Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Второй этаж


Второй этаж

Сообщений 1 страница 79 из 79

1

http://se.uploads.ru/t/qVJTH.jpg
С главной лестницы вы попадаете на второй этаж.
Тут расположен кабинет Трансфигурации и кабинет Истории Магии.
В конце есть знаменитый женский туалет, который прозвали "туалет Плаксы Миртл".

0

2

*Ребекка стояла перед дверью в кабинет Истории Магии, не решаясь открыть дверь* Возьми себя в руки, Бекка, ведь теперь это твое место. *Девушка глубоко вздохнула, потянула ручку и вошла в старинный кабинет*

Отредактировано Ребекка Стоун (2014-10-01 23:27:42)

0

3

Это здесь. Я помню, как ненавидела историю магии когда-то... Пойдем, это место старое, но неопасное. *Подойдя к двери, профессор постучалась.* Ребекка? Разрешите войти?

0

4

*Подходя к своему кабинету, Ребекка заметила силуэт профессора Лисс с её волком. Они, кажется, стучались в кабинет. *Так Бекс, этот волк хорошо натренирован, все хорошо. Расслабься.
- Здравствуйте, Аника. И ты здравствуй, Йерру, верно?
*Девушка неуверенно улыбнулась, заглянув в красивые глаза волка*
- Я только возвращаюсь из гостиной Хаффлпафа. Заходите, пожалуйста.
*Девушка открыла дверь в кабинет, пропуская вперед профессора ЗоТи и её волка*

0

5

Благодарю. Йерру, не приставай к профессору, если она захочет, она сама с тобой познакомится. Его бояться не стоит, он не нападет, пока не почувствует угрозу. А если я прикажу - даже когда почувствует не нападет. *Потянув волка за ухо, профессор вошла в пропавший книгами кабинет*

0

6

*Ребекка вошла в кабинет следом за Аникой и её волком. *

0

7

Нам сейчас на лестницу. Надеюсь, здесь вы не заблудитесь? Иначе мне придется пустить по вашему следу волка, а он не особо бережно обращается с пойманной добычей. Хоть бы этот ребенок был умнее, чем кажется... Иначе я разочаруюсь в Рейвенкло...

0

8

- А по нему не скажешь, что он грубый. Он довольно милый и пушистый.
*Волк с интересом обнюхивает мою руку*
- И всё же. Вы сказали, для умнейших?

0

9

О Боги, этот мальчик - святая наивность... Йерр, теперь ты милый и пушистый, слышал?! Вас это удивляет? Или вы вообще ничего о факультетах не знаете?

0

10

Мне определённо не сюда! *осмотревшись вокруг направился обратно к лестницам*

0

11

Куда же пойти... Пойду-ка в мое любимое место.
*Девушка спустилась в вестибюль*

0

12

*Прошла в конец коридора*

0

13

*Вошла в кабинет ЗоТи.*

0

14

Куда бы мне сходить? Подземелье - подходящий вариант.
*Идет к лестницам*

Отредактировано Эрика Дарк (2014-12-09 17:21:19)

0

15

Туалет Плакс Миртл в конце.

0

16

Может мне сходить в туалет Плаксы Миртл? Неплохая идея. Я там никогда еще не бывал. * Идут в туалет.*

0

17

* Направляется к лестницам.*

0

18

Куда же пойти?Хм..... Пожалуй пойду к Каменному Кругу, там красиво.
*Пошла к лестницам*

0

19

*Вошла в свой кабинет*

0

20

Вот и мой "любимый" туалет виднеется.
*Направилась в конец коридора*

0

21

Жалко Миртл, еще молодая была, а умерла и.. торчала 80 лет в одном и том же месте.
*Прошла к лестницам*

0

22

А вот и в конце виднеется туалет.
*Направляется в конец коридора*

0

23

*Направляется к лестницам*
Ну тогда прогуляюсь.

0

24

*Вошла в свой кабинет. *

0

25

*Идет к туалету*

0

26

* Направляется в туалет.*

0

27

* Идет к лестницам.*

0

28

*Проходит к лестницам* В гостиную, наверное, пойду.

Отредактировано Селена Мун (2014-12-22 21:00:45)

0

29

Куда она делась? *Увидя дверь,  девушка подошла к ней и постучалась*

Отредактировано Кристал (2014-12-25 15:45:01)

0

30

*Услышав разрешение войти, девушка зашла внутрь*

0

31

*Побежала в Туалет*

0

32

Что я там делала?...
*Эрика не чувствовала конечностей, она чувствовала, что умирает. От холода, голода и от хотения пить*
Я должна перебороть свою гордость и позвать на помощь...
По-моги-и-ите*Кашляет*Помоги..*кашляет* теее *Она пыталась кричать, как могла, но из горла выходил лишь хрип*
*В бессилии Эрика пытается встать, но падает и теряет сознание*

0

33

*Добежал до девушки и мигом подхватил ее на руки. Она беспомощно свисла свои кончености*
Мне нужна больница
...
Пятый этаж

*Парень метнулся со своей ношей к лестницам*

0

34

*Селена спешным шагом направилась в Туалеты Плаксы Миртл*

0

35

*Остановившись возле двери ведущей в туалет, Реджи провел палочкой чуть выше плеча, невидимые чары растворились и на спине парня образовался рюкзак, Проверив наличие всего нужного Реджи сделал одобрительный маневр рукой и улыбнувшись повторно взмахнул палочкой*
Вперед.
*Удовлетворительно хмыкнув, парень зашел в покои Плаксы Миртл*

0

36

Мерлин, и где ходят студенты? Ни одной живой души.*Покосившись на пролетающего мимо Безголового Ника девушка даже нахмурилась. Ей что, со скуки здесь сдохнуть?
Может кто-то есть в туалете? Наверняка там кто-нибудь тусуется..хотя странная логика. Ди и зачем мне искать людей в туалете?Покачав головой и не убирая палочку из крепления девушка прошла по коридору. Здесь царила тишина. Тихо вздохнув Эрика поежилась. Здесь было как-то даже слишком тихо. Нет, весь этаж был по-своему очень даже просторный. но именно это и напрягало. То, что такое просторное место пустует.*
*Пройдя пару метров девушка заметила, как откуда-то вышел молодой человек. на толком не разглядела его лица, так как он был к ней спиной. Он целенаправленно куда-то направлялся.*
А вот и первый студент.*То что это не преподаватель девушка поняла по его мантии. Почти у всех студентов были одинаковые мантии. Заинтересовавшись она решила проследовать за парнем.*
*И какого же было ее удивление, когда маг скрылся за дверьми в туалет*
Интуиция, порой ее слушать тоже нужно *Бедфорд так же направилась следом, а вдруг там будет что-то интересное*
*Но девушка остановилась, так и не дойдя до конца* Приличные девушки не ходят вслед за парнями в туалет. Это не этично. Мало ли чем он там занимается. Тем более судя по тому, как спокойно он туда зашел, о это мужской туалет...*Темноволосая графиня даже скривила носик, представиви в своей голове неприличную сцену.*

0

37

Наконец наплевав на то, что она хотела найти кого-нибудь в замке Эрика решила просто пойти в спальню. Она уже поняла, что здесь она ни с кем не сможет познакомиться. О да, еще одно подобие дома, где была куча народу из прислуги и не с кем было поговорить по душам. отлично. Еще одна клетка, в которой девушке придется томиться несколько лет*
*Сердито сжав кулачки она направилась обратно в сторону лестниц.*И куда все только делись? На занятиях? Нет там никого. А просто бегать по замку и искать людей...это выше моего достоинства! *Раздраженно фыркнув брюнетка выскочила на листницу и торопливо спустилась в вестибюль, откуда спустившись в подвалы направилась в сторону Подземелий Слизерина* И за все ее путешествие девушка только и встретила, что тройку призраков, что раздраженно зашипели, когда девушка не обращая на них внимания прошла сквозь их призрачные тела. Но она даже не остановилась для того что бы извиниться. Она уже привыкла, что в ее замке, где она раньше жила, всегда бродили фамильные призраки и она их уже даже не замечала. Так что это уже было скорее дело привычки. Девушка произнесла пароль факультета и вот она уже оказалась в гостиной Слизерина*

+1

38

*уволокла за собой Ре на лестницы*

0

39

*И вот уже девушка стоит на втором этаже..сюда ее привели лестницы. Ирония, верно? Здесь она впервые увидела Реджи. Она прошла весь путь через подвалы, вестибюль. И знаете что? Никого не встретила. Даже призраков. Это наталкивало на определенные мысли.*
Отлично, все вымерли, а я осталась одна. Было бы забавно, если мне не было так скучно. Итак, какие кабинеты на этом этаже? Ммм...
*Эрика прошла вглубь по коридору. Здесь было просторно и светло. Точно, кабинеты Трансфигурации и Истории Магии.*
-И куда мне бы сначала направиться? Для начала я попробую...Ай, была не была, сразу на трансфигурацию.
*Поправив прическу она направилась к нужным дверям.*

0

40

*Что мне делать? Что мне делать? Как, все могло дойти до этого? Сама виновата, заставила их сдружится. Вырола себе могилу. НЕНАВИЖУ! НЕНАВИЖУ ИХ! *Хаффлпаффка провела ногтями по стене и вскрикнула от боли ,и отчаяния.* Я такая везучая. Аха! Куда не глянь! * Джульетта забежала в туалет Миртл в надежде схорониться там от посторонних глаз*

0

41

*Не отпуская руки Эрики, молодой волк шел на второй этаж с закрытыми глазами. Пока Энтони шел, ему удалось заметить что рука Эрики, которая изначально была напряжена, расслабилась. Гриффиндорец даже отметил, что у нее очень мягкие руки. Перовкурсник открыл глаза, когда понял, что они пришли* Вот эта статуя, этой, ммм женщины, должна привести нас к чему - то сладкому. Я чувствую. *Энтони выпустил руку Эрику, чтобы той не было неловко и постучал по статуе. Та со скрежетом открылась и первокурсники юркнули в ход*

0

42

—Итак. Хотели узнать про замок, узнали про нечто совсем странное и оба почувствовали себя отбросами общества. Гениально! — рассуждала Белль вслух, довольно активно жестикулируя.

0

43

*Выскочил вслед за Белль* Ты-то почему себя отбросом почувствовала?? Ты хоть что-то знала и отвечала, а я как дурак сидел и молчал... Даже историю, которую волчица рассказывала, впервые слышу... Наверное, Белль меня теперь совсем тупым считает... А ещё второкурсник, блин...

Отредактировано Рикард Блэйд (2016-02-03 23:32:43)

0

44

—На то есть свои веские причины, — сказала она совсем несвойственным себе тоном и резко повернулась в сторону Рикарда, — Во-первых, как я поняла, тебя давно не было в школе. Во-вторых, ты с нами не был на пикнике. И, в-третьих, предполагаю, что на тебя не сваливалась груда библиотечных книг, с которых началась твоя любовь к чтению.

0

45

Эй-эй, Светлость, ты чего опять взъелась? Да что такое с этими первокурсницами? Вечно психуют, бесятся, фигню всякую творят... А я кругом виноват... Ты такая умная, все понимаешь и знаешь, а все равно чем-то недовольна...

0

46

—И в чем же проявляется моя умность? — девушка вошла в одну из арок и села на пол, —Ммм? В том, что я попыталась рассказать историю, но рассказала... не то, что надо? Что не поняла профессора? Ты лучше на себя посмотри! Не знаю, какой привести ультиматум, но мне тоже бы хотелось иметь такое чувство юмора! Да рядом с тобой у пол школы улыбка на лице! А не торт... размазанный по лицу... — Белль вспомнила случай с Анной и ей вновь стало не по себе.

0

47

Ух ты! Она сказала, что у меня чувство юмора хорошее! *Рик расплылся в радостной улыбке, и ему стоило огромного труда придать своему лицу серьёзное выражение* Светлость, ты зря на себя наговариваешь. Ты самая добрая, умная и светлая девушка из тех, кого я знаю. Не понимаю, почему ты так отчаянно не хочешь с этим согласиться, но я все равно прав, и не вздумай это отрицать.

0

48

— Сочту это за комплемент — едва откликнулась Белль.

Так, вспоминаем какие у нас есть стихи... Огонь... Вода... Воздух... Земля... Ясно, нам нужно на улицу. И, нет, не чтобы окончательно заболеть.

Белль резко выпрыгнула и с улыбкой на лице сказала:

—Нам следует... Быть может... Прогуляться, если хочешь.

Отредактировано Белль Голд (2016-02-04 05:35:41)

0

49

Ээээ... Лаааадно... За тобой, Светлость, куда угодно. *Рик подмигнул Белль и весело улыбнулся* Надеюсь, я не выгляжу как клоун..

0

50

—Я, честно, даже не знаю, куда лучше идти... На озере на нас с Анной напал Тролль. Запретный лес ... Запретный, наверняка, не просто так. А нам обоим надо природу почувствовать и, причём, не спрашивай зачем, — вслух рассуждала Белль.

Отредактировано Белль Голд (2016-02-04 11:14:17)

0

51

*Парень стоял, пытаясь понять, о чем вообще говорит Белль* Ээээээ... Так, Рик, придержи челюсть, у тебя и так вид как у идиота. Лучше думай, куда можно... О! Точно! *Рик повеселел* Сад подойдёт?

0

52

—Да! Точно! Несомненно, подойдет. Я, лишь только, дороги до туда все же не знаю... — отчасти расстроенно сказала Белль.

Однако карту надо было изучать получше..

0

53

О, хоть где-то я себя могу показать! Я знаю! Идём! *Рик схватил девочку за рукав мантии и потянул за собой в вестибюль*

0

54

*Сэптимус выбежал в коридор второго этажа замка. Не смотря на то, что в скорости бега он уступал Лили, на лестницах же решил взять первенство в свои руки: опираясь на перила, парень одним шагом перепрыгивал через две, а то и три ступеньки, что стоило ему не малых сил. В итоге, на место назначения Рейвенкловец прибыл первым, но сильно запыхавшимся. Он подошёл к окну, открыл его и впустил свежий весенний воздух, в котором после зимней спячки просыпались запахи природы. Из окна повеяло весной. Во всю светило Солнце, ласково обнимания замёрзший мир, постепенно освобождая его от снежного одеяла и оков льда. Начали пробиваться первые цветы. Уже летали птицы, насыщая этот, некогда молчаливый, мир, звонким и сладостным пением. Парень любовался всем этим не больше минуты, так как дыхание он восстановил и не хотел заставлять подругу ждать.*
- Итак, мы на втором этаже. Давай начнём с тех мест, откуда доносится журчанье воды. *Он указал подруге на конец коридора. В этот же момент на подоконник залетела птица и небольшими прыжками оказалась рядом с путешественниками. Сэптимус с умилением посмотрел на неё. Этот вид был для него совершенно незнакомым.* Какая очаровательная и храбрая птица! Очаровательная и храбрая... Птица... Что-то я забыл... Точно! *Он посмотрел на подругу и спросил.*
- Лили, если ты не против, можешь рассказать мне о вейлах? Я ведь ничего о них не знаю, а твоя мама, значит и ты, как раз вейлы. *Сэптимус немного замялся, интуитивно понимания возможную нелепость такого вопроса.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-03-07 10:48:45)

0

55

*Лили была совершенно не удивлена, что Сэптимус обогнал ее. В конце концов, его рост позволял. С улыбкой гриффиндора догнала друга и огляделась по сторонам.*
- Журчанье воды? Хм, ну что ж, пойдём глянем. *Лили повернула голову и увидела на подоконнике птицу, за который наблюдал Сэптимус.* Какая красивая... *Девушка засмотрелась на птицу и не сразу разобрала вопрос рейвенкловца. Когда Лили осознала суть вопроса, она смутилась и отвела взгляд, щеки ее чуть покраснели.*
- Кхм...я полувейла и это не совсем одно и то же... *Лили на автомате потянулась к кулону, спрятанному под рубашкой.* Я думала, он уже знает о вейлах... *Девушка вспомнила некоторых волшебников, которые отказывались с ней общаться, узнав, что она вейла.* Нужно все равно рассказать. *Гриффиндорка прошла чуть вперёд, не опуская пальцев с кулона.*
- Ты когда-нибудь слышал о сиренах? Вейлы схожи с сиренами. Это невообразимо прекрасные девушки, покоряющие мужчин чарами. Но вот на самом деле они не всегда такие прекрасные. В ярости вейлы превращаются в птицеподобных монстров, кидающихся огнем. Но моя мама не такая! *Испуганно добавила Лили.* - Мама никогда не злится. И магическое очарование она маскирует. *Лили вытащила из-под блузки кулон. Холодное серебро и кроваво-алые рубины блеснули на весеннем солнце.*
- Я вейла лишь на половину, поэтому в гарпию не превращаюсь. Но вот подчиняющее магическое очарование источаю. Только этот кулон не позволяет этим чарам влиять на окружающих. *Девушка спрятала кулон обратно и подала плечами, продолжив путь к концу коридора.*
- Теперь ты знаешь.

Отредактировано Лили Тейлор (2016-03-07 13:53:36)

+1

56

*Сэптимус молча шёл рядом с Лили, внимая каждому её слову. На кулон он посмотрел с большим интересом. Рубины и серебро ярко отражались в его глазах. Взгляд слушателя был похож на взгляд гнома, не чаявшего души в ювелирных изделиях. Но в то же время, он понимал, что эта "прелесть" связана с нехорошими вещами, а уж тем более, что Лили носит кулон не от удовольствия и любви к нему. Краткий экскурс о Вейлах вверг его в лёгкий ступор. Как обычно, в таких ситуациях он обращался за советом к внутреннему голосу, дабы не сморозить ерунды.*
- По-моему, многие девушки превращаются в кровожадных монстров, когда от злости выходят из себя, даже если она ни разу не Вейла... Только вот бросаются не огнём, а оскорблениями, да и всем, что под руку попадёт!
- Это да, и порой, лучше уж огнём! Но сейчас речь не о женском населении планеты, тоже мне, нашёлся... Ведь Лили переживает, посмотри на её лицо и руки, как она этот кулон держала! И вместо пустых размышлений лучше бы что-нибудь дельное придумал!
- А что тут думать? Кстати, кулон очень красивый! Она же сказала, что ни в кого не превратится. А чары эти нам после того раза уже не страшны. Так что беспокоиться не о чем. То, что она переживает, я и сам понял... В общем, лучше уже с ней поговорю, а то ещё начнёт себе накручивать дурные мысли на рыжие кудри...
- Соображаешь. Тем более, ответ на вопрос мы нашли. Не теряйся!
*Теперь он заговорил вживую - с подругой, спокойным голосом и улыбкой на лице.*
- Да, о сиренах я слышал. Лили, но чего ты боишься? Ну представил, как выглядят Вейлы в ярости. Поверь, я видел существ настолько ужасных, что даже твои опасения кажутся рядом с ними очаровательными котятами. Не забывай, мой папа чернокнижник далеко не в первом поколении, и в свои двенадцать я уже повидал приличное количество исчадий Преисподней... То ещё зрелище! Брррр... И если ты хотела меня напугать - у тебя на получилось. *Он посмотрел на Лили с улыбкой, затем снова обратил свой взор по направлению движения рыжих друзей.*
- Идём дальше. Вы с мамой не превращаетесь. Тогда вообще чего бояться? *Бесстрашный рыцарь развёл руками и усмехнулся.*
- Твоя мама прекрасно контролирует эту магию, а у тебя она просто не развита до того уровня. А насчёт очарования... *Он вдруг задумался и взгляд стал холодным, хотя в нём ещё горели искорки позитивного настроения.*
- Знаешь, как говориться, разок переболев ветрянкой - больше она тебе не грозит. Конечно, других людей это может коснуться, но у тебя есть кулон! Для себя же опасности и здесь не вижу, даже не будь у тебя на шее этого холодного серебра с рубинами. *Рейвенкловец затих и начал что-то бубнить. Некоторые слова проговаривал чётко. По ним было ясно - парень пытался понять, ничего ли он не упустил. Затем кивнул и продолжил.*
- Лили, я понимаю, каково это, осознавать и чувствовать подобное. Пожалуй, тебе кое-что покажу... Не пугайся, к лету это должно пройти. И когда я буду в одежде с коротким рукавом, от них уже ничего не останется, ну почти ничего... А пока другим об этом лучше не рассказывать. *С этими словами он остановился, встал слева от девушки, вытянул вперёд правую руку, а левой закатал рукав до самого плеча. Всю крепкую руку юноши пронизывали разрезы и шрамы, имевшие жутковатый фиолетовый и чёрный оттенки. Они словно капилляры расходились по всей конечности. Начало же брали ещё дальше, чем плечо, но постепенно заканчивались и растворялись у самой кисти. Поэтому, под длинным свитером Рейвенкловца об их существовании догадаться было невозможно, пока сам не увидишь.*
- Это мой первый и последний опыт приручения демонов. Папа хотел, чтобы я всегда мог дать отпор любой силе, которая может угрожать мне и моим близким. Всё шло гладко, пока я не усомнился в себе. Тогда он и вырвался из-под моего контроля, вселившись в моё тело. Благо, защищаться от них я умею, поэтому тут же отправил его обратно в Ад. Отцу же я сказал, что мне эта тёмная магия не по душе, хотя вызывает интерес. Он меня понял. Ведь при контакте с ней, мы можем потерять самое главное - себя. И я бы потерял, если бы вновь не уверовал в свои силы и изгнал эту тварь. Напоследок же демон оставил мне вот такую напоминалку... Напоминание о том, что мы ни на секунду не должны сомневаться в себе и своих силах, а также всегда помнить, кто мы на самом деле. *Сэптимус со вздохом окинул взглядом изувеченную руку.*
- Зато часть силы демона сохранилась в этой руке, смотри ка... *Демонической рукой он достал из сумки удивлённой девушки яблоко, как следует сжав его пальцами, отчего шрамы да разрезы немного вздулись, и на глазах у Лили мгновенно раздавил фрукт, полностью сжав кулак. Затем прикрыл рукавом поражённую тёмной энергией руку, оставив только нетронутую демоном кисть, и с улыбкой посмотрел на Лили.*
- Я всегда сужу людей только по поступкам, и уже насколько я тебя знаю, могу смело сказать без всякой "очаровывающей магии", что ты очень хорошая, сильная, добрая, умная, весёлая и преданная волшебница, которая не боится трудностей! Всегда помни об этом и не грусти! *С этими словами он легонько подбросил золотые локоны подруги и шкодливо улыбнулся.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-03-08 11:23:18)

0

57

*Лили напряженно слушала слова Сэптимуса, с каждой минутой все больше расслабляясь.* Значит, он воспринял это совершенно спокойно... *Гриффиндорка не могла удержать вздох облегчения и веселую улыбку. Но вот правда не надолго. Стоило рейвенкловцу закатать рукав, как лицо девушки исказила гримаса ужаса. Но это был не страх смешанный с отвращением, это был страх за друга. Руки Лили взметнулись вверх и замерли в миллиметре от изувеченной руки Сэптимуса.*
- Божечки...Тебе больно? Это выглядит просто ужасающе...Я могу чем-то помочь? *Неуверенно Лили прикоснулась пальцами к руке друга, надеясь, что не сделала ему больно. Девушка убрала руку, когда рейвенкловец потянулся к сумке и достал яблоко. Миг - и от спелого плода осталось лишь мокрое место и ошметки, а гриффиндорка пораженно смотрела на шрамы, вскоре исчезнувшие под плотной тканью свитера.*
- Это кошмарно и поразительно одновременно. Надеюсь, тебе ничего не угрожает, и эта штуковина не  причиняет тебе вреда. *Услышав, что о ней думает рейвенкловец, Лили чуть смутилась и отвела взгляд.*
- Не буду грустить, честно-честно. И обещаю, что никому не расскажу об...этом.*Девушка улыбнулась, решительно взяла друга за руку и потянула его к цели, к двери в конце коридора.*

+1

58

*Вновь ведомый Сэптимус немного смутился. Доброта подруги поражали его всё больше. Он решил успокоить подругу, чтобы она больше не переживала по поводу изувеченной руки друга.*
- Лили, большое тебе спасибо за заботу! К счастью, причин для беспокойства нет. Дискомфорт был в самом начале. Вот тогда и узнал эту боль, от которой единственным лекарством видишь Смерть. Помнишь, я сказал в Совятне, что был на грани гибели, но мне повезло и поэтому сейчас я рядом с тобой? Эти слова как раз об этом. Рука не болит. Вот сейчас ты коснулась, и ощущения были такими же, если бы ты дотронулась до нормальной руки. А помочь... Тут уж мы бессильны, увы, надо просто ждать, время вылечит. Даже мама с папой, дедушки с бабушками, при всех своих умениях, ничего не могли поделать. Поверь, сейчас она выглядит идеально, по сравнению с тем, что было... Сейчас кожа есть, она просто покрыта сетью шрамов и разрезов, а в самом начале её вовсе не было... *Он усмехнулся и уже весёлым голосом продолжил.*
- Да, эта штуковина продолжает оставаться моей рукой и никакой угрозы не представляет. Хаха! Ты верно подметила: "кошмарно и поразительно одновременно". Суть в том, что часть того демона осталась и живёт во мне, а именно - в руке, которой я его держал. И мой организм постепенно адаптирует осколок той тёмной энергии под себя, вступая с ним в некий симбиоз, используя его силу. Это выражается как раз тем, что раны постепенно зарастают и рука приобретает исходный облик. К лету они заживут, останутся только недюжинная сила и шрамы. А как известно, шрамы украшают мужчин! *С этими словами юноша сделал грудь колесом, а лицо суровым, но затем не выдержал и рассмеялся.*
- Спасибо тебе! И я в свою очередь - могила. А у нас прекрасный дуэт: полувейла и полудемон. Дай "пять"! *Сэптимус с улыбкой поднял ладонь. А тем временем, рыжие друзья подошли к двери доселе неизвестного помещения, откуда доносились звуки воды.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-03-08 20:25:02)

0

59

*Выйдя из кабинета, Сэптимус подождал подругу и решил огласить план действий. Предвидя момент разлуки, он немного приуныл.* 
- Лили, как это ни печально, но сейчас наши пути временно расходятся... Тебе предстоит встреча с полтергейстом Пивзом, а мне - с тварями в Тренировочном зале. Когда наши противники будут повержены, а они будут, и мы заполучим то, что ищем - давай встретимся здесь же, в коридоре на втором этаже? А за мётлами я сбегаю, когда найду свою часть пароля... *Рейвенкловец бросил задумчивый взгляд в окно, а затем с улыбкой посмотрел на златовласую Гриффиндорку.*
- Кстати, насчёт Тренировочных залов, они вообще где? И да, пока не забыл... *Апельсин полез в подсумок, достал флакон формы щита, откупорил и протянул подруге.*
- Это "Слабое зелье Антимагии", помнишь, мы его с Кевином готовили? Так вот, выпей половину моего... Лили, я то всегда смогу себе новое сделать, а для тебя оно на вес золота. Понимаешь, этот Пивз, должно быть, та ещё зараза. С его физическими проделками однозначно справишься, ведь как раз для таких случаев ты столько времени тренировалась у леса? А вот если он неожиданно прибегнет к магии - у тебя точно будет преимущество, потому что зелье отразит любое заклинание. Но только одно... *Сэптимус погрустнел.* Надеюсь, больше и не потребуется...

0

60

*Лили напряженно выдохнула и кивнула, взмахнув рыжими кудрями, которые подпрыгивали в такт движений головы, словно медные пружинки.*
- Да уж...непростое задание, но...удачи нам! Я верю, мы справимся! Точно должны справиться! И встретимся тут, с победными трофеями. *Лили на всякий случай открыла свою сумку, достала небольшое количество припасов и протянула рейвенкловцу.*
- Тренировочный зал? Третий этаж... Не спутаешь, там на двери табличка висит. *Лили неодобрительно посмотрела на зелье.*
- Пивз же призрак, он не владеет магией.

0

61

*Сэптимус улыбнулся подруге и разложил дарованные Архимагом припасы по карманам штанов, отчего те стали немного шире.*
- Премного благодарен! Теперь у меня достаточно топлива для подвигов! Значит Третий Этаж и там будет табличка... Найдусь! *Рейвенкловец удивился реакции Лили на магическую защиту.*
- А призраки не владеют магией? Это радует! Но сама подумай, ты представляешь, где его искать? Думаю, не совсем. Он может быть в любой части замка! А вдруг там, где ты его отыщешь, будет магическая угроза? Конечно, я надеюсь, что этого не будет... Это зелье действует несколько дней, если оно не понадобится сейчас, вдруг пригодится потом? Не люблю рисковать... А если нет, ну и отлично! Да и мне будет гораздо спокойнее, если у тебя будет одноразовое, но магическое преимущество...

0

62

*Девушка подняла руки, сдаваясь на волю рейвенкловца.*
- Ладно, ладно, я выпью, если тебе так будет спокойнее. Только и ты уж, пожалуйста, выпей, а то мало ли что. *Гриффиндорка взяла колбу в форме щита и вгляделась в голубоватую жидкость.*
- Эх, была ни была! *Быстрым движением Лили наклонила флакон, и светлая жидкость коснулась ее губ. Девушка одним глотком опустошила стеклянный щит на половину и протянула флакон обратно хозяину.*
- Брр, не люблю зелья, ты уж не обижайся. *Лили достала из сумки шоколадную конфетку и быстро уничтожила бедное творение кондитеров, а затем гриффиндорка выпрямилась и посмотрела на друга.*
- Спасибо, теперь мне точно не страшны заклинания. А вот тебе когти зверей страшны и еще как. Хмм... *Девушка совсем забыла про одну вещичку, которую всегда с собой таскала, но сейчас она пришлась бы как раз к месту.* - Вспомнила! *Выкрикнула Лили, погрузившаяся в сумку. Гриффиндорка рылась и рылась в недрах своей верной сумы, пока пальцами не коснулась холодного металла.*
- Вот он! *Воскликнула девушка, выуживая из сумки небольшой стальной кинжал. Короткое лезвие блеснуло на солнце, послав на стену солнечный зайчик. Лили протянула кинжал рейвенкловцу.*
- Вот, возьми. На случай, если магия откажет.

Отредактировано Лили Тейлор (2016-03-23 20:59:40)

0

63

*Сэптимус с улыбкой посмотрел, как Лили "через не хочу" выпила зелье, после чего и сам принял эстафету.*
- Конечно выпью! Надо же быть во всеоружии! *Юноша поднял правую руку с флаконом и продекламировал длинный и красноречивый тост.*
- Будем! *Затем парень лихо осушил флакон и зажмурился. От терпкого вкуса его мысли вырвались наружу.*
- Бррр... Какая гадость... Ик! Срочно нужен закусон... Ик! *Икающий хмурик быстро достал левой рукой конфету из кармана, снял обёртку и мигом съел. После чего открыл глаза и уже с более менее спокойным, но всё же кислым, лицом, обратился к подруге.*
- Не переживай... Ик! Я тоже не очень люблю их пить... Варить - обожаю, а вот пить... Ик! Да что же это такое?! *Сэптимус убрал пустой щитовидный флакон к его собратьям, затем пару раз кулаком ударил себя в грудь и откашлялся. Икота отступила и победитель активировал зелья.*
- Ave нам! *Он почувствовал, как вокруг рыжиков возникли мощные защитные ауры, которые спустя несколько секунд скрыли все признаки своего существования, дабы недруги не узнали об антимагической защите. Далее Рейвенкловец внимательно посмотрел на Гриффиндорку, которая принялась искать в своей сумке нечто, что может пригодится в грядущей схватке с тварями, обитающими в Тренировочных залах. Когда Лили нашла, что искала, то протянула парню небольшой стальной кинжал. Юноша скромно улыбнулся, кивнул, аккуратно взял холодный металл из рук подруги, поднёс к лицу и внимательно рассмотрел.* Какая тонкая работа! Очень красивое и необычное холодное оружие! *Он опустил правую руку с кинжалом и обратился к Златовласой девушке.*
- Лили, спасибо тебе большое! А здорово у нас получается: помогаем друг другу, чем можем! Настоящий коммунизм! А кинжал очень красивый... Ты любишь холодное оружие? И ещё, скажи пожалуйста, как именно он работает? Каким образом спасёт меня от тех тварей в Тренировочном зале?

0

64

*Лили с улыбкой наблюдала за действиями рейвенкловца и просто не могла не хихикнуть, когда тот начал икать. Девушка уже хотела предложить ему воды, но он уже сам справился с доставучим недугом.* Интересно, зелья на вкус все такие гадкие? Хорошо хоть, что конфеты под рукой есть. *Лили передала другу кинжал, а сама полезла в сумку за еще одной конфеткой.*
- Не за что, только сам не поранься. Таак, какую бы взяять...вот эту, или эту... Стоп, что? *Лили посмотрела на рейвенкловца непонимающим взглядом и растерянно моргнула.*
- Ты чего? Мне же не нужно учить тебя, как кинжалом орудовать? *Конфетный народ в этот раз избежал своей участи, так как растерянная девушка выпрямилась и закрыла сумку.*
- Всякое бывает, а если тварь у тебя палочку из рук выбьет? Ты ее сможешь кинжалом тык. *Девушка продемонстрировала тыкающее движение свободной рукой.*
- Но я все же надеюсь, что он тебе не понадобится.

0

65

*На мастер класс Гриффиндорки Рейвенкловец сперва очень удивился и почесал затылок, а как только понял, в чём, собственно, прикол, заливисто рассмеялся.*
- Хахаха... Оооой... Очень по-доброму! Тык и всё тут... Хаха... Словно я "гопник" какой, по выражению русских... Лили, я неправильно тебя понял! Мне показалось, что это какой-нибудь волшебный защитный кинжал и просто хотел узнать, какие у него магические свойства, только и всего! *Парень покрутил оружие в руке и внимательно посмотрел на подругу.* Он идеально сбалансирован!
- А на вопрос ты решила ответить действием... Значит, тебе всё же нравится холодное оружие! Фантастика! Мне тоже. У меня есть дядя в Норвегии, так он такие оружия и доспехи изготавливает, сказка просто! И твой кинжал штука оооочень непростая... Я бы даже сказал, просто великолепная! Давай об этом поговорим за кружкой чая, когда вся эта история с Тайной Комнатой будет за плечами? *Рейвенкловец ловко провернул кинжал в правой руке, засунул за кожаный ремень по левому боку и сложил руки в локтях.*
- Я тоже надеюсь... Как сказала профессор Стоун: "Плохой способ - самая крайняя из самых крайних мер..." *Сэптимус огляделся, затем вновь посмотрел на подругу, усмехнулся и расправил руки.*
- Прощальные обнимашки на удачу?

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-03-24 00:27:52)

0

66

- Аааа..Нет, ты что, у меня все кинжалы, да и мечи абсолютно обычные. *Лили повесила на плечо сумку с припасами.* - Конечно нравится! Я с детства обожаю мечи. Так что обязательно поговорим. *Девушка мысленно прикинула, куда же ей пойти искать проблемного полтергейста, а затем посмотрела на раскинувшего руки друга.*
- Обнимаааашки! *Радостно улыбнувшись, Лили обняла друга, а затем выставила вперед руку, чтобы "дать пять".*
- Удачи нам! *Помахав рейвенклоцу, девушка быстрым шагом потопала к лестницам.* Пивз, где же мне искать тебя...

0

67

*Сэптимус крепко обнял подругу и, по старой-доброй традиции, поднял её до своего роста. Затем Магистр вернул Архимага на место и радостно "дал пять", после чего девушка помахала юноше и отправилась вверх по лестницам. Рейвенкловец помахал Гриффиндорке вслед, со словами...*
- Да прибудет с нами магия! *Когда подруга скрылась из виду, Викинг поставил руки на пояс, вздохнул и немного погрустнел.* Вот я снова один... Даже непривычно как-то. Только теперь я переживаю больше не за себя, а другого рыжего человечка... Лили точно справиться! Как никак, и Пионер, и Лев, и Архимаг, у неё однозначно всё получится! Так, мне-то что делать? А, точно! Третий этаж - дверь с Табличкой "Тренировочный зал". Вперёд, к славе! *Рейвенкловец побежал на Третий этаж замка.*

0

68

*Сэптимус как можно скорее вышел в коридор и закрыл за Лили дверь.*
- Архимаг Тейлор, это же чудесный дар! Перед тобой столько открывается возможностей! Ты сможешь бороздить небеса! Тебе не нужны никакие приспособления, чтобы взять и полететь когда и куда хочешь! *Рейвенкловец направился к лестницам.*
- Мы можем набрать у учителей все все задания и засесть в библиотеке! Будем учиться сколько душе угодно! Надоест - несделанное вернём. И метлу надо вернуть... Правда, вперёд! Отнесём её на место и будем по пути в оплот мудрости заходить ко всем профессорам и брать задания. Я же ещё не всех знаю, поэтому вести будешь ты. Кстати, я буду брать задания для всех курсов, очень уж не терпится стать настоящим Магистром! А ты что думаешь? *Поинтересовался у подруги мальчик, подходя к лестницам.*

0

69

- Даааа...это волшебно! А ты не хочешь обучиться анимагии? Неужели не интересно, какое животное твое? *Лили спешила вперед, чтобы не отставать от рейвенкловца.*
- Собрать у учителей квестов, а которые не сможем выполнить - отменим..Отличная мысль! И то, что ты хочешь взяться за все и сразу тоже очень хорошо. *Гриффиндорка на ходу прорисовывала план здания и вспоминала, где какие учителя.*
- Пойдем тогда сначала отнесем твою метлу домой. Веди.

0

70

*Идти было недалёко. Вообще Элизабет хотела сперва отдать Яру медальон, но подумала о лестницах и решила, что это подождёт. Спрятав амулет под блузку, так, чтобы его не была видно, девушка на ходу накинула мантию и подошла к дверям в кабинет трансфигурации. Подняв руку для стука, представила, как она сейчас выглядит, хихикнула и постучала. Затем, не дожидаясь ответа, приоткрыла дверь и скользнула внутрь*

0

71

Рози как-то странно посмотрела сначала на Сью, потом на то, что происходило в кабинете. Её лицо приобрело то ли выражение глупого удивления, то ли непонимания. Она еле добежала до конца этажа, а когда завернула в проход к лестницам - расхохоталась так, что её чуть ли не пополам согнуло. Девочка еле успевала протирать глаза от накативших слез и неожиданного приступа смеха.
-Это было неожиданное изменение решения. Боже, мой, я не могу,- хохотала она без остановки,- Ох уж эта смелость гриффиндора. Бедный-пребедный татуированный мистер.

Отредактировано Рози Данн (2017-02-24 18:42:57)

0

72

Как только студентки оказались в проходе, который вел к лестницам, Сью чуть отошла назад и глянула в коридор второго этажа. Никого не было. Затем гриффиндорка снова повернулась к Рози, которая начала истошно смеяться ... от потрясения, наверное. Или нервишки шалили.
- Рози, успокойся, - начала медленно тереть щеку. - Да и тем более паук не ядовитый. Наверное. Ничего с мужчиной не случится.

0

73

Рози вдруг посерьезнела и уставилась в упор на Сью:
-Паук. Очень хороший был паук, я его даже гладила. Никакой он не ядовитый.
Преисполненная уверенности, она словно в подтверждение своим словам кивнула головой и еще раз выглянула в проход, где было абсолютно так же пусто, как и прежде.
Ну раз уж так...
-Миссия выполнена, милая Сьюзен. Что теперь?
Не дав ответить, девочка сама же и ответила- ее словно осенило:
-А ты умеешь превращать что-нибудь? Ну, какие-то заклинания, которые прямо интересные... Спать еще не хочется, знаешь ли.

Отредактировано Рози Данн (2017-02-24 19:00:09)

0

74

- Могу ли я что-то превращать? - усмехнулась. - Я могу превратить тебе в червя и отправиться ловить рыбу. Или превратить тебя в резиновую утку и покупаться с тобой в ванне. Так же могу превратить тебя в курицу-наседку, будешь высиживать яйца, а я их буду продавать. Разбогатеем! - еще шире заулыбалась. - Хочешь что-нибудь?

+1

75

Пока Сью увлеченно расписывала всевозможное развитие событий, вызванных её чудо-заклинаниями, Рози вполне серьезно и внимательно слушала. Когда она закончила, то неожиданно спросила её о том, а не хочет ли Данн выбрать. Серьезно, но не настолько...
-Я? Да я, ну...- протянула Рози, поднимаясь на ноги, -Перспектива быть хорошенько обслюнявленной рыбой не слишком завораживает. Сьюзи, да ты серьезно, она ж меня съест! Нет, честно, вдруг прозеваешь, а она съест? Быть матерью потенциальных детенышей, которые никогда не вылупятся - материнское горе, все такое...жестокий бизнес. А разбогатеть мы действительно сможем, у кухонных эльфов же неоткуда брать яйца.
*Затем она деловито изобразила пожатие руки, как бизнесвумен и даже попыталась представить себя в теле курицы. Здорово, что она вообще умеет превращать... Это же невероятно сложная трансфигурация. Рози посмотрела на Сью и сделала вид, словно готова хоть на что-то огласиться:*
-Так что если выбирать- резиновая уточка. Знаешь, не так ведь и плохо - каждый пятый берет тебя купаться, а тут...
Но затем она скинула с себя маску "серьезных намерений" и что есть силы слезливо закончила:
-Хотя, знаешь, все это очень весело, но вдруг я так и останусь куском резины? Даже не знаю, что и ответить.
Сегодня у меня странное комедийное настроение. Даже крышу сносит. Я не похожа на себя.

+1

76

- Нет, ну если хочешь, то можешь выносить своих детей. Я не против. Будешь матерью Терезой, - усмехнулась. Затем девушка достала волшебную палочку и направила ее на Рози. Даклифорс. Рейвенкловка стала резиновой уткой. Утка чуть не упала. но, благо, Сьюзен поймала ее и начала тут же гладить.
- Плывут сквозь высокие камыши мамочка утка и малыши. Мама зовет шаловливых утят, что-то никто не плывет назад. Кря, кря, КРЯ, кря, кря, КРЯ. что-то никто не плывет назад, - Сьюзен пропела маленькую песенку, при этом немного покачиваясь с уточкой из сторону в сторону, как бы танцуя.
- пойдем купаться?

+3

77

Что? Погодите, стоп-стоп, я же не серьезно. Сьюзен?Подождите, Мерлин!
Когда Рози открыла рот, чтобы сообщить Сью о том, что это была шутка и запротестовать, рот, собственно уже не был им, а превращался в клюв из самой качественной резины. Резиновая утка по имени Рози теперь располагалась на руках у гриффиндорки. Теперь в резиновой голове беспорядочно тряслось "Плывут сквозь высокие камыши мамочка утка и малыши. Мама зовет шаловливых утят, что-то никто не плывет назад. Кря, кря..."в такт танцам Сьюзи.
"КРЯ!"- Попыталась издать звук Рози, но тщетно - она была уточкой. Милая моя, ты издеваешься или это риторический вопрос?! Её новый транспорт куда-то устремился...
Житие мое... житие.

+1

78

Казалось. утка была обречена, поэтому Сьюзен поцеловала ее в макушку.
- Пойдем в ванную старост. Там искупаемся, - усмехнулась гриффиндорка и снова начала петь вслух песню про утят.

0

79

*Спустившись вниз, Бекка помедлила перед дверью.* Докатились, теперь мне даже в свой кабинет возвращаться неудобно. *Вдохнув побольше воздуха, девушка дернула ручку и зашла в кабинет.*

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Второй этаж