Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Большой зал


Большой зал

Сообщений 601 страница 700 из 832

1

http://s3.uploads.ru/t/g3rOV.png

Здесь проходят самые важные мероприятия. От начала учебного года и до праздника Пасхи. В начале учебного года здесь находится Распределяющая шляпа, которая должна сказать, на какой факультет попадет тот или иной первокурсник. Также студенты и профессора здесь питаются.
Слева от кресла директора есть незаметная для посторонних глаз дверь, доступная только профессорам, которая ведет в Потайные ходы.
Обратно в вестибюль.

+3

601

Создавать иллюзию счастливой семейной жизни, пока Киса будет стоять в стороне, убирать слезы и делать вид, что все в норме вещей? *Покачал головой* Нет уж. Думайте, красавицы, думайте ещё.

0

602

- ... Ну и шут с тобой, - серьезно отчеканила Рози лепрекону, который ловко спрыгнул с одной из гигантских елей и стащил четвертинку яблочной шарлотки.*
*Вряд ли бы Рози сказала также примерно пять минут назад, когда была дико голодна, но сейчас безмятежная дрема нахлынула на неё, поэтому за свою проказу лепрекон не получил вдогонку простенькое заклинание, превратившее бы его в неподвижную статую на некоторое время.*
Соберись, статная мадам Бекониди-Розиниди, сейчас не время раскисать после этой дурацкой еды. Вперед в холл и к чудесной выручай-комнате.
*Рози рассмеялась от собственных мыслей в голове, с колоссальным усилием поднялась с места и с совершенно не присущей в такой момент ей грацией, зашагала к выходу, надеясь сегодня никого не встретить - ни знакомых, ни незнакомых, лишь бы все прошло успешно. *
И, возможно, уже сегодня...

Отредактировано Рози Данн (2017-01-14 19:31:45)

0

603

Сил нет думать! *Громко проговорила Джульетта и встала из-за стола. За рейвенкловским столом виднелась знакомая мордочка. Джул хотела махнуть ей рукой, но девушки след простыл* Слушай, Яр... может хотя бы на несколько часов отложим наши мысли по этому поводу? У меня голова не выдерживает. Предлагаю провести время с пользой для души. Может это нам подсказку даст. *Джульетта повисла на Эшли и Яре, и заговорщески посмотрела на пару, а затем и на Кевина* Может быть вместе поделаем домашку по прорицаниям? Знаки, всякое такое, может наводку нам даст, а? Баллы получим и приоткроем завесу.

+1

604

Карл,я пойду поем.
*Девушка улыбнулась парню и пошла за стол.*
А-а-а,как же я проголодалась!
*Взгляд Санчес упал на тыквенный сок и на пастуший пирог.*

0

605

Да,мне тоже следует поесть.
*Карл направился к столу посмотреть блюда.Он выбрал йоркширский пудинг.*
ммм,вкуснятина

0

606

*Выйдя из-за стола,Суккуба направилась в вестибюль.*

0

607

*Только поступив, Кристофер сразу же достал из сумки перо, пергамент и чернила, а затем стал усердно писать отцу письмо. Мальчик не мог не поделиться с папой своей радостью, ведь он теперь тоже был на гриффиндоре, как и папа! Крис так увлекся этим делом, что пропустил мимо ушей обращенные к нему слова, а вместе с тем и не заметил подсевшую к нему девушку. Если бы он ее видел, то непременно бы познакомился. Закончив письмо, Крис сложил его и убрал в сумку, чтобы потом отправить Клэр домой.*

0

608

*Дверь в Большой зал выросла буквально из ниоткуда. Начищенные до блеска, блестящие столы заставленные блестящими скрипучими тарелками. Тонкие восковые свечи порхали вверх-вниз, роняли воск, растворяющийся в воздухе, в тонких, прозрачных стеклах застыли мертвые лица призраков. Корзины, наполненные ароматными булочками, стояли совсем близко, и Лорен едва-едва удержалась от того, чтобы схватить хотя бы одну. Ноги подкашивались, ладони вспотели, и Эддингтон чуть не грохнулась в обморок, разглядывая немыслимую толпу людей. Профессоров не оказалось, и Лорен оленьими глазами пыталась найти место, где можно пристроиться, и едва не пристроилась на полу, развернувшись на 360 градусов. Мокрая мантия волочилась за ней полудохлой камбалой, и девушка испуганно оглядывала бесконечные столы в поисках какого-нибудь человека, который не выглядит устрашающе, который сможет ей хоть чем-нибудь помочь. В Большом зале было шумно.*

Отредактировано Лорен Эддингтон (2017-01-15 14:14:33)

+2

609

Так, Шляпка, долг зовет! *В зале появилась еще одна поступающая, и Генри направился к девочке, которая почему-то была мокрая.* Эй, рыжик, ты на распределение? И почему ты такая мокрая? Ну-ка, подсушим тебя. *Вейл направил палочку на мокрую мантию девочки.* Аридос! *Мантия тут же стала сухой. Генри убрал палочку и ободряюще улыбнулся будущей первокурснице.* Так-то лучше! Ты,наверное, Лорен Эддингтон? Вот, садись сюда, мы тебя быстренько распределим! *Профессор указал Лорен на табуретку перед профессорским столом.*

0

610

*Впервые Лорен столкнулась с кличкой "рыжик", когда в тринадцать лет в первый раз выскочила на улицу с покрашенными волосами. В длинном, путающим ноги фиолетовом сарафане, с высокой прической, она была обсыпана песком и уверенным мальчишечьим "рыжик!". И сейчас, стоя посреди большого зала перед высоким мужчиной с широким улыбающимся ртом, Лорен слышит это противное въевшееся в память оскорбление.

Я Вам не рыжик! Я - мисс Лорен Элизабет Новчикс Эддингтон, единственная дочь и наследница рода Эддингтонов, а не просто кто-то там с оранжевым цветом волос! Вот, так и скажу. Будь увереннее, Лорен.

- Здравствуйте, - все, что она смогла сказать, и неуклюже плюхнулась на пошатнувшийся стул, смяв под собой только высушенную мантию. Факультеты вылетели из головы, и Лорен лихорадочно перебирала обрывки названий. Рыжая голова почти утонула в драной, повидавшей виды шляпе с многочисленными заплатками и цветными нитками.

Слизенкло, Рейфендуй. Слизерин! Мне нужен Слизерин или Рейфенкло, пожалуйста.

*Шляпа нахмурилась*

+2

611

*Генри опустил девочке на голову старую шляпу.*
Так-так, много амбиций, характер... Вижу, вижу, юная леди... Вы далеко пойдете, дорогая! Однозначно, СЛИЗЕРИН! *Генри снова улыбнулся Лорен.*
Поздравляю с поступлением на Слизерин! Я профессор Генри Вейл, преподаю Нумерологию. Будет нужна помощь, всегда обращайся. Твой декан-Люцифер Арахна. Сейчас он в отсутствует, но в скором времени должен вернуться. Твой стол там. Удачи! *Генри махнул в сторону стола Слизерина.*

+1

612

*Застонал* Домашка? Вы серьёзно? По прорицаниям?! Это же бред и нудятина! *Посмотрел на Джул. На Эш. Снова на Джул* Не отстанут... Ладно, тролль с вами. Идём в... Кстати, а где у нас проходят прорицания?

0

613

Там есть вкусные печеньки и чай с кофе.*Джул улыбнулась и оглянулась по сторонам*Логично, что в кабинете прорицаний. Только где он... Можем у приведений спросить или у картин, они все знают. *Джул окончательно встала из-за стола, поднимая за собой сумку с учебниками. В начале зала проходило распределение. Девушку с ярко-красными волосами распределили на слизерин.Как иронично, красная на слизерине. Да они ее за цвет одних волос...а впрочем неважно, надеюсь ей здесь понравится. Флау направилась к выходу, периодически оглядываясь на друзей*

0

614

*Том одел Шляпу и сел на табурет.*
Мой род происходит от самого Слизерина, так что я уверен, что окажусь на этом факультете. Я просто обязан. - *не без гордости за свой род подумал мальчик, ожидая вердикта Шляпы.*

0

615

*К Генри подошел еще один первокурсник и ,выхватив у него из рук шляпу, сам одел ее себе на голову.*
Слизерин?..
Хм, не наглейте, молодой челевек. Вижу для Вас я только один путь в нашей школе! СЛИЗЕРИН!
*Генри быстренько схватил шляпу и стянул ее с головы мальчика, пока тот не ушел вместе с ней на голове.*
Поздравляю с поступлением на Слизерин! Ты должно быть Томас? Приятно познакомиться, я профессор Генри Вейл, всегда к твоим услугам! *Вейл пожал руку Слизеринцу.* Вон там твой стол. Недавно шляпа распеределила туда еще одну девочку. Иди знакомиться, дружище! Может это твой шанс?

+1

616

Вы не правы! Колорадские жуки крупные, а это, -*она ткнула пальцем в вареную клюкву*, - божьи коровки! Я каждое лето их кучами вижу на картофельных кустах. Вы однажды бывали в картофельных полях? - *Лорен скучающе осматривает наполненный едой стол. Мальчик с большими зубами сидел напротив, доказывая, что божьи коровки на деле - колорадские жуки. Лорен хмурит брови. Какие же это жуки, когда видно!*

Вы были в Приосеннем лесу? - *Эддингтон вспоминает теплый дом и летний запах кукурузы. В августе все еще печет желтое солнце, на небе - ни облака, со старых ворот в заброшенный детский сад сыпется ржавчина, освещаемая фиолетовым небом. Тепло, скрипят ставни, и Лорен одергивает поношенный сарафан, который мама так и хочет выбросить* - Я, на самом деле, оттуда

*Мальчик с большими зубами уже не слушает, и Лорен обиженно смотрит в пустую тарелку. Ей очень хочется выйти из Большого зала. Есть хочется больше*

0

617

*Махнув ребятам рукой, девушка вошла в большой зал, Альма не сразу заметила что её друзья всё еще плетутся позади. На самом деле девушка было так жутко голодна, пожалуй впервые за всю свою недолгую жизнь... Старлайт была готова проглотить огромный кусок малинового торта, запив всё это дело тёплым фраппе... Еще в девушку поместилась бы парочка кофейных кексов и один большой эклер с заварным кремом. Альма была слишком падка на сладости, но сейчас этот факт ставит перед Старлайт непростую дилемму. Всё, что она сейчас собирается съесть - нанесет огромный ущерб её фигуре. Девушка была не сильно обеспокоена своим внешним видом, но в данном случае легкой прибавкой в весе было не отделаться. Альма рисковала надуться и отправится в свободный полёт подобно Марджори Дурсль...  Наконец, раздумья девушки завершились, увы не в пользу идеальной фигуры. Альма решительно прошагала к столу Слизерина, но через мгновенье девушка остановилась. Старлайт показалось, что её глаза словно рябят от вспышки фотокамеры, девушка пару раз моргнула, как только зрение было стабилизировано, волшебница смогла опознать в неопознанном ярко-красном объекте милую первокурсницу. С ней точно не заблудишься - Подумала про себя Альма и уселась за стол, медленно пододвигая к себе блюда с желанной пищей*

0

618

*На слова Шляпы Том мысленно хмыкнул. Встав из табурета, мальчик тоже пожал профессору руку и вежливо ответил:*
- Мне тоже, профессор Вейл.
*Дослушав, Том ответил с загадочной усмешкой:*
- Все учту. Правда, не уверен насчет шанса, но все возможно.
*Затем, вернув лицу невозмутимый вид, мальчик отправился за стол Слизерина.*

+2

619

У Тони было чувство, будто его пои**ли. Ему стало очень неловко. Он тихо сел за стол своего факультета и стал есть то, что наложил себе в тарелку. Как вообще я мог забыть, как оказался во дворе. Очень странно. Неужели провалы в памяти? Никогда такого не было.

+1

620

Девушка медленным шагом зашла за ребятами в Большой Зал. Ей очень хотелось есть, от этого ноги ели держали. Подойдя к столу, Селена споткнулась об его ножку и рухнула на пол. Ноги ныли, и слизеринке не хотелось вставать, а хотелось лежать и лежать.. но голод давал о себе знать. Девушка поднялась и уселась за стол, а затем наложила себе тарелку еды, не переборщив, чтобы потом живот не перевешивал. С пищей к Селене медленно вернулось настроение.
-Мм, ребятки, а, может, в Хогсмид?
*Ухмыльнулась*

0

621

*За слизеринским столом внезапно стало шумно. Лорен бездумно ковыряла брокколи вычурной вилкой с золотистыми узорами по краям. Эддингтон хмурится, когда недалеко от нее садится очаровательная длинноволосая шатенка, загребающая себе тарелки с едой. И еще. Девушка эта - очаровательная шатенка - оказалась неожиданно яркой без оранжевых волос, и Лорен понуро проткнула сельдерей в оливковом масле вилкой. Эддингтон теребила круглые стразы на белом свитере, смотря в тарелку не моргая. Сельдерей треснул и разломался на две части, и Лорен подскочила на месте*

Хочу ли я сельдерей? Я хотела брокколи и не съела ни кусочка. Зачем же мне сельдерей? *она нахмурилась* Кто-нибудь хочет проветриться со мной? Никто не захочет проветриться со мной. Но мне это нужно. В отличие от сельдерея

*Лорен поднимается*

+2

622

*Тем временем Том уже оказался возле стола. Приметив свободное место, теперь уже слизеринец сел туда.*
Надо будет в ближайшее время написать родителям. - *подумал он, понемногу накладывая себе еды.*
Как же я голоден! Главное не накинуться на еду, я же все-таки из семьи аристократов. - *и Том принялся аккуратно есть.*

0

623

*Альма жадно поглощала малиновый торт, ощущая вкус лёгкой кислинки от украшающей его сверху дольки лимона. Девушка немного поморщилась, но всё равно продолжила с таким же удовольствием поедать кусочек. Заметив вошедших Тони и Селену, Альма опустила лакомство на стол и поприветствовала ребят рукой. Вдруг за стол уселась и Селена, девушка улыбнулась, переводя взгляд на Тони. Что-то он больно растерян, хотя, это неудивительно, ведь общие провалы в памяти - это как минимум странно. Одинаковых галлюцинаций одновременно у двух, а уж тем более у трёх человек - быть не может. Хотелось бы объяснить всё данной аксиомой, но у меня такое странное чувство, что мы её сейчас опровергли. Из раздумий девушку вырвала Селена - Хогсмид? Странно что я раньше никогда не слышала о нём. Это что-то вроде места где собирается вся богемная элита и прочие высшие слои общества? Дабы не показаться совсем глупой, Альма моментально согласилась на путешествие в Хогсмид, хотя сама не ведала куда и зачем отправляется. - Я за любой движ, кроме... Старлайт поднесла ко рту оставшийся кусок торта* голодовки.

+2

624

Немного поев, гриффиндорцу стало намного лучше. Он стал увереннее и уже забыл, что случилось недавно. Точнее не хотел вспоминать. Рядом со столом его факультета находился стол Слизерина, поэтому те две девчонки сидели за его спиной.
- Ну, можно, - согласился Тони, когда Селена задала вопрос.
В деревню пускают студентов только с третьего курса, есть вероятность, что его новой знакомой нельзя еще туда ходить. Но гриффиндорцу было на это плевать.

0

625

*Том с голоду так наелся, что десерт в него уже практически не помещался.*
Черт, ну зачем я столько съел?! - *мысленно простонал слизеринец, глядя на торты и пирожные. Решив таки захватить два пирожных, он съел их через какое-то время.*
Пойти бы мне уже в гостиную. - *подумал Том, поднимаясь.*

0

626

-Отлично. В Хогсмиде есть так называемое "Сладкое королевство", магазин вкусняшек, а так же бар "Три Метлы". С голодухе точно не помрем. - разъяснила Селена слизеринке.
Интересно, Альма старше 2-го курса? В любом случае, не хочется ее здесь бросать из-за глупых правил.
*Девушка запила еду стаканом морса и встала из-за стола, а затем волшебники направились в Хогсмид*

0

627

*Эшли вскочила и потянула Яра за руку* Да-да, домашку, ленивый ты мой хорёчек! Не поверишь, но в школе нужно не только за девушками ухаживать! Здесь ещё и учатся! Возможно, это и правда поможет разобраться со свадьбой... Хочется верить... А если нет? *Эшли постаралась вытряхнуть их головы эти дурацкие мысли* Идем, знания - сила!

0

628

- Уо-оу... *С присвистом, совсем не подобающим для юной леди, Кейт ворвалась в Большой зал. От количества детей и еды в глазах у Браун даже потемнело. Пришлось немного привыкнуть, чтобы хоть как-то сориентироваться в незнакомом пространстве. Благо, всё это заняло не больше пяти минут. Браун ожидала чего-то подобного, но не ожидала что всё будет именно так, как рассказывали ей родители - море жратвы и воск, капающий с парящих над потолком свеч. Закончив с ознакомлением, Кейт последовала к табурету, по пути стащив у какой-то зазевавшейся Хаффлпаффки вишенку с торта. Ладно, жуткий кусок говорящей синтетики, не разочаруй меня.

0

629

Кейт Браун! *Генри указал девочке на табурет.*Присаживайся. *Профессор надел на голову Кейт шляпу.* Хммм... Опасная девушка... Все ясно, СЛИЗЕРИН! *Генри похлопал Слизеринку по плечу.*
Поздравляю Кейт! Я профессор Генри Вейл, очень рад, что ты будешь учиться в нашей школе. Твой декан - Люцифер Арахна. Сейчас он отсутствует, но скоро должен вернуться. Будут какие-то вопросы - всегда обращайся. Твой стол вон там.Удачи! *Вейл махнул в сторону стола Слизерина.*

0

630

*Барни неспеша шел вместе с Рози к Большому залу. Один из портретов бросил странную фразу, но Барни не стал придавать ей значение, а вот на вопрос рейвенкловки с удовольствием ответил* -Надеюсь они рухнули с лестницы и их увезли куда-нибудь в глушь леса, где их сожрет акромантул. *Слизеринец смущенно улыбнулся себе и посмотрел на столы, которые как всегда ломились от еды. В зале он заметил новеньких - по всей видимости своих однокурсников. Здороваться с ними желания не было, в конце-концов, он был здесь в поисках холодного чая, а не новых знакомств.* -Не волнуйся, при случае я им всыплю по самое оно. *Гилберт со смущенной улыбкой удалился за свой стол, где вскоре уже вкушал ледянящий горло чай с лимоном*

0

631

*Глаза Рози не заставили себя ждать и изумленно выкатились на Барни, который весьма лестно предположил о том, что с его подругами могло случиться. Она с укором глянула на мальчика, который уже ушел к слизеринскому столу и бросила неразборчивое "Ну конечно же нет, ты спятил?" или что-то в этом роде, а затем повернулась к своему столу. В Большом Зале мирно парили редкие морозные облака, а на столы падали редкие снежинки. В последнее время стремительно теплело, а на следующий день неожиданно мог случиться такой мороз, что мама дорогая...*
*В эти минуты как раз закончилось распределение еще одной новенькой- светлые волосы, четкие и правильные черты лица, но очень уж честолюбивый взгляд уловила студентка. Впрочем, она была рада пополнению, но сейчас её больше волновал горячий чай с брусникой. Она зачерпнула большой ложкой ягоды и добавила прямо в дымящийся напиток. Пока чай слегка остужался, она достала свой артефакт и очень быстро пролепетала заклинание, отчего зеркальце сделалось просто зеркальцем. На Рози смотрела темноволосая девушка, но не с косой, а с распущенными волосами. Она спокойно выдохнула и принялась за чай.*

0

632

*Крепкий напиток взбодрил девочку, которая к концу дня пребывала в очень странном и оцепенелом состоянии. Свечи мягко плыли из стороны в сторону, не давая Рози как следует сфокусироваться на чем-либо, но уже через мгновение она стояла на ногах, готовая идти. Она знала лишь то, что не хотела, чтобы её пристанищем стал один большой зал, формула которого была "еда/распределения/еда/объявления/еда.". Второкурсница направилась к выходу, приметив у себя под ногами призрак какого-то капризного графского ребенка, нарочно мешая выходить невнимательным студентам. Не хорошо будет окунать свои ноги в стужу. Чего он тут расселся? Она пробурчала что-то, а затем боковым зрением увидала новенькую неразговорчивую рыжую, которая тоже собиралась покидать зал. Ой, нет...*
-Осторожней, тут приведение расселось.
Надеюсь, она меня услышала, иначе её ступням не поздоровится.
*Рози перекинула небольшую суму, которую часто носила с собой даже вне уроков и вышла из Большого Зала.*

0

633

*Вокруг ходили разные студенты, а Крис все никак не знал как подойти и познакомиться. По-хорошему ему надо было найти кого-то со своего факультета, чтобы найти дорогу до гостиной. Но наверное, прочие ребята тоже могли бы ем помочь. Ведь сам он бы непременно узнал местоположение всех гостиных, чем и займется новоиспеченный гриффиндорец как только освоится в замке. Поднявшись со скамьи, парень стал оглядываться в поисках помощи.*

0

634

*Только зайдя в зал,в Санчес врезался паренек.По виду было ясно что мальчик ее однокурсник.*
Нужна помощь?
*Суккуба подняла одну бровь.*

0

635

*Кевин неохотно поднялся и осмотрелся по сторонам.* Ну что, пойдемте тогда в кабинет что ли. *Набросив сумку на плечо,парень поперся к выходу.*

0

636

- Ой, привет. *Крис с интересом посмотрел на подошедшую к нему девочку. Судя по нашивке на мантии, она была тоже с гриффиндора, а значит - сокурсница.*
- Да, я...Я совсем не знаю как пройти в гостиную...И где это вообще.

0

637

Седьмой этаж,подходишь к портрету  Полной дамы,Пароль "Пицца стынет"
*Жестикулируя, гриффиндорка объясняла маршрут своему сокурснику.*
Сам дойдешь или проводить?
*Санчес подняла вопросительный взгляд на паренька.*
нууу же...

0

638

*Войдя в зал,Карлу бросилась его возлюбленная и какой-то паренек.*
Таааак,Санчес а кто это еще?
*Галлагер поднял строгий и в тоже время вопросительный взгляд*

0

639

Во первых- привет.Во вторых - это мой сокурсник ,как видишь.Он не знает где наша гостиная,вот я ему и объясняю...
*Суккуба приобняла Галлагера и улыбнулась.Внешность девушки поменялась.В глазах парня Санчес увидела долю ревности.*
Ты сердишься?

0

640

Мммм,понятно.
*Девушка опять изменилась во внешности.*
вот еще один плюс к тому ,что она метаморф
Можно тебя на минутку?
*Пара отошла от гриффиндорца.*
Суккуба,я не хочу чтобы ты общалась с этим парнем...

Отредактировано Карл Кит Одли (2017-02-01 17:37:19)

0

641

Гриффиндорка как раз собиралась выйти из зала, но остановилась в конце своего стола, чтобы попробовать пончик. Как раз недалеко от нее сел тот самый новенький парень, с которым она пыталась заговорить. Наверное, он не знал куда идти. К нему подошла первокурсница с гриффиндора, которую Сьюзен увидела впервые. А затем подошел еще один парень со слизерина, который был чем-то недоволен. Видимо, она гриффиндорцу не особо помогла.
Девушка закончила поедать пончики, вытерла свой рот салфеткой и подошла к новенькому.
- Нужна помощь? Может, ты ищешь гостиную?

0

642

Ну если ты так хочешь...
*Санчес надула нижнюю губу.*
Ладно,пошли прогуляемся.
Эээх,не заладился разговор.

0

643

- Эээ...*Кристофер только хотел попробовать повторить странный пароль, но он ведь все равно не понял ни что за Полная дама, ни где вход на седьмой этаж. А тут еще и подошел какой-то парень, который видимо был слишком ревнивым чтобы уже и дорогу помочь найти, поэтому Крис пожал плечами и повернулся к еще одной подошедшей девочке.*
- Да, привет, я Крис, и мне нужна помощь! Надеюсь, эту девушку тоже не утащит какой-нибудь ревнивец. Я ведь хочу уже наконец лечь в кровать!

0

644

- Меня зовут Сьюзен, - улыбнулась гриффиндорка. - Пошли, провожу тебя в гостиную. Я как раз туда собиралась,- произнесла девушка, после чего направилась к выходу, при этом смотря на странную парочку первокурсников.

+1

645

*Кристофер активно закивал и поспешил следом за блондинкой.*
- Спасибо за помощь!

0

646

- Ах вот значит сколько стоит моя победа, да? Я оскорблена до глубины души! Один напиток! И даже не ванна! *Покачав головой, Лили натянула на рейвенкловца его шапку, на самые глаза.*
- Справитесь, на то вы и Магистр. Куда ж вы денетесь, справитесь. *Хмыкнув, девушка села за ближайший стол.*
- Выкладывайте дальнейший план действий.

0

647

*Сэптимус с натянутой по самые глаза шапкой сел рядом с Лили.*
- Вы меня неправильно поняли, Архимаг Тейлор... *Снял шапку и положил на скамейку.*
- Победа Ваша достойна, в этом сомнений нет. Вы сражались честно и одержали верх. Я говорю лишь о том, что награда должна соответствовать побеждённому. За слабого - она маленькая, за сильного - большая. В этом всё и дело. Вот одолеете кого-то более сильного - тогда будет Вам и ванна и несколько напитков! Джестера, к примеру. Он, кстати, на обычной то метле летает так, что даже на "Молнии" за ним не так то просто угнаться. Так что он очень сильный соперник. Может ему и быть Капитаном... *Капитан налил в пустой кубок томатного соку и залпом выпил.*
- Жизнь такая штука, что и деться куда-нибудь могу внезапно. Те же Миротворцы могут убить... Никаких же гарантий нет. Кому то везёт, а кому то - нет. *Пожал плечами и облокотился о стол.*
- Дальше мы хотели пойти учить заклинания. *Посмотрел в глаза подруги.*
- Помнишь, мы хотели пойти в Библиотеку и начать учить все самые полезные на наш взгляд заклинания, чтобы в случае битвы - мы были готовы? Конечно, это мало что изменит, если сражение будет глобальным. Но если сражение будет маленьким - наши шансы сильно возрастут. Что думаешь?

0

648

- Хммм....в таком случае все логично! Приношу свои извинения за столь бурную реакцию. Хотя тебе идет, носи так шапочку почаще.*Задорно хмыкнув, девушка с космической скоростью наполнила тарелку едой, отыскала какао и принялась за пир. Сначала выпив теплого, почти горячего какао, Лили стала кушать вкуснейшие блинчики с клубничным вареньем.*
- В ваших руках сделать риск минимальным. Не ходить в лес, например. *Сделав еще глоток вкуснятины, гриффиндорка закрыла глаза и умиротворенно выдохнула.*
- Идеально...так, о чем мы? А, да, заклинания, точно точно!

0

649

*Есть Сэптимусу не хотелось... Мучал его другой голод - умственный. За последнее время мозг Рейвенкловца так расслабился и обрюзг, что учебная деятельность была вопросом жизни и смерти. У себя дома Лордеронский вечно что-то учил, узнавал новое, а здесь... Что-то не складывается.* Мозг - это мышца, и если её не тренировать - атрофируется. *Услышав совет подруги, юноша с улыбкой посмотрел на неё.*
- Что ж... Раз мне такое ношение шапок идёт... Тогда я буду собирать лбом все стены! Под Вашу ответственность, Архимаг Тейлор. *Капитан взял шапку и натянул ровно также, как это сделала Гриффиндорка.*
- Я разве похож на рискового человека? *Удивился с натянутой по самый нос шапкой Апельсин.*
- Лили, ну ты скажешь тоже... Человеческим же языком было сказано - в лес не ходить, ради нашего же блага. Я запретов, без веской на то причины, нарушать не собираюсь, и проблем на свою пятую точку также искать без надобности не хочу. Может меня многие осудят за скуку и занудство, но безбашенная жизнь никогда и никого до добра не доводила. Так что на смерть я не попрусь... Ну... Разве что за Рохан... *Стал ждать, когда девушка доест.*
- Да, они самые. Можно заодно и домашки поделать... Ооох у меня их накопилось! *С деловым видом похлопал по набитому подсумку.*

0

650

- Все во имя моды, Магистр! *Лили весело улыбалась, наблюдая за натягиванием шапки и попивая какао. Покончив с едой, девушка выдохнула, пополнила запасы в сумке и крепко ее застегнула.*
- И слава Мерлину, что в лес тебя может призвать лишь битва за Рохан, это воистину смерть достойная! А пока советую нам пойти и полечь в битве со знаниями. Я тут слышала, что у нового траснфигуратора есть полезные заклинания, можем с них начать. И домашка, и новые знания.

0

651

- Чисто французский лозунг, Архимаг Тейлор! На это я пойтить не могу! *Сказал Сэптимус и снял шапку. Увидев, что Лили доела и пополнила запасы в своей выручай-сумке, Рейвенкловец взял горсть конфет и разложил её по карманам. Встав, он ответил.*
- Полностью согласен с твоим советом. Что ж, в путь - в кабинет Трансфигурации! *Капитанским шагом Лордеронский направился к выходу из зала. Но у самых врат остановился и спросил Златовласую Гриффиндорку.*
- Лили, иди ка ты пееервая - ведь я не знаю куда надо. И откуда ты про нового преподавателя узнала? Вообще подозрительно всё это - ты всегда в курсе всего, всех последних новостей и событий, ты часом не шпион?

0

652

- Ха! Звание первого модника остается за мной, ура! *С этими словами девушка поднялась и направилась в сторону выхода. Но услышав последние слова Сэптимуса, гриффиндорка резко остановилась, молниеносно вытащила из сумки кинжал, развернулась и направила на рейвенкловца.*
- Тссссссс. Ввязываетесь в опасную игру, мистер. Вам удалось меня раскусить, но еще хоть кому-то хоть слово, и вы лишитесь языка. Можете стать моим союзником. Преданность, честь и горячее сердце — большего я просить не смею. А если же нет...Одним призраком больше... *Все это гриффиндорка говорила с каменным непроницаемо-серьезным лицом. Выдержав хорошую драматическую паузу, Лили громко рассмеялась и убрала кинжал обратно.*
- Здорово я тебе подыграла, а? Мне кажется, что по мне сцена плачет! Ну а на самом деле какой из меня шпион, что ты? Просто надо чаще бывать в компании девчонок, сплетни как пожар разносятся. *Хохотнув, гриффиндорка направилась к выходу из зала.*
- Не думаю ан самом деле, что нам нужно в кабинет. Можем сразу в библиотеку пойти.

0

653

- Естественно за тобой! Я же торжественно вернул тебе сие звание, принеся извинения. Можешь радоваться. *Величаво сказал Сэптимус, стоя рядом с Лили. Но тут у его горла оказался кинжал... Лицо Капитана стало чрезвычайно бдительным и каменным. Молча выслушав столь заманчивое предложение, он чётко ответил.*
- Вы проиграете по всем трём пунктам, миледи. Во-первых, можно обходиться для передачи сведений и без языка. Во-вторых, себя и своих друзей я не предам - не на того напали. В-третьих, в качестве призрака мне будет гораздо легче шпионить за Вами, и, как следствие, раскрыть. Вот и всё, Ваша карта бита. *С уверенным видом закончил Лордеронский и сложил руки в локтях. На смех подруги ответил широкой улыбкой и опустил руки.*
- Ничего себе "подыграла"! Я уж было решил, что раскрыл тебя... Эх, мне бы точно медаль дали! А насчёт девчонок ты права... Что-то я явно упускаю в этой жизни... Болтушки вы! *Фыркнув, последовал за Гриффиндоркой.*
- Тогда засядем в библиотеке. Благо, запасов у нас предостаточно!

0

654

Кто там был? Мне нужно выйти, какое к чертям приведение? Мне не нужно приведение, но, если оно захочет, может познакомиться со мной. Хоть кто-нибудь хочет познакомиться со мной? Если бы у меня была сестра-близнец, которая любила бы сельдерей, то я бы задумалась: сестра ли она мне. Но раз она мне близнец, тогда, конечно же, сестра. Но как же сельдерей!

*Лорен упрямо жестикулировала, расталкивая прохожих и направляясь к выходу. Дверь в Большой зал была слишком огромной и далекой, в отличие от Эддингтон. Но это уже другая история*

Пожалуйста, пожалуйста, прекратите здесь ходить, потому что мне нужно выйти!

*Волосы путались и напоминали бумажное ведро морковного попкорна. Или розового пудинга, или горшок с розовой полоской у мамы в комнате. Горшок у мамы в комнате постоянно пустой, а Лорен постоянно ждет, что он чем-то наполнится*

Простите-извините, я очень хочу увидеть горшок!

*На Лорен странно смотрят, но она, наконец, приближается к широкой и массивной двери. Мантия, казалось бы, снова намокла, потому что Эддингтон внезапно застыла и чуть не повалилась на пол*

+1

655

*Генри сидел за профессорским столом уже целую вечность. Запах еды, гул детских голосов. Он еще не успел привыкнуть к этой замечательной атмосфере детства. Учеба, казалось, кончилась для него так давно, но вот он снова здесь, снова сидит под потолком с сотнями танцующих свечей. Только теперь он не ученик, а профессор! От долгого сидения спина затекла. Парень хрустнул своими "старыми" косточками.* Прогуляюсь что ли. А то с того момента, как прибыл в Хогвартс, еще ни разу не вышел на улицу. Интересно, то место под ивой еще есть?..
*Профессор двинулся к выходу из Большого Зала.*

0

656

*Чудесная книжеца. Надо испробовать, но на ком? Барни огляделся и призадумался. Если бы у девицы с галстуком слизерина были не такие рыжие волосы, и не такой потерянный вид, скорее всего мальчик бы пропустил ее из виду, но ее волосы так и манили озорного паренька. Несколько раз правильно взмахнув палочкой и произнеся про себя заклинание, мальчик покрепче взялся за инструмент и довольно четко произнес заклинание* - Хербифорс. * В ту же секунду на голове девушки, начали вырастать пышные, вкуснопахнущие кактусы. Барни громко загоготал и быстро юркнув под лавку прополз под столом и поспешил к выходу. Работает! Работает! Когда он оглянулся последний раз, на голове рыжей уже пачковалось несколько небольших кактусов, по краям все еще оставались рыжые волосы, но в основной массе они преобразовались. Первокурсник надеялся, что профессор Вейл не увидел того кто это сделал. Довольный своей проделкой, парнишка выбежал во двор*

+1

657

По пути в большой зал, Сьзен то и дело поглядывала на Рози, чтобы понять, действительно ли та себя нормально чувствует и не нужно ли ей в больничное крыло. Гриффиндорка села за стол своего факультета и легонько постучала ладонью по скамье возле себя, зазывая рейвенкловку.
- Надо бы еще твою рану промыть.

Отредактировано Сьюзен Бермис (2017-02-19 19:58:00)

0

658

*Когда они зашли в большой зал, сомнения Рози насчет того, что сюда она вряд ли будет часто заходить, опять рассеялись-уж очень заманчива была еда, но девочку это мало волновало. Пока что. На мгновение она остановилась, о чем-то размышляя, а затем увидела, как Сьюзен приглашает сесть рядом за гриффиндорский стол. Девочка улыбнулась и расположилась рядом:*
-Это секундное дело, займусь этим позже. Так что же все таки там случилось?
*Рози остановила процесс заполнения тарелки какими-то овощами и приготовилась слушать, а весь аппетит услужливо пропал, даже не успев появиться.*

0

659

Сью не стала слушать Рози. Она налила в глубокую тарелку немного воды, обмакнула туда плотную салфетку, а затем приложила ко лбу рейвенкловки.
- Ну, мы решили познакомиться друг с другом. Сыграли в игру. Мы спрашивали друг у друга информацию, которую по внешнему фактору не узнаешь. Ты мне помогла, - улыбнулась девушке, сполоснула салфетку в тарелке, а затем нова приложила к ране. - Ты сказала, что он из Министерства. Спасибо.

0

660

*Рози вяло отправила к себе в рот помидорку "Cherry", когда её лба коснулось что-то холодное. Она слегка наклонилась набок, чтобы увидеть, что происходит. Оказалось, собеседница обрабатывала ей кровоподтек мокрой салфеткой, решив не тянуть с этим, в отличие от Рози. Та расплылась в улыбке:*
-Ох, Сью, спасибо,- *та молча продолжала промывать ранку, попутно рассказывая ей о приключившемся в горах.*
*Девочка внимательно слушала про своеобразную игру, показавшейся ей такой же безумной и пустой, как глаза ненастоящего Питера. Она поежилась, вспомнив пещеру и чуть прикрыла глаза. Когда лоб достался Рози в более лучшем состоянии, она некоторое время молчала, а затем задумчиво спросила:*
-Как же так вышло, что ты его обошла? Он же, все таки, обучался, приобретал навыки. Честно, не знаю, как поступают на работу в Министерство, но это же было очень опасно. Я просто подумала, что его лицо мне знакомо...
*Рози в упор поглядела на Сью, затем на еще одну маленькую помидорку, а затем вновь на Сью.*

0

661

- Я думала, что у меня нет шансов. Естественно, ведь у него преимущество. Как вообще можно узнать что-то о человеке, впервые видя его? Я начала говорить ему очевидные вещи, которые... до которых нужно догадаться. Я сказала ему, что он старше меня, затем ты мне подсказала, где он работает, ну а затем я пришла к выводу о том, зачем ему все это. Кое-как смогла выиграть. Но это была лишь случайность.
Девушка убрала салфетку со лба и глянула на рану.
- Вроде, кровотечение остановлено, - сказала Сьюзен и положила салфетку на стол. Она наложила себе в тарелку немного картофельного пюре и свиное мясо. Зачерпнула вилкой пюре и отправила содержимое в рот.
- Я пострадала от пчел, а ты от камня. Весело прошло наше знакомство.

0

662

-Ах да, пчелы,-*нарочито нахмурилась когтевранка,*-Откуда ты их откопала и как вообще так вышло?В странные же ты ситуации попадаешь. Любишь приключения.-*ехидно подметила Данн и отхлебнула немного чая.*
Ни за что, нет, ну просто ни за что не стану больше вскрывать письма с незнакомой печатью. Так будет надежнее. Накормлю Лили таким количеством тыквенных семечек, что она растолстеет и с места больше не сдвинется.

0

663

- На то я и гриффиндорка, чтобы искать приключения на свою пятую точку, - усмехнулась Сью. - Просто профессор Вейл дал мне одну книгу сновидений. Если ты хочешь увидеть определенный сон, то должна сделать то, что написано в книге. Профессор предупредил меня, что там все вранье, хотя это и так было понятно. Еще он сказал мне ничего из этого не выполнять, но я не его не послушала. Мне было интересно. Я пообещала себе выполнить три наугад выбранных пункта из книги, чтобы проверить себя на слабо. И вот мне достались пчелы. Нужно было засунуть руку в их улей.

0

664

*Рози издала непонятный звук, да так поперхнулась, что чай чуть не вышел обратно. Глаза заслезились от смеха, но сама девочка от хохота удержалась:*
-Пфхкм... Э... Это все равно что сунуть руку в пасть акуле и посмотреть, что получится- глядишь, приобретешь дар ясновидения.
*Когтевранка успокоилась и оставила чай в покое.Вейл-Вейл... Кажется знакомым, но я никак не могу понять...
-Не напомнишь мне о профессоре Вейле? Я забыла, что он преподает.

Отредактировано Рози Данн (2017-02-19 21:14:31)

0

665

- Это верно, - усмехнулась. - А профессор Вейл ведет Нумерологию.
Девушка снова зачерпнула вилкой пюре и отправила ее в рот. Затем она начала осматривать стол, в поисках воды. Она остановилась на выборе яблочного сока. Налила себе в стакан и немного отпила.

0

666

*Рози кивнула, о чем-то задумавшись, а затем ей вздумалость пересчитать позвонки у шеи. Она весьма странно изогнулась и коснулась пальцами шеи, в поисках первого. Она насчитала три косточки и вернулась в прежнее положение.Зачем я это сделала? Просто так, их три. Рози, зачем... ТРИ. До воротника, дальше не считала.Рози опасливо взглянула на соседку, вполне мирно пившую сок и аккуратно повернулась в свою тарелку.* Три-удачливое число. Она сочтет меня за сумасшедшую. Что-то со мной не так.
-У тебя есть друзья в Хогвартсе?

0

667

Девушка заметила, как Рози начала трогать свои косточки на шее, но затем снова переключилась на еду и продолжила трапезу. Есть ли у меня друзья в Хогвартсе? С Лили я очень давно не общалась, да и с другими ребятами тоже. Но это не значит, что они мне не друзья.
- Да, есть. Ммм... - промямлила гриффиндорка. - Не хочешь что-нибудь из книги сделать?

0

668

*Когда Сьюзен упомянула про книгу с вредными советами, веселье девочки чуть притупилось. Казалось бы, стоило здраво отказаться от такой затеи, но, кажется, не в этот безумный день. Так редко появлявшаяся азартная искорка промелькнула перед глазами и девочка согласилась:*
-По-моему, я понимаю, что это бред какой-то, однако... Я не прочь что-нибудь выполнить.

0

669

Студентка достала из внутреннего кармана мантии книгу и положила ее на стол рядом с Рози.
- Думаю, тебе стоит выбрать, - усмехнулась Сьюзен и немного отпила из стакана сок. - Только не травмоопасное.

0

670

-О-оу... Я правда не знаю, что именно мне стоит...-*растерянно начала было Рози, притянув к себе книгу.*
*Чего в ней только не было. Руки Данн перелистали первые 4 страницы, дав волю глазам отметить такие словосочетания, как "Джунгли на ногтях ног", " Как растворить сознание в щавелевой кислоте", "Проба пера" и тому подобное. Мда... И что за литературу держит наш славный учитель. Она все не могла понять, всерьез ли старшекурсница или просто пошутила. Видимо, нет. В таком случае, за последствия не ручаемся... По лицу Рози пробежала улыбка и она, закрыв глаза, быстро вдохнула воздуха в легкие, закрыла глаза и ткнула пальцем в первую попавшуюся строчку. Рози открыла сначала один глаз, затем наполовину открыла второй, и только потом уже смогла нормально прочесть то,во что попала:*
-"Пусть паук окажется на профессоре".
*Ей вдруг показалось, что в зале в это мгновение установилась необычайная тишина. Уголок губ дрогнул в едва уловимом смешке и она демонстративно повернулась к носительнице книги:*
-Итак?

0

671

Девушка улыбнулась, видя как Рози сначала смотрит на ее содержимое, а затем наугад выбирает задание. Что ж, выбрала она нормальное задание. По крайней мере нам не придется себя калечить. Сьюзен убрала книгу в карман и произнесла:
- Где мы найдем паука и к какому профессору отправимся? Надо еще все сделать очень быстро, чтобы никто не догадался, что это были мы с тобой.

0

672

*Унылые овощи как были, так и остались лежать нетронутыми на тарелке. Рози поднялась, расправляя мантию и вполне уверенным тоном ответила Сьюзен:*
-Насчет паука не знаю, возможно, в комнатах для уборки они обитают? Или можно просто поискать в закутках наших стен, ежели зимой в лесу настолько холодно, что живность вполне тянется в замок. А можно и наколдовать... что у тебя по Трансфигурации?
*Говоря совсем откровенно, Рози из рук вон плохо знала всех существующих профессоров в Хогвартсе. Поэтому она пожала плечами и предоставила возможность выбора Сью:*
-Профессора можешь выбрать сама, я не особо еще со всеми познакомилась и...сдружилась. - *последнее она произносила с некоторым нажимом, но он тут же исчез.,- Если быстрота и ловкость считается за одно и то же, я могу быть полезна. В конце концов, это вполне себе магическая литература, а потому... впрочем, нет, постараемся устроить так, чтобы никто не догадался.

0

673

- Хм, ты права. Наверняка они обитают рядом с замком. Вот только в самой школе я их как-то не замечала. Может, нужно поискать во внутреннем дворе, где-нибудь под лавками или на стенках?
Девушка закончила свою трапезу, допила сок и встала с места.
- Давай выберем того профессора, которого встретим. Ну а если не встретим, то будем ходить по кабинетам.

0

674

В этот раз Сьюзен уселась за стол Рейвенкло, чтобы было... по-честному, наверное. Маловато студентов, да и профессоров совсем не видно - сделал вывод, осмотрев присутствующих. Гриффиндорка наложила себе в тарелку большой кусок говядины, а также разных овощей. после чего принялась это все есть.
- Мы с тобой уже через многое прошли. Приключение в Андах и превращение Рози в утку. - Но я так до сих пор ничего не знаю о тебе. Расскажи что-нибудь, - произнесла гриффиндорка и отправила в рот кусок говядины.

Отредактировано Сьюзен Бермис (2017-02-25 20:43:45)

0

675

Рози поспешила за Сьюзен в сторону стола своего факультета- там было довольно мало людей, хотя если приглядеться, можно было обнаружить, что зал в принципе уже был почти пуст. Студентка с опаской взглянула на время и вздохнула, наливая себе какао:
-Дорогая ты моя, а в курсе ли ты, что уже почти одиннадцатый час?
Разумеется, уже все разошлись, кто куда. Но так даже лучше...
-Это точно, учитывая, что мы с тобой знакомы около двух суток. Если бы я смотрела на это со стороны, то непременно бы сказала, что это невозможная чушь,- живо откликнулась Рози, пригубив горячий напиток,-Ох... А что ты хочешь узнать?
Спросила она это, скажем, осторожно. Она не очень понимала, что хочет человек, когда просит рассказать что-нибудь о себе. Интересовало ли её та жизнь до школы? Вряд ли...Может, какую-нибудь историю из недолгой жизни?
-Я совсем другая. Это не правильно... То есть, я хочу сказать, что обычно я веду себя совершенно по-другому. Не знаю, что со мной происходит, Сью. А интересного у меня ничего нет- Рози как Рози, способности проявились в том, что я управляла погодой. Здорово было. Я очень люблю животных... Собака Ами была у нас полу волком, но такая ласковая, белая и пушистая. А вообще, правила нарушать - явно не моя характеристика.

0

676

- Мне не важно, что ты будешь рассказывать. Просто расскажи, что придет первое на ум из твоей жизни. Вот и все, - сказала девушка, откусила кусочек от огурца и начала слушать небольшой рассказик Рози.
- Ты совсем другая по отношению к другим людям? Как это проявляется? Ты вела со своими приятельницами из другой школы не так, как здесь? - спросила гриффиндорка. - Хотя ты сказала, что ведешь себя обычно совершенно по-другому. Со мной все иначе? - на мгновение приподняла бровь. - Ладно, неважно. Главное чувствовать себя комфортно в том окружении, в каком ты находишься. Я, кстати, тоже люблю животных. Когда мне исполнилось десять мой старший брат подарил мне морскую свинку. У меня дома также живет собака, так вот я иногда свинку выпуская побегать по полу, так она сразу начинает играть с собакой,  - усмехнулась. - У меня дома нет друзей, мама постоянно занята, брат с сестрой работают, поэтому мне приходится играть с животными. Но это не так страшно, как может показаться, и не так печально. Мне нравятся животные, я считаю, что они даже лучше людей. Поэтому меня все устраивает.

0

677

-Не то, чтобы другая, просто другие люди не давали мне повода вести как-то необычно. Скорее, это зависело от того, с какими людьми я общалась. В школе, которой я училась, были две подружки, с которыми я проводила время. И я была для них своего рода "головой", которая вечно взывала не делать то или другое. Как капелька здравого рассудка в будничной жизни,- усмехнулась Рози и поставила стакан,-Как я ни пыталась, контролировать ситуацию в твоем случае я не могу. Как будто здесь мой рассудок не действует. Не знаю почему... Но мне комфортно.
Девочка пожала плечами и попыталась вспомнить. Раскидистое ивовое дерево около маленькой речки. Сколько ей лет? Одиннадцать-двенадцать... Она бежит после чая к воде и пытается занять свое любимое место под деревом. Но ей мешают, мешают. Под деревом нахально сидел её заклятый враг- Сандра. Насмешливая ухмылка, переходящая в гримасу, полную издевки. "Ты не получишь это место, глупая Рози, не получишь!" Ладошки вспотели, лицо Рози чуть побелело от возмущения...
"Уйди". Это железный тон, полный уверенности и отсутствия страха. Она ведь прекрасно знала, как я люблю это место. Она ненавидела воду, но специально прибегала после чая раньше и вечно кривлялась. Сандра дует губы и дразнится. Рози с мольбой закрывает глаза, прося кого угодно, чтобы Стюард немедленно исчезла. Но она не исчезает, а медленно достает конфеты и ест. Она... она мусорит! Рози хмурится, злость нарастает... На небе сгущались тучи, откуда-то с востока гремит гром. Это гадкое создание как ветром сдувает. Она мусорила! Она оставляла все это природе!

-Есть одна старшеклассница, которая в обычной школе обожала меня дразнить. Называла глупой... Её звали Сандра, она вечно мне ставила палки в колеса. Но как только погода портилась- она убегала. Я ненавижу, когда люди мусорят. Словами или поступками, фантиками из под конфет или комьями грязи. Я вот единственная дочь в семье, Сью. Ами была чудным другом, правда соседская. А у родителей на животных аллергия. Я полукровка, мама маглорожденная. Она очень огорчилась, когда узнала о моем отъезде в Хогвартс. Я ее расстроила так сильно, что просила папу умалчивать всевозможные детали. Я бы с удовольствием потискала твоих животных, но совсем чуточку, легонько. Есть люди, которых и правда можно променять на животных. Но есть и такие... которым нет замены, знаешь ли. И где-то человек во всем лучше, чем немой, пусть и верный друг.
Она задумалась после рассказа...
-Хотела бы я иметь брата или сестренку.

0

678

- Но ведь мы с тобой веселились только один раз, поэтому не надо делать поспешных выводов, - пожала плечами, взяла стакан с чаем и начала слушать рассказ.
- Твою маму понять можно. Ты ведь уезжаешь неизвестно куда в неизвестно каком направлении. Она волнуется. Не думаю, что ты расстроила свою маму тем, что ты тоже оказалась волшебницей, что логично. Она бы тогда не вышла замуж за твоего папу, если бы не любила или боялась магов, - отпила немного сока. -Ты приезжала домой после первого курса? Что сказала мама? Может, она стала более лояльна к этому относиться? 
Допила весь сок и поставила стакан на стол.
- Я просто еще не нашла того человека, которого нельзя было бы заменить.

0

679

-Найдешь, обязательно найдешь, - махнула рукой Рози и облокотилась на дубовый стол,- Этот мир так огромен, что и представить сложно, сколько в нем людей, которые могут тебе подойти.
В зале практически никого не осталось. Рози вдруг пожалела, что добавила к себе в какао 4 кофейных зернышка-теперь спать никак не хотелось. Она уже представила, как будет лежать и смотреть в потолок, не смыкая глаз. Когда Сью заговорила про каникулы после первого курса, она погрустнела:
-Честно говоря, я не была у родителей на каникулах. Так вышло, что... что я не хотела, чтобы мама видела меня с этими мантиями, совиными перьями и палочкой. Она вышла за папу, потому что очень любила его, а волшебный мир... я так и не поняла, как она к нему относится. Я провела каникулы не у них. А к следующим каникулам отец мне написал письмо, в котором говорилось, что они уедут. Так что, -усмехнулась когтевранка,- я, скорее всего, останусь в замке.

0

680

Девушка кивнула головой, когда Рози сказала, что Сью найдет нужного человека. Когда-нибудь это случится. Но пока что меня все устраивает.
- Ты же ведь не думаешь постоянно прятаться от мамы? Рано или поздно она должна тебя увидеть, вы должны поговорить об этом. Если боишься, то стоит для начала написать письмо. Хотя я тоже на каникулах домой не поеду. Не хочу.
Гриффиндорка уже доела всю говядину, осталось всего несколько овощей.

0

681

Рози протянула:
-Я писала письмо папе, когда он был в командировке. А в ответе он обещал поговорить об этом. Я этого так сильно боялась, и так сильно было интересно, что я за всем наблюдала со стороны. Мама восприняла это сдержанно. Как, почему не поедешь?
Рози удивленно раскрыла глаза- А у нее-то что с семьей?Была бы у меня такая возможность, я бы с радостью.

0

682

- Я просто не хочу ехать домой. Мне и здесь хорошо. После пятого курса поеду, - произнесла девушка, пожав плечами. - Ну, - отправила в рот последний кусок огурца. - Я все. Посмотрела на Рози. - Спать не хочешь? Думаю, пора нам в свои гостиные. Мы сегодня много нагулялись.

0

683

-Честно,- сладко потянулась Рози,-очень хочу...
Ее и правда сильно разморило. Не смотря на почему-то совсем не действующий кофе, перед глазами медленно, но верно все плыло. Она едва кивнула, и поднялась со скамьи:
-Пожалуй, очень даже много. Спокойной ночи, Сью, рада была так странно познакомиться и провести время.
С этими словами она помахала гриффиндорке и кое-как направилась в башню Рейвенкло.

0

684

*Получив сову от профессора Стоун, Полианна не замедлила явиться в Большой зал, и хоть путь до школы показался неблизким, она совершенно не устала и по дороге не сводила глаз с величественного замка. С каждым шагом сердцебиение её учащалось.
Пройдя через вестибюль, она вошла в Большой зал и восхищённо огляделась, не зная, на чём остановить свой взгляд - на зачарованном потолке, на витающих в воздухе свечах или на четырех длинных-длинных столах...
Она в нерешительности застыла, ожидая словно какого-то знака о возможности двинуться дальше.
Теперь сомнений не было. Она в Хогвартсе. И даже, прочитав некоторое количество книг о волшебной школе, она и не представляла, насколько волнующим может быть одно лишь понимание того, что она здесь есть!*
Я здесь, конечно, я не сплю *подумала Полианна, оглядывая ряды длинных скамей. Холодок страха пробежал по спине от осознания, что здесь она ещё не знает никого*
А вдруг я так и останусь незаметной... *подумала она, в волнении перебирая пальцы рук* Хоть бы попасть на Рейвенкло...
*И хоть она понимала, что решение зависит от Распределяющей шляпы, но прекрасно знала, что Шляпа обладает Легилименцией, которая считает её сознание и подсознание, как раскрытую книгу*
Я думаю, волноваться не стоит. Я чувствую, что я создана для него, а может и для великих свершений в сфере академических достижений...
*Полианна заставила себя не думать о предстоящем распределении и вновь стала рассматривать потолок*

0

685

*Появившись за преподавательским столом из потайных ходов, профессор направилась к новенькой, уже прихватив распределяющую шляпу.*
- Здравствуйте, меня зовут профессор Стоун, я преподаю Историю магии в школе и заведую факультетом хаффлпафф. Прошу, присаживайтесь сюда. *Указав свободной рукой на стул, Ребекка стала рассматривать девочку.*

0

686

*Полианна перестала рассматривать своды Большого зала, едва заметив вышедшую к ней профессора Стоун. Рыженькая торопливо подошла к профессорскому столу*
- Здравствуйте, меня зовут профессор Стоун, я преподаю Историю магии в школе и заведую факультетом хаффлпафф. Прошу, присаживайтесь сюда
*Мисс Хоулетт с часто забившимся сердцем выслушала приветствие профессора и села на свободный стул, на который она указала. Руки девочки сжались на коленях, слегка зацепив ткань мантии*
- Здравствуйте, профессор * ответила она и ощутила, как спокойствие находит на неё мощными волнами. Полианна улыбнулась*

Отредактировано Полианна Хоулетт (2017-03-04 16:34:45)

0

687

*Улыбнувшись, Ребекка опустила Распределяющую шляпу на голову девочки. Старинный артефакт мгновенно ожил и закричал даже толком не улегшись на рыжую макушку.*
РЕЙВЕНКЛО! Я БЫ ПОДУМАЛА ЕЩЕ НАД ДРУГИМИ ВАРИАНТАМИ, НО ТУТ СИЛА ЖЕЛАНИЯ ВЕСЬМА ВЕЛИКА. ТЫ ЖЕ ХОЧЕШЬ ТУДА ВСЕМ СЕРДЦЕМ, ТАК ДЕВОЧКА? ВОТ И ОТПРАВЛЯЙСЯ. *Профессор убрала шляпу и повернулась к ученице.*
- Поздравляю. Боюсь, я не знаю где сейчас твой декан. Могу показать тебе путь в гостиную, или ты можешь подождать декана тут. Если хочешь, можешь и сама поискать путь.

+2

688

*Увидев улыбку профессора, Полианна совсем почувствовала себя уверенно. Она больше с предвкушением чего-то прекрасного, чем с опаской, ждала пока Распределяющая шляпа коснётся её головы...

Услышав вердикт, мисс Хоулетт чуть не опрокинулась вместе с подпрыгнувшим стулом. Ей казалось, что миллионы и миллионы существ смотрят на неё и разделяют её радость. Конечно, она хотела туда всем сердцем, и сейчас она была бы просто счастлива поделиться частичкой своей радости... она с широко открытыми глазами, в которых читался дикий восторг, посмотрела на профессора Стоун, словно не могла подобрать слов, чтобы выразить всё, что творилось внутри.*
Спасибо! *зарделась рыженькая в ответ на поздравления* Я, я конечно буду очень признательна, если вы покажете мне дорогу... я читала, здесь очень коварные лестницы

+1

689

*Ребекка улыбнулась и кивнула девочке.*
- Отлично, тогда я тебя быстренько провожу. Лестницы у нас и правда коварные, так что следуй за мной и не отставай. *Профессор направилась к выходу из зала, проверяя, чтобы студентка шла за ней.*
- Знакома ли ты с правилами школы и получила ли все необходимые для занятий предметы?

0

690

*Юная волшебница поднялась со стула и, последовав совету профессора Стоун, не отставая, шла за ней к выходу из зала, по дороге снова окинув взглядом заколдованный потолок. Вопрос профессора вернул её в реальность, Полианна быстро соображала, прокручивая в голове события последнего месяца в обратном порядке*
Ко-конечно, ознакомлена, *слегка запнувшись, ответила она* И всё, что необходимо было, я приобрела в Косом переулке на прошлой неделе!
*Мысли о покупках перенесли её в тот далёкий магазин мадам Малкин, где висела, сверкая тёмно-синей нитью, прелестная парадная мантия...
Мисс Хоулетт отодвинула воспоминания и, стремясь замаскировать свой ставший на секунду потерянным взгляд, улыбнулась пофессору*

0

691

*Трататушки тратата. Раз, два, три, четыре, пять, Апельсина я иду искать. Старшекурсница зло зыркнула на первокурсничков, которые терлись у входа в зал. Глаза их сделались большими и след от маленьких болванчиков простыл. Джульетта довольно прошлась вдоль зала. Сэптимуса нигде не было. Странна. Надеюсь он не услышал мои мысли и по-быстрому не смыл себя в первый попавшийся унитаз. Джульетта вышла из зала и направилась на лестницы, в надежде, что быть можешь там ей удастся наладить контакт с чужими мыслями среди которых она могла бы вычислить Сэптимуса.*

0

692

Теперь нужно будет каждые два ходить, менять воду. Просушивать...
*Рози подошла к столу Когтеврана и уселась за него. Потом вроде бы наложила вареного картофеля и маринованный баклажан... Впрочем, сегодня Рози было все равно, что кушать. Она уставилась на Сью:*
-Ну что, выспалась?

Отредактировано Рози Данн (2017-03-07 21:18:17)

0

693

Сью села за стол Рейвенкло рядом с Рози, поставила сумку с книгами на лавку и наложила себе какой-то еды.
- Мазни кистью тонкой,
А затем в глаза плесни себе хлоркой.
Будет больно от хлорки,
Даже больнее, чем от порки.
Но ты хлорки не боись,
Сначала Богу помолись.

Гриффиндорка выпила немного яблочного сока, а затем отправила в рот кусок пирога.

0

694

*Случилось нечто непредвиденное- от таких стишком Сьюзен, от которых порой брали мурашки, вроде "плывут сквозь высокие камыши мамочка утка и малыши", Рози поперхнулась кусочком цукини и из носа вылилась вода. Она была рада, что не сок, потому что сегодня решила предпочесть самую обычную воду. Иначе бы Сью не обрадовалась, что ее кофта намокла соком. Но тут была лишь вода. Затем Рози улыбнулась:*
-Так тебе и надо.Что это ты снесла только что?
*Затем Рози поймала бутон подснежника, которыми был украшен зал, и который изволил упасть из одного венка букетов, и прицепила в волосы Сью.*
-Кстати, сегодня мне надо собрать рюкзак. Весь чемодан не буду, потому как большую часть каникул проведу в замке. Я тебе говорила, что мои родители отправились в экспедицию. Но мне нужно на пару дней заглянуть в Косой Переулок- запасти новые ингредиенты для курса и прикупить пару справочников. Так что, если ты не станешь распевать хлор-апокалипсисы, думаю, я смогу дожить до ужина. Так что это было?

0

695

Рози поперхнулась, и немного воды попало на Сью, но гриффиндорка не обратила на это внимание.
- Автор, то есть я, повествует нам о том, что нужно все грехи свои, всю свою черную душу выплеснуть в виде мазков на холсте, тем самый избавляя себя от тяжелой ноши. Когда же ты это сделаешь, то поймешь, насколько был ты черный внутри, нечестивый человек. Также тебя пороли в детстве, поэтому ты не понаслышке знаешь эту боль, которая покажется тебе детским лепетом по сравнению с болью после хлорки. Хлорка избавит тебя от всех страданий. Ты обретешь покой и благополучие. Но перед этим нужно помолиться всевышнему. И здесь автор затрагивает очень серьезный вопрос: есть ли Бог на самом деле? Если есть, то он поможет тебе. А если нет, то просто испортишь себе лицо, а также это значит, что все твои покаяния были напрасны и ты мог бы жить и жить еще своей обычной жизнью.

+2

696

*"И взорала Рози Данн так, как еще никто и никогда не орал. Этот ор услышали все, даже Серпент и Грей, которые не по-детски кувыркались клубком в глуши, "где-то там". Орала так, что мисс Сьюзен Бермис не выдержала и трансформировала свои уши в трубочки, дабы никогда больше не слышать эту вакханалию..." Но Рози только молча сидела, уставившись в одну точку, и в голове прокручивала некую летопись, которой никогда на самом деле не существовало. Но она пыталась представить, как бы это было, если бы она не смогла себя контролировать и действительно отменно бы посмеялась. Мягко сказано.*
-...Да? Хлорка всевышнего?- *только и сумела сказать Рози, глуповато расширив глаза.*
Сьюзи- сумасшедшая.

+1

697

Сьюзен не обратила внимание на замешательство Рози, гриффиндорка лишь отпила немного сока и продолжила:
- Всевышняя хлорка. Очищает твою карму, избавляет от грехов.
Хлорка будет дороже вдвойне,
Если не сознаешься в своей вине.
Как только сознаешься и покаешься,
Ты оклемаешься.

Сью сделала губы дудочкой и глянула на Рози.

0

698

-Сью, ты в порядке?-*озабоченно спросила Данн, наблюдая за тем, как гриффиндорка горланит стихи.*
Собственно, зачем она обо всем этом говорит? Может, ей просто плохо? А если это скрытый смысл? Не греши ,Рози, ох не греши? Чушь какая... Надо её остановить.
*С этими мыслями Рози вздохнула и правой рукой взяла со стола одну полосочку лука-порея и протиснула Сьюзен между губ, которые сейчас были похожи на трубочку. Надеясь, что это её остановит, она спокойно вернулась к индейке.*

Отредактировано Рози Данн (2017-03-08 21:14:17)

0

699

Сьюзен было весело наблюдать за Рози, которая не понимала что происходит. И тут рейвенковке, видимо, надоело все это слушать и она решила сунуть в рот Сью лук. Гриффиндорка сначала медленно закрыла глаза, потом открыла и вытащила лук.
- Когда выучим мы язык русалки,
Сможем играть с ней в прятки.
Это вольный народ,
Смогут убить нас без каких-либо забот.
Глазом моргнуть не успеешь,
Как тут же помертвеешь.
Никто не найдет тебя на глубине,
Так и останешься ты в игре.

0

700

*Рози испуганно замычала, жуя кусок индейки, когда услышала новую серенаду. Она терпеливо прикрыла глаза, раздумывая о том, что сейчас не плохо бы Бермис утопить. Затем она спокойно положила золотую вилку и взглянула на подругу. Тут на нос гриффиндорки упал ещё один лепесток с венков. Рассеянно понаблюдав за этим некоторое время, Рози решительно выпрямилась, встала, кое-как подхватила поющее создание и потащила в туалет плаксы Миртл,где по слухам вода была самая ледяная.*Ну да, там же Миртл плескается, а по трубам в озеро. Вот и тебя освежим.

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Большой зал