Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Косой переулок » Магазин "Все для квиддича"


Магазин "Все для квиддича"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sd.uploads.ru/t/7VzBd.jpg
Если вы ученик второго курса, то мы будем рады видеть вас за покупкой принадлежностей для квиддича.
Обратно в паб

0

2

Долгожданный магазин...Жду, не дождусь, когда я смогу использовать это "Все для Квиддича". Глаза разбегаются, большой выбор.
*Первым делом девушка посмотрела метлы*
Нимбус-2000 - раньше она была самой лучшей метлой...Нимбус-2001, которая еще лучше, но и она уже устарела...Нимбус-2002........Новая модель, Нимбус-2015! Самая лучшая метла во всем магическом мире. Естественно, я куплю ее, денег много.
Летательные очки? У меня и так глаза не слезятся.

Будьте добры, Нимбус-2015.
*Селена дала продавщице горсть монет, и та с трепетом передала Слизеринке метлу*
Что ж, все куплено.
*Девушка вышла из магазина и направилась в паб*

0

3

*Сэптимус с пакетом в левой руке и со шлемом на голове вошёл в магазин.* Теперь я официальный второкурсник! Мне сюдя мозя! Уиии! Сколько же тут всего интересного! Так, не теряйся... Мне нужна метла. Эмили посоветовала "Молнию". И где же она? *Рейвенкловец отправился на поиски. Спустя минут десять Капитан всё же нашёл метлу своей мечты. Хотя... Лучше бы не находил. От цифр на ценике у него глаза на лоб полезли и начался кашель... Придя в себя, парень задумался.* Вот это стоимость! Неудивительно, что она располагается отдельно от всех остальных моделей... Надеюсь, это цена за качественный товар, а не за бренд. Ненавижу айфоны! Такие деньги только за яблочко дерут, и то надкусанное! Значит на учебники и достойную форму мне не хватит... Хм... Ну ничего, зато у меня есть футболка капитана Рейвенкло! А пару щитков мне точно выдадут. Главное - метла своя, да ещё какая! *Сэптимус с гордым видом направился к прилавку. Сама метла производила сильное впечатление. Её черенок не был ровным, как у "Комет" и "Нимбусов", которые Рейвенкловец приметил в школе. Это древко было изогнутым и отдалённо напоминало молнию. Плюс ко всему, дерево не было абсолютно гладким и лакированным, как у перечисленных выше моделей, а имело свою первозданную, древесную форму, что придавало метле ещё больше антуражности.*
- Да-да, чем могут Вам помочь? Какой у вас необычный шлем...
- Спасибо! Будьте добры, заверните мне воооон ту крошку!
*Деловито сказал Апельсин, указывая правой свободной рукой на "Молнию".*
- Ух ты! Отличный выбор! А почему именно "Молния"?
- Всё просто - долг обязывает. Я Капитан команды по Квиддичу от своего факультета - Рейвенкло. И я считаю, что капитан должен сам вести свою команду к победе. Конечно, дело не в том, насколько крутая метла под пятой точкой, а в мастерстве самого игрока. У меня принцип по жизни такой - мне не много нужно для счастья, но если всё-таки что-нибудь приобретаю - то самое лучшее.
- Толковая мысль! Здорово, что сегодня у нас первый клиент - капитан Рейвенкло! Поэтомуууу сделаем Вам небольшую скидкууу!
- Отлично! А Вы делаете какие-нибудь гравировки? Сам то я не решусь заниматься подобным, ещё сломаю что-нибудь. А у Вас, я уверен, получится красиво и безопасно...
- Именно так! Без особых навыков метлу лучше не трогать. А уж тем более "Молнию"! У неё скорость бешеная! И маленький деффект может сыграть очень злую шутку... Вы правильно сделали, что обратились ко мне! Я профессионал! Наблюдая, что Вы волшебник сознательный, и тем более Капитан, в таком то юном возрасте, то и здесь пойду Вам навстречу. С помощью специальной магии выжгу всё, что Вы попросите - абсолютно бесплатно!
- Фантастика! Вы замечательный человек! Сделайте пожалуйста надпись, после слова "Молния": Капитан команды Рейвенкло - Сэптимус Лордеронский.*
- Момент!
*Продавец скрылся в каком-то проходе, видимо, там располагался склад. Было слышно, как он достал метлу, распаковал и произнёс заклинание. Через пару мгновение он вернулся к покупателю.*
- Ну как? *Спросил торговец. Сэптимус посмотрел на черенок метлы, сделанный из удивительной породы дерева. На нём красовалась каллиграфическая надпись: "Молния". Капитан команды Рейвенкло - Сэптимус Лордеронский.
- Восхитительно! Спасибо огромное! Упакуйте пожалуйста. *Апельсин вынул из карманы все монеты до последней и положил перед продавцом. Тот внимательно всё пересчитал. Хватило тютелька в тютельку! Со сдачи было лишь несколко монет.* Повезло то как! И на Экспресс до Хогвартса хватит! *Когда метла была упакована, а точнее завернута в необычную, но скромную бумагу, Сэптимус с радостью схватил её правой рукой и положил наперевес через правое плечо.*
- Ещё раз, спасибо Вам большое! Удачи в торговле!
- Вам спасибо!
*Продавец и покупатель друг другу улыбнулись, после чего второй покинул магазин.* Какая шикарная метла! Один её вид чего стоит! Мне не терпится испытать её! Ну а теперь - на поезд! Хогвартс, встречай! *Магистр чуть ли не бегом отправился на платформу "девять и три четверти".*

+4


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Косой переулок » Магазин "Все для квиддича"