Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Учительская


Учительская

Сообщений 1 страница 100 из 130

1

http://se.uploads.ru/t/jkh4i.jpg
Если все ремя идти прямо по подземной части Хогвартса, можно попасть в учительскую.
Здесь будут даваться объявления, касающиеся учителей и обитателей, занимающих важные должности. Иногда будут проводиться собрания, требующие участия обитателей и профессоров.

0

2

А здесь ничего так, уютненько. И книг много...
*Взяв с полки первую попавшуюся книгу, Ребекка принялась за чтение.*

0

3

утро доброе, мисс Стоун. *Профессор появилась как всегда неожиданно. Волк, зевнув, сел рядом с ней.* Как поживают вчерашние нарушители?

0

4

*Джорджи зашла в учительскую. Там уже  находились профессор Стоун и профессор Лисс.* -Здраствуйте, коллеги. * Джорджи села на стул.*

0

5

*От неожиданного появления Аники, Ребекка вздрогнула и выронила книгу. Подняв и положив ее на стол, девушка посмотрела на профессора.*
- Доброе утро, мисс Лисс. Нарушители будут отбывать наказание на кухне в течение трех дней, начиная с сегодняшнего.
*Тут в учительскую вошла Джорджи Хонт*
- Здравствуйте, мисс Хонт.

0

6

- Что за нарушители? Я не в курсе.

0

7

- Вчера два первокурсника моего факультета ночью проникли в Запретный лес. Профессор Лисс вовремя появилась и хорошо, что я сама в это время была в лесу. Я выдала им наказание и потом отправила спать.

0

8

- Хм... Ясно. Вообще в таких случаях надо балы с факультета снимать. Ну раз ученики с вашего факультета, то вам и решать * Джорджи взяла одну из книг, лежащих на полке.*

0

9

- Я думаю, что на первый раз им это простительно, ведь на их распределении не было Смотрителя, который рассказал бы им школьные правила.
*Девушка встала и налила себе чай.*
- А кстати, где он? Я его еще ни разу не видела...

0

10

- Мне вот тоже интересно, где наш смотритель. Давно его не видела. Думаю, директор устоит ему выговор.

0

11

- Да, очень жаль. Я слышала, он тоже с Хаффлпаффа. Мне было бы интересно с ним встретиться.
*Девушка села на стул и стала попивать чай.*
- А вы, мисс Хонт? Я о вас совершенно ничего не знаю.

0

12

- Я училась на Гриффиндоре. А вы, я так думаю, на Хаффлпаффе?

0

13

- Да, только в прошлом году выпустилась.
*Девушка смущенно улыбнулась.*
- А вы давно работаете учителем?

0

14

- Нет, я только первый год преподаю. А школу я закончила два года назад.

0

15

- Странно, что мы с вами раньше не встречались тут. Хотя раньше здесь и учеников было намноого больше.

0

16

- Верно. А что на счёт вас, Аника. На каком вы учились факультете?

0

17

*Профессор сидела, закинув ноги на лакированный стол. Волк, сначала прислушивавшийся к разговору, теперь лежал, опустив голову на лапы* На Рейвенкло. Судя по всему, профессор Ирвин - единственный пример, когда декан выпустился с другого факультета.

0

18

* Мартин решил заглянуть в учительскую.* - Привет* произнёс он, обращаясь ко всем трём деканам.*

0

19

*Пробормотала про себя* Легок на помине... *Громче* Вечер добрый, профессор. Теперь, кажется, все деканы в сборе. *Почесала за ухом волка* Как дела с учениками?

0

20

- Здравствуйте, профессор Ирвин. Приятно познакомиться.
*Девушка взяла с полки еще одну книгу и долила себе еще чая.*

0

21

- Взаимно* Мартин присел на стульчик и начал осматривать учительскую.* - С учениками все нормально.

0

22

-Привет* Произнесла Джорджи, обращаясь к Мартину.*

0

23

Кстати, профессор Хонт, давно хотела вас спросить. *Аника Лисс леветировала к себе с помощью беспалочковой магии стакан и, налив в него медовухи из прилетевшей бутылки, попробовала напиток.* Не лучший, но и не худший вариант. Мы и более мерзкую жидкость пробовали* Как у вас получается преподавать так, что все ученики домашние работы пишут идеально?

0

24

*Профессор внезапно встала* Чувствуешь, Йерр? Кто-то пришел к нам в гости. Прошу простить, я скоро вернусь. *Аника Лисс вышла из учительской*

0

25

* Только Джорджи начала говорить, как Аника вышла из учительской.*

0

26

Пойду пройдусь, пожалуй.
*Допив чай, Ребекка вышла из учительской.*

0

27

- Горы бумаг. Опять. Отлично. Видимо без меня документации никто не торопился заниматься. Ну что же, теперь я дома. - Уиллоу села за стол и взяв перо, и чернила, стала заполнять бумаги.

0

28

* Мартин услышал чей-то голос.* Что эта за баба приперлась сюда? Я ее не знаю. - Эй, алле. Ты кто вообще? * Мартин сложил руки за голову, а ноги положил на стол.*

0

29

* Директор успешно заполняла документы, когда в учительскую ввалился (по другому не скажешь) молодой человек. Уиллоу бегло подняла на него глаза и сразу уткнулась в бумажки. Она даже пропустила тот момент когда на ее столе оказались его ноги*
- Вы случайно не забылись? *Девушка стопочкой сложила бумаги и взглянула на мужчину* - Вы кто, и что здесь делаете?

0

30

-Эм... Как бы я здесь новый учитель зельяваренья. Я уже успел со всеми учителями здесь познакомится, но тебя я не знаю. Странная баба.

0

31

*Ребекка вошла в учительскую и замерла.*
- Директор, вы, наконец, вернулись!

0

32

- Приятно познакомится. *Небось Джорджи наняла! Я думала у нее лучше вкус, хотя может он лучше преподает чем общается, остается на это надеяться.* -Я директор сего скоромного заведения. Все кроме учеников зовут меня Уиллоу, но для вас я Директор Герден. - Брюнетка натянуто улыбнулась и положила бумаги в коробку.

0

33

- Ясно. * Мартин посмотрел на нее удивленно.* Директор? Блин... Ну ничего. Ты хочешь меня напугать своим статусом? Ничего у тебя не получится директришка. - Ну что директор. Не смотрите вы за этим заведением. Когда я учился в этой школе, то было намного лучше, чем сейчас. Как-то скучно здесь. Понимаете? Сразу видно что вы "профессионал".

0

34

-Кстати, привет, Ребекка.

0

35

-А кто сказал что я профессионал? Я новичок в этом деле. Набираю народ... *Уиллоу встала на носочки что бы запихнуть коробку повыше, но ничего не получилось. Уиллоу вздохнула и попыталась еще раз* - Вот, кто - то помогает, а кто - то только болтает. *Герден попыталась положить коробку на вверх в последний раз, но она упала. *
- Привет, Бекка...

0

36

Не могу больше смотреть как эта дуреха пытается запихнуть коробку. Помогу, пожалуй. * Мартин встал со стула и направился к директору. - Дай сюда. Выхватывает у нее коробку и ставит ее на верх. Когда он выхватил коробку, то почуял запах, исходящий от этой женщины. Ниче так запашок. Но нафига выливать на себя весь флакон? Странная баба.* После этого Мартин "случайно" дотрагивается правой рукой до попы директрисы. Упругая. Надеюсь она не даст мне леща.*Мартин сел на стул.*

0

37

*Приветствие Мартина вывело девушку из задумчивости. Она все думала о том, где же пропадал директор.*
- Рада снова видеть, Мартин.
*Ребекка подошла к столу, поставила на него книги, взяла записи, которые тут оставила, и начала делать новые пометки. Увидев, что Уиллоу упала, Ребекка помогла ей встать и стала собирать листы.*
- Привет еще раз, Уиллоу. Рада, что ты наконец вернулась.*Девушка улыбнулась и вернулась к собиранию листов.*

0

38

*Почувствовав на своей пятой точке что - то посторонее девушка было уже начала разбухать, но голос Бекки вернул ее в обычное, нейтральное состояние.
- Спасибо, дорогая. Я тоже рада. Как у тебя дела? *Скосила взгляд на Мартина*

0

39

-Директор, а где ты пропадала все это время? Зам тут за тебя всю грязную работу делает, а ты где была?

0

40

- Да неплохо, Уиллоу, только ученики почти не делают мое дз, да и одиноко немного.
Как-то Мартин грубоват...*Девушка покосилась на декана.*

0

41

Чего это Ребекка на меня так смотрит? -Похоже, Ребекка, что твой факультет победит в этом триместре.

0

42

-Хм, не думаю... прсто мои ученики почти все дз сдали. Девочка, Эшли, вообще уже все дз сдала. А твои когда сдадут все, обойдут моих.

0

43

-Не думаю. Мои оболтусы ничего делать не хотят. Наверное они останутся на второй год.

0

44

*Девушка пожала плечами*
- Еще почти месяц впереди.

0

45

* Джорджи вошла в учительскую.* Только что провела распределение. Надо бы отдохнуть. - О, всем привет.Уиллоу, ты наконец-то пришла. Ну как ты?. Кстати, познакомся. * Джорджи указала на Мартина.* - Это Мартин Ирвин. Наш новый декан Слизерина и преподаватель зельяваренья. Хотя, вы, наверное, уже познакомились.

0

46

Дьявол, Йерру, что здесь происходит? Что они тут устроили?! Добрый день директор. Рада снова видеть вас в школе. Ребекка, Джорджи, мистер Ирвин. *Кивнула остальным профессорам.* Ты тоже это чувствуешь? От Уиллоу исходят такие волны, будто она сейчас разорвет Ирвина на куски. Не думаю, что она это сделает, конечно, но она в ярости. Как он смог ее так разозлить? Не скажу, что он мне сильно симпатичен, но все же... *Села в свободное кресло, как бы невзначай левой рукой проверив спрятанную в рукаве правой руки палочку* Если они все-таки начнут друг друга убивать, кровопролитие мы с тобой остановить успеем. Как прошла ваша поездка, Уиллоу?

0

47

- Здравствуйте, Аника.*Ребекка кивнула профессору в ответ и направилась за новой чашкой чая.*

0

48

-Ничего, Бекка, все наладится, вот скоро новый год, мы устроим веселый праздник! *Услышав колкости декана Слизерина надменно и холодно улыбнулась ничего не ответив. Через несколько секунд в учительскую вошла Джорджи. Уиллоу тепло улыбнулась подруге и кивнула на ее вопрос.
- О да, с мистером Ирвином, я уже успела познакомится. Где ты только находишь настолько ценные кадры? *Сложила ручки в замочек. Не пришлось долго ждать и декана Рейвенкло. Девушка как всегда в сопровождение волка*
- Здравствуй, очень успешно, хочу сказать, спасибо за помощь которую ты предоставила мне в дороге. *Директор выражалась туманно, она не хотела что бы кто - то кроме Аники знал где она была*
- Раз уж вы все здесь собрались... *Уиллоу оглядела всех и продолжила* - Какие предложения по празднованию нового года?

0

49

*Услышав про праздник, Ребекка задумалась.*
- Может, нам устроить что-то вроде Святочного бала?

0

50

Не за что. Поговорим об этом позже, в твоем кабинете. Новый год... О Мерлин... На Новый год собираемся устроить бал. Я не особо люблю этот праздник, Вернее, ненавижу... Но если нужна будет моя помощь - обращайтесь. *Профессор почесала за ушами Йерру и отпила немного вина из прилетевшей ей в руку бутылки* Мда, без алкоголя в этом обсуждении не обойтись...

0

51

-Хорошо, ваши мнения я услышала, спасибо, хотелось бы послушать еще профессоров Ирвина и Хонт. *Директор кивнула им, мол, валяйте*

0

52

-Эм... Я согласен с Ребеккой. Давайте детишкам устроим бал. Пускай танцуют.

0

53

- Я тоже за бал. Отличная идея.

0

54

- Ладно, я пойду прогуляюсь.* Джорджи направилась к выходу.*

0

55

Недавно выпал первый снег... Пойду пройдусь.
*Кивнув профессорам на прощанье, Ребекка вышла из учительской.*

0

56

- Бал, так бал. *Уиллоу пожала плечами и чиркнула что - то на пергаменте*

0

57

- А у тебя, директор, есть идеи?

0

58

- Угу *Пробубнила Уиллоу не отрываясь от бумаг* Думаю какие конкурсы будем проводить, какие костюмы будут.

0

59

-Маскарад* Тихо произнес Мартин.*

0

60

- Маскарад? *Она подняла глаза на учителя* -Даже не знаю, возможно идея неплохая, но слишком сложная. Скорее всего мне придется ее отклонить. *Директор с сожалением покачала головой.*

0

61

-Ну и какие у нас будут конкурсы и костюмы?

0

62

Северные боги, как же мне это надоело... *Поболтала остатки вина в бутылке* Мне явно нужно прогуляться. Иначе от вина скоро ничего не останется. Прошу простить, но у меня срочные дела. Нужно заняться учебным планом. Директор, надеюсь, мы еще поговорим с вами. Пришлите мне сову, как освободитесь, мне бы хотелось поговорить о вашем путешествии.

0

63

- Конечно, иди. *Посмотрела на Мартина* Думаю, нужно предложить одеться во что - нибудь яркое, новогоднее. Про конкурсы думаю. *Посмотрела на пустой пергамент* Так, ладно, ничего в голову не приходит, пойду пройдусь, может  получится что. Вам бы кстати тоже не советовала сидеть в подземельях все время.
*Думая чем бы заняться вышла*

0

64

*Мартин вышел из учительской.*

0

65

*Быстро чиркнув письма отдала эльфам и попросила отнести их каждому профессору, что бы те немедленно явились в учительскую*

0

66

*Ребекка вошла и опустилась на стул. *

0

67

*Джорджи вошла в учительскую и села рядом с Ребеккой.*

0

68

* Вошел в учительскую и сел рядом с Джорджи.*

0

69

Добрый день. *Аника Лисс кивнула всем профессорам и села на свое любимое кресло, несколько в отдалении от остальных.* Сидят, как истуканы... Что вообще происходит? *Почесала волка* Ребекка, как там поживают наши наказанные?

0

70

- Добрый день. Я проводила Грэя на кухню, работает.

0

71

-Добрый день, уважаемые. *Кивнула коллегам* Кстати о наших милых детях. Я вас сюда и собрала по этому поводу. Скажите пожалуйста, сколько дней будет длиться их наказание?

0

72

*Удивленно взглянула на профессора* Собирать всех учителей из-за учеников? Всего они должны на протяжении недели трижды выполнить отработки. А что?

0

73

Ничего. Спасибо. *Холодно проговорила девушка и достав чистый лист пергамента взглянула на профессоров* Значит так, мне нужно что бы мы все дружно подумали и решила за что и при каких обстоятельствах будем снимать баллы, за что кроме домашних работ будем начислять.

0

74

-По моему это очевидно, что баллы снимать надо за нарушение школьных правил. И одно из них: не ходить в лес.
Я предлагаю начислять баллы тому ученику, кто помогает школе. Ну что-то полезное делает. И так же, если мы будем устраивать какие-нибудь конкурсы, и ученик примет в нем участие.

0

75

Насколько я помню, *Медленно проговорила Аника Лисс* Мы уже обсуждали это. Я полностью согласна с Джорджи. Хотя, наверное, следует прибавить, что нам нужно написать четкие правила поведения в школе и донести их до учеников. *Профессор почесала за ухом сидящего рядом волка* Так же я, как генеральный инспектор, настаивала бы на том, чтобы запретить нецензурную лексику, и после нескольких предупреждений снимать баллы и за нее. И не только за ее устное, но и за мысленное употребление. Я все-таки легилимент и обязана следить за порядком в школе.

0

76

-Можно начислять баллы тому ученику, который предложит или сам организует какие-либо мероприятия. Это будет похвально.

0

77

- Я абсолютно согласна с коллегами. Еще можно со второго курса начислять баллы за турнир по квиддичу.

0

78

-Думаю, что баллы можно снимать еще за хамское отношение к профессорам.

0

79

Я, если честно, не совсем понимаю, в чем суть вопроса. Это же и так очевидно. За заслуги - начислять баллы, за провинности - снимать. Если нужно, я могу лично написать официальные правила  для учеников.

0

80

- Мне понравилась идея Мартина и Ребекки. * Выслушала декана Рейвенкло* Это было бы просто замечательно, просто нужно указать все очень точно, провинность, сама понимаешь может быть очень разной.

0

81

Хорошо, я займусь этим.

0

82

-Это все, что ты хотела, Уиллоу?

0

83

Не совсем. Хотела бы попросить следить за лесом. Последнее время там очень неспокойно, кентавры попросили меня о помощи, я не могу им отказать, в прошлом они помогали Хогвартсу. *Взглянула на преподавателей*

0

84

*Встрепенулась* Что-то случилось в лесу?

0

85

- Кентавры толком ничего не говорят, не доверяют мне видите ли. *Уставилась в окно* Но помощь им нужна,  а так как они очень высокомерны, то это очень серьезно.

0

86

*Погладила, успокаивая, вскинувшегося Йерру. Медленно заговорила* Директор, вы ведь не будете возражать, если я наведаюсь к ним, чтобы узнать, в чем дело?

0

87

- Конечно нет, но я бы хотела пойти вместе с вами если вы не против.

0

88

Само собой разумеется, не против. Заодно получше введете меня в курс дела.

0

89

- Ну что профессор, похоже никто кроме нас не хочет, так что пошли. *Кивнула Анике на дверь, затем поблагодарила всех что пришли и вышла*

0

90

*Встала и, позвав Йерру, вышла* Обычно кентавры сами справляются со своими неприятностями. Что же случилось?

0

91

Ох, кажется, я засиделась.
*Встав, девушка вышла в подземелья.*

0

92

*Красивая женщина села за стол и стала ждать остальных*

0

93

Джорджи села за стол напротив директора и тоже стала ждать остальных.

0

94

*Бесшумно скользнув в комнату, Аника Лисс кивнула профессорам и уселась на дальнее кресло, закинув ноги на стол. Йерру, бегло обнюхав комнату, зевнул и улегся у ног хозяйки. Профессор протянула руку, и в нее прилетела бутылка сливочного пива, распахнув перед этим двери шкафа.* Вы ведь не против, директор? *Не дожидаясь ответа, Аника сделала большой глоток и спросила* Вы уже решили что-нибудь с делом Мартина? Помните, я просила вас выбить у министерства полномочия на самостоятельное расследование его смерти?

0

95

*Девушка прищурившись наблюдала за действиями Аники, но ничего ей не сказала* Хорошо, начнем без профессора Стоун. Итак... да, нам дали разрешения, Аника, Джорджи, я вкратце расскажу тебе что произошло. После смерти профессора я постаралась всех выпроводить из школы, и у меня это получилось. Но ко мне начали наведоваться люди из министерства, пытаться что - либо расследовать... Но да, мне удалось собрать все факты и доказать, что профессора Хогвартса во главе с Аникой Лисс в состояние провести расследование. *Уиллоу перевела взгляд на декана Рейвенкло*

0

96

Спасибо, Уиллоу. *Аника кивнула устало, но удовлетворенно* Вот что мне удалось узнать на данный момент. Это не оборотень, не вендиго и не кто-то из знакомых мне прежде существ, обитающих в Запретном лесу и не только. Он оставил следы зубов и когтей, такое ощущение, будто Мартина просто разорвали. Но у меня есть догадки

0

97

*Женщина внимательно выслушала Анику, а затем сложив руки в замочек посмотрела куда - то вдаль* Ты же прекрасно знаешь, кто у меня в подозрениях. Слишком много совпадений, профессор Лисс. Вы так не думаете? *Директор прищурившись посмотрела на Анику*

0

98

*Аника глубоко вдохнула, затем выдохнула* Спокойно, тише, тише. Сейчас главное отстранить эмоции. *Волк тихо заворчал. На лице профессора не дрогнула ни единая мышца* Вы знаете, что я об этом думаю. Хати не стал бы этого делать. Он бы просто не смог. Если вы не забыли, я наложила на него заклинание, не дающее ему причинить вред обитателям Хогвартса. Да и незачем было ему убивать Мартина. К тому же я обнаружила нечто интересное. После того, как был убит мистер Итен, все монстры просто с ума посходили. Участились нападения на людей, жертв все больше. Волки здесь не при чем.

0

99

*Распахнув дверь, Ребекка вошла в учительскую. Она сразу же нашла Анику, сидящую за столом. Девушка быстрым шагом направилась к  ней. Громко хлопнув книгой о стол, Бекка распахнула ее на нужных страницах. *
- Аника, вот наш убийца. И это не просто теория. Я видела его! Он в Лесу.

0

100

*Встал за Ребеккой* Эта полуволчица меня все еще бесит, но она хочет помочь моему брату. Придется переступить через свои чувства. Ребекка все выяснила. Она просто умница! Она узнала, что за монстр сводит с ума всех тварей в радиусе ста миль. Я чуял его. Его мерзкая магия и на меня влияет. Он вызвал у меня непроизвольное частичное превращение. Он безумно опасен. Без Хати нам не справиться.

Отредактировано Сколь (2015-09-21 21:11:55)

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Учительская