Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Косой переулок » Магазин "Флориш и Блоттс"


Магазин "Флориш и Блоттс"

Сообщений 1 страница 59 из 59

1

http://se.uploads.ru/t/4Gx7y.jpg
Добро пожаловать! Здесь самый большой выбор книг, спешите приобрести. Список у вас в руках, так что дерзайте!
Обратно в паб

0

2

-Здраствуйте,мне нужны учебники за 1 курс.
-Вот список
"Классическая книга заговоров и заклинаний" (первый класс). Миранда Гошок
"История Магии" Батильда Бэгшот
"Теория магии". Адальберт Уоффлинг
"Пособие по трансфигурации для начинающих". Эмерика Свитч
"Тысяча магических растений и грибов". Филлида Спор
"Магические напитки и зелья". Арсениус Джиггер

-Благодарю

Отредактировано Реджи Крофт (2014-10-14 10:11:46)

0

3

Здравствуйте. Меня интересует комплект учебников для первого курса. Вот список. *Протягиваю список*

Отредактировано Desmond Miles (2014-10-12 17:29:46)

0

4

-Здравствуйте, мне пожалуйста учебник темной и учебник светлой магии..

0

5

*Робко оглядываясь, девушка вошла в магазин. При виде книг вся ее робость исчезла. Господи, сколько же тут книг! Кажется, я попала в рай... Так, надо сосредоточится, мой папа ученый, а не миллионер, я не могу скупить весь магазин. Здравствуйте, дайте мне пожалуйста учебники для первого курса:
"Классическая книга заговоров и заклинаний" (первый класс). Миранда Гошок
"История Магии" Батильда Бэгшот
"Теория магии". Адальберт Уоффлинг
"Пособие по трансфигурации для начинающих". Эмерика Свитч
"Тысяча магических растений и грибов". Филлида Спор
"Магические напитки и зелья". Арсениус Джиггер
И можно еще пожалуйста "Родство Темной и Светлой магии и ее соотношение в современном мире" Андерс Лисс, четыре тома "Истории становления магического порядка" Эндрю Кейтча и "Трансфигурация: от иголки до анимага" Бэйрик Дэрри.
Господи, как я все это унесу??

0

6

*Зашел в магазин и огляделся* Сколько книг... Неужели это кто-то читает? *Подошел к прилавку* Дайте пожалуйста книги по списку. *Протянул список. Затем, забрав все книги, заметил около соседнего прилавка девушку с огромной стопкой книг* Привет! Тебе помочь?

0

7

*Чей-то оклик застал Мэри врасплох* Что? Помочь? Ой, это мальчик. Неужели он правда хочет помочь мне? Если тебе не трудно. Меня Мэри зовут.

0

8

А она милая Конечно не трудно. Я Рикард, можно просто Рик. Давай твои книги. *Забрал у девушки книги* Ты в Хогвартс? Хочешь, остальные покупки вместе сделаем? Теперь у меня будет друг волшебник! Это же здорово!

0

9

Хорошо. Интересно, почему он такое внимание проявил... Мне нужно купить все, кроме книг.

0

10

О, мне тоже! Забавно, правда?

0

11

Да, очень... Странный он какой-то... Идем в аптеку.

Отредактировано Мэри Кайн (2014-11-17 22:16:36)

0

12

Вааааау, скооолько книг! Ух ты, последняя книга из трилогии "Полет над весной"! Я просто обязана ее купить! Добрый день, дайте мне, пожалуйста, "Майский полдень". Спасибо огромное! Так, стоп, мне же еще учебники купить надо! Сейчас продиктую:
"Классическая книга заговоров и заклинаний" (первый класс). Миранда Гошок
"История Магии" Батильда Бэгшот
"Теория магии". Адальберт Уоффлинг
"Пособие по трансфигурации для начинающих". Эмерика Свитч
"Тысяча магических растений и грибов". Филлида Спор
"Магические напитки и зелья". Арсениус Джиггер.
Кажется все. Но если что, я еще вернусь!
Звучало, как угроза.. Ухахахаха!   *В преподнятом настроении девушка покинула магазин.*

Отредактировано Элизабет Рэйн (2014-11-19 21:06:34)

0

13

*Войдя в магазин, Кевин поставил свои предыдущие покупки и осмотрелся. * Ого, ничего себе! Сколько же тут книг. И все такие интересные. Никогда таких раньше не видел. Хотя это и не удивительно. Вряд ли я нашел бы что-то подобное в книжном магазине Дублина. Надо прихватить с собой парочку, вместе с учебниками.*Кевин стал рыться в карманах в поисках списка книг. * Черт, куда же подевался этот список? Надеюсь, тут знают, какие учебники мне нужны.
- Здравствуйте, мне нужны книги для первого курса, вы знаете, какие?
*Продавец кивнул мальчику и вернулся с большой стопкой книг*Бррр, и как же мне все это донести? Ладно уж, нести, так сразу все... Так, вон те две книжки мне особенно приглянулись, для начала хватит.
-А еще дайте мне, пожалуйста, вооон те две книжки. "Достопримечательности исторического волшебства" и "Разновидности драконов, обитающих в Великобритании и Северной Ирландии".
*Расплатившись и запихнув книги в сумку, Кевин взял свои покупки и отправился за самым главным - за волшебной палочкой. *

0

14

Книжный магазин... Да у меня ждома в одном только шкафу в библиотеке книг больше, чем здесь...
Здравтсвуйте. Мне по списку все для первокурсников. И пожалуйста, доставьте это в поместье Греев. *Протянул адрес* Всего хорошего.

0

15

О,  как же я обожаю книги! Ммм, все бы купила! 
*Эшли просмотривала книжные полки, проводила руками по корешкам, листала старинные фолианты. Пока Тень не ударила её хвостом по носу. *
- Ладно, поняла, увлеклась.
* Эшли подошла к прилавку.*
- Здравствуйте, дайте мне, пожалуйста, книги для первого курса обучения. И еще три любых книги. На ваш выбор. Удивите меня.
* Продавец ошарашенно посмотрел на девочку, но она ничуть ни смутилась, а лишь еще шире улыбнулась. Положив деньги на прилавок и забрав свои покупки, девочка вприпрыжку выскочила из лавки. *

0

16

*Эрика быстро и уверенно вошла в магазин*
Много тут вещей.
Здравствуйте. Мне книги для первого курса, пожалуйста.
*Девушка приняла книги , заплатила и вышла*

0

17

Как тут много книг. Но пыльно, жуть.Ааапчхи!
- Будьте здоровы, мисс.
- Благодарю. Дайте мне книги для первого курса, пожалуйста. Аапчхи! И побыстрее!
- Конечно, держите.
- Спаа..спаачхи! Спасибо.
*Кинула деньги и поспешила к магазину Олливандера.*

0

18

-Здравствуйте, дайте мне пожалуйста:
-Вот список
"Классическая книга заговоров и заклинаний" (первый класс). Миранда Гошок
"История Магии" Батильда Бэгшот
"Теория магии". Адальберт Уоффлинг
"Пособие по трансфигурации для начинающих". Эмерика Свитч
"Тысяча магических растений и грибов". Филлида Спор
"Магические напитки и зелья". Арсениус Джиггер.
Спасибо.

0

19

*Заходит в магазин и обращается к продавцу.*
-Добрый день, дайте мне пожалуйста:
-Вот список
"Классическая книга заговоров и заклинаний" (первый класс). Миранда Гошок
"История Магии" Батильда Бэгшот
"Теория магии". Адальберт Уоффлинг
"Пособие по трансфигурации для начинающих". Эмерика Свитч
"Тысяча магических растений и грибов". Филлида Спор
"Магические напитки и зелья". Арсениус Джиггер.
Спасибо.   
* Получив товар и расплатившись, выходит из магазина.*

0

20

Таак а вот это уже интересно...
*Потратила пол часа на просматривание книжных полок.*
Какой же он все-таки необычный, этот волшебный мир. Я могу узнать столько нового из этих книг... Жаль, нет ни времени, ни денег. Остается только надеяться, что в школе есть приличная библиотека.
- Здравствуйте, заверните мне вот эти книги:
"Классическая книга заговоров и заклинаний" (первый класс). Миранда Гошок
"История Магии" Батильда Бэгшот
"Теория магии". Адальберт Уоффлинг
"Пособие по трансфигурации для начинающих". Эмерика Свитч
"Тысяча магических растений и грибов". Филлида Спор
"Магические напитки и зелья". Арсениус Джиггер
Спасибо.

*Взяв книги, вышла из магазина.*
Таак, осталась толькооо.. волшебная палочка?! Вау!

0

21

Добрый день. Мне учебники второго курса, все книги цикла "Черная магия - больше, чем о ней рассказывают", "Секреты магии", книгу "Стихийная магия. Теория и практика",  "Пособие по трансфигурации", "Магические напитки и зелья"и энциклопедию волшебных существ, пожалуйста.
*Селена оплатила, и мужчина выдал ей огромную кипу книг. Девушка, не моргнув глазом, взяла их и отправилась в Магазин "Все для квиддича"*

Отредактировано Селена Мун (2015-08-15 12:31:51)

0

22

*Холмс быстро вошел в магазин и резко остановился. Шарлотта, которая с трудом поспевала за ним, едва не врезалась ему в спину.

- Что случилось? - тихо просила девочка.

- Помещение больше чем выглядит снаружи, - удивился Шерлок, - это не логично.

- Молодой человек, я могу вам помочь? - к ним подошла волшебница в темно зеленой мантии.

- Нам нужен комплект учебников для первого курса. И еще сборник законов Магической Британии и руководство для магглородженых.

- Необычный выбор, - удивилась продавщица, но упаковала книги.

- Спасибо, - сказала девочка и поспешила за Холмсом*

Отредактировано Шарлотта Холмс (2015-09-20 10:46:56)

0

23

*-Таак.. Следующими в списке идут книги.. ,- протянула девушка и медленным шагом пошла в сторону книжного магазина.
Книги.  Тут было ужасно много книг. И пыли.
-Что вам угодно? - к Эби подошла женщина в теле.
-Набор книг для первокурсника, - девушка презрительно фыркнула, когда вспомнила что она только на первом курсе.
-Держи, - взяв не маленькую стопку книг Эби развернулась и ушла*

Отредактировано Эбигейл Митчелл (2015-09-20 10:30:16)

0

24

-Здравствуйте,мне нужны учебники за 1 курс.
-Вот список
"Классическая книга заговоров и заклинаний" (первый класс). Миранда Гошок
"История Магии" Батильда Бэгшот
"Теория магии". Адальберт Уоффлинг
"Пособие по трансфигурации для начинающих". Эмерика Свитч
"Тысяча магических растений и грибов". Филлида Спор
"Магические напитки и зелья". Арсениус Джиггер
Какой-то небольшой список..
Большое Вам спасибо *Устало выдохнув девушка попрощалась с продавцом и вышла из книжной лавки*

0

25

О боооооже как я люблю запах книг.... сейчас улечу! нет... нужно держать себя в руках
- Здравствуйте! Мне нужны учебники для первокурсников.
- Приветствую, мне нужно несколько минут, чтобы собрать все необходимое тебе. Можешь пока что посмотреть другие книги

*В задумчивости побрела вдоль книжных полок. Сколько всего интересного... сюда нужно будет наведаться еще раз это точно!*
- Милая, я собрала твои книги, можешь забирать
- Большое Вам спасибо, я обязательно приду к Вам скоро
- Всегда буду рада тебя увидеть!
- До свидания!

0

26

А вот и книги
Кни-и-и-иги

*Перед взором Лилит преставилось множество различных книг, энциклопедий, учебников. Некоторые из них были старинные, с прекрасными обложками из дорогих материалов, с вставленными в них драгоценными камнями и с атласными закладками, некоторые из них были тусклые и неприметные, а некоторые были новенькие и цветные. Широко раскрытые глаза девушки блестели от восторга. Услышав оклик продавца, Лилит протянула ему список*

Список

-"Классическая книга заговоров и заклинаний" (первый класс). Миранда Гошок
-"История Магии" Батильда Бэгшот
-"Теория магии". Адальберт Уоффлинг
-"Пособие по трансфигурации для начинающих". Эмерика Свитч
-"Тысяча магических растений и грибов". Филлида Спор
-"Магические напитки и зелья". Арсениус Джиггер

Он принес кипу учебников. Пока он ходил, девушка приметила красивую старинную книгу с черной обложкой и глазом из рубина. В надежде узнать цену, она указала на ту книгу продавцу. После того, как он назвал Лилит круглую сумму, девушка печально взглянула на свой худой кошелек. Да, они с тетей не очень богато живут. Покачав продавцу головой, она заплатила за учебники и направилась к выходу. Но тут какой-то неизвестный человек с закрытым капюшоном лицом быстро всучил ей под руку ту самую черную книгу и пропал в толпе. Поколебавшись, Лилит засунула ее в пакет с покупками, воровато оглянулась и вышла из магазина*

Отредактировано Лилит Баньши (2015-10-20 18:47:20)

0

27

*Когда девочка вошла в магазин, у нее перехватило дыхание. Кругом, кругом были книги. Целые кучи книг. Пальцы Эмили потянулись к корешкам. Девочка снимала книги одну за другой, проводя по узорам на обложках. Увы, времени для всей этой красоты не было. Опечалено вздохнув, девочка вытащила список. Оставалась лишь надежда на то, что в Хогвартсе библиотека будет не беднее этой лавки. Развернув пергамент, Эмили принялась обходить магазин, выискивая нужные для учебы книги. Намотав добрых три круга по магазину, девочка с глухим стуком опустила на прилавок стопку книг. Приподняв бровь, продавщица смерила ее не одобрительным взглядом, но затем принялась считать сумму покупки.*
- Так-с, что тут у нас...-"Классическая книга заговоров и заклинаний" для первого курса, "История Магии", "Теория магии", "Пособие по трансфигурации для начинающих", "Тысяча магических растений и грибов", "Магические напитки и зелья", "Величайшие события волшебного мира в двадцатом веке", "Важные магические открытия последнего времени", "Как наслать проклятие и защититься, если проклятие наслали на вас", "Достопримечательности исторического волшебства", "Антология заклинаний XVIII века", "Руководство по средневековому волшебству", "Силы, дремавшие в вас: как с ними быть", "Трудные волшебные задачи и их решения"...Ничего себе списочек! Кажется, я знаю, на какой факультет ты попадешь...Пятнадцать галлеонов
*Услышав сумму, девочка напряглась. Кажется, она потратила на книги большую часть сбережений Эрни. Но он ведь сам дал ей эти деньги, верно? Вздохнув, девочка положила на прилавок звенящие золотые монетки, собрала книги и вышла из магазина. Оставалось только купить палочку.*

0

28

Скарлетт вошла в магазин.
Наконец-то я нашла его, в этом переулке можно заблудиться.
Девочка подошла к прилавку, разворачивая листик со списком литературы, и вежливо улыбнулась.
- Здравствуйте. Я хотела бы приобрести у вас такие книги:
-"Классическая книга заговоров и заклинаний" (первый класс). Миранда Гошок
-"История Магии" Батильда Бэгшот
-"Теория магии". Адальберт Уоффлинг
-"Пособие по трансфигурации для начинающих". Эмерика Свитч
-"Тысяча магических растений и грибов". Филлида Спор
-"Магические напитки и зелья". Арсениус Джиггер

Внимательно выслушав девочку, продавец ответил:
- Да, разумеется, мисс.
Мужчина немного кряхтя принес Скарлетт все заказанные учебники.
Немного замявшись, девочка ответила:
- Спасибо, мистер. Я бы хотела еще купить справочник ингредиентов к зельям и энциклопедию артефактов.
Мужчина немного настороженно посмотрел на девочку, но принес ей необходимые книги.
Скарлет расплатилась за покупку, поблагодарила продавца и вышла на улицу.

0

29

Зайдя в давно полюбившийся магазин, Энтони со списком в руках, первым делом пошел на поиски указанных книг, отвергая какую - либо помощь со стороны мамы или же консультанта. Довольно быстро, мальчик нашел все что ему было нужно. Оплатив товар у Энтони и его мамы остался только один магазин. Палочки Олливандера. Именно сейчас Энтони почувствовал как тошнота подкатывает горлу. Такое важное событие! Семья вышла из магазина.

0

30

В голове билось желание поскорее все купить, зайти в "Дырявый котел" и снова взять в руки волшебную палочку из кедра с когтем дракона. Снова хотелось почувствовать силу и наполненность...
Впереди показался книжный магазин. И это искренне ее обрадовало.
- Здравствуйте, - громко произнесла она на весь пустой магазин.
По винтовой лестнице к ней тут же спустился продавец.
- Чем могу помочь? - спросил парень, прикрывая рот рукой.
- Будьте так добры принести мне учебники. "Классическую книга заговоров и заклинаний" (первый класс) Миранды Гошок, "Историю Магии" Батильды Бэгшот, "Теорию магии" Адальберта Уоффлинга, "Пособие по трансфигурации для начинающих" Эмерики Свитч, "Тысячу магических растений и грибов"  Филлида Спора и "Магические напитки и зелья" Арсениуса Джиггера, - произнесла Анна, смотря на продавца.
- Еще первокурсники, - устало протянул он, отправляясь на поиски книг.

На лаковой поверхности стола лежали галеоны. Девочка поблагодарила и вышла, направляясь в магазин котлов.

0

31

Белль размеренными шагами добралась до магазина с книгами. Она была здесь частым посетителем, но учебники данных авторов не покупала.

Эх! Шикарное место... Столько книг...

И необъятная очередь также была предсказуема, но, к счастью, как частого посетителя, ее заметили раньше, чем предполагалось.

—Здравствуй, Белль!
— восторженно крикнул продавец, и Мисс Голд быстро побежала к прилавку, — Что на этот раз?
—Я в Хогвартс еду... Учебники нужны, по списку, — она протянула его мужчине, а тот, не долго думая, достал комплект, заранее сложенный в пакет, как и раздавал всем первокурсникам, —Спасибо большое! — улыбнулась она, — Удачного дня! — стоя на пороге, крикнула Белль, и, взяв тяжелый пакет в руки, отправилась в свою комнату в пабе, дабы сложить покупки и покормить сову. Вместе с этим она намерена была поведать родителей.

0

32

*Первым делом Никки решила расправиться с книгами. Зайдя в магазин, сиреневолосая девушка позвала продавца.*
- День добрый. Будьте любезны, мне все книги по списку.*Протянув блокнот продавцу, девушка облокотилась о стеллаж и стала ожидать выполнения заказа.*Ну и библиотека тут. Столько бумаженций.*Поблагодарив за учебники, Никки высыпала на стол горсть монет и направилась к выходу из магазина.*Одно сделано, осталось недолго.

0

33

В книжном и правда оказалось не в пример забавнее, особенно все эти книги, выставленные на полках - типа, заколдуй свой сыр, как навести порчу и тысяча ужасных проклятий, причем изображение на последней уж очень напоминало пятно от рвоты. Джеймс скептически хмыкнул - разыгравшаяся фантазия сделала свое недоброе дело, а потом протянул продавцу за прилавком список необходимых ему учебников.
Получив новенькие книжечки в еще магазинных обложках и бумаге, он необычайно бережно сложил покупки в бумажный пакет, торжественно вручил его эльфу, отчего тот снова расцвел от удовольствия ("Молодой хозяин доверил Тинки книги!"), и поспешно покинул магазин. До отправления поезда оставалось еще совсем немного времени, а ему еще нужно было уложить свои вещи.

0

34

Кхм... Странная женщина. Очень странная. *Волшебная палочка полетела в пакет. Вздохнув, Джен толкнула дверь в какой-то магазин, который оказался книжным.* Кажется, я в раю. Так, что там надо? Ах, да. *Вытаскивая из полок книги, девочка одновременно разглядывала обложки и текст. Бегло пробежавшись по "Истории Магии", которая показалась ей довольно скучным, девочка мгновенно переключилась на "Теорию магии", которая так же полетела в корзинку покупок с ярлыком "скучно", "Пособие по трансфигурации для начинающих", получившую ярлык как и первые две, "Классическую книгу заговоров и заклинаний", которая оказалась довольно интересной, и только потом на "Магические напитки и зелья" и "Тысяча магических растений и грибов", заинтриговавшие юного гурмана. Расплатившись, девочка так же закинула их в пакет и вышла в паб.*

0

35

*Что ж, осталось только купить книги и я готов к труду и обороне!*
-Здравствуй! Чем могу быть тебе полезен?
-Здравствуйте! Я здесь впервые, помогите пожалуйста найти эти книги:

-"Классическая книга заговоров и заклинаний" (первый класс). Миранда Гошок
-"История Магии" Батильда Бэгшот
-"Теория магии". Адальберт Уоффлинг
-"Пособие по трансфигурации для начинающих". Эмерика Свитч
-"Тысяча магических растений и грибов". Филлида Спор
-"Магические напитки и зелья". Арсениус Джиггер

-О, так Вы, мододой человек,как я вижу первокурсник! Что ж, вот Ваши книги. Желаю вам успехов в учёбе!
-Спасибо большое! И вам удачи! Всего доброго!

*Сэптимус складывал, а точне уже запихивал книги в рюкзак. * Предупредили бы хоть, что они такие большие! Чемодан или сундук обязательно бы взял!*Спустя 5 минут насилия над рюкзаком.* Ну вот и всё! Я наконец всё купил, теперь можно пойти отдохнуть. *И мальчик неторопливо ушёл навстречу Солнцу уходящего дня...*

0

36

*Ввалившись в книжный магазин, Джестер чуть не сшиб книжную стопку, высотой в его рост - заплечный рюкзак забитый свертками с одеждой, котлом, телескопом и прочими товарами для школы уже начинала перевешивать и теперь, любой неосторожный шаг мог окончится плачевно* Зараза... и в какой это момент я решил не покупать себе всепоглощающую сумку с заклинанием пространственного расширения?.. *настроение вновь было испорчено и от прежнего задора не осталось и следа*.
*Джестер со снисходительным одобрением отметил про себя, что книжный магазин битком забит посетителями и немало детей с удовольствием изучают и обсуждают литературу* Хотя кто знает, что они там читают... может какую-нибудь ересь любовную о вампирах или глупые сказки о волшебных феях... *Опасения оказались верны - отдел научной литературы скромно пустовал, уступая в популярности дешевой низкосортной прозе...
Джестер смог спокойно и достаточно долго изучать литературу в научно-публицистическом отделе магазина, не отвлекаясь на окружающих, пока не нашел все необходимые ему книги:
-"Классическая книга заговоров и заклинаний" (первый класс). Миранда Гошок
-"История Магии" Батильда Бэгшот
-"Теория магии". Адальберт Уоффлинг
-"Пособие по трансфигурации для начинающих". Эмерика Свитч
-"Тысяча магических растений и грибов". Филлида Спор
-"Магические напитки и зелья". Арсениус Джиггер
Магазин он покинул быстро расплатившись и не проронив ни слова. Серьезное настроение вновь не способствовало ни шуткам, ни разговорам.*

0

37

Книии-и-ииииииии-ииииги! Сколько книг! О, этот запах! Наконец Ева взяла себя в руки и протянула список:
-"Классическая книга заговоров и заклинаний" (первый класс). Миранда Гошок
-"История Магии" Батильда Бэгшот
-"Теория магии". Адальберт Уоффлинг
-"Пособие по трансфигурации для начинающих". Эмерика Свитч
-"Тысяча магических растений и грибов". Филлида Спор
-"Магические напитки и зелья". Арсениус Джиггер
Поблагодарив, девочка заплатила и вышла на улицу.
Наконец-то, Хогвартс!

0

38

*Давненько я тут не бывал. Думаю, та молодая леди сможет мне подсказать. Мистер Гилберт с почтением поклонился девушке за прилавком и попросил принести ему книги точно по списку*
Дети едут в Хогвартс?
Так точно. *С улыбкой произнес мужчина и заплатил. Теперь мне нужно купить Кейси подарок. Думаю, животное отлично подойдет для подарка.*

0

39

Пройдя сквозь узенькие улочки с большим количеством народа, девушка прошла в магазин. Звоночек звонко известил продавца о присутствии Гриффиндорки.

—Здравствуйте, — мысленно Белль проговорила название книги, —Мне требуется 2 учебника по волшебству для второго курса Миранды Гуссокл, — с этими словами, Белль положила нужное количество галлеонов, так как цену уже успела узнать на прейскуранте. Продавец принес две впечатляющие книги и передал их Мисс Голд. —Благодарю, — она прижала книги к груди, едва присела и кивнула в знак благодарности, а после подошла к Анне. —Держи.

А после они вернулись в паб.

0

40

О, этот запах старых книг... Бесподобно. Так бы и жила здесь, в каком-нибудь укромном уголке. Да хоть бы на том симпатичном диванчике. Или на том кресле. Но - увы - такова моя судьба, и в книжные я захожу только по делу. И все-таки не могу отказать себе в удовольствии походить здесь подольше! О, книги... *Натали шумно втянула носом воздух и блаженно прикрыла глаза. Промедитировав несколько минут, она двинулась вдоль рядов книг, аккуратно лавируя между остальными покупателями и стопками книг, стоявших на полу или пролетающих между рядов, самовольно или по велению чьей-то волшебной палочки. Девочка с нежностью и восхищением проводила кончиками пальцев по корешкам. Какие-то книги оставались молчаливыми и спокойными, какие-то мурлыкали, а какие-то возмущенно огрызались, - в таких случаях девочке приходилось быстро отдергивать руку, чтобы не поделиться ей с недружелюбным фолиантом. Натали не торопясь прошла по всему магазину, рассматривая некоторые книги поближе и попутно собирая необходимые для дальнейшей учебы в школе. Когда уже весь магазин был обойден вдоль и поперек и дольше оставаться не оставалось ни смысла, ни времени, девочка вздохнула полной грудью и, наполненная энергией, прошла к прилавку.*
- Добрый день! *Продавец принял стопку книг из рук девочки.* Так-так, что тут у нас... Ага, история магии, теория магии... Стандартный набор первокурсника, значит? Хорошо, держи. *Он протянул уже упакованные книги Натали.* Учись хорошо!

+1

41

*Недо-волшебник продолжал блуждать по Косому Переулку.* Книги... Учебники... Ищи табличку с чем-то подобным! *Он поднял глаза к вывескам, стараясь хоть что-то разглядеть. И увидел.* Флориш и Блоттс! Я помню это название. *Парень направился в сторону хоть чего-то знакомого.*

*Обстановка магазина его очень порадовала. Здесь было столько книг! Он походил мимо шкафов, вглядываясь в корешки и не понимая половины названий и странных букв... Но оду книгу он всё же заприметил.* "История Хогварта"... *Блестящая тёмно-синяя обложка привлекла его. Пусть он и не любил энциклопедии... Ему были по душе книги с красочными описаниями, героями, с которых можно брать пример... Книги о приключениях! Но ему же надо хоть немного узнать о том месте, куда он отправляется!*
- Здравствуйте, - *Проговорил светловолосый, подходя к кассе.* - Можно мне эту книгу, - *Произнёс он, кладя её на прилавок.* - Ещё "Классическую книгу заговоров и заклинаний" для первого класса Миранды Гошок, "Историю Магии" Батильды Бэгшот, "Теорию магии" Адальберта Уоффлинга, "Пособие по трансфигурации для начинающих" Эмерики Свитч, "Тысячу магических растений и грибов" Филлиды Спор и "Магические напитки и зелья" Арсениуса Джиггера, пожалуйста.
- В Хогвартс отправляешься? - *Спросил продавец, укладывая книги.* - Я слышала, в этом году устраивают Турнир четырёх волшебников. Это же потрясно!
Что? Кто? А?
- Эм... да... Спасибо. Всего доброго, - *Он быстро выложил деньги и быстро ретировался из магазина.*

+1

42

*Агата входит в помещение с улыбкой на лице. Кажется, она уже освоилась*
- Здравствуйте! Мне нужен комплект учебников для первого курса.
*Перед ней тут же выкладывают заготовленный пакет с новыми массивными книгами в нем*
*Продавец называет цену*
*Ро отдает нужную сумму*
Хорошо, что родители так много мне дали. Еще и на магазин вредилок братьев Уизли хватает, вместе с волшебной палочкой.
- До свидания!
*Выходит их магазина*

0

43

Далее они оказались в магазине "Флориш и Блоттс".
Леди гранд решила, что все для зельеварения они смогут купить в другом магазине. А котлы для Кэтлин были заказаны еще на прошлой неделе. Потому аптеку и магазин котлов они прошли мимо.
Кэтлин была удивлена тем,как много желающих купить книги оказалось в этом магазине. Здесь была тьма народу.
Леди Гранд махнула рукой какому-то мужчине в стандартной шляпе волшебника и вежливо ему улыбнулась. Мужчина незамедлительно поспешил подойти к ним. Поприветствовав Джейн и Кэтлин Гранд он поинтересовался тем, какая помощь от него им требуется. Мама Кэтлин вручила список с учебниками магу и попросила того, чтобы все доставили сразу же в Школу Чародейства. Тот понятливо кивнул и исчез где-то в толпе  посетителей магазина.
А Джейн Гранд тем временем развернулась в направлении выхода и покинула его вместе со своей дочерью.

0

44

*Открыв дверь Оливия оказалась в довольно большом магазине "Флориш и Блоттс".*
-За 1 курс *протягивая список сказала Юная волшебница.*
-Держите,всего доброго.
-Спасибо,до свидания.
Ну наконец-то.
*Отдав деньги я вышла на улицу.*

0

45

"Неужели мне нужно всё это... Столько мороки, эх"- думал по дороге в магазин Барни,-"Да где же..."
Не успев подумать, парниша сразу же набрёл на нужный ему магазинчик.
- О, а вот и оно,- пробормотал Гилберт, заходя внутрь,- нет...Нет...Нет...Только не говорите, что из всего этого количества книг, мне нужно найти нужные мне...Боже...
Новичок уже было собирался и вправду искать среди целых стопок книг, те, которые были написаны в списке, но не тут-то было. Барни увидел продавца и на минуту просиял.
- А, кхм, здрасти, мне бы вот эти книжечки, я ж надеюсь можно?- спросил он и вскинул одну из бровей, увидев кивок согласия, Гилберт протянул список и стал ждать, когда ему принесут товар.
"Я стою уже 10 минут почти, где мои книги?.."- казалось, паренёк готов был развернуться и уйти, но продавец оказался прямо у его лица, из-за этого, лицо Барни немножко перекосилось от удивления.
- А, м, спасибо, да,- приняв книги в руки, студент вышел из магазина и мысленно поклялся сюда не ходить, ещё с ума сойдёт...

Отредактировано Барни Гилберт (2016-10-14 21:11:36)

0

46

*Когда Том зашел в магазин вместе с родителями, глаза мальчика разбегались от количества новых книг. Отец тем временем уже вручал список продавцу:*
- Здравствуйте, вот, все что здесь написано.
*Продавец исчез за книгами минут на десять. Когда он вернулся мама Тома стала ложить книги в сумку, а отец расплачиваться. Попрощавшись Максвеллы отправились в Дырявый котел.*

Отредактировано Томас Максвелл (2016-10-18 12:21:51)

0

47

Ух ты,какое большое собрание книг!
Здравствуйте мне -Классическую книгу заговоров и заклинаний (первый класс). Миранда Гошок
-"История Магии" Батильда Бэгшот
-"Теория магии". Адальберт Уоффлинг
-"Пособие по трансфигурации для начинающих". Эмерика Свитч
-"Тысяча магических растений и грибов". Филлида Спор
-"Магические напитки и зелья". Арсениус Джиггер
Спустя 20 минут продавец наконец-то отдал книги.
Ну что это все,урраааааа
*С улыбкой на лице Суккуба вышла из магазина *

0

48

Так,что теперь? Учебники! История магии..пособие по трансфинурации...Свитч...интересно-интересно!
*Одри вошла в магазин, и на нее дунул приятный аромат тысячи книг. Проталкиваясь сквозь народ и горы бумажек, девушка с трудом нашла взглядом продавца в ужасно смешном головном уборе.*
Одри,только не смейся!Не смейся!Просто прочитай список и быстро уходи отсюда!
-Добрый день!Хи..ой, у меня список! Мне нужны: "Классическая книга заговоров и заклинаний" для первого класса Миранды Гошок, "История Магии" Батильды Бэгшот, "Теория магии" Адальберта Уоффлинга, "Пособие по трансфигурации для начинающих" Эмерика Свитча, "Тысяча магических растений и грибов" Филлиды Спор и "Магические напитки и зелья" автора Арсениуса Джиггера.
*К счастью, волшебник был немногословен. Быстро забрав нужные учебники, Одри выбежала из магазина и в ужасно приподнятом настроении, усугубленным встречей со смешным колпаком,направилась в следующий.*

Отредактировано Одри Мист (2016-12-01 22:44:21)

0

49

Мда видимо я ошибался,книг будет до*уя
Драсть,можно :
-"Классическая книга заговоров и заклинаний" (первый класс). Миранда Гошок
-"История Магии" Батильда Бэгшот
-"Теория магии". Адальберт Уоффлинг
-"Пособие по трансфигурации для начинающих". Эмерика Свитч
-"Тысяча магических растений и грибов". Филлида Спор
-"Магические напитки и зелья". Арсениус Джиггер

еще что-нибудь?
нет, спасибо*отдав деньги продавцу,Карл ушел*

0

50

Вот можно пожалуйста
-"Классическая книга заговоров и заклинаний" (первый класс). Миранда Гошок
-"История Магии" Батильда Бэгшот
-"Теория магии". Адальберт Уоффлинг
-"Пособие по трансфигурации для начинающих". Эмерика Свитч
-"Тысяча магических растений и грибов". Филлида Спор
-"Магические напитки и зелья". Арсениус Джиггер

0

51

*После магазина волшебных палочек Полианна отправилась в книжный, который, по её мнению, считался чудеснейшим местом на земле даже в мире волшебства. Девушка всегда находила, что почитать, но особенно её радовали книги, которые вызывают в человеке самые благородные и ценные чувства: сострадание, любовь, радость. К учебникам, конечно, это мало как относилось, ведь учебники - это последняя вещь, которую любой школьник возьмёт в руки, когда у него есть обширный выбор увлекательной и фантастической прозы.
Мисс Хоулетт подошла к шкафам, внимательно высматривая нужные ей книги. То, что выше было сказано про учебники, можно отнести к ней лишь на... процентов 60. Правда, всё чаще, чем радоваться, учебники заставляют плакать...*
Да что же это я... нет, я люблю учебники. В них столько знаний, которые между прочим гораздо ценнее прозы, которая, мягко скажем, некачественно написана. О вот, и они!
*Юная волшебница сняла с полки книги, надпись на корешке которых свидетельствовала о том, что это именно то, в чём нуждается первокурсник. Помимо них, девушка отобрала для себя интересные экземпляры, которые сочла занимательными для внеклассного чтения*
Я думаю, что время на хорошую книгу у меня всегда найдётся, *удовлетворенно заключила она, расплачиваясь за книги и покидая магазин*

+1

52

*Зря Рози надеялась, что ноша окажется вполне себе допустимой- та с каждым шагом тяжелела, и девочка подумала, что пора заворачивать в дырявый котел. Она кое-как отдышалась и небольшой каблучок стукнул об дверь. Дверка звякнула, и багаж с Рози оказались внутри. Жалостливо взглянув на продавца ( уже не такого мрачного), она выдохнула:*
-Учебники для третьего курса, будьте добры. И еще пособие "Как ухаживать за совой после долгих перелетов."
*Слава богу, в этом магазине задерживаться не пришлось. Заплатив еще несколько монет серебром, она удалилась, раздумывая о том, жива ли будет, когда доберется до паба.*

0

53

Когда Лили зашла в магазин Она увидела большое скопление книг тихим голосом сказал здравствуйте.         - Можно мне пожалуйста классическую книгу заговоров и заклинаний Миранда Гошек
История магии батильда бэгшот теория науки Альберт Уофиллинг
Пособие для трансфигурации для начинающих Эмерика Свич .
Тысича растений и грибов Филиала  Спор
Магические зелья и напитки Арсениос Джиггер.
Спасибо *отдав деньки Ли ушла *

0

54

мне пожалуйста
*Посмотрев на Роу*
Ещё один первокурсник. Держи.
"Классическая книга заговоров и заклинаний" (первый класс). Миранда Гошок
-"История Магии" Батильда Бэгшот
-"Теория магии". Адальберт Уоффлинг
-"Пособие по трансфигурации для начинающих". Эмерика Свитч
-"Тысяча магических растений и грибов". Филлида Спор
-"Магические напитки и зелья". Арсениус Джиггер

Допустим
Спасибо
* и Роу ушла*

0

55

*Лизандр протянул список.*

*Поблагодарив Лиз вышел из магазина.*

0

56

Добрый день,можно -"Классическая книга заговоров и заклинаний" (первый класс). Миранда Гошок
-"История Магии" Батильда Бэгшот
-"Теория магии". Адальберт Уоффлинг
-"Пособие по трансфигурации для начинающих". Эмерика Свитч
-"Тысяча магических растений и грибов". Филлида Спор
-"Магические напитки и зелья". Арсениус Джиггер
*Девушка расплатилась и вышла.*

0

57

Добрый день,мне нужны книги за первый курс.*Забрав книги,парень заплатил и вышел из магазина.*

0

58

*девушка входит в магазин и подходит к прилавку*
-Здраствуйте,мне нужны учебники за 1 курс.
-Вот список
"Классическая книга заговоров и заклинаний" (первый класс). Миранда Гошок
"История Магии" Батильда Бэгшот
"Теория магии". Адальберт Уоффлинг
"Пособие по трансфигурации для начинающих". Эмерика Свитч
"Тысяча магических растений и грибов". Филлида Спор
"Магические напитки и зелья". Арсениус Джиггер
-вот держите.еще что нибуть нужно?
-Да не могли бы вы дать мне книгу по защитным заклинаниям и книгу мифов,а еще если вам не сложно книгу с противоядиями
-вот держите

*забираю книги*
спасибо до скорой встречи

Отредактировано Кейтлин Браун (2017-10-28 22:29:48)

0

59

Здраствуйте,мне нужны учебники за 1 курс.
-Вот список
"Классическая книга заговоров и заклинаний" (первый класс). Миранда Гошок
"История Магии" Батильда Бэгшот
"Теория магии". Адальберт Уоффлинг
"Пособие по трансфигурации для начинающих". Эмерика Свитч
"Тысяча магических растений и грибов". Филлида Спор
"Магические напитки и зелья". Арсениус Джиггер
-Благодарю

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Косой переулок » Магазин "Флориш и Блоттс"