Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Больничное крыло


Больничное крыло

Сообщений 601 страница 624 из 624

1

http://sf.uploads.ru/t/oZ1m0.jpg

Если что-то болит - заходите, говорите, на что жалуетесь, и один из профессоров обязательно придет к вам на помощь. В конце крыла есть темный ход, ведущий в Гостиную Слизерина. Также, если сдвинуть одну из раковин, вам может открыться дверь в Потайные ходы.
На этаж.

+1

601

*Больничное крыло никогда не внушало доверия Гордону. Все эти голые койки с идеально белыми простынями, разного цвета баночки и скляночки, да что там интерьер - сама атмосфера в крыле так и нагнетала, и не спасали от нее ни добродушные тетушки в белых чепчиках, ни знание, что сюда ты можешь придти в любое время суток и с любым количеством конечностей. Но то было раньше, сейчас же все больничное крыло, казалось, стеклось к одной единственной койке и лежащей на ней еле дышащей девочке.*
-Уилл, что же это такое? Да я прямо сейчас направо-налево этих подонков..
*Тут в окно влетел бумажный самолётик, больше похожий на пережёванный  кукурузник, и упал на руки Старку. Тот быстрым действием развернул письмо. Прямо пропорционально количеству прочитанного поднимались брови преподавателя. Через секунду куски разорванной бумаги упали в мусорку.*
-Господа, только что в моей голове сошлись все винтики. Отойдём в сторонку?
*Лежащая на койке ученица явно требовала больше внимания, чем рассказ Гордона, но тот понял, что следующие слова лучше не произносить в радиусе слухового доступа Эмили.*
-Миротворцы не замешаны в моём увольнении..пока. Знаете, как-то в детстве ко мне привязалась одна замечательная привычка - писать дневник. Так вот она не замечательная! Ну что я за дурак?*Гордон плюхнулся на близстоящую кровать.* Всё, все мысли отныне хранятся вот здесь!*Парень демонстративно ткнул пальцем в голову.*А то никаких авторских прав не оберёшься! Так вот был у меня дневник, обычная синяя тетрадка с котом, ну у кого такой нет? Как-то гуляя по Запретному лесу я..ээ..попал в небольшую заварушку и, о седьмое пекло,лучше бы я тогда палочку потерял, а не дневник! Больше дневника я не узрел. Я туда изливал всю душу и то, что вы мне изливали все студенческие годы. Вот ты помнишь, как не разговаривала со мной две недели, потому что я не заметил твой новый цвет волос? А ты, Генри,помнишь, как мы даровали друг другу наши великолепные прозвища - Рыбонька и Голубок? Там была вся наша жизнь! А теперь этот дневник лежит в МОЕМ кабинете на МОЕМ столе и без меня! Знаете, кто тому виной? Представьте, что вы - маленький мальчик со светлыми волосами, большим самомнением и веснушками, знакомо? Помните Сэма? Такой неприметный мальчик, всюду за нами таскался, вертелся возле нас? Так вот кто спер мой золотой дневник, прочитал его от корки до корки и, выдав себя за тебя, Уиллоу, отправил мне приглашение в Хогвартс с этими сюсями-мусями! Чарли сказал, что сразу после моего отъезда какой-то тип втерся ко всем в доверие и стал заправлять парадом, не уставая носить с собой какую-то синюю тетрадку с котом. Теперь этот блондинистый кусок звездобрюха управляет моим отделом! Немыслимо!
Столько лет я строил карьеру, столько сил..
*Мысли Гордона метались, но один взгляд на бедную Эмили вернул его в чуство.*
Какая работа, какие материальные блага, когда страдают невинные души?
-Уиллоу, если я могу чем-нибудь помочь, то я остаюсь здесь, в школе, даже не так: я просто остаюсь здесь.
-Всё будет хорошо!
*Гордон улыбнулся ученице и поймал еле заметную ответную улыбку.*

+1

602

*Уиллоу нехотя отошла от Эмили, потому как дело Гордона явно требовало внимания. Челюсть директора опускалась все ниже и ниже, пока Старк говорил и говорил. Она и вправду вспомнила, как однажды сделалась блондинкой, а этот индюк даже ничего не произнес. Немыслимо! Ситуация была ужасной. Уиллоу понимала, что помимо того, что теперь полный дурак сидит на сияющем троне Гордона, так этот дурак еще знает все потайные мысли Старка. Рыбонька и Голубок? Ах да точно. Только я не помню кто был кем. Девушка положила руку на плечо Гордона* Неважно. Что случилось, то случилось. Мне правда жаль Гордон. Ты так долго к этому шел. Дольше чем я к директорскому креслу. Мне правда жаль. Времена настали слишком тяжелые, но я уверена, когда это все закончится... А это точно закончиться, все встанет на свои места. *Уиллоу улыбнулась друзьям и украдкой подмигнула Эмили*

0

603

*Эмили удивило появление директора, спросонья она сразу и не узнала женщину, ей показалось, что она снова оказалась в том ужасном месте и над ней нависает палач, Эмили зажмурилась, потому что шевелиться все еще было больно. Отдышавшись, рейвенкловка пришла в себя и тихонько кивнула директрисе. Когда та отошла, Эмили начала смотреть по сторонам в поисках Энтони.*

0

604

*Около одной из дальних коек толпились люди. Кто-то лежал там, за ширмой, но не было видно, кто это.
Эл осторожно вошла в больничное крыло. Остановилась в нерешительности. В кармане мантии что-то звякнуло. Девушка удивленно сунула туда руку и нащупала небольшую горсть патронов. Сгребла их и переложила в один из многочисленных карманов штанов. Удивительно, но она сумела сделать это, ничего не уронив: руки дрожали, выдавая чувства студентки* Это может быть не она. Любая другая ученица. В обманутые надежды причиняют в разы больше боли.
*Надо было решаться. И Элизабет решилась. Сохраняя гробовое молчание, не замечая директора и профессоров, она прошла через все больничное крыло - длинное, очень длинное помещение - и заглянула за ширму.
Ноги девушки подкосились. Она рухнула на стул, стоящий возле кровати. Протянула руку, изо всех сил желая пальцами прикоснуться к полупрозрачной коже девочки, чтобы проверить, она ли это. И тихо, не своим голосом, прохрипела* Эмили....

0

605

*Кейси влетела в Больничное крыло... И резко затормозила у входа. Она не ожидала увидеть тут такое количество народа. Чуток потоптавшись на пороге, Кейси сделала пару неуверенных шагов к койке, рядом с которой все столпились. Поскольку ее никто не остановил, она более уверенной походкой подошла к толпившимся. Малышка увидела множество знакомых лиц, в том числе и Элизабет, которой она очень обрадовалась. Вид Эмили не очень шокировал Кейси. Она, конечно, выглядела не очень, но точно была жива.*
Ну и ну... Бедная девчонка... Эй, почему ты такая спокойная? Это на тебя не похоже.
Да так, просто в этом месте не очень хочется веселиться...

*Как-будто очнувшись, Кейси огляделась, но не увидела рядом ни одного из своих братьев. Вдруг, она почувствовала себя совсем маленькой рядом со всеми этими страшными и серьезными взрослыми. В поисках защиты и тепла Кейси подобралась к Элизабет. Она села рядом с ней на полу, чтобы не мешать им с Эмили.*
Так легче...

0

606

* "Кажется, ничего не изменилось." Энтони молча шел рядом с братом и сестрой. Он приобнимал Барни и любовался Кейси. "Кроме нее, она очень выросла, изменилась, уже не та малышка". Сердце Энтони забилось чаще, когда они вошли в больничное крыло. Там лежала Эмили. Была и директор и какие-то посторонние люди, которых гриффиндорец не знал. Он не хотел обращать на себя много внимания, лишь переглянулся с Элизабет и сел в угол*

0

607

*Летящей походкой, насвистывая "Здравствуй моя Мурка, Мурка дорогая", Блэйд вошел в больничное крыло. Выполнив несколько пируэтов и прокружившись с воображаемой партнершей, он нацелился на директора и еще двух насупленных мужчин. Еще на подходе он довольно громко заявил о своем присутствии* Моя дорогая профессор Герден, наконец-то я нашел вас. Все ноги стоптал, пока искал. *Склонившись в изящном полупоклоне, он взял ручку директора и легко прикоснулся к ней губами. Затем, понизив голос, доверительно поведал* Был в вашем кабинете, надеялся поговорить с вами наедине, но увы. Вы куда-то исчезли. Эльфы по секрету сказали, что вы направились в больничное крыло. И вот я здесь. Видите ли, я получил письмо из министерства, в котором мне велят внимательнее следить за тем, что происходит в школе. В частности, за профессорами, и в особенности за вами. Это не прямой приказ, разумеется, но намеков достаточно. Я решил, что вам следует знать. Но вы, кажется, заняты... *Блэйд смерил взглядом двух мужчин* Что ж, я свою миссию выполнил, разрешите откланяться.
*Усмехнувшись, профессор отошел от директора и хотел было направиться к выходу, но внимание его привлекла кучка детей, среди которых виднелась светленькая головка Элизабет Рэйн. Тихонько насвистывая, он подошел к ребятам, столпившимся вокруг больной. Встав за спиной блондинки, он положил руку ей на плечо* Мисс Рэйн.
Не хотел отвлекать вас от свидания с пострадавшей подругой, но мне бы хотелось с вами кое-что обсудить. Когда освободитесь, зайдите ко мне в кабинет...
*Речь Блэйда внезапно прервалась. Перстень на его пальце - тот самый, на котором был магический шар, подарок сестренки, начал светиться. Светиться все ярче и ярче. Блэйд отдернул от Элизабет руку. Свет стал чуть слабее, но не угас. Более того, перстень начал потихонечку вибрировать* Что за чертовщина?

0

608

*Эмили удивленно посмотрела на подошедшую Элизабет. В груди у девушки забилось острое чувство тревоги, будто на нее двигалась огромная волна, а она никогда не могла деться. Интуиция у Эмили всегда была на высоте, и сейчас она чувствовала что-то очень, очень очень нехорошее. Руки рейвенкловки похолодели, и она с вопросом посмотрела на Эл раскрытыми от страха глазами. И вот кажется, что что-то нехорошее пришло. Эмили съежилась, когда подошел профессор.*

Отредактировано Эмили Дуэйн (2017-10-26 21:02:28)

0

609

Что вы, уважаемый. Берегите свои ноги. *Уиллоу подняла бровь и убрала поцелованную Блейдом руку. Как же мне надоело это министерство, все проблемы их! Корень зла, не иначе.* Сэр, я бесконечна рада, что вы решили позаботиться о моем понимание происходящего. Министерство может следить за мной даже в душе, мне нечего скрывать. *Уиллоу отпустила взглядом мужчину и косилась на Генри, только тот, к сожалению, не косился в ответ. Гордон молчал. Что ему нужно от Элизабет? Я ее не могу отпускать с ним. Уиллоу уже было дернулась к рейвенкловке, когда заметила в углу Энтони. Что ж, ему лучше, слава богам. Мальчик был встревожен чем-то, поэтому Уиллоу решила тихо радоваться за него*

0

610

*Кейси спокойно сидела рядом с Элизабет и покусывала прядь своих волос. Она так глубоко ушла в свои мысли, что даже не заметила, как начала негромко, почти шепотом, напевать какую-то спокойную мелодию. Пела она для Эмили. Малышка искренне желала, чтобы ей стало лучше!...*
*Через секунду ее тело пронзило какое-то странное чувство. Это было больно и странно. Песня оборвалась, Кейси подняла взгляд и уставилась на человека за спиной Элизабет. Чувство не уходило, и она знала, что именно профессор его источник.*
*Девочка, не подав виду, отвела взгляд. Ее песня не вернулась. Она потонула в смешанных чувствах девочки.*
Что такое?.. Бульчик, мне страшно... Что-то... Не знаю...

+1

611

*Робин откровенно не нравилась собравшаяся вокруг Эмили толпа. Его будто и не замечали, хотя какое это имело значение, в принципе он этих людей то и не знает. Но от этого растерялась Эмили, да и выглядеть она стала какой-то испуганной.* Это этот мужик ее так пугает? И что это за блондиночка? *Робин сжал руку подруги и посмотрел ей в глаза.* Эмс, ты в порядке? Чего ты так напугалась?

0

612

*Через потайные ходы профессор добежала до Больничного крыла, она видела силуэт директора в окне, поэтому со всех ног примчалась именно туда.*
- Директор! Директор! Там...там! * Дрожащей рукой запыхавшаяся Бекка указывала на лес, из глаз текли слезы.*
- Миротворцы, они...Они пробили защиту!

0

613

Что? Но как такое возможно? *Директор была ошарашена, но когда прямо под окнами раздался сильный взрыв, а вдали виднелась миротворческое наступление, Уиллоу поняла, что это конец. Как же так... Неужели все было напрасно, неужели все было зря. К горлу директора подступил ком. Она не знала что ей делать.* Так. Все должны сохранять спокойствие, я знаю зачем они здесь. Им нужна Элизабет. Я думаю, я могу открыть портал и перенаправить вас в безопасное место, сама останусь здесь и буду гореть со своим кораблем. *Уиллоу не хватало воздуха. а на глаза навернулись слезы, но девушка держалась ради своих студентов.* Здесь есть кое что... на случай тревоги... *Герден прошла в самый конец больничного крыла и прикоснувшись к стене выудила ручку. Она выглядела как обычная маггловская шариковая ручка.* Этот артефакт был создан очень давно и работает на ладан, но это наша последняя надежда. Ребекка, нужно произвести эвакуацию студентов, найти тебе их поможет патронус. Профессор Старк и профессор Вейл вы мне поможете в другом. У нас очень мало времени. *Голос директора дрожал, но на удивление оставался спокойным. Уиллоу положила ручку на пол и приставив к ней волшебную палочку, пробормотала странное заклинание, явно не на латыни. На ручке стали вырисовываться руны. Одна из рун мерцало, что означало неправильную работу ручки. Герден зашипела на несчастную ручку, но руна мигать не перестала. Будь по твоему. Ручке нужно было время чтобы раскрыться, а тем временем директор создала телесного патронуса ввиде черной змеи. Змее нужно было предупредить обитателей замка. Первого патронуса директор отправила за Аникой Лисс и Джорджи Хонт, Амелией Адрианс* Гордон и Генри создайте патронусов, которые должны найти обитателей замка и привести их сюда.

0

614

Да, друг, это объясняет все произошедшие с тобой странные события. *Сказал Генри Гордону после того, как услышал его историю о делах в Министерстве. Больничное крыло потихоньку наполнялось людьми, но, внезапно, произошло нечто странное. Генри почувствовал что-то гнетущее, а затем произошел сильный толчок.* Что за?.. *В помещение влетела профессор Стоун.* Миротворцы, значит...
Есть, директор.
Надо торопиться. Надеюсь, никто из учеников еще не пострадал...
Гордон, я беру на себя библиотеку. *Генри быстро наколдовал патронус. Красивая лошадь, сделав крюк по Больничному крылу для разбега, исчезла за его дверьми и понеслась в сторону библиотеки.*

0

615

*Гордон окинул взглядом окружающих.*Неужели никто этого не чувствует?Что-то совсем рядом, совсем близко..*Развитое шестое чувство часто помогало парню в жизни, заранее давая понять суть вещей.* Хмм..наверное, это всё нервы.
*Влетевшая с криками профессор подтвердила догадки Старка.*
-..они пробили защиту.*Вторым эхом произнёс парень.*Надо действовать немедля.Палочка наготове, не теряем бдительности.
-Да, Герден. Давай, Генри, я отсылаю птичку к хижине, может, ещё не поздно. Никогда не поздно.
*Взмахом палочки из синих искр вылетела хищная птица. Гордон посмотрел на птицу, кивнул ей,Сапсан сделал круг над собравшимися и стремглав кинулся к окну, обдав всех потоком воздуха.*

0

616

*Профессор кивнула, взяла палочку и сотворила заклятие.*
- Экспекто патронум! * Серебристая белочка вырвалась из кончика палочки Ребекки, проскакала кружок вокруг нее и направилась к выходу из больничного крыла. Спотыкаясь и чертыхаясь профессор побежала вслед за патронусом на поиски студентов.*

0

617

*Патронус директора настиг Анику в потайных ходах. Известие было коротким и лаконичным.*Что ж. Значит, мы были правы. Что-то я не вижу в тебе особого всплеска эмоций. Ужаса там, гнева... Поздно ужасаться и гневаться. Нужно действовать, и действовать быстро. *Профессор и волк не останавливались ни на секунду - весь диалог проиходил на ходу.* Значит, эвакуация школы... *Аника тихо пробормотала несколько заклинаний. У самого входа в больничное крыло вещи, которые профессор призвала, настигли ее. Это были метательные ножи в ножнах, которые она в повседневной жизни не носила, и небольшая сумка с походным набором - она всегда лежала у профессора наготове, собранная давным-давно, и Аника даже не помнила, что именно в ней лежит.
С палочкой наготове - кто знает, что успело произойти за то время, пока она бежала по потайным ходам - профессор толкнула дверь и оказалась в больничном крыле. Йерру скользнул вслед за ней* Уиллоу! Нужна помощь?

0

618

*Кое-как Кейт пробралась ко входу в замок.Девочка увидела толпу,где учащиеся были разных возрастов,и пошла за ней.Таким образом Браун младшая оказалась в больничном крыле.Почему здесь такое сборище?Спросила она у рядом стоящего Чангюна.Естественно девочка не знала его,да и знакомиться ей было некогда.*

0

619

*Им дошел до больничного крыла без приключений.Всю дорогу его сопровождала какая-то девочка.Народу в помещении было не так мало.Почему здесь такое сборище? Ответ был таков:Миротворцы...

0

620

*Я повернулась к мальчику*Миротворцы... кто это?где то я это уже слышалаА они опасны? *Кейтлин посмотрела на Има*Объясни пожалуйста, а то я тут впервые.

Отредактировано Кейтлин Браун (2017-11-06 19:21:45)

0

621

Хорошо, профессор, я подойду к вам, как только закончу... *Элизабет удивленно замолкла, глядя на кольцо Блэйда. Она бы решила, что это какая-то его тайная штучка, но сам профессор выглядел не менее удивленным, чем Элизабет. Кажется, она одна обратила внимание на кольцо.* Что бы это значило. Какой-то его магический артефакт вышел из-под контроля? Или... Будь я параноиком, решила бы, что кольцо начало светиться от прикосновения ко мне... Да нет, ерунда какая-то. Я, конечно, по жизни зажигаю, но явно не преподавательские перстни. *Девушка обернулась к Эмили* Все в порядке? Ты выглядишь какой-то напуганной. Извини, если я напрягаю тебя своим присутствием, но я очень волновалась. Я рада, что ты снова в замке и в безопасности.
*Ирония судьбы. Именно в этот момент в больничное крыло влетела профессор Стоун со своим страшным известием.
Девочка почувствовала, что ей становится плохо. Она побледнела и вцепилась в спинку кровати, чтобы не упасть. Тело ее словно онемело, перед глазами встала темная пелена. Еще бы немного, и Эл потеряла бы сознание от ужаса. Но вспомнила о кольте, который лежал в кармане. Как ни странно, это привело ее в чувство* Как бы там ни было,
живой я им не дамся. Лучше умереть от пули, чем от пыток.

*Собрав волю в кулак, Элизабет заставила себя встать. Больничное крыло постепенно наполнялось людьми. Девочка растерянно обернулась сперва на Блэйда, затем на подоспевших Йерру и Лисс. Потом оглядела присутствующих.* Кажется, я здесь из студентов самая старшая... *Сделала несколько шагов вперед.* Я... Чем я могу помочь?

0

622

Получив патронуса от директора, Джорджи поспешила в больничное крыло. Она встала рядом с Уиллоу и Аникой, наблюдая как сюда приходят ученики.

0

623

Тони вместе с остальными учениками пришел в больничное крыло.

0

624

*Взял и вошёл.* Если крысы бегут - я последую их примеру!

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Больничное крыло