Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Хогвартс Экспресс » Платформа Хогвартса


Платформа Хогвартса

Сообщений 1 страница 100 из 111

1

http://sd.uploads.ru/t/8XENT.jpg
Мы рады приветствовать вас в Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс. Первокурсников уже ждет Мисс Браун, готовая отвести их к лодкам, остальные двигаются к каретам.

0

2

*Поезд, наполненный первыми студентами остановился на платформе, где их уже ждала Джо Браун. Девушка среднего роста, но при этом с серьезным лицом. Мантия на ней развевалась от потока ветра.Подождав, пока все выйдут из вагонов и подойдут к ней, Джо поприветствовала всех*
-Здравствуйте. Меня зовут Джо Браун. С сегодняшнего дня вы являетесь студентами Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс. Сейчас вы пройдете со мной к лодкам, на которых мы переплывем озеро. Следуйте за мной.
*Сказав это, девушка оглядела всех и направилась к, ожидающим их, лодкам.

Правило

Все студенты должны отписаться в каждой локации после меня. Я же не везу призраков. Вы можете писать о своих эмоциях, разговаривать друг с другом. Отписываясь везде, я не буду ждать, когда каждый отпишется и только после этого переходить в другую локацию. Все следуют за мной, отпишитесь по мере возможности. Но не тяните.

Отредактировано Джо Браун (2014-10-23 19:54:55)

+2

3

-*с кислым выражением лица во весь голос орет*Лодки? логично предполагать что будет и вода,брр,как же я ненавижу воду.
*Тяжело вздыхая следует за Джо*

0

4

*Вот  и приехали. Мне кажется было немного странно, что я спала с открытыми глазами...ну то есть медитировала. Но скажу, что спала с закрытыми глазами...Жаль,что не пообщалась...Ну ладно, у меня еще много времени узнать всех.*

0

5

*Присоединяюсь к остальным, все идут в замок*
Мы доехали! Я так волнуюсь... А вдруг  распределяющая шляпа выберет не Гриффиндор, а я так хочу попасть туда.

0

6

Напоминание

Ребята, надеюсь прочитали правила оформления постов. Не самодельничаем.

2. Правила написание постов: Пост должен быть не менее двух строчек. Действия вы заключаете в звездочки* *, ваши мысли пишутся курсивом (Буква I в верхней панельке), диалог, то , что вы говорите выделяется жирным шрифтом.

Правила ролевой в Школе

0

7

*Выйдя из поезда, мы слились с общим потоком ребят и отправились к лодкам. За время, проведенное в поезде, я успел узнать многое о своих новых товарищах. Роза, например, неутомимая авантюристка, любознательная, смелая, но, вместе с тем, и умная. Её брат, Хьюго, достаточно серьезный и умный (оба в маму пошли), защитник своей сестры, настойчивый. Да и с чувством юмора у него всё в порядке. В поезде он показал кучу веселых фишек из магазина вредилок, где работает его папа. Ас тоже довольно интересный и веселый, но он больше всех переживает насчет распределения (Интересно, а куда же определят меня..?). Он как будто стремится стать похожим на отца, не оплошать перед ним, быть достойным его. Ему не нравится, что к нему относятся как к сыну избранного. Что ж, у него будет интересная судьба, я думаю. Дружат они с раннего детства, что не удивительно, да и я вроде бы вписался в их компанию. А пока мы плывём в лодках и молча наблюдаем за всем, что происходит вокруг: блеск фонарей в лодках и их отражение в темной воде, темное вечернее небо и замок вдалеке. Ощущение, словно грядет нечто незабываемое. То, что навсегда изменит мою жизнь.*

0

8

Свежий воздух... Так хорошо...

0

9

- А вот и платформа. Тень не убегай, сиди смирно!
*Девочка немножко покружилась, чтобы размять руки и ноги, от чего её и без того растрепанные кудри растрепались ещё больше.*

0

10

Вау, мне тут нравится! *Прошлась по платформе, разминая уставшее от сиденья тело* Интересно все-таки, куда я поступлю...

0

11

*Вышел на платформу* Мда, первокурсников не так уж и много...

0

12

*Кевин вышел из вагона и осмотрелся.*
Красиво-то как! А вон и замок, ничего себе, какой большой!

0

13

*Вышел на платформу. Заметив рыжую, поймал ее взгляд и усмехнулся ей. Над ухом раздался голос Рондора* Хоооогвааарррртс! Да, Рондор, это он.

0

14

Опять усмехается. Чем я ему мешаю-то? Сам противный и ворон у него противный, и каркает он отвратительно! А это что за девочка с ним? Подружка его что ли?
Ладно, в этот раз я так просто не сдамся.

*Ответив на усмешку мальчика вызывающим взглядом, Эшли развернулась, взмахнув копной рыжих кудрей, и пошла дальше.*

Отредактировано Эшли Кей (2014-11-22 23:20:57)

0

15

Смотри ка, она наконец-то осмелилась на меня прямо взглянуть... Осмелела девочка, ничего не скажешь. Что, Рондор, тоже эта кошка бесит?

0

16

*Эшли услышала слова мальчика и её руки непроизвольно сжались в кулаки.*
Да что он о себе возомнил! Вот возьму и выброшу его в Черное Озеро!

0

17

*Джо вышла на платформу, держа в руках фонарь.*
-Здравствуйте. Меня зовут Джо Браун. С сегодняшнего дня вы являетесь студентами Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс. Сейчас вы пройдете со мной к лодкам, на которых мы переплывем озеро. Следуйте за мной.
*Девушка поманила учеников за собой и направилась в сторону лодок*

Памятка

не забываем отписываться в каждой локации.

Отредактировано Джо Браун (2014-11-22 23:44:10)

0

18

Эшли! Кевин! Идем скорее! Скоро, уже скоро...

0

19

Идем, Эйприл. *Оттеснив плечом рыжую, прошел за Джо*

0

20

*Кошка на плече девочки зашипела*
Ухх, ну ты мне за это ответишь!
*Тряхнув головой и нацепив улыбку, Эшли последовала за Джо.*

Отредактировано Эшли Кей (2014-11-22 23:32:55)

0

21

Ой, Джо уже приехала... Пошли, Рик, нас ждут *Последовала за Джо*

0

22

*Вышла из поезда*
Наконец-то приехали. О нет, еще тащится через озеро. Ну да ладно,  думаю , это будет недолго.

0

23

Скоро должен поезд тронутся.
*Заходит в поезд.*

0

24

*Девушка вышла на платформу и стала ждать поезд.*

0

25

*Поезд приехал, испуская клубы пара. Ребекка высоко подняла фонарь и стала ждать учеников.*

0

26

Хм, кто эта девушка? Наш проводник?
*Взяв чемодан подошла к девушке с фонарем.*

0

27

А вот и дети...
- Здравствуйте, первокурсники! Следуйте за мной. А вы, мистер Ирвин, идите к каретам.
*Направилась к лодкам*

0

28

*Берет чемодан и следует за девушкой с фонарем.*

0

29

*Вышла из поезда и пошла за остальными*

0

30

-К каретам? Хорошо.
* Выходит из вагона и идет к каретам.*

0

31

* Берет свой чемодан и следует за девушкой.*

0

32

*Спешит за всеми*

0

33

*Ребекка трансгрессировала на платформе, сжимая в руке чемодан.* Так, поезд должен прибыть через несколько часов, нужно будет проводить детей.*С помощью заклинания девушка отправила свои вещи в школу, а затем с тоской посмотрела на замок.* Интересно, а...нет, не стоит думать об этом. Тем более не сейчас. Я должна думать об учениках, да! *Тряхнув головой, Ребекка отвернулась от замка и опустилась на стоящую неподалеку скамейку, держа в руках книгу. Бросив на шпили замка последний мимолетный взгляд, девушка тяжело вздохнула и принялась за чтение, ожидая прибытия поезда.*

0

34

*Вместе с Эшли выскочил из поезда на платформу.* Вот мы и на месте! О, смотри, вон там профессор Стоун! Наш любимый декан. *Улыбнувшись подруге, Кевин поспешил к декану, таща за собой Эшли.*

0

35

Профессор Стоун! *Эшли вместе с Кевином поспешила к декану.* Здравствуйте! Мы, наконец, в Хогвартсе! *Девочка хихикала, сжимая руку друга. Радости девочки не было предела.*

0

36

-А, что?*Девушка оторвалась от чтения только тогда, когда к ней уже на всех парах спешили ее ученики.* Вот дуреха! Так увлеклась, что даже поезда не услышала. *Отложив книгу, Ребекка вскочила и направилась к ученикам.*
-Эшли, Кевин! Мои подопечные хаффики! Я так рада вас видеть.*Не удержавшись, Ребекка обняла своих учеников, она ведь была их деканом.*
-Надеюсь, вы успели хорошо отдохнуть за лето, скоро начнется учеба. А теперь, видите вон те кареты? Вам туда, вы ведь уже второй курс, и я не должна вас сопровождать. Удачи вам. *Улыбнувшись, девушка проводила взглядом учеников и стала ожидать следующих учеников.*

0

37

Мы тоже по вам скучали! *С радостью обняла декана в ответ.* Спасибо, профессор!*Помахав профессору рукой, девочка схватила Кевина.* Идем к каретам.* Улыбнувшись, девочка заспешила к каретам.* Ого, ими никто не управляет! Вот здоровски! Так интерееесно! Скорей, Кев.

0

38

*выскочила из вагона и осмотрелась, ища глазами сопровождающего.* А, наверное, вон та девушка будет нас сопровождать. Ребята, наверное, нам туда.*Указала рукой в сторону девушки и направилась туда.* Неужели, она профессор?

0

39

*Высадившись с поезда девушка долго искала глазами профессора*
Ну и где же он? 
*Взяв под локоть Хару, Милла еще раз повнимательнее осмотрелась и остановила взгляд на молодой рыжеволосой девушке*
*Косо взглянула на Хару* - Неужели она профессор? Такая молодая...
Она же практически моего возра... Так, только не вздумай ляпнуть это вслух!
*Вместе с Хару направилась к Профессору*
- Здравствуйте.

0

40

*Увидев новых учеников, вышедших из поезда, девушка поспешила к ним.*
- Здравствуйте, ребята! Я рада приветствовать вас в нашей школе!*Ребекка тепло улыбнулась ученикам.* -Первокурсники сейчас идите за мной, а второкурсники идите в ту сторону, кареты доставят вас к школе. *Улыбнувшись, Ребекка развернулась и пошла в сторону Черного озера.*
- Идемте, ребята.

0

41

*Выйдя из поезда, девушка осмотрела платформу. Слейк, ее змея, обвилась вокруг ее шеи. Слизеринка погладила ее.*
*Увидя декана, Кевина, и остальных незнакомых учеников, видимо, новых первокурсников, девушка подошла к ним и поздоровалась. Услышав, что сказала декан Хаффлпаффа, Селена направилась к каретам*

Отредактировано Селена Мун (2015-09-12 14:18:00)

0

42

- Ну что, готова тряхнуть стариной? *Улыбнулся подруге*
- Ладно, идём! *Хару последовал за Ребеккой Стоун*

0

43

- Тряхнуть? *Девушка засмеялась*
Да за кого это парень меня принимает?
- Мы тряхнем за собой весь этот муравейник с его прицепом!
Ладно, что-то я скромничаю сегодня *Направилась за Профессором Стоун*

0

44

*Выпрыгнув из поезда, увидела впереди знакомую рыжую макушку.* О, это же Лили! А я уж испугалась, что одна буду. Так странно, мы вроде уже ученики, а вроде и нет.*Хмыкнув, поспешила к подруге.* Привет, Лили!

0

45

Скарлетт! Давно не виделись! Я уже и не надеялась, что ты вернешься! *Быстро обняла знакомую.* Ой, давай поспешим за профессором. *Направилась к лодкам вместе со Скарлетт.*

0

46

Так, если я буду второкурсником, то мне надо к Каретам...
*Парень направился к Поляне*

0

47

*Трансгрессия оказалась немного болезненной. Но вид большого красивого замка заставил забыть обо всех неудобствах.

-- Так красиво, -- восхищенно прошептала Шарлотта.

-- Первый раз первокурсники прибывают в школу на лодках, -- сказала преподавательница и повела девочку в сторону Большого озера"

Отредактировано Шарлотта Холмс (2015-09-20 10:58:45)

0

48

*Ну наконец-то я приехала! - девушка вышла из вагона поезда и вдохнула воздух, - Новая жизнь,  да?
Она огляделась по сторонам и увидела девушку, которую она видела в поезде, поспешила за ней*

Отредактировано Эбигейл Митчелл (2015-09-20 10:42:46)

0

49

*Использовав порт-ключ Эрика появилась на платформе Хогвартса.*
И дальше то что? Пешком что ли отправляться? *Бросив взгляд на адептов, что шумно переговариваясь шли в направлении озера Эри вздрогнула.* Вода? О нет...точно же укачает.. *Глубоко вздохнув и осторожно оглянувшись по сторонам она тихо прошептала невербальное заклинание отвода гляз. И как тоолько от нее все стали старательно отводить взгляд, она достав свою палочку, которая была сделана по спец-заказу и произнесла бытовое заклинание против укачивания*
Вот и славненько*Тряхнув волосами и довольно улыбнувшись она сняла отводящие чары и направилась к лодкам. Путешествие до замка они проделали без приключений. Только были слабые шепотки о том, что в озере живет кто-то гигантский и опасный, но Эрика старалась не слушать эти сказки*

+1

50

*А вот и приехали... Выхожу на платформу, с любопытством разглядываю окружающих людей, постройки*
- Первокурсникииии, проходим ко мне- говорит Мисс Браун
Какое большое озеро... и лодки... ваау они сами плывут....ух ты! Хогвартс!

0

51

*Эмили матереализовалась  на платформе, держа за руку Эрни. Он снова трансгрессировал и сделал это так неожиданно, что девочка чуть не отпустила его руку во время скачка. Сейчас же Эми нахмурилась и сердито посмотрела на сопровождающего.*
- Да ладно тебе, Эм, подумаешь, было же весело. Я вообще люблю трансгрессию,  такие интересные ощущения.
*Эрни улыбнулся, а Эмили только больше сдвинула брови. Нащупав под пальто палочку и убедившись, что она на месте, девочка уверенным шагом зашагала прочь от волшебника.*
- Эмили, ну стой, куда ты. Идешь же не в ту сторону.
*Резко остановившись, девочка развернулась и зашагала в другую сторону как ни в чем не бывало.* - Да подожди же ты, я сначала должен отдать эльфам твои вещи. *Эмили вздохнула и остановилась. Впервые со времени прибытия девочка осмотрелась по сторонам. И замерла от удивления, раскрыв рот. Восхищенные глаза осматривали видневшиеся вдали за озером верхушки темных деревьев, гладь темных вод, яркую зеленую траву. Вот она, мечта Эмили. Она и подумать не могла, что тут будет так невероятно красиво. Школа представлялась ей унылым замком посреди пустыря. Но тут...Зелень, лес...То что Эми любила больше всего. Ноги сами понесли девочку к деревьям.* Эмили, Эмили... *Зов леса был так силен. Еще немного и она окажется там!*-Эмили! *Рука Эрни остановила девочку, схватив ее за запястье.* - Что с тобой? Куда собралась-то? Чуть с платформы не упала. И...что с твоими глазами? *Эрни наклонился к лицу девочки.* - Могу поклясться, что они только что светились! А, впрочем, нам сейчас не до этого. Вперед.
*Волшебник подтолкнул девочку в сторону поляны, на которой стояла большая черная карета, которая и должна была доставить их в замок.*

Отредактировано Эмили Дуэйн (2015-11-09 18:32:38)

0

52

Скарлетт с братом трансгрессировали на платформу Хогвартса из "Дырявого котла". Марвин помог сестре сесть в лодку, и сложил туда ее чемоданы. Затем девочка попрощалась с братом и отправилась ко внутреннему двору Хогвартса. Плыть ей было страшновато, все время казалось, что лодка перевернется и она окажется в ледяной воде озера. Но девочка старалась не показывать страх. Но не удержалась от вздоха облегчения, когда прибыла к месту назначения.

0

53

Через несколько часов утомительной езды (Энтони ехал один и ему было мягко говоря скучно) поезд наконец - таки прибыл на платформу. Дух у Энтони не перехватило, наверное потому что замка он толком не видел. Никто его не встречал. Пожав плечами, Энтони сел в карету, которая, как рассказывала ему мама отвозила всех в Хогвартс.

0

54

*Чарли вышел из вагона и потащил за собой чемодан. Он вдохнул свежий воздух, Ах, как давно я не дышал новым воздухом, непривычным, это нечто вроде новых приключений. Профессор улыбнулся и бросив взгляд назад пошёл в сторону поляны с каретами, где дежурила одна, видимо последняя.*

0

55

Оказавшись на платформе, Джеймс первым делом осмотрелся - ему не доводилось еще бывать в деревнях волшебников, хоть папашка и не скупился на рассказы. Да только вот Джеймс не больно-то его слушал. Он предпочитал все увидеть один раз собственными глазами, чем сто раз услышать от кого-то, тем более от Рована-старшего - человека, по мнению Джеймса, совершенно не заслуживающего доверия.
Он припомнил что-то о том, что первокурсники плывут в школу на лодках, и, взяв верное направление, отправился к причалу с лодками. Это было не сложно, тем более, что у них был сопровождающий.

0

56

Белль, тащив за собой чемодан, выбралась из вагона. Девушка пробилась в первые ряды и готова была следовать за Мисс Браун.

Скорей бы приехать!

0

57

Прибыл поезд из далеких земель,а удивленные карие глаза так и не отрывались от новых видов пейзажей.Это были чистые леса и чудесные места.А свежий воздух так дул и трепал темные волосы челки.Девченка никогда не знала,что белой краски снега бывает так много в жизни.Даже Шенг запел весело.А такое явление редко происходило в родном доме.
Такая красота так и кружила голову Мэри,а ноги так и тряслись.Не от холода,а от величия этого нового и таинственного места.
Хлопоты были слышны повсюду.Профессора да и  многие преподаватели встречали своих будущих юных последователей и учениц.Подъезжали кареты с разных сторон,толп пассажиров было много.Но эта атмосфера отличалась от происходящего в рынках Сан-Франциско.
Даже лучше.
Стянув с себя серую шапочку,послышался голос :
- Ну вот и мы,Шенг... - тихо сказала Голд своему приятелю, - Вот и наш путь... - остановился ее взгляд на самом великом Хогвартсе,что возвышался далеко.
Вспомнив о пунктах прибытия,темноволосая мысленно прокляла себя нецензурными словами за такую заторможенность.И грязные ботинки впустились в бега за поисками.
А мягкий снег так и падал на шерстянную шапку-ушанку,что потеряла она.

0

58

*Наконец, поезд прибыл. Закутавшись в пальто поплотнее, Шульц вышел из вагона на морозный зимний воздух. Поток учеников, которые, судя по всему, были уже распределены и зачем-то уезжали из школы быстро схлынул. Оставшись на платформе в одиночестве, Шульц шарил глазами вокруг, но не видел никого похожего на человека, которого описывала мать. Из переноски, в который раз, послышался недовольный рык.* Ну, Марта, скоро будем на месте. Дождаться бы только этого герра Pünktlichkeit..*С ядом в голосе произнес немец и уселся на скамью, ожидая преподавателя.*

Отредактировано Шульц фон Айзигенбах (2015-12-28 18:52:29)

0

59

*Закутавшись в мантию, Ребекка спешила на платформу, ноги профессора вязли в снегу. Завидев на скамье темную фигуру ученика, девушка поспешила вперед.*
- Приветствую, я профессор Стоун, прощу прощения за задержку. Мы думали, вы прибудете раньше, или в сопровождении.*Ребекка достала волшебную палочку и подняла его чемоданы в воздух.*
- Локомотор чемоданы!*Профессор тепло улыбнулась ученику.*- Прошу, следуйте за мной.*Девушка направилась в сторону поляны с каретами.*

0

60

*Мда. Английские такт и гостеприимство повернулись ко мне своей лучшей стороной. Просто мда. Чем дольше Шульц сидел в ожидании не знающих времени профессоров, тем больше яда было в его мыслях. Чтобы отвлечься, мальчик вновь достал свой новогодний подарок, открыл кейс и, вставив магазин в пистолет, заткнул оружие за ремень. Благо, пистолет был очень компактен и не стеснял движений даже в таком непредусмотренном для оружия месте. Наконец, на платформу быстрым шагом зашла женская фигура, кутавшаяся в мантию.* Guten tag, Frau Stein. Ваши извинения... Приняты. *Немец поднялся со скамьи. В конце концов, чужая бестактность - не повод отбросить правила приличия самому. Юный волшебник хотел уже было левитировать чемоданы, но профессор опередила его. На улыбку колдуньи Шульц лишь приподнял уголок губы, тем самым состроив кислую мину.* Ja, Frau... *Вновь произнес Шульц и проследовал за профессором.*

0

61

*Элион в спешке сошел с платформы* Ну наконец-то.. Наконец-то! Я свободен, навсегда, навсегда... Ну, почти. Теперь надо решить: либо сбежать в лес и жить, как первобытный человек либо выучиться магии и стать чуть ли не всесильным. Ха, думаю, второй вариант лучше. Ладно, где ваш знаменитый Хогвартс?
*Вглядевшись в даль, парень приметил башни замка. Неподалеку от волшебника находилось поле с каретами. Элион подошел к одной из них и, придирчиво осмотрев, сел в нее, уставившись в окно*

0

62

*Кир взошел на платформу и огляделся* Куда мне идти? Почему меня никто не встречает?
*Тут парень увидел вдали какого-то человека, похожего на ученика*
-Стой! Подожди! - видимо, тот не услышал Кира. Тогда парень побежал вслед за ним, пока не пришел к полю с каретами.
Интересно, как они движутся? Тот парень уже отъехал на карете без лошадей, странно.
*Но как только волшебник сел внутрь, карета тронулась, вопреки его опасениям*

0

63

*Экспресс остановился. Перестав ощущать привычный и убаюкивающий стук колёс, Сэптимус открыл глаза. Затуманенным взором он посмотрел в окно. Было уже темно, в небе стояла полная Луна, и богатой россыпью мерцали звёзды. Ничего кроме платформы и тёмных силуэтов деревьев не было видно. Попутчиков у него так и не появилось. Встав и потянувшись, хрустя позвонками и суставами, путешественник начал собирать вещи.* Ну вот и добрались. Сейчас выйду в новый мир. Эдак я хорошо поспал, вообще не страха ни радости не ощущаю, наверное всё ещё сплю... Надо не забыть все вещи, а то зря я что ли таскал их повсюду? Где этот котёл, а вот он... Хорошо, что со мной никто не ехал. Вдруг я храпел? И они вынуждены были бы это терпеть. Хм, а если они хотели войти, но увидев спящего и храпящего меня, быстро избавились от этой идеи? А если девушки?! О Боооже... Они же сплетни распространяют со скоростью света, вот войду на территорию школы и на меня пальцами показывать будут: Вот этот неприличный молодой человек храпел на весь вагон! Ата-та! Ой стыдоба... Не знаю, я вроде старался спать чинно без всяких таких штук... Да как вообще можно контролировать себя во время сна? Некоторые даже во сне разговаривают и ходят, к ним же претензий нет, наоборот их жалеют, ласково называя "Лунатиками"! Да уж, надеюсь, что это лишь мои предрассудки. Ладно, вещи собраны и пора выходить. Главное - найти выход и не потеряться. Насколько я знаю, первокурсникам нужно выйти к лодкам, хотя было бы неплохо и на карете прокатиться... *Сэптимус бросил сомнительный взгляд на свой багаж.* Если лодка окажется небольшой, с таким грузом запросто можно пойти на дно кормить рыб и русалок. Зато от моей смерти хоть кому-то будет польза. Нее, лучше уж карета, я шо - корм!? *Твёрдой поступью Сэптимус вышел уже из пустого вагона на перрон. Вдруг вдали он услышал крик, судя по голосу молодого парня:*
- Стой! Подожди! Наверное, это был последний пассажир, также отставший от остальных. Я, по-видимому, совсем опоздал. Зато выспался! Везде надо находить свои плюсы! *Глубоко вдохнув свежий воздух, он закрыл глаза и первые несколько секунд наслаждался таинственной тишиной, где-то вдалеке были слышны шум колёс повозок, журчанье воды, угуканье совы, волчий вой, юношеский смех, девичьи восклицания и строгие голоса преподавателей. Всё это сливались в неповторимое звуковое многообразие, которого так не хватало в "сером" мире. Да, в "сером". Именно так юный волшебник отныне решил называть тот мир, который недавно был составляющим звеном его жизни. Теперь же он был Сэптимусу не интересен, казался пустым, грязным и закостенелым. С первого вздоха была ощутимо, что этот новый мир живёт, у него есть свои загадки и он готов принять в свои таинственные объятия любого, кто не пуст душой...
- Это всё очень замечательно и даже завораживает... - *Сэптимус от одиночества начал озвучивать свои мысли, что переросло в разговор с самим собой.*
- Но я уже на перроне и мне надо двигаться дальше. Как председатель сего заседания "Заблудших и оставшихся на перроне тормозов" выношу центральный вопрос на повестку дня, ой, то есть ночи: что делать и куда идти теперь? Предлагаем возможные варианты решений!
- Можно пойти самому на звук колёс! Там точно кареты будут, как раз на них и можно доехать до школы.
- И что тогда, спросят: ты кто такой? А я ничего не знаю, ну назовусь и что дальше, буду врать - раскусят и вышлют, если не обратят в какое-нибудь животное. Ещё  есть варианты?
- Сесть и подождать здесь. Наверняка кто-то из преподавателей или смотрителей должен вернуться и всё проверить на случай отставших или заблудших, коим и является председатель сего заседания Сэптимус Лордеронский!
*Аплодисменты.*
- Поистине гениально! Тогда на том и решим, остаюсь здесь и жду кого-нибудь из старших, кто сможет доставить меня в целости и сохранности в школу. Всем спасибо за оперативное сотрудничество в решении данного вопроса. Было конструктивно. До новых встреч!
*Оставшись вновь один на один со своими мыслями, экс-председатель подошёл к ближайшей скамейке, сел на неё и вздонхнул.*
- Обождать - обождём-с. А пока освежу в памяти созвездия. Так, вот Большая Медведица, а вот Малая, а вот и сам пояс Ориона.... *Сэптимус сидел на лавке, рядом с ним лежали его вещи, а взгляд был устремлён ввысь, к звёздам. Он то и дело указывал рукой то на одну группу звёзд, то на другую, называя одно созвездие за другим. Но его не покидало чувство, будто за ним наблюдают. Мальчик верил, что это звёзды.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-26 14:48:38)

+1

64

Только профессор вернулась обратно в Хогвартс, как до нее дошел слух, что один из поступающий ждет кого - нибудь из профессоров на платформе. Что ж, пойду - ка я к нему. Она не спеша направилась к поездам. Давно я так далеко не ходила пешком. Пока ты дойдешь до ученика, Джорджи, он помрет. Ха! Ничего, подождет. Профессору было вовсе не все равно на мальчика, она просто любила гулять пешком, тем более когда представился такой случай. После распределения нужно пойти поспать в теплицы. А что если тебе снова подобные сны приснятся, как в прошлый раз? Хм... И что мне теперь совсем не спать? Они ведь меня не тревожат пока что. Пока что! Они довольно таки интересные, но пугающие... Может стоит сходить к психиатру? Не неси ерунду, Хонт. Из - за каких - то двух снов ты пойдешь к врачу? Ха! Глупость. Пока она размышляла, то не заметила, как пришла к месту назначения.
-Так, хм... обратилась она к новенькому. Как же его... - Сэптимус? Верно. - Меня зовут профессор Хонт. Рада встречи. Следуйте за мной, молодой человек, направилась обратно в замок.

0

65

*Давно перестав считать звёзды, назвав все созвездия, какие знал, Сэптимус размышлял о вечном о прекрасном.* Ну ведь должен же кто-то меня забрать! Неужели я так и просижу здесь всю ночь? А что? Котёл есть, что нибудь сварю... В таком случае, у местной администрации заведётся на платформе малолетний бомж, вряд ли они смиряться с этой мыслью. *Ещё раз оглянувшись по сторонам, он заметил вдалеке фигуру, которая двигалась в его сторону*. Наверное за мной... Надо собраться. *Сэптимус собрал все вещи и вновь водрузил их на свою бывалую спину. Он не отрывал взгляда от приближающиеся фигуры. Когда она вышла на платформу, где было достаточно света, оказалось, это это весьма привлекательная девушка, но почему-то с очень задумчивым лицом.*
-Так, хм... - Сэптимус? *Спросила она.*
-Так точно, он самый... *Сэптимус кивнул.*
-Меня зовут профессор Хонт. Рада встречи. Следуйте за мной, молодой человек.  *Сказав это, она направилась в ту сторону, откуда только что пришла.* Должно быть, школа там. Надо поторопиться. *Гремя котлом и другими элементами магического инвентаря, ученик догнал профессора и продолжил путь в сопровождении своего первого знакомого в мира магии и волшебства...

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-10 21:40:32)

+1

66

Профессор пришла на платформу, села на скамейку, чемодан поставила рядом и начала ждать коллегу.

0

67

*Увидев Джорджи, Бекка грустно кивнула ей,  подойдя поближе. *

0

68

Дорджи, увидев Ребеку, встала, взяла чемодан, коснулась руки профессора, и они трансгрессировали в Африку.

0

69

Проспал общее отбытие... как же я, молодец... *с излишней экспрессией и злобной досадой накричал на себя Джестер, выбираясь из вагона, разбуженный неестественной тишиной, наступившей после остановки поезда. Всю дорогу удавалось не смыкать глаз, но на последних километрах, усталость от событий последних дней взяла свое. От досады парень даже зарычал. Но настроение все равно было хорошим и злость легко смешивалась с озорством и радостью от прибытия!
Стемнело.
Лес, окружавший перон, радовал своей мягкой хвойностью и манящей загадочностью теней. Джестер невольно улыбнулся, представив, как будет дни на пролет проводить под сенью древнего леса.
К счастью, огромный замок источал достаточно света, что бы сияние было видно издалека над верхушками деревьев.*
направление есть, зимняя тишина приятно успокаивает, сумки мои уже давно забрали из багажного отсека, а значит, ничто не мешает мне прогулять, тихим зимним вечерком, до замка пешком
*Джестер надеялся лишь, что по прибытию в замок, он наконец встретит людей... компания самого себя приятно льстила ему, однако, мальчик начал скучать по живому общению. Настроение успокоилось... зимняя прохлада действовала отрезвляюще... на ходу, Джестер погружался в глубокие и тяжелые мысли...*

Отредактировано Джестер Милн (2016-02-25 22:24:40)

0

70

*Странное дело, с появлением нового врага к Анике моментально вернулись все старые рефлексы. Идя по дороге, она привычно держалась в тени, прикрытая маскировочными чарами, с помощью магии и всех шести чувств изучая окружающее пространство. Самое интересное, что Йерру ощущал то же самое. В какой-то момент профессор поймала себя на мысли, что ей даже нравится состояние полной боевой готовности. Больше не было чувства собственной ненужности и бесполезности. Кругом было опасность, и женщина с волком готовы были противостоять ей в любой момент.
Профессор почувствовала ученика задолго до того, как он показался в поле зрения. Невидимая и неслышимая, она скользнула ему за спину, пропустив мальчика вперёд, и только тогда сбросила маскировочные чары и тихо кашлянула* Гхм. Добрый вечер, мистер..? *Из кустов бесшумно появился большой чёрный волк с голубыми, как льдинки, глазами и встал рядом с профессором* Что за дурайкая привычка пугать людей, Йерр? Кто бы говорил. *Волк довольно ухмыльнулся, высунув язык. Профессор закатила глаза к небу и вновь обратилась к мальчику* Позвольте полюбопытствовать, почему вы не сели в карету и не отплыли на лодке, а бредёте по тёмной пустынной дороге один?

0

71

Милн... Джестер Милн *Спокойно и учтиво, как ни в чем не бывало, ответил мальчик.
Сердце бешено колотилось.
Джестеру пришлось собрать всю свою выдержку, что бы его оцепенение выглядело как спокойная и статная сдержанность, а глаза выражали вежливую и доброжелательную учтивость* Откуда она появилась????? я готов поклясться, что там никого не было! Я внимательно вслушивался во все шорохи ночного леса! Черт возьми, я провел в лесах все свое детство и от меня не смог бы скрыться ни один зверь!
*В этот момент, из-за спины девушки грациозной поступью, бесшумно вынырнул Волк. Не сказать, что бы он был большим, но завораживающее спокойствие и мудрость ледяных глаз, пленили и лишали дара речи...* Это зверь из того самого волшебного мира... либо я сошел с ума, либо я действительно чувствую в нем больше разума, чем в обычном диком звере!
*Девушка задала вопрос... Джестер не услышал ее... он внимательно смотрел в глаза Волка... Создавшаяся пауза, вырвала Джестера из оцепенения и он тем же невозмутимым спокойным голосом, словно ничего и не произошло, ответил* Вы не подскажете мне, верно ли я направляюсь в сторону школы? *Зубы предательски сводило, то ли от волнения, то ли от холода... дыхание удерживалось спокойное, но сердце билось как неистовое.* что же меня больше будоражит! То, что меня застали врасплох, словно беспомощного ребенка? Появление опасного и пугающе прекрасного Зверя? или то, что я столкнулся с кем-то из мира волшебства так близко... один на один... Я умудрился проспать общее отбытие и теперь в гордом одиночестве добираюсь до места.

Отредактировано Джестер Милн (2016-02-26 22:46:35)

+1

72

*Аника хотела было разразиться обычной для неё язвительной тирадой, полной желчи и сарказма, но что-то в этом мальчике внушало невольное уважение. Возможно, достоинство, с которым он держался, может его самообладание, а может тот взгляд, которым он сверлил Йерру.* Ну что, морда косматая, доволен? Довыпендривался? Теперь у тебя новый фанат. Ты мне просто завидуешь. *Профессор и волк почти синхронно фыркнули. Затем Аника вздохнула и мотнула головой в сторону озера* Только из уважения к тебе, Йерр, и к вашей взаимной любви. Идем. Первокурсников, по традиции, доставляют в замок по озеру, дабы они смогли оценить красоту и величие нашей империи школы. *Подойдя к деревянному привалу, профессор огляделась и тихонько свистнула. Из зарослей робко выплыла довольно большая лодка и остановилась перед Аникой. Женщина ловко прыгнула в шаткое на вид судёнышко, рядом с ней мягко приземлился волк. Вопреки всем законам физики, лодка даже не покачнулась. Похлопав её по тёплому деревянному боку, профессор обернулась на Джестера* Ну? Ты идёшь или уже раздумал в школу поступать? *Сразу после погружения лодка направилась к замку*

+1

73

*Джестер последовал за девушкой, держась на почтительном расстоянии, внимательно изучая поведение Волка... сосредоточенное настроение понемногу начинало уступать легкому озорству. на лице отображалась легкая улыбка с примесью любопытства и восхищения. Говорить ничего не хотелось, только слушать и наблюдать.
Легкий свист. Движение лодки. Мальчик улыбнулся... в Косом переулке ему доводилось видеть волшебные вещи и предметы подвластные моновению руки, но это было совсем иначе. Вечерняя тишина, чарующая атмосфера и волшебница, ведущая его в замок чудес...*
Ну? Ты идёшь или уже раздумал в школу поступать? *Привел его в чувство женский голос, энергичный сильный и звонкий... но, как Джестеру показалось, немного утомленный и напряженный...
Он ничего не ответил, а только с легкой улыбкой запрыгнул в лодку, что бы отправиться к замку, по стеклянной глади ледяного озера...*

0

74

Профессора вместе с Матильдой прибыли на платформу Хогвартса. - Вот мы и дома, обрадовалась Хонт. Она снова могла говорить, так как в Уагаду ей дали выпить Болтливого зелья. Джорджи взяла чемодан и проследовала в свои покои. Миссис Стэк предоставили отдельную комнату.

0

75

*Резкий визг шин нарушил безмятежную тишину весеннего утра, когда черный автомобиль с темными стеклами резко затормозил, подняв в воздух облако пыли. Блестящая дверь отворилась и на землю ступили черные лакированные туфли. Вскоре из показался и сам человек. Ну, почти человек. Совсем не человек. Темные кудрявые волосы, солнцезащитные очки, скрывавшие темные глаза, кожаная куртка с металлическими заклепками, узкие темные штаны и не вписывающиеся в общую картину вязаные митенки болотного цвета на тонких и бледных руках. Мужчина вообще был весьма бледен.* Жаль, что дальше на машине нельзя...Нужно побыстрей добраться до чертова замка...Купер, ты у меня в долгу! *Миг - и на месте мужчины лишь следы на песке и пыль в воздухе.*

0

76

Поезда выдалась легкой. Только теперь куда идти? Так, мне сказали, что нужно пойти на поляну с каретами. А, вот она! *Побежала к каретам*

0

77

-Ой, спасибо, что взял чемодан *Улыбнулась* -Ну что, вперед?

0

78

Ребята сели на Хогвартс-Экспресс, котоый довез их до Лондона. А там они уже пересели на поезд и доехали до Белфаста. На такси доехали до дома Тони.

0

79

Проделав довольно длинный путь, Белль все же добралась до Хогвартс-Экспресса. Завидев тот же поезд, на котором она ехала в Хогвартс, девушка обернулась посмотреть, где подруга. И она уже была близко. Белль встала около дверей в первый вагон и сказала:

—Вперед, Мисс Анна, — девушка полностью спародировала выходку Слизеринки в Большом зале.

Отредактировано Белль Голд (2016-04-13 07:45:38)

0

80

- Ай-ай-ай, как не стыдно пародировать меня, - она усмехнулась, залезая в вагон.

0

81

Когда Хогвартс-Экспресс прибыл на станцию, Белль мигом вышла из вагона. Она действовала одновременно плавно и завороженно, находящаяся как будто под чарами. Но это были не чары, это была жизнь, приготовившая слишком много сюрпризов.

0

82

*Марла быстро вышла из вагона, когда поезд остановился. Отсюда открывался замечательный вид на замок. Она бы так долго простояла на станции и любовалась замком, но ее ждет распределение.*

0

83

* Приехали! Буль! Прибыли на место! Дороти, прекращяй скакать по вагону! Вон, бери пример с Буля, он завис в воздухе и никого не трогает! Да, Буль, из тебя выйдет просто отличный преподаватель! Будешь учить Дороти манерам! Точно! Мы могли бы научить ее азбуке морганий! Какая прекрасная идея! Для нашего трио не хватало только жабы. Начнем уроки завтра, а сейчас тебе нужно выйти из поезда, потому что ты сидишь здесь уже двадцать минут! Распределение начнется без тебя! Ужас! Бежим, Буль, я как раз только что поймала Дороти! *Кейси пустилась вприпрыжку вдоль вагонов. Худенькие ножки перебирали брущатку. Кейси смеялась, радовалась солнечному дню, и что она наконец - таки добралась до Хогвартса. Ой, Буль, смотри! Там озеро и лодки! Поехали на лодках! Кассандра вскочила на лодку и взяла управление на себя* Егегей! Капитан Гилберт готов бороздить океаны и озера! Бойся меня, Кракен! Ой - ей! Диспетчер! Диспетчер, как слышно!? У капитана Гилберт проблемы, ее лодка, ее огромный корабль движется ко дну. Ой - ей! Диспетчер, я осталась без лодки, Бульк. *Кассандра крепко держа в руках Дороти одними ногами приближалась к берегу. Не зря Буль учил меня плавать, ох как не зря! Мокрая, но довольная Кассандра выползла на берег и со всех ног бросилась к прекрасному замку, который величественно возвышался на одном из холмов*

0

84

*Сэптимус вышел на перрон и к нему сразу подбежали двое детей: мальчик и девочка. Мальчуган явно нервничал, это было заметно по неуверенным и порой резким движениям. А его подруга и вовсе плакала, утирая слёзки ручками и шмыгая носиком. Как оказалось, эти двое попутчиков Рейвенкловца не успели ни на лодки, ни на кареты, а дорогу до замка они не знали, поэтому, увидев единственного знакомого взрослого человека, сразу бросились к нему. Магистр успокоил детей, отдав им последние конфеты, и взялся довести их до замка. Настроение всей троицы сразу улучшилось.*
- За мной! *Приказал рыцарь в эпичном шлеме и конвой двинулся к Хогвартсу.*

0

85

Ну вот я наконец-то прибыла,ураа
-Боже мой, как много народу,поскорей бы выбраться из поезда.
*Выйдя из выгона Оливия стояла вытаращив  глаза*
Вау,как красиво.

Отредактировано Оливия Эванс (2016-08-15 11:44:12)

0

86

Ну наконец-то.
*Том взяв чемодан, вальяжной походкой сошел с поезда. Нацепив маску безразличия он той же походкой следовал за Джо вместе с остальными.*
Интересно как я выгляжу со стороны. А тут и правда красиво.

Отредактировано Томас Максвелл (2016-10-18 14:55:00)

0

87

*Оглядываясь по сторонам,Суккууба пошла за толпой в неизвестном ей направлении*
Ну надеюсь я не заблужусь.

0

88

*Кейси спрыгнула на платформу первой и стала ждать остальных. Когда они оказались с ней рядом, она сказала:*
Одри, Барни, вам туда. А мы с Пегасиком будем ждать вас в большом зале. Не переживайте, я держу за вас кулачки. *Девочка демонстративно сжала ладони, затем рванула с места и побежала к школе. Она так спешила, что забыла подождать своего брюнетистого друга. Если приглядется к Кейси внимательно, то можно заметить странности в ее поведение. В глазах девочки играют искорки. Что-то падает из под мантии, но малышка не замечает и бежит дальше. Зачем ей носки?*

Отредактировано Кассандра Гилберт (2016-12-05 23:19:55)

0

89

Что ж,вот и свежий воздух.
*Галлагер медленно потянулся и пошел за толпой в неизвестном ему направлении*
А тут красиво
* Карл достал пачку "Мальборо"*
Мне интересно ,я найду тут девушку своей мечты?

0

90

*Выйдя из поезда, парень сладко потянулся. В новой форме было очень непривычно, сложно было носить такое, а не свою обычную одежду, и Крис очень надеялся, что это временно, и скоро можно будет снова носить свое родное. Вздохнув, парень с улыбкой посмотрел на видневшийся вдали замок.* Та-дам, вот и мой дом на ближайшие 7 лет. Надеюсь, все пройдет гладко, заведу друзей и жизнь тут не станет адом. *Кивнув своим мыслям, Кристофер поспешил к замку.*

0

91

*Оглядевшись по сторонам, Ребекка направилась прямиком к замку, молясь, чтобы тут не было Миротворцев.*

0

92

*Ступив на платформу Хогвартса, Робин растеряно оглянулся по сторонам. Вокруг было тихо и пусто, ни единой души. Мда, очень умно с их стороны было отправить меня сюда одного... Но подняв голову и обнаружив вид, открывающийся на громадный замок, он уверенно двинулся вперед, закинув тяжеленную сумку на плечо. Ну, и не с такими передрягами справлялись.*

0

93

*Выходя на платформу, Полианна уже не чувствовала горечи от расставания с родными. Ей не казалось, что чего-то или кого-то ей сильно не хватает. Наоборот, она была даже воодушевлена тем, что наконец-то началась её самостоятельность.
Девочка вдохнула приятный вечерний воздух, легкий ветерок всколыхнул её школьную мантию. Страх уступил место любопытству и звенящему счастью - только теперь, по прошествии нескольких часов, Полианна вспомнила, как давно она мечтала оказаться здесь.
Наверное, стоит кого-нибудь дождаться *подумала она, оглядывая перрон в поисках качающегося фонаря кого-то из преподавателей или лесничего* Одна я, чего доброго заблужусь, а так как мне для этого даже не следует особого труда, лучше вообще не сходить с этого места...
*Сова в клетке глубокомысленно ухнула*
И я с тобой согласна, *кивнула сове рыженькая* Вот бы поскорее оказаться в замке!
*Она знала, что замок находится на приличном расстоянии, пешком которое не осилить за пять минут. Она знала, вычитала в "Истории Хогвартса", что Экспресс всегда приходит на станцию, которая расположена в маленькой деревушке Хогсмид, она также знала, что первый раз ей суждено увидеть замок только, когда первокурсников переправляют через озеро, но где это озеро, она не могла сказать в точности.
Полианна огляделась и подошла к небольшой скамейке на перроне. Сова снова ухнула.*

+1

94

*...Рози могла часами проводить время со Сью и не замечать, как летит семестр, летит к концу, предпоследний и не менее главный, чем... Что? Хогвартс стал для неё постоянным пристанищем, и сейчас она чувствовала странное сочетание нежелания уезжать отсюда с желанием немного увидеть волшебным сто со стороны таким, каким она научилась при помощи новых изученных заклинаний, зелий. Рози собирала вещи недолго, совсем недолго-только маленький рюкзак, полный волшебных монеток, пергамента, да клетка с её совой, Лили. Она вдруг с жалостью подумала о том, почему же она так и не пересеклась как следует с доброй Альмой, так и не смогла получше поулыбаться в ответ Ребекке Стоун. Она не смогла расспросить, что нравится новой студентке, Полианне Хоулетт. А ещё она не смогла понять, что их себя представляет Уайт Блэйд.
Для всего этого у неё был впереди ещё один год. Третьекурсница. Не слишком громко, довольно скромно, но Данн этим гордилась. Она улыбнулась, закрыла глаза и вдохнула весенний воздух. Затем обернулась, увидев вдали массивный замок:*
-До встречи, Хогвартс.

0

95

*Запыхавшаяся Суккуба стояла на платформе и ждала экспресс.От безделья  девушка завела беседу с совой.*Чух,где же твоя хозяйка?*Ответа гриффиндорка не услышала.*А ,точно ты же не умеешь говорить...
*Тогда девушка придумала новое занятие.Санчес села на асфальт и принялась считать облака.Одно из облаков было похоже на утку,другое на злую рожицу.Рожица напомнила Лили ,ведь в возрасте 5-и лет родственница частенько обижала Суккубу,то отнимала игрушку,то кидалась песком.*

0

96

*Карл шел к платформе в попытках найти Суккубу.На платформе парень увидел "незнакомку" с совой.*Эй!*крикнул слизеринец.*Привет,ты тут не видела гриффиндорку,такую рыжую девушку с веснушками,Суккубой зовут.*По началу девушка не услышала Карла,но через несколько минут вернулась с небес на землю.*

0

97

*К гриффиндорке подошел Карл.Видимо тот не узнал Суккубу.*Она перед тобой.Не забывай, я- метаморф.*Девушка преподнялась .*Кстати,не знаешь когда прибывает поезд?

0

98

Точно,я забыл,извини...*Галлагер с интересом посмотрел на птицу.*У тебя вроде был енот ,а не сова.И чего она тут уселась,вроде не июнь месяц ,чтобы на земле сидеть.

0

99

А, это не моя.Сюда должна прибыть моя дальняя родственница,это ее.*На улице смеркалось.Суккуба произнесла Люмос,из палочки полыхнул синий огонек.*Сколько баллов набрал за 1-й курс?

0

100

Ну и что дальше? *Сью растерянно смотрела по сторонам, тщетно пытаясь разглядеть кого-нибудь из взрослых, кто бы хотя бы подсказал ей, куда идти. Она нервно поправила очки, безразлично скользнула взглядом по каким-то детям. Вроде ситуация была не безвыходная, так что она решила подумать*
Окей, родители рассказывали, что надо переплыть озеро на каких-то лодках. Где взять озеро и лодки?
*она попыталась понять, куда идут люди. Видимо, ей надо было присоединиться к той группе, в которой были примерно её ровесники. И так она дойдет до того самого озера, и все будет как надо, все будет идеально. Перфекционистка в Сью требовала, чтобы все было идеально. Сью направилась туда, где, как она предполагала, могла найти лодки*

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Хогвартс Экспресс » Платформа Хогвартса