Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Окрестности » Озеро


Озеро

Сообщений 101 страница 200 из 374

1

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/6/24006849_1209662731_20702663_13133734_OZEROOOO.jpg
Если плыть через озеро, то есть вероятность того, что в итоге вы приплывете куда надо, но из - за огромного количества подводных существ вы просто не доплывете. Летом и весной приятно посидеть у его берегов.
Ко входу в замок.

0

101

*От сжигающей ярости девочка не могла пошевелиться. Ей казалось, что если он сейчас встанет с этой прекрасной успокаивающей  земли, то не выдержит и снесет Яру голову.* Власть в твоих руках? Хаха три раза. У меня было много шансов сбросить тебя. Вдарить коленом,  головой, да хоть плюнуть тебе в лицо в конце концов. Но если бы я это сделала, то Джул точно не простила бы меня...Джул!*Только сейчас волна ярости отступила и девочка услышала охрипший от слез голос подруги.* Нет нет нет! *Эшли уже хотела подняться, но чья-то рука уже поставила девочку на ноги. Посмотрев вверх, хафлпаффка увидела красивую темноволосую женщину, очень злую красивую женщину. Рядом с ней была черная пантера, недружелюбно смотревшая на учеников. Женщина кричала на Яра и Кевина, а затем велела им следовать за ними и удалилась. Эшли растерянно мигала, смотря ей вслед.* Должно быть, это и есть новая смотрительница... С..спасибо...*Девочка еще некоторое время смотрела на проход, а затем резко побежала к замку.* Мне нужно поговорить с Джул!

0

102

*От удара слизеринца мальчик долгое время корчился на земле, но когда тот сказал следующие слова в адрес Эшли, то вскочил на ноги и уж хотел было припечатать Яра как следует, как вдруг откуда ни возьмись появилась довольно пугающая женщина. Она была явно очень зла. Ее приказной тон и голос холодом пробирали кости. Эш убежала догонять Джул, так что Кеву ничего не оставалось кроме как пройти за ней.*

0

103

*Эшли вышла на поляну и стала рассматривать водную гладь, ожидая худшего.*Интересно, если я умру в Черном озере, то смогу ли скитаться по  замку как Плакса Миртл и остальные призраки?

0

104

*Подошел к стоящей на берегу плакучей иве и сел около нее, прислонившись спиной к стволу. Затем похлопал рукой по земле рядом с собой* Присаживайся

0

105

*Эшли подошла к одному из своих любимых деревьев, рядом с которым устроился слизеринец, и примостилась в его корнях. Близость природы всегда ее успокаивала.*

0

106

Хм, а когда она не бесится, она весьма милая. *Скосил глаза на девочку* Странная она... И глаза у нее пугающие *Не заметил, как погрузился в свои мысли*

0

107

Чего это он вдруг притих? Нет, честное слово, тут точно какой-то подвох.*Эшли тихонько кашлянула.*
- Итак, на  чем мы остановились?

0

108

Гхм... *Пришел в себя* Мы говорили о нашей с тобой взаимной любви и привязанности.

0

109

- Ага,  именно о ней.
*Эшли саркастично улыбнулась.* Когда он не орет и не кидается обзывательствами и предметами потяжелее, то кажется вполне нормальным и адекватным.
- Повторю свой вопрос. Чем конкретно я тебе так не нравлюсь?

0

110

*Внезапно рассмеялся* Спроси что полегче! Просто вы со своей кошкой так на нас с Рондором в пабе смотрели... А дальше уже как-то пошло-поехало, стебать людей я люблю, а вы с Кевином - просо золотая жила для этих целей. Так что мне самому интересно, почему ты меня так бесила.

0

111

*Эшли задрала подбородок и подняла указательный палец.*
- Ну, во-первых, мыс Тенью  на вас  смотрели потому, что ты и твой вороненок перегородили дорогу. *Хаффлпаффка подняла второй палец.*
- Во-вторых, не вижу во мне и моем друге никаких предпосылок для стеба. Не говоря уже о том, что обижать других людей, повышая свою самооценку, недостойное поведение для хорошего человека.
*Эшли хотела продолжить свою тираду, но замолчала и опустила руку.*
- Слушай, я не стремлюсь стать твоим другом и товарищем, хоть это, скорее всего, одно из самых заветных желаний Джул, но предлагаю просто не вступать в перепалки. По крайней мере в присутствии Джул. Если тебе будет просто необходимо отпустить язвительный комментарий в мою сторону, или в сторону Кевина, то делай это не при Джул.

0

112

*Заложил руки за голову и откинулся назад* Знаешь, недавно я понял, что все это не имеет большого значения. Мне и раньше это было скорее развлечение, а не поднятие самооценки, а сейчас... Скорее, просто по инерции стебусь, или когда уж совсем невмоготу и нужно выход эмоциям дать. *Помолчал* Наверное, у каждого в жизни бывают переломный моменты. Я сейчас на пике. Не знаю, куда занесет дальше. Но оставаться прежним не всегда получается, особенно если происходит нечто...

0

113

Люди меняются, я это прекрасно знаю...сама убеждалась в этом. Но хорек?...Неужели он тоже способен поменяться? *Эшли размышляла над ответом. Взгляд девочки был устремлен на озеро, в задумчивости она накручивала на пальцы рыжие локоны.* Мне никогда не нравились эти перепалки. Я никогда не веселилась как он. *Хаффлпаффка посмотрела на своего давнего обидчика, пытаясь понять, что же на самом дела за человек Яр Грэй.*А ведь на самом деле я же ничегошеньки о нем не знаю. Ничегошеньки.*Вздохнув, хаффлпаффка поднялась и подошла к слизеринцу.*
- Ну, тогда...мир, хо...Яр?
*Эшли протянула руку.*

0

114

Мир, Кисонька. *Пожал протянутую руку, затем вдруг хитро ухмыльнулся, дернулся в сторону и упал на спину на траву, утянув с собой Эш* Вот, можешь мстить. Теперь ты сверху. *Весело смотрел девочке в глаза. Во взгляде Яра плясали чертята*

0

115

*Эшли попыталась по-дружески улыбнуться Яру, но он вдруг резко потянул ее на себя. Слизеринец упал на траву, утянув Эш за собой. Ее огненные локоны касались лица весело улыбающегося парня, находящегося всего в нескольких сантиметрах от ее лица. Сначала хаффлпаффка немного смутилась, но потом и в ее глазах появились озорные искорки.*Отомстить значит...
- Ну берегись. *Губы девочки растянулись в хитрой улыбке. Резко приподнявшись, Эшли начала беспощадно щекотать слизеринца.*

Отредактировано Эшли Кей (2015-11-12 10:21:34)

0

116

*Закричал и начал извиваться, давясь смехом* Эй! Мы так не договаривались! Прекрати немедленно! Я щекотки боюуууууууууусь!

0

117

*Девочка победно улыбнулась, но не остановилась. *
- Ха-ха, я же говорила, что мстя моя будет страшна! *Эшли весело и звонко рассмеялась. Она продолжила щекотать парня, но уже не так сильно. *

0

118

*Парень извивался по земле, задыхаясь от смеха* Ты... Ты моей смерти хочешь! Маленькая... Вредная... Пушистая... *Наконец-то сумел освободиться и сбросить Эшли. Оказавшись на ней, он некоторое время просто лежал, не двигаясь и не давая двигаться ей и переводя дыхание.* Ты жестока. Ты очень жестока. *Тихо рассмеялся*

0

119

*Эшли весело хохотала, постепенно ослабляя хватку. Через некоторое время слизеринец дернулся в бок и повалил девочку на землю улегшись на нее.* Чего развалился? *Хотела сказать хаффлпаффка, но лишь немного покраснела и  вжалась в землю, слушая успокаивающееся дыхание слизеринца. Эшли боялась, что вот сейчас он снова обидно обзовет ее, снова начнет очередную драку.  Но ничего такого не произошло, парень лишь тихо и совсем не обидно рассмеялся. Губы девочки растянулись в улыбке. *
- О, да, я самая жестокая в мире. Это было только начало, следующий этап - смертельное закармливание печенюшками.
*Девочка улыбнулась, невольно посмотрев Яру в глаза. *

Отредактировано Эшли Кей (2015-11-12 15:23:50)

0

120

*Поймал взгляд Эш и замер* Как это красиво... Цвет ее глаз... Вернее, цвета... Левый синий - как пятна море около островов. А правый - как июньская листва, когда ее просвечивает заходящее солнце. И запах у нее такой же - летний. Почему я раньше не замечал, какая она летняя? Почему эти ассоциации проснулись только сейчас? И воспоминания... *Отмтраненно пробормотал* Печеньки - это потрясающе. Но только если за ними не придется идти на кухню. Ненавижу это место.

0

121

Чего это он так уставился? Как-то это очень неловко. Нужно что-то сделать, не по себе мне, когда он так смотрит. *Эшли хитро улыбнулась и высвободилась из-под задумавшегося мальчика. *
- Ты что, правда думаешь, что у меня нет печенья? Я же хаффлпаффка.
*Хихикинув, Эшли подняла с земли свою сумку, открыла и достала из нее банку печенья. *
- Лови!
*Девочка кинула банку слизеринцу. *

0

122

*Чуть не уронив, всё же поймал банку* Ого, а ты запасливая. Вкусно. *Покдая печенье, Яр все де чувствовал какое-то непонятное... разочарование, что ли* Странно все это... Эх, до чего докатились - кошачье печенье ем... *Протянул Эшли банку* Ты тоже что ль поешь, а то ведь я все схомячу.

0

123

*Эшли улыбнулась и отмахнулась.*
- Да ты ешь, ешь, оно ж отравлено.*Хаффлпаффка хихикнула и опустилась на траву рядом с Яром, достав из банки печенье.*- Шучу, конечно.*Улыбнувшись, девочка весело откусила печенюшку.*
Так странно...Я улыбаюсь и смеюсь с этим хорьком. Джул явно много для него значит. Надеюсь, мы теперь с ней снова будем нормально общаться.

0

124

*Демонстративно пожевал печенье* Хмммм, действительно, а я-то думаю, что же это за знакомый вкус... Обожаю мышьяк! Спасибо, что поделилась! *Усмехнулся и выхватил из рук у Эшли печенье, которое она собиралась доесть* А тебе нечего эту гадость есть! Кошки очень восприимчивы к ядам, если ты отравишься - во всем обвинят меня! *Бросил в рот конфискованное печенье*

0

125

- Да-да, именно мышьяк. Ну, еще немножко стрихнина. Обращайся, для тебя любой яд.
*Эшли ухмыльнулась и только хотела откусить еще печенья, как Яр выхватил его из ее рук.*Вот же...Сам напросился.
-Значит, готов ко второй фазе мсти? Ну чтож, тогда получай.
* Расхохотавшись, девочка схватила остатки печенья и начала потихоньку кидать в мальчика. Когда же в руке осталось последнее печенье, Эшли прыгнула вперед и повалила мальчика на землю. Победоносно на него посмотрев, она впихнула печеньку ему в рот.*
- Казнь приведена в исполнение. Браво палачу!

Отредактировано Эшли Кей (2015-11-12 20:37:12)

0

126

*С трудом проглотил все печенье, которое ему впихнули в рот, и, изловчившись, слегка прикусил Эш за палец* Фот! Будеф фнать, как меня факаммлифать! *В меру возможности, усмехнулся*

0

127

-Ах ты еще и кусаешься!Как самый настоящий хорек.
*Девочка не придумала ничего лучше, чем укусить слизеринца в ответ. Подавшись вперед, хаффлпаффка легонько прикусила хорька за ухо.*
- Вот, получи.

0

128

*От неожиданности выпустил палец Эшли и, дернувшись и повернув голову, столкнулся носом с девочкой и замер* Какие же у нее красивые глаза....

0

129

*Слизеринец столкнулся с Эшли носом, девочка замерла и боялась сделать хоть вздох. Хафлпаффка понимала, что нужно отодвинуться, но почему-то не могла пошевелить и пальцем.*

0

130

*Не понимая, почему, потянулся к Эш, приблизив лицо почти вплотную* Кошка... Рыжая кошка...

0

131

*Яр еще приблизился, между лицами оставалось около миллиметра. Эшли заглянула ему в глаза, у нее перехватило  дыхание.* А они, оказывается, у него голубые...Не замечала раньше. Так странно. Голубые и холодные, не то что у Дж...Джул!*Мысль о подруге прошибла девочку, ее будто окатили ведром воды. Одной рукой Эшли оттолкнула хорька, нащупывая сумку другой. Резко вскочив, девочка подхватила сумку.*
-Что ты творишь?! *Быстро развернувшись, Эшли понеслась прочь, прочь от озера, к замку.*

0

132

*От толчка опрокинулся на спину. Приподнявшись на локтях, смотрел вслед убегающей девочке* Действительно... Что я творю... Что это, мать моя кентавр, было?!

0

133

*Взяв сумку, направился к замку* Потрясающе... Я подружился с недокошкой, ел ее печенье, чуть не поцеловал ее и повел всю ночь у озера. Браво! Родители были бы просто в восторге от моего времяпрепровождения! "Нет, что вы, я веду себя в школе прилично, я соответствую высокому статусу своего рода... Что? Кто эта рыжая девочка? Аааа, на обращайте внимание, это киса, с которой я чуть не изменил обожаемой вами Джульетте. Вы ведь не против, верно? Это ведь не нарушит ваши планы объединить наши семьи, поженив нас?" Тьфу блин! *Направился к замку*

0

134

*Наконец ребята добежали до озера, и Грей, заметив, что до сих пор сжимает руку Элизабет, отдергнул ее, чуть смутившись. Он сел на траву, предложив то же самое сделать подруге и произнес* -Мне нравится озеро, обычно в свободное время я тут гуляю. Здесь редко кто ходит, и прекрасный живописный вид. Особенно мне нравится вот это место под деревом, где мы сейчас сидим.*Парень задумчиво посмотрел вдаль* Когда-то я обычным не очень умным котом здесь ходил.. Вспоминал дни, когда я был совсем еще котенком..*Грей слабо, грустно улыбнулся*

0

135

*Парень, не слушая вопросов, дотащил Эл до озера. Девушка села рядом с ним, пытаясь отдышаться.* О чем же он задумался... Эй! Почему ты такой странный? *Элизабет говорила тихо, заглядывая парню в глаза* У тебя все в порядке?

0

136

-А-а? Ой, прости. *Произнес парень, увидев замешательство девушки, а затем ответил вопросом на вопрос*- А разве плохо быть странным? Все хорошо, просто воздухом задышать захотелось, а чем быстрее идешь, тем быстрее оказываешься на нужном месте*Грей ухмыльнулся, смешно дергнув ушами.* -Эл, Ты что, меня боишься?*Коту показался странным взгляд блондинки*

0

137

*Девушка задумчиво потерла руку* Как же он ее сжал... Наверное, синяки останутся. Нет, так на воздух не выбегают. Но не могу же я настаивать на откровенности... *Услышав фразу про страх, Элизабет презрительно фыркнула* Пф! Я?! Бояться? *Слегка наклонилась к парню и улыбнулась, хищно обнажив клыки* Это тебе меня бояться надо! Я за это лето такому научилась! Тебе это и в самых страшных кошмарах присниться не могло!

0

138

*Добродушно рассмеялся* - И чему же ты научилась? Умеешь обращаться с оружием? Холодное? Огнестрельное? Кстати, как дела с магией? *Хищно оскалился* - Как насчет тренировки?

0

139

*Эл возмущенно выдернула нос* Да я с огнестрелом знакома дольше, чем ты с этим светом! Дайте мне в руки дробовик, и я самого темного волшебника в решето превращу! Да и со всем остальным я тебя сделаю на раз-два! У меня стоооолько практики было, что ты и представить не можешь!

0

140

- Хо-хо, даже и так? Верю, верю *Произнес парень, осмотрев рельефные руки Элизабет*- Но побить меня ты вряд ли сможешь *Грей таинственно улыбнулся, чуть прикрыв свои хитрые зеленые глаза*- А ты активная, я смотрю. Как насчет залезания на дерево?

Отредактировано Грей (2015-11-20 22:18:39)

0

141

*Элизабет прищурилась, затем, неожиданно щелкнув парня по носу, подпрыгнула, ухватилась за ветку, подтянулась, легко взобралась на нее и перескочила повыше, где и уселась, свесив ноги и показала язык* Ну что, сделала я тебя, ушастый?

0

142

- Эй, это было неожиданно! *Деланно-обиженно крикнул Грей уже взбиравшейся девушке и потирая нос, произнес* - Ты, конечно, ловкая, но это мы еще посмотрим *Неожиданно парень подпрыгнул чуть ли не на шесть метров и, оттолкнувшись еще раз уже от ствола, был над ничего не понимающей Эл. Пока та поворачивала голову в поисках кота, тот резко свиснул с ветки головой вниз так, что их лица оказались на одном уровне, и ухмыльнулся* - Что ты там говорила?

Отредактировано Грей (2015-11-20 22:32:49)

0

143

*От неожиданности девушка отпрянула и завалилась назад, но удержалась ногами и повисла вниз головой* Так нечестно! Тоже мне, стайка летучих мышей дерево оккупировала...

0

144

*Грей успел подхватить девушку, чтобы та не упала* - Что же ты падаешь? *Парень уверенно усадил Эл обратно на ветку* - Скорее летучих котов, а не мышей *Рассмеялся* - Кто последний до вершины, тот.. Э-э.. Не знаю, потом придумаем. Хихи *Со скоростью света полез выше*

Отредактировано Грей (2015-11-20 23:02:54)

0

145

Ах так! *Прыгая и цепляясь за ветки, девушка полезла вверх* Не обгонишь! *Неожиданно Эл схватилась за что-то мягкое и пушистое* Что за... Блин, кажется это хвост... Ой!

0

146

- Мя-я-я-яу!!! *Недовольно мяукнул парень и полетел вниз вместе с подругой. К счастью, коты приземляются на лапы, так что Грей налету схватил Элизабет и, кувырнувшись, приземлился* - Очень мило с твоей стороны дергать меня за хвост!*Обиженно произнес парень, вставая на ноги и поднимая блондинку*

0

147

Прости, я же не специально! *Девушка жутко покраснела. Затем перевела взгляд на руку, заметила, что держит хвост до сих пор, покраснела еще больше и рефлекторно отбросила его от себя. Затем поняла, как это выглядело, покраснела окончательно и истерически хихикнула* Что ж я за идиотка такая?! Прости, что-то со мной явно не то... *Смущенно поправила волосы, убрав одну прядь за ухо.* Хорошо хоть не оторвала. А то было бы очень жаль такое хорошее заклинание.

0

148

- Ну ладно, с кем не бывает *Грей с удивлением наблюдал за действиями девушки* - Да-а, оно было очень сложно, и между прочем он такой же чувствительный, как рука *Пошевелил хвостом, чтобы тот скорее перестал болеть* - Тебе, наверное, надо отдохнуть. Давай полежим на траве. Я бы с удовольствием хоть год тут пролежал *Парень с наслаждением плюхнулся на зеленую чистую травку и уставился в ярко-голубое небо* - Вон то облако похоже на рыбу. А то на торт. А вот это на пирожное, хихи*Заметив задумчивое выражение лица собеседницы, через какое-то время с любопытством спросил* - Эл, о чем ты думаешь?

Отредактировано Грей (2015-11-21 00:09:33)

0

149

*Девушка сторожно села рядом.* Ты... очень странный. Но с тобой я сумела забыть обо всех проблемах и страхах. *Элизабет задумчиво улыбнулась* Знаешь, раньше я гораздо больше любила собак, а теперь мне хочется завести кота.

0

150

*Парень рассмеялся* -Да.. Знаешь, многие говорят, что собаки вернее котов, когда те в это время избалованные и живут с хозяином только ради еды. Но это не так, просто у котов мозг больше. Они воспринимают человека не как хозяина, а как друга, в отличии от собак.*Грей задумался*

0

151

*Грей проснулся. Он, видимо, не заметил, как уснул. Его голова была на плече все еще дремлющей Элизабет, и когда он пошевелился, девушка тоже очнулась ото сна. Кот дернулся, неловкое было положение. Вдруг он вспомнил, что уже сто лет не видел своего хозяина, и все это перемешивалось с плохим предчувствием. Встав и отряхнувшись, Грей произнес* -Эл, прости, мне надо очень срочно по делам, я к тебе попозже зайду, не скучай *Улыбнувшись, парень рванул с места со скоростью звука и уже через полминуты вошел в замок*

Отредактировано Грей (2015-12-10 21:28:14)

0

152

*Парень убежал, а очнувшаяся от дремы девушка встала, задумчиво потянулась и огляделась по сторонам* Прохладно здесь... Долго же я спала... Жалко, что Грей ушел. Он хороший. Во всяком случае, я ему доверяю. *Внезапно ветер донес до Эл какие-то странные звуки. Взгляд девушки упал на озеро и она вскрикнула. Довольно далеко от берега что-то барахталось, пытаясь уцепиться за край льда, но тот постоянно обламывался, не давая утопающему выбраться* Вот блин! Ему надо помочь! А рядом еще и никого из учителей нет... *Какое-то время Эл колебалась, но вот темная фигура в очередной раз погрузилась под лед, и девушка не выдержала* Держись! Я сейчас помогу тебе! *Забыв про магию, ученица бросилась к проруби. Сначала она бежала быстро, но по мере приближения к воде замедлила ход, потом вообще опустилась на живот и поползла* Главное успеть! И не провалиться под воду. Только бы лед выдержал. *Девушка никак не могла разглядеть, кто же этот утопающий. Через несколько мгновений она подползла к краю и протянула руку. Внезапно существо перестало барахтаться, подняло голову вверх и с дикой улыбкой посмотрело Элизабет в глаза. Девушка, наконец понявшая, во что вляпалась, закричала от ужаса, и в тот же миг лед под ней хрустнул и проломился, а тварь, заманившая ее сюда, исчезла. Холодная вода заволокла все вокруг, сдавливая и не давая дышать. В голове скользнула мысль* НУ вот и все. Конец.

0

153

Боже, ну как так можно?*Рейвенклонец подбежал к тонущей девочке и произнес* -Вингардиум Левиоса!*Тело полусиней блондинки поднялось в воздух. Примаро аккуратно подхватил его* -Ты что, с дуба рухнула, купаться в озере зимой?

0

154

*Эл захрипела, извергая из себя потоки воды* Нет, нет, только не это... *Открыв глаза, девушка увидела однокурсника* Прочь отсюда, быстрее, оно скоро вернется! Он может снова напасть! Он рядом, я чувствую! *Попыталась встать, но упала без сил*

0

155

-Что? Кто, он? Видимо, купание в озере плохо сказалось на ее сознании. Что ж ты такая неуклюжая? *Вздохнув, Примаро поднял девушку* А, да она же с Ревейнкло. Точно. Память уже отшибло. *Обернувшись на озеро, парень направился к замку*

0

156

Путешествие по озеру сложно было назвать приятным, Джеймс раз и навсегда убедился в том, что морские дороги ему противопоказаны строжайшим образом. После того, как лодки причалили к противоположному берегу, а Джеймс смог успокоить покачивающуюся землю и предательскую слабость в коленях, он смог продолжить свой путь. Утихнувшее было нежелание ехать в школу вспыхнуло вновь. Ну отлично, если мне придется проделывать это каждый год, я лучше сразу утоплюсь, - подумал он. Он постарался убедить себя в том, что Хогвартс без него ну никак не обойдется, а потому ему надо пройти все это до конца.

0

157

Белль села в лодку и стала наблюдать за происходящим, подмечая каждые детали. Она тонкими пальцами водила по дереву лодки, рассматривала отражения в воде, а после и великую Школу вдали.

В душе юная Мисс Голд ликовала, как только могла. В глазах был азарт.

Как только они подъехали к пристани внутри замка, девушка первая встала на каменные плиты Хогвартса.

0

158

Белль и Анна добрались до озера.

—Я еще помню, как несколько недель назад плыла сюда... На лодке... Кажется, что столько времени прошло... — задумчиво сказала Мисс Голд, рассматривая водную гладь.

0

159

- А ты у нас любитель понастальгировать..
- протянула Анна, отпуская руку Белль и восстанавливая расстояние. - Как дела? Настроение? Как сдала ЗоТИ? - решила она отвести тему. Но не сказать, что делала она это весьма успешно.

0

160

—Да нет, просто периодически в голову всплывают воспоминания, — усмехнулась Белль, — Настроение вроде хорошее, а ЗоТИ... Английский мне стоит все же подучить, — она говорила с улыбкой, едва подсмеиваясь над собой, — Тебя что-то тревожит? Что-то случилось?

0

161

- Все нормально, - повторила она свою коронную фразу сегодняшнего дня. - Что за книгу ты читала? Интересно?

0

162

—Нет-нет-нет, — Белль едва не дернула Анну за руку, но вовремя остановилась, — Все не нормально! Мало кто отвечает, что все нормально, когда все хорошо. В данном случае явно что-то нехорошо!

0

163

Слизеринка вскинула брови, удивившись всплеску Белль.
- Пардон, но слово "нормально" мне казалось золотой серединой между "хорошо" и "плохо". Что удивительного в том, что у меня все ни хорошо, ни плохо?!

0

164

—Хорошо-хорошо, — Белль отошла подальше, повернулась в сторону озера и собрала руки в замок за спиной, —Пусть будет так. Ты любишь воду? Хотя, все же, в это озеро лучше не соваться, тут ведь кто только не обитает...

0

165

- Вода часто помогает избавиться от ненужных мыслей... Помогает успокоиться... - она замолчала, смотря на водную гладь. - У нас было озеро у особняка. Я туда часто сбегала от родителей, - Слизеринка горько усмехнулась. - Но его осушили мои родители. Сделав из него котловину.

0

166

—Зачем..? — она повернула голову в сторону Анны, — Неужели им не нравилась вода? Или они не хотели, чтобы ты была там?

0

167

- Скорее, второе... Ибо они...преподносили мне урок каждый раз. Так же, когда свернули голову моей птице. Так же, когда отравили мою любимую лошадь... А урок был в том, что привязанность это слабость. Неимоверная слабость, которая способна разрушить жизнь, -  последние слова она произнесла с горечью, продолжая смотреть на Гриффиндорку. - После всего этого я старалась не привязываться к чему-либо. К книгам, животным, людям, местам... Но, видимо, я ошиблась, решив, что здесь смогу что-то найти. По возвращению из школы, мои родители узнают, на какой факультет я попала. И тогда я распрощаюсь со всем. Еще бы! - она всплестнула руками. - Их единственная дочь, на которую они возложили надежды попортила им репутацию!

0

168

—Почему твои родители против Слизерина? И, вообще, твои-то родители на каком факультете были? — Белль   пыталась себе представить, какого это будет человеку... без любви. Пускай любовь — загадка, которую поведать некоторым слишком тяжело. Привязанность почти любовь... Природу человека не поменять...

0

169

- Выпускники Контеврана, - почти с отвращением проговорила она. - Все до единого.

0

170

—Теперь ясно, — Белль было усмехнулась, — Для таких, как они, несомненно характерно... отвращение к чувствам... Так, хорошо, — Девушка задумалась над тем, чтобы еще узнать у Анны, — О! — девочка обернулась и подбежала к произвольно стоящему дереву, у которого была серая кора, раскидистые ветви, но оно явно что-то значило, — Какой породы это дерево..?

Отредактировано Белль Голд (2016-01-21 00:13:01)

0

171

- Эм... - Слизеринка удивилась смене темы, но все же ответила на вопрос. - Это бук.

0

172

—Хорошо, прекрасно!,—Белль улыбнулась, а после обошла дерево по кругу, —А твоя любимая порода дерева? Кстати, об этом ходят довольно-таки интересные легенды...

Отредактировано Белль Голд (2016-01-21 07:23:15)

0

173

- Прости, но мне кажется, что ты уж больно часто ищешь в чем-то подвох. Дерево это дерево. И не факт, что то самое из легенды. Деревья имеют предназначение...понятное и ясное. Не думаю, что оно тут в качестве какого-либо символа или предостережения.

0

174

—Мне мама рассказывала... Что есть тут единственное дерево, которое не похоже на другие. Раскидистые ветви, а все остальные — стройные, тянущиеся вверх деревья. Мама говорила, что ходили слухи, что тут... Как бы это странно не звучало, некогда... Ребята дурачились друг на другом. Лишь только... Не по детски. Например, с помощью заклинания Левикорпус... — Белль пыталась вспомнить подробности, но их или не было, или она посто напрочь все забыла.

0

175

- Это ты про несчастный случай? Только там был не только Ливекорпус... Ходят слухи, что тут что и похлеще было... - Анна понизила голос, пытаясь все вспомнить. - До того, как появилось это заклинание, именно на этом месте баловались пятикурсники. Но... При всплеске ненависти один из них наложил запретное заклятие на первокурсника. Подросток не справился с пытками Круцио и умер. Профессора и Министерство магии взяло пятикурсника под стражу. Его лишили палочки, исключили из школы... И хотели отправить в Азкабан... Но, увы, не успели. Пятикурсник сбросился с крыши башни.

Отредактировано Анна Осорио (2016-01-21 09:59:16)

0

176

—Я так понимаю, это все же правда, — томно сказала Белль, — Не самое хорошее происшествие, которое наверняка подпортило репутацию Хогвартса. Не-не-не, — Мисс Голд подошла ближе к берегу, — Хочется какого-то позитива! Надо вспомнить что-нибудь хорошее, — Гриффиндорка посмотрела на ярко палящее солнце и прикрыла глаза ладошкой, —Вон, какая погода хорошая! — она посмотрела на искрящийся снежок, — Вот тебе например, что больше нравится, зима или лето?

0

177

Слизеринка удивлённо посмотрела на Белль.
- Ты что-то пила?.. - спросила она, скрещивая руки на груди. - Что-то с градусом?..
Анна поджала губы, наблюдая за Гриффиндоркой и не разделяя ее оптимизма.

0

178

—Н-нет, — Белль удивилась, — А что, похоже? Я не употребляю напитков подобного рода, — улыбка ушла с лица первокурсницы, а сама девочка спокойно пошла по берегу озера.

0

179

Слизеринка думала идти ей или нет.
Зачем докучать?..
-Я...просто удивилась. Не все такие...жизнерадостные, - Анна быстро догнала Белль и шла с ней вровень. - Мне нравится зима. Только когда более...холодно. Когда все замерзает и приходит в спокойствие. Поспорю, тебе больше лето по душе?

0

180

—Нет, я тоже люблю зиму, — усмехнулась Белль, — Какой становится красивый лес, как преобращается природа! Хотя, пускай снега в Лондоне почти нет, когда я с родителями выбирались куда-нибудь на север, то поражалась великолепию "Зимней сказки"... — Белль призадумалась, а после, едва пнула ногой маленький камушек и тот, прокатившись по тонкой корочке льда, упал в озеро, — Лето я тоже люблю, но Зиму, все-таки, больше.

0

181

Зверь очень медленно передвигал свои ноги по берегу озера, размахивая своей огромной дубиной. Он просто гулял, потому что ему надоело сидеть в своей норе под деревянным мостом. Шел и шел, как вдруг увидел своими крохотными глазками двух девочек, которые что-то говорили на человеческом языке, которого тролль не знал. Вот и еда! Архгхаргах рычал зверь, кода начал подходить к ним. Тролль замахнулся своей дубиной на темную.

0

182

Анна из-за внезапного испуга отскочила от тролля, вторично вспоминая про волшебную палочку.
- Инкарцеро! - крикнула она, взмахивая палочкой и направляя ее на тролля. Незванного гостя тут же опутали толстые веревки, вызванные заклинанием.

0

183

Белль обернулась, как только услышала рев. Пред ее глазами был огромный тролль. Благо, Анна сразу же достала палочку и окутала существо веревками.

Мисс Голд достала свою палочку из-за пазухи, а после выкрикнула:
—Локомотор Мортис! — из палочки вылетела искра, попавшая в тролля.

0

184

Тролля опутали какие - то веревки, которые он тут же разорвал, потому что тролли очень сильны физически. И тут же полетела искра, которая легонько кольнула, но никакого вреда ему не принесла, но из - за этой искры зверь больше разозлился. Архгагръхххвраг начал громче рычать и направился к темной, которая выглядела аппетитнее блондинки. Свою дубинку он бросил на землю, сам же схватил девушку за одну ногу, поднял ее так, что она оказалась на уровне его маленьких тупых глаз. Тролль с легкость оторвал свободную ногу от студентки, затем бросил тело на землю. Схватил двумя руками оторванную конечность и откусил большой кусок от нее. Начал жевать, после чего посмотрел на жертву и зарычал так, что из - за рта полетела кровь, которая попадала прямо на лицо ученицы. Архгхгпхпг. Откусил еще один кусок.

Отредактировано Тролль (2016-01-21 18:46:45)

0

185

Сначала был страх, обволакивающий и не позволяющий двинуться с места. На смену страха пришёл шок, а следом и боль.
Слизеринка тяжело дышала, снедаемая острой болью в спине в ноге... Из горла вырвался вопль. Руки начали дрожать. Но это разожгло еще больше ярости внутри маленького человечьего сердца.
- Редукто! - она сделала еще одну попытку, сжимая волшебную палочку, которая полностью измазалась в крови.
Перед глазами все плыло, кончики пальцев начали неметь.

0

186

Белль была в шоке.

—Анна! — кричала она изо всех сил, а после девушка посмотрела в сторону дубинки.

Вингардиум Левиосса? Нет! Нужно попытаться!

—Отключись! — еще попыталась Мисс Голд, — Остолбеней! Петрификус Тоталус! Таранталлегра! — она сосредоточилась, после послала еще одну искру с жалящим заклинанием, затем снова, и снова, — Дуро! — как только дубинка стала камнем, девушка сказала —  Вингардиум Левиосса! — она подняла в воздух дубинку, а после, взмахнув палочкой, ударила тролля по голове. Затем еще раз. И еще раз, а после подбежала к Анне и закрыла ее собой, Эверте Статум! — вновь крикнула она.

—Все будет хорошо, — из глаз полились слезы, а после девочка прошептала, проведя палочкой по Анне, дабы хоть как-то уменьшить ее боль, — Локомотор! — Белль подняла Анну в воздух.

Отредактировано Белль Голд (2016-01-21 19:12:20)

0

187

Тролль спокойно ел ногу, как на него обрушились заклинания, совершенно не приносящие вреда существу. Нога уже была почти съедена, но вдруг ударила по голове его собственная дубина, да так что он отключился, а нога выпала из его огромных рук прямо в озеро.

0

188

Звуки доносились сквозь пелену.
Грудь сотрясалась из-за неровного дыхания. Хотелось смерти. Быстрой. Безболезненной. Но всё же детская фантазия рисовала собственную смерть иначе. Её час мог подойти в теплой постели дома. Или же во время схватки с Тёмным магом или Пожирателями смерти...
Анна запрокинула голову, возводя глаза к сизому небу. Из груди вырвался стон боли.
- Убей меня, - прошипела она сквозь стиснутые зубы, чувствуя знакомый запах Белль и зарываясь руками в холодный снег, стискивая палочку.

0

189

—Тихо, спокойно, — после этого, Белль взяла из рук Анны палочку, положив ее к себе в карман, а затем побежала в сторону больничного корпуса, едва удерживая... подругу перед собой. Ей было все-равно, что там с троллем, но главное, что тот в отключке.

Я обязана успеть...

Она падала, задыхалась, легкие горели от непривычки пробегать большие расстояния, но скоро она, наконец, добежала до замка.

Отредактировано Белль Голд (2016-01-21 19:28:00)

0

190

*Когда Элион встал с кровати, солнце уже ярко светило в его темные глаза. Появилась некая радость, радужка стала янтарной. Но тут же сразу угасла. Парню было скучно. Он вышел в гостиную, но там никого не обнаружил кроме посапывающего Дэвида. Слизеринец уныло вышел на улицу. Морозный воздух ударил в грудь. Зато мысли более-менее привелись в порядок. И раз тут ни души, Элион решил уединится около озера.Пушистые снежинки танцевали в лучах утреннего солнца и ложились на черные ресницы.  Снег мягко похрустывал под ногами. Вздохнув, парень лег прямо на белоснежную землю и стал пересчитывать все кружившие и кружившие вокруг и над ним снежинки. Одна, две.. Десять.. Казалось, было легко и беззаботно. Но нет. Что-то его тяготило, это что-о засело глубоко в слизеринце. И Элион никак не мог понять, что* Тут вообще кто-нибудь живет? Или напали тролли и всех пожрали? И поиздеваться не над кем *Хмыкнул*

Отредактировано Элион Лоренс (2016-01-22 01:40:48)

0

191

Наконец - то! Все замерзло! *Энтони радостно проехался по льду, чуть не впечатался в дерево, еле успел притормозить ударившись лишь носом.* Черт. *Прижав руку к носу Энтони сошел с озера и положил себе на нос снег.А это кто? Точно, Элион Слизеринец *Энтони подошел к мальчику и представился*

0

192

Элион спокойно лежал на заснеженной земле, но вдруг он увидел какого-то неуклюжего мальчонку, врезавшегося в дерево. Он приложил к носу с нег и подошел к слизеринцу, представившись.
Энтони? Странное имя. Как Тони, только Энтони. Хм, а что, если делать ударение на второй слог? Ха-ха, ЭнТони. Что-то меня понесло
-Элион Лоренс, - представился парень, продолжая невозмутимо валятся на снегу и пялится в потолок. Вернее, небо, -Ты с какого? Факультета?

0

193

Между прочим, если ты будешь не отрываясь смотреть на небо без специальных очков, то можно с легкостью заработать ожог роговицы. Даже в такие не солнечные, как может показаться на первый взгляд, дни, солнце активно работает.Советую тебе сесть и посмотреть на снег. От него тоже отражаются свет, но это будет безопаснее. Гриффиндор, второй курс. *Улыбнулся*

0

194

-Ну и что. Зато красиво. И снег тоже красивый, - Казалось, парень о чем-то задумался.
Гриффиндорец? Ну ладно, зато можно с ним повеселиться. Наверное, хе-хе.
-Слизерин, первый курс. Скучно. Гм, а может...
-ЭнтОни. Вернее, Энтони. Ты любишь играть в снежки? - не услышав ответа, слизеринец быстро сгреб в охапку большой снежный ком, и град снежков направились прямо в гриффиндорца.

Отредактировано Элион Лоренс (2016-01-31 19:19:31)

0

195

Я Энтони, ударение на первый слог! Заявил гриффиндорец и тотчас получил снежком в рот Тьфу! Ты сам напросился! Со смехом второкурсник сгреб в охапку нехилую кучку снега и приготовился делать снежки для метания Поберегись! Гилберт запустил первый, второй, третий и четвертые снежки, которые попали слизеринцу прямо в нос. Мальчик уже хотел убежать по льду от нападающего, но кое что его не на шутко отвлекло от дела. В глубине леса раздался душеряздирающий женский крик, а центр леса пронзило фиолетовым лучом.Ты это видел? Обратился опешивший Энтони к новому приятелю.

0

196

-Ха, ну уж нет!  - Элион выстроил с помощью левитационных заклинаний ледяную стену и уже из-за нее во всю сторону летели волшебные заряды белоснежного снега. Раз, два, десять, тридцать, -Хах, что, сдаешься?Вдруг далеко в лесу раздался пронзительный крик, и, разрезая облака, устремился вверх фиолетовый луч. Все это было очень подозрительно, -Да, видимо ты не один такой шизик. Пойдем, посмотрим?

0

197

Кивнув, Энтони поманил Элиона за собой. Дорогу к лесу он знал слишком уж хорошо.

0

198

- Вот мы и пришли. *Девушка обвела рукой просторы, показывая Сэптимусу прекрасный вид.*
- Черное озеро, пристанище гигантского кальмара, русалок, гриндилоу и Бог знает, кого еще.
*Лили опустилась на землю около большого дерева, темные ветви которого склонялись к воде и создавали приятную тень.*
- Так что осторожнее с купанием в этой водице.

0

199

*Когда они вышли к озеру, Лили рассказала новичку о всех его прелестях и села в тенёк.*
- И там правда всё это водится? Зачем же тогда это озеро, если в него даже ногой не ступить? Ужас какой... Но знаешь, оно по-своему прекрасно. С башни оно выглядит совсем иначе, а тут такой простор, тишь да гладь. Знаешь, оно по описаниям походит на то самое озеру, где Артур, тот что король Камелота, нашёл свой легендарный меч - Экскалибур! *Сэптимус подошёл к Лили, почесал затылок, сел и спросил.*
- Как ты относишься к небольшому костру? Можно пожарить бутерброды с мясом и так будет вкуснее!
- А что тебе больше всего нравится в Хогвартсе?
Сэптимус высыпал горсть конфет между собой и Лили, и съел одну. Двое златовласых волшебников сидели под деревом, любовались озером и ели конфеты.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-15 21:23:11)

0

200

- Костер -  отличная идея. *Девушка быстро нашла под деревом несколько сухих веточек и сложила в кучку. Достав из сумки пергамент, Лили положила его между веток. Достав волшебную палочку, гриффиндорка направила ее на импровизированный костерок.* Инсендио! *Пергамент и веточки объяло небольшое пламя, постепенно пожиравшее древесину и увеличивавшееся в размерах. Лили убрала палочку и прислонилась спиной к стволу дерева, взяв из горстки конфетку.*
- Нравится в Хогвартсе?...Хммм...наверное, уроки. Хотя и общаться с ребятам тоже очень весело. Но школа ведь на то и школа, чтобы учиться. *Улыбнувшись, девушка достала оставшуюся провизию из своей сумки.*
- Но вообще я больше всего люблю ранними утрами тренироваться на берегу озера или у края Запретного леса, смотря на замок. Это завораживает. Тут очень красиво. Да и замок с окрестностями манят своими тайнами.

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Окрестности » Озеро