Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Окрестности » Внутренний двор


Внутренний двор

Сообщений 701 страница 800 из 928

1

http://s3.uploads.ru/t/rE3nR.jpg

Место, где обычно собираются все учащиеся, чтобы обсудить насущные проблемы. Поднимитесь по ступенькам и войдите в замок. Если вы не ученик, то вы можете потянуть за нужный лист плюща, обвивающего колонну, и вам откроется деревянная дверца ведущая в Потайные ходы.
Отсюда вы можете пройти по узкой тропинке к Черному озеру, зайти в сад профессора Хонт. Также, прямо с этого места, вы можете попасть в теплицы профессора. Также одна из дорожек ведет к полю для занятий полетами.
Чуть дальше перед вами предстанет Гремучая Ива, будьте осторожны!
В конце года кареты будут рады отвезти вас обратно на платформу.

0

701

Идти в лес совсем расхотелось. Ева решила посидеть и остудиться на улице, а затем ушла в свою комнату.

0

702

Пересекла поле, направляясь во внутренний двор замка. Прошла внутрь замка.

Отредактировано Эрика Бедфорд (2016-06-22 21:55:09)

0

703

- А рыжий в чем-то прав, носил бы ты шлем, как он, глядишь и твоя бы голова целой осталась.
- И все же, не наши они люди, от них пасет  наивной откровенностью и, не побоюсь этого слова, искренностью.
- А мне казалось, что это положительные черты?
- Тебя обманули, эти черты до либерализма доведут.

*Выйдя на улицу, Джестер сразу услышал гул и шумные крики со стороны стадиона.
Решив прогуляться до стадиона окольными путями, сквозь, одному черту ведомые дали, Джестер направился в сторону моста, ведущего к каменному кругу.*
Слетайте на стадион, взгляните, нет ли там людей, а я посмотрю в стороне леса, если найду, куда все пропали, то дам знать сигналом в воздух.
*Быстро нырнул под сводчатую арку моста, направившись к камням.*

Отредактировано Джестер Милн (2016-06-23 18:51:59)

0

704

*Сэптимус, преисполненный желания найти остальных обитателей Хогвартса в целости и сохранности, молча вышел во внутренний двор. Идея Джестера ему не очень понравилась, и поэтому капитан счёл нужным предупредить своего коллегу...*
- Какой лес?! Там же Миротворцы! Давай лучше вместе... *Не успел он договорить, как Джигурды и след простыл.*
- Неугомонный... Ну и что с ним делать? *Сказал Рейвенкловец самому себе пожав плечами, после чего повернулся к Гвенделин. Положив "Молнию" через плечо, он выдвинул свой план.*
- Не очень-то мне хочется оставлять его одного. Ведь чем дальше от замка - тем опаснее. Предлагаю быстро слетать на Стадион и сразу же отправиться за нашим искателем приключений. Что думаешь?

0

705

*Девушка надвинула шляпу на лицо и наконец-то отпустила рукоять шпаги* Твоя идея просто замечательна, но ты упустил из внимания одну незначительную деталь. У меня нет мётлы.

0

706

*Латный шлем смотря на Гвенделин недоумённо наклонился влево, затем медленно перевёл взгляд на метлу в правой руке, затем снова на Мушкетёрку, затем снова на метлу, затем снова на Мушкетёрку и так ещё много раз с последующим ускорением. Сэптимус закончил вертеть головой только тогда, когда она закружилась. Поняв, что теряет равновесие, Рейвенкловец вытянул левую руку вперёд, расставив ноги на ширине плеч. Спустя несколько секунд земля устаканилась и перестала предпринимать всяческие попытки сбить мальчика с ног.* Как странно... Я думал, что мы полетим на моей метле, хотя судя по реакции, такая мысль ей в голову не приходила. Ну-с, моё дело предложить. По крайней мере, так будет быстрее всего, ведь моя метла самая быстра, не будь я капитан!
- Гвенделин, это и так понятно, ведь слава Богу, я в здравом уме, пока... Я имел ввиду, что мы вдвоём полетим на моей метле. Смею тебя заверить, что я капитан команды Рейвенкло по Квиддичу, а потому летаю очень даже не плохо! Да и ты меня уже видела, когда беседовала здесь же с другой ученицей. Так что, в воздухе можешь смело положиться на меня. Давай будем как герои из какого-нибудь рыцарского фильма, которых зовёт дорога приключений! *С этими словами Апельсин вскочил верхом на "Молнию", предварительно сев ближе к концу черенка, оставив место для напарницы позади себя.*

+1

707

*Надо отдать ей должное, Гвен ни на секунду не показала, насколько смущена* Интересно, как сказать ему, что в том обществе, где я выросла, такие близкие контакты между лицами противоположного пола приняты только на более поздних стадиях знакомства? А впрочем, следует ли говорить? Я больше не во Франции. Тут другие обычаи, другие нравы. Полагаю, мне лучше уступить. *Кивнув, Гвенделин собрала всю свою решимость в кулак и ловко вспрыснула на метлу позади Сэптимуса* Тогда вперёд, капитан! Нас ждут великие дела!

+1

708

*Когда все пассажири заняли свои места, Капитан Рейвенкло крепче взялся за штурвал (черенок метлы), немного пригнулся и скомандовал...*
- Полный вперёд! *По орлиному веленью, корабль молниеносно направился вперёд, постепенно набирая высоту.*
- Курс на Стадион. А через полчаса Вам будут предложены прохладительные напитки. Что я несу? Напитки...ммм... У меня же нет ничего кроме зелий! Жажда мучает, не то слово! *Волшебники устремились навстречу Солнцу, лучи которого рикошетили о шлем Сэптимуса и шпагу Гвенделин д'Эрбле.*

0

709

*Быстрыми шагами Скар пересекла двор и направилась к замку. Девушка была настроена решительно. *Если профессор мне откажет, сама справлюсь.

0

710

Серпент не спеша пришел во внутренний двор и уселся на скамейку в теньке. Ну и жарища.

Отредактировано Серпент (2016-07-16 14:48:13)

0

711

Девушка кажется слишком поздно приняла свое решение, если на поле она не увидела того парня.
Хммм, что-то он слишком быстро перемещается..видимо убегал в слезной истерике от меня!
-Ха, ну я дала жару! Кажется я серьезно его обидела..и мне типа пофиг.
Слизеринка плавной походкой пересекла поле для тренировок, где ее посетили ностальгические чувства. Кажется здесь она впервые серьезно облажалась? Ооо, квиддич теперь для нее стал одним из самых нелюбимых видов спорта. Интересно, и почему она все еще остается в качестве капитана слизеринской команды? За такое халатное отношение к своей команде ее бы уже должны были выгнать не только с поста капитана,но и из команды.
-Ахаха, гнали бы меня с поля поганой метлой, взятой у какого-нибудь гриффиндорца.
Она пересекла наконец поле и оказалась во внутреннем дворике.
О, а вот и наша потеряшка!
Она едва не захлопала в ладошки от радости. Но вовремя сдержала свой порыв и нацепив на лицо надменную маску приблизилась к брюнету, который кажется готов был растечься по лавочке от жары. По крайней мере его лицо выражало все то, что бывает в моменты, когда человеку жарко. Он выглядел сейчас таким уставшим.
А что, было бы не плохо избавить этого страдальца от этой адской жары. Да и мне не помешало бы, палящее солнце явно полюбило мое черное платье. Так и печет.
Девушка присела на корточки и достала из своей сумочки белый мел. Она дома изучала рунологию, потому сейчас она легко сможет нарисовать нужную фигуру. Брюнетка плавными, аккуратными движениями выводила линии руны и мысленно взывала к стихии воздуха.
-A'ris!
Стоило девушке мысленно и вслух воззвать к стихии воздуха, как тут же она ощутила чье-то присутствие около себя. За спиной. Она не решилась обернуться, чтобы не разорвать ту тонкую грань присутствия стихии. Осталось теперь провести ладонью над руной и впустить ветер в свою душу. Поверить стихии. Ведь вера обосновывает реальность.
Уже проводя рукой над руной она следила за тем, как та начала светиться легким небесно-голубым свечением.
Сделав легкий пас рукой она подумала о нежном зефире. И кажется у нее получилось, если за спиной  вновь колыхнулась невидимая стихия. Так легко, невесомо, принося вместо со своим колыханием запах прошедшего дождя и свежести.
О, а раньше у меня это заклинание не получалось! Что же, можно вписать это заклинание в мою копилку новых изученных заклятий. Ура.
Дух стихии бесследно растаял, оставляя вместо с себя потоки легкого западного ветра, которые приносили спасение от той невыносимой жары, которая мучила студентов. Такой легкий и ласкающий зефир.
Довольно, и можно даже сказать, что счастливо, вздохнув Эрика поднялась на ноги и приблизилась к слизеринцу, одновременно с этим убирая в свою сумочку мел, которым она рисовала нужную руну. Да, дома она убила уйму времени на то, чтобы изучить это заклятие воздуха. Отец тогда еще сердился на нее за то, что она такая неумеха. А сейчас даже забавно, ведь у нее получилось!
-И снова, здравствуйте!
Она опустилась на скамью рядом с волшебником и с улыбкой посмотрела на все еще светящуюся голубым сиянием руну. Она гордилась своим творением. Она еще не встречала ни в одном из учебников в Хогвартсе заклинаний по магии стихий. Точнее заклинаний, которые бы были связаны с магией воздуха. Только огонь, вода и земля. С магией воздуха, видимо, никто  до нее еще не решался работать. Если конечно не считать левитационные чары. но это уже совсем другое. Левитация передвигает предметы. И почему никто не думал о том, как призвать потоки воздуха, чтобы можно было охладиться при жаре или остудить слишком горячее како..или например..да множество примеров. Почему нигде не описаны заклинания на воздух? И в Хогвартсе не нашлось книг с этой магией? Что же, зато библиотека в ее поместье содержит книги по магии воздуха.
-А я тут решила тебя спасти от жары...и наверное извиниться за те грубые слова, что я тебе наговорила на стадионе. Я, возможно, была не права. Но зато теперь ты будешь знать, что иногда все же не следует указывать сердитым слизеринкам на то, что они негативно влияют своей мрачной аурой на твою светлую душу. Мир? Тебя, кстати, как зовут?

Отредактировано Эрика Бедфорд (2016-07-17 18:48:06)

0

712

Во двор вошла та девка, которая нагрубила змею. Ну и на кой черт она приперлась сюда? Серпент закрыл глаза, пытаясь игнорить слизеринку, как вдруг жара спала. Он медленно открыл глаза и увидел, что эта самая девчонка нарисовала какую-то руну, после которой по всему двору пробежался прохладный ветерок. Замечааательно. Змей немного улыбнулся и хотел было посмотреть на небо, но вот солнце помешало. Зажмурился и снова перевел взгляд на новую знакомую.
- Извинения приняты, - произнес парень, как вдруг услышал слабый писк. Мышь! У змея было превосходное зрение, поэтому он без труда отыскал во дворе маленькое существо, которое спряталось в кустах. Серпент встал со скамьи и без шумно направился в ту сторону. Мышь будто и не слышала шагов парня, она все так же пряталась в кустах и не шевелилась. Серпент воспользовался этим, оскалился и в один миг поймал беззащитное животное, которое сражу же начало пищать и вырываться из его рук.
- Что ж, ты, видимо, ждешь, что я тоже извинюсь? Но ты, должно быть, и так знаешь, что иногда ведешь себя как стерва, - сказал парень, поглаживая мышку и снова садясь на скамью. Он снова оскалился, поднял свою голову вверх, взял животное за хвост, приподнял чуть выше своей головы, а затем отпустил хвост, после чего мышь моментально оказалась в пасти у Серпента. Только хвостик торчал изо рта. Парень повернул голову в сторону слизеринки, всосал в свой рот мышиный хвост, после чего моментально проглотил.
- Меня зовут Серпент. А ты кто?

Отредактировано Серпент (2016-07-16 21:10:49)

0

713

Отметив на лице парня улыбку она чуть расслабилась, ну а что, если улыбается, значит вполне себе счастлив.
Но он поднялся со скамьи и двинулся куда-то в сторону. Эрика следила за его передвижениями по дворику и не совсем понимала, что именно он делает. Но как только в руках у слизеринца появилась мышка она все поняла. А она и не видела маленького зверька.Изогнув бровь она смотрела за тем, как он почти бережно держа грызуна в своих ладонях,возвращается к ней на скамейку.
Дальнейшее, что произнес парень, даже не удивило графиню. К такому умозаключению она пришла уже давно и без его помощи.
-О, а ты уже повторяешься, касатик. Ты кажется называл меня стервой...всего несколько минут назад. Даже не оригинально, знаешь ли. Сколько людей меня так называли, так что я даже не удивляюсь.
Девушка подставила лицо прохладным потокам ветра, что кружили вокруг ребят и наслаждалась атмосферой покоя. Но идиллию нарушил громкий писк мышки, которая была у брюнета в руках. Открыв глаза и посмотрев в его сторону она внутренне содрогнулась от представившейся ей картины. Парень, что сидел рядом с ней поедал громко пищащую мышку. А затем как ни в чем не бывало повернулся к ней и всосал торчащий из уголка его рта дергающийся хвостик...
-Эм...приятного аппетита.
Эрика сразу поняла, что эта сцена была направлена на то, чтобы ее испугать, ведь не каждый день можно встретить человека, который бы спокойно мог жрать живых мышей. Но некромантку этим было не удивить. Она и не такое видела во время своего домашнего обучения.
-Хах, это было шокирующе и впечатляюще. Круто ты ее слопал. Ой, забыла представиться, а меня зовут Эрика Бедфорд. Будем знакомы, Серпент.
Она улыбнулась брюнету непринужденно.
Ну настоящий слизеринец. Истинный змей. У него такая странная диета что ли?

Отредактировано Эрика Бедфорд (2016-07-16 17:32:12)

0

714

В человеческом облике трудно проглатывать мышь целиком, не разжевав ее. В горле может... - начал кашлять и пару раз кулаком ударил свою грудь, пока все не стало на свои места, - застрять.
- Кстати, а из-за чего ты тогда разозлилась?

0

715

-В человеческом? А ты типа...о, так ты реально змея?
Она восторженно посмотрела на голубоглазого. Что-то мне везет на всяких перевертышей.
Нет, не то чтобы Эрика была недовольна данным фактом, просто действительно она очень часто встречала в последнее время магов, которые умеют менять свой облик.
-Символ нашего факультета! Ну или как-то так.
Ну а последующий вопрос парня ее немного напряг и от прежней беззаботности не осталось и следа.
-Эм..нууу...я типа поссорилась со своим потенциальным парнем. Точнее...в той ситуации, что произошла между нами, логично было бы, если бы он реально стал моим парнем...но я врубила дурочку. А он обиделся кажется...а потом понесся к другим девушкам. Ну я и разозлилась...немножко.
Слизеринка усмехнулась и посмотрела на фонтанчик в центре дворика.
-Ладно, я еще была с ним груба, а потом отказалась сама же признать то, что я оказалась виновата. Мой эгоизм и убежденность в том, что я идеальна меня когда-нибудь доведут до того, что к старости я окажусь одна со стаей из сотни разномастных кошек...Но все равно я была права. А то че он.

0

716

- Да, я настоящая змея, но по одной причине теперь могу превращаться в человека.
После Серпент стал слушать рассказ его новой знакомой, нагибая голову вправо и влево, тем самым разминая шею.
- Зачем тебе вообще нужен какой-то там парень? Разве тебе не хорошо быть одной? По крайней мере сейчас.  Думаю, моя хозяйка так и будет ходить в детках до конца своих дней. И ей нормально.
Вспомнил Джульетту...
- Да, лучше быть одному. По себе знаю, хоть я и змея.

Отредактировано Серпент (2016-07-16 21:09:07)

0

717

Она смерила змея неопределенным взглядом и молча отвернулась. Одиночество? Да, для некроманта это нормально. С возрастом любой маг, выбравший это направление магии, становится куда более циничнее и взгляд на мир у него очень круто меняется. Некроманты известны своей мрачностью. Их мало кто любит. И не только за то, какую темную магию  они творят. За их отстойный характер...
И зная, что в будущем она не сможет познать всей прелести семейной жизни, что ее никто такую и не полюбит...да, она хотела урвать у жизни все эти чувства сейчас. Она знала что именно ее ждет.
Хмыкнув она посмотрела уже на небо, безоблачное, где безжалостно палило солнце. В такую жару наверное даже птицы не летают.
-Познать одиночество я еще успею.

Отредактировано Эрика Бедфорд (2016-07-16 21:16:47)

0

718

Змею было мало одной мышки, но по близости он не ощущал того, что можно было бы съесть. Ладно, поем в гостиной. Под матрасом Селены лежат мои припасы, поэтому нет нужды ловить себе новую пищу.
- У тебя хотя бы есть друзья. Есть ведь?

0

719

-Да, есть пара человек, с которыми сложились вполне дружеские отношения.
Она пожала плечами, пытаясь вспомнить тех,с кем она уже подружилась в замке. Гилберт и Кей? И все? Не густо.
-Я тебя видела в компании наших студентов. Сейчас уже и не вспомнить кто это был и когда. Да и не важно наверное.
Беседа для графини с переменчивым настроением стала скучной и она едва не зевнула, но сдержала порыв. Нужно было срочно чем-то заняться.
Например...решить свою проблему с настроением. Отец что-то говорил про то, что меня в школе ждет какое-то испытание. Не об этом ли он пытался сообщить? Интересно, найдется ли в библиотеке какая-нибудь информация обо всем этом? Связаться бы еще с Джонатаном. Тот точно бы смог ответить на все мои вопросы...Только как?
Покосившись на парня, что сидел рядом с ней, она подумала, а почему бы и не спросить его. Этот змей явно поболее её был в замке, хоть что-то должен знать.
-Слушай, у меня тут есть некоторая проблема...Знаешь же, что сейчас отправляться по домам не безопасно, типа проблема миротворцев на первом месте и прочая чепуха. И из замка мне никак не выбраться куда-либо, кажется даже в Хогсмит сейчас нельзя выходить. А мне очень нужно связаться со своим одним старым знакомым, который должен помочь мне решить одну мою проблему...совиная почта конечно как вариант годится, но мне нужно переговорить с ним лично. Не знаешь как это можно было бы организовать?

0

720

- Поговорить лично? - вопрос слизеринки заинтересовал змея. - Кажется есть способ. Я слышал, что можно связываться с людьми при помощи огня. Вот только не знаю что это за и заклинание. Можно поискать в библиотеке, если хочешь.

0

721

-А что, было бы неплохо! Я очень многое знаю по магии этой стихии. У нас дома в библиотеке есть даже книги о магии огня. Интересно, а какие заклинания есть здесь? Кроме уже известных мне Конфринго и Инсендио.
Она поднялась с лавочки плавным движением и обернулась в сторону брюнета с голубыми глазами. Хм, а интересное сочетание.
-Ты идешь вместе со мной.
Она произнесла это тоном,не терпящим возражений. Развернувшись в сторону руны, которая все также сияла на бетонных плитах внутреннего двора, Эрика подула на свою ладонь в направлении волшебного рисунка. Словно рассеивая со своей ладони какой-нибудь порошок или пыльцу. А руна тем временем вспыхнула ярче, в последний раз, и стала медленно угасать, унося с собой такой живительный ветер под названием зефир. И спустя пару секунд Эрика тихо вздохнула, чувствуя все прелести возвращающейся жары. Носить черное платье в разгар лета? Опрометчиво. Но избавиться от своей любви к черному графиня не могла, а потому вынуждена была терпеть эту жару.
Взмахнув волосами она с гордо выпрямленной спиной направилась ко входу в замок. Следить за тем, идет ли за ней Серпент она не стала. Итак же понятно, что змею будет любопытно, а потому он последует за ней, она была уверена в этом.

0

722

- А чего это ты мне указываешь? Вот наглая. Что ж, все равно делать мне нечего.
- Ладно, - лениво произнес змей, вставая со скамьи, а после направился вслед за слизеринкой.

0

723

*Приближаясь к назначенной точке, Сэптимус направил метлу на снижение прямиком к вратам замка. Не смотря на молниеносную скорость, Лили никуда не улетела, хотя могла, а Капитан плавно остановил судно в полуметре от земли и стал ждать, пока подруга слезет, дабы не вышло чего непредсказуемого, оставь он Гриффиндорку одну на самой быстрой метле в мире.*
- Вот мы и на месте. Дамы вперед! А точнее: вниз. *Рейвенкловец времени терять не стал и быстро достал из подсумка флакончик в форме щита, мгновенно осушив его наполовину.* Вот сейчас я никому не позволю встать у нас на пути! И без того все слишком затянулось. А когда заклинания учить? *Не убирая флакон, а лишь закупорив его, Сэптимус внимательно посмотрел на Лили. Сидя на метле и держась за нее одной рукой, а зелье в другой, он спросил.*
- Архимаг Тейлор, помнишь, когда мы отправились за паролями, я дал тебе выпить этого зелья? Так вот, защита от магии тебе с того момента потребовалась или аура все еще активна?

+1

724

*Чтобы не рухнуть с нагруженной метлы на такой скорости, Лили вцепилась в пилота и не ослабляла хватку до самой остановки. Как только скоростная метла замерла, гриффиндорка спрыгнула на землю, стукнув каблучками о каменные плиты внутреннего двора. Отряхнув мантию и одернув юбку, девушка выпрямилась и выдохнула.* Фух, опасненько было. На метле и одному-то не всегда безопасно гонять. Зато с ветерком... *Поправив сумку, Лили посмотрела на друга и вникла в поставленный вопрос. * Так...так... *Гриффиндорка почесала рыжий затылок и растерянно оглянулась по сторонам.*
- Ээээ...Ну...Хороший вопрос... *Девушка замялась, лихорадочно пытаясь вспомнить хоть что-нибудь.* Требовалась мне защита от магии? Мерлинова борода, ничего не помню, будто Обливиэйт словила...И когда я его пила-то? Так давно это было...Перед разделением на поиски пароля, так? Что было потом? Потом было веселье с Пивзом и...Точно! *Лили вспомнила и подпрыгнула, подняв вверх указательный палец.*
- Нашла! Когда я доставала свою часть пароля, произошел один инцидент с рейвенкловцем и полтергейстом. Тогда магическими искрами взорвалась коробка магических фейерверков почти у меня в руках. Думаю, тогда я не очень сильно пострадала как раз из-за этого зелья. Так что можно сказать, что аура более не активна. *С важным видом заключила девушка, складывая руки за спиной и перекатываясь с пятки на носок.*

+1

725

*Прошел мимо Лили и Сэптимуса, неся на плече Эщли. По голосу девушки он догадался, что она улыбается, и рассмеялся тоже* Куда прикажете нести вас дальше, о великая повелительница кошек?

0

726

- Повелительница кошек желает отправиться туда, где её ноги наконец смогут коснуться любимой земли. *Эшли не хотела тут никому мешать, да и вообще хотела оказаться подальше от людей. Девушка закусила губу, размышляя, пока не изрекла громогласным и резким тоном. *
- Так как тут слишком большая концентрация рыжести, а я хочу на природу, отправляемся в сад! *Резко вскинув руку, хаффлпаффка указала в сторону сада с важным видом генерала. Потом, снова опустившись на плечо слизеринца, тихо спросила*
- Мистер Самолет, тебе точно не тяжело?

Отредактировано Эшли Кей (2016-08-05 14:56:57)

0

727

Как прикажет моя Кошечка! *Громко объявил Яр. Затем он слегка повернул голову к Эшли и тихо проговорил* О чем речь, милая? Ты легка, как пушинка. Весь день бы носил... *Последнюю фразу он мечтательно потянул* Итак, следующая остановка - сад! *Поправив болтающуюся на плече Эшли, направился в указанное выше место*

0

728

*Сэптимус с нетерпением слушал Лили. Ему очень хотелось узнать, в какую очередную заворушку впуталась Гриффиндорка. Когда же узнал, то улыбнулся да усмехнулся. Хотя улыбки под шлемом может видно и не было, зато искаженный холодным металлом смешок слышен был. Рейвенкловец в шлеме слегка наклонил голову набок, и без лишних слов быстро протянул подруге зелье. А тут мимо ребят прошли Яр и Эшли. Ну как прошли... Слизеринец нес Хаффлпаффку на плече и они обменивались всякими милыми фразами. Тело Сэптимуса застыло с протянутой рукой с зельем, а голова медленно следила за влюбленной парочкой, вращаясь подобно башне у танка. Чем дольше он следил, тем ярче светился камень в шлеме.* Как все мило и прекрасно! Но истинную природу этих отношений вскрыть не удалось. Кевину не удалось... Зелье было сварено под моим личным контролем, видимо следующий, финальный, этап был провальным. Но ничегоо, ничегоо... Кевин, я лично завершу дело, начатое тобой и хоть костьми лягу, но доберусь до правды. Зелья осталось мало и цель у него иная... Но я сварю новое и да свершится предначертанное! *Когда же девушка сказала о концентрации рыжести, рыцарь взорвался...*
- Эу! *Воскликнул он.*
- Кто бы говорил... Концентрация! *Тихо проворчал рыжик. Но влюбленные уже ушли, а Сэптимус вдобавок ко всему прочему вспомнил, как Джестер нес его подобным образом. Сопровождалось все это ударами и ворчанием обоих Рейвенкловцев. От воспоминаний об этом, Апельсина аж передернуло.*

+2

729

Стоп! Тпр!*Кейси одной рукой остановила пегасика. Огонек неподдельного интереса в глазах Кассандры загорался все ярче.*Я же совсем забыла! Дырявый мой котел! Забыла, пегасик! Куда идти? Так и не сказал мне, тайны хранишь!*Кейси замялась перед входом в школу и села на одну из каменных ступеней. Неподалеку от отважных путешественников крутился высокий парень в шлеме и рыжая гриффиндорка. К рыжим Кейси питала особую страсть. Они казались ей маной небесной.Необыкновенные. Такие яркие, красивые, жизнерадостные. Вот бы их сложить всех вместе... Сколько энергии в мир будет выбрасываться!*Ну так что, пегасик, куда мы должны двигаться? *Блондинка почесала нос и положила голову на бок*

0

730

- "Гав-гав" говорит собачка, "му-му" говорит коровка, "Стоп! Тпр!" говорят Блондинки, желающие поработить мир, начав с тебя!
- Обсудим это в другой день.

*Малышка плюхнулась на ступеньку и уперлась в него горящим взглядом, с нетерпением ожидая ответа.*
- Хм, она просто отвлеклась и забыла или отсутствие Буля разлагает ее хрупкую неокрепшую детскую психику, заставляя витать в прострации собственного разума, без шанса сосредоточиться и сфокусироваться на заданной цели?
- Надо же... как это похоже на мое повседневное состояние!

Ты что, передразниваешь меня? *Состроил подозрительную мину Джестер и склонил голову набок, вперившись в Карамельку подозрительным взглядом.*
В любом случае, бежим мы сейчас на самый верх, к моей гостиной. Ты должна знать где это, если хоть раз посещала уроки Заклятий и Астрологии... Ты ведь посещала?.. да?.. А уж там, на восьмом этаже, мы будем просачиваться сквозь стены, ужинать, разговаривать с паучками, петь мантры и щекотать енотов до тех пор, пока не найдем потайную комнату, в которой можно отыскать ЧТО УГОДНО!
- Возможно, мы даже найдем там мою последнюю жену.
- Ты был женат?
- Ну, тебе было 3 года от роду, я развлекался как мог - ты все равно ничего веселее "агуканья" не выдавал в то время.

*Протянул руку подруге, предлагая ей идти дальше.* И почему она села? Неужели она бывает уставшей? Нам некогда рассиживаться! и не надейся, что я тебе сегодня буду катать, а то ты растеряешь прыть, станешь медленной и неуклюжей, тогда нас точно поймают и бубна нам не видать! Попрыгали на встречу большой лестнице!
Хотя у меня до сих пор и припрятана еще одна метла за той скамьей во внутреннем дворе... но приберегу ее на будущее.

0

731

*Услышав приглушенный смешок из-под шлема, гриффиндорка усмехнулась и взяла протянутую склянку с зельем. Только Лили хотела поднести её к губам, как мимо прошла влюбленная парочка. Проводив их удаленным взглядом, девушка покачала головой. * Да уж...А ведь раньше  они готовы были поубивать друг друга при первой же удобной возможности, а сейчас...Как же меняются люди, ух! *Снова усмехнувшись, девушка вернулась к склянке.* Интересно, что мы найдем там...А вдруг ничего не найдем?  Печально будет. Надеюсь только, что там больше нет Василиска...
- За удачу в походе! *Громогласно произнесла гриффиндорка и опустошила сосуд. Девушка протянула его обратно хозяину, чуть морщась от вкуса варева.*
- Ну что, теперь мы готовы и можем отправляться в путь навстречу неизвестному? *С веселой улыбкой сказала Лили, весело подпрыгивая от нетерпения. Вш двор начинали возвращаться и другие ученики со стадиона, вот  сестра Энтони появилась с тем самым рейвенкловцем. Улыбнувшись им, девушка решила проверить содержимое своей сумки. Убедившись, что все необходимое для приключения собрано, Лили подняла глаза на друга. *

0

732

*Сэптимус взял опустелый флакон, закупорил его и вернул в подсумок.* Мне опеделенно нравится этот шлем... *Латная корона подняла взгляд с подсумка на Гриффиндорку.*
- Удача благоволит смелым... Вперед, навстречу неизведанному! Ave нам! *Лордеронский, активировав зелье, положил метлу наперевес через правое плечо и повернулся в сторону главных врат. Услышав позади голоса Джестера и его неадекватной подруги, Магистр поспешил удалиться...*
- Архимаг Тейлор, не отставай! *Продекламировал он сделав триумфальный жест левой рукой, кивнул в сторону входа и пошел уверенной поступью вперед. Сэптимус вошел в замок.*

0

733

- Не отстаю! *Лили спешила изо всех сил, чуть ли не скрываясь на бег. На один шаг Сэптимуса приходилось два шага гриффиндорки, вот невысокой девушке и приходилось шевелиться. Такая тактика не была напрасна, и вот Лили тоже влетела в замок, нагнав рейвенкловца.*

0

734

*Гвенделин шла осторожно, искренне надеясь, что не привлекает к себе слишком много внимания* Абсурд. Я столько времени расхаживала по Хогвартсу, размахивая шляпой, что почитаться сейчас бессмысленно. *Тем не менее, девушка чувствовала в груди непонятный холодок. Ей казалось, что каждый встречный ученик может узнать её и донести дядюшке о том, где она скрывается. Надвинув пониже шляпу на глаза, Гвен быстро пересекла внутренний двор и, войдя в замок, спустилась в подземелья, с трудом не срываясь на бег*

0

735

*Новенькая прибыла. Должно быть ждет меня на перроне, мокнет под дождем. Уиллоу уже хотела идти в сторону станции, когда над ее головой пролетела одна из сов. Птица перегородила директору дорогу, когда Уиллоу хотела двинуться вперед, сова с уханьем распахнула крылья и осталась на месте* Хочешь сказать она сейчас придет сюда? Надеюсь, ты не играешь со мной. Тогда ждем. *Уиллоу встала на одну из ступенек и принялась ждать новенькую*

0

736

Вааа,похоже я отстала,нужно поторапливаться.
-Прошу прощения,что заставила вас ждать ,мисс Герден.
Не нужно было мне так долго задерживаться на платформе.

Отредактировано Оливия Эванс (2016-08-16 13:11:33)

0

737

- Ничего страшного, мисс.  Добро пожаловать в Хогвартс! Следуйте за мной. *Улыбнувшись новенькой, Уиллоу развернулась и направилась в замок. Отворив дубовые двери, директор пропустила девушку вперед и провела ее в вестибюль. Затем Уиллоу направилась в Большой зал. *

0

738

*Медленно передвигаясь, медведь аккуратно нес софакультетницу к замку. *

0

739

Не нравится мне это всё. Ой не нравится... *Скарлетт стартанула со двора и побежала к лесу.*

0

740

*Во внутреннем дворе было пусто, лишь жёлтые листья носились друг за дружкой по серым камням. Давя их сапогами, Сэптимус вошёл в замок.* Как там Элизабет?

0

741

*Оббежав иву, запыхавшийся Кев выбежал во двор. Пробежав по узкой тропинке, хаффлпаффец направился к озеру, на ходу копаясь в сумке. Кевин посещал уроки Прорицаний, и последней его лекцией были как раз они. Поэтому кое-какие предметы у него в сумке завалялись. Вместе с учебником там лежал кристалл кварца, и Кевин очень надеялся, что это сможет помочь.*

0

742

*Лили чуть не потеряла профессора из виду, но все равно догадывалась, куда та несет Элизабет, потому не боялась отстать. Махнув другу, грифиндорка вбежала в замок.*

0

743

*Лили бежала первой, поэтому потихоньку умирающий Сэптимус, который бегал вторые сутки напролёт, ориентировался по её ярким золотистым волосам.* Да что ж это такое... Надо собраться! *Пробудив второе дыхание, Рейвенкловец настиг Гриффиндорку.*

0

744

*Войдя во внутренний двор, Уайт с откровенным разочарованием осмотрел удручающую пустоту вокруг.*
А мне то казалось, что у сестры дома тихо.
*Неспешно пройдя по всему периметру внутреннего двора, Граф с интересом принялся изучать гаргулий, украшавших арку, очерчивающую внутренний двор.*
Школа так и дышит энергией молодости и безудержным запалом юношеского энтузиазма...
*Пройти дальше Уайт не смог бы при всем желании. Защитные чары оберегали замок от неожиданных визитов, так что мужчина достал свой телефон, надеясь скоротать время, но обнаружив, что электроника умирает в объятиях магической ауры этого места, с досадой выбросил свой энгрибердонос себе за спину и тот с треском разлетелся.
Вариантов для проведения досуга и ожидания преподавателей было немного, так что Уайт достал свою маленькую книжку "Каннибализм для чайников" и прислонившись к колонне, увлекся изучением основ вампиризма.*

0

745

*Профессор вышла во двор, стараясь держаться поближе к стенам. Зелья сработали еще не полностью, и ее внутренняя энергия явно преувеличивала физические силы* Та-ак... Это что еще такое?! Новый вампир? Им что здесь, медом намазано?! *Волк принюхался* Стареешь, драгоценная. Сама же должна чувствовать, что это человек. Просто вкус у него несколько... специфический... Действительно. Интересно, он и правда считает, что ему идет подобный прикид? Возможно. Или ему это просто безразлично. Судя по его взгляду, пониженной самооценкой он не страдет. Ладно, будем знакомиться. Добрый вечер, мистер... *Аника сделала многозначительную паузу, давая понять, что неплохо было бы представиться.*

0

746

Перед профессорами распахнулась массивная входная дверь, которая вела во внутренний двор. Во дворе на лавочке сидел незнакомый мужчина средних лет. С первого взгляда он не внушил доверия Джорджи. Как только обе женщины встали возле незнакомца, декан Гриффиндора решила не церемониться.
- Что вам здесь надо?
Из-за этих миротворцев Джорджи теперь чуть ли не каждого готова подозревать. Особенно тех, кто выглядел немного странно. Не тебе судить о человеке - упрекнула сама себя.

0

747

*Уайт убрал книжечку во внутренний карман плаща и с живой улыбкой посмотрел на двух девушек, окруживших его. Граф проигнорировал неучтивое поведение одной из них и как ни в чем не бывало представился, приложив правую руку к груди и слегка склонив голову в вежливом поклоне.*
Блэк. Уайт Блэк.
А о боевых заслугах повелительницы волков Лисс ходят легенды и Профессор Хонт не даром считается гением своего времени, так что вам нет нужды представляться, уважаемые.

*Уайт оценивающе посмотрел на напряженные позы в которых две грозные воительницы нависли над ним.*
Меня пугает даже мысль, что почтовая сова летела сюда медленнее меня и мой визит стал неожиданностью.
*В этот момент, с небес слетела сова, сев на перила рядом с графом. К ее лаппке было прикреплено письмо с печатью Министерства Магии. Быстрым движением взяв и расправив письмо, Уайт прочел его вслух, так, как посчитал нужным*
С глубочайшими уважением... не интересно... направляем к вам сотрудника министерства по вопросам урегулирования конфликтов с Орденом Миротворцев... да-да-да... удачного сотрудничества с очередным ненормальным... С наилучшими пожеланиями Директору Герден, целую вас в сахарные уста... министр магии, Невил Долгопупсик.
*Уайт свернул письмо таким же резким движением и протянул его профессору Хонт.*
Я почти уверен, что мы с вами друг другу понравимся, профессор...
*Произносил он это упершись довольным взглядом в Хонт и в голосе чувствовались нотки металла и обещание звучало скорее угрозой.*

Отредактировано Уайт Блэйд (2016-09-30 23:16:08)

0

748

Не отрывая взгляда от незнакомца, Джорджи взяла письмо и прочитала его. Почему Уиллоу ничего не сказала? Странно. Профессор прочитала письмо и отдала его коллеге, сделав недовольную мину. На кой черт они все прутся сюда?
- И какие же вопросы вы хотите решить? У нас уже есть двое из министерства на этот счет.
Надо будет у них расспросить про Блэка.

0

749

*Фиолетовые носки и балетки сверкали. Светлые волосы снова растрепались и им срочно требовалась расческа. Девочка сетовала, куда же могла деться профессор Хонт и профессор Лисс. Она искала их по всему первому этажу и даже сунула свой нос в большой зал, но никого там не найдя разочарованно выползла на улицу. Она не разу не ходила одна по улице, с ней всегда была либо дочь Солнца, либо Кевин и... ,при мысли о пегасике, Кейси выдохнула, а щеки ее порозовели, Брюнетик именуемый Джестером. После долгих исканий, она наконец отыскала профессоров на выходе из школы*Профессор Хонт! *Девочка затормозила , когда увидела, что профессора ведут беседу с кем-то больше похожим на вампира. Девочка спряталась за деканом Гриффиндора и с любопытством посмотрела на мужчину*

0

750

Джорджи слишком эмоциональна. Но, тем не менее, она права. Мне он не нравится. И тебе тоже. Верно. Не люблю, когда разговор начинают с лести. И еще больше не люблю когда собеседник знает обо мне больше, чем я о нем. Я уж молчу про то, что Уайт Блэк как-то подозрительно напоминает фамилию Дафны. Мне чертовски не нравится ни он, ни его поведение. Но ведь он как-то прошел сюда, а значит, пропуск на территорию школы у него был. А кто еще может дать возможность пересечь границу внешних защитных чар, как не Министерство? А с каких пор мы ему доверяем? Ни с каких. Но нам следует узнать получше, кто он и зачем сюда явился. *Аника опустила ладонь на загривок волка и ласково почесала его за ухом*
Я рада, что Министерство настолько озабочено нашими проблемами. Пожалуй, нам следовало бы поблагодарить тех, кто вас сюда отправил и устроить для столь драгоценного гостя радушный прием, но нам бы и правда хотелось понять, в чем причина подобной внимательности. *Голос Аники как всегда сочился елеем, в котором даже соплохвост приметил бы язвительность.
Внезапно из замка выбежала девочка. Профессор видела ее в больничном крыле. Кассандра Гилберт, кажется. Нехорошая мысль кольнула сердце Аники.* Мисс Гилберт? Что-то случилось? Элизабет? Ей стало хуже?

0

751

И моим коллегам явно нужна помощь. Иначе бы меня здесь...
*Уайт увидел маленькую девочку, с растрепанными волосами и ясными глазами. Пронзительный взгляд светлых очей очаровывал детской наивностью и неприкрытым любопытством, с которым девочка смотрела на Миротворца.*
Я здесь, что бы защитить наших маленьких детишек. Ведь что может быть прекрасней. Что может быть невинней.
*Уайт поднял глаза к профессорам*
Так где же мне найти своих коллег? Где мракоборцы, Джонсон и Купер?

0

752

- Но какую помощь вы можете предложить? А коллег своих увидеть сейчас не поулчится, потому что они заняты важным делом. Он то их знает, а они его? Затем профессор обратилась к хаффлпаффке.
- Кейси, ты по поводу своего брата?

0

753

*Малышка потеряла дар речи, когда оба профессора обратились к ней с вопросом.*Мне не хочется вас отвлекать, но, да, профессор Хонт, мой брат, Энтони, есть новости по поводу его нахождения? *Кейси с надеждой смотрела тотна одного, то на другого декана, при этом успевая скашивать глаза в сторону дяденьки с пронзительным взглядом орла/сокола/коршуна. Внутренняя Кейси неожиданно прыснула глядя на его прическу. Ему можно было бы заплести красивые косички. Профессора однако, были настроены отрицательно. Хаффлпаффке передался их страх и она чуть ли не стальной хваткой вцепилась за рукав декана Гриффиндора, все еще ожидая ответ на свой вопрос*

0

754

Девочка вцепилась в профессора мертвой хваткой, что аж рука заболела. Джорджи не знала что ответить. Соврать ей? Сказать, что все будет хорошо, что он жив? Ты-то сама этого не знаешь. А раз не знаешь, так и не говори. Чтобы ты предпочла: надежду или правду? Я бы хотела услышать правду. Какой бы она не была, все равно правда лучше надежды.
- Мы его не нашли, Кейси. Ищем. Но... ты должна понимать, чем могут закончится эти поиски, - профессор посмотрела прямо в глаза девочки. Мне очень жаль, но я ничего не могу сказать больше. Своей ладонью накрыла ладонь Кейси.

0

755

*Кейси заглянула в глубину глаз профессора и увидела ужасный ответ. Да, она знала чем может это закончиться. Но разве не эта маленькая хаффлппффка совсем недавно утверждала рейвенкловцу, о том, что его обязательно спасут. Так волшебно жить в иллюзии. Тебе кажется, что все будет хорошо, но не будет. Реальность, от нее не убежать. И Маленькая Кейси уже становиться большой, осознавая такие страшные вещи, как смерть любимого брата, которому так и не сказал самых важных слов*

0

756

Он знает очень много. И нравится мне все меньше и меньше. Почему бы тебе просто не ткнуть в него кинжалом? Воспитание не позволяет. *Аника сделала пару как бы случайных шагов, вставая так, чтобы в любой момент оказаться между Уайтом и девочкой. Волк вроде бы убежал по своим делам, обнюхивая кусты и колонны, но затем незаметно оказался за спиной у мужчины. Тихо. Ненавязчиво.* А что будет, если мы решим отказаться от помощи ещё одного человека из Министерства? Нам вполне хватает Купера и Джонсона. Я бы даже сказала, что их слишком много. Но сейчас они могут нам понадобиться. Если бы Джорджи догадалась окольным путём дойти до них и спросить, что из себя представляет этот Блэк, пока мы так мило беседуем... И девочку бы с собой забрала... Школа имеет право отказывать в посещении названным гостям, когда ситуация в мире становится опасной.

0

757

Боюсь, что мы все с вами стали заложниками жестокой системы, именуемой "бюрократическое самодурство". Школа напрямую подчиняется решениям совета попечителей, которые находятся под прямым влиянием министерства Магии, так что, каковым бы не было недовольство ваше или директора, ни вы ни я не можем пойти против распоряжения вышестоящих инстанций.
*Граф сделал шаг навстречу Анике, так что они встали лицом к лицу друг с другом.*
Ваше беспокойство мне понятно, дорогая, никто не любит, когда его дурачат, а потому, вы можете рассчитывать на мое полное содействие. А к рождеству еще и шоколадку от меня в подарок получите с наилучшими пожеланиями.
*Графу уже надоедало тратить время на эти обнюхивания. Знакомство явно затянулось. Враждебность во взглядах профессоров забавляла.*
Это как смотреть в зоопарке на зверька с чувством голода и облизываться. К чему пускать слюни на енота, которого тебе не съесть...

0

758

- Что ж, если хотите помогать нам - помогайте, - произнесла Джорджи, когда поняла, что этот тип из Министерства никуда не уйдет. - Вот только сам замок не нуждается в защите, а значит и пускать вас туда не станем. Охраняйте территорию. Профессор посмотрела в торону Гремучей ивы. Мне надо идти. Надеюсь, Аника справится с ним.
- Я должна идти. Профессор Лисс, покажите нашему незваному гостю территорию. Кейси. - обратилась к девочке, - ступай в замок, к друзьям.
Джорджи позволила себе погладить девочку по светлой голове, а затем отстранила ученицу от себя, после чего направилась к иве.

0

759

Хонт... какая темпераментная женщина... а уж ее уверенность в том, что замок является ее песочницей личной, а не муниципальным образовательным учреждением, принадлежащим государственному аппарату, вовсе приводит в замешательство.
*Блейд проводил миролюбивым взглядом удаляющегося профессора и выжидательно взглянул на Анику.*

0

760

*Поглаживание по голове Кейси, как обычно снисходительно гладят маленького ребенка, показало маленькой Хаффлпаффке, что она ничего не может сделать. Блондинка проводила профессора Травологии и припустила. Кейси всегда старалсь искать положительное в любой ситуации. Она обладала талантом забывать и выбрасывать из головы даже самые важные и серьезные вещи, дабы не ранить свою хрупкую психику. С ней всегда кто-то да был. Буль, милы приведения в ее голове, мама и папочка, новые друзья, которых она обрела в Хогвартсе. Сейчас она смотрела вперед и понимала, что маленькой Кейси больше нет. Есть Кассандра. Двенадцатилетняя волшебница, которая понимает, что не все в этом мире безупречно. Сжимая маленькие кулачки, Кассандра побежала вперед. Обогнув спину профессора Лисс и странного дяденьки, Кассандра бежала. В голове играла странная мелодия и жгучее желание оказаться в объятиях Энтони. Буля не было рядом и это только усугубляло ситуацию. Верните мне Энтони, верните мне Энтони, верните мне Энтони. Хаффлпаффка прокручивала у себя в голове все новые и новые заклинания, которые по ее мнению могли бы вернуть брата. Огорчал тот факт, что они не действовали. Совсем.*

0

761

*Профессор не отстранилась, а лишь слегка изогнула брови и приподняла подбородок. Теперь она смотрела смотрела на Блэка свысока, несмотря на то, что он был выше её на добрых пять дюймов* Славно. Нам мягко намекнули, что спровадить его не удастся. Может все-таки кинжал? Нам ни к чему проблемы. Но обещанную шоколадку все же подвергнем магической и химической экспертизе. Что ж, мистер Блэк, раз уж нам с вами так не повезло стать рабами бюрократии, придётся мне устроить для вас небольшую экскурсию. Так, что у нас подальше от Ивы? Начнем с самого интересного - поля для игры в квидич. А ты умеешь издеваться. Надеюсь, проведёшь его вокруг каждого кольца? Радумеется. *Профессор ехидно улыбнулась про себя и не спеша направилась в сторону стадиона*

0

762

Оказавшись во внутреннем дворике замка девушка отметила, что здесь было весьма...многолюдно. Если посчитать еще и вампира, отливающего темной аурой пьющего кровь. Эрика не знала почему она обратилась к волшебному взору. Просто внутри что-то ей велело так сделать.
О, ну чудненькая встреча. Я и забыла, что замок заполнен всякой живностью и неживностью
Но не успев даже глазом моргнуть, как все дружно, словно по команде начали движение кто куда. Среди присутствующих во дворе людей она заметила профессора Лисс, которая направилась в сторону стадиона. А так же младшую сестру Энтони. Та вообще как-то слишком быстро куда-то убежала.
-Вот же всем  неймется, все норовят куда-нибудь уйти!
Раздраженно топнув ножкой она бросила сердитый взгляд на вампира.

0

763

*Когда Хаффлпаффцы приблизились ко входу в замок, Джульетте с Кейси на руках пришлось спрыгнуть*Не знаю, как ты, но на мой взгляд это плохая идея идти в гостиную в облике медведя. *Около входа стояла Эрика. Джульетта приветственно махнула ей головой* Давненько тебя не было видно. *Чуть повысив голос, чтобы не разбудить малышку, проговорила Флау в сторону слизеринки*

0

764

Спустя некоторое время во дворе появилась...Джулльетта.
И Кассандра.
На ее руках.
Без сознания.
Миленько, кажется события вокруг развиваются просто с невероятной скоростью и оригинальностью.
-Приветствую. Позволь поинтересоваться...не уверена конечно, что хочу знать, но все же сделаю вид, что мне безумно интересно. Кто пришиб эту занозу в заднице?
Эрика кивнула на младшую Гилберт. Во взгляде некромантки даже намека не было на жалость или сочувствие. Просто холодная отчужденность.
Я была уверена, что когда-нибудь эту мышь прихлопнут. Та-даааам! Где звуки улюлюканья и аплодисменты? Кхэхэм, кажется я перебарщиваю со своим злодейством...

0

765

*Брови Джульетты сдвинулись. Гнев стал закипать а девушке. Она прижала малышек к себе, ограждая от непонятной враждебности Эрики* У этой занозы в заднице, большое горе. Энтони, если тебе интересно, похитили.Никто не знает где он и жив ли вообще. Кейси себе места не находит. *Джульетта не ожидала такой грубости по отношению к маленькому ребенку и поторопила Кевина, чтобы тот оборачивался быстрее*

0

766

А, вот оно значит как. Что же, жаль, очень жаль.
Брюнетка задумчиво кивнула и отвела взгляд в сторону. Голос Джульетты был полон гнева и возмущения. Её можно понять. Девушка закусила нижнюю губу и сжала левую руку в кулак.
Посидела в библиотеке...даже не в курсе о случившемся несчастье...
Внутри слизеринки что-то разбилось со звоном. Но этого никто не услышал бы, даже если бы и прислушивался изо всех сил. Посмотрев теперь на Джул и Кассандру с сочувствием она ощутила, словно на ее плечи лег тяжелый груз.
Мордред, как такое могло случиться. Он же оборотень, мог бы за себя постоять.
Ай, какой там постоять. Он же еще совсем юный.
Бедный, бедный мой Энтони.

-Я не знала...
Голос девушки не дрогнул, не стал на тон тише. Внешне графиня выглядела чуть взволнованной, обеспокоенной лишь слегка. Но внутри нее бушевала буря из самобичевания и гнева на то, что кто-то посмел похитить ее друга.

0

767

Я думала вы друзья. *Джул поцеловала Кейси в холодный лоб, на котором выступали капельки пота. Кевин наконец-таки обратился и они поспешили внутрь замка. Хаффлпаффка бросила полный презрения взгляд на Эрику и покачав головой скрылась в стенах Хогвартса*

0

768

*Через внутренний двор начали сновать дети-медведи, что не могло не вызвать улыбки на лице Графа, но не позволяя себе надолго отвлекаться, он поспешил за профессором Лисс в сторону стадиона.*
Школа-годы золотые. Депрессивные подростки, зоофилки целующие медведей, спящие красавицы. Не удивлюсь, если споткнусь о сборник любовных романов про оборотней.
Профессор, я слышал, что школе остро не хватает специалистов в преподавательском составе. Что скажете, полюбят меня детишки, если я возьмусь вести у них предмет?
*Говорил Уайт до конца не зная, шутит он или это в самом деле стоящая мысль.*

0

769

Эрика проводила хаффлпаффку тяжелым взглядом. У нее даже кончики пальцев покалывало от желания наслать на эту ведьмочку какое-нибудь проклятье или хотя бы сглаз.
И почему все вокруг уверены, что если дружишь с человеком, то обязательно должен упасть в обморок, как только узнал о том, что его похитили? Я не собираюсь биться в нервном припадке только от этой новости. Ну с кем не бывает. Вон, у нас миротворцы вообще Рикарда убили, что-то особо никто не парился на эту тему. Ну похоронили, потрепались с призраком по душам и разбежались по своим делам. Ненавижу их! Какие все возвышенные, ценят эту дружбу, делаю вид что им не плевать. А на самом деле ничего их слова не значат без каких-либо действий!
Но сейчас есть проблемы куда важнее. Например, друг попавший в беду. Эрика хоть и оставалась внешне абсолютно спокойной, но все же внутри нее метался пожар из тревоги за парнишку.Не сидится ему спокойно в замке...
Покосившись на Серпента, все это время тихонечко располагающегося у нее на плечах, девушка цокнула язычком. И вот что теперь делать? Куда податься? Волчонка нужно вытаскивать из беды. А одна я ясное дело не справлюсь...Нужна помощь! Только вот чья? К кому пойти?
-Эй, мой чешуйчатый друг, го за помощью к какому-нибудь крутому магу-чародею? Тут таких пруд пруди. Куда ни плюнь, в архи-мага попадешь.

Отредактировано Эрика Бедфорд (2016-10-04 20:59:59)

0

770

Серпенту встретилась его бывшая девушка, хотя она, похоже, его не заметила. Или проигнорировала. Джульетта начала рассказывать Эрике про какого-то Энтони, которого похитили. Бедный парень. Но что Джульетта может сделать? А Эрика? Ничего. А меня это вообще не касается. Не стоит голову забивать мне.
- Выбирай мага, - прошипел Эрике.

0

771

Эрика посмотрела на змея с неодобрением.
-От тебя никакого толку...и какой будет план действий? Ну выберу я мага, что скажу?
Вдохнув она возвратилась со змеем обратно в замок.

0

772

Нет-нет-нет, пожалуйста, только не к директору
*Думал Блейд*
Подниматься высоко, найти сложно, забыть невозможно! Так еще и разговор предвидится довольно скучный.
*Блейд Ускорил шаг, плавно преграждая путь Профессору*
Я в предвкушении от встречи с директором, но, все же, увидеть своих коллег мне было бы куда приятнее. Почему бы нам не взять прямой курс в их направлении? Уверен, что вы и сами будете рады увидеть наших дорогих оперативников. Судя по их досье - они прекрасные собеседники.

0

773

Ах, эти министерские работники! *Профессор трагично закатила глаза. Затем доверительно приблизилась к Блэку и понизила голос* Впрочем, кому как не вам об этом знать! Вечно они ставят себя выше других! А если их ещё и посылает сам минист магии... Ох, никакого сладу с ними нет, честное слово! Только директор знает, где их найти. *Последнюю фразу Аника договаривала уже на входе в замок, куда она вводила Блэка, мягко, но крепко взяв его под руку. Она шла справа от него, так, чтобы при любых обстоятельствах её правая рука была свободна. Йерру за их спинами тихо давился смехом. Ну как смехом... Обычные люди, наверное решили бы, что это рычание.* Милая, да ты само обаяние!

0

774

Нет, мама, пожалуйста, я не хочу идти в шкоооолууу!!!
*Был готов закричать Уайт, цепляясь когтями за ворота и оставляя на них борозды - единственное напоминание, что останется о нем, прежде чем школа поглотит Графа обреченностью взбираться по ступенькамм, ходить к директору и писать лекции...
Обреченно вздохнув, Уайт поплелся вслед за Аникой, с энтузиазмом тянущей его внутрь.*

Отредактировано Уайт Блэйд (2016-10-08 23:24:41)

0

775

Красиво там на озере. Интересно куда меня распределят. Надеюсь в Слизерин. Позор будет мне если попаду на какой-нибудь Хафлпафф.
*Том стал подниматся по ступенькам в Замок. Видно было что не он один переживает насчет распределения. Конечно, сам мальчик такого виду не подавал.*

+1

776

Поднимаясь по ступенькам ,Суккуба крепко сжимала своего енота.
Ах,Тош,надеюсь меня воспримут тут такой какая я есть.
Как бы я не хотела такого обращения с нами как у тетушки Максвел
Я так волнусь!
*На её слова енот залез на плечо и окутал её шею как шарф,говоря этим жестом Не волнуйся.*

0

777

Это внутренний двор. Если ты прибыл в Хогвартс не через камин, ты проходил здесь. Отсюда ведёт много путей, но я их сейчас показывать на буду. Захочешь - сам изучишь. Пока нам нужно пройти мимо Гремучей Ивы, это кратчайшая дорога к лесу и к хижине. *Хати говорил на ходу, пересекая двор и направляясь в указанную сторону*

0

778

Бррррр, нну и холодрррыгга... *Если бы Эл могла, она бы бежала, но рана давала о себе знать. Поэтому когда она добралась до дверей в школу, пальцы её закоченели настолько, что не получалось ухватиться за ручку. Девушка уже начала отчаиваться, но тут двери распахнулись так быстро, что Эл едва успела отскочить. Из школы быстрыми шагами вышел помощник целителя, говоривший с каким-то незнакомым бородатым мужчиной. У Эл нехорошо засосало под ложечкой.* Добрый день, мистер Хати! Добрый день, сэр. *Кивнув обоим мужчинам в знак приветствия, девушка поспешила в холл.* Не к добру это. Новые люди в Хогвартсе всегда не к добру. Особенно такие здоровенные и бородатые. Значит, опасность растёт. Значит, угроза все ближе. А мне даже никто не говорит, что с моим отцом.

0

779

*Выйдя на улицу - лёгкий морозец с редким снегом приняли в объятия рослого Скандинава. Одет мужчина был легко, но это не мешало ему чувствовать себя комфортно. Он опустил руки по швам, поднял голову и вдохнул полной грудью свежий зимний воздух.* Как же хорошо... В самый раз. *Немного потянулся, тряхнул головой и, окунувшись в воспоминания о родной стране фьордов, последовал за обогнавшим его Хати.*
- Верно, я здесь проходил. План понял - полагаюсь на тебя. Веди. Позволь угадаю: та самая Хижина у Леса и будет моим рабочим местом? Любопытно...  *Речь Викинга прервало приветствие Студентки-блондинки, на что он задумчиво кивнул, едва  бросив на неё пристальный взгляд исподлобья. Она была чем-то озадачена...* Шатаются где не попадя в учебное время... Шалопаи. *Вдруг Крогстад осёкся и замер как вкопанный в паре шагов от Волка, и, широко раскрыв глаза, устремлённые на Длинноволосого мужчину, да так, словно ответ был у него на лбу написан, медленно заговорил.*
- Рыжие... Шалопаи... Шляются где попало... *Медленно с опаской, подобно готовящемуся к охоте Барсу, развернулся в сторону врат Замка. С хрустом сжал кулаки.*
- Вот у меня кое-кто сейчас попляшет... Мы очень спешим? *Твёрдо спросил он у напарника через правое плечо.*

0

780

И вам доброго дня, мисс Рэйн. *Хати улыбнулся студентке с Рейвенкло в очень странном наряде. Медленно проводив её взглядом, заметил, что Крогстад как-то уж очень странно смотрит ей вслед.* Эй, викинг, она для тебя не слишком юна? Я хочу сказать, время-то у нас есть, но как-то странно ты на неё смотришь.

0

781

*Очередная "Шутеечка от Хати" была совершенно не к месту. Крогстад думал о сыне, который во время учёбы шлялся по школе вместе с девочкой и призраком, но никак не о мисс Рейн. Признаться, о ней то он и думать перестал. Лордеронский вообще на дух не переносил, когда собеседники так или иначе пытались его "задеть", что, естественно, ничем хорошим для них не заканчивалось. Викинг развернулся к Волку вполоборота и холодно ответил.*
- Не юнее, чем Аника для тебя. *Сщурив глаза с улыбкой усмехнулся.*
- А вообще по себе других не судят, слыхал наверное? *Слегка наклонил голову и выжидающе приподнял брови.*

0

782

*Душу словно обожгло каленым железом. В глазах вспыхнула то от злость, то от боль. Тем не менее, он легкомысленно усмехнулся и пожал плечами, словно слова Крогстада его ничуть не задели* Полегче, викинг. Слишком много злости для школьно лесника. К тому же я молод душой, а телом так вообще помоложе тебя выгляжу. Да и Аника явно постарше свой ученицы. Кроме того, между нами ничего нет, забыл?

0

783

*Крогстад широко улыбнулся. Голубая вспышка в глазах Хати не осталась незамеченной.*
- Прошу прощения, о юный помощник целителя. Ты хотел сказать, "уже" ничего нет? И верно забыл, где я побывал и от чего мы спасли Анику, ведь всё увиденное там - я прекрасно запомнил на всю жизнь. *Викинг подмигнул Волку и подошёл ближе.*
- И кого ты хочешь обмануть? Уж не себя ли?

0

784

*Ухмылка волка стала ещё шире. Он чуть подался вперёд и изо всех сил затолкал вглубь мысли. Ни к чему показывать, насколько Хати приводит в ярость тот факт, что этот патлатый был в сознании Аники* Что ж, раз у тебя настолько хорошая память, то пусть она хранит ещё вот какую информацию: что бы ты не думал после ваших прогулок по чертогам разума, Аника доверяет тебе не больше, чем любому случайному прохожему. У неё вообще функции доверия атрофированы. Так что если ты собираешься и дальше кичиться тем, что знаешь о её жизни многое, лучше подумай дважды. Ибо возможны два варианта развития событий. Первый - Аника показала тебе лишь то, что хотела. Она профессиональный манипулятор, мастер управления эмоциями и воспоминаниями. Она могла использовать тебя для избавления от паразита, и все, что ты видел, было лишь средством для достижения цели. Второй - ты и правда что-то узнал. И тогда она быстро укоротит слишком длинный язык. Потому что за сохранением своих тайн она следит очень ревностно. Это тоже ее профессия.
*Волк чуть отстранился* Обманывать себя мне нет резона. А обманывать тебя - нет смысла. Ибо мне абсолютно безразлично, что ты обо мне думаешь. Кстати. Ты вроде куда-то шёл? Нам ещё до дома добраться надо, а на дворе зима... Неплохо бы чуть-чуть ускориться.

Отредактировано Хати (2016-12-03 10:18:25)

0

785

*Крогстад с тяжёлым непониманием посмотрел на Хати как на полоумного, пока тот говорил.* За кого он меня принимает? Видимо, сказывается долгое пребывание в женско-детском коллективе. *Викинг покачал головой с очумелым взглядом.*
- Спасибо-за-информацию. *Продекламировал он и принял обычное выражение лица.*
- Пожалуй и вправду лучше всего Лесником - свежий воздух для разума полезен. Ты не смахиваешь на разговорчивого, а из нашей беседы следует, что мои слова для тебя не пустой звук. *Лордеронский пожал плечами.* Непонятный здесь народ... Все кажутся такими тёплыми и добрыми, а вместо сердец - камни. Терпеть не могу этих англичашек. Надеюсь, здесь есть хоть одна добрая душа.
- Такие вещи и не обязательно говорить - смысловой нагрузки нет. Если бы ты помолчал - было бы ровным счётом тоже самое, лишь выставил себя бесчувственным эгоистом... *Поставил руки на пояс и недовольно огляделся.*
- Кажется я теперь понимаю, почему ситуация такая плачевная... При таком то отношении вы надеетесь выстоять против Миротворцев? Они хотя бы едины и у них есть конкретная цель, план действий, в отличие от вас. Ой вот только не говори сейчас, что тебе всё равно и вообще нет дела до здесь живущих, избавь меня от этой клеветы. *Посмотрел в голубые глаза, затем на ворота замка.* Чувствую, они там надолго застряли... А Хати уже неудобно держать.
- Да, хотел. Но давай сперва ты отведёшь меня к Хижине, покажешь что к чему, а там уж пойдём по своим делам?

0

786

*Хати глубоко вдохнул. Выдохнул. Досчитал до десяти.*
Не тебе судить, Крогстад, о происходящем здесь. Слишком мало ты пока видел. И ни разу не сталкивался с миротворцами. *Взгляд волка как-то сразу постарел, стал усталым. Он словно смотрел внутрь себя, хотя казалось, что смотрит на викинга* Идем. Тут уже недалёко.

0

787

*Крогстад пошёл рядом с Хати.*
- Да тут и слепому будет всё понятно. Картина маслом: это очередные фанатики, одержимые жаждой разрушения и наверняка прикрывающиеся благими намерениями. Ни они первые и ни они последние в истории. Их сильные стороны я уже перечислил. Странно, что за всю свою долгую жизнь ты не научился находить столь очевидные закономерности... *Викинг улыбнулся, подавив насмешку, и с добрым удивлением (широкооткрытыми улыбающимися глазами) посмотрел на Волка.*
- А ты и впрямь очень юн как душой, так и телом!

0

788

*Кейси шла через внутренний двор в большой зал. Точнее сказать, она почти бежала. Малышка не хотела привлекать внимания, поэтому старалась усмерить свои ноги.*
Ножки, шагайте чуть медленее. Не можете? Буль, как думаешь, им понравится то, что я придумала? Понравится?
Кейсич, да ты просто гений мысли! Они будут в восторге.

0

789

*От озера дети шли через внутренний двор по направлению в Большой зал. Они делились на два типа: Одри и Барни. Часть детей, как и Одри, охали и ахали, восхищались окружающим пейзажем, нервно хихикали и что-то вечно разглагольствовали. А такие, как Барни, молча шли в сторону замка и кидали осуждающие взгляды на детей типа "Одри". Мальчика часто раздражало поведение его новой подруги, но только не сегодня. Сегодня Барни даже слегка завидовал тому, что Одри так легко удается показывать свои истинные чувства. Девочка бегала вокруг Гилберта-младшего и восторжено щебетала что-то о луне и звездах. Один уголок губы Барни предательски пополз вверх от этой картины, но мальчик быстро это заметил, сделал лицо-кирпич и припустил ко входу в замок.*

+1

790

*Одри шла рядом с Барни по внутреннему двору среди громадных каменных колон. Теперь девушка не могла сдержать всех накопившихся эмоций и то и дело давала волю своим ораторским способностям.*
-Эти звёзды! Ты видишь, как они сияют? Ой! Одна упала!! Ты видел?Видел? В детстве я всегда-всегда загадывала желание, давай сейчас загадаем? *Одри остановилась и сильно зажмурила глаза.*Хочу, чтобы этот год стал одним из лучших годов!*Девушка дунула на ладонь, и её желание улетело к звёздам.*
*Одри прекрасно понимала, что Барни тоже очень рад происходящему, но не хочет показывать этого, поэтому старалась радоваться за них двоих, и это у неё отлично получалось.*

0

791

*Двое оказались на пороге главных дверей школы. Реджи глубоко втянул в лёгкие окружающий его воздух, но теперь что-то было не так. Крофт не чувствовал прежней ностальгии, радости воссоединения с местом, которое связало его со многими дорогими ему людьми. Будто что-то оборвалось, нечто связующее его со всем этим. Теперь Реджи смотрел на величавые двери и представлял как снова становится затворником собственной комнаты, где никому нет до него дела. Да и юношу такой расклад ничуть не расстраивал, даже наоборот. Но раньше во всем этом хотя бы присутствовала слабая нотка романтики, приключений... Только одному Мерлину известно куда всё это делось теперь* - Ну что, по комнатам?

Отредактировано Реджи Крофт (2016-12-11 13:52:59)

0

792

*В последнее время ей все больше и больше хотелось петь. Рози слегка осипшим от холода голосом напевала песенку Салли из какой-то чудесной постановки, которую вряд ли бы сейчас могла помнить. Девочка уже закуталась в теплый плащ, понемногу свернула его и потянулась. Уже никого изображать не представлялось возможным, Рози действительно сделалось холодно. Подумав, что не плохо было бы заглянуть на кухню при удобном случае, поэтому помешкав с минуту та размеренными шажками уже стала сокращать расстояние от озера к замку. Она так бы и сохранила эту чудесную горную тишину, когда даже склоны не могли ничего услышать, потому что приходящая зима недавно надела на них большие белоснежные шапки. Рози зачем-то прислонила посинелый палец к губам и вдруг увидела, как совсем рядом с северным проходом в замок, почти во внутреннем дворе маячит привидение - тут-то Данн прищурила глаза, потому что не могла припомнить такого в стенах Хогвартса. Хотя, всякое может быть,  я ведь здесь недавно, не так ли? Можно ведь... Можно взять и спросить. Студентка аккуратно приблизилась к привидению, которое явно было не в духе, даже, скорее, смертельно огорчено (о, эта горькая ирония, будь она неладна!) и, мелко-мелко стуча зубами от холода, подала голос:
-Что... Что вы делаете?
*Призрак резко обернулся, тут же прекратив парить взад-вперед и исподлобья взглянул на девочку. Вздохнув таким образом, когда  собирают в этот вдох  на последние капли терпения, он буркнул как можно не дружелюбней:*
-Магистр. Подумаешь, магистр! Бездарь, ясно?
*Рози опешила. Её пробирал не то смешок, не то несказанное удивление. Она взглянула еще раз на полупрозрачную фигуру -кружевные манжеты начала 18 века, пожалуй, слишком напудренное лицо с миниатюрной острой мушкой над верхней губой, бархатный сюртук и очень широкополая шляпа, расположившаяся в натуральном белом парике идеальной завивки. Так, английский аристократ? Что его так оскорбило? Собрав всю свою волю, чтобы не расхохотаться, девочка заговорила снова:*
-Что с вами произошло? Что-то ужасное, должно быть?
*Призрак обиженно взглянул на надоедливую и огрызнулся:*
- Со мной? Нет, уж оставьте, со мной все в полнейшем порядке, слышите? Это не в порядке вот с ним, с ним, магистр, то же мне! Отнять у меня такое честное и принадлежащее по совести право! Кто открыл почти половину естественных законов в области экологоведения? Я. Кто составил принцип физического бытия "все от всего"? Я! А призвание дали этому... Этому...
*Рози хотела было открыть рот и сообщить, что половину естественных законов открыл российский Ломоносов, а разрабатывал в физике  принципы Энштейн и другие (возможно, и этот достопочтенный?), но не решилась даже и намекнуть о полнейшей чепухе...*
-Что же, я полагаю... Что вы совершенно правы. Мне кажется, вы более достойны такого звания, чем... Ваш соперник. - улыбнулась Рози, у которой в голове созрел небольшой план, -Я прямо насквозь вас вижу, какой вы талантливый, умный, верите ли...
Да уж не преисполнится ли он слезами от такого драматизма? Интересно, откуда текут слезы у призраков?

*А между тем неизвестный несбывшийся магистр преувеличенно охнул и круто развернулся, мол не нуждался в таких словах, ибо сам все знал. Он уже собрался улетать прочь в коридоры, но Рози тут же кликнула:*
-Если вы умный, помогите мне разгадать одну загадку!
-Умен ли я?О, разумеется я умный! Умнее, чем барон Ксивлиус, который поди до сих пор жив от одной колбочки эликсира этого филосовского булыжника, да, который ему на премии пожаловали! Жив-живехонек и продолжает кичиться, что он... Я и на загадку смотреть не стану, как тут же дам ответ. - отчеканило приведение и выдохнуло, сверкая глазами.
*Девочка протянула ему помятый клочок с запиской и вопросительно посмотрела на икебану, которая виднелась прямо за призраком. Как ни старался более умный барон, он не мог без условия дать ответ-  вертел головой вправо и влево, изучая с рук девочки пергамент. Так продолжалось минут пять, а затем он нехотя пробубнил:*
-Шаткая гладь снесла... Снесла... Как гладь может сносить, если она гладь? Хм-хм... Вы, мисс, обратите внимание на себя.
-На себя?
*Ненавидящий  какого-то магистра Ксивлиуса самодовольно кивнул.*
-А вы представьте, что вы- шаткая гладь.
*Не успела девочка опомниться, как нетерпеливая фигура умчалась в какой-то из коридоров, оставив её наедине со своими размышлениями и новой информацией.*

Отредактировано Рози Данн (2016-12-20 17:53:14)

+2

793

И куда теперь? Ладно пойду по интуиции...*Карл направился в неизвестном направлении,даже Бог не знает куда понесло этого мальчишку*

0

794

*Карл шел со своей подругой держась за руки*
Суккуба ,можешь рассказать о себе?
Боже мой ,я только что жаловался ,что это она отвлекается по мелочам,а сам начал расспрашивать ее обо всем,я ненормальный...
Ну-у, ты расскажешь?
*Галлагер смотрел на неё щенячьими глазами*

0

795

Да ,я тебе расскажу обо все что я знаю.Только давай когда придем к каменному кругу?
Ты такой любопытный...Когда нибудь она заведет тебя в могилу,не дай Бог...
Хотя ,я сама не лучше...

Так,значит пошли туда,там я тебе отвечу на твои вопросы...
*Санчес показала рукой в сторону каменного круга, и они медленно и молча направились туда*

0

796

*Подойдя к замку, Тоби присвистнул.* Вот это громадина. И как сделать так, чтобы не заблудиться тут? Это тоже какой-то особый вид магии? *Покачав головой, парень толкнул массивные двери и прошел внутрь.*

0

797

Становилось холоднее с каждым днем. Прошло так мало с празднования нового года, а за окном уже во всю выл ветер, разбивая об тонкие стекла кристалики льда.
Но, благо, Гекату защищали еще и стены замка, когда та ворочалась под одеялом, видя один из тех снов, что невероятно сложно забыть...

Там было так же холодно, что пальцы на ногах и руках начинали неметь, когда ветер хлестал со всех сторон, кружа вокруг одинокого тельца в черном плаще. Изо рта вырывались клочки пара, растворяясь и исчезая в вихре колючих снежинок.
В голове творился не меньший хаос, будто черепную коробку наполнили жуки, что скреблись, пытаясь выбраться наружу любым способом, прогрызая себе путь через мясо и кости. Но если ее голова не превратилась в обезображенный череп, их старания тщетны. Из уставшего горла вырывается крик, он тонет в вое природной стихии и животного. Появляется желание упасть, остановиться, прилечь на этот колкий снег и перестать пытаться, чтобы не осталось места даже для толики надежды и сил...
Она слышит скрип снега рядом, рык, слышит тяжелое дыхание зверя. Она боиться смотреть в его сторону, боиться увидеть воронки, почувствовать, как внутри тебя все переворачивается, обволакивает и спешит выйти наружу вместе с насекомыми.
Наконец колени встречаются со снегом, руки жмут на уши, виски, ногти врезаются в мягкую плоть, рассекая ее. Больно, тепло, хорошо... Горло снова напрягается, она кричит, смотря уставшими и безумными глазами в две черно-сливовые воронки. Веки саднили от крови и соли, капли слез скользили по бороздам на щеках до подбородка.
- Убирайся!
Шерсть на загривке встает дыбом, животное рычит, оголяя белые клыки.
- Чуешь кровь, мразь?! Давай, иди ко мне, блохастая шмаль.

Ткань сорочки липла к телу от пота. Девушка вскочила с кровати, часто дыша и хватаясь за горло. Руки и колени дрожали, лицо горело вместе с легкими, по горлу поднималась мерзкая жижа, заставляя ее согнуться пополам на полу.

***

В голове беспорядок, она ходила по школе, шатаясь и замирая на ровном месте, увлекаемая видом, кружащей в лучах солнца, пыли. Слава богам, в дни каникул ей никто не попадался все в тех же коридорах.
По каменному полу прошелся сквозняк, Бейкер провела подушечками пальцев по стене, пробираясь пальцами в щели между камнями. Но ее отвлек этот сквозняк, приток свежего морзного воздуха. Захлюпали босые ноги, и девушка вышла во внутренний двор школы.

Было так красиво! Белый снег укрывал скамьи, землю... все белое вокруг! Белое... белоснежное! Ослепительно белое!
Девушка рассмеялась, спускаясь по лестнице и чувствуя, как холод колит ступни. Но это же не важно! Ведь вокруг так красиво!

0

798

*Джестер вышел во внутренний двор и на полушаге замер, наблюдая за девушкой, которая босиком прохаживалась по заснеженной и мерзлой земле.*
- Делайте ваши ставки, господа!
- Ставлю на то, что ей сведет судорогой окоченевшие ноги и она рухнет на землю.
- А я ставлю на отмирание клеток с последующей ампутацией пальцев ног.

*С этими мыслями Джестер полез наверх. Внутренний двор был окружен арочной конструкцией, обрамляющей двор по периметру. Джестер вскарабкался наверх и уселся на выпирающей резной гаргулье.
Достал из внутреннего кармана флейту и вспомнив несколько упражнений, принялся отрабатывать навык. получалось у него все еще плохо, ведь учиться он едва начал, но кроме странной девочки услышать его позор было некому, так что он не стеснялся. Как бы нелепа не была игра, звуки издаваемые флейтой сами по себе были приятными и и мягкими, так что нескладная мелодия звучала сносно.*

0

799

Снег таял под ногами, холодно не было, скорее очень жарко. Она перепрыгивала с места на место, пиная снежные холмики.
- Белый, такой белый, - Бейкер опустилась на землю, чувствуя, как намокает ткань ночной сорочки и подол халата из тяжелой ткани с маленькими узорами... но сейчас голову Гекаты занимали отнюдь не тонкие линии!
Ее занимал блеск, как снег хрустит под пальцами, когда они мнут белую вату... точно! Это как сахарная вата! Девушка вздрагивает от завываний флейты. В голову приходят мысли о том мальчике, что выводил крыс, играя на этом инструменте.
- Ты тоже уводишь этих мелких вредителей? - она поднялась с земли, пытаясь разглядеть его на вершине строения. По рукам текла вода, скатываясь с запястьей. Наконец разглядев силуэт наверху; девушка рассмеялась. - А ты черный!

Отредактировано Геката Бейкер (2017-01-06 17:59:51)

0

800

*Сперва Джестеру казалось, что девочка в плаще, но только теперь понял, что на ней, хоть и плотный, но лишь халат. От удивления он перестал играть. Легко дернул рукой и из рукава выскальзнула в ладонь палочка.*
Аэстум
*Волна теплой энергии окутала девочку. Гармонично переплетаясь в хаотичном противостоянии теплая энергия магии и холодный воздух попеременно, то докасались до девушки, то отступали.*
Не знаю как ты, а я люблю отмороженых, они всегда имеют такой специфичный привкус...
- Привкус?
- А ты не замечал, что люди на вкус все разные? Кто-то карамельный, а кто-то желчный. Иные горьки, как слеза, а третьи пусты, как прах на вкус.
- Знаешь, когда-нибудь, я излечу тебя из своей головы.
- Хах! Удачи, неудачник.
*посмеялся в ответ внутренний голос.*
Вредителей? О чем ты? Мое дело малое: чернеть на фоне неба и наслаждаться покоем.
- Кого-то она мне напоминает - вылитая актриса! Вот только имя не припомню.
- Может, Лара Крофт?
- Не-не, У той актрисы фамилия Смитт, мисис Смитт... точнее не помню.

А что ищешь здесь ты в этот чудный день, Белая Дева?

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Окрестности » Внутренний двор