинета*

0

20

*Войдя в кабинет, Ребекка заварила себе чаю и, взяв первую попавшуюся книгу, стала читать.*

0

21

*Домовой эльф принес Ребекка письмо от директора. Отложив книгу, девушка спустилась в вестибюль. *

0

22

*Ребекка вошла в кабинет и рухнула в кресло. *
Почему я все ему рассказала? *Девушка закрыла глаза и в мыслях всплыло лицо Сколя. Резко открыв глаза, Ребекка вскочила с кресла и направилась к шкафу.*
- Да что со мной такое? Надо отвлечься.
*Заварив чай, девушка вернулась в кресло вместе с книгой и чашкой. *

0

23

Уф, дочитала.
*Девушка отложила книгу и мановением палочки убрала пустую чашку.*
Что-то мне не очень хорошо. Пойду на воздух.
*Закутавшись в плащ, девушка вышла из кабинета и направилась в вестибюль.*

0

24

*Девушка быстро вошла в свой кабинет и захлопнула дверь.*
Это что вообще сейчас было такое?
*Ребекку била мелкая дрожь, щеки ее алели.*
Мне срочно нужно успокоиться.
*Пройдя в дальний конец кабинета, девушка приготовила себе чай. Она никак не могла унять дрожь в руках и выкинуть произошедшие события из головы.*
Бекс, успокойся.
*Опустившись в кресло, Ребекка принялась пить свой чай.*

0

25

*Услышав стук, Ребекка оставила чашку и открыла дверь. *
- Здравствуйте, чем могу помочь?

0

26

Здравствуйте, мисс. Извините, что мешаю. Я тут недавно....Я тут , видимо, буду учится после Нового Года, а пока что я обитатель. Где мне можно пожить? А то я устала, и мне нужно поспать.

0

27

*Ребекка недоуменно посмотрела на девочку. *
- А как вы сюда попали? Хотя, я помню, вы выбежали из леса.
*Девушка задумалась. *
- Хммм, не знаю... но пока вы можете остаться у меня. Я все равно собиралась уходить.

0

28

- Хотите оставайтесь, хотите нет. Мне нужно идти.
*Развернувшись, Ребекка вышла из кабинета и, спустившись в вестибюль, покинула замок.*

0

29

Ой, спасибо большое, я...
*Не успела Кристал поблагодарить девушку, как она вышла*

0

30

*Войдя в кабинет, девушка отложила письмо и развернула сверток. Там оказалось длинное платье. Ребекка тут же примерила его. Легкая ткань аквамаринового цвета струилась до самого пола, темно-синий корсет сидел как влитой. Платье идеально подходило девушке.*
http://sf.uploads.ru/t/DVWd9.jpg
http://sf.uploads.ru/t/AyRc4.png

Мел постаралась просто на славу! Это платье чудесно.
*Ребекка осматривала себя в зеркале.*
Стоп. Открытая спина? Ох, Мел, тебе всегда хотелось, чтобы я показывала свою татуировку. Вот черт. Ну, ладно, у меня все равно нет времени искать другое платье, праздник вот-вот начнется.
*Приведя себя в подобающий вид, Ребекка направилась в праздничный зал.*

+1

31

Вау!Какое красивое у нее платье...Интересно, куда она идет.
*Кристал последовала за девушкой*

0

32

*Влетела в кабинет, громко хлопнув дверью, и начала метаться по комнате.*
Да кто ему вообще давал право прикасаться ко мне!  Тем более целовать!  Аррргх!
*Увидев вазу, стоявшую на столике, Ребекка с яростным криком запустила ее в стену. Затем она медленно опустилась на пол, оперевшись спиной на дверь. Девушка приложила пальцы ко все еще пылавшим губам. Теперь ей было грустно. И она ощущала странное, непонятное для нее чувство.

0

33

*Вбежала в кабинет декана и увидела спрятанную под глобусом шапочку.*
- А вот и ты.
*Вытащила ее и побежала в вестибюль.*

0

34

Ох, что-то я засиделась в замке. Каникулы скоро закончатся, а еще так и не съездила к Мел, а она меня ждет... Ладно, я еще успеваю до конца каникул. Главное - вернуться к прибытию школьников.
*Собрав в чемодан все самое необходимое, захватив платье, чтобы вернуть создательнице, Ребекка оглядела кабинет.*
Так, лекции я написала, все самое ветхое убрала, самое нужное собрала.
*Накинув походный плащ и взяв чемодан, Ребекка спустилась в вестибюль.*

0

35

*Ребекка как всегда сидела в своем кабинете, обложившись книгами со всех сторон. Сейчас в замке было на удивление спокойно, поэтому девушка могла продолжить свои исследования, да и подобрать материал для лекций надо было. Профессор как раз тянулась к новой книге, как в кабинет ворвалось что-то мохнатое. Бекка подпрыгнула от испуга, но потом поняла, что это всего лишь Йерру. Волк поспешил к девушке, ткнулся носо ей в руку, а потом повернул шею, чтобы Ребекка увидела ленточку. Девушка одной рукой потрепала волка по голове, а другой достала свернутый пергамент. Развернув бумагу и прочтя аккуратные строки, профессор резко втянула носом воздух, сверток выпал из пальцев.*О...оборотень? Снова?!*Рукой девушка опрелась о стул, в голове мелькала сцена давно минувших дней.* А если сейчас история повторится с каким-то другим учеником? Этого нельзя допустить!
- Йерр, идем!*Девушка пулей выскочила из кабинета и скрылась в потайных ходах.*

0

36

*После всех этих распределений и разговоров с озлобленными учениками, Ребекка была рада вернуться в свой тихий и уютный кабинет. Сначала девушка прошла меж рядов, поправила стулья, смахнула пыль. Расставила по местам забытые на столах книги, разгребла бумаги. Профессор направилась за парочкой книг, чтобы составить новый учебный план для третьего курса, но замерла у окна. На улице танцевали вальс снежинки, Запретный лес покрылся белизной.*Надо же...Столько всего произошло. А кажется, будто прошла лишь пара дней.*Запретный лес вызывал калейдоскоп ярких и пугающих воспоминаний, навевал мысли о разных...людях. Девушка поежилась, приложила ладонь к оконному стеклу, по щекам побежали соленые капли.*Куда же ты пропал? И слова не сказал, просто исчез...

0

37

*Профессор, удовлетворенный, что его факультет не продул, направился в библиотеку почитать одну очень интересную книгу, который он видел там однажды, но забыл прихватить, из-за того, что был немножко одержим. Как только он пришел в библиотеку и определил заклинанием, что книги уже там нет, Люцифер включил свое особое зрение: пространство библиотеки стало серым, а изображение было будто в тумане или в густой воде. Перед зрением пронесся белый огонек и, оставляя за собой чуть блестящий шлейф, понеслась к выходу. Через пять минут парень уже вошел в кабинет Истории Магии, чуть не забыв постучать*
-А, профессор Стоу.. кхм..Вы чего это тут плачете, хотите затопить школу? *Чуть усмехнувшись, профессор подошел к девушке*
А она ничего так.. -Вы чего это? Ну хватит, не плачьте. Негоже таким девушкам плакать. *Улыбнувшись краешком губ, Люцифер достал откуда-то салфетку и протер щеку профессора Стоун*

0

38

*Ребекка совсем не ожидала гостей в такое время, поэтому появление профессора Заклинаний ее очень удивило. Особенно его жест.*
- П...профессор Арахна?*Девушка вытерла рукой остатки слез, прокашлялась и приняла серьезный вид.*
- Вы что-то хотели, профессор?
*Ребекка отошла от окна, поправив юбку, и посмотрела на гостя.*
- Кстати, поздравляю ваш факультет с победой.
*Улыбнувшись, профессор Стоун прогнала остатки печали и отбросила мысли о волке подальше, до лучшего времени.*Не стоит раскисать перед этим человеком. Останусь одна, наревусь и придумаю как найти тебя.

0

39

-Благодарю
*Лицо Люцифера тронула легкая улыбка*
-А, к черту, давай на "ты". Ребекка, ты случайно не брала одну занятную книжку? Про заклинания, древние.

0

40

- Хорошо.*Ребекка улыбнулась профессору в ответ.*
- Древние заклинания? Да-да..есть тут несколько...*Девушка начала копаться в стеллажах, доставая различные книги то тут, то там.*А для кого я все это читала, а? Так, не думать об этом.
*Набрав приличное количество книг, Бекка выложила их на стол перед преподавателем заклинаний.*
- Вот, пожалуйста, Люцифер, выбирайте...выбирай любую. *Смутившись своей осечке, девушка улыбнулась и отвернулась, мыслями снова возвращаясь к одной персоне.*

0

41

- Увлекаешься древними заклинаниями? Так-так, посмотрим...
*Парень начала перебирать книженции. Среди них все не было той самой книги. Еще одна, еще одна..*
Вот, нашел! *Люцифер быстрым движением взял книгу и положил за пазуху*
- Выбрал, спасибо А, может, выбрать еще и тебя? хех

0

42

- Не за что, обращайся. Как видишь, *Девушка обвела рукой кабинет.* - Книг тут завались. Я сюда, наверное, пол библиотеки натаскала. *Ребекка ухмыльнулась.*
- Должно быть, мисс Шмидт с ума сойдет, когда будет проводить инвентаризацию.

0

43

- Она теперь библиотекарь? Да, туго ей придется. *Люцифер ухмыльнулся*
- А там еще окна разбились...

0

44

- Окна? *Девушка изумленно выгнула бровь.*
- Когда там успели разбиться окна, и главное...как? Кто-то из учеников постарался?
*Ребекка отошла от стола и направилась в конец класса. Вести беседу с профессором Арахной было непривычно, поэтому Бекка решила занять себя приготовлением чая. Разлив ароматный черный чай по чашкам, девушка вернулась к столу и протянула чашку профессору.*
- Уогщайтесь. Или вы не любите чай?

0

45

- Как же можно отказаться от чая *произнес профессор, кивком поблагодарив, и отпил из чашки. Горячий напиток разлился по жилам*
- Ну, знаешь, когда я был там последний раз, окна были не в самом лучшем виде *Спрятал в чашке ухмылку*

0

46

*Краем глаза девушка заметила быстро скрывшуюся ухмылку профессора.*
- Ммм, не знаете, значит...Ага, как же... Как вам в школе?

0

47

*Аника вихрем ворвалась в кабинет истории магии, толкнув дверь потайных ходов настолько сильно, что она ударилась об стену и отлетела обратно, чуть не отдавив хвост неуспевшему вовремя проскочить волку* Бэк, я только что из библиотеки и мне срочно... *Профессор словно налетела на стену. На секунду ей показалось, что она физически чувствует вставшую дыбом шерсть на загривке. Впрочем, это наверняка были ощущения Йерру, чёрной статуей замеревшего рядом с Аникой и оскалившего в беззвучном рыке клыки* Что он здесь забыл? Профессор Арахна, какая встреча... *Тьма, исходившая Люцифера, насквозь пропитала кабинет. Аника с трудом подавила желание оттянуть ворот рубашки - у неё создалось ощущение, что тьма душит её, перекрывает доступ кислорода к лёгким. Хмыкнув, Аника позволила своей внутренней силе слегка выплеснуться наружу, заливая невидимым обычному зрению светом пространство вокруг. Профессор как бы невзначай опустила руку на висящий на поясе серебряный кинжал, погладив искуссно сделанную голову волка, которой заканчивалась рукоять. Сапфировые глаза её как-то слишком живо сверкнули* Уиллоу, Гесер её забери... Как можно было принять на работу в школу столь сильного тёмного мага? Дожили, Йерр... Всю жизнь ПСов грызли, а теперь с одним из них на старости лет работаем... Коллеги, будь оно неладно *Аника мило улыбнулась.* Извини, что столь нагло ворвалась в твой кабинет, Бэк. Если я отвлекаю тебя, могу зайти позже.

0

48

*От неожиданного грохота девушка подскочила и расплескала чай, чуть не разбив саму чашку.*
- Аника?! *Ребекка растерянно смотрела на застывшую коллегу и ее оскалившегося волка. Немного отойдя от шока, профессор поставила чашку на стол, пытаясь найти тряпку. Найдя, наконец, полотенце, Бекка стала вытирать платье и мантию.*
- Проходи, конечно. Что случилось? Чем могу помочь? Надеюсь, Люцифер не против, что мы прервем нашу беседу. - Может, и тебе чаю принести?

0

49

*Только сейчас профессор заметила, как сильно напугала Ребекку.* Да уж, чай бы сейчас не помешал. Желательно зелёный. С ромашкой *Улыбнувшись - на этот раз гораздо более искренне - Аника потянула скалящегося волка за ухо и села в кресло, краем глаза следя за Люцифером* Сделай равнодушное лицо, Йерр. Ну, в смысле морду. *Волк окинул хозяйку скептическим взглядом, затем напустил на морду абсолютно глупый и невинный вид - язык высунут, глаза-льдинки по-щенячьи распахнуты, голова чуть наклонена вбок - и уселся рядом с Аникой, гладя прямо в глаза профессору Арахне* Достаточно равнодушен? *Профессор закатила глаза, но решила не одёргивать волка. Вместо этого она обратилась к подруге* Я правда не хотела тебе помешать, Бэк, но по части теоретических знаний и различных истерических фактов ты явно больший специалист, чем я. В школе история магии по степени моей к ней привязанности стояла где-то между прорицаниями и трансфигурацией. А посему ко мне в этой сфере применимы все те слова, которыми я обычно награждаю студентов. Следовательно, одной мне не справиться. *Аника какое-то время формулировала в мыслях последующие фразы, затем заговорила* В школе происходят странные вещи. Нет, я понимаю, что это уже вошло в норму, но мне нужны ответы на некоторые вопросы. *Профессор вскользь взглянула на Арахну* Ну уж нет, при нем я ничего по сути дела не скажу.

0

50

- С ромашкой? Легко. *Улыбнувшись, девушка поспешила в конец кабинета, достала новый чайничек и нашла мешочек зеленого ромашкового чая. Заварив достаточно крепкий напиток, Бекка наполнила белую чашку и кинула в нее кубик сахара. Открыв шкафчик, профессор достала оттуда пару крекеров, которые в последний раз понравились черному волку, сидевшему у ног коллеги. Прихватив все это, девушка вернулась к посетителям.*
- Вот твой чай, держи. А это тебе, Йерру. *Протянув волку угощение, Бекка потрепала его по загривку и села в свое кресло.*
- Так что конкретно ты бы хотела узнать? Возможно, я и помочь-то не смогу. Странные вещи штука такая, нужно в книгах покопаться.

0

51

Спасибо. *Аника взяла в руки чашку и посмотрела на довольного волка. Ах ты ж поганец лохматый, я тебя чему учила? Совсем от рук отбился, все подряд готов съесть! *Йерру быстро и почти незаметно показал хозяйке язык* Ты его скоро совсем раскормишь, Бэк. Делом он не занимается, тренеровок у него тоже нет, а крекеры твои за обе щеки уминает. *Профессор откинулась на спинку кресла и улыбнулась подруге* Впрочем, хорошо, что вы общий язык нашли. Кому-нибудь другому да такую фамильярность он бы руку отгрыз и употребил бы её вместо крекеров. *Аника отпила чуть сладковатый напиток и немного расслабилась* В школе Люцифер угрозы не представляет, к тому же если что - на мне мощная защита, да и Бэк я прикрыть успею. А вот чай вкусный. И слегка подслащён - прям как я люблю... Этот рыжий ангел всегда знает, что нужно человеку. Возвращаясь к нашим баранам... Мне нужно информация о метаморфозах. Не об обычных изменениях внешности, а о тех, которые почти никогда не встречаются. Случаи, настолько редкие, что даже не предаются огласке.

0

52

*Ребекка улыбнулась словам Аники и отпила чаю, продолжая слушать подругу.*
- Метаморфозах? *Рука девушки дрогнула и чай снова расплескался.*
Это как-то связано с нашими анимагами? Возможно ли это? Анике что-то известно?*Но профессор заговорила о совершенно особых случаях и Ребекка поникла.* Веду себя как дура.
- Сейчас попробуем что-нибудь найти.

+1

53

-Да-а, ума не приложу, как могло разбиться окно в библиотеке. Наверное мое слизеринцы случайно побили, хех. *Не успел парень ответить на вопрос Ребекки о школе, как в кабинет ворвалась профессор с бешенными глазами, которые могли напугать сейчас всякого*
-О, профессор Лисс. Какая неожиданная встреча *Люцифер усмехнулся, при виде ее движения руки, будто она хотела поправить ворот. Но Аника тут же заполнила светлой энергией помещение. Профессор, подняв брови, тут же выставил невидимый барьер, но несколько частичек света успели попасть в его пространство, и заклинатель скривился. От неожиданности Ребекка пролила на себя чай, но тут же вытерла плащ полотенцем, не успев дать парню помочь* Хех, она что, забыла, как пользоваться волшебной палочкой?
*Люцифер краем глаза заметил уж очень странное, долгое переглядывания Лисс и ее лохматого питомца*
Неужели телепатическая связь? В прочем, не важно. *Профессор Стоун уже во второй раз пролилана себя чай, и заклинатель, не выдержав, направил на нее палочку. Он заметил, как напряглось при этом лицо у Аники. Но Люцифер только усмехнулся и коротким заклинанием высушил плащ Ребекки. Переловив взгляд ходящей волчицы, он скептически улыбнулся*
-О, не беспокойтесь, я как раз собирался уходить, прощайте.
*И, отвернувшись к окну, парень растворился в воздухе. Кресло, прежде занятонное профессором Арахном, грустно пустовало*

+2

54

*Профессор презрительно фыркнула, когда Арахна растворился в воздухе* Сколько пафоса! Йерр, смотри, не стань его преданным фанатом. Я знаю, ты любишь цирк. Впрочем, его выражение лица в тот момент, когда я выпустила свет, бесценно. Прямо на душе тепелее стало. Кажется, я сорвала ваш разговор. Зачем он приходил, если не секрет? И почему ты такая грустная?

0

55

*Не успела Ребекка поблагодарить профессора Арахну за плащ, как тот уже испарился. Пожав плечами, девушка направилась на поиски необходимых книг.*
- Он приходил за книгой, которую я давно из библиотеки взяла. *Ответила Бекка, роясь на полках.* - А грустная это так, не обращай внимания.
*Девушка вывалила на стол увесистую стопку книг и начала в них копаться, перелистывая страницы.*
- Вот все что смогла найти по метаморфозам. Я тут задалась вопросом, куда пропали наши странные субъекты древней магической расы? *Как бы невзначай спросила Ребекка, надеясь, что Аника что-то знает.*

0

56

*Аника нахмурилась* Небось какая-то очередная темная дрянь... Будь с ним осторожней, пожалуйста. Этот человек человек ли? опасен. *Професср сделала вид, что не обратила внимания на демонстративно пренебрежительный тон Ребекки* Ты о наших волках... Хати предупреждал, что им, скорее всего, придется исчезнуть. Совет Старейшин желал с ними ознакомиться *Аника презрительно скривила губы* Уверена, они просто боятся, что дети Фенрира так же сильны, как и их отец. Но Хати сказал, что они выразят свою преданность Старейшинам и желание иметь с Орденом хорошие отношения, так что беспокоиться не стоит. *Профессор помолчала* Странно вот только, что меня еще туда не позвали. Впрочем *горько усмехнулась* вполне предсказуемо. Судя по всему, на мне окончательно поставили крест. Вот мы  не нужны стали, Йерр... Выкинули нас на свалку... В школу... Хах, занятно...

0

57

*Ребекка не обратила внимания на предупреждение подруги. Все же она была не совсем беспомощна, да и Арахна все же ее коллега, вряд ли он стал бы причинять кому-то вред в школе. Если бы директор Герден не была бы уверена в безопасности его работы, то вряд ли приняла бы его в школу. А вот рассказ Аники сильно задел Ребекку. С одной стороны, девушка была рада, что они исчезли не просто так, и что с ними все в порядке. Но с другой...Внутри будто-что-то щелкнуло и выпустило наружу режущее отчаяние и разочарование. Но на лице Ребекки не дрогнул ни один мускул, улыбка продолжала освещать ее лицо.* Я после переварю все это. Не при Анике.
- Возможно, тебе просто решила дать заслуженный отпуск.*Ребекка продолжала листать книги, выискивая информацию о редких метаморфозах и оставляя их раскрытыми в этих местах.*
- Теперь расскажешь поподробнее, что мы ищем? Вот тут вся информация об особо редких метаморфозах. Что скажешь?

0

58

В Ордене нет отпусков. *Аника вздохнула и откинулась на спинку кресла, заложив руки за голову. Йерру, пока хозяйка ничего не видит, состроил умильные глазки и, наклонив голову на бок, посмотрел на Ребекку, выпрашивая еще крекеры* Ладно, не будем о всякой ерунде. *Профессор посерьезнела и подалась вперед* То, что я скажу тебе, не должно выйти за пределы этого кабинета. *Аника на всякий случай проверила защиту от подслушки. Та работала исправно* Слишком много странного происходит. В школе появляются ученики, которых мы не принимали. Сначала я ловлю рыжую девушку, в итоге оказывающуюся мистером Крофтом, неизвестно как сменившим пол, затем мне попадается парень, который на самом деле является змеей, умеющей превращаться в человека. Я раньше не сталкивалась с подобным. Вот, собственно, почему я и пришла к тебе за помощью.

0

59

*Ребекка улыбнулась и принесла волку еще крекеров. Услышав же рассказ Аники, девушка вытаращила глаза.*
- Парень стал..девушкой? А змея стала...парнем?!*Удивление сменилось работой, девушка сразу начала соображать, вспоминая, где и в каких книгах видела хоть что-то похожее. Бекка кинулась к книгам и стала лихорадочно их листать.*
- Люди-оборотни? Нет, вряд ли. Сначала разберемся со змеей. Не думаю, что это человек-анимаг, совсем нет. И не какой-то змеиный оборотень, и не демон. Я думаю... Смотри.*Ребекка ткнула в одну ветхую книгу, на странице которой был изображен кролик-человек.*
- В этой книге говорится, что в древние времена друиды пытались превращать животных в людей.

0

60

*Профессор осуждающе посмотрела на Бэк и Йерру* Маленькие заговорщики... Ну ничего, дождешься у меня, на диету посажу!
Именно! Я тоже сначала не поверила, но потом... Я не могу ошибаться. *Аника выслушала версию Бэк, затем, поразмыслив, покачала головой* Нет, не думаю. Он превратился в змею прямо у меня на глазах, сбросив при это удерживающее заклинание! И ему не нужна была ничья помощь.

0

61

*Ребекка покачала головой.*
- Нет-нет, им никто и не помогал. Смотри.*Ребекка указала на следующую страницу, на которой был изображен круг из различных предметов. Это были обычные, ни чем особо не примечательные предметы: кинжал, кубок, камень, и все в таком духе. Ребекка стала читать запись на валлийском языке под рисунком.*
- Друиды днями и ночами, под светом солнца и луны искали способ создать идеальных шпионов. Мудрецы хотели очеловечить животных, дать им временные тела, разум. Разумное животное бы следило за врагом, а затем, обратившись в человека, докладывало бы все друидам. Но вот беда, магические силы ведунов были ограничены, они не могли долго удерживать животных в таком состоянии, какие бы формулы не сплетали. Тогда друиды обратились за помощью к звездам и луне, и направили свою силу в предметы, которые нашли рядом с собой. Только коснувшись такого предмета животное обретало разум и силу превращаться в человека по собственной воле. Но утомленные долгими мучениями и заточением, только обернувшись людьми, убили всех мудрецов на поляне и скрылись, унеся дары луны и звезд с собой.
*Ребекка закончила чтение и выжидающе посмотрела на Анику.*

0

62

*Профессор облокотилась на стол, подперев руками голову* Допустим... *Аника потерла двумя пальцами переносицу* Но это бы значило, что кто-то из учеников каким-либо образом добыл древний амулет друидов. А у таких вещей почти всегда есть какие-то побочные эффекты, не самые приятные для владельца. К тому же это не объясняет, как мистер Крофт стал обладателем милой, но наглой девечьей мордашки.

0

63

- А вот это уже другой пункт расследования, более сложный. Не думаю, что эти события связаны.
*Девушка отошла от стола и сделала пару шагов по комнате.*
- А насчет добычи древнего артефакта не думаю, что это могло составить проблему. Наш лес огромен, мало ли, одно из тех животных забрело сюда давным-давно вместе с артефактом. Или ученик купил его в какой-то антикварной лавке.
*Ребекка приложила пальцы к губам, размышляя.*
- А вот с трансформацией мистера Крофта...Я нигде не читала ни о чем подобном.

0

64

- Аника, предлагаю продолжить наше расследование после школьного сбора. Сейчас нам следует пойти собирать учеников. К тому же там должен быть мистер Крофт. Расспросим его.
*Потрепав волка по загривку, Ребекка направилась в свою комнату и переоделась. Платье сменилось рубашкой, кожаными штанами и жилеткой, а туфли высокими сапогами. Накинув теплый плащ, Ребекка подхватила сумку с картой и необходимыми припасами, фонарь и палочку. Кивнув Анике, Ребекка направилась к потайным ходам.*

0

65

Да, ты права. *Аника вышла из задумчивости и встала* Хотя я искренне сомневаюсь, что мистер Крофт захочет с нами говорить... *Профессор заклинанием призвала свой серый меховой плащ  фляжку с чем-то крепким и согревающим - в остальном она была готова к прогулке по лесу - и направилась за Ребеккой. Волк, в спешке догрызая крекеры, устремился за ней*

0

66

- Заходи и осторожно, не споткнись. *Девушка помогла Сколю зайти в кабинет, а затем повела его к деревянной двери в конце класса. Толкнув дверь ногой, Ребекка провела Сколя в небольшую, но уютную комнату.*
- Вот, устраивайся поудобнее. *Ребекка уложила волка на кровать и накрыла одеялом, после чего направилась к выходу.*
- Спокойной ночи. *почти шепотом и с улыбкой на губах сказала девушка, остановившись в дверях.*

0

67

Ты что? *Даже сквозь сон волк говорил обиженно, жалобно* Просто возьмешь и оставишь меня здесь?

Отредактировано Сколь (2016-01-24 12:18:08)

0

68

*Девушка немного покраснела, но осталась стоять на месте.*
- Тут тебе будет явно удобнее, чем в классе, а я уже привыкла спать за рабочим столом. Да и нужно еще поработать.
*Ребекка смутилась и потянулась, чтобы погасить свет.*

0

69

Стой! *Сколь слегка приподнялся на подушке* Не уходи, пожалуйста! Сядь рядом.

0

70

*Ребекка замялась, закусив губу.*Я ведь не помешаю ему отдыхать? Наверное нет. Эх, так и быть. Что-то мне боязно. Черт, нервничаю, как школьница. *Вздохнув, девушка подошла к своей кровати и села на краешек. Вздохну еще раз, профессор легла рядом с волком.* Тесновато...

0

71

*Порывисто вздохнув, волк прижал девушку к себе, всем телом впитывая ощущение близости Ребекки. Так он и уснул, улыбаясь, как ребенок*

0

72

*Когда волк притянул девушку к себе, та раскраснелась и очень обрадовалась, что ее никто не видит. Сердце колотилось очень быстро, Ребекка старалась успокоиться. Через некоторое время профессор расслабилась и подняла глаза на лицо спящего Сколя. Ей пришлось приложить немалые усилия, чтобы удержать руки на месте.* Моргана меня побери, он сейчас так невероятно красив. Такой беззащитный и спокойный. Я могу хоть всю ночь смотреть, как он спит. Ему так идет улыбка...*Девушка и сама не заметила, как тоже начала улыбаться.* Жаль, у меня нет под рукой маггловского фотоаппарата. *Ребекка довольно долго лежала и любовалась чертами волка, пока ее саму не начал смаривать сон. В замке было прохладно, зимние ветра стучали в окна, но от волка исходило  солнечное тепло, обволакивавшее и согревавшее девушку. Ребекка все думала и думала, размышляла, пока ее глаза совсем не сомкнулись.*Ему сотни лет. Я - лишь одна из многих.*Было последней мыслью девушки перед погружением в царство снов. И эта мысль так повлияла на нее, что во сне она видела столетия, она словно смотрела в калейдоскоп времен, в каждой грани которого был Сколь с девушкой. Каждый фрагмент мозаики острым кинжалом вонзался в сердце Ребекки. Каждая девушка на картинке ухмылялась, растягивая губы в хищном оскале. "Наивная, глупая" твердили они. Ужасный кошмар всю ночь мучил девушку.*

0

73

*Сколь проснулся, когда солнце, добравшееся до зенита, самым наглым образом поникло сквозь шторы и кошачьим носом ткнулось в его закрытые глаза. Какое-то время волк пытался поймать ускользающую ниточку сна, в котором было что-то необычайно приятное, но реальность безжалостно захватила его сознание, не давая погрузиться в мир грёз. Пару минут Сколь полежал, пытаясь вспомнить, что же ему снилось. Там точно была Ребекка, она улыбалась и прикасалась руками к его лицу. Потом он внезапно увеличился, принимая боевую форму, но девушка не испугалась. Он лежал на земле, покрытой осенними листьями, положив огромную морду на лапы, а Бекс ласково гладила её, запуская пальцы в длинную белоснежную шерсть. Открыв наконец глаза, Сколь увидел спящую девушку. Её лицо было тревожно - наверное, снился кошмар. Притянув Ребекку к себе, он прижался губами к её лбу, наполняя тело любимой теплом и светлой энергией* Милая моя, не бойся. Я не отпущу тебя, что бы ни случилось.

0

74

*Призраки жуткого кошмара терзали разум девушки, пока она не почувствовала теплое прикосновение, словно луч света рассеял жуткие лица. Смена сна была такой неожиданной, что Ребекка резко распахнула глаза, нервно выдохнув. Пару раз моргнув, девушка попыталась сфокусироваться. Обрывки мыслей разбегались и никак не давали себя поймать, лишь через пару мгновений Бекке удалось схватиться за реальность. Девушка осознала, что сильные руки волка крепко и заботливо обнимают ее. Профессор не могла сдержать улыбку и остановить залившую лицо краску. Подняв голову, девушка встретилась с алыми глазами волка. В сознании колыхнулось что-то тревожное, но девушка не могла понять, не могла вспомнить, что именно. Отогнав мысли, словно назойливую муху, Ребекка улыбнулась.*
- Доброе утро.

0

75

*Сколь внимательно всмотрелся в глаза Ребекки* Бекс? Тебя что-то тревожит? Что тебе снилось?

0

76

*Девушка удивленно моргнула и чуть наклонила голову. *
- Да ничего. Я не помню, что мне снилось.  Хммм.* Ребекка задумалась. Она и правда не помнила сна, но было какое-то странное ощущение. Словно она забыла что-то очень важное. Вдруг в голове всплыл отзвук жуткого хохота и растворился как дым. Все это было очень странно. Поежившись, девушка устроилась поудобнее, поближе прижавшись к волку.*

0

77

*Волк слегка удивился, когда Ребекка сама прижалась к нему, но тут же расплылся в довольной улыбке* Скажи, твои ученики сильно расстроятся, если их профессор к ним не выйдет, предпочитая проводить дни и ночи с возлюбленным?

0

78

*При слове "возлюбленный" Ребекка покраснела до самых кончиков ушей.* Возлюбленный...Звучит так странно, необычно, непривычно... Возлюбленный? Да.
- Ученики мне кажется, будут только рады. Но все же такого подарка я им не сделаю. Хорошо, что сегодня выходной и торопиться никуда не надо. *Улыбнувшись, сказала девушка.*

0

79

Это просто потрясающе... *Сколь вдохнул аромат, исходящий от девушки. Затем вновь принюхался, но уже более внимательно* Бекс... Скажи мне... Кто был у тебя в кабинете?

0

80

- Ммм? *Девушка удивленно наклонила голову на бок, из-за чего рыжие кудри заструились вдоль плеча.*
- У меня в кабинете много кто был... Учеников целая туча, профессора заходят. А что?

+1

81

Просто... Не знаю... Очень странный запах. Он мне не нравится. Сильно не нравится. К тому же мне кажется, что я с ним где-то раньше встречался... *Сколь перевел взгляд на девушку. На секунду дыхание волка сбилось* Как же она прекрасна... Ладно, это не имеет значения. Если кто-то попробует навредить тебе, он будет иметь дело со мной, и тогда ему не поздоровится. *Сколь очень аккуратно прикоснулся к волосам Ребекки* Ты очень красивая, Бекс. Даже вейлы и валькирии меркнут по сравнению с тобой.

0

82

*Девушка нахмурилась. Странные запахи настораживали, учитывая, сколько странных и опасных вещей может твориться в школе.* Надеюсь, все же ничего серьезного. *Волк сказал, что будет защищать девушку, и Ребекка просто не могла сдержать улыбки.* Невероятно. Невероятно и так чертовски приятно. *Профессор почувствовала руку Сколя на своих волосах, а затем покраснела так, словно была светофором.* Я? Краше вейл и валькирий? Мерлин, я сейчас готова сквозь щемлю провалиться. *Покрасневшая до корней рыжих волос Бекка кашлянула, пытаясь собрать мысли и слова.*
- Я...ну...не преувеличивай.

0

83

*Сколь тихо и довольно рассмеялся* А я и не преувеличиваю. Вот сейчас ты особенно яркая. Во всех смыслах *Волк дразняще улыбнулся* Я говорил тебе, что ты похожа на осень? Раннюю осень, когда листья только наливаются красным и пахнут так же, как и ты...

0

84

*Покраснеть еще больше было, наверное, просто невозможно, поэтому Бекка, уже просто не знающая, куда себя деть, выскользнула из объятий волка и спрыгнула с кровати.*
- Осень...кхм...да...листья...Мне...мне надо... *Девушка тараторила и говорила полную неразбериху. В конце концов Ребекка, закусив губу, просто выскочила из комнаты. В классе девушка постаралась отдышаться и прийти в себя.* И...и вот что это, черт побери, было? *Приложив ладони к раскрасневшимся щекам, профессор направилась к умывальнику. Ополоснув лицо холодной водой, девушка посмотрела на себя в зеркало.* Глупости какие!

0

85

*На панибратское отношение студентки Люцифер только выгнул бровь. Но тут она подошла и попросила помощи с заклинаниями. Все это она говорила как-то слишком осторожно* Гм, интересно, зачем это ей понадобились тренировки с заклятиями? У нее вроде нет особых проблем *Пока парень раздумывал над мотивом юной девушки, та прошла в зал. Вдруг тихо прозвенел ее голосок*-Простите, профессор Арахна, за то, что отняла ваше время.Пожалуй сейчас самое время попрощаться с Вами, сэр, уже полночь..До скорой встречи. *Не успел маг и ответить, как Эрика уже смылась без следа. Люцифер только пожал плечами и, садясь в кресло, достал недавно одолженные у Ребекки книги. Парень открыл самую старинную. "С давних времен существовали волшебники. Первые заклятия были ментальные, но затем появлялись специальные фразы, которые усиливали заклинания. Это получалось спонтанно. Так, одно из самых первых заклятий было.." Проклятье, где следующая страница? Конечно, обложка вся потрепана, как и корешок. Вероятно, страница выпала. Я, конечно, это все знаю уже сколько веков, но на следующей странице должен быть специальный шифр... Даю сто процентов, что он затерялся на одном из столов Бэк. *Маг быстро встал и направился в Кабинет Истории Магии, для разнообразия пешком. Дойдя до двери, он тихо вошел внутрь помещения. Он сразу же увидел умывающуюся девушку*
-А, Бэк, приветствую. У тебя случайно не затерялась одна страничка.. из этой, кхм, книжки? *Люцифер чуть ухмыльнулся и вопросительно уставился на профессора Стоун*

0

86

*От неожиданности девушка вздрогнула, и не сразу сообразила, кто вообще в дверях стоит и чего просит. Ребекка постаралась сфокусироваться и понять, чего от нее хотят в такой ранний час.* Так, что он там спрашивал? Страничку?
- Страничка? Из книги? *Только через минуту профессор вспомнила, что на днях Люцифер просил книгу.*
- А, точно, та книга. *Собравшись с мыслями, девушка оглядела кабинет, вспоминая, что там была за книга.*
- Книга, книга, книга... Да, кажется... *Вспомнив, Бекка быстрым шагом направилась к шкафу и стала рыться в бумагах.*
- Страничка, страничка, страничка... О, вот она! *Выудив из кипы бумаг самую древнюю и пожелтевшую страницу, девушка победно улыбнулась, а затем протянула ее профессору.*
- Прошу.

0

87

*Искреннее веселье Сколя, наблюдавшего за сбежавшей Ребеккой, было прервано внезапно вернувшимся запахом (чувством?), который насторожил его еще раньше. Моментально вскочив, мужчина беззвучно появился на пороге преподавательских комнат, оставаясь невидимым и исподтишка наблюдая за длинноволосым брюнетом, нарисовавшимся в кабинете Бекс.* Какие гости... И все знакомые лица! *Затем с нехорошим красным огнем в глазах проговорил* Люсенька! Какая встреча! Ну и какими судьбами тебя в эту глушь занесло? Отчего ты оставил свои излюбленные чертоги? Как ты их там называешь? Адом, кажется?

+1

88

-Благодарю, Бэк. *Люцифер с удовлетворением принял страничку, повертел ее в руках и, уверившись, что это именно так страничка, положил ее за пазуху. Тут маг почувствовал присутствие иного лица, а затем и само это "лицо"* О, как мило, в этот превосходный замок пожаловал один из несравненных сынов Фенира. Как мы давно не виделись, дорогой скулила. -Да, серые города, наполненные дымом машин и фабрик, людской обыденностью и грязными асфальтами - настоящий ад. Но ты, вероятно, обознался, милый песик, я впервые тебя вижу *Парень усмехнулся с изумрудным огнем в глазах* Потом поговорим. А вообще на что он мне сдался, жалкий псина? Гм, как же его выбесить? Люблю бесить людей. И полубогов тоже. А, кто-то у нас неравнодушен к маленькой рыженькой девочке, да, Скольчик? ХАХАХА *Парень с абсолютно обыденным выражением лица подошел к Ребекке и крепко поцеловал ее, впившись губами. Затем отошел, быстро про себя произнес заклятие, из-за которого Ребекка забудет поцелуй, и мило улыбнувшись и махнув волку рукой, растворился в воздухе*

0

89

*Только увидев, как Арахна направился к Бекке, Сколь с огромным трудом сдержал рык, рвущийся из груди вместе с огромным количеством бешеной, дикой энергии. Но когда черноволосый гад потянулся своими губищами к девушке, волк рванулся с места, но не успел и добежать, как Люцифер растворился. Сколь успел почувствовать вибрацию магии, направленную на Ребекку, и догадался, что она, скорее всего, ничего не помнит. Но ярости волка это не умаляло* Ах ты лягушка болотная! Циркач илистый! Трус! Знаешь ведь, что остаётся ты хоть на секунду дольше - я бы тебя на клочки порвал! Сколько раз ты из под нашего носа сбегал! Да с тех пор, как отец тебя порвал, как химера зайца, ты вообще с волками боишься связываться! Бекс, какого Йотуна?

0

90

*Подойдя к кабинету, Рик быстро постучался и распахнул дверь* Профессор Стоун? Можно во... Ой... Извините, мистер... Черт, как там его? Мистер волк? Совсем из головы вылетело... Я... Это... Не хотел помешать... Я могу и позже... Того... Зайти...

0

91

Белль усмехнулась и прошептала Рикарду на ухо:
—Браво, вот вперед, выкручивайся из ситуации. Все же следовало сказать мне идею, ведь не факт, что в библиотеке тебя съедят, а тут... Вероятность слишком велика!

О, Мерлин, ну кто так беспардонно заходит в класс? Нужно же спросить и подождать разрешения! Разрешения!

Отредактировано Белль Голд (2016-02-02 20:32:11)

0

92

*Слегка пихнуль Белль локтем под рёбра и прошипел* Никто тут меня не съест! Эти два волка ещё никого не покусали. Ну, почти... *Рик весьма некстати вспомнил откушанную руку Реджи. Сглотнув, парень обратился уже к декану Хаффлпаффа* Профессор Стоун, прошу прощения, просто я не ожидал, что вы заняты. Если ваш волк... Ну в смысле не ваш волк, а просто волк... В смысле человек... Гость... Ээээ... *Рик окончательно смутился* Короче, вы сейчас заняты?

0

93

*Ребекка не успела ничего понять, как Люцифер исчез, а перед носом вырос разъяренный Сколь.*
- Я...что...ты о чем? *Профессор непонимающе оглядывалась. Казалось, что чего-то не хватает, как будто она что-то упустила.* Что произошло? Что-то я выпала из реальности... *Вдруг в кабинет вошли юные гриффиндорцы.*
- Ой, Сколь, подожди, пожалуйста, ученики пришли. *Девушка подошла к ученикам.*
- Мистер Блэйд, рада снова видеть вас в стенах нашей школы! Чем я могу помочь?

0

94

—Здравствуйте, Профессор Стоун, — Белль поприветствовала преподавателя, но больше ничего не сказала.

Браво, Рикард! Я аплодирую стоя!

0

95

Фух, пронесло! *Парень незаметно подмигнул Белль* Профессор, если вы не сильно заняты, мы бы хотели спросить вас по поводу одного замка

0

96

- Да, конечно, я слушаю. *Профессор приветливо улыбнулась ученикам.*
- О! Может, вы бы хотели чаю?

0

97

—Ммм... Профессор, я бы не отказалась. Спасибо большое, — она улыбнулась преподавателю, — С Рикардом произошел довольно-таки странный инцидент... Но, в прочем, пусть он сам Вам поведует.

О, Мерлин, какое счастье, что профессора в Хогвартсе такие приветливые!

0

98

*Профессор кивнула и направилась к шкафчику, ожидая рассказа гриффиндорца. Заварив свой любимый мятный чай и положив в вазочку печенье, Ребекка быстренько накрыла на стол и пригласила учеников.*
- Присаживайтесь, тут будет удобней. *Девушка повернулась к волку.* - Сколь, присоединяйся, или подожди меня в комнате.

+1

99

*Волк никак не мог прийти в себя и успокоиться, но понимал, что злить на Ребекку глупо. Поэтому он просто сухо мотнул головой и удалился в покои профессора* Пожалуй, подожду тебя там.

0

100

*Рик сел на предложенное Стоун место и взял чашку с чаем* Благодарю, профессор. *Отпил немного пахнущей мятой жидкости* Мммм, вкусно... Так, Рик, ты сюда по делу пришёл! Профессор, я на Хэлоуин был с родителями в замке Тинтагель и заметил вот какую вещь: там абсолютно не работала магия, но вот у эльфов колдовать получалось!

Отредактировано Рикард Блэйд (2016-02-02 22:00:16)

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Кабинет Истории Магии