Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Хогвартс Экспресс » Вагоны и купе Экспресса


Вагоны и купе Экспресса

Сообщений 101 страница 120 из 120

1

Здесь находятся вагоны с первого по седьмой. Каждый вагон соответствует определенному курсу, но это не запрещает старшекурсникам приходить к первокурсникам и наоборот. Пятнадцать купе в каждом вагоне.

Заметка

В начале своего поста пишите номер вагона, в котором едете или в который перешли, номер купе, если вы в нем сидите. Если идете по коридору, писать номер купе не нужно.

http://sd.uploads.ru/t/uiTGq.jpg
Скоро поезд остановится и все сойдут на платформу

0

101

Тут хоть где-нибудь пустые купы остались? Это уже, блин, пятый!
*открывает дверь*
- Ой, привет, можно к вам? Все купе уже заняты, и...
- Присоединяйся, конечно!
- Спасибо...

0

102

*Со всеми своими коробками и метлой Сэптимус напоминал скорее дворника, чем второкурсника Рейвенкло. А железная корона так вообще повергала многих в шок. Получился злой дворник! Он зашёл во второй вагон и занял место у окна в седьмом купе.* Тишина... Красота... Скоро поедем! *Вещей было мало, так что Магистр положил свои пожитки рядом на сиденье и поставил шлем на столик лицевой частью к себе.* Пусть голова отдохнёт! *Но за несколько минут до отправления, купе наводнили какие-то дети и начали о чём-то быстро разговаривать. Поезд тронулся и поехал. Внимание будущих первокурсников всё больше привлекал молчаливый "дядя Стёпа", у которого было много интересных вещей, особенно "Корона". В итоге, всё закончилось тем, что попутчики разговорились и вскоре Рейвенкловец взял инициативу в свои руки. Где-то с середины вплоть до самого конца пути он рассказывал юным волшебникам самые интересные скандинавские легенды и мифы. Те сидели и слушали как заворожённые, раскрыв рты и периодически жуя конфеты, которые сказитель радушно даровал своим слушателям, отчего они прониклись к Апельсину всей душой. Конечно, ведь как оказалось во время знакомства, все ребята были из Английских аристократических семей и понятия не имели о том, что иная культура может быть прекрасна и величественна. Сэптимус успешно сломал этот аристократический стереотип. Но вот поезд достиг конечной остановки, и друзья попрощались, пожелав друг другу удачи в учёбе. Дети вышли, а Магистр подождал, пока вагон опустеет, дабы никого не прибить метлой, надел шлем, взял вещи и покинул состав...* Я вернулся...

0

103

*Не без труда забравшись в поезд, Рози по ошибке попала во второй вагон. Ничуть не удивившись своей растерянности, которой была подвержена с того момента, как задумалась об отце, Рози поспешила убраться в свой первый вагон, где ей и надлежало ехать.*
-И что это так шумно? - *пробормотала Рози, проталкиваясь через толпу студентов в какое-нибудь свободное купе*

0

104

*Расположившись в свободном купе,Суккуба принялась тискать своего енота.*
Как же круто ,Тош!Я наконец смогу завести друзей!
*Тоша на эти слова лишь начал махать лапами*
Не бойся,дурачок!Тебя я никогда не оставлю!

0

105

*На платформе Кейси не задержалась, а быстрее побежала занимать свободное купе. Найти такое оказалось довольно легко, и девочка уселась на мягкие красные сиденья около окна. *
Где же пегасик? Надеюсь, он меня не пропустит.
*Малышка облокотилась на спинку и широко зевнула.*
Что-то я устала...
*Кейси прикрыла глаза, а когда открыла, то оказалась уже не в купе. Красные сиденья исчезли.  Вокруг полыхало пламя. Странно, но Кейси не чувствовала его жара. Девочка осмотрелась и увидела впереди темную фигуру. Та стояла и не двигалась. Только Кейси собралась позвать незнакомца, как он вытянул руку и сказал всего четыре слова. Хоть вокруг и трещало пламя, девочка отчетливо разобрала сказанное им.*
Кассандра Гилберт, помоги мне...
Кто вы? Чем я должна вам помочь?
И откуда вы знаете мое имя?
*Фигура молчала. Кейси открыла глаза. Перед ней снова было купе.*
Буль, ты это видел?
Что видел?
*Девочка не ответила.* Это всего лишь сон, Кейси, всего лишь сон...
*Почему-то Кейси не верила в свои слова.*

Отредактировано Кассандра Гилберт (2016-11-30 20:06:28)

+1

106

Твари, гады, ненавижу, паскуды, ай, не кусайся, кто меня лапнул? брысь, чупокабры...
*Джестер пробивался по тесному вагону сквозь толпу маленьких первашей, наводнивших этот вагон.
когда он добрался до вагона, где идела Кейси, мимо пронесли огромный чемодан, вжавший парня лицом в окно*
Очаровательно, птички поют, белки дерутся, кроты загарают, ежики тра... *Джестер осекся и скривил глаза пытаясь понять, чем это заняты ежики, которых он мог наблюдать из окна поезда* Траа... вку кушают. да... кушают... пойду ка я отсюда. *на мгновение в забитом вагоне образовался просвет и нырнув в него как в прорубь, Джестер смог влететьв  вагон, где уже сидела Кейси.
Влетев внутрь, он упал на пол и ногой задвинул дверь в купе, что бы никто больше не смог сюда ворваться. К счастью, кроме них двоих, еще никто не смог войти сюда. защелкнув замочек на двери, он плюхнулся на диванчик, уложив свою голову на коленях Карамельки и приготовился к долгой и приятной поездке в уюте и полусонном состоянии.*

+1

107

*За окном проносились леса, поля, а голова Джестера так и оставалась на ногах Кейси.*
Ну и тяжелая же у него головушка. Умненькая
Пф, не говори глупостей. Этот и ум-несовместимые вещи...
*Вагон качается, малышка засыпает.*
*Из полудрема девочку вывел резки толчок. Это поезд остановился у платформы 9 и 3/4 .*
Урашки, приехали. Пегасик, просыпайся! Наш выход...
*Девочке не терпелось встертиться с семьей.*
Энтони, как же так? Почему тебя нет с нами?..
Кейси, я думаю,  не стоит говорить твоим предкам об Энтони... Еще ничего толком не известно. Не стоит их лишний раз волновать.
Ты прав, Буль. Бедная моя мамочка не выдержит такого удара...
*Вся в своих размышления Кейси пошла к выходу на платформу, где ее уже ждали ...*

0

108

буль-буль-буль-буль-буль...
*бормотал парень во сне в тот момент, когда поезд остановился на станции и Карамелька в нетерпении вскачила, продираясь сквозь учеников в вагоне, что бы добраться до выхода.
Джестер лениво потирая глазки принялся потягиваться разгоняя кровь по телу и разминая суставвы. Проворочавшись на месте не меньше минуты и потяувшись всеми возможными способами, кот нехотя сполз на пол... перевернулся на спину. взялся руками за иденья, возвышающиеся на ним и подтянувшись руками, заставил себя встать.
хрустя шеей, позвонками на спине, пальцами и все, чем только еще мог, он начал распинывать себе путь к выходу*

0

109

*Впечатавшись носом в окно 7 купэ, Одри смотрела, как мимо пролетают деревья, здания, как становится маленьким вокзал. По стеклу начал барабанить дождик, капельки, дрожа, стекали по стеклу. Зайчик запрыгнул на верхнюю полку и затаился там.
В вагон кто-то вошёл и громко-громко шмякнулся на пол - входящий споткнулся о чемодан, который Одри случайно не донесла до багажной полки.*

0

110

*Рози ввалилась в  первое попавшееся пустое купе, преисполненная радости, поскольку каникулы оказались не такими уж плохими- оставив вещи в Дырявом Котле, первым делом девочка двинулась пополнять запасы ингредиентов согласно заветной библиотечной книге- дни и ночи она просиживала на заснеженных скамьях нарядных вечерних переулочков, читая потертый пергамент, каждый день надеясь, что вот-вот прилетит её сова, и она сможет прочитать ответ отца. Данн было жаль, что ей не довелось поехать к маме, что некому было с ней трансгрессировать в уютный родной дом в Кембридже, где всегда к зиме пахло сладкими печеными яблоками. Она было вспомнила про Альму -Все же хорошо, что я с ней скоро увижусь.. Девочка с довольной улыбкой на лице прислонилась к морозному окну и начала лицезреть однотонные, но весьма приятные панорам зимней поры.*

0

111

*Джестер ввалился в вагон в компании Одри, Малышки и Барни и все они дружно окупировали купе.
Не успели они толком рассесться, как в окно купе влетела его дурная птица, неся в лапах огромный сверток, размерами превосходящий ее раз в пять. Уронив его прямо на голову Джестеру, Сова уселась на столик и принялась клевать печенье, принесенное детьми. К огромному свертку, не оставлявшему сомнений о своем содержании, прилагалось письмо от родителей, которые желали удаи в новом учебном году. С треском разорвав обертку, Джестер обнаружил внутри топовую метлу.*
Малышка, у меня для тебя хорошие новости - теперь мы будем лететь выше и быстрее, чем когда-либо. Мои крылья выросли!
- Впереди нас ждет третий учебный год, ты уже большой, еще немного и голосовать даже сможешь!
- Сам в шоке! как быстро летит детство...

0

112

*Автобус мирно укачивал старшекурсников. Джульетта положила голову на плече Реджи и постаралась задремать. Дорога была долгой, но она была с Реджи, а значит ничего плохого случиться не должно было. Через пару часов дети уже стояли на платформе и заходили в вагоны. Сонная Джульетта выбрала купе в самом последнем вагоне и устроилась поближе к окошку. Она как и прежде положила голову на костлявое плече Ре, но уже не спала. Хаффлпаффка наслаждалась видами и морально готовилась к разговору, который рано или поздно должен случиться с Крофтом.*

0

113

Так-с и где тут безлюдное купе?
О-о-о,я нашель!
*усевшись в свободное купе Карл сделал затяжку,и посмотрел в окно*
Что ж ,сколько там времени до отбытия?
хм-м-м ,ровно 5 минут...
*Тут в купе заглядывает женщина *
Молодой человек у нас не курят в купе!Будете что-нибудь покупать?
Можно милку?*выкидывая сигарету в форточку ,сказал Карл*
Вот,8 фунтов с вас
Спасибо
*Всю дорогу Карл то ел шоколадку ,то спал.*

0

114

*В поезде было на удивление малолюдно, но Браун это даже обрадовало. Так как вагон был полностью пуст, Кейт бросила свои вещи на противоположное сиденье и с до невозможности усталым видом опустилась на сиденье. День уже подходил к концу, поэтому за окном начинало смеркаться, где-то вдали уже зажигались первые уличные фонари, Кейт так и уснула, наблюдая из окна за колышущимися от ветра кронами многолетних деревьев. Ночь обещала быть спокойной*

0

115

*Бросив взгляд на привокзальные часы, Полианна отметила, что ждать до отправления поезда осталось совсем недолго. За это время она даже не успеет заснуть. Она поставила клетку со своей сипухой на сиденье в последнем купе первого вагона и сама села рядом.
Она была одна, хотя наверное, было бы лучше, если бы здесь был ещё кто-нибудь. С чувством юмора и меры. Почему-то Полианна подумала о своём отце.*
Как было бы здорово, если бы он имел возможность когда-нибудь проехать на этом поезде по дороге в тот чудесный замок, о котором так много нам говорила мама. Как было бы прекрасно, если бы он был сейчас рядом...
*Девушка подперла кулачком щеку, упершись локтем в основание вагонного окна и наблюдала, как прощаются школьники со своими родителями... как раздаётся свисток и закрываются двери... как хлопают створки купе и как доносятся голоса взволнованных и радостных студентов*
Ещё не время, чтобы грустить. Да что я говорю, совсем не время, чтобы грустить! Убиваться будешь, когда тебя отправят не на тот факультет...
*Мысли рассеянно пробегали в голове, перебирая события минувшего лета и снова утыкаясь в образ родителей, стоявших на вокзале - папа приобнимает маму, которая утирает глаза голубым носовым платком.
Непрошеная слеза вновь скатилась по щеке юной волшебницы*
И почему нельзя радоваться как все?
*Безмолвный вопрос остался без ответа.
По прошествии часа Полианна повеселела, когда стали развозить волшебные сладости. Что, что, а сладости была её большая слабость. Развернув пару коробочек с шоколадными лягушками, девочка с удивлением рассматривала картинки, угощалась шоколадом, конфетами, а затем достала из своего чемодана учебник по истории магии и углубилась в чтение, из которого её вывело лишь сообщение о том, что скоро прибытие в замок*

+2

116

* захожу во второй вагон *
-здравствуйте можно к вам сесть
я Лили Крей

+1

117

- Можно мне пройти, пожалуйста? *сердито посмотрела на мальчишек, загородивших проход* Да, вот так, спасибо *быстро прошла вперед, когда они расступились. Поправила съехавшие на нос очки. Надо было срочно найти спокойное место, и Сью пошла в первый вагон, так как, очевидно, она была первокурсницей. Первое же купе на её пути - пятнадцатое - оказалось свободным, Сью с облегчением вздохнула и плюхнулась на скамейку. Тишина, спокойствие, все идеально. Она решила проверить, все ли вещи с собой взяла, положила чемодан на скамейку, открыла, достала список вещей, которые надо было взять с собой и стала проверять. Конечно, поезд уже ехал, и особого толку в этом не было, но Сью надо было успокоиться. И в ней проснулась перфекционистка
Именно этим Сью и занималась всю дорогу. Когда напротив всех пунктов списка стояли галочки, она удовлетворенно кивнула и закрыла чемодан. Посмотрела на свое отражение в окне поезда. Поправила очки. Подождала, пока самые шумные покинут поезд, и сама вышла на станцию, пытаясь понять, в какой стороне, собственно, замок*

Отредактировано Сьюзан Трумэн (2017-03-13 18:29:47)

0

118

*Найдя с трудом свободное купе,Лизандр завалился со всеми вещами в пустое помещение.*Ну что прямиком в Хогвартс!*Пред глазами мелькали разные пейзажи волшебной природы.Наконец поезд сделал рывок, и перед глазами Лиза появилась платформа.Ну наконец то!Взяв в руки чемодан и клетку ,парень поспешил в замок,ведь было достаточно прохладно.*

0

119

*Девушка убедилась,что животное никуда не сбежало и она забралась в поезд.Найдя свободное купе,Лина ввалилась в него.*Ну,Комора,скоро в Хогвартс?*Путь занял не много времени.Через час-два поезд остановился на платформе школы.*

0

120

*зайдя в 1 вагон и 13 купе*хммм 13 вроде счастливое число. Ой а чего здесь никого нет. Вот я балда пришла одной и 1 и удевляюсь.ладно нужно разложить вещи и переодеться .*девушка разложила вещи,а по прибытию переоделась.*

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Хогвартс Экспресс » Вагоны и купе Экспресса