Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Большой зал


Большой зал

Сообщений 701 страница 800 из 832

1

http://s3.uploads.ru/t/g3rOV.png

Здесь проходят самые важные мероприятия. От начала учебного года и до праздника Пасхи. В начале учебного года здесь находится Распределяющая шляпа, которая должна сказать, на какой факультет попадет тот или иной первокурсник. Также студенты и профессора здесь питаются.
Слева от кресла директора есть незаметная для посторонних глаз дверь, доступная только профессорам, которая ведет в Потайные ходы.
Обратно в вестибюль.

+3

701

После бездельничества в спальне Сью пришла в большой зал, чтобы подкрепиться, не забыв захватить с собой сумку. Девушка уселась за стол своего факультета и поставила сумку на лавку рядом с собой. Нельзя не заметить желтые флаги одного из факультетов, которые развешаны по всему залу. Красивый цвет. Цвет солнца. Мне нравится. Вот только... красный цвет, цвет крови и, быть может, любви, намного лучше смотрится. Сью усмехнулась и наложила в свою тарелку большой кусок яблочного пирога и налила себе в кружку чай. Затем гриффиндорка заглянула в свою сумку в поисках учебника по языку морского народа, но тут она заметила сонник, который ей дал профессор Вейл. Зачем я его с собой таскаю? Читать его особо и некогда. Только если перед сном. Сьюзи вытащила нужный учебник, раскрыла его на столе и стала учить слова, при этом поедая пирог.

0

702

*Первокурсница зашла в Большой зал и двинулась за стол Рейвенкло. Идя вдоль длинного стола, она выбрала место недалеко от стола преподавателей и села, оглядывая своды. Стены Большого зала были задекорированы под стать победителю межфакультетских соревнований, что смотрелось очень по-весеннему и довольно-таки торжественно*
Надеюсь, что мне доведётся увидеть на этих стенах цвета своего факультета... в любом случае, я сделаю всё, что от меня зависит, чтобы это произошло как можно быстрее...
*Полианна улыбнулась своим мыслям и потянула руку за тарелкой овсяных хлопьев*
В конце концов, надо зарабатывать баллы, вернее, начать это делать, может, прямо сегодня. А ещё неплохо было бы познакомиться с остальными рейвенкловцами. Я уже знакома с Рози, она очень милая, и кажется, она уже перешла на третий курс...
*Мисс Хоулетт мечтательно поглядела в потолок, затем, намазала тост маслом и сверху земляничным вареньем*
Но никого больше я не знаю, хотелось бы вникнуть побольше в тайны своего факультета...
*Полианна увлечённо принялась за завтрак, чувствуя, как силы наполняют её, делая готовым к новым волшебным знаниям*

0

703

*Рози было почему-то чересчур отрадно вновь войти в двери Большого Зала. Тут ей показалось, что в трапезной народу даже больше, чем на вокзале. Чушь полная...просто много новых лиц. Она попыталась было вглядеться в сторону столов Гриффиндора, но среди студентов было трудно отыскать пятикурсницу Сьюзи. Тем более что, не будет же она вечно ходить в одном и том же. Поскорей бы поесть и найти её... Чуть дальше за своим столом она увидела Полианну, которая увлеченно поедала что-то определённо очень вкусное. Рози уже хотела махнуть рукой, но вдруг поняла, что та не смотрит в сторону Рози. Тогда девочка присела на свободный отрезок скамьи и принялась за любимую еду- крепкий мятный чай, куриное филе и паштет на тост. Да, то было определенно лучше, чем голубцы в дырявом котле. Рози вздохнула, предчувствуя, что сегодня будет распределение.*

0

704

*Вошла в зал, рассматривая обстановку и еду на столах. Впрочем, кажется, ещё было рано радоваться. Сначала надо было понять, за каким столом следует есть. Сью помахала Рози Данн, которая уже вовсю ужинала за рейвенкловским столом, прошла ближе к центру зала и встала там, где её трудно было не заметить. Она не очень представляла, к кому стоит обратиться, так что просто стояла, осматриваясь и иногда поправляя очки. Потолок был ужасно интересным, и Сью решила, что когда-нибудь поднимется повыше и попробует до него дотронуться, а лучше - проткнуть или пробить. Но это так, гипотетически. Скорее всего ей не разрешат. И потолок и без того идеален. Не стоит его портить*

+1

705

Женщина вошла в большой зал вслед за незнакомой девочкой, которая, видимо, пришла на распределение. Вообще-то должно было еще придти несколько учеников, но они наверняка задерживаются. Подождем. В зале уже стояла табуретка, а на профессорском столе лежала распределяющая шляпа. Профессор Хонт обогнала новоприбывшую девочку и встала рядом с табуреткой.
- Здравствуйте, мисс - улыбнулась женщина, смотря на дитя с очками. - Меня зовут профессор Хонт, я буду распределять вас сегодня. Присаживайтесь.

0

706

Здравствуйте, профессор, я Сьюзан Трумэн *представилась Сьюзи, переведя внимание на табуретку. Она нахмурилась, но прошла к табуретке*
Вот сейчас сяду, и она развалится. И все будут смеяться. Хотя народу не так уж много, так что не страшно.
*она села и посмотрела на зал, поправила очки. Всё-таки здорово, когда всё видно. Например, на одном из столов было какое-то невообразимо восхитительное блюдо, и Сью сразу же захотелось именно за этот стол*
Так, а как проходит это распределение? Почему-то, напоминает аукцион. Люди за четырьмя столами голосуют, и кто предложит больше, к тому я и пойду?
*Сью моргнула и стала ждать*

0

707

Профессор опустила старую шляпу на ученицу, а затем отошла в сторону на пару шагов.
- В тебе есть немного от каждого факультета, - начала говорить шляпа на ушко Сьюзан, - вот только ты выбираешь между Хаффлпаффом и Слизерином. Но ты не любишь животных, даже ненавидишь, можно сказать. На Хаффлпаффе это не приветствуется. В таком случае, тебе определенно на СЛИЗЕРИН, - воскликнула шляпа и немного дрогнула.
Джорджи сняла шляпу со студентки и положила ее на стол.
- Теперь ты будешь сидеть там, - указала на стол, который стоял слева возле стены. - Твоего декана зовут профессор Арахна, он припадает заклинания. Если у тебя возникнут какие-либо вопросы, то можешь обращаться к нему или к любому другому профессору.

0

708

- Хорошо, спасибо *пожала плечами и встала с табуретки. Шляпа, конечно, с какой-то стороны была прикольной, но она Сью не нравилась, слишком старая и потрепанная. Но зато она на мамином факультете, и мама наверняка обрадуется. Сью пошла к столу слева от стены и села с краю, разглядывая еду. Взяла стакан оранжевого сока, который оказался не апельсиновым, и даже не морковным, а тыквенным*
Вот и славно. Вроде пить можно. Ещё бы сахара поменьше было...
*Сью обнаружила вкусно выглядящий салат прямо перед носом и, не долго думая, принялась за еду*

0

709

*Рози была рада за еще одну Сьюзен, которая, правда, только-только поступила на Слизерин.Прекрасно,-подумалось Данн и она радостно улыбнулась в сторону её стола. Она покушала и теперь внимательней высматривала за гриффиндорским столом её подругу. Она приметила Сью, читающую что-то. Видимо, она уже доела, а потому ничто не мешало теперь подойти к ней. Рози поднялась и направилась к столу гриффиндора. Она заглянула за плечо девушки и закрыла ей руками глаза.*

0

710

Сначала в зале было тихо и спокойно, все были заняты своими делами. Но тут настало время распределения, и окружающие вокруг загалдели, пытались угадать, на какой факультет попадет девочка. Сью пришлось оторваться от книги и поднять голову. Она услышала, что новенькую девочку звали Сьюзан. Тоже Сью. Мало ли сколько еще студентов носят это имя. Это совсем неважно. Как только новая Сьюзи села за стол своего факультета, Сью, та что с Гриффиндора, снова уткнулась в свою книгу. Но почитать снова не дали. Кто-то закрыл ей руками глаза. Студентка начала трогать чужие руки, пытаясь понять кому они принадлежат. Можно было бы понять это по кольцам, если бы кто-то их носил, или по шрамам, если бы они были у кого-то. А так сложно. Руки могли принадлежать Лили. Но девушки давно не общались друг с другом, поэтому навряд ли. Другие знакомые тоже не стали бы этого делать, потому что не в тех отношениях находились. Рози. Только с ней у Сью с Гриффиндора были  хорошие дружеские отношения. Только с ней гриффиндорка общалась в последние время.
- Розанна.

0

711

-Фью-фью, фф-С-с-сьюююзанна! Хватит жевать пирог, за чтением это вредно,- *наставительно пропела Рози, забирая у Сьюзен пирог и отламывая себе частичку.*
*Пожевав пирог, Рози отметила, что у него очень вкусная яблочная начинка. Она с наслаждением отправила в рот последнюю крошку и опять начала докучать Сью- она ритмично открывала и закрывала книгу:*
-Учишь-учишь, как я вижу. Вот не учится с пирогом-то. Так, а это у нас что?
*Рози указала на весьма живописную иллюстрацию в учебнике, где русалка никак не могла объясниться с прохожим крестьянином. Проблема состояла в том, что она сердито скрипела на своем языке, а бедный крестьянин что-то ворчал по-английски, смущенно глядя на необычную фигуру.*
-Кыш, русалки совсем не так выглядят, это слишком по-человечески,-* шикнула Рози русалке, и та возмущенно обмотала себя длинными волосами и нырнула в воду, оставив крестьянина в легком разочаровании- уж очень хороша была русалка,*-Ох уж эти иллюстрации, да, Сьюзанна? Ну как, что делала в каникулы?

0

712

- Розанннна, - снова повторила Сьюзи, усмехаясь и чуть прищурив глаза. - Мне кажется, кто-то осмелел за последнее время? - приподняла бровь и хихикнула. Гриффиндорка посмотрела на изображение с крестьянином, а затем начала тыкать указательным пальцем в голову русалки под водой, которой, естественно, это действие не понравилось.
- Какой смысл тебе вылезать из под воды? Разве ты не знаешь, что люди тебя не понимают? - Сью закрыла книгу, убрала ее в сумки и посмотрела на Рози, которая нагло поедала яблочный пирог. - Может нам стоит тоже говорить на языке русалок на суше? При большом скоплении людей. Думаю, мы друг друга поймем. А другие будут считать нас ненормальными. Или дурехами, если кто-то тоже изучает язык.

0

713

-Веришь ли, меня уже вот как два человека спросили об этом языке. Честное слово, у них лица были, словно им обязательно предстоит учить русалочий. Ну я-то успокоила, сказала что это учится из чистого и научного интереса. Сью, ну не скажу же я, что из-за скуки.
*Не обнаглела, а обголоднела.Рози умяла пирог и теперь играла в гляделки своим веселым взглядом с глазами русалки, полными возмущения и презрения. Они ещё, ко всему прочему, вскоре захлопнулись и книга отправилась в сумку. Рози подняла свои глаза на Сью, которая выдвинула предложение:*
-А то сейчас не считают. Можно попробовать. Представляешь, у нас будут уроки, а на уроках, как известно, может быть скучно. Ну вот и смотри, тебе зажали ингредиенты, которых у тебя нет. Значит, зелье не получиться. Ну ты как возьмешь и заскрипишь "стервятник, поделись крысиной селезенкой". Точно никто не узнает. Красота...
*Впрочем, Рози замечталась и улыбнулась, махнув рукой, давая понять, что она пошутила. Хотя на её памяти так уже однажды было. Шутка с уточкой вовсе не была шуткой и Сьюзен всерьез её обратила в резиновую птицу.*

0

714

- Ты могла бы сказать, что в школьную программу входит изучение этого языка. Ну или языка троллей. По выбору. Сказала бы, что всем необходимо изучить его на первом курсе, что нужно изучать самому, без преподавателей. А в конце года экзамен. Бедняги бы стали усердно заниматься, не спали бы по ночам, лишь бы только не отставать по программе. И ты в мае такая: извините, ребята, я ошиблась. Было бы весело, - усмехнулась Сью и отпила немного чая. - Надо будет к профессорам обращаться так.
Не то чтобы девушка не воспринимала шутки, просто она хотела подшутить над другими. Вот только обычно никто не воспринимал ее всерьез, и все проваливалось.

0

715

Ли зашла в зал и подсела на свободное место

0

716

-Весело тебе, наблюдающей со стороны, или мне, затаптываемой толпой разъяренных первокурсников?-*приподняла бровь Рози и усмехнулась.*
*Рози присела рядом, и неожиданно в ней пробудилось второе дыхание- она с удовольствием придвинула к себе мороженое с вишенкой наверху и принялась деликатно его есть. Если Сьюзен не станет меня смешить, все закончится благополучно. Так, спокойно, едим аккуратненько...
-Ты о чем? Если о том, чтобы обращаться ко всем преподавателям за крысиной селезенкой? Покажи мне хотя бы одного профессора, который беззастенчиво будет носить у себя эту гадость за пазухой. Ох, мерзко...- *заговорила она, поморщившись. Все началось не очень благополучно- на нос к Рози попал пломбир.*
*Данн отправила к себе в рот еще один кусок холодного лакомства. отчего зубы немного свело. Но ей нравилось это ощущение, оно всегда напоминало ей лето. Что же будет летом?*

0

717

Профессор заметила еще новоприбывшую, видимо, последнюю на сегодня.
- Здравствуйте, мисс, - снова подала голос декан Гриффиндора. - Присаживайтесь на табурет.

0

718

*Полианна увлеченно наблюдала за распределением, потягивая разбавленный чай с бергамотом*
И все-таки... если бы я немного не так сильно торопилась, сегодня я бы была распределена вместе со всеми первокурсниками...
*Девочка повертела головой, оглядывая наполненный зал, по-моему, она видела где-то знакомые лица. Она проследила взглядом, как новая студентка Слизерина, сняв Распределяющую шляпу прошла за стол своего факультета*
Однако, это так волнительно *улыбнулась про себя мисс Хоулетт* Стоп, стоп, неужели я уже стала рассуждать как бывалый человек?
*Полианна и вправду ощущала себя уже более уверенной в себе со дня распределения, хотя прошедшее время можно было сосчитать на пальцах. Поиграв немного с этой мыслью в голове, девушка посмотрела на профессора Хонт, которая ожидала последнего поступающего на распределение. Мисс Хоулетт завертела головой в поисках девочки, но так и не решила в толпе, кому принадлежит эта роль*

0

719

- Весело будет нам двоим, только по-разному, - последовала примеру рейвенкловки и взяла себе сливочное мороженное. - Я бы тебя спасла. Я бы сказала им, что это ты ошиблась, и что экзамены все равно есть. А у бесстрашной и немного психанутой Сьюзен Бермис есть ответы, - пожала плечами и отправила в рот ложку мороженного. - Или бы я взяла святую воду и окропила бы ею всех твоих ненавистников. Думаю, эффект должен быть.
Сьюзи глянула на профессора Хонт.
- Я имею ввиду разговаривать с ними только на языке русалок. Или с другими студентами. Вот смотри, - гриффиндорка снова открыла книгу и начала искать нужные слова. Как только она их выучила, то повернулась к новоприбывшей Сьюзи, которая сидела напротив за столом Слизерина, и обратилась к ней:
- Ka-aotehao klaoarsiar pa Hogwarts. Imumlo-e tkaopatnah Su. Добро пожаловать в Хогвартс. Меня зовут Сью.
Вместо мелодичного голоса получилось грубое непонятное шипение. Даже каких-либо букв нельзя было разобрать.

0

720

Неловко, неловко...
*Рози медленно повернулась и увидела за стоявшим около гриффиндорского стола стол слизеринцев. За ним уже сидела Сьюзан, с которой Рози познакомилась в пабе. Она слабо улыбнулась и глаза широко распахнулись.Сдерживая смех, Рози сказала первокурснице:*
-Психанутая Бермис, я знакома с этой девочкой, а ты скрипишь на русалочем. Еще раз привет... Рада за твое поступление... Сьюзен, познакомься, это Сьюзан, хотя она уже представилась,- *познакомила она гриффиндорку с Трумэн.*
Опять что-то неловкое выходит...
Ahli paie-achemao iahlika klaoahumhar...Ты всякий стыд потеряла.- *шепотом насвистела она подруге, которую слышала скрипящей речью (но речь распознавать могла и довольно таки хорошо).*
*Затем Рози взглянула на слизеринку:*
-Она рада видеть тебя в Хогвартсе.

0

721

*Сью в принципе была рада, что сидит именно за этим столом, потому что никто не отвлекал её от еды, а что ещё нужно для счастья? Она вздрогнула, когда услышала своё имя, но, немного понаблюдав за столом Гриффиндора, поняла, что Рози Данн общается с какой-то другой девочкой*
Тёзка? Занятно *Сью вернулась к салату. Порция была какой-то большой, или тарелка все время увеличивалась. Сью уже вроде и наелась, а салата оставалось ещё много. А Сью надо следить за фигурой. Вскоре от еды её отвлекла эта самая девочка, с которой разговаривала Рози. Сью нахмурилась*
- Э... Сршшшсшсррсшс? *ответила она. Это должно было означать "Да, привет, я Сью, как дела?", но, возможно, гриффиндорка не поняла её, как и Сью не поняла её. Все правильно*
- Да, приятно познакомиться, Сьюзен, я Сьюзан *уже на английском произнесла она, выслушав пояснение Рози Данн, чувствуя, как дергается бровь* А Сьюзен говорит по-человечески?

0

722

*Рози торжественно выдержала паузу, дабы восстановить дух торжественного молчания. Именно торжественного, а не неловкого. Что с ней случилось? Рози сегодня была в до того приподнятом настроении, что совсем не хотелось возвращаться к своему сдержанному и рассудительному характеру. Один раз можно и развеяться. Определенно. Еще немного помолчав, Рози вдруг помрачнела, выразительно вздохнула и приобняла мисс Бермис. Затем покачала головой и, прикрыв глаза, тихо возвестила:*
-Видишь ли, Сьюзан... Кто знает, как могло получиться иначе... Это всё пустое, настоящая печаль состоит в том, что наша Сью совсем не говорит. Нет-нет, её ни в коем случае нельзя в больницу Святого Мунго... Это тонкая душевная организация, эта натура не может быть подвергнута лечению. Говорит-не говорит? Все это относительно... Ты только посмотри на неё- ну разве не печально? Скрипит и все тут. Я уж её и к профессорам водила, и в озере купала, лишь бы заговорила на нормальном английском. Но кто знает, может раз в шесть месяцев она и промолвит словечко? Кто знает...
*Рози так и подмывало драматично закатить глаза и пустить слезу. Она никогда бы не подумала, что навыки театральной школы магглов ей так будут нужны сейчас. Для полноты картины не хватало лишь одного- с сожалением погладить Сьюзен Бермис по голове и обреченно окинуть её безмолвные глаза и скрипящий рот печальным взглядом.*

Отредактировано Рози Данн (2017-03-13 22:06:43)

+1

723

Сьюзи потеряла всякий стыд? Девушка представила, как берет грубо Рози за шею и засасывает подругу у всех на виду. Затем она встает на стол Гриффиндора и начинает с себя медленно снимать всю одежду. Мантию скидывает на Сьюзан, другую одежду на лицо Рози, а трусишки с цветочками профессору Хонт.
Сью сделала губы уточкой и закрыла глаза. Что со мной? Все это время гриффиндорка молчала, пока слизеринка и рейвенковка обсуждали может ли Сью говорить или нет. Рози, как истинная подруга, сказала, что не может. Жаль, к знахарям не водили бедное дитя. Заговорит ли блондинка или нет? Произнесет ли она хоть одно слово за шесть месяцев?
- ДУРА, - выкрикнула Сью и замолчала. Она испуганно посмотрела сначала на Рози, а затем и Сьюзан, прикрыв рот ладошкой. Получилось! Все-таки отдельные слова бедняга может произносить. - Nifotenifo imaohaoarumniniao-um. Люблю мороженное.

+2

724

Юная Лили зашла в зал села на свободное место в зале и огляделась нет ли рядом Сукубы

0

725

Лили Крей
Вы два раза написали одно и тоже. Прошу, сядьте уже на табурет.

Джорджи Хонт написал(а):

Профессор заметила еще новоприбывшую, видимо, последнюю на сегодня.
- Здравствуйте, мисс, - снова подала голос декан Гриффиндора. - Присаживайтесь на табурет.

0

726

*Чреда событий, произошедших после такого бравого лозунга, как "ДУРА" повлекли за собой ряд неожиданных последствий: Рози вздрогнула, пролив часть чая себе на мантию,тарелка вынуждена была отлететь на небольшое расстояние после толчка локтем Данн, а неожиданное появление совы Лили, приземлившейся в корзину с виноградом, заставило девочку застыть на месте. Некоторое время она неподвижно сидела, глядя сквозь обеих Сью, а затем аккуратно отвернулась к винограду и стала убирать оттуда перья неудачно спикировавшей совы. Взяв особенно длинное красивое бежевое перо, она протянула его Трумэн и спокойно произнесла, зааплодировав:*
-Заговорила. Запомни её голос... А вообще, извини за это, пустой спектакль нельзя не устроить, если в кругу Хогвартса появляются чудные новые ученики. Не воспринимай это серьезно. Хотя это и невзможно, ведь мы друг с другом мало знакомы? Но это всегда можно исправить, если захотеть.
Ну, тут я немного не корректна... Я долгое время не могла завести дружеские знакомства в школе. Надеюсь, у Сьюзан все будет иначе.
* Вдруг  к Рози вернулось её привычное строгое состояние и умиротворенное поведение. Словно вся ирония и игривость испарилась. Совершенно безэмоционально, даже не глядя на реакцию девочек, она наложила ещё порцию мороженого гриффиндорке (поскольку та просипела, что любит лакомство),взяла себе одну виноградинку, а затем строго отчитала свою сову Лили шепотом:"Не смей больше приземляться на столы. Только ко мне на плечо..."*
Сьюзан теперь подумает, ой что подумает...
*Рози пришло письмо. Она оставила девочкам возможность объясниться на нормальном английском, а сама быстро пробежалась взглядом по содержанию. Писала ее мама. Мама, которая так сдержанно отнеслась когда-то к новости о том, что Рози-волшебница. Причина тому, почему она не ездила после первого курса к ним на каникулы... Рози помотала головой, заставляя отдельные строки плыть туда-сюда. Мира писала с какой-то осторожностью и сдержанностью, будто бы подбирала каждое слово, чтобы Рози растолковала все верно. Дорогая, мы вернулись из рабочей командировки твоего отца... Конвенция прошла успешно... Жду тебя, милая, на каникулы у нас дома... Не забудь пригласить своих друзей.... Скучаю... Люблю.... Рози верила. Верила, не смотря на мамино предвзятое отношение ко всему этому миру, её миру.*
Кого же мне пригласить?
*Рози бросила мимолетный взгляд на комбо из Сью и свернула письмо. Она скрестила руки на груди и все так же спокойно жевала виноградинку, смакуя вкус. Лицо приобрело привычное спокойное выражение.*

0

727

*Лили села на табурет.От и волнения девочка зажмурилась.*[ i ]А это не больно?[ /i ] *Лил зажала подол юбки в кулаки.Руки вспотели.В груди будущей ученицы Хогвартса закружился вальс страха и радости  .Девушка почувствовала, как шляпа опустилась на макушку её головы.Крей была готова услышать заветные слова.*
-Гриффиндор . *Сказал шляпа.*
Лили обрадовалась что в одном факультете с Суккубой.

0

728

Лили Крей
Покерфейс. У меня просто нет слов. Вы себя сами распределили на факультет? Серьезно? Вот это новость. Я ПРОСТО ОРУ.   
Вы совершенно не читаете адресованные вам сообщения. Тогда я буду обращаться к мисс Санчес, которая, как я поняла, ваша подруга.

Мисс Санчес, неужели вы не видите мои сообщения? Неужели трудно подсказать своей подруге и направить ее ко мне? Ваша подруга так и будет шататься по школе в виде поступающей. Раз не читаете меня, то флаг вам в руки.

+3

729

Мисс Хонт ,я отравляла Лили правила написания постов.Так же были объяснены и другие нормы.Все бес толку.

0

730

Сукуба Санчес
Очень жаль, что ваша подруга даже вас не слушает. О какой тогда нормальной игре может идти речь? Но это ее дело, играйте на здоровье.

0

731

*Лили села на табурет.От и волнения девочка зажмурилась.*[ i ]А это не больно?[ /i ] *Лил зажала подол юбки в кулаки.Руки вспотели.В груди будущей ученицы Хогвартса закружился вальс страха и радости  .Девушка почувствовала, как шляпа опустилась на макушку её головы.Крей была готова услышать заветные слова.*

0

732

Сью хихикнула и засунула в рот ложку мороженного.
- Извини за такие неприятные звуки, Сьюзан, - улыбнулась гриффиндорка. Она заметила, что профессор Хонт куда-то ушла, так и распределив новенькую. Сьюзи начала переводить взгляд с декана на девочку, пытаясь понят, что произошло. Девочка села на табурет и начала ждать распределение, вот только никого из профессоров уже не было в большом зале. Сью снова засунула в рот ложку мороженного и повернулась к Рози и Сью со Слизерина.
- От родителей ? - спросила девушка, глядя на то, как Рози читает присланное ей письмо.

0

733

-Простите мисс Хонт просто я не совсем поняла что да как э. Суккубой ни веновата в том что я такая. Вы мисс Хонт тоже не виноваты . Извините меня за моё недопонимание к правилам и к остольному.
*У юной Лили правда били проблемы с пониманием всего иона очень искренне сожалеет о своих проступках. Грустно посмотрела Лили на мисс Хонт

0

734

*Тихая Лили с волнением ждала ответа отправлено мисс Хонт и добрых слов от Суккубы.*
-Суккуба, а ты как думаешь я буду Гриффендорцем или нет ?  *Тихо спросила Ли*

0

735

Лили Крей
Не переживайте, мисс. Просто если вы не совсем понимаете что и как делать, то нужно прочитать верхние сообщения. Если у вас есть вопросы, то обращайтесь к мисс Санчес, думаю, она вам поможет. Также можете писать мне и другим профессорам.

Джорджи опустила на мисс Крей распределяющую шляпу, и та, немного подумав, воскликнула: ГРИФФИНДОР!

- Поздравляю, мисс, а вот теперь вы уже можете повеселиться со своими друзьями. Удачи, - улыбнулась женщина и положила шляпу на стол, а затем уже вышла из зала.

0

736

-Спасибо мисс Хонт  . Я очень​ рада!

0

737

*Хоть уже и было поздно,но в зале все равно было много народу.Услышав оглушительное урчание живота,девушка пошла за стол,где принялась к поеданию любимого тыквенного пирога.Вспомнив о бедном Тоше,Суккуба прихватила кусочек пирога.*Блин,там Тошка голодает!*Не доев порцию,Санчес побежала в гостиную.*

0

738

*Девушка зашла в зал чтоб подкрепиться*
Чух тоже голодает я про него забыла. Не очень как то я ему возьму
*Сев Ли начала есть гранат. Разделив его на две половинки положила в портфель и ушла в гостиную что то бубня себе под нос.*

0

739

*Некоторое время Рози сидела в прострации, думая о чем-то совершенно более далеком, чем большой зал Хогвартса. Сьюзен (гриффиндорка) подала голос, спросив о письме. Рози, все так же разжевывая виноград, медленно кивнула. Она не видела, куда тянет подарочное перо, а потому просто положила его рядом с первокурсницей. А что? Перо очень мягкое, захочет-выбросит. Девочка все никак не могла связать двух слов, словно находилась в мягкой патоке, выбраться из которой не представлялось возможности. Она пару раз пыталась что-то сказать. Не получалось. Это письмо, которое было написано не просто от семьи, а написано мамой, совершенно выбило ее из строя. Она было подумала сейчас же написать ответ, но возникал вопрос- кто может с ней поехать в её домик на каникулы, которые все равно будут не скоро. Виноград был прожеван, письмо давно лежало в кармане, а строчки так и плыли перед глазами -"Жду тебя, милая, на каникулы у нас дома... Не забудь пригласить своих друзей..." В любви мамы она и не сомневалась никогда, просто никак не верилось, что Мира писала это ей, осознавая, что вот-вот придется запечатать конверт с пометкой в Хогвартс, знать, что его понесет сова.*
-От мамы.
*Голос был чуть выше, словно Рози нервничала. Он даже слегка отдавал сипом, поскольку она долго не говорила. Пригласить Сьюзен Бермис? Мы достаточно знакомы. А Сьюзан Трумэн? Кажется вполне хорошей девочкой. Что ж, я... расскажу об этом им позже. Мне нужно ответить.
-Девочки, я, кажется, пойду... Мне нужно написать ответ. Да. Сью, можешь обращаться к нам, если будут вопросы. Ну и к профессорам, разумеется,- *обернулась она к слизеринке и устало улыбнулась,*-Сьюзанна, я поднимусь в башню. Мы можем встретиться чуть позднее вечером.
В больничное крыло что ли сходить...
*Рози, слегка пошатываясь от чего-то, поднялась и махнула рукой девочкам. Затем поправила галстук и медленно зашагала прочь из Зала. Словно последние силы покинули её.*

0

740

*Полианна встала из-за стола, допив последние капли чая из своей кружки.*
Ну, что, пора учиться, *подумала она, двигаясь вдоль стола к выходу из Большого зала*
Ещё столько всего предстоит узнать, пожалуй начну с Трансфигурации, один из самых любопытнейших предметов... 
*Поглощённая в свои мысли, Полианна покинула зал и через вестибюль двинулась к лестницам*

0

741

*Придя и сев на скамью Роу начала ждать распределения*
Оно сегодня будет или нет
*Чихнула*

-1

742

Видимо, Сьюзан решила промолчать на выходки Сью и на обращение Рози к ней, поэтому после ухода рейвенкловки Сью отвернулась от слизеринки и уже в полной мере стала следить за распределением. Распределяли Лили, которая, как поняла гриффиндорка, не понимала что надо делать. Совершенно не понимала. Сначала новенькая вошла в зал, села на свободное место, но, видимо, что-то ее ударило по голове, она встала с места, а затем снова села обратно. После эта девица начала сама себя распределять, от чего Сью пришлось сдерживать свой смех. Профессор Хонт тоже была в шоке. Лили сняла с себя шляпу, села за стол Гриффиндора, а затем снова села на табурет и снвоа стала ждать распределение. И тут уже девушка не стала сдерживать себя и начала смеяться во весь голос. Некоторые студенты с ее факультета стали странно поглядывать на Сьюзи, но ей было все равно. Она со всей силой ударила кулаком по столу и вытерла слезинку.
Профессор Хонт все-таки распределила странную девицу на Гриффндор, та тут же свалила из зала. Но затем снова пришла, села опять за стол Гриффиндора, что-то положила в свою сумку и исчезла.
И тебя еще называют странной, Сью. Да по сравнению с этой девочкой ты совершено адекватная.
Но тут в зал пришла еще одна особа, она также села на свободное место и стала ждать распределение, не обращая ни на что свое внимание. Обычно новенькие сразу же начинают осматривать замок, восхищаться им. Неужели она много чего повидала в своей жизни, что сидит сейчас с непонятно каким выражением лица и тупо ждет своей очереди?
Сьюзен изогнула бровь и глубоко вздохнула. Тут она вспомнила про жабросли, которые нуждались в новой воде. Как раз девушка все доела, поэтому она быстренько повесила на плечо сумку и пошла в теплицы.

0

743

В большой зал пришла еще одна запоздала ученица, которая сгорала от нетерпения перед распределением. Профессор глубоко выдохнула и устало обратилась:
- Меня зовут профессор Хонт, юная леди. Вашего имени я не услышала, но пропустим это. Прошу садитесь, - указала на табурет и взяла в руки шляпу.

+1

744

*Сев на табурет зажав в руках юбку Ждала заветных слов*
Интересно Гриффиндор или Слизарен

Отредактировано Роули Харр (2017-03-19 18:40:26)

0

745

Женина опустила на голову девочки, и после нескольких размышлений та произнесла
- СЛИЗЕРИН.
Профессор мигом сняла шляпу и обратилась к девочке.
- Твоя гостиная находится в подземельях. Удачи, - после этого Джорджи покинула зал.

0

746

*При входе в зал,на встречу девушке прошла профессор Хонт. Для вежливости Суккуба поздоровалась и направилась в глубь зала,где находилась незнакомая дама.*Привет,ты новенькая?*Cанчес протянула руку.*

0

747

Да

0

748

Оффтоп

И очень я горда,
И может навсегда.
Нескромна иногда,
Послышалось в толпе мне-
"Балда"
Меня просто потянуло на стихи, знаете ли... :blush:

Отредактировано Рози Данн (2017-03-19 20:27:23)

0

749

Сьюзи со всех ног неслась снова в большой зал, что аж чуть не врезалась в входные двери, которые веди в зал. К счастью, они успели быстро открыться, поэтому девушка не пришлось сбавлять темп. Она мигом пробежала через весь зал и резко остановилась возле самого начала столе Рейвенкло. Гриффиндорка нащупала на своих оленьих рогах Рози, тем самым убедив себя, что та не упала. Сью села за чужой стол, взяла небольшой кусочек сыра и протянула его малышке Рози.
- Погрызи.

0

750

*Маленькая фигурка плавно покачивалась, завернутая в оленьи мягкие уши, а рога, оказывается, были направлены Рози прямиком туда, откуда она недавно ушла. За столами мирно поглощали пищу студенты; профессор Хонт уходила из трапезной. Наверное, закончила с распределением. Она, должно быть, устала. Порешив так, Рози обнаружила перед собой целый ломоть сыра, который был сравним с двумя порциями чеширского или амстердамского волшебного сыра. Принюхавшись маленькими ноздрями, Рози ухватила миниатюрной ладошкой сыр и принялась за еду, как все порядочные студенты. В этот момент она уже не ревела как дура, только маленькие слезинки скатывались по щекам, да и они уже грозились закончиться. И тогда Рози бы окончательно повеселела.*
-Славно пронеслись,-*невнятно проговорила Рози, усевшись на одну из веточек больших рогов Сьюзен,*-Смотри-ка...
*Рози обратила свое внимание на гриффиндорку, которую вроде бы звали Суккубой- та как будто бы пыталась познакомиться с новенькой, которая весьма уверенно прошла распределение, даже несколько предвзято. Рози с высоты небоскреба взглянула на девицу, которая ушла, оставив Суккубу в зале и ухмыльнулась. Хороша, ничего не скажешь.*
-Тыквенного сока, пожалуйста,-*пискнула маленькая фигурка, болтая ногами, свисавшими с веточки рога.*
Я же с хомячка размером, как Алиса в стране чудес... Меня никто не может заметить, если не приглядеться... Это же отлично...Хотя вряд ли рога на студентке являются обыденностью.
*Рози от своих мыслей тихо хихикнула.*

0

751

Сью осмотрелась в поисках того, на что показывала Рози. Даже если бы рейвенкловка указала своим маленьким пальчиком, Сьюзи бы это не увидела. Ничего странного не происходило, лишь рядом со столом Гриффиндорка находилась Сукуба вместе с новенькой ученицей. Непонятно что делала новенькая, но второкурсница явно хотела с ней познакомиться.
- Ты видела новенькую, которую распределили на мой факультет? Видела, как она сначала садилась на лавку, потом вставала, а затем снова садилась? - спросила Сью у Рози и усмехнулась. - Она даже пыталась сама себя распределить. Что за первогодки пошли?! Боже упаси, - гриффиндорка отвернулась от странной парочки и уставилась на стол. Рози попросила сок, вот только Сью никак не могла понять, как бы его поднести ей. Но через несколько секунд до нее доперло, что можно бокал с соком уменьшить в размерах, также как она поступила с Рози. Гриффиндорка это исполнила и протянула двумя пальцами малюсенький бокал малышке.

Отредактировано Сьюзен Бермис (2017-03-20 19:38:50)

0

752

*Войдя в зал,Лизандр удивился огромному количеству народа.Парень прошел в глубь зала и начал ждать распределения.*Тут и правда красиво,родители мне не наврали.

0

753

К счастью, Джорджи не ушла из замка, она остановилась в вестибюле и кое-очень разговаривала с эльфом. поэтому она заметила, что в зал вошел еще один новенький. Закончив разговор с эльфом, женщина вернулась в большой зал и подошла к профессорскому столу, на котором все еще находилась распределяющая шляпа. Джорджи посмотрела на молодого парня и улыбнулась.
- Приветствую. Меня зовут профессор Хонт, я буду распределять вас. Присаживайтесь, - указала на табурет.

0

754

*Лизандр послушно сел на табурет и совершенно не волновался.Он лишь ждал вердикта шляпы.Каждому факультету он отдавал одинаковые предпочтения.*И все таки мне интересно решение шляпы.

0

755

*В зал вошел достаточно приятный на вид парнишка.Краем глаза Суккуба заметила ,что на нее косится ее сокурсница.Девушка не придала этому значения и начала поедать мороженку. Гриффиндорку интересовал факультет прибывшего мага.*

0

756

Профессор медленно опустила старую шляпу на голову парня, и та спустя несколько секунд дрогнула и воскликнула: РЕЙВЕНКЛО!
Женщина сняла шляпу и положила ее на профессорский стол, после чего обратилась к новому рейвенкловцу.
- Поздравляю, - улыбнулась. - Твой стол... Джорджи изогнула бровь, когда увидела Сьюзен за чужим столом, да тем более с рогами и с подрагивающими оленьими ушами. Она ведь общается с мисс Данн. - Твой стол там, где сидит вон та блондинка с оленьими рогами. Удачи.
Профессор не спеша покинула зал.

0

757

*Парень поблагодарил профессора и поклонился.*Спасибо профессор.Рад был знакомству.*Лизандр направился к указанному столу.Подойдя к блондинке с рогами он обратился к ней.*Можно к вам?*На лице появилась загадочная улыбка.*

+1

758

*Внешность девушки сменилась,снова.Но в этот раз она заметила это.*Что?Серьезно?*Гриффиндорка подняла бровь ,когда увидела Бермис с рожками и ушками оленя.*Довольно мило выглядит!

0

759

Гриффиндорка заметила, что в зал вошел парень со странным цветом волос. Метаморф? Или может крашеный? Девушка мельком взглянула на него и отвернулась, не став смотреть на распределение. Все равно было прекрасно слышно. Сьюзи немного прикрыла пьющую тыквенный сок Рози своими волосами, благодаря чему образовалась небольшая "шишка", но она была спрятана за рогами, поэтому малышку нельзя было заметить.
Сью услышала, что парня распределили на Рейвенкло, а это значит, что он либо должен был сесть за стол рядом со Сью, либо сразу пойти в свою гостиню, если, конечно, он знает дорогу. Парень выбрал первый вариант, который является более разумным, ведь в последствии Рози могла бы его проводить.
- Да, садись, это ведь твой стол теперь, - пожала плечами и посмотрела на парня. Впервые вижу гетерохромию в живую. - У тебя красивые глаза, - улыбнулась и отвернулась.

0

760

*Не успела Рози ответить что-либо Сью, как в зале вновь полным ходом пошло распределение. Распределяли мальчика с зеленым, почти мятным оттенком волос. Она увлеченно смотрела на распределение, но чуть не брякнулась на стол, когда узнала, что мальчик поступил на Рейвенкло. Она захлопала в ладоши, но ее хлопки потонули в всеобщем разгаре трапезной. Она допила сок, и в ту же минуту все произошло слишком быстро- бокал куда-то покатился и соскользнул с волос Сью на пол, сама Рози была спрятана за рогами и волосами. Разгребая это дело, точно солому, Рози вырыла небольшое отверстие, через которое могла следить за происходящим.*

0

761

*Придя в зал сев за стол Роули принялась за еду взяв со стола овсяную печеньку и положив в корман тихонько начала есть  пирог с тыквой*
Дома такое не готовят.
*Проживала сказала Роу*

0

762

*Парень улыбнулся.*Спасибо.А тебе идут эти рожки.Ты с Гриффиндора?Я вообще за своим столлом?*Лизандр огляделся по сторонам.*Да нет ,вроде за своим...

Отредактировано Лизандр Булман (2017-03-21 23:26:35)

0

763

- Спасибо, - усмехнулась и глянула на Лизандра. - Да, я с Гриффиндора, что видно по моему значку на мантии и галстуку, - пожала плечами. Стоит ли мне кому-то распространяться о том, что я теперь староста? Изогнула бровь и уставилась в тарелку. Хотя кому какая разница вообще?
- Ты попал на тот факультет, на который хотел? - спросила Сью.

+1

764

Ну...Я хотел сделать для себя небольшую интрижку.Мне было интересно куда меня распределит шляпа.Я отдаю одинаковое предпочтение каждому факультету.*Парень усмехнулся.*Возможно ты уже слышала мое имя.Я-Лизандр,можно просто Лиз.*Лиз улыбнулся и перевел взгляд на выпуклость на голове девушки.*У тебя шишка,ты ушиблась?

Отредактировано Лизандр Булман (2017-03-22 18:44:07)

0

765

*Рози не выдержала и засмеялась, закрывая рот ладонями. Зажмурившись, она мигом попятилась назад, оставляя начес Сьюзи пустовать. Сама она прижалась к одному из рогов, встав за ним, точно за деревом. Она все еще не могла сдержать смешков, коленки рефлекторно согнулись и заставили Рози усесться на корточки. Когтевранка достала из кармана юбки оставшийся кусок сыра, который получила от Сьюзен и принялась доедать его.*
Очень приятно,Лизандр.

0

766

- Что ж, мне нравится, что ты не ставишь какой-то факультет выше других, - улыбнулась. - Да и в общем-то нет никакой разницы где ты учишься, все равно все факультеты дружат друг с другом.
Как только рейвенкловец спросил про шишку на голове Сью, то девушка хотела было уже ответить, как почувствовала движение от "шишки". Либо Рози начала беззвучно смеяться, либо у нее судорога. Оказалось первое. Рейвенкловка вышла из укрытия и прижалась к рогу, все также продолжая непонятно от чего хохотать.
- Да, твое имя я слышала, - произнесла Сьюзен, снова обращаясь к парню. - А меня зовут Сьюзен.

0

767

*Парень посмотрел на место бывшей шишки.*Эээ,а где шишка?Приятно познакомиться.Не могла бы ты провести мне небольшую экскурсию по замку?Просто ты единственная ,которую я знаю здесь.*Лизандр опустил глаза.*

Отредактировано Лизандр Булман (2017-03-22 19:15:45)

0

768

-Приятно познакомиться.Не могла бы ты провести мне небольшую экскурсию по замку?Просто ты единственная ,которую я знаю здесь.
*Шутки шутками, а Рози забеспокоилась: если Сью соберется проводить экскурсию, то как бы она не упала. Рози спокойно взяла меховые уши, которые мило подрагивали время от времени, и завернулась в них вновь с головы до ног. За рога держаться было нельзя- сокурсник мог заметить. Заняв удобную позицию в оленьем одеяле, Рози стала ждать.*

0

769

- Да, могу. Куда ты хочешь пойти? - Сью почесала за роком, слегка задев рукой Рози. Затем гриффиндорка почувствовала, что Рози снова спряталась в оленьих ушках. Долго она собирается еще прятаться? Хотя она хорошо устроилась у меня, ей тепло и все прекрасно видно.

0

770

*Лизандр задумался.*Хм,даже не знаю.Из всех  мест мне знакомы внутренний двор,большой зал,вестибюль... и все.Больше я ничего не знаю.*Лиз посмотрел на Гриффиндорку.*Веди меня на свое усмотрение.

0

771

И куда мне его сводить? Могу, конечно, поводить по всему замку, но это займет много времени. Он теперь рейвнкловец, это значит, что он будет усердно учиться. Парень тянется к знаниям.
- Давай я отведу тебя в библиотеку. Она у нас очень большая, думаю, ты нигде такую раньше не видел.
Девушка поднялась с места и немного потрогала завернувшееся ухо, удостоверившись, что Рози крепко держится. - Может мы найдет там других рейвенкловцев.

0

772

Давай,я не против.С удовольствием посмотрю на вашу библиотеку.*Выйдя из-за стола,Лиз протянул руку новой знакомой,дабы помогая встать.*Вперед и с песней?*Парень засмеялся.*Веду себя по королевски,даже неудобно перед ней стало как-то...

Отредактировано Лизандр Булман (2017-03-22 20:33:07)

0

773

*Сью со Слизерина решила, что девочки, разговаривающие на русалочьем языке, слишком странные, а еда слишком вкусная, чтобы от неё отвлекаться. Так что она набивала желудок, пару раз похлопав, когда Шляпа опять что-то кричала. Вроде даже Слизерин объявляли. Никаких взрослых слизеринцев видно не было, что немного расстраивало Сьюзи, но она решила, что раз уж сумела добраться до замка, то и гостиную сама найдет. А в гостиной может и окажется кто-то, кто расскажет что-нибудь интересное и проведет экскурсию. Ах да, и надо будет найти библиотеку. Сью поставила на стол пустую чашку, в которой раньше был чай, встала, рассеянно огляделась, поправила очки и пошла к выходу*

0

774

*По дороге к выходу Том рассматривал Зал с выражением легкой заинтересованности. При этом он старался больше смотреть под ноги, ибо споткнуться в первый же день ему не особо хотелось.*
Хм, может, удасться найти однофакультетника постарше, тоже направляющегося в гостиную. Тогда я точно не потеряюсь в Подземельях.

0

775

*Тысячи свечей, которые светили будто бы и дни, и ночи, ослепили и без того взбудораженного пятикурсника. Он инстинктивно поморщился и неспешно, будто бы он никуда не направлялся, шагал по залу. Он изучал помещение. Темные зрачки метнулись сначала к столу Гриффиндора, затем окинули Пуффендуй и Когтевран. И, наконец, Слизерин. Так-так, факультет тёмной завесы. Перестань быть скептиком, Ле. В самом деле, тут даже будет получше академии. Признаться, я совершенно не читал о том, что делать поступающим со старшего курса. Ле достигнул преподавательских рядов и как бы оценивающе смерил количество мест и пригодность еды. К счастью, здешняя кухня не уступала его поварам из Франции, а потому он только удовлетворенно кивнул. Юноша остановился, но тут же был окачен ледяным потоком от призрака, витавшего в прямом смысле в облаках. Леон напрягся, а призрак лишь извиняющимся образом махнул прозрачной перчаткой.*
-На вашем месте бы, сэр,-* с нажимом выговорил мальчик, четко отделяя слова,-Я бы счёл уместным не жесты перчаткой, а извинение. Вы смотрите, куда летите?
*Хогвартский призрак опешил от такой неожиданной смеси вежливости и грубости. Это был какой-то проповедник. Он растерянно закивал, соглашаясь со всем, что сказал Леон и пробормотал "честное слово" о том, что будет смотреть, через кого просачивается. Леон тут же приветливо улыбнулся и учтиво кивнул головой. Если тут все конформны, мне потребуется чашка чая. Как же мне мешают мои привычки по вежливости...*
*Леон выпрямился и, подобно струне, неподвижно встал на месте, ожидая кого-нибудь из профессоров.*

0

776

Джорджи вошла в большой зал и тут же она приметила незнакомого взрослого парня. К счастью, шляпа и табурет уже были на своих местах, поэтому профессору надо было всего лишь встать возле них.
- Здравствуйте... мистер, - Джорджи хотела сказать "месье", но передумала. - Меня зовут профессор Хонт, я буду распределять вас. Прошу садитесь, - указала парню на табурет, а затем мельком глянула на Амелию.

0

777

*Леон услышал, как к нему обращается кто-то. Он машинально обернулся и увидел рядом с собой красивую, высокую темноволосую женщину. Он откашлялся и предоставил себя вежливому тону:*
-Здравствуйте. Вы, видимо, профессор? Очень приятно, мисс Хонт.
*Будущий студент почти незаметно, но в то же время очень явственно расплылся в улыбке и сел на предложенный табурет.*
Два профессора?-мелькнуло у него в голове, когда увидел за спиной темноволосой еще какую-то особу. Чего я стою?
-И вам доброго дня,-*улыбнулся Леон, уже сидя на табурете.*

Отредактировано Леон Доннелли (2017-04-06 17:50:45)

0

778

*Амелия поспешила за подругой в большой зал и присмотрелась- хотя здесь было достаточно народу, но обнаружить новичка оказалось проще, чем она думала. Она встала чуть дальше Джорджи и принялась смотреть. Но её заметили, а потому профессор поспешила коротко откликнуться:*
-Привествтую.

0

779

Профессор медленно опустила шляпу на парня, и та заговорила:
- Так-так, кто-то хочет на Слизерин? Посмотрим, действительно ли ты подойдешь для него. Ты весьма хладнокровен, но внутри ко всему относишься с негативом. Явно не волнует мнение окружающих. Часто людям не нравится с тобой общаться, быть может тебе это нравится. Определенно СЛИЗЕРИН.
Джорджи сняла шляпу и обратилась к новенькому.
-Поздравляю, мистер. Вашего декана зовут профессор Арахна, он ведет Заклинания, поэтому если у вас возникнут какие-либо вопросы, то вы уже знаете где его найти. Или же можете обратиться к любому другому профессору. Сейчас вас что-то интересует?

0

780

Слизерин.
*Слово засело тупой иглой в сердце и отдалось легким гулом в голове Леона. Замечательно. Просто замечательно. Лицо юноши осталось невозмутимым, а когда шляпа была снята с него, он медленно повернулся и взглянул в глаза профессора Хонт. Затем он тихо ответил:*
-Нет, вовсе нет. Я действительно достаточно знаю о порядках в Хогвартсе. Спасибо, профессор.
*Он почти бесшумно поднялся и направился к столу Слизерина, намереваясь хорошенько оценить возможности в области кулинарии этого места.*

0

781

Серпент уже сидел за столом Слизерина и поедал чудом пойманную мышь в подземельях. Он уже почти полностью съел ее, только длинных хвост торчал изо рта. Парень повернул голову, когда услышал о новом слизеринце. Всосал хвост и вытер рот ладонью. Вроде бы новенький парень собирается сесть за свой новый стол, поэтому надо бы его хорошо поприветствовать... Но Серпент этого не стал делать. Немного размял шею и стал крутить в руке небольшой кусочек своей кожи-чешуи, который отлетел только сегодня. Хорошо, что в человеческом облике он не может линять.

0

782

*Леон без приключений добрался до стола и уселся на первое попавшееся свободное место скамьи. Придирчивого взгляда от юноши ждать не приходилось- всё убранство трапезной не только не уступало его столовой во Франции, но и Шармбатон мог хорошенько потягаться с этим замком. Выражение лица особо не изменилось с ого момента, как объявили его факультет на ближайшие два года. Не выдавая своей удовлетворенности, Доннелли принялся за еду, чувствуя к себе отвратимое ощущение того, как искусно он соблюдает столовые правила этикета- вилку держал строго правой рукой, а указательный палец левой чуть давил на серебряный нож. Отправляя на переваривание добрый кусок индейки, парень вдруг понял, что ест в присутствии оркестра. Этот оркестр был ничем иным, как явственный хруст сухожилий и костей. Он медленно поднял голову и обнаружил неподалеку какого-то мальчика. Он-то и создавал этот не самый приятный звук. Леон невозмутимо оглядел сидящее неподалеку с ним положение. Конечно, от него не ускользнул кусочек змеиной чешуи, которой так невежественно крутили за приемом пищи. Холодные глаза скользнули до самого лица соседа, а затем спокойно уставились в свою тарелку. Если эта шкура сорвётся и попадет ко мне в тарелку, не думаю, что сегодняшние события окончатся хорошо. Для него.*

0

783

Серпент почувствовал на себе неприятный взгляд новенького. Наверное, ему не понравился хруст. До конца прожевал мышку и убрал свою чешую обратно в карман. Вдруг еще какой-то тип посмеет ее подобрать, а потом тыкать в нос ею каждому профессору. Скоро я обновлюсь, а старье надо будет сжечь. Хотя на Слизерине я не единственный змей, но за ними шкуру подбирают их хозяева. Конечно, будет Селена что-то делать. Кстати, куда они, интересно, делась? Давно я ее не видел. Наверное, я слишком долго пролежал на ее кровати. Парень потянулся, а затем наложил в свою тарелку уже нормальную еду для человека - блинчики.

0

784

*Подобно сканеру или помощнику легендарного Шерлока Холмса, Леон всегда изучал человека, с которым ему в разные периоды жизни так или иначе приходилось взаимодействовать. Дедукция, по его мнению, была самым полным и исчерпывающим методом познания собеседника за короткий срок. И хотя сейчас рядом с Доннелли никакого собеседника не оказалось, он всё же успел отметить на случайном соседе прямые черты лица, полнейшее отсутствие умения есть за столом и редкое уважение к окружающим. Впрочем, насчёт последнего сам Леон нередко грешил. Оркестр умолк, чешуя исчезла из поля зрения, и теперь Леон в прекрасном молчании наслаждался вторым. Что ж, спасибо тебе, это очень кстати. Родители обещали через его неродного брата Кемерона передать письмо, потому как только у него была сова, а новенькому теперь оставалось только ждать и сверяться с неработающими в школе наручными часами, когда же примерно сова отыщет его в зале. Никакой совы не было. Леон повернулся к выходу в поисках нечто похожего на часы, но, к огорчению, совсем ничего, кроме самих дверей, не обнаружил.*

0

785

Как оказалось, новенький все также продолжал пристально смотреть на Серпента, которому это не очень понравилось. Как будто незнакомец изучал его. Ну, по первым признакам уже можно было понять, что Серпент любит мясо, да при том сырое, если, конечно, парень заметил торчящий хвост изо рта. Хотя... быть может все это Серпент придумал себе, и парень просто так на него смотрит, тем более не на кого больше глядеть. Слизеринец повернул свою голову на входную дверь. Наверное, он устал. Не тварь же я, чтобы смотреть на чужие страдания. Тем более он ничего мне плохого не сделал.
- Я могу проводить тебя в гостиную, если хочешь, конечно, - обратился Серпент к незнакомцу.

0

786

*Леон уже повернулся было обратно, как услышал обращенное, по всей видимости, к нему предложение. Мальчик поднял голову от тарелки, убедившись, что слова были адресованы ему. Леон задумался- его меньше всего волновало письмо от родителей, он от и до знал содержание заранее, но все же... нехорошо получилось бы, если бы ответа не получили они. Чертова медленная сова. Почему бы и нет? Я достаточно знаю об устройстве замка, но заблудиться в таком масштабе ничего не стоит.
-Не откажусь,спасибо,-*ответил Леон, всё еще раздумывая.*
*С этими словами к Леону пришла мысль, что, пожалуй, старая сова Кемерона не долетит так скоро- за пол суток. Потому он коротко кивнул, стараясь взглядом не слишком докучать незнакомцу. Студент Слизерина?..*

0

787

Серпент улыбнулся, обнажая свои острые клыки, отодвинул тарелку с нетронутыми блинами, а затем встал из-за стола.
- Эта еда для меня не пригодна, - сам себе пробубнил змей. - Надо бы в подземельях еще поискать мышей. А вообще их там очень мало, как-нибудь надо сходить во двор. Там они точно есть.
Парень повернулся к незнакомцу. Казалось, будто тот кого-то или чего-то ждал. Может его друг скоро будет проходить распределение? Хотя, наверное, нет, если он собрался идти со мной.

Отредактировано Серпент (2017-04-06 19:28:17)

0

788

*Не то чтобы Леона удивило наличие таких острых зубок у его случайного собеседника, скорее, это вызвало отдаленный интерес. Дабы знать, с чем имеешь дело, так сказать. Эгоистичный нрав Леона тщательно скрывался им же, чтобы не сильно задевать личное пространство своим не самым приятным взглядом ( весьма прохладным и ничего не выражающим). Парень поднялся со скамьи прежде, чем мог бы своим острейшим кошачьим слухом уловить бормотание возможного сокурсника. Леон на мгновение остановился и поймал обращенный взгляд парня к нему. Уловив нить, Леон спокойно произнес:*
-Сова, мой друг. Я ждал сову от семейства. Чистая формальность. Сейчас мне важнее увидеть свою гостиную, так что в приоритете этой престарелой птицы нет. Получу его завтра.
*Обычно на объяснении у любого человека мелькала оправдывающая улыбка или улыбка, создающая атмосферу, но Леон не умел улыбаться- только скалиться, во всяком случае, он так думал. Единственная улыбка у него была тогда, в Шармбатоне, когда произошел магический разряд в студенточку. Леон вдруг ухмыльнулся при воспоминаниях, выпрямился и направился к выходу, надеясь, что помощник последует за ним.*

0

789

*Прежде чем Амелия заметила, как её рука слегка дирижирует в такт напеву Шляпы, мальчика распределили на Слизерин. Она улыбалась, потом с той же улыбкой на лице повернулась к Джорджи:*
-Замечательно это, наблюдать со стороны. Словно сам сидишь на табурете и ещё раз проживаешь те моменты. Ну что, чаю я напилась, так что, может покажешь мне свои покои? Я ещё не видела.

0

790

- Мне всегда приятно, когда на Гриффиндор кто-то попадает. Когда я была студенткой, то как-то было все равно, сейчас отношение поменялось. А мои покои находятся в теплицах, в моем кабинете, - профессор взмахнула волшебной палочкой, и тут же шляпа вместе с табуреткой исчезли. - Вроде бы других новеньких не намечается, так что мы можем идти.

0

791

*Когда девушка зашла в зал,ее глаза широко распахнулись.Кругом было много учеников.*Тут так красиво!*Линара прошла в глубь зала.*Ой вот это Гриффиндор,а это Рейвенкло, Слизерин и Хаффлпафф .Круто!Не могу дождаться распределения!*К ногам поступающей подошла Камора и началась тереться о ноги девушки.Та взяла ее на руки и положила на шею.*Тебе тоже здесь нравиться?Камора?*Лина усмехнулась.*

0

792

*Когда Амелия уже направлялась обратно к своему кабинету, её вдруг перехватил один из домовых эльфов. Он пискнул о прибытии новенькой, а Амелии, между тем, пришлось идти обратно. Профессор отворила дубовые двери Большого Зала и проследовала до его конца, в сторону табурета.*
-Мисс Гинерл,-вопросительно взглянула она на поступающую и мягко кивнула.-Прошу Вас.
*Адрианс жестом указала на табурет, а сама взяла распределяющую шляпу, что-то тихо проворчавшую.*

0

793

*Перед поступающей появилась женщина или даже девушкам лет 25.*Мисс Гинерл,Прошу Вас.*Лина села на табурет и ожидала лучшего ,наверное,на тот день момент.*Страшно...Волнуюсь...*Комора спрыгнула на колени Гинерл и там свернулась калачиком. Линара положила руку на засыпающего питомца.*

Отредактировано Линара Гинерл (2017-05-15 18:15:16)

0

794

Амелия, право, пыталась было улыбнуться, но из-за усталости получалось скверно. Она без лишних слов опустила древнюю шляпу на голову девочки, и та задумчиво пробормотала:
-Однако...сильная духом девочка. И друзей своих любишь. Так-так...может, Хаффлпафф?
Однако еще немного подумав, шляпа вдруг выдала:
-Гриффиндор!
Профессор коротко кивнула и убрала шляпу, подумав про себя о необходимости выпить чашечку отвара с мятой.
-Поздравляю вас, мисс Гинерл. Теперь вы-студентка факультета Гриффиндор,-информировала новенькую Адрианс.-Ваш стол находится с краю от дверей, справа.
Амелия улыбнулась, а затем добавила:
-Сейчас ваш декан, профессор Хонт, слегка занят и не может проводить вас до башни, мисс. Но если вы хотите, я могу проводить вас за неё.

0

795

*Девочка вскочила с табурета,взяла лисицу на руки и улыбнулась профессору.*Спасибо профессор!Знаете,я бы не отказалась от помощи...*Юная волшебница опустила глаза и начала снова поглаживать питомца.*

0

796

*Большой зал встречал проголодавшегося Тома запахом множества блюд. От одной мысли о еде живот требовательно урчал. Слизеринец несколько величаво направился к столу своего факультета, обходя других учеников, а иногда и привидений. За столом мальчик аккуратно наложил себе картошки с тушеным мясом и овощами. В качестве напитка был тыквенный сок. С огромным аппетитом, который никак не выражался внешне, Том принялся за еду.*

+1

797

Не волнуйся, Рози, осень не так уж плоха...С другой стороны, что мне стоит создать искусственный огонь? Что там по плану? Трансфигурация, кажется?
Рози зашла в зал, рассеянно продвигаясь к столу Когтеврана. Призрак пуффендуйской башни хохотнул и, чуть повернувшись, взмыл вверх , затем направо - и просочился сквозь стену. Девочка вздохнула, наблюдая за ним, и присела на скамью. Наложив себе достаточное количество мясного рулета, она принялась за чтение газеты- с позапрошлого семестра она оформила на него подписку, и теперь хмуро вглядывалась в не менее хмурое лицо пожилого волшебника, который зачем-то на руках держал нюхлера. Рози перевернула страницу и погрузилась в чтение другой статьи, совсем позабыв про рулет.*

Отредактировано Рози Данн (2017-10-19 16:57:12)

0

798

*Наконец добравшись до зала, Амелия жестом указала новичку на дальний его конец- близ преподавательского стола находился табурет. Пропустив Чангюна вперед, она направилась за распределяющей шляпой. Дождавшись, пока мальчик усядется, она надела на него Шляпу. Та, почти не коснувшись головы, протяжно заговорила:*
-Так-так, значит...В нашем замке появился еще один ученик с факультета...Гриффиндор!
*Профессор кивнула и сняла шляпу с мальчика, улыбнувшись ему:*
-Что ж, поздравляю. Теперь ты - гриффиндорец, твой стол находится в середине зала, слева от нас, видишь? Ступай. Если понадобиться помощь в поиске гостиной, ты всегда можешь обратиться к своему декану, профессору Хонт, к старшекурсникам или ко мне. Удачи.

0

799

*Проследовав за профессором,Чангюн оказался в большом зале.Сидя на стуле,мальчик с интересом наблюдал за действиями Амелии. Гриффиндор-услышал он.Круто,я гриффиндорец.Чангюн встал со стула и поблагодарив профессора направился осматривать окрестности замка*

0

800

*Яр лежал на широкой деревянной скамье у стола слизерина. Взгляд его, скучающий и уставший, был направлен в потолок. Небо медленно темнело. Слизеринец намеревался дождаться прихода грозы и наблюдать ее отсюда, со скамьи*

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Большой зал