Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Окрестности » Озеро


Озеро

Сообщений 301 страница 374 из 374

1

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/6/24006849_1209662731_20702663_13133734_OZEROOOO.jpg
Если плыть через озеро, то есть вероятность того, что в итоге вы приплывете куда надо, но из - за огромного количества подводных существ вы просто не доплывете. Летом и весной приятно посидеть у его берегов.
Ко входу в замок.

0

301

Джорджи взяла удочку и закинула крючок с червяком в воду. - Чем вам нравится сидеть здесь часами и смотреть на воду? Что в этом хорошего? Если хотите побыть наедине и в тишине, то почему бы просто не почитать книгу?

0

302

*Митчелл хмыкнул и оглядел окрестности.* Ну сейчас это скорее дань ностальгии и былым воспоминаниям...Но на самом деле, оглянитесь вокруг, природа здесь чудесна. А воздух? Книги, конечно, хороши, но с ними упускаешь красоту окружающего мира. К тому же это отличная возможность побыть наедине с вами, профессор.

0

303

Побыть со мной? - Я так и поняла, - улыбнулась профессор. - Я живу в теплицах, поэтому эту природу вижу постоянно. Джорджи на время замолчала и шмыгнула носом. - Раз у нас день воспоминаний, - спустя пару минут снова подала голос, - то расскажите что-нибудь.

0

304

*Митчелл поднял вверх указательный палец.* Но вы видите там природу зеленую, теплую, а тут вам холодная красота белой зимы. *Вампир глубоко вдохнул морозный воздух.* Зима стала сто крат приятней, когда холод больше не тревожит. А пахнет зима просто чудесно. *Поводя носом, Митчелл посмотрел на профессора.* Чтож. Однажды, когда зимой отец взял меня на рыбалку, мне лет семь было, я провалился под лед. Чуть не утонул, схватил воспаление легких, чуть не умер. Но стоило мне вконец окрепнуть я знаете что сделал? Побежал рыбачить с отцом. *Ухмыльнувшись, вампир опустил руку в прорубь и поводил рукой в ледяной воде.*

0

305

- Ничему вас жизнь не учит. Джорджи снова замолчала. Профессор и вампир так и сидели молча, пока кто-то не начал тянуть за поплавок. Профессор потянула удочку на себя и, немного замотав леску, вытащила крючок из воды. На нем оказалась небольшая рыбешка. Женщина зачерпнула воду из озера ведром и опустила туда рыбу. - Ваша очередь, - протянула удочку мужчине.

0

306

*Вампир радостно улыбнулся и похлопал в ладоши.* Браво, профессор! Улов! Поздравляю. *В ответ на протянутую удочку вампир лишь покачал головой.* Давайте я лучше на ваши успехи посмотрю.

0

307

- Вы меня позвали на рыбалку, значит и вы должны принимать в ней участие, - не хотела отступать Джорджи, все еще протягивая удочку вампиру. - По очереди.

0

308

*Митчелл подал плечами и взял удочку.* Как скажете, прекрасная профессор. Хмм...Ну так может и вы поделитесь чем-то из прошлого? *Насаживая на крючок червя, вампир вопросительно посмотрел на женщину. Через пару секунд крючок с наживкой скрылся в темной воде.*

0

309

- Раз мы говорим про рыбалку, то рассказывать я буду про нее, - сказала профессор. - Как-то раз папа с братьями позвали меня на рыбалку. Мне тогда было, вроде, двенадцать. Но я не ловила рыбу. Я взяла книгу и читала ее. Пошла чисто за компанию. А Франц поймал огромную рыбу, но он не сумел удержать ее, из-за чего та сорвалась с крючка. Женщина замолчала, а через несколько минут улыбнулась. - Мы тогда с ним еще из-за чего-то поссорились, что аж перевернули лодку, на которой рыбачили.

0

310

Да? *Митчелл мягко рассмеялся, покачав головой.* Интересно, как вы тогда выглядели...Здорово, что несмотря на ссору это приятное воспоминание. *Удочка начала дергаться, и вампир резко дернул её. Увы, крючок оказался пуст. Вздохнув, Митчелл протянул удочку профессору.* Увы, сорвалась.

0

311

- Незачем ворошить прошлое, - улыбнулась профессор. - Тем более, если судить сейчас, то сора кажется ничтожной. Было очень глупо, - взяла удочку у вампира, на крючок посадила червяка, а затем закинула его в воду. - Будете еще что рассказывать?

0

312

Хмммм.... *Митчелл задумчиво почесал подбородок, скребя щетину.* Был еще случай... Я также вот, как сейчас, повел девушку на рыбалку однажды, я тогда еще человеком был. Вот сидели мы, сидели, я поймал рыбу, вытаскиваю ее из воды, пытаюсь подсечь, но случайно делаю с удочкой что-то не то, и вот скользкая мокрая рыбина уже под платьем девушки, а я пытаюсь ее руками поймать. В итоге выглядело со стороны так, что я ее лапаю, прибежал ее отец с криками, что я обесчесщиваю его дочь... И более я с той девушкой не пересекался...А жаль, формы у нее были отменные, я даже рад, что так с рыбой вышло. *Вампир мечтательно рассмеялся, смотря на свои ладони.*

0

313

Кто-то начал тянуть за крючок. Профессор начала тянуть удочку на себя, заматывая леску, но в ответ за крючок потянули сильно и резко. От неожиданности женщина подскользнулась, уронила удочку и полетела прямо в воду.

0

314

Что? Куда? *Митчелл среагировал молниеносно, но скользящая по люду женщина была быстрее, как и то, что тащило ее на себя. Вампир резко подскочил, пытаясь схватить профессора за талию, но запутался в высоких сапогах и запнулся, схватив руками лишь воздух.*

0

315

Под водой профессор разглядела гринделоу, который собирался утопить ее. Пытаешься утопить профессора? Джорджи начала лихорадочно искать в шубе свою волшебную палочку, но так и не нашла. Черт! Я ее оставила в теплицах. Но если попытаться физической силой сломать ему пальцы... Она хотела свхватить его рукой, но не смогла этого сделать. Пальцы онемели. Профессор окоченела. Она ничего не могла сделать. Гринделоу опускал ее все глубже и глубже под воду.

0

316

Чччерт... *Скинув с себя жилетку, чтоб не мешалась, вампир нырнул под воду с невероятной скоростью. Холода воды Митчелл не чувствовал, но прекрасно понимал, что нежная и теплая профессор Хонт сейчас чувствует его и очень даже сильно. Брюнет помнил это ощущение с того случая в детстве. Будто тысяча кинжалов вонзаются в плоть каждую секунду, дышать нечем, легкие горят, будто пламенем их выжигают. Благо сейчас вампиру было абсолютно все равно. Он мог хоть полные легкие воды набрать, и ничего бы не почувствовал. Но у профессора была иная ситуация. Митчелл лихорадочно водил глазами под водой в поисках хоть какой-то зацепки. И вовсе не помогало то, что тут было темно как в могиле. Хотя и это тоже не то что бы мешало, но это все равно что искать черную кошку в темной комнате. Вдруг где-то внизу скользнуло темное облако, похожее на чернильное пятно.* Ее волосы... *Со скоростью торпеды Митчелл устремился вниз, туда, где скрывались во мраке водорослей темные локоны.* Я тебе покажу, гриндилоу мерзопакостный... *Вампир подплыл к профессору и обвил руками ее талию. Морской монстр не хотел ее отпускать, на что Митчелл лишь злорадно улыбнулся. Он-то был сильнее. За считанные секунды брюнет доплыл до поверхности, проломил лед и вытащил профессора вместе с гриндилоу на воздух.* Так, нужно согреть ее...Но как? Ты же холодный, дубина! О, идея. *Митчелл стащил с себя свитер, а затем начал стаскивать с профессора ее шубу. Поскольку брюнет был джентльменом, он закрыл глаза, продолжая руками раздевать Хонт. Он снял с женщины всю мокрую одежду, которая на морозном ветру уже начала покрываться льдом, а затем облачил ее в свой свитер. Происходило все очень быстро, и Митчу понадобилось на это не более трех секунд. Затем вампир бросился к своей жилетке, достал оттуда флягу с бурбоном и принялся усердно растирать конечности профессора алкоголем.* Нуу же, профессор, только не засыпайте, слышите. Слушайте мой голос. *Митчелл перевел взгляд на болтающееся склизское существо.* А с тобой я позже разберусь.*Отпнув гриндилоу подальше от проруби, предварительно наступив ему ногой на пальцы, вампир со всей своей скоростью припустил в замок.*

+1

317

В собранном  зеркале возникала весьма милая картина. Длинные черные волосы были заплетены в две толстые косы и закреплены на затылке. Белая вуаль с черными вкраплениями прикрывала не только прическу, но и часть лица.
О ее любви пародировать великих женщин она знала почти с самого начала сознательной жизни. В ее фавор быстро вошли Маргарет Тэтчер, Миранда Пристли, Эдит Пиаф, Норма Дезмонд... теперь пришла очередь испробовать на себе новый образ! Этому маскараду так же способствовал и скрежет в голове, который унимался довольно редко.
Белая ткань свободного платья была подпоясана множеством ремешков и цепей, с одного плеча свисал серый тяжелый плащ с меховой оторочкой из кролика.
На ногах ее любимые остроносые сапоги на маленьком каблуке, кожа которых облегала икры. Так еще и на шнуровке! А она обожала шнуры и мелкие железные застежки.

***

Под подошвой сапог скрипел снег или же хлюпали его остатки. Видимо, местность у озера не раз становилась местом бойни магов. Настоящий колезей! (Будь тут еще и колесницы...) Победи или умри! Девиз на все времена от Гекаты Бейкер.
От высокопарной беседы со своим собственным Я, которое желало поскорее примерить на себя образ маркизы де Мертей, ее отвлекло увиденное. На тонкой корочке льда посреди замерзшего озера лежала дама, которую все никак не мог перестать тискать бледнолиций.
- О вы, сударь, уберите ваши скользкие руки от столь прекрасного созданья. Вы совсем глупы, раз обнажили нежную кожу на таком морозе, так еще и облачили ее в эту не менее промокшую тряпицу? Но не время для монологов! - девушка опустилась на колени перед остывающим телом. Она ведь даже не дышала! Уста ученицы прикоснулись к хладеющему бутону алых губ профессора, руки нажали на грудь, а потом резко приподняли. Тонкая ткань платья промокла от воды, что хлынула из рта женщины. Но она до сих пор не пришла в себя... Девушка вернула ее на лед, без колебания избавляя тело от предмета одежды, что покрылся ледяной коркой. Ее толстый теплый плащ как никогда подошел для защиты профессора от холодных порывов ветра.- Кому хватит мозгов держать столь нежный и хрупкий цветок на холоде?! Вам должно быть стыдно. Вас стоит хвалить только за наличие алкоголя в такой экстренной ситуации, - гневно посмотрев на вампира, Геката взяла на руки свою прекрасную ношу в плаще (и бурбон) и донесла ее до маленькой хлюпкой домушки, размером не меньше кладовой. Зато там нашелся некий стог скошенной травы, на который девушка уложила профессора. Она была намного теплее мерзкой и коварной нежити. Ладони начали заботливо растирать кожу ступней, поднимаясь выше по икрам. Но ее мало заботила теплота всего тела. Она приложится. Куда важнее была сохранность сердца дамы и ее разума. Теперь в ход пошел и алкоголь, который она плеснула себе на руки, как тот вампир, разница была лишь в зоне внимания. У Бейкер это стала грудь, а потом уже аккуратные ножки.

Отредактировано Геката Бейкер (2017-01-09 06:40:40)

+1

318

У Джорджи было такое чувство, будто будто миллионы малюсеньких иголочек пронзили ее тело. Больнее всего было ногам, ведь на профессоре всего лишь были надеты джинсы. Шуба хотя бы немного спасала. Пальцами она вообще не могла пошевелить, ибо те окоченели. Женщина не двигалась, когда вампир вытащил ее из воды. Как только ее положила на землю, то немного прокашляла. Не двигалась она и тогда, когда Джонсон начал переодевать ее в свой свитер. Он поступил благоразумно, что закрыл глаза, да и само раздевание длилось всего пару секунд. Затем мужчина стал алкоголем растирать женщине конечности. Немного погодя Джорджи уже могла шевелить пальцами.
- С-спасибо, - пробубнила она, стуча зубами. Как раз в это время к ним подошла какая-то студентка, которая начала говорить Джонсону, что тот, мол, делает все неправильно. Затем она зачем-то опустилась на колени перед Джорджи, коснулась своими губами ее губ, а затем девчонка приподняла женщину. Студента накинула на профессора свой плащ, а затем взяла на руки и понесла в какой-то дом. Джорджи все это время смотрела на девчонку в недоумении, но не стала сопротивляться. Она была заботливо уложена на траву, а затем ей снова стали растирать ее конечности. Профессору стало гораздо лучше.
- Эм... спасибо.

0

319

*Карл сел не берегу.Он задумчиво смотрел в даль.Никто не может понять,что его тревожит.В груди заключено незнакомое ему чувство,в его мыслях бунтует множество догадок на вопрос "Что это ?".*
Почему я так странно себя чувствую находясь рядом с ней?

0

320

*После долгих блужданий ,Санчес наконец нашла Карла.*
Карл?Можно я задам тебе вопрос?
Ну же спроси,не бойся.Всего три слова "Я тебе нравлюсь?"
Так Санчес, соберись...
Я тебе нравлюсь?
*Суккуба не знала что она делает.И только когда Карл уже готов был ответить ,Санчес закрыла лицо руками.*

0

321

Не нервничай .Нравишься,нравишься с самой первой встречи.
*Парень прильнул к алым губам гриффиндорки.*

0

322

*Сердце Рози все ещё тревожно билось за ребят, хотя и была почти уверена, что со старшекурсниками и подругой- слизеринкой уже все в порядке.  После Рождества заметно потеплело - талые кусочки льдинок чуть качались на поверхности озера, стремившиеся, наверное, уйти за берега и попасть в далекое русло, чтобы уплыть прочь от замка и по пути к морю окончательно раствориться в водах. Она совсем позабыла об аккуратности и, спускаясь по крутому холмистому склону рядом с хижиной к озеру, подскользнулась и шмякнулась спиной:*
-Ко-олбы!
*Данн отчаянно пошарила в складках мантии, протянув это слово нараспев с истерической ноткой - ни один из сосудов не пострадал, и сыворотка осталась в сохранности. Рейвенкловка устало всхлипнула и осторожно добралась до берегов. Тут, к её изумлению, сделалось людно: какая-то незнакомая пара целовалась, издалека можно было видеть, как разгорается драма, состоящая из мужчины и уже знакомой ей профессора Хонт, и еще одной незнакомой старшекурсницы. Что тут творится... Мне нужно куда-нибудь ещё...Ах, чтоб тебя. Да она же профессор.*
*Однако идти обратно по скользким выступам окрестностей Рози больше не собиралась, а потому пришлось довольствоваться маленьким островком в дальней части озера.*
Что ж, зато тут раскидистые плакучие ивы и меня явно никто не заметит. И почти на другой стороне. Молодец кто?
*Но молодцом никто не был. Рози метнулась к карману за волшебной палочкой и зеркалом -зеркало разбилось, похоже, при плюхании девочки в грязном снежке, а самопроизвольные искры палочки слегка расплавили стекло и сделали его ярко-оранжевым.*
-Нет... Нет-нет-нет, у меня нет другого зеркала... - *Данн растерянно пошарила в кармане, даже не отметив на указательном пальце пореза от осколка, настолько она была расстроена.*
Без зеркала ничего не получится...

Отредактировано Рози Данн (2017-01-14 23:25:10)

+1

323

*Если раньше Лорен казалось, что забираться в лодку - самое сложное, что с ней происходило за последние ее пятнадцать лет, то она еще не догадывалась о том, что из этой лодки еще придется выбираться. Выбираться, когда лодка уже готова отчаливать назад, выбираться, когда места совсем немного, а длинная мантия путалась в ногах. Выбираться, когда в темноте воды отражаются ее слишком яркие для этого места рыжие волосы, а нога становится не на берег, а чуть ближе, где, как правило, находится что-то более жидкое, чем песок. Выбираться из лодки, становясь в ледяную, только-только оттаявшую воду. Обеими ногами. И только потом осознавать: это не берег, и ты, Лорен, не выбралась. Лодка отчаливает*

Спасибо, просто спасибо - *Лорен подхватывает волочащуюся за ней мантию, выползает из воды, отряхнув ноги, и быстро волочится вперед, не глядя, лавируя между кустов и высокой блестящей травы. Холодает, по-зимнему холодает, и Эддингтон плетется вдоль берега, и ноги заплетаются в сучках, в торчащих корягах, но Лорен все равно, она упрямо идет дальше, будто бы ее ждет что-то, будто бы она чего-то ждет, и она переходит на бег. И.

Падает. Прямо перед носом какой-то унылой девчонки. Падает полностью, выставив все, что можно выставить, в новенькой мантии, с расчесанными волосами. Носом в землю.*

Отредактировано Лорен Эддингтон (2017-01-15 00:56:11)

0

324

*Верно, она бы так и просидела в недоумении над осколочками оранжевого стекла и ошарашенным лицом, но рано или поздно Рози пришлось бы обратиться к реальности, ибо в эту самую минуту рядом с ней раздался приглушённый звук падения, как и сама девочка недавно упала на мерзловатую почву. Она подняла взгляд и прямо перед собой увидела незнакомую ей девушку. В голове пронеслось лишь озадаченное "ох" насчёт её ярких волос, да больших глаз, которые явно не представлялось возможности хорошенько разглядеть, потому что... Потому что незнакомка то ли упала носом к земле, то ли ей захотелось пасть ниц и отдать ей честь,но в любом случае Данн опешила.
Инстинктивно подавшись вперёд, Рози чуть было не ухудшила ситуацию-она как можно аккуратней помогла девочке сесть на собственную тёплую мантию, служившую чем-то вроде пледа. Не сказать, что она сейчас была в лучшем состоянии-огненные волосы встрепаны, одежда в талом снеге, а из носа течёт маленькая струйка крови. Рози подала ей платок:*
-Вытри кровь, пусть остановится. Как ты умудрилась? Осторожней надо.
*Тон её был напряженным и вовсе не преисполнен дружелюбия. Она даже не заметила, как испачкала свой же платок кровоточившим пальцем. Ещё раз горестно взглянув на разбитое зеркальце и торопливо упрятав зелье в мантию, она сообразила, что в общем-то рыжеволосая не виновата в её хмурости:*
-Как твоё имя? Извини за это, я просто...
Ну конечно, а то она без твоих слов не поймёт, в чем дело.

Отредактировано Рози Данн (2017-01-15 01:15:15)

+1

325

- Извинить - конечно же... А за что? - *Лорен хмурится, кутаясь в теплый плед, приглаживая торчащие волосы, растирая горячую кровь по лицу, смешивая с грязью, отчего ее лицо становится пугающе-темным, мрачным, усыпанным мокрой талой землей*

*Эддингтон бы так и просидела несколько часов на одной лишь скамейке, только совсем холодало, мантия, казалось бы, покрылась инеем, а волосы - ледяной коркой. Лорен медленно поднялась, чуть не грохнувшись и вскинув руки, почти ударив ребром ладони дружелюбную незнакомку по лицу*

- Это... Спасибо. Я, наверное, пойду, еще распределение, все такое... - она почти поднесла руку, но вовремя опомнилась, потому что эта девчонка не казалась особо расположенной к знакомству. - До свидания.

*Она скинула с себя теплую мантию, кивнула на прощание и, поежившись, побежала в сторону замка. Она была уверена, что замок именно в той стороне. Почти была*

0

326

-Репаро, -*буркнула Рози, едва так и не представившаяся девушка отдалилась от неё, как будто рейвенкловка являла из себя что-то необычное*- что до меня, так с таким выражением лица скоро не только эта рыжая, да и все шататься станут.
*С этими словами она вздохнула, взглянула в починившееся зеркальце и встретила в отражении оранжевую версию себя - небольшая складка у губ, выражавшая недовольство или надутость, какая бывает, когда какая-то вещь ребенка сломалась, растрепанная коса, которую Рози уложила идеальным образом еще с утра; раздраженно встряхнув зеркальце, она добилась того, что "оранжевость" улетучилась и сошла почти на нет. Тут Данн немного опустило и она позволила улыбке облегчения появиться на лице.*
*Ей было очень страшно. Она достала из кармашка странную смятую и желтоватую бумагу- точно сказать, сколько ей было лет было нельзя, настолько она была хрупкой. Казалось, дунешь на этот клочок- и он обратится в прах, который прохладный ветер унесет прочь. Обращаясь со всем этим делом, как с хрусталем, Рози разложила на мантии, которую недавно одолжила незнакомке, зеркальце, колбы и смятый кусочек пергамента. Уже бережно расправленный, он являл собой какой-то текст на старом греческом. Сердце бешено колотилось, от конечностей отлила вся кровь, а дух взяла крупная дрожь. Рози выдохнула и вскрыла одну из колбочек- та с приглушенным щелчком выбила пробку, и от поверхности пошел пар, точь-в-точь как от шампанского.*
*Сыворотка Горгоны была пролита на отражение гор и редкого леса, заклинание на старо-греческом было прочитано дрожащим голосом. Дрожащим вовсе не от холода. Девочка зажмурилась и взяла свой разум в крепкие-крепкие тиски, заставила себя сосредоточиться и представить-представить.... Расплывчатыми бликами её отец появился в отражении. Он сидел в кресле-качалке у их родного камина в Кембриджшире и читал вечернюю газету. Брови его были нахмурены, взгляд усталым - около камина стоял еще не разобранный с дороги саквояж из Бостона. В этот момент Данн позабыла обо всем на свете:*
-Папа?
-Сэм, ты что-то хотел мне рассказать? О, вещи! Я разберу их завтра утром. Так о чем ты хотел со мной поговорить?
*Рози широко улыбнулась и провела ладонью по отражению мамы, которая только что заглянула в гостиную. Прямая трансляция волшебников. Замечательно.Как жаль, что они меня не могут слышать.*

Отредактировано Рози Данн (2017-01-15 14:38:59)

+1

327

Поверхность застывшего озера манила всем своим видом, серыми бликами на воде. Это место стало ее любимым за столь малый отрезок времени, проведенный в стенах замка. Она вспоминала свой родной город, дома, теснившиеся на улочках, вечную беготню. "Как там писал Пушкин?..
День каж­дый, каж­дую го­ди­ну
При­вык я думой про­вож­дать,
Гря­ду­щей смер­ти го­дов­щи­ну
Меж их ста­ра­ясь уга­дать.
И где мне смерть по­шлет судь­би­на?
В бою ли, в стран­ствии, в вол­нах?
Или со­сед­няя до­ли­на
Мой при­мет охла­де­лый прах?
И хоть бес­чув­ствен­но­му телу
Равно по­всю­ду ис­тле­вать,
Но ближе к ми­ло­му пре­де­лу
Мне всё б хо­те­лось по­чи­вать.
И пусть у гро­бо­во­го входа
Мла­дая будет жизнь иг­рать,
И рав­но­душ­ная при­ро­да
Кра­сою веч­ною сиять.
Очень позитивно, если не обращать внимания на темные нотки... поэзия не поэзия без извечных вопросов о смысле жизни, добре и зле, справедливости и несправедливости, разуме и чувстве... предсказуемые сюжеты и нравучения".

Пока девушка вспоминала строки стихотворения, она успела дойти до небольшого причала, к которому была привязана покрытая мхом и плесенью, а теперь еще и снегом, лодка. Ей не хотелось забираться на борт, и Гриффиндорка пошла дальше.
Мысли снова вернулись в зал Ковент-Гарден, к последней сцене балета, смерти лебедя.
Музыка вздрагивала и замирала каждый раз, но к знакомому мотиву прибавилось кое-что еще. Шелест крыльев, нервная дробь коготков по дереву, всплески воды.
"Самое то для Патронуса".
Из внутреннего кармана мантии была тут же достата палочка.
"Самое счастливое воспоминание, ну же..."
Ей тогда было семь. Маленькие косички по всей голове, аккуратное голубое платьице... на голове бантики, она ненавидела бантики, они все время тянули за волосы, мешались... но не в этот день.
Ножки перешагивали через ступеньку, когда ее вела за руку мама по длинной сверкающей лестнице. Ей еще тогда не разрешали трогать руками золотые перила.
Девочку оставили стоять в коридоре напротив большого зеркала. Она бы и стояла там, как истукан, она была хорошей девочкой и всегда слушалась маму. Но ее отвлекли.
Ее отвлекла музыка. Осторожная, красивая, робкая. Она шла по начищенному до блеска полу, и слушала, и слушала, и слушала...
Темноволосая кудрявая голова выглянула из-за кулис, на сцене стояла женщина, сверкающая всеми на свете красками. Она пела... Так прекрасно пела! Девочка увлеченно вслушивалась в каждое вздрагивание этого сильного голоса, следила за движениями тонких пальцев в перстнях... Маленькая Геката могла покляться, что ничего красивее...

- Экспекто патронум.
С конца палочки сорвалось свечение, еле заметное, серебристое... оно устремилось дальше, в тень леса... казалось, оно пробралось еще дальше, за горизонт...
Оно вовсе ослабло, когда девушка вспомнила конец этой истории. Весьма трагичный, надо заметить.

0

328

Как есть, это сборище темноволосых - две неразлучные хаффлпафки с Барни, и еще с двумя старшекурсниками. И все шатены!(ну, за исключением Барни..) Мерлин мой, ну и славно же, что я прошла за колоннами и не выдала смеха?
*Рози продвигалась дальше по окрестностям, интуитивно угадывая, где же может быть прекрасный сад, но под зимними шапками пусть уже и талого снега совсем невозможно было обнаружить, куда идти дальше, какой кустик относится к стриженой бегонии, а какой к ядовитому плющу на периллах.*
-Что ж, интуиция- явно не моё... -*вслух убеждала себя Рози, которой до невозможности хотелось свежего воздуха. Птицы почему-то молчали, а вот деревья слабо потрескивали на холоде.*
Бросьте, давным давно потеплело...
*Сад канул в снегах, и Рози с небольшим вздохом направилась к озеру- как и прежде, там было пусто и тихо. Стальная гладь озера переливалась серыми красками неба, слегка отдавая белесыми полосками света, хотя солнце сильно скупилось. Но чем ближе девочка приближалась к воде, тем четче был виден еще один слабый свет, только он был иного рода- магический, да к тому же похож на "консистенцию" Патронуса. Какая-то девушка направила палочку к лесу и... свет исчез. *
-Вау...- *протянула Рози, тихо, почти незаметно приблизившись,*- Хоть и не совсем патронус, но красиво. Даже... мощно, я сказала бы.
*Она никогда не заговаривала с незнакомыми. Даже с милой малышкой Кейси не смогла бы заговорить при первой их встрече. Как так вышло, Рози не знала.*

Отредактировано Рози Данн (2017-02-11 20:31:30)

0

329

Сияние потухло вслед за остатками разума, кто знал, когда на нее снова нахлынет адекватность...
- Как миленько, - девушка оглянула себя, свою одежду, проводя по барельефу на лацкане. От размышлений о том, что это на нее нашло и где же то красное боа, отвлек голос со стороны. Геката обернулась, замечая девушку. Даже еще девочку. - Привет, дорогая, кажется, я уже где-то видела эти смольные локоны, - пальцы провели по ранее названным, заправляя одну выбившуюся прядь за ухо. - Они были разбросанны по снегу, да? Ты тут гуляла раньше... должно быть, я проходила мимо тебя... ты никогда не лежала в сугробах? - подушечки пальцев скользнули ниже, по скуле, спускаясь к подбородку. - Кто же ты, маленькая пташка? - Бейкер наклонилась к лицу второкурсницы, изучая внешность новобретенной знакомой. - Или тебе по душе иное прозвище? Ты мне мало напоминаешь пташку... скорее лилию. Черную лилию, лепестков которой только-только коснулась утренняя роса... чей нектар не испробовала ни одна пчелка, и ни одна бабочка не коснулась крылышками этих чудных... - мысль ускользнула, попадая в водоворот других. Взгляд стал пустым, а потом снова вспыхнул азартом и безумием. - Ну так что?

0

330

*Девушка обернулась и поглядела прямо на Рози. Она очень красивая.- первое, что мелькнуло в мыслях, затем её слегка прохладные руки поправили прядь волос, за которыми девочка так часто следила, заплетая в косу. Но последнюю неделю она была рассеяна и не утруждала себя подобным. Словом, оставляла их распущенными. И вот, когда за Рози уже все было сделано, посыпались  вопросы и вполне себе обычные слова, складывающиеся в необычные предложения. Рози выдохнула теплый воздух, затем вдохнула холодного:*
-Привет,- * пара еловых ветвей покачнулась под весом трех белок,*- Я?Кажется, да, лежала. Точно-точно, лежала несколько дней назад. Мне нравится снег, который только выпал. Только вот тогда я ещё не была такой неряхой и убирала волосы в косу.
Почему это показалось важным?
*Она улыбнулась и вспомнила то ощущение, когда смотришь на белоснежные холмы и глаза слегка сводит, слепит немного больной изломанной линией.*
-Я Рози...У меня нет прозвищ, так уж вышло. Но если оно появится таким, как ты меня назвала, то пожалуйста. А как мне тебя называть?- *Рози вдруг вспомнила злую Сандру Стюард из её школы. Прозвище... Было оно только от этой... Этой....*
-У тебя очень красивая речь. Словно вяжешь на лету.

Отредактировано Рози Данн (2017-02-11 21:12:34)

0

331

- У тебя и кожа как снег, - произнесла Гриффиндорка после сказанных девочкой слов о любви к холодным кристаликам. - Я вспомнила, кого ты мне напоминаешь. Белоснежка. Конечно ты знаешь ее. У нее такие же смольные волосы, белая и нежная, словно молоко, кожа. Пройдемся? - не дожидаясь ответа, Геката взяла девочку под руку, шагая по белому снегу. - От этого снега отражается противный дневной свет, - Гриффиндорка нахмурилась, хотя солнце было за сизыми облаками. "Как дым от труб заводов. Там, где я жила, их было так много... этот дым мешал дышать, застилал глаза, даже уши... Забавно. Но сейчас снег такой белый... не хватает черного. О да, Темный бы прекрасно смотрелся на фоне белесого полотна... даже со сливовыми волосами. Мне нравится сливовый... и бордовый! Цвет крови, гнилой вишни... когда ногти врезаются в плоть, рассекают ее, вытекает мой любимый цвет..." - Что думаешь о зиме?

Отредактировано Геката Бейкер (2017-02-11 21:49:42)

0

332

-Белоснежка?Пожалуй...- * не получив ответа, как обращаться к гриффиндорке, Рози едва успевала танцевать в такт событиям, хотя непременно могла бы контролировать, если бы ей хотелось; и вот она уже шла со старшекурсницей под руку, вот уже подул наконец-то ветер, которого ждал молодой февраль, но явно не ждала Рози- зимняя мантия слегка покосилась, грозясь сорваться с пуговок, поэтому Рози быстро свободной рукой поправила кое-как непослушный воротник*- Что ты, как свет вообще может быть как-то описан? Свет -это просто энергия... Мы живем за счет света, хотя кто знает, чем живет каждый человек. Видно, ты не любишь всю белизну?
Не будь выскочкой, не будь умной...Я не могу, я так думаю, мне нужно сказать!
*Рози широко улыбнулась своей новой знакомой и не без труда, но с искренней радостью впилась взглядом в заснеженные вершины далеких гор. Они огибали озеро, не спеша шагая в сторону леса, все дальше и дальше от маленькой пристаньки, у которой недавно колдовала красивая девушка.*
-Зима хорошая пора. Я думаю, именно тогда можно одновременно не только услышать что-то в тишине, но и наблюдать сон. Снег, он такой красивый. Он может быть пушистым, мягким, сырым и режущим, но всегда приятным на ощупь. Но все таки... я больше люблю тепло, чем холода. Весной хоть не мерзнешь. Но во всем есть свои плюсы... Русский писатель Пастернак, к примеру, по-настоящему любил зиму. Если бы Пастернак спросил меня об этом, я ни за что не смогла бы ответить, что люблю зиму, ибо вряд ли моя любовь сравнилась бы с его любовью.
*Озеро слегка затрепетало. Порывы ветра изо всех сил старались пробудить его, но то ни за что не хотело участвовать в суете, которую Рози так недавно приметила в Хогвартсе за последнюю неделю.*
-А что тебе нравится? -*обратилась Рози к гриффиндорке.*

Отредактировано Рози Данн (2017-02-11 22:30:45)

0

333

"Она говорит с таким предыханием, будто этот разговор ждал ее всю жизнь, будто..." Мысль снова ускользнула, да и она уже не имела значения, в общем. Слова о Пастернаке заставили ее вспомнить не только его личность, но и пару произведений, но ничего не шло на ум.
После того, как прозвучал вопрос от Белоснежки, они еще шли в полном молчании, мантии трепетали на ветру. Гекате стало немного жарко, пальцы расстегнули мантию, отогнули меховой ворот...
- Метель. Мне она нравится, - эти слова были произнесены с неким трепетом, будто стоило их произнести, и с губ сорвались вовсе не звуки, а все те же бабочки... или мотыльки. - Нравится то замирание природы перед ее началом. Как везде тихо, спокойно... будто время замирает, каждый задерживает дыхание, бережет каждый вздох... а потом начинается метель, - она сказала это чуть громче, отпуская руку ученицы Хогвартса. Она рванула вперед, разбрасывая кучки снега. - Поднимается ветер, до этого спокойную картину укрывает белая вуаль из быстро несущихся снежинок, - девушка снова подскочила к Когтевранке, приобняла за талию, кружась вместе с ней и поднимая те же снежинки в воздух. - Все кружится, проносится мимо тебя. Царит хаос. Кажется, ему не будет конца, все так же будет и будет кружится и нестись... лед колит лицо, царапает, но тебя это не заботит, это и не важно в тот момент... - говорила она с упоением и мелодичностью. - А потом все снова замирает, - и их кружение прекращается. - Становится тихо, в груди трепетно рвется наружу тот самый вздох облегчения, что все закончилось, - Бейкер блаженно прикрывает глаза, отстраняясь от темноволосой знакомой. - Уверена, ты сама сможешь провести параллель. В этом котелке что-то да и осталось, - длинный ноготь постучал по виску девочки, а Геката громко рассмеялась без какой бы то ни было веселости, будто все слова, сказанные ею прежде, были предупреждением.

Отредактировано Геката Бейкер (2017-02-11 22:34:22)

0

334

Удивительно, однако, мое отношение к природе, пусть я и нахожусь за тысячи миль от родного скромного домика в графстве.
*Девушка начала наблюдать, как студентка взмывает вокруг себя снежную пыль, изображая холодные порывы, сменяющиеся успокаивающимися переходами. Рози хотела было с согласием кивнуть, но спустя мгновение была вовлечена в этот буйный зимний танец- они кружились, хотя рассудок девочки был на месте и крепко-крепко засел на донышке, хотя чувствовалось, что ещё немного и он покинет её. Но тут всё стихло.*Она стихия.- *подумалось Рози и она услышала раскатистый смех, затронувший, должно быть, даже самые большие верхушки елей, могущий пробраться аж до лесничего домика. Рози снова улыбнулась, с легкостью и уверенностью, однако она заметила некую пустоту или глубоко упрятанную грусть. Девочка шла чуть в стороне от гриффиндорки и живенько убирала таявшие снежинки с лица, которые ей достались. Правда, выходило не очень и таящие струйки просто оставались на лице, как будто Рози окунули в бочонок с водой.*
О чем она говорит? В смысле, я понимаю, но что имеет ввиду она? Как проводит свою параллель?Домики... Так уютно в домиках... Особенно, когда снаружи бушует стихия.
-Хорошо бы стоять за стеной и переждать эту бурю. Но это очень удивительно, что ты должна переживать её, быть центром. Уют, это так славно!

Отредактировано Рози Данн (2017-02-11 22:48:32)

0

335

Смех стал громче, стоило этой особо произнести  слова о уюте.
- Уют. Что такое уют? Да, я знаю значение этогт слова... Уют является для тебя счастьем, верно? Стремление к счастью, это, конечно, хорошо, но что после? - теперь она стояла чуть дальше, изучая Когтевранку из-под ваули всклоченных и упавших на лицо темных волос. - Потом ничего. Спокойствие. Остановка развития. Сама жизнь становится бессмысленной после достижения счастья. Хорош только процесс... стремление... Почему люди стремятся к счастью?! Почему не к действию?! Почему все думают только об... - и да, нити в голове снова исчезли, испарились. Взгляд снова опустел. И ничего она с этим поделать не может. Будто опомнившись она приглаживает волосы, стряхивает снег с ткани мантии. - Кстати об уюте, тебе давно пора вернуться в стены замка, а то простынешь, приятно было встретиться, Белоснежка, - присев в шуточном реверансе она побрела дальше. Кто знает, куда занесет ее желание, тараканы в голове. Кстати о них. Давно она не думала о кружащей паре в черном и белом. Что тогда там играло?..

0

336

*Время все бежало, а события, происходившие так быстро и неожиданно, не спешили останавливаться. Данн мерила шагами оттаявшую почти везде землю и помогала нести Сьюзен книги, которые весили, словно небольшой мешок картошки. Вода на озере уже издалека не казалась такой тихой, как обычно; её словно колыхало из стороны в сторону так, будто под ней были невидимые руки, которые её колышут. Она вытягивала свои башмаки из серо-желтой травы и вот уже через каких-то два таких островка с мятой травой уже приблизилась к озеру. Она присела на корточки в поисках этих рук, что заставляли воду так беспокойно метаться, но, конечно же, ничего не обнаружила. Данн взяла у Сью словарь, и открыла его ровно на том блоке слов, на котором закончила.*
    -А вот представь: выучим мы язык русалок и сможем плавать вместе с ними в озере. Здорово? И наши уши не будет закладывать от давления, нам будет совершенно все равно,-*мечтательно сказала студентка и уперлась коленями об мягкую землю, отчего те стали грязными.*
*Рози опустила руки на книгу и увлечённо продолжила учить, до того ей было интересно.*

0

337

На озере никого не было, все было тихо, девушки оказались одни. Сьюзен улыбнулась и села на большой камень, рядом с котором Рози села на корточки. Гриффиндорка взяла книгу и снова открыла ту страницу, где был алфавит.
- Да, вот только все рано мы не сможем дышать под водой просто так, - на мгновение изогнула бровь. - Думаю, когда мы уже нормально начнем говорить на этом языке, то можем попросить самих русалок помочь нам в изучении.
Сью посмотрела на озеро и начала представлять, как студентки обучаются у морского народа. Наверняка русалки такие же мудрые, как и кентавры, поэтому будет интересно хотя бы пообщаться с ними.

0

338

-Говорят, русалки не так уж и дружелюбны,- *заметила Рози, тыкая в ногу Сью коротким ноготком, оставляя характерные слабые следы.*
*Сью расположилась подле девочки, усевшись на камень, и ей оставалось объясняться лишь голосу сверху, который то утихал, то снова говорил. Видимо, оттого, что учить азбуку русалок не так-то просто, когда часто разговариваешь. Рози тоже решила не отвлекаться и принялась за слова на букву "Т". Тапки...тритоны и тли...твари и тарантулы...трапеза, татар,трюфеля,ткань,ттра-та-та-та. От такого большого количества слов на "т", Рози утомленно потерла лоб и опять сумела оставить неуклюжий грязный след, точно такой, как в теплице, когда работала с землей. Как и следовало ожидать, она этого не заметила, а только прикусила губу и продолжила изучать.*
-К тому же, в марте вода холодная, так что мы окоченеем. Хотя, говорят, с помощью жаброслей забывается холод, появляются прорези-жабры. Только вот очень болезненно. Ты как переносишь такие ощущения?

0

339

- Да, я тоже это слышала, - усмехнулась, - но на уроках УЗМС говорилось, вроде, что они любят музыку. Поэтому когда мы сможем погрузиться в воду, то обязательно нужно взять с собой то, что издает музыку. Ну так, на всякий случай. Кстати, ты не играешь на чем-нибудь? - спросила Сью, глядя на Рози. Затем гриффиндорка снова прочитала пару раз алфавит и снова закрыла книгу ладошкой. В этот раз она решила повторить его в слух для Рози, ну и для самой себя. Сью произнесла его медленно, но без запинки. Затем она снова пару раз прочитала из книги буквы, закрыла страницу ладошкой и снова повторила вслух. В этот раз чуть быстрее и также без запинки. Сьюзен очень обрадовалась, что у нее это поучилось.
- Эти ощущения мгновенные, поэтому я переношу их легко, - пожала плечами. - Хотя можно еще воздушный пузырь сделать.

0

340

*Рози с удовольствием слушала голос Сью, когда та её что-то читала, но не особо вникала в суть- просто было комфортно.Кажется, девочка будто бы смутилась и пробормотала что-то насчет того, что не плохо было бы устроить встречу с подводными обитателями.*
-Я...да я вообще-то на фортепиано играю... пою еще, ну,- *призналась Данн и швырнула маленький камешек плашмя в озеро.*
*Тот сразу же издал негромкий шлепок и оставил на воде около 4 кругов. Рыбы колошмят губами, ведь у рыбок нет ушей...- пронеслось отчего-то в мысли. Она потрясла головой и опять тыкнула в ногу Сью то ли от того, чтобы отвлечься, то ли от чего-нибудь еще. В любом случае, она уже не могла учить слова, а потому открыла грамматику и начала вникать в правила разговора с русалками. Грязные колени въелись в мягкую почву пуще прежнего, и теперь колен Рози нельзя было разглядеть.*
-Я боюсь жаброслей, но, думаю, потерплю немножко, когда будем превращаться. Если мы вообще их достанем...

Отредактировано Рози Данн (2017-03-04 22:18:12)

0

341

- Это хорошо, что ты умеешь, - улыбнулась девушка, - твой голос может нам помочь.
Рози просто так потыкала в ногу Сью, но гриффиндорка не стала отстраняться, просто не обращала внимание.
- Да и жабросли можем достать у профессора Хонт. Это ведь не особо запрещенное растение и не редкое, поэтому, думаю, она нам даст, - пожала плечами. - Даже если и нет, все равно как-нибудь достанем.

0

342

- Даже если и нет, все равно как-нибудь достанем.

*Рози усмехнулась. Сью действительно не походила на ту, которая спокойно протирает пыль на полочках в библиотеке, мановением палочки, на ту, кто ахает при виде кофейного пятна, которое образовалось от ненароком пролившегося кофе в Большом Зале. Сьюзен, как казалось Данн, была боевой бунтовщицей, любившей надевать на себя маску прилежности. Хотя можно ли считать синонимами "бунт" и "Гриффиндорская смелость"? Пожалуй... Хотя, возможно, её подруге было лишь скучно. Что же будет, когда скука исчерпает себя? Надеюсь, она не изменится. Все же нельзя человека узнать за неделю, а порой даже и за полгода. Тыкнуть в ногу что ли? Нет. Хватит, думаю, это похоже на нервоз.*
*Рози уже давно почувствовала в себе это беспокойство, как будто она была глазками какого-нибудь подлого анимага, который превращался в котенка, чтобы хозяева открыли дверь. Ибо вряд ли малодушные несчастные магглы или даже волшебники поймут, почему же на следующий день их окно разбито, а все амулеты, магические родовые артефакты исчезли? Конечно, они не обнаружат никакого котенка. И эти глазки бегают туда-сюда, корыстливо, брюзгливо. Я не хочу себя так ощущать. Я управляю сама собой, самостоятельно контролирую рассудок.*
-Я так устала изнутри,- зевнула Рози и лениво потянулась, от чего на лице застыло приятное выражение,- У тебя было такое чувство, будто все вокруг давит на тебя? А вообще, мне нравится профессор Хонт, она знакомила меня с лукотрусом. Думаю, она выделит для нас скромный комочек зеленой лапши. Только вот выучимся говорить.
*Такая резкая смена темы могла бы сбить с толку, но девочка почему-то была уверена, что Сью её понимает.*

0

343

Было видно, что Рози над чем-то задумалась. Сью же снова прочитала алфавит морского народа, но уже в последний раз. Перелистнула страницу и стала читать слова на букву "а". Но пару минут спустя рейвенкловка сменила тему. Сьюзен медленно отстранилась от книги и посмотрела на подругу.
- Да, бывало такое, - глубоко вздохнула и снова посмотрела в книгу. - Когда я чувствую, что что-то давит на меня, в такие моменты мне вообще ничего делать не хочется. Но такое проходит.
Гриффиндорка еще раз прочитала слова и снова оторвалась от книги.
- Знаешь, мы ведь сами можем попробовать вырастить жабросли. Будет лучше, если мы будем иметь при себе всегда их, не придется тогда постоянно бегать в теплицы. Правда все равно придется обратиться к профессору за семенами. Может даже она нам и поможет.

0

344

-Жабросли? Вполне можем, только вот я не уверена, что мы одни спра-спра...
*На этом моменте Рози громко зевнула и её опять потянуло вытянуться,как сосиска, размять мышцы. Ей никак не удавалось закончить свою мысль, ибо начинало дико клонить в сон. Наверное, весь кофе выветрился... Бог мой, да я почти двое суток на ногах! Рози медленно подняла голову, глядя на Сью, и еще раз сладко зевнула:*
-...справимся. Пойдем-ка выспимся, а завтра можем приступать.

Отредактировано Рози Данн (2017-03-05 17:11:08)

0

345

Сью обрадовалась, что Рози согласилась выращивать жабросли. Но Рози начала зевать, и в этот раз ее сон, видимо, не пропадет. Гриффиндорка медленно поднялась с камня, немного потянулась и начала собирать свои книги.
- Давай тогда завтра встретимся, - сказала Сью, уже поворачиваясь спиной к озеру.

0

346

-Непременно,-*слабо улыбнулась Рози и взяла свои экземпляры книг. *
*Она попыталась оттереть свои грязные колени, но, кажется, это было бесполезным занятием, а потому последовала примеру Сью- двинулась в сторону замка, не забывая регулярно зевать.*

0

347

*Подошла к озеру, обрадовалась - уже прогресс. Села в лодку, поглядывая на часы. Поправила очки. Посмотрела на замок. Отсюда его было отлично видно, что не могло не радовать. Попыталась вспомнить, нет ли у неё морской болезни. Вроде ничего такого не было. Посмотрела на свое отражение в озере. Вода была грязной и мутной, так что вернулась к созерцанию замка*
Сколько у него башен? Надо будет побывать во всех. Выглядит большим. Надеюсь, нам выдадут карты
*наконец, через бесконечность и ещё одну минуту, лодки пристали к противоположному берегу. Вышла, встала на твердую землю и потопала по тропинке к замку. Уже хотелось есть*

0

348

*Бесшумно рассекая воздух, альбатрос изящно пикировал к воде все ниже и ниже. Когда лапки чуть коснулись водной глади, птица взмыла вверх и направилась к иве, росшей на берегу озера. Амелия расположилась на низенькой ветви, чьи листки почти окунались в озеро. Тут она как будто бы прикрыла глаза и начала слегка покачиваться, с упоением слушая звуки, которые помогали расслабиться.*

0

349

После несколько странного распределения студентов Джорджи все-таки добралась до своих теплиц. И только она села в кресло, как заметила аквариум на подоконнике. Вода там была немного грязная, это свидетельствовало о том, что девочки забыли про жабросли. Профессор изогнула бровь и уперлась подбородком в кулаки и стала решать, как правильно поступить. Хорошенько поразмыслив, поднялась со своего места, при помощи магии подняла пустое ведро, а затем направилась на озеро. Ничего же со мной не случится, если я помогу им.
С озера дул прохладный ветер, поэтому женщине пришлось накинуть на свою голову меховой капюшон. При помощи магии Джорджи сначала опустила ведро в озеро, а затем подняла его. На берегу было совсем безлюдно, только птицы щебетали. И тут женщина заметила на ветке ивы белого альбатроса. Почему он здесь? Альбатросы в принципе не могут здесь жить, тем более холода еще не прошли. Это очень заинтересовало ее. Поставила ведро с водой на землю, убрала палочку в карман и подошла к альбатросу. Сначала она хотела погладить его, но передумала. Вместо этого женщина достала из кармана почти закончившуюся упаковку печенья, вытащила одно и протянула птице.
- Откуда ты?

0

350

Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал...
*Уже собравшись издать пронзительный звук из клюва, Амелия вдруг поняла, что это её подруга Джорджи. Птица удивленно расширила и без того широкие глаза. Затем альбатрос охотно принял печенье и слегка наклонил голову, глядя на профессора. Альбатрос мягко щелкнул клювом, выражая свою благосклонность и резко взмахнул крыльями, пересев на плечо Джорджи. Вес альбатроса был значительный, поэтому Амелия не удивилась бы, если её новая "веточка" вдруг слегка пошатнулась.*

Отредактировано Амелия Адрианс (2017-03-30 17:15:07)

0

351

Видимо, птице понравилось, что хоть кто-то ее кормит, поэтому она без опаски пересела на плечо профессора. Женщина сразу же почувствовала всю тяжесть птицы. Все-таки его без меня подкармливали, иначе не весел бы столько. Джорджи протянула ему второе печенье, а другой рукой начала гладить белоснежные крылья.
- Хочешь со мной пойти?

0

352

Милая Джорджи, которая ведет травологию, тебя вовсе не смущает, что альбатросы не живут в ваших краях?
*Перспектива, в которой она превращается обратно в мисс Адрианс, а Джорджи несет на руках её до замка представлялась мало осуществимой, поэтому Амелия лишь крикнула на все озеро, пронеся над водой странный, протяжный звук. Для верности того, что Джорджи поняла её согласие, она легонько сжала лапками плечо и оттолкнулась, взмыв в воздух и приготовившись следовать за Джорджи. Вдруг она в своих теплицах чем-нибудь интересным занимается, она никогда мне не рассказывала о своих планах по спасению мира. Понаблюдаю...*

0

353

Профессор усмехнулась, когда альбатрос сначала гаркнул на всю округу, а затем взлетел в небо и стал лететь рядом с волшебницей. Либо это анимаг, либо по каким-то причинам альбатрос действительно забрел в наши края. Быть может кто-то занимался контрабандой, а эта птичка смогла вырваться на свободу. Хотя на ней нет каких-либо признаков побоев или издевательств. Все-таки это аниаг. Хм... может, кто-то меня из бывших учеников решил навестить? Точнее не меня, а всего-лишь озеро.
Профессор взмахнула волшебной палочкой, и ведро снова поднялось вверх, которое готово следовать за деканом Гриффиндора. Затем она вместе со своими спутниками направилась в теплицы.

0

354

Геката продолжала вести Гриффиндорку все дальше и дальше, по новым и новым дорожкам и тропинкам, выбирая место для беседы с новым знакомым. А может и не беседы. Кто знает.

И наконец она нашла его уроооооо .
Когда девушки подходили к намеченному месту, Геката резко надвинцла капюшон мантии блондинки той на глаза.
- Тшшшш, пусть это будет неожиданностью, - зашептала она ей на ухо. Это было озеро. Зачастила сюда Бейкер. И когда снова пришло время и место девушка громко произнесла, падая в реверанс. - Смотри!
Пусть небо теперь и затянули тучи, что скрывали соднце под мыльно-серой пеленой, пусть потянул холодный ветер, от которого поверхность озера покрылась рябью, но ей казалось, что этот бережок, тот заброшенный домишко и лодка были как никогда... яркими? Четкими... Будто сейчас все было именно в тех тонах с присутствием пшеничных оттенков.
- Нравится? Вообрози, что здесь будет... позже! - она вскочила, понеслась у кромки воды, подскакивая и кружась. - Будут теплые деньки с сыростью, влажный ветер будет трепать твои кудри! Будем ловить гриндилоу! Купаться ночью голышом! - она упала в воду на мели. Казалось, ей было плевать на мокрую и потяжелевшую одежду и холодную воду. Да. Плевать. Все ее внимание было переключено на вид озера именно с этого ракурса. Взбудораженное вооброжение с охотой писало причудливые и яркие картинки маслом. Плавные и тонкие линии, разноцветные и яркие мазки. - Да? Летом... ты останешься летом? Здесь... со мной?.. - она и забыла, что находилась в школе. Любая школа закрывалась летом. - Здесь красиво... и нет! Это не ребячество! Это... это... Тебе не надоело притворяться? Подыгрывать этим глупым правилам, что созданы стадом обывателей?! Кто придумал, что на улицу нельзя выходить в халате? Кто сказал, что книги дают знания?! Не знания... жизнь... Кто установил, что такое зло и добро?! Почему... - конечно она хотела бы продолжить свою гневную и удивленную тираду, но Геката была увлечена разглядыванием серой воды. "Почему она серая? Вода бывает серая? Какая разница... она такая красивая... А глубже? Я вижу сливовый... Как ты достал меня, сливовый!"

+1

355

Где они только не успели побродить в поисках пристанища. И, когда Белль уже окончательно устала ходить туда-сюда-вправо-влево-вперед-назад, ей нацепили на голову её же капюшон, а потом постарались сладким шепотом произнести нечто успокаивающее. Варварство какое-то. Вскоре, Мисс Голд услышала, как маленькие волны барашком накатываются одна на другую, но едва ли слышно. Озеро... Реверанс... Знала бы она, какая это ирония в моем случае. В голове начали вертиться слова и голоса, которые Белль отвергла.

— Летом здесь и вправду красиво. Особенно в солнечные дни, — девушке не приходилось воображать. Она уже здесь 4 года и видела столь прекрасную картину. — А вот сейчас я буду вынуждена тебя попросить встать из воды, и мы направимся в гостиную, иначе ты все лето проведешь в больничном крыле, а не купаясь в озере. — Белль очень надеялась, что Геката адекватно отреагирует на просьбу. В противном случае, придется применить магию, а заклинания, как на зло, в голову не лезли. — Насчет лета... Да, думаю, я здесь останусь. Возможно, съезжу домой на несколько недель, но мне там нечего делать, там меня ждет одиночество, а здесь, вероятнее всего, даже какое-то общение. Поэтому с тобой летом я останусь, — Гриффиндорка улыбнулась, — Соблюдение правил — это часть меня, моей натуры и моего характера. Нарушение рамок чаще всего приводит к слегка странным последствиям. Хотя ты, вероятнее всего, имеешь в виду не правила, а обычаи и моральные нормы. Тут я уже могу согласиться, но обычай может являться и злом, если ему не следовать. Давайте слегка пофилософствуем.

0

356

Вместо того, чтобы послушать голос разума в исполнении блондинки, Бейкер разлеглась на песке, щурясь от яркой серости неба.
- Не хочу вставать. И мне не холодно. Любишь сливовый? Он меня бесит. Ненавижу его... А мне нравятся твои кудряшки! Такие... знаешь... - мысли заплелись, ну и ладно. - Смотри, какая там штука! - она указала на проплывающие мимо облако. - Ээээй! Мистер! Привееет! Идите к нам! Нет? Ну и пошел ты, - она фыркнула, вставая на чнтвереньки и выползая из воды. Не долго Геката пробыла на коленях, а рухнула обратно на землю. Или песок. Что там было то...

0

357

— Ты хочешь пневмонию заработать? — в более жестком тоне повторила Белль. Нет, неправильно. — Я не могу сказать, что ненавижу сливовый цвет. Я вообще не могу сказать, что что-либо ненавижу или умею ненавидеть. Но факт того, что если ты продолжишь лежать в холодной воде, заработаешь воспаление легких, остается фактом. Мисс Голд подняла голову, смотря на небо, внимательно проследовав по курсу руки Гекаты, указывающей на странное облако. Или мне неподвластно видеть в простых вещах что-то новое, или я просто еще не сошедшая с ума. Какой вариант предпочесть для оправдания невидения? Геката, все в порядке? — странно было задавать такой вопрос, поэтому девушка подошла ближе к сокурснице, которая валялась на земле и  пока молчала. — Пойдем домой, — она потрясла Гриффиндорку за плечо.

0

358

- Что для тебя дом, мисс Голд? - рассмеялась девушка, вскакивая с земли. - Там, где тебе подают твой любимый ромашковый чай на серебряном подносе? Там, где есть постель и еда? Место, может быть, где твои родители? Что вообще есть дом?! Для многих это четыре стены и еще две, чтобы закрыть холодную землю и яркое небо, а которых можно забиться в угол от невзгод, пошуршать по поводу политики и экономики, продать душу за очередную монету, задыхаться в дыму и смраде, - перечень вряд-ли подходил к концу, с каждым словом Бейкер становилась все злее и злее, почти выплевывая каждое слово. Вот еще чуть-чуть, и слюна побежит по подбородку. - Эти города. Большие и шумные с этими грязными людьми. "Как тяжко мертвецу среди людей ивым и страстным притворяться! Но надо, надо в общество втираться, крывая для карьеры лязг костей", да?! Почему бы им всем... не остановиться, задрать свои пустые головыи посмотреть на... - и Геката опять обратила свой взор на небо, снова забыла последующую мысль. - Кстати! Смотри, что я принесла! - до этого перекошенное раздражением лицо разгладилось, губы растянулись в широоооооокой улыбке. Девушка начала рыться в карманах мантии и выудила из одного маленькую невзрачную шкатулку вместе со множеством фантаков, упаковками от шоколадок и леденцов. - Я как раз хотела показать... - а теперь ручка отправилась в недры кармана на поиски ключа, чтобы завести незатейливый механизм! Наконец-то послышались щелчки шестеренок, послышалась совсем тихая мелодия. - Разрешите пригласить на танец, - она склонилась перед блондинкой, протягивая ей руку, как настоящий кавалер.

0

359

— Я не знаю, что для меня дом. Сейчас это Хогвартс. А домик, где прошло мое детство, отныне... одинок. Мои родители там по определенным причинам не появятся, а я просто так туда не смогу выбраться, ведь учусь — Белль грустно улыбнулась. — Блок... Помню, каким... скептическим настроем отдают его стихотворения. Ты согласна с его позицией, что люди... марионетки? Девушка наигранно засмеялась.Какая ирония. Только пару десятков секунд назад я говорила о том, как...  Прочь эти мысли из головы...  Как только Мисс Голд услышала восторженные возгласы Гекаты, она резко "снизошла на землю" от своих мыслей. У Белль было желания больше посмотреть на шкатулку и согреть сокурсницу, нежели танцевать... Но она вложила руку в ладонь девушки.

0

360

Геката коварно ухмыльнулась, когда в ее ладони легли хрупкие ручки Гриффиндорки.
- Ну-ну, зачем о грустном, я привела тебя сюда веселиться, а не размазывать макияж по лицу, - и они двинулись в такт тихой милодии. Ну, она двинулась, ведя свою псевдо партнершу по псевдо залу, что существовал только в пределах сознания Бейкер. - Не понимаю, чем тебя не устроила Аврора. Заря. Все люди любят зарю, разве нет? - девушка развернула свой ценный и хрупкий экспонат к себе спиной, продолжая придерживать маленькие ладошки в своих. Похоже, ей не раз представлялась возможность танцевать мужские партии. У каждого в школе были танцы. И девочки, что дулись, если танцевали одни. - Такой красочный, яркий и теплый. Особенно летом. Словно... предвестник чего-то еще более теплого, - а вот эти слова были мягко произнесены на ухо. Еще один поворот, и вернулось привычное расположение тел. - А касаемо марионеток, - она задумчиво возвела глаза к небу, будто действительно взвешивала жизни всех и вся, тщательно анализируя. - Я считаю, что все живут по уставу, не переступая четких рамок. "Люди придумали мораль, чтобы сдерживать себя гениально", - она улыбнулась еще шире, следя за выражением лица своей Авроры. - Ох, ты считаешь меня спятившей, - брови поползли вверх, придавая лицу виновато-огорченное выражение, так она еще и губы надула. - Почему бы нет, если мне будут прощаться шалости, - девушка произнесла это на несколько тонов тише. Ее лицо стало еще более загадочным, будто она только что выложила перед блондинкой очень сочную сплетню-секрет. - Кстати, - Геката прижалась носом ну вот к очень пышной шевелюре партнерше по танцу. Кстати, музыка давно кончилась. - Мне нравится твой шампунь.

0

361

*Больше всего Рози угнетали дожди; поэтому улучив возможность, когда в разгаре весны была не сильная, сухая прохлада, она сняла свои туфли и теперь босиком направлялась по дорожке к озеру. Жабросли были у Сьюзен, но Рози так хотелось поскорей начать, что она вприпрыжку шла чуть впереди. На озере было пустынно, но всё же они здесь были не одни- чуть дальше по берегу озера она разглядела два женских силуэта. Их сплетение танцевало что-то нежное, почти похожее на вальс. Может, это и был вальс? Она не обратила внимание, лишь улыбнулась про себя и не стала отвлекать. Сейчас было дело более важное, начало, пожалуй, самого знаменательного события. Девочка приблизилась к пирсу, свесила чуть посинелые босые ноги в воду и стала ждать Сью.*

0

362

На улице было не холодно, была лишь легкая прохлада, которая оказывала приятное воздействие на Сью. Для купания препятствий нет. Вот только девушкам нужно было в чем-то купаться, так? В школьной форме? В нижнем белье? Или голышом? Ни один из этих вариантов не подходит. Гриффиндорка достала из кармана палочку, использовала Акцио, и через пару минут в руки студенткам благополучно приземлились их купальники. На озере никого не было. Ну как никого... Только Белль с какой-то студенткой. В общем, можно не беспокоиться, что кто-то будет смотреть на Сью и Рози во время переодевания. Но все равно переодеваться прямо на берегу было бы странно, поэтому Сью отошла от берега, за деревья, где находились высокие кусты. Как только девушка сняла с себя всю верхнюю одежду, то уже стало значительно холодно. Но отступать некуда.
Переодевшись, она со своими вещами снова зашла на пирс, а затем протянула Рози немного жаброслей.

0

363

*Рози улыбнулась и повернула голову, услыхав сзади себя приближающиеся шаги Сью. Она ещё немного поводила ступнями в прохладной, ещё не успевшей нагреться, воде и поднялась. Она как раз хотела спросить подругу про купальники. Так сказать, попросить сотворить манящие чары. Но делать этого не пришлось- Сьюзен и сама сообразила что к чему, а Рози оставалось поспешно вытянуть руки вперёд, иначе бы в неё просто-напросто прилетел свой же купальник. Видимо, Сью подумала о том же, что и Рози - переодеваться прямо здесь было не то что бы странным, но несколько...неудобным. Рози вздохнула и последовала примеру гриффиндорки, а именно направилась за соседний куст. Побольше и пушистей. Пожалуйста. Если бы это был конец семестра, Рози бы сгорела со стыда, но как будто бы на озере совсем никого не было. Кроме волнующегося сплетенного цветка, который вальсировал. Стараясь не думать о преимуществах мантии-неведимки, Рози поспешно переоделась в купальник и вышла обратно к пирсу. Было очень холодно, и Рози не рассчитала, что все таки ещё апрель... Тело покрылось гусиной кожей, а кончики пальцев на ногах стали чуть синее, чем были в воде. Рози вздрогнула и поспешила забрать свою порцию волшебных жаброслей. Она судорожно вдохнула в легкие воздуха и, зажмурившись, сунула весь комок себе в рот.*
*Создавалось впечатление, что она жует резину. Резину, в которую воткнули немного шипов с розы, совсем не поддающуюся зубам. Рози зажевала ещё усердней, а "макароны" как будто и не собирались деформироваться. Уже отчаявшись, продрогшая Рози повернулась к Сью, как вдруг её глаза заслезились. Уши заложило, а дышать стало труднее. Сквозь пелену ничего нельзя было усмотреть и Рози шагнула в пропасть- этой пропастью оказалась вода, и через мгновение Рози очутилась полностью погруженной в озере. Гул усиливался, а дышать легче не стало. Девочка уже подумала, что все пропало, но тут пелена начала рассеиваться, а на шее прорезались жабры. Инстинктивно рванувшись вперед, она сделала движение ладонями, рассекая воду перепончатыми концами. Дышать теперь можно было свободно, а вода сделалась приятной и слегка прохладной.*

0

364

Гриффиндорка стала наблюдать за тем, как Рози первая пробует растение, а затем погружается в воду. Сью подождала около минуты, на всякий случай, если вдруг рейвенкловка всплывет. Видимо, мы все-таки правильно вырастили, раз работает. Теперь моя очередь. Девушка сунула немного жаброслей себе в рот. Она сразу же ощутила резкий соленый привкус, из-за чего пришлось даже поморщиться. Жевать было не так просто, как обычные съедобные растения. Прожевав большой комок, она сразу же почувствовала, как он медленно спускается по горлу в пищевод. Как только жабросли поступили в организм, магические свойства сразу же стали действовать. Сью почувствовала несильную тошноту, помутнение в глазах. Дышать стало трудно, как будто атмосферный воздух был ненужен.
Сью сделала шаг в перед, чтобы прыгнуть в воду, но тут ее нога как-то неестественно подвернулась, и вместо обычного прыжка, получилось так, что гриффиндорка боком плюхнулась в воду.

0

365

*Едва она смогла освоиться и выплыть чуть вперед, как сверху на неё плюхнулась Сью. Её падение погрузило обеих ещё ниже, обдавая ореол тысячами пузырьков, мгновенно растворявшихся в мутной воде. В ушах стоял невообразимый вакуум, который вскоре, однако, сменился умиротворяющим звуком бульканья и легким, звенящим гулом. Рози аккуратно выплыла из под невесомой Сью, обнаружив, что собственные ноги тоже обзавелись массивными перепонками-ластами.*
-...Блбуль? Сью?-*попыталась выговорить Рози, но вместо слов изо рта вырвался большой пузырь.*--Блблоылаблуль... Ничего не могу, ты помнишь русалочий?
*Весело и бесшумно расхохотавшись, Рози обогнула пирс крутым пируэтом и резко подалась вниз, рассекая телом и руками водную, мутную тишь. Отдышавшись сквозь раздувающиеся жабры, она подняла ясные глаза наверх, где ещё оставалась Сью. Как же красиво...мутная, прохладная вода, тишина, нарушаемая лишь странными звуками местных обитателей и легким звоном...Остаться бы здесь навечно...Мне придется вспомнить...
- Miaoo imiums loum telini iah'hsiloar? Мой смех не был странным?
*Когда Рози произнесла эти слова, то глаза её сделались широкими от удивления- голос принадлежал ей, Рози, только он был гораздо мелодичнее и красивее, чем на суше. Это было...волшебно. Она слушала свою речь не на русалочьем, а на собственном английском, но, тем не менее, это был другой язык. Шумный вздох. И вот снова Рози ликующе засмеялась и неспешно поплыла ко дну, мягко напевая звук "ммм". Уж очень мелодичный был тембр, уж очень хотелось услышать это у себя в гортани и в голове. Прохладная вода казалась неземной.*

0

366

Как только гриффиндорка оказалось в воде, то сразу же почувствовала резкую, но не сильную боль на шее с двух сторон. Сью дотронулась пальцами до этих мест, и, как она и предполагала, там оказались небольшие нарывы - жабры. Сразу дышать стало легче, не то что на суше. Помутнение в глазах также прошло, теперь девушка могла все рассмотреть, если, конечно, можно было в мутной воде. Сью также думала, что вода будет холодная в апреле, но оказалось совсем наоборот. Скорее всего на это тоже повлияли жабросли. Вряд ли кому-то понравится температура воды весной.
Пока гриффиндорка привыкала к новой обстановке, Рози уже во всю плавала и веселилась.
- Ты разве смеялась? - спросила Сьюзи и сразу же удивилась, насколько ее голос красив. Точнее не сам голос, а слова, что она только что произнесла. Наверное, не найдется в мире человеческий язык, который превосходил бы по красоте русалочий.
Сью все время что-то трогало по плечам и по спине. Что-то нежное и длинное. Девушка протянула руки назад и тут же коснулась ими своих длинных волос, которые плавно развивались под водой во все стороны. Сью начала водить пальцами по всей их длине, представляя себя ведьмой с превосходной шевелюрой, ну или девушкой, которую ударило током. Она взглянула на Рози, у которой, кстати, было тоже самое с волосами.

0

367

-Конечно, смеялась,-*мелодично прошептала девочка, закрывая глаза и наслаждаясь тем, как её копна волос медленно распускается в воде, точно лилия.*
*Рози умолкла, стараясь вслушиваться в мягкий гул водной глубины. Она погружалась всё ниже и ниже, работая ластами, которые развевались так красиво, словно русалочий хвост. Волосы как будто стали длиннее и теперь щекотали спину когтевранки. Жабры выпустили пару пузырьков, а сама Рози еще немного опустилась на глубину. Однако дно было ещё далеко, зато гигантские полипы и деревья-водоросли покачивались неустойчивыми столбиками, образуя туннели с просветами.  Издалека было слышно чье-то волшебное пение. Видимо, одной из русалок. А чуть дальше Рози увидела парочку гриндиллоу, которые буркнули что-то и молниеносно нырнули в небольшую яму. Сейчас вокруг начинался обзор самого настоящего подводного города. Это была почти Атлантида, только вся в тине и зеленоватой воде, что, впрочем, нравилось девочке. Мостовые, арки и много "жилых" построек для обитателей озера. Рози поплыла к самому дну, проплывая мимо водяной город.*

0

368

Сьюзи никак не могла наиграться со своими волосами, словно это игрушка какая-то. Ей всегда нравилось погружаться полностью в налитую ванную и там в воде теребить свои волосы. Мелочь, а приятно.
Но не долго девушка развлекалась, потому что Рози поплыла вниз, на глубину, поэтому гриффиндорка тут же последовала за ней. Сью выставила свои руки в стороны, чтобы пройтись ладонями по длинным густым водорослям, которые росли из глубины. Казалось, что они как будто живые, как будто приветствуют девушку, колыхаясь где-то уже позади нее.
Через некоторое время студентки заметили огромный подводный город. Сьюзен заметила, почти на каждом здании присутствовали кораллы, которые начинали мерцать, если на них падал хотя бы маленький луч солнечного света. В общем, Сью привлекли только эти блики, но она думала, что сможет рассмотреть город получше, если студентки приблизятся к нему. Но Рози, видимо, решила этого не делать.
- Куда мы плывем?

0

369

*Рози услышала вопрос и сделала маленький вираж, чтобы повернуться лицом к Сью. Затем глаза удивленно распахнулись:*
-Я бы хотела увидеть русалок, ведь у нас есть всего лишь час...Но мы можем заглянуть в подводный город, если ты хочешь.

0

370

*Камора привела поступающую к прекрасному озеру.Животное залезло в лодку,а девушка села за ней.Плывя по озеру,девушка вдохнула свежий майский воздух.*Хорошо!*Лина опустила руку в воду и провела по поверхности озера.*Бррр,прохладно,купаться еще нельзя...*Почувствовался рывок-лодка приплыла к берегу.Девушка вылезла из лодки взяла питомца на руки и направилась искать дорогу в замок.*

0

371

- Так русалки и живут в подводном городе, разве нет? - Сьюзи снова посмотрела на город, а затем перевела взгляд на Рози. - Но если хочешь, то поплыли в другое место. Заодно увидим что-нибудь новое. Интересно, если другие поселения в этом озере? Хотя я не знаю, где оно заканчивается. По своему размеру озеро очень большое, поэтому город может находится только на другом конце.
- Давай как-нибудь запасемся большим количеством жаброслей, а затем переплывем все озеро от Хогварса и до другого конца, окей?

0

372

А вот и озеро, - *подумалось Тому. Ему показалось, что в озере кто-то есть, но он стоял на достаточном расстоянии, чтобы относится к ним с равнодушием. Тем более, что они больше напоминали ему людей чем озерных существ. Больше всего внимание слизеринца привлекал пейзаж перед ним.*

0

373

Изабель в очередной раз чистила свои мысли близ озера. Это место стало... каким-то то ли родным, то ли таким домашним. Девушка проводила здесь большую часть своего свободного времени в хорошую погоду : порой за чтением книг, порой за какими-то рисуночками, а иногда просто лежала на пледе и смотрела вверх, на красиво плывущие по небу облака. Мисс Голд умудрилась избавиться от всех этих ужасных мыслей и воспоминаний, посещавших голову. Она даже постаралась забыть все те кошмары, до сих пор тревожившие её сновидения. Но на её лице теперь практически всегда была улыбка, несмотря на одиночество. Может люди считали, что заучка Белль Голд и впрямь сошла с ума?

И это был очередной вечер, когда девушка лежит на пледе, не трогая ничего, кроме книги. Какой-то томик историй... А не сама ли история часом? Великолепный художественный вариант. С наиболее грязными и жестокими подробностями. Эти книги стали спасением от недугов? Да. В скором времени Изабель приняла эту жестокость мира, частоту потерь. И приняла свое положение : сирота и одиночка, даже лучшая ученица своего курса и имеющая жилье в Лондоне. Превосходно, разве нет?

— Милый Эннис, что же ты делаешь... — девушка смотрит на страницы книги с неким разочарованием. — Тебе ведь он мог пригодиться. Эх, осталось всего пару глав, надеюсь, ты одумаешься... — некие мысли вслух. От того было как-то... веселей. Казалось, словно ты не одинок.

0

374

Девушке абсолютно не нравилось небо... Кажется, собиралась гроза. И Белль абсолютно не хотела под неё попасть. Поспешив собрать вещи, гриффиндорка очень спешно побежала на ужин в Большой Зал, который, наверняка, еще не пропустила. По крайней мере, Мисс Голд на это надеялась.

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Окрестности » Озеро