Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Окрестности » Внутренний двор


Внутренний двор

Сообщений 401 страница 500 из 928

1

http://s3.uploads.ru/t/rE3nR.jpg

Место, где обычно собираются все учащиеся, чтобы обсудить насущные проблемы. Поднимитесь по ступенькам и войдите в замок. Если вы не ученик, то вы можете потянуть за нужный лист плюща, обвивающего колонну, и вам откроется деревянная дверца ведущая в Потайные ходы.
Отсюда вы можете пройти по узкой тропинке к Черному озеру, зайти в сад профессора Хонт. Также, прямо с этого места, вы можете попасть в теплицы профессора. Также одна из дорожек ведет к полю для занятий полетами.
Чуть дальше перед вами предстанет Гремучая Ива, будьте осторожны!
В конце года кареты будут рады отвезти вас обратно на платформу.

0

401

Белль шла, очень увлекшись чтением новой книги. В библиотеке Хогвартса было много всего интересного, и Мисс Голд просто обязана прочитать все эти интересные произведения и учебники!

Девушка шла и врезалась в свою знакомую, благо та успела ее придержать.

—Анна? — юная волшебница медленно подняла глаза, — Я... Ты... Извини...

0

402

- Все нормально, - буркнула она, отстраняясь.
Сердце ухало в груди. Все ныло и болело. Но у нее не было возможности рассказать... Как-то избавиться от комка между ребер...
- Не против со мной прогуляться?

0

403

—Я? — Белль немного удивилась, а после засунула книгу в сумку, — Нет, не против, — девочка улыбнулась,— А куда мы направляемся?

0

404

- К озеру, - как только Анна это произнесла, она потянула Белль за руку в направлении к озеру.

0

405

*Два профессора и волки вышли из леса, продрогшие и чуть посиневшие. Как можно скорее они отправились в замок.*

0

406

*Из дверей замка вышла Слизеринка, держа какую-то зетертую книжку* А тут будет неплохо почитать... *Библиотека давила на мозги. Находится в помещении, вскоре, стало невозможным. Именно поэтому она блуждала по школе и теперь находится тут. Расчистив одну из скамеек от снега, девочка устроилась на ней, открывая книгу с дряблым переплетом.*

0

407

*А голова все кружилась* Наверное, лучше быстро пройтись до леса и обратно

0

408

*Бежит в замок*

0

409

*Рик вышел на улицу и полной грудью вдохнул холодный зимний воздух* Эээххххх, красота... Хогвартс, Хогвартс, наш любимый Хогвартс... *Оглянулся на выходящую Белль, тихонечко наклонился, слепил снежок и кинул в новую знакомую, но... Снежок пролетел мимо, угодив в темноволосую слизеринку, которая сидела на скамейке и читала* Упс! Эээ! Я это... Не хотел!

0

410

Белль вышла во двор. И, как всегда, с улыбкой. Девушка начала кружиться, а после увидела Анну.

—О! Привет! — она приняла серьезный и спокойный вид. Иначе с этой особой общаться было нельзя, — Как поживаешь? Как... — Гриффиндорка не успела договорить. Снежок угодил в Анну.

У Белль случился facepalm.

0

411

*Анна чуть не клюнула носом в книгу. Она обернулась, увидев двух Гриффиндорцев. Один из которых и «извинился» за попавший в нее снежок.* Ничего... Все нормально. Не буду вам мешать. *Она устало пожала плечами, слезая со скамейки.* Меня зовут Анна, а тебя? *Анна протянула руку, вскидывая брови.*

0

412

Какие тут  все высокомерные... *Рик изысканно поклонился, схватил руку Анны и припал к ней губами*Мое имя - Рикард Блэйд, миледи, но для вас - просто Рик. Или Рикки. Или Риккушка, если вам будет угодно. *Пустил волну бровями* В общем, называйте меня так, как пожелает ваша душа! Надеюсь, это разрядит обстановку...

Отредактировано Рикард Блэйд (2016-01-31 23:14:12)

0

413

Белль, тем временем, собирала снежки. Она делала и делала их, кладя в ряд. Ну что, Риккушка, светлость гроза троллей? Ммм, заманчиво.

—Вингардиум Левиоса, — прошептала гриффиндорка и, после взмаха палочкой, около 15-ти снежков поднялись в воздух, —Берегись, детвора! — крикнула она, — Ваддивази, — уже шепотом сказала Мисс Голд и снежки полетели на Анну и Рикарда. Рикарду снежное изделие залетело ровно в пятую точку.

Девушка лишь ухмыльнулась, а палочка уже была наготове, мало ли кто атакует?

Отредактировано Белль Голд (2016-01-31 23:24:15)

0

414

*Увидев снежки, Слизеринка тут же потянула Рика к стене школы, но снежки все равно угодили в цель.* Приятно познакомитьс. *Она припала к земле, начиная делать снежки и кидаться ими в Белль.* Ты у меня получишь!

0

415

*Взвизгнул, когда снежок попал в... пятую точку* Какая подлость со стороны вашего светлейшества! Атаковать тогда, когда этого никто не ждал! Бедный, бедный тролль! Как я его теперь понимаю! *Пока Рик изливал душу в этих полных отчаянья стонах, его руки тихонько скатывали снежки, и под конец тирады снежные комочки были довольно метко отправлены прямиком в Белль. Парень обернулся к Анне и подмигнул* Всецело с вами согласен, миледи. Знакомство действительно приятно.

0

416

*Яр прошелся по школе, но Эшли нигде не было. Парень начинал волноваться, и с каждой минутой тревога становилась все сильнее. Поэтому когда он вышел во двор, играющие в снежки студенты его нисколько не заинтересовали. Пока он не увидел знакомое лицо* Это же то гриффиндорец... Мы поступали вместе... Рикард, кажется... Рик? Какими судьбами? Ты что, вернулся в школу после годового отсутствия для того, чтобы поиграть в снежки??

0

417

Белль едва успела крикнуть "Протего!", как дело плохо закончилось. На нее попало сразу несколько снежков и, не устояв на ногах, девушка свалилась на землю и, вот незадача, ударилась об угол ступеньки, от которой стояла довольно-таки недалеко.

Она завела руку за голову, но, проверив все ли хорошо, а может и плохо, просто накинула капюшон и, немного шатаясь, поприветствовала, как видно, старого знакомого Рикарда.

—Приветствую! — крикнула она и, уже без особого энтузиазма, кинула один снежок, дабы хоть как-то привлечь внимание сокурсника к себе.

0

418

*Рик обернулся на голос и радостно поприветствовал Яра* Привет, Грэй! Я тоже рад тебя видеть! Небось, соскучились по мне, а? *Увидел, как Белль упала, и подскочил к ней* Белль, ты ка... *В открытый рот парня прилетел снежок, пущенный ловкой рукой гриффиндорки* Фэй! Фа фто?!

0

419

*Анна увидела еще одного Гриффиндорца.* Здр... Привет. *Решив, что она лишняя в компании парней, она отошла к Белль.* Все в порядке? Не надо было играть, если не твердо стоишь на ногах.

0

420

—Я в порядке, — ответила она и Анне, и Рикарду. Девушка сильнее одернула на себя капюшон. Она увидела снежок во рту Гриффиндорца, — О Мерлин, Рикард, прости! Я в тебя не целилась, промахнулась просто... Плюнь! Заболеть же можно!

Белль внимательно посмотрела на Анну. Какого же ей в такой компании..?

Девушка вновь оглядела просторы внутреннего двора. Когда я жила еще в Лондоне... Зимой, на поляне, постоянно строила каких-то чудиков из трех шариков. Снеговиков, кажется. Может..?

Она осела к земле и, предварительно успев упасть, начала накатывать большой шар.

0

421

Приветствую. *Сдержанно кивнул первокурсницам* О, эта темненькая тоже со Слизерина... Странно, почему я ее раньше не видел? Хотя ничего удивительного, она новенькая, а в последнее время я был все время занят Эш. Черт, куда же она исчезла? Если это происки бурундука, я его на части порву, как химера зазевавшегося прохожего! *Яр был изрядно встревожен и начинал злиться. Но срываться на гриффиндорце не хотелось. Поэтому он просто слегка съязвил* Да ладно, Рик, оставь это во рту. Это несколько снизит уровень твоего говорения и повысит уровень тишины на всей территории Хогвартса. *Усмехнулся* Кстати, меня Яр зовут. *Кивнул девушкам*

Отредактировано Яр Грэй (2016-02-01 12:49:32)

0

422

*Слизеринка отстранилась от Белль, стряхивая снег с книги.* Меня зовут Анна, а её — Белль. *Она протянула руку Яру.* Мне приятно познакомиться с кем-то с моего факультета. *Сказала она, поджав губы.*

0

423

*Слегка сжал руку девушки и кивнул* Да, мне тоже. *Обращаясь уже ко всем присутствующим* Никто не видел Эшли? Рыжая такая хаффлпаффка, на кошку немного похожа, с разными глазами? Она еще шишками кидаться любит

0

424

*Рик наконец-то сумел отплеваться от снега. Во рту было холодно.* Брррр! Не думал, что снежок во рту - это такая гадость! Эшли? Что, заскучал настолько, что сам ищешь столь ненавистную тебе девчонку? Какой, однако, извращённый вариант садомазо... *Фыркнул, а затем заметил, чем занимается Белль* Вау! Снеговик! Светлость, да ты гений! *Присоединился к лепке снеговика* Можно ещё и крепость построить! И горку! Блин, горка во дворе школы магии! Это же супер!

0

425

—Ммм, благодарю, — Белль сделала театральный поклон, а после продолжила накатывать новый ком. Голова ужасно болела, перед глазами рябило, но с улыбкой, периодически поскальзываясь, Мисс Голд наконец сделала большой ком, радиусом около 75 сантиметров.

—Подойдет? — спросила Белль, смотря, как Рикард усердно пытается собрать снег с внутреннего двора.

0

426

*Пока Белль и Риккуша лепили что-то из снега, Анна отошла, решив...не мешать. Она снова устроилась с книгой. Но на этот раз за колонной. Там ее точно не достанут случайно кинутые снежки.*

0

427

*Рик окинул сосредоточенным взглядом получившийся ком* Нууу, вроде как сойдёт. Вингардиум левиоса! *С помощью палочки водрузил сверху свой ком, немного поменьше* Теперь осталось голову... Эй, а чего это наша мрачная миледи сбежала за столб?!

0

428

Белль внимательно посмотрела на убегающую Анну. Мисс Голд побежала в ее сторону, не обращая внимания на других...

—Аня, — она впервые позволила себе назвать девушку так, — Присоединись к нам... Сделай... Снеговика. Пожалуйста, — она было попыталась улыбнуться, но перед глазами снова помутилось, отчего девушка пошатнулась.

0

429

*Она приподнялась, оборачиваясь.* Да не... *Анна нахмурилась, видя «поплыв» в глазах знакомой.* А ну ка... *Слизеринка рванулась к ней, сбивая с ног и валя на снег. Резко заломав руки Гриффиндорки и надавив коленом между лопаток, она сдернула с Белль капюшон.* Какой химерой, ты не сказала, что тебе больно?! Дура больная! *Внезапно начала кричать девушка, видя шишак и кровь.*

0

430

*Рик мигом оказался около девушек* Ого! Ну ты и даёшь, Светлость! С ума сошла, в таком состоянии шляться?!

0

431

—Я в порядке, — фыркнула Белль, пытаясь вырваться из-под жесткой хватки Анны, — Прошу, отпусти. Больно же. И, тем более, это не особо корректно выглядит...

0

432

*А Слизеринка только больнее надавила, медленно выворачивая кисть.* Не корректно выглядит... А корректно выглядишь ты? Со своей туманностью и шатким состоянием... *Фыркнула она, переводя взгляд на Рикарда.* Изучал заклинание исцеления?

0

433

Конечно изучал! *Рик направил палочку на голову Белль* Эпискеи!

0

434

—Отпусти! — уже закричала Белль и начала брыкаться.  В голове все отдавалось громким эхо.

0

435

*Анна слезла с Белль, отряхнув свою мантию.* Сказала бы спасибо, что руку не вывернула. *Удивительно спокойно сказала она, поджимая губы.* А теперь дальше можете веселиться и лепить снеговиков.

0

436

Эй-эй-эй, девочки, тише, не ссорьтесь! Не гоже царственным особам ругаться. Миледи *Рик повернулся к Анне* Будьте так любезны, присоединитесь к нашим скромным развлечениям.

0

437

—Благодарю,— Белль медленно качнула головой.

Какого Мерлина она это делает?! Мне надо отвлечься, а то я обязательно сотворю нечто несвойственное приличному человеку.

Девушка прошла к снеговику и, слепив несколько небольших снежков, соединила их в один — у снежного создания появилась конечность, затем еще одна, еще одна, и еще одна.

—Из чего бы сделать ему глаза... и рот... — задумчиво сказала Белль.

0

438

Эм... Рада бы, но я...не особо умею лепить. Я просто посмотрю. Да и Белль это ни капли не огорчит. *Она пожала плечами.* И... Есть одна просьба. Не называй меня миледи, а то прямо дрожь берет. *Она задумалась.* Согласись, моя госпожа звучит лучше. И не пытайся шутить снова. Это провально, Анна.

0

439

*Рик комично сморщил моську* У Добби нет господ, Добби свободный эльф! Так что кончай придуриваться и идём с нами. Сможешь две пуговицы наколдовать? Эх, жаль, что еду создать с помощью магии нельзя, сделали бы ему нос из морковки...

0

440

Эм... Согласна, тупой вопрос. Но, зачем колдовать? *Она полезла в карман и вытащила от туда пару пуговиц.* А нос... *Ана отошла к кустику и оторвала маленький сучок.* Надеюсь, оно не наорет на меня. *Скатав из снега нечто напоминающее конус и насадив это на палочку, она протянула все Белль.*

0

441

Девушка, едва взглянув на Анну, взяла пуговицы и конус и, с помощью снега, прилепила их на самый верхний шар снеговика.

—Ммм, прелестно, — Белль достала из кармана шпильку для волос и с помощью магии трансфигурировала все ее в цепочку. Спустя несколько движений, снеговик начал еще и улыбаться, — Готово, — Белль внимательно посмотрела на Рикарда и Анну.

0

442

О, идея! *Рикард сорвал пучок веток с куста, воткнул их в макушку снеговика и прошептал заклинание. Ветки обмякли и стали похожи на волосы* Давайте назовём её Изольдой?

0

443

*Яр вздохнул и закатил глаза* господи, детский сад... Ладно перваки, но Рикард... Понятно, Эшли вы не видели. А Селену? может, хоть она мне поможет...

0

444

*Анна не сдержала улыбку.* Ей необходима шляпка! *Конечно, как у самого предусмотрительного из предусмотрительных людей у нее с собой оказался и пакет, который как раз налез на торчащую «шевелюру» снеговика.*

0

445

—Изольда..? — Белль усмехнулась, — Нет, давайте назовем Рикардом. Смотрите, как вы похожи! Прямо одно лицо, — она взяла парня за плечи и поставила рядом со снеговиком, — Нет, не видели, — смеясь, ответила она слишком уж серьезному Слизеринцу.

Эх, хочется в него снежком запульнуть...

0

446

Да ладно тебе, Грэй, хватит уже искать свой объект для насмешек! С нами ведь веселее! *Тут Белль схватила Ярика за плечи* Эй, а вот сейчас обидно было! У меня волосы темнее! И нос короче! И пакет я на голову не надеваю! Ну, почти...

0

447

*Яр зарычал* Да хватит уже дурачиться, её нигде нет! Она ушла в лес, и с тех пор я её не видел! Я даже не видел, как она... Чееееерт... *Догадка свалилась на Яра, словно камень на голову* Я даже не видел, как она уходила из леса! Она боялась туда идти, но я её уговорил! И она пропала! Просто взяла и исчезла! В лесу! *забыв про все, бросился в сторону запретного леса*

0

448

*Слизеринка отошла от веселящихся.* Я, конечно, не психолог, но лучше кому-то пойти с ним. Тому, кто ему хороший знакомый. *Она перевела взгляд на Рика и подняла свою книгу.* Спасибо за знакомство с Изольдой, но мне надо уйти. Удачи. *Анна пошла в школу, стряхивая с себя снег и держа все накипевшее при себе.*

0

449

Белль лишь ухмыльнулась, а после посмотрела на то, что снега осталось довольно-таки мало. Зато его было много на крыше. Девушка взмахнула палочкой. Легкое заклинание отлетело на крышу и весь снег скатился во двор стеной. Мисс Голд вновь засмеялась, — Товарищи, похоже, стенка готова... — и вдруг она заметила, что тут почти никого не осталось, а Анна куда-то ушла... Голова поникла, а сама девушка сползла вниз по снежной стене.

0

450

Эй, Светлость! Ты чего? *Рик посмотрел вслед убегающему Яру, но быстро расставил приоритеты и сел на снег рядом с Белль* Найдет он свою Селену, ничего с ним не случится. Златовласка, что с тобой вообще такое? Как тролля побеждать - так это всегда пожалуйста, а вне поля боя чуть что - сразу падать? Неееет, так не годится! А ну вставай!

0

451

—Смысл... — Белль все же встала, — Хочется приключений... Веселья... А тут все испортили друг другу настроение и ушли! Кто-то где-то пропал... Кто-то посчитал себя ненужным и ушел... — девушка опустила голову, — Ну да ладно,надо взбодриться! Надо взбодриться! — Все же, у нас есть еще и Ризольда,О! Неплохое имечко кстати...

0

452

*Рик хихикнул* То есть приключений с троллем тебе мало? Хочется ещё кого-нибудь прибить? Если так, то я готов. *Опустил на одно колено и склонил голову* Казни меня, Светлость, я готов!

0

453

—Прибивать-то зачем! — удивленно спросила Белль, — Тем более, казнить мне тебя нечем, — усмехнулась Гриффиндорка, — Только если спасти могу от... от воздуха, — Белль сделала театральное движение руками, едва похожее на колебания огня.

Отредактировано Белль Голд (2016-02-01 23:36:24)

0

454

Ух ты! *В глазах Рика загорелся огонь* Покажи ещё раз!

0

455

Белль повторила жест. О, Мерлин, у меня что, что-то на руках написано, чего я не вижу? Что-то некультурное?

—Что тебя так заинтересовало?

0

456

Да нет, просто... У тебя так красиво получается. Ты вообще очень интересно двигаешься. *Рик весело улыбнулся* Особенно когда падаешь. Только я вот что понять не могу, как ты тролля-то победила? Такая маленькая, хрупкая и вечер поскальзывающаяся?

0

457

—Это он глупый, а не я умная. Дубинку бросил — я ею по голове и ... ударила. А заклинание "дуро" вдвойне помогло, ведь каменная дубинка гораздо эффективнее деревянной, — усмехнулась Белль, — Простое неестественное везение и внезапно пришедшая идея в голову. Тут лучше задаться вопросом, каким образом я добежала от озера до больничного корпуса. В прочем, это и не важно.

Интересно двигаюсь. Когда падаю. Ну что, Белль, сочтем это за комплемент?

Отредактировано Белль Голд (2016-02-02 15:20:49)

0

458

*Парень уважительно присвистнул* Ты действительно умная. Что ж ты на Рейвенкло не пошла? Вот ты, Рик, до этого в жизни бы не додумался... Кстати, может, ты мне на вопрос ответишь? Я пока был не в школе мне довелось один замок посетить - Тинтагель, кажется... Очень загадочное место. Знаешь что-нибудь о нем? Очень хотелось бы кое-что понять...

0

459

—Тяга к приключениям взяла свое. И, тем более, шляпа сказала, что я "трусиха, поэтому иди на гриффиндор", — растрактовала слова распределителя Белль, — Замок Тинтагель... О! Да, знаю. Что именно тебя интересует?

0

460

Серьезно? Так и сказала? *Рик фыркнул* Врет она все. Ты смелая. А насчёт замка... Мне показалось, что в один день там перестала действовать магия.

0

461

—Тебе показалось или ее там не было? — задумавшись сказала Белль.

Вспоминай! Вспоминай... Легенда об этом замке...

0

462

*Подумал, затем твёрдо сказал* Не было. Там было как всегда много туристов, и, по-хорошему, колдовать там запрещено, но мне срочно нужно было найти родителей, и я использовал магию. Вернее, попытался. Ничего не вышло.

0

463

—Довольно специфично... Честно, я особо не знаю об особенностях данного замка. Тут следовало бы съездить туда самой и узнать. Знаю я одну книгу, которая есть в нашей школьной библиотеке. Я когда искала информацию об Ауре, так наткнулась на книгу об этом замке... Целое издание... Не знаю, может быть там что-то есть. Но, увы, я тебе этого просто так объяснить не могу, но, честно, даже самой стало как-то интересно.

Почему из всех книг на свете я не читала именно эту? И какой дурочкой я сейчас выгляжу перед сокурсником?

0

464

Книга... *Рик задумался, затем в его глазах загорелся хитрый огонек* У меня есть идея получше, чем книга!

0

465

—Что? — Белль недоумевающе посмотрела на Рикарда, — Что это ты еще надумал?

0

466

Идем за мной! *Рик самым наглым образом схватил девушку за руку и потащил через вестибюль на лестницы*

0

467

Таааак... *Парень на минуту остановился в раздумьи, но затем вспомнил дорогу* Нам сюда. *Направился вместе с Белль к Саду*

0

468

*Реджи очнулся на холодной лестнице возле главных дверей замка. Полностью открыть глаза было очень трудно, дневной свет ужасно слепил глаза, но Крофту всё-таки удалось подняться и чуть приоткрыть свои очи. Как назло на улице шёл снег и колени парня немного засыпало от столь долгого нахождения на улице. Первое на что Реджи обратил внимание - это ноги. На нем были темно-синие джинсы с маленькой желтой заплаткой возле кармана. Парень не мог поверить своим глазам, но для пущей уверенности этого было недостаточно, парень потянул руку к своей голове. Прямые и чёрные как смоль пряди ровно лежали на ладони, рассыпаясь словно шёлковые нити. Всё на месте, Крофт снова в своём теле, счастью и облегчению не было предела, но сейчас у Реджи не было сил чтобы улыбнуться. Вдруг попытавшись встать, он в ту же секунду опустился на холодную каменную гладь, всё тело ломило изнутри, сил не хватало даже на то чтобы позвать на помощь*

Отредактировано Реджи Крофт (2016-02-04 22:08:55)

0

469

*Эшли выбежала во двор, таща за собой Яра, и чуть не споткнулась о лежавшее на ступенях тело.*
- Реджи! Реджи, ты меня слышишь? *Хаффлпаффка кинулась к парню.* Черт, ты живой? Реджи, не умирай! *Рукой Эшли попыталась нащупать пульс. Слабое, затухающее биение чувствовалось на шее.* Слава Богам, пульс есть.
- Яр, он жив, помоги мне. Мне не осилить одной такое заклинание. Ре слишком большой. *Девушка достала из сапога палочку и направила на слизеринца.*
- Мобиликорпус!

Отредактировано Эшли Кей (2016-02-04 22:28:47)

0

470

*Яр подскочил к лежащему на земле Ре* Ах ты ж пакость черноволосая! Совсем уже сдурели - подвергать свою жизнь такому риску! Придешь в себя - не посмотрю, что в ссоре, начищу тебе моську! *Выхватил палочку и помог Эшли с заклинанием, пробормотав сначала ставшее уже привычным "Оживи"* Не уверен, что это поможет, но ему должно стать хоть немного лучше... Скорее, Эш, в БК его!

0

471

*Николь выбежала во двор и села на ближайшую скамейку. Какого черта?! Николь, молодец, поздравляю, ты добилась успеха! Достала всех вокруг! Просто невероятно прекрасно!*

0

472

*Кир еле поспевал за хаффлпаффкой* -Стой, Никки! *Наконец он увидел, как девушка села на лавку, и подбежал к ней* -Что случилось? Почему ты убежала?

0

473

- Муха, да? *Николь вскочила, уже с ярко-алыми волосами.*
- Отстать? Отстала, зачем прибежал?! *Николь направилась в противоположную сторону от парня, стуча каблуками так, словно каждым шагом она убивала злейшего врага.*

0

474

*Во внутреннем дворике Сэптимус догнал Лили. И даже не запыхался. Эта пробежка ему уже не составляла труда после тех трюков, которые он вытворял на лестницах. Переведя дух, обратился к девушке.*
- Как оперативно ты собралась! С тобой хоть в разведку ходи, уж с кем, а с тобой точно не пропадёшь! Значит немного еды: бутерброды, яблоки, печеньки у нас есть. Это замечательно! Я ещё набрал полные карманы конфет! *Со шкодливой улыбкой произнёс мальчик.* Хочешь? *Сэптимус протянул златовласой подруге целую горсть сладостей. Затем он внимательно посмотрел на девушку и её ношу.*
- Слушай, давай я сумку возьму? Мне то проще будет её нести, а тебе будет легче наслаждаться прогулкой. А насчёт "Зелёных", прекрасно тебя понимаю, не очень хочется поступать на факультет, ученики которого славятся нехорошими делами. Здорово, что желания исполняются! *Взяв у девушки сумку и закинув за плечо, они направились к выходу. Вдруг он застыл и судорожно начал что-то искать у себя на уровне пояса. Сперва достал палочку, затем приподняв свитер, взялся рукой за небольшой кожаный подсумок, висевший на поясе по правому боку, из которого доносился стеклянный перезвон. Поняв, что всё в порядке, Сэптимус и Лили продолжили путь.*
- Фуух, я уж думал потерял его и палочку. *Юноша облегчённо вздохнул, засунул палочку за пояс по левому боку и загадочно-низким голосом запел песню, с которой связывал начало каждого приключения, обещающего быть захватывающим...*

Мы бредёёём чрез Мглиистых гор хребеееет
В пещеры гдееее не бреезжит свеееет
Наш пууууть лежиииит сквозь тьмы граниииит
Чтообы найтииии злаато в путииии...

Ветра стоналиии в мрааааке ночноооом
Шееептали ветвииии всё о своёёёёём
То ль рьяяный аааал, огооонь пылаааал
Буушуя с нееебом наа ровнеее...

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-15 05:20:04)

+1

475

*Лили весело рассмеялась в ответ на шутку про разведку и с благодарностью взяла одну конфетку.*  Спасибо! *Тут Сэптимус предложил забрать у девушки сумку, чтобы ей было легче иди. Лили попыталась возразить, но было поздно, сумка уже была у рейвенкловца. Гриффиндорка бы и сама справилась, но не хотела обижать парня, поэтому поблагодарила за помощь. Ребята продолжили идти, а Сэптимус запел очень красивую песню, от которой у Лили бежали мурашки по телу.*

0

476

*Рик выскочил на улицу и втянул носом свежий воздух. Весь день было влажно, но сейчас подморозило, и снег лежал тонким воздушным слоем, напоминая сотканный из тончайшего пуха платок.* У моей мамы был такой. В детстве я обожал в него закутываться. Такое ошущение, будто я и сейчас в мамином платке... Забавно... И как же хорошо... Люблю зиму. Снег блестит, словно тысячи звёзд. Если рай и существует, он, я думаю, выглядит именно так.

0

477

*Разозленный Кевин вышел во внутренний двор, зло стягивая галстук. *Хореееек... Я сварю это чертово зелье! *Тут Кев заметил неподалеку Рикарда.* О, Рик, привет!

0

478

*Внезапно чей-то голос вывел Рика из задумчивости. Он вздрогнул и обернулся* О, Кевин, привет! Чего такой грустный? *Обычно общительный, сейчас Рик почему-то не хотел ни с кем говорить, но вежливость... Какой красивый вечер... Почему же мне так тоскливо? Парень хотел было подойти к хаффлпаффцу, но тут раздался испуганный голос* Рик? Рикки, ты здесь? Мальчик мой, где ты? Рик! Рик! Помоги мне! РИК! Мама?! *Парень узнал голос и заозирался* Мама, ты где?! Рикки! Иди ко мне! Тут лес! Темно! Скорее, Рик! Бегу, Мама! *Парень бросил в сторону запретного леса, забыв про все на свете.*

0

479

* Кев уже почти подошел к Рикарду, как тот вдруг резко сорвался и побежал в сторону леса.* Эй, Рик, ты чего?! Что это с ним? Ой как мне это не нравится... *Хаффлпаффец побежал вслед за Риком.*

0

480

Девушка вытащила Слизеринку на улицу. Она не снимала капюшон, хотя хрупкая фигурка девушки под темной мантией наверняка прослеживалась. Белль вынула палочку, но рукава, к счастью, закрывали ее форму, дабы невозможно было узнать владельца. Благодаря малейшим взмахам, в воздухе появился вопрос для Мисс Осорио.

Что это было за кольцо..?

0

481

*Анна вырвалась, чуть ли не рыча и закипая от гнева.* Ты что себе позволяешь?! *Её голос разлетелся по пустому двору школы, в её руке появилась волшебная палочка.* Я не советую злить меня! Ты вырвала меня из рук! Из рук партнёра по танцу! Ты знаешь, что это не этично?!

0

482

Кому нужна этика... Правила... Следует повторить вопрос. Что это за кольцо..?  Белль все также общалась, используя волшебную палочку. Следы заглаживались длинной мантией, а сама девушка начала отходить назад.

Отредактировано Белль Голд (2016-02-17 20:54:18)

0

483

Ты бы знала, как мне хочется прижать к твоей шее палочку и пустить немного крови на снег. *Но вместо исполнения своей соблазнительной идеи, Анна навела волшебную палочку к ногам неизвестного но предположительно Белль. Я этого не писала... шепнула "Фурунгулус", выводя символ палочкой и ощущая знакомое чувство, которое дарит сила сказал Йода.*

Отредактировано Анна Осорио (2016-02-17 21:04:54)

0

484

—Протего, — уже обычным голосом сказала Белль, — Экспеллиармус! —, а после, сняв капюшон, с разбегу направилась на Анну, —Я в третий раз повторяю вопрос, — она взяла кольцо за цепочку, найдя его на шее у Слизеринки, — Ты знаешь, что это за предмет и какого птеродактеля он весит у тебя на шее?! — секунду спустя, Белль успокоилась, и уже нормально стояла перед Анной, отойдя на пол метра и подняв палочку Мисс Осорио.

Отредактировано Белль Голд (2016-02-17 21:06:52)

0

485

*Профессор слегка пошатывалась, когда шла, в голове был туман и ощущения, что не хафатает чего-то...как будто не достает кусочков паззла.* Нужно пройтись и отдышаться. *Девушка прошла к лесу, чтобы подышать свежим воздухом и прочистить голову от ватной оболочки.*

0

486

*Ей хотелось заорать "Да! Да! Да! Я так и знала! Выкусите!", но подавив это желание, она приняла холодный вид, отпихивая от себя сумасшедшую Гриффиндорку.* Во-первых, если ты не заметила, то на улице зима. *Начала спокойно говорить она, будто и не орала пару мгновений назад.* Во-вторых, я в платье. И, наконец, моё любимо третье. Я НЕ ОБЯЗАНА ТЕБЕ ЧТО-ЛИБО ОБЪЯСНЯТЬ. Особенно тогда, когда прерывают мой разговор. Тебе не приходило в голову то, что мне охота завести друзей? Или хоть как-то с кем-то общаться, а не пытаться придушить? *Анна вскинула брови, окатывая Белль саркастическим взглядом.* Но, раз ты потратила столько своих жалких сил, то я отвечу. Это кольцо мне подарил дед. Когда мне было семь. Просил никогда не снимать. Что, я собственно, и делала... Но один раз сняла, и ты сама видела последствия. *Слизеринка скрестила руки, выпрямляя спину.*

Отредактировано Анна Осорио (2016-02-17 21:17:18)

0

487

—Дедушка? Кем он был? — Белль сняла с себя мантию, а после, обойдя Анну сзади, она накинула на плечи Слизеринки утепленную одежду, — Не приходило, Анна. Я не зря тебе жизнь спасла, уж поверь. А все то, что происходит на балу не требует по натуре ни моего, ни твоего внимания, — Она протянула палочку девушке.

0

488

*Она недовольно фыркнула, принимая тёплую одежду.* Благородство благородством, но не рациональнее было бы зайти в школу?.. *Анна снова выгнула бровь. А лицо стало болеть... Ведь, сколько раз за какой-то час?* Давай вернемся в зал, я извинюсь и тогда расскажу всё, что знаю о нём, хорошо?

0

489

—Пожалуй, нам следует сделать так. Но, не уверена, что стоит извиняться... Ведь, наверное, извиниться бы стоило мне, но я этого делать не буду, — холодно и томно сказала Белль, а после отправилась в замок.

Отредактировано Белль Голд (2016-02-17 21:57:45)

0

490

*Слизеринка повела плечами, следуя за Белль в зал.*

0

491

*От самого озера Лили добежала очень, очень быстро...Перед глазами все сливалось в одно месиво цветов, но при этом девушка осознавала, где и что находится. Дерево тут, дерево там. Гриффиндорка успевала отклоняться в стороны в последнее мгновение. Хорошие рефлексы, выработанные за годы, сыграли ей добрую службу. Но вот была одна проблема...Девушка не совсем знала, как тормозить. Но это ей и не понадобилось. На подступах к замку Лили споткнулась о корягу и полетела на землю. Сделав пару кувырков, тело гриффиндорки остановилось.  Лили подняла голову и села. Все болело, кожа была покрыта царапинами, но девушка улыбалась. Сильнее всего кровь лилась из рассеченной брови. Лили достала палочку и обратилась к как раз подбежавшему Сэптимусу.*
- Ой..оххх....а вот и шанс показать действие моего второго любимого, и чаще остальных используемого, заклинания. Эпискеи! *Магия обволокла порез девушки, кровь остановилась, а рана затянулась.*
- Отличное заклинание.

0

492

*Лили вырвалась вперёд, Сэптимус надеялся, что ничего страшного произойти не должно. Но когда он достиг территории Хогвартса и затормозил - ужаснулся. Лили сидела на земле, вся исцарапанная... Он тут же подскочил к ней и машинально полез в сумку за "зельем регенерации". Но девушка была спокойна. И тогда она наглядно продемонстрировала второе заклинание, о котором рассказала Сэптимусу.*
- Боже мой... Прости пожалуйста, я совсем про это забыл! *На его лице выразилась невыносимая мука и он схватился за голову.* Гений! Вон что натворил! Объяснить всё сперва надо, чем давать людям зелья... А ты чем думал? Только бы она не обиделась... Но она не из тех, кто будет затевать истерики из-за "сломанного ногтя." И она сама себя вылечила! А ты балда! Таких удивительных людей калечишь! Что теперь делать будешь? *Затем он более менее пришёл в себя и сидя на корточках, сказал.*
- Но вот это заклинание "Эпис-кеи"  отличная штука! Серьёзно! Я было уже полез за понравившимся тебе "сердечком"! А ты так быстро исцелилась! Раньше даже не представлял, что такое возможно! *Виновник крушения осмотрелся и увидел путь без снега, по которому "затормозила" Гриффиндорка... Ему стало плохо, когда он представил эту картину. И вот так ты собираешься спасать живых людей? Да твоими стараниями человечество вовсе вымрет! *Он подошёл к той коряге, схватился двумя руками, напрягся, вырвал её с корнем, да так, что рядом лежащие каменные плиты, под которыми пролегала эта деревяшка, повылезали из земли. Саму же корягу рыжик зашвырнул далеко-далеко... Выпустив пар, и затоптав обратно плиты, снова подошёл к девушке.*
- Виноват, прости пожалуйста... Когда захочешь тормозить, просто делай меньше шаги и тогда остановишься... Я готов искупить свою вину. Жду твоего вердикта! *Сэптимус улыбнулся и протянул руку, чтобы помочь девушке встать.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-18 00:47:45)

+1

493

*Пока Лили подлечивала заклятьем остальные мелкие царапины, Сэптимус избавил школьный двор от виновницы падения гриффиндорки.* Ого...сильно. *Убрав палочку, Лили с улыбкой приняла руку рейвенкловца и поднялась.*
- Ой, да ладно тебе, тоже мне вина. Было же так здорово! А это всего лишь царапины, которых и нет уже. К царапкам таким я привычна. *Грифиндорка с восхищением посмотрела на озеро, от которого они так быстро добрались. А затем с улыбкой осмотрела место своего "крушения".* Хах, да уж, знатно я навернулась. *Девушка отряхнула свою одежду от снега и грязи, вытащила из волос пару веточек и посмотрела на замок.*
- Итак, что бы тебе еще хотелось посмотреть?

+1

494

*Услышав, что Лили нисколько не расстроена, а скорее наоборот, парень с облегчением выдохнул. Да так, что будто стал на 10 сантиметров ниже. Затем снова выпрямился. От прежней тревоги не осталось и следа. Тик глаза прошёл, лицо стало бежевым, а от манеры речи как у Тины Канделаки не осталось и звука. Он вновь стал тем же уравновешенным и неторопливым юношей, который вышел вместе с Лили за стены Хогвартса. Но смерть Рикки не давала ему покоя. Может и хорошо, что он не успел привязаться к этому озорнику... Но тем больше он боялся за его отважную подругу. Поэтому во время прогулки он решил поделиться всеми своими мыслями с девушкой. Ведь как говориться: кто владеет информацией - тот владеет ситуацией. Она была старше его, знала школу и её обитателей и, может, подсказала бы, что стоит делать теперь.*
- Не удивительно, что ты на Гриффиндоре. У вас ведь на гербе лев, а это смелое и сильное животное! Ты тоже очень смелая и сильная! Вообще ничего не боишься... Любая другая закатила бы такое сейчас! Но не ты... В любом случае, с меня должок! *Подмигнув девушке, он задумался над её предложением. Пока она приводила себя в порядок, он решил.*
- А здесь есть что-то наподобие "трофейного зала", где находятся все награды и старинные вещи? *Поинтересовался любитель истории.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-18 01:13:08)

0

495

*Аника не вышла - на автомате выползла из замка. И в этот же самый момент над лесом вспыхнул сноп красных искр. Сомнения рассеялись. Надежды больше не осталось. А вместе с ней испарилась и вялость, медлительность. Аника бросилась к потайным ходам, а следом за ней чёрной молнией метнулся волк, разом сбросивший побитый вид. Им больше было не до этого. Эмоции кончились, место оставалось только для привычной работы мышц и разума.*

0

496

*Увидев профессора, Сэптимус извинился перед Лили, что на секунду отлучится, потому что должен был передать кое-что очень важное...*
- Профессор! Подождите! *Зелье ещё не перестало действовать на юношу и он в один миг оказался возле Аники.*
- Вижу вы заняты. Но пожалуйста, возьмите это и разузнайте, кому может принадлежать эта чешуя. *Скороход достал из кармана чешую, которую опять снял с волос Джульетты у леса, и положил декану в руку.
- Всего доброго! *Ловкач поклонился и в одно мгновение стоял уже рядом с Гриффиндоркой.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-18 03:50:14)

0

497

*Лили хотела пойти в замок, но чуть не столкнулась с профессором Лисс. И в то же мгновенье в небо над лесом врезались яркие красные огни. Лицо профессора, вмиг превратившееся в маску, сноп красных искр...Явно не предвещали ничего хорошего. Все веселое настроение Лили испарилось, тяжесть поселилась в ее сердце.* Случилось что-то очень, очень, очень ужасное. *Пока гриффиндорка с нарастающим страхом смотрела на лес, Сэптимус исчез и вернулся. Лили отвернулась от леса.*
- П...пойдем в замок. Я покажу тебе трофейный зал. *Девушка направилась к замку, поднялась по ступеням, но перед тем как сделать последний шаг, обернулась на лес, от которого сейчас исходила ужасная темная аура.* Химера меня подери, ни одного спокойного года в этой школе. *Рыжая макушка скрылась в стенах замка.*

0

498

*Поймав взгляд Лили и обратив внимание на огни, он всё понял.* Именно там погиб Рикк... Ужас... И ведь мы были относительно рядом!
- Да, пойдём скорее... *Вторая макушка исчезла вслед за первой.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-18 10:31:33)

0

499

-Да постой же! *Кир остановил девушку за локоть* -Как тебе сказать... Просто.. Знаешь, иногда бывает такое.. ну, так сказать, внутренний голос тебя ругает, когда ты пытаешься делать что-то важное.. и у тебя не получается, ты волнуешься.. На этот раз он был слишком настойчив  *Парень рассмеялся* -Просто.. ты для меня важна. *Посмотрел в глаза Никки и погладил ее холодную ладонь*

Отредактировано Кир Флёр (2016-02-20 15:59:07)

0

500

*Из теплиц Ребекка пошла в сторону своего кабинета, слегка пошатываясь после выпитого спиртного.  *

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Окрестности » Внутренний двор