Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Косой переулок » Магазин Мадам Малкин. "Мантии на все случаи жизни"


Магазин Мадам Малкин. "Мантии на все случаи жизни"

Сообщений 1 страница 50 из 50

1

http://sd.uploads.ru/t/tCDJ5.jpg
Входите, не стесняйтесь. В Хогвартс в первый раз? Сейчас что-нибудь подберем.
Обязательно указывайте, что вы купили.
Обратно в паб

0

2

-Здраствуйте *протягивает список

-Всего доброго.

Отредактировано Реджи Крофт (2014-10-14 10:21:57)

0

3

-Здравствуйте! Мне три простые черные  мантии, остроконечную шляпу, одну пару защитных перчаток из кожи дракона и зимний плащ, пожалуйста.

Отредактировано Селена Мун (2015-08-08 20:05:50)

0

4

*Заходя в магазин* Угораздило же так вляпаться. И чёртов список теперь утерян.  Ну и что мне нужно купить..? Полагаю, мантии и иже с ними. А какие? Ладно, рискну предположить, что все тут выбирают одно и то же. Надо послушать, что берут остальные.
*Подойдя к прилавку и послушав прошлого покупателя* Ага, всё ясно. Странно. Не сказал бы, что последний покупатель смахивает на первокурсника.. Впрочем..
- Итак, мне нужны 3 комплекта чёрных плащей, зимнюю мантию, перчатки и шляпу.
- Может, 3 комплекта мантий и зимний плащ?
- Да, пожалуй. Вам виднее.
- Что же вы так? Где же ваш список?
- Это долгая история. Скажите ка лучше: эта одежду обязательно носить в школе?
- Ну конечно!
- Жаль. Не люблю официальный стиль..
- Ну что теперь поделать?
- Не знаю. Ладно, спасибо вам. Прощайте.

*Выйдя из магазина* Вроде бы всё. Куда дальше то?

0

5

Сколько разных мантий... Подумать только, кого-то они интересуют больше, чем книги... Здравствуйте, можно мне:
Три простые рабочие мантии (черные).
Одна простая остроконечная шляпа (черная) на каждый день.
Одна пара защитных перчаток (из кожи дракона или анологичного по свойствам материала)
Один зимний плащ (черный застежки серебряные).

+1

6

Здравствуйте, вот все, что она сказала, мне тоже нужно. Упакуйте пожалуйста. Странная она какая-то... Обычно когда девочки мантии видят они от счастья визжать начинают...

0

7

Что у нас еще осталось?

0

8

Самое интересное - волшебные палочки! Идем!

+1

9

Черт, сколько же тут одежды... Интересно, как отнесутся в школе к моему маггловскому прикиду...
Здравствуйте, можно мне три простые черные рабочие мантии, одну простую остроконечную шляпу, одну пару защитных перчаток из кожи дракона и один зимний черный плащ с серебряными застежками. Ух ты, какая рубашка... Можно и ее тоже? Надеюсь, в школе такое можно носить... Всего хорошего!

+1

10

*Кевин вошел в магазин и огляделся* Ух, сколько же тут всего... Что же мне нужно?*Достав из кармана список, развернул его и пробежал глазами. Увидев продавца, поспешил к нему.*
- Здравствуйте, можно мне, пожалуйста, три простые черные рабочие мантии, одну простую черную остроконечную шляпу, одну пару защитных перчаток из кожи дракона, -Стоп, что? Из кожи дракона?! Да ладно! Вот круть. -так, и еще, пожалуйста, зимний плащ с серебряными застежками.
*Отдав горсть монет и взяв большой пакет с одеждой, поблагодарил продавца и вышел из магазина. *

Отредактировано Кевин Зорак (2014-11-20 15:19:43)

+1

11

А то у меня и так мантий мало... *Протянул две бумажки* Здравствуйте, мадам Малкин. Здесь список того, что мне нужно купить, здесь - адрес, хотя вы его и так знаете. Пошлите кого-нибудь из своих девочек, пусть отнесут это все ко мне домой. До свидания. Зайду ка я в дырявый котел...

Отредактировано Яр Грэй (2014-11-21 17:54:01)

0

12

С каким странным мальчиком я столкнулась у магазина Оливандера... *Эшли зашла в магазин, погруженная в свои мысли. *
- Здравствуйте, помочь вам чем-нибудь?
*Задумавшаяся Эшли отстраненно протянула продавщице свернутый список. *И этот ворон на его плече...
- Дайте мне все по этому списку, пожалуйста.
*Когда продавщица положила перед Эшли сверток со всем необходимым, кошка легонько укусила хозяйку за плечо, чтобы вывести её из задумчивости. *
- Ай! Тень, больно же. А хотя стой, ты права. Что я думаю об этом странном мальчишке! Тоже мне, подумаешь. Наверняка он какой-нибудь важный сноб. Спасибо за мантии, мисс.
*Протянув женщине деньги, Эшли направилась за котлами. *

Отредактировано Эшли Кей (2014-11-21 19:40:54)

0

13

*Эрика вошла в магазин*
Мрачненько, как раз то, что мне нужно.
-Здравствуйте,  мне простую черную  мантию, остроконечную шляпу, одну пару защитных перчаток из кожи дракона, черный зимний плащ.
*Протянула деньги*
Какая же это морока с покупками!

0

14

*Вошла в магазин и огляделась.*Кругом одни мантии, юбки и плащи. И ни одной пары джинсов! Я точно погибну от скуки и неудобства в этой школе.*Недовольная и расстроенная обратилась к продавщице.*
- Здравствуйте, можно мне три черные мантии, одну черную остроконечную шляпу Серьезно? еще одну пару защитных перчаток из кожи дракона Ну хоть эти вроде симпатичные, мои старые совсем износились и один зимний плащ с черными серебряными застежками.
*Расплатилась и, взяв сверток, направилась к выходу.*
Теперь в аптеку

0

15

-Добрый день. Мне, пожалуйста, все, что здесь написано.* Протягивает список продавцу.*
* Получив товары, расплатившись, выходит из магазина.*

0

16

Здравствуйте, можно мне:
Три простые рабочие мантии (черные).
Одна простая остроконечная шляпа (черная) на каждый день.
Одна пара защитных перчаток (из кожи дракона или анологичного по свойствам материала)
Один зимний плащ (черный застежки серебряные).
Спасибо.

0

17

Какой странный магазин. И одежда тут странная. Может, мне все-таки стоит вернуться домой?
- Могу я вам помочь?
*Вздрогнула от неожиданности и выронила рюкзак.*
- Эээ, да, мне нужны вот эти вещи.
*Протянула продавщице список и принялась поднимать рассыпавшиеся вещи, пока та собирала все необходимое.*
- Вот, пожалуйста.
- Спасибо.
*Взяла сверток и протянула горсть монет.*
Странные у них тут деньги
*Вышла из магазина.*

0

18

*Ровным шагом Селена зашла в магазин и, казалось, даже не заметила вытянувшееся лицо продавщицы при виде змеи, обвившейся вокруг шеи девушки*
Из мантий надо купить все новое, за год-то я выросла.
Будьте добры, три мантии черные обычные, перчатки, два зимних плаща и костюм для Квиддича.
*Заплатив и забрав одежду, Слизеринка направилась в магазин книг*

0

19

* В магазин одежды Шарлотта зашла уже уверенней.

-- Надеюсь, ты не будешь скупать горы одежды?

-- Нет,только то, что в списке, -- заверила Шерлока девочка.

-- Доброго дня, -- обратилась она уже к продавщице.

-- Доброго милая. Тоже в Хогвартс? Ходите, я подберу вам одежду.

Через пятнадцать минут, когда Шерлоку уже надоело ждать, из примерочной вышла Шарлотта с несколькими пакетами. Оплатив, они вышли из магазина*

Отредактировано Шарлотта Холмс (2015-09-20 10:35:56)

0

20

*-Можно мне три простые черные рабочие мантии, одну простую остроконечную шляпу, одну пару защитных перчаток из кожи дракона и один зимний черный плащ с серебряными застежками?-Эби этот магазин был не интересен,  поэтому она даже не удосужилась смотреться во круг.
-Держи, -девушка забрала мантии и вышла из лавки. *

Отредактировано Эбигейл Митчелл (2015-09-20 10:41:11)

0

21

-Здравствуйте, Мадам Малкин.
*Девушка осторожно зашла в лавку, в которой продавались мантии. Ее встретила уютная и милая волшебница*
Позвольте у Вас спросить, у Вас можно купить вещи из этого списка:
Три простые рабочие мантии (черные).
Одна простая остроконечная шляпа (черная) на каждый день.
Одна пара защитных перчаток (из кожи дракона или анологичного по свойствам материала)
Один зимний плащ (черный застежки серебряные)?

*Девушка взглянула на женщину за прилавком и чуть напряженно улыбнулась, было видно, что она немного нервничает, ведь она сейчас покупает первые вещи, что будут нужны ей в Хогвартсе. Это волновало и интриговало. * 
-Благодарю Вас за помощь.

0

22

* Таааак....дальше по списку мантии *
Эх...выбирать особо не из чего, все стандартно, ну ладно
- Добрый день, вот мой список. Помогите мне пожалуйста, подобрать все по размеру
* Протягиваю список:
-Три простые рабочие мантии (черные).
-Одна простая остроконечная шляпа (черная) на каждый день.
-Одна пара защитных перчаток (из кожи дракона или аналогичного по свойствам материала)
-Один зимний плащ (черный, застежки серебряные)*
- Здравствуй, конечно, вставай вот сюда, я сниму мерки и через 10 минут все будет готово
- Спасибо, одна просьба только мне зимний плащ потеплее, пожалуйста, а то я очень мерзну зимами
- Готово! Ты можешь идти, удачи тебе!
- Спасибо!

Какая милая мадам и мантии вроде хорошие, зимняя ну очень даже тепло выглядит

0

23

*Все еще держа в руках волшебную палочку, темноволосая девушка вошла в первый попавшийся магазин. Повсюду были развешаны самые разнообразные мантии: обычные черные, теплые меховые и даже цветные: белые, красные, зеленые, клетчатые... Оглядев ассортимент, Лилит отыскала взглядом продавщицу, которая, оказывается, все это время наблюдала за ней и была перед самым ее носом. Юная волшебница молча протянула застывшей с немым вопросом женщине список, в котором был дописан мелким почерком размер одежды*

Список

-Три простые рабочие мантии (черные).
-Одна простая остроконечная шляпа (черная) на каждый день.
-Одна пара защитных перчаток (из кожи дракона или аналогичного по свойствам материала)
-Один зимний плащ (черный, застежки серебряные)
Размер: XS

*Просмотрев список цепким взглядом, продавщица куда-то ушла и через минуту уже вернулась с ворохом одежды*
- Держите, юная леди
*Заплатив и взяв покупки, девушка отправилась в следующий магазин*

Отредактировано Лилит Баньши (2015-10-20 18:37:28)

0

24

*Войдя в магазин, Эмили поставила клетку с Мириам и пакет корма на табурет, а сама прошагала к прилавку. Навстречу девочке из-за прилавка выпорхнула седовласая женщина.*
- Подумать только! Такая маленькая и совсем одна? Чем тебе помочь, детка?
*От милого говора этой женщины губы Эми дрогнули в полуулыбке. Выудив из кармана листок, девочка протянула его даме.*
- Так так, что тут у нас? Три черные рабочие мантии, черная остроконечная шляпа, перчатки из кожи дракона, черный зимний плащ...*Продавщица нахмурилась, недоверчиво поглядывая на список.*- Это же комплект первокурсника? Ты едешь в школу так поздно? Ах, бедное дитя, столько материала пропустить! Сейчас- сейчас я все тебе подберу.
*Женщина начала суетиться вокруг девочки, постоянно что-то отмеряя, отрезая,прибавляя, ушивая. Через несколько очень долгих для Эми минут перед ней лежал сверток совсем необходимым, а пол магазина нуждался в срочной уборке. То тут, то там валялись нитки и кусочки ткани.*
- Держи, дорогая, с тебя два галеона, приятной тебе учебы.
*Смущенно улыбнувшись даме, девочка положила на прилавок две золотые монетки, взяла сверток, в который положила и пакет с кормом, другой рукой подхватила клетку и вышла из магазина. Дальше Эмили решила пойти в аптеку, чтобы купить все необходимое для такого странного предмета как зельеварение.*

0

25

Скарлетт зашла в магазин мантий и внимательно осмотрелась.
Заказать только рабочие мантии, или праздничную тоже? Я, конечно, привезла с собой достаточно нарядов на выход, но, тем не менее, неплохо бы иметь какое-то платье и местного производства.
Девочка подошла к хозяйке ателье и расплылась в улыбке.
- Добрый день, мадам Малкин. Я хотела бы заказать такие товары:
-Три простые рабочие мантии (черные).
-Одна простая остроконечная шляпа (черная) на каждый день.
-Одна пара защитных перчаток (из кожи дракона или аналогичного по свойствам материала)
-Один зимний плащ (черный, застежки серебряные).
А еще, если можно, нарядную мантию бордового цвета.

Купив все нужное, Скарлетт отправилась за последней покупкой - волшебной палочкой.

0

26

Белль, вместе с родителями, приехала в Косой Переулок, но уже не просто так, а купить учебники, одежду, палочку для поездки в Хогвартс. Быть может, это был один из самых лучших дней в ее жизни. Оставив родителей в "Дырявом Котле", девочка начала исследовать различные помещения, как в первый раз. Первым ей попался Магазин Мадам Малкин, где продавались мантии. О! Как раз первое в списке! Белль аккуратно открыла дверь и вошла в помещение.

Она уже была здесь когда-то вместе с родителями и с тех пор ничего не изменилось. Девочка посмотрела на прилавки, а после, решив, что именно хочет, сказала:
—Доброго времени суток, — этим словам последовала милая улыбка, — Я бы хотела приобрести три простых мантии, вон тех, — девочка указала рукой на стоящий под потолком манекен, — Остроконечную шляпу, а также перчатки из кожи дракона, — с этими словами Белль свернула свиток, — А также вон ту зимнюю мантию, — Мисс Голд указала на красивое черное изделие с элегантной застежкой с различными узорами.
—Думаю, что тебе подойдет, но все же... не хочешь примерить?Госпади! Какая приятная женщина!
—Да, конечно, — Белль подошла к Мадам Малкин, и та накинула на ее плечи мантию.
—О! Как я угадала! Как раз в пору! — восторженно сказала продавец и, сняв с Белль одежку, сложила все в пакет.
—Спасибо Вам большое, — улыбнулась Мисс Голд и вся счастливая вышла из магазина, направившись дальше по переулку.

+1

27

Проходя мимо магазинчиков, Анна набрела на магазин Мадам Малкин.
- Здравствуйте-здравствуйте, - затараторила женщина, улыбающаяся ей. - Как же сегодня много первокурсников! Проходи. Не стесняйся. Сейчас снимем мерки.
Девочка и слова сказать не успела, как угодила в руки к жизнерадостной леди  с заколдованными измерительными лентами.
- Ты вообще кушаешь? - проворчала она, сверяясь с результатами.
На Анну тут же упала черная ткань и теперь вокруг кружились иголки с катушками.

Ноги неприятно покалывало из-за долгого стояния на одном месте. Но работы была завершена. В пакетах лежали мантии, шляпа, перчатки и зимний плащ.
- Спасибо вам, - произнесла она, расплачиваясь за покупки и выходя из лавки.

0

28

*Никки вошла в магазин*
Мантии серьезно? Ох, терпеть не могу школьную форму. Только волосы от образа и останутся.*Печальная девушка протянула блокнот продавщице.*
- Все по списку, пожалуйста.
*Никки покорно выстояла муки примерки. Расплатившись, девушка поспешила убраться подальше.*
Какая же это морока с покупками!

0

29

Следующим пунктов в личном списке дел Джеймса были мантии. Домовой эльф рискнул посоветовать Джеймсу пойти к Мадам Малкин, и Джеймс счел совет эльфа весьма благоразумным. Пожалуй, в этом маленьком забавном существе все-таки есть определенный толк. Джеймс поблагодарил эльфа и тот расцвел, словно майская роза, уверенно ведя своего юного хозяина к нужному магазинчику.
- Здравствуйте, - поздоровался Рован-младший, заходя внутрь. - Тут кто-нибудь есть? Я за мантиями в школу.
К нему подлетела линейка, от которой Джеймсу хватило ума не шарахаться, а потом из глубин магазина показалась сама хозяйка магазина. Она поставила Джейме на невысокую ступеньку, а сама, отдавая указания линейке, принялась перебирать стопки черных мантий, подбирая, видимо, те, которые могли бы ему подойти. Единственный вопрос, который занимал юношу на протяжении всей примерки - это как можно ходить в мантии так, чтобы она не цеплялась за ноги. Видимо, это был специальный навык, которому обучали всех волшебников. Нагруженный пакетами с одеждой, он расплатился, попрощался с волшебницей и вышел обратно в Косой переулок.

0

30

- Проходи, кроха, не бойся меня. - ворковала какая-то пышная женщина, притягивая к себе девочку. Из ниоткуда появилась линейка, которая мгновенно начала кружиться вокруг вошедшей. У Джен начало рябить в глазах.*
- Стандартный набор первокурсника? - строго спросила мадам, отрываясь от измерения. Эклз кивнула. - Значит, тебе нужны три черные мантии, одна черная остроконечная шляпа, перчатки из кожи дракона и зимний черный плащ с серебряными застежками. Ах... В этом Хогвартсе форма такая скучная, - щебетала она, отчего уши Эклз начали болеть. - То ли дело Шармбаттон. Но... Держи. *Протянув большой пакет девочке, женщина проводила ее из магазина.* Приходи еще. Удачной учебы!

0

31

*Спустя значительный промежуток времени Сэптимус отыскал и этот магазин. Покупка одежды никогда не была для него чем-то завораживающим, а потому, это место не предвещало ничего необычного, в отличие от магазина волшебных палочек.* Надеюсь, здесь у меня не будет видений и одежда не должна выбирать себе хозяина *Войдя в магазин, даже не осматривая имеющийся товар, Сэптимус сразу подошёл к продавщице.*
-Здравствуйте! Я покупаю необходимые вещи для обучения в Хогвартсе. Вот список того, что мне нужно приобрести:

-Три простые рабочие мантии (черные).
-Одна простая остроконечная шляпа (черная).
-Одна пара защитных перчаток (из кожи дракона или анологичного по свойствам материала)
-А зимний плащ с мехом у меня и так есть...

-Вы как раз по адресу! Приятно видеть новых волшебников в наших рядах. Теперь давайте подыщем тебе одёжку по размеру...*Через несколько минут Сэптимус стоял со стопкой перечисленных вещей и примерял их. Когда он надел мантию, то почему то сразу вспомнил о супер-героях, в которых он с друзьями играли в детстве. Взяв плащ правой рукой и закрыв им себя от носа до ног, низким голосом прошептал* Я Бетмен! *Но отведя глаза в сторону он увидел продавщицу, которая стояла рядом, как оказось. Мальчик тут же встал прямо и было видно, что он очень смущён. А эта мантия ему к лицу. Далее была шляпа. Надев её, юнец с недоумением посмотрел в зеркало, а затем рассмеялся.*Хаха, я же на ведьму похож! Уууу! Ещё метлы не хватает и чёрного кота ну или ворона и тогда точно по всем канонам могу лететь на шабаш! Мне же ещё котёл нужен. Вот это да! Могу набрать так пару пакетов конфет на Хэллуин! *Мальчик сгорбился и начал что-то невнятно бормотать.*
-Молодой человек, вы и правда в школе будете летать на метле и учиться варить зелья, только не на шабаше, а на занятиях с профессорами. И ведите себя серьёзнее, а то ваше поведение явлется неподобающим для ученика Хогвартса. *После этих слов Сэптимус больше не проявлял решительно никак эмоций в этом магазине. Вся одежда ему была по душе и впору. Перчатки он взял прочные из шкуры дракона. Но когда он примерял зимний плащ, дрожь прошла по его телу.* Точно такой же плащ был на рыцаре в той ледяной крепости! Ну и дела! Только у меня серебряные застёжки как застёжки, а у него были в форме плоских черепов. Может, он тоже волшебник, только злой? Кто он вообще такой? И почему весь в черепах? *Расплатившись за купленное, денди Хогвартский поблагодарил продавщицу за помощь и вышел. Теперь надо было купить котёл и ещё некоторые принадлежности.* На будущее, следует мне воздержаться от весёлых комментариев, люд то разный бывает, лишние проблемы никому не нужны. *И мальчик уверенной походкой зашагал по Косому переулку.*
-Тоже мне, супер-герой. "Я-Бетмен!" Поживём - увидим! * - сказала вслед изумлённая выходами юнца женщина.

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-03-12 14:57:42)

+1

32

*пока Джестер добрался до магазина с одеждой, настроение улучшилось, потому что склянки купленные ранее уже разбились и более не занимали мысли паренька лишними переживаниями* возвращаться в магазин за новыми флаконами, пожалуй, превыше моих сил... так что, буду импровизировать на учебе!
- чем могу помочь, молодой человек? *обратилась ко мальчику мадам Малкин с дружелюбным видом подходя ближе* за школьной формой пришли - не иначе!
- ну что вы, я не за покупками, а мне лишь хотелось спросить, почему в карманах купленного на прошлой неделе моим отцом дублета было полно стеклянных осколков и черепков. *с этими словами Джестер достал из сумки осколки недавно купленных склянок*
- ужасное недоразумение... наверное, детишки какие-нибудь баловались, забежали в мой магазин и по карман разложили мусор *хозяйка магазина заерзала на месте, и тревожным взглядом окинула свой магазин*
- мы решили так же, однако, неловко получится, когда соседи узнают о том, что в этом магазине не следят за товаром...
*не прошло и пяти минут, а у Джестера уже имелась пусть и единовременная, но весьма приятная скидка на все необходимое тряпье:
-Три простые рабочие мантии,
-Одна простая остроконечная шляпа,
-Одна пара защитных перчаток из какого-то там драконоподменителя... или василисконтина...
-Один зимний плащ с серебряными застежками* уныленький наряд... и чем этим магам классические костюмы не угодили...
*Покинув магазин Джестер невольно задумался о сэкономленных деньгах* неловко как-то... и ведь ничего плохого я в сущности не желал этой милой женщине, но просто к слову пришлось и интереса ради, да и от стекла разбитого уже избавиться давно хотелось

0

33

Люблю покупать новую одежду, хихихи. Ева вошла в магазин и залепетала:
- Здравствуйте! Мне нужны:
-Три простые рабочие мантии (черные).
-Одна простая остроконечная шляпа (черная) на каждый день.
-Одна пара защитных перчаток (из кожи дракона или анологичного по свойствам материала)
-Один зимний плащ (черный, застежки серебряные)
- Мой размер - XS

- Конечно, держите юная мисс.
- Благодарю, - произнесла девочка, заплатила за покупки и вышла из магазина.

Отредактировано Ева Орбис (2016-04-01 23:38:38)

0

34

Ну а теперь приоденемся. С одеждой ходить легче, нежели со стопой книг или котлами, не правда ли? Значит, отсюда и начнем! *Девочка вошла в магазин и изумленно огляделась.* Это мантии? Выглядит необычно. А как они будут смотреться на мне?.. О, а вот и продавец.
- Здравствуйте! Можно Вас на минутку?
*Мадам Малкин проворно засеменила ближе.*  - Здравствуй, здравствуй, дорогая. Пришла за комплектом для школы? *Окинула взглядом с головы до ног.* Ох, и где же вас таких худеньких делают? Не ешьте совсем, что ли? Ну подожди, подожди немного, я сейчас все принесу. Только примерить придется, чтобы наверняка подошло.
Примерить? Интересно... *Мадам Малкин вернулась со стопкой одежды и шляпой сверху.* Вот, примерь-ка, дорогая. *Натали оделась и повернулась к зеркалу.* О, а неплохо! Мне определенно нравится!
- Спасибо большое!
*Девочка аккуратно упаковала вещи в пакет, расплатилась и довольная вышла из магазина.*

0

35

*В конце улицы Доран увидел красочный магазин всевозможных вредилок. Но ему нельзя было тратить эти странные деньги на подобные ненужные сейчас вещи. Те же мысли были у него в голове, когда он прошёл мимо магазина "Всё для квиддича" и увидел отполированные мётлы, шарики и странные мячи. Ему были нужны мантии.*
- Зрасте, - *Произнёс ещё не поступивший, желая как-то разнообразить до жути противные и однообразные слова.* - Мне нужны три простые рабочие мантии чёрного цвета, одна простая остроконечная шляпа тоже чёрная, одна пара защитных перчаток из кожи дракона и один зимний плащ чёрного цвета с серебряными застёжками.
В этой школе, наверное, одни готы...
*Этот продавец не стал его мучить рассказами и принятие ставок на Гарпий. Отдав последние монетки, Морган покинул магазин, а потом и Переулок.*

+1

36

- Здравствуйте - *девушка осторожно и неуверенно заходит в помещение*
*оглядывается с потерянным видом*
- Здравствуйте! - *приветствует мадам Малкин* - Вам, наверное, нужны мантии?
*Агата улыбается*
- Да, мне нужно.. эм..черт, куда я дела это несчастное письмо? *достает список* - Три простые черные рабочие мантии, одна простая черная остроконечная шляпа, одна пара защитных перчаток из кожи дракона или анологичного по свойствам материала и один черный зимний плащ с серебряными застежками.
- Да ты в первый раз едешь! -
*женщина улыбается и касается ладонями щек* - Ну, сейчас мы тебе все подберем!
*долго примеряют несколько мантий, шляп и т.д.*
*Мадам Малкин гордо выдает Ро пакет со всем необходимым внутри*
*Агата отдает деньги*
- До свидания! 
*уходит*

0

37

Как только они вдвоем оказались в Косом переулке, где оказалось очень людно, Джейн потащила дочь прямиком к магазину, в котором продавали мантии. Понять это было не трудно. Достаточно посмотреть на витрины с "живыми" манекенами в мантиях. Манекены эти иногда меняли позы, показывая каждую мантию в лучшем свете. Вывеска магазинчика гласила "Мантии на все случаи жизни". Что же, судя по такому громогласному заявлению от Мадам Малкин, именно у нее можно купить любую мантию. Интересно, а есть ли у нее огнеупорные мантии или мантии из материала, которые защищает от вражеских заклятий? Наверняка есть.
Оказавшись в помещении девочка с любопытством принялась его разглядывать. Что же, можно сказать, что ей здесь очень понравилось.
Леди Гранд тем временем уже давно оставила руку своей дочери в покое и мило разговаривала с самой мадам Малкин. Кэтлин не слушала их, так как с интересом разглядывала ассортимент магазина. Предоставленные мантии ей очень понравились. И она проходила мимо каждого манекена, борясь с внутренним желанием коснуться ткани каждого из нарядов. Настолько красиво выглядели мантии.
Но вдоволь полюбоваться нарядами ей не дали. С нее принялись брать мерки, что-то спрашивали, даже давали полезные советы по уходу за мантией. Кэтлин старалась быть очень вежливой девочкой, а потому никак не показала того, что ей не понравилось то, как с нее сняли ее красивое пальто и стали мерить ее различными ленточками-сантиметрами, которые обвивали Кэтлин, словно живые змейки.
Но все это быстро закончилось и девочке вернули ее пальто. Леди Гранд вежливо попрощалась с мадам Малкин и взяв дочь за руку вышла с ней из магазина.

+1

38

-Здравствуйте, мне пожалуйста:
-Три простые рабочие мантии (черные).
-Одна простая остроконечная шляпа (черная) на каждый день.
-Одна пара защитных перчаток (из кожи дракона или анологичного по свойствам материала)
-Один зимний плащ (черный, застежки серебряные)
-Держите
-Спасибо,до свидания.

*И с этими словами Оливия вышла на улицу*

Отредактировано Оливия Эванс (2016-08-14 15:14:52)

0

39

*Том вместе с родителями зашел в магазин.*
- Пожалуйста, три простых черных мантии, одна черная остроконечная шляпа, пара перчаток из драконьей кожи и черный зимний плащ с застежками из серебра. Еще пусть будет расшит серебром. - *сказал отец продавщице. Вскоре это все держал Том.*
- Благодарим вас. - *сказал тогда отец и семейство с важным видом вышли из магазина, не забыв положить купленные вещи в сумку.*

Отредактировано Томас Максвелл (2016-10-18 10:51:44)

0

40

Барни , чуть не заплутав, еле нашёл магазинчик с мантиями, но всё обошлось и вот он тут.
- Кхм, здрасте,- в какой уже раз проговорил Гилберт,- можно мне вещи из этого списка,- спросил парниша, протягивая список:
- Три простые рабочие мантии (черные).
- Одна простая остроконечная шляпа (черная) на каждый день.
- Одна пара защитных перчаток (из кожи дракона или анологичного по свойствам материала)
- Один зимний плащ (черный, застежки серебряные)

Продавщица удалилась, но вскоре вернулась, почему-то хохоча.
Студент принял просимые им вещи и поспешил поскорее удалится.
"Ну и сколько мне ещё туда сюда ходить..."- проворчал у себя в голове Гилберт.

Отредактировано Барни Гилберт (2016-11-01 15:19:55)

0

41

Э-э-э,здравствуйте.
Добрый день.
Можно  -Три простые черные рабочие мантии.
-Одна простая остроконечная шляпа тоже черную.
-Одна пара защитных перчаток из кожи дракона.
-Один зимний плащ черный с серебряными застежками.

*Мадам Малкин удалилась и вскоре притащила все вещи из списка*
Спасибо большое,до свидания
*Выбежав  из магазина мантий ,Суккуба побежала дальше искать аптеку*

0

42

Котел вычеркиваем..остается только...одежда!Это где-то здесь.
*Модница Одри запархнула в магазинчик с мантиями.*
Мантии, шляпы..о! Вот с этими перчатками замечательно будет смотреться шарф Хаффлпаффа, а с этими -Слизерина, и куда я попаду?
*Вся в раздумьях, девушка подходила к миловидной волшебнице.*
-Как чудно! Еше одна первокурсница! Дай-ка посмотреть на тебя хорошенько! Так-так...рост 63 дюйма..ага! Тебе, наверное, три мантии, шляпу, перчатки и плащ с серебряными пуговками? Сейчас все-все найдем!
Какая она болтушка!Как можно столько болтать?Вот я совсем не такая..наверное..
*С шуршащими пакетами в руках, невообразимо счастливая и довольная, Одри направилась прямиком в Дырявый котёл.*

Отредактировано Одри Мист (2016-12-01 22:42:26)

0

43

Драсте.
мне :-Три простые рабочие мантии (черные).
-Одна простая остроконечная шляпа (черная) на каждый день.
-Одна пара защитных перчаток (из кожи дракона или анологичного по свойствам материала)
-Один зимний плащ (черный, застежки серебряные)

хмм,эта женщина выглядит уставшей...
О-о-ох,еще один первокурсник?
ну да...
вот,молодой человек,удачи в учебе!
Спасибо...эээ...*Парень посмотрел растерянно на табличку на столе*Мадам Малкин...
до свидания*кинув деньги на столь мальчишка убежал*
ну что теперь? за палочкой ?

0

44

Тебе не кажется, что в этот магазин ты должна была зайти в самом НАЧАЛЕ?
*внутренний голос насмешливо проводил Полианну через порог магазина волшебной одежды. На самом деле, она действительно не думала о том, какая последовательность была бы самой лучшей, а обычно она просчитывала всё*
Добрый день!
*Мадам Малкин, сощурив в улыбке добрые глаза, словно по мановению мысли, оказалась рядом. Её взгляд оглядывал девушку с ног до головы, пытаясь угадать её параметры для безукоризненно сидящей мантии*
Добрый день, *в ответ сдержанно поздоровалась мисс Хоулетт, слегка склонив голову, а затем поставив котёл с покупками на пол перед собой* Мне нужны три простые чёрные рабочие мантии, простая остроконечная шляпа, защитные перчатки и зимний плащ *словно на духу выпалила девушка, вспоминая дословно заученный перед отъездом список. Мадам Малкин добродушно улыбнулась и, повернувшись, взмахнула палочкой - все перечисленные вещи направились к ней друг за другом, и точно на мгновение, Полианна почувствовала себя Золушкой, собирающейся на бал.
Первая мантия, которую она примерила, оказалась коротковата, зато следующая сидела точно влитая, и когда девушка рассматривала себя в отражении, она изумилась тому, насколько серьёзно она оказывается может выглядеть для своего возраста...
Когда мадам Малкин упаковала три мантии, шляпу и перчатки и ушла за зимним плащом на размер побольше, Полианна восхищённо рассматривала парадные мантии. Если бы ей позволили иметь такую, она бы определённо купила бирюзовую, чтобы подчёркивала глаза и изумительно сочеталась с рыжими волосами. Девушка откинула локоны с лица и неотрывно стала изучать светло-голубую мантию с тёмно-синими блестящими нитками, расшитыми на манер павлиньих перьев.
Мадам Малкин вернулась довольно быстро, и мисс Хоулетт вновь предстала перед зеркалом, создавая вид ещё более серьезный и внушительный в этом зимнем плаще. Серебряные застежки блеснули при свете, когда Полианна повернулась к зеркалу вполоборота.*
Это прекрасно, спасибо!
*Девушка улыбнулась, снимая плащ и протягивая его волшебнице, чтобы та его упаковала. А сама, доставая из кармана мешок с волшебными монетами, мельком поглядывала на прелестную парадную мантию, которая с этого ракурса казалась ещё более чудесной*
Успешного учебного года! *пожелала мадам Малкин, когда девушка, подняв все свои вещи, с довольным, но в то же время грустным видом покидала её магазин*

+2

45

*Зайдя в магазин Роу подошла к кассе и сказала*
Здравствуйте можно мне пожалуйста
Три простые рабочие мантии (черные).
-Одна простая остроконечная шляпа (черная) на каждый день.
-Одна пара защитных перчаток (из кожи дракона или анологичного по свойствам материала)
-Один зимний плащ (черный, застежки серебряные)

*протянув всё выше указное Роу взяла мантии засунув в портфель заплатила и ушла*
Спасибо
*крикнула она и закрыла двеь*

-1

46

*Зайдя в магазин Роу подошла к кассе и сказала*
Здравствуйте можно мне пожалуйста
Три простые рабочие мантии (черные).
-Одна простая остроконечная шляпа (черная) на каждый день.
-Одна пара защитных перчаток (из кожи дракона или анологичного по свойствам материала)
-Один зимний плащ (черный, застежки серебряные)
*протянув всё выше указное Роу взяла мантии засунув в портфель заплатила и ушла*
Спасибо[/b]
*крикнула она и закрыла двеь*

+1

47

*Продавец,подала пакет с мантиями.*Спасибо.*Парень вышел из магазина.*

-1

48

*Девушка зашла в магазин и подошла к кассе.*Здравствуйте!*Крикнула она и улыбнулась.К кассе подошла женщина.*Добрый день.
Можно мне -Три простые рабочие мантии (черные).
-Одна простая остроконечная шляпа (черная) на каждый день.
-Одна пара защитных перчаток (из кожи дракона или анологичного по свойствам материала)
-Один зимний плащ (черный, застежки серебряные)?
*Мадам Малкин упаковала необходимые вещи и отдала их девушке.Та улыбнулась ей.*Спасибо большое!*Линара вышла из магазина и пошла дальше блуждать по магазинам.*

Отредактировано Линара Гинерл (2017-05-14 13:10:26)

0

49

Добрый день.Будьте добры три простые рабочие мантии ,одну простую остроконечную шляпу, пару защитных перчаток из кожи дракона и один зимний плащ.*Сложив все в одну сумку ,парень отдал деньги и вышел из магазина.*

0

50

*Девушка зашла в магазин и подошла к кассе.*Здравствуйте!
Можно мне -Три простые рабочие мантии (черные).
-Одна простая остроконечная шляпа (черная) на каждый день.
-Одна пара защитных перчаток (из кожи дракона или анологичного по свойствам материала)
-Один зимний плащ (черный, застежки серебряные)?*Мадам Малкин упаковала необходимые вещи и отдала их девушке.
Спасибо до встречи

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Косой переулок » Магазин Мадам Малкин. "Мантии на все случаи жизни"