Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Большой зал


Большой зал

Сообщений 501 страница 600 из 832

1

http://s3.uploads.ru/t/g3rOV.png

Здесь проходят самые важные мероприятия. От начала учебного года и до праздника Пасхи. В начале учебного года здесь находится Распределяющая шляпа, которая должна сказать, на какой факультет попадет тот или иной первокурсник. Также студенты и профессора здесь питаются.
Слева от кресла директора есть незаметная для посторонних глаз дверь, доступная только профессорам, которая ведет в Потайные ходы.
Обратно в вестибюль.

+3

501

*Заправил выбившийся яростно-рыжий локон за ухо девушке. Улыбнулся.* Милая, ты смотришь на это с чисто женской точки зрения. Это для вас важны все эти милости. Я своих родителей люблю и на кого угодно за них Аваду направлю, но это не значит, что разрыв с ними ввергнет меня в пучину депрессии. *Яр немного кривил душой, но что с того?* В одном ты точно права - идем искать Джул.

0

502

- Да да, конечно. Пф. *Девушка фыркнула.* - Может я бы и поверила тебе, если бы и дальше считала бездушным зазнайкой. Но теперь провести тебя мне не удастся. Незачем продолжать играть важного ледяного болванчика со мной. В пучину депрессии и не ввергнет, но отсечет важный кусок твоей жизни. Это все равно что обрубить корни дереву, а о деревьях я знаю много. *Протянув руку, девушка встрепенула русые волосы Яра и потопала к дверям.*
- Думаю, поиски следует начать с гостиной.

Отредактировано Эшли Кей (2017-01-05 01:28:25)

-1

503

та-а-а-к,думаю это директор.
*Карл подошел к столу где ,по его мнению заседали учителя*
э-эм ,здравствуйте,я -Карл Галлагер,ну или по другому Карл-Кит Одли.
Я на распределение ...

+1

504

А ну стой!
*Суккуба бежала за своим енотом ,не видя ничего перед собой*
Черт,с этого дня ненавижу животных!

+1

505

*Карл услышал позади себя вопли и обернулся*
Эй ты чего тут делаешь?
*Парень подошел к девушке*
Че случилось?Ты че тут вопишь?
[

+1

506

А?Да...это...у меня тут зверушка сбежала...
*Суккуба,подняла голову и увидела довольно приятного на вид парня.*
э-э,меня Суккубой зовут...

+1

507

я Карл Галлагер,не твой ли это енот?
*Парень поднял за шкирку животное*
а она ни че так.Надеюсь такая же кекнутая, как я
Ты альбиноска.Ведь так?

+1

508

ой ,мой!Спасибо большое,Карл!
Он такой милый...
Да ,на данный момент я альбиноска
Можно я тебя обниму*Пробубнила девушка с ноткой смущения*
Давай будем друзьями?

+1

509

Да ,не за что .В смысле на данный момент?
Ты че метаморф?
*Парень удивленно посмотрел на Суккубу*
Ну обними...
*Карл засмущался*
Ну давай,думаю мы поладим
*С этими словами Карл обнял девушку,и вручил ей ее зверя*
Я бы его на шаурму пустил,если бы он сбежал,а она так спокойно реагирует на его побег...она странная и мне это нравиться.

+1

510

Я метаморф,еще раз спасибо.
*с этими Суккуба обняла Карла , забрала своего питомца и что-то прошептала ему на ухо*
Больше не убегай
ты тут распределения ждешь?
*Она вопросительно посмотрела на Карла*
капец,у него зеленые глаза,это же такая редкость!

0

511

я угадал,урра
ну да,можешь мне рассказать о Хогвартсе?
*Карл взял новую знакомую за руку*
она так задумчиво выглядит на данный момент.

0

512

*Генри уже доел свою еду и снова стал оглядывать ребят. Начали подходить новенькие, которые еще не успели узнать свой факультет.* Как жаль, что я не преподаю у первокурсников... Но раз здесь прибавилось малышни, значит и Герден скоро появиться, чтобы распределить их. Ждем-с.
*Спустя пару минут ожидания в зал влетела одинокая сова и приземлилась на подлокотнике кресла Вейла. К ее лапке была привязана маленькая записочка. Генри отвязал листок и дал совушке кусочек печенья.* Спасибо, малютка. *Птица отломила половинку печенюхи и добродушную ухнула. Оставшуюся половинку Генри задумчиво жевал, пока читал маленькую записку от директора. *
      Генри, занята с миротворцем. Проведи распределение за меня.
                                                                                               Уиллоу Герден

Кратка, как и всегда. Но провести распределение... Блин, круто! *Глаза Генри лихорадочно заблестели. Он встал со стула, взял шляпу, лежавшую рядом с место директора и пошел к табурету для распределения.*
Генри Вейл, сколько лет сколько зим. Хаффлпафф... Помню, помню... Уиллоу попросила тебя распределить? Хорошо, хорошо... Небось, радости полные штаны, а, Вейл? Охохохо... *Шляпа глухо рассмеялась своей же шутке.* Добрый вечер, мадам. *Генри улыбнулся шляпе и громко выкрикнул:*
Карл Фрэнсис Галлагер!

+2

513

Я!
*Галлагер поднял руку и подошел к профессору*
Гриффиндор,Гриффиндор,Гриффиндор...
*Карл,повернувшись лицом в знакомой первокурснице, подмигнул ей.*
Я боюсь
*еле слышно ,почти про себя сказал парень*

+1

514

Карл Кит Одли

Оффтоп

Уважаемый мистер Галлагер!
Будьте добры следить за своей речью. Употребление мата, в том числе и скрытого, у нас запрещено. Используйте другие средства создания образа.
С уважением,
Генеральный инспектор Хогвартса
Профессор Лисс

+1

515

да ,хорошо.Можете не волноваться ,этого больше не повториться.

0

516

*Фыркнул, но возражать не стал и последовал за Эшли прочь из зала, который постепенно наполнялся народом. По дороге его чуть не сшибли енот и его девочка, но он даже не опустился до того, чтобы её морально унизить: слишком уж нервировала слизеринца планирующаяся свадьба.*

+2

517

Извини,ничего не могу поделать с этим...
черт,с этого дня я ненавижу зверей!
*Суккуба завернула Тошу в мантию и подошла ближе к месту распределения,где находился её приятель.По его лицу было видно что он волнуется.*

0

518

*Профессор подметил, что мальчик какой-то зажатый и решил его немного подбодрить.*
Парнишка, не переживай ты так! Шляпа не кусается! Готов?
*Генри опустил на голову мальчика шляпу.*
Так, так, молодой человек, Гриффиндор... Хмммм... Нет, я вижу в Вас задатки великого слизеринца, так что... СЛИЗЕРИН!
*Как только шляпа изрекла свой вердик, Генри забрал шляпу и похлопал парня по плечу.*
Поздравляю, Карл, слизерин-отличный факультет! Вон твой стол, беги знакомиться с новыми друзьями. *Вейл широко улыбнулся новоиспеченному слизеринцу.*

0

519

Да,хорошо.
*Карл закатил глаза *
ну,думаю пока знакомиться не буду лучше прогуляюсь с Суккубой.
спасибо
*Галлагер направился в сторону приятельницы*
ну что,покажешь школу,Суккуба?

0

520

Ну пошли,поздравляю с поступлением на Слизерин!
*Санчес взяла Карла за руку и они пошли осматривать школу.*
На самом деле я сама не очень хорошо знаю школу,но  некоторые места я все  же могу показать.
Кстати,я бы тоже не советовала выражаться нецензурными словами,здесь жесткая дисциплина.
*Суккуба посмотрела в глаза Карла.По ним было видно ,что  он немного расстроен на счет факультета*
Ты не обижайся на шляпу,она видит тебя насквозь,ей виднее куда тебя отправлять.

Отредактировано Сукуба Санчес (2017-01-05 22:27:14)

0

521

Я понял ,что тут довольно таки строгая дисциплина...Да и из-за факультета я не сильно расстроился.Ладно ,пошли прогуляемся.
*Галлагер второй потащил Суккубу за собой*
Надеюсь на этом факультете меня примут,как человека,а не как дворняжку...
Какое первое место нашего путешествия?
*Карл посмотрел на подругу любопытным взглядом*

0

522

*Хаффлпаффец чувствовал себя как мама-гусыня, ведущая за собой стайку маленьких гусят...Ну или как кто-то не такой милый, учитывая что за ним шла цепочка девушек. Доведя всех до зала, Кевин плюхнулся на скамейку своего факультета. Народу в зале было на удивление много.* Ого как тут сегодня многолюдно-то. Вон Лили, рейвенкловцы, а у входа я кажется видел хорька с Эш.

0

523

*Уже у самых дверей Эшли резко затормозила и схватила Яра за рукав.*
- Стоять бояться! Нам незачем никуда идти, наша цель сама нас нашла. *Хаффлпаффка кивнула в сторону стола своего факультета.*
- Только что мимо нас прошла, вон она. С Кевом, Кейси и еще девочкой.

0

524

*Джул села за стол Хаффлпаффа и налила себе суп в тарелку*

0

525

*Кейси зашла в Большой зал вместе со всеми. Девочка смотрела на свое платьишко, которое оказалось так внезапно залито чаем. Пока малышка неряшливо отряхивала свое платье, она не заметила небольшой выступ плитки, споткнулась и упала.* Аууу... Коленочка моя, коленочка... *Девочка подняла прищуренные от боли глаза и оглядела зал. Здесь было необычайно людно. Ей было очень комфортно на полу, и она там так и осталась. Рядом стояли Эшли и ее принц. Кейси улыбнулась и помахалаим маленькой ладошкой.*

+1

526

*Компания вошла в Большой Зал. Народу была туча, тут и там сидели студенты, стоял весёлый гомон жующих голосов. Девочки зашли вместе, а дошли до столов раздельно - Кейси потерялась где-то по дороге. Одри так нравилось смотреть по сторонам, что она не сразу заметила отсутствие боевой подруги. Объект обнаружился около входа. Одри подбежала к машущей малышке и подняла её за ручки, оценила ущерб, нанесённый платью и коленке, и вздохнула. Затем подбежала к сидящей Джульетте и начала выбирать себе блюдо. Выбор пал на пасту с грибами.*
-Кейсик, тебе положить? Смотри, как аппетитно!

0

527

*Прямо у ног Эшли на каменном полу растянулась её маленькая сокурсница.*
- Ой, Кейси, ты чего. Не больно ударилась? Давай помогу. *Хаффлпаффка наклонилась к маленькой блондиночке и взяла её за руку. Но сделать ничего так и не успела, на помощь малышке пришла её новая подруга. Губы Эш растянулись в улыбке. Девушка только хотела познакомиться, но новенькая уже убежала за стол.*

Отредактировано Эшли Кей (2017-01-05 23:44:00)

0

528

А мне было так хорошо на полу. Обдувало... *К Кейси протянулось множество рук.* Ух ты, сколько у меня друзей! Солнышко, Одрик... А это там рагу из баклажанов... Интересно, из того самого, которым та повариха на кухне хотела Одрика стукнуть?! Прибила бы. Ой, а это что, распределение?! Ой, а где директор, и что это за дяденька? Ой, а вон Пегасик... с рыжими друзьями! *Девочка хотела было помахать ему, но вдруг оказалась за столом Хаффлпаффа. Рядом сидела Одри, которая предлагала ей какую-то еду. Малышка сморщила нос.*
Грибы...
Одрик, я не люблю грибы! Они же склизкие и горчат, фи! *Девочка оглядела стол. Рядом стояла тарелка с сосиками. Кейси навалила себе горку мини-сосисочек и, с удовольствием, начала засовывать их себе за щеки.*
ФАФИФКИ, ЭТО ФЕСЧЬ!(сосиски, это вещь!) *Пробубнила Кейси с полным ртом сосисок.*

0

529

М-да, точно. Прогарцевала мимо и не заметила. *Сказано было слегка насмешливо, но с едва заметным облечением. Яр не горел желанием общаться с Джул, но выбора не было.
Подошел к столу Хаффлпаффа и сел напротив Джульетты* Я окружён желтопузиками. Великолепно. И рядом со мной сидит бурундук. Ещё лучше. Как же мне этого не хватало... *Старательно не обращая внимание ни на кого, кроме Эшли и Джул, обратился к последней* Здравствуй, моя драгоценная суженая! Ты уже готова к нашей свадьбе?

0

530

*Удивленно оглядываясь по сторонам, парень вошел в Большой зал. Папа все ему объяснил и рассказал, так что запутаться и потеряться мальчику не грозило. Уверенным шагом Крис прошагал к возвышению, за которым обычно сидели преподаватели.*
- Кхе-кхе, здравствуйте. Знаю, я немного не вовремя, но я на распределение.

0

531

*Не успел Генри положить шляпу на место, как в зал вбежал еще один новенький.*
Ничего, ты как раз вовремя! Должно быть, ты Кристофер Тоби? Присаживайся. *Генри указал мальчику на табуретку.*

0

532

*Широко улыбнувшись, мальчик подбежал к мужчине, которого можно было даже скорее назвать парнем, выглядел он очень молодо. Кристофер уселся на табуретку и скрестил пальцы.* Вот бы Гриффиндор!

0

533

*Народу в зале становилось всё больше и больше. Знакомые и незнакомые лица наполняли пространство, принося вместе с собой созвучия собственных голосов, сливающихся в один неразборчивый гул. Сэптимус наклонил голову, зажмурил глаза и сжал пальцами правой руки переносицу, пытаясь абстрагироваться от всей этой людской пестроты.*
- Так... Мне нужен воздух... *Опустил руку, открыл глаза и обратился к Архимагу с победившего факультета.*
- О, Лили, а с пополнением припасов ты верно помнишь! Но вот меня что-то не так... Никогда провалов не было, а сейчас что-то началось... Но давай об этом не здесь - слишком людно. Насчёт этого... *Мотнул головой в сторону Яра Грея.*
- Я не переживаю, но да, ты права. Просто поражаюсь, почему такие люди всё равно получают от жизни всё то, чего не достаётся тем, кто этого больше всего заслуживает? *На этих словах Рейвенкловец взял левой рукой шлем со скамейки, посмотрел в его глазницы и уже двумя руками надел на голову. После чего кивнул подруге, мотнул головой в сторону выхода и молча без оглядки направился прочь из зала, стуча каблуками сапог по древнему мрамору.*

0

534

*Войдя в зал,Карл направился к столу Слизерина.После ночной прогулки с Гриффиндоркой есть совершенно не хотелось.*
Зачем я сюда пришел?Есть я не хочу ,да и без Санчес скучно.Ладно для вида хоть что-нибудь съем.

*Из всего что было,Галлагер съел лишь кекс.*
Ну и где она?
*Карл обернулся и пытался найти за столом Гриффиндора Суккубу.*
А вот и она.

0

535

*Барни вошел в зал, осматриваясь вокруг так, словно он был дома. Увидев знакомые лица, слизеринец помахал рукой Кейси с Одри и прошел к столу своего факультета. Только приземлившись, парень поднял взгляд и увидел новенького в слизеринской форме. Хмыкнув, Барни встал и подошел к пареньку.*
- Приветствую, новый софакультетник.

0

536

*Придя в зал Санчес уселась за Гриффиндорский стол и взяла апельсиновый конфитюр.Вдруг рядом с тарелкой Суккубы упало письмо.*
О,это от матушки...
*Неожиданно для девушки письмо раскрылось и заговорило.*
Суккуба, здравствуй.После твоего отъезда дела пошли под откос *кашляет.* Совсем не справляюсь с работой по дому,да и здоровье тоже ухудшилось.Лежу в больнице и пишу это письмо...готовлюсь к операции по пересадке сердца.Надеюсь операция пройдет успешно.
Береги себя,пиши,не забывай старуху...*кашляет*.
С любовью. Твоя матушка.

*Санчес вышла из-за стола и направилась к выходу из зала.На глазах выступили слезы,она ничего не видела и не слышала.*
А вдруг что-то пойдет не так?Нет я не допущу этого!
*Суккуба разговаривала шепотом сама с собой.*
Я не допущу еще одной смерти...
Матушка сабый близкий и самый дорогой для меня человек,она не должна погибнуть...
*Не дойдя даже но дверей Суккуба у пала в обморок.*

0

537

Да ,привет.
*Краем глаза Галлагер увидел знакомый силуэт и полностью развернулся в сторону Гриффиндорского стола.*
Не подскажешь где больничное крыло?
*Парень подошел к лежащей на полу Санчес и взял ее на руки.*
И из-за чего ты так перенервничала?

0

538

*Девушка зрительно не заметила ни Яра, ни Эшли, но первый так громко думал, что волей-неволей Джул все поняла. Брюнетка скептически подняла глаза на блондина* Ты же вроде со мной общаться не хочешь? Интересно, что же я тебе такого сделала, что вызываю такую форму недовольства к собственной персоне? *Джул отломила хлебушек и с непроницаемым лицом отправила кусочек в рот. Ей казалось, что у них с Яром все давно наладилось, но мысли, которые она почувствовали говорили об обратном.* Что же, женишок, могу только поздравить тебя с наступающей датой самого главного дня в нашей жизни. День нашей свадьбы, когда наконец-то хоть наши родственнички будут счастливы. Ты уже выбрал фрак и носки? А может тебе нужно сходить к парикмахеру и отрастить бакенбарды? *Джул уже скрежетала зубами от недовольства, поэтому поспешила доесть суп, дабы не сболтнуть ничего лишнего.

0

539

*Джестер съел все до чего дотянулись загребущие рученки, после чего отодвинул тарелку в торону, пару раз смачно стукнулся головой о столешницу, после чего замер, уткнувшись лицом в доски стола.*
- Совсем скучно?
- Совсем людно. Слишком много мяса бегает вокоруг.
Тогда, пойдем во двор. Там сейчас будет тихо и холодно - идеально.

*Джестер подскочил с места и чуть ли не переходя на бег устремился в сторону выхода, направляясь во внутренний двор.*

0

540

-Э, ну... я честно говоря не знаю. *Барни растекся по столу и придался мыслям о чудесной слизеринке с которой они не так давно устроили настоящий бой в гостиной слизерина. Делать было нечего. Идти к сестре и Одри у Барни не было никакого желания. Они раздражали его своим позитивом, но пареньку с его факультета была нужна помощь, да и странной гриффиндорке тоже. Помочь, или не помочь? Гилберт вздохнул и взяв со стола столовую ложку, швырнул ее в голову Кейси. В яблочко.* -Слыш, где больничное крыло?

0

541

Оливия вошла в зал, кругом было очень красиво и многолюдно. Увидев впереди мужчину, должно быть профессора, девочка подошла к нему и немного робко замерла*
- Здравствуйте, я на распределение.

Отредактировано Оливия Джоунз (2017-01-06 19:25:51)

0

542

*Генри ободряюще улыбнулся мальчику и опустил ему на голову шляпу.*
Я вижу доброе сердце, которое несет пламя надежды...отвага ведет тебя по жизни! Хочешь на Гриффиндор... хм... Я считаю, что твой факультет это Хаффлпафф... или все же Гриффиндор? Не знаю, но твое желание здесь играет роль... ГРИФФИНДОР!
*Профессор снял с головы мальчика шляпу и хлопнул его по спине.*
Поздравляю, Кристофер! Раз тебя распределили на Гриффиндор, значит, ты истинный смельчак! Беги скорее к столу своего факультета. Если будут какие-то вопросы, то обращайся к своему декану Джорджи Хонт или ко мне. Удачи!

0

543

- Ура ура! Спасибо! *Весело улыбающийся мальчик пулей устремился к столу своего нового факультета.* Теперь я учусь там же где и папа! Невероятно! Урррра! *Крист не мог перестать улыбаться, и все с той же нескрываемой улыбкой осматривался вокруг, хоть стол и был пуст, а декана видно не было.*

0

544

Так, так, кто следующий?..
Оливия Джоунз!
*Генри улыбнулся девочке, которая, видимо, и была Оливией.*
Здравствуй! Присаживайся, дорогая... *Генри указал девочке на табуретку.*

0

545

Сьюзен оторвалась от книги и стала смотреть на распределение. Распределяет профессор Вейл? Неожиданно. Обычно этим занимается директор, либо декан. Но не суть. Одного парня распределили на Слизерин, а другого на Гриффиндор.
- Привет, - произнесла девушка, обращаясь к новенькому, который сел за стол Гриффиндора. Она закрыла книгу и убрала ее в карман мантии. - Я Сьюзен.

0

546

Девочка застенчиво села и закрыла глаза в ожидании
-поскорей бы

0

547

Оффтоп

Оливия Джоунз, будьте так добры, зайдите в сообщения (самый верх, между профилем и выходом) и прочитайте мое письмо.
С уважением, профессор Лисс

0

548

*Генри понял, что Оливия очень волнуется и шепнул ей.*
Не переживай, дорогая, шляпа не кусается... ну, может, только иногда покусывает...уж, очень она любит детишек... *Генри улыбнулся деовчке и посадил ей на голову шляпу.*
О, еще одна жертва... Хо-хо-хо, ну я сегодня разошлась... Умная, тихая... Однозначно... РЕЙВЕНКЛО!
*Генри снял с головы девочки шляпу.*
Добро пожаловать на Рейвенкло, Оливия! Нужна помощь, обращайся за ней к твоему декану Анике Лисс. Она хоть и строга, но любит своих орлов, как собственных детей! Будь умницей, и удачи! *Генри указал в сторону стола Рейвенкло.*
А распределение-это весело! Столько хороших деток!

0

549

*Кейси увлеченно наблюдала за распределением.*
Столько новых друзей, но никого на Хаффлпаффе. И почему не директор ведет распределение?
*По лбу малышки прилетела ложка.*
Барни, мне больно! На пятом этаже, противный... *Кейси показала язык своему злобному братцу.*
Одрик, а как тебе наш новый учитель по трансфигурации? *Кейси, уже доевшая свои сосиски, теперь навалила себе еще и оливье.*
Новый год-мандарин мне в рот!

+1

550

*Аннэта вошла в зал и огляделась, там было очень красиво. Увидев впереди профессора по нумерологии она поспешно сказала*
-здравствуйте, профессор. я на распределение.

0

551

*Неуспела одна девочка убежать за свой стол, как перед Генри уже появилась другая.*
Аннэта Грилз! Прошу, садись сюда. *Генри улыбнулся будущей первокурснице. В отличие от остальных, Аннэта, казалось, ничуть не переживала.*

+1

552

-Новенькиеее!
*Пока рядом пулялись ложками, Одри, забыв про еду, внимательно следила за происходящим распределением.Несмотря на то, что девушка считала себя уже полноправным студентом Хогвартса, в душе она ещё немного оставалась новичком, который как никто другой понимал чувства поступающих.*
Хаффлпафф, давай, милая шляпочка, скажи Хаффлпафф! Ну хорошо, тогда скажи ему Хаффлпафф! Ну ничего, главное, чтобы они были счастливы!
*Услышав своё имя, Одри повернулась к подруге. Сообразив, что спросили про профессора, она начала искать его в памяти. *
-Кейсик, ты про профессора Брэйда? Ой, нет, его не так зовут..про Блэйда! Точно! У меня от него мурашки, как вспомню нашу первую лекцию! Я тогда чуть не расплакалась! И почему его зовут Уайт? Такое светлое имя..знаешь, что он нам задал? Ну ни за что не угадаешь!*Одри эмоционально вскидывала руки. Задача, стоявшая перед ней, никак не укладывалась в голове.*Пойти в библиотеку и порвать книги, чтобы попрактиковать исправляющие заклинания! Книжечки!

+2

553

*Аннэта поспешно села на стул*

0

554

Готова?
*Генри поставил на голову девочки шляпу. Там сначала молчала, а потом громко провозгласила.*
Вижу,вижу... ну что же, ответ очевиден! ХАФФЛПАФФ! А то что-то мало в нашем замке молоденьких барсучат.
*Шляпа захрапела. Видимо, переутомилась. Не всегда у нее такой плотный рабочий график. Генри снял ее с головы маленькой хаффлпафки и положил на стол перед креслом директора.*
Поздравляю, ты на Хаффлпаффе. Вперед, барсучки не ждут. Если будет нужна помощь, всегда зови либо меня, либо замечательную Ребекку Стоун. Именно она твой декан. Не шали слишком много. Удачи!

+2

555

-спасибо! спасибо! спасибо большое!
*с этими словами она радостно побежала за стол хаффлпаффа*

0

556

Мда, жуткий типчик... А я вот его совсем не боюсь! Так и хочется этого недо-дракулу по носу щелкнуть, когда он воспроизводит свои высокомерные речи. Ты не бойся его, Одрик, те, кто много болтают, обычно мало что могут! Это мне Буль так говорит. А Буль у меня умный. Мне кажется, или этот мистер Лакричная палочка спит в бигудях? Просто его локаны... Как он добился такой естественной волны завитушечности? Книжки рвать... А у нас... *Тут шляпа громко провозгласила название их факультета. Глаза Кейси загорелись. Она подсела к новоиспеченной хаффлпаффке и обняла ее.*
Привет, пампушка! Я Кейси Гилберт. Второкурсница с Хаффлпаффа. Ты теперь на лучшем факультете. Хочешь печеньку? *Кейси пихнула в рот девочке печенье, не дав ей сказать и слова.*

Отредактировано Кассандра Гилберт (2017-01-06 21:19:09)

+2

557

*Эшли радостно хлопнула в ладоши, услышав о новенькой на факультете.* Ура, пополнение! И еще надо с подругой Кейси познакомиться.
- Всем привет и добро пожаловать на Хаффлпафф, я Эшли. *Девушка всем улыбнулась и махнула рукой.*

0

558

*Одри заливалась звучным смехом.*
-Ахаха да-да,Кейсик! А эти клыки! Ну Йерру обзавидуется!*Следующая фраза должна была быть произнесена шёпотом, но получилось не очень тихо.*Говорят, что они ненастоящие, один ученик клянётся, что даже видел, как он их вставляет! Кейсик, ты слышала? Кого-то отправили на Хаффлпафф!*В следующую секунду новенькая уже сидела за их столом с печенькой во рту.*
-Привет, а меня зовут Одри! Я тоже поступила совсем-совсем недавно. Хочешь чаю?*Тут к столу подошла ещё одна милейшая девочка.*Привет!*Одри придвинула ещё одну чашечку.*

Отредактировано Одри Мист (2017-01-06 21:34:03)

+1

559

Хм... Блэйд, Брэйд, Брэд... бред! *Кейси бормотала эти слова себе под нос.* Одрик, стартуем. Бредовенькое задание профессора Бреда не дает моей маленькой пяточке покоя! Наша цель-БИБЛИОТЕКА! *Кейси схватила Одри и потащила ее прочь из зала.* Ребятушки, всем чао! Мы на задание! Будем поздно!

Отредактировано Кассандра Гилберт (2017-01-06 22:03:46)

0

560

-Что, прямо сейчас?
*Одри выдернули из-за стола в прямом и переносном смысле.*
-Пока-пока, вы все такие хо..
*Но никто не услышал, какие они - подруги уже унеслись из Зала навстречу заданию профессора Бреда..*

Отредактировано Одри Мист (2017-01-06 21:54:15)

0

561

*Выглянув из-за приоткрытой двери и проверив обстановку, Роб вошел в Большой Зал. У него чуть челюсть на пол не упала, когда он увидел эти великолепные высоченные потолки и длинющие столы. Он, конечно, всякого ожидал, но это..* И неужели они каждый день здесь обедают... *Спросил он у тишины, окружающей его. Он прошелся вдоль одного из столов, рассматривая все это великолепие. Так, самое главное сейчас - найти Эмили. Может стоит спросить у кого-то? Он обернулся по сторонам в поисках хоть кого-то живого.*

0

562

*Генри уже собирался сесть на место, как в зале появился незнакомый ему ученик.* О, а может это ученик по обмену, о котором говорила мне Герден? *Профессор подошел к новенькому.*
Эй, парень, ты случайно не Робин Ривенделл? Из Ильверморни?

0

563

*Когда Роба окликнул какой-то мужчина, он чуть не подпрыгнул.* Да, да, это я. *Парень поближе подошел к незнакомцу и протянул ему руку для рукопожатия, дружелюбно ему улыбнулся.* Добрый вечер. А вы, эм.. Профессор?.. *Осмелился предположить Робин, оценив возраст собеседника.*

Отредактировано Робин Ривенделл (2017-01-06 23:50:50)

0

564

Да, профессор Генри Вейл. Преподаю здесь Нумерологию. *Генри протянул Робину руку.* А мы тебя ждали. Добро пожаловать в Хогвартс! Сейчас директор занята. Ее заменяю я. Пойдем со мной. Распределим тебя на факультет. *Генри прошел обратно к шляпе.* Не долго ты спала, старушка. Пора за работу. *Он повернулся к мальчику.* Вот, присаживайся на эту табуретку.

0

565

Очень приятно. Спасибо, что встретили. *Роб проследовал за профессором.* А то я уж думал, никого не встречу. *По указанию он сел на табуретку, заметно нервничая. В большей степени даже не из-за факультета - он почти ничего о них не знал. Робин как можно быстрее хотел увидеть подругу. Ну не спрашивать же сейчас.. Да и откуда ему знать? Святой Мерлин, скорее бы уже!*

0

566

*Назмурился. Обстановка напрягала* Ненавижу, когда читают мои мысли. Это намёк, Джул. Очень тонкий намёк. *Еще больше нервировали Хаффлпаффцы вокруг. От их молоты тошнило. Впрочем, с некоторыми вещами он был согласен. Это насчёт нового профессора трансфигурации* Хоть в чем-то я с желтопузиками солидарен... Ладно, к делу. Острить я могу больше и качественнее тебя, благо, я за этим столом единственный слизеринец. Но цель у меня сейчас иная. Думаю, ты догадываешься, что при всей моей любви к тебе жениться я на тебе, милая, не собираюсь. Как и ты выходить за меня, я полагаю. *Тут на стол перед Яром приземлилась записка. Прочитав её, парень встал* Я вас оставлю ненадолго. Думай, Джул, думай, что ты скажешь своим родителям о негодяе-Грэе, бросившем тебя у алтаря. *Вышел из зала*

0

567

*Генри посадил шляпу на голову Робина.*
Ещщще один, хм... Ильверморни, значит. Что я вижу, молодой человек... хм... Доброе сердце, отзывчивую душу... Птица-гром... думаю, тебя надо к барсукам, дорогой мой... ХАФФЛПАФФ!
*Профессор снова посадил шляпу на стол.*
Ну что, поздравляю с зачислением на Хаффлпафф! Тебе туда, вон стол твоего нового факультета. Поскольку ты уже третьекурсник, то ты сразу зачисляешься на третий курс и в нашей школе. Удачи. Если будут вопросы, я с радостью помогу тебе. Твой декан-Ребекка Стоун, учитель Истории Магии. Она пока в отъезде, но скоро должна вернуться.

0

568

Еще один бурундук! Мерлин, почему их так много?! Я скоро утону в этом жёлтом и дружелюбном океане! *Мысленно застонав, сел обратно на своё место и надел на шею медальон* Ну что, есть идеи? Ну же, смелее, меня не было целую вечность!

0

569

*Внимательно выслушав шляпу, Робин даже не знал, радоваться ему или нет. К барсукам.. В смысле? Окей.. Спустившись с табуретки, роб снова обратился к профессору. * Спасибо, профессор. Если можно, у меня только один вопрос. Вы случайно не знаете, где я могу найти Эмили Дуэйн? Мне очень надо ее увидеть. У нее такие темные волосы, ну, может знаете? *Он старался не тараторить, но получалось скверно. Парень волновался больше, чем, наверное, нужно было, но ничего не мог с собой поделать.*

+2

570

*Генри уже было хотел вернуться на свое законное место, как мальчик обратился к нему с вопросом.*
Хм, Эмили Дуэйн... Нет, я ее не знаю. Я здесь не так давно, так что мог ее еще не встречать. За столом Хаффлпаффа сидят старшекурсники. Спроси у них. *Профессор заметил, что Робин нервничает.* Не боись, ты, наверное, не знаешь, но Хаффлпаффцы славятся своей добротой и дружелюбностью. Они точно тебя не обидят. И Эмили тоже наверняка где-то здесь. *Генри улыбнулся и похлопал парня по плечу.*

0

571

Ладно, спасибо и на этом. *Роб разочарованно вздохнул.* Увидимся на занятиях, у вас интересный предмет. *Махнув рукой профессору, парень развернулся и направился к столу Хаффлпаффа, за которым сидели студенты. Ну что ж, теперь и мне придется славиться своей добротой и дружелюбностью..*

+1

572

Кто еще кого бросит у алтаря. *Джульетта нахмурилась и принялась маленькими глоточками пить чай* Есть одна мысль, но я еще не совсем созрела, чтобы ее озвучить. * Джул думала о своей настоящей семье, о Реджи и о Люцифере. Она могла бы козырнуть тем, что она не является дочкой Флау, но кто ей поверит собственно? Сам Грэй ей не поверит.* Эшли может случайно забеременеть и тогда тебе придется жениться, как тебе вариант? *Увидев, что к их столу подходит симпатичный новоиспеченный хаффлпаффец* Привет, добро пожаловать на Хаффлпафф, как тебя зовут? Я Джульетта, это Эшли, а это Кевин. Это Яр, но он не Хаффлпаффец.

0

573

Отлично, хоть кому-то интересна нумерология! Жду не до ждусь твоих домашек. *Генри сел на свое место, достал шоколадку и снова принялся напевать свою любимую песенку.* Как хорошо! Еще один ученик. А если он еще и любит Нумерологию...

+1

574

*Кевин молча сидел, мрачный как туча с тех пор как ним подсел Яр. Парень просто вгрызался в еду, буравя слизринца взглядом.* Хорек...гррр..Ладно, главное не провоцировать и не поддаваться на провокации. *Стараясь не обращать на все это внимание, хаффлпаффец переключился на новых сокурсников.* Привет привет! Меня зовут Кевин, я четверокурсник. Добро пожаловать к нам.

0

575

Привет. *Обратился Роб ко всем сидящим за столом.* Я Робин, по обмену из Ильверморни. *Он сел за стол, рассматривая ребят. Остановившись взглядом на Джульетте, он задумался.* Эм.. Джульетта? Мы нигде раньше не встречались? Выглядишь очень знакомо.

0

576

Отвратительно. *Это было отношение и к варианту Джул, и вообще к происходящему. Хотелось выругаться. Тут к столу приблизился новенький. Флау весьма тонко заметила непринадлежность Яра к бурундучьему факультету* И слава Мерлину. Впрочем, я надеюсь, что это по мне и так видно. *Мрачно зыркнул на новичка* Если и он сейчас начнёт сочиться карамелью, меня стошнит.

0

577

Ого! Та знаменитая школа Америки! Вот везунчик! И чего ты у нас только делаешь? *Джул непонимающе покачала головой* Мы? Ну... может у тебя во снах. *Джульетта мило улыбнулась, сама не веря своим словам. Что ты городишь Флау? Сейчас Грэй испачкает выбросами весь стол. Хаффлпаффка перевела взгляд на Яра* Ну а у тебя какие варианты, умник?

0

578

*Эшли слушала все это, негодуя по поводу поведения Яра, ей хотелось ему затрещину влепить.* Хотя о чем это я, это же Яр....Типичный Яр *Вздохнув, хаффлпаффка повернулась к новым ребятам.*
- Всем приветики. *Услышав про американскую школу, Эшли удивленно уставилась на новенького своими разноцветными глазами.*
- Да? Из Ильверморни? Вау! И как там? Как ты попал в программу по обмену?

0

579

*Услышав слова Джульетты, Кевин стиснул зубы еще сильнее и покачал головой, сжимая переносицу.* А теперь она флиртует с новеньким? Жеенщины....И как их вот понимать, а? *Кевин хотел уйти обратно в гостиную, но остался сидеть, взяв кубок с соком.*

0

580

Ну, знаешь, не такая уж она и знаменитая.. По сравнению с вашим замком там просто амбар. *Роб пожал плечами.* Мм, не думаю. *Совершенно холодно ответил он Джельетте, даже не обратив внимания я на ее действительно милую улыбку. Впрочем, сейчас он ни на что толком внимания не обращал.* Слушайте, вы не знаете, где мне найти Эмили Дуэйн? Хотя бы на каком она факультете? *Он обратился ко всем сидящим.* Мне очень нужно знать. Очень.

0

581

*Фейспалм* (голосом Джульетты)"Может, у тебя во снах!" (нежным голосочком)Как это... (своим)Омерзительно. *Постарался успокоиться и принять долженствующую аристократу позу: спина прямая, голова ровно, лицо спокойно-возвышенное. На разговоры остальных он не обращал внимание, да что там - он их даже не слышал* Мой вариант прост и незамысловат, как ваш факультет: я не прихожу на свадьбу, остаюсь без наследства и средств к существованию. Вуаля, свадьбы нет, я как всегда восхитителен.

Отредактировано Яр Грэй (2017-01-07 01:07:05)

0

582

*Джул переглянулась с Эшли и вздохнула* Она... не здесь, она мы не знаем где она точно. Говорят ее похитили, ты только главное не волнуйся. *Джул осеклась* Она с рейва. Но ты не волнуйся, ее обязательно вернут, правда, ребята? *Копна черных волос резко устремилась к Яру* Ну-ну, зачем оскорблять Хаффлпафф, когда самый простой здесь ты? Я к тебе сейчас вернусь, подожди.*Джульетта с грустью посмотрела на глупышку Яра и снова повернулась к Эшли* Ты не знаешь, Эмили нашли или нет?

0

583

*Эшли нахмурилась и дала слизеринцу затрещину, взметнув его русые волосы.*
- Еще раз назовешь мой факультет незамысловатым в моем присутствии, налысо побрею. *Голос девушки был серьезным и безапеляционным. Бросив на Яра последний уничтожительный взгляд, хаффлпаффка повернулась к новому сокурснику, покачав головой.*
- Нет, кажется. Они со Скарлетт с рейвенкло и  Энтони с гриффиндора пропали еще в прошлом семестре. Их так и не смогли еще вызволить профессора, они, кажется, не знают даже как найти место где их держат.

0

584

*Робин не мог поверить своим ушам. Он, конечно, волновался за нее, но даже представить не мог, что может произойти такое. Парень смотрел округленными глазами на ребят, неспособный и слова сказать. Он закрыл лицо руками и облокотился на стол. Боже мой, Эми.. Самые худшие картинки пронеслись в голове. Пропала еще в прошлом семестре. За это время могло случиться что угодно.* Знаете, я лучше пойду. *Он сорвался с места и слепо пошел к выходу. Его сердце билось так сильно, что удары отдавались в висках, и оставаться здесь он просто больше не мог.*

+1

585

Я прост в своём неподражаемом великолепии, а это другое... Эй! Киса, ты чего царапаешься?! Между прочим, я все ещё считаю, что тебя по ошибке к бурундукам определили. Шляпа должна была тебя отправить на Гриффиндор, чтобы там была хоть одна львица. *Потер затылок и волей-неволей был вынуждены подключиться к общему разговору* Если тебя интересует та тёмненькая и молчаливая, то она долгое время ошивалась рядом с Элизабет Рэйн, четверокурсницей с птичьего факультета. Можешь у неё спросить, может она что знает. Я в последний раз её в вестибюле видел, совсем недавно. *Но бурундучонок уже ушёл, и последние слова слизеринец уже выкликивал ему вслед*

Отредактировано Яр Грэй (2017-01-07 01:34:33)

+1

586

*Санчес села за стол Гиффидора ,и ее взгляд пал на булочки.*
И где же этот Слизеринец?
Обычно он приходит раньше меня...

0

587

Суккуба уже здесь,ну и хорошо.
*Галлагер сел за стол слизерина.*
И что же мне съесть?
*Карл остановился на жареном беконе.*

0

588

*Санчес вышла из-за стола и направилась в сторону Карла.*
Эй,Галлагер!
*Суккуба положила руку ему на плечо.*
Привет,что какой уставший?

0

589

А?Да ,привет.Бегом из подземелий к тебе направлялся.
*Карл улыбнулся гриффиндорке.Рядом с ним упало письмо.*
О,это тебе
Черт это из больницы.Чую сейчас будет истерика и море горючих слез...

0

590

Мда...У меня у совы похоже с ориентацией все плохо...
*Санчес отошла в сторону и прочитала письмо.Руки задрожали ,письмо упало на пол.Из глаз девушки потекли горючие слезы.*
Нет...почему ...это конец...
*Эти слова Санчес прошептала сама себе и выбежала на улицу.*
Она не должна умирать!Почему она ,а не я?!

0

591

Как же меня все бесит, как же меня все бесят, чертова жизнь, достали все. Как же мне хочется сьездить по зубам кому-нибудь. Бесявые уроды. Барни не знал чем ему заняться и откровенно скучал. Лица нервировали. Мальчик продолжал сидеть и смотреть в пустоту, надеясь что что-то изменится*

0

592

*Кейси вбежала в зал. Глаза выпучены, на голове гнездо светлых волос. Пустая сумочка болталось где-то на уровне бедра.* Где же она, Буль? *Девочка прошла около всех столов, заглядовая под них. Нигде нет ни единого следа жабы. Кейси уже хотела начать громко звать ее, как услышала из под стола Слизерина громкое "КВА".*
Дороти? Кыс-Кыс, жабка, мама туточки!
*Кейси заползла под стол Слизерина и около чьих-то больно знакомых ног заметила жабу. Она весело засмеялась, случайно стукнулась головой об стол и поползла к жабе.*

0

593

Да кто там мешает мне вдовль насладиться уничтожением мира через призму ненависти? Недовольный Барни нагнулся и схватил чью-то тощую руку. -Ага, попалась, сестренка, очень вовремя, у меня к тебе есть очень важный разговор. *Светлая голова вылезла из под стола. В руках у Кейси была ее ненаглядная жаба. Барни сильнее сжал руку Хаффлпаффки и хмуро взглянул на сестру* -Бегунья, я так и не понял, где наш брат. Мне кажется, ты что-то не договариваешь.

0

594

*Чья-то рука схватила руку Кейси прямо в момент ее триумфа.*
Ай, Барни, больно! *Как только Барни упомянул Энтони, радость исчезла с лица девочки.* Энтони... Да, его похитили. Миротворцы. Уже довольно давно. Его и еще двух девочек. Я не хотела говорить родителям. Ведь... *Кейси замолчала. Перед ее глазами всплыло сияющее лицо ее матери. Картинка резко сменилась, и вот она уже плачет над трупом своего старшего сына.* Профессор Хонт обещала, что найдет его. Я не знаю, что делать, Барни, не знаю... *На глазах Кейси выступили слезы. Она положила голову на плече брата и тихонечко зарыдала.*

Отредактировано Кассандра Гилберт (2017-01-07 21:34:24)

0

595

*Барни очень хотел залепить подзатыльник Кейси, но ее залитое слезами лицо остановила паренька. Вместо этого он провел холодной рукой по волосам и вздохнул. Такого поворота он точно не ожидал. Все его нутро бушевало.* -Так чего мы ждем? Нужно срочно пойти к профессору Хонт и поторопить ее! Иначе мы никогда не увидим Энтони! *Слизеринец схватил сестру за руку и потащил из большого зала* -Думай, где может быть профессор.

0

596

*Эшли покачала головой, но на губах ее на миг появилась улыбка, которую девушка спрятала за волосами.* Дурак... *Подумала Эш с нежностью и вернулась к обсуждению. То что хотел Яр сделать, хаффлпаффка просто не могла допустить. А раз никто сам ничего придумать не может, она сама попробует.*
- Твой вариант, Яр, никуда не годится. Неужели нельзя придумать что-то такое, чтобы вы ну просто не могли бы пожениться? Чтобы это не зависело от вас вообще, чтобы не было вашей виной? Тогда вы оба сможете сохранить нормальные отношения со своими семьями. Быть может настроить кого-то из ваших родичей против этого брака? Кого-то влиятельного, чье мнение имеет огромный вес.

0

597

*Хмыкнул* Поговори с министром магии, уговори его издать закон, по которому Яр Грэй не имеет права жениться на Джульетте Флау. Уверен, тогда мои родители сдадутся и подыщут мне другую богатую и именитую невесту, на которой я тоже откажусь жениться. Кстати, можно так целый караван невест провести через Грэй-Менор. Посмотрю, повыбираю... Так что в любом случае конфликт с родителями будет неизбежен, вопрос лишь во времени.

0

598

А не проще нам с тобой пожениться, потом развестись, но только так, чтобы родители об этом не узнали? Они будут думать что у нас все норм, а у нас все не норм. *Джул вопросительно посмотрела на слизеринца*

0

599

Сью так и не получила хоть какое-то внимание к своей персоне от новенького гриффиндорца, которого, вроде, звали Кристофер. Она отвернулась от него, закончила свою трапезу и направилась в гостиную.

Отредактировано Сьюзен Бермис (2017-01-08 18:21:05)

0

600

*Заметный приток новичков не столько пугал Рози, сколько заставлял задумываться о чем-то неясном и почаще сторониться у стен, чтобы дать им дорогу. Маленькое витиеватое табло с неясным изображением песочных часов всех факультетов то появлялось, то пропадало в стенах замка, что очень веселило девочку. Она не спала всю ночь, но точно слышала звуки чудного праздника - она готовила зелье прямо в ночь Рождества и совсем не смогла его встретить... Потому что пришло уже зябкое утро следующего дня. Рози заглянула в Большой зал и удивленно выкатила глаза- гигантские хлопья снега медленно падали и таяли у кромки парящих белых свеч, сделанных в новогоднем и рождественском стилях, танцующие лепреконы, носящиеся словно по лестнице в путах еловых веток и, что самое главное, несравненный запах мандариновой кожуры и палочки корицы, украшающие студенческие и преподавательские столы. О да, пушистые ели стояли повсюду. Казалось бы, Рози лишь на двое суток оторвалась от Хогвартской жизни, а выглядело все так, словно прошло не меньше месяца. Везде Данн встречала незнакомые лица новой ватаги первокурсников. Видимо, она пропустила эту партию и их зачисление, хотя не так давно наблюдала за мальчиком и девочкой.Не вздумай больше соваться в выручай-комнату... О черт, мне же забрать и зелье еще надо... Скоро пройдут сутки и оно настоится.. Рози вдруг громко чихнула, уже полная надежд, что насморк давно прекратил преследовать её, но нет - не собираясь сдаваться, она пошла к своему столу и разместилась в излюбленном месте с наибольшим количеством свечей. И все же...*
-Слишком много незнакомых лиц, слишком. - пробормотала Рози, придвинув к себе бекон, - Я тут никого не узнаю, кроме красивой девушки из Хаффлпаффа с черными волосами, да Гриффиндорки со светлыми... Сколько я спала. Сутки не была тут, а уже... - тут её размышления вслух прервались, потому что она почувствовала, что еще чуть-чуть и неминуемая тошнота голода приступит к ней. Встрепенувшись, Рози принялась уплетать ужин, глядя, как многие студенты расходятся, ибо пришла она под самый конец.*

+1


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Большой зал