Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Большой зал


Большой зал

Сообщений 201 страница 300 из 832

1

http://s3.uploads.ru/t/g3rOV.png

Здесь проходят самые важные мероприятия. От начала учебного года и до праздника Пасхи. В начале учебного года здесь находится Распределяющая шляпа, которая должна сказать, на какой факультет попадет тот или иной первокурсник. Также студенты и профессора здесь питаются.
Слева от кресла директора есть незаметная для посторонних глаз дверь, доступная только профессорам, которая ведет в Потайные ходы.
Обратно в вестибюль.

+3

201

*Уиллоу посмотрела на девчушку и стала ждать вердикта шляпы. Шляпа возвышалась над головой девушки гораздо дольше обычного* Хаффлпафф! *Уиллоу с улыбкой посмотрела на Гвен и отпустила ее* Мистер Морган, прошу, садитесь.

0

202

На этом все? Весело...
Не желая больше любоваться на флирт других учеников, Анна направилась во внутренний двор Хогвартса.
Это бессмысленно. Глупо. Безответственно. Но это не имеет значения для них. Ведь это сама моральность!

0

203

Проводив Селену удивленным взглядом Эрика присвистнула.
-Чувак, что с твоей подружкой?
Повернулась девушка к Реджи. Результаты по Турниру девушку нисколько не волновали, поэтому она от них отмахнулась. Она лишь отметила то, что Энтони не будет участником. Так же краем глаза она заметила какое-то движение за их столом. Но решив это игнорировать она уделила все свое внимание Реджи.
Если ты проигнорируешь и так же как Селена уйдешь то я вскрою твое брюхо и заставлю сожрать собственные кишки...
Удивившись своим злобным мыслям девушка удивленно приоткрыла рот.

0

204

*Он не успел моргнуть, как его предшественницу распределили.* Неужели это так просто? Одеть шляпу и ты на факультете? Ну, соглашусь, это не школьные экзамены, которые давно у всех сидят в горле.  Услышав своё имя, парень сел на табурет. Но потом мимо него прошла чёрная тень с зелёной нашивкой.* У неё всегда такое... безэмоциональное лицо?

0

205

*И шляпа в который раз оказалась на голове очередного ученика* А ты умен, молодой человек. Мне нравится образ ваших мыслей. Но ум, не единственное ваше достоинство. Я вижу храбрость и отвагу.
ГРИФФИНДОР!
Натали Картрайт, прошу.

0

206

Ты мне нравишься, Лили. Этой информации достаточно? *Энтони повторил за Лили движение головы* Я могу быть очень настойчивым. Может я тебе понравлюсь, откуда ты знаешь заранее, что я тебе не понравлюсь?

+1

207

Я участвую в турнире? Здорово!
*Подошла к директору. Тут шляпа выбрала новенького софакультетника. Кристал подошла к парню и представилась, протянув руку*
-Я Кристал, рада знакомству. *Улыбнулась*

0

208

Надо будет познакомиться с этим молодым человеком, только не с таким внешним видом... Опустив голову, Белль вышла прочь из зала. Я ведь хотела поздравить Анну... Что же, вперед.

0

209

Это шляпа заговорила?! *Но услышанные слова ему понравились. Кому могло не понравиться такое?*
*Парень поднялся со стула. Стало так радостно. Будто он попал в кондитерскую и ему можно попробовать абсолютно всё! Захотелось вскочить и вскрикнуть что-то на подобии: "Хэй! Я попал на факультет"! Но, отойдя немного, ему захотелось другого. Об бежать всю школу.*
*Когда он направлялся в этот царственный зал, то успел заметить фонтан. Двор. С мраморными колонными... Такого он ещё не видел.*

0

210

Хаффлпафф. Прекрасно. И что мне это даёт? Ничего. Абсолютно. Я даже не знаю, что это значит. *Поблагодарив директора, Гвен хотела села за первый попавшийся стол - тот, что под зелёными флагами - и стала наблюдать за тем, что происходит вокруг*

0

211

Коротко извинившись перед парнем она резко подорвалась из-за стола и вновь зачем-то извинившись перед Реджи пошагала прочь от стола своего факультета. К выходу из большого зала. Зачем она извинялась, хотя ничего и не сказала мальчику, она не знала.
В зале во всю шло распределение на факультеты, где-то радостно о чем-то щебетали студенты. В помещении стоял гул и гам. Растеряно оглянувшись на зал она поспешила его покинуть, практически убегая. Внутри девушки клокотала злость вместе с удивлением и растерянностью.
Чертова магия! Да что же это за эмоциональные скачки?

0

212

- Так, ты значит Доран? обратился гриффиндорец к новенькому. - Будем знакомы. Меня зовут Тони Ирвин, 4 курс.

0

213

*Если бы Лили пила чай, то точно подавилась бы.* С ним точно все нормально? Кулон же был застегнут, так? Так. *Девушка все больше и больше не понимала, что происходит.* Ну, обижать же его не хорошо...Ай, ладно. *Прокашлявшись, гриффиндорка выпила соку и съела конфетку.*
- Ладно, раз ты настаиваешь. Хоть я и не вижу в этом смысла.

0

214

*Натали встрепенулась.* Меня звали? Ох, распределение... Опять из реальности выпала... *Девочка глубоко вздохнула, немного помедлила, собирая частички решимости в кулак, кивнула себе и пошла к директору. Немного неуклюже забралась на стул и прикрыла глаза, ожидая.*

0

215

*Доран сел за стол своего факультета, рассматривая всё во все глаза.* - Привет, Тони... Ну, имя ты моё знаешь, курс тоже. А вот у меня будет вопросов слегка побольше.
Спросить его о Турнире? Квиддиче? И других непонятных вещах? Или лучше посидеть с той толстой книгой и попробовать понять всю нудность текста?
- Вот первый в списке - что я должен делать дальше?

0

216

*Шляпа дружелюбно улыбнулась девочке и едва коснувшись ее головы громко прокричала* Хаффлпафф!

0

217

Хаффлпафф. Теперь я точно часть этого самого волшебного, просто наиволшебнейшего места на свете. Как же я счастлива! *Натали спрыгнула с табурета и, легко подскакивая, побежала к столу своего факультета.* Привет!

0

218

- Привет! *Эшли с радостью поприветствовала новенькую.*
- Добро пожаловать на факультет!

0

219

- Ну, ты ведь теперь студент, а значит должен делать домахи. Так же заведи друзей или хотя бы приятелей. Так же тебе надо дойти до гостиной Гриффиндора. Это, скорее всего, ты сделаешь первым делом, ведь ты с дороги. Но тебе решать.

0

220

Спасибо большое! *Натали широко улыбалась.* Меня Натали зовут.

0

221

Джул?! Джул чемпион? Как она будет участвовать в Турнире с больной рукой? Каааак? *Кевин с беспокойством  проводил взглядом Джульетту, направившуюся к директору.* Я буду помогать ей чем только можно. *Тут к столу подбежала новенькая.* Привет и добро пожаловать. Печенье и чай всегда к твоим услугам. Я Кевин.

Отредактировано Кевин Зорак (2016-04-24 21:23:33)

0

222

*Эшли с улыбкой пожала новенькой руку.*
- А я Эшли. Рада знакомству, Натали. Надеюсь, тебе у нас понравится.

0

223

Ага.  Эту новенькую тоже распределило на Хафлпафф. Но она, в отличии от меня, понимает, что это означает. Может, спросить у Аники? Неееет. Точно нет. Я и так для неё обуза. Вот ещё что интересно, неужели меня тоже отправят на первый курс? Надеюсь, что нет. Сколько здесь учатся? Семь лет? 16+7=23. К тому времени я уже стану совершеннолетней, свалю из Англии к чертового матери и убью Хагена. Это ведь он натравил миротворцев на моих родителей. Надеялся, что и меня пришьют, мерзавец. Ну уж нет, я так просто не сдамся. Здесь я под надёжной защитой. Говорят, Хогвартс - одна из самых укреплённых школ. Прекрасно. Он попытается меня найти, узнает, что я у Аники, а дальше след лито оборвётся, лито приведёт его к этому замку. И что самое замечательное - он не знает меня в лицо. Я, конечно, безумно походатайствует маму, но лично он со мной не знаком. А значит, ему меня не найти. *Девушка встала и как можно увереннее подошла к директору.* Прошу прощения за моё любопытство, мэм, но я хотела кое-что уточнить. Видите ли, до моего переезда в Англию я четыре года отучилась в элитной Французской Академии. Мне бы не хотелось начинать здесь обучение с нуля.

0

224

Я ваш чемпион! Надеюсь все довольны? Потому что я нет!*Джульетта села рядом с Кевином и взяла его за руку, а затем перевела взгляд на новенькую* Привет. Я Джульетта. Капитан команды по квиддичу.

0

225

*Уиллоу стояла в стороне и смотрела на студентов. Директор уже хотела приступить к трапезе, когда к ней подошла Гвен* Да, Мисс, я в курсе вашей истории. Вы начнете учебу с третьего курса. Надеюсь, такой расклад вас устраивает?

0

226

*Яр с траурным видом видом наблюдал церемонию распределения и объявление результатов жеребьевки. Эшли, как всегда, приветствовала новеньких, все было скучно и нудно, но внезапно взгляд слизеринца зацепился за новенькую в шляпе и со шляпой. Яр, забыв про манеры, присвистнул и потянул Эшли за рукав* Эй, Киса, ты тоже это видишь, или у меня галлюцинации? Вот уж кого я точно не ожидал здесь увидеть, так это жанну. Милая, постарайся с ней не ссориться, хорошо?

0

227

*Девушка вежливо поклонилась, приложив два пальца к шляпе* Разумеется, директор. Благодарю вас, вы чрезвычайно любезны. *Гвенделин собралась вернуться за ужа облюбованный ею стол с зелёными флагами, как вдруг до неё долетели обрывки слов, чрезвычайно заинтересовавшие её. Подойдя к тому столу, куда удалилась вторая новенькая, попавшая на Хаффлпафф, Гвенделин слегка одной рукой приподняла шляпу, приветствуя всех сидящих за столом (другая лежала на эфесе шпаги), и вежливо обратилась к светловолосому парню приблизительно её возраста* Прошу прощения, сударь, но я невольно подслушала ваши слова и теперь хочу поинтересоваться у вас, что вы имеете против Ордена Жанны Д'Арк.

0

228

*Эшли с непониманием посмотрела на слизеринца.* О чем он? О той новенькой девушке, которая попала на наш факультет? *Хафлфпаффка шепотом обратилась к парню.*
- Яр, о чем ты? *Тут та самая девушка подошла к ним, и Эш весело ей улыбнулась.*
- Приветствую вас в нашей школе и добро пожаловать на Хаффлпафф. Я Эшли Кей, тоже студентка Хаффлпафа.

0

229

*Примирительно поднял руки, то ли показывая свой мирный настрой, то ли защищаясь от вооруженной девушки* Упаси меня Мерлин иметь что-то против этого славного ордена! Наоборот, я отношусь к нему и ко всем его вассалам с превеликим уважением! Мое имя Яр Грэй. *Привстал и склонил голову в приветствии* Буду рад знакомству с вами, сударыня. Присаживайтесь.

0

230

*Гвенделин ещё немного помедлила, как бы решая для себя, нельзя ли счесть подобное повеление насмешкой, но затем кивнула и представилась, обращаясь не только к Яру Грею Эшли Кей, но и к остальным хаффлпаффцам* премного рада знакомству. Меня зовут Гвенделин д'Эрбле и я, судя по всему, буду учиться на третьем курсе вашего факультета. И я была бы очень благодарна вам, если бы вы хоть что-нибудь мне о нем рассказали.

0

231

*Эшли улыбнулась новой сокурснице.*
- Что ж, у нас чудный факультет и замечательный декан. Ее сейчас нет в зале, но она чудесная и преподает историю магии. Хаффлпафф - факультет трудолюбивых и дружелюбных, наша гостиная находится в подвале, в ней всегда можно найти еду, наши цвета черный и желтый, а тотемное животное барсук.

0

232

Превосходно. Трудолюбивые и дружелюбные. И каким ветром меня сюда занесло?! Благодарю за столь ценную информацию. А как узнать, в какой комнате я буду жить?

0

233

- Ты будешь жить в комнате для девочек, на третьем курсе нет никого, так что будешь в комнате одна. *Проговорила Эш, попутно поглядывая на Яра, чтобы удостовериться, что он себя нормально чувствует.*

0

234

- Просто так взять и пойти? Ну... а там... гостиная факультета не заперта на ключ? Или что-то такое? Может, заклинание? Это же школа магии! - Ты идиот, Доран Морган.

0

235

Поверь, ты не пожалеешь. Я конечно не рыжий, но тоже не дурак.*Гилберт почувствовал как голод подступает и решил наложить себе побольше еды*

0

236

*Лили с непониманием посмотрела на Энтони.*А? А рыжий тут причем? И вообще, какая муха Энтони укусила? Чего это его на гуляния потянуло? Странный он какой-то... *Лили оглядела зал, задержав взгляд подольше на новеньких.* Отлично, у нас пополнение! Интересно, будет ли он в квиддич играть? Здорово, что школа оживает..Надеюсь, на этих ребят не нападут Миротворцы... Хотя, о чем это я, это же Хогвартс. Не Миротворцы, так другие опасности с радостью их найдут. Крепитесь, ребята. *Грифифндорка снова посмотрела на своего сокурсника, который принялся поглощать еду почти со всего стола. Девушка не могла сдержать улыбки.* А вообще он забавный. Может, не так уж это и плохо.
- Кажется, ужин уже закончен. Может, пойдем? Мне бы хотелось поскорей с этим разделаться..Неловко все это и непонятно. Чувствую себя не в своей тарелке.

0

237

А что, можно было делить с кем-то комнату?! Какой кошмар! Что за варварские условия у этих англичан... Очень признательна тебе за помощь, Эшли. Скажи, а есть ещё что-то, что мне необходимо знать о школе?

0

238

- Ну, естественно гостиная защищена от посторонних. Существует пароль. Обычно его говорит новеньким наш декан - профессор Хонт, но на ужине ее не было. Пароль - пицца стынет, тихо произнес Тони, приблизившись к уху Дорана, а затем вернулся в исходное положение. - О чем-нибудь еще рассказать?

0

239

Пицца остывает? Прикольный пароль. - Печально, что её не было, - Спросить? Или не стоит? Подумает ещё, что я придурок какой-то. - Нет, спасибо что сказал пароль и ответил на мой вопрос. Я, пожалуй, пойду в гостиную, чтобы немного передохнуть. Веселитесь, пока. *Доран поспешил выйти из зала.*

0

240

*Скарлетт больше не могла ждать. Она была рада за чемпиона со своего факультета, а сама даже не бросала свое имя в кубок. У нее были дела поважней. Профессор Лисс вернулась, а Миротворцы совершили еще одно нападение. Рейвенкловка поднялась из-за стола и направилась к профессору ЗоТИ.* Профессор Лисс. Я все обдумала, когда мы можем начать занятия? *Глаза Скар были холодны и полны решимости и уверенности.*

0

241

*Агата входит в зал*
Ух, только не Слизерин, только не Слизерин.
*терпеливо ждет своей очереди*
Черт, черт, вся семья из Слизерина, я не могу попасть в Когтевран.
*Четверть собравшихся уже расселись за столами. Кажется, Гриффиндор захапал больше всего*
- Агата Ро! - *восклицает учитель*
*Агата подходит и садится на стул*
Ну, понеслась

0

242

Садитесь, мисс. *Уиллоу опустила шляпу на голову девочке.* Не Слизерин? Ты уверена, дитя? Тебе там самое место. Как орел ты воспаришь лишь среди змей. СЛИЗЕРИН!

0

243

*Аника стояла, прислонившись к дверному косяку, и издалека наблюдала за Гвенделин* Кажется, она чувствует себя вполне уверенно. Ее отправили на Хаффлпафф! Ну и что? Значит, ей повезёт с деканом. Какой из неё Хаффлпафф?! Она кто угодно, но не барсук! Может, поэтому шляпа и отправила её туда? Чтобы спрятать её в безопасном месте? Для неё никакое место безопасным не будет. Смотри, она сейчас протухнет Грэя! Что?! Где?! Тьфу ты, черт! Не пугай меня так! А что я? Она собиралась. Никто никого не проткнет. Все в безопасности. Нет, не все. О чем ты? О, дьявол... *Аника заметила Скарлетт и напряглась* Сейчас она подойдёт, скажет, что передумана, и уйдёт. Сейчас она... Дьявол. Без тебя ей не выжить. Может, просто не выпускать её из школы? Никогда? Ты ведёшь себя как ребёнок. Ладно, черт с вами. Со всеми вами. *Аника устало откоеилась от стены и кивнула в сторону выхода в вестибюль* Идем в мой кабинет. Поговорим там.

0

244

Да, профессор, как скажете. *Скар развернулась на каблуках и направилась прочь из зала.*

0

245

*Ребекка вошла в зал, серьезно опоздав. После возвращения девушка зашла в свой кабинет, и только потом направилась на ужин. По пути эльф сообщил ей, что на Хаффлпаффе трое новичков. * Шикарно, Бекка, просто молодец! Ты потрясающий декан, ты знаешь? Ты пропустила распределение, дубина ты! Просто дубина! *Профессор подошла к столу Хаффлпаффа и нашла новеньких девочек. *
- Приветствую, дорогие. Я ваш декан и профессор истории магии, Ребекка Стоун. Поводить вас до гостиной?

0

246

Ага. Это наш декан. Прекрасно. Действительно, это ведь было так сложно - догадаться. Зря меня, наверное, на третий курс определили. По умственный способностям не дотягиваю. *Девушка встала и слегка приподняла шляпу, выражая своё почтение.* Добрый день, мэм. Я буду вам признательна, если вы покажете нам место нашего последующего обитания. Боюсь, самое мне дорогу не найти.

0

247

Белль прошла в Большой зал. Хотя, проще будет сказать вернулась. Гриффиндорка подошла к столу своего факультета и, заметив Тони, с улыбкой сказала:

—Привет, — она присела, а затем принялась рассматривать яства, представленные для поедания. И чтобы выбрать? Нет, это я есть не буду... Чтобы такое вкусненькое... Это фазан? Белль внимательно посмотрела на дальнюю тарелку с птицей, у которой была очень странная сервировка. Да, это фазан. Что же... Девушка дошла до блюда, отрезала какую-то часть и, понюхав, положила себе на тарелку. Следом там оказался черничный соус. Должно быть, это вкусно... Пришлось довериться своей интуиции. Добавив салат, как гарнир, девушка унесла тарелку с едой к своему месту и села, внимательно рассматривая пищу. А после, довольно быстро съела все то, что взяла, соблюдая все правила этикета. Увидев свое отражение в серебряном кубке, она взяла салфетку и обтерла губы. Прекрасно... Ммм, как же это вкусно. Но, боюсь, теперь до гостиной я не дойду. Белль усмехнулась собственным мыслям, а после, посмотрев на Тони, спросила того:

—Как новенький? — Среди находящихся в Большом зале того Мистера Моргана Белль не видела.

Отредактировано Белль Голд (2016-04-26 16:20:35)

0

248

- Привет, Белль, наложил себе в тарелку салат. - Ну, можно сказать. что он растерян. Не особо понимает, что он должен тут делать, но, думаю, быстро освоится. Проткнул вилкой помидор и положил в рот.

0

249

—Ясно, — Белль сама не поняла, рада была тому факту или нет. Растерянность и необразованность могут довести не до того, чего требуется... —Кто-нибудь проводил его до Гостиной и сказал, что за территорию лучше не соваться..? Кстати, как ты? Я помню, Вы с Кристал, вроде, уезжали. Заметила, что вернулись и тут ее выбрали участницей турнира. Как думаешь, она справится? Я, увы, Кристал почти не знаю... — задумчиво сказала Белль, а после, взяв свой кубок с соком, отпила немного оттуда.

0

250

- Он спросил у меня пароль и сам пошел искать гостиную, положил в рот лист салата. Как раз он перестал жевать, как Белль закончила задавать вопросы.
- Думаю, Кристал вполне может справиться на турнире, хотя я буду болеть не только за нее, а еще и за Хаффлпафф. У каждого шансы равны, но если тебя беспокоить уровень ее волшебства, то у Анны он меньше всего.

0

251

—Я это прекрасно понимаю, ведь идет разница в курсах, но... Почему-то мне кажется, что уровень колдовства совсем не имеет значения в данной ситуации. Ведь, полагаю, турнир не представляет невыполнимых задач и, скорее всего, тут участники должны будут использовать свою смекалку, скорость... В общем, я не думаю, что все не будут на равных. Хотя, Мерлин лишь знает заранее, через какие опасности предстоит пройти чемпионам. А насчет Кристалл... Будем надеяться, она ухватит победу для нашего факультета. А то было обидно не получить кубок из-за разницы в 100 баллов, — выдержав паузу, Белль встала, надеясь избавить Гриффиндорца от своего общества, —Удачи, Тони. И, может быть, до скорого, — Мисс Голд улыбнулась, а после направилась прочь из Большого зала.

0

252

Доел салат и направился в гостиную. Надеюсь, Кристал справится... и Джул тоже.

0

253

А? Что? Почему ты меня царапаешь, Дон Антози? Я опять что-то пропустила? Видимо, задумалась... О, так это декан моего факультета? Она уже мне нравится! Уверена, и тебе тоже, Дон Антози. *Натали встала со своего места, усадила неизвестно откуда взявшегося кота на плече (она абсолютно не помнила момент, когда он пришел) и лучезарно улыбнулась профессору.* Добрый день, профессор! Это было бы замечательно, если бы Вы показали дорогу в гостиную факультета.

0

254

*Встретился взглядом с Эшли и, подняв брови, изобразился на лице гримасу паники, но так, чтобы этого не увидела Гвенделин* Да-да, профессор Стоун, залипайте не скорее. И чем дальше, тем лучше.

0

255

- Пойдемте, девочки, я покажу вам вашу гостиную. *Ребекка улыбнулась новеньким и направилась к выходу из зала, маня их за собой.*

0

256

*Привидение с диким воем пронеслось по залу, облетев его по периметру, и направилось к выходу. Спикировав на свою цель, Рик появился перед Белль и бухнулся у её ног на колени* О, Светлейшая, не вели казнить, вели слово молвить!

0

257

Белль было уже хотела уйти, но ей не дали этого сделать. Пришлось резко остановиться и чуть не рухнуть назад. Сейчас в голове все нормализуется и я пойму, кто со мной разговаривает. Стоп. Рикард? Мисс Голд несколько секунд внимательно смотрела на приведение, а после все же ответила:
—Я тоже рада тебя видеть, — улыбнулась девушка, а после прошла и села на край скамейки Гриффиндорского стола. —Что ты хотел? У меня есть, конечно, пару новостей и, разумеется, благодарностей. Но, боюсь, в Большом зале их я озвучить не могу.

0

258

Ну, вообще я просто соскучился. *Рик почесал свой призрачный затылок* Еле нашёл тебя. На каникулах тут никого особо не было, ты тоже куда-то запропастилась... Тоска! Кстати, ты сейчас куда путь держишь?

0

259

—Соскучился, значит, — ниже на тон повторила Белль, а после, потянулась за салфеткой и приложила ту к виску, —Я хотела отправиться в Запретный лес. Посидеть там под приют-сосной, воспользоваться ом-травой. Но я поняла, что, похоже, туда лучше не идти, особенно, когда так внезапно я встретила тебя, — Мисс Голд улыбнулась, а затем посильнее натянула капюшон. —Поэтому будет гораздо логичнее спросить... Если ты не собираешься в ближайшее время испариться в воздухе... Куда бы ты хотел держать в путь? — Белль выдержала паузу.  Желательно, чтобы это было наиболее безлюдное место, — добавила она.

0

260

Рик смущённо потупился* Видишь ли... Я не всегда могу контролировать это. Иногда просто раз - и исчезаю. Очень трудно себя потом найти. Что же касается безлюдного места... На седьмом этаже есть кабинет, в который никто не заглядывает. Можно направиться туда.

0

261

—Я не против, — девушка поднялась и, поправив мантию, вышла прочь из зала и, пройдя через вестибюль, направилась на седьмой этаж.  На этом же этаже расположена наша гостиная...

0

262

*Пока в зале происходила всевозможная шумиха, объявление участников, распределение... и прочая неинтересная хна, Реджи каким-то образом удалось заснуть, во сне он медленно нежился в молочных реках и прерывался на перекус мармеладной травой, но внезапно что-то пробудило его ото сна. Открыв свои прекрасные очи Реджи обнаружил что народу в зале стало значительно меньше, также он заметил удаляющуюся фигуру Эрики и уходящую Селену, так и не придя в себя, парень быстро подорвался с места, преградив путь больной подруге*
- Стой! Стой! Стой, стой, стой... Селена ты ничего не помнишь!
*Немного успокоившись и отдышавшись, Реджи сменил свой тон и перестал активно жестикулировать*
Ты с огромной скоростью врезалась в столб и тебе напрочь отшибло память... Сегодня... 24 Апреля - Международный день больных на голову людей! И твой день рождения! Дважды поздравляю тебя с праздником! Но сейчас нам нужно идти, ты ведь не хочешь остаться без подарка?!
*Не дождавшись реакции больной подруги, Реджи взял её под локоть и потащил у выходу, стараясь привлекать как можно меньше внимания, хотя глупо конечно, вряд-ли кто-то не заметит человека идущего под руку с мумией...*

Отредактировано Реджи Крофт (2016-04-28 20:51:39)

0

263

-Стой! Стой! Стой, стой, стой... Селена ты ничего не помнишь! Ты с огромной скоростью врезалась в столб и тебе напрочь отшибло память... Сегодня... 24 Апреля - Международный день больных на голову людей! И твой день рождения! Дважды поздравляю тебя с праздником! Но сейчас нам нужно идти, ты ведь не хочешь остаться без подарка?! *Произнес так называемый Майли. Селена снова подняла брови*
По-моему, единственный больной здесь - это ты, мальчик.
-Я прекрасно помню, что мой День Рождения 12 июня, и даже если я псих, дату моего Дня Рождения я уж точно не забуду. Послушай, что тебе от меня надо?
Хммм, я ведь действительно, я могла врезаться в столб.. Да нет, чушь, я отлично умею летать на метле.
*Пока девушка была в раздумьях, Майли ее куда-то потащил, и она не стала особо сопротивляться*

Отредактировано Селена Мун (2016-04-28 21:15:08)

0

264

*Ребекка вошла в Зал и поспешила за шляпой.*
- Прошу, мисс Данн, присаживайтесь на табуретку. *Ребекка указала на стульчик, стоявший неподалеку от преподавательского стола.*

0

265

-Благодарю вас, профессор- *лучезарно улыбнулась Рози, заняв свое место на шатком, но изящном табурете и слегка приподняв взгляд на шляпу.*

0

266

*Ребекка с улыбкой опустила шляпу на голову девушки.* ВОДА БУРЛИТ В ПОДЗЕМЕЛЬЯХ, А ВЕТЕР СВИСТИТ В НЕБЕСАХ. КУДА ТЕБЯ ТЯНЕТ, ДИТЯ? В НЕБО ИЛИ ПОД ЗЕМЛЮ? СЛОЖНЫЙ ВЫБОР, НО БУДЕШЬ ТЫ ПАРИТЬ! РЕЙВЕНКЛО! *Ребекка с улыбкой убрала шляпу.*
- Поздравляю, твой факультет Рейвенкло - факультет умных и креативных. Удачи, милая.

0

267

Ребекка Стоун
*Рози радостно вскочила, едва не уронив Распределяющую Шляпу с волос.* Я чувствую себя все ближе к этому престранному месту. Поистине, потрясающее небо сечас.- *Отметила Рози, поднимая голову наверх и видя ночное синее, благоухающее звуками и  усеянное звездами, небо.*
-Это тот самый факультет, куда я хотела! Потрясающе, спасибо!

0

268

*Эшли так и не дождалась ответов от Яра и стала просто ковыряться в тарелке. А потом девушка уснула. Разбудил её только громкий голос Распределяющей шляпы. Резко подняв голову, Эш увидела новенькую девушку. Хаффлпаффка сразу же решила с ней познакомиться. Вскочив со скамьи, рыжая девчушка поспешила к незнакомке.*
- Привет. Меня зовут Эшли, а тебя? Добро пожаловать на рейвенкло. *С улыбкой сказала хаффлпаффка.*

Отредактировано Эшли Кей (2016-05-08 22:03:05)

+1

269

*Не без труда оторвавшись от пудинга, Рози обернулась.*
-Привет,Эшли, очень приятно- *дружелюбно ответила девочка, перекидывая часть мантии за скамью,*- Меня зовут Рози. Спасибо за гостеприимство, я и не ожидала, что попаду именно в Рейвенкло!
Ты здесь давно?

Отредактировано Рози Данн (2016-05-08 22:25:41)

0

270

*Эшли кивнула и села рядом с девушкой.*
- Приятного аппетита, Рози и рада знакомству! *Хаффлпаффка налила в пустующий кубок себе соку и сделала глоток.*
- Ага, четвертый курс уже. Тебе понравится на Рейвенкло, в последнее время там появилось много хороших людей.

0

271

*Как раз в момент пожеланий Эшли о хорошем аппетите, Рози подавилась кусочком вкусного пудинга, но неожиданно рассмеялась, едва не кроша на дубовые столы.*
-Извини меня за это,- *еле сдерживая смех, выговаривала Рози*- А где найти гостиные каждого факультета?

0

272

*Эшли хихикнула и весело улыбнулась девушке.*
- Ничего, с кем не бывает. Если ты доела, то я могу отвести тебя к твоей гостиной. Внутрь проводить не смогу, все же с Хаффлпаффа я, но до дверей доведу. Все гостиные разбросаны в разных частях замка. Хаффлпаффа и Слизерина в подвалах и подземельях, а Рейвенкло и Гриффиндора в башнях.

Отредактировано Эшли Кей (2016-05-08 22:52:39)

0

273

-Да, пожалуй, я уже сыта. Да и время позднее, у нас в Кембридже в такое время все уже расходились по спальням.А мне еще нужно написать отцу. - *вставая из-за стола,улыбнулась первокурсница и отодвинула золотой кубок.*
- Ну что ж, идем!

0

274

- Тогда вперед! *Эшли поднялась и направилась к выходу из зала, поджидая у выхода новую знакомую. После девушка вышла в вестибюль, а затем потопала к лестницам.*

0

275

*В зале было пусто, но Альму это нисколько не смутило. Девушка лишь зрительно оценила масштабы помещения и тихо прошла вдоль столов с огромным множеством разнообразной еды. Как особу которая не слишком следит за своей фигурой, это её даже обрадовало, а небольшой малиновый кекс на столе так и молил о том чтобы девушка сейчас же его съела. Выбросив из головы все ненужные мысли о еде, Альма подошла к столу Хаффлпаффа и села с краю, ожидая то ли своей неминуемой участи, то ли профессора со шляпой*
Мило здесь.

0

276

Большие массивные двери отворились перед профессором, и та вошла в большой зал. Она сразу заметила новенькую, которая сидела за столом Хаффлпаффа. Перед профессорским столом уже стояла табуретка, а на столе лежала старая шляпа. Хорошо, что эльфы все приготовили. Подошла к табуретке.
- Итак, здравствуйте, мисс, - посмотрела на новенькую, - присаживайтесь, указала на табуретку. - Кстати, как вас зовут?

0

277

*Девушка немного смутилась когда профессор обратилась к ней, что было не в первой. Она послушно села на стул и через минуту взглянула на профессора щенячьими глазами. Дело в том, что Альма не расслышала то, о чем в последний раз спросила эта женщина.
В голове стояло протяжное эхо слов и противный свист ультразвука.
Девушку ужасно клонило в сон*
Что она сейчас спросила? Как меня зовут?
- Альма Старлайт. Вы наверное директор, да?

Отредактировано Альма Старлайт (2016-05-11 18:36:44)

0

278

- Нет, мисс Старлайт, я заместитель директора. Зовут меня профессор Хонт, - надела на ученицу  распределяющую шляпу. Та что-то тихо говорила девочке на ушко, рассуждая куда отправить Альму.
- Слизерин! - немного громко произнесла шляпа, а после профессор сняла ее с новенькой слизеринки и положила на стол.
- Поздравляю, - улыбнулась, - твоего декана как всегда нет на месте, но я могу проводить тебя до гостиной, если хочешь.

0

279

Слизерин?
*Альма не понимала почему шляпа решила отправить её на этот факультет, она прекрасно знала какие ребята попадают туда - Хитрые, ловкие, сильные и заносчивые. Девушка даже не думала о том что подходит хотя бы под один из перечисленных ею критериев. Мотивы и мысли шляпы остались для неё загадкой. Какая-то часть внутри Альмы недоумевала, хотя по большому счёту, ей было всё равно какого цвета будет её форма. Девушка постеснялась поинтересоваться у профессора неординарным решением шляпы и просто молча встала с табурета, отрицательно покачав головой на предложение проводить до гостиной. Альма вышла из большого зала и направилась в подземелья*

В гостиную. Мне срочно нужен сон.

Отредактировано Альма Старлайт (2016-05-11 20:33:57)

0

280

Тони спустился в большой зал, чтобы подкрепиться. В зале никого не было. Отлично. Можно побыть в одиночестве. Сел за стол Гриффиндора, наложил себе картофельное пюре с ножкой курицы и салатик.

0

281

*Кристал уже сто лет не видела Тони. Девушка решила, что тот наверняка будет в Большом Зале, ну а если не так, то хотя бы девушка нормально поест. К счастью, парень был тут. Гриффиндорка раскраснелась и села рядом*
-Привет, давно не виделись *Нервно улыбнулась*

0

282

Тони не ожидал увидеть Кристал тут, но он был не против, даже наоборот.
- Привет, - легонько коснулся своими губами губ девушки, - как твои дела?
Наколол на вилку ломтик помидора и сразу же отправил его в рот.

0

283

Вкусно выглядит. Ева оглядела столы с разнообразными блюдами и хотела было сесть за стол Рейвенкло, но тут заметила двух студентов неподалеку и подошла к ним.
-Привет /мило улыбнулась/ Меня Евой зовут. Можно к вам?
Не дождавшись ответа, волшебница села рядом с гриффиндорцем.

0

284

Гриффиндорец заметил, что в зал вошла студентка Рейвенкло, которую раньше не видел, а может и видел, но до сих пор не был с ней знаком. И вот она подсела к парочке.
- Привет, Меня зовут Тони, а это, - кивнул на подругу, - Кристал.

0

285

-Приятно познакомится, Тони и Кристал. *Улыбнулась*
А этот парень ничего.. Может, удастся узнать у него что-нибудь? Но пока надо поесть.
/Положила себе на тарелку салата и начала жевать/

0

286

*Неожиданно у гриффиндорки резко потемнело в глазах, а дышать стало сложнее, поэтому вопросы она пропустила мимо ушей. Перед глазами пролетели какие-то обрывки воспоминаний. Два ребенка качаются на качелях. Они чем-то похожи. Кристал помотала головой, чтобы отогнать их вместе с болью из головы*Надо подышать свежим воздухом
-Мне надо.. Я сейчас приду *Выбежала во двор*

Отредактировано Кристал (2016-05-16 20:18:35)

0

287

Ну ладно, зато можно поговорить с Тони по душам
Девушка заложила прядку за ухо.
-Я здесь недавно. Расскажи, как тут живется? Я слышала, что в последнее время тут небезопасно..
/Передернула плечами/

0

288

- Крис... - хотел было спросить о ее самочувствии, но та быстро выбежала из зала.
- Что ж, - повернулся снова к своей тарелке и стал отвечать на вопрос рейвы. - В замке как раз таки безопасно, а вот за территориями... Недавно на моем факультете умер парень. Славный малый, правда я его плоховато знал, но все же...

Отредактировано Тони Ирвин (2016-05-16 20:29:18)

0

289

-Это так печально - произнесла Ева грустным голосом.
-А сам-то как? /Приблизила губы к уху гриффиндорца и прошептала: -Боишься?

0

290

Зачем-то рейвенкловка слишком близко приблизилась к Тони и что-то прошептала ему на ухо. Горячий воздух, что исходил из ее рта, щекотал ухо парня, это было не очень приятно, ведь она не являлась его девушкой. Он немного отодвинулся от Евы, а затем и подвинул к себе свою тарелку и уткнулся в нее.
- Говорю же, в замке безопасно. Бояться нечего.

0

291

/Приблизилась вплотную к гриффиндорцу/
Боятся надо всего. Надо его разговорить.
/Прильнула к губам парня/

0

292

Тони вообще не ожидал такого хода событий. Он почти сразу отстранился от Евы и быстро вскочил на ноги.
- Что ты делаешь? - на удивление его тон не сорвался на крик, как он ожидал, голос был немного с хрипотцой. Этот поцелуй... Он очень отличается от тех, что бывают с Кристал. Она целуется... невинно. А Ева настойчиво. Не знаю как это описать, но это совершенно разные вещи.

0

293

-Ах ты ж! *То, что она увидела, совсем не понравилось гриффиндорке. Не медля, Кристал со всего размаху дала в нос блондинке и готова была продолжить, но сначала девушка грозно посмотрела на Тони и занесла кулак над рейвой*

+1

294

-Аа! Что ты делаешь? Нос девушки больно саднило, а во рту чувствовался солоноватый вкус крови. Ева вырвалась из "объятий" гриффиндорки и побежала прочь, кинув на прощание:
-Ты еще пожалеешь.

0

295

М-да, нормально поесть я так и не смог.
- Кристал... - медленно шагнул на встречу к ней, но остановился, боясь ее реакции. - Я ее не целовал.

0

296

Оооу,кажется тут намечается драма?
Пройдя в зал и заняв место за столом Слизерина Эрика окинула зал заинтересованным взглядом. Кажется между двумя грифами возникла небольшая ссора. Интересно узнать, что же разозлило тихоню Крис, если она так смотрит на своего парня, что кажется взглядом готова его испепелить? Парень, кажется ты круто налажал?
От прежней растерянности графини не осталось и следа. Если раньше она и была поглощена мыслями о том, что же успел ей наговорить рыжий с Рейвенкло, то сейчас перед ней открылась совершенно чудесная картина. И отвлекаться на лишние мысли она не хотела. Живи здесь и сейчас? Извечный девиз Пепси, знаем.
Слизеринка наколдовала себе довольно внушительное блюдо с итальянской пастой и кубок с гранатовым соком. При этом она пристально следила за происходящим за гриффиндорским столом. При этом некромантка лишь ухмылялась своим мыслям.
Ссора двух голубков, как это трогательно. А как же светлые чувства, а как же великая любовь? Зачем же угрожать своему любимому расправой? Не понимаю я вас, дамочка. Пусть между вами что-то есть, ваша пресловутая любовь,но ты сейчас можешь совершить ошибку. Ведь в ответ можешь так же получить в тарец,милочка. И поверь, если твой парень такое переживет, то ты вряд ли нормально потом сможешь жить с этим. Хотя тут уже зависит от степени воспитанности твоего бойфренда. Ох, и вот смотрю я на вас и никак понять не могу в чем же состоит прелесть отношений между парнем и девушкой.
Брюнетка нахмурилась и отпила сок из бокала. Ведь действительно, она сейчас никак не могла понять почему двое любящих людей готовы вот так устроить драку на глазах у всех. Хотя возможно Тони действительно очень сильно провинился перед своей подругой.
Вздохнув Бедфорд перестала глазеть на ссорящихся и перевела свой взгляд в сторону преподавательских столов. Конечно же там она никого не увидит. Интересно, где же он пропадает? А если бы мы встречались с ним(ага,мега шутка судьбы), то как бы мы ссорились? Боюсь это было бы что-то очень грандиозное. И простыми пощечинами мы бы не ограничились. Я бы не ограничилась...Разнесла бы весь Большой Зал..Угораздило же меня влюбиться...
Графина вновь вздохнула и продолжила свою трапезу, прекратив уже смотреть по сторонам. Она почему-то вспомнила награждение на первом курсе, когда их факультет выиграл Кубок. Герден тогда кажется знатно развлеклась, высмеяв чувства некромантки перед всеми. Но теперь Эрика никому не позволит такого к себе обращения. Да и не даст никому понять о том, что она все еще хоть что-то чувствует по отношению к Владыке Ада. Скорее уж даже ему не стоит знать об этом...
Вся эта ее влюбленность для графини оказалась сложным этапом в ее жизни. Она совершенно не понимала как себя вести в такой ситуации. А потому, пока что она решила понаблюдать за тем,как развиваются отношения между другими парочками. Может так она хоть начнет понимать как ей добиться своей цели?
Ну а пока что можно и поразмышлять на тему того, что же все таки произошло там, у Гремучей ивы. Их первая в жизни ссора с Энтони, с ее лучшим другом.

0

297

Графине надоело просто сидеть и наблюдать за ссорой двух волшебников. Она поднялась из-за стола и направилась прочь из Большого Зала. Здесь ей ловить нечего. Скоро будет Турнир Четырех волшебников, наверное стоило перед грандиозным событием посвятить время себе. А потому графиня без раздумий направилась в сторону лестниц. Он хотела оказаться сейчас в тишине библиотечного зала. Там-то она не наткнется ни на ссорящиеся между собой парочки, ни на всяких оборотней со сдвигами в голове, никого  вообще. Библиотека станет спасением для некромантки. Она ознакомится еще с какими-нибудь интересными заклинаниями, может позже она их даже опробует на практике.
Девушка мечтательно улыбнулась. Кажется ее настроение пришло в норму. Да и магический запас слизеринки восполнился примерно наполовину. А с этим уже можно спокойно жить. Опасаться магического истощения не придется. Остается только забыть о неприятном разговоре с рейвенкловцем и о столь же неприятной встрече с Энтони. Вряд ли она сможет, но по этой причине она и направляется сейчас в библиотеку. Чтобы книги помогли ей забыться. Перестать воспринимать время и весь мир.
Со счастливой улыбкой девушка направлялась в храм знаний.

Отредактировано Эрика Бедфорд (2016-06-19 17:16:58)

0

298

*Миновав профессора Лисс, Рози сама не заметила, как пришла в Большой Зал. Ей сейчас почему-то особенно хотелось чего-нибудь сладкого, вроде пудинга с вишней. Не найдя такого за столами студентов, Рози уныло присела на скамью рейвенкловцев.*
-Отчего такая суматоха стоит?..-, буркнула девушка- Что-то грандиозное намечается?

0

299

*Неохотно Эрика вошла в Большой зал, чтобы перекусить перед тем как отправиться вслед за остальными. Закинув в рот пару тостов, девушка увидела сидящую неподалеку новенькую.* Привет. Не помешаю? *Скучающим тоном спросила рейвенкловка, плюхаясь рядом с девчушкой.* Я Эрика, мы сокурсницы. Вижу по нашивке на твоей форме. Я тебя раньше не видела..Новенькая?

0

300

*От грустных мыслей о несостоявшемся обеде Рози отвлекла сокурсница, звучно приветствовавшая девушку. Рози было открыла рот, но шухнувшая над головой сова заставила его закрыться. Кое-как справившись с собой, Рози ответила, двигаясь по скамье:*
-Привет, я Рози. Я совсем недавно тут, ты права. Слушай... Ты не знаешь, что это за суматоха происходит последние двое суток?

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Большой зал