Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Окрестности » Внутренний двор


Внутренний двор

Сообщений 801 страница 900 из 928

1

http://s3.uploads.ru/t/rE3nR.jpg

Место, где обычно собираются все учащиеся, чтобы обсудить насущные проблемы. Поднимитесь по ступенькам и войдите в замок. Если вы не ученик, то вы можете потянуть за нужный лист плюща, обвивающего колонну, и вам откроется деревянная дверца ведущая в Потайные ходы.
Отсюда вы можете пройти по узкой тропинке к Черному озеру, зайти в сад профессора Хонт. Также, прямо с этого места, вы можете попасть в теплицы профессора. Также одна из дорожек ведет к полю для занятий полетами.
Чуть дальше перед вами предстанет Гремучая Ива, будьте осторожны!
В конце года кареты будут рады отвезти вас обратно на платформу.

0

801

Созерцаемый ею силуэт двинулся, он и правда был черным на фоне светлого зимнего неба... нет, не черный! Не полностью черный... иссиня черный, да.. Но внимание девушки быстро отвлекли светлые всполохи, что начали обжигать кожу, она сначала оттергивалась от полу-прозрачных завитков, а потом самой захотелось прикоснуться и схватить один из них за хвост.
- Крысы! Длинные, мерзкие, с лысыми хвостами, - ответила Бейкер, когда воздух перестал переливаться. Она скрючила пальцы, изображая когти грызунов, но вышло более похожим на лапы какой-нибудь хищной птицы. - Ты что, совсем не знаешь историй? Был один мальчик... имени не помню! Зато помню, что он играл на флейте, - ноготь провел по шее, взгляд опять замер на снегу. Она отмерла спустя минуту, снова посмотрев наверх. - Белая Дева? Думаешь, мне бы пошел белый? Я хотела перекрасить волосы в белый, - отголоски разума снова потухли в водовороте мыслей. - Но я так не хочу расставаться со своими темными волосами... может перекрасить одну половину в белый, а другую в черный? Или в полоску? - ученица Хогвартса взобралась на скамейку, вставая ногами на заледеневшее дерево. - Знаешь, отсюда ты похож на блоху... маленькую и черную блошку! Знаешь, ты похож на... Жан Кура! Смотрел "Монстр в Париже"? Там такие песни... Я? Ищу? Просто так забрела... все такое белое, что кажешься себе грязным... А ты каждый раз играешь, отмораживая попу на каменном изваянье?

0

802

Я понял, кого ты мне напоминаешь.
*Обычно живой и улыбчивый взгляд Джестера был уставшим и задумчивым.*
Карамелька, только с цветом волос, как я люблю.
А ты помани ее конфеткой и сразу узнаем.
Ты случайно не росдтвенница малышки с Хаффа?.. Ну да не важно...
*Флейта исчезла во внутреннем кармане.*
История о мальчике с флейтой звучит вдохновляюще - тебе бы поэмы слагать, но не красить волосы. Не в них дело. Дело в том, что ты стоишь напротив меня. Только белое стоит против черного, а значит, ты навсегда останешься для меня Белой. А с этим словом созвучно слово "дама" или "дева", так что я буду называть тебя Девой или Дивой. И не важно, что волосы черны как смоль, а халат темнее вороного пера. Это все не важно. Важно лишь то, что уловил я в то мгновение, когда увидел и услышал тебя.
Да ты больной, это мне от тебя лечиться нужно, а не наоборот.
Я не так часто играю, чтобы отморозиться: "я не волшебник, я только учусь."
*Джестер был на удивление недружелюбен и безэмоционален в эти мгновения. Кажется, слова девушки действовали на него умиротворяюще.*

0

803

Девушка нахмурилась, пытаясь понять смысл сказанных слов. Голова только сильнее заболела, снова зажужжало, заскреблось...
- Черный против белого. Мне по душе такое сочетание! Классика... строго и элегантно, - Геката осела на скамейку, а потом и прилегла, смотря на падающий сверху снег. - Ты так говоришь, это тебе надо писать поэмы. А ты не поешь? На флейте играешь, почему бы не спеть. Как маленькая пташка. Кого я знаю? Я мало кого знаю. Может, и видела ее в большом зале, когда на меня надевали шляпу... Холодает, - на ресницы и волосы начал налипать снег, одежда неприятно липла к телу. - Питер Пэн, точно, он тоже играл на флейте... или это была свирель?.. Ничего не помню, - она хотела подняться, но стало так уютно лежать на морозе, так мягко и хорошо. Девушка прикрыла глаза, расслабляясь. - У меня нет сестер. А у тебя есть? Тебе и одному хорошо, да? Самодостаточные люди всегда притягивают... они сами по себе, и никто им не нужен... - язык заплетался, Геката не продолжила свои размышления вслух, проваливаясь в дребезг в голове и сливово-черные воронки.

0

804

Маленькая пташка? Эта беленькая оскорбляет наш факультет? Ну ка, тюкни ее по голове, будет знать, как с орлами связываться!
Распределяющая шляпа?.. ты только что перевелась к нам... и чьи же ряды пополнила юная мечтательница без страха смотрящая в глаза менингиту?
*Джестер спрыгнул с насиженного места и сняв мантию, укрыл девушку. Отошел и присел на край изгороди.*
Самодостаточность присуща взрослым и зрелым людям. Молодой, уверенный в сосбтвенной независимости либо обманывает людей вокруг напускной самоуверенностью, либо обманывает себя, ограничивая собственный мир гордостью и предубежденностью. Хорошо в одиночестве только социопату, но те больны и заслуживают жалости.
*Джестер закинул голову, глядя на гаргулью, которая была куда удобней, чем изгородь, на которую ныне он был обречен.*
Есть лишь моменты, предназначенные для единения с собой и собственными мыслями. Но это должны быть мгновения отречения, а не философия всей жизни.
*Джестер замолчал. Тишина наполнила его сознание. Он закрыл глаза и прошептал.*
Но в чем-то ты права... Одному бывает так хорошо...

Отредактировано Джестер Милн (2017-01-06 21:15:29)

0

805

Становилось немного теплее, но голову все равно плющили расплывчатые образы, будто она просматривала нарезку собственной жизни через мутное стекло под отвратительную музыку.
Она поморщилась, открывая глаза.
- Сам то не замерзнешь, борец за здоровый образ жизни? - Геката приподнялась, укутываясь в теплой мантии. - Никто не заслуживает жалости. Жалость - ужасное чувство, похуже совести, - было сложно встать и подойти из-за резкого увеличения, как ей показалось, массы головы. Но она все же подошла к парню,  возвращаю мантию. - И еще у меня есть для тебя совет на будущее, - девушка хлопнула его по плечу, приближая губы к покрасневшим ушам. - Когда будешь с кем-то знакомиться, первым делом представься, - ее шатало, будто печень пала жертвой по меньшей мере трех бутылок вина. Она усмехнулась, разворачиваясь. - Чудный день, дорогой, чудный день, - бормотала девушка себе под нос, направляясь в школу.

Отредактировано Геката Бейкер (2017-01-06 21:35:52)

0

806

Действительно, Дива, день чудный. *Прошептал он и вновь достал флейту, наполняя пространство опустевшего внутреннего двора легкими и тихими звуками. Они отражались в безбрежной тиши его сознания, помогая думать о насущном и мечтать о сиюминутном.*
- Когда эти люди поймут, что лучше находить новые имена, чем использвать те, что они несут на себе уже, словно пустое знамя.
- Люди никогда не поймут. Так же, как не мойму и я. Лишь ты, нотка внутреннего гласа, понимаешь то, что мы не видим и о чем лишь в праздной беседе говорим.

Отредактировано Джестер Милн (2017-01-06 21:39:37)

0

807

*Ребекка поспешила к дверям замка, на ходу здороваясь с учениками, гуляющими во дворе.*
- Здравствуйте, дети. *Кивнув им, профессор поспешила внутрь.*

0

808

*Добравшись на каретах до Замка, Робин оказался во Внутреннем дворе школы. Он с интересом рассматривал все вокруг, пытаясь не забрести куда-нибудь не туда. Поворот не туда... Брр! Робу не терпелось увидеть Эмили, у него буквально коленки тряслись от волнения. Ведь уже три года прошло, кто знает, как все пройдет.. Поднявшись по лестнице, парень вошел в замок, а далее двинулся к первым попавшимся дверям, дверям Большого зала.*

+1

809

*Элизабет не спеша вышла во двор. Стемнело. С неба огромными белыми хлопьями падал снег. Кто-то, неразличимый в темноте, играл на флейте* Эх, сюда бы мою гитару. Можно было бы сыграть дуэтом с этим неизвестным. Не видя лиц, не зная имен, только чувствуя голос ночи и стихию музыки... Разве это не волшебство? *Возникла мысль призвать из гостиной гитару, но Эл передумала. Это в мечтах все здорово и романтично, а в жизни? Вдруг незнакомец перестанет играть и уйдет? Нет уж, лучше заняться учебой.
Девушка смахнула с лавочки снег, села, достала палочку и закрыла глаза.
Мама. Ее улыбка, голос, тепло рук. Но почему-то воспоминание сменяется другим. Вернее, другими.
Рыжая шевелюра под шлемом. Коробка шоколада, привезенная в подарок.
Закат. Стадион. Пушистый хвост и ушки. Тихие голоса.
Пикник. Друзья. Зефирки и костер. Смех.
Кольт и цепочка. Спокойный голос профессора и его слова - не важно, какие, важна интонация.
Снова мамина улыбка. Я горжусь тобой, милая!
Взмах палочкой* Экспекто патронум!
*Серебристая дымка заструилась с конца палочки. Когда взмах был завершен, свет завихрился, и превратился в некрупного, но грациозного зверя. Девушка вгляделась повнимательнее и признала в своем патронусе каракала - дикую кошку, которая при своих небольших размерах способна побеждать противника, превосходящего ее силой и количеством.
Зверь взвился в воздух, словно играя со снежинками. Ему явно было хорошо и весело. Каракал облетел весь двор и, нырнув в сугроб фонтана, исчез.
А Элизабет осталась сидеть на лавочке, счастливо улыбаясь.*

+1

810

*Войдя во Внутренний двор, Крогстад умолк и постарался пройти как можно скорее и незаметнее. Лишние глаза в таком деле ему были ни к чему. К несчастью, вокруг было много студентов. К счастью, они были заняты своими делами. Лесник на всякий случай накрыл остальной тканью лицо уснувшей Эмили, и взял её максимально ровно, дабы никто не подумал, что он несёт человека.*

0

811

*Смеркалось. Отблески солнца на снегу померкли, придвещая приближение холода. Джестер чувствовал, как на него нападает сонливость и нега самозабвенния покрывает взор. Он продолжал упражняться с флейтой, пребывая в состояние полутранса.
Яркая вспышка заставила его резко открыть глаза.*
- Зверь?
- Мясо!
- Бестелесный...
- Бестелесное мясо - не вкусно...
- не отвлекайся, сейчас сложный переход в аккордах.

*Джестер попробовал сыграть причудливый куплет в своей мелодии, но пальцы, начавшие коченеть на холоде, сбились и мелодия оборвалась с режущей слух фальшью.*
- Я настолько сейчас умиротворен, что даже лошарой тебя не стану называть.
*Парень улыбнулся. Не часто ему удавалось примириться с самим собой.*
- Это же рысь... Потрясающая кошка. А кто призвал?
- Я вижу только силуэт... со спины и в плотной мантии.

*Джестер встряхнул рукой, разогнал кровь по пальцам и вновь начал играть... Патронус резвился. Пространство застыло. Лишь призрачные вещи имели движение и жизнь в этот момент. Невесомый снег в безветренном воздухе. Волшебный фантом. Неосязаемая музыка.*

+2

812

*Выбежав во двор ,Суккуба забилась в угол стены и начала "обливаться" слезами.*
Почему это произошло,когда я только восстановилась?
*Санчес схватилась за голову.*

0

813

Если бы мне прямо сейчас нужно было бы выбрать саундтрек к своей жизни, я бы не сильно задумывалась... *Девушке вдруг захотелось сделать что-то волшебное, красивое, так же подходящее к этой музыке, как патронус. Ей вдруг вспомнились случайно пойманные обрывки разговоров студентов с первого курса. Разговоров об очень сложном для них задании. Разумеется, для студентки четвертого курса это было просто, но красоту этих чар никто ведь не отменял. К тому же применять заклинание подобным образом она ни разу не пробовала. Превращение штанов в цветы не считается.
Элизабет направила палочку на сугроб, лежащий на бортике фонтана. Тихо проговорила: Орхидеус. И через палочку направила всю свою волю и все свое воображение на предмет колдовства.
Где-то в глубине сугроба снежинки вдруг начали таять, сливаться друг с другом и тут же замерзать вновь. Затем это ледяное семечко засветилось, и из него "вылупился" крошечный, сверкающий серебром побег. Он пустил корни, начал расти. "Взошел" через верхушку сугроба, показавшись на свет. Выпустил первые листки. Отрастил шипы. И наконец расцвел прекрасной снежной розой, сотканной изо льда и снега. Лепестки ее сверкали, словно усыпанные драгоценными камнями, а само растение светилось в полумраке. Все это создало причудливый эффект: сугроб, из которого выросла роза, стал казаться прозрачным, и невооруженным глазом было видно корни растения, обвивающие бортик фонтана.*
Потрясающе... Это и правда волшебство... А что, если... *Элизабет очень вовремя вспомнила о задании по травологии. И направила палочку уже на каменный бортик фонтана, совсем рядом с первой розой* Орхидеус!
*Камень дал тещину, из которой тут же появился побег. Он рос и крепчал, и вскоре рядом со снежной розой встала еще одна, каменная. Их стебли переплетались, но трудно было найти другие цветы, столь сильно похожие друг на друга и столь же сильно отличающиеся. Ледяная роза была легка и прозрачна, она, как патронус, источала свет и будто готова была растаять от любого прикосновения. Каменный цветок был прочен и силен, его шипы напоминали звериные когти, а мраморные лепестки с темноватыми прожилками были тверды и прочны, хоть и не лишены изящества.
Повинуясь мановению волшебной палочки, стебли роз сплелись еще плотнее. Они сжимались и сжимались, пока не слились воедино.
Новый цветок, взяв понемногу от обоих своих родителей, все же не был на них похож. Мрамор его был прозрачен и слегка сиял сквозь снег, лепестки были покрыты искрящимся льдом, каменные корни обвивали бортик фонтана.
Элизабет достала пергамент.*

Профессору Хонт

Домашнее задание по травологии.
Четвертый курс,
Первая лекция
Элизабет Рэйн, Рейвенкло

В процессе выполнения домашнего задания я скрестила две розы, выращенные магическим путем. Одна была сотворена из камня, другая - изо льда и снега. Получившийся гибрид способен расти только на бортике фонтана во внутреннем дворе школы. Ему не требуются никакие питательные вещества, нужна лишь опора под корни и минусовая температура на улице. Он имеет каменную структуру, но в процессе гибридизации камень стал прозрачным и начал светиться. Лепестки его сверкают и искрятся, так как покрыты льдом. Кроме того, он оказывает какое-то влияние на окружающий его снег, и тот становится полупрозрачным.
Название мне для него придумать сложно, но путь будет Rose Pluviam.

С уважением,
Э. Рэйн

*Девушка откинулась на спинку лавочки* Фух, еще одно задание готово.

+3

814

*Выбежав ,Карл услышал за спиной истерические всхлипы и повернулся к стенке.Там сидела Санчес младшая и рыдала.*
Эй что произошло?Ты чего в угол забилась?
*Карл сел рядом с девушкой и  обнял ее. Санчес протянула ему комок бумаги.Карл развернул письмо и прочитал его содержимое.*
Сант'Эудженио-Пронто-Соккорсо.
Мисс Санчес,мы хотим сообщить вам плохую новость.
Сегодня ,в 2:30 скончалась ваша мать.
Мы потеряли ее на 10 минуте операции.По скольку вы только обучаетесь в школе, и возможно у вас не определенной суммы(15900),мы решили ее кремировать.
Наши соболезнования.

Мда.

0

815

Карл,пообещай что не оставишь меня...
*Санчес обняла Карла.*
Пожалуйста,не оставляй меня...
Ты единственное что у меня осталось,и я не хочу тебя потерять...

0

816

*Ничто не предвещало беды, как вдруг на Джестера слетела его глупая птица, усевшись, как всегда, парню на голову. Острые когти больно впились в череп. Мелодия оборвалась. Флейта спряталась во внутренний карман.*
Чем могу помочь? *Обратился он к сове, подняв взгляд вверх.*
Ну, хоть голова мерзнуть не будет с такой пуховой шапкой.
*Птица издала протяжный клич, выронив из клюва письмо, которое упало прямо в руки Джестера.*
Не помню, чтобы отправлял тебя к кому-то... *Птица клюнула паренька в лоб.*
Ау, да понял я, понял, чего злишься, держи конфету и вали отсюда. *Парень сунул в клюв пернатой злюке карамальку и вскрыл письмо. птица угощение приняла, но осталась сидеть на своем месте.*
- Это от Лисички...
- Что там? Она передает, что ты хмырь?
- Почти...
*Джестер был поглащен чтением... Внутренний голос демонстративно отвернулся и не стал заглядывать в письмо, лишь изредка кидая вопросы через плечо.*
Ну ты скоро дочитаешь? Моя бабуля читает быстрее! Что пишет? скрути из конверта самолетик! Ошибок много? А духами женскими пергамент не пахнет? Давай проверим на наличие невидимых чернил! А что если это зашифрованное послание о том, что ее схватили и она сообщает свое местоположение? Читай между строк!
- Да заткнись ты уже... мои мысли - мои скакуны...

*Джестер читал письмо неспешно и вдумчиво. Лицо озарила теплая улыбка. Еще никогда ему не приходилось читать о подобном, ведь все, что было написано, он привык говорить людям в лицо и слышать тут же в ответ. Было необычно прочесть об этом на пергаменте.*
Да чего ты все лыбишься? что там?
*Джестер сложил пергамент в конверт.*
- Там то, на что я обычно отшутился бы... Наверное, это мне и нравится, что я могу ничего не ответить на письмо, а просто прочесть его и принять так, как хочу.
*Он взглянул на дату письма.*
11 декабря? Да ты трехнулась, Птица! так ты отрабатываешь свой хлеб? Не прошло и месяца! И почему его принесла ты, а не Дина?
*Птица в ответ только поерзала на месте.*
Меня не волнуют ваши перераспределения обязанностей в совятне, не мне тебя учить за какой конец письма клювиком хвататься, но имей совесть в следующий раз!
*В этот момент на колени к Джестеру спархнула Дина, выхватила из рук парня письмо, демонстративно подержала пару секунд его в клюве и положила Джестеру на колени.*
Серьезно?.. Это ты так делаешь вид, что сама справилась с задачей и принесла мне письмо?
*Так парень сидел и недовольно ворчал на двух птичек, облепивших его.*

+2

817

*Совершенно внезапно мелодия оборвалась, а вместе с ней растаяла и легкая, сказочная атмосфера.* Жаль, что все так или иначе подходит к концу... И жаль, что это уже никогда не повторится. А впрочем... Может, познакомиться с этим загадочным музыкантом? Предложить как-нибудь сыграть вместе дуэтом? Наверняка получилось бы интересно... *Девушка почти обернулась, чтобы наконец-то выяснить личность флейтиста, но тут услышала его тихий и возмущенный голос. Знакомый голос. Сквозь снег до Эл долетели слова "11 декабря", "совятня" и "письмо". Густо покраснев, рейвенкловка закрыла лицо руками* Дина, тысячу троллей тебе на жердочку, ты не могла выбрать другое время, чтобы доставить письмо?! Я ведь теперь не буду знать, как посмотреть ему в лицо! Так, спокойно, Эл, ты ведь не слышала его гомерический хохот? Значит, совсем за идиотку он тебя не принял. Наверное... Ладно, у меня еще будет время подумать об этом, но не здесь и не сейчас.
*Накинув на голову капюшон, девушка встала. Держась все так же спиной к уже ставшему известным музыканту, Элизабет стала искать пути отхода. Идти в замок не вариант - тогда придется повернуться к Джестеру лицом, и он наверняка ее узнает. Остается одно - идти от замка. Ни озеро, ни Гремучая Ива Элизабет в такую погоду не прельщали. Оставались лишь теплицы, куда девушка и направилась*

+1

818

*Отделавшись от птиц и утратив при этом половину своего запаса конфет, Джестер решил сменить локацию. Уж больно не хотелось сидеть на проходном дворе, где ходит так много людей. Спрятав письмо во внутренний карман, он направился в сторону теплиц. Зачем? А вот просто. Безо всяких видимых на то причин. Исключительное совпадение, если хотите. Просто случайно Джестер двинулся туда же, куда пошла и Эл.*
- Хочу дуэль.
- Хочу спать.
- Хочу есть.
- Так ведь уже порубали.
- А ты не в курсе, что можно два раза поесть?

*Отмороженые уши требовали тепла, а потому он летел к теплицам на высокой скорости и совершенно не заметил, как пронесся мимо Лисички, не узнав ее, скрывающуюся под капюшоном. Сильно поередив ее, он ырнул в тепличные помещения*

0

819

Не оставлю,клянусь шкурой Дьявола,не оставлю.
*Карл встал и поднял Санчес на ноги.*
Пойдем,у меня для тебя кое-что есть.

Отредактировано Карл Кит Одли (2017-01-08 20:44:28)

0

820

*Галлагер повел гриффиндорку к иве.*
И что же это?

0

821

*Выйдя из вестибюля ,Санчес села на бортик фонтана.*
Мда-а,не вовремя я к ним подошла.Как-то неловко перед ними...Черт,Суккуба,ты- дубина!
*Девушка закрыла лицо руками.*

0

822

О! Санчес, а вот и ты!
*Парень подошел к девушке.*
Эй,ты чего тут уселась?Пятую точку отморозишь,сидеть не на чем будет.
И кстати , уже у  выхода из вистибюля слышно ,как ты себя дубиной называешь.
Блин,да она скоро превратится в замороженный пельмень!

0

823

Да так,прогуливаюсь.Сейчас подошла к слизеринкам и похоже помешала им.Они там разговаривали,а я их прервала,хотела познакомиться...Знаешь как сейчас неловко?
*Гриффиндорка так и не убирала рук с лица.От этого звук получался приглушенным.В груди Суккубы танцевала буря эмоций.*
Э-эх,как же скучно я живу...

Отредактировано Сукуба Санчес (2017-01-09 17:54:28)

0

824

Мдаа...Я слышал тут есть озеро,пойду погляжу.Если хочешь пошли со мной.
*Парень развернулся и направился к озеру.*
Как же мне привлечь большего внимания Суккубы?Кстати ,я только что заметил странность ее имени.
*Всю дорогу до озера Галлагер думал о Суккубе.*

0

825

*Неспешным шагом Уайт добрался до внутреннего двора. Хорьки кружились в воздухе по прежнему летя за ним.* Каждый из вас должен явиться к Анике Лисс, она выдаст вам по наказанию. Невыполнение отработки карается банальным презрением. Так что можете игнорировать. Просто помните, что в моих глазах вы сейчас лишь скучные и унылые зануды без фантазии и стремления. Порадуйте меня. Покажите мне красивый танец. Докажите, что можете не только огрызаться.
*С последним словом, он взмахнул палочкой и грызуны упали на землю, обратившись в детей, а Уайт скрылся в тепличных помещениях, прежде чем они успели прийти в себя.*

+2

826

*Рози вышла к окаймленной грубым камнем стене, за которой просматривался и фонтан внутреннего двора , и маленькие бутоны кипариса и лозы, обвившихся с инеевым налетом где попало по центру этой маленькой площади. Тут её обдало резким порывом ветра, который бывает, когда мимо проносится человек на всех парах. Перед глазами мелькнул сплошной лоск мантии сине-черных тонов. Рози предположила, что высокая фигура с острыми, в то же время впалыми чертами лица- профессор. Однажды она видела его уже в замке, но не могла знать его должности. Как бы то ни было, профессор Блэйд ей совершенно не понравился. Она успела ещё рассмотреть колкий взгляд и убийственную точность походки. Рози не содрогнулась от опаски, нет, но почувствовала резкое отторжение, понимая ещё отчетливей, что профессора надо сторониться. Девочка еле успела прижаться к холодной стенке, пропуская комету и осторожно повернулась- на заснеженной земле лежали три фигуры, которые то ли шевелились, то ли нет, но явно не могли прийти в себя. Она ахнула и подбежала к ребятам. Это была Альма и ещё двое старшекурсников, которых ей довелось видеть в холле.*
-Альма! Ребята? Что с вами такое? Что произошло?- она взяла руку старшей девочки, потрогала висок парня и успела приобнять Альму, хотя вид у них был такой, словно они побывали в центрифуге.*

0

827

*Сознание было мутное. Селена почувствовала прикосновение чей-то теплой руки и приоткрыла глаза*
Как мы здесь очутились? Мы же так хорошо проводили время в лесу, а потом решили прогуляться до замка.  Наверное, это из-за магнитных бурь, шли усталые, да так и попадали перед входом. Тем более я несколько дней ничего не ела, надо подкрепиться все-таки. Ну не хватает организму питательных веществ.
*Девушка взглянула на незнакомую рейвенклонку*
-Да ничего, мы просто гуляли, а потом, устали и замерзли. Надо погреться в замке.
*Слизеринка тихоньку потрясла за плечи Тони и приподняла голову Альмы*
-Просыпайтесь, с вами все хорошо?

0

828

Каким-то чудесным образом парень оказался во внутреннем дворе. Он сам не понял как это случилось.
- Мы вроде бы собирались в лес идти, - тихо произнес гриффиндорец, трогая свои волосы, торчащие из шапки. Затем он осмотрелся и заметил какую-то студентку, которая стояла возле троицы, но не стал с ней вступать в разговор. - Сегодня слишком холодно, пойдемте лучше в большой зал.

0

829

*Из мира снов Альму вырвали голоса Рози и ребят. Девушка не спеша встала, слегка опираясь своей рукой на плечо Селены, так как ноги были совсем ватные. Ответив на объятия Рози, Альма сдержанно улыбнулась, она в первый раз была так сильно рада видеть её лицо за столь долгое время... Осмотревшись и убедившись что Тони и Селена в порядке, Старлайт успокоилась* - Мы бродили по запретному лесу, точнее... Играли в снежки. Не совсем помню что дальше произошло, но, кажется, по возвращению в замок нам резко стало плохо. Думаю, это все магнитные бури и резкие изменения в климате... Да уж, нелегко жить, когда ты и твоя друзья ужасно метеочувствительны...

Отредактировано Альма Старлайт (2017-01-11 19:53:07)

0

830

Они не помнят или придуриваются?...
*Рози озадаченно нахмурилась. Она рассеянно закрылась плащом от очередного порыва холодного зимнего ветра и поднялась на ноги последней только тогда, когда все трое более-менее держались на ногах. Девочка немного отстранилась от ребят и хотела было открыть рот, собираясь что-то сказать, но промолчала. Инстинктивно она повернулась назад, где буквально десять минут назад порхал своей почтенной темной мантией профессор Блэйд. Но... Рози, прекрати, ты его видела первый раз, он тебе дико не понравился, вот и вс...*
* Она прикрыла глаза и покачала головой, пытаясь выбросить навязчивую мысль, что помутневшие лица Альмы и старшекурсников как-то связаны с острым, пронзительным взглядом профессора. Это просто совпадение.- отрезала рейвенкловка.*
-Последняя наиболее сильная магнитная буря произошла вчера в Швеции. А она далеко от нас, так что... - *Рози осеклась, кинув взгляд на компанию, боясь, что ее примут за выскочку и умолкла. Башенные часы замка пробили ровню, а им заметно стало лучше.*
*Хоть на ногах держаться. Она улыбнулась ребятам, хотя те явно были не в самом лучшем духе, чтобы быть общительными, поэтому Рози решила не сильно беспокоить.*
-Что ж, Альма, и ... Вы, ребята. Если у вас все в порядке и вам не нужна помощь, то, пожалуй... Я просто испугалась, да. Обычная впечатлительность. - *Рози пожала плечами и в полном согласии качнула головой в неопределенную сторону о предложении мальчика - чтобы те шли в обитель еды.*
Надеюсь, там они подкрепятся и до конца дней своих будут считать, что все их недоразумения из-за магнитных бурь.

+1

831

*Как назло, здесь была масса детей. Понимая, что со своей фигурой оставаться незамеченным будет несколько трудновато, Крогстад с абсолютным спокойствием и уверенностью пересёк Внутренний двор. Не оглядываясь, лишь рассмотрев всех присутствующих боковым зрением, Лесник без особого интереса хмыкнул и направился по своим делам.*

0

832

*Выйдя из теплиц ,Санчес села на бортик фонтана и начала напевать давно знакомые мелодии.*
Кто-то ушел на дно, а кому-то все равно.
Погрустили, а завтра забыли, будто не были и не любили.
Кто-то ушел наверх, то есть ушел на век,
И следит улыбаясь за нами, сквозь глаза наших воспоминаний...

интересно, кто нибудь слышал мое мяуканье?

0

833

ээй,Санчес!
*Парень подошел к девушке.*
Здравствуй ,соловушка.

0

834

а?О Карл,привет
святые пикси, меня услышали...
*Суккуба выдавила из себя улыбку.*
как дела?чем сегодня занимался?

0

835

все прекрасно,гулял по окрестностям школы.
*Парень сел рядом с Санчес и потрепал ее по волосам.*
я вижу ,ты ЗоТИ делаешь...
*Карл приподнял бровь.*

0

836

даа,кстатиии,почему тебя на лекции не было?
оох,по моему я выгляжу как следователь
*Санчес встала на против Карла.*

0

837

и что мне ответить?Не могу же я ей сказать что я искал для нее подарок ...
э,я проспал...
*Парень нагло посмотрел на Санчес.*

0

838

ну лаааадно.
*Суккуба села на место и продолжила делать дз.*
ну-ну,все тайное рано или поздно становится явным.

0

839

*Сойдя с поезда, Браун успела осыпать проклятиями весь земной шар. Кейт всегда пребывала в паршивом настроении когда просыпалась не по своему желанию, но еще хуже, когда она просыпалась от громогласного баса машиниста, отчаянно пытающегося её разбудить. Что сейчас собственно и произошло. Девушка с недовольством оглядывала окрестности, всё выглядело чертовски мило и уютно, что бесило Браун до дрожи в зубах. Но внезапно её взгляду предстали массивные двери, ведущие в замок. Кейт расплылась в улыбке, напоминающей улыбку Чеширского кота или Джокера. Пора на распределение. Проигнорировав кучку столпившихся детей, Кейт вошла в замок*

Отредактировано Кейт Браун (2017-01-22 18:57:32)

0

840

*Мимо пары прошла незнакомая особа.По ней было видно что она чем-то недовольна.*
По моему это первый человек,которому не нравятся окресности и замок.

0

841

Пойдем в замок,а то тут дубак невыносимый.
*Парень взял Суккубу за руку.Та поменяла свой образ и вылупила на него свои серые глаза.Карл улыбнулся и поцеловал девушку.*
пошли-пошли,мне не нужна девушка ледышка.

0

842

ладно,пошли.
*Девушка ответила на поцелуй и последовала за Карлом.*

0

843

*Легкий ветер обдувал лицо парня.Волосы развивалсьй на ветру.Большие хлопья снега цеплялись за ресницы и шевелюру Галлагера.*
На улице так свежо.Как легко дышится.Интересно где прохлаждается Санчес ?

0

844

*Джестер влетел во внутренний двор, держа на спине Карамельку с заячьими ушами, тянущими голову к земле.
Вслед за ними уже бежала Эл возмущенно размахивая кочаном зубастой капусты.*
Понятия не имею, Эл, ты же видела, я просто спасал мистера баклажаньку.
Эй, ушастая!
*Джестер взял в руки свисающие у него за спиной Кейсины огромные кроличьи уши и принялся наматывать их себе на голову, словно бандану.* Кто кроме меня мог тебя так покусать, что ты кроликом стала?
- Хватит болтать, приступаем к излечению! Ты знаешь, что делать.
*Джестер сделал шажок к негодующей Элизабет и посмотрев на кончик уха Кейси, протянул его капустке.
Кочан тут же вцепился своими мягкими детскими беззубыми челюстями в заячье ухо. Овощу не хватало сил оторвать этот инородный нарост. Джестер вытянул из зубов ухо. Кейси пискнула, капуста выплюнула шерсть.*
Кажется, не работает.
*С невинной улыбкой констатировал парень.
Запрокинул голову, упершись взглядом в Карамельку.*
Будем искать порошок, мелкая, или расскажешь, что с тобой случилось?

0

845

- Бегу, Сэпти, бегу! И я не лопну. *Девушка топала быстрыми шагами к замку. Прошлепав через поле для занятий, гриффиндорка вывернула во внутренний двор и чуть не врезалась в стоявшего там ученика. Узнав в нем сокурсника Сэптимуса, а рядом девочку с хаффа и Элизабет, девушка обогнула компанию, махнула всем рукой и поспешила к дверям.*

Отредактировано Лили Тейлор (2017-02-06 01:22:54)

0

846

*Сэптимус неторопливо шёл большими шагами рядом с Лили.*
- Если в тебя всё не влезет - я помогу! А насчёт тренировок - мне нужно вообще с метлы не слезать, чтобы поравняться с тобой в мастерстве игры. Мне столько всего нужно учить... Домашние задания, заклинания, полёты на метле - даже не представляю, как мне всё успеть. И так на один курс отстал и всё это накапливается как снежный ком. *Увидев софакультетников и Чудачку, Капитан кивнул им. Всё таки что-то в их крепкой дружбе и беззаботности привлекало его, и чего он никак не мог принять. Спрятав руки в карманы, молча вошёл в Замок.*

0

847

Эй, а куда это нас несут, Кейсич? Лес в другой стороне! Пора ретироваться.
*Все еще крольчиха-Кейси сидела на спине Джестера и грозно рычала. Ну, по крайней мере, ей казалось, что она делает это устрашающе. А рычала она на своего коня, который верно нес ее все дальше и дальше от конечной цели - Запретного Леса.*
*Мальчик накручивает уши девочки на голову.* Грррр...*Дает край уха растению с зубами.*Грррр...Уййй! *Кролик громко пискнула, когда злая капустка вцепилась в нежную кожу ушка и сильно ущепнула хрящик. Со злости малышка куснула за шею своего мучителя и хотела уже прыгнуть с той же целью на бедное растение, но оно оскалило острые зубы. Кейси снова пискнула и рванула в сторону леса. Бежала она, как можно догадаться, по-кроличьи.* Кейсич, стена! *К сожалению, предупреждение Буля не успело остановить девочку и она влетела прямо в бордюр, который так не кстати вырос у нее на пути. Удар оглушил Кейси, но, кажется, вернул к реальности. Она недовольно фыркнула носиком, потерла ушибленный лоб и оглядела помещение вокруг себя.*
Где это я? Одрик? *Прищурившись, малышка увидела Джестера и Элизабет, стоявших неподалеку. Она осторожно встала и, уже как человек, слегка пошатываясь, вернулась к друзьям.* Пегасик... *Тут она вспомнила события последнего часа, ощутила у себя во рту вкус сырого овоща.* Ах, баклажанчик, как же так! Он такой милаха, а я его покусала, да еще и съесть хотела! Плохая Кейси! *Малышка удрученно стукнула себя ухом по лицу.* Это все Хаффлпаффские гены! Пегасик, он в порядке? *Уши сильно мешали девочке стоять и ходить, и поэтому она завязала их бантиком на затылке. Модный кролик Кейсик.* Да это все задание профессора Бредуса. Нового профессора Трансфигурации. Знаете такого?*Для пущего эффекта Кейси изобразила клыки, как у Блэйда.* Бесстрашных хомячков, готовых рвать и кусать! Кхм-кхм... Так вот, мне надо было разыграть какого-нибудь профессора, наложив на себя заклинания Одитум, Кодус и Дантисимус... Я и превратилась в крольчиху и побежала к профессору Хонт, потому что наш декан уехала.*Кейси грустно шмыгнула носом.* С ушами я немного переборщила. Даже не знаю, как у меня это получилось, но мне нравится! Что скажете? Мне идет? *Малышка покрутилась вокруг собственной оси. Потом разбежалась и хотела сделать колесо, но уши перевесили, и блондинка упала носов в каменный пол.* Кажется, нам все же придется найти контрзаклинание...

Отредактировано Кассандра Гилберт (2017-02-06 22:29:45)

0

848

*Мелкая не собиралась нчиего рассказывать и только вцепилась зубами в шею Джестера.
Бедный парень аж весь выгнулся от неожиданности, удивления и беспомощности и будучи деморализованным, не  заметил проходящих рядом знакомых и не смог сразу побежать за кроликом, улепетывающим в сторону леса.
Недолог был тернистый путь отважного ушастика и вскоре кейси вернулась к ним обратно потирая ушибленную голову.*
Значит, Баклажаньку ей жаль, а наша шея переживет, так?
Не переживай, не ты одна его съесть хотела...
*Фиолетовый заерзал во внутреннем кармане.*
Да, выглядишь потрясающе... И немного линяешь...
А кроличьи уши используют в приготовление каких-нибудь экзотических блюд?
*Тут мелкая начала крутиться, демонстрируя свои уши со всех сторон и Джестер уже просто направился к ней, понимая, что сейчас будет. В момент, когда девочка делала колесо и начала падать лицом в каменную кладку, парень схватил ее и забросил на плечо.*
Давайте не будем осложнять клинический случай твоей головы. А еще раз укусишь меня в шею, и я привяжу тебя ушами к тому чекнутому недовампиру.
*Крепко держа брыкающуюся и вырывающуюся Кейси, Джестерп овернулся к Эл.*
А ты что скажешь? Какими методами будем лечить ушастика? Я предлагаю собственными силами. Пойдем в кабинет зельеварения. Уж там мы найдем чем накачать и в чем искупать нашу малышку!
Кстати, а где Одри?

0

849

-Кейсииииик! Ребятааа!
*Мраморный внутренний двор не отвечал Одри, как вдруг где-то послышался глухой удар и знакомые голоса.*  Клянусь бородой Мерлина, это Кейси обо что-то ударилась!*Спустя мгновение обеспокоенная Одри уже стояла рядом с компанией.*
-Кейсичек!*Обращалась к перевёрнутой вверх тормашками, но, к счастью, невредимой, вислоухой.*Я такая глупая! Чуть всё не испортила! Меня явно прокляли на вечную неудачу, то та книга в библиотеке, то это.  Всегда знала, что моя тётя-ведьма! Что-то я заболталась. Ой, Джестер, привет, давно не виделись! Хмм...а что это пищит всё время? Ну ладно.*Каждая пришедшая в голову Одри мысль должна была быть озвучена, иначе черепная коробочка бы не выдержала такого конвейера и все аккуратно упакованные в мешочки мысли рассыпались бы и перемешались.*Вот это задание! Ещё бы чуть-чуть и Кейсины косточки уже плавали бы в ванне с тем растворителем! *Одри вскинула руки, представляя настолько ужасную и нелепую кончину подруги. Затем, немного успокоившись, обратилась своей улыбкой к милой блондинке, стоявшей неподалёку.*Мы ещё, кажется, не знакомы? Я Одри. Подождите, как это так?!*Неподалёку от учеников цветами четырёх факультетов переливались песочные часы с баллами - они и привлекли внимание девочки. С удивлением на лице, Одри подошла к одним и вся окрасилась в жёлтый цвет. Прошу заметить, что на самом деле девочка покраснела от возмущения, но свет, идущий от кристалликов Хаффлпаффа, сгладил этот эффект. Одри сжала кулачки и обернулась к друзьям.*Вы тоже это видите?!*Тишина непонимания. Особенно ничегонепонимание читалось на мордочке Кейси, усердно всматривающейся в весы из своего перевёрнутого мира.*Здесь же не прибавилось баллов! Совсем ни капельки!*Одри ладошкой постучала по стеклу, но ни один кристаллик не упал.*Меня чуть не убило его задание в библиотеке, а он даже не удосужился прочитать письмо, которое я ему отправила! Наверное, съел сову вместе с письмом своими вставными клыками!Старый..беззубый..ухх!(Речь шла, безусловно, о профессоре Трансфигурации).*Одри серьёзно относилась к учёбе и такое упущение огорчало её, но общее количество баллов родного факультета радовало. Улыбка снова осветила лицо девочки.Одри почесала пушистого крольчонка-оборотня.*Ну что, побежали спасать уши Кейсика? Хотя ты с ними ужасная милаха!

+3

850

Привет, земля! *Только Кейси подумала, что сейчас придется удобрять своей кровушкой эти прекрасные камни, как чьи-то руки подхватили ее. Момент, и она уже весит на плече Пегасика, а ее прекрасные ушки качаются над землей, как маятники.*Знаешь, Пегасик, а ведь после моих укусов ты можешь тоже стать кроликом... Будет у нас стая... *Кейси залипла, а Джестер тем временем уже начал обсуждать с Элизабет возможные способы ее излечения. Булю это очень не нравилось.* Тук-тук, Кейсич! Тебя хотят пустить на суп!Я так и вижу, как эти двое Рейвов кидают тебя в котел с зельем Забывчивости (да-да, такое есть) со слова: "Она слишком много знала!" *Кейси очухалась и, явно недовольная тем, что ее хотят купать в зельях, стала извиваться как змейка на плече у своего крытатого друга. При этом она грозно щелкала зубами. Ведь теперь она знала, что не любит ее брюнетистый дружок.* Нам срочно нужно повыстить концентрацию Хаффов на квадратный метр! Вызываем Одрюшу! *И, как по заказу, из-за угла выбежала Одри. Кейси перестала крутиться и повисла вниз головой на плече Джестера.* Одрик прибыл! Теперь нас два на два.
*Тем временем Одрик подошла к часам их факультета и начала ругать непонятно что или непонятно кого. Но через мгновения Кейси поняла, что ее подруга ругается на противного дядьку Вампируса Притворятуса. Малышка сложила на груди руки крестом и состроила осуждающую моську. Это выглядело забавно хотя бы из-за того, что лицо девочки все покраснело от долгого пребывания вниз головой.* Паршивец, баллы зажимает! *И, снова как по заказу, на Хаффлпаффские весы упало несколько камушков. Профессор Блэйд начислил Одри положенные ей за домашнее задание баллы. Какое невероятное совпадение? Кейси радосто захлопала в ладошки. *
*В тот момент, когда Одри оказалась в зоне досягаемости, малышка, не мешкая, схватила свою подругу за плечи.* Одрик, не верь им! Они тоже хотят меня купать! Ты моя последняя надежда! *Кейси начала привязывать себя ушами к Одрюше.*

Отредактировано Кассандра Гилберт (2017-02-06 22:28:25)

+1

851

Духота замка не давала ей уснуть, спокойно существовать в каменных стенах. Рассудок потихоньку умирал в четырех стенах. Жалкие месяцы в этой школе изменили ее. Когда-то пухлые щеки впали вместе с большими серыми глазами, тело исхудало и ослабло из-за долгих и мучительных дней без еды, ночей без сна, кожа... что стало с этой когда-то мягкой кожей!
"Как скульптура. Не Афродита, конечно, и временам Леонардо не соответствую. Какая жалость", - думала про себя девушка, разглядывая свое обнаженное отражение в высоком зеркале. Хорошо, что соседок по комнате у нее не было. Было бы неловко в любом случае.

***

Как давно она не была на улице? Было затруднительно ответить. Для начала подойдет и внутренний двор школы. Только вид у нее более приличный, чем в первый раз посещения этого места. Чуть подведенные покрасневшие глаза, стандартная школьная форма, отличающаяся лишь множеством значков на лацканах жакета, компанию составлял даже барельеф российского писателя - Гоголя, теплый плащ с бордовой подклаткой и меховым ворсом на воротнике.
Здесь она встретила того Темного парня с флейтой, позже и Темную девушку в холле на лестнице. "В этой школе столько же безумцев, сколько и футлярных людишек". Он и сейчас здесь с компанией. Ничего, она не будет мешать, места всем хватит.
Почему-то, когда Гриффиндорка спускалась по лестнице, ей вспомнился балет. В первый раз ее повели на балет в Ковент-Гарден на Лебединое озеро. В тот день зал так блистал... ничто после этого не блистало так же сильно, ярко. "Нет. Сияло. Небо". Действительно. Над головой растилался иссиня-черный полог небосвода с крохотными и сияющими звездами. "Почему их сегодня так много? Почему они такие..." Шея начала болеть, и девушка была вынуждена вернуть голову в привычное положение. Свет от фонарей, звезд и ковша на небе освещал учеников, играл с поверхностью снега, заставляя последнего переливаться словно драгоценные камни.
- Здравствуй, дорогой, чудный день, чудный, - произнесла Бейкер, появившись рядом с компанией. Она не собиралась вмешиваться, только поприветствовать его, а потом... а потом отправиться куда-то подальше под аккомпанемент из скрипа снега и дрожи скрипки.

+2

852

Одри, не слушай Крольчиху, она бредит!
А мне уже давно не терпится подвергнуть полному разгрому кабинет зельеварения. Давно уж там все умерло в беззвучной монотонности порядка и спокойствия.
Let's rock!

*Джестер уже поправил на плече Кейси и приготовился нестись вперед, как только Одри будет привязана к общей процессии ушами, но внезапнный голос со стороны отвлек его.*
Дива?..
Что, простите? *Внутренний голос аж поперхнулся своим кофе, увидев новую знакомую одетой по всем канонам адекватности. Девушка была как и прежде прекрасна, хотя бледность лица выдавала последствия прогулок по снегу босиком.
Джестер с интересом осматривал девушку, словно видя ее впервые. Настроение его кардинально сменилось с их первой встречи и ему приходилось зано анализировать всю инофрмацию сквозь призму эмоционального фона. Это как смотреть сквозь разноцветные линзы. Кто-то сказал бы, что смотреть лучше сквозь прозрачное и нейтральное настроение, но это глупость. Ты не увидишь самых темных элементов, не взглянув сквозь яркое стекло.*
- Что скажешь?
- Если она в приступе экстравагантности не решит принять ванную в котле, то проблем нет.
- Брось лукавить, ты ведь только и ждешь такого поворота.

*Широко улыбнувшись девушке, Джестер сказал.*
Идем с нами, дорогая. Нам, несмышленым детишкам, понадобится присмотр старших и опытных волшебниц. И как бы ты ни любила созерцать вселенную в гордом одиночестве, составь нам компанию на один раз. *Он протянул руку Диве.*

Отредактировано Джестер Милн (2017-02-06 23:09:02)

0

853

*Элизабет шла чуть позади Джестера, стараясь держаться рядом, но при этом приглядывать за повисшем на его спине крольчонком. Когда Кейси спрыгнула и побежала к лесу, девушка хотела было остановить её, но с этим справился бордюрчик. Покачав головой, рейвенкловка встала около парня, взявшего малышку на руки, и принялась читать мораль.* Вот! Вот до чего доводит общение со всякими странными типами! *Девушка нравоучительно подняла палец* Ты слишком доверчива, Кейси! Наверняка увидела в лесу какого-нибудь милого крольчонка, подошла его погладить, а когда он впился своими зубищами в твою руку - ласково погладила его и сказала: "Он просто боится, глупый малыш..." И вот результат! *Трудно было говорить серьёзно, не давая смеху вырваться наружу, но Эл справлялась* Ты теперь кролик-оборотень! И единственный шанс спасти тебя - использовать рецепт профессора Хонт, опытного спасителя заблудших крольчат.
Или
*Наклонившись к уху Джестера, тихо прошептала Элизабет* Можно использовать контрзаклинание. Но это так скучно, не правда ли? Так что *провозгласила девушка во всеуслышанье* мы идём в кабинет зельеварения. Иначе после первого же полнолуния ликантропия Малышки станет необратимой.
*При появлении нового лица Эл кинула косой взгляд на девушку и ничего не сказала. Ей не очень понравилась реакция Джестера на "Диву", но показывать своё недовольство и недоумение она не собиралась* Интересно, с каких пор эта новенькая является для Джестера таким авторитетом...

0

854

*Кейси резко остановилась в момент накидывания очередной пушистой петли на Одри. К группе подошла страненькая девочка, и Джестер, отвлекшись на нее, слегка ослабил хватку. Тем временем Буль зудел у Кейси в голове что-то о мести через подвешивание друзей за кроличьи уши в подземелье. Да еще слова Элизабет о кролоборотне запустили в голове малышке несколько шестеренок.*Хм, ну раз укус кролика настолько заразен, почему же Пегасик еще не имеет у себя на голове длинные заячьи уши?.. Срочно исправляемся, Буль! Миссия "Защити честь Кейсича и убеги в лес" объявляется открытой!*Тихонько ослабив ушную хватку на Одри, Кейси быстром маневром села на шею Пегасика и уперла свою палочку ему в затылок.*
Я буду мстить, и мстя моя ужасна! Одитум, Лошадка!*Уши Джестера прямо на глазах удлинялись и покрывались мехом. Вскоре они достигли такой длины, что начали волочиться по полу.*Мне одному кажется, что уши не серые?.. Укус кролоборотня заразен еще пуще, чем краснуха! Ты обречен каждое карамельное полнолуние обращаться в зайца и ползать вместе с другими зайками по лесу в поисках морковки и сосисок! Плотоядный кролик Зефирчик! МУХАХАХАХ... *"Дьявольский" смех Кейсика стих. Она перегнулась через голову Джестера так, чтобы невинно посмотреть в слегка шокированные глаза друга.* Или пойдем купаться в зельях, Пегасик?!

Отредактировано Кассандра Гилберт (2017-02-07 19:30:16)

0

855

Снова этот размеренный и ровный тон, отдававший легким оттенком небрежности. За такое всего год назад она была готова броситься к ногам. Геката правда уже хотела согласиться на весьма заманчивое предложение быть затянутой в приключение с таким составом. Она заметила и девушку за спиной Темного и ту, что висела на его плече. Ушки последней сильно заинтересовали Гриффиндорку, она уже приблизилась и хотела стать еще ближе, чтобы провести по короткой шерстке ушек.
- Ты принял меня ее родственницей? Ах, и да, ты косвенно назвал меня старухой, - спешило сорваться с губ, но непослушная бойкая ноша зашевелилась, запищала и наградила юного музыканта и поэта такими же длинными ушами. - Мягкие, - произнесла девушка с упоительной нежностью, проводя по меху, торчащему из шевелюры Когтевранца. - Поверь, я бы с радостью согласилась, но сейчас мне нужно идти по пути если не Данте, то следуя своему собственному порыву, а тебе решать одну... нет, две длинные и мягкие проблемы, - девушка прошла дальше, одаривая усмешкой оседлавшую шею светловолосую полукрольчиху, а потом перевела взгляд на жавшуюся за спиной особу. - Дорогуша, я не претендую на его руку и сердце, он весь твой, кроме, может быть, легкого и почки, я еще не уверена в рецепте, - подобрав полы плаща она пошла дальше, перешагивая через сугробы. - Хорошего вам вечера, мои дорогие.
И Геката исчезла в тени за пределами школы, думая об ощущениях на кончиках пальцев.

Отредактировано Геката Бейкер (2017-02-07 22:37:30)

+2

856

*Провожая улыбкой забавную, но милую в исключительном своеобразии Деву, Джестер ничего не ответил, но остался доволен.* Доберемся до нее в другой раз, а сейчас и в самом деле есть чем заняться.
Кажется, ни легкого ни почки от меня не отанется. Судя по всему, меня тоже придется сейчас варить в котле. И ты чертовски права, Лисичка, мы не будем искаь легких путей!
*Джестер взял в руки свои уши и внимательно их изучил. Еще в теплицах Эл окрасила его волосы в фиолетовый цвет и заклятье передалось меху на ушах, так что длинные кроличьи уши Джестера были светло-баклажанового цвета!*
- Класс! Теперь ты сможешь душить людей ушами! Или привязать к деревьям как гамак.
- Нет, мы от них избавимся.
- А ты можешь исполнить танец ушей? Попробуй волнообразные движения!
- Мы их отстрижем.
- Давай попробуем "стоять на ушах"!
- Они же розовые!
- Фу быть таким неутонченным! Они баклажанового цвета...

*Джестер начал слегка закипать от бессмысленного диалога с самим собой.*
Знаете что, уважаемые и дорогие мои девочки, давно хотел вам кое что сказать...
*Он выхватил палочку и поочередно навел заклятье на каждую из девушек.*
Капиллус нигрум
В следующий момент, вокруг парня погас свет и опустилась тьма на все пространство перед замком. Угасло сияние самых светылых и блондинистых голов Хогвартса. Джестера окружали три брюнетки.
РЮХУХУХ! Это лучший день в моей жизни! Я так счастлив. *Внутренний голос пустил слезу счастья. Джестер с умилением оглядел девочек. Эл, Одри, Кейси. В приступе умиленности Джестер аж почесал Кейсика за ушком, которое тоже окрасилось все в черный цвет.*
Дорогие мои друзья, как же я вас всех в данный момент люблю. Вот бы вы навсегда оставались такими... *Джестер не смотрел на самих девушек, а просто лбовался их темными волосами. Пожалуй, получилось темнее, чем хотелось бы, но много лучше, чем было.*
И на этой прекрасной ноте, предлагаю отправляться за лекарством.
*Взъерошил волосы Карамельки.*
И тебя вылечат. И меня вылечат.

+1

857

*Элизабет тихонечко захихикала, глядя на фиолетовые ушки Джестера, но тут же осеклась, услышав слова той, кого он назвал Дивой* Что?! Да как она... Какого... Что она о себе возомнила?! Противная зазнайка! *Девушка даже не нашлась, что сказать, лишь молча смотрела вслед уходящей нахалке. Хотелось съязвить, уколоть ее чем-то, но на ум не шла ни одна острота. Поэтому Эл лишь презрительно фыркнула и, тряхнув волосами, повернулась к Джестеру. Тряхнув волосами... Тем, что раньше было её волосами. Краем глаза девушка заметила чёрную тень и сперва шарахнулась, только спустя пару мгновений сопоставив заклинание и непонятное нечто на своей голове. Замерла.
Темный цвет оттенял лицо Элизабет, делая его более бледным. Так как она ещё не успела высохнуть после теплиц, и волосы, и одежда слегка заиндевели и блестели в свете магических светильников, развешенных по внутреннему двору. Но холода Эл не чувствовала. Её грела изнутри усиливающаяся с каждой секундой ярость. Тёмные глаза источали гнев и негодование.
Итак стоявшая близко к Джестеру девушка сделала шаг вперёд, теперь практически вплотную глядя на него снизу вверх* Я брошу тебя в котёл с амортенцией и буду кипятить до тех пор, пока мясо нельзя будет с лёгкостью отделить от костей.

0

858

*Меховые путы заячьих ушей всё щекотнее окружали девочку, и та громко хихикала. Кейси безустанно наматывала круги вокруг своей жертвы до тех пор, пока ушки не кончились, а затем решила, что до полной панковости райвенкловцу не хватает парочки таких же полезных в хозяйстве аксессуаров и по доброте душевной одарила и его. Баклажановые ушки, конечно, не могли тягаться с Кейсиными в длине, а вот в степени пушистости…*
-Никаких зайцевульфов! Вас обнаружат по отпечаткам зубов и выдранным с корнем морковкам в садах и посадят в кроличью тюрьму на пожизненно! Срочно ищем лекарство!
*Повеяло чем-то холодным, на мгновение всё замерло  - как мимолётное видение пришла и ушла неведомая девушка, не приняв приглашения примкнуть к компании. Но окрашенное серьёзностью происходящее недолго оставалось таковым – Джестер знатно умел удивить.*
-Хихихи Кейсичек, ты такая тёмненькая! Погодите..Я..нет-нет-нет!
*Выбираясь из пушистых верёвок, словно расчищая путь от зомби, Одри добиралась до сумки Кейсика. Попутно уворачиваясь от липких карамельных фантиков, девочка достала из сумочных закромов нужный предмет – им оказалось зеркальце. Одри тут же заглянула в него – оттуда смотрела недовольная мордочка с вспушенными тёмными прядями.*Мне же совсем не идёт! Или идёт? Ну совсем не подходит под цвет глаз! Зато замечательно подчёркивает брови..только что это за цвет?*Одри вперилась взглядом в довольного собой парикмахера.*
-Я похожа на какую-то жаренную на барбекю оливковую маслину!...Чудесный цвет! Мне так идёт!
*Девочка расплылась в улыбке. Но оказалось, что не все были довольны результатом и явно выказывали недовольство. Одри тем временем аккуратно собирала уши Кейсички в охапку и завязывала бантики, чтобы те не протёрли все полы Хогвартса.*

+1

859

*Еще в вестибюле парня обдало холодным ветром. Он поежился и призвал заклинанием "Акцио" из своего кабинета куртку. Обычная магловская горнолыжная куртка. Вот чего-чего, я волшебного выпендрежа с мантиями и остроконечными шляпами Вейл просто не переносил. Единственную мантию, которую он носил с гордостью, это школьную с эмблемой его факультета - Хаффлпаффа. Но за стенами школы Генри нельзя было увидеть одетым по-волшебному. Только джинсы и старенькие кедики сопровождали его всюду.*
*Профессор вышел во внутренний двор, вдохнул полные легкие воздуха. Холод сразу же освежил его мысли. Такой же эффект на его мозг производила математика. Тригонометрия и логарифмы всегда помогали привести свои великие думки в порядок. Профессор оглядел двор и обнаружил группку студентов. Все было бы как обычно, но один факт не дал покоя бедному Генри. Двое учеников оказались вовсе не учениками, а зайцами. А может и кроликами. Кто их разберет? Вейл поморгал пару раз, потер глаза.Заячьи уши никуда не делись.* Глючит? Нет, ну и развлечения у нынешней молодежи!.. Говорю как старик, ей Богу! *Профессор двинулся дальше. Проходя мимо детворы, он крикнул им:* Ребятня, играйте аккуратно, а то у меня такое чувство, что по этому двору иногда ходят злобные профессора и снимают баллы с бедных студентов! *Генри потопал в сторону Ивы, хмыгая носом и немного дергаясь от холода.*

0

860

*Кейси проводила удивленным взглядом странненькую девочку. Опять выпала из реальности. Тем временем свершилась великая лошадиная месть. А точнее целый лошадиный бунт! На лицо блондинки упала темная прядь.* Я вот сейчас не понял! Вот совсем не понял! Что?.. Что, простите, позволяет себе этот кишкодрал?!
Ваууу... *Кейси восхищенно вертела между пальчиками прядку.* Не ворчи, Бульчик, смотри какие шоколадные!
*Буль недовольно промычал.* И все же розовый тебе пошел бы больше! То же мне... Светло-баклажановый вышел из моды еще два года назад! Безвкусица! Ну хоть Одрюша все делает правильно! Моя хорошая, бантики это классика.
Ладно, Пегасик, летим лечиться! *Кейси намотала себе по локоть уши Джестера.* Здравствуйте, дяденька! А Вы кто? *Но неизвестный уже скрылся.*

0

861

*Пятки Барни сверкали. Он выбежал во внутренний двор и со смехом отшатнулся. Армия Дарт Вейдера ожила? Не в его привычке было смеяться до упаду, но тут блондин откровенно прыснул.* - Вот вы и попались. Дурехи. *Барни крепко схватил сестру за длиннющие уши, которые были завернуты в банты и оттащил в сторону.* -Будешь теперь вот так ходить. Это тебе за бардак, который вы там оставили и который я почти в одиночку убирал, недокролик. О, Одри. Я смотрю жизнь тебя тоже потрепала. Я бы даже сказал, что тебе идет, если бы мне не хотелось обратно приковать тебя цепями к столу. *Барни презрительно посмотрел на хаффлпаффку. Не отпуская сестру, слизеринец поглядел на остальных. Да-с. А пареньку идет фиолетовый. Он похож на чупа чупс с виноградинкой. *

Отредактировано Барни Гилберт (2017-02-11 09:57:40)

0

862

*Джестер отвлекся от ситуации, забыл, что происходит, Взял за руку Эл, дал в руку Одри свое ухо, чтобы держалась и не отставала. Подошел к Малышке кейси и закинув обратно на плечо, направился со всей компанией в сторону замка.*
Очень жаль прерывать вас, парень, но мы опаздываем навстречу приключениям!
*Процессия из четырех брюнетистых детей скрылась за воротами замка!*

0

863

Стоять на месте, ты, жалкая белобрысая пародия прыткой скумбрии! Я тебе говорю, стоять!

*Лорен дышала, как могла. Лорен не могла дышать, но очень нужно было, склизкая и грязная мантия волочилась хлюпающей тряпкой, путалась в ногах и развязанных скользких шнурках. Лорен бежит, и пальцы ног чувствуют, как между ними скользит противная мокрая грязь*

Я сказала: стой!

*Мокрые кактусы подпрыгивали при каждом ее шаге, обматывали рыжие пряди вокруг себя, и Лорен раздраженно фыркает, растягивая волосы в разные стороны, разъяренно ворча. Хотелось смеяться: да чтобы ее - единственную в своем роде дочь Эддингтонов - да опустили какими-то кактусами. У всех на глазах!*

Ты ответишь! Будь ты проклят, можешь бежать на все тысячи сторон, небо и все его боги будут на моей стороне! И Мерлин, и вся школа! Ты ответишь!

*Кактусы на ее голове потрескались. Лорен истерила, в то время как склизкие комья грязи чуть ли не впитались в кожу ног*

+1

864

Барни? *Кейси упала с плеч Джестера и больно стукнулась пятой точкой о землю.* Братик, что ты творишь? Я же этим местом... *Не успела девочка закончить свою мысль, как Пегасик снова забросил ее на плечо и пошел в сторону замка.* Ай, Брюнетик...Кейсич, тебе не кажется, что "брюнетик", в свете последних событий, уже не актуальнен. ...хмм, нет, Пурпурик, я тебе не мешок сахарной пудры, чтобы меня так швырять!

0

865

*Девочки миновали довольно большое количество людей, и все же где-нибудь, да стояла кучка ребят. Не сказать, что двоих ребят можно было бы принять за кучку, но выглядели они тоже диковато - рыжая первокурсница приобрела себе букет кактусов, украшавший теперь её макушку, а вся она была такова, словно недавно попала под ливень. Она что-то гневно выкрикивала чуть подальше стоявшему Барни, а потому Рози могла предположить, чьих рук это дело. Данн раздраженно прикусила губу и громко ойкнула- там тоже красовалась трещина от недавних приключений и она облизнула выступившую кровь. Вот черт... И все потому, что везде творится что-то странное. Определенно, школа в хаосе.
-Мы можем начать с этих стен, на них вечный, зеленый плющ, поэтому там может быть живность.

Отредактировано Рози Данн (2017-02-20 14:02:13)

0

866

Сьюзен не стала обращать внимание на других студентов, которые находились во дворе. Ей всего-лишь нужен был маленький паук. Она стала обследовать ту стену, на которую ей указала Рози. Она была вся покрыта плющом, поэтому гриффиндорке пришлось раздвигать его в разные стороны, чтобы посмотреть на стену. Девушка заметила несколько насекомых, которые тут же попрятались в трещинах стены. Затем Сью перешла в другое место, где вообще никого не оказалось. Затем в другое, где опять никого не было.
- Я ничего не нашла. А ты?

0

867

*Рози приблизилась к замерзшему фонтану и постучала по внутренней стороне - никакой живности там не было, только пара жучков торопливо убегали от побеспокоившей их ладони. Она разочарованно поднялась и подошла к гриффиндорке:*
-Нет, Сью, у меня тоже ничего. Остались мы без паука... что будем делать?

0

868

С одной стороны Сьюзен огорчило то, что они не нашли паука, но с другой стороны им не пришлось бы потом отрабатывать наказание, если бы их кто-то заметил. Да никто бы нас не заметил, мы бы все сделали быстро. Гриффиндорка посмотрела на Рози, а затем наклонила голову чуть правее. Ее взору попалась какая-то рыжеволосая девушка, у которой на голове красовались кактусы.
- Посмотри, - произнесла Сьюзен, указывая на незнакомку.

0

869

*Посмотрев в сторону, которую указывала Сьюзен, Рози опять увидела рыжий букет с кактусами и весьма собой довольного Барни. Кусать губу она не стала, но зато еще сильнее нахмурилась:*
-Да, мы с ней встречались...когда она прибыла в школу по озеру, натолкнулась на меня. Странно все это было. И она была не такой вымокшей до щиколоток, да и без кактусов. Слушай...
*Она вдруг взяла Сью за руку и живо приблизилась к первокурсникам- у тех, казалось, между собой протянулась тяжелая, вибрирующая, электрическая нить, на которую быстро нанизывались гневные слова девочки. Стоять на месте, ты, жалкая белобрысая пародия прыткой скумбрии! Я тебе говорю, стоять!*
-Кстати, с белобрысым мальчиком мне тоже довелось быть знакомой, я в библиотеке ему помогала,- *шептала гриффиндорке Рози, уже собираясь обратиться к конфлктующим*-Я могу ошибаться, но с каких это пор нужно на тебя повышать голос, если виновник не ты? Подозреваю, что кактусы-твоих рук дело.
*Она бросила взгляд на Барни, затем на рыженькую. Она ничего не имела против каких-то интересных проказ, приключений, выполнявшихся предельно осторожно и расчетливо, но почем зря вытворять глупости, без повода. Данн воспринимала это чуть острей, чем стоило бы. Не надо обижать было, подумаешь.
*Она растерянно поглядела на Сьюзен, которая могла знать, как убрать растение.*

0

870

Сьюзен всего лишь указала на девушку на голове, у которой были кактусы. Наверняка она сама бы справилась. Но друг Рози взяла за руку гриффиндорку и потащила к первокурсникам, между которыми произошла перепалка. Видимо, девочка все-таки нуждалась в помощи. Сью снова достала свою волшебную палочку и направила ее на рыжеволосую. Финита. Действие заклинания было отменено, кактусы стали исчезать.

0

871

*Когда Рози убедилась в том, что девочка приобретает свои нормальные ярко-рыжие волосы, она сказала Барни что-то насчет того, что превратит его в слизня, а девочке о том, что все таки Рози предупреждала насчет призраков и всех последствий с ними связанных. Потом она улыбнулась и отошла со Сьюзен в сторону:*
-А что самое страшное и странное ты встречала в этой книге?

0

872

Студентки снова отошли в сторону. Сьюзен усмехнулась, когда услышала вопрос.
- Хм... а ты хочешь еще что-нибудь попробовать? Наверное, самое опасное совать руку в улей. Хотя я также ее и жгла. А так там можно встретить по типу того, что нужно съесть жгучий перец целиком или обмазать себя медом, а затем обваляться в перьях. Могу дать посмотреть.

0

873

-Кейсик, ты что! Это же наш профессор Нумернологии! Хорошоо, професор Веейл! Мы будем обходить их стороноой! *Крикнула Одри вдогонку уходящему преподавателю и, собирая чьи-то уши - уже непонятно чьи, потому что все перепутались, опять стала болтать с малышкой.*Нумернология - замечательный предмет! Он появится у нас на третьем курсе, и профессор хороший, такой доообренький, всё время улыбается! Только вот постоянно путаю, нумернология или нумерология?*В задумчивости Одри оторвалась от плетения косичек и бантиков и подняла глаза.*Это что, Барни?
*К ребятам действительно на всех порах мчал брат Кейсика.* -Что-то он явно недовольный, мы же его бросили в библиотеке, бедный, он соскуучился? *Одри и в голову не пришло, что гневный порыв Барни был обусловлен бардаком. И никакие проявления грубости, которых мальчик не жалел, не могли переубедить её.*Конечно он не из-за погрома расстроен! Ему нужна компания..надо позвать его с нами! -Барни, нельзя ронять сестру! И никогда не напоминай про ту книгу! Спасибо за комплимент, ты как всегда учтив. Скажи, чудесный цвет? *И, хватаясь за чьи-то уже убегающие кроличьи ушки.*Пойдём с нами? Тут, по секрету, кое-кто хочет разгромить один кабинет, я думаю, тебе понравится.*Конечно никаких кабинетов друзья громить не собирались, но предлог был слишком заманчивым. Компания удалялась, Одри заботливо подбирала вечно падающие уши.*

0

874

*Рози в раздумье поглядела на книгу и вежливо отказалась:*
-Такая странная литература не внушает мне доверия, знаешь ли. Мы могли бы наколдовать местным птицам радужные хвосты и видеть, как они летают над лесом, могли бы в самом деле приделать Барни пеликаний клюв и в каком-то смысле схлопотать баллы по Трансфигурации, а еще...
Она не закончила и приобрела вдруг ужасно хмурый вид:*
-Трансфигурация. Не успела я её начать, как мне ужасно не нравится преподаватель, который её ведет. Так что допускаю, что это будет моим слабым предметом. Хотя, знания не зависят от учителя. Нет, пожалуй я буду изучать трансфигурацию с такой же силой, как и остальные, просто вместо профессора, имени которого я даже не знаю буду представлять тыкву. Что думаешь, книгу можем оставить в покое?

0

875

- Не волнуйся, мы больше ничего вместе из книги делать не будем. Мне осталось всего одно задание, которое я сама выполню как-нибудь, - сказала Сьюзен, смотря на птиц. - Ну, я с тобой тут немного не согласна. На мой взгляд, как раз-таки основные знания зависят от учителя. Если профессор тебе не по душе, то тебе будет противно посещать его урок, а это будет сказываться и на твоих знаниях. Другое дело, когда тебе нужно сдавать этот предмет на экзамене, то тут уже хочешь ты или нет, но тебе придется внимательно слушать лекции. Девушка немного прищурилась. - Ты хочешь выполнить задание по Трансфигурации?

0

876

-Трансфигурация...ох, да не особо. Во всяком случае, не сейчас,- *нахмурилась Рози,*-Может, займемся изготовлением чего-нибудь?

0

877

Сьюзен никак не могла отделаться от мысли, что все-таки нужно где-то поймать паучка. Но мы нигде его не нашли. Может, надо лучше искать ночью? Наверняка они где-то попрятались в трещинах. Но... Девушка отвернулась от незнакомых ребят, после чего ее глаза из человеческих превратились в кошачьи. У барсика зрение намного лучше моего. Девушка снова начала осматривать двор. И в этот раз нашла. Она медленно, аккуратно подошла к стене чуть дальше от нужной цели. Достала свою волшебную палочку и произнесла.
- Вингардиум левиоса, - затем приподняла палочку вверх, а паук повиновался магии. - Рози, - окликнула рейвенкловку и снова стала смотреть на мир глазами человека. - Я все-таки нашла его.

0

878

Мимолетным взглядом девочка почувствовала какое-то изменение в Сью- зрачки как будто бы вытянулись, а сами глаза хищно сощурились. Она было открыла рот, но та уже имела успешный результат. Рози буквально таки шарахнуло от мохнатой черной особи, которая стремительно опускалась вслед за движением палочки к ним. Она без задней мысли аккуратно поймала его; паук преспокойно сидел в ладонях у Рози, ни в чем особо не нуждаясь и только изредка переползая на дюйм-другой.
-Все это замечательно, Сью, но наш гость будет должен...
Побывать на профессоре Стоун. Закончив про себя конец предложения, Рози заулыбалась, а предательская улыбка никак не желала быть хотя бы чуть поскромнее.
-Это судьба-судьба, - сказала девочка с видом обреченности.

0

879

Рози поймала паука, поэтому Сью пришлось отменить заклинание и убрать палочку.
- Раз мы встретили профессора Стоун первой, то именно ей выпала большая честь поносить на себе паука, - произнесла гриффиндорка. - Сначала надо глянуть, ушла ли она из вестибюля или нет. Если да, то, думаю, она в своем кабинете. Или нам повезет и мы наткнемся на нее где-нибудь. Если же она не ушла, то нам надо подождать, когда профессор двинется. Пошли, - Сьюзен кивнула на ворота, которые начали открываться, когда студентки приблизились к ним.

0

880

- Спасибо, профессор, - девушка присела в реверансе, склоняя голову, а потом забрала свою темплую мантию и покинула зал для тренировок.

Под подошвой и без того грязных сапог хлюпала грязь, лужи. Все поплыло, все потеряло ее любимую холодную стать. Внутренний двор школы. "И где Темный?" Но его не было. И не могло быть. Это место было давно обследованно и крайне неинтересно, но это пока все, на что хватило оскудневшей фантазии Гриффиндорки. Она села на перила лестницы, наблюдая за бледнеющим ликом зимы.
Ее еще шатало после превращения, времени, проведенного на полу и падений, но ей хотелось довести себя до края, до предела своих возможностей. У нее осталась еще одна цель. И это был Патронус.
"Найдется в этой коробке еще одно счастливое воспоминание? У меня была обычная и весьма счастливая жизнь. Два родителя, до какого-то определенного момента, брат... мы часто проводили время в сборе со всей семьей. Ходили туда-сюда... но я не ощущала себя счастливой. Довольно, да. Мне было... нормально?"
Задача оказалась непростой, она цеплялась за мелочи, пытаясь найти хоть что-то стоящее. Она прожила 15 лет, но не может связно сказать, когда была счастлива...
У нее был брат. Янус. Младший братик, что всегда был с ней. Летом, когда они выезжали за город, они устраивали лагерь перед домом, на улице, она читала ему, они играли, а потом они засыпали под звездами, довольные и уставшие, чтобы проснуться на рассвете и умчаться дальше,чем вчера.
Когда он немного вырос из пеленок, сел на велосипед, она его учила кататься, позже и играть в футбол... она была всегда рядом, увязывалась с группой мальчишек, отдаваясь веселью. Он всегда бежал к ней, когда его кто-то обижал, конечно она его защищала и давала отпор мелким хулиганам, но до тех пор, пока он сам не начал защищаться, иногда и защищать ее...
Они росли летом вместе на улице, как любые нормальные дети. И каким бы взрослым не стал ее брат, в какой бы серьезной школе он не учился и в какой бы серой одежде не ходил, он всегда останется для нее маленьким кудрявым мальчиком, что боялся червей и гроз, что жался к ней ночью после ужастика, с кем она купалась в озере и чей мяч доставала из ветвей дерева... каким бы дылдой он не стал, он всегда будет ее младшим братом.
- Экспекто Патронум.
С конца палочки сорвалась все та же бесформенная серебристая дымка, она поплыла в воздухе, съезжая по перилу и нырнула в лужу бобром.
- Какая ты прелесть, - не удержалась она, наблюдая за "плаваньем" животного в воздухе, отгоняя непрошенную грусть и обиду.
Надо будет потренироваться еще. Но это будет чуть позже. Надо бы отправиться в постель, под одеяло, и молиться, чтобы сегодня все обошлось без кошмаров.

+1

881

*Выйдя на свежий воздух,Суккуба почувствовала прилив радости.В проталинах уже виднелась зеленая трава.*Веснааа,чудесное время!*Потихоньку внешность девушки сменилась.Глаза стали большими и голубыми,рыжие локоны сменились русыми с амбре.* Давненько не видела я Галлагера.*Через некоторое время холод добрался до костей,и Санчес поковыляла в теплицы.*

0

882

*Возвращаясь во двор ,девушка напевала любимую песенку Лили.*
А у меня такой возраст, что в голове барабаны.
Бам-бам-бабам-бам.
А у меня такой возраст, что в голове одни танцы.
На-на нана-на.

На всю и ты попробуй нас догони.
Танцуем, а попробуй останови.
Мы танцуем, а попробуй нам запрети.
Взрослый.
На-на-нана-на.

До сих пор не могу поверить ,что Крей приезжает!

0

883

*И вот уже на финишной прямой. Остановилась, чтобы посмотреть на высокие башни снизу, поняла, что кружится голова. И хочется есть. Поправила дурацкие очки, которые все время съезжали на нос и направилась ко входу, подозревая, что чем позже придешь, тем меньше еды останется. Перед тем, как войти, расправила плечи, одернула мантию*
Вот ты и в Хогвартсе, Сьюзи, добро пожаловать. Будем надеяться, тебя не сразу отсюда вышвырнут. Может, хоть на какое-то время ты поверишь, что ты волшебница.

0

884

Вот и славный Хогвартс.Не могу поверить что я нахожусь с легендарной школой волшебства!*Будующий волшебник улыбнулся кролику и напевая арию прошел в помещение.*

0

885

Мисс Голд медленно прогуливалась по замку в поисках... чего-то интересного. Конечно же, томик книги был с ней. Изучение магической временной материи в последнее время особенно занимало её. Гриффиндорке было интересно узнать как проходят все эти процессы, за какое количество реального времени, откуда берутся пигменты, вещества, сила для заклинаний. Научным образом этого доказать было нельзя, поэтому приходилось читать книги, содержащие в себе скорее теории, догадки. Виден был порой и какой-то философский подтекст.

Златовласая девушка вышла во внутренний двор. Почувствовав свежий воздух, она аккуратно закрыла книгу, а затем положила её в "сумку почтальона", скрытую тканью зимней мантии. Несмотря на весну и то, что светило солнце, погода была довольно прохладной. Вдалеке девушка увидела сову, которая слегка петляла. Сильный ветер мешает бедному животному лететь... Спустя какое-то время отслеживания траектории, Белль заметила, что пернатый зверь направляется к ней. Улыбнувшись, она скорее побежала ближе к месту, куда сова собиралась приземлиться.

— Элла, милая, как давно я тебя не видела! — девушка улыбалась своему питомцу, которая пробуждала воспоминания того будоражащего кровь дня, когда Мисс Голд отправлялась в Хогвартс. — Что ты мне принесла, а? — девушка посмотрела на лапку совы, откуда отвязала листик пергамента. Мисс Голд, проследуйте в совятню и заберите письмо. А прислать его с совой было совсем никак? — Пойдем, мое солнышко.

0

886

*Лина недолго блуждала и наткнулась на вход в саму школу.*Она такая большая!*Девушка ахнула от изумления и направилась в школу.*

Отредактировано Линара Гинерл (2017-05-15 11:50:12)

0

887

*Выйдя из замка, Том начал неспешно идти прямо, можно сказать любуясь окружением. Наугад слизеринец пошел по узкой тропинке. Вскоре та привела его к озеру.*

0

888

*Память не подвела Лину.Выйдя из здания школы девушка увидела фонтан.Оглядываясь гриффиндорка подошла к фонтану.*И ни единой души!Скукота...*Подул прохладный ветерок. Линара улыбнулась чему-то непонятному и посмотрела на небо.*

0

889

*Решив погулять где-нибудь еще, Том начал удаляться от озера и вскоре вновь оказался во внутреннем дворе. Рядом с фонтаном слизеринец увидел девочку приблизительно его возраста.*
Хм, гриффиндорка? Хотя, мне сейчас всё равно, лишь бы кто-то.
*И Том начал приближаться к фонтану а заодно и к девочке, как бы просто гуляя.*

0

890

*Оторвавшись от небес,Лина снова осмотрелась по сторонам и увидела движущуюся фигуру.По началу гриффиндорка испугалась и по спине пробежалось множество мурашек,но вскоре Линара разглядела мальчика и с облегчением выдохнула.* Слизерин или Рейвенкло?Нет,слизерин!Или же...Нет все-таки Слизерин...*Лина отвела взгляд от слизеринца в поиске чего-нибудь интересного.*

0

891

*Том окинул девочку оценивающим взглядом, как часто делал с незнакомыми людьми. Он заметил в её глазах... испуг? Затем слизеринец подумал, что ему показалось а девочка уже отвела взгляд от него.*
- Привет, - *Том решил взять инициативу в свои руки и начать разговор, рассматривая фонтан.*

0

892

З-здравствуй...*На пару минут гриффиндорка перевела взгляд на слизеринца,а потом посмотрела на одну из башен замка.*Красиво...Кажется,я нашла идею для рисунка.*Лина достала из кармана мантии блокнотик с карандашом и начала делать зарисовку.*

Отредактировано Линара Гинерл (2017-06-01 21:43:51)

0

893

*Том подошел поближе к девочке. Судя по тому, что она время от времени посматривала на замок, она рисовала. В блокнотик слизеринец не заглядывал, считая что это будет невежливо.*
- Тебе тоже нравится? - *спросил он, сразу же подумав, что вопрос прозвучал неопределенно и добавил:* - И рисовать и вообще здесь.

0

894

Да-а.*Протянула Лина.Поняв,что слизеринец не причинит никакого вреда, девочка стала вести себя более открыто.Добавив еще пару линий,Лина взглянула на мальчика.*Т-ты на первом курсе?

0

895

- Да, - *кивнул Том, смотря на башню так, будто он что-то высматривал.* - Если я не ошибаюсь, также как и ты?

0

896

Угу.Все ,готово!*Лина улыбнулась.Улыбка не спадала с лица девочки очень долго.*Какое твое самое любимое место здесь?

Отредактировано Линара Гинерл (2017-06-02 07:42:38)

0

897

- Смотря в каком случае, - *Том продолжал рассматривать башню.* - Например, когда я хочу спать самым лучшим местом для меня является спальня, - *он чуть усмехнулся.*

0

898

Я слышала тут есть ива,она далеко от сюда?*Лина начала рисовать очертания той самой ивы.Получилась небольшая ива на краю обрыва.*Думаю она выглядит так...

0

899

- Ты о Гремучей Иве? - *спросил Том, повернувшись к девочке. Краем глаза он успел увидеть её зарисовку.* - Не далеко. Ты ведь слышала о ней?

0

900

Д-да,мне рассказывала о ней моя бабушка.Как думаешь,похоже?*Девочка подошла ближе к слизеринцу и развернула к нему набросок.*Это наверное,первый и последний раз,когда я показываю кому-то свои рисунки.

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Окрестности » Внутренний двор