Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Тайная комната


Тайная комната

Сообщений 1 страница 77 из 77

1

http://sa.uploads.ru/t/nDCS6.jpg

Обратно в Туалет Плаксы Миртл

0

2

*Селена приземлилась на кости и пошла дальше по пещерам. Вскоре она увидела дверь со змеями* Как ее открыть? Очевидно....Ааахэсшааа*Дверь  отворилась, и девушка вошла в помещение, где лежал огромный скелет Василиска.* Как тут красиво....*Неверя своим глазам, Селена потрогала клыки огромного змея*

Отредактировано Селена Мун (2014-12-21 13:00:18)

0

3

*Селена присела на пол* Так тихо...

0

4

*Девушка закрыла глаза и наслаждалась журчанием воды и тишиной*

0

5

Стоп, а как отсюда выбираться?

0

6

*Селена добралась до входа в Тайную комнату* Бесполезно, стены гладкие, по ним никак не залезешь *Села на пол и начала думать, как отсюда выбраться*

0

7

*Почувствовав усталость, девушка уснула. Может она и могла выбраться, но она достаточно утомилась*

0

8

* Тони упал на чьи-то кости. Начал осматриваться и увидел лежащую Селену и подбежал к ней.* -Селена* Тихо произнес Тони.*Пока она спит, может сорвать с нее несколько волосков и сварить оборотное зелье? Превращусь в Селену и смогу пробраться в гостиную Слизерна. Реджи не узнает меня.* Парень увидел, что на плече девушки лежат несколько волосков, он аккуратно взял их и положил в платок.*

0

9

*Селена проснулась от какого-то шума, а потом и от прикосновения чьих-то рук и увидела Тони, который завертывал что-то в платок* Эй! *Девушка резко встала и легким движением девушка отняла у Тони платок, посмотрела что внутри* Зачем тебе мои волосы!?

Отредактировано Селена Мун (2014-12-22 16:18:41)

0

10

-Эм.. Коллекционирую их. Неважно вообщем.* Тони отобрал волосы и положил их в дальний карман мантии. Ты чего тут спала? Удобно было на костях?

0

11

Да, обожаю спать на костях! Ты спросил у меня разрешение, чтобы их взять?!*Девушка приподняла одну бровь*

0

12

-Эм.. ну как бы я их не вырывал у тебя и больно не делал. Они у тебя выпали. Что упало, то пропало. * Тони встал.* - Не хочешь прогуляться по тайной комнате? Или ты уже здесь все осмотрела?

0

13

Зачем ему понадобились мои волосы? *Селена злыми глазами посмотрела на Тони* Нет, спасибо, я все уже осмотрела. *Девушка быстро вырвала у него небольшой клочок волос и мило, но коварно улыбнулась и направилась к выходу.* Все равно, он не сделает мне ничего плохого. Но так надежней.

Отредактировано Селена Мун (2014-12-22 16:56:15)

0

14

Господи, ей жалко своих волос? Тем более они выпали. * Тони увидел, что Селена направляется к выходу.* -Интересно, как она поднимется одна? Там ведь лестницы нет. * Тони вошел в помещение и огляделся.* Хм... А здесь ничего так. Надо будет почаще заходить сюда.* Подошел к одной из змей и потрогал ее каменный язык. Потом лег на пол и просто начал лежать, смотря в потолок.*

0

15

Черт, как вылезти?*Вздохнула* Ладно, придется лезть по ровным скользким стенам... *Уперлась руками и ногами в стены*

0

16

Ладно, надо идти.* Тони вышел из помещения. * -Помочь?* Спросил парень у Селены.*

0

17

Хм, я думаю, не помешало бы.

Отредактировано Селена Мун (2014-12-22 17:16:34)

0

18

-Подожди, не лезь. Я знаю одно заклинание, которое может перемещать людей.* Тони достал свою волшебную палочку и направил ее на Селену.* - Мобиликорпус* Тело девушки поднялось. Парень направил Селену на верх.*

0

19

Да, спасибо. Я его тоже знаю, но применять на себе его просто невозможно.*Сказала Селена уже сверху и навела палочку на Тони* Мобиликорпус! *Закинула Тони наверх*

Отредактировано Селена Мун (2014-12-22 17:22:43)

0

20

-Спасибо.* Тони встал.*-Эм... Тебе здесь еще убираться надо?

0

21

*Селена приземлилась на кости и отряхнулась*
Это весело, не правда ли? Ты в норме?

Отредактировано Селена Мун (2015-09-20 22:49:56)

0

22

*Отпустив руку Селены, парень приземлился носом на холодную поверхность, прочертив еще пару сантиметров подбородком, Реджи с грохотом опустил торчащие на весу ноги*
- Вот это шпушк... *Промычал парень, с прилипшей к полу щекой*
- Я шейчас похож на шеловекообразное желе? Только честно...
*С трудом поднявшись и отряхнув мантию, Реджи сделал невозмутимое лицо*
- Вперёд юнга! На встречу великим делам! Аааааапчхииии...
*Отчихавшись от попавшей в рот и нос и во все возможные отверстия пыли, Реджи вернул прежнее невозмутимое выражение лица*

Отредактировано Реджи Крофт (2015-09-20 23:09:08)

0

23

*Смотря на "приземление" Реджи, Селена раскатисто рассмеялась. Потом она сделала серьезное лицо и сказала*
Отличная посадка, ШеловекообразноеЖеле-035. Просьба следовать к месту
*Ухмыльнувшись, Село пошла с Ре по коридору. Вскоре они увидели дверь со змеями*
Ааахэсшааа
*Дверь  отворилась, и слизеринцы вошли внутрь*
Год тут уже не была.
*Селена оглядела это спокойное красивое место*
Ну-с, доставай свои пре-чен-далы
*Произнесла слизеринка не своим голосом*
Книгу доставай, говорю
*С ухмылкой сказала девушка, увидев недоумевающее лицо Ре,  и села, скрестив ноги по-турецки*

Отредактировано Селена Мун (2015-09-20 23:23:03)

0

24

*Реджи осматривал место блуждая взглядом по холодным, мраморным плитам комнаты, парень на минуту подумал что лучше было бы остаться в теплой и уютной гостиной, попивая чай и укутавшись шарфом с изображением барсуков. Отмахнув от себя все посторонние мысли, Реджи резким движением стянул резинку держащую хвост Слизеринца и оставил её висеть на запястье*
- Думаю стоит начать с обычных заклинаний по превращению.
- Кстати, Слейк с тобой?

*Парень присел на коленки рядом с Селеной*
*Не дождавшись ответа, Реджи открыл рюкзак и с грохотом обрушил на пол стопку книг*
- Если честно я совсем не подготовился...
Хотя у меня было достаточно времени.

- Но мы ведь чертовски везучие импровизаторы! Или не очень везучие?...
*Разложив книги и с облегчением выдохнув, Реджи взял в руки самую большую и самую старую книгу*
- Кажется в ней что-то говорилось о перевоплощении...
- Но я до конца не уверен что нам стоит начать именно с неё...
*Открыв титульный лист и резко пролистав книгу до середины, Реджи посмотрел на подругу взглядом потерявшегося котёнка*
- Ты знаешь на каком это языке?

Отредактировано Реджи Крофт (2015-09-20 23:37:59)

0

25

Конечно *Ответила девушка, следя за действиями друга. Слейк заползла на шею хозяйки, и прошипела, подтверждая свое присутствие. Оглядев титульный лист книги, Селена уверенно сказала*
Это Парселтанг. Я его изучала летом. Текс, посмотрим.
*Девушка водила глазами по строчкам книги*
Для начала посмотрим самую первую главу.
Numeros!

*Из палочки Селены выплыла цифра 7*
Это было слишком легко. Пролистаю чуть дальше...
Ага. Понятно, я слышала об этом заклинании
Serpensortia!

*Из палочки слизеринки вылетела змея. Она грозно зашипела и заползла на ногу Ре, намереваясь его укусить. Но Село не дала ей это сделать, она быстро отодрала ее от ног друга.  Тогда она сильно зашипела и высунула язык. Девушка успокоила ее на Парселтанге и заставила исчезнуть с помощью волшебной палочки*
Хм, дальше идут сложные заклинания. Ну-ка. Попробуем углубиться в Трансфигурацию, анимагией заниматься еще слишком рано. С помощью трансфигурации я превращусь в животное и у меня появиться его повадки, я буду мыслить так же, не смогу соображать.  Сначала надо попробовать к какое-нибудь мелкое простое животное.Ты только преврати меня обратно, хех
*Селена произнесла не очень сложное заклинание. Сначала у нее появился хвост, и мысли чуть расплылись. Но, повторив более уверенно еще раз, она все-таки закончила превращение в мышь. Мышь пискнула, оббежала вокруг Ре и куда-то рванула*

Отредактировано Селена Мун (2015-09-21 00:36:36)

0

26

*Реджи ринулся с места за сбежавшей мышью, догнав Селену парень направил на неё палочку приготовившись использовать заклинание обращения, но мышь истошно запищав снова ускользнула от Реджи. Всё таки догнав Селену, студент поднял тяжелый учебник лежавший неподалеку и преградил грызуну путь*
Черт тебя дери, Селена! Нельзя было превратится в улитку или черепаху? Я не могу так носится. Если бы мой дядя сейчас увидел меня гоняющимся за крысой с волшебной палочкой, он бы решил что я выжил последние остатки ума.
*Парень схватил мышь за хвост приготовившись обратить Селену обратно, но смех непроизвольно вырывался из парня вперемешку со слезами*
- Знаешь Селена, тебе так очень идет.
*Парень захохотал еще громче, но в тот же миг вернул серьезное выражение своему лицу, подняв палочку Реджи начал перебирать самые легкие заклинания по обратному превращению, так и не вспомнив ничего подходящего, Реджи подавил очередной смешок и приподнял брови*
- Кажется остается только два варианта: Либо дождаться когда чары рассеяться самостоятельно, или использовать заклинание которое даже не изучают в Хогвартсе, на самом деле я не знаю получится ли у меня, по слухам оно против воли заставляет принимать изначальную форму сильнейших анимагов. Думаю для обычной мыши это слишком, но других обращающих заклинаний я не знаю... Стоит попробовать это.
*Подняв палочку, студент еле слышно прошептал заклинание и быстрыми, уверенными движениями стал вырисовывать перед носом животного что-то похожее на букву "Z". Заклинание сработало незамедлительно, и уже через мгновенье Селена сдавливала руку которая еще секунду назад держала за хвост мышь*
- Ауч! П-полегче... *Освободив руку и поежившись, Реджи с улыбкой взглянул на приходящую в себя подругу*
- Как тебе крысиные бега? Мне не очень, так что если захочешь попробовать еще раз - полезай в банку. Кстати, у тебя был довольно милый хвостик.

Отредактировано Реджи Крофт (2015-09-21 19:03:54)

0

27

Сыр, хочу сы...Аааа...Что?
*Когда сознание прояснилось, девушка, вспомнив, что было, рассмеялась, но решила чуть поиздеваться над другом*
Хех, было весело. Стой, не шевелись, у тебя соринка...
*Направив палочку на Ре, девушка прошептала заклинание. У Реджи появились розовые крылышки бабочки*
Получилось, умения растут
Так-то лучше. Хе-хе-хе, тебе очень идет, крестная фея Реджи

Отредактировано Селена Мун (2015-09-21 19:06:55)

0

28

*Вдоволь насмеявшись, Селена опять принялась за книгу*
Так-так... Давай, попробуем стихийную магию. Для начала самое легкое - левитационные чары...Хм, мне кажется без нас творится какой-то хаос наверху, ну да ладно, потом разберемся.
*Девушка посмотрела на Ре*
Ты ведь не против?
Левикорпус!

*Ре подвесился в воздухе за ногу*
Прости, мне очень хотелось использовать это заклинание, ты же смекаешь? Нас ждут приключения
*Слизеринка улыбнулась и поставила друга на место*
Так, а теперь мой любимый раздел - водная магия. Я направлю на тебя струю воды, а ты ее отрази вот этим*показала*закинанием. Готов?
Агуаменти!

*Струя воды направилась из палочки Село к Ре*

0

29

*Взмахнув палочкой, Реджи с уверенностью произнес заклинание до того как струя попала на парня*
- Импервиус!
*Оттолкнув воду заклинанием, Реджи тут же подхватил летящую струю с помощью Вингардиума и получил над ней полный контроль. Немного поиграв в воздухе с жидкостью, парень замахнулся и направил палочку на Селену, потеряв контроль над ней, струя воды направилась на студентку, окатив её с головы до ног*
- Ха! Это тебе за Крестную Фею Реджи!
*Снова взмахнув палочкой, Реджи тёплым потоком воздуха высушил одежду Селены.
Странно покосившись в угол потолка, парень вздернулся, будто учуяв запах чего-то горелого*
- У меня... Очень плохое предчувствие, Очень...
Может я сам себя накручиваю? Но черт возьми это чувство не возникает просто так, я больше чем уверен что наверху что-то происходит, и мне это что-то не очень нравится...
*Отбросив все посторонние мысли, Реджи поправил растрепавшиеся волосы и взглянул на подругу, затем расставил руки по бокам от учебников и книг*
- Думаю нам пора попробовать что-то посерьезнее этого... Хм...
*Парень задумавшись прислонил ладонь к подбородку*
- Не хочешь попробовать огненную стихию?
Но для этого нам понадобиться чуть больше пространства...

*Подскочив, парень начал искать подходящее для тренировки место, слоняясь из одного угла в другой, Реджи беспокойно поглядывал на палочку, пройдя приличную площадь, Реджи остановился возле парочки статуй, стоявших неподалеку от места где расположились ребята*
- Её нельзя пробовать на людях, по крайней мере сейчас, она очень опасна, и в руках неумелого волшебника она может оказаться самым опасным оружием массового поражения...

Отредактировано Реджи Крофт (2015-09-21 22:02:06)

+1

30

*Увидев летящую струю, девушка отбила ее заклятием, но так как она поздно спохватилась, на нее попала часть воды*
Спасибо, Фея Крестная
*С ухмылкой произнесла Селена после высушки*
Ты тоже это чувствуешь? Надеюсь, это поправимо, но, думаю, наверху будет небольшой сюрприз
Хм, как раз хотела предложить.
*Разобравшись в книге, слизеринка нашла сухой пол, заваленный костями*
Инсендио!
*Девушка вызвала что-то смешанное между Инсендио и Огненным штормом, и начала поджигать все весь пол вокруг нее. Таким образом, она оказалась заключена в огненный круг, который все разрастался в размерах. Она перестала его наращивать, но он стал смыкаться. Становилось жарче и жарче, глаза болели от яркого огня. Селена собралась с мыслями заморозила огонь так, чтобы он продолжал гореть, но не причинял вреда. Сначала она обожглась, но, сосредоточившись, она стала чувствовать лишь легкое покалывание. Ее друг сейчас видел столб огня, внутри которого стояло очертание фигуры слизеринки. Было странно смотреть, как горит свое тело*
Аква Эрукто!
*Большим потоком воды девушка потушила пламя. Она насладилась влажным воздухом*
Глациус
*Произнесла слизеринка, и остатки воды превратились в лед. Заметив, что она наполовину мокрая, девушка высушилась заклинанием. Но от этого ее одежда не перестала иметь сажу и прожженные участки*
*Сама Селена улыбалась, не смотря на ожог на руке и щеке в виде полоски*
Это было забавно
Что еще потворим?
*Спросила девушка, незаметно потерев ожог*

Отредактировано Селена Мун (2015-09-22 16:59:51)

0

31

- Весьма неплохой результат для 2-ого курса, я бы даже сказал... Отличный.
- Должен отметить что ты очень виртуозно справляешься со стихиями.
*Реджи рассудительно потерел у виска*
Если быть честным, то меня как волшебника в чьей крови магия стихий занимает особое пространство с самого рождения, очень впечатлил твой результат. Серьезно Селена, ты круто владеешь этой магией.
*Немного пошатнувшись, Реджи почувствовал легкое покалывание в области висков и слабую головную боль, слегка прищурившись, студент Слизерина попытался прийти в себя, приложив холодную ладонь ко лбу*
- Думаю на сегодня достаточно. Может повторим как нибудь? Только обязательно на свежем воздухе, если мы конечно и дальше собираемся изучать эту магию.
*Снова слегка пошатнувшись, Реджи улыбнулся подруге и отошел от места действа, чтобы прихватить свой рюкзак и прочие вещи, среди которых  были старые книги на неизвестном языке, и прочая шелуха которая им так и не понадобилась*
- Кажется нам пора идти.
  Я подниму тебя вверх с помощью Мобиликорпуса, а ты попытаешься притянуть меня сверху, Окей? 

Отредактировано Реджи Крофт (2015-09-22 18:26:42)

0

32

*Селена слегка смутилась, что случается редко*
Спасибо, Ре. Тебе плохо? Да, надо на поверхность, скорее пойдем к выходу, воспользуемся мобиликорпусом
*Слизеринцы дошли туда, откуда вернулись, и остановились*
Готов?

Отредактировано Селена Мун (2015-09-22 21:10:04)

0

33

Всё хорошо. Просто нужно немного отдохнуть.
*Направив палочку на Селену, Реджи произнес заклинание и девушка оказалась в воздухе, выбрав нужную высоту и рассчитав траектории полёта, парень начал медленно но верно поднимать подругу вверх.
Переместив Селену наверх, Реджи опустил палочку и устало выдохнул*
- Ты как, в порядке?

Отредактировано Реджи Крофт (2015-09-22 21:56:55)

0

34

В полном
*Девушка аккуратно перенесла друга на поверхность*
Устал?

0

35

- Спасибо, нет, я отлично, переживу как минимум еще парочку таких подъемов!
*Улыбнувшись, парень отряхнул мантию затем взглянул на подругу*
- Идём! Иначе скоро нас начнут искать, а мы ведь этого не очень хотим?
*Потянув за собой Селену, Реджи направился обратно в туалеты Миртл*

0

36

Вперед
*Сказала, улыбнувшись, Селена*

0

37

*Рыжики спустились на метле в самый низ тоннельного лабиринта. Здесь было очень темно, тихо и сыро. Отовсюду издалека слышались звуки падающих в воду капель.*
- Вот мы и прилетели! Слееезай! *Задорный Сэптимус спрыгнул с метлы и приземлился. Раздался громкий повсеместный хруст... Мальчик осекся, замер и громко глотнул.*
- Ты это слышала?... *Испуганно спросил Рейвенкловец у Гриффиндорки, после чего он медленно опустил шлем и посветил себе под ноги... Весь пол был усыпан крупными и мелкими костями, остатками кожи, волосками и прочей мертвецкой дрянью. Если бы не шлем, то девушка заметила весь ужас на лице друга, который никак не ожидал такого "сюрприза". Ни криков, ни истерики... Лишь шок да широко открытые глаза, уставившиеся в пол. Точнее это был скорее курган из чьих-то останков, а до каменного пола было далеко. Но через пару мгновений Лордеронский пришел в себя: опыт в Кастерли не пропал даром, хотя орленка не слабо так передернуло.*
- А ты хотела прыгать... Прямо на кости! *Пробормотал первопроходец и немного расслабился, хотя явно было заметно, что он напряжен. Паладин начал оглядываться по сторонам, крутясь на месте и рассекая тьму лучом света...*
- Ну-с, Архимаг Тейлор... И что теперь? Куда идти?

0

38

*Весело хохоча после прогулки с ветерком, Лили спрыгнула вниз и замерла, оборвав смешок на полузвуке. Лишь эхо разнесло по трубам затихающий девичий смех. Медленно опустив голову, девушка увидела ужаснейшую картину. Вмиг глаза гриффиндорки зажмурились, а руки сжались в кулаки. Поборов приступ тошноты, Лили открыла сначала один глаз, потом второй. Присмотревшись, девушка поняла, что останкам тут несчитанное множество лет, и остались от былых трапез чудища лишь белые кости. Лили представила себе зрелище обеда василиска, вздрогнула и тоже достала волшебную палочку.* Люмос! *На конце палочки засветился шарик света, и девушка стала осматриваться.*
- Да уж, хорошо, что не прыгнули. Хотя могло бы получиться забавное соревнование - кто первый завизжит, и кто тут больше девчонка. *С веселой и немного хитрой улыбкой проговорила гриффиндорка, осматривая расходящиеся от помещения трубы.*
- Смотри... *Лили указала в один из мрачных туннелей.* - там костей больше, да и вдалеке что-то крупное виднеется...Пойдем туда.

0

39

*Потомок викингов расценил эту шутку вейлы как вызов.*
- Ха! *Воскликнул он, обернувшись в сторону девушки и взяв метлу в левую руку.*
- Деловая колбаса! Ты то что теряешь? Сей пари был бы направлен исключительно против меня! Хитро придумано, Архимаг Тейлор. Но меня не проведешь! *Сэптимус гордо выпрямился и посмотрел в указанную девушкой сторону.*
- Пойдем... Вот раз мы такие тут смелые, а я как бы джентельмен - девчонки вперед! *Мальчик кивнул в сторону избранного пути.*

0

40

- С радостью пойду вперед, благодарю. *С улыбкой сказала Лили, чуть поклонившись.* Тут ведь совершенно нечего бояться. Обитатель давно мертв, а профессора наверняка следят за порядком тут. Наверняка профессор Лисс не позволила бы новому монстру ползать по всему замку...к тому же все кости тут очень старые, останков свежих нет. *Подняв вверх руку с палочкой, Лили шагнула вперед, хрустя ломающимися под ее ногами косточками. Шаги девушки и характерный хруст отдавались эхомопо трубам, сливаясь с приглушенным "кап-кап", и образовывали жутковатый ритм. Гриффиндорка шла и шла вперед, пока не наткнулась на что-то массивное и непонятное. *
- Капитан, тут есть что-то странное и большое. Что это? Никак не могу разобраться... похоже на...чешую...

0

41

*Сэптимус хрустя давил кости сапогами позади златовласой Гриффиндорки и был дум великих полон. Мальчику сие крошение однозначно нравилось!* Ать-два, ать-два, легко крошаться дрова! Понедельник-понедельник-ПОНЕДЕЕЛЬНИК! Праздник Грузовиков-Монстров... Я затащу новую инсту и буду сааамым крутым танком на серве! Все женщины и богатства будут моими! Юхууу! Кости в трухууу! Смерть и разложение, кровь - опустошение! Вааааа! Не перейти бы так на темную сторону... Пора вспомнить о Силе! *Крутанув изливающую луч света палочку в правой руке и взяв ее подобно лазерному мечу, правда с бесконечным лезвием, мальчик начал ступать тверже прежнего. Даже сама осанка стала достойнее. Один голос был суровым, из под шлема напоминавший сурового героя-злодея. А другой - вполне себе молодого парня.*
- Люк, будь со мной! Костянатор знает, что ты можешь его свергнуть - он предвидел это.
- Тебе легко говорить, находясь не в пещере полной костей, а на крутейшей станции в Галактике! Сейчас кааак выйдет Ранкор и съест меня! Так что не аргумент... Ведь отправлюсь к бате.
- Оби-Ван никогда не говорил о судьбе твоего отца?
- Достаточно много... Он сказал, что ты убил его!
- No... I`m your father!
- NOOOOOOOOOOOO...
- Капитан, тут есть что-то странное и большое. Что это? Никак не могу разобраться... похоже на...чешую...
*Рейвенкловец сменил пластинку и подошел к подруге. Однако голос остался суровым...*
- Ты права, мой юный падаван. Это чешуя монстра Салаза Слизерина... Откормил же змеюку! *Джедай взял палочку в ту же руку, что и метлу. Далее он нашел конец чешуи, нагнулся, сжал его правой рукой, разогнулся и пошел прямо, волоча за собой длинное нечто. Пройдя приличное такое расстояние, экс-змея распуталась и с шорохом тянулась за рыцарем. Тот развернулся,  бросил ее и встал. Голос стал прежним.*
- Какая длинная! Ух, в ней прям спать можно! Ну ка... *Мальчик положил метлу, шлем, палочку рядом, сел и начал натягивать на себя кожу Василиска подобно спальному мешку: начиная с ног. Переминаясь с боку на бок ему это удалось. Также он преждевременно зажал мантию каблуками сапог, дабы та не уползла вместе с изголовьем чешуи назад. Когда рыжик был по шею в коже, он осмотрел себя и глазами полными восторга взглянул на Лили.*
- Хохохо! Ты только погляди! Я Змеесэптимус! А ты знаешь, в ней очень тепло... Да с такой то штуковиной и такими то габаритами я бы и сам с превеликим удовольствием стал чьим-нибудь монстром. Так уютно, аж спать захотелось... Архимаг Тейлор, что скажете? Хотите залезть? *Змее-Сэптимус вопросительно взглянул на подругу и приготовился вылазить.*

0

42

*Лили аж передернуло, когда девушка осознала что это перед ней. Гриффиндорка отскочила и скривиась.*
- Нет нет нет. Залезть? Туда? Я? *Девушка активно мотала головой, тряся рыжими кудрями.*
- Бррррр... никогда не сталкивалась со змеями,  но сейчас я определенно уверена, что они жуткие!  Я не хочу трогать эту штуку! *Мотая головой, Гриффиндорка попятилась назад, споткнулась и упала на кости. *
- Да эти кости приятнее этой шкуры!

0

43

*Сэптимус фыркнул и ерзая начал вылазить из шкуры.*
- Пф... И где твоя Пионерская отвага? Только не говори, что лев Гриффиндорский прям как в Волшебнике страны Оз. *Пока мальчик вылезал, девушка упала.*
- Да ваши женские сумочки сделаны из этого же самого материала или ему подобных! И попробуй вас оторви от них, ведь жить без них не можете... Ээть... *Рейвенкловец наконей освободился из чешуйчатого кокона, надел шлем, взял палочку, метлу и направился к Гриффиндорке.*
- Архимаг Тейлор, негоже судить о предмете, не познав его! *Протянул подруге руку.*
- Понимаю, сидеть на костях удобнее всего на свете! Но довольно, всему надо знать меру. Вставай вставай...

0

44

- Все мы чего-то боимся... *Неслышно пробурчала себе под нос гриффиндорка.*
- Уж чего чего, а сумочек из кожи рептилий у меня никогда не было, и теперь я уверена, что и не будет. Предложите мне хоть самую дорогую в мире сумку из змеиой кожи за бесплатно, я все равно откажусь. *Лили огляделась вокруг, подняла палочку, выскочившую у неё из рук, а потом приняла ладонь друга и поднялась. *
- Пойдем-ка наверное вперед...Ведь вряд ли это и есть сама Тайная комната.

0

45

*Сэптимус поднял Лили за руку и весело добавил.*
- И правильно! Где-то одна змея вздохнула спокойно. *Когда Гриффиндорка предложила пойти дальше, Рейвенкловец замотал шлемом и замахал руками.*
- Погоди погоди! Эта чешуя - бесценный реагент! *Зельевар подбежал к остаткам змеи, положил метлу, засунул палочку за пояс и правой рукой вытащил нож из правого сапога. Затем он обеими руками взял чешую и развел их как можно шире, держа ее. Отмерив нужную длину от головы, мальчик перехватил левой рукой то место, которое держал правой, и лихо отрезал кусок длинною в метр - полтора. С довольным видом он вытер нож о штаны и засунул его обратно, а чешую начал складывать много много много раз пополам, словно лоскут ткани. Получился небольшой сверток. С чувством выполненного долга юноша подошел к подруге, запихивая чешую в левый карман штанов.*
- Вот теперь можно идти. Ты не представляешь, что можно наварить из чешуи такой змеюки! *Рыжик начал отряхивать руки. Но тут его взору попалась чешуйка, которая прыгнула с рук зельевара на волосы нелюбительницы змей.* Уупс...
- Лили, прости... У тебя тут чешуя в волосах... Позволь... *Упреждающим всякую истерику хватом, парень ловко снял инородное тело с кудряшки и поднес ее близко близко к глазным отверстиям в шлеме. Мальчик мгновенно конкретно завис.* Где-то я это уже видел... Чешуя в волосах... Большая чешуйка... Чешуйка... О нет. *Сэптимус испуганно уставился на Лили.*
-  Товарищ, у нас проблемы... Где-то в замке обитает змея похожих размеров... Ты ничего подобного не замечала?

0

46

- Понимаю понимаю, волшебные свойства этих останков очень тебе пригодятся, только у меня нет желания их трогать, так что не смогу помочь тебе в сборе, прости пожалуйста. *Тихонько проговорила Лили, стараясь не смотреть в сторону змеиной коже. Гпиффиндорка стыдилась своей слабости и чувствовала вину за то что не могла помочь другу, но пересилить себя не могла. Когда же Сэптимус закончил со сбором материала, девушка облегченно вздохнула и приготовилась идти дальше. *
- Чешуя? Где? *Лили хотела извернуться и достать чешуйку, но рейвенкловец её уже опередил. *
- Спасибо. Вот странная вещь страх. Одной чешуйки я не боюсь, а вотот этих в останков бежать готова. *Тряхнув головой, Лили продолжила свой путь.  Но не прошла девушка и двух шагов, как замерла, услышав встревоженный голос друга.*
Чтооооооооооооо?
- Т..такая вот змея?  В замке?  Нас что съедят тут? *Девушка огляделась по сторонам и покрепче сжала палочку. * Ну нет, без боя я гигантским змеям ученикопожирателям не сдамся! Устрою несварение желудка по полной программе!

+1

47

*Сэптимус не мог сдержаться, чтобы не пошутить.*
- Конечно съедят! И косточки выплюнуть не забудут. А начнут с рыжих кудрявых Гриффиндорок, боящихся змей. А еще факультет отваажных... Видел бы вас Владимир Ильич! *Рейвенкловец понял, что девушка правда напугана и решил все ей объяснить.*
- Лили, я многое понимаю, но бояться шкуры... Ладно самой змеи, но ее останков?! Это как бояться своей кожи, которая засохла и отвалилась, или подстриженных ногтей. Вообще, не стоит в жизни становиться заложницей таких предрассудков. Я вот ничего не боюсь! И мне спокойно живется, ибо я все могу! А еще не люблю таких людей, которые что-то не едят по каким-то тупым причинам. Люди сами внушают себе проблемы. Учись мыслить шире, освободись от этого плена! *Закончив успокаивать подругу, мальчик решил ей все подробно рассказать про историю с чешуей и Джульеттой Флау.*
- Нет нет, живущая ныне змея в несколько раз меньше монстра Салазара. Я бы предположил, что она размером со взрослого человека, а может и больше... Откуда я все это знаю? Помнишь, на озере к нам Джульетта Флау прибежала? Так вот это связано именно с ней. Дело было так... *Лордеронский начал подробно и эмоционально рассказывать подруге о его истории с той самой чешуей, которую он обнаружил на Хаффлпаффке. Мальчик рассказал все с самого начала: с Бала Всех Влюбленных, продолжив знакомством с Джульеттой Флау, открытием у нее телепатических способностей, разборками у Озера и заканчивая моментом, когда он отдал чешуйку профессору Лисс во Внутреннем дворе, после чего благополучно об этом забыл, до нынешнего момента... Рейвенкловец поведал подруге о всех своих соображениях и мыслях по поводу всей этой ситуации с Джульеттой и чешуей... После часового рассказа, он резюмировал.*
- Мне та чешуя сразу показалась знакомой, но меня сбили с толку ее габариты. Увы, сейчас та чешуйка у моего декана, и взглянуть на нее мы не можем, но зуб даю, она точно такая же, как у Василиска, только свежая и поменьше. Теперь ты знаешь об этой истории, как и о Джульетте, все, что известно мне. Ясно одно: эта телепатка в курсе змеи. Она очень близко контактировала с этим беспозвоночным... Что скажешь, когда все знаешь? *Сэптимус развел руками и, вопросительно наклонив голову, с ожиданием посмотрел на Лили.*

0

48

*Лили фыркнула и вспомнила слова своей мамы, которые и произнесла. *
- Да, факультет отважных. Ведь отважен не тот кто ничего не боится, а тот кто готов бороться со своими страхами и готов защищать друзей несмотря на страх. *Девушка осветила соседнюю трубу. *
- Если нас и будут есть, я не забьюсь в угол и не стану дрожать от страха.  *Гриффиндорка отвернулась и сделала еще пару шагов вперед. *
- Я не знаю, почему эта шкура вызвала во мне такую реакцию. Страх возникает у каждого по непонятным причинам.  Я вот не понимаю тех, кто боится замкнутых пространств. Каждый чего-то боится. *Лили пожала плечами и остановилась, чтобы выслушать заниматнльную историю. Девушка внимательно слушала рассказ Сэптимуса о странных совпадениях и об участии во всем этом Джульетты Флау. *
- Хммм...змея? Я в замке только одну змею видела, это был питомец Селены. Больше змей я не видела...Никаких жертв змеи в школе не было, так что пусть ползает себе, не наше дело что их связывает с Джульеттой...Но если это детеныш Василиска...То это совсем меняет дело. Быть может мы найдем еще улики в самой Тайной комнате?

0

49

*От слов Лили о страхе Сэптимус под шлемом насупился.* Говорит как взрослая занудная тетя...
- Спешу заметить, Архимаг Тейлор, что Ваша реплика противоречит самой себе. Говоря о методах, Вы отрицаете результат. Разве преодоление своих страхов не приводит к бесстрашию? *Рейвенкловец вопросительно посмотрел на Гриффиндорку.*
- А забиваться в минуту опасности в угол и дрожать вовсе не трусость, а полнейшая глупость, ибо шансы сыграть в ящик колоссально возрастут... Ты же Архимаг, Лили! Вот ты это интуитивно осознаешь. *Магистр утвердительно кивнул. Но услышав мнение подруги о змее, он вскинул руками, тем самым осветив палочкой потолок комнаты да своды пещер.*
- Тресни кора Иггдрасиля! Лили, Василиск тоже сперва "ползал себе", будучи маленькой невинной змейкой. А что произошло потом? Он стал легендарным чудищем Салаза Слизерина, жаждущим смерти полукровных волшебников! Хвала Богам, все закончилось благополучно! Представляю директора Хогвартса пару веков назад, если бы он узнал об этом заранее, вот как мы с тобой...
- Сэр, мы нашли следы гигантской змеи в канализации!
- Неужели? А вы чего ждали, это же школа волшебства! Привыкнуть бы пора ко всему "необычному".
- Но сэр, она может представлять угрозу для учащихся!
- Довольно. Раньше нападений со стороны змеи на территории школы не было? Не было. Так что не будем вмешиваться.
И спустя некоторое время... Пам-пам-пааам! Поздновато точить меч, когда враг на пороге. Я это к чему, проблему надо пресекать в зародыше, пока она не охватила больший масштаб и не пострадали люди. Джульетта точно связана с этой тварью, раз так боялась раскрытия сей тайны, да и в чешуе вся была. Но вряд ли мы здесь найдем следы... Сама подумай, тута был источник зла, так? Так. Значит, если за этим местом следят пристальнее и оно пользуется такой славой, то скрыть что-либо не удастся. Да и проблемно сюда добираться... Змея может быть где угодно, но точно не здесь - тут ей делать нечего.
*Мальчик снял с задумчивым видом шлем...*
- С Джульеттой все понятно. А кто такая эта Селена?

0

50

*Лили лишь рассеянно пожала плечами. *
- Нельзя победить абсолютно все свои страхи, да и стоит победить один, скоро на смену придет другой. *Выслушав дальнейшую тираду друга, Лили нахмурилась, сведя брови к переносице и задумавшись.
- Я и не говорила, что в покое стоит оставить маленького Василика. Я имела ввиду, что если это обычная змея, то зачем нам лезть в дело Джул? А если же этл Василиск, то нужно непременно его остановить. *Девушка огляделась кругом в поисках дальнейшей дороги. *
- Для начала нужно выяснить, обычная ото змея, или мифический монстр. *Гриффиндорка осветила туннель, в глубь которого уходила шкура. *
- Туда. Пойдем посмотрим. Если же это Василиск, то должны же тут быть его свежие следы. *Лили осторожно двинулась вперед, стараясь держаться максимально далеко от змеиной кожи, кольцами лежащей на полу трубопрохода.*
- А Селена это студентка слизерина. Селена Мун, четвертый курс. Она в качестве питомца привезла в школу змею, но это самая обыкновенная змея, точно не Василиск. Кроме её питомца я не видела в школе ни одной змеи. Ну, не считая той дамы из Африки, которая оказалась шпионкой Миротворцев. Та еще змеюка...

0

51

*Сэптимус посмотрел на Лили и тихо сказал.*
- Ну конечно же можно... Один за другим... Все мы учились ходить. Вот лестница для ребенка является препятствием повышенной сложости. И превозмогая да стараясь, одну за другой, ребенок, карабкаясь и пыхтя, преодолевает ступеньки и достигает вершины... Разве нет? Также и с нами. Новые трудности - это следующие ступени на пути к вершине, и, раз остановившись, человек никогда не достигнет цели. Как сказал кто-то там: стремись получить то, что любишь, а иначе придется полюбить то, что получил... *Рейвенкловец направил луч света туда же, куда и Гриффиндорка, после чего пошел рядом с ней. Он говорил также тихо и спокойно, а бирюза практически погасла.*
- Прости Лили, я тебя неправильно понял. Согласен, давай сперва узнаем природу этой змеи, а уже потом будем головы ломать... Селена Мун со Слизерина значит... Со змеей... Предсказуемо. Ну разузнать - разузнаем. *Мальчик пошел между подругой и шкурой Василиска, дабы волшебнице не было так страшно. Но от ее слов о шпионке Миротворцев теперь стало страшно волшебнику, однако вида он не подал.* Откуда она знает? Мы же почти всегда были рядом... Ну а потом разошлись... Но Лили ничего не говорила о встрече с Миротворцами, да и ей вряд ли кто рассказал бы во избежании паники среди учащихся... Странно все это. *Палочка Архимага освещала как путь, так и ее саму, поэтому Магистру не пришлось светить на нее и он направил луч света по ходу движения.*
- А вот это интересно... Шпионка Миротворцев из Африки, говоришь? И что с ней стало? Откуда ты это знаешь?

0

52

*Лили задумчиво закивала, прислушиваясь к рассуждениям рейвенкловца.*
- Да, ты прав... Очень здравые и мудрые слова, не зря ты на рейвенкло... *Гриффиндорка осторожно шла вперед, освещая дорогу палочкой. * Надо же, эти залы такие старинные, тут в замке всегда было столько людей, а Тайную комнату столько лет никто не мог найти. Зачем Салазар это делал, неужели ему спокойно не жилось с другими Основателями... *Мысли Гриффиндорки убежали в раздумья об Основателях Хогвартса и углубились в воспоминания с лекций по истории магии. Девушка так задумалась, что не заметила выступающий камень, споткнулась и чуть не упала, вовремя схватившись за стену. *
- Ой, прости, что-то я задумалась... Что ты сказал? Разузнать?  Обязательно разузнаем! Смотри, коридор расширяется, наверное, мы уже близко.* Лили чуть прибавила шагу, чтобы поскорее попасть в саму Тайную комнату. Девушке не терпелось заглянуть в это страшное и таинственное место.*
- Что с ней стало я не знаю, а про остальное мне рассказал папа. Он очень переживает за меня и маму, поэтому очень тщательно следит за всей информацией о Миротворцах. Он хотел из-за того случая забрать меня из школы, но я наотрез оказалась. Ты же видел кучу волшебников у нас дома? У папы куча связей в Министерстве оттуда он и узнает обо всем. Ты видел в школе двух мужчин, точнее одного мужчину и одного вампира?  Тот дяденька, мистер Купер, папа учился в Хогвартсе вместе с ним, они были друзьями, да и до сих пор дружат. Мистер Купер держит папу в курсе всех школьных событий. *Лили пожала плечами и посмотрела вперед. *
- Смотри! *Девушка указала вперед, там виднелся конец туннеля. На той стороне оказалась массивная дверь со змеями, внушавшая странный трепет.*

Отредактировано Лили Тейлор (2016-08-20 12:13:36)

0

53

*Сэптимус улыбнулся.* Приятно, когда ты не тупой. А еще приятнее открывать такие неизведанные места! *Он поспешил за подругой, которая, прибавив ходу, чуть не навернулась, но удержалась за стену.*
- Да, этих дядей возле директора я видел в Большом зале... Осталось угадать, кто есть кто. Хаха! Ту армию моих фанатов в твоем поместье я очень даже помню! Еще снимали меня с этой крыши... Как все получается серьезно... А твой папа еще серьезнее... Он наверное очень волнуется и от этого поседел? А вдруг в Министерстве есть предатель? Так всегда и бывает! Если начинается что-то ужасное и никто не может с этим совладать - по-любому это покрывается кем-то сверху... Лили, если что - можете укрыться у нас. В нашем доме магия не действует, как и на него самого. Папа что-то с защитой намудрил... *Пока Рейвенкловец без умолку болтал, друзья подошли в большой круглой металлической двери, на которой были изображены змеи. Рыжик от изумления замолк, но тут же собрался духом.*
- Браво Архимаг Тейлор! Так ловко вывела нас куда-то... Хаха! *Магистр звонко рассмеялся и постучал метлой по железяке. Та глухо ответила.*
- Очевидно, это какая-то дверь... Сто пудов за ней та самая Тайная комната! Неужели за это время никто ее не обнаружил... Больше ей быть просто негде, ведь мы уже Тор знает сколько времени плутаем по этим чудесным тоннелям и только сейчас отыскали что-то вразумительное. А теперь вопрос на миллион: как ее открыть?

0

54

- Нуууу... *Лили попыталась придумать как описать поточнее друга отца и вампира, чтобы объяснить рейвенкловцу разницу между ними. * - Тот что с темными, будто немытыми волосами и злым холодным взглядом - вампир, а второй,  скромный и серый, словно офисный клерк - мистер Купер. Их легко различить. *Лили подошла ближе и стала осматривать дверь со всех сторон, ощупывать медных змей. *
- Папа поседел? Разве? *Девушка на секунду остановилась и задумалась, вспоминая появившиеся у отца седые волоски, но их было не так уж много. * - Это еще ничего, могло быть и хуже... А по поводу Министерства... *Гриффиндорка нахмурилась и кивнула, с серьезным взглядом посмотрев на друга. *
- Я тоже думаю, что где-то там есть предатель, и папа тоже так думает. Но все его люди проверены. А мистер Купер, у него вообще чувство справедливости и чести зашкаливает, он точно никогда не примкнет к Миротворцам. *Покопавшись в сумке, гриффиндорка вытащила горсть конфет, закинула пару в рот и с улыбкой потянула горсть Сэптимусу.*
- Спасибо за предложение, я обязательно учту. Но надеюсь, что до такого не дойдет, не хотелось бы доставлять неудобства.  *Девушка вытащила еще и бутылку воды, чтобы запить сладость от конфет. *
- Хм хм хм... Дверь. Дверь должна открываться, так? Может, тут есть какая ручка? *Пожав плечами, Лили снова ощупала всю дверь, со всех сторон осмотрела змеиные головы и туловища. *
- Ни че го...Хм.. Быть может, нам поможет тот же пароль, что открыл нам путь сюда? Ручек тут нет, рычагов и кнопок тоже. Значит нужно что-то сказать. А профессор говорила только про один пароль. Быть может, он универсален?

0

55

*Сэптимус кивал в такт словам подруги.*
- Ага... Так... Купер - офисный работник... И а ля Сумерки... Запомнил! *Мальчик облокотился о стену и принялся наблюдать за действиями Лили.*
- Здорово, что мистер Купер столь благочестивый! Люблю людей, воплощающих идеалы. Можно назвать его рыцарем? А твой папа очень сильный и со всем справится! Не сомневайся. Он же наверное супер-пупер какой архимагический! *На последних словах Рейвенкловец погрозил стальной двери метлой, вдобавок стукнув по ней черенком. Массивная сталь гулко отозвалась эхом по всей канализации Хогвартса. Рыжик усмехнулся, надел шлем, кивнув принял сладости из рук Гриффиндорки и без промедления расправился с ними абсолютно безжалостно. Остались только крошки да фантики.* То что надо!
- Амм... Вообще не пе'еживай... Мном... У нас конечно не поместье, но места хватит всем. В твоих словах о две'и... Ммм... Есть зд'авый смысл... Либо мы гово'им па'оль, либо пе'еходим к плану "Б", к плану Бомба! Кхм... Твой че'ёд гово'ить "Сезам отк'ойся"! *Задорным голосом жуя конфеты проговорил сладкоежка и встал напротив двери, поглядывая то на неё, то на Лили.*

0

56

*Лили крутилась вокруг двери, но в конце концов ей это надоело, и девушка прислонилась к стене туннеля, громко выдохнув.*
- Ну, рыцарем я бы его не назвала, он все же не настолько предан свету и чести. Скорее...я бы назвала его приоритетом преданность Министерству и Статусу о секретности. *Гриффиндорка задумалась, вспоминая разговоры Майкла Купера с отцом. *- Например, если будет стоять выбор: спасти жизнь невинного ценой раскрытия тайны существования волшебного мира, мистер Купер не станет никого спасать. *Покачав головой, Гриффиндорка выпила воды из бутылки и убрала ее обратно в сумку. Хихикнув, Лили оттолкнулась от стены и потянулась. *
- Хих, еще какой архимагический! Надеюсь все же, что до крайних мер не дойдет, но большое спасибо!  А теперь попробуем план "А". *Улыбнувшись, Лили подошла к двери и встала напротив медных змей, уперев руки в бока. *
- Чтож, какой там у нас пароль-то...Цветущий майоран? Цветущий майоран! Открой нам дверь!

0

57

*Сэптимус вздохнул.*
- Вот что оказывается... Какой сложный Товарищ! С такими надо быть осторожнее, ведь им самую малость не достает до агрессивных фанатиков. Здесь куда ни ткни - попадешь на всякого рода "уникума"! *Пока Рейвенкловец размышлял о локальном контингенте, Гриффиндорка произнесла пароль. Без промедления последовал железный скрежет.*
- Лягай! *Скомандовал Капитан и отпрыгнул назад. Стоя перед дверью, мальчику удалось получше рассмотреть процесс вскрытия Тайной комнаты. По краю стального диска, являвшегося дверью, поползла змея, а те, что извивались в центре - на прибижение движущейся отползали назад.* Египетская сила... *Стоял Рейвенкловец как вкопанный и пораженный зрелищем. Когда главная змея проползла круг, а центральные прижались к исходной точке, люк поддался и со скрипом отворился.*
- Эребор... *Восторженно сказал Сэптимус и медленно направился в сторону неизведанного, которое окатило рыжиков волной влажного и затхлого воздуха.*
- А тут скользко... Лили, крепко держись на ногах.

0

58

*Произнеся слова пароля, гриффиндорка активировала механизм, что было весьма неожиданно. По правде говоря, Лили не думала, что затея сработает. Но тем не менее раздался металлический скрежет, и медная змея выползла из укрытия. Девушка не ожидала такого поворота событий, поэтому резко отпрянула, подскользнулась и растянулась на полу тоннеля. Раскрытыми от удивления зелеными глазами девушка пялилась на двигающихся змей. *
- Мерлинова борода... *Раздался последний щелчок, и дверь отворилась. Громко выдохнув, Лили стала подниматься с пола. Отряхнувшись, девушка посмотрела на друга. *
- Вот так и знала, что рано или поздно обнимусь с полом и косточками...Да уж..Но зато больше упасть не должна! *Хихикнув, Лили почесала рыжий затылок и повернулась к темному проходу, от которого веяло древностью и сыростью. *
- Вот и она - цель нашего путешествия, Тайная комната!  Вперед, посмотрим же что там! Постараюсь больше не падать. *Улыбнувшись, гриффиндорка решительно шагнула вперед. *

Отредактировано Лили Тейлор (2016-08-22 15:50:24)

0

59

*Сэптимус кивнул подруге и пошёл первым.* Фух, Лили в порядке. Она бравый солдатик!
- Это правильно! Во время приключений надо быть предельно осторожным! Я пойду первым, дабы разведывать обстановку... *Рейвенкловец направил вдаль луч света, который упал на огромную скульптуру головы волосато-бородатого мужчины, рот которого почему-то был открыт. Расходящиеся в стороны толстыми локонами волосы также были искусно вырезаны из камня, однако в некоторых местах были сильно поломаны.* И кто посмел крушить такую красоту? *Мальчик прошёл дверной проём, остановился перед спусковой лестницей и принялся досконально изучать помещение, упрощая паладинской магией задачу для своих глазах.*
- Кругом вода... Есть дорога... С неё лучше не сходить... Вдоль вестибюля расположены потрясающие скульптуры змей! Да это лучшее место для вечеринок Слизеринцев! *Но тут его взгляду попался гигантский скелет змеи, лежавший недалеко от каменной головы. Хвост же спрятался в луже перед ней.*
- ЛИЛИИИИ! *Громко протянул дозорный.*
- Ты только посмотриии! Неужели это останки Василиска?! Голова на земле, а хвост видимо утонул в той заполненной водой яме! Давай стараться обходить воду, вдруг такие ямы повсюду и ведь никто не знает, что там... *Рыцарь решил не тратить времени и спрыгнул с лестницы на каменный пол Тайной комнаты. Приземлившись на корточки, он встал и протянул левую руку подруге, которая запросто могла навернуться с этой скользкой, ржавой и старой лестницы.*

0

60

*Девушка с интересом разглядывала помещение, пока не рискуя спускаться вниз. Лили ждала отчета разведки, которая как раз очень громко доложила о находке. *
- Ого, кому-то повезло, кто-то получит много ингредиентов для супер-зелий! *Улыбнувшись, гриффиндорка приняла руку друга и весело спрыгнула вниз, вызвав фонтан брызг. *
- Спасибо! Ну надо же, тут так сыро! И ты прав, идеально для Слизнрина. Ну не удивительно, ведь это строил сам Салазар Слизерин! *Гриффиндорка осмотрелась и поежилась.*
- М-да уж, ну что, приступим к сбору ингредиентов? Скелет совсем и не страшный.

0

61

*Сэптимус вприпрыжку устремился к костям.*
- Давай! Давай! Давай! Конечно не страшные! Зато другие зельевары умрут от зависти! *Мальчик с нетерпением подбежал к останкам и принялся подкидывать размеры того, что и как ломать. Он бросал взгляд то на сумку подруги, то на Василиска. Недолго думая, Рейвенкловец подошел к черепу змеи и принялся вырывать большие острые зубы.*
- Ты права... Это помещение полностью соответствует духу Слизерина. А интересно, гостиная у них такая же? *Складывая зубы монстра Салазара в кучку расспрашивал Магистр Архимага.*

0

62

- Оооосторожно! *Воскликнула Лили, увидев, что Сэптимус голыми руками стал вырывать клыки Василиска. Девушка моментально выудила из сумки пару перчаток. *
- Яд Василиска может сохраняться в кыках даже после смерти чудовища. А где мы сейчас найдем феникса, чтобы исцелиться? Нужно быть осторожными. *Протянув пару перчаток другу, гриффиндорка защитила свои руки и тоже стала выдергивать клыки монстра. *
- А по поводу гостиной...Думаю, что весьма похоже. Когда-то Кевин и Тони рассказывали как они проникли туда и громили все...По их описанию примерно так там все и выглядит.

0

63

*Рейвенкловец тут же прекратил сбор, услышав о яде.*
- Апельсиновая голова! И как я не подумал... Спасибо тебе большое! *Мальчик с благодарностью кивнул подруге, и, натянув перчатки, продолжил играть в дантиста.*
- Кхэм... По моему очень жутковато. Совершенно не уютно... Ыть! *Приложив некоторые усилия Сэптимус вырвал крупный клык Василиска, который всячески сопротивлялся.*
- Слушай Лили, хочу спросить кое-что... Если не хочешь, можешь не отвечать... Но какое лихо тебя понесло с Энтони Гилбертом? *Осторожно спросил рыцарь.*

0

64

*Лили осторожно вырывала клыки, которые уже вот вот должны были закончиться. Убрав в сумку последний, гриффиндорка отряхнула руки и посмотрела на друга.*
- Так-с, с клыками покончено. Нужно еще что-нибудь? Другие кости, например? И еще, нам стоит обыскать тут все. Если та змея - василиск, то наверняка оставила тут хоть какие-то следы... *Лили осмотрелась по сторонам, но пока ничего необычного не заметила. Все вокруг было затхлым и старинным, никаких свежих следов.* Нужно осмотреть все тщательнее... *Девушка решила начать с осмотра пола и посветила палочкой себе под ноги. Рядом не было тоже ничего, поэтому Лили перевела взгляд на рейвенкловца.*
- А? С Энтони? Ты о чем? *Девушка задумалась, так как не сразу поняла про какой именно поход с сокурсником ее спрашивают. Ведь она часто пересекалась с ним в гостиной и на ужинах и на уроках...Наконец Лили вспомнила поход в Хогсмид и протянула:*
- Ааааа, ты об этом. Ну, в Хогсмид нам пока нельзя же было, а он предложил пройтись туда по тайным ходам. Это было жутко интересно, вот я и согласилась. *Пожав плечами, Лили стала осматривать хребет змеи.*

0

65

*Клыки закончились и рыжики сложили их в сумку. Рейвенкловец с чувством выполненного долга отряхнул ладоши и, сняв перчатки, протянул их Грифииндорке.*
- Думаю... Не стоит. В других костях надобности нет. Зубов и так много, плюс, в них ещё и яд есть, что замечательно. Кости да яд - двух зайцев одним выстрелом! А что насчёт следов... *Сэптимус повернулся вокруг своей оси, освечивая помещение.*
- Если они и есть, то обнаружить их будет не так уж и просто. Давай ещё прогуляемся по трубам - вдруг что-нибудь да найдём, а после уже наверх? *Мальчик покачал метлой. На ответ Лили он с любопытством задал ещё пару вопросов.*
- А что такое Хогсмид? Почему нельзя? Потайные ходы? Рискованный тип... Я тоже авантюрист, но в деяниях своих придерживаюсь правил. Видимо, многим это не под силу.

0

66

*Лили активно закивала и стянула с себя перчатки. Убрав обе пары обратно, гриффиндорка обвела комнату взглядом.*
- Это хорошо, что с ингредиентами для супер-зелий закончили, можно и взяться за следы...Ну давай поглядим, что там еще в коридорах осталося..Тут-то ничего нет, кажется... *Снова быстро пробежав все глазами, девушка пожала плечами и направилась к выход.*
- А Хооогсмид это такая магическая деревня недалеко отсюда. По каким-то причинам туда можно ходить только с третьего курса. Там есть множество магазинчиков и кафе...Один называется "Сладкое королевство", из названия понятно, что внутри. *С улыбкой проговорила Лили, вспоминая умопомрачительное количество сластей.*
- Там есть всее, чего только душа пожелает...Столько сладостей! Кхм, о чем это я..Почему туда низзя я не знаю... А вся школа пронизана тайными ходами, как мне папа говорил. Мне удалось на личном опыте проверить, что они реальны.

Отредактировано Лили Тейлор (2016-08-25 22:35:16)

0

67

*Сэптимус направился следом за Лили, освещая стены пещеры и тоннелей.*
- С третьего курса? Хм... Может для того, чтобы совсем юные волшебники не потеряли там голову? Представь, если маленький ребёнок приедет в Хогвартс и сразу пойдёт туда? Ему же будет не до учёбы! А так есть сладкий стимул дальше. Когда-нибудь туда схожу! *Рейвенкловец поднялся по ржавой лестнице и помог подруге.*
- Система тайных ходов по всей щколе? А почему они тайные? Для чего они?

0

68

*Лили согласно закивала, подходя к выходу.*
- Возможно возможно. Ну, а еще там много взрослых волшебников и бар. Я слышала, что некоторые тамошние темные личности могли продавать детям огневиски. Вот и тебе еще причина. Да и мало ли первокурсники потеряются, или будут бегать туда постоянно. Кто знает. Но мы-то теперь официально можем туда бегать. *С улыбкой проговорила гриффиндорка, поднимаясь по лестнице.*
- Не хочешь сделать это следующим приключением? *Выйдя на свет девушка отряхнулась и выдохнула.*
- Фух, а теперь на поиски улик. А по поводу ходов...Замок старинный, и тут как и во всех старых замках есть тайные ходы. А вдруг опасность? Так можно всех вывести...Да и можно быстрей по замку передвигаться. Или использовать их для каких-нибудь тааайных мииисииий... *Последние слова девушка проговорила чуть завывающим голосом, сопроводив это движением пальцев.*

0

69

*Продолжая свой путь по канализации, Рейвенкловец молвил.*
- А что такое огневиски? Алкоголь что ль?! Этот аргумент ещё убедительнее моего. Хочешь сказать, студентам второго курса туда уже можно ходить самим? Без всякого сопровождения? Да многие люди и к старости умом не блещут! А тут ещё такие развлечения... Вот потом проблемы у людей, с которыми они не могут совладать. *На предложение Лили Сэптимус задумался.*
- Идея заманчивая... Надо всё как следует обдумать. *Но рассказ Гриффиндорки о таинственных тоннелях отвлёк мальчика.*
- А вот это ещё интереснее! Получается, такие ходы прорезают весь замок и его окрестности? Вот это круто! А по ним можно ходить ученикам? *Вспомнив про "можно", Капитан вспомнил и про "нельзя".*
- Лили, не хочу показаться пессимистом, но я бы так не радовался. Если через эти ходы можно тайно выйти, то через них же можно тайно и войти, понимаешь о чём я? Вспомни, что нам сказали преподаватели: за территорию замка ни ногой! *Рейвенкловец грозно погрозил пальцем.*
- Вдруг Хогсмид находится вне защиты, и, оказывавшись там, нас ждёт крайне неприятный сюрприз в виде Миротворцев? Я бы так не рисковал. У меня как раз есть встречное предложение: почему бы нам не пойти и не разучить массу новых заклинаний? Или даже сделать думашки! Время идёт, враги набирают мощь, поэтому и мы не должны сидеть сложа руки. В ближайшее время никаких значимых событий не намечается, поэтому ничто не должно нам помешать. А получив новые знание да разучив заклинания мы станем сильнее и в случае чего - сможем дать отпор! Ведь промедление смерти подобно! Никто не знает, где и когда наши враги нанесут следующий удар, поэтому мы должны быть готовы дать отпор. Ведь самая лучшая защита - это нападение. Что скажете, Архимаг Тейлор? *Магистр остановился и посмотрел на подругу.*

0

70

- Ага, он самый. "Огненный виски Огдена". Крепчайшая штука, это тебе не сливочное пиво. *Лили попутно осматривала туннель и говорила.*
- Я имела ввиду себя и своих сокурсников, говоря "мы". Тебе пока нельзя, но есть же Тайные ходы... Но я согласна с тобой, я совсем позабыла об угрозе Миротворцев. От них давно не было никаких подвижек к Хогвартсу, вот я и выкинула эту опасность из головы... *Задумчиво протянула гриффиндорка, наматывая на палец прядь волос.*
- Наверное все же не стоит пока рисковать, мало ли. А вот идея с прокачкой уровня знаний мне нравится! Это очень полезное занятие, особенно думашки.

0

71

*Сэптимус молвил с привычным ему спокойствием и твёрдостью.*
- А я вот не буду пить. Никогда. Поэтому что пиво, что виски - всё одно... *На запрет Гриффиндорки Рейвенкловец усмехнулся.*
- Ха! Это почему мне нельзя?! Мы же оба на втором курсе! Это всё потому, что я крайний, да? Типа рыжий? *Бросил взгляд на волосы подруги и осёкся.*
- Кхм... Да... Причина не в этом. Тогда в чём же? *Положив кулаки на пояс спросил мальчик.*
- Негоже Вам, Архимаг Тейлор, выбрасывать важные мысли из головы, а тем более опасности... *Сказал Магистр, наматывая на палец мысль.*
- Я очень рад, что ты согласилась! В сером мире на такие предложения от сверстников меня осыпали комплиментами вроде "ботан", "зубрила", и самое почётное - "зануда". Конечно это здорово - узнавать что-нибудь новое! А уж тем более волшебные заклинания! Думать над домашками будем мнооого! Надо запастись едой... Давай зайдём к преподавателем, наберём заданий и отправимся в библиотеку. Там освоим как учебный материал, так и заклинания. Двух зайцев одним выстрелом.

0

72

*Девушка хмыкнула и уперла руки в бока, с гордым и эпичным видом устремив в даль печальный взор.*
- Я удостоена почетного права посещать на втором курсе Хогсмид, потому что я второгодка...Мой юный друг, это была печальнейшая история, но...*Лили наигранно сжала руку в кулак, будто она герой эпичного фильма, рассказывающий свою историю встречному страннику.* - Я не смогла..Не смогла! *Гриффиндорка быстро отвернулась, и будто смахнула слезинку, затем снова устремив взор в даль.*
- Я не перешла на третий курс, хотя должна была! Но ничего, я, я обязательно перейду! *Теперь девушка выгнула грудь колесом. Не хватало только развевающегося за спиной плаща и лучей яркого света. Завершив сей спектакль, девушка расслабилась и хихикнула, заправив прядь волос за ухо.*
- Ну на самом деле, так как я подхожу по возрасту, и по факту должна была быть на третьем курсе, мне разрешено теперь ходить в Хогсмид. *Покачав головой, девушка осмотрела еще один закоулок и вернулась обратно.*
- Пф, тоже мне. Вон к чему приводит не деланье домашки - к не переходу на следующий курс. А плохие знания магии приводят к плену у Миротворцев. Или даже к смерти. Так что глупенькие те, кто награждал тебя такими "комплиментами". Легкая добыча для Миротворцев.

0

73

*Сэптимус стоял и смотрел как зачарованный на эпическую Лили.* Нет, ну где вы ещё видели среди людей знатного рода таких вот простых и настоящих, без заскоков? *Рейвенкловец "выключил" палочку, и, убрав её за пояс, словно рыцарь снял шлем, взяв доспех подмышку. Метлой он незаметно за спиной поднимал мантию, будто это развевающийся на ветру плащ. Взгляд героя был задумчивым и устремлённым вверх. В карих глазах теплилась надежда.*
- Воистину это грустная история... Но как говорили мои деды: мы умираем в битвах, дабы возродиться и биться вновь. И я верю, что ты сможешь! Ты покоришь Третий курс, да содрогнуться стены Хогвартса! *Гриффиндорка расслабилась, а вот Рейвенкловец нет. Следов змеи он не обнаружил, и поэтому искать их перестал.* Как я и говорил - ничего здесь нет. *Мальчик стоял и ждал, пока и подруга перестанет.*
- Значит возрастной ценз... Значит будем ждать. Вот неужели мой рост не сыграет мне на руку? Ведь если я буду говорить более низким голосом - с виду буду казаться старше! *Когда девушка вернулась, волшебник продолжил.*
- Легкая добыча для Миротворцев... Или топливо для Скверны... *Тихо сказал Сэптимус и направился к месту приземления рыжиков.*
- Короче говоря, я правда рад, что ты на моей стороне! Итак, пришла пора выбираться отсюда! Кстати о знаниях магии... Насколько я помню, тебе нужна практика в анимагии. И нам как нельзя кстати представился подходящий случай! План таков: ты полетишь сама, а я - следом на метле. Доверься мне: если что - поймаю. В любом случае, стимул у тебя есть, средства и цель - тоже. Так чтооо... ВПЕРЁЁЁД! *Скомандовал Капитан Орлов и вскочил на метлу. Слегка оторвавшись от земли, он надел шлем и замер в ожидании Хранительницы колец Гриффиндора.*

0

74

*Лили очень обрадовалась, что друг ей подыграл и широко улыбалась, смотря на его рыцарственно-эпическую речь.*
- Рост не сыграет, нет нет. Ведь важны не внешне взрослые данные, а что вот тут... *Лили постучала себя по лбу.* - Хотя это тоже не очень-то справедливо, ведь многие дети соображают лучше, чем взрослые ребята. Но правила есть правила. *Лили пожала плечами и подошла к выходу. Точнее к трубе вверх, которая была и входом и выходом. Послушав друга, девушка глубоко и тяжко вздохнула.*
- Эх, ты прав, практика в анимагии... Если я умру, разбившись в этих трубах, считайте меня Архимагом! *Шагнув вперед, девушка обратилась птицей и криво-косо начала взлетать.*

0

75

*Рейвенкловец насупился.* Что б эти правила...
- По рукам, так и напишу! А теперь вверх! *Гриффиндорка обернулась Средиземноморским соколом и абы как полетела к выходу.* Нужно её поддержать.
- Давай юниор! Резче махи - шире амплитуда! *Командирским голос оттарабанил Сэптимус и полетел следом за птицей.*
- Леетяят ууткии... Летяят ууткиии... *Протяжно напевал Капитан Орлов, готовый в любой момент поймать Стража колец Гриффиндора. Через пару поворотов наверху показался дневной свет.* Мы что ли целые сутки по Эребору гуляли? Батюшки, как быстро летит время!
- Давай Архимаг! Ещё чуть-чуть! Не сбивай дыхание! Уже виден свет в конце тоннеля! А вот если Лили потеряет контроль, а я её не поймаю? Тогда Гриффиндор в Квиддиче более не будет представлять серьёзной угрозы... Играет то она хорошо! Хотя о чём это я? Да мы и так рвём всех и вся! Так что из смерти Лили никакой выгоды извлечь не получится... Как скверно! А интересно, кто и какую выгоду сможет извлечь из моей смерти?

0

76

*С каждым взмахом крыльев Лили чувствовала себя все увереннее и увереннее. Сокол уже летел прямо, не шатаясь словно пьяная морская чайка. Чувствуя потоки воздуха, гриффиндорка все больше вливалась в эйфорию полета и не обращала внимания на завывания капитана.* Это так волшебно - летать! Быть птицей! Интересно, а как чувствуют себя в своих животных обличиях Кев и Сью? Ведь быть медведем или большой кошкой совсем не то же самое, что птицей. *Очень быстро Лили поднялась к самому выходу и спрыгнула на пол, на лету превратившись обратно в девочку.*

0

77

Аресто Моментум! *Девушка зависла в воздухе в паре дюймов от усыпанного костями пола. С облегчением вздохнула - и громко чихнула от попавшей в нос пыли. Звук эхом разнесся по тоннелям, подчёркивая стоящую здесь жуткую тишину. Элизабет мягко опустилась на пол. Кости оглушительно захрустели. Нервно поёжившись, девушка покрепче сжала палочку* Люмос! *Стало посветлее, и Эл двинулась вперёд, стараясь ступать осторожнее и не хрустеть так громко.* Интересная система, тут не совсем темно, но я не могу понять, откуда и как сюда попадает свет. *Повороты, тоннели, влага, жуткая тишина, прерываемая звуком падающих капель и шорохом шагов девочки. Внезапно возникшая из темноты кожа василиска заставила сердце рейвенкловки заколотиться в разы быстрее. Элизабет уже не чувствовала прежнего мужества. Возникла робкая мысль развернуться и уйти, но девушка тут же отбросила ее. Уж кем-кем, а трусом она быть не хотела.
Тем временем тоннель привёл рейвенкловку к железной двери. Теперь Эл уже знала, что делать. Активировав артефакт, она прошипела "откройся". Змеи по-тихоньку убрались, открывая проход в святая святых Салазара Слизерина - в Тайную комнату.
Элизабет робко вошла внутрь. Первым, что бросилось ей в глаза, была огромная голова с открытым ртом и вьющимися, словно змеи, волосами. Затем - змеиные, опять же, головы по бокам.* Ого... Ну и вкус был у основателя этого серпентария... Не удивительно, что все слизеринцы такие странные... Я не про Яра, разумеется! *Девушка, как бы извиняясь, погладила изумрудную змейку* Но большая часть и правду слегка того... *Девушка сделала пару шагов вперёд. Идти нужно было осторожно: пол был на редкость влажный.* Мерлин, почему нельзя было сделать тут нормальную систему водоотвода? Или это для устрашения незваных гостей? Мол, убирайтесь отсюда, или промокнете, подхватите простуду и умрете в адских муках? *Ворча про себя, Эл приблизилась к скелету василиска.  Опасливо протянула к нему руку, но тут же отдернула её: прикасаться к костям этой твари было страшновато.* Брррр... А ведь когда-то он живой был. Вон какие зубищи. Таким даже яд не нужен, укусил один раз и все. *На секунду у Эл возникло желание забрать себе один из клыков василиска, но она поборола его* Это слишком опасная и слишком редкая вещь, чтобы её просто так растаскивали студенты. Лучше займусь тем, зачем я пришла сюда.
*Девушка отошла на достаточное расстояние и достала из кармана мантии небольшой чехол, откуда в свою очередь был извлечён фотоаппарат. Похожий на магловскую мыльницу, это был самый настоящий магический фотоаппарат, одна из любимых вещей Элизабет. Девушка довольно часто таскала его с собой, и поэтому даже не вынимала его из кармана школьной мантии. В этот раз привычка сослужила ей хорошую службу: Эл вспомнила о нем уже в вестибюле и очень обрадовалась, что не придётся вновь тащиться на восьмой этаж.
Держа фотоаппарат наготове, Элизабет направила палочку в сторону скелета и каменной головы* Серпенсортиа! *С конца палочки сорвалась змея, пролетела несколько метров и приземлилась прямо рядом со скелетом* А теперь вторая часть. Если не выйдет, это будет очень глупая смерть... Энгоргио! *Змея начала стремительно расти в размерах.
Девушка понимала, что просто так ей до нужного размера змею не вырастить - сил не хватит. Но на этот случай у неё был туз в рукаве. Вернее, на руке. Кольцо. Ее личный артефакт. Несложный, но полезный. На протяжении долгого времени он накапливал энергию, и теперь выдал этот запас, чтобы помочь хозяйке в сотворении чар.
Змея все росла и росла, пока не смогла в размерах сравниться со скелетом.
Элизабет опустила палочку и направила на змею фотоаппарат. Щёлчок, вспышка. Тварь повернулась к девочке, открыла пасть и зашипела. И тут же Элизабет направила палочку на уже собирающуюся броситься змею* Випера Эванеско! *Сперва девушке показалось, что чары не подействовали, и она успела покрыться холодным потом, прежде чем в том месте, куда попало заклинание, змея начала тлеть и в конце концов рассыпалась искрами.
Тем временем фотоаппарат, пожужжав, выдал снимок. Элизабет удовлетворенно осмотрела его, написала огрызком карандаша на обратной стороне снимка несколько слов и убрала ценный экземпляр во внутренний карман мантии. Потом прижала руку к груди. Сердце бешено колотилось, словно пыталось вырвать из грудной клетки. Эл несколько раз глубоко вздохнула, успокаиваясь. Так, с самым сложным и опасным покончено. Теперь... *Девушка провела пальцем по кольцу, анализируя, сколько энергии в нем ещё осталось. Судя по всему, совсем немного. Но на следующую её задумку должно хватить. Эл поувереннее сжала палочку и направила её на огромную каменную голову.* Статуфорс! *Кольцо выдало остатки энергии и, опустошённое, "умерло". Элизабет вскинула фотоаппарат и щелкнула. Каменная голова моргнула. Со скрежетом закрыла рот - впервые за многие годы. Удовлетворенно улыбнулась и вновь стала обычной неживой статуей.* Ох, бедняга! Столько лет с открытым ртом провести... Зато теперь она улыбается! Жаль, что на дольше у меня сил не хватило. *Эл убрала второй снимок и вместе с ним фотоаппарат. Спрятала в специальный карман палочку. Откинула назад светлые, слегка влажные волосы. Она здорово устала, заклинания вычерпали не только всю энергию кольца, но и значительную часть ее сил. А ей ещё нужно было выбраться на поверхность. Да ещё и атмосфера этого места давила.
Вымотанная девушка двинулась к выходу. Потом остановилась. Не выдержала и вернулась к скелету. Погладила гладкий череп. И, словно испугавшись своей наглости, торопливо устремилась к выходу.
Обратная дорога была быстрее. Попривыкнув, Эл больше не боялась звука собственных шагов и шла быстро и уверенно. У ведущих наверх тоннелей она остановилась. Вот уж о чем, а о путях отступления она как-то не подумала. Впрочем, решение было найдено быстро. Распихав все ценное из карманов мантии по другим карманам, Эл скинула её и направила на неё палочку* Локомотор! *Мантия повисла в воздухе, а Элизабет села на неё сверху, как в гамак, и движением палочки направила её вверх. Долетев до верха, девушка быстро выбралась из лаза, схватила мантию, проследила, чтобы раковина вернулась на место и поскорее покинула туалет плаксы Миртл.*

Отредактировано Элизабет Рэйн (2017-01-02 18:10:00)

+1


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Тайная комната