Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Подвалы


Подвалы

Сообщений 201 страница 284 из 284

1

http://s7.uploads.ru/t/TNfAw.jpg
Спускаясь вниз из вестибюля, вы попадаете в уютные подвалы. Говорят, здесь находится кухня, но попасть в нее могут только студенты факультета Хаффлпафф. Именно здесь и располагается их гостиная.
Но это далеко не конец. Спуститесь ниже, и вы попадете в мрачные подземелья.
В честь зимы эльфы позаботились о том, чтобы любой, кто появляется в подвалах отведал вкусную еду.

0

201

* Все было нормально, как Джульетта вскочила и приказала парню превратится в змею. Парень сделал так, как она сказала и пополз в гостиную. * Что произошло?

0

202

- Мой первый полет не был каким-то значимым событием. Я просто села на метлу и взлетела. Как будто всю жизнь летала. Дух, конечно, захватывало, но летать было спокойно, легко и естественно.
*Из Малого зала ребята вышли в вестибюль, и Лили потащила Сэптимуса ко входу в подвалы.*
- Чтобы пройти в подземелья, надо спуститься через подвалы. Тут намного теплее и уютнее. Но наш путь лежит ниже. *С улыбкой девушка направилась к лестнице, ведущей в подземелья, но остановилась.*
- О, чуть не забыла. Видишь те бочки? *Лили указала на кучу сложенных вместе бочонков.*
- Это секретный вход в гостиную Хаффлпаффа. Еще там есть дверь на кухню, но просто так туда не попасть. Нужно либо быть хаффлпаффцем, либо получить наказание от профессоров. *Гриффиндорка усмехнулась, вспомнив старые школьные сплетни.*
- Помню как-то говорили, что двое третьекурсников устроили там неплохую драку. Один отбывал там наказание, а второй зашел перекусить. У них там состоялась настоящая заварушка, после которой бедные домовики еще неделю ругались и бранились. Жаль, не знаю, кто именно это был, но предположения имеются. *С улыбкой Лили все же шагнула на лестницу.*

Отредактировано Лили Тейлор (2016-02-24 18:41:33)

0

203

*Ведомый Лили юноша старался всё рассмотреть и запомнить.*
- Сразу полетела? Это здорово! Должно быть, не у всех так получается. Уже самому не терпится узнать и пережить эти ощущения, каково это - взмыть в воздух на метле! А представь, каково птицам летать... Им ведь эти приспособления без надобности! Захотел, взмахнул крыльями и полетел... *Сэптимус мечтательно посмотрел на небо, но вместо него увидел лишь кирпичные своды подвала... Затем Лили указала ему на бочки, подробно обрисовав цель их бытия.* Значит Хаффлапавцы обитают как бы в уютных помещениях под землёй, при этом считаются добрыми и дружелюбными? Решено, будут Хоббитами. Так, а Гриффиндорцы у нас... Пионеры. Слизерин - Змеи, что-то не оригинально... Со временем название поинтереснее придумаю!
- Значит не только на Рейвенкло получить доступ к двери, чтобы банально выспаться, могут лишь избранные... *Сэптимус усмехнулся.* Кстати, а как там мой спальник? Надеюсь, он ждёт своего часа! *Услышав про драку, он удивился и приподнял левую бровь.*
- Драка? Среди домовитых Хаффпавцев? Если не секрет, на кого думаешь? Это должны быть исключительные личности... *Затем рыжик последовал по лестнице вниз за девушкой.* Интересно, что ждёт нас там, внизу?

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-26 15:42:17)

0

204

*Сэптимус в точности помнил дорогу, по которой они сюда пришли, поэтому в этот раз он бежал впереди, а Лили спешила за ним.*
- И ещё часов наручных нет, да и не работали бы они здесь, неудобно как...

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-27 18:14:05)

0

205

*Оглядываясь по сторонам, Кевин спустился в подвалы и бегом припустил ко входу в гостиную.* Переодеться и взяться за дело! Не могу больше видеть Эш рядом с этим хорьком. Не могу. *Парень юркнул в гостиную факультета.*

0

206

*Кевин покинул гостиную. Теперь парень был одет в новую форму, на плече висела сумка с увесистой книгой, а в глазах блестела решимость. Твердым шагом парень направился в подземелья.*

0

207

*Подвалы? Возможно... Нет? Нет... Еще глубже? Нет. Не может быть. Неужели Яру лицо раскрасить решил? Нет, надеюсь нет... Надо бежать! Джульетта быстрыми шагами спустилась в подземелья*

0

208

- Едаа...едааа.... *Девушка тащилась по подвалам, имитирую походку и голос зомби, но потом закашлялась и весело рассмеялась.*
- А варить зелья весело, однако! *Улыбаясь, Лили ускорила шаг и поспешила к Большому залу.*

+1

209

*Поднявшись из мрачных подземелий, Сэптимус охотно поддержал идею Лили. Он продолжал идти быстро, и, сильно хромая, скрючившись, свесив расслабленные руки, вывесив язык, хрепя заговорил протяжным голосом.*
- Эээээ... Моя голоден! Мозгиии... Моя искать мозги... *Тут мозгоед задумался и продлолжил.*
- Берегитесь Хоббиты, Пионеры и Змеи... Эээээ... Голодные зомбо-рыжики наступают... *Когда девушка рассмеялась, парень тоже не выдержал и расхохотался, отчего потянул диафрагму. Он хоть и перестал эмитировать зомби, но до конца выпрямиться не мог. Студенты ускорили шаг.*
- А я что говорил? Конечно, весело и интересно! Очень рад, что тебе понравилось! И никакой ты не "ноль". Зуб даю, способности у тебя есть, может профессора не ясно информацию преподносили... *Сэптимус с улыбкой посмотрел на подругу, затем вытянул правую руку вперёд, словно держит меч, и кинул клич.*
- Вперёд, на штурм Большого зала! Еда и сытость ждут нас! *Он старался не отставать от ускорившейся Гриффиндорки.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-03-04 00:16:09)

0

210

- Джул, куда ты меня тащишь? *Сокурсница тянула Эшли в сторону подземелий, несмотря на ее протесты. Джул так ничего и не объяснила, так что хаффлпаффка совсем ничего не понимала.*

0

211

*В теплом подвале приятно пахло едой и Джестер мечтательно подумал о РУССКОМ БОРЩЕ!!!!!!
Но, распознал лишь унылые запахи корицы, трюфелей, пармезана, моцареллы и прочей ерунды...*
Надеюсь, эти европейцы не заставят меня веганом стать... уж если не БОРЩ, то хоть мясо у них подаваться должно! *Гневно пробурчал Джестер, вспоминая свое детство в России.
Тем временем, парень приближался к подземельям.*

0

212

*Выбежав из кабинета зелий, Кевин немного посидел в подземельях но потом его спугнули выходившие Джул и неизвестный парень. Кев сначала подумал, что это Яр с Эш, и поэтому и поспешил в подвалы, а оттуда в гостиную. Но и в гостиной парень не задержался, вбежав в комнату для мальчиков.*

0

213

*Эшли заметила, как Джестер вывел Джул, поэтому не спешила вслед за ними. Немного погодя девушка потащила слизеринца к выходу, а там уже и в теплые подвалы.*

0

214

Эй, Львенок, может хватит меня тащить? *Яр здоровой рукой поймал Эшли и притянул её к себе* Или ты все-таки решила, что без руки я буду выглядеть лучше?

0

215

*Эшли пришлось остановиться, когда теплая рука обвилась вокруг ее талии и притянула к еще более теплой груди.*
- Не говори глупостей. Без руки выглядеть лучше...Вот потеря языка, мне кажется, помогла бы тебе гораздо больше. *Эшли была настроена не совсем дружелюбно. По правде говоря, у нее до сих пор слегка тряслись руки. Этими трясущимися руками она достала палочку и направила на слизеринца.* Экскуро! *Заклинание подействовало быстро, убирая с одежды парня всю ненужную грязь. Потом хаффлпаффка проделала подобную операцию и со своей одеждой. Дело было сделано, и палочка отправилась обратно в сумку хаффлпаффки.*
- И не называй меня так. Потому что львенок почему-то звучит теперь для меня хуже недокошки...

0

216

Милая, *Яр недоуменно замер* что случилось? Я её обидел. Замечательно. Я обидел своего рыжего ангела. Котёнка.

0

217

- Ничего не случилось. *Сквозь зубы выдавила Хаффлпаффка, пытаясь вывернуться из цепкого захвата Яра.*
- Всего-то один любимый мною хорек чуть не лишился руки, а возможно и жизни, от рук и зубов моего друга, который медведь. М-Е-Д-В-Е-Д-Ь! *Голос Эшли дрожал от бури эмоций, которую она и сама описать не могла. Уж больно много вопросов крутилось в ее голове.*
- Когда он стал анимагом? Да и что вы оба там делали, в конце-то концов!

0

218

Киса, Киса, успокойся! Тише... *Яр был смят и подавлен бурей эмоций, выплеснутой Эшли* Да что с ней вообще такое?! Я же объяснил, Кевин варил для тебя любовное зелье, а я решил ему помешать. А как он стал анимагов я не имею ни малейшего понятия. Возможно, профессор Лисс научила, она вроде анимаг.

0

219

- Дурак! * Выкрикнула Эшли, уткнувшись лицом в грудь слизеринца.*
- Я чуть не потеряла тебя из-за дурацкого зелья? *Хаффлпаффка несильно ткнула парня кулаком под ребра. *
- Чтобы больше такого не повторялось. *Девушка говорила, не поднимая головы, и старалась снова не заплакать. *
- Если с тобой что-то случится, я же...я же... *Договорить Эш не смогла, а просто крепко обняла слизеринца. *

0

220

Дурацкого?! А если бы ты в него влюбилась?! Что бы я тогда... *Но тут девочка сжала его в объятьях и Яр, придя в себя, обнял девушку* Прости, милая. Я постараюсь больше не рисковать. Тем более, что связываться с медведем у меня нет ни малейшего желания.

0

221

- Даже если бы и так, ты бы смог меня расколдовать. Противоядие же есть. Не слышал? *Пробубнила девушка, не разжимая рук.*
- Уж постарайся, а не то я сама тебя шишками закидаю так, что мало не покажется.

0

222

Ну вот почему меня?! *Яр был возмущён до глубины души* Между прочим, я, в отличии от некоторых, не превращался в медведя и не откусывал никому руки! Шишки... А ведь все начиналось именно с этого...

0

223

- А все потому *Эшли оторвалась от слизеринца и ткнула в него пальцем.* - потому, что шишечной кары только ты заслуживаешь, а Кевин получит от меня такую затрещину, что его медвежья голова треснет. Чем он вообще думал? Еще друг, называется. *Разозленная хаффлпаффка отошла от парня и прислонилась спиной к каменой стене.* И как у Кевина только мозгов хватило так поступить? Зелье для меня хотел сварить? Ладно, ладно, это простить можно...Но на человека нападать? Я думала, он добрый и верный. А это что вот такое было!

0

224

Киса, Киса, ну не сердись! Что же мне придумать? Хмммм... *Опустился на одно колено* Ты выйдешь за меня?

0

225

- Я имею полное право сер... *Закончить фразу Эшли не успела, так как ее челюсть встретилась с полом, проломила его и полетела вниз в подземелья, а потом ниже и ниже, а глаза девушки так округлились, что вот вот должны были вылезти из орбит. Хаффлпаффка пошатнулась, у нее закружилась голова. ей вообще показалось, что она сейчас грохнется в обморок.* КАКОГО ГНОЯ БУБОНТЮБЕРА ТУТ ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?!!! *Эшли оперлась рукой о стену и глубоко вдохнула.* Это вся наверняка шок от укуса... Точно, точно, именно он!... А еще он там, кажется, выпил чего-то? Да да да...это все объясняет! Конечно! Все дело в выпитом и в шоке! Именно! Ничего больше!
- Т..ты...ты ч..чего...у тебя жар, наверное. И вообще, ты сколько там выпил? Тебя н..нужно..нужно в больничное крыло отвести! Т...точно! Тебя определенно должна ос...смотреть мадам П...Помфри! *Дрожащими руками девушка попыталась поднять слизеринца.*
- Д...давай, в...вставай.

0

226

*Яр был удивлён не меньше девушки, но от своего не отступил* Не сейчас, это понятно. После совершеннолетия. Я не встану, пока ты не ответишь. Моргана, что я творю? Я должен был это сделать в лучших традициях Грэев, в замке, с фамильным кольцом в руках, а не в пыльном подвале после укуса святившего медветавра.

0

227

*У Эшли подкосились колени, она бы обязательно упала,  если бы не держалась за слизеринца.* Да что же...да что же это такое
-Я...я...как я могу ответить?  Я никогда...никогда не думала об этом. А ты...ты сейчас не в себе. *Эшли снова попыталась поднять парня. *
- Вот если после осмотра мадам Помфри и хорошего отдыха ты не передумаешь и задашь тот же вопрос, я отвечу тебе.

0

228

*Поднялся и с непонятным выражением посмотрел Эшли в глаза* Сам виноват. Думать нужно было, а потом говорить. Ты не хочешь?

0

229

*Эшли чуть не упала, когда Яр резко встал. Эшли подняла голову и встретилась с растерянным взглядом слизеринца.* Ну молодец, обидела его. А что я могла ответить? Я никогда не думала о таком...да даже в голову никогда не приходило ничего подобного!
- Я...что? Нет, ты не так понял. *Эшли замолчала и задумалась. Хаффлпаффка впервые решилась представить будущее, подумать над предложением.* Но как я могу думать о таком? Я не готова! Я даже не могу выбрать, что съесть на завтрак, а тут такое! Но если чисто теоретически предположить... *Девушка выдохнула и посмотрела в голубые глаза Яра.*
- Если бы я была на сто процентов уверена, что ты находишься в здравом уме и не под империусом, то я... *Девушка опустила взгляд и покраснела.* - Я бы согласилась.

0

230

*Полхватил девушку, не давая ей упасть.* Она бы согласилась... Три тысячи дохлых эльфов, неужели я сплю? *В глазах парня загорелась надежда и радость* То есть, ты не будешь против, если я представлю тебя своим родителям как невесту?

0

231

*От слов слизеринца Эшли закашлялась от удивления и вытаращилась на парня.* Чтоооооооо? Он точно не в себе, раз говорит такое! Родителям! Да они меня заживо закопают. Заавадят и глазом не моргнут. Особенно если учесть, что по их плану на моем месте должна быть Джул. *Хаффлпаффка приложила руку ко лбу слизеринца.*
- По-моему, у тебя жар. Тебе определенно нужно на свежий воздух! Идем. *Девушка потащила Яра за собой к выходу из замка.*
- Проветришься, подышишь свежим воздухом...

0

232

- Кир! *Никки бежала по замку в поисках друга. Ей повезло, что она увидела, как он бежал в сторону подвалов. Хаффлпаффка бежала очень быстро и чуть не споткнулась о бессознательное тело сокурсника.*
- Кир, что с тобой? Очнись! *Николь потрясла парня за плечи и постаралась привести его в чувство.*

Отредактировано Никки Майло (2016-03-30 19:19:33)

0

233

*Его трясли. С трудом Кир открыл глаза. Парень был будто во сне. Спустя полминуты зрение прояснилось. Глаза были снова голубоватого оттенка, правда уже больше зеленые. Перед ним сидела зеленоволосая девушка. Постепенно мозг начал соображать, и хаффлпаффец понял, что перед ним стоит Никки*
-Николь.. *Прохрепел парень* -Что произошло?

0

234

*Увидев, что парень пришел в себя, Никки облегченно выдохнула и отпустила его плечи, а затем поднялась, сложив руки на груди.*
- Я думала, это ты мне расскажешь, какого черта произошло.

0

235

-Что-то не так? *Поднялся на локтях, но тут же схватился за голову* -Ааа..
-Николь, не смотри на меня так. Я что-т натворил? Ни черта не помню..

0

236

*Никки помогла другу встать с пола. *
- Как так? Не помнишь? А жаль, ты так шикарно размазал нос тому слизеринскому змеенышу.

0

237

-Спасибо *Произнес парень, встав на ноги* -Что? Как? Он же мне вроде ничего не сделал.. Только говорил всякие гадости...Не помню, голова болит сильно *Почесал в затылке* -Странно. Может, пойдем в гостиную?

0

238

*Никки подхватила друга под руку и повела ко входу в гостиную.*
- Не знаю, что с тобой приключилось, но это выглядело очень и очень пугающе. Но при этом и захватывающе. Странно все этой, ой странно.

0

239

-Да уж..Ну ладно, может, просто сегодня давление высокое *Рассмеялся*
-Пойдем *Вошли в гостиную*

0

240

*Николь вместе с лекарствами спешила, как экспресс, ведь ей нужно было спасти друга от ужасной головной боли, а потом еще и дотащить его да Большого зала к ужину. Времени оставалось мало.*

0

241

*Николь и Кир поспешили покинуть гостиную, чтобы успеть к ужину, хотя вряд ли хаффлпаффец мог ориентироваться в пространстве самостоятельно после такого количества лекарств.*

0

242

*Джульетта вышла из гостиной и решила пройтись до Хогсмида и обратно.Ну и что, что в школе объявлено чрезвычайное положение и пачками гибнут люди. Я давно не летала на метле, мне нужен воздух. *Хаффлпаффка вышла из замка*

0

243

*Эшли улыбнулась девчушке и повела ее в замок.*
- Да просто он в последнее время странно себя ведет, а еще он потерял часть памяти. Вот я и волнуюсь за него. *Хаффлпаффка провела новую сокурсницу вниз, в подвалы.*
- Вот мы и пришли. Видишь вон те бочки? *Девушка указала на гору бочек.* - Это и есть вход в гостиную. Нужно простучать ритм, и ты попадешь внутрь. Удачи тебе в гостиной, располагайся. А мне нужно спешить. Удачи, милая нимфа! *Эшли обняла девчушку, простучала нужный ритм и поспешила в Большой зал.*

0

244

*Ребекка довела девушке до подвалов и остановилась.*
- Итак, это подвалы замка, именно отсюда мы попадем в гостиную. Видите вон те бочки? *Профессор указала на кучу бочек, сложенных домиком у стены.*
- Вам нужно простучать по крышкам этот мотив и вы сможете войти. *Бекс простучала мелодию и вошла в гостиную.*

0

245

*Натали вышла из гостиной, держа на руках верного Дона Антозио и почесывая ему за ушком. Огляделась.* Что-то в подземелья меня совсем не тянет. Будем надеяться, что Гвенделин тоже. *Девочка обернулась к спутнице.*
Ну что, наверх? Или есть желание побродить по подземельям?

0

246

*Девушка кинула напряжённый взгляд в сторону подземелий* Ну уж нет, туда я точно лезть не хочу. И зачем их вообще сделали? Пожалуй, воздержусь. Я бы лучше взглянула на замок снаружи. *Девушка поднялась лесенке, ведущей в вестибюль*

0

247

Белль прошла в подвалы. Она уже бывала здесь раньше, но так как Рикард опять куда-то пропал, ей нужно было скоротать время. Как это сделать? Конечно же, все рассмотреть здесь. Уже здесь была вкусная еда, но это не особо ее интересовало. Больше всего привлекала уютная атмосфера. Видно было, что тут царит какая-то умиротворенность. Сев на диванчик, Белль стала ждать своего призрачного товарища.

0

248

*Рик материализовался рядом с Белль* Ну что, Светлость, готова увидеть святую святых Хогвартса?

0

249

— Не сказала бы, что кухня — самое важное место в замке. Но, допустим, я готова, — Белль внимательно посмотрела на Рикарда. Меня очень интересует вопрос, что нужно сделать. Она встала с дивана.

0

250

Тебе нужно подойти к бочке и настучать этот мотив: "Тадааам-тадааам-тадададам-тадададам-тадам". Давай, попробуй. *Рик был очень похож на щенка, ожидающего весёлой игры с хозяином*

0

251

Белль подняла бровь. Он что, издевается? Хорошо... А стучать чем? Белль посмотрела на свои руки, отрицательно кивнув, оглядела комнату, где заметила пирожки. Нет, крошить я тут не буду. И потом случился facepalm, так как до Гриффиндорки, наконец, дошло, что следует сделать. Достав из кармана волшебную палочку, она начала отстукивать ритм. Тадааам, тадааам.  Тадам. Нет. Стоп. Не так. Опустив палочку, Белль попробвала снова. Тадааам. Тадааам. Тадададам. Тадададам. Тадам. Мысленно проговорив, девушка отстучала ритм.

0

252

*Бочка распахнулась, впуская ребят. Рик, конечно, мог пройти туда и так, но вот для Белль проход открылся впервые* Нам придётся пройти через гостиную Хаффлпаффа, так что веди себя тише. Говорят, есть и другой ход, но я его не нашёл. *Подмигнув, призрак медленно и осторожно полетел на кухню*

0

253

А вот и гостиная! *Быстро отстучав на бочке нужный мотив, Гвен нырнула в открывшийся проем в стене*

0

254

Вот и гостиная...* Кевин аккуратно опустился, чтобы Джул слезла на пол, а после стал самим собой. Простучав пароль, Кевин подхватил сокурсницу на руки и внес в гостиную. *

0

255

*Покинув мрачные и сырые подземелья, в недрах которых обитали шепотки призраков, Лили поднялась в подвалы, ведя друга за собой.* Вот интересно, вроде и подземелья и подвалы - все под замком, а такая разница! Там холодно и сыро, тут тепло и уютно... Так, не о том думаю.
- Ах дааа, точно. Чешуя, змеи, заговоры...Интересно, какую роль играет во всем этом Джул. *Лили прыгала по камушкам, но замерла, увидев красивый натюрморт.*Тут все так красиво нарисовано! Особенно еда, как настоящая! Еда..Кстати...покушать бы...Что у нас там... уже наверное и не осталось ничего... *Задумавшись, девушка полезла в сумку, чтобы убедиться в правильности мелькнувшей мысли. Как она и думала, запасы были на исходе, на дне лежала лишь одинокая парочка конфет и брошенное яблочко, которое явно не хотело лежать одно в холодной опустевшей сумке.*
- Кстати, нам бы пополнить запасы провианта..Так что предлагаю еще и в Большой зал заглянуть. Приключения приключениями, а кушать хочется всегда. *С улыбкой заключила гриффиндорка, продолжая движение.*
- Ты прав, нам нужно быть готовыми, а мы не готовы! Не готовы к встрече с Миротворцами...Нужно понабрать заданий, подучить заклинаний, потренироваться с обычным оружием...так, на всякий случай...А "Труба Эребора" пусть пока полежит на полочке, не к спеху... *Лили задумчиво накручивала на палец рыжий локон.*
- Говоришь, никудышная атакующая магия? Тогда тебе стоит сосредоточиться на исцелении и защите, ведь иногда без них просто никуда, какой боевой мощью бы ты не владел. *Девушка важно подняла вверх указательный палец и тряхнула головой.*
- А так как защищаться тебе тоже надо, думаю, что тебе будет полезно защищаться не магией, а просто оружием. Тогда и твоя палочка против тебя не взбунтуется, да и ты будешь всегда уверен в своих силах. *Лили уже мысленно думала о вариантах защиты для рейвенкловца и прикидывала, что может ему подойти.*
- Думаю, у тебя хорошо получится натренироваться...Будешь этаким боевым целителем...

0

256

*Джул плавно переложила девочки на руки Кевина и задумалась. Надо бежать за палочкой, но перед этим неплохо было бы сходить и лично убедиться в непричастности Элизабет к исчезновению ребят. Ей придется постараться убедить меня в обратном. Лили и ее дружок вроде искали ее. Надо связаться с Лили, посмотреть, может , если она их еще не убила, они где-то рядом. Положив пальцы на виски Джул с легкостью нащупала сознание Гриффиндорки. Флау знала куда идти и решила не мешкать.*Положишь ее у себя, чтобы она была под твоим присмотром, сделаешь ей час, у нее может быть сильный сушняк после пробуждения. И следи за ней, одну никуда не пускай, постарайся развеселить ее, что ли. *Джул погладила девочку по светлой голове и чмокнув Кевина в губы с улыбкой удалилась* Я скоро приду!

0

257

*Спустившись и не оступившись, Крогстад остановился и развёл руками.* Ничего не понимаю...
- Миленько, и что теперь? Пойдём ещё ниже? Вот что он такой серьёзный? Если тут все такие, тогда понятно, почему всё пропахло скукой...

0

258

Нет. Там, ниже, еды точно нет. Может, завести его в подземелья и оставить там? Пусть побродит? *Хати подошел к картине с натюрмортом, где изображалась ваза ч фруктами. Он почесал желтую грушу за пузико и та захихикала. Открылся проход, для прохода в который нужно было пролезть в отверстие * Сюда. *Гибкий и ловкий, Хати нырнул внутрь картины*

0

259

Понятно... Определенно - не "то". *Тихо выдохнув подумал Крогстад. А Хати тем временем начал ритмично щупать грушу. Лордеронский улыбнулся и подошел.* У них тут в подвалах принято трогать нарисованные и живые груши? Это место поражает меня все... *Не успел мужчина закончить мысль, как попытки седовласого погладить фрукт на картине незамедлительно дали результат: незаметный ранее проход, за картиной открылся. Хати прошел туда и позвал Крогстада. Тот последовал за ним. Наверное, скандинаву было бы проще даже ползти на четвереньках, внутрь бочки однако опускаться настолько низко он не собирался и был даже рад, что ему нужно все лишь перекинуть ногу.* Мне это перестает нравиться все меньше... Куда он меня ведет? Надеюсь, осознав, что с Аникой у него полная труба, он не решил переключиться на сильный пол... Вот кто его знает?

+1

260

*Кевин так переживал за малютку Кейси, что не мог вообще ни на что реагировать, поэтому даже и не вникнул в едкие слова Эрики, не сразу заметил, что мимо прошел новый целитель и какой-то странный дяденька. В голове хаффлпаффца все еще крутилась обезумевшая Кейси, и парень очень не хотел повторения этого. Аккуратно перехватив девочку поудобнее, Кев заспешил в гостиную.*

0

261

*Без остановок девушка двинулась по первому этажу, спускаясь ниже, в теплые подвалы.*Предупреждаю, то что я делаю незаконно. Ты нужен ей, а Хаффлпафф своим всегда помогает. Но если профессора узнают, мне будет нехорошо. Джульетта присела на корточки и очень тихо, чтобы рейвенкловец не услышал, сыграла знакомую мелодию самой Хельги. Дверь открылась.*Полезай первым, я за тобой. *Девушка дождалась, чтобы мальчик уполз и последовала за ним*

0

262

Это что, еда? Зачем столько еды? Нутис. Я спустился. Должно быть это и есть подземелья. Бочки стоят. Слизеринец подошел к одной из бочек и со всей дури треснул по ней ногой. Та раскололась на две части и мальчик довольно загыгыкал. Так под тяжестью его обуви сломалось около десяти бочек. Приблизившись к одиннадцатой мальчик по обыкновению занес ногу и даже двинул ею. В этот момент, на него брызнула гадкая, противная, жгущая жижа. Барни плюнул на пол и раздосадованный пошел куда глаза глядят. В этот момент он увидел еще одну лестницу. Не моя остановка это была, ох не моя. Мальчик спустился ниже и наконец оказался в подземельях. От стен веяло приятной прохладой. Одна из стен оказалась проходом. Пробормотав что-то, мальчик вошел в свою гостиную*

0

263

Вот, Одрик, смотри! Это подвалы! Здесь всегда стоит вот этот стол. Ты спросишь, что это за стол? Так я тебе отвечу. Здесь всегда-всегда лежит еда, которую может откушать любой желающий. Эльфы такие милые.
Ты же никогда из не видела!
Но раз они столько готовят для учеников, значит они милые! Путь на кухню все еще не изведан мной. Надо бы навестить этих милых существ. Как считаешь?
*Девочка подохла к стене, на которой располагались бабочки, хранившие вход в гостиную.*
Одрик, иди сюда. Вот, видишь бабочек. Эти крошки открывают проход в нашу гостиную, если сыграть определенную мелодию. Слушай и запоминай. *Девочка тихонечко простучала по бабочкам нужную мелодию. Проход открылся. Кейси хихикнула от удовольствия и повела рукой в сторону двери, приглашая Одри пройти первой.* Прошу, это вход в рай, мадам. *Эти слова девочка произнесла явно пародируя голос своего папы.*

+1

264

*Кейси за ручку привела Одри в подвал. В нём всё дышало приближением Нового Года: пушистая ёлочка распускала хвойный запах, игрушки на ней двигались, как живые, они сверкали и пели, множественные свечки своими огоньками уютно освещали помещение, большой самовар пышел жаром. Одри помахала игрушкам, и те ответили ей своими тоненькими голосками, затянув новогоднюю песенку.*
-Даже если бы я не знала, куда мы идём, я бы сразу поняла, чья гостиная неподалёку! Ну честное слово! Кейсик, ну что может быть милее?
*Мелодия проникла в уши и мозг Одри, она подпевала в такт и улыбалась во весь рот. Тут Кейси окликнула её. Девушка внимательно наблюдала за действиями подруги - если она не запомнит мелодию, ей придётся ночевать в Большом Зале.Так, Одри, сосредоточься! Если ты сейчас не запомнишь мелодию, то будешь вечно ночевать в Большом Зале! Ля ля ля ля..это та? Вроде она..
*Врата раяПроход открылся, Кейсик явно с трепетом ожидала реакции подруги...свою реакцию ожидала и сама Одри.*

+1

265

-Ты... Неимоверно... Тяжелая... Туша! - *отдуваясь громко чеканила Рози каждый слог, едва она переступала еще одну ступеньку ниже по крутой лестнице, что вела к столам перед Кухней.*
*Все дело было в том, что накануне её похода в теплицы чувство долга заставило забежать в спальню за несчастной книгой из библиотеки, которую ей так и не довелось открыть -вчерашнее знакомство с Одри и Кейси, а также милой профессор Хонт совершенно отвлекли её, ведь Рози и была достаточно рада, чтобы забыть про свою цель.*
Да почему же ты такая тяжелая?! Камней в тебя что ли напихали заклинаниями, будто и не из страниц вовсе состоишь. Милая, ты же маленькая! Всего лишь полторы тысячи страниц...  В библиотеке было легче.
*Рози приблизилась к столам, так и ломившимся от различных яств, некоторые из них Данн даже и не видела в Большом зале. Она опустилась на корточки, наконец-то свалив с себя сумку и с любопытством окинула лакричные палочки, покрытые легким слоем апельсиновой глазури. По лицу расплылась блаженная улыбка и преисполненный восторга вздох. Рози поднялась и приметила в конце еще одного стола тыкву, приготовленную так мудрено, что она не удержалась, и вскоре тыквенное произведение искусства частично исчезло с лица Земли.*

0

266

Нет, не возражаю.*Шепотом проговорила Джульетта и закрыла глаза. Может все было далеко не гладко, но по крайней мере именно в эту секунду на душе у Хаффлпаффки было спокойно. Напряжение всегда оставалось, но сейчас она могла расслабиться и просто дать понести себя в гостиную. В ушах Джул раздавалось эхо стука шагов. Брюнетка прижалась к юноше и положила голову ему на плече*

0

267

*Прошел через подвалы наверх. Подвалы ему никогда не нравились. Слишком хаффлпаффское место. Напоминает кухню и отработки на ней. Тем не менее, около бочки Яр притормозил. Но Кисы нигде не было.*

0

268

*Малышка, ничего не замечая вокруг, добрела до кухни и остановилась у стола полного всякой всячины. Но есть ей, как ни странно, не хотелось. Вместо этого она залезла под стол, и скатерть, спадавшая до самого пола, полность укрыла Кейси от посторонних взглядов. Она сидела одна и внимательно разглядывала свои балеточки. Хоть под столом и было темно, но все же она смогла разглядеть пару паучков, мелькнувших совсем рядом с ее правой пяткой. Они очень шустро бежали по своим делам.*
Удачи, милашки. Вперед, к паучьим звездам!
*Мысли о паукообразных кое-как успокоили Кейси. Дрожь утихла, а к пальцам сново прилила кровь. Она прислушалась. Никаких признаков приближающихся гостей. Только малышка хотела грустно вздохнуть, как что-то шуршащее выпало на пол из ее кармана. Как вы могли догадаться, это была карамелька. Да не обычная, а та самая карамелька, которую ей прислала Элизабет.*
Экстренный случай... Кажется, он наступил, дорогая Элизабет...
*Думала Кейси, оглядывая свои уши, волосы, грязную одежду и вспоминая недавнюю дрожь.*
Отличный шанс протестировать наш опытный образец и отправить отчет Элизабет!
*Кейси решительна развернула карамельку и сунула ее за щеку. Знакомый сладкий вкус обволакивал язык, а вместе с ним и душу маленькой брюнетки(?). Конфетка оказалась апельсиновой. Малышка улыбнулась, ведь вкус апельсина напоминал ей лето, солнце, каникулы. Уже весна. Совсем скоро распустятся листочки, земля покроется травкой, и где-нибудь в далеких горах Кавказа ее будет щипать стадо коров. Поглощенная своими радужными мысля Кейси не заметила, как ее уши вернулись в привычную форму, а цвет волос снова побледнел. Может, она уже и не была такой же сногсшибательной блондинкой, но волосы все же вернули себе светлый оттенок.
Буль, работает! Пора писать министру! Срочно необходимо открыть новый раздел  магии - Волшебная Сила Карамели! Сокращенно ВСК. Пора набирать добровольцев, которые активно начнут пропагандировать сладкий образ жизни!
Мы за СОЖ!
Именно. *Кейси радовалась, не осознавая, что именно в ней и крылся секрет магии карамелек. Она до того сильно верила в то, что такая существует, что бузинная палочка исполнила ее мечту.*
Кассандра Гилберт - сладкая волшебница с горькой судьбой!
Странный ты все-таки, Бульчик.
Кто бы говорил!

0

269

*Джул спустилась в подвалы и огляделась. Никого не было. Ей очень хотелось отправится спать, но она знала, что только сделав все дела она будет себя хорошо чувствовать. Спуская по каменны ступенькам в подземелья, в горле девушки образовывался ком. Она думала о Реджи, о том как давно его не видела. Выкинуть брата из головы было не так-то просто, но как только Джул оказалась перед кабинетом Зельеварения...мысли поменяли свой курс*

0

270

*Что же мне делать с зельем... Джульетта присела на ведущие в подвалы ступени и взгрустнула. Делать, делать, делать. Что мне делать. Девушка поболтала перед глазами колбу с жидкостью нежного цвета. Прости Апельсин. Мне придется тебя жестоко использовать. На лице Джульетты скользнула та коварная улыбка, которая возникала каждый раз, когда перед глазами Хаффлпаффки пробегал этот странный мальчишка. И если по первости он ее сильно нервировал, раздражал, ей хотелось засунуть его рыжую голову в бочок унитаза, то со временем она к нему привыкла, чем-то он ей даже начал нравится. Осталось только найти рыжего. Лучше начать с Большого Зала. Это обычное место его немногочисленной тусовки. Так, перекинув сумку через плече, Джульетта направилась в сторону Большого Зала.*

0

271

*Совсем немного заблудившись, изучив несколько пустых кабинетов, натолкнувшись на приведение, поплутав по уголкам и переплётам Хогвартса (потому что её лучшая подружка Кейси не умеет управлять скоростью своих пяточек), Одри наконец нашла подвалы. Теперь здесь всё было пропитано запахом весны, над потолком щебетали птички, а от новогоднего настроения не осталось и следа - может, это и к лучшему? Перемены важны. Неизменным в подвалах Хаффлпаффа осталась лишь еда..и пыхтящий самоварчик. А вот кардинальные перемены не нужны! Попутно захватив парочку вкусных вкусностей (чёрно-жёлтая кровь всё никак не давала покоя), Одри огляделась. Но малышки здесь будто и не было - со столов не пропало ни одного угощения. Тогда оставалось только одно - кухня! Брюнетистая головка просунулась в наисекретнейшее место школы.*
-Добрый день, тут девочка с кроличьими ушами не пробегала? Нет-нет-нет, только не половником! *Одри пискнула в момент, когда кухонный прибор с металлическим звоном пролетел над её макушкой. По всей видимости, домашние эльфы всё никак не могли простить девочкам их детективную шалость.*
Давай, Одри, думай, как Кейси! У меня есть невидимые друзья, я маленькая и люблю сладкое, а ещё у меня есть заячьи уши! Я зайчик и мне нужна тёмная и уютная норка рядом с местом кормёжки.*Девочка хитренько посмотрела на стол, где заметила помятый угол скатерти, свидетельствующий о наличии под ним девочки с ушами - конечно, здесь нет никакой логики! Но кому она нужна? Женская интуиция, что с неё взять. И правда, стол оказался с секретиком.*
-Кейсичек, ну еле тебя нашла! У меня уже столько новостей, как будто месяц прошёл! Представляешь, я встретила приведение, такой добрый толстый старичок, и он сказал мне, что мы с тобой на доске почёта! Лучшие ученицы! Мы такие молодцы! Вот мама с папой обрадуются! Давай скорее делать домашнее задание, не отдадим кубок в лапы соперников! А ещё в школу прибыли новые учителя, а ещё..подожди, а где же ушки? И почему ты опять светлая? Я тоже хочу!

+1

272

- Не очень-то похоже на мрачные и холодные слизеринские подземелья *Сью спустилась за мальчиком вниз, но тут было даже уютно, чего она никак не ожидала*
- Видимо, нам надо ещё ниже? Да ладно, я думала, что хорошо быть на Слизерине, потому что не надо подниматься по лестницам, а получается, что подниматься все равно придется, только на обратном пути *она вздохнула и продолжила путь. Все-таки спускаться было не так уж сложно, и она была готова на это чтобы наконец добраться до гостиной*

0

273

- Видимо, да. - *Том согласился с девочкой, продолжая спускаться.* - Слишком тепло, чтобы быть правдой. - *пошутил мальчик, усмехнувшись. Затем он добавил:* - Ну, подниматься куда-либо не так уж плохо, ноги разминаешь.

0

274

*Просидев под столов кучу времени, девочка в конце концов уснула. Ей снились розовые голуби.*Стоп, какие голуби? Автор, ты болен? *Цыц, тебя не спрашивали!.. Так о чем я? Ах, да... Кейси дремала, слегка посапывая во сне... Мимо проходили ученики, летели дни, и вдруг раздался голос разума! Ой, ошибочка... Это всего лишь Одри. Кейси встрепенулась и разлепила глазки, выходя из зимней спячки...*
ААА, нет! Мистер голубь, как Вам не стыдно сидеть на проводах?! Они же не для Вас строились! Что? Одри? И не говори, время летит так быстро! По-моему, прошел не месяц, а два... *Просьба Одри озадачила Малышку, и та начала рыться в кармане в поисках еще одного опытного образца от Элизабет. Наконец откопав последнюю конфетку, Кейси развернула ее и засунула Одри за щеку.* Это тебе поможет, зуб даю! Залезай ко мне, придумаем план по захвату вселенной, ибо голуби скоро захватят наш мир! Они живут в далекой галактике и питаются маленькими единорогами... бррр... *Девочка поморщилась.* Голуби, голуби... Кругом одни голуби!

+1

275

*Рози никак не могла честно признаться самой себе, что в обители Слизерина она постоянно путалась. Девочка уже начала жалеть, что решила заняться искусством зельеварения, как тут наконец-то показался просвет от тёплого помещения в подвалах. Тут же до ноздрей донесся приятнейший запах выпечки и горячего, душистого риса. Данн улыбнулась и прошла ещё несколько шагов, прежде чем увидела...Одри?Вот так встреча. Давненько я её не видела. Почему она в полу наклоне к столу? Я бы предпочла стоять к нему прямо, потому что на нём есть, чем поживиться. Рози с еле заметной улыбкой подошла к столу, взяла оттуда тартинку.*
-Здравствуй, Одри,-*тепло поздоровалась она, жуя маленькую вкусность,*-Чего это ты стоишь над столом, будто над шпионом, с которого нужно собрать информацию?
Она покрасилась? Нет, ей идет, совсем даже...
*Прежде чем Рози успела что-то сказать, как на её глазах цвет волос Одри из прекрасного брюнетистого вернулся в первоначальный блондинистый. Рози широко открыла глаза.*
-Погоди, ты метаморф?

0

276

Сьюзен ненадолго осталась в библиотеке и отложила себе книги для подготовки к экзамену, как и советовала Рози. Наверное, рейвенкловка больше заботится о предстоящем СОВ, чем сама Сью. У гриффиндорки польностью вылетели из головы экзамены, но хорошо, что есть друзья, которые напомнят и подскажут тебе. В следующий раз приду и прочитаю их. Как раз в библиотеке девушка вспомнила, что где-то когда-то слышала от других студентов о новом профессоре Зельеварения. Вроде, даже есть лекции для 5 курса. Надо бы сходить. Не спеша девушка дошла до подвалов и там заметила Рози с двумя хаффлпаффками. Видимо, суждено мне провести с Рози всю оставшуюся жизнь. Нянькой будет моей, не иначе.
- Эм... снова привет, - изогнула бровь гриффиндорка. - А вы чего тут делаете? К новому зельевару направляетесь?

0

277

*Только Кейси отодвинулась, чтобы дать место для Одри под столом, как услышала знакомый голос.*
РОЗЗИИИК! *Малышка кинулась на шею жующей рейвенкловке и обвила ее ногами.* Как давно мы не виделись? Я скучала... *Неожиданно около девочек возникла еще одна знакомая фигура...* БАРСИИК! *Теперь Кейси висела уже на Сьюзен.* Девчооонки, я так рада! Но не время ушами хлопать! *Кейсик вдруг резко стала серьезной, слезла с Сью и встала по стойке смирно. Прокашлившись, Кейси хитро посмотрела на своих подружек.* Не время бездействовать! Враги окружают нас! Нам срочно нудно придумать план захвата. Все под стол! *Кейси локтем толкнула под стол замешкавшуюся Одри так, что та немного проехалась по каменному полу на пузе. Затем она забежала за спины Рози и Сью, и начала толкать их к узенькому проходу в скатерти.*

0

278

-Ке...
...йси.
*Рози получила живой и громкий ответ на свой вопрос- из под стола вдруг вылезла Кассандра, которую она тоже не видела очень давно, и принялась изливаться в радостных возгласах. Она всегда являлась живой, громкой и неожиданной всюду и везде, где, пожалуй, невозможно было бы ничего отыскать.*
-Я тоже очень рада тебя видеть, Кейсик,-*слегка опешила Рози, обнимая висящую на ней девочку и отправляя к себе в рот последний кусочек.*
*Собственно, разглядеть как следует сокурсницу было трудновато, кроме копны светлых волос. Удалось Рози это тогда, когда те же восторженные действия Кейси проделала и со Сьюзен, выросшую словно ниоткуда.*
-Ой, Сьюзен, привет, давно не виделись...ты что здесь...
*Но прежде чем Рози успела договорить, маленькие, но весьма цепкие ручонки девочки протолкнули её под длинный стол. Рози кое-как устроилась, а затем  предприняла попытку приподнять скатерть, однако с удивлением смотрела на уже очутившуюся здесь Одри. Рози негромко окликнула малышку:*
-Враги? Какие враги, Кейси? Хочу напомнить, мне не довелось обзавестись таким маленьким ростом, как у тебя, так что я не до конца уверена, что помещаюсь здесь.
Я же понимаю, что Кейси меня не дослушает толком?

Отредактировано Рози Данн (2017-04-12 17:40:49)

0

279

Как оказалось, Кейси была рада видеть Сью или, можно сказать, свой транспорт. Да нет, это прозвище такое. Сначала хаффлпффка повисла на шее Сью, а затем стала толкать ее и Рози под стол, под предлогом, что, мол, поблизости враги. Ну, гриффиндорка не стала препираться, а лишь послушно выполнила то, что от нее требовали, тем более домашка по зельям подождет. Девушка уселась рядом с Рози и обхватила колени руками. Интересно, какие враги могут нас здесь настигнуть? Мыши? Не думаю. Пикси? Тоже не вариант. В любом случае, если Кейси видит врага, то нужно его обезвредить, даже если его не существует.
- ВРАГ НЕ ПРОЙДЕТ! - заорала девушка и со всей силой стянула скатерть со стола, из-за чего чуть ли не все тарелки полетели на пол. Вот только гриффиндорке было на это все равно, наоборот, если невидимый враг вляпался во что-нибудь, то его будет видно. - НИКТО НЕ СПРЯЧЕТСЯ ОТ МЕНЯ! Сьюзен вылезла из под стола и накинула на свою голову длинную скатерть. Теперь я приведение. Это меня будут бояться враги! - Аааааа... - начала источно орать гриффиндорка и побежала сначала к одному концу подвалов, а затем к другому, волоча за собой длинный шлейф. Из-за ограничения обзора Сью не видела куда бежит, поэтому постоянно налетала на тарелки с опрокинутой едой.
Пробежав туда-сюда пару раз, гриффиндорка остановилась перед студентками и сбросила с себя скатерть.
- Теперь, - зло усмехнулась, - нас никто не потревожит. Будь уверена, Кейси, я знаю свое дело!

+1

280

Действительно, Кейсич, какие враги?  Конечно, обычно я все понимаю. Я же твой внутренний голос. Но сейчас я решительно в недоумении. *Буль вторил вопросу Рози, что не очень понравилось Кейси, ведь раньше он всегда поддерживал все ее странности. Но положение спасла Сью, которая, видимо, решила прикинуться приведение, иизащитить территорию подвалов от голубиных шпионов. Попутно девушка снесла со стола все, что там находилось. Грохот стоял бешеный. Кейси понравилась идея Сью, и та надела себе на голову тарелку, которая была наполнена изюмом в шоколаде. Изюм тотчас посыпался на пол, омывая собой мантию малышки. Кейси бегала вслед за Сью и громко смеялась.* Фу, ненавижу изюм. Бее... *Шум, который устроили две блондинки сработал. Голуби, имевшиеся только в вооброжение Кейси (Вы что... какие голуби? Да еще и в подвале!) улетели, громко негодуя на своем голубином языке. Но на шум с кухни прибежали еще и разъяренные эльфы-домовики. Знакомая толстая эльфийка возглавляла эту процессию. Ее лицо покраснело. Мадам вскипала, как чайник, стоявший на плите. Стоило ей увидеть знакомые лица Одри и Кейси, как она разразилась громким криком.*
Опять вы??!! *Тут уже в девочек полетели не только овощи да половники, но и вилки, ложки, сковородки, кастрюли, пластиковые стаканчики, крышки от тех самых кастрюль и еще много-много всякой другой утвари. Рози и Сью тоже досталось, ибо кухарка не разбирала в кого кидается предметами. Эльфы пытались удержать их начальницу, но им это плохо удавалось. Оставался один путь спасения: бег. Кейси рванула в сторону лестницы, ведущей в подземелье. По пути она схватила за локоть Одри и поволокла подружку за собой. Тарелка все еще громоздилась на ее голове, как своеобразная корона.*

0

281

*Голова кружилась- Сью, не думавшая сидеть в укрытии, приняла отважные меры по изгнанию всё еще неведомых Рози врагов, а Кейси активно руководила всем этим, водрузив на голову полную изюма тарелку. Рози аккуратно выбралась из под скатерти, но тут же хорошенько об этом пожалела...*
-Девочки, прекратите сейчас же, вас же услышат...
-Опять вы??!!
*Рози круто развернулась, чуть не свернув себе шею, и увидела знатных размеров дородную эльфийку, сметавшую всё на своем пути. Видимо, той совершенно не нравилась компания, а в особенности рожицы Кейси и Одри. Едва увернувшись от половника и парочки вилок, Рози инстинктивно поспешила в обратный путь, в безопасное укрытие. Проход к лестницам был закрыт- оставались лишь подземелья. Рози шмыгнула вслед за девочками, не разбирая, за кем бежит- то ли за Сьюзен, то ли за тарелкой. Когда же Данн завернула за угол, громкая кара барышни настигла и её- прямо в спину ей прилетел пельмень. Самый обычный пельмень. Рози знала, что сейчас произойдёт... Она вдруг застыла на месте, глубоко вздохнула и плавно завела за спину руку, отлепив пельмень.
-Кидаться чем бог послал, мадам, невежливо,-*четко разделяя слова, пилила взглядом эльфийку.*-Разве Вас не учили, что пельмени- еда на черный день? Как бы я не подумала, что по утрам тосты пригоревшие, поэтому УБИРАЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ВОСВОЯСИ ГОТОВИТЬ ВАШУ ВКУСНЕЙШУЮ СТРЯПНЮ.
*Такой неожиданный поворот, когда Рози резко сменила тон и повысила голос, заставил весь круг добропорядочных бедных эльфов пискнуть и увести кочегарыню прочь. Сама кочегарыня тоже такого не ожидала, а потому лишь вскинула мясистый носик и тоже удалилась.*
-Экскуро,-*навела она палочку на грязный участок от пельменя и поспешила за остальными.*

+1

282

На шум прибежали эльфы с ложками, с половниками и прочими принадлежностями с кухни. Гриффиндорка не ожидала, что самая главная начнет кидаться в студенток этими самыми приборами. Сьюзи тут же прикрыла свою голову руками и села на корточки, чтобы в нее летело как можно меньше.
- Бабуся, вы чего? Мы же пошутили. Бабуся! - последнее слово она уже прокричала, как вдруг на эльфийку начала кричать Рози. То ли бабуся испугалась рейвенкловку, то ли еще что-то произошло, но она остановилась. - В тихом омуте черти водятся, - пробубнила про себя Сью и проследовала за девушками в подземелья. По пути она также применила заклинание "Эскуро", после чего стала полностью чистой.

0

283

*Одного взгляда на подругу хватило, чтобы узреть явно читающийся страх преследования голубями в глазах Кейсика. Без лишних слов Одри была положена впихнута в рот вкуснющая карамельная карамелька. Девочка тут же ощутила шевеление на голове, а скосив глаза на нос, увидела магическое превращение тёмной пряди в .. рыжую? Розовую? Белую? К счастью, волшебное слайд шоу остановилось на светло-русом. Тут между скошенными глазами Одри замаячила чья-то миленькая райвенкловская фигурка!*
-Роооозиииииик!!Сколько зим, сколько весн! Да вот практикуюсь в метаморфизме!*Шёпотом*-Очень пригодится в войне против голубей, если ты понимаешь, о чём я!
*Рози, казалось, точно поняла суть. К троице маленьких бунтарей присоединился новый участник. Сьюзен показалась Одри до боли знакомой, как будто их встреча состоялась где-то в другой вселенной. Без церемоний девочки заняли пост обороны-окоп-стол со сладостями.*
-Голуби рядом! Я слышу их курлыканье!*Одри действительно пугали голуби после одной встречи, но пока не время для рассказа.*
Здесь так темно, мне страшноо!
*Вместо того, чтобы занять оборонительную позицию, в кромешной темноте Одри вцепилась в Кейси (Кейси же сильная, она спасёт! Если это вообще Кейси). Только громкий звук падающей посуды и яркий свет подвальных ламп отцепили Одри от..от Розика!*
-Правильно, Розик! Сейчас нас всех убьют! А мне ещё надо жить, у меня кот!!
*И точно. Боевым кличемОпять вы??? враг возвестил о наступлении! Правда, враг был не очень похож на голубя..или совсем не похож? Хотя если посмотреть под углом и закрыть один глаз, нет, совсем не похож! Полная упитанная дама эльфийка была явно не довольна происходящим. Как ни пряталась Одри за Розиком, как ни притворялась она невидимым рюкзачком девочки, зоркий глаз Эльфийки засёк её. И битва началась! Кто сказал, что Хаффики миролюбивые? Одри встала в агрессивную позу! Весна плохо влияла на Одри..*
-Только через мой окоченелый никому не нужный..старый..одинокий..труууупик!
*К сожалению, получилось не эпично, а трагично. Представлять свою смерть совсем не весело, ещё чуть-чуть и покатились бы слёзы, но Кейси решила не медлить. Девочка схватила подругу и они вместе рванули в подземелье. *
-Девочки, держитесь, мы за подкреплением! Шучу! Бегите скорее сюда! Ой, изююмчик! Я возьму? Фу! Ненавижу изюм! Розик, Сьюзичек, вы живы? Мы же ей нашли баклажан! Все женщины такие неблагодарные?

Отредактировано Одри Мист (2017-04-13 13:34:37)

0

284

*Повышение температуры Том ощутил мгновенно и немного замедлил шаг. Полагая, что здесь он точно может кого-то встретить, мальчик нацепил привычную маску безразличия на лице. Но на пути никто не встретился, и слизеринец оказался в вестибюле.*

Отредактировано Томас Максвелл (2017-05-23 21:10:15)

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Подвалы