Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Учительская


Учительская

Сообщений 101 страница 130 из 130

1

http://se.uploads.ru/t/jkh4i.jpg
Если все ремя идти прямо по подземной части Хогвартса, можно попасть в учительскую.
Здесь будут даваться объявления, касающиеся учителей и обитателей, занимающих важные должности. Иногда будут проводиться собрания, требующие участия обитателей и профессоров.

0

101

*Аника рывком скинула ноги со стола и протянула к себе книгу* Йерр, они это сделали! Они нашли убийцу Мартина! Они нашли того, по чьей вине Хати сейчас сидит в Азкабане! *Профессор внимательно прочитала раскрытую страницу. Прикусила губу, пальцы непроизвольно сжались в кулак.* Минотавр. Как же я раньше не догадалась... Я должна была предположить, что это кто-то из бессмертных. Но я была уверена, что его убили много веков назад. *Аника сжала челюсти так, что заскрипели зубы, и посмотрела Яна Сеоля.* Нам не удастся вызволить Хати до тех пор, пока не будет пойман настоящий убийца. Я говорила с директором. Даже она мне не верит. Придется проводить охоту своими силами.

0

102

- Мерлинова борода! Что же делать. *Бекка подалась вперед и посмотрела на книгу.* - Как победить бессмертного? *Профессор пролистнула страницы, а затем прошлась взад вперед по комнате. Каблуки девушки стучали по полу, а темная мантия развевалась за ее спиной.*
- У него наверняка есть какая-то слабость...но вот какая? Да и как нам одолеть его, если наша сила ведет себя так непредсказуемо? Заклинания могут иметь неожиданный эффект, могут быть отражены в нас...В конце концов Минотавр просто может поглотить наше волшебство и мы станем бесполезнее магглов.
*Волшебница все металась по кабинету, приложив пальцы к губам, размышляя.* Вот же мы влипли! Не одно, так другое! И что вообще эта тварь забыла в нашей школе? Чем этому быку не угодил Мартин? Аррргх, как же все это злит!

0

103

*Аника мрачно слушала Ребекку, но внезапно лицо ее прояснилось* Бэк! Ответ же прост до безумия! Эту загадку даже школьник решит! Вернее, именно ему и будет проще всего догадаться!

0

104

-Ммм?*Ребекка остановилась, посмотрев на Анику, и удивленно захлопала глазами.*
- Что ты имеешь ввиду?*Девушка непонимающе смотрела на подругу, склонив голову на бок.*

0

105

*Аника торжествующе ухмыльнулась* Понимаешь, наша проблема в том, что мы выросли в магическом мире. Мы привыкли, что любую проблему можно решить с помощью палочки. Или без нее. Или невербально - не суть. Если я захочу выпить вина, то я протяну руку, и в нее прилетит бутылка, а рядом со мной, на столе, появится бокал. На этом и играет Минотавр - он не верит, что мы додумаемся до самого простого и безотказного решения. *С неуловимой для глаз скоростью Аника выхватила из ножен свой извилистый кинжал и вонзила его в столешницу перед собой. Затем профессор подняла глаза на Ребекку и Сколя* Нужно всего лишь воспользоваться теми знаниями, которые я даю ученикам на уроке ЗОТИ: нет в сражении лучшего оружия, чем использование старой доброй стали.

0

106

-Хмм...*Лицо Ребекки просияло*
- Это гениально! *Девушка весело улыбнулась Анике.* Даже если Минотавр и жив, в мифе четко и ясно можно прочесть ответ. Убить оружием, конечно! *От такого простого решения волшебнице захотелось расхохотаться.* Это же так просто! Вот и ответ! Но...*Девушка нахмурила брови.*
- Вот только одно но...Сражаться с чудищем придется нам вдвоем, если не сможем убедить директора. *Ребекка посмотрела на волка.*
- Тебе опасно приближаться к монстру. Если на таком большом расстоянии он смог повлиять на твое превращение, то что может произойти, если ты подойдешь вплотную? Ты можешь потерять контроль над собой. И тогда под угрозой окажемся мы с Аникой.
*Бекка смущенно отвела взгляд от Сколя.* Я уже стала забывать, насколько он опасен на самом деле...

0

107

Что?! *Неверящим взглядом посмотрел на Ребекку* Ты действительно думаешь, что я останусь в замке?! Что я буду отсиживаться в безопасности, пока ТЫ пытаешь спасти моего брата?! Ты хоть представляешь, что будет со мной, если эта тварь хоть что-то тебе сделает?!

0

108

*Девушка развернулась и посмотрела волку в глаза, пытаясь сдержать бешено колотящееся сердце.* Его слова...Он так беспокоится обо мне.*Щеки девушки порозовели, а в груди разлилось тепло. Но затем в памяти всколыхнулись старые воспоминания, отдавшись глухой болью. Бекка серьезно посмотрела на парня.*
-А если в присутствии этого монстра волчья природа завладеет твоим разумом? Если твоя сила обратится против меня? Что тогда будет с тобой, когда рассудок вернется? Я уже один раз попала в такую ситуацию. Не хочу, чтобы это повторилось еще раз. Не хочу, чтобы... *Волшебница вздохнула, отводя взгляд.* Чтобы ты пострадал.

0

109

*Сколь хотел было возразить, но понял, что сказать ему нечего* Чтобы я пострадал... Я ведь и так буду страдать, зная, что она там почти одна! Как бы ни была сильна Лисс, эта битва грозит стать смертельной. Так может, тебе не обязательно туда идти? Мы пойдем с ней. *Волк кивнул на Анику*

0

110

*Бекка нахмурилась и скрестила руки на груди. *
- Тогда Аника окажется в двойной опасности, я не могу бросить ее в этом деле. Это замкнутый круг. Но, с другой стороны, может, стоит положиться на его силу воли? В конце концов, он схож с Минотавром по природе магии.
*Протерев пальцами глаза и виски, девушка оглядела Анику и Сколя.*
- Мы можем спорить тут всю ночь, а Минотавр тем временем свободно рыскает по лесу.
*Волшебница посмотрела в глаза волка. *
- Ты уверен, что сможешь сдержать себя и свою силу?

0

111

У меня перед глазами будет живой стимул не потерять контроль. *Волк посмотрел Ребекке в глаза*

0

112

*Покраснев, девушка отвернулась.*Если вспомнить... *Остаток мысли Ребекка произнесла вслух еле слышным шепотом. *Плохой из меня стимул...
*Вздохнув, девушка повернулась к Анике.*
- Тогда нам нужно оружие. И, желательно, побольше. Еще нужно найти директора. Вдруг, она сможет помочь нам.

0

113

*Сколь тихо, но так, чтобы слышала Ребекка, сказал* Очень хороший. *Затем волк повернулся к Анике* Ты сможешь это устроить?

0

114

*Аника молча наблюдала за перепалкой Ребекки и Сколя* Нам не справиться без бессмертного. Минотавр слишком силен. Но если Сколь потеряет контроль, то у нас не останется ни единого шанса. К тому же Ребекка... *Профессор посмотрела на юную девушку* Сможет ли она бороться со своими страхами, если Сколя начнет ломать? *Аника устало опустила руку на голову Йерру* Как думаешь, лохматый? Рыжая сильная. Нет рыжей - нет победы. Нет большого волка - нет победы. Да, наверное ты прав.
Не волнуйся, красноглазый. Уж чего-чего, а уж посеребренных мечей мне на любого монстра хватит. Вот только умеет ли кто-то из вас с ним обращаться?

0

115

Дьявол, снова посеребренное оружие. Очень знакомо...*Девушка посмотрела на свои руки, словно снова увидела в них серебряный кинжал и алую кровь.* Нет, я не могу позволить воспоминаниям затянуть себя обратно! *Кашлянув, Ребекка оторвала взгляд от своих рук и посмотрела на подругу.*
- Ннуу...я...кхм...нет, не умею.*Волшебница опустила глаза и заправила за ухо прядь волос.*
- И, если честно, думаю, что одного меча нам будет мало.

0

116

*Аника тяжело вздохнула* Дать ей оружие... Да она до сих пор свое прошлое переживает... *Йерру встал с пола, положил голову на колени профессору и заглянул ей в глаза* Выбора нет. Ты прав. *Аника почесала волка между ушей* Выбирать нам сейчас не приходится.
Нет, одного меча вполне хватит. *Аника вытянула вперед руку. Через пару мгновений в ее руках появился меч, от которого, казалось, исходило голубоватое сияние. В тот же миг на столе возникла перевязь, увешанная различным оружием, пузырьками и мешочками* Я не буду сражаться мечом. В этом кинжале *Профессор кивнула на торчащий из стола извилистый клинок* Столько светлой силы, что я не променяю его ни на какое другое оружие. К тому же у меня есть это. *Аника повернулась спиной и приподняла рубашку, позволяя Ребекке и Сколю увидеть прикрепленные у нее между лопаток ножны с метательными ножами* Замечательная штука. Сделаны из драконьего стекла, никакой магии не подвластны и обнаружить их невозможно. *Профессор крутанула в воздухе серебристый меч и протянула его Бекке рукоятью вперед* Это будет твоим оружием. Сколю я на всякий случай дам пару кинжалов.

0

117

*Кивнув, девушка с готовностью приняла оружие. *Я справлюсь. Я должна. *Сжав рукоять, Ребекка осторожно крутанула меч, проверяя его вес.* Отлично сидит в руке. И не такой тяжелый, как я думала.*Теперь волшебница держала меч увереннее, и новый взмах вышел точнее. Со следующим взмахом девушка попробовала добавить в удар побольше силы. *
- Кажется, я поняла как эта штука работает. *Бекка стянула мантию и положила ее на стол.*Теперь надо заняться гардеробом. А то в платье я убьюсь прежде, чем Минотавр доберется до меня.
*Достав волшебную палочку, Ребекка взмахнула ею, меняя свою одежду. Длинное платье сменилось темными штанами и свободной белой блузкой, а туфельки удобными сапогами до колен. На поясе девушки появились ножны, в которые она и поместила меч. Длинные волосы профессор собрала в высокий хвост. *
- К битве готова. Если к ней вообще можно быть готовым.

0

118

*Аника усмехнулась и кивнула головой, пронаблюдав приготовления девушки. На профессоре была свободная рубашка, обтягивающие штаны и высокие ботфорты. Изменив цвет одежды на более подходящий для маскировки - темно-зеленый и коричневый - затем извлекла из лежащей на столе кучи серебристые наручи и корсет, немного напоминающий доспехи, и надела все это на себя. Затем закрепила на поясе перевязь с различными зельями и отдала Сколю кинжалы. Держи. Это обычная сталь, но другое оружие может тебе навредить.

0

119

*Герден вошла в учительскую и оглядела всех с ног до головы*
Профессор Лисс, вы не одолжите мне один из своих боевых инструментов?

0

120

*Профессор окинула директора взглядом* Вы всё же идете с нами, Уиллоу? Разве вы не были уверены, что Мартина убил именно Хати?

0

121

Какая черт возьми разница в чем я была уверена, а в чем нет. Главное, что сейчас я так не думаю. *Уилл облакотилась на шкаф*

0

122

*Несколько секунд Аника стояла, оценивающе глядя Уиллоу в глаза. Затем вновь вытянула руку, в которой мгновенно появились длинный туго натянутый лук и колчан, наполненный стрелами с серебристым оперением и блестящими наконечниками. Быстрым и плавным движением женщина бросила это Уиллоу в руки.* Нам не помешает огневая поддержка. Надеюсь, директор, вы не попадете ни в кого из нас. *Подойдя к столу, профессор выдернула из него свой кинжал и убрала его в ножны, висевшие на ее поясе.* Нас все больше и больше. Хочется верить, что количество нашей силы победит качество силы Минотавра...

0

123

*Девушка схватила лук и с удивлением посмотрела на Анику* Как, как вы узнали...? *Декан Слизерина трепетно закинула колчан себе на спину и посмотрела на всех* Как же вы все - таки вышли на минотавра?

0

124

*Аника Лисс усмехнулась* Профессиональная интуиция. А на Минотавра вышли Ребекка со Сколем. Это полностью их заслуга.

0

125

- Ну, вообще-то это скорее заслуга Сколя, а не моя...*Девушка переступила с ноги на ногу, накрутив локон  огненных волос на палец. *Ой, совсем забыла! *Быстро дастав волшебную палочку, Бекка добавила недостающую часть одежды. Плотный кожаный корсет обвил талию девушки. *В одной рубашке не стоит идти на зверя.

0

126

Вот черт! *Аника резко вскинулась* Мои сторожевые заклинания сработали! В лесу дети! И Минотавр! *Профессор метнулась к двери. Йерру с яростным рыком бросился за ней* Нужно спасти этих мелких идиотов, пока Миноиавр их не сожрал!

0

127

*Подхватив оружие, девушка побежала вслед за Аникой. Директор и Сколь тоже поспешили следом.*

0

128

*Обхватив Люцифера руками за шею девушка затащила его в кабинет* Поделитесь? Вы так в этом уверены? *Директор провела пальцем по мышцам профессора* Такой молодой, а такие сильные руки. Интересно, кому повезет увидеть вас без плаща, профессор? Хотелось бы предположить, что это буду я. *Уиллоу сама не понимала, что на нее нашло. Обычно она с каменным лицом караулит детей у выхода, ругает их за сломанные вещи, вместе с Беккой и Аникой спасает их, или пытается это сделать. Она обычно ходит грустная и унылая, улыбается только ради приличия. И что это такое? Разве это была Уиллоу? Это была именно она. В голове у директора взрывался салют. Брюнетка сама не поняла, как притянула профессора Заклинаний к себе, как коснулась его пылающих губ своими, и как оказалась на столе болтая ногами в пространстве, изредка касаясь носочком ткани штанов Люцифера, она тоже, увы, не поняла*

0

129

Ну ладно, развлечемся, чертовка.*Люцифер притянул к себе девушку и впился своими губами в ее.  Усадив ее на стол, его руки залезли в темные волосы Уиллоу. Прижав к девушку к стене, парень поцеловал ее в шею, то и норовя укусить, как вампир. Но ничего такого не произошло и он повалил Уиллоу на пол, оказавшись сверху. * - Увидеть меня без плаща можно хоть каждый день, я ведь предпочитаю носить рубашку со штанами.*Заклинатель усмехнулся* - Увы, полшколы видели меня в рубашке со штанами. *Сказал шепотом Люцифер, приблизившись вплотную к лицу Уиллоу попутно растегивая пуговки на ее блузке* - А сейчас, прошу извинить, мне пора.  *Не давая ничего ответить директору, профессор встал и растворившись в воздухе*

0

130

Что за черт?! *Уиллоу вскочила и побежала к зеркалу. Дурная твоя голова! Ты понимаешь, что могла натворить "Директор"! С размазанной помадой на губах, девушка выскочила из учительской и пропала в гостиной своего факультета*

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Учительская