Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Косой переулок » Паб "Дырявый Котел"


Паб "Дырявый Котел"

Сообщений 201 страница 267 из 267

1

Мы рады видеть вас в "Дырявом Котле"! К вашим услугам вкусная еда и просторные комнаты. Студенты, которым пришла сова из Хогвартса, проживают здесь. Если вы хотите выйти на улицу и купить учебник, то пройдите к каменной кладке. Волшебной палочкой нужно постучать по определённому кирпичу, и перед вами откроется арка в Косой переулок. Оттуда вы можете попасть в Магазин котлов и аптеку,в магазин Мадам Малкин "Мантии на все случаи жизни", магазин учебников "Флориш и Блоттс".
Метлу и все принадлежности для квиддича можно приобрести в магазине "Все для квиддича", только помните, что летать на квиддичном поле можно только со второго курса. А если вы захотели животное, то "Совариум Илопса" с радостью вам его предоставит. Конечно же, нельзя забыть о волшебной палочке, обязательном инструменте юного волшебника. Пройдите в конец переулка и там вы наткнетесь на старый магазин семейства Олливандер. Вход в магазин

http://sd.uploads.ru/t/tWzTI.gif
http://sd.uploads.ru/t/aKS4D.jpg
http://sd.uploads.ru/t/rQWyj.jpg

0

201

-Да, там действительно много норвежцев! Правда, за годы жизни там, я так и не поняла,чего там больше: норвежцев или дождей! *Одри улыбнулась, вспоминая былые времена. Удивительно, но Барни чем-то напоминал ей сестру. Ей было легко говорить с ним, казалось, что она говорит со своим старым другом детства, пути с которым когда-то разошлись и теперь, много лет спустя, сошлись снова, чтобы друзья воскресили забытую дружбу. Он строит из себя такую же вечную вредину, прямо как моя сестрёнка..строила..а ведь она тоже часто попадала в передряги,в такие же необычные, и никто не знал, как она находила себе все эти приключения.
-Знаешь, в первое время, когда я только переехала в Лондон, мне тоже так казалось. *Одри так хотелось помочь парню, ведь она тоже переживала подобные мучительные чувства.* Все эти их благородные жеманности, а эти вечные вопросы про погоду! Я вспоминала свой город и сравнивала его с моим новым местом жительства, но потом поняла, что мой дом там, где моя семья. *Глаза девушки были чуть влажными, но улыбка не сходила с её лица. Она вообще не могла долго грустить. На смену печали вскоре приходила радость, это было её лучшей особенностью.*
-Подожди! Ирландия! Ты жил в Ирландии? Я очень-очень-очень хочу поехать туда! Как получу разрешение на трансгрессию - сразу отправлюсь в Дублин! Или ещё куда..я пока не решила...А правда, что только в Ирландии можно встретить Лепреконов? Ты их встречал? Папа часто рассказывал мне о них и даже говорил, что видел одного, но я ему не верю!*Девушка по-детски рассмеялась.*

Отредактировано Одри Мист (2016-12-01 22:37:27)

+1

202

-Доджи видимо повсюду. *Согласно кивнул Барни и сам такого не замечая перестал раздражаться на Одри. Он с удовольствие слушал ее нескончаемый поток слов на разные темы.* -Не люблю англичан. Я живу в Белфасте - Северная Ирландия, но я бы с удовольствием переехал в Дублин. Все же следует признать, что у нас не так уж и плохо, как в Лондоне, к примеру. Как будешь в наших краях заезжай.  *Барни скривился в своеобразной улыбке* -Да, это известная байка, не верь, их не существует. Всего лишь приятная изюминка Ирландцев. Абсурдная изюминка, но забавная. *Барни пожал плечами и решился показать Одри одну из своих любимых статуэток. Дело в том, что Барни любил команду по квиддичу Северной Ирландии, которая играла еще в те далекие времена. Он всегда носил с собой статуэтку Даррен О'Хара, тогдашней ловчихи. Фигурка была чем-то схожей с фигуркой леприкона. Блондин достал ее из кармана и протянул Одри* -Мой любимый игрок. Чем-то похож на твоих любимых леприконов, правда же?

0

203

*Девушка взяла протянутую ей маленькую фигурку и стала с интересом и трепетом рассматривать её. Эти движущиеся человечки с детства казались Одри настоящими людьми, поэтому неуважительное отношение к ним было просто немыслимым. Изумрудный плащ игрока развивался на несуществующем ветру, руки были сложены на груди, а на голове красовалась настоящая лепреконская шляпа. -Ооо..она и вправду чем-то напоминает лепрекона! А я тоже немного увлекаюсь квиддичем..*застенчиво проговорила Одри. Под "немного увлекаюсь" она подразумевала 5 книг по квиддичу, огромное желание играть в сборной, 2 похода на матч, 20 фигурок, 15 плакатов различных команд и 1 самый-самый большой и важный плакат..плакат Виктора Крама. *-Ой, а что ты думаешь о сборной Болгарии?
*В этот момент, к счастью для обоих (ведь только-только начавшаяся дружба могла бы так же стремительно закончиться из-за давних разногласий болельщиков Болгарской и Ирландской команд по квиддичу), в паб вошли родители Одри. Её мать, высокая и статная дама, была почти копией Одри: пшеничные локоны, пухлые щёки, голубые глаза. Но во взгляде читалась тоска, грустные искорки, которые исчезали только при виде своей младшей дочери. Отец девушки совсем не вписывался в семейство Мист. Он был крупным и невысоким мужчиной средних лет с добрыми глазами и каштановой шевелюрой. Одри унаследовала от него лишь невысокий рост и вечно улыбающееся лицо. При виде семьи девушка вскочила и побежала прямо в раскрытые объятия отца.-Папуууууууууля!Мамууууууууля! Я все-все купила, я почти первокурсница!!Идите сюда, смотрите, как всего много! Вот, это палочка, это мантии, Зайка,подожди,потом насидишься в котле! Мамуля, моя комната наверху,вроде 998! Вы можете отнести мои вещи и осмотреть её,я пока занята.*К командному тону Одри все домашние давно привыкли, родители взяли вещи и, осчастливленные счастьем дочурки, направились в её покои, сама Одри, взяв кота на руки, вернулась к Барни, совсем позабыв, о чём они говорили 5 минут назад.*

0

204

*Барни уже хотел взбрыкнуться. Ведь что такое болгарская команда? Нормальных игроков у них не было довольно давно, а великий Крам, который, насколько помнил Барни уже давно в квиддич не играл. Мальчик открыл рот, но именно в этот момент зашли родители его новой знакомой. Барни сделал вид, что он не с ней и начал с интересом разглядывать свои руки. В пабе снова раздался звоночек и туда ввалились высокая женщина с белокурыми локонами и небольшого роста кругленький мужчина в очках. Это были родители Барни. В планы мальчугана это не входило, но делать было нечего. Лучезарные родители подошли к сыну и потрепали его по голове. Отец лучился от счастья, что его мальчик сам ходил по магазинам и уже совсем скоро отправиться в Хогвартс к сестре и старшему брату. Миссис Гилберт ушла покупать еду, а Мистер Гилберт остался рядом с сыном* -Ну-с, молодой человек, порадуйте отца на старости лет вашими покупками. *Мистер Гилберт обратил внимание на Одри сидящую рядом с Барни и приветливо улыбнулся ей* -А что за юная леди сидит рядом с тобой, сынок? Неужели тоже в Хогвартс, Мисс? *Мистер Гилберт поправил подтяжки на круглом животе и сел напротив сына. Барни к тому времени десять раз провалился от стыда. В таких случаях он выбирал тактику сидеть молча*

+2

205

Вернувшись, Одри застала за столом ещё одного гостя - средних лет мужчину в смешных подтяжках - и сразу поняла, что это отец её нового приятеля.
Ну же, представь меня! Ну-ну! Скажи Ооодриии! Ну почему он, весь красный, смотрит на свои колени и молчит? Он что, не знаком с правилами этикета? Надо будет подарить ему пару-тройку учебных пособий. *Умоляющим взглядом Одри сверлила парня, но вскоре поняла, что не проймёт его и решилась представиться сама.*
-Мисс Мист, сэр. Можете называть меня Одри. *Девушка озарила Мистера Барни своей улыбкой.* Вы совершенно правы! Я тоже поступила в Хогвартс в этом году. А с Барни мы познакомились совсем недавно, я, как и он, сегодня купила всё необходимое для школы и пришла в паб, а тут сидел Барни и вдруг... *Тут Одри запнулась.Она поняла, что заболталась и сейчас скажет то, о чём упоминать не стоило бы. Улыбнувшись теперь ещё шире, она уже хотела  продолжить,но...*
-Вдруг?*С интересом спросил уже наученный горьким опытом отец непослушного шебутного мальчишки.*
-Вдруг.. мой кот убежал, а Барни помог мне его вернуть! У Вас такой красивый ирландский акцент! Барни сказал мне, что здешний ему не по душе,и я так понимаю его! Всё-таки культура Ирландии уникальна! *Одри выдохнула, ситуация была спасена.*

Отредактировано Одри Мист (2016-12-01 22:36:06)

0

206

b]-Мисс Мист, искренне рад знакомству. Дино Гилберт к вашим услугам, юная леди.[/b]*Барни все краснел и краснел. Он не хотел быть здесь. Он крепко закрыл глаза и пожелал оказаться дома, в своей комнате, где его никто не видит. Горько вздохнув, Барни почесал переносицу и с тяжелым сердцем вступил в диалог с папой и Одри* -Я все купил. *Барни указал головой на покупки и подтвердил слова Одри легким кивком головы* -Да-да, именно так все и было. *Дино потрепал мальчишку по голове и громко рассмеялся* -Ох, сынок, сынок, тяжело тебе будет в обществе. Мы единый британский народ, негоже делить нас на Ирландцев и Англичан. Сынишка любит Ирландию, это у него от матери, ничего не можем с этим поделать. *На комплимент Одри Дино снова рассмеялся* -Ах да мой акцент, надеюсь, вы не имеете ничего против ирландцев! *Мужчина озорно подмигнул девочке, а Барни закатил глаза* -Пап, Одри не не любит ирландцев, она наоборот очень хочет там побывать. *Раздраженно отозвался светловолосый парнишка приглашая взглядом маму присесть рядом с ним. Женщина лет сорока опустилась на деревянный стул между сыном и мужем и с легкой улыбкой взглянула на девочку.* -Случайно услышала ваш разговор. Юная леди любит Ирландию и всегда хотела там побывать? Почему тебе, Барни не пригласить ее в гости? Так поступают все джентльмены. *Мисс Гилберт одарила Одри спокойной улыбкой. Барни тем временем совершил десять поездок в подземелье, ведь с каждым словом родителей он проваливался все глубже и глубже. Блондин поднял хмурые глаза на Одри и быстро промычал "Ну что поехали?" После чего вопросительно уперся в Одри*

0

207

*Одри не могла поверить своим ушам.*
Невероятный, чудесный, восхитительный и удивительный день! Волшебно! Просто сказочно! Неужели так и начинаются все приключения?
* Всё пело внутри, девушка широко улыбалась и не могла сказать ни слова, вся её болтливость улетучилась, она просто смотрела на Барни и сияла, в глазах плясали весёлые искорки, а потом девушка просто и быстро сказала:*
-Поехали!
*Одри не долго думая побежала сообщать родителям радостную новость.*
В семье Мист крайне редко можно было услышать "нет", так и сегодня путешествие в Ирландию было одобрено, дочка была благословлена и одарена напутствиями.
В воздухе летало волшебство.

Отредактировано Одри Мист (2016-12-01 22:35:40)

0

208

*Мисс Гилберт удовлетворенно кивнула на слова девочки, которую насколько она поняла зовут Одри. Женщина поцеловала Барни в макушку и взяла его покупки* Мисс, что вы думаете о яблочном штрудиле? Моя дочь Кассандра и старший сын Энтони, которых нам нужно встретить на вокзале перед отправкой домой, очень любят такой вид выпечки. *Дино взял недовольного сына за руку и семья вместе с Одри отправилась на знаменитый Лондонский вокзал Кинг-Крос*

0

209

*Мужчина шел за рыжеволосой волшебницей. Перед мужчиной предстал  старый паб с чудесными запахами. Сантьяго зашел внутрь и сразу прошел за стойку. Там ему выдали ключ и прислужник поспешил подняться на второй этаж*

0

210

- Нуу, вот мы и на месте. *Ребекка заказала себе ежевичный сок и села за стойку. Мужчина же тем временем пошел наверх. Взяв свой заказ, девушка выпила прохладную сладкую жидкость, осушив стакан, и последовала за ним. прислонившись к дверному косяку комнаты, Ребекка оббежала ее беглым взглядом.*
- Какие у вас теперь планы? *

0

211

-Мне нужно набраться сил и отправиться на родину. *Сантьяго принялся распихивать свои скляночки и баночки по разным углам. Еще нужно найти ту девчонку. Сантано грустно вздохнул. Его карта не была всесильной и главной ее подпиткой была мана прислужника. Он взял карту земли, которая лежала неподалеку и поднес ее к лицу рыжеволосой волшебницы.* -Насколько верны мои сведения я не знаю. Но если я все же не настолько далек от истины, то мне нужно попасть сюда. *Мужчина ткнул пальцем на Аравийский Полуостров.* -К сожалению, одному мне там делать нечего. *Повелитель огня встряхнул карту* - При этом я буду вам благодарен, если вы подскажете мне, как туда попасть. Я совсем не осведомлен о том как отсюда, *Мужчина указал на маленький островок, который всем известен, как Британия, а затем перевел палец на полуостров, который находится на Азиатском континенте*-попасть сюда. В любом случае, Ребекка, я бы сейчас плотно поел. Подскажите, где можно это сделать.http://images.fineartamerica.com/images/artworkimages/mediumlarge/1/arabian-peninsula-map-fernando-barozza.jpg

0

212

*У мужчины было слишком много вопросов, Бекка просто не успевала за ними уследить. Профессор все же решила сосредоточиться на последнем, дабы решать все по очереди.*
- Так, начнем с самого простого, пожалуй. Поесть можно внизу.

0

213

-Хорошо. *Сантьяго молча отложил все свои вещи и последовал за рыжеволосой волшебницей. У нее такие красивые волосы, я чувствую запах, который исходит от ее локон. Знать бы, чем они пахнут. Это приятно. Прислужник случайно дотронулся до руки девушки.* -У вас, гхм, такая нежная рука. Вы кладете себе на ночь раствор из слез грешных младенцев? *Мужчина знал, что это самый лучший в мире раствор, который делает руки и другие части тела мягкими и невесомыми. Они уже спустились на первый этаж, где было очень многолюдно, но Сантано видел перед собой только Ребекку и слепо следовал за ней*

Отредактировано Сантьяго Сантано (2017-01-06 17:54:45)

+1

214

- Ээээ? *Бекка непонимающим взглядом посмотрела на мужчину.*
- Разве бывают грешные младенцы? *Почему-то из всех вопросов, возникших в ходе этой странности Бекка выбрала именно этот. Точнее она не выбирала, он сам слетел с губ.*

0

215

-Естественно бывают. Каждое живое существо грешно. Даже вы грешны, я чувствую за вами страшный грех, хотя ваше сияющее лицо говорит об обратном. *Сантьяго заказал так называемый бизнес-ланч в который входила похлебка сухой хлеб и салат из морской травы. Прислужник принялся есть, изредка поглядывая на прекрасную волшебницу*

Отредактировано Сантьяго Сантано (2017-01-06 20:11:33)

0

216

*Бекка замерла как вкопанная. Сердце быстро забилось, будто вот вот сорвется и взорвется. Холодный пот проступил на лбу девушки. Она уже год как не вспоминала о случившемся. Но сомнений не было, этот мужчина говорил именно о той ночи.*
- Откуда вам это известно? *Голос профессора больше походил на хрип.*

0

217

*Обжигающая похлебка коснулась губ прислужника. Девушка смотрела на него с явным пониманием происходящего и страхом. Сантьяго опустил глаза вниз. Ложка стукнулась о бортики плошки.* -Мне известно о каждом. Чей-то грех тяжелее. Вы убийца, Ребекка. Не маньяк, да и вины вашей в этом убийстве нет, но вы-то знаете, что грех за вами этот будет всю жизнь идти и никакие благие поступки не исправят содеянного. Я пришел оттуда, где все известно о всех. *Прислужник лишь на мгновение поднял глаза на рыжую волшебницу, после чего продолжил есть*

0

218

*Сначала девушка хотела лишь убежать. Быстро так, без оглядки. Потому что сейчас этот мужчина до мурашек пугал её. Никому она почти не говорила об этой тайне, а он раскрыл и подал ее так, будто это само собой разумеющийся факт. Будто у Бекки на лице написано, что она убийца.* Как же так...Прибыл? Там где все известно? *Как защитная реакция заработала рациональная сторона мозга Бекки, которая аналитически стала рассматривать ситуацию.* Если все о всех он знает..То может помочь вычислить шпиона...Но могу ли я приводить его без ведома директора? Так...Идея. *Проглотив ком в горле, девушка выпустила "деловую Бекку".
- Кажется, что вы говорили о том, что вам нужно магически полное место. Я знаю такое, но вам придется меня тут подождать. Я спрошу разрешения у начальства, и если дадут добро, провожу вас туда.

0

219

*Сантьяго опешил от тона девушки, но лишь кивнул головой. Он и правда очень нуждался в магическом месте. Рыжеволосая девушка куда-то отошла, а Сантьяго принялся доедать свою похлебку*

0

220

*Отойдя, девушка трансгрессировала к Хогсмиду.*

0

221

*Ребекка с директором материализовались в Дырявом котле. Профессор поискала глазами мужчину, он все так же сидел на месте, будто с момент ухода Бекки он вообще не шевелился. Девушка кивнула в его сторону.*
- Вон он. Идемте. *Профессор Стоун подвела директора к мужчине.*
- Кхм..В общем, это моя начальница.

0

222

Этот человек? Покрытый татуировками? Нельзя быть слишком предвзятой, но видеть такой экземпляр в Хогвартсе мне не хотелось бы. Крепко сжав сумку с миротворцем девушка приблизилась к мужчине* Здравствуйте. Вы тот самый человек который способен видеть скрытое в людях? *Уиллоу чувствовала себя не очень уютно, но выбора не было*

0

223

*Плошка была пуста, желудок прислужника был полностью сыт. Мужчина продолжал ждать рыжеволосую красавицу, но спустя время перед ним возникло сразу две красавицы.* -Мое имя Сантьяго Сантано. Я могу видеть скрытое в людях... *Он произносил это неуверенно сам того не понимая в какую игру себя вмешивает* -Насколько я понимаю вы заведуете местом полном магии. Я был бы очень рад попасть туда. *Сантьяго честно говоря не знал, что ему еще сказать*

0

224

Уиллоу Герден. *Девушка протянула руку* Нам нужна защита, для магического мира настали не самые светлые времена. Вы человек, который может разглядеть врага, да к тому же, вы должно быть сильны, а дополнительная защита никогда не будет лишней.*Уиллоу совершенно не нравился вид человека. Весь в татуировках он больше был похож на уголовника, но ведь привычный директору аврорат тоже отличался разного рода выделениями на шее.* Задача опасная, мы живем на действующем вулкане, но вы можете спасти детские жизни. *Уиллоу свободной рукой указала на примерный рост студентов*

0

225

*Руку женщины Сантьяго пожал не сразу. Так мы не договаривались. Защищать детский сад я не собираюсь. Дело это благородное, но я уже двоих упустил и даже не знаю что с ними сталось. Я на землю пришел не для служения очередному господину. У меня есть только один повелитель и я его предал. С другой стороны... Если это заведение где учатся дети волшебники...может там есть та сильная девочка... в любом случае я смогу уйти если это не так. Мужчина посмотрел на рыжеволосую волшебницу, а затем перевел взгляд на Уиллоу* - Я согласен помочь вам.

0

226

*Девушка удовлетворённо кивнула*Тогда можно я взгляну на вашу волшебную палочку? *Только так можно было понять какие заклинания были использованы этим волшебником*

0

227

*Бекка взяла Уиллоу за руку и чуть отвела в сторону. Наклонившись к уху директора, девушка прошептала директору некоторые свои идеи.*
- Уиллоу, я думаю, что у этого человека нет палочки. Он использовал стихийную магию, и не знаю, есть ли у него палочка.

0

228

*Палочку? Нет у меня палочки. Промелькнуло в голове Сантано, но Ребекка уже о чем-то разговаривала с директором волшебной школы, после чего та вроде не требовала у него палочку. Стихийная магия, я же слышал это. Не от нее ли? Прислужник продолжил молча сидеть в стороне и ждать вердикта*

0

229

Хм, отсутствие палочки усложняет дело. Как же быть? Риск, конечно, очень велик... И все же такую возможность упускать нельзя! Отчаянные времена требую отчаянных мер. *Директор вела у себя в голове борьбу. Ей хотелось как можно лучше защитить детей и школу, но слишком уж сильно она не доверяла новому знакомому. В итоге решение было принято спонтанно. Она снова обратилась к мужчине.* Отлично, мистер Сантано, прошу проследовать в Хогвартс вместе со мной и профессором Стоун. Расчитываю на Вас и прошу помнить, что от Вас зависят чужие жизни. *Уиллоу наклонилась к самому уху Ребекки.* А тебе, Бекка, я поручаю следить за нашим новый другом и обо всем мне докладывать.

0

230

*Профессор кивнула, хотя до конца не понимала происходящее. Ребекка вообще в последнее время мало что понимала. Голова девушки была занята самыми разными вопросами, а в первую очередь увеличившимся количеством Миротворцев. Уже в самом центре Лондона на нее напали!* Куда катится волшебный мир? И где Сколь? Черт. Как вернусь в школу, обязательно нужно найти Хати... *Немного прибрав беспорядок в голове, девушка повернулась к директору.*
- Полагаю нам следует вернуться, директор?

0

231

-Премного благодарен. *Сантьяго склонил голову в кратком поклоне. В ту же секунду со стороны директора до прислужника донесся запах гнильцы, в перемешку с тонким цитрусовым ароматом, который исходил от девушки изначально. Мужчина непонимающе оглянулся, но все указывало на брюнетку. Он кивнул на девушку и тихим голосом поинтересовался не протухло ли что у нее в сумке*

0

232

Да, пора возвращаться. Хогвартс и так уже долго оставался без защиты. *Только деректор хотела двинуться в сторону камина, чтобы с помощью летучего пороха отправиться в Хогвартс, как Сантано выдал очень странно замечание.* В моей сумочке?.. *Уиллоу вопросительно подняла бровь.* Неужели он почувствовал миротворца? Что там говорила Бекка о его способностях?.. Хм... Возможно, он и правда сможет нам помочь. Только если не переметнется на другую сторону. Такого опасного волшебника лучше держать при себе. *Девушка двинулась к камину.* Не обращайте внимания на эту мелочь, мистер Сантано. К счастью, это лишь моя головная боль. И так, профессор Стоун, поручаю Вам доставить нашего гостя ко мне в кабинет. Я буду ждать вас там. *Директор взяла небольшую горстку порошка из горшочка рядом с камином, вошла внутрь.* Хогвартс. Кабинет директора. *Уиллоу исчезла в языках зеленого пламени, унесшего девушку обратно в стены школы.*

0

233

*Рози буквально ввалилась в сопровождении кучи котлов, полных учебников, и тут же двое заправляющих дружно шепнули "Локомотор вещи". Вся её небольшая ноша проследовала на второй этаж, а сама она неспешно подошла к стойке:*
-Лимонный сироп, пожалуйста.
*Бармен дружелюбно закивал, а затем скрылся за дверью. Когда он возвращался, она заметила целый пыльный ящик, на котором была изображена лимонная долька. Получив вопрошающий взгляд, человечек рассмеялся:*
-У нас давно никто не заказывал лимонного сиропа. Чаще всего это бренди или капелька рома. А для младшеньких, знаете ли, обычно кофий с корицей и еще всякие бестолковые закуски. Так что вот, ваш сироп, мадам. Второй курс, полагаю?
-Уже третий,-*улыбнулась девочка и расплатилась за сироп и комнату.*
*Она заняла свободный столик и молча тянула из трубочки прохладный напиток. Она изрядно устала после своего похода по переулку, и теперь ей хотелось только одного-переночевать в удобной комнате, а на утро возвратиться в Хогвартс. Насколько я знаю, каникулы короткие. Мне надо вздремнуть. Рози допила сироп и поспешила подняться к себе в комнату.*

0

234

*Рози проспала не меньше двух часов, когда солнце уже почти село у неё за окном. В животе ненавязчиво урчало, и Данн решила спуститься. Подкрепиться в пабе? Что может быть лучше? Рози миновала скрипучую лестницу и подошла к стойке: было людно, казалось, чем больше вечерело, тем больше волшебников спешили в это местечко. Девочка вздохнула и окликнула добродушного волшебника:*
-Добрый вечер. Это опять я. Есть ли у вас голубцы?
*Слегка беззубая улыбка заставила Рози поверить в то, что голубцов она поест. И верно, через минут 5 за её столиком расположилось весьма съедобное на вид капустное сборище с мясом. Рози расплатилась, ко всему прочему, еще и за горячий чай. Что ж, не трапеза в Зале, но голод берет своё. Приятного мне аппетита.*

0

235

Нет, все абсолютно нормально. Не паниковать. Не паниковать. У меня... э... у меня есть волшебная палочка! И неважно, что я не знаю, как ей пользоваться. Да, родители куда-то пропали, и я совсем одна на улице, где была всего два раза в жизни. Да, я в баре, грязном вонючем баре, и вокруг сидят различные подозрительные личности, и наверняка кто-то из них смотрит на меня... Всё просто замечательно. Так, мне, наверное, надо уже сесть
*Наконец приняв решение, плюхнулась на стул за чуть ли не единственный свободный столик, огляделась, поморщилась. Смотреть на людей (и не только людей) вокруг не хотелось. Так что голова повернулась к барной стойке. Сью сидела, сжимая в одной руке палочку, а в другой - пакет с покупками, который оставили ей родители. Бармен её позвал. Она не сразу поняла, а когда поняла, испугалась. Потом поняла, что у неё от всех этих волнений пересохло горло, и попить и правда не помешает*
- М-можно с-сок? А... любой, на ваш в-выбор. Сп-пасибо *она крепче сжала в руке палочку. Бармен отвернулся к другому клиенту. Он вообще её расслышал? Может и нет*
Ладно, мне же не надо сидеть тут долго. Скоро придут родители, и мы отсюда уедем. Они обязательно придут, и нечего боятся. Подумаешь, полувеликан за соседним столиком. Подумаешь, с дубинкой. Как будто мы дубинок никогда не видели
*Сью сидела в "Дырявом котле" и ждала чуда*

0

236

*Люди, приходившие сюда, росли в геометрической прогрессии, когда Рози честно принялась за второй голубец. Она вообще не обращала свое внимание на посетителей, могла разве что скуки ради попытаться запомнить, сколько странно-одетых людей вышло. Внимание к этому снижалось, а между тем боковое зрение очнулось лишь тогда, когда ему ударилось что-то яркое. Настолько яркое, что Рози даже обратила своё внимание- это была девочка со светлыми (но все таки оттенком шатенки) волосами, чуть младше её на вид. Она была явно сильно встревожена, глаза то и дело бегали в поисках соломинки. Но это не было трусостью- чувствовался гордый стержень. Потерялась что ли? Наверное, просто первокурсница.- подумалось Рози и та, решив не вмешиваться, повернулась к тарелке.*
Может, вернуться в Хогвартс до наступления утра? Каникулы же еще идут, ходит ли поезд? Не ходит... Что ж, придется переночевать. Рози справилась с не самой дурной на вкус едой и теперь сидела, лениво бросая взгляд на книгу- русалочий словарь, который для неё уже подходил к концу... Буква "Я" была последней. Рози уже могла свободно строить предложения. Получается, она выучила более-менее язык за недели? Вряд ли это возможно, но факт оставался фактом... А, быть может, ей так казалось.*

Отредактировано Рози Данн (2017-03-11 20:49:52)

0

237

О, что это? О, это мой сок
*Перестала испуганно оглядываться, подошла к стойке и взяла стакан с оранжевой жидкостью. Бармен выглядел слишком дружелюбным, и паранойя опять начала усиливаться. Поблагодарила его, выдавив милую улыбку и почти не заикаясь, заплатила, села обратно. Решила, что не стоит чересчур явно пялиться на того полувеликана с дубинкой, достала список покупок для первокурсника, чтобы отвлечься. Может, родители уже все купили. Может, они даже купили что-нибудь сестренке, которая наверняка опять капризничала. Сью пила сок. Сделала пару глотков. Он оказался не апельсиновым, как она надеялась, а морковным. Сью поправила очки и ещё раз огляделась. В этот раз она заметила, что не все посетители этого грязного вонючего бара - подозрительные личности в мантиях с капюшонами. Например, она увидела девочку, без капюшона, с книжкой*
Ну, если она спокойно сидит и не обращает никакого внимания на всех этих чудовищ, возможно, я и правда зря волнуюсь. Между прочим, если это девочка, может она учится в Хогвартсе, и тогда...
*встала, опять нервно поправила очки, убрала палочку в карман. Допила сок, оставила стакан на столе - здешние домовики наверное уберут. Оставила пакет с покупками на месте, где сидела. Поправила очки. Кажется, морковный сок действительно полезен для зрения, потому что видела все вокруг четко. Хотя сопли того великана с дубинкой лучше бы ни видела... В любом случае, Сью уверенно подошла к той девочке с книжкой. Книжка была похожа на... словарь? Сью начала сомневаться, что права*
Может, она иностранка, и не знает английский?
*В любом случае, решила попробовать*
Здравствуйте, вы случайно не учитесь в Хогвартсе?
*поинтересовалась, надеясь, что не очень помешала девочке. Вообще, это было страшно. Сью всегда была уверенна, что отлично ладит с людьми, но сейчас, в этом грязном, вонючем, полном людьми и нелюдями баре, она начала сомневаться, что сможет нормально общаться с людьми в школе-интернате*

0

238

-Здравствуйте, вы случайно не учитесь в Хогвартсе?- *донеслось до Рози.*
*Данн подняла глаза от словаря и увидела ту самую девочку, на которую смогла обратить внимание среди посетителей. Быть может потому, что все посетители были взрослыми, а вот незнакомка явно подходила на роль первокурсницы. Рози все больше и больше в этом убеждалась. Она позволила себе заглянуть в глаза шатенки- в них смешались растерянность, отторжение и еще что-то. Странная реакция.*
-Привет. Да, я из Хогвартса. Видимо, ты только поступаешь в школу?-*поинтересовалась Рози, отпив еще маленький глоток остывшего чая.*

0

239

Да, я только поступаю *с облегчением кивнула. Все становилось проще, все было не так уж плохо, да-да* Поезд в Хогвартс ведь завтра, да? *решила, что надо что-нибудь сказать, взглянула на часы*
Ну вот, прошло всего несколько минут, конечно родители ещё не пришли. Они сказали ждать тут, ну я и жду, и нечего паниковать *в который раз повторила про себя*
Кстати, что значит "платформа девять и три четверти", на билете? Я была на Кингс-Кросс, и там нормальные человеческие номера платформ... *на самом деле, этот вопрос не был жизненно важным, родители собирались проводить Сью на поезд, и она бы в любом случае узнала, но было интересно сейчас, а эта девочка наверное может ответить*
А ещё интересно, что это за язык, но наверное невежливо пялиться в чужую книгу вот так. Вообще, давно я не читала книг. Надеюсь, в Хогвартсе есть библиотека. Вроде мама говорила, что есть.
*Книги, библиотеки - вот что могло отвлечь Сью от мыслей о полувеликанах с дубинками*
Впрочем, они наверное не такие уж и опасные, всего-то в два раза выше обычного человека, подумаешь. Надо о них почитать.

0

240

-Завтра-завтра,-*тепло улыбнулась Рози, в очередной раз словив тревожный взгляд будущей студентки.*-Ты приедешь как раз к началу семестра. В середине года сложнее освоиться. Ну, мне было сложнее...
*Рози мельком взглянула в сторону, что так волновала новенькую- вполне себе внушительных размеров великан сидел за дальним столиком, а около него расположилась дубинка. Услышав вопрос, Рози отвела глаза и обратилась к девочке:*
-Это своеобразных переход от мира магглов. Посмотришь налево-девятая платформа, глянешь направо-десятая. А девять и три четверти- особый рейс в Хогвартс. Нужно будет пройти сквозь стену. Когда пройдешь, окажешься на той платформе. Там уже будет ждать экспресс.
*Рози надеялась, что объяснила достаточно понятно. Честно признаться, если бы она слушала себя со стороны, то совершенно бы запуталась...Чувствуя за собой неприятную привычку ловить взгляды, она пообещала себе избавиться от этого. Вспомнив про человека с дубиной, она вдруг сказала:*
-Извини, ты так странно смотрела на... в ту сторону. Ты не бойся, тут в пабе никто не причинит зла. Вдруг дубина ему нужна для того, чтобы сгонять с вековых дубов магических паразитов? Дуболом. Не стоит так волноваться. С тобой родители ведь?

Отредактировано Рози Данн (2017-03-11 21:48:40)

0

241

- Да? Спасибо, а то я совсем ничего не знаю
*улыбнулась, посмотрела на вошедшую в бар группу людей. Сначала ей показалось, что это могут быть родители с сестренкой, но нет. Впрочем, какая разница? Сью опять стала рассматривать лицо девочки, все-таки при разговоре в идеале надо смотреть на собеседника. Тем более, все эти дробные платформы - действительно интересно*
Подумаешь, пройти сквозь стену. Видимо, это проще простого. Хотя, если подумать, я никогда раньше не проходила сквозь стены. Надеюсь, это не больно.
*Готова была думать о чем угодно, кроме всяких полувеликанов с дубинками*
- Действительно, такой страшный, большой и подозрительно выглядящий тип с дубиной просто создан для того, чтобы сгонять магических паразитов с вековых дубов *пробормотала, потом кивнула* Да, я с родителями. Кстати, я Сьюзи Трумэн *почему-то решила, что сейчас самый подходящий момент, чтобы представиться*
Интересно, спросит ли о родстве с тридцать третьим президентом США? Взрослые люди из немагического мира спрашивают, но тут другое дело... Да ладно, Сюзи, держись, ты целых несколько минут не упоминаешь и своих предках, может тебе это и не понадобится...
*с любопытством покосилась на книжку. Да. Книжки. Думать о книжках*

0

242

Сьюзи... Меня начинают окружать сплошные Сью. Забавно.
*Рози усмехнулась про себя и тоже решила представиться:*
-Очень приятно, Сьюзи.Меня зовут Рози. Рози Данн... не такая говорящая фамилия, как Трумэн. На ум приходит шоу Трумана... Вы случайно не родственники?
*Вообще-то, Рози не собиралась спрашивать, но слова сложились сами собой. Она пожала плечами, в случае если окажется не права. Затем Рози улыбнулась и кивнула:*
-Вот и хорошо, что с родителями. Тогда тебе совсем нечего бояться.
*Она заметила, как девочка с интересом смотрит на переплёт её книги. Возможно, ей было так же интересно, как Полианне? Рози молча подвинула Сьюзан книгу, дабы та смогла получше рассмотреть словарь русалочьего языка.*

Отредактировано Рози Данн (2017-03-11 22:52:39)

0

243

- Очень приятно, Рози. В Шоу Трумана, как я помню, Труман - это имя. Так что даже если бы он существовал в реальности, вряд ли был моим родственником. Зато его играл Джим Керри. Я смотрела почти все фильмы с ним. Вот он, кажется, приходится мне родственником, только очень дальним
*предположила, жалея, что никто так и не удосужился нарисовать родословную Трумэнов, чтобы ей было проще вычислять своих знаменитых родственников. Но слава Мерлину (который, согласно непроверенным данным, являлся предком Сьюзи), рядом была книга, так что Сью могла переключить свои мысли на неё*
Русалочий язык? Кому может придти в голову изучать русалочий язык? Под водой он вроде и так понятен, а над водой звучит как жуткие вопли. Хотя если бы в том пруде недалеко от нашего дома жили русалки, мне бы наверное захотелось с ними пообщаться, не утопляясь.
- О, а в Хогвартсе есть русалки? Там же какое-то озеро, да?
*оторвала взгляд от книги и вернулась к рассматриванию Рози. Это же настоящая волшебница, Мерлин, и она учится в Хогвартсе... Ну, Сью скоро тоже будет такой же. Может, тоже будет сидеть в грязном вонючем баре среди подозрительных личностей и читать англо-русалочий словарь*

0

244

*Рози подумала о том, что фильмы с участием Джима Керри были довольно эпичными и медленно кивнула. Она любила не столько эпичность и эффектность, сколько те картины, что притягивают внимание с первых секунд, гипнотизируют, заставляют перехватывать дыхание. Кажется, эта девочка знает себе цену. Все же плохо о чем-то думать, я ведь даже представление о ней еще не смогла сложить. Но интерес к книгам и кино- хороший интерес... Пожалуй, да...*
-Не в самом Хогвартсе, а в большом озере, верно,-*ответила она,*-По этому озеру переправляются первокурсники на распределение. Там живут не только русалки... Не знаю, когда я нырну туда - думаю, увижу. Без воды язык совершенно не представляет ценности. Учили его в аквариумах, в буквальном смысле, чтобы избежать скрипа и скрежета. Но это не обязательная дисциплина, в школе русалочий не учат. Если только на дополнительных курсах.
*Рози снова улыбнулась и обнаружила, что Сьюзан о чем-то думает, глядя на неё. Наверняка было удивительно видеть её среди всех волшебников обыденности, взрослой обыденности. Вот какой-то почтенный старичок просит у бармена бренди, а сумка у него то и дело подпрыгивает и почему-то крякает. Боже упаси, чтобы у неё сложилось такое впечатление обо всем волшебном мире. Хотя о чем это я, я сама не имею представления о нём, я всего ничего нахожусь в волшебном сообществе.*

0

245

- Здорово *одобрила Сьюзи, поправила очки. Её мысли уже унеслись от упомянутых Рози аквариумов к упомянутому Рози распределению. Так ли это страшно, как ей представляется?*
Да вроде не очень. В любом случае, общаться можно будет с кем угодно, всё-таки мама была слизеринкой, а папа - гриффиндорцем, и это не мешало им дружить, встречаться, жениться. И их друзья вроде неплохо ладят, хотя в школе были на вроде как враждебных факультетах. Хотя может с того времени, когда они там учились, что-то изменилось. Кто знает...
*она посмотрела в сторону очередного странного волшебника, но у него не было дубинки, или даже посоха, так что надолго взгляд Сью на нем не задержался*
- А на каком ты факультете? И курсе?
Наверное, если она учит русалочий, уже опытная волшебница. Хотя нет, почему? Совсем не логично.
*Сью опять покосилась в сторону того входа, который вел в Косой Переулок, откуда опять появилась группа людей. Вот сейчас это, кажется, и правда были её родители. И один из их друзей с ними. Сью решила подождать, пока они сами её заметят, тем более действительно было интересно узнать о первой знакомой из Хогвартса что-то кроме имени и фамилии*

0

246

- Я с Рейвенкло, факультет "орлов". Уж не знаю, так ли это, я со своего факультета мало кого знаю. А курс второй. То есть, приехала из Хогвартса, как второкурсница. А теперь уже буду учиться на третьем. Мерлин мой, надеюсь, ты поняла,-*сбилась с толку Рози и немного помахала руками перед собственным лицом.*
*Запутавшись, она забыла о том, что хотела спросить у Сью в ответ. Но точно что-то хотела...*
-А на какой факультет хочешь ты? Хотя в наше время это не так важно. Все так дружат меж собой, что и не поймешь, какого наклона по факультету эти люди. Не будь на нас мантий и галстуков, я бы вряд ли догадалась.
Она с родителями, но родителей нет? Понятно, почему она так шухалась от всех в этом пабе.

0

247

- Да, поняла *Сью улыбнулась, наблюдая за Рози. Не то чтобы она была похожа на орла, скорее на колибри, которая все время машет крылышками, но наверное не стоит воспринимать это так уж буквально. Услышав вопрос, Сью пожала плечами, пытаясь придумать, на какой факультет она хочет*
- Наверное, было бы здорово на Гриффиндор, приключения, опасности, все такое *не то, чтобы Сью так любила приключения и опасности, но наверное на Гриффиндоре должны быть классные люди - смелые, благородные, и так далее. Она оглянулась и поймала взгляд сестренки. Та дернула за рукав маму, и Сью поняла, что можно и идти*
- Кажется, мне пора. Ещё увидимся *она помахала новой знакомой и попыталась протолкнуться к родителям через толпу посетителей. Мама показала все, что они купили, помахала своей волшебной палочкой, и все пакеты выстроились в ряд и полетели за ними, когда они вышли из паба*
Волшебство ужасно полезно. Да, надо поскорее научиться так делать.

0

248

*В ответ Рози лишь кивнула и вновь уставилась в книгу. Буквы мягко танцевали, плыли и даже переливались. Это могло означать лишь одно- на Рози опять катил сон. Неумолимо, медленно, но верно. Девочка вздохнула, закрыла словарь и поднялась. Она вдруг вспомнила, что её сова Лили, должно быть, голодна, а потому Рози поспешила подняться к себе в комнату. Данн увидела, как Лили расположилась на столбике кровати и щелкает клювом. Девочка поспешила достать из рюкзака мешочек с тыквенными семечками и крупным зерном. Сова добродушно сощурила свои глаза и закачалась из стороны в сторону. Рози мягко улыбнулась и без сил упала на кровать. Благо, собирать вещи было не нужно- рюкзак, котлы и новые книги она спокойно погрузит завтра на тележку и отправиться на платформу. Обратно, в Хогвартс. Рози уснула.*

Отредактировано Рози Данн (2017-03-12 19:16:40)

0

249

*Прежде чем отправляться в долгий магазинный путь, Бекка решила пропустить стаканчик сливочного пива. В этом районе не было места лучше Дырявого котла, в Лютный-то переулок девушка вообще зареклась ходить после того случая в Белой Виверне. Поэтому, заказав пенный напиток и несколько копченых колбасок, Ребекка устроилась за столиком у окна и решила составить подробный список необходимых ей вещей.*

0

250

Кажется, осень выдалась в этом году холоднее, чем в прошлом. Профессор надела на себя несколько кофт, а поверх еще и пальто, шею повязала платком, но это все равно мало спасало ее в холодном Лондоне. Джорджи прибыла в Косой переулок, чтобы немного восполнить припасы трав, и как раз в это время она направлялась в паб, чтобы согреться и купить чего-нибудь горячего. Она открыла дверь, над которой тут же зазвенел колокольчик, сообщающий о прибытии или об уходе гостей. Джорджи немного пригладила свои волосы, которые немного растрепались от ветра, а затем направилась к барной стойке.
- Чего-нибудь горячего и алкогольного. Глинтвейн подойдет, - заказала она, расстегивая свое пальто.

0

251

*Со звоном колокольчика Бекка машинально подняла голову. В дверях она увидела знакомое укутанное лицо. Отложив записную книжку, девушка подскочила и направилась в сторону барной стойки.*
- Джорджи! Приветствую, тоже решила зайти перекусить?
*С улыбкой Ребекка подошла к своей коллеге и оперлась о стойку.*
- Как ты? Тоже готовишься к возвращению?

0

252

Профессор только села на стул за барной стойкой, как к ней подошла декан Хаффлпаффа.
- Ребекка, - Джорджи тепло улыбнулась, думая о том, как давно не видела ни одного из профессоров. - Решили заказать себе горячего.
Женщина встала со стула и обняла Ребекку.
- Рада видеть тебя, - произнесла она и отстранилась от декана Хаффлпаффа. На стол тут же поставили ее глинтвейн, который профессор тут же взяла. - Где твой столик?

0

253

*Бекка с радостью ответила на объятие и одобрительно посмотрела на теплый напиток, заказав себе такой же.*
- Вон там, у окна, переберемся туда? Люблю смотреть из окон, когда сижу в кафе. *Забрав и свой напиток тоже, девушка направилась к своему столику.*
- Я тоже очень рада тебя видеть, давно не общалась вообще ни с кем из школы. Уже почти забыла каково это. *Опустившись на потертый стульчик, Ребекка отпила теплый напиток.*
- Мм, кажется они стали лучше готовить. Ты здесь тоже подзакупиться к школе?

0

254

Джорджи проследовала за Ребеккой к столику у окна. Она поставила стакан с напитком на стол, повесила пальто на стул, а затем села на него.
- Мне нужно купить некоторый провиант, - произнесла женщина, отпив немного глинвейна. - Как лето провела?

0

255

- Вдали от волшебства. Совсем. Даже палочку за все лето не достала. Даже непривычно как-то возвращаться.
*Бекка с какой-то тоской осмотрела зал.*
- Но у меня еще с прошлого семестра остались записи о том, что в классе нужно заменить, вот я и решила пробежаться по магазинам. А ты как провела лето?
*Девушка уже почти прикончила свои напитки и закуски, поэтому заказала еще и кофе, чтобы уже окончательно добить свой желудок.*
- А что за провиант, если не секрет?

0

256

- Я на все лето уехала к родителям. И июле у одного из моих братьев был день рождения, поэтому собралась вся родня с Англии, - профессор отпила немного глинтвейна. - Не люблю, когда все собираются. Тесновато.
Из внутреннего кармана пальто Джорджи вытащила небольшой кусочек бумаги, прочитав который сразу же убрала обратно.
- Мне нужно несколько горшков для мандрагор, а также немного удобрения. Кое-кто из студентов разбил парочку горшков, но это было в конце прошлого учебного года, так что в спешке закупаться не пришлось. А тебе что нужно купить?

0

257

- Ох уж эти семейные посиделки... *Ребекка с небольшим сожалением вздохнула.*
- Да уж, сама я давненько не была в кругу семьи, почти уже забыла какого это. *Снова вздохнув, девушка допила остатки недавно принесенного кофе и посмотрела на пергамент в руках Джорджи*
- Мандрагоры без горшков это опасно, а студенты как всегда немного неуклюжи, хах. А мне нужно пополнить запасы волшебного мела, докупить еще учебников, потому что книжные черви поели многие корешки, в том году они как-то особенно развелись в замке. К тому же я хотела поискать кое-какие новые учебные материалы для себя и для учеников. Ну и еще всякого по мелочи.

0

258

- Давай тогда вместе походим по магазинам и купим то, что нужно, - улыбнулась Джорджи и отпила немного глинтвейна. Горячий напиток снова приятно обжог горло профессора. - Что-нибудь известно о других профессорах? Как они провели лето?

0

259

- Да, с радостью! Это будет здорово. Может еще и на кого из наших наткнемся. Ведь я никого и не видела за это время, так что без понятия.
*Девушка закинула в сумку свои кошелек и блокнот, которые лежали на столике.*
- Готова стартануть как только ты закончишь. *Профессор улыбнулась, а затем отвела взгляд, когда ее рыжую головушку посетила шальная мысль.*
- Джорджи, знаю, это наверное не мое дело, но могу я спросить у тебя о чем-то личном? О нашем госте из Министерства?

0

260

Джорджи допила свой глинтвейн и отодвинула от себя пустой бокал. Глаза профессора на мгновение сузились, когда Ребекка упомянула об одном сотруднике из Министерства.
- Хм... Что ты хочешь узнать? Может быть тебе кто-то из них нравится? Майкл? Митчелл? - женщина улыбнулась, как подшучивая над Ребеккой. - Помочь тебе устроить свидание с одним из них?

0

261

*Услышав последние слова Джорджи, девушка быстро замахала руками и закачала головой.*
- Нет нет, что ты! На самом деле я... *Ребекка замялась и выдохнула.*
- Вообще-то я хотела узнать про тебя. А именно про тебя и Митчелла. Тебя не... Впрочем это не мое дело. *Ребекка закусила губу и отвернулась, но все же сдержаться не смогла и снова посмотрела на коллегу.*
- Тебя совсем не пугает то, что он вампир?

0

262

Женщина усмехнулась, когда ее коллега начала отмахиваться. Любопытство Ребекки взяло вверх и она поинтересовалась вампиром. У нас с ним очень странные отношения. Пока что я не признавала себя его дамой. Хм...Что он сам думает на этот счет?
- Пугает ли меня, что он мертвый? Ммм... - профессор изогнула одну бровь. - Для меня мертвые лежат в земле, а он ходит. Пусть и не бьется у него сердце, но он вполне себе живой. Пугает ли меня, что от него не может быть детей? Скорее всего нет.

0

263

*Такое ответ немного шокировал Ребекку, ее глаза даже расширились от удивления.*
- Ну...Вообще-то с такой стороны я и не думала об этом вопросе, но теперь у меня есть повод подумать и об этом. *Ребекка помотала головой.*
- Вообще я хотела спросить о том, что не пугает ли тебя существо с такой силой, для которого ты скорее всего лишь еда?

0

264

- Хм... Нет, он, вроде, носит с собой флягу с кровью, - пожала плечами профессор. - Однажды, - усмехнулась, - он хотел меня укусить, но тогда я проколола ему глаз свей палочкой. Но обычно он держит себя, так что с этим проблем нет. А как у тебя дела со Сколем?

0

265

*Ребекка задумчиво кивнула, рассматривая коллегу. Услышав про палочку, в ее глазах отразилась смесь удивления, уважения и восторга.*
- Уау. Глаз. Палочкой. А глаз целехонек. Да уж, регенерация вампиров поистине интересная штука. Они конечно мертвы, но так посмотреть, живее всех живых. *Профессор вспомнила, что вампир действительно таскал с собой узорную фляжку и попивал из не иногда. Бекку передернуло.*
- А если он ее потеряет, или там кровь закончится? Кстати, интересная вещь...Как думаешь, если вампир выпьет твоей крови, передадутся ли ему на время твои способности метаморфа? *Ребекка задумчиво замычала, теперь ей было действительно интересно изучить кровь вампира и метоморфа, а также их смешение. Но произнесенные Джорджи следующие слова вмиг все это выбили.*
- А? Сколь? А кто это? *Девушка попыталась сделать вид, что вообще не понимает о чем речь.*

0

266

Вопрос о крови метаморфа загнал Джорджи в тупик.
- Интересно, вампиры могут перенимать на время способности магов-стихийников? Если могут, то и способности метаморфа тоже. Хотя... Что-то я не замечала, чтобы Джонсон менял свою внешность после выпитой моей крови.
Профессор также вспомнила случай в Визжащей хижине, когда Митчелл чуть не погиб от солнечного света. А что если он действительно может менять внешность, но скрывает это? Хотя нет, не должен. почему бы мне не попробовать вырастить какой-нибудь фрукт, сок которого будет напоминать кровь?! Тогда станет меньше жертв от вампиров. Синтезированная фруктовая кровь? Джорджи начала смотреть в окно, уже предвкушая, как за ее открытие присвоят какую-нибудь премию. Будь я в мире магглов, то могла бы получить Нобелевскую.

0

267

- Вот вот, и я о том же. Теперь меня грызет любопытство от этих вопросов. Мы ведь вообще ничего не знали об этом вампире, а он спокойно себе ходил по школе. Я если честно побаиваюсь его. Ну впрочем ты посмотри сколько времени! Что-то мы тут засиделись, такими темпами не успеем по магазинам пройтись. *С этими словами Бекка поднялась, подхватила свои вещи и вышла на улицу.*

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Косой переулок » Паб "Дырявый Котел"