Учеба, это конечно, хорошо, но мы также собрались тут ради игры и надо понимать и помнить что играть нужно по определенным правилам, иначе будет неинтересно и некрасиво. То что вы пишете в игровых локациях, в первую очередь отражает ваших персонажей, их характер, действия и многое другое, поэтому, если вы указали  в анкете вечного мрачного студента или веселого преподавателя, то будьте добры не отходить от заданной вами же темы. Конечно в процессе игры, ваш характер может поменяться, но изначально, сами понимаете, нужно играть именно так.
Посты. Это наверное, самое интересное, писать посты, играть в магию, чудесно, но у этих постов тоже есть правила, от которых отходить категорические нельзя. 

1.Локации
Переходим по локациям, вы не можете быть в Большом Зале и у себя в гостиной одновременно, ну не умеете вы. Если вам нужно в какое-то конкретное место, нужно ходить по локациям, не перескакивая, а пошагово. Максимум - можно перескочить через одну локацию.

2. Правила написания постов:
Пост должен быть не менее двух строчек. Действия вы заключаете в звездочки* *, ваши мысли пишутся курсивом (Буква I в верхней панельке), диало (то, что вы говорите) выделяется жирным шрифтом.
Пример:
*Уиллоу вошла в учительскую и осмотрелась. В кресле дремала зам.директор, за столом писали лекции вновь прибывшие профессора.* Замечательно. Работа идет полным ходом. Скоро, скоро уже мы откроемся, осталось совсем чуть-чуть. *Девушка увидела на столе недописанную лекцию декана Гриффиндора и подошла к Джорджи*
Вставай, осталось немного, нельзя терять времени... *Директор похлопала профессора по плечу*
Именно так. Помните, что вы Не имеете права описывать действия других обитателей замка. То есть я не знаю, проснется ли профессор Хонт, или, перевернувшись на правый бок, продолжит спать, это решать только ей.

3. Лекции и домашние задания.
Лекции находятся в кабинетах учителей.
Список предметов:
Астрономия
Заклинания
Зельеварение
ЗОТИ
История магии
Травология
Трансфигурация

Предметы, начинающиеся с третьего курса:
Древние руны
Маггловедение
Нумернология
Прорицание
Уход за магическими существами (УЗМС)

Домашние задания отправляются в личные сообщения профессорам.
Форма отправки домашнего задания:
- Приветствие. Факультет, курс. Название предмета, номер лекции.
- Само задание
- Ответ

Домашние задания оцениваются до 15 баллов.
Профессор может назначить от 5 до 15 дополнительных баллов за д/з.