Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Кабинет Зельеварения и Алхимии


Кабинет Зельеварения и Алхимии

Сообщений 1 страница 100 из 150

1

http://sd.uploads.ru/t/BnmW1.jpg
Здесь преподает зельеваренье профессор Адрианс. Соблюдайте правила безопасности.
Обратно в подземелья.

Лекции для 1-го курса
1 лекция

*Профессор Ирвин вошел в класс и оглядел своих учеников*
- Здравствуйте, ребята. Меня зовут профессор Ирвин, и я буду преподавать у вас такой нелегкий предмет, как Зельеварение. Это дисциплина, изучающая различные зелья, настои, сыворотки и другие жидкие магические субстанции. Зельеварение изучает также свойства этих жидкостей, способы их приготовления и различные особенности входящих в них ингредиентов.
Предмет очень сложен тем, что существует много тонкостей в способе приготовления того или иного зелья. И если одни зелья просто не будут отвечать требованиям, то ошибки в приготовлении других могут обернуться непоправимым. Так, например, выпитый «Напиток живой смерти», который сварили с незначительными отклонениями от рецепта, может привести к летальному исходу.  Поэтому я буду строго следить за вами и не обижайтесь, если я буду вас ругать.

Итак, начнем мы сегодня с зельеварения, а именно с ингредиентов, используемых для приготовления отваров и зелий.
Ингредиенты делятся на три группы: растительного происхождения, животного происхождения и минерального происхождения. Также есть ингредиенты, которые нельзя отнести ни в одну из групп, поэтому они стоят особняком.
Начнем, пожалуй, с ингредиентов растительного происхождения. К ним относятся растения и их части различных видов. Это могут быть семена, листья и корни, ягоды и ветви, побеги и травы, плоды и соцветия, кора и соки. Все это может использоваться в сухом виде, в виде экстрактов, толченое, в виде порошка или свежее.
Для получения определенного эффекта у зелья, иногда ингредиенты надо собирать в определенных условиях, например, в полнолуние.
Многие ингредиенты являются очень редкими, и не исключено, что вам придется попотеть, разыскивая их.
*Мартин оглядел учеников*
Ну что же, на сегодня наш урок закончен.
Ваше домашнее задание: выберете один ингредиент растительного происхождения и напишите всю информацию о нем, которую найдете.
До следующего урока.
*Профессор собрал свои вещи, развернулся и вышел из кабинета.*

2 лекция

- Добрый вечер класс.
*Профессор сидел за столом, на котором были разбросаны бумаги.*
- Здравствуйте, берем перья и записываем.
Итак, мы остановились на ингредиентах животного происхождения. К этим ингредиентам относятся любые органы и части тела магических и немагических созданий. Многие ингредиенты, такие как: перо филина, тельца стрекозы, тараканы, глаза тритонов, мозг лягушки, крылья летучей мыши и прочее - почти каждый волшебник может добыть самостоятельно. Некоторые же ингредиенты достать крайне сложно. Например, кровь или печень дракона, или рог взрывопотама. Поэтому, если вам вдруг приспичит в будущем сварить зелье, состоящее из трудно находимых ингредиентов, лучше сразу идите в лавку. Не уверен, что вы из лягушки-то мозг извлечете, что уж говорить о более сложных ингредиентах.

Еще есть несколько ингредиентов, не относящихся ни к одной группе. К ним относятся: речная вода Леты, лунная роса, медовая вода, индивидуальные составляющие (человеческие волосы, ногти, к примеру) и стандартный ингредиент для зелий. *Увидел растерянные лица учеников.* Поясню, стандартный ингредиент - смесь трав, применяемая во многих зельях.

Еще есть ингредиенты минерального происхождения. Как ясно из названия, к ним относятся различные камни и минералы. Чаще всего применяется безоаровый камень (или безоар), лунный камень и рубин. Но используются и другие виды минералов.

Ваше домашнее задание:
1. Написать, кем была открыта Лунная роса. Где она применяется.
2. Где вы будете искать Безоар?
3. Напишите о лунном камне. Минимум - 500 символов.

3 лекция

- Итак. Сегодня вы будете варить ваше первое зелье - зелье для излечения фурункулов. Самое простое зелье.
*Внимательно оглядел учеников, каждому посмотрев в глаза.*
- Значит, доставайте свои котлы, флаконы, весы, ну и что там еще вам нужно. Перед вами лежат все необходимые ингредиенты. Внимательно прочитайте их названия и не перепутайте. «Сушеная крапива, змеиные клыки, рогатые слизни, иглы дикобраза, слизь флоббер-червя.»
Теперь всем слушать меня очень внимательно. Берите 7 змеиных клыков и измельчайте их в ступке до мелкой крошки. Добавьте 4 ложки полученного порошка в котел. Надеюсь, вы не забыли до этого нагреть в нем воду. Теперь нагрейте воду до 250 градусов и не изменяйте температуру 10 секунд. Добавьте слизь Флобер-червя. Если зелье стало зеленым, взмахните вашими палочками над котлами. На 45 минут все свободны. Зельям надо настоятся. Хотя как свободны… Садимся за столы и пишем свойства Аконита.

Так, 45 минут прошло, возвращайтесь к своим котлам. Работы оставьте на столах, я проверю и выставлю оценки.
Теперь добавьте в котлы 4 рогатых слизня и снимите котлы с огня. Добавьте сушеную крапиву. Если зелье стало зеленым, добавьте 2 иглы дикобраза и помешайте 5 раз по часовой стрелке. Еще раз взмахните своими палочками.
На этом все, отмывайтесь и отчищайтесь, а я проверю труды ваших стараний.

Домашнее задание:
Написать три мини-эссе об аконите, бадьяне и лаванде. Минимум каждого эссе - 1000 символов.
   

Лекции для 2-го курса
1 лекция

Здравствуйте дети, вот вы и доросли до второго курса. Надеюсь, я сумел вас хоть чему-то научить за прошлый год.
Изучать мы сегодня будем Увеличивающее зелье, оно же Раздувающий раствор - зелье, заставляющее живые объекты увеличиваться в объёме.
Достаньте все свои принадлежности и приготовьтесь испачкаться. Перед вами лежат ингредиенты, сверьте их со списком, записанном в учебнике:
    Селезёнка летучей мыши
    Сушёная крапива
    Глаза иглобрюха
Приступим. Возьмите ступку, положите туда две меры сушеной крапивы и три глаза иглобрюха  и измельчите их до порошка средней дисперсности. Киньте две щепотки получившегося порошка в котел. Нагревайте при средней температуре на протяжении 20 секунд. Надеюсь, вы не забыли сначала налить в котел воду. Взмахните палочками и садитесь за учебники. Через 50 минут я проверю ваши конспекты, а вы вернетесь к раствору.
*Вернулся в класс спустя 50 минут.*
Так, идите к своим котлам и киньте туда одну селезенку летучей мыши. Перемешайте 4 раза против часовой стрелки, затем нагревайте на слабом огне  на протяжении 30 сек. После этого взмахните своими палочками и принимайтесь за уборку своих рабочих мест. Как только все уберете, вы свободны, а я оценю ваши зелья.
Ваше домашнее задание:
  Вам необходимо во всех подробностях описать крапиву. При необходимости обращайтесь к профессору Хонт.

2 лекция

Значит так, дети, сегодня мы варим Уменьшающее зелье. Думаю, его свойства понятны из названия, оно уменьшает человека или возвращает его в детство. При ошибке в приготовлении можно остаться маленьким или в детстве навсегда.

Достаем принадлежности. Наливаем воду в котел и сверяемся со списком из учебника:
Корешки маргариток
Сушеная смоква
Мертвые гусеницы
Крысиная селезенка
Пиявочный сок

Кипятите воду пять минут. Пока водя кипит, нарежьте корешки маргариток и сушеную мокву. Добавьте нарезанные ингредиенты в котел. В отдельной миске нарежьте гусениц и смешайте с водой до однородной массы, которую затем добавьте туда же. Следом крысиную селезенку и две капли пиявочного сока, прокипятите еще пять минут.

Неправильно сваренное зелье приобретает оранжевый цвет и опасно для употребления. Проверьте, нет ли у кого из вас оранжевого зелья.

Домашнее задание:
1. Кто изобрел Уменьшающее зелье?
2. Опишите все свойства Беладонны. Когда это растение было наиболее популярно? Для каких целей его использовали магглы?
 

3 лекция

Сегодня мы с вами сварим аж целых два зелья: Животворящий эликсир и Ослабляющее зелье.
Как обычно достаем все необходимое и сверяемся с учебником.     Начнем, пожалуй, с Животворящего эликсира. Он повышает энергию человека, выпившего зелье. Этот состав полезен, когда вы устали, а у вас еще много дел. Снимает усталость и сонливость.
Но его нельзя пить в больших количествах, поскольку можно впасть в зависимость. И без этого зелья вы не сможете больше прожить.
Вот ингредиенты:
Экстракт бадьяна
Кора рябины
Корень мандрагоры

Приступим. Налейте в котел воду, а следом экстракт бадьяна. Пока состав кипит, измельчите кору рябины в порошок и корень мандрагоры. Добавьте кору в кипящий раствор. Перемешайте три раза по часовой стрелке и три раза против. Оставьте зелье вариться на пять минут. Затем добавьте нарезанный корень Мандрагоры и оставьте  вариться зелье ровно на час. Если вы проварите его больше хотя бы на минуту, то рискуете остаться без зелья с испорченными ингредиентами.

Пока одно зелье варится, мы начинаем следующие. Перейдите на другие рабочие места. Теперь делаем Ослабляющее зелье, которое уменьшает энергию пьющего. Человек становится вялым и не способным к каким-либо серьезным действиям.
Проверяем список:
Корень валерианы
Цветы Лаванды
Мята
Медовая вода

  Налейте в котел медовую воду и доведите ее до кипения.
Затем уменьшите огонь и варите ровно час, в течение которого все травы, а именно цветы лаванды и мяту, вы должны растолочь в ступке при помощи пестика и залить каплей медовой воды. Перемешайте до однородной массы. Можно воспользоваться заклинанием. Корень валерианы мелко нарежьте и бросьте в котел. Перемешиваем состав до ярко-желтого цвета. Оставляем вариться еще полчаса и снимаем с огня Животворящий эликсир.

Через полчаса снимите котел с Ослабляющим зельем с огня. Дайте зелью остыть, а затем добавьте состав из трав и медовой воды в котел. Перемешайте до зеленого цвета.

Молодцы, уберите все, запишите домашнее задание и свободны.
Домашнее задание: описать свойства любых ингредиентов. Одного растительного происхождения, одного животного и одного минерального.
Увидимся на следующем курсе.

Лекции для 3-го курса
Лекция №1

*Профессор Адрианс вошла в класс, отдающий сыростью холодных подземелий, и приветливо махнула ученикам, чтобы те заняли свои места. Прежде чем начать занятие, она провела волшебной палочкой около каминной ниши, и в дальнем углу класса, за профессорским столом, заполыхал огонек. Адрианс подошла к столу и произнесла:*
― Приветствую вас, дорогие ребята. Меня зовут Амелия Адрианс, и я собираюсь обучить вас искусству зельеварения. Вы уже находитесь на третьем курсе, однако тема у нас сегодня будет основываться на условиях проведения любого приготовления зелий. Прежде чем мы начнем, я бы хотела отметить одну парадоксальную особенность: как правило, ни одна настойка, ни одно зелье не потерпит высокой температуры. Все зелья привыкли к сырости и холоду, а потому сегодня мы поговорим о таких зельях, которые не боятся тепла, скажем, от камина. Сейчас все настойки и ингредиенты располагаются в дальней части класса, в шкафах. Так что им ничего не грозит.
*Огонь потрескивал, и профессор надеялась, что ученикам будет комфортно на занятиях. Даже на первых рядах огонь не мог испортить отваров и их составляющих, а потому она улыбнулась и продолжила:*
― Все мы знаем, что для того, чтобы получить правильную смесь, необходима определенная концентрация элементов, ингредиентов, которые, в свою очередь, призваны распределяться в определенных пропорциях. Ко всему прочему, важен котел, который вы используете, и температурные условия, в которых находится наше будущее зелье. Итак, основными моментами являются состав, соотношение и условия взаимодействия ― все это материал первого курса, своеобразное введение, ну а теперь приступим.
*Амелия взмахнула палочкой, и на доске появилось название зелья ― «Potion of old», затем еще взмах ― и у каждого на столе появилась свежая еловая веточка.*
― Старящее зелье, которое на полчаса внешне делает выпившего старше своих лет. Интересно тем, что объект, на котором его применили, может быть как одушевленным, так неодушевленным, причем внутренне он остается при своем возрасте. Практиковаться мы будем, разумеется, не на человеке. В зависимости от количества употребленного зелья объект может состариться на год, два, а то и на десять лет. Ваша задача сегодня ― правильно сварить зелье и испробовать его на еловой веточке. Достаточно будет нескольких капель. При этом с легкостью поломать ветку вы не можете, ибо, как я и говорила раньше, настоящий возраст не меняется, и иголки надежно прикреплены к основанию.
Итак, состав:
- зубы крокодила
- спорыш
- крылья скарабеев
- желчь кошки
― Такое зелье не приготовишь без специальных условий. Требуется котел со строго серебряным покрытием. Если на нем есть прорехи и слой серебра кое-где потерся, прошу вас восстановить его целостность заклинанием Репаро. Условия для варки ― низкая и постоянная температура, которая резко увеличивается вашим нагреванием только после добавления крылышек скарабеев, которые должны хорошенько раствориться.
*Профессор взглянула на учеников и, удостоверившись в полноте информации, которую она предоставила, уселась на кресло.*
*Когда урок подошел к концу она мягко сказала:*
Ваше домашнее задание: прислать отыгрыш, в котором будет отображен процесс создания зелья. После чего вы должны протестировать ваш отвар на одушевленном объекте. Зелье в случае неверного смешивания объектов нейтрально и не несет вреда, однако ваша задача ― получить результат. Объем ― не менее 15 предложений.

Лекция №2

*Профессор Адрианс увлеченно переводила плитку рун времен бронзового века, когда ученики вошли в класс. Амелия тотчас же убрала все ненужные принадлежности и обратилась к студентам:*
― Добрый день, учащиеся, всех очень рада видеть. Сегодня, разбирая журналы вашего предыдущего учителя, мьсе Ирвина, я обнаружила, что вы слегка отстали от положенной программы. Поскольку на первом курсе действительно изучается лишь технология приготовления зелий, о которых мы говорили на предыдущем уроке, то упор, по моему мнению, должен делаться на как можно большее количество зелий уже со 2 курса. Поэтому сегодня мы возьмем Зелье Бесстрашия ― оно работае как легкие щитовые чары, делая выпившего на два часа невосприимчивым к простым чарам, вроде сглазов, оглушающих и тому подобному. Несмотря на всю полезность отвара в случаях, когда в реальной жизни вы участвуете в поединке или же принимаете очень важное решение, есть риск снижения осторожности, поэтому необходимо контролировать дозу, да и самого себя.
*Профессор тепло улыбнулась и жестом пригласила детей подготавливать все необходимое: весы, котел, учебники третьего курса. Камин вновь горел, хоть чуточку согревая помещение. Затем она продолжила:*
― Прошу вас открыть учебники на разделе 2, страница 126, где вы обнаружите состав:
- целема
- аколит
- порошок адамовой головы
― Работать мы будем именно с порошком, поскольку адамовы головы ― довольно мощные артефакты, которые трудно раздобыть. В школе нам вполне хватит и этого, иначе эффект будет ужасающей силы. В отличие от старящего зелья, неправильное смешивание или приготовление влечет серьезные последствия ― ничего нейтрального не будет. Итак, можете приступать! За 10 минут до урока наберите половину колбы отвара и нагрейте, чтобы вышел пар, вдохните пар СТРОГО 1 РАЗ в целях безопасности и в предосторожности некорректного результата зелья.
*Когда все утихло, кроме потрескивания огня в камине, Амелия спокойно посмотрела на класс из-под широких круглых очков, которые всегда надевала на время ведения лекции. Иногда она поправляла ошибки (и очень вовремя), ведь следующий шаг мог повлечь за собой нечто неизвестное, например, взрыв. С окончанием урока на доске яркими мятными буквами засветилось:*
Домашнее задание: Исходя из полученного зелья на уроке максимально развернуто описать ваше состояние после пробы пара от зелья. Рассказать об адамовой голове. Всего вам хорошего!

Лекция №3

*Амелии казалось, что формат проведения сегодняшнего урока будет довольно сложным, а потому сначала её можно было увидеть в середине класса, а уже через мгновение ― около стеллажей с различными ингредиентами. Однако когда урок начался, ей удалось уложиться вовремя, и она предстала перед учениками, слегка запыхавшаяся:*
― Рада вас видеть, класс. Для начала просто послушайте меня. Я понимаю, что сегодня ваш последний, завершающий урок на этом курсе, но он будет, пожалуй, наиболее продуктивным и насыщенным. Во-первых, сегодня мы изучим два зелья - Перцовое и Сонное зелья. Во-вторых, вы разделитесь на пары, и один будет варить Перцовое, второй ― Сонное зелье. После чего я вам раздам еще одну недостающую деталь для нашего урока.
*Кто-то из учеников недовольно пробурчал, а кто-то заинтересовался. Профессор взглядом попросила восстановить тишину.*
― Итак, попрошу вас разбиться на пары и определиться, кто какое зелье будет варить. Внимательно следите за положением ингредиентов на доске, не перепутайте, ― *рассказывала Адрианс, направляя волшебную палочку на доску. Там появились две колонки.*
Сонное зелье
Состав:
- корень валерианы
- сок мака
- листья дуба
Перцовое зелье
Состав:
- перец острый красный
- сок ловких луковиц
- шалфей
*Амелия видела, как закипела работа. Звенели котлы, шуршали страницы учебников; периодически раздавалось короткое бренчание котлов. Амелия уселась в кресло, чтобы следить за ходом работы. Попутно она рассказывала немного об этих зельях:*
― Сонное зелье способно погрузить в глубокий целебный сон, способствующий ускоренному восстановлению организма. Используется в основном тогда, когда у человека наблюдаются сильные, болезненные повреждения, не дающие заснуть, или когда опасно использовать другие исцеляющие зелья. А перцовое зелье лечит простудные заболевания практически любой тяжести, то есть также относится к исцеляющим зельям.
*Когда до конца занятия оставалось полчаса, профессор поднялась и громко хлопнула в ладоши. Она на секунду скрылась в проеме комнаты, а затем снова оказалась в классе, но уже с поклажей на руках ― в большой, плетеной корзине с зелеными завитушками сидело около двух дюжин маленьких гномов. Выглядели гномы то ли уставшими, то ли заболевшими. Амелия бережно опустила корзину на свободную парту и возвестила:*
― Семьи, из которых я отобрала этих гномов, любезно согласились отдать мне на попечение своих больных собратьев. Сейчас пора болезней, и даже славящийся своим иммунитетом крепчайший гном поддается заболеванию. Плюс в том, что они не могут вас заразить ― род инфекции одинаковый, но еще в 7 веке было обнаружено, что волшебники не могут заражаться от гномов. Весь урок я внимательно следила за каждой парой и более-менее удовлетворена результатом. Сейчас вы получите по два больных гномика, которых вам предстоит вылечить. Первый ученик лечит перцовым, а второй ― сонным. В любом случае мы их вылечим, и по садовым семьям они отправятся в лучшем состоянии! Итак, начали.
*Ученики принялись лечить выданных им гномов ― каждый маленький человечек, получивший лечение, благодарно махал ручкой, а по завершению пританцовывал и занимал свое место в большой пассажирской корзине.*
Ваше домашнее задание: Сравнить изученные зелья на этом уроке, указать их сходство, разобраться с различиями. Написать, какое зелье, по вашему мнению, лечит более эффективно. Хороших каникул, мои дорогие! Увидимся на следующем курсе!

Лекции для 4-го курса
Лекция №1

*На столе у Амелии расположился маленький котелок с какой-то розоватой жидкостью, отдающей розой и кедровыми листьями. Все шло привычным ходом, профессор на этот раз ничем не занималась, а спокойно ждала прихода учеников. Желая видеть их отдохнувшими, она в предвкушении собрала руки в замок и задумалась. Наконец ученики зашли в кабинет, и надежды Амелии подтвердились ― дети выглядели не так устало, как в конце предыдущего семестра. Она поприветствовала всех:*
― Здравствуйте, дорогие ученики! Рада вас снова видеть. Вы уже находитесь на 4 курсе, а это значит, что зелья будут сложнее, интереснее. Хотя сложность, прошу учесть, не всегда является важным фактором, поскольку нужна лишь полезность. Если зелье помогает, не важно, насколько оно просто в изготовлении. Однако сегодня у нас вводный урок, поэтому изучать мы будем не столько жизненно важные, сколько «развлекательные» зелья, которые подходят лишь для шутки, розыгрыша или просто для поднятия настроения.
*Профессор Адрианс лукаво улыбнулась. Легкий взмах палочкой, и на доске красовалось название зелья, а чуть пониже его состав.*
― Зелье Красоты, *― торжественно объявила она, не в силах сдерживать широкую улыбку,* ― выпивший временно будет казаться вам куда привлекательнее, чем он есть на самом деле. Лично я не считаю, что у этого забавного зелья есть побочные эффекты. Повысить свою уверенность в себе никогда не помешает. Хоть зелье и «шуточное», готовить его гораздо сложнее в силу разнообразия ингредиентов.
Состав:
- молоко ослицы
- эфирное масло розы
- кедровый настой
- куриное яйцо
- перетертые зерна ржи
― Что ж, вы, разумеется, можете воспользоваться им на день Святого Валентина, милые девочки, но мне кажется, каждая из вас в нём совершенно не нуждается. В общем-то, ваша задача теперь ― сварить его. Но это пойдет на дом. Сейчас, прошу вас, законспектируйте с 14 страницы вашего учебника соотношение и  условия приготовления.
*Некоторое время Амелия слушала скрип перьев и наслаждалась запахом свежего пергамента. Когда она увидела, что большинство учеников выполнили задание, она подошла к своему столу, взяла широкую кисть, обмакнула её в розоватую субстанцию и направилась с ней к портрету старичка Джиффорд Аббота, который все время кривлялся. Когда он понял намерения Адрианс, то противно запищал на неё, строя гримасы.*
― Прошу прощения, мистер Аббот, это не надолго, *― усмехнулась Амелия,* ― недаром же вас недавно повесили сюда. Не кривляйтесь, будьте добры.
*С этими словами она нанесла кистью один слой зелья на портрет. Тотчас же противный острый нос старичка стал прямым и вытянутым, остренькие глазки наполнились цветом лазури и расширились, все лицо разгладилось. И вот перед учениками предстал молодой красавец, смахивающий больше на нарцисс, чем на человека.*
― Именно такой эффект в идеальном виде должно оказывать зелье. Я вам подскажу: в итоге цвет должен быть пастельно-розового оттенка, как у меня в котелке. Что ж, мы закончили.
*Адрианс чуть было не засмеялась, еще раз кинув взгляд на Аббота (который, по мнению историков, происходил вовсе не из рода Абботов, а был тем еще обманщиком).*
Домашнее задание: прислать отыгрыш, в котором будет отображен процесс создания зелья. Оценить эффект, используя на вашем нелюбимом предмете, другом ученике (строго с его согласия) и на любом другом объекте, который вы хотите преобразить. Объем ― не менее 15 предложений. Всего хорошего, мои дорогие.

Лекция №2

―Добрый день, класс, ― поприветствовала запыхавшийся профессор, закрывая за собой выход к подземельям, ― прошу меня извинить за опоздание, у меня имелись кое-какие неотложные дела.
*Амелия выдохнула и взглянула на часы ― оказалось, что она опоздала на урок всего лишь на 2 минуты. Однако она, в укор самой себе, покачала головой и повернулась к ученикам:*
― Раз уж я заставила вас пусть и недолго, но ждать, урок мы сегодня проведем чуть легче обычного. Сегодня мы ничего не будем варить.
*Пара учеников подозрительно уставилась на профессора, видно, предполагая, что варить им придется вне урока.
Поймав такие взгляды, Адрианс торопливо добавила:*
― Уж поверьте, в ваше домашнее задание это зелье сегодня тоже не войдет. Итак, сегодня мы обратимся к Альфомре ― это своеобразный антидот, замедляющий действие многих ядов и, таким образом, дающий время на идентификацию яда и приготовление нужного противоядия. Запишите это, пожалуйста. Альфомра также используется в качестве слабого общего восстанавливающего средства, но только в разведенном с водой виде, в соотношении 1:20. Если вам в реальной жизни доведется экстренно помогать отравленному волшебнику, небольшой пузырек такого зелья всегда полезно иметь во внутреннем кармашке. После чего, разумеется, следует доставить пострадавшего в Мунго.
*Амелия подождала, пока нужная информация окажется у учеников на пергаменте, а затем продолжила:*
― В своем составе Альфомра содержит всего лишь 2 ингредиента ― китовый ус и яд кобры. Всем известно, что яд кобры находит применение как у волшебников, так и у магглов. Он сжимает сосуды и не позволяет кровяному потоку нести вещества, которыми отравился пострадавший. Я не даю вам это зелье для варки именно потому, что оно не требует никаких особых операций. Варить разрешается в любом котле, температура всегда на 40 градусов выше комнатной, но уж точно не в подземельях. У нас холоднее, а потому в таких условиях температуре следует быть выше на 55 градусов. Два ингредиента, замену которым я предпочитаю хорошую информацию. В общем-то, это все, что следует знать о Альфомре. Спасибо за внимание, мои дорогие. Будьте готовы к тому, что я дам тест на следующем занятии по предыдущему курсу и по последним лекциям, дабы проверить ваши знания.
Ваше домашнее задание: рассказать о применении яда кобры у магглов, а также описать, почему Альфомра не может быть противоядием, т.е указывайте предназначение этого зелья. Объем ― не менее 1000 символов, включая знаки препинания и проч.

Лекции для 5-го курса
Лекция №1

*Профессор время от времени потирала висок, который сильно ныл. Вскоре ученики прибыли в подземелья и заняли свои места. Амелия с неохотой поднялась и знаком попросила установить тишину. Она тихо возвестила:*
― Приветствую вас! Счастлива видеть вас у себя в кабинете, потому что все самое интересное, пожалуй, начинается именно с 5 курса. И хотя в этом году будет гораздо больше зелий, больше проверок, тем не менее, всё это может встретиться на экзамене. При сдаче СОВ по зельеварению могут проверяться как ваши знания за все предыдущие курсы, так и ваши способности варить то или иное зелье. С моих уроков постарайтесь выносить максимум, пожалуйста – теория, знания ингредиентов, состав, применение и воздействие каждого зелья. Тогда есть все шансы, что вы приобретете успех. А те, кто собирается после этого курса изучать зельеварение на профильном уровне, кто планирует связать свою профессию с министерской карьерой, помните: Заклинания, ЗОТИ, Зельеварение являются своеобразным билетом в министерство. Эти предметы проверяются особенно глубоко. Почему, думаю, все сами могут понять.
*Проговорив всю нужную информацию, которая касалась экзаменов и будущего расклада, Амелия вздохнула. Она сложила руки в замок и как можно внимательней обвела взглядом учеников, размышляя, хорошо ли они осознали сложность предстоящей работы. По-видимому, вопросов к профессору больше не было, поэтому девушка улыбнулась и начала:*  - Мы приступим к изучению еще одного зелья- "Орлиный Глаз". После чего, как я и говорила, вы выполните тест, за который получаются дополнительные баллы. Обратите внимание, если к домашней работе не приложен этот тест, максимальный балл будет достигать 10 баллов.  *Адрианс прошла в дальнюю часть класса, с которой достала небольшой коробок. Затем профессор аккуратно открыла его, и каждому ученику достался прозрачный стеклянный шарик. * - Это не просто стекляшка, мои дорогие. Внутри него находится блоха, да настолько маленькая, что человеческий глаз не способен её разглядеть, - объяснила Адрианс, - У выпившего зелье «Орлиный глаз» на два часа чрезвычайно повышается острота зрения, однако при частом применении наблюдается резкое снижение обычного зрения, а если прием зелья не прекращается, даже слепота. Поэтому, будьте осторожны. Но сегодня мы испробуем его лишь один раз, а потому ваше зрение останется в полном порядке. 
Состав:
- спорыш
- элевонская настойка
- зубы дракона
― Что ж, пожалуй, не мешало бы теперь его сварить. Зелье орлиного глаза следует варить строго в котелке из меди, поэтому прошу вас, достаньте емкость с этим покрытием.
  *Амелия подождала, пока дети сверят свои запасы с нужными ингредиентами, обзаведутся медными котлами, а затем прибавила:*
― Обратите внимание, что помимо направления помешиваний, указанных в вашем учебнике, в самом конце следует еще около минуты помешивать по часовой стрелке. В некоторых изданиях имеются неточности. Когда вы закончите варить зелье, прошу вас остудить его и нанести несколько капель на веки, НЕ на зрачки. Если вам удастся после применения зелья обнаружить в стеклянном шарике блоху- работа выполнена верно. Приступайте! 
*К концу урока профессор видела, как многие изумленно смотрят на пустые шарики, в которых, на самом деле, проживала черненькая блоха. За 15 минут она взмахнула палочкой, и на доске появились тестовые вопросы.* 1)Назовите три важнейших условия для изготовления зелий. 2)Представьте, что вы использовали старящее зелье на кусочке драконей кожи. Объясните, почему вы не сможете деформировать (порвать, смять) эту кожу после применения зелья. 3) Перетертые зерна ржи, эфирное масло розы. В какое зелье входят данные ингредиенты?  4)Какое зелье существенно поможет вам в дуэли? Почему? 5)Какая стандартная температура нужна для варки практически любого зелья, не требующего особенного подхода? 6)Функция альфомры-…? Можно ли считать альфомру зельем? 7) Если Вы куда-то спешите, но вам нездоровится, какое зелье будет наиболее эффективно перед уходом? Назовите схожее по функциям зелье. Ваше домашнее задание: Многие ученые по праву считают одним из сильнейших ингредиентов зуб дракона.  Зелье «Орлиный глаз» содержит в себе такой зуб. Предположите, почему этот ингредиент так эффективен и оказывает решающее воздействие на зелья. Объем вашего рассуждения- от 5 развернутых предложений и выше. 

Лекция №2

*Амелия в приподнятом настроении встретила учеников, когда те рассаживались по местам. Тепло взглянув на пятикурсников, она сказала:*
– Добрый день, класс. Мы продолжаем работать над зельями уровня СОВ и, разумеется, не будем забывать повторять материал предыдущих курсов. Два зелья, которые могут войти в программу СОВ с 5 курса... – *задумалась Адрианс.* – Первое, кровевосстанавливающее зелье, ускоряет восстановление плазмы крови и эритроцитов. Используется при больших потерях крови, обычно в совокупности с Восстанавливающим зельем. Входит также в состав знаменитого Бадьяна. И второе, уменьшающее зелье, главная суть которого в том, чтобы не только уменьшить размеры объекта, но и омолодить его. Так, лягушка превращается в головастика, а увядший букет роз превращается в еще не распустившиеся бутоны. Главное, не путать уменьшающее зелье со старящим  –  они никогда не были «антонимами» друг другу. Почему? Все довольно очевидно – старящее зелье меняет только внешний облик, а уменьшающее, как я уже и говорила, омолаживает внутренне. Представлю вам рецепты вышесказанных зелий. Кровевосстанавливающее зелье Состав:
- кровь быка
- яд гадюки
- мандрагора
- чемерица
- листья меллорна
Уменьшающее зелье  Состав:
- нарезанные корешки маргариток
- очищенная сморщенная смоква
- нарезанные гусеницы
- крысиная селезёнка
- вытяжка из пиявок
*Амелия на мгновение задумалась, а затем определилась с выбором:*
– Ваша задача на сегодня  –  сварить кровевосстанавливающее зелье. Конечно, мы не станем проверять получившееся на порезах, да и вообще мы не станем затрагивать кровь. Достоверно проверить правильность зелья можно по еще одному признаку. Если на поверхности клубится густоватый синий пар, то зелье сварено верно. Что же, можете приступать. Надеюсь, вы записали состав уменьшающего зелья.
Ваше домашнее задание: прислать отыгрыш, в котором будет отображен процесс создания уменьшающего зелья. После чего вы должны протестировать ваш отвар на каком-либо объекте. Объем ― не менее 15 предложений.

Лекция №3

*Сама Амелия не слишком хорошо понимала, кого сейчас будет успокаивать ― себя или класс ― от накативших волнений перед грядущим СОВ. Но, признаться, она действительно здорово нервничала и, сжав руки в замок, приветствовала вошедших учеников короткой улыбкой, которая сразу же сменилась напряжением. Серьезный тон, которым она начала занятие, немного смутил Адрианс:* ― Что ж… пятый курс. Так. Да, пятый. Пожалуй, я волнуюсь за вас даже больше, чем вы сами. Но все же это не повод отбрасывать в сторону собранность, готовность к занятию. Именно поэтому мы сегодня не сможем снизить нагрузку. Нагрузка заключается в том, что сегодня мы не просто сварим два зелья, но и применим одно из них в небольшой «игре».  *Профессор указала ладонью на доску, на которой уже вырисовывались тонкие буквы:* «Кромлевый сок» Состав:
- сок березы
- липовый мед
- ртуть
«Зелье Тумана» Состав:
- утренняя роса
- аколит
- дождевые капли
- лед со дна озера
― Как вы уже поняли, пятый курс не обходится без зелий, у которых есть особенности приготовления. Мои дорогие, здесь я могу вам помочь в трех вещах. Во-первых, условия. Кромлевый сок должен вариться в серебряном котле, настаиваться не менее 10 минут – следите за временем. Зелье тумана же привыкло только к котлам с матовым черным покрытием. Единственное зелье, которое варится сначала при чрезвычайно высокой температуре, а затем резко охлаждается озерным льдом. Слышали ли вы когда-нибудь про дуршлаг? Ну так вот, помимо этих перемен в температуре зелье также должно быть оставлено на 4-7 минут. Во-вторых, ингредиенты. Ясное дело, что приобретать ртуть опасно, во всяком случае, в Косом переулке она не продается ― выдавать её буду я лично, будьте предельно аккуратны. Лед со дна озера я для вас уже приготовила, ―
*Амелия улыбнулась и указала на большой пузатый сосуд, с льдинками над которым клубился холодный пар,* ― Это февральский лед, с озера собран свежий образец. Прошу вас, не растопите его раньше времени. В-третьих, информация. Самое важное и ценное, что я могу дать для экзамена. *Профессор раздавала чрезвычайно холодные колбы, в которых были льдинки, и рассказывала:* ― Кромлевый сок  действует как затуманивающее зрение средство. Выпивший на 15 минут становится почти неспособен различать предметы, видя белесую пелену перед глазами. Кроме того, ощущается резь в глазах, мешающая сосредоточится. Эффект нельзя снять ни заклинаниями, ни противоядиями. А Зелье Тумана от сильной встряски или при контакте с воздухом начинает выделять испарения без запаха и любого другого побочного эффекта, по виду идентичные туману. Чаще всего применяется для маскировочных или отвлекающих противника целей. Готовое зелье светится легким голубоватым светом. Думаю, вы можете начать! *С этими словами Амелия закончила раздавать и мельчайшие гранулы ртути в специальных перчатках. Она проверила, чтобы все последовали её примеру и начала наблюдать за работой.

Когда до конца оставалось около 20 минут, она окликнула ребят:* ― Оставьте ваши зелья настаиваться. Через 10 минут, что останутся у нас, распределитесь, пожалуйста, по парам и напустите в дальней части класса зелье тумана друг на друга. Далее ваша задача будет проста ― найти в облачке вашего персонального тумана противника и обезоружить заклинанием. Попасть будет не так-то просто, но я в вас верю.  *Спустя 10 минут творилось нечто невообразимое ― в конце класса повсюду витали отдельные маленькие туманные облака, сквозь которых звучали громкие «Экспеллиармус». Почти у всех получилось хотя бы раз обнаружить за пеленой напарника. Амелия довольно закивала…* Ваше домашнее задание: готовиться к СОВ, повторять лекции.  Сравнить свойства кромлевого сока и туманного зелья. Найти сходства и отличия. Объем ― не менее 1000 символов. Удачи вам на экзаменах! 

0

2

*Ну что же, вот она преодолела коридор, и теперь стоит перед дверьми в кабинет зельеварения*
Интересно, как пройдет лекция?*Толкнув тяжелую дверь в кабинет девушка зашла в помещение. Как и ожидалось, здесь сам воздух был пропитан различными зельями. И ароматы эти смешались, создавая собой калейдоскоп запахов. Невольно чихнув, девушка прикрыла носик рукавом своей рубашки. Нужно было время, что бы привыкнуть к этому.*
Странно, разве здесь не работает вентиляция? *Вновь чихнув девушка прошла в глубь класса. Здесь никого не оказалось. Хотя это и было ожидаемо. Кажется Бедфорд уже начала свыкаться с тем, что вокруг никого нет. А хотя...
Она даже не успела заметить откуда появился профессор. Кажется он так же не удивился тому, что к классе никого кроме нее не оказалось. Может он был в курсе где все? Ну да не важно.
Поздоровавшись с преподавателем,Эрика поспешила занять свободное место, что оказалось у открытого окна, откуда дул легкий ветерок. Может хоть так она прекратит чихать.*
Даже интересно чему меня научат на этой моей первой в жизни лекции по этому предмету... *Девушка внимательно слушала лекцию профессора и записывала в тетради самое важное, что помоет ей выполнить домашнее задание. Она знала об ингредиентах для зелий, о том на какие виды они делятся. Когда ей преподавали на дому, то она вынуждена была все запомнить, т.к. к ней преподаватели относились строго и не терпели послаблений в ее адрес.*
Значит с выполнением домашнего задания проблем у меня не возникнет. Осталось только сбегать в свою спальню и взять книгу по травам и корням.*Мысленно поаплодировав себе девушка поблагодарила профессора за прочитанную лекцию и поспешила покинуть аудиторию.*
Значит в первом триместре у нас будет теория. Я уже жду не дождусь, когда приступлю к практике...
Эрика осталась довольна уроком. Значит обучение для нее не будет в тягость.

Отредактировано Эрика Бедфорд (2015-09-24 10:48:57)

0

3

Уважаемые студенты и преподаватели!
Кабинет Зельеварения и Алхимии временно закрыт по причине смерти преподавателя. Тому, кто уже успел побывать на лекции домашнюю работу можно сдавать мне.

0

4

*А Зорак не такой уж и лопух. Хотя нет, он лопух. Джульетта раздраженно посмотрела на парня* Это когда я успела размножиться? Я дама, Кевин. * Второкурсница поджала губы. Теперь еще ее голову должно было занимать происшествие с Тони. Как же так?*Я пойду поставлю котел с водой на огонь, а ты найди все нужные ингредиенты. Как только найдешь и вода закипит, приступим. *Хаффлпаффка взяла один из чистых котлов, налила туда воды и поставила на огонь*

0

5

*Работа кипела. Хаффлпаффцы несколько часов подряд просидели в классе зельеварения в надежде сделать, что - нибудь толковое. В итоге у них это получилось. Кевин с ликованием откупорил колбу и вдохнул сладостный аромат. Джульетта только усмехнулась*
Готово, Кев, а теперь погнали в бз, а то все без нас начнут! *Второкурсники побежали в большой зал*

0

6

Фыркнув в ответ на слова гриффиндорца Дэвид направился обратно, в сторону подвалов из которых он вышел совсем недавно. Про причину того, зачем он вообще покинул уютную гостиную Слизерина парень уже забыл. Проверив идет ли за ним Тони Дэвид удовлетворенно кивнул самому себе и продолжил путь.
Оказавшись в кабинете он огляделся кругом, с удовольствием отмечая то, как хорошо обустроен был кабинет для работы над зельями.
-Итак, Тони, как ты думаешь, с чего мы с тобой начнем?

Отредактировано Дэвид Смит (2016-02-07 18:57:04)

0

7

- Откуда мне знать, с чего начинать? Я никогда не делал этот порошок, Тони все таки задумался. -Может, для начала надо поставить котел на огонь?

0

8

-Бинго! Парень, оказывается все не так уж и безнадежно и у вас в Хогвартсе все же обучают тому, как нужно готовить зелья. А я то думал. Но ответ неверный, коллега. Ты чем меня слушал, когда я говорил, что мы будем готовить порошок?
Хохотнув Дэвид махнул рукой в сторону ступки, в которой можно было бы измельчить рог единорога, он направился к шкафу, на поиски нужных ингредиентов.
-Тони, а скажи-ка мне, а у вас в школе хранят такую штучку, как рог единорога? Я слышал у вас в лесах водятся эти чудо-звери. Где лежат их рога?
Найдя серебряную стружку, уже кем-то заботливо приготовленную, он достал ее из шкафа и поставил баночку на парте. Порывшись в шкафах еще, он разочарованно всплеснул руками.

Отредактировано Дэвид Смит (2016-02-07 19:13:06)

0

9

- Раз нет в кабинете, то может у кого - нибудь из профессоров найдется хоть один. Что нам еще понадобиться?

Отредактировано Тони Ирвин (2016-02-07 20:13:32)

0

10

-Нектар плодов глитнира еще нужен.
Потерев переносицу пальцами и чуть нахмурившись он продолжил поиски необходимого ингредиента.
-Нет, здесь точно нет рогов. Даже их пыли. Хре...Плохо. Где искать будем?
Посмотрев вопросительно на Тони он стал ждать ответа от него.

0

11

- Нектар плодов глитнира можно найти у профессора Хонт, а вот рог... Может, он есть у Арахны? Мне кажется, что у этого парня есть, что мы ищем.

0

12

-Ага, так и будем ходить по преподам и спрашивать у них "Ребят, у вас случайно нет глитнира и лошадиных рожек?" Нас сразу пошлют куда-нибудь позаковырестей. Преподы не идиоты, знай это, даже когда уверен в их некомпетентности. Нужен план по проникновению на территорию врага и похищению всего необходимого. Есть идеи, гриффиндорец?
Взгромоздившись на один из столов в кабинете он взял в руки половничек и стал им вертеть из стороны в сторону, на подобие кинжальчика. Только балансировки у такого "оружия" не были и потому половник улетел в далекие дали и приземлился где-то в углу с громким грохотом.
-Упс...

0

13

- Пошли сначала к профессору Хонт за нектаром, а потом можно зайти к Арахне и посмотреть.

0

14

*Девушка вошла в пыльный и темный кабинет. Факелы были потушены, почти абсолютный мрак царил вокруг, лишь от некоторых склянок исходило странное свечение.* Люмос! *На конце волшебной палочки гриффиндорки появился слабый огонек. Девушка осветила стены и, заметив темные факулы, подошла к ним.* Нокс! *Серебристый огонек погас, но Лили запомнила расположение факела.* Инсендио! *Теплый огонь вспыхнул в факеле, осветив часть помещения мягким светом. Лили подошла к другим факелам и также зажгла их. Теперь, когда вся комната была освещена, гриффиндорка отправилась на экскурсию. Девушка рассмтривала содержимое огромных банок, осторожно стучала по ним пальцем, переворачивала. Один раз девушка резко отшатнулась, вскрикнув, когда в темной банке резко пооткрывались заспиртованные глаза. Отдышавшись, она повернулась к Сэптимусу.*
- Ну, как тебе кабинетик?

0

15

*Сэптимус вошёл вместе с Лили и тоже из-за темноты ничего не увидел.* Интересно, как тут всё располагается? *Что-то в некоторых склянках по всей комнате излучало слабый таинственный свет. Затем он наблюдал, как девушка очень искусно использовала палочку в качестве фонарика, а после бережно зажгла все факелы в кабинете, благодаря чему комната наполнилась светом, став очень уютной. Но лицо Сэптимуса ясно давало понять, что лучше бы он этого не видел. Всё было пыльным, забытым, везде царил хаос. Склянки стояли неаккуратно и беспорядочно, а некоторые, казалось, вот-вот могли рухнуть на пол и разлить их содержимое. Мальчику, который всю жизнь обучался алхимии, родители сразу строго дали понять, что порядок на рабочем месте - залог успеха, потому что даже ничтожная пылинка может привести к плачебным последствиям... Но тут его лицо стало немного грустным, от недовольства не осталось и следа.* А вдруг, здесь такой беспорядок только потому, что преподаватель банально не успел прибраться перед гибельной встречей с Минотавром? Очень похоже на то, ведь всё выглядит как рабочий беспорядок: склянки не на своих местах, везде какие-то бумажки с записями. Вероятно, он проводил какие-то исследования, затем по-каким то причинам вышел из кабинета, последний раз в своей жизни... Точно вышел, будь Минотавр здесь - ни одного бы целого стеклянного сосуда не осталось. А когда всё случилось - оборудование, использованное в эксперементе, почистили и вернули на место, а про остальное забыли и оставили как есть. Интересно, что это был за человек? Надо изучить все его записи, наверняка найду что-нибудь интересное. Но ничего, со временем, наведём здесь порядок... *Сэптимус облегчённо вздохнул и посмотрел на Лили. С каким интересом она изучает содержимое баночек и колб, держит их в руках, аккуратно стучит по ним! Он даже немного прослезился, потому что вёл себя точно также, когда его в первый раз впустили в лабораторию. Родители с умилением смотрели, как маленький кудрявый рыжий ребёнок с любопытством смотрит в каждую колбу. Сейчас всё выглядело также: высокий юноша стоял у входа, а златоволосая девушка всё изучала и рассматривала. Когда она закричала и обратилась к нему, Сэптимус с улыбкой посмотрел на Лили и ответил.*
-  Я тоже в первые разы шарахался от таких "живых" реагентов. Поверь, бывает намного страшнее... А здесь очень мило, правда! Конечно беспорядок жуткий, и вот всё это оборудование, между нами говоря, устарело лет так на 100, если не больше. Но я отдаю себе отчёт в том, что предыдущий преподавать просто не успел убраться перед встречей с Минотавром. Он явно проводил какой-то эксперемент. Погляди... *Рейвенкловец подошёл к одному из шкафов с банками и указал не некоторые из них, которые были плохо закрыты.*
- Вообще в этом кабинете много кто был до нас, при этом спустя долгое время после кончины профессора - очень много следов на пыльном полу, видимо этим "гостям" понадобились некоторые из этих банок. Видишь, между парой склянок свободные места, где мало пыли, там правда что-то стояло... А почему профессор работал в тот роковой день - потому что некоторые склянки плохо закрыты, а по технике безопасности запрещено оставлять реагенты в таком виде. Значит он ими пользовался и планировал воспользоваться ещё не раз... *Затем следователь замолк, окинул взглядом ещё раз весь кабинет и обратился к Лили.*
- Мне здесь очень нравится! На самом деле ожидал, что будет жуткое помещение, подобное тому подземелью, а тут такой уютный кабинетик! Конечно, есть что прибрать и доделать, но работал бы я тут с большим удовольствием! *С этими словами он подошёл к столу преподавателя, начал перебирать бумаги, открывать и изучать содержимое ящиков, отчего не на шутку расчихался - очень уж много пыли собралось на бумагах. Оставив это вредное для здоровья занятие, он подошёл к стоящему в углу шкафу, который, в отличие от остальных, не имел стеклянных дверей, а был чисто деревянным. Сэптимус резко распахнул двери... Если весь кабинет был установлен стеклянными сосудами самых разных форм и размеров, то здесь лежали какие-то мешочки.*
- Вот это ДА! *Он взял один из них, сжал, как бы проверяя, что внутри и много ли этого содержимого и затем прочитал название, потом повторил эту операцию ещё с несколькими мешочками... Рыжик явно что-то искал. Клал на место один мешочек с травой и сразу брал другой. Наконец, прочитав название очередной травы, он улыбнулся, видимо нашёл, что искал. Довольный сыщик подбросил мешочек в руке, повернулся к девушке и с улыбкой заговорил.*
- Архимаг Тейлор, как Вы смотрите на то, чтобы провести небольшой опыт, практическую работу по зельеварению, так сказать. Зелье, которое будет получено в результате эксперемента, будет принадлежать Вам. Что скажете? *Сэптимус улыбаясь с интересом смотрел на Лили, держа в руках мешочек с высушенной травой. А в глазах читалось непреодолимое желание что нибудь сварганить. Дома он каждый день занимался этим, поэтому очень соскучился по своему излюбленному хобби.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-26 00:27:20)

0

16

* Мартин решил проведать свой кабинет в котором давно не был. * Как же хорошо было в другом мире! Но нет, он начал разрушаться, и все пошло к чертям. Буду ли я дальше преподавать или стоит просто остаться школьным приведением? Может, у них появился новый профессор Зельяварения? Надо расспросить директора. * У кабинета мужчина увидел свет и двоих студентов. * Кто-то рыскает в моих склянках без разрешения? * Пройдя сквозь стену он подплыл к рыжему парню, который намеревался что-то готовить. *  - Что вы собираетесь делать, молодой человек?

Отредактировано Мартин Ирвин (2016-02-25 23:18:28)

0

17

*Как только Сэптимус предложил Лили приготовить зелье, вдруг в коридоре послышался звук, словно ветер завывает. Он хлопнул свободной рукой по голове и прошептал.*
- Я идиот, забыл закрыть дверь... *В комнату, вовсе не через дверь, вошёл, а скорее вошло приведение мужчины, которое не добрым взглядом покосилось на парня, держащего в руках мешочек. Сэптимуса это не смутило, отец достаточно хорошо обучил мальчика всему, что касается призраков.* Фуух, всего лишь приведение... Значит, бояться нечего! Было бы хуже, если бы вошёл живой преподаватель... Надо мирно с ним поговорить, думаю, он разрешит, а если по-хорошему не захочет - поживёт в моей шкатулке. Она ведь предназначена не только для хранения чешуи... *Когда призрак оказался рядом с парнем, тот даже бровью не повёл - никаких эмоций страха или испуга он проявлял. Вместо этого он с пониманием посмотрел на экс-профессора и вежливым том решил всё объяснить.*
- Здравствуй профессор! Простите, не знаю как Вас зовут. Позвольте представиться, Сэптимус Лордеронский, я только недавно поступил в Хогвартс и учусь на Рейвенкло. Должно быть Вы преподавали зельеварение? Слышал о случившемся инциденте с Минотавром, искренне Вам сочувствую... А теперь к делу. Видите ли, я алхимик в 10-ом поколении. Моя семья веками занималась зельеварением, да и не только им, формируя свои традиции и создавая элексиры с самыми необычными эффектами! В свои 12 я уже многое умею. И в будущем я бы хотел преподавать Алхимию и Зельеварение здесь - в Хогвартсе. А сделать я собрался средний пузырёк "Зелья жидкого света", для этого мне и нужен этот Солнечнолист. Я специально выбрал тот мешок, в котором травы гораздо больше, чем в остальных, потому что знаю, как трудно бывает найти нужные реагенты, когда запасы иссякли... Я видел Ваши записи, чем Вы здесь занимались в тот роковой день? Судя по бумагам, планировалось создание чего-то очень грандиозного...

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-27 00:09:24)

0

18

*Лили, осмотрев все, что ей хотелось, стала наблюдать за поисковыми маневрами рейвенкловца. Парень так забавно чихал, когда искал что-то в пыльных ящиках, что Лили просто не удержалась и хихикнула, прикрыв губы ладонью.* Он так увлеченно что-то ищет. Но определенно знает, что ему нужно. Наверное, здорово разбираться во всем этом... *Подумала Лили, вертя в руках странного вида косточку, которую она нашла на столике. Положив останки на место, гриффиндорка решила полистать оставленные книги.* Жаль профессора Ирвина. Хоть я его и не знала-то особо, все равно обидно. Он погиб почти в самом начале семестра. Интересно, что он тут изучал...Может, он хотел создать какое-то лекарство, или оружие? А, может, это просто он изучал какой-то новый ингредиент. *Отложив книги, девушка провела пальцем по столу, стирая толстый слой пыли.*
- Странно, что домовики не убирались здесь. Обычно они все помещения убирают. *Лили открыла пару ящиков, поперебирала бумажки, маленькие камешки и засохшие пучки растений. К тому времени Сэптимус нашел, что искал, и повернулся к гриффиндорке с торжествующей улыбкой на лице.* Сварить зелье? Ух, не сильна я в этом. Но с другой стороны, не попробуешь, не научишься. *улыбнувшись в ответ, девушка утвердительно кивнула, взметнув рыжие кудри.*
- Ответ положительный, магистр Сэптимус. Надеюсь, я не сотворю смертельный для человечества яд... *Только Лили договорила, как откуда ни возьмись появилась прозрачная фигура. Девушка подпрыгнула от неожиданности, она уж точно не ожидала никого тут увидеть.*
- Мать моя кентавр! *Воскликнула девушка, но через мгновение смотрела на фигуру подозрительным взглядом.*
- П...профессор Ирвин?

Отредактировано Лили Тейлор (2016-02-25 23:54:39)

+1

19

*Сэптимус посмотрел сначала на Лили и кивнул ей, дав понять, что бояться абсолютно нечего. Затем перевёл взгляд на профессора Ирвина. Рыжим ученикам было интересно, чем же профессор занимался здесь, в последний день своей жизни. Это явно было что-то нешуточное...*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-26 00:00:25)

0

20

* Мужчина пристально ппосмотрел в глаза рыжему студенту. * Интересный паренек. Жалко, что мой брат не проявляет особый интерес к этой науке.   - Я так вижу, что на данный момент нового учителя не нашли, а это значит, что директор разрешит мне остаться профессором. * Начал осматривать свои склянки. *  - Я много чего делал в тот дент, особо не помню. Но... * Присмотревшись заметил на полке, что несколько склянок исчезло. * - Могу сказать точно, что на этом месте что-то стояло. А точнее...* Он  не договорил и подлетел к столу, на котором лежали разные записи. * - Кто-то точно тут был без меня.

+1

21

*У Сэптимуса от слов, что этот призрак и дальше будет профессором, а значит и что-нибудь создать теперь просто так для души, нельзя, энтузиазм в глазах временно погас.*  Ладно когда демоны чему-то учат, но души умерших - это что-то новенькое! *Внимательно выслушав преподавателя и следя за его действиями, он добавил.*
- Да, это мы и так с самого начала установили. При чём по следам обуви на полу, покрытом толстым слоем пыли, можно приблизительно понять, как давно, сколько и кто это был. Но уверяю Вас, мы вдвоём здесь впервые... *Сэптимус ждал реакции преподавателя, то и дело переглядываясь с Лили. Чего ожидать от духа профессора Ирвина - он не знал...*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-26 08:04:09)

0

22

- Я верю, что вы здесь впервые, * задумчево произнёс Мартин, осматривая кабинет. - Межете делать ваше зелье, молодой человек, * улыбнулся и опять начал осматривать полки. * - Ничего ценного не пропало, беспокоиться не о чем. Кстати, * переключился на девушку. * - Ты ведь с Гриффиндора? Лили, кажется. Как там мой брат? С ним все нормально? А я ведь с ним ещё не виделся.

0

23

*Девушка молча смотрела на профессора Ирвина, вспоминая, как из-за его смерти школу закрыли на целый семестр.* В последнее время слишком много смертей... *Гриффиндорка не сразу заметила, что к ней обратились. Вздрогнув, Лили ответила на вопрос призрака.*
- Да, сэр, с гриффиндора. С Тони все хорошо, по крайней мере он был в полном порядке, когда я его видела в последний раз.

0

24

- Это хорошо, * грустно произнес мужчина. * Я хочу с ним повидаться. Надо было первым делом идти к Тони. - Я, пожалуй, пойду, молодые люди. У меня есть еще дела. А потом надо будет найти Уиллоу, или хотя бы Джорджи. * Снова прошел через стену и направился в гостиную Гриффиндора. * Возможно он там сейчас.

0

25

*Сэптимус больше не мог держать в голове негативное отношение к профессору, он в принципе не мог, да и не любил, пребывать с кем-либо долгое время в отношениях с негативным оттенком. Поэтому даже если злился, что уже было редкостью, то очень недолго.* Зря я так взьелся на профессора Ирвина. Мне даже его стало жаль, какой-то он грустный... Ну вот всегда так! Теперь стыдно за свои мысли... Сколько раз себе повторять, не делай выводы с пылу - с жару! Ээх... А может и перед Джульеттой извиниться? Всё-таки меня эти "подколы" с её и с моей стороны порядком раздражают, негоже так умным людям поступать. Наверное, так и сделаю, да, постараюсь с ней помириться.
- Спасибо большое профессор! Удачи Вам! *Уже с радушным лицом Сэптимус сказал вслед уходящему приведению, затем взглянул на Лили.*
- Архимаг Тейлор, Вы в порядке? *И ему сразу вспомнилось, как девушка превращается в прекрасного сокола, чем проникся к ней ещё большим уважением. Сразу же он представил себя в той ситуации, ведь как раз из-за него Лили рассмеялась до слёз, и сам широко улыбнулся.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-26 22:36:42)

0

26

*Лили вежливо кивнула удаляющемуся призраку, а потом повернулась к Сэптимусу.*
- Д..да, все в порядке. Просто странно видеть его...таким... *Девушка погрустнела и направилась к столу. Ей почему-то захотелось что-то сделать, руки ее сами начали складывать пергамент в аккуратные стопочки, закупоривать открытые колбы.*
- Просто я помню профессора совсем другим. А еще помню как убивался Тони. Это его брат, мой софакультетник. Интересно, как сам Тони воспримет такое возвращение брата? Ну, надеюсь, у них все же будет все хорошо. *Уложив последний лист пергамента, Лили оставила стол в покое и вернулась к Сэптимусу.*
- Ну так что, что будем варить?

+1

27

*Сэптимус тоже был очень задумчивым, но от своей цели и не думал отступать, ни на шаг.*
- Конечно будем - Зелье жидкого света! Значит план такой: на тебе вообще всё, а я буду подсказывать и помогать, если конечно это потребуется. Мог бы станцевать с бубном, но где я его возьму? Да, звучит страшно, но поверь, если я говорю, что ты сама сможешь приготовить это зелье, значит ты сможешь. Я до сих пор в восторге от твоей способности превращаться в столь прекрасную птицу! Знай, то, что ты умеешь - гораздо сложнее, чем варить этот светящийся компот. Столько всего хочу у тебя расспросить... Даже не знаю, с чего начать, но потом... В общем, выражаю тебе своё почтение! *Юноша как будто снял шляпу и поклонился рыжей волшебнице, затем вновь надел её на голову.*
- А пока вернёмся к зельеварению. Что нужно сделать: взять прозрачный сосуд, не более 500 мл, вскипятить в нём воду, отварить горсть Солнечнолиста, при чём его нужно заранее обработать: извлеки из него все стебельки, в кипяток должны попасть только листья, вся сила в них, а стебли поглощают её. Потом медленно помешивай. Далее, когда жидкость примет зеленоватый оттенок, воспользуйся уже знакомым тебе зельем... *Рейвенкловец достал из подсумка уже знакомый Гриффиндорке флакончик в форме огонька и поставил его перед ней.*
-  На 500 мл будет достаточно одной капли, иначе свет будет таким ярким, что запросто может ослепить человека на некоторое время... Конечно, можно воспользоваться другими, менее рискованными, реагентами и травами, я уверен, они здесь имеются, но боюсь, что у них истёк срок годности. Согласись, не хотелось бы, чтобы это преподнесло нам кое-какие сюрпризы... А моё взрывное зелье, по сути, имеет в своём составе часть трав, которые нам сейчас и понадобятся. И да, считай, что данное зелье делаешь ты сама, впервые, и мало кто о нём знает! Я пробежал глазами учебник, пока чихал возле стола профессора Ирвина, такого рецепта в нём нет... Поэтому работы с Солнечнолистом и с другим сложным и опасным зельем, для начала, будет вполне достаточно. Вот, и после того, как жидкость приобретёт зеленоватый мутный цвет, ты капнешь этой бяки в отвар, и снова хорошенько размешай. Жидкость должна принять жёлтый или оранжевый цвет, кому что нравится... Тогда сними склянку с огня, очисть зелье путём переливания из колбы в колбу от травы и прочего мусора. И, наконец, перелей полученное зелье в любую колбочку, в которой ты бы хотела его хранить. Когда всё сделаешь или будут любые, даже самые дуратские вопросы, а ведь именно такие считаются самыми важными, сразу зови меня, не стесняйся! Хоть 1000 раз! Я очень хочу, чтобы у тебя всё получилось! Так, вроде ничего не забыл... *Лектор начал что-то приговаривать, загибая пальцы...*
- Да, вроде ничего. Стоп, не забудь протереть банку от пыли! И постарайся, чтобы в раствор не попали волосы. Пыль то ладно, за короткое время  в чистую склянку её много не налетит, а что налетит - нейтрализуется самой травой, но вот волосы могут изменить эффект, особенно рыжие, поверь мне. А я пока воспользуюсь моментом и восстановлю свои запасы зелий Скорости и Антимагии, а то чувствую себя незащищённым, когда хоть 1 из 7 моих заветных колбочек пустует... А Вам, коллега, от всего сердца желаю удачи!  *Он с улыбкой нежно пожал Лили руку, кивнул и вновь отправился к шкафу с травами, набрал в охапку мешочков, подошёл к столу и акуратно разложил. Затем подошёл с колбами в руках к рукомойнику, набрал воды, помыл их, затем снова набрал воды. Вернулся к столу. Взял несколько маленьких горелок, развёл огонь, далее начал вынимать из мешочков их содержимое, которое внимательно осматривал и обрабатывал, что-то резал, что-то растирал в порошок. Когда бросал полученное в воду, тихонько произносил заклинания на латыни, после чего жидкости меняли цвет и консистенцию. Сэптимус проделывал всё эти операции очень ловко и с абсолютно спокойным, даже умиротворённым лицом, часто поглядывал на Лили, хорошо ли у неё идут дела. Девушка очень старалась и юноша не мог этого не заметить. Закончил он достаточно быстро, потому что объем изготовливаемого был небольшим, да и делал эти зелья бесчисленное количество раз. Снял колбочки с огня, поднёс к лицу, посмотрел через них на свет и нахмурился, надув щёки.* Фу, бяка в моих зельях! *Затем перелил содержимое из одних склянок в другие, при этом отфильтровав зелья от ненужных примесей и осадков. Снова поднял колбы с уже "чистым" содержимым и посмотрел через них на свет. Он улыбнулся и, радуясь успешно выполненной в кротчайшие сроки задаче, достал из кожаного подсумка пустующие флакончики в форме крылышка и щита, откупорил, аккуратно перелил в них новые зелья, закрыл, с довольным видом убрал обратно в "хранилище" и подошёл к Лили.* Ваша светлость, запасы зелий успешно восполнены! *Девушка как раз уже разобралась с Солнечнолистом и помешивала жидкость. Сэптимус не хотел мешать и говорить под руку, поэтому просто смотрел то на компот, то на златовласую волшебницу.* Спросит что-нибудь или понадобится помощь - с радостью помогу. Но по пустякам её отвлекать не стоит. Тем более до этого момента ей ничего от меня не потребовалось... Лили молодец, всё очень аккуратно делает и сосредоточенно следит за каждой мелочью. И почему она так скромничает? *Рыжик улыбнулся и посмотрел на подругу, которая была полностью сосредоточена на зельеварении.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-27 11:51:03)

+1

28

*Сэптимус посмотрел на Солнечные часы на стене и воскликнул.*
- О нет, уже 6 часов! Я совсем забыл, у меня же тренировка по Квиддичу! Давай сходим, а потом вернёмся сюда. Не хочу тебя оставлять одну в этом подвале, да и ещё с моим взрывным зельем... *С этими словами Рейвенкловец вновь что-то произнёс на латыни, в результате чего весь процесс зельеварения будто замер.*
- Никто кроме нас не сможет теперь им воспользоваться. А теперь бежим! *Он взял сумки, свои зелья, и выбежал из кабинета, Лили последовала за ним. Захлопнув дверь, две рыжие макушки бегом направились к полю для Квиддича.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-27 19:08:17)

0

29

Зелье жидкого света? *Лили удивилась, но задавать вопросов не стала, а вся обратилась в слух, стараясь запомнить кучу информации, которую обрушил на нее Сэптимус. Мысли девушки разбегались от такого количества информации, но она очень старалась запомнить хоть что-то. Пожелав удачи и пожав девушке руку, Сэптимус отправился к полке с ингредиентами.* Так-с...И что делать? Что же ты будешь делааать? Наверное, сначала нужно все же поставить на огонь воду. *Вздохнув, гриффиндорка нашла котел, очистила его от пыли, наполнила водой и поставила на плиту.* Ну, гений-зельевар, дальше-то что? Помнишь? Нет? Слушать надо было, дубина ты стоеросовая. *Лили посмотрела на свой котел а потом стукнула себя по лбу.* Прозрачная же нужна. Тупень ты эдакий. *Зло рыкнув, девушка сменила посудину на стеклянную, зажгла огонь и посмотрела на оставленные Сэптимусом вещи.* Окееей. А дальше? Магистр что-то про листья да стебли говорил...Стебли в котел листья долой? *Лили нашла взглядом пучок трав и начала ощипывать их, как курицу.* Стоп! Наоборот. Дуреха. *Покачав головой, девушка закинула в воду листочки, а стебли убрала подальше.* Ну, теперь я должна...Что я должна? Мешать? Да, до красного оттенка? Нет, нет, не то. Лады, по ходу разберемся. *Лили принялась помешивать воду с листиками, что-то насвистывая себе под ос. Когда жидкость начала чуть зеленеть, девушка вспомнила наставления друга.* Точно, до зеленого. А потом...Опять эта жуткая вязкая штука? *Осторожно, словно заряженную боеголовку, Лили подняла колбочку в виде огонька. Как и в первый раз она капнула одну каплю и отставила зелье от греха подальше.* Тыыкс... *Лили снова начала мешать варево, которое постепенно приобретало более теплый оттенок. Когда же цвет зелья сравнялся с цветом ее волос, девушка сняла сосуд с огня и занялась фильтровальным переливанием. На глаза гриффиндорке попалась склянка с длинным и высоким горлом, украшенным витиеватыми серебряными линиями, сплетающимися в хитрый узор на пробке.* Она! *С улыбкой Лили перелила странное варево в фиал и подняла глаза на друга. Только она хотела возрадоваться своему успеху в зельеварении, как рейвенкловец пулей вылетел из кабинета. Лили оставалось только последовать за ним.*

+1

30

*Войдя в кабинет, Сэптимус всё внимательно осмотрел, затем подождал, пока Лили войдёт, и закрыл дверь от незваных гостей.*
- Хаха, точно... Но я же могу работать лаборантом! И в конце концов, при таком то таланте, должен же кто-то спасать твоих учеников? *Сэптимус рассмеялся, подошёл к рабочему месту Лили и продолжил.*
- К счастью, после нашего отсутствия в кабинете никого не было. Всё на своих местах и новых следов нет. Ну что, давай посмотрим, что у тебя получилось... Показывай или рассказывай. Перед нашим спонтанным бегством, я видел, что ты доварила зелье и даже нашла очень интересный флакон для его хранения! Уважаю твой выбор. *С этими словами Рейвенкловец с уважением кивнул и произнёс что-то на латыни, в результате чего все процессы зельеварения снова "ожили".*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-28 20:55:59)

0

31

- Ого, ты выучил новое заклинание! *Лили с улыбкой поаплодировала.*
- Молодец, хорошая работа. *Гриффиндорка с некоторой печалью посмотрела на замерший алхимический процесс.* Как же сложнооо... *Лили перевела взгляд на Сэптимуса.* И как он во всем этом разбирается? Это же жутко-жуткая туча информации о всяких травах, растениях, и прочем и прочем... Хмм...может, он посоветует зелье какое, чтобы мне не пришлось все время этот кулон таскать на себе... *Пальцы Лили автоматически коснулись рубашки в том месте, где под тканью был спрятан холодный металл.* А хотя, он же пока ничего о вейлах не знает. Так что, это, возможно, даже и к лучшему. *Одернув руку, гриффиндорка направилась к тому месту, где оставила стеклянный фиал.*
- Как бы лаборанту не стать жертвой своего начальника. *Усмехнулась девушка, поднимая со стола красивый фиал.*
- Ну вот тут что-то сварено, но на твоем месте я была бы с ним поосторожнее. 8Гриффиндорка протянула сосуд Сэптимусу.*

0

32

*На аплодисменты Сэптимус дважды поклонился.*
- Спасибо большое! Там в учебнике я нашёл страницу, где был указан перечь заклинаний для каждого курса. Вот нашёл "свои" и немного почитал о каждом из них... *Сэптимус пожал плечами и посмотрел на булькающие жидкости в стеклянных трубках и склянках. Но тут он краем глаза заметил, что Лили на миг о чём-то серьёзно задумалась и потянулась к тому месту, где магглы или волшебники носят разные кулоны, ожерелья или... амулёты. Рыжик сделал вид, что ничего не заметил, только подумал про себя.* А это интересно... Чего я ещё не знаю о Лили? О семье знаю более менее достаточно, её мама вейла, значит и она тоже... О характере Лили уже имею представление, об интересах более менее... Да вообще я знаю мало, балда! Как раз же собирался после зельеварения по подробнее расспросить её об этой анимагической способности, почему именно сокол и т.д. Может это связано с тем, что она вейла? Ха! А теперь тупой вопрос: кто такие вейлы? А вот не знаю! Пока... В любом случае, что-то Лили тревожит. *Гриффиндорка предупредила об опасности работать её лаборантом и показала юноше зелье.*
- Ой, не переживай! Хаха, от алхимии я точно не умру! А теперь посмотрим, что мы тут накуралесили... *Рейвенкловец, сделав серьёзное лицо, взял флакон из рук Лили, поднёс его к лицу, покачал, чтобы получше рассмотреть...*
- Мусора в нём нет и зелье очень жидкое,  это хорошо... *Затем вытянул руку в сторону девушки и сравнил цвет зелья с её волосами.*
- Цвет отличный! То что надо! *Он отдал флакон Лили и резюмировал.*
- Итак, Лили Тейлор, студентка 2-ого курса Гриффиндора, Вы прекрасно справились со своей задачей! Все характеристики изготовленного зелья соответствуют высшим стандартам и с полной уверенностью могу сказать, что я, да и моя мама, лучше бы не сделали! Эффект будет просто волшебным! Просто открывай флакон и по капельке выливай на то, что нужно осветить или согреть. И так как ты создатель, то можешь волшебной палочкой, ведь это твой магический инструмент, управлять этим зельем. То есть вылила чуток, навела на вылитое палочку и начинаешь ею водить, капельки сразу будут перемещаться туда, куда показывает палочка! Как я и обещал, "Зелье жидкого света" твоё. Ave Лили! *Как только Сэптимус закончил хвалить девушку и произнёс своё магическое слово, жидкость во флакончике в руках Лили засветилась тёплым жёлтым светом, который даже слегка грел руки! Свет был ярким, но в умеренной степени, так что на зелье можно было спокойно смотреть. Он правда был жидким и даже переливался, когда зелье приходило в движение.*
- Ты молодец Лили! Пусть это творение освещает тебе путь и согревает душу, когда вокруг будет тень и холод! *Парень улыбнулся и показал двумя руками знак "класс".*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-28 22:04:46)

0

33

*Лили начала очень сильно переживать, когда Сэптимус взял ее склянку и начал рассматривать взглядом заправского эксперта. Уж больно гриффиндорке не хотелось упасть в грязь лицом, доказав теорему о своей космической тупости. Девушка даже скрестила пальцы за спиной.* Только бы не яд, только бы не яд... *Какого же было удивление Лили, когда рейвенкловец начал хвалить ее варево.* Неужели и правда так хорошо вышло! *Девушка засмущалась, щеки ее покраснели. С улыбкой до ушей Лили обняла друга.*
- Спасибо! Без тебя у меня точно ничего бы не вышло! Из тебя выйдет отличный учитель, Магистр.

0

34

*Уверенным шагом Кевин шел вперед к своей цели - к кабинету Зельеварения. С улыбкой на лице парень дернул ручку и...ничего не произошло. Хаффлпаффец нахмурился. Дверь была заперта.* Так-с...и что у нас тут? Кабинет закрыли, что ли? Это после нашего с Джул прошлого зельеварческого опыта? Но мне нужно туда! *Парень достал волшебную палочку и направил на дверь.* Алохомора! *Замок на двери щелкнул, что весьма обрадовало хаффлпаффца.* Вот так-то лучше. *Кевин ввалился в кабинет и с удивлением обнаружил, что он совсем не пустой.* Ээ...Привет, ребята. Поделитесь рабочим пространством?

0

35

*Сэптимус был очень рад, что Лили всё сделала правильно. Юноша даже и не думал, что здесь есть хоть крупинка его заслуги, ведь только рассказал рецепт, а девушка всё сделала сама. Объятия златовласой подруги он встретил с доброй улыбкой и ответил взаимностью.*
- Это тебе спасибо! Ты всё сделала правильно и сама. Уверен, ты будешь величайшей волшебницей своего времени, Архимаг Тейлор!
*Сэптимус был тронут добрыми словами Лили.*
- Если нужна будет помощь, не стесняйся, чем смогу - помогу! *Успокоивающе произнёс рыжик. Но как только за дверью послышались чьи то шаги, друзья отстранились друг от друга, и, продолжая стоять плечом к плечу, внимательно следили за дверью.*
- Кого ещё нелёгкая принесла... *Дверь открылась и вошёл тот, кого Сэптимус никак не ожидал увидеть - старину Кевина! Он уже приготовился к встрече с преподавателем. Но к счастью его опасения оказались ошибочными... У Сэптимуса от удивления перекосило лицо... Когда Зоррак обратился к ребятам, магистр ответил.*
- Привет Кевин! Рад тебя видеть! Конечно, без проблем, проходи. Мы уже сварили, что хотели, поэтому уходим и полностью предоставляем кабинет тебе. Только можно вопрос: что ты замышляешь? Уж не любовное ли зелье, а? *Шутливо произнёс алхимик и подмигнул другу.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-29 01:49:09)

0

36

*От такого поворота событий у Кевина просто глаза на лоб полезли. Парень с подозрением посмотрел на рейвенкловца.* Ты что, провидец какой-то? Или еще один, как Джул, телепат? *Кевин медленно положил сумку и достал из нее книгу, положив на стол.* Черт, и что теперь делать? Меня же раскрыли. Черт. Не думаю, конечно, что Сэптимус будет об этом распространяться, но все же... *Кевин умоляюще посмотрел на рыжего паренька.* Ты же никому не скажешь, да? А ты Лили? Мерлинова борода и тапки! Ну и влип же ты, Кевин. *Хаффлпаффец раскрыл книгу и непонимающе уставился на текст.* Молодец, Кевин, зелье он варить собрался! Ничего же не понятно!

Отредактировано Кевин Зорак (2016-02-29 00:11:35)

0

37

*От сложившейся ситуации и слов Кевина, Сэптимус заливисто рассмеялся. Затем постарался успокоиться и обратился к другу.*
- Хаха, Кевин, старина, ты же сам всё прекрасно знаешь, что было на балу... И с чего такие выводы? У меня к тебе разговор как раз на этот счёт, я хотел с тобой поговорить сразу после бала, но не сложилось. Давай пройдём в другую комнату и один на один потолкуем. *Сэптимус шепнул Лили.*
- Прости пожалуйста, мне очень нужно с ним поговорить. Мало того, что он в любовные сети попал, так ещё и Джульетта им помыкает как мышкой в лабиринте. Можешь пока испытать своё творение. Я скоро вернусь... *С этими словами двое юношей прошли в соседнюю комнату. Встав напротив друг друга, Сэптимус продолжил.*
- Кевин, я понимаю, что ты здесь по делу очень личному, поэтому мы и отошли, чтобы тебя лишний раз не ставить в неловкое положение. Но на Лили ты можешь рассчитывать - она не разболтает, готов поручиться за неё своей честью! И я тем более никому не скажу. А теперь по порядку. Я не телепат и не провидец, иначе бы сошёл с ума. А просто собираю мелкие факты и, основываясь на логике и здравом смысле, строю из них гипотезы, как из конструктора - сплошная индукция! Ты и я были на балу, ты всё знаешь, и я всё видел - не спускал с Джульетты глаз, потом череда ситуаций между тобой, рыжей девушкой и ещё каким-то парнем... Короче, фактов у меня достаточно. И вдруг ты появляешься в кабинете зельеварения, в котором никого не должно быть, и при этом, очень спешишь. Скорее всего, чтобы ни с кем не пересечься и как можно скорее закончить то, зачем пожаловал. Вот тебе вся цепочка: есть девушка, которая тебе нравится, но её сердце принадлежит другому - ты в кабинете зельеварения - и вывод напрашивается сам собой: тебе нужно именно любовное зелье. И будучи человеком разбирающимся как в алхимии, так и в отношениях, ты уверен, что действительно этого хочешь? Магия отношений сильнее любого творения Алхимического порядка... Как это не печально... *Вдруг Сэптимус сам помрачнел и потупил глаза в пол. Затем вновь глянул на Кевина и продложил.*
- А теперь о том, что я хотел тебе сказать после бала. Это Джульетта телепат, не я, и она ооочень любит копаться в чужих мозгах и обводить наивных людишек вокруг пальца... Ты правильно сделал, что упомянул её, иначе бы я не вспомнил. Кевин, она не хило пудрит тебе мозги. Я пока не знаю зачем и почему она это делает. Но со временем я во всё разберусь. Помнишь, я говорил про чешую? Или не говорил... Я уже запутался. Короче, когда вы ушли танцевать, я снял с её волос чешую. Так вот, после бала, когда я был с Лили на озере, Джульетта совершила совершенно необъяснимый поступок. На балу она, видимо, прочитала мои мысли и решила вернуть чешуйку. Я не знаю, куда она пошла после бала, но ясно одно - она где-то точно была, и там она бывает частенько! Если на празднике она присутствовала в платье и в её волосах была 1 чешуйка, то когда она прибежала к озеру - в волосах чешуек было не меньше десятка и выглядела она жалко... Неопрятная, в наскоро застёгнутой блузке и юбке, волосы растрёпаны, сама запыхалась... Мне было тяжело на неё смотреть. Но я человек простой - чешуйку ей вернул. Кевин, пораскинь мозгами, какая девушка будет бежать напролом через лес, в таком-то виде и не жалея себя, ради какой-то чешуйки, которых у неё в волосах куча? Получается, что она имеет огромную ценность для Джульетты и она не хотела, чтобы данный предмет попал в чужие руки. Наверное, она боится, что кто-то узнает, кому или чему принадлежит эта штуковина. Но когда я спросил, зачем она ей - Джульетта солгала, как и делает это, наверное.... ВСЕГДА. Вот мои соображения на её счёт, и как друг, предупреждаю, доверять ей не следует. И да, чтобы не дать ей прочитать свои мысли, при виде её - думай о чём нибудь далёком или бесполезном. Я о еде всегда думаю, к примеру. Понимаю, тебе трудно всё это воспринять и переварить, но я хочу услышать твой ответ по этим двум пунктам: зелье и Джульетта, каким бы он ни был. *Закончив свой доклад, Сэптимус ждал ответа от Кевина, он видел как ему тяжело, поэтому с пониманием смотрел на друга. Рыжик чувствовал его боль и смятение. От этого детективу только скорее хотелось разобраться, что же скрывает Телепатка...* Истина где-то рядом...

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-29 10:08:58)

0

38

*Кивнув, Кевин последовал за рейвенкловцем, улыбнувшись Лили извиняющейся улыбкой. Хаффлпаффец внимательно слушал рыжего, стараясь не перебить его. А при такой длинной тираде это было весьма трудно, но Кевин сдержался. Подождав, пока Сэптимус закончит речь, Кевин слегка смущенно заговорил.* Понимаешь, я тут вообще не только ради любовного зелья, даже скорее не из-за него. Та рыжая девушка...ну, она просто не могла полюбить того парня, не верю я в это. Слишком нереально. Вот я и думаю, что к ней уже применили любовное зелье. Мы с Джульеттой уже пытались сварить противоядие против амортенции, но либо мы все не так намешали, либо девушка находится под действием другого зелья. Я хотел сделать пару противоядий от других любовных зелий и амортенцию. Я далеко не эксперт в зельях, но почему-то я подумал, что если с верным противоядием не угадаю, то можно попробовать нейтрализовать действие одного любовного зелья другим. Клин клином вышибают и все в таком духе. *Кевин прокашлялся, парень надеялся, что не выставил себя полным идиотом в глазах рыжего рейвенкловца.* Наверное, я все же полный ноль в зельеварении...И чего это в школе столько рыжих развелось? *Выдохнув, хаффлпаффец перешел ко второй части тирады. Теперь Кевин улыбался.* Слушай, я прекрасно могу понять, почему ты так думаешь о Джульетте, так как на балу она действительно вела себя...кхм...не совсем подобающе. Но я хочу тебя заверить, Джул не такая хитрая мозгопудреница, коей ты ее считаешь. Я уже давно знаю Джульетту и она весьма...своеобразный человек. Иногда она может быть груба, в последнее время с ней такое случается почти постоянно, но у нее есть на то причины. На самом деле она никому зла не желает. И уж тем более в ее планы не входит захват мира с помощью какой-то чешуи. В конце концов, у всех есть свои секреты. *Кевин ухмыльнулся.* Даже если она что-то и скрывает, то не думаю, что это принесет кому-то вред. Скорее всего она просто защищает какую-то свою тайну. А с ее телепатией я тоже знаком давно. В моих мыслях все равно нет ничего, что могло бы ее заинтересовать. *Парень пожал плечами.* В конце концов, она все же хаффлпаффка. Будь она действительно такой злодейкой, не попала бы туда.

Отредактировано Кевин Зорак (2016-02-29 11:05:40)

0

39

*Сэптимус внимательно выслушал ответ Кевина. Он был настолько сосредоточен на каждом слове друга, что смотрел ему в глаза почти не моргая вплоть до окончания рассказа.* Ну дела... Зачем такие сложности с зельями? Неужели в учебниках нет ничего более толкового? Ладно, это вопрос решаемый. Но вот с Джульеттой, такое ощущение, будто он защищает её. И что у неё за "причины", раз она парит мозги каждому второму? Да, она с его факультета. Да, она целовала его... Но Ёлки-зелёные, дело явно пахнет керосином! В любом случае, позицию Кевина в обоих вопросах я понял. С зельем - с радостью помогу, иначе какой из меня Магистр зельеварения? Но вот про Джульетту больше карты открывать не стоит, иначе она через него их и прочитает. Я сказал, что считал нужным? - Сказал. Ладно, каждому своё. А дальше надо самому... Буду копать глубже. *Сэптимус улыбнулся и ответил, в этот раз немного лаконичнее.*
- Я тебя понял, спасибо за откровенность. Не вешай нос - расколдуем мы твою даму сердца. А насчёт Джульетты - ты прав, наверное зря я затеял весь этот каламбур. Давай ка вернёмся в кабинет, а то перед Лили неудобно получается... *Парни вернулись в класс.*
- Ну что же, с зельями ты обратился по адресу. Признаюсь честно, если бы ты за любовным зельем пришёл - я бы не только тебя осудил, но и остановил. Хуже этого разве что... Яд... Хотя нет, тот убивает. Видишь ли, любовные зелья действительно привязывают тебя к другому человеку, только вот незадача - против твоей воли. И со временем, в глубине души, ты начинаешь ощущать тягость этой привязанности. Во сне ты видишь себя свободным, но как только возвращаешься в этот мир - цепи любви вновь скуют твои разум и сердце. И где-то через месяц, два мучений, если не снять заклинание - человек запросто может сойти с ума... *С этими словами Сэптимус хромал между рядами парт в сторону шкафа с травами. Но вдруг больная нога его ослушалась и рыжик с грохотом рухнул на пол, да так, что близстоящие парты пошатнулись и упали следом за ним, задев в свою очередь следующий ряд... Получился эффект домино... Ряд за рядом с треском падал на пол. К счастью, на них ничего не стояло. Когда шум стих, из за баррикад высунулась с испуганными глазами рыжая голова.*
- Порядок! *Она огляделась и опять спраталась.*
- Да что б эту ногу! ЭПИСКЕИ! *Послышался хруст.*
- Так то лучше... *Вдруг из ниоткуда, среди погрома, возник Рейвенкловец. Он отряхнулся, причесал рукой кудри и как ни в чём не бывало, уже мимо упавших парт, продолжил свой путь, абсолютно здоровым шагом и без повреждений. Когда он подошёл к своему рабочему столу, который как раз стоял рядом с нужным шкафом, с улыбкой посмотрел на удивлённых друзей и сказал, сначала обращаясь к Лили.*
- Не переживайте, теперь я в полном порядке! Честное слово! А насчёт столов - я всё подниму и починю, пока Кевин будет зелье варить. Кстати, старина, неси ка сюда свою книгу и покажи, что ты хотел накашеварить? *Разрушитель с деловым видом опёрся обеими руками о стол в ожидании Кевина.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-04-05 01:01:43)

0

40

*Лили понимающе кивнула и проводила взглядом удаляющихся парней. Оставшись в классе в гордом одиночестве, гриффиндорка запрыгнула на высокий стул и достала из сумки яблоко. * В последнее время Кевин странно себя ведет. Надеюсь, он не наделает глупостей. Любовное зелье, бррр.  Не стоит бутерброднику играть с чувствами. Хотя, он наверняка хочет просто помочь Эшли. Не понимаю, почему они с Джул не могут поверить,  что эти двое действительно влюблены. Как по мне, так они милая пара. *Пока Лили размышляла, ребята уже вернулись после своего мужского разговора. Девушка спрыгнула со стула и зашагала к урне, чтобы выбросить огрызок. * Они что,  действительно собрались это сделать? Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, Кевин. *Когда Лили избавилась от яблочных останков, за ее спиной послышался жуткий грохот. Девушка пулей метнулась к источнику шума и ошарашанно уставилась на "домино" из парт. Не сразу гриффиндорка заметила рыжую макушку посреди погрома.*
- Сэптимус! Ты как? Мерлинова борода, ты цел? *Обеспокоенно воскликнула Лили и кинулась на помощь, но рейвенкловец уже сам справился. *
- Святые подштанники Гриффиндора, будь осторожнее! Я привыкла получать шишки, а не смотреть,  как их получают друзья. *Обеспокоенно девушка посмотрела на рейвенкловца, а потом стала поднимать опрокинутые им парты.*

+1

41

*Реакция Лили вогнала Сэптимуса в краску, да и "Святые подштанники" его рассмешили. Он заметил, что девушка начала восстанавливать порушенный Рейвенкловцем порядок и, ни секунды не мешкая, присоединился к ней. Парень заливался смехом.*
- Святые подштанники Гриффиндора? Хаха! Надеюсь, он не против такого отношения в своей одежде! Насчёт шышек ты права... Но благодаря Эпискеи я в порядке, спасибо! Вот с детства был немного неуклюжим, всегда то головой об косяки бился, с лесниц падал, людей мог случайно толкнуть, когда улетал в фантазии и т.д. Со временем это прошло, но иногда случается... Поэтому даже внимания не обращаю. Зато я не привык, когда подруга себя калечит! Ата-та! *Он с улыбкой посмотрел на Лили и шутливу погразил ей пальцем.*
- Видимо, эта черта у нас такая же общая, как и цвет волос. *Рыжики дружно ставили парты на место и вместе очень быстро справились с этой задачей.*
- Кевин, так что там с зельями? *Обратился он к другу.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-29 15:37:14)

+1

42

*Кевин листал толстый фолиант, который уже давно взял в библиотеке. Серебряными буквами на обложке было выведено : "Как обмануть чувства? Подробный справочник зелий". Хаффлпафец уже положил несколько закладок, а теперь показывал страницы Сэптимусу.* Вот смотри, это зелье мы пытались сварить с Джульеттой. Противоядие от амортенции. Но либо мы что-то не так сделали, либо хорек использовал другой отвар. Есть у меня тут пара на примете. *Кевин пролистал несколько страниц, открывая новую главу. * Вот, "Жидкая любовь" и "Зелье мгновенного чувства". Тут вниу вот рецепты противоядий, но проблема, одно из них на латыни. *Хаффлпафец ткнул в незнакомые буквы. * Плюс, в этом рецепте указан какой-то рвотный корень, но что это и как его найти в этом бедламе я не знаю. *Парень оббежал взглядом помещение.* Но не уверен я, что противоядия сработают. Поэтому еще и амортенцию сварю на всякий случай. Попытаюсь.

Отредактировано Кевин Зорак (2016-02-29 19:37:17)

0

43

*Как только Кевин раскрыл перед Сэптимусом старинный и прекрасно оформленный справочник зелий, глаза последнего засияли. Он целиком погрузился в книгу, внимательно слушая друга и одновременно считывая информацию о зельях и противоядиях, которые Зоррак хотел приготовить. Данные рецепты являлись для рыжика нечто новым, зато все травы, которые были упомянуты в книге - знал прекрасно. Алхимик прокручивал в голове названия тех растений, которые могли бы сгодиться в сложившейся ситуации. Их свойства, особенности, положительные стороны и недостатки, результаты их взаимодействия в результате соединения, наиболее подходящие методы обработки, и многое другое... Он так сильно загрузил свой мозг, что даже не мог мыслить про себя,  в результате чего начал разговаривать как бы с самим собой, хотя некоторая информация была адресована и Лили, и уж тем более, Кевину, который, будто на приёме у врача, рассказывал о симптомах неизвестной болезни.*
- Хм... "Амортенция"... Интересная штука. Только зачем сюда пихнули Магорозу вместе с Рубиновым лотосом? Эффекта же почти не будет, эти травы очень конфликтуют между собой... При таком составе заклинание будет очень нестабильным... Ну ладно бы с ним... А что за "Жидкая любовь"? После такого букета трав можно расстройство пищеварительной системы на неделю заработать... Помню я тоже эти травы смешал и... Не важно. А зачем они в "Зелье мнгновенного чувства" порезали Огнецвет? Его же  надо медленно сжигать, дабы он тлел. Ведь пепел этого цветка обладает силой в разы большей, чем он сам в любом виде до сожжения. Хотя на фоне остальных это зелье кажется самым действенным... А тут что у нас? О, латынь! Родненькая моя, ну хоть что-то интересное... *Сэптимус быстро начал читать латинский текст, напечатанный готическим шрифтом, казавшийся Кевину незнакомыми иероглифами. Когда историк закончил, то нахмурился и продолжил размышлять вслух.*
- Это действительно очень мощное противоядие. Но оно устарело веков так на пять. Данное зелье было популярно в Средневековье, когда любая серьёзная болезнь связывалась с колдовством, и это снадобье лишь придавало сил организму бороться с напастью, но по факту, значимым магическим эффектом оно не обладает. Зато прекрасно может нейтрализовать яд или повысить иммунитет, в крайнем случае защитит от слабых проклятий... *Когда Кевин закончил перечислять зелья, которые хотел сварить с целью освободить его возлюбленную от любовного заклинания, затих и Сэптимус. Он задумался, отошёл от Кевина и медленным шагом направился в сторону Лили. Словно пытаясь найти ответ, мыслитель иногда смотрел то на подругу, то на столы, за которыми они творили до прихода Зоррака. Вдруг он резко переменился в лице - больше не производил впечатление старого мудреца, на лице заиграла улыбка. Магистр посмотрел на свой стол, где ещё лежали травы, использованные им для пополнения запасов своих зелий. Он резюмировал.*
- Кевин, все эти зелья далеко не идеальны, видимо составителям сего учебника было лень доводить формулы до совершенства, потому что это очень трудоёмкий труд. Ведь часто такая доработка занимает больше времени, чем само изобретение зелья... У меня для тебя две новости: хорошая и плохая. Плохая - мы не будем варить эти противоядия, потому что указанные тобой рецепты имеют слишком узкую специализацию. А мы понятия не имеем, что за чары лежат на твоей даме сердца, если лежат вообще... Это всё равно что вслепую палить из ракетницы. Нам бы понадобилось сделать более десятка противоядий, чтобы точно попасть в цель. Но как бы ты их вливал в девушку - понятия не имею. Да и убили бы мы на это уйму драгоценного времени. Хорошая новость - мы сделаем всего одно зелье, которое снимет с влюблённой девушки любые чары. Но учти, если и после этого она продолжит любить того парня, тут уж ничего не поделаешь, значит её сердце действительно принадлежит ему... Боже, что за сопли с сахаром!? *Рейвенкловец обратился к Гриффиндорке.*
- Как ты смотришь на то, чтобы научиться делать "Зелье слабой антимагии" и заодно помочь нашему общему другу? Это очень полезная штука! *Сэптимус с азартом смотрел на Лили.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-03-02 12:16:39)

0

44

*Еще лучше. Кабинет Зельеварения, место где мы готовили то чёртово снадобье для Эшли. Оно не помогло. Могу поклясться, сто мы делали все по рецепту, но оно не сработало... Джульетта не нужно было прислоняться к двери ухом, чтобы услышать, что же задумали веселый Кевин. Да и мысли ей читать не надо было, чтобы понять, что он затеял. Она слишком устала, чтобы читать мысли, но все - таки рискнула. Ого. А он приволок помощь. В лице Лили. Вот значит как. Лили. Лили.Лили. Не только Лили, кто же там еще. Да вы что... Он везде что ли? Вот так теперь, Кевин? Не волнуйся. Я вытащу тебя из этой трясины. Я все для этого сделаю. Но сперва я найду Эшли и все расскажу ей. Это для твоего же блага Кевин. Прости меня.  С этими словами девушка кинулась вон от двери и переместилась на первый этаж*

0

45

*Пока ребята разговаривали, Лили просто ходила по кабинету, пытаясь навести в комнате хоть какой-то порядок. Девушка нашла некоторое подобие метелки и стала смахивать пыль со старых склянок, затем начала протирать колбы найденной тряпочкой.* Ох, Кевин, Кевин, бутербродник ты эдакий. Что ж тебе не везет так... Надеюсь, ты найдешь достойную девушку. *Лили изредка бросала взгляд на разговаривающих парней, пока вытирала и подметала.* И надо же было так кабинет запустить! Ужас просто. И почему домовики тут не прибирались? *Возмущенно бормоча себе под нос, гриффиндорка продолжила уборку, пока ее не окликнули. Подняв голову от грязного котла, девушка ответила.*
- Помочь? Помочь мы всегда с радостью! *Отложив тряпку, Лили подошла к ребятам.* - Что надо делать, Магистр?

0

46

*Когда Лили согласилась, Сэптимус радостно захлопал в ладоши и, отчётливо проговаривая каждое слово, начал давать указания.*
- Отлично! Я буду краток, должно быть, вы уже устали от моей болтовни о зельях. Будут вопросы - задавайте. А теперь за мной, к столам. *Рейвенкловец подошёл к партам, за которыми рыжики недавно варили зелья, взял с них некоторые мешочки с травами и за ненадобностью убрал в шкаф. Затем достал три мешочка с нужными травами и положил на стол Лили. На его рабочем месте они уже лежали после недавних процедур. Далее нашёл на других полках этого же шкафа специальные кожаные перчатки для защиты во время зельеварения. Одну пару надел сам, две другие положил на каждый стол. И снова обратился к ребятам.*
- Архимаг Тейлор, Вы будете работать за своим столом, ведь к этому оборудованию Вы мало-мальски привыкли, а старина Кевин - за моим. Сразу наденьте перчатки. *Он подождал, пока друзья встанут на позиции и продолжил.*
- А теперь инструкция. Вы будете варить "Зелье слабой антимагии". Выглядит оно следующим образом. *Сэптимус достал из подсумка флакон в форме щита, который был заполнен светло-голубой жидкостью. Затем дал его в руки ребятам, дабы они увидели, что у них должно получиться.*
- Эффект у этого зелья простой: оно защищает от любого заклинания, но только на один раз. То есть вы его выпиваете, и зелье создаёт незримый щит вокруг вас. Он держится до тех пор, пока носитель не будет подвержен воздействию какого-либо заклинания. Как только это случится - заклинание автоматически будет отражено и защита падёт. Но чтобы восстановить её - нужно снова это выпить. Моего флакона хватает на 2-3 раза. Если хотите больше - надо сварить больше. Поэтому объем прозрачной склянки выбирайте сами. Наливаете воду и доводите до кипения. Далее травы. Для начала берёте "Корень жизни". Он засушен, как и всё остальное, поэтому вам надо растереть его в порошок и добавлять в воду до тех пор, пока она не перестанет булькать. Да, именно так: бурлящий кипяток словно "успокоится" от воздействия этого благоприятного реагента. Далее - Остротёрн. Это растение имеет шипы, которые вам нужно отломать и бросить горсть в зелье. Внимание, здесь и понадобятся перчатки! Молю вас, не пораньтесь, эти шипы магические и своим ядом могут на время лишить вас волшебной силы, если проколят кожу... Из магглов же они вытягивают жизнь... Если не уверены, скажите мне. Рисковать своей магией не стоит. Шипы должны сразу раствориться вместе с растёртым "Корнем жизни" - тогда всё отлично, если некоторые шипы останутся - не страшно. Выловите их, когда зелье будет закончено. Главное, чтобы не осталось и следов от растёртого ранее реагента. И напоследок - Мироцвет. Нас интересую маленькие лазурные семечки, которые растут между его листьями. Бросайте их в жидкость по одной штучке - они будут очень эффектно растворятся, словно капельки синей краски. Когда же семена просто будут падать на дно, и зелье примет такой же цвет, как содержимое флакона-щита - ваш компотик готов. Путём переливания из одной склянки в другую, отфильтруйте зелье от оставшихся шипов и семечек, затем перелейте в понравившуюся вам колбу, в которой собираетесь его хранить. Вопросы есть? Если нет - приступаем. Помните, это зелье запросто может спасти вам жизнь! Меня оно недавно спасло от куриного хохолка во время бала в честь Дня всех влюблённых. Буэээ... Удачи! *Сэптимус сложил руки в локтях и стал внимательно следить за каждым действием Лили и Кевина.* Надеюсь, у них всё получится без происшествий... *С надеждой думал юный зельевар.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-03-02 01:17:59)

0

47

*Кевин направился к указанному столу, на ходу натягивая защитные перчатки. Заняв позицию, парень внимательно рассмотрел флакон в виде щита. *Значит, голубенькая такая субстанция должна в итоге получиться.*Хаффлпаффец внимательно слушал инструкции ,затем кивнул и отправился за котлом. Наполнив его водой, он поставил его на огонь. Кевин смотрел на закипающую воду и размышлял обо всей этой ситуации.* А что ты будешь делать, если зелье не сработает? Пойдешь и сваришь амортенцию? Превратишься в медведя и сожрешь хорька? Или успокоишься? *Парень так и не нашел ответ на свой вопрос, так как вода закипела и следовало приступить к следующему этапу. Кевин уже растолок в ступе Корень жизни, поэтому просто стал потихоньку высыпать в котел полученный порошок. Сначала вода никак не реагировала, продолжая исправно булькать, но через несколько мгновений количество пузырьков начало уменьшаться,  а вода постепенно успокаивалась. Кевин принялся за семечки Мироцвета, выискивая их и кидая в котел. В скором времени зелье приобрело нужный оттенок и Кевин занялся фильтровкой.* Готов компот. Ха, это оказалось не так уж трудно. Спасибо, учитель. * Подмигив рыжему рейвенкловцу, Кевин перелил зелье в неприметную колбочку.*

0

48

*Сэптимус с удивлением посмотрел на торопыгу и на его зелье. Приподняв левую бровь и слегка улыбнувшись, молча, рыжик правой рукой взял колбу у Кевина, левой - ловко отломал несколько шипов от лежавшего на столе Златошипа и один за другим начал бросать в недоделанное зелье. Они с шипением растворялись. Когда уже очередной шип растворялся еле-еле, Рейвенкловец взял в левую руку свой флакон, поднёс его к колбе Хаффлапавца и поднял их на уровень лица Кевина, как бы показывая, что должно получиться. Если раньше жидкость ученика по прозрачности резко отличалась от образца, то теперь они были абсолютно идентичны. Сэптимус вернул другу колбу со словами...*
- Вот теперь готово. Запомни, если в таком тонком деле поспешишь - котов насмешишь! А то кто знает, какой будет эффект у неправильно изготовленного компота? Может и котом станешь... В любом случае, я тебя поздравляю - ты справился и теперь это твоё. Поверь, оно рассеивает любые чары. Но, если тяга девушки к тому парню не угаснет - тут уже дело не в магии, и всякие противоядия, зелья и прочие фокусы бесполезны. *Он окинул друга обнадёживающим взглядом и подошёл к столу, за которым работала Лили.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-03-02 16:57:32)

0

49

*Лили уже чувствовала себя более уверенно среди алхимической аппаратуры. Девушка внимательно слушала друга, при этом протирая котел, в котором собралась варить зелье. Запомнив все указания, грфииндорка налила воду, зажгла огонь и стала наблюдать за успехами Кевина, пока закипает вода. Но через пару минут ей это надоело, и Лили стала искать ступку с пестиком. Девушка перерыла весь стол, он, наконец, нашла необходимое. С победной улыбкой Лили принялась уничтожать бедный корень, растирая его в порошок. Занятие это тоже не заняло много времени, так что Лили натянула перчатки и стала ощипывать острые шипы. Когда горстка опасных шипов приобрела внушительный размер, девушка остановилась и посмотрела на воду.* О! Закипела, родненькая! Отряд корневой пыли, пошел! *С веселой улыбкой девушка стала постепенно отправлять в котел измельченный корень, наблюдая, чтобы вода перестала булькать.* Успокаивайся давай, хватит бульчать...О, молодец какая. *Хихикнув, гриффиндорка стала кидать в воду шипы, пока последний не остался плавать в воде.* Отличненько. Теперь семечки. *Взяв неизвестное растение, Лили стала выискивать в нем семечки, а затем кидать их в котел. словно маленькие бомбочки.* Они так растворяются, словно я туда чернила капаю...Здорово. *Постепенно семечки растворятся перестали, теперь они просто опускались на дно. Лили погасила огонь и сделала то же, что и с прошлым зельем, стала чистить. Потом девушка подыскала милую колбочку с вставками из синих стеклышек, в которую и перелила зелье.*
- Прошу, Магистр, оцените компот.

+1

50

*Сэптимус подметил, что Лили держится увереннее и в точности выполняет все инструкции, в отличие от Кевина.* Его понять можно - парня чувства переполняют, поэтому ему сейчас не до зельеварения... Но он справился, а значит старался! Это главное. *Когда девушка закончила, рыжик с улыбкой кивнул златовласой подруге.*
- С радостью! Тааак-с, что мы тут наварили... *С этими словами он взял в руки щитовидный флакон и колбу, изысканно орнаментированную синими стёклышками. Рыжик поднёс их друг к дружке и пригляделся. Цвет, степень прозрачности, вязкость - всё было идеально.* Лили так всё аккуратно сделала, что будь наши зелья в одинаковых колбах, я точно бы перепутал... *Рейвенкловец видел, что Гриффиндорка работает очень аккуратно: как следует обрабатывает травы, добавляет их в жидкость, фильтрует и т.д. Результат кропотливых трудов Лили был налицо.*
- Архимаг Тейлор, нареканий нет и быть не может. Компотик идеален! Более того, будь наши зелья в одинаковых колбах, я бы точно перепутал твоё с моим. У тебя определённо есть задатки к зельеварению, ведь уже второй раз всё отлично получается! Зелье твоё. Какая же красивая колбочка... *С этими словами юноша отдал подруге зелье, любуясь синенькими стёклышками. Затем оглядев кабинет, он обратился к девушке.*
- Ну что ж, на данный момент, мы все дела здесь закончили. Даже сделали больше, чем хотели! Как ты смотришь на то, чтобы пойти в Большой зал и как следует подкрепиться? А то наши продовольственные запасы подходят к концу... *Сэптимус с надеждой сунул руку в рюкзачок с провизией и вынул только яблоко, бутерброд и несколько конфет. Вдруг его живот заурчал, отчего голодный студент несколько смутился и, сделав грустное лицо, посмотрел на Лили.*

0

51

*От услышанного вердикта Лили даже радостно подпрыгнула, взвизгнув и хлопнув в ладоши.*
- Ура! Я не полный ноль в зельеварении! *Девушка с радостью приняла свою колбочку обратно. Пробежав пальцам по синим стеклышкам, девушка убрала флакон в свою сумку, а потом повесила ее на плечо.*
- Нам определенно стоит совершить набег на Большой зал! *С веселой улыбкой девушка потянула Сэптимуса к выходу из кабинета.*
- Удачи, Кевин! *Бросила девушка, повернув голову на выходе.* Будь осторожнее, гризли...

0

52

*Сэптимус даже не знал, чему больше радоваться: столь неожиданной и позитивной реакции девушки или её молниеносному согласию совершить Крестовый поход на Большой зал в поисках еды?* А лучше всему вместе! Насколько же Лили позитивный человек! *Как только юноша сложил свои зелья в подсумок, Лили, видимо уже привыкнув к медлительности зельевара, потянула его за собой. Будучи ведомым, радостный Сэптимус шёл за девушкой. У выхода он посмотрел на Кевина и помахал ему свободной рукой.*
- Удачи тебе, старина! Надеюсь, у тебя всё получится! *Как только он договорил, рыжие макушки скрылись за дверью кабинета.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-03-04 00:00:42)

0

53

*С диким грохотом дверь в кабинет распахнулась. Колбы и флаконы на полках жалобно звякнули. На пороге появился разъяренный слизеринец. Увидев в руках Кевина зелье он тихо зарычал* Что ж, Джул не обманула. Этот мерзавец действительно задумал подлость. *Яр медленно двинулся в сторону хаффлпаффца, доставая палочку* Лучше отойди подальше от стекла, Зорак. Потому что сейчас я превращу тебя в лысого бурундука, а убирать с пола осколки у меня нет ни малейшего желания.

0

54

*От неожиданности Кевин подпрыгнул и чуть не разбил склянку, которую держал в руках.* Хорек, ты чего тут забыл? И с чего это ты такой злой и неадекватный?

0

55

*Растянул губы в злобной ухмылке* Я забыл здесь миролюбивый настрой и гуманность. Не видел? Жаль. Значит придётся обойтись без них. *Резким и быстрым движением ударил по руке, державшей флакончик с зельем, затем сгрёб Зорака за грудки и наставил на него палочку* А теперь слушай и запоминай, бурундук. Эшли сейчас же узнает о том, что ты собирался напоить её зельем, и близко к тебе не подойдёт. А я позабочусь о том, чтобы ты не смел даже на километр к ней подползти. Поверь, у меня хватит желания и усердия устроить тебе такую сладкую жизнь, что ты пожалеешь о том моменте, когда решил встать между мной и Эш.

0

56

*Приготовленное с таким трудом зелье выпало из руки хаффлпафца, в дребезги разбившись о каменный пол кабинета. Светлая жидкость расплылась лужицей. Кевин вспылил, не удержался и подался вперед, оборачиваясь медведем и придавливая слизеринца. Медведь зарычал парню в лицо, а затем обернулся снова хаффлпаффцем.*
- Долбаный хорек! Надоел со своей однообразной пластинкой! *Размахнувшись, Кевин врезал слизеринцу в нос.*

+1

57

*Яра придавил к полу огромный медведь. Парень вскрикнул, но Зорак уже превратился обратно* Бурундук - анимаг?! *Получив удар в нос, Яр на секунду прижал руку к пострадавшей части лица, а затем окончательно потерял контроль над собой. Ребром левой ладони - ох, не зря его тренер учил драться обоими руками, как знал - Яр ударил Кевина в кадык. В правой руке он держал палочку, которую направил на хаффлпаффца* Остолбеней! *Поднялся, отряхнулся и вытер кровь с лица* Неужели ты думал, что испугаешь меня, превратившись в суслика-переростка? Или ты таким образом хотел впечатлить Эшли? Думал, она увидит твою слюнявую пасть и блохастые бока и сразу бросился к тебе на шею? Ты жалок, Зорак, жалок хоть двуногим, хоть обросшим шерстью.

0

58

*Кевин попал под действие заклятья, но пробыл так не долго. * Да что ты привязался ко мне?  Быть может, это было мое домашнее задание по зельеварению?!

0

59

Трус. *Яр презрительно сплюнул* Только подлец будет прятаться за ложью от угрозы. Я знаю, что ты варил зелье для Эш. Это низкий, мерзкий поступок. И уверяю тебя, Эшли решит точно так же. Мерлин, как же ты не замечаешь, что в своих попытках подливаться к ней и завоевать её симпатию ты только отторгаешь её, вызывая злость и отвращение!

0

60

Мне больше интересно, как ты со злости и отвращения перевел ее в состояние полной втюренности! *С яростью в голосе крикнул Кевин, а дальше хаффлпаффец уже не владел собой. Постоянные обиды и оскорбления со стороны хорька, поведение Эшли, разбитый плод его трудов и надежды, все это скопилось в один поток ярости, которая красной завесой упала на глаза хаффлпаффца. Прыжок, миг, секунда...и огромный гризли уже вцепился в руку слизеринца своей пастью, заливая каменный пол алой кровью.*

0

61

*Девочки влетели в тот самый момент, когда огромный медведь(!) собирался сожрать Яра. Времени на обдумку не было. Аква Эрукто!*Неподумав выкрикнула Джульетта. Медведя в одно мгновение обдало ледяной водой*Не то! Как же его... Эверто Статем!*Это было нужное заклинание. Медведя тот час откинуло в стену мощной ударной волной. Медведь теперь прибывал в обморочном состояние, что позволило Джульетте в две секунды подбежать к Яру. У слизеринца на руке красовалась страшная рана.*О боже... Так, тут должен быть бадьян... Только не теряй сознание! *Третьекурсница поспешила к полкам с лечебными зельями.*

Отредактировано Джульетта Флау (2016-03-11 20:02:22)

0

62

*Эшли просто остолбенела, когда перед ней открылась такая ужасающая картина. Посреди кабинета находился огромный гризли, пожиравший Яра! В одно мгновение палочка оказалась в руках у хаффлпаффки, но Джул уже сбросила со слизеринца медведя. Девушка кинулась вперед, поскользнувшись на лужице крови, но все же доползла до Яра и навела своей дрожащей рукой на его руку палочку.* Эпиксеи! Эпиксеи! Эпиксеи! *Произнесла девушка, дрожащим от страха голоса.* Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, давай, работай... *На разноцветные глаза Эшли навернулись слезы, солеными дорожками побежавшие по щекам.*

0

63

Да не реви ты! Все с ним хорошо будет. *Джульетта смотрела как Эшли пытается привести его в чувства и напряглась. Девушка  с леденящим кровь ужасом повернулась в сторону мишки. Только мишки там уже не было. Там был Кевин. Грязный, в ласкутках мантии, ободранный.* Святой барсук... *Джульетта подлетела к хаффлпаффцу* Что же ты так Кевин. Ради нее так. Зачем... *Джульетта положила голову Кевинс себе на колени и стала затягивать видимые раны с помощью волшебства*

Отредактировано Джульетта Флау (2016-03-11 20:02:41)

0

64

*Джесте подошел к открытой двери в класс и заглянул внутрь, не спеша входить, оставаясь в тени.*
А там весело... было только что...
Теперь только пара недоумков, которые не умеют нервы и кулаки держать в узде... детский сад.

*Джестер снисходительно ухмыльнулся.
В следующую секунду придал выражению лица серьезный вид и сделал шаг вперед.
Когда Джестер вошел в класс, то смог увидеть ближе раненных, и тут уже его снисходительное пренебрежение этими драчунами сменилась злостью. У одного из парней была разодрана рука. Разодрана настолько, что можно было анатомию изучать по ней.
Над раненым сидела девочка и нервно повторяла одно и то же слово, по видимому заклинание, но даже Джестеру стало ясно, что здесь нужны более практичные и экстренные методы. Иначе парень истек бы кровью за считанные минуты.*
Вашу-етить-колотить! Идиоты! *неразборчиво на родном языке прошипел себе под нос Джестер и быстро оторвал край от полы плаща, перетягивая руку раненного, тряпкой как жгутом.*
Позвать учителей? долго.
Закинуть его на плечо и бежать в медпункт? Я ВЕДЬ НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ КУДА БЕЖАТЬ!
Уроды! и надо было им злить меня с утра пораньше?! Как выздоровят, сам им наваляю, что бы знали, где можно разборки утраивать, а где нет!
Не отвлекайся! Нужно действовать, что бы парень не остался без руки.

*Джестер взял за дрожащую руку Девочку, которая едва сдерживала слезы, пытаясь вылечить раненого.*
Ты сможешь его вылечить? мне нужен ответ немедленно. если нет, то нужно быстро нести его к врачам.
*Джестер сделал тон максимально холодным и жестким, что бы привести девочку в чувства и заставить ее мыслить критично и рассудительно.*

Отредактировано Джестер Милн (2016-03-11 21:54:19)

0

65

Оффтоп
Предупреждение
Мистер Милн, будьте так любезны, выражайте свой эмоции в рамках приличий.
С уважением, генеральный инспектор 

+1

66

*Перед глазами Яра потемнело. Зверь впился ему в руку. Кажется, что-то хрустнуло. Хвала небесам, укусил он несильно. Яр как-то раз видел, что бывает, когда медведь разозлится. Гигантским усилием воли парень заставил себя не терять сознание* Спокойно. Тебе помогут. Вот черт... Киса... Здравствуй. А мы тут снова поцапались. Слегка... Ты уж прости, я кажется запачкал кровью подаренный тобою галстук. *Слабо улыбнулся. Тут подбежал какой-то парень, перетянул ему руку и что-то сказал на непонятном языке. Судя по интонации, это было нечто недружелюбное* Эй-эй, не мельтешите! Ну потеряю руку, подумаешь... Я и так хорош, а отсутсвие руки придаст моему образу некую калоритность *Криво ухмыльнулся* К тому же вашими совместными трудами рана уже затягивается. Так что отставить панику, дайте лучше мне что-нибудь попить. А лучше выпить. Кстати *протянул парню здоровую руку* Яр Грэй. Благодарю за живое участие. А теперь, если вы позволите, я возьму палочку и покромсаю суслика на флаг Соединённых Штатов Америки

Отредактировано Яр Грэй (2016-03-11 20:53:18)

+1

67

Может я передрамматизировал ситуацию и жить он будет?..
*С сомнением оценил Джестер рану, через которую отчетливо проглядывалась жила*
Или у него болевой шок и он несет лихорадочный бред?..
*Недоверчиво покосился Джестер на раненого.
В любом случае, облитый кровью парень порадовал.  Если бы он ныл от были, было бы хуже. Так что Джестер даже смягчился и немного расслабился. Парень Протянул здоровую руку, приветствуя Джестера.
Джестер *Назвал он свое настоящее имя. И протянул новому знакомому его палочку, которая лежала рядом.
Затем Джестер поднялся и протянул руку, что бы помочь раненному встать, а сам думал тем временем.* Вырубить его и понести в медпункт, что бы не сопротивлялся?.. ладно, он мне такого не простит, при всех моих благих намерениях. Я бы такого точно не простил. *Джестер ухмыльнулся* Я поищу пока что спирт, на этих полках он быть должен

Отредактировано Джестер Милн (2016-03-11 21:11:29)

0

68

*Увидев, что Яр пришел в себя, Эшли улыбнулась, но слезы все еще текли из ее глаз. Девушка было рванулась обнять слизеринца, но остановила себя, дабы не навредить ему.*
- Ты жив и даже шутишь! Слава звездам! *До хаффлпаффки не сразу дошло, что медведь-то куда-то делся.  Девушка развернулась и увидела на месте медведя...Кевина.* Кевин? Кевин анимаг? Медведь? И он только что пытался убить Яра?! *Девушка моментально вскочила и выхватила палочку, которую направила на хаффлпаффца. Щеки девушки горели, как и глаза, от нескрываемой ярости.*
- Кевин.Что. Ты. Сделал. *Дрожащим от гнева голосом изрекла Эш сквозь стиснутые зубы. Рука, державшая палочку, тоже дрожала. Зеленый глаз начинал гореть все ярче, а мешочки с разными кореньями вдруг проросли.*
- Убирайся отсюда. Чтобы глаза мои тебя больше не видели, Кевин Зорак. Иначе я за себя не ручаюсь. *Прогрохотала Эшли, которая сейчас была похожа на один сплошной комок ярости. Но даже в таком состоянии она не могла навредить другому человеку, даже так сильно ее ранившему.* - Я думала, ты мой друг! Как ты мог? Убирайся!

0

69

*Яр благодарно кивнул, когда Джестер помог ему встать и дал палочку, затем накинул на лицо привычную насмешливую маску* Спирт - это, конечно слегка крепковато, но для данной ситуации вполне сойдёт. *Хотел наклониться и поцеловать Эш в макушку, но та вдруг вскочила и наставила палочку на Кевина. То, что случилось дальше. Повергло Яра в шок. Только превосходное самообладание, привитое ему отцом, не позволило парню стоять, распахнув глаза и разинув рот.* Кажется, в Кисе проснулась львица. Вот теперь мне становится страшно. *Яр попытался разбавить обстановку. Гхм... Милая. Не хочу тебе мешать, но вроде как мне положено бить за тебя морды, а не наоборот. Хотя мне приятно, не спорю.

0

70

Ох какие страсти... *Тихо пропел себе под нос Джестер, деловито перебирая склянки на полке, в поисках спирта.
Настроение, как обычно, сменилось в один момент и теперь с трудом удавалось сдерживать бушевавший в груди смех - дешевые драмы всегда забавляли Джестера*
Какой трогательный поворот сюжета!
Простит ли она его?
Сможет ли он с этим жить?
Эти и другие подробности, смотрите в следующей серии захватывающей мелодрамы...

А вот и спирт! *Злобно подумал и кажется, даже сказал вслух Джестер, с коварством оценивая, не нужно ли этот спирт вылить на рану Яру, но взял себя в руки и решил не лезть пока с такими шуточками. Может быть позже.*

Отредактировано Джестер Милн (2016-03-11 22:21:44)

0

71

*Не успел Кевин ничего толком понять, как его отшвырнуло в стену и вернуло в нормальное состояние. А через пару мгновений рядом оказалась Джульетта. Перед глазами все плыло, черные точки закрывали обзор и мешала думать головная боль. Сквозь темноту прорезался голос Эшли, который просто звенел от ярости. Сердце парня ёкнуло и ухнуло куда-то далекооо вниз.* Она ненавидит меня. Ненавидит... *Кевин посмотрел на разъяренную подругу, кое-как поднялся с пола и ломанул к выходу.* Ты полный идиот Кевин. Ты все разрушил. Все.

0

72

*Яр скосил глаза на Джестера и станка нахмурился. Ему не очень нравилось поведение этого странного парня, но он помог ему с раной и нашёл спирт. Стараясь не выпускать из виду Эшли, Яр подошел к Джестеру и взял у него склянку. Слегка капнув спиртом на пальцы, парень продезинфицировал пространство вокруг раны, а остальное, поморщившись, влил в себя. Закашлялся и поставил склянку на место* На редкость поганый спирт. Надеюсь, он не технический был... *Тем не менее, это помогло. Рана почти затянулась, хоть и происходил процесс заживления медленнее, чем обычно. А благодаря спирту парень наконец-то пришёл в себя. Аккуратно подойдя к Эшли со спины, он ласково обнял её и прижал к себе* Черт, почему у меня не выходит так ловко гонять этого суслика? Львенок, успокойся. Все хорошо. Я жив. Он ушёл. Вряд ли у него теперь получится подмешать тебе зелье.

0

73

*Эшли злым взглядом проводила удравшего сокурсника, убрала палочку и развернулась в объятиях слизеринца, изо всех сил стараясь сохранять серьезное выражение лица и не дать губам расплыться в облегченной улыбке.*
- Львенок? *Девушка удивленно выгнула бровь.* С каких пор? Не важно. Главное, что рука его почти зажила. - Ладно, проехали. Вижу, тебе уже полегчало, чему несказанно рада, но... *Хафлпаффка нахмурилась.*
- Как ты тут оказался? С какого перепугу Кевин - гризли? Ты знал об этом? *В голове крутилась еще куча вопросов и желание влепить слизеринцу хорошую затрещину за то, что он полез на рожон и чуть не вогнал себя в могилу, но девушка закрыла глаза и выдохнула.*
- Прости, что заваливаю вопросами. Тебе, наверняка, нужно отдохнуть от всего этого.

Отредактировано Эшли Кей (2016-03-11 22:18:24)

0

74

Ну, это ведь всяко лучше, чем Недокошка? К тому же тебе идёт. *Яр ухмыльнулся. Спирт слегка ударил ему в голову, отчего настроение резко поднялось* Горгулья, неужели я наконец-то перестану видеть этого бурундука?! Пф, конечно не знал. Я что, похож на сумасшедшего - лезть в драку с чокнутым сусликом-переростком? А пришёл я сюда потому, что Джул любезно сообщила мне о планах Кевина напоить тебя любовным зельем. Я решил, что этот балбес наверняка с ним напортачит и тем самым может тебя отравить. А посему должен был ему помешать. Ты мне пока слишком нравишься. *Усмехнулся и слегка отстранил девушку, осматривая ее* Ну вот, теперь и ты вся в крови перемазалась.

0

75

*Одна фраза ударила Эшли в самое больное место, да так, что весь боевой настрой снова улетучился. Хаффлпаффка чуть отпрянула, а потом и вовсе отошла, доставая палочку.*
- Я справлюсь, это же класс зелий, тут есть раковина. *Эшли подошла к ближайшему источнику воды и стала смывать с себя грязь, смотря в пустоту отсутствующим взглядом.* Пока...Конечно же пока...Ты ведь всегда это знала, правда? Пока. Ты же просто ты. Дурочка наивная. Все было намного проще, пока мы враждовали.

0

76

*Джестер продолжал умиляться прозаичности этой ситуации, подводя выводы о новых встреченных людях.*
Краткая выжимка.
Яр.
Сильные стороны: сдержан в эмоциях. Как и я, знает, что ухмылка, это универсальное выражение лица, годное на все случаи жизни. Достаточно силен. Не чета обычным магам-дохлякам.
Слабые стороны: слишком нежен с девушкой, возможно это притворное и наигранное сюсюканье, а может он и вправду слишком зависит от нее. Судя по тому, что он дошел до драки - порывист в действиях. Нужно запомнить.
Дополнительно: хорошо бы выяснить его моральные качества, приятно знать, кто из людей вокруг беспринципен, кто коварен, а кто честен или вовсе наивен или даже глуп.
"киса-львенок".
Видел ее на тренировки по квидичу.
Мало информации.
Слишком мало.
Чуть не заплакала, пока лечила рану... ни на что не указывает... Любая девочка бы заплакала.
Накричала в порыве гнева... тоже ни на что не указывает... банальное поведение любой девчонки.
Возможно, что слишком эмоциональна, слишком! Но не факт. требуются дополнительные наблюдения.
"Суслик"
Слабые стороны: нерасчетливый, не понимает, когда нужно остановиться. Каким же нужно быть непродуманным, что бы покалечить соперника и тем самым отдать победу. Если бы не рана, которую он нанес, то у девочек не было бы и причин на него кричать и виноватым бы оказался Яр, который затеял драку, возможно на пустом месте.
Сильные стороны: он медведь... а против лома нет приема.
И наконец, Девочка, которой я совсем недавно подбил метлу битой... вратарь, кажется. хм... а вот с ней нужно будет познакомиться поближе
*Джестер ласково улыбнулся, вспомнив, как она, хрупкая девочка, с отвагой противостояла двум рейвенкловцам на поле.* Приятно знать, против кого играешь.
*Джестер уселся за парту, и открыл учебник, собираясь погрузиться в учебу и постарался отвлечься от идущих вокруг разговоров и суеты. Все эти страсти немного утомили и наскучили.*

Отредактировано Джестер Милн (2016-03-11 23:09:20)

0

77

*Сквозь слегка поплывший мозг парня пробилось осознание того, что он явно сказал что-то не так. Прокрутив свою речь в памяти - это оказалось непросто, но что поделать - Яр, кажется, выцепил нужную информацию* Мда. Гениально. Я не обидел. *Подошел к Эш и постарался заглянуть в её разноцветные глаза. Затем зашептал так, чтобы не было слышно Джестеру - Яра напрягало присутствие постороннего человека* Эй, Киса!Киса, ты что, приняла мои слова всерьез? Неужели ты не привыкла, что я острю по поводу и без? К тому же, не всегда удачно. Видишь ли, меня чуть не сожрал однокурсник-медведь, вот я и плююсь слегка черным юмором. Милая, пожалуйста, не сердись. Я не хотел тебя обидеть, и уж тем более я так не думаю.

0

78

*Стиснув зубы, Эшли досчитала до трех, а потом повернула голову к слизеринцу и также зашептала.*
- Все в порядке. Тебе, кстати, тоже следует отмыться. Какая разница. даже если это просто "пока", буду радоваться тому, что сейчас. А там будь что будет.

0

79

*Яр оглядел себя* Да, наверное. Только одежду так просто не отмоешь. Ты случайно не знаешь чистящих заклинаний? И вообще *Кинул быстрый взгляд на Джестера* Может, пойдём отсюда?

0

80

*Джульетта тихо сидела за столами и смотрела в пол. Кевин, как только пришел в себя мгновенно убежал. Интересно, а так всегда будет? Нет, просто забавно, по настоящему забавно. Я буду теперь тише воды, ниже травы. Слова больше не скажу, пока все будет именно так. *Хаффлпаффка забилась в угол, где ее никто не мог увидеть и просто закрыла глаза*

0

81

*Джестер, из лени, как всегда, не захватил учебных принадлежностей, а потому, для изучения материалов использовал книги, которые находил валяющимися по всему классу. Перо с чернильницей стащил со стола учителя, а для полезных заметок использовал кипы бумаг, до которых смог дотянуться. В уши себе Джестер уже давно воткнул беруши и теперь наслаждался качественным роком, проигрывающемся у него в голвое, вникая в трактаты по зельеварению, даже не замечая, есть ли еще кто-либо в классе, кроме него.*
Die, die, die my darling..
I'll be seeing you in Hell...

*Джестер сам не заметил как написал нужные конспекты в считанные минуты!*
I'm on a highway to hell!!! *радостно пропел вслух Джестер, сворачивая последний из своих конспектов, написанных, на найденном в классе куске пергамента.*
м? что это... такое?... *Парень заметил на оборотной стороне пергамента надпись.
Слова он узнал не сразу.
Надпись гласила "JEDEM DAS SEINE"*
http://s2.uploads.ru/t/iRrIq.jpg
Заклинание? Нет... они все на латинском языке, а это похоже на немецкий...
Терзает меня смутное сомнение, что я уже встречал эту фразу раньше.
Точно... немецкая философия 20 века...
Отлично. Среди местных есть нацист. Забавно. Нужно идентифицировать его. Такие ребята как правило глупы и ограничены в мышлении. Представляешься им Ницшеистом, говоришь пару лицемерных цитат из "Заратустры" и они твои друзья-приверженцы со всеми потрохами и до конца дней.

*В голове заиграла соответсвующая песня:
"Du
Du hast
Du hast mich..."
Джестер снисходительно улыбнулся.
Сунув во внутренний карман листок с "автографом" нациста, Джестер двинулся прочь из класса, но вовремя заметил, что незнакомый вратарь вражеской сборной все еще сидит в классе, хоть и сливается с тенями в дальнем углу. уж выражение лица у нее точно было как у серой мрачной стены.*
Подойти к ней?
Наверняка пошлет меня подальше или проигнорирует.
*Джестер усмехнулся представив эту неловкую ситуацию*
Но даже если так, я смогу отвлечь девочку от мрачных мыслей, одолевающих ее
*Джестер подошел ближе к девушке в темном углу, посмотрел на нее с легкой и мягкой улыбкой.*
Кажется, с меня причитается - это Я недавно с битой напал на твою метлу, во время тренировки.
Решил начать с легкой шутки? ну-ну... не придумал лучшего способа рассердить девушку, которая и так расстроенная стоит.

Отредактировано Джестер Милн (2016-03-13 01:40:19)

0

82

*Джульетта молча сидела в углу и сверлила стены своим равнодушным взглядом сверлила стену. Вдруг, глаза девочки поползли навверх, когда к ней приблизился тот новенький рейвенкловец орудующий битой. Хаффлпаффка пару раз моргнула и смахнув пальцем слезу решила войти в диалог* И что же мне причетается? Или я могу загадать любое желание? Ты очень хорош, там на поле... было любопытно увидеть тебя.... в нестандартной обстановке. Быстро соображаешь когда у человека пол руки почти что нет... *Медленно проговорила Джульетта*

0

83

*Такие хорошие отзывы, сказанные старшекурсницей, да еще и таким холодных покровительственным тоном, невероятно льстили. Что бы не показаться смущенным и падким на похвалу простаком, Джестер озорно усмехнулся и поспешил ответить.*
Я бы послушал о твоих желаниях
Интересно, на какое желание способна ее фантазия?.. скоро узнаем.
Пока что, тебе причитается моя симпатия, не каждый день я вижу девушек столь отважных и решительных в действиях.
Нужно вывести ее из этого класса. атмосфера случившегося давит. Она слишком сосредоточена... нужен шаг вперед, что бы отвлечь ее от ненужных мыслей.
Ну и... еще, я неплохой компаньон в прогулках по темным подземельям - могу продемонстрировать
*Джестер подал ей руку, приглашая встать и вместе выйти из класса.*

Отредактировано Джестер Милн (2016-03-13 21:21:44)

0

84

*Джульетта натянуто улыбнулась*Над этим нужно поразмышлять. Мои желания зависят от моего настроения...*Девушка немного оторопела, когда юный рейвенкловец подал ей руку. Хаффлпаффка плавно опустила свою ладонь, почему - то безоговорочно веря этому молодому человеку.*Буду рада пройтись по темным подземелиям в компании рейвенкловца.

0

85

У нее необычайно нежная и легкая женственная ручка словно она этой рукой не в квиддичь играет с жестким мячом, а на фортепиано музицирует.
Не будем обманываться - я знаю о ней лишь то, что она сильна и решительна.
А с такими людьми нужно быть настороже.
Но сейчас я вижу в ней маленькую и хрупкую девочку, которой тяжело на душе... черт бы побрал мою сентиментальность...

*Пара новых знакомых прошла к распахнутой двери, в темные подземелья.
У самого выхода, Джестер спросил* В мире магии я новичок, но... пока мы не вошли вместе в темноту, скажи, девочки-вампиры в вашем мире ведь не существуют? *Джестер неуверенно улыбнулся, не зная, пошутил он или действительно обеспокоился этим вопросом.*

Отредактировано Джестер Милн (2016-03-13 22:12:45)

0

86

Чего здесь только нет. И девочки вампиры не редкость. *Джульетта сверкнула глазами и вместе с молодым человеком вышла из кабинета, оставив Эшли утопать в объятиях Яра*

0

87

Мисс Голд не торопясь прошла внутрь.  Так, вроде никого нет... Это радует. Но, как известно, закон подлости работает всегда. Девушка подошла к стеллажам с ингредиентами и внимательно начала высматривать нужные вещи, которые уже успела запомнить.

0

88

*Рик появился рядом с девушкой и начал изучать различные склянки, заглядывая ей через плечо* Светлость, драгоценность моя, скажи мне, ты хоть что-то в этом понимаешь?

Отредактировано Рикард Блэйд (2016-03-16 23:26:34)

0

89

—Да... Тут есть большинство ингредиентов, требуемые для школьной программы. Некоторые заканчиваются, но они нам не требуются... Я пока нашла лишь зубы герани и порошок из кореньев Асфоделя, — немного переставив склянки, Белль заметила еще одну вещицу, —О, а вот и экстракт белладонны! Половина ингредиентов есть, половины нет. Но надо еще поискать. Может, где завалялось...

0

90

Беладонна, беладонна, беладонна... Порноактриса?! Так, это лишняя информация. Наверное, есть ещё какая-то беладонна... Слушай, может я поищу? Ты только скажи, что. Я ведь много куда могу заглянуть, даже если там закрыто.

0

91

—Да! — радостно прошептала Белль, — Настойка горькой полыни требуется для приготовления напитка живой смерти, а он изучается или на шестом, или на седьмом курсе. Я точно не помню. Следовательно, он здесь есть... — минут 5 девушка рылась в склянках, а затем, наконец, победно улыбнулась. Стоп. Рик помощь предлагал. Точно.Настойка Бундимунна и шерсть демимаски. Воду мы где-нибудь откопаем, а котелки покупали все... —Мисс Голд говорила на всякий пожарный шепотом.

0

92

Белль. *Рик смотрел на девушку чрезвычайно серьёзно* Возможно, это станет для тебя шоком, но я понятие не имею, что означают эти слова, и уж тем более как выглядят.

0

93

—Каждая скляночка подписана, — Белль сказала это с интонацией в стиле "facepalm".

0

94

Гхм. Да. Точно. *Рик изо всех сил старался не покраснеть, но сомневался, что у него получится. Чтобы Белль не стала опять свидетельницей его смущения, парень засунул голову в один из закрытых шкафов* Так, что мне нужно? Настойка Буди... Буми... Бусидо... Нет, это что-то японское. Ладно. Шерсть Дамаско? Нет, сталь дамасская, а шерсть... Шерсть димаски? Думипаски? Ну-ка... О! Де-ми-ма-ски! Вот оно! *Рик высунул голову из шкафа* Я нашёл её! Демимаксу! В смысле Димамеску! В смысле... Короче, шерсть! Нашёл! Только достать не могу. *Парень помахал рукой, проходящей шкаф насквозь*

+1

95

—Демимаска. Де-ми-мас-ка, — проскандировала Мисс Голд,а затем подошла к одному из шкафчиков, закрытых на замок. Этот замок закрыли от глупых первокурсников? Или от кого вообще? Ах, да... Люди подумают, что если этот шкафчик закрыт, то его просто так не откроешь... А если... Белль достала палочку —Алохомора, — счастье было мгновенным. Сегодня удача на моей стороне, но что будет потом... Я ведь могу ошибиться в приготовлении зелья. Не будем о грустном... —Вот, вижу, — Гриффиндорка сняла с верхней полки склянку, надпись на которой гласила "Шерсть демимаски". Это довольно редкая вещица, вроде... Теперь ясно, почему она в "закрытом" шкафчике. —Тут ничего больше нет, как я вижу, — девушка внимательно посмотрела на скляночки, а затем, закрыв дверцы шкафа, произнесла, —Коллопортус, — послышался щелчок замка, после чего девушка прошла к дальнему столику кабинета, —Осталась настойка сока бундимунна.

0

96

Да-да, она самая. Демамиска. *Рик расплылся в довольной улыбке* Блин, откуда она все знает? Она ведь только на первом курсе, а я уже чувствую себя рядом с ней глупым. А что будет, когда она вырастет... Хотя она со мной и общаться наверное не захочет... *Рик затряс головой* Прочь грустные мысли! Прочь! Я тут никакого сока не нашёл. Что делать будем, Светлость?

0

97

Мисс Голд едва не чертыхнулась, но сдержалась. Расправив спину, она попыталась составить на лице подобие улыбки, а после сказала.

—Бундимун, — девушка задумалась, —Говорят, у нас в школе есть тренировочный зал... Если попытаться... Предпринять что-нибудь против этого... существа. Затем забрать сок и в пропорционально разбавить, чтобы получилась настойка... — вскоре до Белль дошло, что это почти невозможно. Волшебных сил ее, как первокурсницы, наверняка не хватит...

Отредактировано Белль Голд (2016-03-18 19:35:09)

0

98

Бундимун?! Кто это вообще? Он что, есть у нас в тренировочном зале?? *Рик был, мягко говоря, удивлён*

Отредактировано Рикард Блэйд (2016-03-18 19:44:08)

0

99

—В этом-то и проблема. Боюсь, что у нас его нет в тренировочном зале. Я не особо помню, кто это вообще такой, честное слово. У меня в доме всегда был порядок, а это существо... В общем, это какой-то домашний вредитель. Питается грязью. На пятно плесени похож. И именно из его выделений, я не знаю точно — сок это или... что еще... Требуется настойка, — Мисс Голд была отчасти напугана. Вот и удача перешла на сторону... Неизвестности.

0

100

Сок?! Сок живого существа? Мусорщика?! И это зелье придётся пить?! *Призрак, кажется, побледнел* Светлость, а его точно нет в этих скляночках?

Отредактировано Рикард Блэйд (2016-03-18 21:22:14)

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Кабинет Зельеварения и Алхимии