Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Окрестности » Сад


Сад

Сообщений 1 страница 100 из 161

1

http://sd.uploads.ru/t/N1fc3.jpg
В саду можно расслабиться и отдохнуть. Природа действует успокаивающе.
Выход ко внутреннему двору

0

2

Как красиво...Профессор Хонт на славу постаралась, прекрасный сад.

0

3

Какой же тут свежий воздух!*вдохнула*

0

4

А кто с тобой был в Запретном Лесу?

0

5

- Это был мой друг, Кевин.Я же могу называть его другом? Думаю, да.
- Мы познакомились на платформе и вместе ехали в поезде. Он со мной на Хаффлпаффе. И пока он единственный хаффлпафец, которого я знаю...
*Девочка задумчиво посмотрела на сад. До ее носа донесся знакомый запах.*
Мммм, тут есть мой любимый цветок, как здорово!
*Эшли снова повернулась к Селене.*
- А ты много с кем успела познакомиться?

Отредактировано Эшли Кей (2014-11-27 22:47:42)

0

6

Здорово!А какой твой любимый цветок?
Я познакомилась в поезде с Реджи, Мираджейн и Анной Остин. Миранджейн постпуила на Хаффлпафф, а Анну я давно не видела. Она тоже на Слизерине. Потом я познакомилась с Эйприл, тоже из Слизерина.

0

7

- Я смотрю, у тебя на факультете много ребят. С Реджи я познакомилась, но мне показалась, что лучше было его не трогать. Еще с одним я вообще лучше бы не был знакома, а Эйприл я тоже видела в поезде. А может, мы с этой Мираджейн просто все время разминаемся? Спальня все время пуста, но я была бы рада с ней познакомиться.
*Девочка еще глубже вдохнула свежий воздух*
- На самом деле я все растения люблю, и любимый цветок часто меняется. Но сейчас это гардения, у нее такой свежий запах. А какой твой любимый?

0

8

Может, а может она все время гуляет или в библиотеке.
Мой любимый цветок?...Мне нравятся розы, но не обычные, а искуственновыращенные - голубые.

0

9

*Девочка кивнула*
- Отличный цветок, голубые розы выглядят такими загадочными и красивыми. Но лично мне розы не очень нравятся. Ну, точнее, внешне очень нравятся, но запах их для меня слишком приторный.

Отредактировано Эшли Кей (2014-11-27 23:09:51)

0

10

Не знаю, мне нравится.
Ладно, думаю нам пора ложится, сон нам не помешает
*улыбнулась* Спокойной ночи, Эшли.
*Селена помахала в ответ Эшли и медленно направилась во внутренний дворик*

Отредактировано Селена Мун (2014-11-27 23:28:39)

0

11

- Спокойной ночи, Селена.*Эшли улыбнулась и помахала удаляющейся девочке рукой.*
А я еще немного постою...

0

12

Эх, пойду и я в гостиную
*В кустах что-то зашуршало. Выпрыгнув, Тень пронеслась мимо хозяйки и скрылась в других кустах.*
Охотится...хорошо ей.
*Вдохнув напоследок поглубже, Эшли вернулась во внутренний двор.*

0

13

Нет, тут ее нет...*Обреченно вздохнув, мальчик опустился на траву.*Я ее так весь день по замку искать буду... А после этих полетов совсем сил нет...Посижу тут, пожалуй.*Кевин достал из сумки бутерброд, устроился поудобнее на траве и принялся жевать.*

0

14

*После занятий на метле, у хаффлпаффки болело все тело. Девочка вошла в сад в надежде найти там Яра, но нашла там только Кевина, жующего бутерброд* О, Зорак. Как тебе полеты? Проголадался? Бутербродики кушаешь? Ну - ну, кушай, только знай, что у тебя и без того большой живот. *Второкурсница разочаровано присела на траву рядом с однокурсником.* Дай бутерброд, что ли.

0

15

*От неожиданности Кевин чуть бутербродом не подавился. Откашлявшись, мальчик нахмурил брови и обиженно посмотрел на Джул.* У меня-то большой живот? На себя посмотри.А вдруг он и правда большой? Черт, завязывать надо с бутерами...А то Эш не будет с толстяками дружить.*Кевин подозрительно посмотрел на бутерброд и представил себя пухлым, а потом представил смеющуюся над ним Эшли.*Неее, Эшли не будет смеяться!*Хмыкнув, Кев расслабился и откусил бутерброд. Открыв сумку, достал еще один и протянул Джул.* Держи, угощайся. Он с жареной курицей. Если хочешь, у меня еще и печенье есть.

0

16

Ты кого назвал толстой? *Джульетта вопросительно посмотрела на сокурсника, а затем взяла из рук Кевина бутерброд* Люблю жаренную курочку. Вкуснятина. Печеньки? Давай сюда и печеньки. Я всеядная. *Доживав бутерброд, хаффлпаффка покосилась на второкурсника и от прочитанного у него в голове у нее чуть челюсть не отпала* Кстати, а когда ты собираешься сказать Эшли, что ты просто безумно, безудержно в нее влюблен?

Отредактировано Джульетта Флау (2015-09-20 10:43:01)

0

17

Держи.*Открыл сумку, достал коробку с печеньем и протянул сокурснице. От сказанного ею дальше, Кевин подавился-таки бутербродом. Откашливаясь, Кевин, который был красный как герб гриффиндора, не знал куда деть глаза.* Т..ы с чего это взяла? Пфф, что за глупости такие.* Остатки бутера выпали из дрожащих рук, от чего лицо мальчика стало еще красней.*

0

18

Оу, Зорак, я не знала что для тебя это больная тема...*Джул похлопала парня по спине* Зорак, я умею читать мысли. И я прекрасно знаю, что ты к ней чувствуешь. Так что не робей, друг мой.

0

19

Да ну тебя, Флау. Сама-то не лучше меня.*Парень насупился, нахмурив брови.* Сама-то по хорьку слизеринскому сохнешь.Надо будет какому-нибудь ментальному блоку обучиться.

Отредактировано Кевин Зорак (2015-09-20 21:02:03)

0

20

*Джульетта со зло сверкнула глазами в сторону однокурсника и метнула остатками бутерброда в Зорака* У нас вообще - то любовь. Он любит меня, а я люблю его. А ты давай, и дальше сохни по Эшли.

0

21

*Еле успел увернуться от летящего в него бутерброда, но кусок курицы все равно попал мальчику в волосы.* Ладно, ладно. Остынь. Прости, не надо было мне так говорить. При тебе. Он тебе и правда нравится.*Кевин достал из волос кусок курицы и выкинул.* Но будешь еще кидаться едой, обижусь, Флау.

0

22

Обидчивый какой... *Девушка подняла глаза к небу и нахмурилась* Темно. Страшно, пойдем в гостинку Зорак, а то у меня от наличие чужих мыслей болит голова. *Джульетта поднялась и направилась в замок.*

0

23

*Дойдя до сада, Элизабет приостановилась и повернулась к Эмили* Ну что? Как тебе здесь? Конечно, летом здесь гораздо красивее, но по-моему зимняя природа не менее волшебна. Такое ощущение, будто мир укутан волшебным сверкающим покрывалом, сотканным из звезд...

0

24

*Эмиил замерла от открывшейся перед ней красоты. Наверное, летом тут было еще красивее, но и сейчас вид приводил в восторг. Широко раскрытыми глазами девушка рассматривала мельчайшие детали пейзажа, стремясь запечатлеть их в своем сознании. Она определенно еще сюда вернется. И будет возвращаться много раз. Голос блондинки оторвал Эми от разглядывания зимнего пейзажа, девушка явно хотела завязать разговор. Неуверенно улыбнувшись, рейвенкловка вытащил из сумки блокнот и ручку. "Здесь просто невообразимо прекрасно" написала девушка на листке и протянула его Эизабет.*

0

25

*Взяв в руки записку, Элизабет широко улыбнулась* Здорово, что тебе здесь нравится. Интересно, почему она не отвечает вслух... Может, у нее проблемы с речью? Если хочешь, можем пройти подальше. Этот сад полон красивейших уголков. Ты достаточно тепло одета? Не замерзнешь?

0

26

*Сначала Эмили кивнула, а потом отрицательно покачала головой. Одета она была достаточно тепло, да и чтобы замерзнуть девушке надо было лежать абсолютно голой на снегу в достаточно сильные морозы. Она проверяла. Как-то ей стало интересно, почему на улице ей совсем не холодно. Тогда Эмили решила проверить свой предел незамерзаемости. Результат был выяснен. А прогуляться по этому чудному саду она была бы очень рада.*

0

27

Тогда идем. *Эл двинулась по тропе, периодически поглядывая на Эмили проверяя, не отстала ли она* Знаешь, а ты мне кого-то очень напоминаешь. Возможно, какую-то героиню из сказки... Из маггловской сказки, скорее всего. Мама в детстве почти всегда читала мне именно маггловские сказки, не знаю уж, почему... *Девушка резко погрустнела* Теперь ее больше нет... даже не верится. *Эл сглотнула комок в горле и заговорила нарочито-веселым голосом* Ну, вот мы и пришли. Мне безумно нравится эта часть сада. *Перед девчушками открылся укромный уголок, скрытый от посторонних глаз. Летом здесь располагался ручей, но сейчас он был скован льдом и покрыт снегом, зато вокруг стояли плакучие ивы, подсвечиваемые закатным солнцем*http://s2.uploads.ru/t/5hsbj.jpg

Отредактировано Элизабет Рэйн (2016-01-15 21:40:29)

0

28

*Эмили послушно шла за Элизабет, стараясь не отставать и слушая ее рассказ. Из слов девушки Эмс поняла, что недавно лишилась мамы. Осторожно, чтобы не причинить вреда, девушка сочувственно положила руку блондинке на плечо и постаралась приободряюще улыбнуться. Руку Эмили убрала быстро, опасаясь последствий. Вот они и пришли к месту, которое тоже поражало своей красотой. Рейвенкловка была рада общению с этой девушкой, и ее поражало, что та относится к ней с таким дружелюбием, будто и не замечая ее странностей. Эмили даже хотела заговорить с ней и открыла было рот, но воспоминания о трагических событиях всколыхнулись, и девушка захлопнула рот с такой силой, что зубы щелкнули. В блокноте Эмили написала "Тут очень, очень красиво".*

0

29

*Почувствовав руку на плече, девушка удивленно обернулась, но сказать ничего не успела - Эмили уже убрала ладонь. Элизабет хотела поблагодарить ее, но слова почему-то не шли с языка, и она просто улыбнулась* Тебе правда здесь нравится? Может, присядем тогда? Вот сюда, на ветку? *Эл легко забралась на низкую крепкую ветвь, шедшую параллельно земле, и протянула руку Эмили* Давай помогу?

Отредактировано Элизабет Рэйн (2016-01-15 22:10:57)

0

30

*Эмили кивнула и направилась к дереву. На всякий случай руки Элизабет девушка не приняла, перчаток не было ни на ней, ни на блондинке, так что рейвенкловка стала справляться своими силами. Благо, лазить по деревьям она умела хорошо. Подпрыгнув, Эмили забралась на ветку и устроилась поудобнее, проведя ладонью по шероховатой коре дерева, прикрыв глаза от удовольствия. Давно девушка не выбиралась в лес.*

0

31

Ну, не хочешь - как хочешь. *Внезапно на девушку упал снег с ветки и она взвизгнула, а затем рассмеялась* Ауч! Холодно! Эмили... *Эл вдруг хитро улыбнулась* А ты в снежки играть любишь?

0

32

*Эмили вопросительно посмотрела на Элизабет. Девушка вспоминала время "до", когда она еще играла с подругами в такие игры как снежки. Посмотрев на снег, белым одеялом лежавший на ветке, Эмили сгребла его бледными пальцами и сжала в кулаке, потом еще и сделала красивый шарик. И кинула его в Элизабет, попав девушке в правое плечо. Наверное, это весело играть шумной компанией, но Эмили все же немного боялась.*

0

33

*Рассмеявшись, девушка попыталась увернуться, но не успела. Отряхнувшись от снега, Эл быстро схватила пригоршню снега и, слегка ее смяв, запустила в Эмили. Затем, словно белка, вскарабкалась на ветки повыше и оттуда вновь запульнула в однокурсницу снежком*

0

34

*Попадание первого снежка пришлось прямо в лицо. Хорошо, что сокурсница не сильно его спрессовала. Блондинка полезла выше, а Эмили наоборот, спрыгнула на землю. Второй снежок полетел с дерева, но Эмили успела увернуться. Комок снега просвистел в сантиметре над ее темноволосой макушкой. Улыбнувшись, девушка загребла рукой снег и слепила снаряд, прицелилась и запустила, сразу кинувшись собирать следующий. Продолжая в том же духе Эмили слепила еще несколько снежных комочков, которые успешно летели в сторону блондинки.  Девушка расслабилась, начала улыбаться и, наверное, впервые за последние месяцы от искренней радости и ощущения свободы. Зря она так расслабилась. Через несколько пущенных снежков Эмили почувствовала неладное. Вокруг правой руки тоненькой змейкой вился еле заметный черный дымок. По белому снежному шарику, который девушка держала в руке, начали, словно трещины, расползаться черные вены. Эмили отбросила снежок и отшатнулась как от проказы. Вот только проказой была она сама, а от себя не отскочишь. Эмили сжала дрожащую правую руку в кулак так сильно, что ногти вонзились в кожу. Алые капельки упали на белый снег под ногами брюнетки. Дымок рассеялся, а Эмили дала себе мысленную пощечину за беспечность. Все это длилось не дольше минуты, поэтому вряд ли Элизабет что-то заметила. Но Эмили все же посмотрела в ее сторону, опасаясь, что еще раньше запустила в нее снежок с черными трещинами.*

0

35

*Элизабет со смехом уворачивалась от снежных комочков, но один все же попал в нее, нарушив и без того слабое равновесие. Взвизгнув, Эл упала с ветки в мягкий сугроб, а когда выбралась из него, от прежней веселости Эмили не осталось и следа. Удивленная, Элизабет оглядела сокурсницу, и с ужасом обнаружила капельки крови на снегу* Эмили! Эмили, тебе плохо? *Мигом оказавшись рядом с Эмили, Эл схватила ее за плечо* Ты ранена? Кто тебя поцарапал?!

0

36

*Эмили улыбнулась, увидев, что Элизабет так беспокоилась. Это было приятно. Последним заботившимся человеком был Эрни. Эмили погрустнела,  вспомнив затворника. Девушка надеялась, что тот приедет на каникулы, навестит. Но он хоть прислал сову, и на том спасибо. Но что-то в его письме...Казалось, будто он был удивлен, что ему приходится писать Эмили. Ну, как бы то ни было, Эрни в Америке, а Элизабет здесь. Улыбнувшись, второкурсница осторожно освободилась от руки блондинки и подняла свою руку.  Раскрыв кулак, Эмили показала абсолютно целую ладонь. Брюнетка постаралась показать, что с ней все в порядке. *

0

37

Но как же... *Элизабет смутилась* Извини, мне показалось... Но откуда же тогда здесь кровь? И почему ты так погрустнела?

0

38

*Эмили незаметно и осторожно замела ногой снег, скрыв алые капельки. Затем девушка улыбнулась и написала на бумажке "Тебе показалось". Эмили очень надеялась, что это происшествие осталось незамеченным. Да вот только из носа потекла алая струйка.*

0

39

Но... Но вот же, у тебя из носа кровь идет! *Элизабет была не на шутку встревожена* Надо уговорить ее пойти в больничное крыло! Эмили, мне кажется, с тобой не все в порядке. Может, дойдем до целительницы? Она мигом все поправит, вот увидишь!

0

40

*Эмили лишь отмахнулась от блондинки. Наклонившись, девушка загребла рукой снега и приложила к носу. Холода она не почувствовала, но снег растаял, превратившись в воду и смыл следы крови. Такое постоянно происходило с Эмили. Кровь шла пару секунд, не больше. В блокноте Эмили написала: "Не переживай, все и правда в порядке. Думаю, нам все же нужно возвращаться. Скоро надо будет идти в поход."*

Отредактировано Эмили Дуэйн (2016-01-17 00:17:38)

0

41

*Вздохнув, Элизабет кивнула и отправилась вслед за Эмили. Задумавшись, она не заметила, как сначала дошла до Большого зала, а затем и до леса*

0

42

*Найдя наконец сад, Рик отдышался* Вот. Вотчина профессора Хонт и самое безопасное природное место в замке. Хоть бы ей понравилось, хоть бы ей понравилось...

0

43

—Ммм, какая красота! — у Белль разбегались глаза, — Это невероятно! Профессор Хонт умница! Просто волшебно! — Юной Гриффиндорке хотелось подбежать к каждому дереву и... О, Мерлин, как отблагодарить Рикарда?

Отредактировано Белль Голд (2016-02-04 17:32:15)

0

44

Офигеть... *Рик расплылся в улыбке, демонстрирующей все 32 зуба парня, включая зубы мудрости. Тнбе правда нравится?

0

45

—Да, — она улыбнулась, а после, подбежав к Рикарду, едва поцеловала его в щечку, —Спасибо.

Отредактировано Белль Голд (2016-02-04 19:40:23)

0

46

*Парень залился краской. Даже мочки ушей, прикрытые волосами, начали просвечивать сквозь шевелюру* Я... Ну это... В общем... Ну... Не за что... Браво, Рик, теперь ты точно ведёшь себя как дибил. На случай, если раньше она сомневалась. Ээээ... А зачем мы сюда пришли?

Отредактировано Рикард Блэйд (2016-02-04 23:08:49)

0

47

—Попытаться обуздать огонь, воду, воздух и, несомненно, землю, — Белль медленно ступила на траву, а после, увидев прудик, достала из сумки палочку и палку, — Инсендио, — прошептала девушка и зажгла палку. Положив ту на другой стороне прудика, облокотившись на дерево и, смотря на воду, огонь и теплый воздух *расфокусировала взгляд* Гриффиндорка простояла несколько минут.

Какой прекрасный огонь... Великолепие данной стихии завораживает... Колыхающиеся языки пламени, редко дающие жизнь... Воздух... Благодаря которому мы живем... И который может отнять эту способность... Вода... Стоп. С чего это я об этом думаю? Бесконечный мировой океан... Спокойствие и знания... Земля... Фундамент.... Надежность... 4 элемента, дающие жизнь... 4 стихии... Это тебя убьет... Последняя фраза гулгим эхом прозвучала голосом матери.

Спустя пару-тройку минут, у девушки почернели глаза. Взгляд стал стеклянным, и Белль немедленно сорвалась с места и рванулась в сторону потайных ходов. Не знамо как, Мисс Голд открыла вход в потайные ходы и скрылась там.

0

48

*Выбравшись из потайных ходов, она почувствовала дикое облегчение. Но и слабость. Там... Что-то произошло из-за чего она понеслась туда. И Белль лишилась сознания. Слизеринка подавила желание бросить знакомую на землю, как мешок с картошкой. Вместо этого она опустила её на какую-то из множества скамеек. Тяжело дыша и разминая спину, она увидела Риккушу.* Мистер Шутка, иди сюда!

0

49

*Когда Белль сбежала, Рик попытался броситься за ней, но как ученик не имел доступа к потайным ходам. Поэтому какое-то время он ходил вокруг да около, пытаясь понять, как проникнуть внутрь. Как вдруг из ходов появилась Анна с Белль на плече* Что.... Да какого... Первокурсницы! Вы совсем с ума посходили?! Почему вы не можете прожить и дня чтобы не влипнуть в какую-нибудь неприятность?! *Подскочил к Анне* Что случилось? Что с ней?

0

50

За такие слова могу и треснуть. Она... наложила заклинание Дуро и упала. Думаю, простой обморок, истощение... Она после больничного крыла с тобой же таскалась. Мог бы отправить ее в спальню, чтобы она отдохнула, но нет же... *Бурчала Анна.* Тоже мне, мистер Обоятельность... После схватки с троллем надо отдыхать, а не по школе шляться.

0

51

*Фыркнул на заявление Анны* Слизеринка, что с неё взять. Но сейчас есть проблемы поважнее. насколько большой предмет она превращала в камень?

0

52

Ванну. *Коротко ответила она, роясь в карманах.* В саду есть фонтан? Или... Ты знаешь, где тут неподалёку можно достать нашатырь? Было бы очень не к стати, если она сейчас умрет. *Анна положила палочку Белль на скамейку, продолжая обследовать недры своей мантии. Наверное, она не нашла то, что искала, ибо она опустила плечи и расстегнула цепочку на шее, вкладывая кольцо с темно-синем камнем в руку Белль. Сначала, ничего не происходило. Но лицо Слизеринки посерело, под глазами пролегли круги, волосы начали седеть, а ногти на руках и вовсе стали желтыми и вытянулись в длинну чуть ли не с сам палец. *

Отредактировано Анна Осорио (2016-02-05 11:33:34)

0

53

Белль медленно театральненько так открыла глаза. Она огляделась, еще не вставая. Я. Снова. В. Саду. Ну и каким Мерлином я в саду? Стоп.. Я же... встретила Анну... И мы где-то побродили... О! Рикард! Я уж думала человека-шутки рядом не будет. Девушка усмехнулась. Хорошо.

—Как я сюда попала? — спросила Мисс Голд, садясь на скамейке. О! Я и не думала, что кто-то позаботился и положил меня на скамейку... А кто? Гриффиндорка села, фокусируя взгляд на двух учениках, стоящих рядом, — Анна! Что происходит?! — первокурсница оглядела себя и заметила странное кольцо.

В памяти начали всплывать фрагменты чего-то круглого, висевшего тогда на шее Анны, когда они обе попали в Больничный Корпус. Быть может... Это ее? Мисс Голд решила проверить свою догадку, быстро встав и приложив кольцо к телу девушки, пока снимала цепочку. Быстро накинув кольцо на нее, девушка застегнула замочек на шее Слизеринки. Вот бы помогло...

Отредактировано Белль Голд (2016-02-05 11:44:54)

0

54

*Рик схватился за голову и взвыл* Ванну! На первом курсе - ванну! *Выслушав Анну, начал копаться в мантии, но слизеринка опередила его. Белль пришла в себя.* Ну слава Мерлину! Девушки, милые мои, скажите, почему вы так хотите умереть?! *Под конец фразы перешёл на крик. Он очень сильно нервничал из-за того, что девочки уже в который раз подвергали себя опасности*

Отредактировано Рикард Блэйд (2016-02-05 22:17:54)

0

55

*Анна поднялась на ноги, отряхивая мантию. Её внешний вид снова походил на ее собственный.* Ты слишком эмоциональный. *Она вздохнула садясь на скамейку.* Я сама не знаю, каким кактусом её стукнуло, чтобы она понеслась превращать ванну в камень. *Перед глазами все начинало плыть, она моргнула, пытаясь отогнать усталость.* Надеюсь это будет для неё уроком. *Слизеринка спрятала цепочку с кольцом под мантией и посмотрела на Белль, вскинув брови.*

0

56

*Рик устало потёр переносицу и вздохнул* Напомни мне, Рик, как так вообще подучилось, что мы связались с этими ходячими искательницами неприятностей на свои пятые точки..? Может, Лисс не так уж и неправа, когда говорит, что до окончания школы половина из нас не доживет... Впрочем, они все равно классные. Может, именно такая компания и была мне нужна..? *Рик ещё раз вздохнул и сел рядом с Белль* Эй, Светлость, ты чего застыла? Опять в астрал уходишь? Мне начать тебя спасать?

+1

57

—Я вот все думаю... Где мы были? Я не видела раньше таких ходов в школе... — Белль хотелось верить, что они не были в каких-либо запрещённых школьных местах, но, похоже, были они именно там, —Анна, что это, черт возьми, было? Что это за штуковина у тебя на шее, забирающа твою... Молодость?!

Отредактировано Белль Голд (2016-02-07 19:08:27)

0

58

*Слизеринка скучающе посмотрела на Белль и Рика.* -Увы, я не смогу ответить на твои вопросы. Могу сказать только то, что эта штука — фамильное кольцо. И не уверена, что оно забирает молодость... Дорогой Риккуша, будь добр помочь мне вставить мозги этой юной леди на место. Может, в следующий раз ей придёт в голову заколдовать Хогвартс. *Анна поднялась со скамейки с желанием размять кости.* А ещё, Белль, ты очень тяжёлая.

0

59

*Фыркнул* Вы обе хороши. Вы в курсе, что были в потайных ходах, куда ученикам вход запрещён? Вам повезло, не натолкнулись на охранные чары. Если кто-то из преподавателей узнает, нашим факультетам до конца семестра не набрать положительное количество баллов. *Вдохнул и закатил глаза* И вообще, что за манера влипать во всякие неприятности? Ладно Светлость, ей как гриффиндорке положено, но ты, Анна! Ты же со Слизерина! Вас учат сначала думать, а потом делать!

0

60

—Пока ты не сказал, что я там была, я в общем-то в курсе и не была. А если ты, Анна, меня откуда-то тащила, то извиняюсь за то, что не грудной младенец! — уже отчасти со злостью говорила Белль, но скоро себя успокоила, —Задам тебе тот же вопрос, что задала мне ты, как только очнулась. Почему ты не оставила меня там? На чердаке? Или в том сыром тоннеле? — Мисс Голд взяла свою палочку и, сев на скамейку, накинула ногу на ногу.

0

61

Ну, вперёд, давайте набрасываться на человека, который спас чью-то сидаличную мышцу. Я не оставила тебя только потому, что меня бы прибили за это. Не хотелось бы слышать себе в след: "Да как она могла оставить её там!" Всё понятно? *Сухо отчеканила Анна не повысив тона.* Вместо обвинений я расчитывала на простое спасибо, но, не стоит. Не буду вам мешать. *Слизеринка поднялась со скамейки, поправляя мантию и готовясь уйти.*

0

62

*Рику все это дико надоело. Он схватил Анну за рукав мантии, затем подхватил на руки и усадил на скамейку рядом с Белль* Так. Обе. Сели и успокоились. Достали. Вы же подруги, нет? Ну и чего вы ругаетесь? Хотите, скажу, что во всем виноват я и что сердиться нужно на меня? Может, тогда успокоитесь...

0

63

Рик, я спокойна. Мы не ссоримся. Мне безразличны вы оба. Ты и Белль. *Во взгляде сквозил холод.* Если от этой информации Белль успокоиться, то я не против. Но, не советую приносить себя в жертву отношений каких-то там первокурсниц.

0

64

—Я... — Белль не находила слов. Ей хотелось, может быть, разрыдаться. Только место было неподходящее, и успокоить её никто бы не смог, —В следующий раз можешь оставить меня в любом подобающем и неподобающем месте, — фыркнула Белль, а после посмотрела вперёд и вновь отправилась к дереву, где стояла ранее. Она села на траву и закрыла глаза...

Земля... Огонь... Воздух... Вода... Интересно, что же подчинится мне?

—Рикард. Не хочешь попытаться сделать то, о чем нам рассказывала Профессор Стоун?

0

65

*Смотрел охреневшими глазами на девчонок. Затем со всей дури зафейспалмил руку в лицо* Ну офигеть теперь. *Сделал тоненький голосок, подобающий скорее людям с нетрадиционной ориентацией* Уууу, прааааатиииивные! Всеее, аааабиделся на вааас. Не лююююбите меняяя, не цеееените. Ну и плиииваааать мне на вааас, вооот. Мерзкие девчоооонки. *Сложил руки на груди и надул губки* Ухааажуууу от вааас. *Повернулся спиной в девочкам и хотел сесть на бортик фонтана, но соскользнул и упал в сугроб. Выбравшись и отряхнувшись, Рик вернул на своё лицо надутое выражение, изо всех сил стараясь оставаться серьёзным* Воооот, из-за вас все. Надеюсь, Белль не додумается сейчас снова пробовать стихийную магию? Учитывая, что она сейчас истощена... К тому же на первом курсе это слишком опасно и практически нереально...

0

66

*Слизеринка резко взяла его под локоть, разворачивая парня к Белль.* Так-так, мистер Надутые Губы, вы остаётесь с ней, ибо вы однокурсники, а я ухожу, хорошо? Так все будут довольны. *Анна приблизила губы к уху Рика, так, чтобы этого не заметила Гриффиндорка.* Проследи за ней и помоги, если понадобиться, пожалуйста, окажи мне услугу. *Произнесла она шёпотом.*

0

67

Белль облокотилась на дерево, а затем, увидев Рикарда, едва усмехнулась. Машинально зевнув, Гриффиндорка откинула голову на ствол дерева и, закрыв глаза, беззаботно уснула.

Спустя несколько минут от внезапной вспышки света во сне девушка с криком проснулась.

—А? Что? Где? — она огляделась и поняла, что до сих пор на месте, — А где Анна?

0

68

Вот лишь бы обозвать меня нехорошим словом... *Незаметно кивнул в ответ на слова Анны и прошептал* Но лучше бы ты осталась сама. *Вздохнул и сел на снег около Белль* Ну что, Светлость, чего вопишь? Неудобно на снегу спать? Недостаточно озверела? *Дружелюбно улыбнулся*

0

69

—Мне приснился кошмар... Как меня разрывает... на части... тролль... — Белль говорила немного заторможенно, — А на снегу... Мягко. Но немного прохладно, — усмехнулась девушка.

0

70

Ну вот, им и без меня хорошо. Я и не заслужила находится с ними, не то, что общаться... *Как всегда, почувствовав себя лишней и не к месту, она отступила от них, думая, как пройти к замку.* Он присмотрит за ней. Все равно меня не заметят.

0

71

*Заметив движение Анны, Рик аккуратно дёрнул Белль за рукав и прошептал* Пс, Светлость, не хочешь ничего своей подруге сказать?

0

72

—Я ей к черту сдалась. Где бы она сейчас не была, ей глубоко на меня плевать. Если я ее спасала, надеясь завидеть в ней добро, то сейчас не вижу ничего, кроме типичных слизеринских повадок, — девушка внимательно смотрела на реакцию Рикарда. Я удивлена сама себе. В прочем, это ведь правда.

0

73

*Анна медленно начала отдаляться от парочки, стараясь не хрустеть снегом. Но...* А если он не сможет удержать эту на месте? Я, конечно, все понимаю, но ведь он не отправил её в спальню до сих пор. А если он посчитает её поведение приколом, когда это не так? *Остановившись, она выбрала одну из скамеек. Присев на неё, она убедилась, что от сюда их прекрасно видно.*

0

74

*Рик снова зафейспалмил руку в лоб* Господи, а я-то думал, что это я фигней страдать люблю... Ладно, Светлость, Мерлин с тобой. А теперь идём в гостиную, тебе нужен отдых.

0

75

—Я никуда не пойду, — отчеканила Белль, зевнув.

0

76

*Рик тяжко вздохнул. На его лбу была написана скорбь всего еврейского народа и красовался отпечаток ладони* Золотце, ты сейчас что и кому пытаешься доказать? Если мне свои силы воли, то не стоит. Я уже обратил на неё внимание. Сражён и поражён. Тронут до глубины души, млею и таю. Но мне бы не хотелось заниматься этим над твоим трупом. Живой ты мне нравишься значительно больше. Так что давай сейчас встанем и вернёмся в башню.

0

77

—Ясно, я поняла. Ты будешь настаивать до последнего и пытаться привести странные аргументы, — фыркнула Белль, а после отправилась к выходу из сада, успевая вновь полюбоваться красотой, — Так ты идешь? Или тут останешься?

После, дождавшись ответа, Белль отправилась в гостиную.

0

78

Ну ты и влип, Рик... Связался на свою голову... *Вздохнув, направился вслед за девушкой в гостиную* Сам виноват! Вот и мучайся теперь...

0

79

*Анна видела, как уходят Белль и Рик, посмотрев на наручные часы, она чуть ли не хлопнула себя по лбу и побежала в школу.*

0

80

Белль вошла в сад. Повсюду были благоухающие цветы, прекрасные деревья... Гриффиндорка очень любила природу, но сейчас перед ней стояла задача — отработать заклинание. И она должна ее выполнить.

Итак. Вот пергамент... Мисс Голд села на траву и взглянула на исписанный вдоль и поперек различными каракулями листочек бумаги. А вот волшебная палочка. Это прогресс! Белль впервые засмеялась за эти несколько дней. Это было настолько странным, в связи с последними обстоятельствами, что просто мама не горюй. Белль, ну не строй из себя Мерлин-знает-что. Ты же умная девочка... Вновь голос матери отголоском раздался в голове. Да, в прочем.. Что это я. Мне нужно представить, как вместо пергамента здесь... Лепестки роз.. Розы, прекраснейшие цветы... Белль направила палочку на свиток, а после вместо него появилось множество лепесточков роз. Все они были разных цветов и оттенков — какие-то желтые, какие-то красные, какие-то белые...

Неторопясь, Гриффиндорка положила палочку в караман, а лепестки собрала в ладошки. Пройдя на полянку, она подбросила их вверх, а затем закружилась. Девушка была очень рада и тому, что заклинание получилось, и тому, что ветер подбросил лепестки и, каким-то волшебным образом, кружил их вокруг Белль, а затем унес по саду.

—Это — необыкновенное место... — вслух сказала Мисс Голд. Но мне следует идти... И искать информацию. О, ужас...

С этими мыслями, вновь опечалившими ее сознание, Белль направилась в сторону библиотеки. Все эмоции испарились с лица, осталась только некая усталось и тоска, читаемае лишь по глазам.

0

81

А здесь красиво. Правда в Уагаду еще красивее! * Усмехнулась своим мыслям. * Видно, что за растениями ухаживают в Хогвартсе. * Матильда немного походила по саду, после чего прислонилась к стволу толстого дерева и закрыла глаза. *

0

82

* Постояв немного около дерева, Матильда решила все таки осмотреть замок изнутри. * А то уж очень холодно находиться на улице.

0

83

Белль все бежала. Эффект, произведенный на нее кошмарами, до сих пор не отошел. Страх, просочившийся в сознание, не хотел покидать ее голову. Оптимистичные мысли исчезли прочь.

Девушка подбежала к одному из деревьев. Облокотившись, Гриффиндорка попыталась отдышаться. Мантия упала на землю.

Все это время она все-равно пыталась сохранить ту сумку, где хранилось одно из самых важных ее деяний. Ничего не разбилось... Ничего... Не... Разбилось...

Отредактировано Белль Голд (2016-04-09 20:55:31)

0

84

Слизеринка шла по саду, радуясь наступившему теплу...
Ты особо не радуйся. Не забывай, что я говорила.
Я помню... Но не особо понимаю...
Понимаешь или нет — это не особо важно. Ты должна сделать это. Другого выбора у тебя нет.
Почему я должна верить голосу у себя в голове?
Потому что я не голос в голове, глупая девчонка!

Она устала. Именно поэтому она села на одну из скамеек, смотря на небо.
Уже вечерело, и ей не хотелось идти в гостиную... Хотелось уснуть здесь... На свежем воздухе и в тепле.
Но в голову лезло все. Будь то хоть голос, хоть письмо от родителей. Новое письмо.
Их не будет по ее возвращению домой. Их не будет все ее каникулы. И оставляют они ее на попечение домработницы. Ей бы следовало возмутиться, но она стала более меланхоличной в последнее время.
Она циклилась на цвете, звуках и деталях. Она могла провести время на диване в гостиной, думая о своем. А в большинстве — над словами голоса.
Начинали посещать мысли, что она ничего не чувствует. Она же знала Рика. Но почему не расстроилась, получив известие о его кончине? Почему ей кажется, что чего-то не хватает? Смотря на Белль...и Рикарда. Они казались ей странными. Своим поведением, словам... Но она бы хотела быть на их месте. Быть такой же! Веселой и креативной, как Рик. Доброй, как Белль...
А вот и она.
- Здравствуй-здравствуй, от чего бежишь? Тролля увидела? - спросила Анна, видя ее у дерева.

0

85

Девушка услышала голос. До боли знакомый голос, причинивший ей и вред, и принесший счастье в жизнь.

—Анна... — она тяжело выдохнула. Было страшно повернуться. Было страшно увидеть. Но придется.

Ты жива... Ты в целости и сохранности... — Мисс Голд осела на землю... Картинки лезли в голову, настаивая на присутствии

0

86

Белль. Ангелочек и Божий Одуван. Вечно оптимистичный и добрый. Будто солнце засунули в голову.

- Успокойся и рассказывай, - она откинулась на спинку скамейки. - Иди сюда. Тетя Аня выслушает. - Слизеринка развела руки, призывая Белль к действиям.

Не глупи.
Дай мне немного отдохнуть. Разве это много? Я поняла тебя. И я все сделаю.

0

87

—Я... не... могу... — Белль упала на спину, благо под девушкой лежала мантия. Она смотрела в небо.

Девушка пыталась собрать мысли в кучу. Из глаз текли слезы, которые было слишком трудно сдержать.

—Мне снились кошмары... Четыре...

0

88

- Я же уже говорила про успокоиться, да? Ух, Белль, ты даже не представляешь, как сильно я хочу тебя убить в этот момент... - она, кряхтя и пыхтя, поднялась со скамейки и тоже села на землю. Не зная, что делать, она положила голову Гриффиндорки на свои колени, смазывая слезы. - Ну же... Успокойся. Это просто сны. Дурацкие сны. Тише... Ну чего ты? Все же будет хорошо.

+1

89

Зная Анну, Белль не ожидала такого исхода событий.

—Это просто сны... Дурацкие сны... — повторила Гриффиндорка слова подруги. На лице даже появилась улыбка. Она внимательно смотрела вверх, на Анну. Но слезы все-равно текли. Как в американских фильмах картинки всплывали обрывками.

Вот Анна живая... А вот подвешенная под потолком...

0

90

- Видишь? Ты согласна со мной. Тшшш, - она начала гладить ее волосы, не зная, как успокаивать человека. - По закону жанра дурацких подростковых магловских фильмов, я должна тебе спеть, чтобы ты успокоилась. А если бы это был Дисней, то сюда бы прилетели птички, а олень помог бы мне донести тебя до школы. 

0

91

—Я не хочу назад в школу... — и вновь воспоминания. Белль пришлось держать глаза открытыми, ведь закрывая их — она просматривала свой сон вновь и вновь. С какой-то стороны он начал казаться ей интересным, отчего она невольно возвращалась в события. И вздрагивала. И вновь текли слезы Мне нужно выбросить это из головы... Мне нужно выбросить это из головы...

—Спеть? — Мисс Голд была удивлена, —Мне мама пела в детстве, когда я была еще совсем маленькой... — теперь воспоминания начали смешиваться со сном...

Эта девочка... Из сна... Поет мамину... Колыбельную...

0

92

- Не думаю, что я мастер колыбельных... Я их и не знаю... - она замялась, чувствуя обычную беспомощность. - Я знаю одну песню... Но не думаю, что тебе понравится...
Don't you know what's out there in the world?
Someone has to shield you from the world.
Stay with me
Princes wait there in the world, it's true.
Princes, yes, but wolves and humans, too.
Stay at home.
I am home.
Who out there could love you more than I?
What out there that I cannot supply?
Stay with me.
Stay with me,
The world is dark and wild.
Stay a child while you can be a child.
With me.

Отредактировано Анна Осорио (2016-04-10 10:51:16)

0

93

Белль расплылась в улыбке. Какими бы странными не были слова, которые пела подруга, девушка довольно-таки успокоилась. Детские методы работают всегда, как видно... Хотя один раз я уже ошиблась. Нельзя ошибиться вновь...

—Спасибо, — она внимательно смотрела на Анну. Я ведь обещала ей... Разузнать информацию... О кулоне. —Тот... Странный кулон все еще с тобой?

А был ли он на ней в том сне..? Нет... Я должна доказать себе, что это лишь сон. Что это не будущее... Не будущее... 

0

94

- Он не имеет сейчас значения. Тебе нужно отдохнуть и успокоиться.
Откуда песня?
Из мюзикла.
Ты ведь знаешь перевод, да?
Конечно знаю.
Но ты об этом ничего не знаешь. У тебя не было дома. И никто тебя не защищал. Ты не должна была это петь.
Это не имеет значения. Она успокоилась.
Придумай словечек побольше. А то повторяешься всегда.

0

95

—Это имеет значение, — Белль поднялась с колен подруги, —В моем сне... Его не было на тебе. Я не знаю, что это за кошмар : обычное сновидение или какое-то ужасное будущее.

Белль громко сглотнула.

—У нас есть несколько часов, чтобы сходить в библиотеку и попытаться найти требуемую информацию. А на каникулах мы можем отправиться в тот замок, так как исследуя варианты "месторождения" твоего кольца, я обнаружила, что есть лишь несколько строений, где твоя родня могла его получить, — Белль пыталась отвлечь себя от всего, также как и Анну.

0

96

- Ты стала более контрпродуктивной с нашей последней встречи. Скоро ужин. Конец семетра и все дела. Тебе бы отдохнуть и привести себя в порядок, а не рыться в книгах.

Третья голова не помешает.
Я не хочу ее втягивать. Это мое решение, и кактус ты меня переубедишь.
Кактус?
Я завуалировала.

0

97

—Так как скоро конец семестра, я и хочу успеть порыться в книгах. У меня уже есть почти все. Осталось только прибавить ко всему этому немного твоей интуиции и разузнать путь до замка. Большего не надо. Там уже, по прибытии, что-нибудь придумаем, — Белль поднялась, взглядом приглашая Анну идти, —Я отдохнула. Не смотря на то, что мне снились кошмары, я спала довольно-таки длинный срок. Так что нам лучше идти, правда.

Анна... Мерлин, я пытаюсь отвлечься. Зачем сопротивляться?

0

98

Закатив глаза, Слизеринка поднялась.
Бесит иногда.
Это забавно.
И каким же образом?
Ты ее отдаляешь, а она всеми силами пытается тебе помочь. У нее, случаем, родители не Белоснежка с Прекрасным?
Ха-ха-ха, как смешно.
Поменьше самоиронии.
- Пошли, пока я не передумала.

0

99

Девушка подняла свою мантию, а затем вместе с Анной отправились в библиотеку.

Вот и отвлекусь. И, да, по-моему свой блокнот я забыла именно там, поэтому возвращаться в гостиную не придется.

Отредактировано Белль Голд (2016-04-10 11:41:47)

0

100

*Джестер вошел в сад, вдыхая аромат весенней природы. Сняв рубашку, он сложил ее и оставил на траве, дальше он скинул обувь с носками и, наслаждаясь мягкой травой под ногами, двинулся в глубь сада. Джестер с удивлением заметил, что боль в спине улетучилась окончательно. Парень теперь мог двигаться так же легко и непринужденно, как раньше.
Посреди сада пробегал мелкий ручеек, рядом с которым, Джестер увидел широкий и плоский камень, нагретый лучами весеннего солнца. Вода мягко и плавно обтекала валун. Всплески воды приятно ласкали слух.
Джестер устроился на камне в позе лотоса. Одну руку он погрузил в прохладную воду, а вторую поднял в воздух на уровне груди, сложив пальцы в медитативный жест. Прикрыв глаза, он погрузился в нирвану.
- Может лучше пойдем и найдем, где тут спиртное раздают? а лучше подеремся с кем-нибудь. или отыщем еще петард и подорвем их уже не на лестнице а посреди главного зала? нет, лучше давай поиздеваемся над профессорами? а может просто зажмем какую-нибудь дев...
*Внутренний голос не переставал нести бред, но постепенно, его слова превратились в бессвязный шум, пока не затихли окончательно.
Посреди чарующего ночного сада Джестер обрел покой...*

Отредактировано Джестер Милн (2016-04-11 00:50:39)

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Окрестности » Сад