Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Туалет Плаксы Миртл


Туалет Плаксы Миртл

Сообщений 1 страница 100 из 143

1

http://sf.uploads.ru/t/HQlP7.jpg

Из туалета Миртл есть вход в Тайную Комнату. Попасть туда могут лишь те, кто говорят на парсилтанге. Опасайтесь Миртл, нежданные гости. От сюда можно попасть в Тайную комнату.Но попасть туда могут те, кто говорит на змеином языке, ну и те, кто выполнил особое задание.
На второй этаж

0

2

Вот оно, место где мне будет спокойно.
*Девушка уселась на пол и начала читать книгу, слушая музыку.*

0

3

Господи, я что, уснула?
*Вышла на этаж*

0

4

Надеюсь сюда никто не придет....*Вздохнула и начала убираться*

0

5

*Когда Селена закончила убираться, она села на пол*
Миртл, ты тут?
Тишина
*Девушка была подавлена. Хотелось бы хотя бы с приведением пообщаться...или наоборот, побыть в одиночестве...*

Отредактировано Селена Мун (2014-12-09 17:45:40)

0

6

* Тони вошел в туалет и увидел там девушку, которая была с ним на распределении.* Селеной вроде ее звать. * Парень присел на пол возле раковины.*

0

7

Ух ты, живая душа! Интересно, что он тут делает?
Привет.

0

8

-Привет. * Парень посмотрел на девушку.* - Ты ведь Селена? Я - Тони. Я слышал, что тебя и твоих друзей подвергли наказанию. И похоже, что тебя сюда выслали.

0

9

Приятно познакомится.
Да....А еще сняли 60 баллов и...заставили реферат про химеру писать объемом в 1000 слов. Это просто...ужас.

*Вздохнула*
А ты по школе гулял?

0

10

-Да и решил сюда зайти. Я здесь еще не бывал.

0

11

Я тоже.

0

12

- Как тебе мой братец, профессор Ирвин?

Отредактировано Тони Ирвин (2014-12-09 18:02:03)

0

13

Ну как сказать....Он любит наезжать....
Без обид?

Отредактировано Селена Мун (2014-12-09 18:04:04)

0

14

-Да, он тоже иногда меня бесит. Но такое в семьях часто происходит. На самом деле он нормальный парень. Просто вы его не знаете. То, что он вас наругал, это еще не значит, что он монстр. Все профессора ругают за провинность.

0

15

Ну не знаю, слышал, за то что хаффлпаффцы пошли в Запретный Лес их декан... с ними ПРОГУЛЯЛСЯ! Да и назначил наказание - всего три дня работы на кухне...Мы сделали тоже самое, разве что за нами прибежала химерка, и нас отчитали, будто мы залезли в пасть оборотня...

0

16

- Но посуди сама. Они разве призвали химеру к школе? Нет. Поэтому им смягчили наказание. Я вот с одной хаффлпаффкой тоже в лес пошел и нас не поймали, слава Богу. Но зато у нее была нага сломана, а у меня палец.

0

17

Вам повезло, что химера не напала на вас. Мы ее не призывали, даже в глубль леса не заходили, и вдруг появилась ...она.

0

18

-Тоже решила прогуляться как и вы. Хах. А что с твоими друзьями? Какое у них наказание?

0

19

Да уж...Один моет голубятни, а другой на кухне помогает.

0

20

-Да, не повезло вам. Хорошо, что нас с Джулл не поймали. Не хотелось бы за кем-то убирать.

0

21

Ага, попались как лохи какие-то... А как вы  умудрились сломать себе конечности?

0

22

-Ну...эм... Я предложил своей подруге залезть на дерево, чтобы посмотреть на Хогвартс. Но она неудачно слазила. Свалилась с дерева и сломала ногу. Когда я пытался ее поймать, то под ее весом у меня сломался палец. Но уже у меня и у нее все хорошо. Ничего не болит.

0

23

Ого, это надо так постараться. *Рассмеялась* Ну хорошо, то уже все зажило.

0

24

-Ага. А как выглядит химера?

0

25

Ну я не очень вглядывалась, но по-моему это Было странное существо львиной головой и хвостом какой-то ящерицы. Выглядит жутковато...

Отредактировано Селена Мун (2014-12-20 11:11:49)

0

26

-Ого. Миленько. А где, интересно, Миртл?

0

27

Вот и я о том же. Куда она делась? Уж не летает ли она случайно в Тайную Комнату?
*Ухмыльнулась*

0

28

-Может и улетела.

0

29

А может быть она в туалетной кабинке.

0

30

- Ладно, я, пожалуй, пойду. Пока. Удачи с уборкой. * парень направился к выходу.*

0

31

Пока, спасибо.
Да, видимо тут я плохо убрала.
*Девушка убрала туалет еще раз и направилась на второй этаж*

0

32

*Селена вошла в туалет*
Ой, тут еще хуже, чем было*вздохнула*Придется тут все заново убирать...

Отредактировано Селена Мун (2014-12-10 17:50:53)

0

33

*Вылетела из унитаза, разбрызгивая воду* Кто здесь?! Зачем ты сюда пришла?! Что тебе тут надо?!

0

34

*Селена намочила швабру , как из туалета вылетела ПЛАКСА МИРТЛ*
Что? Вот кого я не ожидала увидеть, так это Плаксу Миртл...По крайней мере, я ее раньше здесь не видела.
Привет, Миртл. Я Селена, пришла сюда, чтобы убраться...Видишь ли, мы со слизеринцами получили наказание за прогулку в Запретном Лесу. Мне досталось убирать туалеты. А где ты была в прошлый раз? Я тебя не видела.

Отредактировано Селена Мун (2014-12-10 17:56:15)

0

35

Конееечно не виииидела! Кому нужно видеть несчастную Миртл! Никому! Я никому не нужнаааа! Сюда приходят только тогда, когда учителя заставляяяют убирааааться! *Заревела* Для вас наказание приходить сюдаааааа!

0

36

Не плачь, Миртл. Я хотела, кстати, тебя проведать, но я тогда не очень ориентировалась здесь.

0

37

Проведать? Правда? *Улыбнулась* Зачем же ты хотела меня проведать?

0

38

*Улыбнулась*
Ну, по-моему целыми днями тут томится без посетителей скверно, да и мне бы хотелось с тобой пообщаться.
*Селене было искренне жаль Миртл*
Ты тут наверное редко кого видела?

0

39

Миртл, а тут было что-нибудь интересное?*Сказал Селена и продолжила убираться*

0

40

Да чего тут интересного увидишь? Сижу в этом туалете, как проклятая. С тех пор как эта дура, Оливия Хорнби, нажаловалась на меня в Министерство, мне даже Хогварст покидать нельзя!

0

41

Это ужасно... Ты хотя бы иногда выходишь отсюда?

Отредактировано Селена Мун (2014-12-10 18:32:59)

0

42

Иногда я гуляю по трубам. *Шмыгнула носом* В Озеро недавно заходила. Но там мне не рады. *Начала всхлипывать* Никто мне нигде не рад!

0

43

Успокойся, Миртл. Просто делай это незаметно. И я буду навещать даже тогда, когда наказание закончится, честно.
*Улбынулась*

0

44

Ты хорошая, не то, что остальные. *Улыбнулась сквозь слезы* Я думала, что Гарри погибнет внизу и будет жить со мной, но он выжил. *Надула губки* Ты бы так со мной не поступила.

0

45

Миртл, нельзя так говорить, он спас мир! Если бы он умер, он бы может и жил с тобой, но тогда, может быть, здесь  вообще бы ничего не было...

0

46

Мир... Вот пожила бы ты лет восемьдесят в туалете, посмотрела бы я на тебя

0

47

Но, не смотря на это, ты должна понимать, что есть другие, помимо тебя...
Не надо ее винить, она тут 80 лет торчала...бедная.
Да, нелегкая у тебя жизнь.

0

48

Конечно нелегкая! Всем плевать на Миртл! Никому я не нужна! *С плачем нырнула в унитаз, разбрызгивая воду*

0

49

Оохх, бедненькая....
*Доубиралась и вышла из туалета*

0

50

*Зашла*
Эй, Миртл, привет. Это я - Селена.

0

51

*Не найдя нигде Плаксу Миртл Селена вышла на этаж*

0

52

*Начала приводить туалет в порядок*
Интересно, где Миртл?

0

53

*В то врем как Селена убиралась около раковин, вдруг у девушки в рукаве мантии зашипела змея* Что случилось, Слейк?  *Селена подошла поближе и увидела змейку на кране. Что-то заставило ее произнести* Ээшааассааа...*Вдруг раковины начались раздвигаться и Селена увидела бездну. Помедля, она прыгнула вниз*

0

54

Может мне в тайную комнату сходить?* Тони подошёл к раковине.*- Ну, как бы... Я не знаю змеиного языка, но, я выполнил задание и теперь у меня есть пропуск в тайную комнату. Откройся. * Раковина раздвинулась и Тони прыгнул  внутрь.*

0

55

Нет, я уже отработала.

0

56

-Понятно. Тогда я пойду, пожалуй.* Тони направился к выходу.*

0

57

До встречи. Думаю, она будет скоро.*Вышла на этаж*

0

58

*Осмотрела туалет.*
Вот бы на Миртл не наткнуться, сейчас мне не до нее.
*Увидела шапочку в углу.*О, еще одна.
*Вернулась на лестницы.*

0

59

*Очнулась, лежащей в самом дальнем углу туалета. Кожа Эрики была бледнее, чем мрамор, а руки посинели. Мысли у нее будто замерзали в голове. Такое ощущение, как будто она тут валялась бездыханная год*
Фак...*Прохрипела из последних сил девушка и кое-как доползла до двери*

0

60

*Зашла и стала ждать слизеринца*

0

61

*Бесшумно открыв дверь, Реджи зашел и увидел стоящую неподалеку Селену, решив немного подшутить над подругой парень приложил кончик палочки ко лбу, шёпотом произнеся заклинание, Студент тут же исчез из видимости*
Надеюсь мои шуточки не покажутся ей слишком жестокими. Но я не мог упустить такую возможность постебать эту Мисс Бесстрашие...
*Еле подавляя смех, Реджи вплотную подошел к подруге и положил на её плечо холодную окоченевшую руку*
- Ууууууу... Я знаю чем вы занимаетесь со Слейком когда остаетесь одни в гостиной... Ууу...
*Рассеяв чары, парень засмеялся и тут же приготовился уклоняться от полетевших в него кулаков*

0

62

*Повернувшись в сторону стонов и руки, девушка завторила загробным голосом*
Ууууууу... Я знаю чем вы занимаетесь с Греем когда остаетесь одни в гостиной... Ууу...
И да, я про кота

*Рассмеявшись, Селена по-дружески ударила Ре в плечо*
Ну как, наш план в силе? Тогда приготовься к небольшому приключению. Кончено, с приключением с Запретном Лесу не сравниться(Но мы же все наверстаем, верно?)*Ухмыльнулась* Но хоть что-то
*Слизеринка, не спеша, подошла к раковинам и прошептала*
Ээшааассааа...
*Раковины начались раздвигаться и перед слизеринцами предсталась бездна*
Ну что, идем?
*Ухмыльнувшись, девушка прыгнула вниз, утаскивая за собой за руку Ре*

0

63

Как насчет вестибюля? Нам нужен свежий воздух
*Девушка потащила Реджи в на этаж*

0

64

*Миртл в туалете не было, что было очень кстати. То непонимание и растерянность сменил гнев в вперемешку с невыносимой болью. Джул подошла к зеркалу и посмотрела на себя. Что в ней не так? Чем она им не угодила? Добрая, хорошая. Нет, не угодишь им. Ну и пусть.
Может все - таки ты ужасна? Уродка. Второкурсница ударила зеркало кулаком. Осколки разлетелись во все стороны. Пара осколков попала в руку, но брюнетка не обратила на это внимание. Заплакала. Хаффлпаффка скатила к умывальнику и вцепилась руками в волосы.*Ненавижу.

0

65

*Хаффлпаффка открывала по порядку все краны пока один из них не сломался. Вода мощной струей хлынула на Джул, но та не обратила никакого внимания* Плевать.* Девочка сильно уперлась двумя руками в раковину, из за чего та в считанные минуты была сломана. Теперь она была еще и белой. От собственной никчемности девочка сползла под раковину и свернувшись колачиком заплакала*

+1

66

*Крофт осторожно осматриваясь вошел в туалет. Признаться честно, Реджи всегда было не по себе в сортирах уважаемой Миртл в одиночестве, само место было немного жутким и неприятным, но Миртл дополняла всю эту картину своими выходками, поэтому желания прийти сюда всякий раз, когда нужно было скоротать время и побыть в одиночестве, всегда отпадали и находились куда меньше жуткие варианты. Но сейчас у него не было выбора, нужно было привести себя в порядок и убедиться что ничего нигде не выпирает, хотя рано или поздно ему бы пришлось спалить свое личико, но не сейчас. Реджи осматривал кабинки и уже было хотел зайти в ту которая была по середине, она выглядела менее пугающей, но по моему они все были одинаково ужасны. Как вдруг парень заметил свою знакомую, Джульетту Флау, которая кажется была слегка не в духе, это было видно по её разбитому лбу, слезах, и мокрой одежде.
Бедняжка, наверняка это всё из-за вонючего хорькмордого ублюдка. Это не мое дело, но это животное переходит все границы по отношению к простым смертным, и вообще, я сегодня девчонка, поэтому мне можно побыть с ней солидарным, ведь черт, это не так то просто как кажется, быть девчонкой...
- Привет, ты как? Что с тобой произошло? Стой, у тебя кровь, вот, вот здесь.
*Реджи провел палочкой по лбу Джульетты и садины тут же затянулись, затем Крофт положил свою бледную ладонь на плечо девушке и немного встряхнул её*
- Что бы не случилось, это не повод так убиваться.
Черт, если она догадается, мне крышка. И господи, как бы не ляпнуть чего-нибудь лишнего!

Отредактировано Реджи Крофт (2015-12-12 19:55:00)

0

67

*С открытыми глазами Джульетта лежала на полу не понимая что происходит. В сущности, она даже не заметила как некто вошел в туалет, но когда этот некто обратился к ней... Хаффлпаффка мигом встрепинулась и села на корточки. Хлюпая носом девочка помотала головой* Какая теперь уже разница. *Девушка с рыжыми волосами провела палочкой по лбу. Покалывая раны затянулись. Джул протерла глаза и повнимательней посмотрела на нее. Второкурсница ее точно не знала, но эти глаза казались ей до боли знакомыми, что - то было в них такого, что заставляло девочку задуматься.* Предательство друзей. *Джул пожала плечами. Она была тронута, когда белоснежная рука девушки опустилась ей на плече.* Спасибо тебе, кем бы ты не была. *На Хаффлпаффку по второму кругу захлынулаволна печали. Флау обхватила девушку за талию и опустила лоб на ее плече* Это так ужасно. Друзья, даже не пошли за мной, а ты, девочка, которую я не знаю, успокаиваешь меня. У меня горит сердце. Мой Яр, мой бывший молодой человек изменил мне с моей лучшей подругой. А я одна. Наверное я всегда буду одна. Жаль что у меня не такая дружба как у Селены и Реджи. *Джульетта понимала, что девушка даже понятия не имеет о ком идет речь, но Флау должна была высказаться. В ней закипала боль, и все что она сдерживала в себе пошло наружу* Почему все считают меня глупой? Я же не такая, у меня тоже есть чувства! Ты даже представить не можешь как я его любила, и люблю, а он, а он... *Раздались протяжные всхлипы*

+1

68

*Когда Джульетта обхватила девушку за Талию и начала рыдать, в сердце Реджи что-то кольнуло. Как я понимаю её. Она не заслужила такого отношения к себе, но случилось то, что случилось. Я ни капли не удивлен тем как с ней поступил несчастный хорек, но Эшли... Чёрт, в такие моменты у меня заканчиваются слова и появляется ярость. Лицемеры - лживые лицемеры. С эхом звучало в голове Крофта. Тонкие руки обхватили плечи и голову Джульетты, тем самым пытаясь хоть как-то утешить её боль, плевать что эту боль нужно пережить, но сейчас, сейчас подошло бы все, самое главное, нельзя оставлять её одну наедине со своими страхами, болью, и пустотой. Иначе это даст последствия, её сердце может очерстветь, огрубеть, и она больше никогда не сможет впустить кого-то в свой мир, открыться, открыть свое сердце и полностью и без остатка кануть в этот разрушительный смерч, называемый любовью.
- Ты называешь их друзьями? Если они поступили с тобой таким образом и не попытались хоть как-то объяснится, принести даже самые жалкие извинения, то они больше не имеют право называться этим словом, значение которого, я уверена, им даже не известно. Если бы это не случилось сейчас, это случилось бы позже, и ты бы как слепой котёнок продолжала бы проглатывать эту лживую лесть, наигранную любовь, дружбу. Я могу тебя лишь поздравить, ты получила свою первую закалку и стала сильней. Запомни девочка, без ошибок — свою жизнь не прожить! без падений — не ощутить взлёта.

Отредактировано Реджи Крофт (2015-12-12 20:30:17)

0

69

*Объятия, слова девушки будто открыли глаза на происходящее. Джул еще крепче обняла рыжую, боясь отпустить ее. А ведь она права. Но все равно, так больно. *Девочка подняла глаза и посмотрел не нее. Нет, Хаффлпаффка не могла отделаться от мысли, что знает ее* Ты настоящая. Все твои слова пронизаны правдой. *Джул отстранилась и перестала плакать* Не думаю, что у меня получится в один миг отойти от этого состояния, но мне легче. Благодаря тебе, спасибо. Никто не делал для меня большего, в столь трудные минуты. Джульетта, буду рада знакомству. *Хаффлпаффка сама не поняла как робея протянула рыжеволосой руку, как постаралась избавиться от Яра и Эшли на мгновение. Она никогда не забудет, что для нее сделала эта девушка с глазами Реджи. Так нет, стоп стоп, это не глаза Реджи, у нее просто тяжелый взгляд у профессора Арахна тоже такой взгляд и у Лисс такой. Это просто новенькая.

Отредактировано Джульетта Флау (2015-12-12 20:59:53)

0

70

- Рискну предположить что это одно из твоих первых разочарований в человеке? Если не самое первое. Спустя время ты сможешь относиться ко всему этому как к некой игре, люди приходят и уходят, так было всегда, и важно не дать забрать им с собой часть своего сердца.
*Внезапно Джульетта отстранилась и протянула руку для знакомства, такого расклада Реджи не ожидал. Ну и что теперь делать? Глаза парня забегали по разным углам, он немного нервничал, но не подавая виду продолжал невинно улыбаться. Одно неверное движение, слово, жест, и спалюсь с потрахами. Так казалось парню и он всячески пытался сдерживать свои эмоции, но этого было не достаточно. Сейчас Реджи жалел о том что не воспользовался советом Грея и не подкорректировал внешность до менее узнаваемой, но было поздно жалеть, сейчас оставалось только импровизировать и быть предельно осторожным. Наконец рыжеволосая девушка протянула руку в ответ Джульетте*
- Я А... Анна, Корвус... Анна Корвус. Будем знакомы.

Отредактировано Реджи Крофт (2015-12-12 22:02:40)

0

71

Да. Первое. Яр. Не думала, что все будет именно так. *Джульетта посмотрела на девушку, которая прокручивала в голове что - то. Затем, незнакомка все же представилась* Анна Корвус? Что это за имя такое? И где ее мантия со значком факультета? Ты с какого? Я с хаффлпаффа. *Девочка гордо указала на значек*

0

72

- Я? я с Рейва, буквально несколько дней назад прибыла в Хогвартс. Здесь классно, наверное, я еще не поняла. Знаешь... Реджи затрясло во все стороны и углы, лицо в миг приобрело красный цвет, глаза потупились вниз, мысли смешались воедино, в одну большую кучу нелепых и глупых мыслей. В один момент парню хотелось рассказать Джульетте всю правду, но представив её реакцию, и что она может все понять неправильно, а точнее вообще ничего понять, эти мысли сразу же исчезли. Тут в рыжую голову Реджи не пришло ничего лучше чем сослаться на занятость и кануть в небытие, впрочем, Реджи так и поступил, на прощанье пожав руку девушке и удалившись из туалета словно гепард укушенный радиоактивной мухой.
- Прости, мне нужно бежать. Увидимся!

Отредактировано Реджи Крофт (2015-12-14 16:59:07)

0

73

С Рейвенкло? А ты уже видела... *Но Джульетте не суждено было продолжить. Анна резко выпрямилась и пожав Хаффлпаффке на прощание руку, куда - то смылась. Странная она, но волшебная. Если бы я могла выбирать своего ангела, она была бы им. *Второкурсница прикоснулась сердца и помешкав вышла из туалета*

0

74

*Сэптимус тихонько приоткрыл дверь, осторожно высунул голову, огляделся и зашёл в помещение. Оказалось, что это был туалет. Самый обычный туалет, какие только бывают в Хогвартсе. Но здесь не было ни души. Для начала, юноша решил в этом убедиться. Проверив все кабинки да углы помещения и удостоверившись в отсутствии иных обитателей, кроме рыжих студентов, он с вопросительным лицом подошёл к Лили и развёл руками.*
- Походу, ничего интересного. Туалет как туалет. Но по какой-то причине сюда никто не ходит... Может, ты что-нибудь знаешь об этом месте? Почему здесь никого нет?
*Рейвенкловец аккуратно взял из сумки подруги грейпфрут и направился к рукомойнику, чтобы помыть руки и фрукт, а после - очистить его от кожуры.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-03-08 21:03:57)

0

75

*Перед входом в новую дверь Лили остановилась и с улыбкой хлопнула по поднятой ладони рейвенкловца. Правда, для этого ей пришлось подняться на носочки.*
- Да уж, что надо команда. Рада, что тебе ничего не угрожает. *С улыбкой рыжая грифиндорка скользнула в приоткрытую дверь.* О, это всего лишь туалет? Хм...странно, что я раньше тут не была. Что-то тут пустовато... *Лили с интересом оглядела помещение, а потом отправилась на осмотр, стуча каблуками по каменному полу.*
- Действительно, странное местечко. Такое пустое. Слишком пустое для женского туалета. *Гриффиндорка с подозрением осмотрела кабинки, но ничего странного не нашла. Нехорошее предчувствие одолевало Лили, но пока ничего не предвещало плохого. Пожав плечами, девушка тоже подошла к рукомойнику, у которого Сэптимус занялся грейпфрутом. Подпрыгнув, девушка уселась на край соседней каменной раковины.*
- Что-то я ничего не понимаю. Да и месте таком не слышала раньше. Вроде туалет как туалет, но что-то тут все же не так...

0

76

*Неожиданно для незваных гостей из унитаза вылетела завывающая Миртл, расплескавшая вокруг воду.* Ктоооооооооо вы? Что вам тут нууууужно? Пришли поиздеваааться? Пришли поиздеваться над бедной Миииртл! Убирайтесь, проотиииивные! Я не буду слушать ваши гадости! Уууууууууууу!

0

77

*Сэптимус кивнул, соглашаясь с Лили в подозрительности этого туалета.*
- Место вправду странное... И ни ты ни я о нём ничего не знаем... Надеюсь, грейпфрут поможет нам найти ответы! *Рейвенкловец с удовольствием начал чистить большой цитрусовый фрукт. Но вдруг Апельсин замер и удивлённо посмотрел на Лили.*
- Как ты сказала? ЖЕНСКИЙ!? Мы в женском туалете!? *Юноша собрал всё внимание в кулак и начал бегло рыскать глазами по помещению в поисках каких-либо символов, указывающих на то, что туалет именно женский. В итоге, не найдя ни единого доказательства, он посмотрел на закрытую дверь и успокоился. Сыщик с улыбкой перевёл взгляд на рыжую подругу, аккуратно сидящую рядышком на рукомойнике.*
- Ладно, пускай. А так даже интереснее! Надеюсь, нас тут никто не застукает. Представляешь, если сейчас профессор Лисс войдёт? Оооох... Постой, а это что такое? *Сэптимус случайно заметил на кране, рядом с которым сидела девушка, выгравированную змею. Рейвенкловец выпрямился и задумчиво посмотрел на Гриффиндорку.*
- Лили, ты не замечала, на всех ли кранах рукомойников, которые видела в замке, выгравирована змея? Что это за... *Речь парня преврал звук воды, выплеснувшейся из унитаза одной из кабинок. Его взгляд застыл в испуге, как и он сам. Рейвенкловец медленно развернулся, переведя взгляд от златоволосой подруги, в сторону кабинки, из под которой текла вода. Вдруг оттуда вылетел призрак девушки, которая, жутковато завывая, плачущим голосом продемонстрировала своё враждебное отношение к рыжим студентам, требуя от них покинуть обитель духа некой Миртл, коей она когда-то была.* Фуух, всего лишь призрак... Могло быть и хуже... Но надо быть начеку. Кто знает, что она задумает? *Сэптимус прошептал Лили, пытаясь сдержать смех.*
- Теперь понятно, почему сюда никто ходит. Только сядешь на унитаз и тут БАЦ! *Сын чернокнижника принял уверенный вид, и, продолжая стоять рядом с Лили, немного прикрывая её от призрака, спокойным голосом заговорил с обитателем сего таинственного заведения.*
- Послушайте, мы не желаем Вам зла. Более того, мы понятия не имеем кто Вы и что это за странное место. Я Сэптимус Лордеронский, к Вашим услугам... Мы вместе исследуем замок, его тайны и секреты. Не могли бы Вы нам поведать об этом странном месте? Должно быть, не в каждой уборной школы выгравированы змеи на кранах рукомойников... *Рейвенкловец указал пальцем на кран, рядом с которым лежал недочищенный грейпфрут.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-03-10 22:47:55)

0

78

*Лили ярко представила картину: входит профессор Лисс, а тут два студента грейпфрут чистят.* Ох, надеюсь, профессор все же не зайдет сюда. *Гриффиндорка соскочила с раковины и посмотрела на металлические краны. Лили с интересом осмотрела гравировку, провела по ней пальцами.*
- Знаешь, а я начинаю дога...ой! *Девушка вскрикнула, когда из унитаза вылетел призрак.* Ничего себе! Ну и напугала же она меня! Нельзя же так без предупреждения...Стоп...Она сказала Миртл? *Лили выглянула из-за спины рейвенкловца и посмотрела на летавшего призрака.* Точно она! Все сходится! *Стараясь не сильно дергаться, гриффиндорка поднялась на носочки и шепнула другу на ухо.*
- Теперь я точно знаю, где мы. И лучше нам поскорей избавиться от этой летающей девушки. Уж поверь. *Но Сэптимус завел с призраком разговор, от чего Лили съежилась и покачала головой.* Ой, зря он это, ой зряяя.....

0

79

*Только услышав слова парня с вышитым на мантии орлом, Миртл сузила глаза за толстыми призрачными очками. А потом и девчонка что-то зашептала ему на ухо.* Да как эти два имбирных пряника могут так нагло оскорблять меня! Шептать гадости! Как низко! *Призрак подлетела к юноше, который только что представился.* К моим услугам, милый мааальчик... *Проговорила Миртл, хихикнув и закусив губу. Призрачный палец провел по вышитому орлу на мантии. Резко Миртл ударила призрачной рукой в рыжую голову, пройдя насквозь.*Это когда-то был мой факультет! Мой дом! Мой оплот! А теперь мой дом - туалет! *Заорала призрак прямо в ухо парня.*

0

80

*Сэптимус ждал ответа, но слова Лили заставили его задуматься. Парень потупил взгляд в пол, а лицо стало очень задумчивым. Он не хотел разжигать конфликт. Но услышав ехидные словечки призрака, тихо зарычал про себя...* И почему я такой добрый? Никогда добро до добра не доводит, проще уж быть злодеем... *Рыжик слегка повернулся головой к подруге и прошептал, приподняв левую бровь.*
- Ты точно уверена, что оно того стоит? *Но тут призрак мало того, что пробил его голову насквозь, так ещё и оглушил на одно ухо! Но Рейвенкловец стоял словно непоколебимая скала. Лицо стало каменным, а глаза не выражали ничего, кроме постепенно нарастающего гнева. Он пристально смотрел на Миртл... Затем положил кисть правой руки на кожаный подсумок, где лежали его "магически игрушки". Рейвенкловец развернулся к Лили, полностью игнорируя призрак Миртл, и спросил холодным голосом.*
- Избавимся от это призрачного сантехника... На время?

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-03-10 00:28:45)

0

81

Ну вот, я так и думала...Ау!*Девушка содрогнулась, когда Миртл начала кричать на рыжего студента, да и грффиндорка вполне могла представить, что почувствовал друг, когда призрак дотронулась до его мозгов. Увидев, куда потянулся рейвенкловец, Лили ужаснулась еще больше.*
- Что ты, что ты! Ты если так от нее избавишься, она тебя вечность преследовать будет. *Зашептала гриффиндорка. Девушка немного нервно посмотрела на призрака, а затем на друга.*
- Я сама разберусь. *Лили шагнула вперед, обогнув Сэптимуса и подошла поближе к Миртл, улыбаясь.*
- Миииртл, дорогая! Ты что, подумала, что я ему гадости шептала? *Гриффиндорка говорила нарочито беспечным тоном, с улыбкой махнув в сторону рейвенкловца.*
- Ты что?! Конечно же нет! Я говорила, что у тебя такие красивые очки! *Лили наигранно ахнула, указав на толстые очки призрака.* - Ты же знаешь, что они сейчас в моде? Уж я-то знаю. *Девушка театрально взмахнула волосами и с улыбкой посмотрела на призрака.*
- Мне как раз захотелось такие, вот я и шепнула своему другу. А ты такая красивая и что же, вечно сидишь тут? Дорогая, да тебе стоит слетать куда-нибудь! Ты давно была в гостиной своего факультета? Говорят, там повесили новые шторы совсем недавно, чистый шелк! *Последнюю фразу Лили почти прошептала, чуть склонившись к Миртл. Девушка имитировала голос своих французких кузин-модниц, вычурных вейл с завышенной самооценкой. Вышло похоже.*

Отредактировано Лили Тейлор (2016-03-10 00:37:05)

+1

82

Праааадваааа? *Проговорила Миртл, потупившись. Призрак отлетела чуть подальше, наматывая на палец призрачный локон.* Ой, ну перестанаань, это ведь всего лишь очки, хихи. *Миртл закусила губу, улыбнувшись.* А ты права, милая львица...Хотя, куда тебе до моей красоты, хихи. *Миртл показала язык рыжему парню.* Ты хорошая, не то что некоторые. Навещу-ка я эти шторы...Промочу и порву! Хихихихихи. А потом принесу тебе такие же очки. Уууууууу!!! *С этими словами призрак скрылась в очередном унитазе.*

0

83

*После слов Гриффиндорки, Рейвенкловец глубоко вздохнул, закатил глаза и снова посмотрел на подругу. Он напряг все свои силы, чтобы "проглотить" эту обиду. Иии... Ему это удалось. От накопившейся злости не осталось и следа. Глаза Сэптимуса вновь наполнились добротой и спокойствием. Парень виновато кивнул Лили, как бы намекая, что был неправ и опустил руки. Когда же девушка заговорила с призраком, Апельсин решил больше не встревать и вообще ничего не говорить, от греха подальше. Он спокойно стоял и кивал, смотря то на Миртл, то на Лили, как бы в подтверждение слов подруги.* А Лили молодец! Надеюсь, она её заболтает... *В итоге, Архимаг Тейлор прекрасно справилась, а парень просто улыбнулся призраку, который вскоре вернулся в свой туалет. Но этот финальный жест и намёки, которые Сэптимус уже никак не заслуживал, послужили последней каплей... Если внешне он и был спокоен, то в мыслях бушевал гнев.* Да что же это такое? Стараюсь быть вежливым, добрым, никому не грубить, относиться ко всем и вся с пониманием. И что в ответ?! Теперь в контрах с сумашедшей телепаткой... Иная со своей псиной ходит и самореализуется засчёт тех, кто не может достойно ответить, а как реальная угроза, так ученики гибнут! Вот красота... А эта очкастая вытворяет всё, что вздумается, и полагает, что ей ничего не будет... Нееет Лили, я могу её отправить туда, откуда она в до Третьего Пришествия не выкарабкается, за это умение я и поплатился рукой! А Миротворцы часом не истребляют таких неблагодарных приведений? Если что, подскажу, с кого начать... Наверное, их лидер тоже был добрым и спокойным человеком, который всех терпел, терпел, терпел, а потом плюнул и решил отомстить. В первую очередь - Пожирателям, которые наверняка убивали дорогих ему людей... И эта плачущая и завывающая Миртл... Каково это быть такой мерзкой личностью? Её что, похоронят от того, что она будет чуточку адекватнее? Не удивительно, что её убили и теперь она живёт в туалете! Ох, я перестаю понимать этот мир всё больше, зло просто везде... Люди сами порождают монстров, а потом слёзы льют в три ручья, расхлёбывая кашу, которую сами и заварили. Но ведь чудеса случаются... *Он с надеждой посмотрел на златовласую подругу и тяжело вздохнул.* В этом мире есть добро. Хорошо, что такие люди, как Лили, рядышком. Ты посмотри, как она по-доброму решила проблему, спокойно, поучился бы лучше, чем сетовать на этот мир, умник... Вот Архимаг Тейлор определённо достойна всего, что умеет, имеет и в первую очередь - своего факультета... Но я ведь тоже по доброму хотел, на вопросы Миртл вежливо ответил и даже намёка на негатив не подал. Что ж, вывод один... Больше ни с кем особо болтать не буду, довольно. Только с Лили. Тогда и неприятностей будет меньше... Что-то голова разболелась... *Лордеронский подошёл к окну, открыл его, опёрся руками о подоконник и с наслаждением начал вдыхать свежий воздух. Голова прошла, весь негатив улетучился вместе с болью. Он немного покраснел, стыдясь своих мыслей. Затем хлопнул себя по лбу и тихо сказал.*
- Идиот... И о чём ты только думал, приезжая сюда и поступая на факультет "умнейших"? Над собой надо работать, день и ночь! А не заклинания изучать, иначе от тебя только вред один. Вся наша жизнь из испытаний состоит... Но в последнее время что-то многовато провалов, даааа, молодцом! Нервишки то шалят? Оооой... Ладно, значит наперекор невзгодам будем работать над собой, а прежде всего - над терпением. Как там Суворов говорил? Тяжело в учении - легко в бою? Жизненно...
*Парень молча подошёл к умывальнику, плеснул в лицо водой, вернулся к грейпфруту и дочистил его. Затем аккуратно разделил пополам, протянув с улыбкой одну половину подруге.*
- Архимаг Тейлор, Вы были неотразимы! Как у тебя это получилось, ума не приложу... Так аккуратно и ловко... Фантастика! Приятного тебе аппетита! А вот я сплоховал... Уж как хочешь, всё же мне у тебя надо учиться, а не наоборот... Слишком уж прямолинеен и недалёк, как трамвай... *Незнайка стал медленно поедать свою половинку фрукта, отламывая дольку за долькой, задумчиво глядя на туалет, откуда явилось нечто, пошатнувшее его сознание. Большой цитрус словно возвращал ему тот оптимизм, жизнелюбие, спокойствие и доброту, которые доселе бессовестно утопила в туалете бывшая студентка Рейвенкло Плакса Миртл...*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-03-10 02:47:52)

0

84

*Справившись с призраком, Лили облегченно выдохнула и снова залезла на раковину.*
- Фух. *Девушка прикрыла глаза и посидела так немного, выдыхая остатки противного французко-модного акцента.* Ужасно неприятно побывать в шкуре кузин...Фи... *Гриффиндорка открыла глаза и посмотрела на стоявшего у окна Сэптимуса.*
- Сэптимус, ничего ты не идиот. Не принимай слова этого призрака на свой счет. *Лили с улыбкой взяла грейпфрут и отправила в рот сочную дольку.* Ням, люблю грейпфруты.
- И тебе приятного аппетита, да вот только нет тут моей заслуги. *Девушка обвела рукой помещение.*
- Это туалет Плаксы Миртл. Самое пустое место в школе. Думаю, понятно, почему. *Лили положила руку на плечо друга.*
- Ты не расстраивайся и не принимай слова этого призрака близко к сердцу. Это Миртл и тут дело не в тебе. Она со всеми парнями так. Почти, кроме одного. Со всеми парнями, со вмеси девушками. *Лили кинула печальный взгляд на унитаз, в котором исчез призрак.*
- В школе ее все время дразнили и обижали, она умерла в туалете, совсем одна...Душа ее видела лишь зло, она всегда думает, что ей хотят причинить зло, даже после смерти. Поэтому и реагирует на всех так... *Лили убрала руку и съела еще одну дольку грейпфрута.*
- Поэтому и не люблю призраков. С ними как на минном поле. Шаг влево, шаг вправо - расстрел. *Девушка снова печально вздохнула и доела свою половину грейпфрута.*
- Мне всегда грустно думать о таких призраках как Миртл...она окружена злом, поэтому и не может уйти...Я бы хотела помочь ей, но это не в моей власти. *Гриффиндорка спрыгнула с раковины, вымыла руки после сочного фрукта и ткнула пальцем в гравировку.*
- Это не просто узор. Здесь вход...в Тайную комнату. Но, говорят, она запечатана профессорами после того, как на была открыта много лет назад.

+1

85

*Апельсин ел Грейпфрут, внимательно слушая подругу, иногда с улыбкой смотрел то на неё, то виновато в пол.*
- Нет уж... Заслуги у тебя есть, при чём целых две! Мало того, что справилась с призракои, так ещё и вовремя остановила меня, а я бы от злости натворил тут делов... *Рейвенкловец подробно выслушал рассказ Гриффиндорки о Плаксе Миртл и об этом месте. В его голове, где недавно бушевала злость ко всему и вся, особенно к призрачной сокурснице, в очередной раз всё поменялось местами. Теперь ему даже было жаль её, и он вновь смотрел на всё через ту же призму, что и Лили - призму добра.*
- Знаешь, а ты ведь права... Теперь то и я вижу, что она не от хорошей жизни такая агрессивная. И я не люблю призраков и вообще всё это зло... Но  отец всегда учил меня одному: если не понимают по хорошему, то поймут по плохому... Страшно, что часто он был прав. Это касалось всех магических созданий, начиная, образно говоря, золотой рыбкой и заканчивая драконами... Но маме это никогда не нравилось. Удивительно, ты говоришь и поступаешь в точности, как она. И от этого мне стыдно, будто перед ней виноват... Я понимаю, что воспринимать призраков всерьёз нельзя, но тут другой момент... Что Плакса Миртл, что Джульетта Флау, смогли вывести меня из себя просто за рекордный срок! Обычно такого не было... У меня много терпения, от многих негативных явлений уже мазоли натёрты и реально меня задеть очень трудно. Но тут проблема, если меня кому-то всё же удалось вывести из себя - достаётся всем, кто только на глаза попадётся... Вот взрываюсь и всё! Но остываю достаточно быстро. И почему я себя ругаю: за такой короткий промежуток времени меня уже умудрились дважды довести до ручки! А это слабость, недруги запросто могут воспользоваться этим... Вот и надо мне обязательно работать над терпением и не поддаваться на любые провокации, даже если соблазн так велик. Тёмная сторона силы какая-то... Я к чему... Спасибо тебе! В тебе очень много доброты. Если бы не ты, я взорвал бы этот туалет и вообще не знаю, чтобы натворил... *Парень благодарно улыбнулся девушке, затем посмотрел на Грейпфрут и запихнул оставшийся кусок из нескольких долек себе в рот. А Лили тем временем уже покончила со своей половиной и поведала другу о какой-то Тайной комнате. Сэптимус от удивления закашлялся и закрыл рот руками, чтобы остатки цитруса не вырвались на свободу. Но вот и с его половиной покончено, он помыл руки и с азартом посмотрел на храбрую подругу.*
- Тайная комната? Ого! А что это за место? Звучит интересно, даже очень! Но вот почему всегда самые интересные штуки именно в женских туалетах, а? Из-за чего её закрыли, раз она была открыта? Вот умник, опять забросал Архимага вопросами! Но это действительно оооочень уж любопытно! Значит, есть какая-то комната в замке, о которой никто не знал и туууут её открыли! Ууу... А теперь закрыли... Мдя.

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-03-10 15:01:25)

0

86

*Лили немного прошлась по туалету, потягиваясь, затем посмотрела из окна вниз, на просыпающуюся от зимнего сна природу.* Что-то больше никаких новостей не слышно... Да и родители письма не прислали ответного...Переживаю я... *Бросив последний взгляд на Запретный лес, девушка развернулась на каблуках и вернулась к раковине.*
- Я по-плохому могу только в самом крайнем случае, когда долгие долгие попытки по-хорошему разбились в дребезги. *Тихо проговорила гриффиндорка, пожав плечами. Лили открыла кран и ополоснула прохладной водой лицо.*
- Недруги? Тут нет недругов, это же школа. *С улыбкой сказала Лили, доставая из сумки пару ярких конфет. Одну она протянула Сэптимусу, а вторую развернула.*
- Я читала об этом в учебнике. Тайная комната - помещение, созданное Салазаром Слизерином. Он считал, что магии должны учиться только чистокровки. Полукровкам и маглорождённым в школе, по его мнению, было не место. Не найдя поддержки своим идеям у остальных Основателей, Слизерин покинул Хогвартс. Но перед уходом создал комнату, названную им «Тайной комнатой» и поместил там «немыслимое чудовище», названное «Ужасом Слизерина». *Вспомнила Лили страницы старого и пыльного учебника, которое она на лето взяла домой по рекомендации профессора Стоун.*
- По преданию найти и открыть Тайную комнату под силу только прямому потомку, наследнику Слизерина. Именно этот наследник должен будет выпустить Ужас Слизерина, чтобы очистить Хогвартс от нечистокровных волшебников.
*Справившись с конфетой, Лили выпила немного воды из-под крана, чтобы унять сладкое послевкусие.*
- Ужас этот был ни чем иным, как василиском, жутким змееподобным монстром. *Гриффиндорка скорчила гримасу, имитируя змею.*
- Комнату открывали два раза, и в первый раз погибла Миртл от взгляда василиска. *Печально закончила Лили, кивнув в сторону кабинки, в которой исчезло приведение.*

0

87

*Сэптимус с радостью принял конфету и съел.*
- Спасибо тебе! Я о том и говорю, надо в крайнем случае так поступать, а не рубить с плеча... *На слова Лили об отсутствии недругов в школе Апельсин сделал кислое лицо, явно показывая, что не был бы в этом так уверен. Рейвенкловец внимательно слушал рассказ подруги о Тайной комнате, о Салазаре Слизерине, о его неприязни к нечистокровным магам, о том, что комнату дважды открывали, и другие интересные вещи... Историк выглядел очень завороженно, он как будто не дышал - так его увлёк рассказ Гриффиндорки. Узнав о трагической смерти Плаксы Миртл, он с грустью посмотрел на кабинку, вокруг которой на полу была разлита вода. Особенно юношу заинтересовал змееподобный монстр - Василиск. Когда подруга изобразила змею, Сэптимус взвизгнул и спрятался за другие рукомойники. Но постепенно, из-за укрытия показалась рыжая макушка, затем вся голова с прищуренными кариими глазами, а потом и весь юноша, целиком. Он рассмеялся, когда успокоился - заговорил.*
- Лили, сама же говоришь, что тут недругов нет, это же Школа. А через секунду оказывается, что по замку ползала гигантская змея, которая должна была убивать учеников... Я к чему: лучше всегда быть готовым к неожиданностям. *Рейвенкловец ещё раз нагнулся в крану с гравировкой змеи, провёл по ней рукой и продолжил.*
- Спасибо тебе! Теперь всё становится на свои места... Вот почему Слизеринцы считаются нехорошими волшебниками, высокомерными и тщеславными... Это идеи Салазара воплоти! Тем более с таким то основателем... Не мудрено! Значит этот факультет - своего рода воплощение его идей, на котором учатся только чистокровные волшебники, своего рода элита - аристократы. Наверное, они гнобят нечистокровных... Нехорошо это... *Рыжик покачал головой и внимательно посмотрел на подругу.*
- Так-с, я кажется всё понял, но осталось всего три вопроса: кто и когда открыл команату в первый раз и что с ним? Аналогичный вопрос: кто и когда открыл комнату во второй раз и что с ним теперь? И последний: что стало со змеёй? Надеюсь, её больше нет в замке? Прости за моё любопытство...

0

88

*Лили хихикнула, когда рейвенкловец в панике ретировался за рукомойники, а затем от души посмеялась вместе с ним.*
- Среди учеников недругов нет. *Важно проговорила девушка, подняв вверх указательный палец и задрав нос.* - Конечно, нажить себе недругов можно, но вряд ли кто-то с самого начала захочет стать твоим врагом. *Девушка решила продолжить перекус, раз уж начали, достала из сумки виноград, открыла кран и вымыла спелую гроздь. Вернувшись на полюбившуюся раковину, гриффиндорка стала отправлять на уничтожение семью виноградин колонной по одному, предложив также и другу.*
- Не за что, было бы за что. И да, не все слизеринцы злые и далеко не все чистокровные. Магглорожденные и среди них есть. Не все они высокомерные и тщеславные. Не стоит грести всех под одну гребенку. Каким бы не считали факультет, не все абсолютно соответствуют его репутации. *Лили задумалась над собственными словами, вспоминая знакомых ей студентов, выбивавшихся за рамки репутации факультета.*
- А отвечая на твои три вопроса, скажу так...В первый раз Тайную комнату открыл Том Реддл, он же Темный Лорд, Волан-де-Морт...Ужасный человек... Терроризировал наш мир долгие годы. Узнаешь побольше в книжках или у профессора Стоун. Во второй раз ее открыл...вот тут сложно, я и сама не до конца разобралась...по идее открыл ее тот же Том Реддл, только не совсем. Он действовал через студентку и вообще был то ли воспоминанием, то ли еще чем-то... Сложная там заварушка была. А василиска убили, точнее, убил. Гарри Поттер убил змею мечом Годрика Гриффиндора.

0

89

*Когда Лили с умным видом заговорила о недругах, о Слизеринцах, что не стоит всех зачёсывать под одну гребёнку, и среди студентов змеиного факультета есть замечательные ребята, Сэптимус с серьёзным лицом кивал и правой рукой поглаживал свою воображаемую бороду. Ему действительно нравились эти идеи, и он старался всё запоминить и понять правильно.* Как никак, Лили старше меня, а значит и опыта у неё больше, стоит прислушаться. Да и взрослеют девочки раньше мальчиков. *Он охотно присоединился к уничтожению виноградной колонии. Когда девушка задумалась, парень старческим голосом ответил.*
- Архимаг Тееейлор, Ваша мудрость не знааает гранииц! С рааадостью усвою ээтот урооок... И, большооое спасибо за винограаад, он бесподоообен! *Магистр бросил взгляд на каменную раковину и сидящую на ней девушку, после чего заговорил уже нормальным голосом.*
- Вижу, ты облюбовала этот старинный мраморный рукомойник... *С этими словами Рейвенкловец мнгновенного снял мантию, ловко сложил её в четыре угла и протянул подруге.*
- Не сиди на холодном... *Далее Незнайка внимательно выслушал чёткие и ясные ответы подруги на все вопросы. Он старался запомнить все неизвестные имена и связанные с ними события.* Опять этот Гарри Поттер? Он что, вроде местного героя? Ладно, главное - Лили мне рассказала суть случившегося, подробнее сам узнаю из книг или у кого-нибудь спрошу. Архимага уже не скромно вопросами заваливать... Так, она сказала, что змея мертва? *Глаза искателя приключений загорелись новой идеей. Он подошёл ближе к Лили и предложил ей следующее.*
- Слушай, а может спустимся в Тайную комнату? Ты сказала, что змея уничтожена - значит бояться уже нечего! А если профессора закрыли её, то могут и открыть... Разве не для этого мы отправились в поход, чтобы исследовать все самые потаённые углы этого замка?  *Сэптимус описал руками окружавшее студентов пространство. Тут он начал, словно заяц, прыгать возле рукомойника, на котором сидела Гриффиндорка, повторяя.*
- Пойдём в Тайную комнату. Пойдём в Тайную комнату. Пойдём в Тайную комнату... Если ты не против. В конце концов, ты знаешь больше меня об этом замке. *Рейвенкловец успокоился и с ожиданием смотрел на подругу.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-03-11 01:19:54)

0

90

*Девушка рассмеялась в ответ на старческие похрипывания Сэптимуса, а затем сделала важнющий вид.*
- Это виноград мудрости! Питайся же, мой ученик, и набирайся знаний! *После этих слов девушка шутливо возложила руку на голову друга, будто вкладывая туда мудрости.*
- Ага, он удобненький такой. *Девушка погладила гладкую поверхность.*
- Она не такая уж и холодная, но спасибо. *Гриффиндорка постелила мантию друга на облюбованную раковину и аккуратно села. Только девушка хотела достать очередной фрукт, как Сэптимус предложил невероятную идею. Лиои смотрела на друга вытаращенными от удивления глазами.*
- В Тайную комнату? Н...но...но я не знаю, как! Это интересно, но...нужно идти к профессорам!

0

91

*На слова Архимага и её чудотворный жест Сэптимус ответил возвышенно-одухотворённым лицом с закрытыми глазами да лёгкой улыбкой. Пока Лили стелила мантию, Апельсин доел свою часть винограда и сказал.*
- Ох, я прям чувствую, что теперь преисполнен сытости... Ой! То есть мудрости! *Увидев реакцию подруги на его предложение отправиться в Тайную комнату, и всё поняв по её восторженным глазам, он обрадовался и хлопнул в ладоши.*
- Фантастика! Так не будем же терять времени. План такой: идём в ближайший профессорский кабинет, если "язык" там, то вытаскиваем необходимую информацию, узнавая, что к чему. А именно: как войти, что нужно сделать для этого, что нас там ждёт, чего следует опасаться и как вернуться. Если "языка" на точке нет, идём на следующую. Заполучив нужные сведения, возвращаемся сюда и отправляемся в Эребор! Чур в этот раз сумку несу я, в прошлый раз не успель... *Одержимый приключениями Рейвенкловец аккуратно закрыл сумку, надел и торопливым шагом направился к выходу из туалета, но у самых дверей остановился и развернулся с улыбкой.*
- Лили, идиии ка ты первая. Ведь я не знаю куда надо... *Сэптимус растерянно помотал головой и развёл руками, затем открыл дверь и стал дожидаться подругу.*

0

92

*Лили выслушала протараторенную тираду рейвенкловца, разинув рот.* Вот это энергия...Вот так жажда приключений! *Лили с задумчивой улыбкой соскочила с раковины, отряхнула мантию друга и накинула ему на плечи.*
- Профессора, значит...Второй этаж же? *Гриффиндорка прикинула в уме, какие классы находятся на этаже и улыбнулась.*
- Видимо, нам придется навестить еще одного рыжего человека в школе, а именно декана Хаффлпаффа и профессора истории магии. Ее кабинет тут ближе всех. *Бросив последний взгляд на обиталище Миртл, девушка поспешила покинуть туалет.*

0

93

*Сэптимус закрепил мантию и радостно посмотрел на подругу.*
- Далеко идти не надо? Отлично! Хм, история магии... А это интересно! К тому же, всегда приятно встретить рыжих людей! *Рейвенкловец поспешил покинуть это место вслед за Лили, очень уж ему не хотелось вновь столкнуться с Плаксой Миртл.* Я, кажется, догадываюсь, к кому мы идём...

0

94

Белль стояла, внимательно смотря на все, что они с Рикардом достали для производства на свет этого зелья. Внутри ее колотило... Как перебороть страх? Страх вылететь из школы?

0

95

*Рик вновь возник рядом с девушкой и огляделся* Пока, вроде, её тут нет. Ну что, Светлость, готова приступить к делу опасному, противозаконному и безумно интересному?

0

96

Нет! Нет! И еще раз нет! Какое еще противозаконное и интересное дело?! У могу здесь от взрыва почить! Я могу отравиться этим зельем, и опять оказаться зарытой на пол метра под землю. Я не хочу вылететь из школы... Сказать, что я не готова? Держаться за последнее, не дойти до конца? А что, если я смогу восстановить справедливость? О Мэрлин, Белль, ты сама себя слышишь? Нелепая первокурсница хочет восстановить справедливость! Этот заголовок можно опубликовать в каком-нибудь журнале с анекдотами — обществу будет интересно почитать, как четырнадцатилетняя Мисс Голд будет пытаться сварить зелье невидимости, чтобы узнать какую-либо информацию. Я отошла от темы. Что мне ответить Рикарду..? Ему ничего не будет, он — призрак. В прочем, я понимаю, что должна сказать. Я не такая, как сказала шляпа. Я — человек, основывающийся на знаниях и логике, идущий в бой, чтобы защитить своих друзей. Даже если это и обернется для меня плачевно, я буду заниматься одним из любимых занятий — Зельеварением.

—Готова, — улыбнулась Белль, а после, отойдя в наиболее скрытное место и сев на пятки, девушка поставила котелок на специальную подставку и развела огонек.

+1

97

Белль *Рик хотел было положить руку на плечо девушке, но осознал глупость этого жеста и просто ободряюще улыбнулся* Ты справишься. Я в тебя верю. Если что, я всегда тебя прикрою. Знаешь, если бы я был жив, эх, прибьет-не прибьет? Дошутишься ты, Рик... я бы дал тебе на удачу свои красные трусы. Это, конечно, не магический артефакт, но мне всегда приносило везение.

0

98

Белль не подала никакой реакции на шутку Рикарда. Вроде смешно, но мне не до смеха. Скинув на пол мантию и одев перчатки, девушка начала с помощью волшебного градусника контролировать температуру огня, а пока добавила внутрь котла 300 мл воды. Я не знаю, как долго длится действие зелья... Мне оно может понадобиться в любую секунду. А 3 применения всегда будут кстати. Пока вода разогревалась, Гриффиндорка разбавила выделения Бундимуна и получилось нечто похожее на настойку... Во второй руке она держала 30 грамм шерсти Демимаски, которые одновременно нужно будет кинуть в котел. Одновременно, я же права? Да, все так. Девушка начала сверяться с рецептом.

—Ждем 20 минут,  — подытожила девушка, а сама задумалась о сказанном Рикардом. Знаешь, если бы я был жив... Если бы ты был жив... Этот бы адреналин возрос вдвойне. Как же хочется невозможного... Но я ведь волшебница и наверняка смогу придумать способ, чтобы это "если бы" стало реальностью. Разве не так? Другое дело, что призраки не всегда могут вписаться в мир земной... Наверняка, Рикард бы был со мной в команде по Квиддичу. Хотя, куда уж там, он же самый медленны призрак Хогвартса. Белль усмехнулась своим же мыслям. Хорошо... Я бы не рыдала... Мне бы не доставляли так много боли все воспоминания... Воспоминания... Мисс Голд начала прокручивать все моменты в голове.

+1

99

Спустя 20 минут девушка решила добавить порошок, опять же в утроенной дозе. Помешивать… Помешивать в какую сторону?! А, вот.. Против часовой стрелки Мисс Голд взяла нечто, чем обычно помешивают зелья и, окунув данную вещицу в странную жижу, что пока выходила, начала помешивать. Кто-нибудь знает, как на этой стадии должно выглядеть это зелье? Оно как-то подозрительно булькает… Миг — субстанция, будто гейзер взлетела вверх, благо полностью вернулась в котел, а Белль успела вовремя отпрыгнуть. И что это, прости меня Мерлин, означает? Что я ошиблась или что все правильно? Помешиваем 10 минут… Хорошо.

Спустя еще 10 минут, девушка продолжала одной рукой мешать зелье по часовой стрелке, а другой с высоты около 30 сантиметров от котла начала вливать специфичного цвета экстракт Белладонны. Координация движений… Тааак. Тут по часовой, тут против.  Мерлиновы подштанники! Я это сделала! А теперь настойка полыни… С Богом! Зелье очень резко уменьшилось в объеме, что было странным. Заглянув в свой пергамент, девушка поняла, что именно такой должна быть реакция субстанции на данный ингредиент. Что там дальше… Уменьшить огонь?! Насколько уменьшить огонь?!

—Рикард, прошу, спаси. Давай, примени свою интуицию и скажи — насколько мне уменьшать огонь и сколько еще варить это треклятое зелье? — тревожно сказала Мисс Голд.

+1

100

*Рик сидел в воздухе, скрестив ноги и поставив подбородок на сцепленные в замок пальцы. Парень не отрывал взгляд от девушки. Точность её движений, быстрота, с которой она все делала, её мастерство и изящество - все это завораживало привидение. Бормочет что-то и, кажется, сама это не замечает. Взгляд сосредоточен и предельно серьёзен. Вот только в глубине глаз прячется испуг. Рик даже не сразу понял, что это за чувство. А когда понял - очень удивился* Разве может она бояться? Эта первокурсника - самое смелое существо из всех, кого я встречал. И даже если что-то случится... Я всегда буду рядом. Даже если она погибнет. Нет, я не хочу, чтобы она умерла. Но если это произойдёт, она ведь навсегда останется со мной. Она не вырастет, не выпучиться из школы, не выйдет замуж... Я никогда её не потеряю. Мы будем летать по коридорам школы и вместе пугать учеников. Наверняка призраку проще изучить замок вдоль и поперёк... *Из задумчивости Рика вырвал голос Белль* Рикард, прошу, спаси. Что?! Уменьшить огонь?! Сколько варить?! Она сама понимает, у кого просит совета?! Так, быстро, вспоминай, что тебе рассказывали на зельях! Уменьшить градусов на 50 и варить ещё 7,5 минут.

+2


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Туалет Плаксы Миртл