Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Большой зал


Большой зал

Сообщений 401 страница 500 из 832

1

http://s3.uploads.ru/t/g3rOV.png

Здесь проходят самые важные мероприятия. От начала учебного года и до праздника Пасхи. В начале учебного года здесь находится Распределяющая шляпа, которая должна сказать, на какой факультет попадет тот или иной первокурсник. Также студенты и профессора здесь питаются.
Слева от кресла директора есть незаметная для посторонних глаз дверь, доступная только профессорам, которая ведет в Потайные ходы.
Обратно в вестибюль.

+3

401

*Уиллоу было чуть не ахнула, когда в большом зале, в котором помимо профессоров присутствовали и дети оказался вампир Джонсон вместе со пленным. Тем самым пленным. Герден недовольно заерзала на стуле и уже хотела возразить, но ее опередила Аника. Директор внимательно выслушала их таинственную полу-брань, которая помимо всего этого несла в себе и информационный характер, после чего согласившись с Аникой, направилась за ней. Директор окинула взглядом Уайта, которому доверять особо не хотелось*Не шалите. *Директор улыбнулась и юркнула за деканом Рейвенкло*

0

402

*Бекка была очень рассеяна, поэтому нового профессора она поприветствовала лишь мимолетным кивком, а потом поднялась и пошла за остальными. Странная тревога распускала корни внутри девушки, что очень напрягало и тревожило. Ребекка списывала все на присутствие миротворца, но как знать чем она была вызвана на самом деле.*

0

403

*Когда Рози наконец доела, она поднялась со скамьи и направилась к выходу. Она позвала Альму*
-Ну что, догоняй? Пойдем под иву у большого озера?
*Рози заметила, что Альма глубоко о чем-то задумалась, и решила ее оставить, хотя надеялась, что девушка не сильно отстанет*.

Отредактировано Рози Данн (2016-11-22 20:40:05)

0

404

*Альма на пару минут выпала из окружающей реальности, по крайней мере ей казалось что на пару минут... На самом же деле девушка провела в глубинах собственного сознания около получаса. Опомнившись, первокурсница взглянула вслед удаляющейся фигуре Рози и неловко почесала хохолок на голове. Альме было безумно стыдно за своё невежество. Неловко улыбнувшись она вскочила из-за стола и догнала свою подругу*
- Извини, немного зависла...
-  Ну так что, к иве?

Жёваный крот! Ну почему именно к иве? Эта штука крайне злобная..
Если верить слухам конечно..

- К иве, так к иве!
*Первокурсница натянула бесстрашную улыбку на своё лицо и поспешила немедленно покинуть большой зал*

+1

405

*Вейл быстрым шагом вошел в зал. Он было уже хотел позвать Уиллоу, но ее рядом не оказалось.*
Хм, куда бы она могла пойти... Раз уж я здесь, стоит поесть.
*Генри прошел к профессорскому столу и сел на свободный стул. Тут же перед ним появился пирог с черносливом и взбитыми сливками и чашка горячего кофе. Улыбка до ушей озарила лицо парня.*
А меня здесь ждали...
Эй, Нэст, выходи!
*Под левым локтем Генри что-то закопошилось. Парень поднял руку и увидел домового эльфа. На нем был фартучек с эмблемой Хогвартса и колпак повара.*
Мистел Вейл, с возвлащением в Хооогвалтс. Я так лад, что вы велнулись. Быстлее кусайте свой пилог. Он ведь вас любимый?
Да, спасибо большое Нэст! Ты как всегда меня балуешь. Залезай сюда.
*Генри похлопал по подлокотнику своего стула.*
Поболтаем. Ты где сейчас трудишься?
*Домовик улыбнулся своему благодетелю и проворно вскарабкался на отведенное ему место.*
О, мистел Вейл, скола отень изменилась под плавлением дилектола Гелден. Она сама доблота и мудлость, хоть еще так молода. Я готовлю на кухне, но со следующей недели буду еще и убилать Вас кабинет! Слаботаемся?
Конечно, Нэст. Я не доверю убирать свой кабинет никому, кроме тебя, трудяга.  Кстати, о Герден. Ты не проводишь меня к ней?
Извините, плофессол, но я не могу. Сейчас не один хогволтский домовик не рискнет подойти к дилектолу близе, чем на тли километла. Она сейтас на челдаке. А домовики, отвечаюсие за челдак, заблосили его, потому что там никто не ходит, и дилектол на них отень злится. 
Хм, ну ладно. Я тогда один пойду, а ты заходи ко мне почаще.
Обесаю, плофессол! А вы кусайте свой пилог.
Хорошо, хорошо, сейчас же начну.
*Домовик еще раз скривил рот в слишком большой ухмылке для его головы и исчез.*
Славный малый.
*Наскоро съев кусок пирога и залив его кофе, Генри вскочил и пошел ко выходу в потайные ходы. Именно через них он и собирался попасть на чердак. Поиски Герден прододжаются!*

Отредактировано Генри Вейл (2016-11-29 12:04:22)

0

406

*Кейси вошла в Большой зал и уселась за стол Хаффлпаффа. Директора еще не было. Первокурсников тоже.*
Отлично.
*Перед девочкой тут же появилась тарелка, полная еды, но она отодвинула ее в сторону и выложила перед собой четыре носка, которые она стащила у мистера Гилберта. Где-то, в далекой Северной Ирландии папа-Гилберт не мог понять, куда же делась его любимая пара...*
Ну что же... Начнем. Божечки, что-то я разнервничалась, Буль.
Да все отлично, Кейсич! Ты уже делала это раньше. Не трусь.
*Кейси взяла свою палочку и навела на первый носок.*
Орхидеус... *Носок стал букетом цветов... слишком большим букетом цветов.*
Буль, ты видел это? У меня получилось! *От переизбытка чувств малышка заговорила вслух, от чего на нее странно покосились. Красные пятна высупили на щеках блондинки.*Ой, простите...
Кейсич, а он и должен быть таким большим? Когда ты тренировала его на трасфигурации, разве он не получался меньше?
Ты прав. Может это от качества носков зависит? Папочка очень чувствителен к ткани. Он не переносит синтетики. *Последние слова были сказаны малышкой на манер миссис Гилберт. Положив букет рядом с собой на лавочке, Кейси направила свою палочку на следующий носок.*
Скрибблифорс... *Носок сразу же стал пером. Да еще каким пером. У Кейси округлились глаза.*
Буууль, а почему у меня так хорошо получается? Это точно я сделала?
Ты,ты... может это не твоя палочка?
Да нет, моя... *Кейси посмотерла на уже привычную ей палочку из бузины. Брови сошлись на переносице.*
Кейси, прячь быстрее все под лавку. Они скоро будут...
Ой, да...
*Малышка спрятала букет и перо и стала ждать распределения. Подарки для Барни и Одри были готовы. Мысли о палочке все еще крутились в голове девочки.*

+1

407

*Рози чуть ли не впорхнула в Большой Зал, с победно развевавшимся письмом на руках, словно это был наиценнейший трофей. Она пару раз споткнулась, обращая на себя некоторые настороженные взгляды уже присутствовавших ( а собрались почти все, кроме первокурсников). Она едва успела отдышаться, а затем заняла пустое место на скамье, подвинувшись чуть ближе к скоплению зимних парящих свечек. Веди себя прилично... Но мисс Данн готова была расхохотаться, но взяла себя в руки и устремила взгляд в сторону преподавательских мест.*

0

408

*Барни вошел в Зал, который поражал своими размерами. Одри вновь запищала. Вокруг толпился народ, но сквозь многочисленные головы парень смог разглядеть копну светлых вьющихся волос. Кассандра стояла ногами на лавке и изо всех сил махала ему и Одри руками.* Что вытворяет эта больная?
*Чтобы не смотреть на сестру, Барни стал оглядывать зал. Величественные колоны, огромные столы четырех факультетов и знаменитый потолок с плавающими в воздухе свечами. Все это приводило парня в неописуемый восторг. Улыбка все же выступила на его лице, и парень позволил ей остаться.*
Одри, да успокойся ты уже. Твой писк раздражает.
*Дети прошли к профессорскому столу. Директора еще не было, и распределение откладывалось. От нечего делать Барни стал рассматривать учеников. Вот стол Слизерина, вот Рейвенкло, вот Хаффлпаффа (Кейси уже исчезла под столом), а вот Гриффиндора...*
Интересно, куда же я попаду. Хотелось бы на Рейвенкло... *Мальчик снова провел глазами по столу умных. Его внимание привлекла девочка с темными волосами, в руках она держала письмо. Барни бросил на нее загадочный взгляд и отвернулся.*
Как думаешь, Одри, что там моя непутевая сестра задумала? Под столом она явно не просто так...

Отредактировано Барни Гилберт (2016-12-06 20:29:39)

0

409

Величественный зал на многие метры возвышался над маленькими фигурками людей. Над потолком парили свечи, огромные портреты на стенах добродушно приветствовали пришедших первокурсников. Настал очередной бум восхищения..
-Барни, смотри, это портрет Сэра Коннагана! Какой красивый потолок! А видишь эти угощения? Это дело рук домовиков! Там Кейси! *Увидев радостную боевую подругу, Одри стала неистово махать ей в ответ, чем порядком рассердила Барни. Мальчик попытался сделать вид, что не знаком ни с одной из блондинок.*
*Одри болтала, пока мальчик не шикнул на неё. Дети подошли к нужному месту. В ожидании распределения Одри села, как самая правильная на свете ученица: выпрямила спину и положила руки на колени.
Я сейчас сяду и попаду на Хаффлпафф! А если я сяду и попаду на Гриффиндор? А если Райвенкло?Надо будет договориться со шляпой, она же добрая! А если она не послушает? Нет-нет, она обязательно послушает! *Тут мысли прервал вопрос Барни.*
-Может, она там пополняет свои сладкие запасы стащенными со стола конфетками?

Отредактировано Одри Мист (2016-12-06 21:24:34)

0

410

*Рози с искренним любопытством косилась на входивших поступающих, студентов, нескольких преподавателей, и даже отметила где-то под сводами потолка пару приведений, важно проплывающих мимо парящих огоньков. Ах, жаль почтенных призрачных мадемуазелей с факультетских башен не видно... Да ведь и сэров тоже вроде нет. Когда же это распределение и... И очень вкусный малиновый пирог...  По лицу Рози расплылась довольная улыбка предвкушения. Она вдруг громко чихнула, и тут же вжала плечи , а затем, сконфузившись от такой нелепости, круто повернулась обратно к дверям. Вот и поступающие- кто с обыденными лицами, кто с живым интересом и восхищением - входили в Зал, тянулись друг за дружкой или держались вместе. Она отметила девочку с русыми волосами, у которой, казалось, широкая улыбка была прямо при рождении, видела мальчика с немного нахмуренным лицом, которое все же озарилось улыбкой. Она поискала глазами кого-нибудь еще, например, Альму, но не могла. Да и мало кого она тут знала. Но на душе было до того хорошо от всего этого дня, что девочка прикрыла глаза и выдохнула с улыбкой на лице.*

Отредактировано Рози Данн (2016-12-07 16:15:48)

0

411

*Одри недолго строила из себя образцовую ученицу и переживала из-за предстоящего распределения. Теперь она вертелась из стороны в сторону, осматривая Большой зал своими любопытными голубыми глазами.
Девушка понаблюдала за студентами, поразделяла их на несколько групп (от милых до ужасно милых), поизучала еду, весело помахала парочке портретов. Вдруг прямо над ней, обдавая холодом, пронёсся призрак. Одри вскрикнула и засмеялась.*
Барни, ты его видел? У меня аж сердце в пятки ушло! Честно! Барни?
*Девушка посмотрела на друга как раз вовремя. В этот момент парень несвойственным для него открытым выражением глаз смотрел куда-то вдаль. Одри последовала направлению его взора и упёрлась в девочку, сидящую за столом Райвенкло.*
Какая милая опрятная девочка! Подождите! Пока Барни смотрел так только на вкуснейший яблочный штрудель его матери! *Тут Одри вдруг поняла смысл этого феноменального взгляда - Барни понравилась райвенкловка - и, сюда по степени его нетипичности, она не просто понравилась, а прямо очаровала парня. Одри расплылась в широкой улыбке и почему-то покраснела, сделав вид, что ничего не заметила.*

+1

412

*Выйдя в зал, директор обвела помещение взглядом и направилась за распределяющей шляпой. Когда все профессора расселись, директор повернулась к ученикам. Прочистив горло, Уиллоу громко объявила.* Барни Гилберт, проходи сюда, пожалуйста.

0

413

*Барни вновь перевел свой взгляд на темноволосую рейвенкловку. Выпав из реальности на пару минут, он не услышал восторженных вскриков Одри по поводу проплывшего мимо привидения. Из астрала мальчика вырвал громкий голос директора, которая назвала его имя. Мальчик тут же встрепенулся и двинулся к стулу и шляпе. Хоть лицо мальчика и было полностью невозмутимым, сердце временами предательски екало. Ему в след Одри что-то воодушевляющее пищала.
Мальчик сел на стул. На его голову тут же опустилась шляпа.* Меня сейчас вырвет. *Барни замер в ожидании своего приговора.* И почему я так нервничаю?

0

414

*Директор усадила мальчика и опустила на его голову шляпу. Распределяющая шляпа что-то невнятно пробормотала, что длилось несколько секунд. В итоге, нахмурившись, шляпа выкрикнула*  СЛИЗЕРИН! *Диреткор убрала шляпу и вызвала следующего ученика.* Одри Мист.

0

415

*Профессор тихонечко скользнула на свое место, стараясь не мешать процессу распределения, и устало опустилась в крусло. Рука ее соскользнула было с подлокотника вниз- туда, где обычно находилась голова Йерру, но тут же вернулась на место* Возвращайся скорее, косматый...

0

416

*Ребекка опустилась на свое место, бегло оглядев зал. Мордашки новеньких учеников вызвали у неё улыбку, но беспокойный взгляд искал глаза не ребятни. Не найдя ничего, девушка чуть поникла, склонив голову к столу. Вздохнув, Бекка налила себе сока и залпом осушила стакан. От резких движений в ушах заколыхались и зазвенели серьги, запутываясь в рыжих волосах. Убрав мешающие пряди, профессор откинулась на спинку стула и стала наблюдать за церемонией.*

0

417

Значит, Слизерин. *Барни довольно заулыбался и проследовал к столу своего нового факультета. Пока он шел к своему месту ему на глаза снова попалась шевелюра сестры, которая все еще находилась под столом. Барни сел за стол Слизерина. Его поприветствовали несколько старшекурсинков. Услышав имя своей подруги, мальчик снова повернулся в сторону директора.* Надеюсь, я мы не попадем с ней на один факультет, а то я скоро оглохну от ее писка. *Барни сам не верил своим мыслям. На самом деле он бы очень хотел, чтобы рядом был знакомый человек. Сердце мальчика снова предательски сжалось в ожидании.*

0

418

-Барни, не переживай! Всё будет хорошо, ты обязательно попадёшь на факультет, на который хочешь! Ой, ты же никуда не хочешь..ничего страшного!Ты попадёшь на факультет, на который тебе надо! Удачи удачи!
*В эту секунду Одри переживала за друга больше, чем за себя. Она скрестила пальчики и не дышала, пока не услышала, что Барни попал на Слизерин. Тревога на секунду отступила, но затем вернулась - была очередь Одри.
Девочка пропорхнула к стулу - именно пропорхнула, потому что ноги от волнения стали вдруг лёгкими-лёгкими -  и плюхнулась на него. Директор надела на светлые волосы девочки старую шляпу. Одри сильно зажмурила глаза, сжала кулачки и выбрала любимую тактику - заболтательную. И начала тараторить про себя.*
Хочу на Хаффлпафф!Хочу на Хаффлпафф! Шляпочка, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!

0

419

*Директор улыбнулась хрупкой с виду девушке и опустила шляпу, но только древние поля коснулись светлых волос, как шляпа не раздумывая прокричала свой вердикт.* ХАФФЛПАФФ! *Кивнув, директор убрала шляпу.* Отлично. Если хотите, деканы проводят вас до комнат, или покажут замок. Профессора Арахны нет, так что вместо него о студентах Слизерина позаботится профессор Хонт.

+1

420

Профессор вместе со своими коллегами спустилась в большой зал на распределение. Она встала в сторонку и стала наблюдать за процессом. На Гриффиндор никого? Как жаль. Но тут Уиллоу сказала одному парню, которого распределили на Слизерин, что профессор Хонт о нем позаботится. Джорджи вышла из тени и посмотрела на новенького слизеринца.

0

421

Хаффлпафф! Мой дом на целых 7 лет!
*Девочка распахнула глаза и проводила благодарным взглядом шляпу. Одри не знала, куда себя деть от радости. Вопрос Директора услышал весь Большой зал, но он ухитрился как-то пролететь мимо ушей Одри.
Под аплодисменты студентов она весело спрыгнула со стула и побежала прямо в крепкие объятия Кейси - титаны обнимания сошлись в битве. Подружки дурачились, как дети, коими и являлись.*

Отредактировано Одри Мист (2016-12-08 17:00:47)

+1

422

*В двери Большого Зала вошла директор, неся в руках старинную шляпу- сердце Рози было в легком, радостном смятении, и она принялась сосредоточенно следить, как распределяют новеньких, попутно улавливая слухом приближающиеся шаги вереницы профессоров. Сперва был мальчик- Рози взглянула то ли на недолго думавшую шляпу, то ли на лицо поступающего, пытаясь связать все вместе. Услышав факультет Слизерина, она негромко, но очень сердечно зааплодировала в такт остальным, теперь уже студенту. Она перевела взгляд на девочку, которая явно не скрывала своего волнения. Лицо Рози вновь озарила улыбка, казалось, она волновалась за всех и разом - и вот, уже некая Одри Мист попала в Хаффлпафф. Рози была рада, снова поднимая ладони для рукоплесканий. Она негромко сказала "Здорово, молодцы же!", а затем все утихло спустя какие-то доли секунды. Желая наконец-то узреть малиновый пирог, отвернулась к своему столу, принявшись есть. Её грела мысль о том, что такие события вызывают у нее положительные эмоции, и задумалась, стоило бы наблюдать, как гордо принимают новых студентов за столами, но... Видимо, не стоило бы. Это ведь личное событие? А еда- еда дело специфическое, особенно пирог.

0

423

*Как только в зале появились будущие первокурсники, Кейси встала на лавку и начала махать им изо всех сил. Она сразу же увидела в толпе головы Барни и Одри. Когда те прошествовали к шляпе, Кейси наконец села на место. Что-то громко хрустнуло у нее под ногой.*
О, нееет... перо!
*Под левой пяткой малышки оказались обломки пера, которое только что та наколдовала для своего брата. Девочка быстро опустила голову под лавку и стащила со стола еще один носок. Направив палочку на полосатого друга своего отца, Кейси вновь прошептала "Скрибблифорс", и носок тут же трансфигурировался в перо.
Малышка так увлеклась своим занятием, что не услышала, как ее брата подозвали к шляпе. Только громкий голос шляпы, который провозгласил "Слизерин", вернул малышку в мир. Она увидела, что брат с доволной улыбкой на лице идет к столу своего факультета. Девочка схватила перо и с громкими криками "ПОЗДРАВЛЯЮ!" кинулась на шею брата.*
Барни, Барни, я так рада! Слизерин-прекрасный факультет. Вот, смотри, я тебе перо наколдавала. Чтобы ты им записывал все-все умные мысли, которые приходят в твою светлую головушку! Ну и на лекциях должно пригодиться!
*Девочка широко улыбнулась Барни и вдруг вновь услышала голос шляпы.*
ХАФФЛПАФФ!
*Одри распределили на факультет Кейси. Счастья не было придела. Кейси тут же проскользила на балетках в сторону своего стола и схватила букет орхидей.*
Одри, Одри! Я так рада! Поздравляю!
*Малышка кинулась на Одри и сжала ее в титанических объятьях. Она была единственной, кто мог посоревноваться с Кейси в подобном единоборстве.*
Вот, Одрик, держи цветочки. *Кейси вручила букет орхидей новоизбранной хаффлпаффке.* Я трансфигурировала их из папиных носков. Только это секрет. *Прошептала Кейси на ушко Одри и захихикала.* Пойдем к нашему столу. Здесь всегда подают самые вкусные кексики.

+1

424

*Уиллоу притащила Генри обратно в Большой зал. Не успел парень поинтересоваться у Герден, что происходит, как та уже пошла распределять первокурсников. Генри пожал плечами и в ожидании сел на ближайший свободный стул. Началось распределение.*
Как непривычно наблюдать за учениками отсюда. О, девочку распределили на Хаффлпафф. А того хмурого мальчика на Слизерин... *Отеческая улыбка заиграла на лице парня.* Эх, детство...

0

425

*Уиллоу улыбнулась детям, которые наконец обрели свои дома. Профессор решила, что наконец сможет поесть, поздравить Ребекку и поговорить с Вейлом, но... В большой зал влетела птица. В клюве у нее была газета. Заголовок газеты кричал о чем-то, но о чем Уиллоу и знать не знала. Развернув газету, Уиллоу закрыла рот рукой и придвинула к себе Бекку. Она раскрыла газету перед деканом Хаффлпаффа. Глаза быстро стали бегать по странице. Очередная Смерть Ученика В Хогвартсе! Что будет дальше? На снимке лежала Анна Осорио приплюснутая со всех сторон. Уиллоу не могла поверить, что слизеринка совершила это по доброй воле. Она была одаренной девочкой, сильной духом, раз кубок выбрал ее. У нее была подруга. Что теперь будет с Белль? Уиллоу закрыла глаза. Бесконечные смерти.* Знаешь...Бекка... ты летишь в Лондон. Туда где ее тело... Осмотри все. Мне сложно поверить в то, что смерть случайна. Может найдешь улики. Будь осторожна, а теперь... иди! *Повелительным голосом проговорила Уиллоу и залпом выпила чашку чая*Здравствуй, Вейл. Ты очень вовремя. Пошли. Аника и Джо, я надеюсь вы поможете ученикам если им понадобится помощь? *Уиллоу схватила мужчину за рукав и потащила за собой*

0

426

У меня от них болит голова. От их визга я может быть сойду с ума. Пора делать ноги отсюда. Хэй, что это она ест? Барни с любопытством посмотрел на рейвенкловку, но вскоре отвел взгляд. Странно все это было. Слизеринцу совсем не хотелось есть. Он очень устал и честно-говоря больше всего хотел выспаться, а потом поговорить с сестрой по поводу Энтони. Барни подошел к столу Хаффлпаффа и проявил свою лучшую сторону, поздравив Одри с поступлением. После этого, мальчик круто развернулся и вышел из зала. Гостиную он предпочел найти сам. По рассказам матери она должна была находится в подземельях.  Требовалось от Барни найти лестницу ведущую в низ, что труда не должно было составить

0

427

*Распределение кончилось. Уиллоу двинулась в сторону Генри, как вдруг в зале появилась сова, которая несла в клюве газету. Как только Уиллоу увидела заголовок, ее лицо омрачилось. Пошептавшись с деканом Хаффлпаффа, Уиллоу приказала Вейлу идти за ней.*
Что произошло, Герден? Какого вообще у вас тут творится?
*Парень двинулся следом за старой подругой в надежде наконец услышать ответы на свои вопросы.*

0

428

*Рози уплетала за обе щеки, не вполне понимая, откуда появился такой аппетит- она вдруг вспомнила о письме, и, запив все это дело ананасовым соком, аккуратно распечатала его слегка холодными кончиками пальцев. Письмо было с посылкой, в которой оказались пара самодозирующихся наборов колбочек (незаменимо в зельеварении!), а также небольшая открытка. "С поступлением в Хогвартс, а также с успешным окончанием 1 курса, милая Рози" - гласило название на обложке открытки;внутри были три самых приятнейших строчки теплых пожеланий и возлагания надежд. Рози умиленно шмыгнула носом, который уже не первый раз предупреждал о скорейшем насморке, а затем с замирающим сердцем развернула само письмо.*
*Дорогая Рози... Я очень рад, что ты поехала обучаться в такую достойную школу волшебства Хог... Надеюсь, ты завела себе прекрасных друзей... - Рози иронично усмехнулась про себя - нет, папочка, не совсем так. Но оно может и образуется, кто знает, -Я возвращаюсь в Кембридж к твоей маме... И постараюсь ей все втолковать... - здесь Рози ужаснулась от одной только мысли о том, что отец попробует заговорить с ней на эту тему, - У нас дождливо, и никак не наступит зима. Лили пришлось отдыхать с таких перемен почти сутки. Я очень скучаю, надеюсь увидеться с тобой в поза-следующие каникулы. На следующие мы с твоей мамой уедем в Марабу, это все по моей работе, дорогая... С любовью, твой отец, Сэм Данн.*
* Рози сложила письмо вчетверо, засунув к себе в карман - она была безмерно счастлива, поэтому, наверное, очень уж театрально подпрыгнула со скамеечки, насытившаяся, и готовая идти в библиотеку.*
Спать пора, Рози...
* Девочка только пожала плечами и в прекраснейшем настроении направилась к Лестницам.*

0

429

Парень, видимо, решил найти свою гостиную сам, раз вышел из большого зала. Флаг в руки. В зал влетела птица, в клюве которой находилась газета. Уиллоу развернула ее пред деканом Хаффлпаффа, а затем что-то сказала ей про какое-то тело в Лондоне. Как же мне все это надоело. Раз Уиллоу разговаривает про убийство только с Ребеккой, значит меня это не касается. Джорджи тихо направилась к выходу из большого зала. Я здесь больше не нужна. Раз у меня выдалось свободное время, то проведу его у себя дома. Хочу к своей семье. Профессор через камин в теплицах переместилась к себе домой.

0

430

*Кейси вручила самодельные цветочки подруге.*
-Кейсик, это мои любиимые! Такие огромные! Спасибо спасибо! *Одри расплылась в ещё более широкой улыбке, когда узнала, какими трудами был создан этот необычный подарок. Девочки взялись за руки и сели за теперь уже родной стол Хаффлпаффа. Как и всегда, стол был полон различных яств: трёхэтажные малиново-клубнично-шоколадные торты, леденцы размером с курицу, курица размером с четырёхэтажный пирог и так далее. Девочки тут же принялись заполнять свои пустые желудки. Одри то и дело советовала подруге уже прошедшие собственную экспертизу сладости.*
-Вот, Кейсик, вот эти с ванилью, попробуй, а вот те с корицей. *Одри потянулась через стол за тарелкой и тут на глаза ей попался Барни. Мальчик опять наблюдал за той райвенкловкой и ничего не ел.*
Это любовь..
-Кейсик, я тут такое поняла! Представляешь.. *Тут девушка заметила, как обсуждаемый объект направился в их сторону. Парень подошёл к девочкам и внезапно поздравил Одри с поступлением на Хаффлпафф, правда, в свойственной ему манере. Девушка ответила взаимными более обильными милостями. А когда мальчик ушёл, продолжила, но уже предусмотрительно нагнувшись к уху Кейси.*-Представляешь, когда мы сидели и ждали распределения, надо мной пролетел какой-то призрак! Я очень испугалась, он ещё такой холодный был, я всеми косточками почувствовала! Жуть!Я сказала это Барни, а он ничего ответил! Тогда я развернулась к нему, а он смотрит куда-то вдаль и таким необычным взглядом, ты бы видела! Ну прямо как на тот штрудель! А потом я поняла, что он смотрит за девочкой за столом Райвенкло, такой тёмненькой, очень милой девочкой. Вот, смотри, она сейчас уходит! Ты её знаешь? Мне кажется, что твоему брату она очень-очень приглянулась!

0

431

*Услышав заявление Одри о темненькой девочке с Рейвенкло, Кеси вскочила со скамейки и побежала за ней. Малышка восприняла интерес брата очень серьезно, ведь она даже не доела ванильный кекс, который выдала ей Одри после чательно отбора.*
Если смотрел как на штрудель, то это уже очень серьезно...
Одри, быстрее за ней. Мы должны ее перехватить!
*Кейси заскользила к Лесницам.*

Отредактировано Кассандра Гилберт (2016-12-08 19:25:28)

0

432

*Ребекка широко улыбнулась, когда новенькая ученица попала на её факультет, но улыбка эта погасла быстро, стоило профессору услышать новости.* Что? Анаа Осорио? Эта чудесная девочка...мертва? Как же так... *Бекка растерянно посмотрела в сторону стола Слизерина, приложив ладонь к губам, удержав судорожный вздох.* Как же это...И почему директор отправляет меня, а не Анику, например...Хотя нет, глупый вопрос, Аника нужна тут. Бедная, бедная девочка... *Немного шатаясь, Ребекка поднялась со стула и направилась к выходу из зала.*

0

433

*Вхгляд Аники случайно упал на заголовок газеты, так сильно шокировавшей директора. Сердце екнуло* Еще одна смерть? Дьявол! Миротворцы! Надеюсь, это не Скарлетт! *Затем профессор рассмотрела фотографию и ужнала запечатлённую на ней девочку* Осорио, Слизерин... *На секунду она почувствовала облегчение, и тут же устыдилась этого чувства* Йерру, где же тебя черти носят... Ты мне нужен! *Рука женщины невольно сжала подлокотник* Почему Ребекка? Это же опасно. Что будет, если их атакуют?! Разумеется, почему бы нам не присмотреть тут за порядком... На что мы ещё годимся *Тихо проворчала Аника под нос*

0

434

*Войдя в зал, Лили направилась к ближайшему столу и плюхнулась на скамью, оббегая взглядом разнообразие блюд на столе.* Так-так-так, что у нас тут...Так много всего, так много выборов...Хм.. *Не остались без внимания девушки и красно-золотые влаги на стенах.* Значит мы победили? Даааа! Ура! *Тепло от мысли о победе согрело девушку, а потом её взгляд метнулся к ёлке, падающему с волшебного неба снегу и другим украшениям.*
- Как всё красиво украшено! И верно, скоро праздники! Обожаю Новый год! А вы, Магистр? *Посмотрев на рейвенкловца, Лили вернулась к кушаньям.* Раз праздник, то и еда должна быть праздничной! *Гриффиндорка потянулась к салату, мандаринкам и имбирным печенюхам. Вместо кубка с соком девушка взяла теплую кружку с ароматным какао, в котором плавали белоснежные зефирки.*
- Ммммм....Приятного аппетита! *С веселой улыбкой девушка приступила к трапезе.*

0

435

*Аника уныло смотрела на флаги Гриффиндора, украшавшие зал. Её ничуть не радовал проигрыш Рейвенкло, а золотые львы только добавляли масла в огонь. К тому же какая-то невнятная тревога колола её изнутри. Сперва она списала это на отправившуюся в Лондон Ребекку, но сейчас уже начинала понимать, что дело не только в этом. Повинуясь этому невнятному чувству, профессор поднялась со своего места и направилась в потайные ходы*

0

436

*Почему-то именно сейчас Рози была очень голодна, но думалось о крепком кофе, который она намеревалась найти за славным столом Рейвенкло. Она мечтательным взглядом окинула прекрасную картину, как холодные лучики солнца проникают сквозь миниатюрные ватные тучи под сводом потолка и тихонечко прошмыгнула за свой стол. Можно было бы предположить, что уже через пять минут в Зале будет звездная ночь, а еще через час мог спокойно моросить дождик. Совсем не так, как течет время... Все идет взбалмошно? Чудо! Девочка поправила галстук, никак не желая, чтобы он запачкался и весело начала наливать в кубок наисвежайший кофе, не забыв подвинуть к себе тарелочку с гренками. Да и можно ли сегодня не радоваться?... Она тихонечко напевала любимые строки из давно забытой песенки:
-В расписной шкатулке слишком много детства,
Для большой прогулки слишком мало места,
А я подпольной мышкой сквозь игольное ушко...
Между сном и вспышкой вырвусь из ловушки...

*Она самозабвенно прикрыла глаза, вдыхая аромат кофейных зерен и аккуратно поджаренных краешков тостов. В голову стукнуло тетушкино " это маленькая Рози,неужели? Не бухнулся бы тебе на голову бубонтюбер! День рождения!" - она так говорила каждый праздник Рози, отсчитывая годочки её рождения.*
Эта парочка могла просидеть в библиотеке всю ночь... Интересно, каково это. -  думала Рози, уже наслаждаясь вкусом ветчины.*
Сегодня мне надо приступить к своему великому плану... Ох, да простят меня Мерлин и Либси за такое нарушение... Но тс-с...

Отредактировано Рози Данн (2016-12-15 19:30:21)

0

437

*Джульетта нечего было ответить Реджи. Она молча стояла и слушала его. Не смогу жить так, я хочу узнать себя, жаль, что наши желания расходятся. Слова Слизеринца подняли настроение Джульетты. Девушке стало немного легче. В животе заурчало. Хаффлпаффка решила не идти пока в гостиную, а подкрепиться. Брюнетка вытерла слезы рукавом и смело зашагала в зал. Гамма запахов ударила в нос Флау. Девушка молча прошла к своему столу и принялась кушать*

0

438

Убийца дворецкий?
Ты это о чем, Буль?
Читаю я тут одну книжечку и вот спрашиваю у тебя: убийца дворецкий?
Ну, Буль, убийца всегда дворецкий. Ты не знал? Книжка интересная?
Ну ничего вроде. Особенно, если убийца дворецкий.
*Под этот внутренний диалог Кейси успела прошагать к столу Хаффлпаффа. За ним она увидела Джульетту, которая в одиночестве ела. Кейси подбежала к ней и обняла за плечи.*Ура, дочь ночи! Мы так давно не виделись! Я так рада! *Кейси села рядом с Джул.* Ты пропустила распределение. Знакомься, это Одри. Она теперь на нашем факультете. *Кейси притянула к себе Одри, которую притащила за собой.*
*Желудок деовчки снова забурчал. Она схватила пять тостов и начала поспешно засовывать их себе в рот.*
Ты хоть запивай, Кейсич... А то похожа на хомяка! *Кейси схватила стакан с тыквенным соком. Она поспешно залила соком хлебные дали у себя во рту... и подавилась. Умудрившись все проглотить, девочка начала громко кашлять. Слезы навернулись на глазах малышки, но она быстро пришла в себя. Кейси подняла руки и монотонно проговорила:* Все нормально!

Отредактировано Кассандра Гилберт (2016-12-16 15:33:44)

+1

439

*Девочка быстро насытилась и неожиданно для себя решила, что сегодня пойдет в заснеженные теплицы, чтобы поглядеть, как растут визгопёрки- забавные малыши-рассадники волшебных свойств. А, так интересно! Я еще никогда не была в теплицах... И травологию прошла на первом курсе абы что, ну честное слово. С минуту она переваривала то ли пищу для ума, то ли прекраснейший завтрак, как вдруг пришлось обратить внимание на тонкую рябь солнечного света- Рози подняла голову, обнаружив свою сову, которая пикировала прямо к ней на голову. Она охнула и едва успела пригнуться, как Лили шухнула по её слегка встрепанным волосам перьями.*
-Да что же это такое... Лили, сейчас же... - буркнула было Рози, приготовившаяся уже отчитывать питомца, но Лили уже скрылась за оконным выступом.*
*Она подняла со скамьи записку, которая была явно не от родителей - почерк был острый, резко скошенный влево. Как будто торопились, надо же... Данн сунула записку в карман и уже собралась уходить, как взгляд её упал за соседние столы, куда совсем недавно примчались красноглазые подруги. Она улыбнулась, но не стала их окликать- Рози вдруг заела ужасная стеснительность, и она, мысленно пожелав девочкам не подавиться уж очень прекрасным завтраком ( это был бы настоящий грех), направилась к выходу, думая, насколько тепло ей стоит одеться, чтобы не окоченеть в легко-продуваемых теплицах.*

0

440

Кейси! к я рада тебя видеть, солнышко![/b] *Джульетта по доброму улыбнулась маленькой принцессе. За Кейси стояла еще одна блондинка* Добро пожаловать на Хаффлпафф. Меня зовут Джульетта, а тебя Одри? Очень приятно. *Флау потрепала новенькую по светлым волосам. Тут Кейси закашлялась. Джул в испуге попыталась, что-то предпринять, но малышка сама с этой неприятностью справилась.* Осторожно, а то мы тебя вперед ногами выносить будем. Ты показала Одри гостиную? Давай, налетай. *Джульетта решила позаботиться о младшекурсницах и положила им в тарелки много разной еды: бекон, омлет, хлебцы с джемом. В стаканах Хаффлпаффка налила ягодный морс* Приятного аппетита, девочки!

Отредактировано Джульетта Флау (2016-12-16 19:19:26)

0

441

*И вот,наконец,подружки дошли до входа в Большой Зал. Он был и большим, и шумным,и наполненным аппетитными запахами. Кейси всё тащила Одри за собой, а та с интересом осматривала помещение. В этот раз своды Зала казались ещё выше, столы ещё длиннее, падающий с потолка снег ещё красивее. Одри с интересом всматривалась в лица жующих студентов и совсем-совсем никого не узнавала. Девочки подошли к столу родного факультета, где Кейси узнала свою подругу и незамедлительно познакомила с ней Одри. Девушка засияла лучезарной улыбкой.-Да, Одри! Мне тоже очень-очень приятно. * Одри решила, что как-нибудь узнает, почему это Джул получила от Кейсика прозвище "дочь ночи". Затем волшебница положила свою книгу на стол и уже было принялась за свою неспешную трапезу (по правде говоря, мысленно Одри за секунду съела весь стол, но её благонравная натура, к счастью окружающих, не спешила воплощать это в жизнь).Тут Кейси подавилась, о чём узнал разом весь зал. Одри сама ужасно перепугалась и в испуге закрыла рот руками, благо, предсмертные крики Кейси не стали таковыми и та дальше продолжала жевать.*
-И правда, Кейсик! Кто мне кроме тебя покажет гостиную? Наша декан поручила это дело именно тебе! *Одри засмеялась. Тут Джул стала накладывать девочкам новую еду в их и так совсем не пустые тарелки, поэтому подружки с новой силой налегли на завтрак.*
-Большое спасибо! Приятного аппетита! Такая вкуснятина!*Одри надеялась, что все поняли, что она сказала с набитым ртом, хотя это было явно понятнее слов, сказанных Кейси.*

Отредактировано Одри Мист (2016-12-17 19:41:01)

0

442

*Кейси краем глаза заметила, как из зала вышла Рози. Она хотела было ее окликнуть, но не решилась.*
У нее, наверное, дела. Что может быть лучше хлеба с джемом? *Кейси засунула себе в рот очередную порцию хлебцев.*
Кейсич, ты же леди!
Да ну тебя, Буль. Я оголодала! Смотри, какая тощая...
Точно, гостиная! *Кейси дожевала очередно тост.* Одрик, доедай быстрее и пойдем. Хаффская гостиная лучшая во всем Хогвартсе. У нас всегда пахнет едой, ибо там рядом кухня. Еще там очень тепло и уютно, ведь Хаффлпаффцы сами все очень теплые и добрые люди! И ты одна из нас, правда, Дочь ночи?

0

443

-Ага-агааа!
*Одри  зевнула и скорёхонько принялась доедать свою яичницу. Кейси, конечно, уже давно всё съела благодаря своим поглощающим темпам, поэтому, тряся ногами во все стороны, девочка расписывала прелести жизни на Хаффлпаффе.* Тёплая гостиная, пахнет едой, уютная кроватка..кухня..кухня?*Допивая ароматнейший чай с привкусом лепестков роз (парочка приземлилась в чашку), Одри вдруг сообразила.*
-Кейсик, то есть гостиная рядом с кухней? Значит, там рядышком трудятся домовые эльфы? Я очень-очень хочу посмотреть, как они там справляются со стооолькими блюдами!*Девушка повела рукой, как бы обозначая весь масштаб приготовленного и нечаянно задела локтем чью-то кружку. Но Одри совсем не заметила этой маленькой неуклюжести.*-А я ещё даже вещи не разложила..скорее в гостиную!*Она быстро достала из блюда посередине стола парочку каких-то непонятных сладостей своему Зайке (кот обожал конфеты), попрощалась с Джул, взяла в одну руку книгу, в другую Кейси и устремилась к выходу из большого Зала.*

0

444

*Одри потащила Кейси прочь из зала, но девочка все же успела схватить еще один тост и засунуть его себе в рот.*
До свидания, Дочь Ночи... Твои волосы так красиво блестят в свете свечей... Еще увидимся! *И девочки побежали в сторону подвалов, где находился вход на кухню и, конечно же, в гостиную Хаффлпаффа.*

0

445

*Сонный Кевин ввалился в зал, потирая на ходу глаза.* Черт. Ощущение, что мн вместе с медвежестью передалась тяга к зимней спячке. *Громко зевнув, хаффлпаффец плюхнулся на скамью за стол своего факультета и поднял голову. Рассеянный взгляд сфокусировался и остановился напротив знакомых темных глаз.* Джул? *Парень застыл, его рука повисла в воздухе, так и не дотянувшись до вилки. Удивленно хлопая глазами, Кевин пялился на сокурсницу.* Ты где была? Что с тобой случилось? У тебя дома все хорошо, не было нападений Миротворцев? Ты так внезапна исчезла. *После удивления слова прорвались как плотина.*

0

446

*Грей бесшумно вошел в Большой Зал, намереваясь вкусить человеческую еду, ведь она была намного разнообразней кошачьей. Как только парень рассмотрел помещение, он скривился*
Фу, этот красный так раздражает глаза. То ли дело было, когда первый был Слизерин..Эх.
*Поджав губы, кот махнул хвостом, присел за стол факультета и налетел на еду*

0

447

После некоторого отдыха в гостиной Серпент пришел в большой зал поесть. Он ожидал, что народу за столом Слизерина будет мало и никак не ожидал, что сегодня он увидит Грея. Парень усмехнулся и сел рядос с ним за стол.
- Привет.

0

448

*Немного пожевав мясо, Грей накинулся на мятное мороженое. Оно было восхитительным. Но парень отвлекся от еды: В зал вошел его друг, Серпент, и сел рядом с ним*
-О, какие люди! Привет.
*Кот ухмыльнулся и поцеловал парня в губы. Он видел, как так делают при встрече люди. Губы Серпента обдало жгучее, но приятное дыхание мяты..*

0

449

Грей поцеловал Серпента в губы. Для змея это стало неожиданностью. Чего это Грей поцеловал его? Он гей что ли? Но несмотря на это пару секунд спустя он ответил, закрыл глаза и пальцами дотронулся до щеки Грея. Легонько поцеловал и отстранился.
- Как твои дела? - спросил Серпент и налил себе в чашку кофе.

+1

450

-Да как-то не очень, целый день торчу в комнате. На улицу почти не выхожу. Совсем перестал видеть свою подругу Элизабет, да и Ре нечасто вижу. Кстати, недавно он вообще перестал объявляться, я это время искал его по всей школе. Признаться, я волнуюсь за него.
-Как твои дела? Слышал, ты с кем-то встречаться начал? С какой-то брюнеточкой.
*Грей облизнул мороженое и запил бокалом вина*

0

451

Серпент отпил немного кофе.
- Встречался. С Джульеттой. Но мы расстались. Она меня не любила, - отпил еще кофе. - Я думал, что у нас все взаимно.
Парень наложил себе в тарелку кусок свинины с картофельным пюре и начал есть.
- Селену, кстати, я тоже давно не видел.

0

452

-Ого. А зачем же она тогда встречалась? Да уж, грустно.
-Слушай, давай после того, как закончим трапезу, куда-нибудь сходим развеяться? А то сидим в скуке. В Хогсмид, например. Или можно поиграть в приставку у наших хозяев. Но у Ре вроде ее нет, у него старинное поместье. Красивое, но технических штук там мало.
*Кот немного охмелел от вина, поэтому стремился протрезветь с помощью кофе*

0

453

- Она то мне нравилась, поэтому и встречался. Говорю же, думал, что у нас взаимно все, - отпил кофе. - У Селки богатый дом, где много разной техники. Можно пойти к ней. Хотя это и мой дом тоже.

0

454

-Было бы здорово. *Хихикнул и закинул в себя еще одну ложку мятного мороженого*
-Ты поел?

0

455

Серпент доел мясо и допил кофе, после чего встал из-за стола.
- Да, поел. Пошли в малый зал, там через камин попадем прямо ко мне.
Надеюсь, Селка не будет против, что я приведу друга к нам домой.

0

456

-Пойдем.
*Парни встали из-за стола и направились в Малый Зал*

0

457

*Альма неторопливо вошла в большой зал, сразу обратив своё внимание на сменившееся оформление. В канун Нового Года зал существенно преобразился, в воздухе парили белоснежные снежинки, а над потолком всё по прежнему парили сотни свеч, обдающие теплом и уютом это огромное помещение. Девушка ощутила лёгкий запах корицы и мандаринов, этот запах всегда напоминал Альме о рождественских праздниках в Стокгольме. Поддавшись ностальгическому порыву, девушка рухнула за стол, подвинув к себе кружку горячего шоколада*
Пока есть время, стоит заняться покупкой подарков на рождество... Но как быть, если я никуда не выходила дальше Ивы и своей комнаты..? Было бы разумно попросить у кого-нибудь из взрослых помощи, но мне не хотелось бы нагружать их своими проблемами, все и так слишком заняты... Ладно, разберусь сама.

0

458

Да так, мы с Ре гуляли по Лондону. *Выпалила Джул, когда Кевин начал засыпать ее вопросами.*Все хорошо.*Коротко оборвала его Джульетта. Ей не особо хотелось разговаривать с Кевином о своей семье, да и вообще затрагивать личные темы, в конце концов, зачем лишний раз баламутить воду*Как сам поживаешь? *Хаффлпаффка принялась за десерт. Серебряной ложечкой, девушка отламывала кусочки и клала себе в рот*

0

459

*Когда Альма наконец допила горячий шоколад, она решительно одёрнула рукав мантии и посмотрела на часы. Минуло уже двадцать минут с того момента, как Альма должна была бродить по улицам Лондона в поисках рождественских подарков. Девушка встала из-за стола и направилась к выходу, предварительно накинув на себя тёплую мантию.*

Отредактировано Альма Старлайт (2016-12-28 18:04:28)

0

460

*Кевин нахмурился. Ему казалось, что у них с Джульеттой наконец получилось ладить, тот момент у озера...Парню казалось, что он стал чуть ближе к хаффлпаффке, но видимо он ошибался.* Действительно, а ты чего хотел? Ты ж для неё просто Зорак. А то что было тогда, видимо, просто стресс и ничего более. Всё просто прекрасно. Приятного аппетита. *Резко поднявшись, Кевин забросил на плечо сумку и быстрыми резкими шагами двинулся к выходу.*

0

461

*Джульетта удивленно подняла глаза на парня. Ну и пожалуйста, ну и не нужно. Джул цокнула языком* Огромное спасибо, уже ничего не хочется. *Ложка со звуком упала, и Хаффлпаффка тоже двинулась вперед. Нагнав Кевина, она больно оттолкнула парня в сторону* Ой, прости, ты слишком много места занимаешь. Если бы он только знал, что я пережила, но он не поймет.

Отредактировано Джульетта Флау (2016-12-31 00:59:37)

0

462

*Джульетта сильно толкнула Кева в сторону, да так, что тот налетел ногой на угол скамейки. Но сейчас на боль он не обратил никакого внимания. Острое ощущение взорвалось внутри, будто медведь рыкнул. Схватив Джулетту за руку, хаффлпаффец резко дернул её в сторону, поставив перед собой. Свободной рукой он ткнул пальцем девушку в грудь.* В чем твоя проблема, а? *Закусив губу, Кев уже пожалел о вырвавшихся словах. Но поезд не остановить, так что лучше было бы решить все сейчас.* То ты милая и теплая, и кажется, что я начинаю тебя понимать. Как вдруг ты превращаешься в Снежную королеву, будто тебе на все и всех плевать. Может тот слизеринский хорек и спокойно относился к такому, потому что вы из одного теста, а мне такие эмоциональные качели не нужны! Я волновался за тебя, а тебе плевать! Я беспокоился, а ты заявляешься, будто ничего не случилось, и отвечаешь так, будто ничего не было тогда у озера. Может тебя это и не волнует, а для меня это важно. Если ты не можешь делиться со мной своими переживаниями, то зачем я тебе вообще? *Зло фыркнув, Кевин отпустил плечо девушки, резко дернув сумку на плечо.* А, какая разница, что мне тут воздух сотрясать, тебе же плевать. *Развернувшись, парень пнул скамейку.*

Отредактировано Кевин Зорак (2016-12-31 01:09:54)

0

463

Браво. Ты пнул скамейку. *Джульетта хлопнула в ладоши и ухмыльнулась. Ей была приятна вся эта его забота, и она не собиралась обращать внимания на грубости, которые он ей наговорил.* Все немножечко сложнее, чем кажется на первый взгляд. Ты не подумал, что есть вещи о которых я говорить не хочу или же просто не могу по разным причинам? Слишком много всего, Кевин. Мне бы самой в этом всем разобраться. Не хочу тебя никуда впутывать. Прости. *Хаффлпаффке было одновременно и жаль Кевина и почему-то с каждой секундой хотелось все сильнее накричать на него, что она не может ему доверять, ведь он наверняка продолжает думать о Эшли, тем более ей не хотелось говорить о том, что они с Реджи оказываются намного ближе чем просто друзья, хотя в достоверности слов Люцифера она полностью верить не могла. Что ей там посоветовал Слизеринец? Жить как жила? Кажется так. Что ж, пора приводить это в действие* Я не клоун, я не буду улыбаться 24 часа в сутки и скакать как Кейси радуясь солнышку. Это не я. Сейчас не самый удачный период в моей жизни, так получилось, увы. Ты дорог мне, Кевин, хотя сейчас я себя очень сдерживаю, чтобы не наговорить лишнего. Я не похожа на ложку без чувств, это ты всегда ходишь с одной благосклонной миной и черт ногу сломит, что ты там думаешь, а самое главное о ком. А у меня думать не надо. Мне если плохо я кричу и плачу, если хорошо смеюсь, если мне плевать, я бы сейчас не стояла вот на этом самом месте и с тобой не разговаривала . *Джульетта поджала губы и посмотрела на Кевина*

0

464

Слушай, я не говорю тебе все время улыбаться или что-то в этом роде. Хочешь кричать? Кричи. Хочешь Плакать? Плачь. И если не хочешь о чем-то говорить, так и говори. Пять простых слов:"Не хочу говорить об этом". И всё. Я никогда не стал бы лезть туда, что ты не хочешь показывать. Но не надо при этом просто делать вид, что тебе всё равно, будто стоящая перед тобой персона не более чем мебель, недостойная твоего внимания, с которой нужно лишь вести светскую беседу. *Кевин покачал головой, пробежав по девушке с пяток до головы.* И уж вряд ли я такой сложный человек, что нельзя понять о чем я думаю. Я прост как картон, все так считают. Я просто хотел убедиться, что ты в порядке. Действительно убедиться, что ты в порядке. А не просто получить ответ а-ля "Все ок, отстань уже".  Может это только я так устроен, но чтобы я понял что думают и чувствуют другие, они должны сказать это. *Разведя руками, парень закусил губу. Кевин уже жалел, что просто не ушел прочь, как и собирался. Или, что не поддержал эту фальшивую игру с милыми улыбочками и тихими беседами, где все притворяются, что все хорошо.*

+1

465

*На самом деле у Джул в голове возникла целая тирада, что нет, Кевин неправильно подумал, и вообще все неправильно понял, что она не думала о нем как о мебели, она просто думала что эти слова остановят его от дальнейших расспросов. Вместо этого Хаффлпаффка лишь положила ладони на лоб и громко вздохнула* Я не читаю твои мысли, но ты взрываешь мне мозг. *Через несколько секунд руки девушки опустились и она была спокойна* Я очень устала, очень. Не хочу припинаться, хочу спать. Ты же вроде тоже в гостиную собирался? *Джул вопросительно посмотрела на Кевина*

0

466

*Кевин чувствовал некоторую вину за свои слова. Но ему правда было очень трудно понять Джульетту. Кеву вообще было трудно понять людей, но её трудней всего. Чтобы как-то сгладить углы, Кев кивнул и повесил её сумку на свое плечо.* Да, собирался. Устала, говоришь? *Хаффлпаффец подошел к девушке, и поднял её на руки. Было бы ложью сказать, что сделал он это без усилий, потому что его физические способности все же не были идеальны. Кевин был не настолько мускулистым, но внутренний медведь придал уверенности и чутка силы.* Не возражаешь, если я тебя туда отнесу?

0

467

*Элизабет зашла в большой зал и остановилась в дверях, как вкопанная. Джул. На руках у Кевина.
Притворившись ветошью, девушка скользнула прочь с дороги этой сладкой парочки, стараясь слиться со стеной.* Мерлин, как он её поднял-то... Хоть бы не заметили. Не удержит он её ведь, если что... *Как ни странно, Элизабет не села за стол своего факультета, а направилась к столу Слизерина. Прошлась вдоль него, скользя взглядом по лицам студентов. Нужного ей человека среди них не было.
Девушка села на край скамейки и задумалась. Как раз в этот момент в зал вылетели совы, разносят утреннюю почту. Дина тоже влетела в зал, хоть у неё ничего и не было* Вовремя! *Попросив у сидящего рядом мальчика пергамент, Элизабет быстро черкнула пару строчек и привязала его к лапе совушки* Отнеси это Яру Грэю. *Сова ухнула и улетела* Славно. Ждём.

0

468

*Изящно обогнув стол, приземлился на скамейку напротив рейвенкловки* Ну привет тебе, темноглазая. Зачем позвать изволили-с? По делу или просто на меня полюбоваться?

0

469

*Элизабет вздрогнула: появление Яра было слишком неожиданным. Рука невольно схватилась за палочку. Но девушка сразу взяла себя в руки* Надеюсь, он не заметил это движение... Неловко-то как... *Стремясь скрыть смущение, Эл заговорила чуть быстрее, чем обычно* О, Яр, привет! Извини, что сдёрнула тебя, надеюсь, не сильно отвлекла, но мне нужна твоя помощь. Вернее, твоя вещь. Временно, разумеется! *Элизабет перевела дух и ткнула пальцем в сторону серебряного медальона на шее слизеринца* Одолжи мне его, пожалуйста! Ненадолго!

0

470

*Брови стремительно поползли вверх, когда Яр понял, о какой вещи говорит Элизабет* Я правильно уловил твою мысль, *он вложил в голос просто тонну язвительности* ты хочешь, чтобы я, безвозмездно, по доброте душевной, доверил твоим женским ручкам семейную реликвию немереный ценности? О, конечно, всегда пожалуйста, обращайся! Может, тебе ещё и наш фамильный особняк предоставить? И вообще, зачем тебе мой медальон?

0

471

Он нужен мне для одной очень важной внеклассной работы! *Элизабет умоляюще сложила руки и постаралась придать лицу трогательное, просящее выражение* Если я справлюсь с этим заданием, это поможет мне усилить мой авторитет в глазах человека, способного вернуть мне кое-что... Мамин подарок. У меня от неё ничего не осталось. Только одна вещь. И я её потеряла. И вернуть сама не смогу, только с его помощью. *Внезапно появившийся ком в горле помешал Эл продолжить. Совершенно неожиданно для себя она посмотрела на Яра с уже настоящей мольбой.* Если откажет - ничего не выйдет.

Отредактировано Элизабет Рэйн (2017-01-01 19:27:19)

0

472

*Почти разразился колкой тирадой, но передумал. Сжалился* Смотрит как подбитая собака. Ну вот как её послать? Я бы тоже, наверное, хотел вернуть подарок мамы. Хотя о чем это я. Я бы его не потерял. Вот дам я ей медальон, потеряет она его, и к кому тогда за помощью пойдёт? *Смерил девочку сердитым взглядом* Вот сидит, на жалость давит. Не дай Мерлин ещё заплачет. *Эта мысль Яра напугала* Терпеть не могу плачущих девчонок. *Вздохнул и снял с шеи медальон* Потеряешь - буду учиться на тебе непростительным. *Протянул артефакт Элизабет*

0

473

*Не веря своему счастью, девушка схватила медальон и сжала его в кулаке, как величайшую ценность* Спасибо тебе огромное! Я верну его в целости и сохранности, обещаю! *Элизабет вскочила, практически сияя от счастья и прижимая заветный артефакт к груди* Совсем скоро верну, не переживай! Надо линять, пока он не передумал... Привет Эшли! Ещё раз спасибо! *Последнюю фразу Эл произнесла, уже направляясь к выходу из большого зала. Махнув на прощание свободной рукой, рейвенкловка быстрым, едва не переходящим на бег шагом пустилась в сторону лестниц*

0

474

*Сэптимус уже давно сидел рядом с Лили, незаметно прошмыгнув в зал вслед за ней. Настроение было не радостным. Мало того, что дел было невпроворот: выучить все необходимые заклинание и попробовать вернуть в этот мир Рика, так ещё и повсюду висели флаги Гриффиндора! Рейвенкловец всё понял в тот же миг и, волком взвыв, с гулким глухим звуком уткнулся лбом в стол.* Одно поражение обесценивает тысячу побед! Я слишком много времени потерял занимаясь не тем, чем надо... Профессор Лисс явно будет мною недовольна, а что скажут дома... *От одной такой мысли мальчика передёрнуло. Но слова подруги "переключили" его на добрый лад, отчего он поднял голову и посмотрел на неё. На лбу виднелись следы от дерева, из которого были изготовлены дубовые столы.*
- Я тоже очень люблю этот праздник, но... *Рыжик огляделся.*
- Так непривычно встречать его вне семейного круга... И кстати, поздравляю с победой, Архимаг Тейлор! *Орлёнок попытался изобразить на лице радость поздравления. Получилось ли у него? Понять это могла только Лили.*
- О, точно, еда! И Вам приятного аппетита! *Рейвенкловец принялся за еду, размышляя о том, что же рыжикам делать дальше. Ясно было одно - Лордеронский давно выпал из контекста всего происходящего. Тут и там шныряли лица, то знакомые, то нет, зато у всех были свои дела. Сэптимус чувствовал себя выброшенным на обочину времени...*

0

475

*Шатко переваливаясь с ноги на ногу, в большой зал ввалился Джестер.
Без лишних слов и приветствий он плюхнулся за стол своего факультета напротив Рыжего.
Понимающе посмотрел ему в глаза тем же загруженным взглядом, каким встретила его рыжая голова.
Вздохнул.
Начал молча есть.*

0

476

Ага, обязательно передам... *Пробормотал вслед блондинке с шилом в одном месте* Вот ведь неймется... *Взял со стоял яблоко и начал его лениво грызть. В школе было скучно, чертовски скучно. Взгляд Яра блуждал по залу.* Чем бы заняться, пока Эшли нет... Сидеть и скучать? Надоело... *Тут в зал ввалился парень - Яр забыл его имя, - который был секундантом на их с Лёвушкой дуэли. Оторвав свою пятую точку от скамьи, слизеринец подошел к столу Рейвенкло. Поставив руки на стол и обращаясь ко всем троим - мальчику-который-секундант, мальчику-который-рыжий и мальчику-который-девочка-ой, - Яр выдал следующее:* Привет вам, голубокрылые. Ну и тебе, рыженькая, привет. Извиняюсь, плохо запоминаю имена. Короче, мне скучно, и грустно, и некому руку подать. Вам, похоже, тоже нужно развлечься. А посему предлагаю скооперироваться и придумать способ поставить эту сонную школу на уши.

0

477

Гриффиндорка села за стол своего факультета и наложила себе еду. Ладонь сильно горела, поэтому чтобы хоть чуть-чуть приглушить боль, девушка натянула рукав на пораженное место. Она осмотрела всех присутствующих, поздоровалась со всеми, кого знала, и начала есть, при этом читая книгу.

0

478

*Джестер перестал жевать, продолжая залипать в точку на столе перед собой.
С трудом проглотил кусок.*
Голубокрылые? Ты на что это, морда аристократичная, намекаешь?
*Следующий бутерброд нашел свою бесславную и жестокую смерть во рту Джестера.*
Тем не менее, мыслишь ты верно... хоть и не своевременно...
Не слушай его - отруби ему голову.
Есть у меня одна идея: давай ты нас геде-нибудь в засаду положишь, пледиком накроешь и забудешь о нашем существовании.
*Внутренний голос перебирал возможные варианты расцветок пледа, которым хотел бы укрыться.*
Точно, в засаду ляжем прямо у ворот и будем пинать всех прохожих!
*Залетая в полный острых зубов рот Джестера, кекс успел пропищать "нет, помогите, не надо, нееееет...."*
Но, если у тебя есть предложения, чешуйчатый, то я весь внимание...

0

479

Ни на что, Мерлин меня упаси! *И голос, и взгляд слизеринцы говорили об обратном, но ссориться ему было ланиво, да и настроение не то. Он даже пропустил "морду аристократскую", только снисходительно улыбнулся* Неужеди вы деградировали настолько, что лишь еда и сон способны вас очаровать? Если так, то я разочарован. Если же нет... *Хитрая ухмылочка стала шире* Весь Хогвартс в нашем распоряжении! Все слишком заняты миротворцами, чтобы следить за порядком! К тому же... У нас два новых препода! Две жертвы, ещё не знакомые со всеми ужасами школы, то есть со студентами! Так может, лишим их преподавательской девственности? Сколько чудных сюрпризов можно устроить! Да что там, можно целое представление устроить. Кстати *Подмигнул* Говорят, наш новый трансфигурант любит артистичность...

0

480

*Генри поспешил к преподавательскому столу. Герден не было.* Эх, ну ничего. Поем пока. Может, профессор Хонт объявится и поможет мне. Или директор... *Вейл сел на свободное место, положил себе картошки с котлетой и стал оглядывать буйную молодежь древней школы. Кто-то болтал с друзьями, весело хихикая и переглядываясь, кто-то читал книгу...* Есть и одновременно читать вредно! А это Сьюзен, что ли? *Девушка так низко склонилась над книгой, что профессор не сразу ее узнал.* Что это она там так увлеченно читает? Может, мою книгу? Да нет, вряд ли. Такую серьезную юную леди не может заинтересовать подобного рода литература. Хотя, кто знает... *Генри оглядел остальных учеников. Что его поразило, так это то, что дети с разных факультетов, похоже, неплохо ладили.* Как хорошо. А в наше время между факультетами часто случались стычки не на жизнь, а на смерть. Ребята молодцы, превзошли нас. Главное, чтобы делов не наделали, а так... приключения еще никому не вредили.

0

481

*На ходу снимая шапочку и насвистывая под нос рождественскую песенку, девушка уселась за хаффский стол и стала высматривать на деревянной поверхности, забитой вкусностями, заветную кружку с горячим шоколадом или какао с корицей. Эшли даже губу закусила в предвкушении сладкого тепла. Потратив несколько минут, девушка приметила кружку, спрятавшуюся за упитанной индейкой. Победно хмыкнув, хаффлпаффка добыла себе жидкость для сугреву и устроилась на скамейке поудобнее. Поднеся чашку к носу, она медленно вдохнула сладкий аромат.*
- Аххх... Моя зимняя слабость... *Блаженно прикрыв глаза, Эшли сделала маленький глоток, приятно обжегший горло.*

0

482

И тишина послужит мне ответом... Скучные вы! *Проводил хищным взглядом нового профессора. Затем увидел рыжую макушку, вошедшую в зал и усевшуюся за стол Хаффа. Настроение резко улучшилось* Так, мои дорогие мальчики, я вас покину. Если что *подмигнул* вы знаете, где меня искать. Идите на ослепительное сияние и не ошибётесь. *Подощел к столу барсуков, сел рядом с Эшли и приобнял её за талию* Здраысивуй, Киса!

0

483

*Эшли пришлось оторваться от какао и поднять глаза на подошедшего слизеринца.*
- О, Яр, привет. Ты-то мне как раз и нужен. *Поставив чашку на стол, девушка полезла в свою сумку. Немного там порывшись, хаффлпаффка вытащила оттуда чуть смятый конверт. С широкой улыбкой Эшли положила конверт на стол.*
- Яяяр, это письмо от моих родителей. Они хотят, чтобы на следующих каникулах мы вместе приехали к нам домой. Хотят познакомиться с тобой. Здорово, правда?

0

484

*Лили удивленно посмотрела на друга, который решил обнять лбом стол.*
- Эй, Магистр, с чего вдруг уныние? Или ты просто решил поздравить и стол с новым годом? *Гриффиндорка отпила вкусного сока из кубка и с удовлетворением окинула взглядом зал, с улыбкой наблюдая за покачивающимися гриффиндорскими флагами.*
- Спасибо! А семья...Да, непривычно, но я уже смирилась. На самом деле, если б не Миротворцы, я бы дома встречала, с родителями. *Вздохнув, девушка опустила голову и стала ковыряться вилкой в тарелке. Но тут напротив приземлилось нечто, и Лили пришлось поднять голову. Но ничего интересного, просто еще один рейвенкловец.* А мы разве сели за их стол? Ой, что-то я и не заметила. Ну да ладно. *Размеренное помешивание еды в тарелке опять прервали, на этот раз знакомый голос слизеринского зазнайки. Подняв голову,   Лили покачала головой.*
- Здрасссьте, мистер Высокомерие... Мерлин, и как Эшли вообще с ним связалась-то? До сих пор в голове не укладывается... И опять ему все пакостить, да надоедать. *Закатив глаза, Лили вернулась к еде, будто силизеринца вообще тут не было. Хорошо, что осчастливливал он их своим присутствием не долго. Попрощавшись, неприятный тип упорхнул в Эшли. При этом весьма странно попрощавшись.* Мальчики? Ну спасибо, спасибо, всегда знала, что зря мне мама платья покупала. *Покачав головой, Лили посмотрела на собравшихся за столом.*

+1

485

*Остолбенел* Да, просто замечательно, всю жизнь мечтал... А мы можем не ехать? Мне вот-вот исполнится восемнадцать. Джул тоже. Уже назначена дата свадьбы. Мерлин, нам нужно думать, что с этим делать, а не с родителями знакомиться!

0

486

*Улыбка Эшли погасла, она убрала письмо обратно и взяла кружку с какао обеими руками. *
- Да как хочешь в общем-то. Никто тебя заставлять не собирался. *Пожав плечами, девушка сделала большой глоток, приятно разомлев.*
- А что, что-то случилось?  Ты какой-то резко стал подавленный.

0

487

Кажется, она огорчилась. Да, точно, огорчилась... Небольшие проблемы... Семейного характера. *Аккуратно притянул к себе девушку и поцеловал в макушку.* Нет, не буду напоминать ей про свадьбу. Потому что никакой свадьбы не будет. Не знаю, как, но я выкручусь. Может, и правда поехать на каникулы к семейству Кей? К черту наследство. Как-нибудь перебьюсь. В министерство пойду работать. *Невеселая ухмылка* Знаешь, а я передумал. Примем приглашение твоих родителей и поедем знакомиться. Но сначала нам нужна Джул.

0

488

Семейного характера? *Эшли задумалась, а затем залепила себе мысленную затрещину.* Ну конечно. На грядущих каникулах..Чертова свадьба. Я и забыла совсем... *Эшли удивленно посмотрела на Яра.*
- Что? Я вспомнила, тебе нельзя...Ты не можешь пропустить...Джул? *Хаффлпаффка теперь смотрела с любопытством.* У них есть план?

0

489

*Невесело рассмеялся* Могу и пропущу. Просто возьму и не приду на собственную свадьбу. Джул только предупрежу, а то неловко выйдет - бросить её во второй раз, да ещё и у алтаря... Кстати о приглашении твоих родителей... На какой срок оно распространяется? А то мне ведь после этого жить негде будет.

0

490

*Народу внезапно стало в разы больше. Сперва явился Джестер, затем Ярик, а потом и его дама сердца. По крайней мере этих ребят Сэптимус знал. Ведь в Большой зал прибыла ещё пара человек: блондинка и брюнет. Одна, видимо, ученица. А другой - заметно постарше, хотя выглядел также молодо. Девушка села за стол Гриффиндора, отчего юноше сразу стало ясно, на каком она факультете. Дядя же направился за профессорский стол... Рейвенкловец задумался, ведь сперва принял его за старшекурсника, но в итоге и здесь всё встало на свои места. Пожав плечами, он переключился на Лили.*
- Всё в порядке, просто как то быстро время пролетело, и я вообще выпал из калеи... *Орлёнок доел третью порцию еды, и, с довольным видом, всё после себя сложил. Он проигнорировал и своего сокурсника и его собрата по разуму с иного факультета.*
- Аналогично... Но, увы, нам запретили покидать школу, ибо это самоубийство. Вообще уже очень скучаю по родным и близким... Вот было бы здорово повидать хоть кого-нибудь! *Парни начали о чём-то говорить, кажется об очередной идее по уничтожению школы. Сэптимус по словам обоих сразу понял, что они одного поля ягоды, отчего вступать в этот тлетворный и бесполезный, с его точки зрения, диалог не стал. Сложив руки в локтях и откинувшись он лишь следид глазами то за одним, то за другим до тех пор, пока Слизеринец не переключился на Хаффлпаффку. Там родился свой разговор с письмом и раздумьями. Рейвенкловец же замолк. Всё же язвительность Грея несколько задела Лордеронского, отчего он с безэмоциональным лицом посмотрел на златовласую Гриффиндорку и кивнул в сторону выхода, после чего незамедлительно встал.*

0

491

*Засмотревшись на сладкую парочку, Лили снова закатила глаза.* И как он умудряется быть со всеми таким гадом, а с Эшли просто парнем года? Она, конечно, очень хорошая, но уж сказала бы своему слизеринцу, чтоб других не задевал тогда уж...Хотя о чем я, натуру людей не переделаешь. *Вздохнув, гриффиндорка перестала смотреть в сторону этого тандема и вернулась к своему столу.*
- Выпал из колеи? У тебя не случалось провалов в памяти...или еще чего? А то мало ли, будь осторожнее. *Уже по старой привычке девушка стала таскать со стола всякие вкусности и набивать ими свою старенькую сумку.*
- Эх...Да, я тоже. А еще так за них переживаю, весточки получаю крайне редко, опасно это. Очень надеюсь, что больше не было никаких на них нападений. *Девушка опустила голову постаралась как можно ловчее спрятать дрожь в голосе при упоминании нападения Миротворцев на её семью. С улыбкой подняв взгляд, гриффиндока наткнулась на каменное лицо рейвенкловца, устремленное к паре напротив. Кивнув, рыжик поднялся. Шумно выдохнув, Лил тоже встала, на ходу закидывая еще вкусняшек. Бросив взгляд на слизеринца, девушка почти шепотом обратилась к другу.*
- Ты чего это, из-за этого высокородного оболтуса приуныл? Пф, нашел из-за кого расстраиваться. Этот парень был заносчивым болваном сколько я его знаю. Хорошо хоть к Эшли перестал относиться как к...кхм...проехали. Не бери его в голову, оно того не стоит.

+1

492

*Эшли покачала головой, разметав в разные стороны огненные кудри.*
- Нет, ты не можешь...Я не могу допустить, чтобы ты стал бездомным. Неужели совсем никак нельзя договориться с твоими родителями? Совсем-совсем никак? *Девушка начала лихорадочно наматывать пряд волос на пальцы, быстро размышляя над положением дел.* Ай-яй, я ведь совсем забыла об это. Дурья башка, как же так-то...Опять все испортила...

0

493

*Усмешка* Почему бездомным? До окончания школы поживу в Хогвартсе, а потом меркантильно выйду женюсь на тебе ради крыши над головой. Всегда интересно было примереть на себя роль альфонса. Уговорить... Мам, пап, вы лишитесь родства с одной из богатейших и влиятельнейших семей, зато у нас появится свой личный магозоолог. Превосходно.

0

494

*Эшли наигранно возмутилась и задрала носик.*
- А вот я возьму и не соглашусь, м? Или наоборооооот! *Девушка торжественно подняла вврех указательный палец, когда её осенила новая идея.*
- Чтобы отрабатывать тебе крышу над головой, спихну на тебя дела по хозяйству..Навоз там выгребать, коров доить...Умеешь? *Девушка ехидно посмотрела на слизеринца, вскинув бровь над зеленым глазом.*

0

495

*Снисходительно* Не согласишься? Выйти за меня? *Фыркнул* Да за меня каждая девушка мечтает... ЧТО?! *Глаза наигранно (или нет?) округлились* Меня?! Навоз?! Милая, ты с Астрономической башни рухнула? Я аристократ, мои холёные руки не созданы для грязной работы! Я могу сидеть у камина и думать о красе ногтей, но не более.

0

496

*Эшли расхохоталась, держась за живот.*
- Каждая каждая? Ха! Что-то не вижу очереди. Кто ж тебя такого вытерпит-то? Это у меня ангельское терпение, радуйся. *Девушка весело чмокнула парня в нос, а потом залилась еще более раскатистым смехом.*
- Ох видел бы ты свое лицо! Именно навоз и именно тебя. *Представив эту картину, девушка снова расхохоталась, а потом приняла серьезный вид.*
- Потому что если ты не найдешь компромисса со своими родителями, или не выполнишь их условий, то уже не будешь аристократом более. *Говорила это Эшли уже более чем серьезно, даже немного печально.*

0

497

*Словно не замечая серьёзный тон, весело* Аристократ - это не материальное положение, а состояние души! А душа у меня более чем аристократична! *Привлек девушку к себе и поцеловал пхнувшие шоколадом и корицей губы* Так что ни свадьба, ни навоз меня не устраивают.

0

498

*Недовольно нахмурившись,  девушка отстранилась от поцелуя.*
- Тогда тебе придется что-то придумать своей аристократичной головушкой. Потому что пока у тебя только два варианта. *Пожав плечами, девушка встала и, подхватив свою сумку, направилась к выходу.*

0

499

Моргана! *Вскочил* Эш! Ну куда ты? *Устремился за девушкой* Почему тебя вообще так сильно волнует моя свадьба? Вернее, тот факт, что она не состоится?

0

500

- Куда куда... *Эшли остановилась и развернулась к слизернцу.*
- Ты же сам сказал, что нам нужна Джул. Вот я и иду её искать..раз два три четыре пять... *Хаффлпаффка седлала еще пару шагов к выходу, а потом остановилась, опустив голову и устремив взгляд на носки своих туфель.*
- Для каждого важны родители. Если ты не поступишь так, они больше не захотят тебя видеть. И дело тут вовсе не в состоянии и деньгах, пропади они пропадом. Как же ты без семьи? Какой бы она ни была.

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Большой зал