Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Большой зал


Большой зал

Сообщений 301 страница 400 из 832

1

http://s3.uploads.ru/t/g3rOV.png

Здесь проходят самые важные мероприятия. От начала учебного года и до праздника Пасхи. В начале учебного года здесь находится Распределяющая шляпа, которая должна сказать, на какой факультет попадет тот или иной первокурсник. Также студенты и профессора здесь питаются.
Слева от кресла директора есть незаметная для посторонних глаз дверь, доступная только профессорам, которая ведет в Потайные ходы.
Обратно в вестибюль.

+3

301

-Слушай, я понятия не имею, что тут происходит, но все тянутся к стадиону... Может, и мы туда пойдем?- *зевнула девушка, вставая со скамьи и, перепрыгивая через три квадрата разлиновки пола, скрылась за дверью Зала*

0

302

Да, пойдем! *Эрика поднялась, прихватив пару тостов.* Суматоха из-за грандиозно-смертельного мероприятия - Турнира Четырёх Волшебников. Там ученики будут подвергаться возможно смертельным испытаниям, чтобы получить кубок. *Пожав плечами, Эри направилась к выходу.*

0

303

*Директор ввела гостя в самое большое помещение школы и обвела его рукой.* Добро пожаловать в Большой зал, здесь вы можете видеть четыре стола - по одному на каждый факультет. Здесь проходят все торжественные мероприятия, а также зал используется в качестве столовой.

0

304

*Гость прошёл вслед за директрисой, внимательно слушая её краткий рассказ об этом месте.* Прекрасно. Ни одного лишнего слова, всё чётко и по факту. *Крогстад с восторгом в глазах медленно оглядел просторное и торжественное помещение замка. Дубовые столы до краёв уставленные изысканной едой, большой каменный кубок извергающий синее пламя, гордые знамена факультетов и прочее убранство замка не оставило потомка викингов равнодушным. Но особенно его поразил потолок, который практически растворялся, пропуская небесный свет и простор в Большой зал. Он очаровывал! Мужчина сжав губы легко с восторгом покачал головой и развернулся к женщине в мантии.*
- Волшебно, ничего не скажешь. Теперь я понимаю, почему многие так хотят здесь учиться, а немногие рады тому, что уже учатся. Должно быть, после Турнира сюда скоро хлынет орда учеников, поэтому я бы не стал здесь задерживаться... Я бы хотел побольше узнать о факультетах, и в первую очередь о том, где учится Сэптимус. Рейвенкло. *Он указал рукой на одно из синих знамён с чёрной птицей.*

0

305

*Директор кивнула и направилась к выходу.* Понимаю ваше нежелание светиться перед детьми, поэтому я расскажу вам всё по дороге. *Покинув Большой зал, директор свернула в сторону и пропустила гостя в Малый зал.*

0

306

*Проведя пальцами по дубовому столу Крогстад быстро развернулся в сторону Уиллоу, отчего слегка покачнулся на месте.*
- Весь во внимании. *Ответил он и, сложив кисти рук за спиной, направился бок о бок с директрисой прочь из Большого зала.* Интересно, сколько веков этой школе?

0

307

Это наш Большой зал. Тут проходят все важные мероприятия, а также завтраки, обеды и ужины. *На ходу рассказывала директор. Уиллоу подвела девушку к возвышению.*
Пожалуйста, присаживайтесь на табурет. *Уиллоу указала на стоявшую посреди возвышения табуретку, и взмахнула рукой, в которой моментально оказалась распределяющая шляпа. *

+1

308

Хорошо
Здесь красивее чем я думала.
*Сев на табурет подумала Оливия.*
*Вдруг от куда не возьмись, в руках директора Герден появилась шляпа*
Вооооу ,неожиданно. *Подумала Оливия.*

Отредактировано Оливия Эванс (2016-08-17 08:40:29)

0

309

Сейчас Шляпа распределит тебя на факультет, который станет твоим домом. *Улыбнувшись, директор опустила волшебный предмет на голову новой ученицы.*
Заживут душевные раны,
Новых друзей найдешь.
И надеюсь, что поздно иль рано,
На факультете семью обретешь.
ГРИФФИНДОР!
*Уиллоу отправила Шляпу обратно на место и обратилась к ученице.* Поздравляю с поступлением на Гриффиндор. Твой декан - Джорджи Хонт, профессор Астрономии, Травологии и УЗМС. Тебя проводить в гостиную, или прогуляешься по замку сама?

0

310

Благодарю за гостеприимство ,директор Герден. Думаю ,что я погуляю по окрестностям.
*Улыбаясь сказала Оливия.*Боже какая милая женщина.

Отредактировано Оливия Эванс (2016-08-17 10:15:07)

0

311

Тогда удачи. Если вам понадобится помощь, идите на второй этаж к профессору Стоун, либо на третий к профессору Лисс, либо в теплицы к профессору Хонт. Пока двое последних заняты, так что...Хорошей учебы, мисс. *Быстро проговорила Уиллоу и покинула зал.*

0

312

Спасибо.*Поблагодарив директрису,Оливия мило улыбнулась.*
Ну что,пойду поищу приключений на свою голову.Говорят тут есть ива.
*С этими мыслями Оливия направилась к иве.*

Отредактировано Оливия Эванс (2016-08-17 11:19:35)

0

313

*Сэптимусу очень даже понравилось предложение подруги насчёт заправки.* Точно... Я уже и позабыл, когда ел в последний раз. *Подойдя ко входу в большой зал, он остановился, дабы дождаться подругу, зависшую у натюрморта.* Как вкусно нарисовано!
- Лили, ты как всегда права. Нам нужно подкрепиться. Где это видано, чтобы герои ходили голодными? И в сумке у тебя такими темпами мышь повесится... *Мальчик тихо посмеялся и пошёл дальше вприпрыжку.*
- Насчёт Джульетты более не стоит ломать голову. Мы непременно докопаемся до истины, но когда придёт время. А пока... *Он вошёл в большой зал и плюхнулся на лавку у ближайшего стола. По счастливой случайности, эта заправочная станция как раз принадлежала орлам. Мальчик решил подождать свою подругу и уже после этого начать есть. И за едой как раз обсудить те идеи, который выдвинула Лили. Сэптимусу они очень даже понравились. Он их обдумывал...*

0

314

*Лили хотела пойти за свой стол, но это было бы не логично оставлять друга одного, так что девушка плюхнулась рядом и обвела глазами стол. Как всегда у гриффиндорки глаза разбегались во все стороны. * Столько разных вкусностей! Глазами ела бы и ела, да вот живот не бесконечный..Эх, придется снова выбирать. Пюрешечка? Или омлет? Курочка?  Колбаски? Столько всего! *Лили долго моталась между различными блюдами, но в итоге сделала выбор и наполнила свою тарелку.* Ням-ням-ням!
- Приятного аппетита! Героям нужно подкреплееение! *Девушка принялась уминать еду, радостно щурясь.* Все-таки в Хогвартсе потрясающая еда! Никаких ресторанов не надо!

0

315

*Лили села рядом. Сэптимус терять времени не стал и принялся накладывать себе в тарелку всё, до чего смог дотянутся.* Хорошо, что я большой - столько всяких вкусностей влезает! Вообще, как говорит папа - путь к сердцу мужчины лежит через желудок! Да с такой-то кормёжкой как Хогвартсе, совсем разбалуюсь и не женюсь никогда. Вот сейчас я поеем...
- Приятного аппетита! Это не героям нужно подкрепление, а подкрепление нужно для героев! О как! *Рассмеявшись, Рейвенкловец откусил большую свиную котлету и следом загрузил ложку гречки.*
- Вкуснотыща... *Не в силах сдержать восторга выдавил мальчик. Налив себе чашку томатного сока и, залпом осушив её, есть он начал прилично - потихонечку.*
- Возвращаюсь к нашей обороной доктрине... Мы же совсем не готооовы! *Рейвенкловец с жалобным видом воздал руки с ножом и вилкой к небу.*
- Истинно, Архимаг Тейлор! Насчёт лечения с защитой я так и задумал, а вот с оружием - предложение любопытное. Допустим, у меня будет меч - обычному хулигану я покажу, кто тут главный, спору нет. А что делать со злым магом? В таком случае я смогу только держаться до прихода союзников. Вот если бы можно было сделать волшебное оруужие... Верно, буду стоять позади, накладывать различные ауры, защиты, усиления и, конечно же, лечить - всё это во время боя! Мы тогда точно всех победим! *Мальчик доел котлету с гречкой и принялся за пюре с беконом.*
- Ну а что насчёт тебя? Насколько я помню, тебе прекрасно даётся любая шкала заклинаний. Что бы ты хотела выбрать для себя? И, кстати, твоя анимагия даёт весомое преимущество в стратегическом плане!

0

316

- Героями без подкрепления не быть! Без сил не погеройствуешь! *Пробубнила Лили, наворачивая картошку с травами и сочную курочку. Запивая все это дело грейпфрутовым соком, гриффиндорка радостно улыбалась.* Омномном как же вкусно!
- Да-да, я вас внимательно слушаю, товарищ Магистр. Ведь мы действительно  не готоовы! Нужно готовиться. *Докушав вкусное первое, девушка перешла к десертику.* Таааак-с..теперь самое трудное..Что бы такого сладенького съесть..Шоклооаааааад! А там что, кексики? Кеексы! Пироженкиии...Сложнооо..Ладно, всего понемногу! И чааааай! Больше чаааю! *Гриффиндорка загрузила свою тарелочку вкусностями и продолжила наслаждаться вкуснющими кушаньями.*
- У простого оружия, того же меча, есть преимущество в борьбе с магами. Они не ожидают, что кто-то будете его использовать, и сами не особо хорошо им владеют. *Лили задумалась, пытаясь представить рейвенкловца с палочкой и мечом.*
- Думаю, меч будет не очень удобен, особенно двуручный. Тебе нужно сосредоточенно проговаривать заклинания, в с мечом не будешь успевать. А вот кинжалы..Особенно метательные.так ты сможешь держать врага на расстоянии, что тебе и нужно. Тебе нужно стоять в стороне и не подпускать врагов близко. Арбалет тоже может подойти...

0

317

*Когда съестные ресурсы вокруг владений Сэптимусовых иссякли, мальчик понял, что наелся.*
- Командир, бак полон! Можем продолжать движение!
- Превосходно! Активировать гипер-двигатель!
*Рейвенкловец вскочил словно ошпаренный и начал спешно ходить взад-вперёд позади Лили.*
- Да, ты права... Что же придумать... Это пока я буду размахивать железякой, то однозначно будет проблема с заклинаниями - с ними нужна аккуратность. Точно не туда куда-то попаду... Как ты сказала? Метательные? Погляди ка... *Рыжик встал рядом с подругой, нагнулся и обеими руками достал из голенищ сапог два аккуратных, идеально сбалансированных кинжала. Их длина от кончика рукояти до острия лезвия составляла не более двадцати-двадцати пяти сантиметров. Он протянул их подруге.* У Лили дома большая оружейная - здорово, что она тоже разбирается в оружии!
- Ну как, что скажешь? Подойдёт?

0

318

*Докушав, Лили стала забивать сумку лежащими неподалек конфетами и фруктами, завернула в салфетки пару сэндвичей и тоже отправила в темные недра хранилища. Не удержавшись, гриффиндорка упаковала и парочку пирожных. Закончив с собиранием провианта, девушка развернулась и чуть не ткнулась прямо в острое лезвие. Глаза Лили загорелись, а руки потянулись к холодному металлу.*
- ого-го-го! Какие потрясные кинжалы! Позволь-ка... *Встав со скамьи, девушка взяла кинжал и стала вертеть его во все стороны, заворожено разглядывая. Лили примеривала его вес, прикидывала какого будет метать такой. Закончив осмотр, она протянула его обратно владельцу.*
- Замечательно! Идеально! Добавить еще пару-тройку и будет прекрасно... Представь, кидаешь их, возвращаешь с помощью Акцио. Потом если освоишь невербальную магию сможешь кидать их просто усилием воли! Или даже создать вокруг себя смерч из кинжалов! *Девушка хлопала в ладоши и чуть подпрыгивала, представляя эту прекрасную и эпичную картину.*

0

319

*Сэптимус хотел было помочь Лили собраться, но она в этом деле собаку съела, поэтому сборы прошли быстро и оперативно. Когда же Гриффиндорка встала, то обрисовала мальчику такую эпичную перспективу использования кинжалов, что было видно, как под латным шлемом округлились карие глаза. В них читался небывалый восторг. И если Гриффиндорка вела себя достаточно активно, то вот Рейвенкловец, естественно, конкретно завис. Он пытался представить, как это будет выглядеть, в каких ситуациях этот навык будет полезен и что для этого следует изучить.*
– Лилии… Я… Я ведь буду джедаем! Юхууу! Вот это поистине великолепная идея! Решено: я буду лечить и всячески поддерживать союзников, но атаковать - клинками при помощи Великой Сииилы. А ты будешь активно использовать боевую магию наряду с анимагией. Уууух... Получается термоядерная смесь! Вперёд, навстречу мудрости! *Лордеронский спрятал клинки на место, поправил на себе одежду, подсумок, шлем, проверил палочку и вместе с Архимагом Тейлор направился прочь из Большого зала.*
- Кудой теперь?

0

320

*Крепко сжимая руку пегасика, студенты вошли в большой зал, который как и всегда ломился от огромного количества явств*
Я тоже немного проголодалась. Куда сядем? За стол Хаффлпаффа или Рейвенкло? Хмм... Эники беники ели вареники эники беники бум! *Кейси пела считалочку с закрытыми глазами, указывая пальчиком то на один, то на другой стол. Сделав между рукой щелочкой, Кейси радостно закричала* Хаффлпафф! Садимся за стол моего факультета! *Кейси хотелось хотя бы на мгновение забыть о брате, поэтому она старалась улыбаться и смеяться. Нехватка Буля в ее голове сказывалась: Некому было изнутри подпитывать ее всяким разносортным бредом. Друзья уселись и за стол и Хаффлпаффка полезла набивать свою тарелку кексиками*
У нас нет пароля от гостиной. У нас своя особая магия, так просто туда не попадешь. *Поедая кексики, девчушка умудрилась испачкать личико и губы у нее теперь все были покрыты шоколадом*
Я не помню, чтобы хотела спать. Обнимала тебя, меня обнимала Джульетта, гладила по голове Лили, а потом бац и провал. Я тихонечко соплю рядышком с тобой. Ты тоже уснул со мной? Когда я проснулась у тебя был такой уставший вид, будто ты выполнял сложную работу. *Кейси выжидающе посмотрела на лучшего друга*

0

321

*Джестер мрачнее тучи вошел в зал. Ему не понравились последние слова, которые Лиз сказала ему, прежде чем убежать к совятне, а теперь ее метла, оставленная ему... Парень крепко сжимал в руке древко метлы Лиз, которая загадочным образом попала к нему минуту назад.*
У Слизняков за столом сорта пшеницы в выпечке используются всегда солидные, а у Кошаков варенье вкуснее, у нашего стола шоколад для мозговой активности всегда с повышеннм содержанием какао-бобов подают, но хафлпаф... Эти ребята в не конкуренции - у них фрукты и овощи самые свежие и сочные за столом. *Джестер перебирал в голове эти факты, совершенно безэмоционально. Он старался отвлечься от тяжких мыслей.
Заговорил внутренний голос.*
- Кажется, мы сделали все что смогли. Но смогли ли мы хоть что-то и не стало ли хуже...
*Джестер слушал все что говорит малышка, но не реагировал. Информация поступала и обрабатывалась, но не могла выбить его из состояния закрытости, пока не наступил момент все же ответить.*
Так всегда люди и засыпают. Ты пробовала хоть раз запомнить момент,в  который ты уснула? Это ведь невозможно. Ты устала, тебе нужен был отдых и твой организм понял это раньше, чем твой разум.
*Джестер поставил метлу рядом с собой, прислонив к столу и начал изучать трещины в древесине длинного стола, за которым они сидели.*
Ну... если в двух словах, то Джульетта сейчас очень злая, а сову Элизабет зовут Дина.

0

322

Почему он смотрит на эту метлу. Никогда не видела его таким мрачным. Не обратила внимания, метла вроде не твоя. Она красивая. *Кейси вытерла рот салфеткой и дотронулась до метлы* Надписи странные, что они значат? Пегасик совсем не расположен разговаривать. *Не стоит его отвлекать глупыми вопросами.  Кейси снова загрустила и в голову полезли такие отторгаемые мысли о брате.* Дочь Ночи всегда улыбается, мне сложно представить ее злой, что произошло? А кто такая Элизабет? Красивое имя для совы, жаль я не знакома с ее хозяйкой. *Хаффлпаффке стало грустно от грусти пегасика, но ей почему то было стыдно спрашивать его*

0

323

*Давно Джестер так не уходил в себя, как сейчас. Так бы и продолжалось дальше, если бы не внутренний голос. который схватил парня за шкирку, как котенка, растянувшегося на земле.*
Не зли меня, шысенок, ты не принцесса, запертая в башне, что бы сидеть и грустить, как последнее чмо. *Сознание Джестера взбодрили несколькими мысленными пощечинами* А теперь пошел вон от сюда! Только мне можно сидеть в глубине разума, а твое место там, снаружи, где ждет тебя Мелкая! *С этими словами, внутренний голос вышвырнул Джестера наружу.
Парень резко вздрогнул.
Хрустнул шеей - это всегда отрезвляло.
Он не мог сейчас улыбнуться, но в глазах загорелся огонь, каждое движение вновь наполнилось энергией.*
Это метла Элизабет... она сейчас занята, так что я присматриваю, что бы ее никто не сломал. Лиз это моя подруга, мы вместе с ней играем в квидич и летает она не хуже меня. *Джестер положил метлу себе на колени.*
Ну, хватит кушать, а то станешь большой и круглой, как колобок и тогда мы будем играть тобой в квидич!
Пф, да она разве что за снитч сойдет! маленькая и золотая.
Сейчас, у нас есть множество проблем, но стоит сосредоточиться на тех, которые мы решить можем!
Буль!
Мы оставили бубен для его призыва среди деревьев и я предлагаю с новыми силами отправиться на поиски бубна! Вновь... в лес?

0

324

*Огонь в глазах пегасика резко загорелся, но Кейси не обратила на него и капельку своего внимания. Блондиночка отложила кексики и стала раскачиваться туда-сюда сложив ноги по-турецки. Спутанные светлые волосы двигались вместе с их обладательницей. Хаффлпаффке нравилось ее осиное гнездо, но оно ей порядком надоело. Вонзив в прядки тонких золотистых волос хрупкие пальчики, Младшая Гилберт принялась разделять их и пытаться привести в приличный вид. Она проигнорировала слова бога о походе за Булем, ведь сейчас она была занята более важной миссией. Из рта малышки вырывались обрывки незнакомой покорителю воздуха песни.*
Мне утром мама заплетет косички
И на макушке мне повяжет бант,
И стану я, как мама, симпатичной,
Как наша мама - лучшая из мам!
Игрушками я больше не играю,
Уроки с ними я теперь учу,
Меня игрушки в школу провожают
И ждут, что я пятерку получу!
*Медленно напевала первокурсница распутывая и заплетая волосы в причудливые косички. Пробор на голове получался неопрятный, а сами косички были какие-то тоненькие, но Кейси конструкция понравилась и она довольно вздохнув перевела свое внимание на друга* Ха-ха! Если представить меня как ловца Хаффлпаффа, то может быть и вышел толк. Пегасичек, не хочу становиться пессимистичной, но Буль не главная наша проблема. Ты так смотришь на метлу Элизабет, как смотрел бы на саму Элизабет. Ты не думал, что ей нужна помощь с делами?

0

325

*Джестер уже был готов ракетой подскочить с мета, сорвавшись в карьер!
Но у Златовласки были свои планы на ближайшие пять минут.*
- Джестер, а почему ты не напеваешь песенки, когда бреешься?
- Потому, что я Бэтмен, блин! Какой ответ ты еще хотел услышать?

*Сперва Джестер даже успел опечалиться идеи малышки заплести свои волосы. Его всегда радовал взрыв взлохмаченных волос, непослушных и сумбурных, способных в любой момент накрыть собеседника и заставить задыхаться или слепнуть.
Парень внимательно наблюдал за каждым ее движением, ни на секунду не прекращая оценивать ее дизайнерские решения.
Когда она наконец закончила и принялась говорить, он не отрывая внимания от ее волос встал, обошел ее, встав сзади и принялся осматривать каждый элемент проведенной модернизации.*
Эти женщины совсем совесть потеряли, мало того, что являются блондинками, так еще и такое потрясение в нашу жизнь привносят - прически себе меняют. У меня стресс вообще по этому поводу может случиться!
*Карамелька его не разочаровала и прическа ее нынешняя походила на дикую смесь хипстерского и растоманского стиля. Приятная хаотичность в должной мере смешивалась в данной композиции с солидной долей небрежности, тем не менее, образуя стройный ансамбль переплетенных косичек, подчеркивающих ее милое личико, так что сейчас она больше всего походила на маленькое солнышко.*
Думал, но судя по всем фактам, что бы она не сделать, это сделать могла только она и только одна.
Я хочу узнать где она сейчас и что с ней, но это лишь в сказке все бывает по волшебству и как захочется...

*Последняя мысль заставила Джестера задуматься.*
Хотя...
*У Джестера была маленькая птичка в ручных зверьках невероятно красивая и до жути важная сова черно-белого окраса, которая появлялась не часто, но в самый необходимый момент. Птица обладала исключительным умом, и порой возникало ощущение, что это заколдованный человек, обреченный жить в пернатом теле.
Джестер звал ее просто "Птица". Как вы могли понять, фантазий богатой парень был обделен.
Птица влетела в большой зал, едва рейвенкловец подумал о ней и с громким и протяжным кличем приземлилась на кексики, в яростном порыве голода уничтожая сладости.*
Эй, кусок перьев на ножках, не время брюхо набивать! Дуй в совятню и найди там одного из ваших, зовут Дина, маленькая и коричневая, как шоколадный кексик. Ну, живо! Аллюр три креста!
*Птица злобно зыркнула на паренька, прервавшего ее завтрак и, забрав все оставшиеся сладости с тарелки, улетела в нужном направлении.*
Мы допросим Дину. Если Лиз сейчас в замке, то крылатый кексик укажет нам путь!
*При мыслях о Лисичке, Джестеру вновь стало не по себе и даже захотелось сказать Малышке что-то на подобии "А можно теперь я уткнусь тебе в плечо и немного погрущу", но получив очередной ментальный пендаль от внутреннего голоса передумал.*
Ты еще мелкий, Джестер, так что учись, пока я жив *Говорил внутренний наставническим тоном* Раскиснуть и дать волю своим слабостям ты сможешь в тот момент лишь, когда перестанешь быть мужчиной. А до тех пор, пока ты еще силен, бери шашку, сынок, и рубай всех своих врагов налево-направо, не ведая слабости, уныния и жалости к самому себе!

Отредактировано Джестер Милн (2016-09-28 20:05:10)

+2

326

Тебе нравятся мои косички, да? Я вижу, что нравятся! *Кейси со смехом развернулась и встала на скамейку слегка пошатываясь.*Отныне ты можешь называть меня Пеппи Бледный Чулок, или просто сокращенно: Чулок. *Девочка воинственно поставила ногу на стол и с серьезным лицом посмотрела вперед, как обычно изображают президентов и других политический деятелей. Настроение у нее резко увеличилось и все благодаря косичкам*Ох, пегасик божественный, ты даже не догадываешься насколько я готова бороться, эти косы сделали свое дело. Кейси несокрушимая, мощная и непобедимая. Ты видишь этих бесят в моих глазах, а? *Кейси улыбаясь наклонилась к пегасику широко раскрыв глаза*Посмотри в эти глаза, мой волосатый друг, они спасут мир! *Маленькая Гилберт спрыгнула со скамьи и подпрыгнула от радости*Сова! Урашки! Урашки! Когда я последний раз сову видела! У них такие большие крылья!*Заметив ревнивый взгляд Дороти, девочка с косичками подмигнула ей*Я люблю тебя больше всех, жабка моя. Знаешь, что божечек? А вот я верю, что Энтони спасут. Что он будет жив и здоров. По другому и быть не может. Космос, услышишь меня, сделай все для его спасения! ПТИЦА! ПТИЦА ЛЕТИТ С НЕБЕС! *Кейси юркнула под скамейку когда шоколадная сова влетела в окно и приземлилась рейвенкловцу на плече. Светлая голова показалась из под стола и удивленно заморгала. Сова моргнула в ответ. В этот момент Кейси снесло и она сняла ее с плеча и затискала*Это знак! Мой Буль скоро вернется, спасибо кексик Дина. *Сова узнала и клюнула девочку в ухо*Сейчас, сейчас. Ты же любишь кексики? Вот, держи. *Кассандра размяла шоколадный капкейк и тоненькими пальчиками стала кормить сову вкусняшками*Милая. *Жаба недовольно квакнула и запрыгала в сторону мальчика. Грозно смерив его взглядом, Дороти надула капюшон и прыгнула ему за шиворот, чтобы согреться. Дина ,вдоволь наевшись ,ухнула и взлетела к выходу из большого зала.*Пегасик, нам за ней! Она приведет нас к твоей при... Элизабет! *Опрокинув скамейку вместе с ничего непонимающим рейвенкловцем, Кейси со смехом побежала за совой. Только нелепые косички сверкали*

+2

327

*Малышка явно оживилась и пока она кривлялась, держа ногу на столе и глядя в даль, как отважный исследователь, готовый покорить новые вершины, Джестер держал ее плащик в руках и создавал эффект, будто тот пафосно развевается на ветру.
Вскоре, прилетела и Дина и Малышка побежала в след за Крылатым Кексиком.*
Законы бытия... кому сова в ручки, а кому жаба за шиворот...
*С довольной улыбкой пробурчал Джестер. Жабка квакнула в ответ.*
Сам знаю, что "ква", да только что поделать.
*Дороти вновь квакнула.*
Да я пытался, но ты только взгляни на нее!
*В этот момент на плечо слетела черно-белая Птица Джестера и с максимальным недовольством прокричала на ухо хозяину все, что о нем думает.*
На себя посмотри! *Повернулся Джестер лицом к сове и ткнулся носом в клюв.*
Вы долго лабызаться будете? Чулки уже побежали! *Джестер невольно взглянул на ноги убегающий в сторону выхода Пеппи. На ней по обыкновению были разноцветные яркие носки, кислотного и сиреневого цвета.Не долго думая, Джестер побежал следом за Малышкой.*

+1

328

Графине понадобилось время на то чтобы добраться до Большого Зала. На лестницах она даже едва не угодила в одну из ловушек, так как витала в облаках и думала о чем-то своем. Но настойчивое и предупреждающее шипение Серпента уберегло ее от этого.
Раскрыв перед собой обе массивные двери, ведущие в Большой Зал, Эрика прошла по коридору между столами факультетов. Здесь естественно ошивалась кучка студентов с других курсов, но на них внимание обращать Эрика не стала. Очередные заучки с Гриффиндора. Единственные представители стремящихся к знаниям волшебников с этого никчемного факультета, которые сидели с учебниками и пытались извлечь из них какую-то информацию.
За столом Слизерина никого не оказалось, видимо у них есть какие-нибудь важные дела.
Интересно, где бы я могла найти хоть одно знакомое лицо в этой чертовой школе? Куда все пропали?
Графиня опустилась на скамью возле стола и щелкнула пальцем, призывая к себе стакан сока. Иногда же нужно пить что-то кроме виски.
-Эй, чешуйчатый, ты никого не увидел, пока я тебя сюда тащила на себе?
Алые губы девушки исказила кривая усмешка, а в глазах девушки сверкали синие молнии.

0

329

- Никого я не видел, - прошипел змей прямо в ухо Эрике, чтобы никто из посторонних не услышал от змея человеческой речи. Рядом со слизеринкой стояла большая тарелка кексиков, которые привлекли внимание Серпента. Он не стал сползать со своего транспорта, а всего лишь выгнул свое длинное тело, широко разинул пасть и откусил почти половину кекса.

0

330

Вздрогнув от неприятного чувства Эрика на секунду залипла взглядом на алом нектаре в своем кубке.
-Должна заметить, что в человеческом облике голос у тебя куда приятнее.
Чуть двинув бровями она наконец отвела свой взгляд от своего напитка и почувствовала движение тела на своих плечах. Посмотрев на змея она стала свидетельницей того, с каким хищным движением Серпент поглотил в себя один из кексиков, что были на столе. Выглядит эффектно.
Но через секунду девушка заметила на себе несколько шокированных взглядов. То были гриффиндорцы, которые удивленно смотрели в ее сторону. В их взглядах легко читалось отвращение. Хмыкнув она погладила прохладный бок змея.
-А ты умеешь привлечь к себе внимание, кексик.

0

331

Змей заметил на себе взгляды посторонних  усмехнулся бы, не будь он в облике животного. Змеи не едят кексы, они вообще не едят мучное.
- Я не обычный во всех отношениях. Так, куда пойдем далее? - спросил Серпент, доев остатки.

0

332

-Куда отправиться далее....хм, у меня ноль идей.
Она шикнула на какую-то особо любопытную гриффочку, которая продолжала на нее пялиться и закатила глаза.
-Может стоит подождать кого-нибудь тут? Произнеся это девушка хмыкнула, осознав глупость своего вопроса.
-Хотя думаю, что пока сюда кто-нибудь зайдет, то мы успеем состариться. Даже с учетом нашего волшебного долголетия. Может тут что-нибудь поджечь? Тогда наверняка сюда набегут всякие любопытные мыши. Вину, ясное дело, можно скинуть на вооон ту златокудрую дурочку. Кажется эта идиотина прямо здесь решила потренироваться в огненной магии. Заодно и узнаем все новости у кого-нибудь из знакомых.
Бедфорд кивком указала змею в нужную сторону и уже даже достала палочку, готовясь колдовать и магичить.
-Как тебе моя идея?

Отредактировано Эрика Бедфорд (2016-10-02 21:14:48)

0

333

- Мне нравится твоя идея, но нет. Однажды я с котом здесь все окна разбил, но никто не пришел к нам. А этой девчонке ты можешь просто волосы поджечь, больше толку будет. Твоих знакомых можно поискать во дворе, к примеру, - прошипел змей.

0

334

-Эх, такую идею сгубил...
Печально вздохнув девушка подняла свой бокал и допив до конца поднялась из-за стола.
Она уже всерьез хотел воспользоваться советом змея, но в последний момент передумала и направилась по коридору на выход.
-Тут слишком много свидетелей для такой невинной шалости, так что в другой раз.

0

335

*Закутанная в плед с красным носом, как у Деда Мороза, но такая же прекрасная Уиллоу прошла за профессорский стол и налила себе чай с ромашкой. Пару глотков наконец разлепили ей глаза и мир больше не казался таким плывущим и крутящимся.*

0

336

*Профессор вошла в вестибюль и направилась было к кабинету директора, но взгляд её упал на раскрытые двери большого зала. Во главе его, за преподавательским столом сидела оч-чень знакомая фигура* Это существенно упрощает дело. Не придётся таскать Уайта по коридорам замка. Какая досада... А мне так понравилось лицезреть вас сзади! Вы определено друг другу подходите! Может, мне его ещё и на свидание пригласить? А это идея! Три тысячи дохлых кошек, да я даже готов организовать вам медовый месяц! Ах ты маленький поганец! Да шучу я, шучу! То-то же.
Вам несказанно повезло, мистер Блэк! Директор находится буквально в двух шагах отсюда! *Довольная собой, Аника увлекла Уайта в большой зал и вместе с ним предстала перед светлыми очами Уиллоу* Добрый вечер, директор. Думаю, вы уже знаете, что у нас гости.

0

337

*Уиллоу медленными глоточками пила несчастный чай, который любезнейшая мадам Пофри советовала ей пить круглыми сутками. Уиллоу завернулась в плед и удобненько уселась на стуле, но увы, к Директору обратились и девушке пришлось снова возвращаться в мир.* Профессор Лисс, здравствуй. *Уиллоу улыбнулась декану Рейвенкло*Не хочешь ли чаю с ромашкой? *Девушка утерла себе нос платочком и посмотрела на спутника Аники. Буквально несколько секунд Уиллоу никак не могла понять о чем идет речь, пока не вспомнила о письме.*Ааа, Здравствуйте! Рада, что вы нас посетили. В Письме из Министерства говорилось о более раннем вашем визите, но лучше поздно чем никогда. Я Директор Уиллоу Герден. Рада знакомству. *Уиллоу высунула из пледа руку и протянула ее незнакомцу для рукопожатия*

0

338

*Не изменяя своей манерности, Граф не отрывая от лица Герден пронзительного взгляда и с доброжелательной улыбкой на лице, принял поданную руку и подняв ее выше легко коснулся губами запястья девушки.*
И я исключительно рад нашей встречи Мисс Герден.
Профессор Лисс была так любезна, что устроила мне вводную экскурсию по окрестностям. А уж с какой тщательностью меня ввели в курс дела, не упустив ни единой насущной мелочи - министерским бюрократам и не снилась такая дотошность в деталях.

*Уайт выдержал краткую паузу, неспешно прошелся вдоль преподавательского стола, проведя по нему пальцами и критично оценил количество пыли осевшей на его перчатке.*
Кстати, в чай весьма рекомендую добавить лепестков роз - придают чарующий оттенок кроваво-алого забвенья... ну и здоровье укрепляет, разумеется.
А от вашего пледа я в восторге - добавить к нему пару элементов вышивкой червонным золотом и ваш стиль будет безукоризнен! А так, прелестно сочетается с цветом вашего лица сейчас.

*Уайт резко развернулся лицом к директору.*
Надеюсь, что я быстро исчерпал все темы для светских разговоров, а потому, прошу учесть, что я по прежнему задыхаюсь от недостатка информации и был бы весьма признателен, если бы меня направили прямиком к моим коллегам из министерства. Куперу и Дженсону. Разумеется, с вашего благословения, госпожа директор.
Интересно, а люди с кровеносным давлением, как сейчас у Мисс Герден, на вкус отличны от тех, кого вспарываешь спящим и умиротворенным?... Поищем ответ в нашей книжке "Каннибализм для чайников". Кажется, там была глава "Подпорченные продукты. Советы по хранению и применению."

0

339

*Уиллоу смутилась, но виду не подала, она в принципе не привыкла показывать людям, особенно незнакомым приятны ли их действия или отвратительны. Убрав руку обратно в плед, девушка с легкой улыбкой на лице прослушала всю ту странную тираду недавно прибывшего из министерства человека и довольно быстро ответила* В нашем положение нет времени на светские разговоры. Я благодарна Анике за вводную часть, теперь я могу рассказать вам все остальное. Но вы так и не представились. *Услышав о Митчелле и Майкле Уиллоу подняла глаза на Анику в поисках поддержки*Они немного заняты, я не уверена, что именно вам сказала профессор Лисс на этот счет. Но доступа сию секунду к ним нет. Нда, с одной стороны из Министерства приехал, значит доверять нужно. Зачем ему Купер и Джонсон, ума не приложу.
Но я могу ответить на все интересующие вас вопросы. Присаживайтесь, уважаемые.

0

340

*Аника, довольная поведением директора, палочкой пролеветировала к себе свой стул и, усевшись на него, лениво откинулась на спинку, наблюдая из-под полуприкрытых век за Блэком* Умница, Уиллоу. Ещё немного, и он начнёт рвать и метать. Ай-ай-ай, почему же ему так хочется увидеть Купера и Джонсона? Мистер Блэк, поверьте, *Аника говорила с чувством, толком и расстановкой, то есть растягивая слова и вкладывая в них весь свой запас язвительности, замаскированной под глубокие эмоциональные переживания,* вам нет ни малейшей необходимости иметь дело с этими двумя! Директор осведомлена во всех делах гораздо более, чем они. Да и вообще, вы выбрали на редкость безынтересную тему для разговора. Представляете, *Аника доверительно наклонилась к Уиллоу* этот милый мужчина, этот мудрый посланник министерства высказал желание преподавать у нас трансфигурацию! *Профессор театрально округлила глаза. Волк за ее спиной закашлялся, сдерживая рвущийся наружу смех* По какому поводу веселишься, косматый? Да так... Давно не видел, как ты дурачишься. Поводов не было. Коллегам, студентам, их родителям, вампирам и Куперу я принципиально говорю только то, что о них думаю. А тут - большая шишка! Человек из министерства! Да ещё в такой ситуации, когда у школы оч-чень много проблем. Вот и получается, что выгнать его нельзя, прямо издеваться - тоже. Вот и отыгрываюсь по мере сил и возможностей. К тому же не лишним будет создать у него обманчивое впечатление о моей скромной персоне. Полагаешь, он решит, что ты дура? Хотя бы и так.

0

341

*Блэк обреченно посмотрел на стол за который ему предложено было сесть.*
Уайт Блэйд, к вашим услугам и, вероятно, вы правы. К чему спешить к своим коллегам, когда есть время для чаепития...
*Секунду поколебавшись между разнообразием предложенных мест, мужчина выбрал место по правую руку от Директора. Лисс же решила сесть прямо там где и стояла, перед столом спиной к залу.*
Мисс Герден, раз представилась такая оказия мне насладиться атмосферой внутреннего убранства вашего замка, то прошу вас рассмотреть мою кандидатуру на место преподавателя Трансфигурации. Как уже отметила профессор Лисс, я буду рад поближе пообщаться с детишками. Уверен, что и моя постоянная опека обеспечит им дополнительную защиту от любых нарушителей спокойствия.
*Блейд с интересом намешивал в чашке различные сорта чая, пытаясь достичь идеального сочетания цвета и вкуса.*

0

342

*Джестер влетел в главный зал на полной скорости. День был в самом разгаре и многие дети обедали, но повинуясь мрачной атмосфере, царящей в замке, все делали это максимально тихо и уныло, что зал казался пустынным и монотонным.
Дабы не выделяться энергичностью и не привлекать внимания, Джестер аккуратно свернул в сторону, петляя меж столов, по пути он отобрал у одного из учеников пустой пакет, в котором тот получил посылку из дому и принялся набирать в пакет зефирины. Совершенно случайно в пакете оказались несколько кексиков и баллон взбитых сливок.*
План-минимум выполнен, господа, но это лишь начало
*Бормотал тихонько себе под нос парень*
Впереди нас ждет СУПЕР ИГРА!
*Взгляд его устремился к длинному и широкому учительскому столу!
По столу было расставлено немало яств, графинов и подносов, но главным призом должна была стать*
Закупоренная бутылка Туссентского красного вина кометы 1811 года!
Отличный был год... *Мечтательно проговорил паренек.*
*Бутылка стояла на самом углу стола, а путь преграждали лишь четыре стража, включая Йерру, столпившиеся у центра и увлеченные беседой, но Джестера невольно передернуло от мысли, что каждый из этих стражей страшнее другого.
Неспешно двигаясь по скамье у самой стены, скрываемый десятками и сотнями других обедающих в тишине студентов, Джестер оказался на самом краю ученического стола. До бутылки оставались считанные метры. Один рывок.*
Будь храбрым - следуй за яркой путеводной звездой - Вальгалла ждет...
*Бутылка сверкала в отблесках факелов, а в глазах Джестера сияло отражение самой бутылки.
Джестеру пришлось выждать какое-то время и момент настал. Взрослые расселись и все взгляды были обращены к неизвестному пижону в костюмчике как из магазина садо-мазо в сочетании с неприличным количеством лака в волосах.
Какой-то жуткий педофил... Но тут уж нчиего не поделаешь... Профессору и Директору по жизни грозит либо такой дядька, либо общество сорока кошек...
*Всплакнув о судьбе стареющих дам, Джестер понял, что время пришло.
Все преподаватели отвернулись. В противоположную сторону стола и парень плавным и неспешным движением стянул заветную бутылку, подменив ее на бутылку взбитых сливок, что бы пропажа обнаружилась не сразу. Не привлекая к себе особого внимания и стараясь максимально смешаться с толпой учеников, он направился в сторону выхода, вознося мольбы Одину, что бы его никто не заметил и не остановил.*
У-И-Траляля-Господи спаси меня!
У-И-Траляля-Господи спаси меня...

0

343

*Профессор действительно были заняты беседой. Но не Йерру. А посему на выходе из зала мальчик нос к носу столкнулся с огромным черным волком, ледяные глаза которого смотрели осуждающе и укоризненно. На его морде явно читалось: "Ну-с? И что мы будем с вами делать, молодой человек"*

0

344

*Джестер предвидел эту встречу, хотя искренне надеялся, что увидится с самым потрясающим волком в менее напряженной обстановке.
Не долго думая, он выудил из кармана горсть карамели, которую набрал в гостиной желтопузых.*
Йерру, отрываю от сердца, но ради тебя мне ничего не жаль, ты ведь знаешь.
*Максимально добродушно сказал парень, присев на скамью у самого выхода, где и принялся разворачивать конфеты, готовя подношение для грозного стража преградившего ему путь.*
Йерру, дорогой, прошу пойми. Я ведь не для себя стараюсь - я боюсь, что преподаватели сопьются. Они и без того ленивые у нас. К тому же, нам для ритуала призвания Буля обязательно понадобится священный напиток.
Йерру, ты ведь не выдашь щенка на растерзание тем голодным койотам!

*Джестер взглянул в сторону преподавательского стола.
Последняя конфетка была развернута и все они аккуратно были выложены на своих фантиках на скамье.*
У меня больше нет... честно.

Отредактировано Джестер Милн (2016-10-09 16:26:56)

0

345

*Йерру пронзил ученика пристальным взглядом, который затем плавно переполз на карамельки. Вернулся к Джестеру. Вновь к карамелькам. Волк сглотнул. Профессор внимательно следила за рационом Йерру, и сладкого ему почти никогда не перепадало. Нет, позволять ученикам таскать алкоголь с преподавательского стола - это плохо. Но с другой стороны... Всего одна бутылка... Не так уж и много... Волк Демонстративно отвернулся, как бы не замечая горлышко, торчащее из рук студента. Языком захватил со скамьи карамельку и утянул её в недра пасти. Затем следующую. Нервно глянул на Джестера - мол, когда ты уже свалишь*

0

346

Я всегда знал, что ты наш человек, Йерру!
*Джестер понимал намеки на удивление хорошо, так что, широко улыбнувшись Волку, он подскочил с места и пулей ринулся в ворота ведущие в вестибюль, откуда уже должны были уйти его друзья, следуя дальше на пути к Иве.
На ходу он спрятал бутылку поглубже в пакет со сладостями.*

0

347

Да ты что, Аника? Ну ничего себе, а Мистер знает, что это место проклято и там подолгу никто не задерживается?*Уиллоу не привыкла видеть Анику в столь игривом настроение. Это показалось ей довольно забавным. Имя и Фамилия мужчины резанули по Уиллоу. Она резко повернула голову в его сторону, он уже сидел рядом с Директором. Уайт Блэк? Нет, Блейд, причем здесь Блэк. Как похожи имена, мне это совсем не нравиться. Бледный он какой-то, будто болен. Ладно, посмотрим, что будет дальше. На данный момент, ваши коллеги прекрасно справляются без вас. У них есть задание и если бы они нуждались в помощи меня бы здесь не было. *Отрезала Уиллоу, наливая себе в чашку черный чай. К сожалению, на преподавательском столе не оказалась такой сущей мелочи как лепестки роз, а посему пить чай директор стала пустой* Хотите преподавать? Да пожалуйста. Я вам в этом противоречить не стану, не уверена, что вам это понравиться и получится на все сто процентов, но попробуйте, хотя бы интереса ради, а я посмотрю... Хорошо получается или не очень. А вот в опеке пара учеников точно нуждается. Мисс Гилберт сейчас нельзя оставлять одну, полагаю ее друзья справляются, но девочка своеобразная, мало ли что может выкинуть. Мисс Эванс тоже очень юна, но последний раз я видела ее в компании Мистера Флера и Николь, но они также не могут все время быть с ней рядом. Еще есть любители впадать в разного рода неприятности, Мистер Милн специализируется на этом очень удачно. Как бы он не ушел в лес. С Мисс Рэйн хорошо бы не спускать глаз, ее последний поступок говорит о большем сердце и желание помочь, но действие это как бы не повторилось. Бедная девушка, я думала она умнее, но в такой напряженной обстановке все идет не так как нам хотелось бы. Давно не видела двух подруг, но Мисс Голд и Осорио девочки умные, не лезут туда куда не просят.Любишь детишек значит? Вот и проверим, как ты их любишь.Вы говорили о вопросах. Спрашивайте, я отвечу на все, что сочту нужным.

0

348

Эрика не знала куда направиться. Ей нужно было подумать, а в гостиной Слизерина девочке безумно хотелось спать. Ну конечно, там сонное царство, а местная царица Селена решила дрыхнуть на века. Этакая спящая красавица.
Девушка шла по подвалу и захватила оттуда с собой спелое алое яблоко. Она очень аккуратно откусила от него кусочек и продолжила свой путь. В вестибюле были все те же лица, которые с умным и сосредоточенным видом изучали местность.
Некромантка степенно вошла в Большой зал и оглядела его. Присутствующих здесь было куда меньше, чем в прошлый раз. Правда за преподавательским столом конечно же были волшебницы, которые вели милую беседу за чашечкой чая.
Так, директор Герден, профессор Лисс, какой-то чувак новый..Прикольно, этим троим есть что обсудить и на меня внимания никто не станет обращать.
Утвердительно себе кивнув девушка села за стол своего факультета. Бросив настороженный взгляд в сторону преподавателей, девочка достала из сумки тетрадть в черном кожаном переплете.
Здравствуйте, уважаемый Геллерт, надеюсь вы тут не скучали?
Эрика раскрыла тетрадь где-то в середине.
"Чем ты занимаешься, несносная девчонка?!! Кто тебе разрешал впустую разбазаривать мое время?!! Я тебе дал четкие инструкции по выполнению твоего задания, а ты?"
Текст был написан неровными разноразмерными буквами, которые плясали по строкам и все желали куда-нибудь уползти. Слова владельца и создателя дневника были направлены на порицание графини. И Грин-де-Вальд бы добился нужного результата, если бы говорил все это  Эрике лично, а не через строки в дневнике. Поэтому от слов давно почившего мага не было никакого эффекта.
Подвигав озадаченно бровями девочка начала размышлять над тем, как бы повежливее послать старого маразматика, который кажется был помешан на идее своего собственного воскрешения. Хотя кто бы не был бы?
Достав из сумочки ручку она принялась писать ответ древнему магу.
"Эй, старый хрыч, не смей орать на меня, даже если пытаешься это проделать в своем чертовом дневнике! Если я и согласилась тебе помочь, то это не значит что я стану терпеть твое хамство! Будь обходительнее! Где твои манеры?
Задание твое я выполню, но позже, как будет возможность. Сейчас вокруг мого свидетей, да и знаешь ли очень трудно достать яд молодой змеи, настолько свежий, словно взятый только что из ее пасти! В замке хранятся запасы яда каких-то змей, но этим запасам уже по веку точно исполнилось.
У меня есть проблемы поважнее. У меня друга похитили, не знаешь как помочь?

Покончив с ответом на яростную ругань Геллерта слизеринка убрала ручку в сумочку. Некромантка сейчас была в сонном состоянии, которое ее преследует еще с посещения гостиной Слизерина. А потому, немного поразмыслив девушка захлопнула тетрадь и с удобством устроилась на ней, собираясь вздремнуть, пока не дождется ответа старого психа в этой самой тетради. Хотя о каком удобстве может идти речь, если привыкшая к комфорту графиня решила поспать за столом..

Отредактировано Эрика Бедфорд (2016-10-11 20:53:06)

+1

349

Я обладаю поразительной назойливостью, мисс Герден, а потому, уверен, что должность профессора мне достанется надолго.
*Прошло не мало времени, но Граф добился идеального соотношения трав в своей чашке и наконец залил их кипятком.*
А что до моих коллег, то как вы понимаете, они вынуждены сообщать о каждом своем шаге в ежечасных отчетах. Прибавьте к этому большое количество министерских наблюдателей и сводки новостей пропитанные предположениями, почему одна из квартир в Лондоне оказалась пропитанной кровью и магией...
Данный инцидент не был санкционирован мракоборческим отделом, но остаточная сигнатура явно свидетельствует о пребывании там Купера и Дженсона.
Все эти тревожные вести наталкивают на мысль, что действовать они вынуждены сумбурно и спонтанно. Они не контролируют ситуацию в должной мере.

*Уайт оглядел зал  нездоровым интересом изучая каждого ученика, за которого только цеплялся его взгляд.*
Как по вашему, уважаемые, разделяют ли детишки опасения, сформировавшиеся в нашем расколовшемся обществе? Есть ли из них сочувствующие миротворцам? Уверен, что преподавательский состав обеспечивает пропаганду ненасилия, здравомыслия и терпимости. Тем не менее, дети не умеют сдержать своих эмоций и убеждений, они еще слишком юны и глупы для этого. А уж юношеский максимализм и нигилизм - самая благодатная почва для немотивированного экстремизма.

+1

350

*Аника резко выпрямилась. Взгляд её, до этого лукавый и будто бы даже рассеянный, внезапно стал острыми холодным и впился в Уайта, как змея выпивается в мышь, выпуская ей под кожу яд.* Чертов педант! Купер и Джонсон в полной мере контролируют ситуацию, *отчеканила профессор* и гарантией этому служат слова директора Герден и мои слова. Операцией руководила Джорджи Хонт, а она, не будучи сотрудником минестерства, не обязана докладывать в Аврорат о каждом своём шаге. Вы, как человек неглупый, должны осознавать, что перехват информаци - дело непростое, но осуществимое, и рисковать успешным осуществлением плана пустых формальности ради - не только глупость, но и признак непрофессионализма. Видимо, я напрасно полагала, что со времён моего ухода из Аврората там что-то изменилось. Работники министерства все так же ставят документацию выше человеческих жизней.
*В напряжённую руку профессора ткнулся влажный нос. Рефлекторно проведя рукой по волчьей морде, Аника обнаружила, что она вся вымазана в чем-то липком* Ах ты зараза! Признавайся, где ты сладкое успел отыскать? Представляешь, кто-то ославил на лавке кучу карамелек! Ума не приложу, кто это! Наглая морда! Тебе же сладкое нельзя! Не стыдно?! Не-а. *Волк довольно облизнулся* Тем более, что этим я отвлёк тебя от излишне экспрессивной беседы Блэком-Блэйдом. Да, я тоже заметила. Неспроста он фамилию изменил. Гесер, мне все меньше и меньше нравится мысль подпускать его к детям. За ним нужно наблюдать. И дать ему место в школе - лучший из возможных вариантов.
*Почесав Йерру за ухом, профессор откинулась на спинку стула и, поборов в себе желание закинуть ноги на стол, вновь вернулась к сладкому и тянучему, как патока, тону* Поверьте, мистер... Блэ-эйд, мы с профессорами уделяем достаточно внимания нравственному и идеологическому воспитанию учеников. Трагическая смерть Рикарда Блэйда послужила более чем наглядной демонстрацией истинного лица Миротворцев. Ни один из студентов Хогвартса не примет их сторону - ни добровольно, ни под давлением, как бы ни старались они это изменить.

0

351

Девушке было неуютно спать в столь неудобной позе на такой жесткой поверхности стола. Но просыпаться Эрика не спешила, словно одурманенная сонным заклинанием. Хотя возможно так и есть.
Девушка находилась словно в тумане, плыла по нему. Вокруг была мгла и тишина, которая давила на сущность девушки тяжелым грузом, заставляя чувствовать себя мелкой букашкой. Некромантка напряженно оглядела пространство вокруг себя, но ничего не увидела. Нервно сглотнув она осторожно начала движение вперед.
В какой-то момент девочка поняла, что вокруг становится слишком сыро. Эрика словно ступала по воде, потому что почва под ногами начала ходить ходуном.
Не стоит смотреть вниз, это фишка каждого кошмарного сна. Стоит глянуть вниз и там будет ловушка...Мерлин...
Она словно против воли опустила голову вниз и с ужасом воззрилась на то, как под ее ногами разверзлась пропасть с лавовым потоком, который вскипал и бурлил. Она все это время шла по воздуху...
Она стояла и была не в силах сдвинуться с места, ведь за этим последует гибель.
Слизеринка крепко зажмурила глаза и сжала дрожащие руки в кулаки. Она оказалась права, внизу была ловушка. Воплощение страха. Его нужно перебороть, избавиться от своих пугающих мыслей о падении.
Стоило только подумать об это, как девушка поняла, что очень сильно покачнулась и едва смогла удержать равновесие. Та материя, что удерживала девушку в воздухе словно ослабла и лишь чудом некромантке удалось избежать падения.
Нужно убедить себя, что я не упаду и добраться до края пропасти, успеть...
Она не стала медлить и рванула вперед. Ноги ее уверенно ступали по той самой материи. Бежала девушка все еще с закрытыми глазами,а потому не сразу поняла, что пропасть с лавовой рекой осталась давно уже позади. Очнуться ее заставил хлесткий удар по плечу ветками дерева, мимо которого пробежала Эрика. Зашипев от боли она распахнула глаза и удивленно приоткрыла рот. Вокруг был туман. Никаких деревьев о которые она могла бы зацепиться.
Действительно, это же сон...так ведь? Или нет?
Она услышала шорох откуда-то из-за спины. Если вспомнить произошедшее всего мгновение назад, то оборачиваться не стоило бы. Но Эрика решила себя доконать.
Медленно повернув голову в нужном направлении она облегченно вздохнула, услышав родной голос. Энтони.
Наконец обернувшись до конца она испуганно замерла и задержала дыхание. Перед ней стоял вовсе не Энтони. Белоснежный волк, глаза которого полыхали алым.
Попадос так попадос...
Она вновь сорвалась на бег. Она не хотела оказаться разорванной клыками этого огромного монстра. Осознание того, что это сон девушку уже давно покинуло и на смену ему пришла паника и естественное желание жить. А для этого нужно было бежать. Как можно дальше и быстрее.
Но на пути ее вновь стали встречаться ветки и корни деревьев, которые словно живые пытались ей помешать, задержать. Девушка пыталась избежать болезненных ударов веток, но густой туман скрывал все от ее взора, а потому оставлял девушку слепой. И потому Эрика не увидела как ей под ноги кинулся живой корень дерева, преграждая путь.
И только падая на землю она поняла, что ее никто не преследовал, что позади не было слышно ни рычания, ни шороха. Больно ударившись о землю Эрика слабо застонала. Она была обессилена после бега, потому не спешила подниматься на ноги. Она вспомнила, что слышала голос своего друга и нервно и истерично засмеялась. Она кажется сходит с ума.

+1

352

Поднявшись с холодной сырой земли, Эрика огляделась.Туман сейчас был не таким густым и потому она смогла различить деревья и..могилы. Она была на кладбище.
-Кар!
Громогласно прозвучало в мрачной тишине. Поежившись от холода и неприятного ощущения она зашагала между могильными плитами, отмечая про себя, что на них нет имен.
Тишину вновь взорвало карканьем ворона, а затем до слуха графини донесся жужжащий звук. Словно где-то неподалеку было пчелиное гнездо. Так же сквозь это жужжание она услышала слова какого-то заклинания. Девушка поняла что это не латынь. Мертвый язык давно мертвого племени..
Она внутренне сжалась и продолжила движение вдоль рядов могильных плит.Реа уже мысленно молила о тишине, потому что жужжание и тихий назойливый шепот заклинателя разрывал ей голову изнутри. Девочка зажала уши руками со всей силы и кинулась бежать. Она сейчас до безумия боялась. Нет, не кладбища. Она боялась того, что последует за тем, как закончат читать заклинание. Должно случиться что-то очень нехорошее...
Почему так жутко и ноги  ватные...
Она словно связала в густом сахарном сиропе, не имея возможности сбежать с кладбища, от этого противного шепота и уже не шепчущего, а завывающего невидимого заклинателя. От страха Эрике казалось, что у нее вот вот выпрыгнет сердце из груди. Она уже представляла как в одно мгновение из могил вылезет легион мертвецов, признанный заклятием...и от этого она хотела закричать, потому что землю затрясло волной и послышался треск молнии. А затем все вокруг озарила вспышка.
В этой вспышке, когда все кругом приобретает чёткость и без цветность, она увидела возле одного из надгробий волка. Он смотрел на Эрику своими голубыми глазами и не спешил убраться или напасть..
Вдруг до нее дошло, почему она слышала голос Энтони. Потому что вот он, перед ней. В облике зверя.
Не помня себя от страха она кинулась к Энтони через кладбище, чувствуя как под ногами дрожит земля. Из своих могил спешили выйти на свет мертвецы. Мертвые, тела которых призвали с помощью заклятия древнего народа, который погиб от тьмы, заполнившей сердца каждого из его жителей.
Оказавшись возле волка девушка рухнула на колени и закрыла лицо руками, боясь увидеть весь ужас происходящего. Но вокруг была тишина. Ни звука. Она слышала только как дышит волк рядом с ней. Ни жужжания, ни зловещего завывания или шепота, ни стоны мертвецов. Тишина и покой.

+2

353

*Отворив двери Большого зала, Ребекка замерла в удивлении. Рядом с Аникой и директором стоял какой-то неизвестный и мрачный на вид мужчина. Девушка нерешительно замялась на входе, не зная, стоит ли вклиниваться в беседу. Но всё же профессору было интересно узнать новости последнего времени, а то  она засиделась в своем кабинете и совсем выпала из жизни школы. А тут как раз были и Аника и Уиллоу, которые могли все рассказать. Решившись, девушка подошла к своим коллегам и странному гостю.*
- Всем здравствуйте. *Профессор решила подождать, пока все закончат беседу, и присела на свое место за преподавательским столом.*

+1

354

Ребекка! Добрый вечер! *Аника лишь вежливо улыбнулась, но взгляд её заметно потеплел, исчез легкий прищур, разгладились морщинки между бровей. Декан Хаффлпаффа был едва ли не единственным человеком, которого профессор была искренне рада видеть.*
А у нас тут новый гость, представляешь! Мистера Блэйка прислал сам министр магии!
*Йерру незаметно нырнул под стол и вынырнул уже с другой стороны справа от Бэк, так, чтобы его не было видно Анике. Вежливо лизнув пальцы девушки, волк состроил одну из самых умильных своих мордашек и взглянул на профессора с выражением "я не ел ничего уже восемь суток, меня никто не любит и не ценит*

0

355

*Том казалось бы, вполне спокойно зашел в Большой зал.*
Пожалуйста, Слизерин! Я готов опустится до такого позора, как всех присутствующих тут умолять, только чтобы попасть на Слизерин!
*Мальчик с выражением безразличия на лице стал ждать когда назовут его имя.*

Отредактировано Томас Максвелл (2016-10-18 18:41:33)

0

356

Пожалуйста, пожалуйста Мистер Блэйд. Для начала попробуйте, а там решим. *Аника взяла бразды правления в свои руки и Уиллоу подперев голову рукой продолжила мешать серебряной чайной ложкой чай.  Новоиспеченный профессор и Аника беседовали, а Уиллоу тем временем смотрела вперед, только вперед. Пару раз кашлянув, директор бросила взгляд на министерского человека и глубоко вздохнула, поняв наконец с чем столкнулась. Контроль, он будет все здесь контролировать. Уиллоу хотелось расплыться по столу и вздыхать еще очень долго. Она устала от всего, что происходило в школе. От постоянных бед и несчастий. Сначала с ней, потом с ее учениками, смерть Рикарда. Она всего лишь хотела восстановить заведение, а вместо этого замок становиться местом смерти. Не хочу всего этого вот, хочу пить мохито и болтать ножкой на Мальдивах. Тем временем в зал вошла Ребекка Стоун, которая могла разбавить напряжение вызванное Блэком, который Блэйд. Уиллоу приветственно чихнула декану Хаффлпаффа и заметила еще одного вошедшего в большой зал, который смело направлялся к столу преподавателей. Парнишка что-то кричал про слизерин и учитывая, что директор до этого не видела ребенка в школе, логично было бы предполагать что он новенький. Надеюсь тебя не убьют. Гадкие мысли. Уиллоу извинилась перед профессорами и отошла за распределяющей шляпой. Точно, это же Мистер Максвелл! Директор вытащила табурет и пригласила юношу пройти распределение* Мистер Максвелл пожалуйста присаживайтесь, я надену на вас шляпу и она скажет вам ваш новый факультет.

0

357

*Том спокойно пошел к табурету.*
И чего это я распереживался? Дурак. Меня же с моим происхождением запросто возьмут в Слизерин. Хотя кровь давно уже мало что играет.
*С этими мыслями мальчик сел на табурет.*

Отредактировано Томас Максвелл (2016-10-19 13:50:47)

0

358

Оффтоп

Томас Максвелл,
Правила написания постов

0

359

Слизеринка взглянула в волчьи глаза своего друга и улыбнулась ему. По морде волка трудно определить какие эмоции он испытывает, но если судить по его опущенным ушам и опущенному взгляду, то можно понять, что Энтони чем-то опечален. Хотя не трудно будет догадаться чем именно. Кругом царила атмосфера смерти.
Брюнетка крепко обняла волка, удерживая его в своих объятиях некоторое время, а затем отпустила. Она оглянулась и в ужасе уставилась на то, как их окружила армия из мертвецов. Всюду полуразложившиеся трупы с пустыми глазницами, в истлевшей в сырой земле одежде. Здесь были как женщины, так и мужчины, даже были детские восставшие останки.
Тот из мертвецов, что был ближе всех к девочке и волку протянул свою руку с ошметками еще не сгнившей плоти и попытался что-то сказать.
Эрика, еще никогда прежде не видевшая столь кошмарной картины резко вскочила с земли. Тягостный ком возникшего ужаса поднимался изнутри и выжигал разум, лишал возможности думать связно. Она закрыла рот рукой, пытаясь сдержать крик. Её сердце готово было разорвать грудную клетку и рвануть прочь от этого места. Но выхода не было. Зомби, а по другому их и не назовешь, окружили ребят плотным кольцом.
Но никто не двигался, кроме того единственного, который пытался что-то сказать девушке. Он не мог. Потому что от лица его ничего не осталось, все умерло. Это были почти голые кости, которые не рассыпались лишь чудом, да магией, которую применили для поднятия такой армии. А магии вложено было просто немереное количество. Маг, провернувший все это, наверняка истратил весь свой магический запас.
Зомби не делал попыток приблизиться к волку и волшебнице, он лишь слепо указывал своей костлявой кистью вперед. Слизеринка посмотрела на Энтони, а затем глубоко вздохнула. Она была безумно напугана, да. Потому что в одиночку она с такой армией не справится. Но у нее был Энтони, который ее защитит. А она спасет его.
Осознав это, девушка поняла, что страх и ужас отступили. Она распахнула широко глаза и шепотом произнесла заклинание упокоения, которому когда-то ее учил отец. О да, просто он однажды нашел в библиотеке фолиант о восставших мертвецах После чего мага не оставляла мысль, что нужно уберечь свою единственную дочь от этого и научить ее тому, как следует защищаться от мертвых. И это далеко была не аффирмация, ничего позитивного в этом заклятии не было. Кроме того, что она на мертвом языке просила прощения у мертвеца за то, что его покой потревожили.
Как только с губ ее сорвался последний слог заклинания, то она двинула рукой в полагающемся жесте коф, пытаясь прогнать пришедших без приглашения, защититься.
Но ничего не произошло.
Слизеринка понуро опустила плечи и застыла в таком положении, смотря на мертвых, которых окружала аура тлена, смерти. На манипуляции девушки никто не отреагировал. И правильно, ее магических способностей вряд ли хватило бы на то, чтобы избавиться от всех зомби. Графиня не знала что делать в сложившейся ситуации, а потому потянулась к волку, боясь, что восставшие из могил нападут на них.
Но стоило ее пальцам коснуться белоснежной шерсти волка, как все вокруг затопила вспышка яркого света и пространство вокруг огласило неприятным для слуха гулом. Зажмурившись девочка схватилась рукой за загривок волка и переждала, когда свет вокруг погаснет, будет не таким ярким.
Стоило ей открыть глаза, как ее взору открылся прекрасный вид на солнечный луг с высокой зеленой травой, с цветами, где-то вдали виднелись верхушки деревьев укрытые огромными белоснежными облаками. Пространство вокруг наполнено пением птиц и шелестом ветра. Девушка непонимающе огляделась кругом, пытаясь найти рядом с собой волка. Но увидела уже Энтони в человеческом облике.
Он смотрел на нее своими невероятно голубыми глазами и улыбался какой-то спокойной, умиротворенной улыбкой. словно не он только что пережил тот ужас, который был секунду назад. Он весь словно светился изнутри спокойствием и счастьем. Даже его одежда была слепяще белоснежной, что почему-то не понравилось Эрике. Такое обилие белого вызывало у нее отвращение.
-Энтони?
Некромантка нерешительно сделала шаг в сторону парня и поняла, что двигаться ей трудно, она словно находилась в воде и пыталась бежать.

Отредактировано Эрика Бедфорд (2016-10-20 18:06:43)

0

360

*Распределяющая шляпа опустилась на голову первокурсника и чмокнула губами.*Так, значит, Максвелл. Древняя фамилия, древний род. Мальчик типичный представитель чистой крови. Не знаю, правильны ли мои слова и насколько полезно для тебя это будет, Томас, но я отправляю тебя на СЛИЗЕРИН! *Уиллоу убрала шляпу с головы мальчика и тепло ему улыбнулась*Добро пожаловать в Хогвартс, Мистер Максвелл! Присаживайтесь за стол Слизерина.*Уиллоу указала на стол за которым то ли сидела, то ли лежала Эрика*Видишь ту девушку, которая ээ что-то ищет? Это Эрика Бедфорд, после того как покушаешь можешь расспросить ее что да как, если она тебе не ответит...ну, значит она находиться в глубоком трансе и лучше подойти ко мне. *С этими словами Уиллоу отправила мальчика к столу слизерина, а сама села за преподавательский стол*

0

361

*Бекка удивленно посмотрела на гостя, которого представила Аника.* Сам министр магии прислал? Неужели? Я, конечно, понимаю, что в школе дела идут совсем не ладно, угрозы со всех сторон, но ведь у нас уже есть двое из Министерства. Зачем еще один? Министерство нам не доверяет? не доверяет своим двум сотрудникам? Хм...как-то странно... Оглядев его с ног до голову, профессор перевела взгляд на подкравшегося волчка.* Ох, Йерру! Привет, дружок, давно не виделись. *Тепло улыбнувшись, Ребекка погладила волка за ушами и посмотрела в темные молящие глаза.* Ну вы только посмотрите, глазки строит не хуже котов! Голодное создание, да от тебя карамелью пахнет. *Ухмыльнувшись, профессор взяла со стола печенье и протянула волку, после чего потянулась к кубку с яблочным соком и осушила его. Тут в зал вошел новенький мальчик, которого директор сразу же определила на факультет. проводив ребенка доброй улыбкой, Бекка повернулась к коллегам и гостю.*

0

362

Новое место встретило ее не  вполне радушно.
Все время шел дождь! Пока она бродила по Косому Переулку, ехала в поезде... Даже сейчас, когда девушка подходила к дверям большого зала, она слышала раскраты грома и удары дождя.
Пока Геката шла между длинных рядов столов, с ее мантии капала вода, а глаза разглядывали каждую мелочь, каждый всполох на зачарованном небе и каждого ученика, который был здесь.
"Пуффендуй, Гриффиндор, Когктевран и Слизерин... Четыре факультета, четыре декана, но дорог намного больше".
Бейкер остановилась, разглядывая длинный стол, за которым сидели профессора.
"А если им не сообщили обо мне? Меня отправят домой? Не хочу возвращаться в этот дом, где теперь хозяйкой себя чувствует эта падаль".
- Здравствуйте, я Геката Бейкер.

0

363

Девушка видела, насколько стремительно сорвался с места и начал приближаться к ней Энтони. Она уже ждала того, что он в своем порыве войдет в воду и поможет ей выйти на сушу. Но он резко затормозил у самого края воды, едва  удерживая равновесие. Девушка в удивлении распахнула глаза, наблюдая за тщетными попытками юноши преодолеть водный барьер. Наконец он перестал бороться и протянул к ней руку.
-Что тебе мешает, Энтони? Почему ты не можешь подойти ко мне и помочь выбраться отсюда?
В голосе Эрики было слышно отчаяние и непонимание. Она надеялась на то, что Энтони станет именно тем, кто поможет ей выйти из этой ловушки. Но что-то ему мешало. Что же это? Какой-то страх, неопределенность?
Или причиной тому стала наша последняя ссора, которая могла разрушить то уютное, что было между нами?
Почему он не может приблизиться ко мне и помочь?

Внезапно она вспомнила недавний разговор с Джульеттой, которая бережно удерживала на своих руках бессознательное тельце младшей сестренки Энтони. Их разговор плавно перетек в ссору, ведь Эрика разъярила телепатку своей невинной шуткой. В ответ на что ей сообщили о том, что Энтони похитили.
Ох, как я могла забыть?!
Слизеринка по новому взглянула на блондина в светлом одеянии. Она корила себя за то, что посмела забыть о его проблеме.
-Скажи мне, что они с тобой делают? Где ты? Как тебе помочь, родной мой?
С каждым новым вопросом она делала шаг, преодолевая препятствие в виде воды, пытаясь дотянуться до руки друга. С огромным усилием, но она смогла наконец добраться до него, оказываясь совершенно близко. Крепко обнимая своего друга, словно пытаясь уберечь от всего того, что могло бы на него обрушиться.
-Я хочу тебе помочь, Энтони. Только скажи мне, как я могу это сделать?

Отредактировано Эрика Бедфорд (2016-10-23 14:35:47)

0

364

*Мальчик-слизеринец убежал и место на табурете вновь опустело, но ненадолго. В дверях показалась милая девушка. В голову директора пришла еще одна фамилия, которая должна была прибыть сегодня. Уиллоу спокойно улыбнулась будущей студентке и позвала ее к табурету.* Садитесь поудобнее, Мисс Бейкер. *Профессор плавно опустила девушке на голову шляпу*

0

365

Девушка опустилась на стул, перекладывая волосы над, чтобы они не мешались.
"Она правда прочитает мысли? Все же интересно, как Годрик смог дать шяпе жизнь и такую способность. И правильно, что шляпе. Люди изменчивы в своих стремлениях.
- Благодарю.

0

366

*Шляпа вновь довольно чмокнула губами* На повестке дня у нас очень юная и не по годам умная молодая особа. Вижу тебе скучен этот бренный мир. Что ж, нутакс, нутакс отправлю я тебя на ГРИФФИНДОР! Надеюсь там тебе скучно точно не будет! *Уиллоу сняла шляпу с девушки и улыбнулась ей* Так как вы учились до этого в Штатах и учились прилежно, вам будут рады на четвертом курсе. Вашего декана пока нет в школе... Но если вас интересует информация я могу вам дать ее.

+1

367

*Аника обсуждающим взглядом проводила исчезнувшее со стола печенье.* Очень скоро кто-то отрастит себе жирные обвислые бока. Да, я тоже думаю, что тебе нужно налегать на сладкое. *Волк вылез из-под стола, довольно облизываясь* У тебя на морде крошки! Да?! Какой кошмар! Убери их немедленно! Ты страх потерял?! *Аника возмущённо вскинула брови* Я тебе сейчас усы вокруг морды завяжу! Да тише, тише, пошутил я! *Йерру широко улыбнулся и вывалил язык* Уж и пошутить нельзя. *Аника закатила глаза, а волк, заинтересовавшийся вдруг процессом распределения, весьма целеустремленно направился к табурету, на котором сидела новоиспечённая студентка* И куда тебя несёт? Йерру! Место! *Волк тут же замер на середине шага, затем покорно вернулся и улёгся у ног хозяйки* Ну вот и зачем вслух кричать? Как будто я тебя так не слышу... Ты слышишь, а студенты нет. Также как и то, что говоришь ты. И будет лучше, если они с самого начала поймут - ты не дикое и опасное животное, а вполне разумный, воспитанный и контролируемый мною волк. Зануда. Балбес. *Потрепав обиженного Йерру за ухом, Аника повернулась к Бекс* Сколь ещё не вернулся?

+1

368

*Бекка с интересом наблюдала за новенькими, надеясь, что хоть кто-нибудь попадет на её факультет. Увы, ребята попали в другие факультеты, но Бекс все равно провожала их улыбкой. Переведя взгляд на коллегу, Ребекка хихикнула, понаблюдав за их с Йерру действиями. Этот волк нравился профессору, и не только этот.* Стоило вспомнить... *Девушка опустила взгляд, помешала вилкой еду в тарелке.*
- Нет, не вернулся...Не имею ни малейшего понятия где он, что с ним и когда он вернется. И вернется ли вообще. Нет, ну а чего ты ожидала, а? Ты с самого начала сомневалась во всем этом, вот пожалуйста, доказательства приплыли. Ну вот на кой ты ему такая, а? Пф, размечталась, уши развесила, поддалась этим эмоциям. Он древний могущественный маг, которому не одна сотня лет, а ты кто? Просто глупая дурочка, мелкая сошка на его пути...Наверное, ему просто наскучило все это, вот он и ушел. Наскучила ему ты. *Бекка залпом осушила стоящий рядом кубок, в котором плескалась бледно-золотистая жидкость. Тепло разлилось по горлу, а щеки слегка покраснели. Глаза профессора увлажнились, но быстро тряхнув головой, Бекка приказала себе выкинуть из головы всякие глупости, и маска спокойствия вернулась на её лицо.*

0

369

Она тенью скользнула в Зал и нерешительно замерла на месте. Она обескураженно рассматривала все, что ее окружало. Длинны ряды столов, над которыми в воздухе зависли разного цвета флаги. А потолок...это нечто невероятное! В воздухе, под самым потолком, застыло великое множество свечей. Которые перемещались в пространстве, словно по дуновению ветра или если бы они плыли по волнам, словно лодка. Девочка попыталась понять что же именно так могло ее поразить, но так и не могла ухватиться глазами за что-то определенное. Ей нравилось здесь совершенно все. И даже волшебный потолок, являющий взорам юных волшебников небесную лазурь, по которой плыли барашки белоснежных облаков, восхищал своей грандиозностью.
Она бы долго так стояла, если бы слуха ее не коснулся скрипучий голос, разнесшийся по всему Залу и отскочивший от стен эхом.
-Слизерин!
Она вздрогнула от неожиданности и даже обхватила себя за плечи, не понимая откуда исходит звук. Но вот,толпа детей, стремящихся пройти распределение расступилась и Кэтлин увидела высокий стул, на котором сидел парнишка. А на его голове была огромная шляпа. Говорящая Шляпа!
Ох, а я думала у нее будет голосочек куда приятнее. А вот и первое разочарование в стенах этого замка. Откуда тенор у Шляпы, которая по определению должна иметь женский голос? Чудеса!
Она не стала дожидаться остальных и решительно направилась по коридору между столами факультетов к толпе детей. Она осторожно пробралась в первые ряды ожидающих своей очереди и стала ждать, когда произнесут ее имя.
Интересно, куда же я попаду? Когда я только вошла сюда, то услышала самым первым название факультета Слизерин. А что если это судьба и знак свыше? Хотела бы я обучаться на этом факультете? Несомненно!
А Гриффиндор? Он ведь ничем не хуже. Хотя какое сравнение между факультетами, ведь каждый по-своему уникальный. Почему же я большее предпочтение отдаю факультету, флаг которого имеет изумрудный цвет? Я ведь даже никогда не задумывалась над этим...

Погрузившись в раздумья девочка стала наблюдать за тем, как проходило распределение. Она дождется свой очереди и все обязательно разрешится.

0

370

*В дверях показалась следующая первокурсница. Уиллоу поманила девочку к себе и когда та подошла ближе, попросила присесть ее на табурет.*Мисс Гранд, сейчас я одену вам на голову говорящую шляпу, которая скажет ваш факультет. *Остроугольная шляпа плавно опустилась на светлую голову. Теперь старая была в раздумьях.*Задачка не из простых... Ты внутри амбициозна и упорна, горда, но внешне ничего не выражаешь. В тебе есть те качества Салазар Слизерин и так не любил Годрик Гриффиндор. Но качества Годрика в тебе есть тоже. Их даже больше, проблема в том, что все они скрыты внутри тебя. О, безусловно ты себя любишь. Очень любишь и уважаешь. Пожалуй да... Это было непростое решение.
РЕЙВЕНКЛО!
*Уиллоу сняла с Мисс Гранд шляпу и обратила свой взор на Анику*Мисс, это профессор Лисс, ваш декан, думаю, она будет рада если вы после трапезы подойдете к ней. Пока же, наслаждайтесь едой.

0

371

Эрика внимательно выслушала парня и нахмурилась. Такие речи ей не нравились. Но она могла понять его в данной ситуации. Энтони напуган, ему больно, он огорчен тем, что причинил вред своей подруге. Все это сильно ударило по самообладанию оборотня, наваливаясь снежным комом. Но ведь он должен быть сильным. Он должен выкарабкаться из всего этого кошмара. Хотя бы ради младшей сестры, которая кажется слишком уж загоняется из-за похищения оборотня. И думать о смерти Энтони не имеет права. Он оборотень. Волк. Волшебное существо, которое никогда бы не сдалось, а боролось. Где его сила воли, где его несгибаемый характер?
Девушка совершенно не знала как нужно вести себя сейчас. Она была без понятия как его поддержать. Казалось, что если она выскажет Энтони все, о чем подумала секунду назад, то все только усугубит. Не этого некромантка хотела.
Она лишь легонько гладила его по широкой спине, что-то тихонечко бормоча.
Темница? Подземелье? Где же ты, волчонок? Стань сильнее, попробуй сбежать оттуда..
А затем она и вовсе замолкла.

0

372

Наконец ее пригласили для распределения, объясняя всю процедуру, как маленькой.
Можно подумать я не догадалась, как именно оно будет происходить
Светлокудрой девчушке даже хотелось фыркнуть. Но все это было от большого волнения. Она нервничала.
и даже когда на ее голову опустили Шляпу, то она вздрогнула и с усилием поборола желание вскочить с места и сбросить на пол Шляпу. Та, произнося слова умудрялась еще и двигаться на ней, чем вызывала весьма неприятные ощущения. А противный слуху голос лишь прибавлял девочке страха.
Но она с этим справилась, пусть и была теперь белее мела.
Шляпа не считала Кэтлин выдающейся волшебницей, не видела в ней огонька, великой силы. А потому вердиктом для нее стал факультет Когтя Ворона.
Рейвенкло!
Противный, скрипучий голос волшебной шляпы показался девочке мучительной пыткой, ведь она все это слышала еще и в своей голове. Громогласное "Рейвенкло" теперь словно въедалось девочке в сознание. Но слух ее оказался не готов воспринимать настолько громкие звуки.
Быть мне теперь глухой всю жизнь. И зачем так кричать, никому и не интересно вовсе на какой факультет  попала невзрачная девчонка.
Директор, кажется Кэтлин правильно поняла, что-то ей говорила. Но Гранд слышала ее очень слабо, было ощущение, словно звуки до нее доходят из приглушенного телевизора или радиоприемника. Слабо и едва различимо.
Мои чувствительные ушки...
Но даже такого тихого звука хватило для того, чтобы Кэтлин смогла разобрать что ее знакомят с деканом  факультета. Она вежливо улыбнулась женщине, сидящей за столом, а затем, как только директор позволила ей уйти, последовала к столу, над которым развевался синий с серебром флаг.
Ну и ну, надо же, хотела оказаться на Слизерине, а в итоге вот. Эх, нужно было больше читать литературы об Рейвенкло, я же совершенно не знаю что здесь и как. Например я знаю, что Слизерин находится в Подземельях. А Гриффиндор в башне...а где другие факультеты находятся?
Она опустилась на скамью около стола и озадаченно оглянулась вокруг. Вот уже и подошли те поступающие, которые задержались в вестибюле.
Нужно будет подождать кого-нибудь, кто поможет мне найти месторасположение гостиных Рейвенкло. Эх, были бы здесь какие-нибудь указатели, то я бы по ним добралась и самостоятельно.

Отредактировано Кэтлин Гранд (2016-10-31 17:08:48)

0

373

В запыхах от радости юная волшебница забежала в Большой Зал, небрежно волоча за собой огромную сумку с учебными принадлежностями и прочими магическими атрибутами. Сделав пару робких шагов вперёд, девушка остановилась и замерла в изумлении, зал был по-настоящему огромен и красив, чего стоили одни столы с несметным количеством разнообразной еды и потрясающий воображение потолок. Вдруг Стеф наконец опомнилась и поняла что стоит посреди зала пялясь в одну точку словно умалишённая. Подправив чехол с гитарой, Стефани прошла дальше, где уже стояли директор и остальные профессора. Немного смутившись, девушка робко поздоровалась.
Здравствуйте, я Стефани Мэй.

Отредактировано Стефани Мэй (2016-11-03 12:44:30)

+1

374

*Директор проследила взглядом Кэтлин Гранд и обратила взор на новую девушку, которая вошла в зал. Уиллоу выслушала ее и дружелюбно улыбнувшись пригласила на табурет* Мисс Мэй, я одену на вас шляпу, которая назовет ваш факультет. *Едва шляпа коснулась головы Стефани, та без раздумий отправила ее на Гриффиндор. Такое порой бывало. Шляпа сама не могла часто сказать, почему, лишь коснувшись макушки знала ответ. В этот раз было также. Стефани Мэй оказалась одной из немногих... кого шляпа с легкостью определила на Гриффиндор* Добро пожаловать на Гриффиндор! Если тебе нужна помощь можешь обратиться ко мне или к декану Гриффиндора - профессору Хонт. Прошу за стол. Приятного аппетита!

+1

375

Слизеринка перелегла на другую руку, принимая более удобное положение, так как тело начало затекать. Она улыбнулась во сне. Черты лица девушки разгладились и теперь казалось, что за столом спит не грозная некромантка, которую все знают, а вполне себе милая девочка. Просто очень уставшая.
Эрика смотрела в глаза своего друга и не могла сдержать печальной улыбки. Он хотел с ней побыть как можно дольше, поговорить. Только из-за тревоги, засевшей где-то внутри, Эрика не знала с чего можно было бы начать разговор. Все хотелось начать причитать и сокрушаться по поводу того, что оборотень позволил себя похитить.
Но вокруг них царил мир и порядок, светило яркое солнце, которое немного даже слепило, заставляя забавно щуриться и морщить нос. Над цветами даже порхали бабочки.
Эрика, не привыкшая к буйству таких красок, к такому богатству положительного и позитивного, растерянно озиралась кругом. Даже несколько минут назад, находясь в окружении сотни трупов, она чувствовала себя куда комфортнее.
Слишком все радостно. Настолько, что даже подозрительно.
Ее разум не мог позволить себе обманываться. Слишком уж она привыкла к тому, что ничего хорошего от мира ждать не стоит. И мир и покой вокруг ее напрягали.
-Мне здесь неуютно.-Она честно призналась своему другу, нервно сминая в пальцах край рукава своей блузы.
-Но я могу понять твое желание побыть тут со мной подольше. Кажется ты сейчас находишься в весьма...кошмарных условиях.
Она виновато опустила голову.
Срочно нужно что-нибудь придумать! Нужно спасти Энтони! Обратиться хоть к кому-нибудь! Вдруг будет слишком поздно...
Ее мысли метались одна к другой и девушка никак не могла сосредоточиться на одном. Она глубоко вздохнула и попыталась успокоиться. Держи свои эмоции при себе, Эрика! Строго одернула она себя. Нельзя показывать свою тревогу перед другом, которому и без того страшно...

0

376

Профессор вместе со своими коллегами вошла в большой зал. Она сразу же направилась к профессорам, а по пути осмотрела всех присутствующих. Профессор заметила новеньких учеников, которых наверняка уже распределили.
- Приветствую всех, кого не видела, - произнесла Джорджи, обращаясь к профессорам.

+1

377

Войдя в зал,Суккуба сильно удивилась такому количеству народа.
Как думаешь на какой факультет меня отправят?
*енот лишь осмотрелся и опять лег на плечо девушки*
ясно все с тобой
А вот это наверное директриса и учителя
*Девушка обратила внимание на стол где сидели учителя*
Я так боюсь!
*Медленными шагами Суккуба начала подходить к месту где заседали учителя и деректор.*
Э-э-э,здравствуйте я -Суккуба Санчес. Рада знакомству, Мисс Герден

Отредактировано Сукуба Санчес (2016-11-06 16:52:58)

0

378

Директор была очень занята беседой с другими профессорами, а в это время в большой зал пришла еще одна новенькая ученица.
- Здравствуйте. Я профессор Хонт, - представилась новенькой и поставила перед ней табурет. В руках профессор держала распределяющую шляпу.
- Присаживайтесь.

0

379

*Суккуба послушно села на табурет*
*Зажмурив глаза ,ожидая чего-то ужасного, девушка смирно сидела.*
Страшно-то как!

0

380

Профессор аккуратно опустила старую шляпу на голову ученицы. Головной убор сразу задвигался и, немного подумав, произнес:
- Гриффиндор!
Профессор улыбнулась и сняла шляпу с ученицы. Взмахнула рукой и шляпа вместе с табуреткой исчезли.
- Поздравляю с распределением. Я декан Гриффиндора. Я могу проводить тебя до твоей гостиной, или же ты можешь сама осмотреть замок.
Затем она посмотрела на других новеньких учеников.
- Кого-нибудь еще распределили на Гриффиндор?

0

381

Я бы предпочла пойти в гостиную .
ура,я гриффинорка,нужно непременно написать тетушке об этом!
Ну что ,Тоша вот и начинается наша гриффиндорская жизнь!
*Сказала оливия,обращаясь к своему другу.*

0

382

- Пошли, - произнесла профессор, направляясь в сторону выхода.

0

383

С радостной мордой Суккуба подошла к декану ,поглаживая свое пушистое спящее чудо.
Мисс Хонт ,можете разьяснить мне график?
вааа,да,ура-ура-ура!

0

384

Джорджи вернулась в большой зал и села за профессорский стол по правую руку от директора. Перед ней появилась чашка горячего чая с шиповником, которую она обхватила двумя руками чтобы согреться.

0

385

* Генри вошел в зал. Лицо его было немного хмурым. Радость от нахождения в таких знакомых и родных стенах рвалась наружу.*
Веди себя солидно! Ты же будущий профессор.
*Но как только он увидел за профессорским столом Уиллоу, улыбка озарила его лицо. Он зашагал в сторону профессоров. Еще не дойдя до стола, он окликнул ее.*
ХЕЙ, Герден! Где твои розовые пряди, подруга?

0

386

*Уиллоу спокойно допивала очередную порцию дивного чая профессора Хонт, когда в зале показалось знакомое лицо. Он веселым голосом окликнул девушку, да так неожиданно, что директор чуть не пролила чашку с чаем на скатерть. Уиллоу рассмеялась и встала из-за стола. Вот так неожиданный визит!* Генри! Думала, ты приедешь позже! Мои пряди давно уже не мои. Ох, Генри! Как я рада встречи! *Директор по-дружески обняла молодого человека и снова рассмеялась. Было так непривычно видеть его спустя... сколько лет?* Пойдем, Генри, я представлю тебя профессорам. *Директор непринужденно взяла Генри за руку и проводила до стола* Мистер Вейл, хочу представить вам декана Рейвенкло, профессора Анику Лисс. С профессором Хонт ты должно быть знаком, она преподает травологию и еще некоторые предметы, также является деканом Гриффиндора. Профессор Блэйд... Новый профессор Трансфигурации. Коллеги, хочу представить вам моего давнего друга и по совместительству новый профессор Нумерологии - Профессор Вейл. Прошу любить и жаловать!

0

387

*Генри очень радовало, что он, наконец, увиделся с Уиллоу. *
Ох, Герден, сколько лет, сколько зим!
*Он прошел за директором к профессорскому столу. Пока Уиллоу представляла профессоров, он улыбался и кивал каждому из присутствующих. Знакомое лицо порадовало Вейла.*
Рад встречи, профессор Хонт!
*Генри повернулся к Уиллоу.*
Директор, извини, но я пойду проверю свой кабинет, чтобы как можно быстрее приступить к занятиям. Еще поболтаем о старых временах. Я скучал, подруга... Может, вернешь свои розовые пряди?
*И Генри двинулся к выходу, посмеиваясь.*

0

388

Перед гриффиндоркой двери в замок и двери в большой зал открывались при помощи магии, как в принципе и перед другими людьми, поэтому она просто смотрела себе под ноги, не замечая ничего и никого вокруг. Неудивительно, что она врезалась в кого-то.
- Вот неужели нельзя обойти, а? - спросила Сьюзен, подняв голову. Перед ней стоял молодой парень с каштановыми волосами. Новенький какой-нибудь. Перевелся из другой школы, наверное, раз такой молодой. Она недовольно посмотрела на него, потому что он загородил ей путь к столу.
Сьюзен пришлось самой обойти недалекого парня. Она села за стол Гриффиндора, и перед ней на столе тут же появилась тарелка с говядиной и картофельным пюре. Девочка засучила рука куртки, взяла вилку и принялась есть.

Отредактировано Сьюзен Бермис (2016-11-15 21:57:43)

0

389

*Двери открываются. Генри натыкается на что-то мягкое и злое. Перед ним стоит ученица. Симпатичная ученица.*
Извини, вредина...
*Немного ошалев от грубости маленькой особы, Генри двинулся дальше.*
Ну и детки пошли...

0

390

Джорджи спокойно пила свой чай, как вдруг в большой зал пришел какой-то молодой человек. Она сразу же узнала его. Генри Вейл. Надо же.
- Профессор Вейл, - женщина специально надавила на первое слово, таким образом приветствуя его.
Профессор Нумернологии. Что ж, отлично. У Джорджи немного дрогнули уголки губ, после чего она снова отпила свой чай. Генри как пришел быстро, так и ушел. Не терпелось попасть в свой кабинет. Понимаю.
Профессор поставила чашку на стол и обратилась к директору.
- Мы тут с сотрудниками Министерства кое-кого привели.

0

391

Покончив с едой, гриффиндорка встала и направилась в свою гостиную.

0

392

*Все это время Митчелл стоял в тени, прикрывая собой тело Миротворца. Вампир не хотел беспокоить эту кучу народа в зале, ему нужно было лишь поговорить с директором. Поэтому, когда большая часть людей рассосалась, брюнет вышел вперед и толкнул пленного к ногам директора.* Вот. Что будем делать, уважаемый директор и профессора?

0

393

Надеюсь, я довольно убедительно сделала вид, что не услышала профессора... Куда же я дела этот чертов пергамент? Мне это совершенно не нравится.
*В замке становилось все холодней, поэтому Рози уже подумывала наколдовать себе теплую нашивку на одежду. Она инстинктивно пододвинулась поближе к плавно-парящим вниз-вверх свечам, и принялась накладывать себе индейку.*

0

394

*Альма появилась на пороге большого зала как всегда с неповторимо-растрёпанной копной медово-каштановых волос на голове. Проснувшись, девушка не захотела пользоваться услугами расчески, да и не было никакой необходимости, Альме всегда нравились причёски которые делает ей её любимая подушка. Первокурсница растеряно осмотрела зал, вытащив свой крохотный носик из-под тёплого вязаного шарфа.
Смекнув, что народу здесь больше чем ожидалось, Альма спрятала своё лицо обратно в тёплое одеяльце. Немного потупившись на месте, Альма присела за столик Рейвенкло, рядом с темноволосой девочкой.
Кажется мы её уже где-то встречали? Точно!
Это с ней я говорила перед распределением. Да, неловко вышло...

Поборов свою внутреннюю стеснительность, девушка заговорила с ней.*
- Привет. И приятного аппетита..

Отредактировано Альма Старлайт (2016-11-18 15:08:41)

0

395

*Рози оглянулась, увидев свою однокурсницу, которая, казалось, места себе не найдет, если заговорит с другим человеком. На мгновение забыв о своей заботе, Рози улыбнулась.*
-Привет, Альма. Как самочувствие?Спасибо, ты тоже покушай чего-нибудь - *Рози покончила с индейкой, и подвинула поближе золотое блюдо с сельдереем*

Отредактировано Рози Данн (2016-11-18 16:37:03)

0

396

*В зале было очень шумно и людно, крики детей и голоса профессоров заставляли студентку заметно нервничать, Альма уже было хотела сорваться с места и убежать в гостиную, но что-то её останавливало, чувство уюта и домашнего тепла не покидало её. Первокурсница взглянула на Рози и невольно улыбнулась, подвинув к себе стакан с вишнёвым соком.*
- Все хорошо.
Странно, она интересуется мои самочувствием?.. Значит она точно подумала что я больная, маньячка или чокнутая... Хотя, да, или нет... В любом случае я веду себя немного дико. Или не немного.
- Спасибо тебе, но я не голодна.
Гм.. Хотела спросить... Чем ты.. Не занята ли ты завтра?

Я узнала что в этом замке есть очень много интересных мест, хотелось бы пройтись, осмотреться...
- Но одной немного боязно.

0

397

*Аника молча наблюдала за сменой эмоций на лице Ребекки* Ожидаемо. Я ведь предупреждала его, что сейчас покидать школу опасно. Нет, Бергельмир его дери, он упрям, как тысяча гиппогрифов. А теперь ни слуху, ни духу... Хати тоже беспокоится. Старательно это скоывает, но я вижу. Ему бы сейчас не помешала поддержка... Нет, не могу. Нельзя давать ему ложную надежду. *Аника решительно тряхнула головой и подняла глаза. За размышлениями она пропустила распределение на Рейвенкло новой ученицы. Впрочем, девушка уже сбежала к столу, нервно кивнув профессору.* Следует проводить её до гостиной... Дьявол, где все рейвенкловцы? Ладно, это немного подождёт. Сначала... *Сначала Аника хотела поговорить с Ребеккой, но в зал влетел молодой мужчина лет двадцати пяти, с порога начавший вопить о розовых волосах. Йерру непроизвольно дёрнулся, поперхнулся печеньем и недружелюбно оскалился на нового профессора из-под стола. Аника отстранённо кивнула Вейлу в знак приветствия. Ее внимание привлёк некто другой. Некто, стоявший в тени и явно что-то собой прикрывавший. Вернее, уже тащивший это к столу. Некто по имени...* Джонсон, чтоб тебя солнцем выжгло! *- прошипела Аника. В её голосе была явно слышна ярость. Профессор говорила шёпотом, но слух вампира с лёгкостью это улавливал.* С каких пор ты не в состоянии отличить Большой зал от тюремного помещения?! Какого дьявола ты приволок пленного миротворца сюда?! *Женщина даже сидя, казалось, нависала над вампиром.* Не горячись, драгоценная. Ну куда ещё в этой школе можно привести захваченного убийцу? Действительно, кроме главного места сбора студентов помещений в Хогвартсе нет!

0

398

*Митчелл хмыкнул, подходя к профессору Лисс ближе.* Ваши молитвы почти были услышаны Солнцем, профессор. Больше старания и души в ваши слова, и однажды оно таки выжжет меня окончательно. *Ударив пленного коленом, он опустил его на ступени перед преподавательским возвышением. Его колени глухо стукнулись о камень.* Вы все тут, так что куда мне было его еще тащить? Бегать с пленным по замку в поисках вас? Нет уж, увольте.

0

399

*Пожалуй, даже толком не успев обдумать сказанное, Рози с согласием кивнула. Ей давно хотелось отложить всю эту заварушку с ингредиентами не для профессорских глаз, совершенно хотелось не думать о том, что потеряла пергамент. Взглянув на Альму, она снова улыбнулась - все таки, есть люди, которые внушают какое-то странное чувство, когда хочется то ли пожалеть, то ли найти в этом часть себя.*
-Пойдем, конечно. Я сама еще не очень хорошо знаю замок, вот и попробуем разобраться.

Отредактировано Рози Данн (2016-11-18 23:43:01)

0

400

И солнечный удар заметно сказался на ваших умственных способностях. *Аника уже пришла в себя, и теперь говорила тихо и с явной издевкой в голосе. Встав, она сверху вниз взглянула на скорчившегося на полу миротворца* Самое время начать пытать его на глазах у восхищенной публики. Я выгуливаю по двору этого минестерского пса, отвлекая его всеми правдами и неправдами, заговариваю ему зубы, отстаиваю этих двух дурней, а они притаскивают миротворца в главный зал школы.Меня больше волнует другой момент. Если они здесь, то где два других пленника? *Взгляд Аники был мрачнее тучи. Развернувшись, она бросила Митчеллу через плечо* Берите своё сокровище и за мной. Уиллоу, Ребекка, Джорджи. Уайт сам потащится, если захочет. *Взметнув полами плаща, профессор скользнула в потайные ходы*

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Большой зал