Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Восьмой этаж


Восьмой этаж

Сообщений 1 страница 100 из 106

1

http://se.uploads.ru/t/AzYcT.jpg
В центре этажа находиться Кабинет Заклинаний. А вот в конце этажа стоит статуя Орла, именно он дает пропуск в Гостиную Рейвенкло, задавая каверзные вопросы. Только истинный Рейвенкловец в состояние на них ответить. Так же здесь есть Выручай комната. Вход в неё появляется только тогда, когда человек трижды пройдёт мимо неё, испытывая огромную необходимость в помощи.
На лестницу

Отсюда можно попасть в учебную часть Астрономической башни, где проходят уроки астрономии, и на Смотровую площадку этой же башни.

0

2

*Профессор прошла в конец этажа и поманила к себе учеников.* Видите эту каменную птичку? Только от нее теперь будет зависеть, попадете ли вы в теплую уютную постель или же будете ночевать на каменном полу в корридоре. Ваша задача - ответить на ее вопрос. *Статуя раскрыла каменный клюв и заговорила хлиплым, шуршащим голосом.* Что быстрее всего на свете? *Профессор почесала волка за ухом и ответила* Мысль. *Статуя помолчала пару секунд, затем вымолвила* Проходите.
*Перед учениками открылась дверь в гостиную*

0

3

Хух, не думал я, что успею запыхаться.
- Ну вот я и у входа в спальню. Что дальше?
*Статуя задает вопрос:*
- Что быстрее всего на свете?
Вот те на.. Хмм..
- Свет, пожалуй. 300тыс. км/час.
- Не верно.
- Как неверно?

*Молчание*
Твоюж..
Профес-сор! Где вы?

Отредактировано Desmond Miles (2014-11-20 20:07:06)

+1

4

*Быстрым шагом подойдя к ученику, профессор сердито спросила* Что случилось на этот раз? Вы не можете найти дверь?

0

5

Очень смешно.
- Я не знаю пароля.
Какую искрометную шутку она выдаст на этот раз?

+1

6

Дьявол, он, кажется, издевается. *Профессор говорила тихим и вкрадчивым голосом, нарочно медленным и тянучим, но ни на секунду не оставляющим никаких сомнений по поводу того, что она думает о нерадивом ученике.* Мистер Майлз, вы не расскажете мне, каким чудом вы попали на мой факультет? Вы не в состоянии разгадать загадку, заданную какой-то каменной статуей? Неужели даже камень умнее, чем вы?

0

7

Так, теперь смотрите сюда и слушайте. От этой каменной птицы зависит, где вы будете ночевать - в теплых спальнях или холодном корридоре. А посему постарайтесь напрячь то вещество, которое зовется мозгом, и отгадать ответ на его загадку. Что то восходит в гору, то спускается с нее, но никогда не двигается с места? *Заговорила статуя. Профессор помедлила, затем ответила* Дорога. Идем.

0

8

А вдруг я не смогу отгадать загадку? Правда что ли в коридоре ночевать? *Заметив мальчика, стоящего у дверей, тронула его за плечо и сказала* Привет! Ты чего тут стоишь? Пойдем в гостиную. Ответ - дорога.

0

9

Я снова забрел не сюда!
У меня складывается впечатление что все старшекурсники в этой школе уже начали делать на меня ставки.
Черт!

*Направился обратно*

0

10

Тааак, куда же мне пойти... Ладно, попробуем побродить по этажам. *Направилась к лестнице*

0

11

- Дорога так дорога. Глупость какая.. Могли бы придумать что нибудь  повеселее загадок.
И без того невразумительных.
*Так я наконец-то попал в спальню*

0

12

Черт, что со мной?? Почему меня так смутил этот слизеринец? *Зашла в гостиную, ответив на загадку*

0

13

*Легко пробежала к лестнице*

0

14

*Подошла к статуе* Завязать можно, а развязать нельзя. Что это? *Подумав* Разговор. Черт, уместно. Я постоянно завязываю разговор с Реджи, а развязать его нормально не умею и убегаю, как сумасшедшая

0

15

*Подошла к фигуре орла. Тот открыл глаза и скрипучим голосом проговорил* Что не поместится в котел? *Профессор обернулась к девочке* Твоя задача - отгадать загадку.Тогда он пустит тебя в гостиную. *Повернулась к птице* Крышка от котла. Проходи. *Вошла в гостиную*

0

16

Отгадывать загадки? На раз, два, три.
*Прошла в гостиную*

0

17

*Остановилась, чтобы подождать Дезмонда и Элизабет*
Ну где они там?

0

18

Где же они? Проще уж самой сходить
*Надела наушники и посмотрела в сторону гостиной*

0

19

*Увидев стоящую у входа в гостиную Эрику, профессор приветственно кивнула ей* Добрый день, мисс Дарк. А что, если...? Хорошо, что вы здесь. Будьте так любезны, покажите новенькой гостиную и спальни. Мне нужно в учительскую. *Прошла к лестницам и спустилась в вестибюль.*

+1

20

Ну где они!!????Эрика очень сильно злилась, повернулась в сторону гостиной, как к ней обратилась пришедшая профессор Лисс.
Здравствуйте, профессор Лисс.
*Девушка взглянула новенькую*
Волосы и глаза розового цвета? Прикольно, да и необычно....Волосы то можно покрасить, но что-то не похоже, что у нее линзы...Да чего я? Не мое дело, не люблю, когда в личную жизнь лезут.
Привет, я - Эрика.
*Пожала руку*
И зачем профессор Лисс сказала именно мне ее проводить? Ведь я сама новенькая и мало чего тут знаю!
*Подошла к фигуре орла. Тот открыл глаза и скрипучим голосом проговорил* Он не живой, но растет. У него нет легких, но ему нужен воздух. У него нет рта, но вода убивает его. Кто он?
Твоя задача, Кэтрин - отгадать загадку. Раз ты попала на Ревейнкло, ты ее с легкостью отгадаешь.Тогда он пустит тебя в гостиную.
*Повернулась к птице*
Огонь.
Проходи, Кэт.
Легкая загадка на этот раз.
*Вошла в гостиную*

Отредактировано Эрика Дарк (2014-12-06 21:47:18)

0

21

Девушка и правда была сегодня не в духе, сама не зная из-за чего.
Надо найти какое-нибудь уединенное местечко.
*Пошла к лестницам*

0

22

Давно я Реджи не видела. Говорят, у него неприятности из-за химеры... Инетерсно было бы с ним об этом поговорить... *Прошла на лестницы.*

0

23

*Подошла к статуе*
-Какое колесо машины не крутится, в то время как автомобиль поворачивает направо?
-Запасное
*Вошла в гостиную*

Отредактировано Эрика Дарк (2014-12-12 22:00:30)

0

24

*Идет к лестницам, распутывая наушники*

0

25

*Ответив на загадку, Эрика ввалилась в гостиную*

0

26

Пойду в библиотеку.*Идет к лестницам*

0

27

Как же мне надоело повторять это столько раз... *Профессор подошла и показала ученикам на статую* Эта каменная зверюга - страж вашей временной обители. Она загадает вам загадку, и ваша задача - правильно на нее ответить. Не получится - останетесь ночевать под дверью до тех пор, пока не придут ваши более умные однокурсники. Впрочем, учитывая тот факт, что на Рейвенкло учеников почти нету, ждать вам придется ооочень долго. *Статуя тем временем со скрежетом раскрыла каменную пасть и заговорила*Семь учениц сидят в гостиной своего факультета, где каждая занята каким-то делом. Первая ученица читает книгу, вторая — делает домашнее задание, третья — играет в шахматы, четвертая — разгадывает судоку, пятая — пишет письмо домой, шестая — играет с совой. А чем занимается седьмая сестра?  Играет в шахматы. Проходите. *Профессор первая вошла в гостиную. Йерру проскользнул за ней.*

0

28

*Прошла в гостиную*

0

29

Ого..надеюсь, я окажусь достаточно умна для всего этого...
*Вошла в гостиную, округленными глазами осмотрев каменную птицу*

0

30

Так, переход... Яр, ты не видишь нигде преход... Нашла! *Потянув слизеринца за рукав хаффлпаффка нашла путь к башне*

0

31

А вот и вход. *Легко ответив на вопрос каменной птицы, Примаро зашел в гостиную*

0

32

*Бежит к лестницам*

0

33

*На этом этаже боль была самая сильная. Быстро выкрикнув ответ на загадку, Примаро вбежал в гостиную, а затем сразу в комнату мальчиков*

Отредактировано Примаро Драгоций (2015-10-16 16:58:23)

0

34

-Мы на месте
-Он не живой, но растет. У него нет легких, но ему нужен воздух. У него нет рта, но вода убивает его. Кто он?
-Эээ..*Уставился на говорящего орла. Глаза Грея мелькнули зеленым* -Огонь -Входите*Вошел в гостиную, посмеиваясь*

0

35

*Направился к лестницам, затем в вестибюль*

0

36

*Направляется в вестибюль.*

0

37

*Наконец-то Эл добралась до входа в гостиную* Загадки... Серьезно? Как все это мелко и глупо... Дзинь-дзинь, мяу-мяу. Что это? Нет, реально??? Это не смешно! *Статуя молча ждала ответа* Это глупая загадка. Трамвай переехал котенка. *Орел открыл проход в гостиную* Дурдом! *Буркнула под нос девушка и прошла в двери*

0

38

*Поднялся на этаж* Это единственное место, которое подойдёт нам. Хвала Мерлину, что эта кошечка довольно лёгкая, иначе бы я в жизни ее на восьмой этаж не затащил... Впрочем, руки и так отваливаются. *Устало покачиваясь и прижимая Эшли к себе, трижды прошёл мимо стены и затем ввалился в открывшуюся дверь выручай комнаты.*

0

39

Кхм, ладно, где там ваши загадки? *И Орел не заставил долго себя ждать.* Что появилось раньше - курица или яйцо? О боже, вы б еще про зимой и летом одним цветом спросили. Круг не имеет начала и конца. *Дверь медленно отворилась, пропуская девочку внутрь.*

0

40

-Куда пойдем, Никки?

0

41

- Ого! Высоко! Восьмой этаж. Смотри!*Девушка указала рукой вперед, где находилась винтовая лестница. Николь подошла к ней и наверху увидела полотно с молотом в форме орла.*
- Готова поспорить, что там гостиная Рейвенкло.*Никки отошла от лестницы и подошла к деревянной двери.*
- А тут у нас что? Кабинет заклинаний.*Прочитала девушка на медной табличке.*
- Пойдем туда!*Толкнув дверь, хаффлпаффка вошла внутрь.*

0

42

*Пройдя по коридору Эрика направилась к лестницам. Скинув с себя меховую накидку она сожгла ее в огне*

0

43

*В ответ на тираду мальчика профессор лишь слегка приподняла бровь. Но когда тот улыбнулся, наверх поползла и вторая* Да о что, издевается?! *Скользнув взглядом по парню, Аника всмотрелась в его ауру. Затем удивленно покачало головой* Нет, не издевается... И хватит ржать, Йерр, у меня уже голова от твоего хохота раскалывается! *Волк сделал невинные глаза, как бы показывая, что он тут не при чем. Профессор прожгла его уничижительным взглядом, затем направила такой же на Сэптимуса и заговорила, медленно и плавно растягивая слова, так что даже соплохвост почувствовал таящуюся в них угрозу* Мистер Лордеронский, странная у него фамилия. Русская? Нет, скорее Польская. Ну-ну... будьте так любезны, поведайте мне, сколько вы заплатили шляпе, чтобы она, вопреки всем критериям отбора, определила вас на мой факультет? Или вы угрожали, что заговорите её досмерти?

0

44

*Сэптимуса смутил протяжный тон в словах  собеседницы. Но отступать он и не думал, на то были свои причины. Сея картина скорее напоминала телепатическое состязание маленького котёнка и бывалой львицы, которые  не желали сдавать свои позиции.*
А шляпе можно заплатить? И чем же? Хаха! Я ничего не говорил, профессор Хонт просто надела её на меня, и шляпа тут же ответила - Рейвенкло! Понимаю, вы решили, что я болтливый. Да, не отрицаю, что сейчас, по непонятным мне причинам, меня прям таки тянет не разговоры. Наверное, дело в том, что Вы мой первый собеседник за последние сутки. А у Вас всё время волк рядом и Вам есть с кем поговорить, хотя бы просто переброситься словами. У меня же такой возможности давно не было. Кстати, как зовут Вашего друга? Ответите, и больше я ни слова не скажу без Вашего на то дозволения, обещаю.

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-27 02:30:03)

0

45

*Профессор закрыла глаза, вдохнула, выдохнула и досчитала до 10* Йерру. *Было не очень понятно, отвечает ли она на вопрос мальчика или просто обращается к волку. Но, кажется, в её голосе скользнула едва заметная мольба* Боги, может он действительно замолчит... Как же жалко, что учеников нельзя переводить на другой факультет... *Какое-то время Аника упивалась фантазиями, в которых отправляла Сэптимуса на Хаффлпафф, но затем в ней проснулось человеколюбие. Подумав о Ребекке, профессор решила, что это было бы слишком жестоко. В конце концов, во всем виновата шляпа, и мстить надо ей, а не Бэк. Строя в голове планы предстоящей расплаты со шляпой, Аника вновь заговорила, указывая на каменную статую* Это - страж гостиной Рейвенкло. Так как факультет этот состоит из умных людей, - во всяком случае, до недавнего времени состоял - то вам потребуется отгадать его загадку, если не хотите спать на полу в коридоре. *Статуя повернулась к ученику и заговорила скрежещущим голосом* Что появилось раньше, феникс или пламя? *Профессор хмыкнула и посмотрела на Сэптимуса* Ну же, мистер Лордеронский, дерзайте.

0

46

*Услышав эти слова, Сэптимус задумался, и посмотрел сперва на Орла, затем на профессора, после на волка. А все трое пристально смотрели на него. Всё это напоминало небольшую комедию.*Что-то запахло античной филисофией наряду с самым банальным вопросом, на который мало кто может дать верный ответ. А всё потому, что попросту не знают историю развития жизни на планете. Уже терять нечего, у меня кажется был в рюкзаке спальник, рассчитанный на 20 градусный мороз, здесь и заночую. Тем более Лисс уже не раз намекала на мою умственную отсталость. Конечно я глупее! Сколько лет ей и сколько мне? Она знает и умеет куда больше... Значит перспектива бомжа ещё жива. Но ничего, я им покажу, как фениксы зимуют! Пламя. *твёрдо ответил философ.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-27 02:30:44)

0

47

Это неправильный ответ. *Проскрежетала статуя. Профессор слегка усмехнулась, пару секунд посверлила взглядом Сэптимуса, затем, не отворачиваясь от мальчика, медленно и плавно проговорила* Круг не имеет начала и не имеет конца. *Статуя помедлила секунду, затем отъехала в сторону, открывая профессору, волку и ученику проход. Кивком указав парню на вход, Аника переступила порог в чертоги Рейвенкло*

0

48

*Услышав это, Сэптимус насупился, поставил руки на пояс и сделал серьёзное выражение лица. Ещё в школе ему не нравились подобные загадки, которыми всякие "отличники" и "любимчики учителей" дразнили ребят, чья жизнь протекала не только через школьные учебники. Конечно, вариант профессора был правильнее и устраивал Сэптимуса больше тех двух. Но эти приколы с ответами, которых изначально не было в условии, слегка выводили его себя.* Умно, ничего не скажешь. Ладно, мы приехали учиться и это будет нашим первым уроком. Но спальник лучше припрятать где нибудь у входа, а то вдруг в следующий раз профессора не будет, и со своим недостойным Рейвенкло интеллектом я вновь потерплю фиаско. *Мальчик проводил её взглядом, а затем и сам вошёл в гостиную.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-11 20:20:52)

0

49

Выйдя из кабинета Дэвид прошел по мрачному коридору несколько метров от кабинета. Он еще долго не забудет тот момент, когда ему оторвало руку и сожгло лицо. Этот Арахна кажется весьма сильный и могущественный маг, если в такие короткие сроки смог меня залечить. Достойно.
Поежившись от воспоминаний парень обернулся к Тони, который замер чуть в стороне.
-Ну что, коллега? Что теперь будем с тобой взрывать?
Улыбнувшись юноше Дэвид облокотился о перила лестницы и оглянулся уже на тони из-за плеча.
-Эксперимент не удался, я забыл, что нельзя порошок встряхивать. И такой итог. Зато было весело, не считаешь?

0

50

-Ну, если бы Арахны не было, то ты бы умер, - мило улыбнулся коллеге. - Я бы еще хоть как - то выжил, а вот ты... Может, чем  - нибудь другим займемся?

0

51

-Ты бы выжил, да. А меня от осколка в груди уже невозможно было бы спасти. Секундой позже и я бы уже там на руках у декана и помер.
Нервно хмыкнул и распрямившись уставился куда-то в одну точку.
-Есть предложение. Что насчет того, что бы полетать, а? Бери метлу и полетели.
Вновь улыбнувшись он согнал с себя маску задумчивости и направился в сторону лестницы, ведущей наверх, в башню.
-Стартуем с Астрономической башни или со Смотровой Площадки?

Отредактировано Дэвид Смит (2016-02-12 21:53:37)

0

52

- Хм, - улыбнулся. - Хорошая мысль. Но первокурсникам нельзя брать метла в Хогвартс. А значит мы с тобой пойдем пешком на поле. Там есть инвентарь, где можно взять все необходимое. * Спускается по лестнице, а после направляется на поле. *

0

53

*Сэптимус вышел в коридор. Он слышал голоса двух молодых людей, которые говорили о мётлах и о желании на них полетать.* Вот народ живёт на широкую ногу! Захотел и полетал на метле! Значит их этому уже обучили, здорово. Интересно, как проходят эти уроки? А у меня хорошо получится управляться со столь диковинным транспортным средством? Хм, куда бы припрятать спальник... О, кажется есть! *В стене, на уровне пола у ближайшей ко входу в гостиную Рейвенкло колонны, Сэптимус заметил, что один кирпичик как будто не закреплён, и кто-то ни раз его вынимал. Проделав эту нехитрую операцию, зодчий посмотрел сперва в проём, затем на спальник, затем снова в проём. Спальник был в 2 раза больше проёма. Как следует сжав его сильными руками, спальник, словно снаряд, был молниеносно "заряжен" в отверстие. Затем протеже Шварценеггера аккуратно вернул кирпич на положенное ему место. С чувством выполненного долга, он несколько раз вытер ладонь об ладонь и направился к лестнице. Дверь в кабинет заклинаний он проигнорировал по той простой причине, что зайдёт в него на обратном пути.* Делов-то! *Но вдруг обнаружил ещё 2 лестницы, ведущие наверх.* А эти лестницы, куда ведут? Надо подняться и посмотреть!

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-12 22:36:02)

0

54

*Спустившись с башни и переведя дух, Сэптимус направился к лестницам.* С каждой минутой всё интереснее! Хотелось бы за этот вечер и ночь обойти весь замок! А как же режим сна? А ерунда, высплюсь потом, тут ведь столько всего нового и интересного меня ждёт, как я могу при всё при этом просто валяться в постели?! *С улыбкой на лице и горящими от азарта рыжевато-карими глазами, непоседа вышел на лестницу...*

0

55

*Быстрыми шагами Скарлетт дошла до прохода в гостиную. Она с улыбкой взглянула на уложенный кем-то спальный мешок и повернулась к проходу.* Так, я же не разучилась, да? Я же смогу, да? На каком языке говорят молча? Так, что же это у нас такое? *Звонкий голос девушки прорезал тишину коридора.* Язык жестов! *Путь в гостиную был открыт. радостно взвизгнув, Скарлетт устремилась вперед.*

0

56

*Профессор подошла к дверям в гостиную и устало прислонилась к стене. У неё даже не было сил разглагольствовать* Это статуя. Она загадывает загадки. Не хочешь ночевать в коридоре - отгадывай. *Каменная статуя заговорила* Лишь смерть открывает на них глаза. Фестралы *Статуя отодвинулась, открывая проход в гостиную. Первым в него скользнул волк, затем профессор, и только после неё ученик*

0

57

*Впитав всю информацию, Джестер юркнул в гостиную следом за профессором, слегка покосившись на говорящую статую.* Говорящие предметы начинают меня напрягать... словно людей недостаточно...

0

58

*Эмили остановилась напротив входа в гостиную.*
- Какое колесо машины не крутится, в то время как автомобиль поворачивает направо? * Говорить девушка все же не решалась, так что сначала просто смотрела на вход, пытаясь придумать выход из ситуации.* О, вон там чей-то спальный мешок лежит. Может, попользоваться? Нет. Мне нужно внутрь. Но что же делать? *Совершенно неожиданно девушка вспомнила о подарке, который прислал ей Эрни совсем недавно. С торжествующей улыбкой Эмили вытащила из сумки конверт-кричалку. Он был совсем новый и чистый.* Жаль, что тут телефоны не работают, можно было бы голосом пароль прочесть. *Девушка написала ответ на кричалке и запустила ее.*
- Запасное! *Прокричало письмо и сгрызло себя, а довольная Эмили вошла в гостиную.*

0

59

*Скарлетт поднялась по лестнице на восьмой этаж, чуть не сбив по пути рыжую гриффиндорку, зачем-то болтавшую с Пивзом.* Вот ведь странный народ. *Подивившись поведению девушки, рейвенкловка направилась к башне.*

0

60

Вот я и на месте! Уфф, книги тяжелые оказались... Надо спортом что ли заняться.. Ева посмотрела на свою худенькую ручонку, и подошла к статуе. Вот он, вход в гостиную! Мне говорили, будто это статуя..
- Что то восходит в гору, то спускается с нее, но никогда не двигается с места? Громадный орел не дал Еве додумать мысль.
- Дорога, конечно, - ответила девушка.
- Входите. Что, так легко? Пфф, да сюда любой хаффлпаффец может проникнуть. Хмыкнув, рейвенклонка вошла в гостиную.

0

61

—Пчхи! Пчхи! А...А...А...Пчхи! Да что же за бордель они устроили на лестницах?  Пчхи!

Ты убежала от Рикарда, чтобы побыть на свежем воздухе? Это слишком логично.
Разговоры с самой собой в голове... Идеально. Да, мне нужно подумать. Скоро, слишком скоро закончится семестр. Через несколько дней отправляться домой... А я ничего не добилась, совсем. Только успела потерять всех... Всех...
Девушка открыла дверь, ведущую к смотровой площадке астрономической башни.

Отредактировано Белль Голд (2016-04-09 18:21:10)

0

62

*Рейвенкловец твёрдой поступью поднимался всё выше и выше... Его мысли окончательно смешались... Он слышал голоса всех, с кем общался с самого поступления в Хогвартс. Аника, Лили, Эрика, Кевин, Джигурда, Элизабет, Директор, Ребекка, Джульетта и многие другие словно перебивая друг друга без умолку болтали в рыжей голове... Но всё таки, среди всего речевого хаоса появился проблеск разума.*
- Кончаются не сказки. Это герои появляются и уходят, когда их дело сделано... *Тихо проговорил Сэптимус. И тут он увидел свой дражайший спальник, который почему-то лежал не в тайнике в стене, а у окна. Апельсин уже не имел сил ни на размышления, ни на возмущение... Парень взял его, раскрыл.... Получилось большое и плотное одеяло. Рыцарь накинул его на плечи словно плащ, застегнул молнию и кнопки у самой шеи - теперь тёмный и плотный плащ держался на высокой фигуре Сэптимуса, добавляя ей стати. До юноши дошло, что сил угадывать пароль у него нет. И ожидать чьёго-нибудь появления здесь в такое время, да ещё и способного разгадать загадку, было глупо. Недолго думая, Капитан открыл окно, сел на "Молнию", вылетел из коридора и влетел в первое попавшееся окно Башни Рейвенкло. К счастью, это была не спальня девочек, а Гостиная факультета умнейших. Шлем ярко блестел на Солнце, бирюза сверкала, а тяжёлый плащ массивно развевался на ветру...*

0

63

Проснувшись, девочка вышла на этаж. В желудке ужасно урчало. Единственный выход - спуститься в Большой Зал на обед, что и сделала Ева.

0

64

*Блуждающий в порождённых своей фантазией мирах, Сэптимус Лордеронский безмятежно спал в комфортном кресле у окна Башни Рейвенкло. С того момента, как он покинул мир реальный, практически никто не захаживал в Гостиную факультета Умнейших. Следовательно, просто-напросто некому было потревожить сон Апельсина... Времени прошло много, а воды утекло ещё больше. Мальчик как следует выспался и вновь был полон сил. Теперь уже сновидения уступали место той, что сами недавно подвергли вселенскому штурму - реальности. Плюс ко всему, юноша сквозь ветхий сон ощутил открывающуюся тяжёлую дверь гостиной, и следующие за ней очень знакомые шаги... Долгожданное пробуждение на заставило себя долго ждать. Ещё до конца не вернувшийся в мир бренный, Сэптимус ненароком пропустил все выходки своего коллеги и вышел в коридор... Безграничная фантазия внесла финальный штрих в первичное осознание окружающей реальности...* (см. видео)

+2

65

*Джестер выбрался из проема в стене и подойдя к краю лестницы, вбросил скучающий взгляд в пустоту. Скосил глаза на рыжего.*
- Мне кажется или у него глаза сведены к переносице а?
- Стукни его еще разок - вдруг оклемается.
- Или пополнит ряды наполеонов в больничных палатах... побережем его мозг.

Идем, травоядный, найдем других зануд, мне нужно веселье и мясо!
*Направился вниз к вестибюлю, прыгая по лестничным перилам и гадая, доживет ли он до низу.*

Отредактировано Джестер Милн (2016-06-22 00:20:28)

0

66

*Повторное обращение к Сэптимусу его как водой окатило... Он словно ото сна очнулся.*
- А?! Что? Где? Кто? Куда? Зачем? *Начал швыряться вопросами Рейвенкловец. Но посмотрев из шлема на Джигурду, рыжик сразу всё понял.*
- Что-то я заспался... Хм... Какой сейчас год? *Мальчик посмотрел на свой спальник, свисавший с плеч словно Императорская мантия.* Более не актуально. Надо вернуть на место. *Спустя пять минут фокусов и виртуозных движений рук, массивное покрывало вновь смиренно лежало свёртком у одного из окон Восьмого этажа. С чувством выполненного долга, с "Молнией" в руке и шлемом на голове, Апельсин последовал за Джигурдой, задав ему самый насущный из всех насущных вопросов, который только может возникнуть у человека, одержимого стремлением постичь все глубинные смыслы мироздания.*
- Как твоё ничего?

+1

67

*Ребята вошли на восьмой этаж и двинулись по длинному коридору, оглядывая стены на предмет потайного лаза.*
- Она слишком часто садится на ступени - это уже слишком недвусмысленный намек - покатай ее.
- В другой раз.

Нда, бубен вызывает разной формы реакции у живых существ - культурный шок, приступ растерянности и прочие приятные эффекты.
Я так и знал, она хочет использовать Бубен Судьбы, что бы поработить твой разум! Будь осторожен, партнер.
*Малышка попеременно, то дула на ладошку, то потирала ушибленный лоб. В какой-то момент, Джестер поймал себя на мысли, что она делает это под такт песни "We will rock you" - дважды дула на ладошку и один раз потирала шишку на лбу. Парень начал топать и хлопать в такт ей.
ТОП ТОП ХЛОП
ТОП ТОП ХЛОП*
We will
We will
Rock you...

*ТОП ТОП ХЛОП
ТОП ТОП ХЛОП
Ну так... а на кого ты хотела по-воздействовать?.. *аккуратно, завуалированно и ненавязчиво задал свой вопрос Джестер, продолжая топать и хлопать, повторяя припев песни у себя в голове.*

0

68

Приступы растерянности говоришь... хм... Если человек растерян им можно управлять и убедить его в правильности разных вещей! Самое главное, чтобы хваленый бубен не подвел и не дал обратную реакцию.
Как здорово все выходит! Замечательно выходит! Неожиданно пегасик окончательно сошел с ума и впал в состояния безумия. Кейси отошла на безопасное расстояние и стала наблюдать, как ее друг подвергается воздействию волшебной макаки. Ох уж эта макака. Она частенько выпускала мыльные пузыри, которые заставляли людей сходить с ума. Вот и сейчас Хаффлпаффка с снисходительной жалостью смотрела на Рейвенкловца хлопающего и топающего. В голову пришла одна замечательная фраза, но девочка посмела озвучить ее исключительно в чертогах своего разума. И тебя вылечим, и меня вылечим, всех вылечим! Танцы утихли. Спасибо, Волшебная Макака, что внемлишь молитвам моим и исполняешь желания мои. Да будет небо твое царством мыльных пузырей твоих. Пузырь. Кейси уже без страха приблизилась к брюнетику*
Надо запудрить мозги одному Гриффиндорцу. Поможешь?
*Девочка хихикнула*
Но чтобы использовать бубен, нужно найти бубен и проверить его дееспособность! И доставай и штанов свой план. Должны же мы найти то чего нет!

Отредактировано Кассандра Гилберт (2016-08-11 09:16:30)

0

69

- Может она хочет убедить тебя в том, что ты лягушка? если ей это удастся, то от любого, даже случайного поцелуя ты должен будешь превратиться в принца. Это как ветвь эволюции, парень:
Обычный человек --> лягушка --> принц.
- SHOW MUST GO ON!!! YEAH!!!
*Звучала в голове у Джестера песня, перекрикивая которую, он пытался разговаривать с внутренним голосом* Точно, но ты упустил одно промежуточное звено в этом рассуждении - ЕЙ ТО ЭТО НАЧЕРТА?
- ...
- INSIDE MY HEART IS BREAKING!!!
- Ну, она неадекватная, так еще и женщина - гремучее сочетание!
- Согласен.

*Джестер заговорил пугающе взволнованным и сердитым голосом.*
Это что за замашки великого диктатора? Внушать что-то или убеждать и пудрить мозги людям при помощи магии артефактов?Да ведь этим делом в свое время Гитлер баловался!
*Затем, парень пару секунд осмысливал то, что сказал, после чего весело хмыкнул и с энтузиазмом добавил*
Я в деле, сестрюнь! Мне нужно полное досье на нашу цель, а так же, точно сформулированная цель и ожидаемый результат. Он будет запудрен прежде чем успеет моргнуть.
*Джестер резко остановился. Думать мешала заядлая рокерская натура, дробившая голову строками песни*
My make-up may be flaking,
But my smile, still, stays on!
SHOW MUST GO ON!!!

Дай-ка подумать... есть три варианта, как найти комнату:
*Джестер сделал несколько шагов по коридору указывая рукой вперед.* Покрутить свинью
*Резко развернулся и сделав несколько шагов в противоположном направлении ткнул рукой впереди себя, как бы указывая на противоположный вариант* Почесать енота.
I CANFLY, MY FRIENDS!
SHOW MUST GO ON!!! YEAH!!!

*Вновь резко развернулся и сделал несколько шагов обратно по коридору, обреченно опуская руки вниз* Или найти адекватного человека в нашу копанию, который бы придумал рациональный вариант решения проблемы.
*Все условия для открытия выручай-комнаты были выполнены и чудная дверь проступила из каменной кладки стены прямо перед детишками, замершими от изумления.*
Не знаю, что это все означает, но идем! *Схватив малышку на руки и посадив себе на плечо с максимальной скоростью и неосторожностью, на какую только был способен, он влетел в выручай-комнату.*

+2

70

Встав с кровати, Ева заметила кого-то странного, бегущего к лесу, поэтому решила побежать за ним, предчувствуя что-то любопытное.

0

71

*Элизабет привычно взбежала на восьмой этаж. К концу пробежки она, правда, изрядно запыхалась, но это не мешало ей смотреть вокруг. Девушка теперь немого иначе видела школу. Когда ходишь тут каждый день, глаз замыливается и перестаёт замечать некоторые вещи. Старинные портреты. Потрясающая архитектура. Движущиеся лестницы. Когда покидаешь школу, скорее всего, навсегда, поневоле начинаешь обращать на них внимание. Уже на восьмом этаже девушка обернулась и кинула прощальный взгляд на лестницы Хогвартса - на обратном пути уже будет не до этого - и затем поспешила в гостиную и оттуда - в спальню*

0

72

*Очередная пробежка далась Сэптимусу с небывалым трудом. Более того, такое марафонское взбирание с первого этажа по восьмой поразило самого бегуна. От мгновенной смерти по причине истощения его спасло лишь то, что все детство он активно проводил на природе, поэтому отделался яркими звездами из глаз. Рейвенкловец ввалился в коридор и оперся о противоположную стену. Софакультетница остановилась и начала оглядывать этаж. Сыщик вспомил, что каждый вход в гостиную своего факультета дается ему с небывалым трудом, поэтому единственный шанс попасть туда незаметно - войти следом за блондинкой. Так он и поступил.*

0

73

*Лестница примчала Рози к рейвенкловскому коридору на удивление быстро - никакой портретный ворон и пафосная дама не могли остановить её намерения заканчивать с поздними похождениями вместо здорового сна. Рози вдруг зевнула, и она всем существом начала ощущать заканчивающийся запас энергии от дневного сна. Она еще раз потянулась и отрапортовала пароль статуе, которая тут же впустила её в свою гостиную.*

0

74

*Поднявшись по лестницам, Лили обогнала Сэптимуса и вышла на этаж раньше него.*
- Ха! Я первая. Давай, вперед, покажи силу рейвского ума! А я туточки пока посижу. *Расстелив мантию на подоконнике, гриффиндорка уселась поудобнее, положила рядом сумку и стала наблюдать.*

+1

75

*Сэптимус поднялся с Седьмого этажа на Восьмой и оказалось, что он участвовал в соревновании и пришёл последним. Рейвенкловец поставил руки в боки и  сщурившись улыбнулся, после чего укорительно посмотрел на Лили.*
- Товарищ Архимаг, избавьте меня пожалуйста от Гриффиндорского упрямства. Я не из тех людей, кому важно всегда во всём быть первым. Если угодно знать, я во всём, что носит оценочно-соревновательный хараткер, всегда проигрываю, быть может специально. Даже это бессмысленное соревнование факультетов за ничего не дающий кубок меня более не интересует. Так то. *Важно топнув сапогом, он подошёл к подоконнику с девушкой.*
- А кто такой Хагрид? Нет, мой папа не великан. Ну ты и фантазёрка! Вообще же издревна люди, жившие в Скандинавии, отличались высоким ростом и крепким телосложением, что было обусловлено суровыми жизненными условиями. А так как родом мы оттуда, ничего удивительного в этом нет. Это вы тут какие то маленькие. *Рыжик шкодливо улыбнулся да усмехнулся. На слова о гостях Потомок викингов будто бы обиделся.*
- Почему это "хорошо"? Мой папа добрый и умелый. Это с виду он строгий да суровый дядина. Может ему приходится быть таким, ведь столько всего приходится держать в порядке, а это требует сил и нервов. Знаешь, вот как даст по попе - потом всю неделю сидеть больно! Но это я сам виноват - нечего дурака валять. *Почесав затылок, которому тоже ни раз прилетало за проступки, Лордеронский направился к статуе, охранявшей вход в Гостиную факультета умнейших.*
- "Силу Рейвенкловского ума"... Силу... Ума... Учитывая, что я тупой как пробка, а в загадках вообще смыслю хуже всех на свете, шанс войти успешно, без происшествий, крайне не велик. Так что готовьтесь, Архимаг Тейлор, ибо Ваш победоносный разум может сейчас очень даже пригодиться. *Говорил на весь этаж Сэптимус, приближаясь к статуе.*

+1

76

*Болтая ногами, девушка закатила глаза, доставая из сумки большое зеленое яблоко.*
- Ой ну что... ну, я же пошутила. Это не считалось соревнованием, ведь никаких условий оговорено не было. *Откусив большой кусок сочного яблочка, Лили продолжила болтать ногами и слушать рейвенкловца.*
- Хагвив эфо быффый лефник в Хоффалфе. *Дожевав кусочек яблока, гриффиндорка прокашлялась и продолжила говорить уже нормально, а не с набитыми под завязку щеками.*
- Большинство великанов живет в горах на севере... *Задумчиво пробормотала девушка, смотря в окно на видневшиеся вдали заснеженные вершины.*
- Так что не исключено, что Скандинавы - потомки великанов, и дело тут вовсе не в суровых условиях. А хотя может дело и в том и в том. Вот ты знал, например, что во Франции около 40% населения - потомки вейл? Иначе почему думаешь там все такие утонченные..Уж я-то знаю, сама потомок так скззззть...Так что может и в Скандинавии обитают потомки великанов. *Пожав плечами, Лили откусила еще яблока, но говорить в этот раз с набитым ртом не стала. Только хорошенько прожевав, гриффиндорка ответила другу.*
- Вот ты снова только пугаешь больше! *Девушка хохотнула, а затем просто улыбнулась и посмотрела на Сэптимуса.*
- Я верю верю, что твой папа хороший, иначе как бы у него такой сын вырос? Просто по описанию он выглядит довольно...пугающим... *Лили снова пожала плечами. Что-то в последнее время она стала так делать все чаще и чаще. Наверное, просто стала все меньше и меньше понимать что вообще происходит, а может стала больше сомневаться во всем вокруг, или в себе. Ну или это просто привязчивый жест. Отбросив размышления о повторяемости действий, Лили посмотрела на спину удаляющегося друга.*
- Ха! Тоже мне, тупой как пробка. Если это так, то я - морщерогий кизляк! Если бы ты был туп, мой дорогой друг, как бы ты попал на Рейвенкло? Так что не смеши мои кудряхи и вперед на разгадывание загадок! Если чей ум тут и подобен стволу дерева, то мой. Я же безбашенная гриффиндорка, и ум не моя стезя.

+1

77

*Каменная статуя со скрежетом повернулась к студентам. Раскрыв клюв, она проговорила медленным и скрипучим голосом* Никому не дано пройти по этому пути. *И стала ждать ответа*

0

78

*Услышав загадку, Сэптимус вскинул руками и, сделав "пф", развернулся к Лили.*
- Вот это точно про меня - мне не дано пройти по этому пути - в Гостиную. Истину глаголит. *Рейвенкловец заодно решил ответить Гриффиндорке.*
- В каждой шутке есть доля правды, Архимаг Тейлор. *На слова о неком великане, что работал здесь Лесником, Рыжик задумался и наклонил голову вправо.*
- Надеюсь, что я понял всё правильно... А куда он делся? Но в Скандинавии гораздо больше мифов про гномов, что живут в горах под толщей пород. Только это низкие, но очень крепкие и сильные антропорфные существа. Несостыковочка получается. А про вейл... Я про них вообще ничего не знал, пока не встретил тебя. Папа почему-то обходит эту тему стороной... *Юноша задумчиво потупил глаза в пол, после чего вновь посмотрел на девушку.*
- Значит эпицентр их обитания - Франция. Это поистине многое объясняет. Вот почему она так славится любовью, романтикой и всем,что с этим связано. *На этих словах Потомок викингов сделал такое лицо, будто его сейчас стошнит.*
- Про твоих кузин я помню. Слава Богам, что мы с ними не пересеклись. Выходит, мне очень повезло, что я встретил именно тебя и твою маму... Первыми. Было бы хуже, если бы я наткнулся на каких-нибудь жеманных зазноб, которые быстро бы вывели меня из себя, и получили бы по заслугам, может даже ценой моей жизни. Вот не знаешь, на кого наткнёшься в этом мире. *На словах о папе сын тоже улыбнулся и махнул рукой.*
- Ложные страхи. Главное не выпендриваться, тогда всё будет отлично. Ибо это он не терпит больше всего на свете: ложь да выпендрёж - явные признаки пустого и слабого человека, как он говорит. Будто бы твой папа не показался мне страшным? Ага, как же! Целую армию пафосных волшебников привёл, дабы снять меня с крыши! И ходит всегда такой мрачнее тучи... Я крутой работник в Минестерстве, у меня есть своя армия! Мне нужно ещё больше слабых парней, чтобы крутые на их фоне смотрелись ещё круче! И нужно расставить их в шеренгу по всей территории Поместья и пусть они рассчитываются на "первый" - "второй" - "первый - "второй"... *С этими словами Сэптимус сделался внешне похожим на главу семейства Тейлор и с таким же тяжёлым лицом начал ходить от одной стены коридора к другой. К слову, Лордеронскому удавалось копировать и даже пародировать других людей. Когда он закончил на пересчёте, вновь стал собой и с улыбкой продолжил.*
- Поверь, не моя тоже. А в стволе дерева сосредоточена сила и вековая мудрость! Так что не надо тут на свой ум, пусть и безбашенный, а также на деревья, батон крошить. Как попал на Рейвенкло - понятия не имею. И для Профессора Лисс это большущая загадка. Вдруг моя душа лежит к Хаффлпаффу или пуще того - к Гриффиндору? *Орлёнок пожал плечамм и развернулся к статуе.*
- Что ж, попробуем... Лунная дорожка?

+1

79

*Статуя отрицательно качнула головой* Неверный ответ.

0

80

- Чего и требовалось доказать. Вообще вопроса не понимаю... *Проворчал Сэптимус, забираясь на подоконник, ближайший к статуе.* Никому не дано пройти по этому пути... Значит речь об этом самом пути. Только что это за путь? Лунная дорожка - не подошло. Смерть - туда все идут. Ответ как всегда прост, а я как всегда не там ищу.
- Радуга?

0

81

*Казалось, статус вот-вот прикроет крылом глаза, чтобы не видеть этого позора славного факультета умнейших* Неверный ответ.

0

82

И это не удивительно, одарённый ты наш! *Подумал про себя Сэптимус и продолжил отвечать.*
- Млечный путь?

0

83

- Да пройдешь ты! *Отмахнулась гриффиндорка, и прислушалась к вопросу от статуи.*
- Ого...сложности у вас какие с фейс-контролем! Давай, вперед, покажи ей! Куча сложных вопросов с вами, мистер Лордеронский. И куда делся Хагрид, и вот эта штука вот вопросы жуткие задает. Я не знаю почему и куда ушел старый Лесничий, когда я пришла, тут была Джо Браун, но она тоже исчезла. *Пожав плечами, Лили избавилась от огрызка яблока и продолжила наблюдать за попытками орла попасть домой.*
- Да, вообще вейлы пришли из Болгарии, Венгрии, Румынии и прочих, но там сейчас в основном живут дикие, неоцивилизованные, скажем так, вейлы. Те что продолжают охотится на бедных мужчин и вообще. *Девушка махнула рукой, мол, "проехали".*
- Все современные и уживчивые вейлы перебрались во Францию. Климат там хороший, места прекрасные и вообще... *Гриффиндорка мечтательно вздохнула, вспоминая свои каникулы на родине круассанов.*
- Люблю Францию, там красиво...Так ну да ладно, не об этом. А тогда у меня дома нам ну очень повезло! Потому что будь там кузины...Охххх...Они б от тебя не отлипли, точно говорю тебе. А скандалов-то было бы! Ух! *Лили рассмеялась, представив картину этой встречи и покачала головой.*
- Ну я вроде не выпендриваюсь. Или выпендриваюсь? Только честно скажи, а не то мне придется в себе разочаровываться. А мой папа, ха, страшный. Он занятой и суровый - да, но не страшный. А армия пафосных волшебников у нас дома не каждый день, честно! *Посмотрев на пародию друга на ее папу, Лили громко и от души рассмеялась, даже ударившись головой об оконную раму.*
- Очень и очень похоже, браво! *Гриффиндорка захлопала в ладоши, как только перестала потирать ушибленный затылок.*
- Только еще чуть кучнее брови и точно один в один! *Утерев проступившие от смеха слезы, Лили откинулась на спину и прислонилась к окну.* Путь путь путь...Ну ладно, посмотрим что тут да как. *Первая попытка не прошла, как и вторая.*
- Неужели и сила радуги не смогла пробить интеллектуальную броню птички? Как так? Ну вот...Не повезло. Давай, последний раз! В этот раз точно правильно. Это точно должен быть Млечный путь!

Отредактировано Лили Тейлор (2017-01-10 15:57:03)

+1

84

*Статуя изобразила настолько ехидное удивление, что на секунду стала похожа на декана Рейвенкло* Неужели, мистер Лордеронский! Вы угадали. Проходите. *Двери в гостиную открылись*

0

85

*Признаться, после такого сна на вершине башни Рози чувствовала себя отвратительно. Её мутило- ужасно хотелось опустить веки, тело было ватным, будто напичканным войлоком и мягчайшей периной. Девочка едва не пошатнулась и приблизилась к горгулье с головой, напоминающей орла. Та важно проговорила:"В зеленой пелене мы все здесь уязвимы, и нет страшней явления от человека."С минуту потирая сонные глаза, девочка в ответ брякнула:*
-Жижа шампуня.
Оу...Неловко, Рози, неловко. Что это было?
*Воцарилась прежняя тишина, в которой слегка улавливался снисходительный смешок статуи. Это свидетельствовало о том, что ответ не верен. Рози исподлобья окинула недовольным взглядом символ Рейвенкло и вздохнула:*
-В таком случае вещество, следующее после "апчхи". Пачкает котлы...
*Однако спустя еще две минуты Данн поняла, какую чушь она сморозила. Она с мольбой в глазах взглянула на статую, вопрошая, впустит ли она её вообще к спальням, дабы продолжить свой сон. Но горгулья словно покатывалась со смеху, не обращая внимание на сонливость Рози. Та съежилась и зло побрела к ближайшим скамьям, которые располагались вдоль трех оконцев. Она кое-как уселась по-турецки и открыла сборник заклинаний, которые могли бы заставить камень танцевать польку.*

0

86

*Услышав одобрительный ответ каменного стража, Сэптимус запрыгал от радости.*
- ДААА! Лили, ты видела, нет, ну ты видела? Я ЭТО СДЕЛАЛ! Значит, не так всё плачевно, как кажется на первый взгляд! Спасибо, что верила в меня. *Угомонившись, Рейвенкловец встал перед входом и внимательно уставился на статую.*
- Мне кажется, или она похожа на... *Рыжик тряхнул головой.*
- Да быть того не может. *Отмахнулся от своих же мыслей и, поставив руки на пояс, обратился к Златовласой Гриффиндорке.*
- Архимаг Тейлор, я с радостью отвечу на каждое сказанное Вами слово, но потом, как вернусь. А то вдруг дверь сейчас опять закроется и неизвестно когда откроется. А так рисковать, увы, я не могу. Помни, я вернусь на пятый день, с первым лучом Солнца, с Востока... *Эпично махнув мантией, Рейвенкловец, громко ступая сапогами, скрылся во тьме прохода. Стоило ему пройти пару шагов, как дверь без промедления закрылась. Лордеронский слышал, как к коридоре появилась ещё одна девушка и также пыталась войти - но безрезультатно.* Хм... А я то переживал, мол я тупой, раз с первого раза отгадать загадку-пароль не могу. Выходит, это нормально? В любом случае чего-то не знать - это нормально. А вот не стремиться к познанию - уже плохо.

+1

87

*Какой-то рыжий паренек стоял с другой стороны, так что видеть его Рози не могла. Видимо, он до неё тоже разгадывал загадку и вот сейчас, в минуты её духовного упадка и сильнейшего желания спать, он наконец назвал верный ответ и ликующе удалился в комнаты. Рози уныло выглянула из угла, в упор пиля статую Рейвенкло и резким движением захлопнула книгу- нужного заклинания не обнаружилось.Отчего у нас не пароль, как у всех нормальных людей? Ну что это за зелень может быть... С чем-то неприятным ассоциируется. Ну еще бы!
*Раздраженно поежившись, надутая Рози вновь подошла к статуе- та была безмолвна и неподвижна. Она строго взглянула на камень, а камень насмешливо взглянул на неё (как ей показалось). Сосредоточившись, она набрала воздуха полные легкие и выдала:*
-Это ложь, не так ли? Ложь. Вот мой ответ.
*Казалось, небольшой промежуток времени, в застывшей тишине, статуя слегка удивилась. Так удивилась, что не сразу отодвинулась, дабы дать пройти Рози в гостиную Рейвенкло.*
Было просто. Как нечего делать. Лишь сосредоточиться, мой мозг много выше этой загадки. Все предельно просто- чувство человека. Отрицательное. Человек может врать, это наиболее подходящий вариант. Вранье путает людей и заводит в эту пелену. Зеленый- не всегда приятный цвет. Легко...
*О последнем девочка думала уже засыпая на ходу. Раздраженность не ушла совсем, но отступила. Теперь хотелось в теплое кресло, а затем... В спальню.*

0

88

*Погружённый в мысли о предстоящей тренировке, Сэптимус чуть не налетел в проходе на софакультетницу, которая также была погружена в себя.*
- Прошу прощения - тут ни зги не видно! *Поторопился принести свои извинения он и поспешил к выходу.* Действительно, каждый из нас, Рейвенкловцев, какой-то странный... И в этом наша изюминка! Надеюсь, дорога приключений меня ещё сведёт с ними, а то перспектива общения на своём факультете лишь с Принцессой да Джигурдой меня сильно удручает, кстати, где они? *Дверь распахнулась и Капитан Лордеронский вышел на свет Божий.*
- Та-дааам! *Продекламировал он, расправив плечи и разведя руками в стороны, после чего опустил их по швам направился к Златовласой Гриффиндорке.*
- Теперь и я готов к труду и обороне, Товарищ Архимаг! Предлагаю более не мешкать и выдвигаться, ибо пока погода хорошая и располагает к полётам - нельзя нам упускать такой шанс. Кстати, Лили, ты знаешь эту леди, которая мгновение назад вошла в Гостиную Рейвенкло?

0

89

*Лили все сидела и сидела на подоконнике. Девушка даже достала учебник, чего не случалось уже очень давно. На удивление ее очень захватили описания зелий, так что гриффиндорка даже не сразу обратила внимание на подошедшего рейвенкловца. Только когда друг совсем подошел, Лили подняла голову и удивленно на него посмотрела.*
- О, Магистр! *Девушка присвистнула и захлопнула книгу.*
- А вам идет! Пожалуй, ты украл у меня звание самого модного модника. *Ухмыльнувшись, Лили запихнула книгу в сумку, спрыгнула с подоконника и отряхнула мантию. Закинув на плечо свою поклажу, девушка растерянно посмотрела в сторону входа в гостиную орлов.*
- Прости, я никого не видела..Читала. *Пожав плечами, гриффиндорка развернулась к лестницам и вскинула руку.*
- Вперед, за орденами! *Широкими шагами Лили устремилась к лестницам, довольно быстро преодолев расстояние, отделявшее ее от цели.*

0

90

Припоминая свою последнюю встречу с мудрой горгульей в виде орла, сонные глаза Рози защипало еще сильнее. Она не совсем понимала, как дошла до своего этажа, но вот уже она стояла перед орлом и ждала вопроса.
-Криптозоология у магглов вполне могла бы обидеть их, светлейших созданий,если бы те могли говорить.
Криптозоология... Я слышала, что они изучают что-то несуществующее. Животное?Значит, у магов это нечто существует. О боже, как хочется спать. Неужели опять стоять здесь?
Мысли Рози путались и она опять присела на скамью на этаже, чтобы подумать. Днем она могла бы ответить с легкостью, но сон. Она сама не заметила, как задремала.

Отредактировано Рози Данн (2017-02-26 16:02:02)

0

91

Гриффиндорка бегом поднималась по лестнице на восьмой этаж. Лишь бы она не вошла, лишь бы не вошла... Как только Сьюзен прибежала к нужному месту, то увидела, что Рози не вошла в гостиную, да и не собиралась, видимо, заходить. Девушка просто заснула. Сьюзен медленно подошла к ней и легонько потрясла за плечо.
- Рози, просыпайся. либо входи в гостиную, либо пошли опять гулять.

0

92

Во сне Рози сунула руки в карманы мантии, чтобы теплее было. Одна рука сжимала волшебную палочку в одном, а другая кусочек пергамента в другом кармане. Она уже куда-то уносилась, как сквозь сновидение её плеча кто-то дотронулся. Очень некстати в этот момент Данн снилось нечто ужасное, а потому когда она резко открыла глаза,то от испуга воскликнула и выпалила первое попавшееся заклинание:
-Одитум!
Кто же знал, что так получится. Кошмар кошмаром, но она проснулась так неожиданно, так напугала её, оказывается, Сью. Вдруг у той очень стремительно выросли оленьи ушки. Рози присела и протерла глаза- ей не приснилось, она действительно наградила гриффиндорку оленьими ушами. Ко всему прочему, в пару ушам почему-то выросли раскидистые рога.
-Сьюзен, что случилось? Зачем так пугать...впрочем, мне снился кошмар. Пустяки, только вот...
Тут кофейные зерна дали о себе знать, и сон полностью пропал. Словно подзарядили новыми батарейками. Так и не договорив про олениху-Сью, Рози прыснула.

0

93

Гриффиндорка думала, что Рози медленно проснется, простонет что-то невнятное, потрет глазки и пойдет спать в свою гостиную. Сью никак не ожидала, что Рози закричит как ненормальная и произнесет заклинание. Сью не успела отскочить или как-то по-другому отреагировать, чтобы избежать удара. Но, благо, ничего серьезного не произошло. Гриффиндорка стала трогать теперь уже свои оленьи уши, как почувствовала, что голова тяжелеет. Что-то большое и мощное прорастало из ее головы. Сью нащупала у себя на голове оленьи рога.
- Ну, вообще-то я хотела позвать тебя прогуляться, - произнесла девушка, все также трогая свои массивные рога. - Да и почему ты заснула возле статуи? Не смогла ответить на вопрос.
Сью никак не могла перестать водить ладонями вниз и вверх по рогам.
- Мне нравится, - усмехнулась и немного дергнула ушками. Странное ощущение.

0

94

Что? Глупости! Ответ- единороги,-возмутилась девочка, метнув взгляд на статую, которая начала открываться, а затем махнув на это рукой, повернулась к оленихе-А тебе идет.
С этими словами она усмехнулась, подошла к Сьюзен и бесцеремонно погладила очень мягкие уши. Потрясающе. Приехали.
-Прогуляться, так. Но сейчас очень поздно...Скоро ночь на дворе будет,- задумчиво говорила Рози, гладя шерстяные уши,- Но из-за тебя теперь мне спать не хочется, видишь. Хотя, мне думается, что свою роль сыграли зерна... Рогатая Сьюзи,- хихикнув, добавила она.
Когда статуя возмущенно спросила, когда же Рози пойдет в гостинную, поскольку та дала правильный ответ, то девочка растерялась, вспомнив, что выпалила единорогов, и отошла от проема, как бы говоря, что сейчас она не пойдет. Орел молча закрыл вход.

Отредактировано Рози Данн (2017-02-26 16:59:06)

0

95

- Я могла бы отменить заклинание, но не буду, - все также гладила свои рога. - Это выглядит прикольно.
Девушка начала смотреть на то, как сначала орел открыл проход в гостиную после правильного ответа, но Рози не стала заходить. а лишь вместе со Сью отошла в сторону, на что орел снова закрыл проход.
- Ну так куда пойдем? Можно было бы сходить на улицу, посмотреть на звездное небо, к примеру, но это скучно, да и прохладно на улице. Можем пойти в выручай-комнату и порыться в ненужных вещах, - приподняла бровь. - Почему бы и нет.

0

96

-На улице ночью красиво, но, думаю, ты права. Хоть скоро и весна, ночью мы там вымерзнем,-ответила девочка и пожала плечами.
Выручай-комната... Это там, где она несколько суток провозилась с зельем живого зеркала. Тогда было Рождество... Как бы мы не наткнулись на то место, которое я представляю себе- котлы, пуфики, камин. Вдруг она тоже попадет со мной в "мое" выручание? А если в её? Вдруг у неё тоже есть секреты. Нет, надо её отговорить.
-Но мне кажется, в выручай-комнате тоже нечего делать. Давай что-нибудь вырастим? В теплице, например. Только надо бы профессора не разбудить, а то неловко получится.
Рози еще некоторое время думала, но затем её руки снова потянулись к причудливым, теплым ушам Сью. Она ими слегка подергивала, то ли из гордости, то ли от новых ощущений. Данн вздохнула:
-До чего же мягкие...

0

97

- Да, пошли в теплицы, - наконец-то девушка опустила руки. - Мне больше нравятся рога, а к подрагиванию ушей надо еще привыкнуть.
Ей так нравятся мои уши и рога, может мне ей тоже наколдовать? Неееет... Пусть уж лучше я выделяюсь, а Рози я... Сью достала свою волшебную палочку и направила ее на рейвенкловку.
- Хочешь прокатиться у меня на рогах? Я знаю. то хочешь. Редуцио.
Как только Рози уменьшилась до размеров хомяка, Сью взяла ее одной рукой и посадила ее на рога.
- Смотри только не упади.

0

98

В общем-то, Сью спросила, скорее, из видимости, чем из желания узнать, что думает Рози насчет её размеров. Не успела Рози ответить,как она с сумасшедшей скоростью начала отдаляться от Сью. Где-то на высоте небоскреба теперь виднелись её мягкие уши и рога, а перед ней предстала каждая пылинка и черточка на туфлях гриффиндорки. Но не долго печалилась студентка, потому что огромное плато (рука Сью) подняло её на излюбленные рога. От такого лифта, от такой высоты у Рози захватило дух. Она, как по лесенке, спустилась с одного рога и уселась меж больших, пушистых лопухов. Теперь уши были для неё, что руль для рулевого. Она покрепче ухватилась за рога и направила ухо по направлению к лестницам:
-Вперед! Спускаемся на улицу.

0

99

- Да, но так студенты могут поддерживать физическую форму. У нас же нет уроков физической культуры, вот и гоняем всех по лестницам. *Улыбнувшись, профессор подвела девочку к статуе.*
- Вот здесь вход в твою гостиную. Отгадаешь загадку и тогда сможешь войти. *Ребекка подняла глаза на статую.*
-Живет без тела, говорит без языка. *Раздался скрипучий голос статуи. Профессор повернулась к девочке.*
- Тут я вынуждена тебя оставить, это твоя первая проверка на прочность в этом факультете. Удачи, еще увидимся. *Развернувшись, Ребекка удалилась.*

0

100

*Полианна улыбнулась, услышав про поддержание физической формы, и подошла к статуе, охраняющей вход в гостиную. Услышав загадку, она призадумалась и чуть не пропустила тот момент, когда профессор Стоун с ней попрощалась*
- Спасибо за то, что показали дорогу! *напоследок поблагодарила она, смотря профессору вслед. Затем она снова повернулась к статуе, которая безмолвно и неподвижно просто находилась здесь.*
Живёт без тела, говорит без языка...
*Мисс Хоулетт мысленно раз за разом повторяла эту фразу в течение минуты, пока смысл слов не расплылся в её сознании*
Значит, это нечто бестелесно *начала рассуждать она* Бестелесно и соответственно не имеет языка, язык - это же часть тела... но тут ничего не сказано о том, с кем он говорит, и слышит ли его вообще кто-нибудь... возможно, это метафора - "говорить" могут любые поступки.
*Тут же Полианна одёрнула себя*
- Нет, это не метафора. Но какая...эм... субстанция? может говорить? Это явно не природное явление, раз это не метафора. Значит, это нечто имеет голос, вполне себе человеческий. Но так как непонятно, с кем он говорит, можно предположить, что он говорит внутри какого-то человека. Как внутренний голос! Он не имеет тела. Как подсознание или совесть! Совесть - абсолютно бестелесная субстанция, и у нее определенно нет языка. Это даже не субстанция, а нечто, которое ещё и никто видеть не может... собственно, не вижу, почему это не может быть неправильным ответом, если все условия загадки соблюдены?
*Полианна в выжидании уставилась на статую*

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Восьмой этаж