Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Окрестности » Гремучая ива


Гремучая ива

Сообщений 201 страница 297 из 297

1

http://sa.uploads.ru/t/9m1Nq.jpg

Из внутреннего двора вы попадаете к Гремучей Иве, которую большинство здравомыслящих людей обходят стороной. Не надо показывать всю свою смелость и храбрость этому дереву.
Знающие секрет этого дерева могут пролезть в нору, вход в которую находится между корней, и попасть в Потайные ходы.
Неподалеку от ивы находится деревянный мост.

0

201

Сьюзен очень понравилось, как в прошлый раз ее гладил рыжий рейвенкловец, в этот раз она тоже не стала препятствовать и завалилась на бок, давая парню больше простора. У этого парня, кстати, в руках находился бутерброд. Девочка пару раз легонько стукнула своей лапой по руке парня, но этим нельзя было добиться успеха. Бросив это дело гриффиндорка просто притянула бутер когтем к себе и запихнула его в кошачью пасть. За ласки надо платить.

0

202

*Кевин чувствовал себя немного лишним на этом празднике жизни, пока к нему не подсел Джестер и не стал толкать зажигательную речь.* Ох, друг мой, все зависит от женщины. Не спорю, бывают те еще кобры, у которых и сердца вовсе нет, но попадаются и нежные цветы, открытые и ранимые. А бывают снаружи колючи, а внутри добры. Все они разные... *Почувствовав себя какой-то размазней, Кевин устремил свой взгляд на небо, но тут, о чудо, парень почувствовал мягкую шерстку. Опустив взгляд, хаффлпаффец увидел знакомую мордочку снежного барса.* Ооо, Сью! *Расплывшись в улыбке, парень отрыл шоколадную конфету среди карамелек и протянул зверю, который на самом деле был гриффиндоркой.*

0

203

*Утолив свое ненасытное желание поглаживания, Джестер печально подтвердил*
Я все же не пойму, зачем некоторым из них шипы?
В смысле, мы парни всегда логичны. Для друзей у нас есть сердце, а для врага топор. Когда надо убьем, когда надо обнимем. А почему же некоторые девушки ведут себя заведомо заносчиво и отстранено, словно ты их покусать собрался?

- Укуси котейку.
- Ты сдурел?
*Джестер невольно слегка приоткрыл рот*
- Давай, прямо за ухо! Отомсти за всех, кто пострадал от немотивированной кошачьей агрессии.
- Они милые создания!
- А как тогда объяснить, что они могут одновременно тереться об тебя и ни с того ни с сего начать кусать?
*Не унимался внутренний голос*
- Они кошки - им можно*Стоял на своем Джестер*
- Тебя недавно котяра подрал - наверняка над тобой смеется все кошачье сообщество! Покажи, что ты лев, укуси ее! Поставь всех хвостатых на место!
*Стараясь отвлечься от манящих мыслей, Джестер встал, быстро обогнул Кева, подойдя с той стороны, где лежал Барсик. Не долго думая, Джестер лег на землю облокотив голову на теплый мех котейки.
Джестер выудил одну из карамелек и развернув обертку протянул ее на ладони Снежному Барсу.*
Сейчас все решится, барабанная дробь, решающий момент - все ли любят карамельки больше чем шоколадные конфеты? На стороне карамелек уже Йерру, Джестер и Малышка. Пришел черед Барсика выбрать на чьей он стороне.

Отредактировано Джестер Милн (2016-10-11 19:33:18)

0

204

*Кевин пожал плечами, он все же не был знатоком тонкой женской натуры. Но все же некоторые предположения сделать мог.* Боятся, наверное. А лучшая защита - это нападения. Может их раньше кто обидел, вот они и обросли шипами. Ведь мы, супер-логичные парни, тоже зачастую сначала топором, а только потом смотрим кого зашибли. Хотя есть просто злые леди. Они просто шипастые и все тут. *Пожав плечами, Кевин оббежал взглядом всех собравшихся девушек.* Вот среди них неужели видишь ты колючих и злых?

0

205

Только Сьюзен съела отнятый бутер у рейвекловца, как Кевин предложил ей шоколадную конфету. Но и рейвекловец не медлил и сделал тоже самое, только вместо шоколадной там была карамелька. Этот парень предложил выбрать ей сторону двух сладких королевств. Что ж, Кевин был ей другом, поэтому она зубами взяла у него конфету и съела ее. Затем она тоже самое сделала с карамелькой. От халявной еды не стоит отказываться. Ну и спасибо тебе, что доставил мне удовольствие. Это звучит немного двусмысленно.

0

206

*Джестер ожидал решения Барсика, но тот лишь лениво молчал.*
Ах ты пушистый ренегат!
Ну ничего, я еще заставлю тебя выбрать веру истинную, веру в карамельного бога!

*Тем временем, разговор парней продолжался*
Точно!
Боятся...
Эта мысль ускользала из моей головы...
В смысле... я тоже боюсь блондинок, но ведь общаюсь с ними!
Но ты прав, значит если отметать тех кто просто злые потому что злые, то получается, что всех шипастых просто нужно обнимать, пока они не перестанут бояться? так что ли? Они конечно успеют тебя избить, сунуть под ребра пару ножей и придушить тебя, пытаясь вырваться, но в целом, схема только такая мне приходит в голову.

*Джестер вперился взглядом в Лисичку с Малышкой.*
Нууу, ты знаешь, мужик, они блондинки, а потому я все еще допускаю, что они могут быть опасны! Одна из них меня вообще без одежды оставила однажды, а вторая отняла мой Кексик. Это был идеальный кексик... я имею ввиду, что звезды прямо сошлись в едином устремлении создать величайший кексик в мире и положили его на моем жизненном пути, когда она откусила от него половинку!
В общем... Девочки у нас замечательные, но я слежу за ними...

*Джестер дотянулся до ушка Барсика и почесал его, плавно переходя рукой к мягкому подбородку, где шерстка особенно нежная.*
А ты что скажешь, Барсик? Правда все девочки странные? и чем они милее, тем опаснее - прямо как ты!
Барсик... а ты часом не девочка?

*Джестер вопросительно поднял глаза к Бутерброднику, так как тот явно был уже знаком с этой котейкой.*

+1

207

*Кевин рассмеялся, но утвердительно покачал головой.* Да, только такая схема, видимо, и работает. Ну а что делать, если уж хочешь, чтобы тебя перестали бояться и начали доверять, будь добр получить нож в ребро, до свадьбы заживет. *Усмехнувшись, Кевин взялся за бутерброд.* И ладно бы эти, их обнимать будешь - оттают, хоть и придется немного помучиться. Так есть ведь такие пугливые, как лани. Они и подойти не дадут, убегут сразу...Вот и коли охота - бегай, лови, а потом еще и конфетами из укрытия выманивай. *Хаффлпаффец рассеянно почесал БарСЬЮшку за ухом.* А что у тебя за особые претензии к блондинкам? Девчонки ведь не по цвету волос по характерам и степени шипастости и злобы делятся. *Откусив немаленький кусок бутера, парень стал его усердно жевать.* Мофет и фефофка. Проферяфь я фы не фтал.

0

208

- Я часом девочка, - произнесла Сьюзен во время превращения в человека.Нет смысла скрывать сваю анимагическую форму,ведь я уже зарегистрированный анимаг. К сожалению. Теперь уже рейвенкловец чесал не ушко ирбиса, а ухо человека.
- Ну привет, - усмехнулась гриффиндорка. - Тебе не приходило в голову, что девочки с тобой просто играют? Или ты им нравишься, вот они и проявляют свои чувства именно так. Хотя чаще всего вы, мужчины, просто не можете нас понять, вот из-за этого мы и злимся. Я, кстати, Сьюзен.

0

209

*Джестер просто взял и усадил её на место! С ним вообще творилось что-то странное. То внимательный и заботливый, то легкомысленный и небрежный...* Что вообще творится в голове у этого парня?! *Продолжая недоумевать, Эл вновь достала из-под одеяла еду и бутылку и поставила все это на покрывало. Странное такое покрывало, до боли напоминающее...* Мантия?! Вот это поворот... Кстати, это ведь пикник. Тот самый пикник, о котором мечтала Малышка. Неужели, сбывается? Только без Энтони. И Эмили. Какая же я дура. Решила, что Джек уговорит Дафну обменять меня на хотя бы одного из них... Глупость... Надеюсь, он уже мертв. Или умрет в ближайшее время.
*Поток пессимистичных мыслей был прерван Кейси. Эл смущённо улыбнулась в ответ на трогательную заботу девочки* Пожалуй, и правда похожи! Светлые волосы, дружба с Джестером... Как она его назвала?!  Пегасик?! *Элизабет тихо рассмеялась* Великолепно... А у меня он когда-то лошадкой был... Спасибо тебе большое, малышка. Теперь я точно не замёрзну. *Эл закуталась поглубже в мантию и подтянула к груди колени, любуясь на галоши. Затем, как бы невзначай, спросила* А Дже... Пегасик правда обо мне говорил? *Искоса взглянув на предмет обсуждения, Эл чуть дара речи не лишилась. Широко раскрытыми глазами она смотрела на Джестера, чешущего за ухом Сьюзен* Эвана как... Блондинки, значит...

Отредактировано Элизабет Рэйн (2016-10-11 20:13:27)

0

210

Привет, Сью. *Усмехнувшись, договорил Кевин. Сейчас в сборе была почти вся их анимагическая троица, только Лили куда-то потерялась.* Угощайся. Как поживаешь, Барсик?

0

211

- Привет, Кевин, - улыбнулась Сьюзен и посмотрела в сторону друга. Да ничего так поживаю. Почти все время провожу в лесу. А ты как поживаешь? Кстати, у вас есть что-нибудь попить? - посмотрела в сторону девочек, что сидели рядом.

Отредактировано Сьюзен Бермис (2016-10-11 20:17:29)

0

212

- Напомни, а что именно нам не нравится в блондинках?
- Да что б я помнил...

Ну... Блондинки они.... пфффффффф
*Джестер заткнул себе рот бутербродом.
Джестер почувствовал под своей головой шевеление и уже хотел попросить Барсика сидеть спокойно и не ерзать, как понял, что под головой уже чья-то одежда... На земле вместо большой дикой кошки теперь лежала милая девочка. Джестер же в свою очередь лежал облокотив голову о ее живот.*
- БЛОНДИНКА!!!!!!!!!! Нас подслушивал потенциальный противник.
*Парень замер. Глаза его полезли из орбит, а глупое выражение лица застыло маской.*
Хорошо, что не стал кусать за ушко ее.
*Очень аккуратно убрав руку от уха девочки, чуть не запутавшись пальцами в ее длинных светлых волосах, Джестер виновато сложил ладони у себя на груди
Не смотря на всю его смущенность, ему было слишком удоно лежать так как он лежит, так что убирать голову с девочки он не стал.*
Мадам, ваши игры пугают меня сильнее тысячи бладжеров, ведь от них я всегда знаю чего ожидать, но как мне должно предсказывать ПОДОБНЫЕ сюрпризы?
Я, кстати, Джестер, но ты меня так лучше не зови. Имена слишком условны, весь мир иллюзия, вселенная голограмма, вкладывайся в золото! Хочешь быть подушкой? нет? котейкой? банально. Придумал! Ты будешь Хвостик! У тебя невероятно пушистый хвостик! Ты даже сама не подозреваешь насколько! Он способен загипнотизировать, если на него долго смотреть!

0

213

Аккуратней, Сью, это опасно. И как тебя до сих пор не схапала профессор Лисс, у нее же там чар до одури напихано... *Открутив кружку термоса, парень разлил чаек по железным стаканчикам. Протянув один Сью, Кев глянул в сторону леса.* Вот, держи.

0

214

Гриффиндорку развеселила реакция Джестера на анимагическое изменение.
- Ну, зову меня Хвостиком, если хочешь, - легонько взъерошила волосы рейвенкловца. - Знаешь, вы, парни, тоже не все делаете правильно. Я не знаю тебя, но уверена, что ты тоже когда-то косячил с девочками и даже не подозреваешь об этом, ведь тебе никто прямо в лицо не тычет твоими недостатками.
Взяла кружку с чаем у Кевина и немного отпила.
- Спасибо. Знаю, что опасно. Думаю, она давно спохватилась бы, ведь я туда чуть ли не каждый день хожу. А раз она меня не застукала, значит ни о чем не знает.

Отредактировано Сьюзен Бермис (2016-10-11 20:43:32)

0

215

*Джестер вновь с подозрением посмотрел на Лисичку с Малышкой. Поднялся с теплого места и обойдя бревно возле которого они сидели, подошел к ним сзади, втиснув свою голову между ними.
Повернув голову то к одной то к другой девочке, он зашептал.*
Девочки, неужели я тоже когда-то косячил с вами?
*Внутренний голос изошелся смехом*
- Интриги-скандалы-расследования, где облажался главный косячник этого года?
- Не мог же я накосячить и не заметить
- Джестер, друг мой, ты облажался уже в тот момент, когда родился - это был твой первый косяк.
- Знаю, нужно спросить у Мушкетерки! в конце концов... это ведь с ней мы почему-то на дуэли сражались! если бы я еще помнил из-за чего мы сражались.....

0

216

Гриффинорка сначала приподнялась на локте, а затем села по-турецки и снова отпила чай.
- Кевин, а где Лили? И ты не мог бы рассказать мне события минувших дней? Может, что случилось...

0

217

Ну как тебе сказать... Сначала ты назвался не своим именем, и о том, что ты не Эрик, я узнала абсолютно случайно. Потом ты вынудил меня оставить тебя без штанов и лежал на мне сверху практически голый, да и мантию мою любимую срезал. А еще ты вытащил меня из лап чокнувшейся Флау, уложил спать на твое плечо, держал за руку когда меня живьем резали и из больничного крыла на пикник на руках вынес. Ты катал меня на спине, обнимал, когда мне было плохо и ни разу не спросил про мою связь с миротворцами, о которой, похоже, тебе очень много успели рассказать. Ты был рядом, был рядом несмотря ни на что и ни на кого. Что за глупые вопросы?! Оооо, ты, как и каждый крылатый конь, просто кладезь косяков! *Эл сделала притворно сердитое лицо, сдвинула брови и нахмурилась* И главный из них - блондинки! *Девушка строго ткнула в парня пальцем* Объясните-ка мне, мистер Милн, почему каждый раз, когда вы видите светлую головку, ваш разум теряет контроль над телом и вы мчитесь навстречу приключениям?

+3

218

Я всегда думал, что блондинки бесцветные и холодные, прямо как их волосы, но теперь вижу, что это цвет солнечного тепла и лучезарной энергии!
*Джестер радостно обнял Малышку и Лизика.
Потрескивание костра начинало затихать. Закрыв было глаза в наслаждении радостным моментом чуткой дружбы, Джестер резко распахнул их, уставившись на догорающие сучья.*
Одну секундочку...
*Отстранившись от девочек, парень бодро выдвинулся в сторону зарослей деревьев искать сухие сучья, палки и все что могло еще гореть.*

+1

219

*Доев бутер, Кевин повернулся к Сьюзен.*  Ох Сью, Сью...Сложно это, много чего надо описать...Была драка на мосту, потом Эл пропала, потом попала в Больничное крыло. Я теперь непонятно в каких отношениях с Джул..Ну то есть вроде понятно, а вроде и нет... Лили я последний раз на мосту видел, где она сейчас не знаю. А жаль, что не тут она, мы бы такое анимагическое представление тут закатили втроем! Ууух!

+1

220

*Кейси радостно зашипела на девочку*
Говорил, один раз, перед тем как мы вместе побежали смотреть насколько ты жива или сколько тебе еще осталось. *Девочка улыбнулась и приложила пальчик к губам.*
А так я о тебе знать не знала, что странно! Пегасик так к тебе дернулся, он должен был по меньшей мере говорить о тебе постоянно, раз с таким энтузиазмом полетел к твоей больничной палате! Но мысли его доступны только ему, а сердце скрыто под пеленой странностей. Что превосходно и замечательно. Может он много о тебе думал! *Кейси похлопала пегасика по темным волосам, когда тот втиснул свою голову между девочками* Хороший мальчик, можешь доесть конфетки. *Блондинка вновь широко распахнула глаза и лукаво улыбнулась Элизабет*
Будешь моей подружкой. Будем с тобой делить все секретики и тайны, болтать и мальчишках и кидаться подушками. *Голос Кассандры звучал твердо, почти как приговор. Кассандра подалась вперед и краюшками губ дотронулась до щеки рейвенкловки* Это моя особая пометочка. Целую я только лучших друзей. Лови Дороти. *С этими словами на Элизабет выпрыгнула лягушка и уселась девушке на плече. Рядом с Кевином возникла шумиха и Кассандра оглянулась. Там стояла светлая девочка. Блондинков день, не иначе!

+2

221

- Так они все знают, что ты и Лили анимаги? - спросила Сьюзен после маленького рассказа Кевина. Гриффиндорка перевела взгляд на двоих девочек и чуть поддалась вперед к ним.
- Ты, вроде, Элизабет, - произнесла девочка, смотря на рейвенкловку, а затем повернула голову в сторону хаффлпаффки. - Меня зовут Сьюзен. А ты кто?

0

222

Про меня знают, а про Лили - не знаю. *Пожав плечами, Кев стал поедать конфетки. Паренек переводил взгляд с одного члена компании на другого, прислонился спиной к камню и расплылся в улыбке.* Как же хорошо в такие моменты. Когда все тихо и спокойно. Когда рядом друзья, тепло костра, хорошая компания...Никаких ссор и никаких злодеев.

0

223

*Эл почувствовала, как мягкое тепло разлилось по её телу от объятий Джестера. Ей вдруг стало так уютно и хорошо, что захотелось прыгать и плясать, несмотря на общую слабость и лёгкое головокружение.* Полетел! Думал! Мерлиновы панталоны, нужно было всего лишь завести себе отца-миротворца, чтобы понять, что есть в этой школе люди, которым я небезразлична! *Радостно засмеявшись своим бабочкам в животе, Элизабет стиснула в объятиях девочку* Милая Малышка, я готова говорить с тобой о чем угодно и любого мальчика тайно до смерти забить подушкой! Только скажи, и я... О, жабка, привет! Рада знакомству! *Пожав Дороти маленькую холодную лапку, Эл чмокнула Кейси в ответ и затем повернулась к Сьюзен.* Да, я Элизабет. А можно просто Эл. Или Лиз. Почему бы и нет? А ты, как я поняла из вашего разговора, анимаг? Как и Кевин? И Лили что, тоже?

+1

224

*Красивая блондинка обратилась к Кейси и девочка встав на руки расплылась в улыбке*Меня зовут Кейси Гилберт, я с Хаффлпаффа. У меня есть жабка Дороти и бузинная палочка, а еще я умею стаять на руках и делать колесо. *Кассандра высунула язык и из-за этого свалилась на землю с громким смехом*
А тебя как зовут? Блондинка в законе?

0

225

- Да, мы втроем анимаги. Ты же ведь видела, в каком облике я сюда пришла?
Гриффиндорка еще немного отпила чай и посмотрела на хаффлпаффку. 
А тебя как зовут? Блондинка в законе? О чем это она? Я ведь представилась уже. Девочка решила промолчать.

0

226

*Джестер сумел откопать большой засохший ствол поваленного деревца и теперь тащил его в сторону телующего костра. Добыча была добротной и огня от этого ствола могло хватить на всю ночь, если грамотно сжигать.*
- Напомни, почему ты тащишь его руками, а не магией.
- Нравится мне так - люблю занозы в руках и царапины на лице от ветвей получать.
- Джестер, а ты никогда не задумывался, как горят метлы?
- Ты дурак?
- Нет, я серьезно, а вдруг они испускают радужный дым и пахнут карамелью при сжигании?
- Ага... конечно... а из их пепла рисуется пентаграмма открытия врат в понилэнд.

*Уже на подходе он увидел стоящую на руках малышку и услышал разговор об анимагах*
Кстати, всегда было интересно, вы сами выбираете в какого зверя научиться превращаться или это предопределено вашей магией, как вид патронуса и вы можете лишь научиться перевоплощению?
А можно ли научиться превращаться в разных зверей? И какого зверя выбрать мне, если я захочу научиться?

*Джестер положил край длинного ствола в костер и подул на раскаленные угли, помогая бревну заняться огнем.*
А то научусь я быть черепашкой, а потом выяснится, что они впажают в спячку на пол года.... так ведь и всю жизнь проспать можно! или захочу стать чебурашкой, а выяснится, что такого и зверя то не существует или на крайний случай, захочу я перевоплотиться в енота, а он...
*Джестер сильно задумался.*
Хотя нет... у енота нет минусов. Лучше енота может быть только панда, но панда слишком глупая и толстая - я буду енотом! А кем бы вы посоветовали стать?
*Парень обратился к ребятам, вынимая из-за пояса длинные прутья сорванные со свежих деревьев. Прутья были полны древесного сока, а потому их можно было держать над огнем, не боясь, что они загорятся.
Быстро раскрыв свой пакет, парень выудил оттуда трофейную бутылку вина и принялся по одной доставать и насаживать зефирки на прутья, раздавая готовые прутья ребятам.
Даже тихая и приунывшая Мушкетерка, которую уже давно не было слышно, он пододвинул ближе к костру и вручил ей прутик с зефириной на конце.
Лисичка получила самый длинный прут, который она могла держать над огнем даже не делая лишних движений в сторону костра.*

+2

227

- Хм... Думаю, ты мог бы стать черным котом, - усмехнулась гриффиндорка и приняла у рейвенкловца прут с зефиринками. - На самом деле ты не можешь выбирать в кого превращаться. Это схоже с патронусом. Ты превращаешься в то животное, которое соответствует тебе. Только в одно.
Приподняла прут над огнем. - если хочешь освоить эту магию, то обратись к своему декану. Мы у нее учились.

+1

228

Меня пугает мысль о том, что не мне решать, кем мне стать! А вдруг я в душе дельфин? Превратился и задохнулся. Или еще хуже - морщерогий кизляк. Конечно, можно и не превращаться просто никогда в него, но мне потом жить с осознанием того, что я морщерогий кизляк в душе!
*Джестер задул пламя с загоревшейся зефирины и положил в рот, быстро продавив внешнюю твердую оболочку, чувствуя как во рту растекается расплавившаяся внутренняя часть сладости.*
В общем, это все невероятно заманчиво, но я лучше останусь пегасом.
- А круто было бы превратиться в волка!
- Пф, не переживай, парень, ты в душе сопляк, так что превратишься ты в младенца в подгузниках.
- Меня больше пугает, что я могу превратиться в тебя!
- А может я волк!
*Ответил внутренний голос.*
- Ты уж скорее не волк, а подкустовный выползень чрезмерно говорливый.
*Внутренний голос только отвесил Джестеру ментальный пендаль и замолк.*

+3

229

*Эл весело рассмеялась* Ооооо, ты был бы бразильским двузубым чернопопиком, точно тебе говорю! Ну, или жидкохвостным павианом. На крайний случай - африканской бородатой выхухолью. А вот как сказать Сью, что я не обратила внимание на ее внешний вид я пока не знаю. Наверное, она в кого-то маленького превращается. Хомячка там, или кошечку. А вот Малышка была бы мотыльком - хрупким и беззащитным. Кейси - так ее зовут. Красивое имя... А я... Не знаю... Зайчишкой-трусишкой. *Пожав плечами, Эл прокрутила над огнем прутик с зефирками, не давая им подгореть*

Отредактировано Элизабет Рэйн (2016-10-12 21:36:31)

0

230

Хорошо хоть, что не Североамериканский Кролик Зануда *С облегчением подумал Джестер*
Бутербродник? а почему ты не стал хомяком? Носил бы запас бутербродов за щеками.
Нееет, летать Малышка боится, лучше пусть будет котенком, всегда маленькая и пушистая.
Вот только с тобой, Лисичка, все понятно!

0

231

*Гвенделин была настолько шокирована безумным поведением Джестера, пытавшегося навесить на нее мантию, что на протяжении какого-то времени могла лишь молча наблюдать за творящимся вокруг хаосом. Ирбис, каким-то образом появившийся здесь, в Англии, вызвал немалое удивление у француженки, но страха не было. Был, скорее, интерес к столь красивому и грациозному животному. Внезапно ставшему светловолосой гриффиндоркой. * Интересно, у англичан развлечение такое - удивлять? И какой бы патронус был у меня? Я была бы не против орла. Или какой-нибудь другой хищной птицы.
Кролик зануда? *Гвен фыркнула* Тебе бы очень пошло! Вот только почему зануда?

+2

232

Оооо, пегасик бы был прекрасным кроликом.*Девочка засмеялась картинке, всплывшей в ее голове. Кролик выползает из под куста и прыгает на деревья. Прыг-прыг. А потом у него вырастают крылья и он парит над поляной, высматривая что-нибудь вкусненькое.* Кстати о вкусненьком. Кто-нибудь хочет карамелек? Угощайтесь все! Они очень вкусные, просто высший сорт.*И с улыбкой до ушей девочка начала раздавать маленькие конфеточки своим друзьям, запихивая им в руки сразу по 10 штук.* А вот хрупкой и беззащитной меня точно не назовешь.Не зря я получила бузинную палочку! Надо держать лицо, так что я хотела бы быть лошадью, которая носилась бы по лугам и полям, одинокая, гордая... Но по вечерам она конечно тусила бы со своими дорогими друзьями, пила бы сливочное пиво и делала разные веселые штучки.* Радуясь своей великолепной фантазии, Кейси начала прыгать и бегать по поляне, в надежде быстрее научиться анимагии. Вспомнив про зефирку на палочке, врученную ей пегасиком, девочка решила побыстрее вернуться к друзьям, чтобы испробывать этот ранее невиданный ею способ приготовления еды. Ее животик заурчал от предвкушения пищи.* Как интересно! Зефирка, зефирка, зефирка... На палке, на палке, на палке...Нам с моим животик сейчас будет вкусно!* Проговорила девчушка сегка нараспев.* ОЙ, ОЙ, ОНА ГОРИИИИТ!* Девочка начала дуть на свое угощение. Кейси растроилась, увидев на месте зефирки лишь обгорелое нечто. Эх, не судьба опробывать блюдо от  пегасистого шеф-повара...

+2

233

Лисичка? Почему бы и нет? В конце концов, ушки и хвост мне, если верить Джеру и Сэпти, идут. А ещё лиса очень хитрая. Черта с два её кто поймает! *Развернув фантик, Эл положила в рот карамельку* Кевин стал медведем специально для того, чтобы отбить у Яра Эшли. *Девушка доброжелательно улыбнулась, давая понять, что просто шутит* Так что если ты, Джер, вдруг захочешь кого-то соблазнить, становись анимагом. Какая дама устоит перед двузубым чернопопиком?
*Рядом расстроенная Кейся дула на угольки, ещё недавно бывшие зефирками. Недолго думая, Элизабет протянула Малышке свой прутик с уже запекшимся лакомством.* Держи! Лошадкам нужно хорошо питаться, чтобы с галопом проблем не возникало.

0

234

Дело в том, Миледи,
*Посмотрел парень на француженку*
Что возрастной рейтинг нашей с вами обстановки не позволяет мне упиться животрепещущими подробностями особенностей... иииигр этих кроликов, а потому, обсудим это в более приватной обстановке, где я вам все объясню и даже картинку нарисую.
*Тем временем, малышка как атомный реактор на ножках принялась носиться вокруг них, временами кувыркаясь, делая колеса, иго-го-кая и отбивая копытцами по земле.*
Ты договоришься, маленькая! Будешь меня катать в следующий раз, а не я тебя!
*Джестер с пониманием взглянул на взрослого четверокурсника Кева, полагая, что это была не шутка, как бы не хотела показать это Лиз.*
Да... я уже смирился, что и у меня настанет возраст, когда я буду из-за девочек всякую глупость делать, но если глупость, то первосортную! Так что я научусь превращаться в осьминога!
Вы спросите меня "зачем?"!
А я не отвечу... разве что потом, обсудим это в более приватной обстановке, где я вам все объясню и даже картинку нарисую.

*Джестер дожевывал уже третью зефирину, с наслаждением оглядывая многообразие цвета осеннего запретного леса. В какой-то момент, взгляд его все же упал на бутылку вина, которую он стащил непонятно зачем. Но раз уж стащил, то грех было не попробовать!*
А кто у нас тут самый взрослый? Кто уже пробовал алкоголь? *проговорил маленький второкурсник, обнюхивая пробку векового напитка.*

0

235

*Гвенделин фыркнула* Может быть, тогда ещё и вживую покажете, сударь? *Лукавая усмешка не сходила с её губ, когда девушка лениво протянула руку к бутылке. Бережно держа её за горлышко, словно только что подстреленную утку, Гвен повертела бутыль в руках. Одобрительно поцокала языком* А у вас, господин дуэлянт, губа не дура. Надеюсь, вы додумались взять с собой бокалы?

0

236

*Когда Мушкетерка попросила "показать", то Джестер какое-то время недовольный сидел и размышлял и последствиях, после чего все же сдался.*
Ладно... покажу, хотя я хотел поиграть в это потом сам с собой, что бы все удовольствие досталось мне
Фестиваль двусмысленности объявляется открытым! *Завопил внутренний голос и достав маракасы, принялся пританцовывать как карнавальный клоун.
Джестер же достал шоколадку и, используя заклятье,* Вингардиум Левиоса *аккуратно пролевитировал его к иве, поместив заветную пластинку сладости у самого ствола, на выпирающем корне..*
Но, как видно, придется с вами и этим неприкосновенным запасом шоколада на черный день делиться. А дело в том, что у этих кроликов очень занудная и медленная смерть.... Они все хотят шоколадку, но боятся ее достать. А потому умирают от старости, прожив скучную... мееедленную... прерывающуюся на сон жизнь.
теперь еще расскажи, что осьминогов девочки любят за их богатый внутренний мир и тонкую душевную организацию в сочетании с изысканной натурой преисполненной насыщенной интеллигентности!
- Я человек простой - вру дозировано.

*Тут прозвучал вопрос шляпницы о бокалах и Джестер на секунду завис...  посмотрел с грустью на свой пакет, набитый только зефирками...
Джестер уже собрался было отчаяться, как с неба на него спикировала его Дурная Птица, чуть не оглушив своим приземлением прямо на голову. Судя по всему, она прогуливалась на лоне природы со своими друзьями. В компании с безымянной совой Джестера, рядом с детьми приземлились еще несколько птиц и с интересом стали разглядывать ребят.*
Обижаете, уважаемая! Девиз пионера: всегда быть готов! А девиз дурака: что-нибудь, да наипровизируем...
*С этими словами он прошелся от совы к сове, дотрагиваясь до каждой палочкой трижды и произнося заклятье.
Фера Верто
- А как их обратно переделать ты помнишь?..
- Нет... но я помню девиз дурака!

*В тот момент, когда Джестер произносил заклятье на своей сове, та уже смекнула, что что-то идет не по плану и попыталась свалить, но ей не хватило единственного рывка... Заклятье получилось слегка смазанным и Джестер получил отличный бокал с одной лишь забавной декоративной деталью. Вместо ножки бокала, сосуд стоял на ножках совы, которые то и дело начинали дергаться в руках и пытаться поцарапать парня.*
Ох, предвижу я, что она не скоро мне это простит.
Предлагаю, всем нам за это и выпить для начала!

Отредактировано Джестер Милн (2016-11-25 23:05:09)

0

237

Девиз пионера, девиз дурака... А когда это все объединяется в одном человеке... *Слегка насмешливое пробормотала Гвен* Интересное решение. Вы уверены, сударь, что ваша сова простит вам подобное? Впрочем, "моя сова, моё богатство..." И проблемы тоже его. *Довольно усмехнувшись своим мыслям, Гвен, мурлыкая себе под нос что-то вроде - Как поживает ваша сова? - Моя сова давно сдохла, спасибо, стала думать о том, как открыть бутылку. Штопор, само собой разумеется, она с собой не носила. Но вот остаточные знания по физике у неё сохранились.
На свет был тут же извлечён кинжал, используемый вместо палочки. Направив его на горлышко бутылки, Гвен тихо сказала* Аэстум. *Когда горлышко достаточно нагрелось, кинжал был направлен на пробку* Вингардиум левиоса. *Пробка вылетела из горлышка. Девушка втянула носом аромат вина* Прошу.

0

238

*Кевин увлекся поджаркой зефира на огне, ведь нужно было внимательно следить за сладостью, чтобы получить идеальную зефирку. Хаффлпафец отдал все сове внимание этому процессу, полностью сконцентрировался, от того и не сразу вник в суть разговора. Когда же маленькое белое тельце зефира было готово, парень убрал ветку от костра и насладился этим божественным угощением. Дожевав блаженную белизну зефира, Кевин развеял миф об осьминогах.* Ты не выбираешь в кого превращаться. Это сюрприииз, как и патронус. Эти формы просто показывают скрытую суть людей. Вот так как-то.

0

239

*Не успела Кейси уйти с головой в печали по поводу своего испорченного лакомства, как увидела перед собой новую, слегка запекшуюся зефирку.* Вааау, какая прелесть! Это же зефирочка! Но откуда?.. *Тут девочка увидела, что угощение пренадлежало Элизабет, но та, как истинный друг, решила пожертвовать самое дорогое для Кейси. Этот поступок тронул ее до глубины души. Ведь сладости-это самое лучшее, что есть на земле, а отдают их только людям, которые тебе очень нравятся! Еле сдерживая слезы восторга, Кейси взяла зефирку, бросила ее в рот и кинулась Элизабет на шею.* Спасибо, спасибо, спасибо! Ты лучшая! Теперь мы связаны не только обычной дружбой,  но и дружбой сладкоежек! Мы теперь сладкие подружки, ЮХУУУ! А это одни из самых крепких уз в мире!
*Тут Кейси внезапно увидела нечто знакомое недалеко в траве. Неохотно отлипившись от новоиспеченной подружки, она побрела в сторону округлого предмета. Подойдя ближе, девочка поняла-ЭТО ЖЕ БУБЕН!Тот самый бубен, который вернет Буля!* Мой дорогой Буль! Я так скучаю! Где же он пропадает?.. Точно, надо провести ритуал!   Пегасик, смотр.... *Как только Кейси дотронулась до бубна, произошло нечто странное.*
*Вот секунду назад она смотрела на бубен в своей руке, как вдруг резко оказалась в уютной комнате, напоминавшую гостиную Хаффлпаффа. Здесь было так же тепло(горел камин), и вкусно пахло печеньками, играла приятная музыка. Тихая и ненавящевая.* Где это я? Гостиная? Нет, слишком пусто...  Почему никого нет? *И тут она увидела силует на другом конце комнаты, который казалось звал ее.* Буль? *Девочка хотела было сделать шаг на встречу своему голосу обредшему плоть, но не тут-то было. Тело не послушало хаффлпаффку. Оно как будто онемело под тяжестью пространства этого места. На миг все затихло, замерло... не было слышно ни музыки , ни потрескивания полен в камине.* Что происходит? *Резко потемнело, комната изчезла. Перед Кейси лежал ее брат. Энтони. Он был весь в крови, без сознания, а над ним возвышалась она, Ванда!* Нет! Что ты с ним сделала! Перестань! Братик, ты жив? Ты слышишь меня? Ответь!    *Девочка хотела броситься к брату, но в глазах снова потемнело, и вот она увидела голубое небо, унюхала запах горелого зефира и услышала такой знакомый и такой приятный голос из глубины разума.* Кейси, ты слышишь меня? Ты как? Не ударилась? Быстрее поднимайся, а то попадешь под раздачу Гремучей ивы!  Буль... Ты вернулся! Наконец-то я тебя нашла! Какое счастье...* На губах девочки заиграла улыбка, но в глазах все еще стояли слезы*

+1

240

Давно Селена не была в Хогвартсе. Вернее, ее давно не было именно в этой реальности. Ходила, полностью погрузившись в себя; слизеринку было не слышно, не видно. Возможно, это из-за тех снов?
А снились ей обрывки путешествий по миру за Порталом. На все было так мутно, а после пробуждения почти все забывалось, и Селена с усердием пыталась вспомнить хоть что-то и куда-нибудь записать.
Наконец слизеринка будто очухалась и, можно сказать, вернулась в реальность. Может, причина в предстоящем экзамене? Кто знает. А возможно, что ей просто надоело.
Помимо этого Селена частенько бывала дома, где уже давно стоит новенький рояль, которым можно придавить какого-нибудь надоедливого человека. По этим причинам слизеринки будто бы не было в школе, но сейчас она "ожила" и решила пойти на пикник.
*Селена направлялась к Иве, вкушая шелест осенней листвы. Шуршание под ногами желтого-красного моря и шепот поникших деревьев успокаивал. Ветер выл, кружа листья в медленном вальсе. Небо уже было не столь ярко-голубым, как летом, но и не просто серым, а светло-голубым. Слизеринка вдохнула полную грудь воздуха. Как же давно она не была на природе! Наконец вдалеке показались силуэты однокурсников, и девушка поспешила к знакомым лицам*
-Хэй, здарова! Джестер, Кевин, Элизабет и, кажется, Кейси, Сьюзен, а... тебя я не знаю. Меня звать Селеной. *Протянула руку для рукопожатия, а затем уселась на землю*
Интересно, где Ре? Я пыталась найти его в замке, но его нигде нет..

Отредактировано Селена Мун (2016-10-22 23:08:22)

+1

241

Да, Хомяк, меня уже успели разочаровать, но мечтать никто не запрещал нам!
*Ответил Джестер Кевину, с интересом наблюдая за исхищрениями ума молодой Француженки.*
- И зачем она нагрела бутылку?
- А, может, она тоже дура, как и мы все тут?
- Енот мне в крот, а такой адекватной казалась!

Кстати, Мастер пиршественного стола, может вы и разольете вино, как старший из нас? Моя невинная детская натура чувствовала бы себя порочно, с этой бутылкой в руках.
*В этот самый момент, Джестерова натура уже валялась в пьяном угаре, напевая песенку:*
- Я мооог бы выпить моооре... ик... я мооог бы стааать другим...
*Неожиданно, эти строки заставили внутренний голос задуматься и уже с серьезным видом он выдал*
Да мешают законы физики и промысел божий, господа!
Точно! Вот зачем она бытулку... ик... грела! Это законы физики!

- Какая еще физика? Глупости несешь непонятные.
- Точно тебе говорю - все в мире действует по законам физики.
- Ничего не знаю - мы только магию учим. Ты еще скажи, что роса на траве берется не из слезок пикси, а из законов твоих.

*Теологические споры о хронологической пыли-бытописании земли и сотворении всего сущего были готовы разгореться в сознании паренька, когда он услышал голос Малышки. Она звала Брата. Секунду назад она лабызалась с Лисой, а теперь уже в десяти метрах от них лежит на траве.
Естественно, любопытство в здравом миксе с беспокойством заставили его приблизиться к девочке. Не доходя до нее несколько шагов, он плавно опустился на землю и остаток пути прокатился колбаской, оказавшись рядом со златовлаской лежа на боку и разглядывая ее счастливую улыбку пробивающуюся сквозь сияющие от слез глазки.*
Таких искренних слез счастья от нахождения бубна я еще не видал!
Хочешь, я тоже могу поплакать, что бы ты не чувствовала себя неловко и одиноко в этой ситуации.
*Пока что Джестер ограничился лишь легкой улыбкой, застывшей в немом вопросе, обращенном к девочке.*
- Что случилось?..
- Это все физика, парень!.. ик...

0

242

*Еще какой-то время Кейси не могла понять, где она и как вообще работает ее тело, но вдруг она почувствовала, что рядом с ней кто-то лежит. Повернув голову, девочка увидела пегасика.*Опять этот.... Буль вернулся! * Быстро выпалила Кейси, садясь и вытирая слезы ладошкой. Ее улыбка становилась все шире.* Это произошло, когда я дотронулась до бубна! Но что же все-таки случилось... * Мысли Кейси вернулись к воспоминаниям о страшной комнате и о трупе  брата... От этих мыслей кожа девочки покрылась мурашками, слезы были готовы снова хлынуть из глаз, но отважная хаффлпаффка взяла себя в руки и не дала волю своим страхам.* Я знаю, что случилось. Мы были в твоем подсознании! Вау, как классно! А что я видела за комнату? Это место, где живут все твои голоса. И ты там живешь? Да, сколько себя помню, я всегда был там, рядом с тобой. А зачем для тебя одного такая большая комната? Тебе не одиноко? О, нет! Нас очень много. Временами даже тесновато. Помнишь Кэндис? Она играла с тобой в детстве. А Дилана? Он всегда подстрекал тебя делать всякие глупости. Один раз он даже заставил тебя причесаться... Ахах, с ними было так весело. Я любила Дилана и Кэндис. Жаль, что они перестали приходить ко мне... Я тоже по ним скучаю. В какой-то момент они просто исчезли. Буль, а есть еще голоса? Ну, кроме Ванды... * От мыслей о ней Кейси снова покрылась мурашками.*Конечно, есть. Но большинство не выходят с тобой на прямой контакт, говорят еще не время. Интересно, зачем они ждут? Кстати, о Ванде. Меня так долго не было, потому что она перекрыла мой канал доступа! Так что же все-таки произошло?  Не знаю ничего, кроме того,что, из-за твоих переживаний, наша связь ослабла. Ты стала закрываться в себе, и это помогло Ванде завладеть главным каналом связи с тобой. Шок, который она вызвала своим появление, заставил канал отключиться совсем. Тогда почему он снова открылся? Это самое интересное. Никто не знает почему, но твое подсознание оставило "спусковой крючок" для перезагрузки этого канала в нужный момент. И этим "крючком" оказался бубен! Скажи "спасибо" нашему брюнетистому другу. Он прочно закрепил в твоем мозгу мысль, что бубен поможет меня вернуть. Так, стоп! Мой дорогой Буль, ты же пропал раньше, чем похитили Энтони! Где ты был до этого? Ммммм.... Нуууу..... вообщем, я обиделся... на тебя... Что? Почему?  Ну ты все время ходила с этим парнем и совсем не слушала меня. Прости. Глупо получилось. Твой срыв, по большей части, моя вина... Эх, Буль.. Ничего страшного. Я так скучала, что мне все равно, что ты наделал. Я все так же сильно люблю тебя! Спасибо, Кейси... Я больше тебя не оставлю.Готов поклясться на мизинцах! А ты постарайся не впадать в депрессию. Я уверен, что Энтони скоро спасут! Я тоже. * Девочка была так рада, что ей захотелось обнимать всех и вся. Но рядом оказался только пегасик, который и попал в лапки маленькой карамельке.* Спасибочки...
Ой, Селеночка, привеееееет!

Отредактировано Кассандра Гилберт (2016-10-29 11:25:07)

+1

243

Опять этот... *Проворчал Внутренний, услышав радостную новость.*
А я думал, что мы сперва пляски вокруг костра под бубен организуем... В прочем, никогда не поздно!
*Джестер не мог не радоваться, ведь возвращение Буля предзнаменовало очередную порцию отборной наркомании в качественном исполнении!
Малышка на несколько секунд залипла, так что у Джестера появилась возомжность поприветствовать Буля. Сев, он заглянул девочке в ухо, подул в него и проговорил, словно в глубинный туннель*
HEEEELLOOO-UOOO, Буля, дорогая, ты там? Мы по тебе соскучились.
*Внутренний голос деловито ставил в духовку пирожки с тратилом и заваривал чаечек с нитроглицерином.*
Да-да, устроим праздничное чаепитие в его честь.
Если ты правда там - стукни изнутри по черепушке 3 раза. *И парень приложил ухо в плотную к уху девочки, но постукивания он услышать не успел, так как Малышка набросилась на него в приступе яростных обнимашек!*
Противник идет в решительную атаку! Она делает проход на бросок и переводит в партер!
*Порыв чувств девочки оказался столь неожиданным, что парень аж повалился обратно на траву и рассмеявшись, Джестер мягко погладил Карамельку по волосам.*
Ты уж больше его не теряй, Маленькая.
Не беси меня и начни ее щекотать - садист внутри тебя требует боли-насилия-бобра!
Он сказал, почему ушел от нас?

0

244

Сказал, сказал, но это наш с Булем БОЛЬШОООООЙ секрет. Семейная тайна! *Кейси захихикала и скатилась с Джестера на травку рядышком. Но смех утих, как только она поняла, что в карманах у нее остались одни фантики, а конфеток, и след простыл!* Как же так? Конфетки кончились... Может они выпали, пока ты тут носилась? Истину вещаешь, Буль! Внимание, внимание, поиск карамелек объявляется открытым! К нам поступило сообщение, что где-то в этой траве спрятаны сладкие сокровища. Отыскать их сможет только по-настоящему сладкий сладкоежка. Этот титул и будет дан нашему победителю! ВПЕРЕЕЕЕД... *И, сделав несколько кувырков, Кейси начала ползать по траве в поисках столь значимого приза... Спустя пару минут у нее во рту было уже три карамельки, спасенные ею из пучин зеленого океана. Вдруг, повеяло духом сладкого блаженства от самых корней Гремучей Ивы, и Кейси увидела самую вкусную и самую большую карамельку из ее коллекции. Как она там оказалась? Магия, Буль, не иначе! *Девочка было бросилась к вкусняшке, но ветки Ивы угрожающе затрещали над головой малышки.* Хммммммм... Нам нужен план... *Сев на землю у самого края опасной зоны, Кейси задумчиво уставилась на свой приз*

0

245

*Задумчиво повертев в руках бокалы, Гвенделин пожала плечами и разлила вино поровну по всем ёмкостям. Единственное, что её смутило - это дёргающаяся лапка бокала Джестера. Впрочем, это все мелочи, верно?
Закончив, Гвен огляделась и заметила, что юная Кассандра сидит возле почти у самой зоны досягаемости Ивы и смотрит куда-то к её корням. При внимательном рассмотрении удалось выяснить, что внимание блондинки приковала большая карамелька, лежавшая совсем рядом с шоколадкой Джестера.
Гвенделин сама не знала, что на неё нашло. Ещё на втором курсе Академии она научилась подавлять наследственное стремление найти на свою голову приключения. Ее не раз хвалили за холодный рассудок и потрясающий самоконтроль. Но сейчас это уже была будто бы и не та Гвен, к которой привыкли окружающие и которой гордились преподаватели. Та Гвен пропала после смерти родителей, и никто не знал, где она. Эта девушка была другой, и здесь, в Хогвартсе, её натура начала по-тихоньку просыпаться. Кровь предков взыграла в Гвенделин, и она была готова броситься хоть в самое пекло - веселья ради.
Вскочив на ноги, девушка тряхнула волосами и гордо вскинула голову.*
Здесь как-то тихо. Я предлагаю соревнование! Опасное и безумное! Победитель получит хоть и не все сладости мира, но одну шоколадку точно! Я пойду первая, и если кто-то проделает тот же путь за меньшее время, я отдам ему свою добычу! *Усмехнувшись повисшей тишине, Гвен сняла перевязь со шпагой и положила её на землю возле Кассандры. Затем смело перешагнунла "безопасную" черту. Она собиралась добраться до корней дерева и вернуть обе сладости на пиршественный "стол".*

0

246

*С телом миротворца на плече вампир вылез из потайного хода и замер, рассматривая веселую картину. Мужчина притаился в тени, дожидаясь профессора. Когда та подошла, тихонько сказал.* Профессор, поглядите, детишки решили устроить пикничок.

0

247

- Пусть устраивают. И как только они не услышали шум в хижине? - усмехнулась женщина и направилась в замок, проходя мимо детей.
- Здравствуйте, студенты.

0

248

*Пока девочка гипнотизировала свою сладость, Гвенделин положила рядом с ней шпагу. Кейси восприняла это как приглашение. *
Ух ты, какая красивая! А блестит как! Заглядение... Что думаешь, Буль?
* Девочка уже вертела шпагу в руках.*
Кейсиии, может не надо? Ты же поранишься!
Зануда ты, Буль! Я буду осторожна.
*Тут мимо них прошла профессор Хонт и какой-то странный парень. Догадавшись, что профессору лучше не видеть ее нового сокровища, малышка спрятала шпагу себе за спину. Улыбнувшись самой невинной и милой улыбкой, девочка крикнула:*
Здравствуйте, профессор! Вы такая красивая сегодня! Удачного Вам дня!
*Только Хонт отошла подальше, Кейси ехидно улыбнулась и начала скакать по поляне, размахивая шпагой в разные стороны.*
Смотрите все, я мушкетер!
*Тут девочка вспомнила про Сью, которая могла превращаться в большую-большую кисю. Она подбежала к третьекурснице и прыгнула ей на плечи.*
Покатай меня, большая кися! Будешь мои верным скакуном? Я ведь маленький рыцарь! Как же без лошадки? Вместе мы в миг добудем мою карамельку!

Отредактировано Кассандра Гилберт (2016-11-07 22:00:30)

0

249

На плечи Сьюзен уселась Кейси, которой хотелось покататься на барсе. Почему бы и нет? Гриффиндорка мгновение спустя превратилась в большую кошку, подергала своей спиной, чтобы хаффлпаффка немного подвинулась назад, на спину. Барс сначала обежал иву, а затем и студентов. Может мне забраться с ней на саму иву? Что? Нет. Дерево собьет нас. Хм... Тогда...
Сьюзен ускорила бег и побежала к круглым камням. Остановилась там в центре, через плечо глянула на всадницу, проверила все ли в порядке,, а затем вернулась к ребятам.

0

250

ЮУУУУУУХУУУУУУ
Держись, дурында!
*Кейси сидела на барсе, держа в правой руке шпагу, а левой махала ребятам у костра. Когда они остановились около камней, Кейси почесала барса за ушком.*
Кися, я не знала, что ты такая быстрая! Давай еще!
*Когда девочки оказались у костра, Кейси указала Сьюзен в сторону конфетки у корней Ивы.*
Вперед, моя верная подруга! Мы должны заполучить этот приз!

0

251

Сьюзен посмотрела туда, куда указывала Кейси, и увидела у корней дерева конфетку. Барс мигом помчался за ней.
Как только дерево почувствовало, что кто-то приближается, то сразу зашевелилось. Ива хотела ударить своей большой толстой веткой по студенткам, но Сьюзен успела увернуться. Теперь ива начала махать своими ветвями справа и слева, что немного усложнило задачу. Но барс был быстрым, поэтому какие-то ветви ему были не страшны. Барс приблизился к своей цели и мигом схватил зубами конфетку, а затем стал возвращаться назад.
Гриффиндорка, все так же бегая из стороны в сторону, прибежала к друзьям. Положила конфету на землю и посмотрела на дерево. Ива встрепенулась, из-за чего ее последние листья упали на землю.

0

252

*Гвенделин будто танцевала. Еще в первый раз увидев Иву, она подумала о том, как похоже это дерево на один из тренажеров в Академии. Его использовали для того, чтобы научить студентов ловкости.
Смешанная дуэль - штука непростая. Необходимо парировать не только заклинания, но и уколы шпагой. А делать это одновременно очень сложно. Поэтому и важно научиться не только отбивать удары, но и уворачиваться от них. Для этого на один конец дуэльной платформы ставили студента, а на другой - сооружение, отдаленно напоминающее осьминога, только с кучей щупалец. Задача была добраться до пульта управления этой машиной и нажать кнопку "стоп". Естественно, прибор старался всячески тебе помешать, атакуя то щупальцами, то вспышками заклинаний. Помнится Гвен не слишком любила эти уроки - приходилось много двигаться, одежду потом хоть руками выжимай, но результаты у нее были хорошие. И вот теперь этот навык, кажется, пришелся очень кстати.
У Ивы был явный плюс по сравнению с тренажером: она не умела колдовать. Но вот в ярости значительно превосходила осьминога. Гвен крутилась, уворачиваясь от хлестких веток. Припадала к земле, перекатывалась с места на место. Один раз удар чуть не застиг ее врасплох, когда дерево атаковало спину. В последний момент Гвен отпрыгнула в бок и кувырком ушла от ветки. Цель была уже близка, когда мимо девушки промчался снежный барс. Стиснув зубы, Гвенделин прыжком преодолела оставшееся расстояние, но кошка уже утащила карамельку. Что-то вспыхнуло в руках у Кассандры* Моя шпага! *Зарычав, Гвен схватила шоколадку и бросилась обратно. Эмоции выбили ее из ритма танца. Уже почти у самой границе ветка Ивы все же зацепила ее. Несерьезно, но неприятно - на щеке остался кровавый след, как от удара кнутом. Ветка замахнулась еще раз, но Гвенделин была уже за пределами ее досягаемости.
Бросив шоколадку к почти опустейшей бутылке вина, Гвен подошла к Кассандре и протянула руку. Она с трудом сдерживала гнев. Впрочем, по лицу ее это заметно не было, во всяком случае плохо знающим ее людям* Она не знает, что неправа. Нет смысла обвинять ее. В Хогвартсе ведь не учат тому, что извлекать чужое оружие, а тем более такое, из ножен без разрешения владельца - оскорбление. Так что сейчас нужно лишь успокоиться и забрать шпагу. Отдай. Поранишься.

0

253

Гвеееенделииииин! *Натали вприпрыжку неслась к Гремучей Иве. Настроение у девочки зашкаливало, что бывало крайне редко. Рядом гордо семенил верный Дон Антози, сверкая карими глазами. Он был явно недоволен, чему ему пришлось тащить небольшую тележку, пристегнутую к шлейке. Непонятно было, как он вообще позволил одеть на себя эту шлейку - что может быть унизительней для благородного кота! Но, факт оставался фактом, Натали сделать это как-то умудрилась. Она очень, ну ооочень долго уговаривала Дона Антози на это; он согласился только после того, как убедился, что она не может удержать в руках всю ту гору вещей, что собралась взять с собой. Черный кот упорно не понимал, зачем ей столько всего: плед, множество бутербродов и сладостей, выпрошенных с милой улыбкой у эльфов, еще один плед, более пушистый ("Ну надо же во что-то укутываться!"), три термоса с чаем разных видов и, более того, половина ее гардероба! Вот зачем ей столько одежды, ума не приложу. *сердито думал кот.* Она маскарад решила там устроить? Да, ее попросили поискать подходящий наряд, да, для выбора требуется простор, но меня бы это не настолько волновало, если бы не мне пришлось это везти на себе. Ездовую собаку из меня устроили... Боже, какой позор...
Гвенделиииин! *снова завопила Натали, через некоторое время затормозила и уже спокойнее подошла к месту пикника.* Прости за задержку, пожалуйста, я никак не могла уговорить Дона Антози мне помочь. *с сожалением кивнув на кота, сказала девочка.* Но я принесла тебе одежду. *произнесла она тише, и уже более громко, чтобы слышали все: * И много-много вкусностей! Налетайте! *Натали попробовала поднять тяжелую сумку с тележки, но только попыхтела и оставила ее в покое. Кот с сочувствием наблюдал за ее потугами.* Бедная девочка... Я бы тебе помог, но... *Кот дернул плечами, поправляя лямки шлейки. ...ездовые собаки не помогают с тяжестями.

+1

254

*Как только барс двинулся в сторону ивы и над головой девочки просвистели первые ветки, Она тут же обвила шею зверя и крепко к нему прижалась. Сердце колотилось как бешеное, страх отдавался где-то глубоко в черепе.*
Сейчас будет больно.
* Но Кейси ошиблась. Боли не последовало. Подметив это, она решилась открыть глаза, которые были крепко зажмурины с самого начала их путешествия под ивой.*
Один глазик... Теперь второй... Вау
* Девочка увидела сначала только быстро мелькающие ветки. Их скорость поражала и наводила ужас. Но барс ловко маневрировал между ними. Ни одна ветка даже не задела девочку. Все закончилось очень быстро. Секунда, и они уже опять у костра, а рядом на траве лежит карамелька, которую так желала малышка. Другая секунда, и рядом возникла Гвен. Потрепанная и с царапиной на лице, она выглядела напряженной. Рука, которую она протянула к Кейси, слегка поддрагивала.*
Верни шпагу, Кейси...
Ой, верно...
Держи, мушкетерка! У тебя такая красивая шпага. Не надо было брать без спросу... Извини, она так блестела! Я тоже хотела бы уметь фехтовать! Неудержалась... Сердишься?
*И девочка уставилась щенячим взглядом на Гвен. Прибежала девочка, которую Кейси не знала. Ее восторженный вид и гора вкусняшек привлекла внимание малышки. Она уж очень захотела познакомиться с этой радостной девочкой.*
Приветик, я Кейси! А ты кто? Можно я возьму эти конфетки? Они выглядят вкусненько...
*Кейси схватила ближайшую к ней конфетку, быстро развернула и сунула себе в рот. От вкуса шоколада на ее лице появилась довольная улыбка.*
Ох, точно! Как же я могла забыть? Там ведь моя карамелька в травке!
*И девочка запрыгала обратно к своему призу. Добравшись до карамельки, Кейси подобрала ее, развернулась и кинула карамельку новенькой на их уютном пикнике.*
Лови, подружка! Будем дружить!
*Затем делвчка развернулась к барсу и потрепала Сью по шерстке на пузике.*
Спасибо, кися! Это было весело. Ты такая быстрая и сильная. Покатаешь меня еще?

Отредактировано Кассандра Гилберт (2016-11-08 22:31:35)

0

255

*Гвен заметно смягчилась. Взяла клинок в руки. Познала с земли перевязь и надела её на себя. Рукавом протерев лезвие, со стуком вогнала шпагу в ножны* Не сержусь. Просто в следущий раз помни, что трогать чужое оружие без разрешения нельзя. Это может плохо закончиться. *Девушка сдержанно улыбнулась* Если хочешь, могу научить тебя фехтованию.
*Внезапно откуда-то сзади раздался крик. Кто-то очень эмоционально звал Гвен по имени. Обернувшись, девушка увидела Натали.
Гвен охватила радость. Ей искренне нравилась эта весёлая и честная сокурсница, а уж тот факт, что она не забыла про её просьбу и притащила чуть ли не целый шкаф вещей, вообще переполнял Гвенделин благодарностью* Натали! Три тысячи чертей, как тебе удалось навьючить своего кота?! Бедный Дон Антози... *Девушка почтительно опустилась на одно колено, взяла в руку его лапу и поднесла её к лицу, как бы обозначая поклон* Я безмерна признательна вам, сударь, за то, что согласились оказать помощь своей хозяйке. Я понимаю, на какие жертвы пришлось вам пойти для этого и как тяжело вам было решиться на этот шаг. Благодарю. *Слегка пожав лапу, Гвен поднялась и тихо обратилась к Натали* Очень вовремя, спасибо. Как ни крути, моя одежда все-таки бросается в глаза.

0

256

*Натали заговорщицки подмигнула и потыкала пальцем одну из стопок одежды. (По правде говоря, от быстрой поездки на тележке по неровной земле, эти раздельные стопки превратились в одну общую кучу. Так что потыкала Натали кучу.)* Вот, все, что, как мне показалось, должно тебе подойти. Но тебе следует померить, у меня глазомер не самый лучший.
*Дон Антози хмыкнул про себя, развернулся и прыгнул точно в ворох одежды. Некоторое время там копошился, - Натали только ахнула, но, зная, что кот ничего не делает просто так, не пыталась его вытащить, а ждала в стороне, - и вынырнул с набором из блузки и брюк в зубах. Выложил их на поверхность вороха и гордо спрыгнул на землю, высоко задрав хвост. Девочка внимательно присмотрелась.* Точно! Оно должно сидеть идеально! Без тебя пришлось бы много всего пересмотреть, прежде чем мы бы добрались до этих вещей. Умница моя. *и она почесала кота за ушком; тот заурчал. Вдруг одно ухо Дона Антози повернулось в сторону, а в следующее мгновение он на лету поймал конфетку. Натали удивленно обернулась и увидела еще одну девушку и большую кошку. Это...? Кот вспрыгнул на ее плечо и сбросил в ее ладонь пойманную конфетку.* Да, это барс. И насколько я могу судить, это человек. *мурлыкнул черный кот на ухо девочки. Нат кивнула и широко улыбнулась в ответ на приветствие девушки.* Очень приятно, меня зовут Натали. А моего кота - Дон Антози. Я очень рада знакомству с тобой. *перевела взгляд на барса.* И с тобой я рада познакомиться, милый барс. Можно узнать твое имя?

0

257

К ребятам подошла еще одна хаффлпаффка, у которой в руках был кот. Гриффиндорка посмотрела на него, и их взгляды встретились. Возможно, он понял, кем является на самом деле барс. Животные все чуют и все понимают.
Сьюзен вернулась в человеческий облик и села на землю, поджав ноги. Это было чертовски весело. В облике человека я бы так сделать, наверное, не смогла.
- Да, могу покатать еще, - ответила Кейси, а затем посмотрела на Натали. - Меня зовут Сьюзен.
Затем гриффиндорка перевела взгляд на кота девочки. Она улыбнулась и подмигнула ему.

0

258

У Сьюезн заурчало в животе. Она обернулась и посмотрела на покрывало, на котором лежали всякие сладости, но никакой нормальной пищи. Ну нет, так нет. Гриффиндорка решила проигнорировать просьбы своего живота и легла на землю, положив под голову правую руку. Но спустя пару минут урчание возобновилось с большим звучанием. Девочка скорчила гримасу и стала медленно подниматься на ноги. Через плечо посмотрела на себя сзади и отряхнула штаны от грязи.
- Ладно, ребят, мне пора. Я сегодня мало что ела. Пойду в большой зла. Увидимся, - улыбнулась и не спеша направилась к замку, засунув руки в карманы куртки.

0

259

*Погода сделалась еще холоднее и, чтобы совсем не замерзнуть, Рози тайком на зимний плащ наколдовала весьма недурную нашивку. Чувствуя себя более комфортно, Рози, довольная собой, уселась  неподалеку от Ивы, ожидая Альму. Она скрестила ноги по-турецки и достала пергамент с пером. Прошел уже второй месяц ее учебы, ее пребывания в Хогварсте, а она так и не написала отцу. Как девушка помнила, ему предстояло пробыть в Бостоне еще один месяц.А ведь мать так и не сообщила ему о моем зачислении... Прости меня, мама... Рози сосредоточилась, отогнав грустные мысли. Она вспомнила те неудачные черновики писем, гадая, в чем дело. Она решила писать то, что хотела именно сейчас. Отвлек Данн порыв ветра, который образовал полнейший кавардак меж пергаментом и всяким хламом*.
-Ах, да что же это.- буркнула Рози, возвращая себе на колени письмо.

Отредактировано Рози Данн (2016-11-22 21:35:21)

0

260

Оффтоп

Прочитайте, пожалуйста, повнимательнее правила.
С уважением,
Генеральный инспектор Хогвартса

0

261

*Рози почти исписала пергамент, когда обнаружила, что из-за вязких серых облаков показались лучи солнца. Она перевела свой взгляд на одну из башенок замка- это была совятня. Маленькие точки, которые были всевозможными совами, филинами, сычами, сипухами, мирно дремали или устраивали чистку перьев, судя по отдаленному трепету крыло об крыло. Девушка гадала, какая из них её Лили, и свернула чуть посинелыми от холода пальцами письмо.*

0

262

*Альма успела окончательно продрогнуть пока добралась до ивы. Тонкие руки девушки ритмично тряслись на морозе, будучи облаченными лишь в одну кожаную куртку из-под который пробивался зелёный вязаный свитер и тёплый шарф с символикой факультета. Сквозь ужасающую метель Альме всё-таки удалось разглядеть спину своей подруги Рози. Сомкнув побледневшие от мороза губы, первокурсница поспешила к ней. Девушка села рядом, мельком взглянув на неё. Альме показалось что Рози была чем-то обеспокоена, что было странно, ведь пару минут назад она выглядела вполне счастливой. Девушка продолжала сверлить взглядом кучу снега под своими ногами, пока не заметила в руках подруги что-то похожее на пергамент.*
Письмо? Интересно, кому она собирается его отправлять? Может стоит поинтересоваться?
Нет, это будет не вежливо. Возможно в нём что-то слишком личное...

- Холодновато будет. Бр...

0

263

*Рози подняла голову, увидев Альму, которая дрожала от холода. Да и Рози становилось все прохладней, поскольку солнце едва ли могло согреть, а ветер не прекращал метать все вещи, которые студентка старательно прижимала к себе, чтобы те не разлетелись. Особенно крепко она сжала письмо, которое писала, пока Альма догоняла ее. Удивительно, но оно получилось таким легким и простым, его не пришлось даже переписывать. *
-Да, мне тоже морозно. Я решила пойти через окрестности, потому что так будет короче к одному из коридоров.- *Рози показала рукой чуть дальше полян и Гремучей Ивы на длинный переходной коридор, ведущий в очередную башню*. Пойдем, посмотрим, что там? Слышала, это кратчайший путь до Астрономической башни. Но я до сих пор путаюсь.
*Рози улыбнулась, поднялась, готовая исследовать Хогвартс*.

Отредактировано Рози Данн (2016-11-23 19:31:38)

0

264

*Альма выслушала предложение Рози продолжить путешествие по окрестностям, а после с опаской взглянула на переходной коридор, куда указывала подруга. Девушке было до жути интересно побродить там, да и сидеть на месте было нельзя, в такой холод можно было запросто окоченеть и превратиться в ледяную глыбу... Отряхнувшись от снега, Альма встала, обняв себя руками за плечи, чтобы хоть как-нибудь согреться.*
- Я не уверена что нам туда можно... Но... Почему бы и нет?
*Доверившись Рози, Альма последовала за ней, осматривая на ходу завораживающие зимние пейзажи. Величественные кроны деревьев, покрытые белоснежными снежными шапками. Высокие горные хребты, видневшееся далеко за горизонтом, кружившие голову своей девственной красотой. Альма продолжала идти за подругой и любоваться природой, мгновениями забывая про звериный холод*

0

265

*Рози шла подле однокурсницы, кутаясь в теплую мантию, обнаружив, что Альма одета всего-ничего налегке.Ох, она скоро совсем окоченеет, надо бы прибавить шаг... Студентки приближались к одной из сторон Хогвартса. Еще минута - и они поднимались по крутой винтовой лестнице в конце коридора, где было хоть каплю теплее. Однако ветер залетал и сюда, сквозило довольно сильно. Последняя ступенька- и девушки завернули в коридор Четвертого этажа*.

+1

266

*Когда Сьюзен убежала, Кейси стало грустно. Она сама не знала от чего, но что-то ей подсказывало, что это все не просто так. Вокруг проходили люди, но девочка никого не замечала. Она повалилась спиной на траву и стала мечтать.*
Облака такие могучие, завиваются... Дождик собирается. Грусть, тоска, печаль...
Что с тобой, Кейси? Иди пни этого засранца! Эй, пегасик-шмигасик, ты там уснул что ли? Попинаешь его, глядишь, легче станет?..
Нет, Буль. Не хорошо пинать своих друзей... 
*Слова Буля насмешили девочку. Но смех быстро утих, а печаль вернулась. Буль что-то еще бубнил, но ее это мало волновало. Девочке казалось, что тучи сгущаются над ней. С каждой секундой вокруг становилось все темнее и темнее. Кейси почувствовала жесткий привкус одиночества. Это неприятное чувство заставило сердце Кейси пуститься в скач, а каленки автоматически оказались у груди. Руками малышка пыталась обхватить себя как можно сильнее.*
Кейси, эй, ты слышишь? Что такое? Очнись!
*Кейси распахнула глаза.Вокруг ни души. Она стоит по среди дремучего леса.*
Эй, здесь есть кто-нибудь?
*Ответ не последовал. Девочка осмотрелась. Сначала она не заметила его, но это было вопросом времени. В метре от ног девочки лежало тело. Оно лежало на животе, лица видно не было. Когда Кейси заметила его, ее глаза расширились от ужаса. Она подбежала к незнакомцу и перевернула.*
Нет...
* Джестер лежал на руках Кейси с широко открытыми глазами. Ужас застыл на его лице.*
Пегасик? Нет... Что с тобой? Очнись! Вернись ко мне! Ты же мой лучший друг! Ты не можешь бросить меня одну...
*Кейси из последних сил тресла тело друга, но оно не подавало признаков жизни. У девочки на глазах навернулись слезы.*
КЕЙСИИИИ, сейчас не время отрубаться.
*Девочка снова открыла глаза. Она лежала на том же месте, на небе не было ни облачка. Солнце радовало учеников тепло и светом.*
Слава Богу, что это был всего лишь сон. Жуть какая...
Пегасик, ты где?

0

267

*Джестер залип в прострацию на некоторое время, сидя на травке и с интересом наблюдая за всеми.
Малышка на Барсе промчалась до самой Ивы наперегонки с Мушкетеркой, не подозревая, что Ива не атакует зверей, если те только не садятся на ее ветви. Ива в полной мере игнорировала так же и людей, если тех несет на себе или тащит в зубах зверь, Джетер заметил это еще в тот раз, когда вместе со Змейкой проделывал те же фокусы, что и Француженка сейчас, так что он мог со спокойствием и умиротворением наблюдать за их развлечением. За ловкую Шляпницу он точно не боялся: она была бойцом, а не изнеженныой принцессой, и сломанная о голову деревяшка не могла ее остановить.
На появление Кошатницы он отреагировал доброй улыбкой, лишь мельком зыркнув на кота подозрительным взглядом. Внутренний голос при этом зашипел.
Под общей суматохой, парень неспешно подполз к костру и протащил ствол, что бы в огне оказался следующий участок древесины. Угли приятно переливались жгучим колоритом, услаждая взор. Джестер не мог не улыбаться приятной атмосфере, накрывшей его с головой. Становилось холоднее с каждой минутой.*
Дорогая моя *Негромким и вкрадчивым голосом обратился Джестер к Натали Кортрайт, увлеченно копающейся в одежде.* А мы с вами, кажется, так и не познакомились, даже после всего того, что между нами было. Зовите меня Джестером... вы... оба...
- Вот только не надо к ней близко садиться! У меня аллергия на шерсть котов.
- Окстись! Ты всю жизнь с Мафией прожил!
- Она кошка... кошки лучше котов.
- Ой, все, не ной.

*Тем временем, концентрация блондинок на квадратный метр снизилась и Малышка приуныла и тала звать друга.*
Я здесь, маленькая. *Перевернувшись на спину, Джестер похлопал над собой руками, словно тюлень, призывая Карамельку.* Иди на свет и не ошибешься!
Кажется, время пикника плавно подходит к логичному завершению. Чем бы нам заняться дальше...
Шляпница, а ведь Маленькая права, я тоже хочу быть воином. Я не силен в магии, но в ловкости мне не откажешь, не будь я игроком в квиддич! Профессор Лисс обучит нас фехтованию?
А на выпускной подарит шпагу, что бы было на что накалывать зефирки! Уиииии!
Все равно не знаю, чем сейчас заняться, так хоть дело будет.

Отредактировано Джестер Милн (2016-11-25 14:55:48)

0

268

*Гвен оглядела предложенный котом наряд* Недурно, недурно... Я опасалась, что будет хуже. *Девушка достала кинжал и направила его на плед* Локомотор плед! *Плед поднялся в воздух. Парой ловких движений девушка соорудило из него цилиндрообразную ширму. Спрятавшись внутри, Гвенделин быстро переоделась. Теперь её выдавала лишь шпага, висящая на боку. Но расстаться с ней было никак нельзя.* Позже об этом подумаю. Десцендо! *Плед плавно опустился на землю. Девушка поправила на себе новый наряд и спрятала кинжал в рукав в специально для этого закреплённые на предплечьи ножны.* Благодарю тебя, Натали. И вас, почтенный Дон Антози! *Легкий поклон в строну подруги и кота. Краем глаза она заметила подползающего Джестера. Кажется, все было нормально. Пока рейвенкловец не задал вопрос про обучение.
Внутренне Гвенделин похолодела, сжалась в комок и напряглась. Внешне лишь недоуменно и немного виновато улыбнулась* Почему ты спрашиваешь об этом меня? В конце концов, профессор Лисс ваш декан. Или ты полагаешь, что я могу отвечать за каждого, кто носит на поясе шпагу?

+1

269

*Парень откровенно умилился виноватой улыбке, коей наградила его Шляпница, и улыбнулся в ответ.*
Не поверишь, но именно так я и полагаю... Трудно представить, чтобы сражениям обучал кто-то, кроме Лисс, а, раз ты носишь шпагу, то должна была учиться у нее!
Брось, Джестер, может, она просто косплеерша, а не воин?
- Скажи это глядя ей в глаза, смельчак.

Или ты еще в детстве этому училась, до школы?
В любом случае, если клинок не вынимать из ножен, то он заржавеет, а, значит, тебе нужна практика, и Оппонента-наставника, лучше чем профессор, нам не найти. Посему, потому, что почему, бы нам и вам и вам бы нам не сходить за профессором вместе!
* Коряво подытожил Джестер, выхватывая обгоревшую трость из огня и размахивая ею, словно рыцарским мечом.*

Отредактировано Джестер Милн (2016-11-25 14:41:28)

0

270

*Гвенделин ловко увернулась от свистнувшей над головой палки и тихонечко фыркнула* Лестно, что я столь молодо выгляжу. Я поступила сюда не на первый курс, а на третий. До этого я обучалась во Франции, в Академии. Так что у меня была масса времени научиться искусству фехтования. Меня вообще обучали этому с детства. И Аника здесь ни при чем, я её много-много лет не видела... *Эти мысли за пару секунд пронеслись в голове Гвен, и она была рада, что не озвучила их* Слишком много свидетелей. Итак многие знают, что я из Франции. Если меня ищут, я оставила уже много следов. Лучше будет не афишировать лишний раз своё прошлое. Ээээ... Ну... Да... Верно... Почему бы и нет...

0

271

*Кейси, услышав призыв друга, улыбнулась во все 32 зуба. Ее сердце все еще билось где-то в пятках.*
Фух... Это всего лишь сон.
*Девочка увидела как парень достал из костра палку и начал махать ей перед носом Гвен.*
Мысля, Кейси! Возьми палку в костре и долбани этого дебила по башке! Да посильнее, чтоб всю дурь выбить!
Хех, Буль, ты такой смешной.
* Но тут Кейси в голову пришла гениальная мысль. Дуэль сейчас не помешает. Девочка подбежала к костру, выхватила самую длинную палку и направила ее горящий конец на Джестера.*
Вы заставили меня грустить, сударь. Сразитесь же со мной или примите титул позорщика-игнорщика!

+3

272

*Ответ Гвен, вопреки привычной ей манере, прозвучал весьма неуверенно и сбивчиво, но Джестер не придал этому серьезного значения, лишь забавы ради зыркнув на Желтопузиковую подозрительно сощуренными глазами. Тем более, в этот момент подскочила алышка, чуть не превратив Джестера в одноглазого циклопика, посредством "ловкого" орудования деревяшкой.*
- Интересно, что будет, если проигнорировать?
- Вгрызется тебе в спину и будет кусать, пока до косточек не доберется.
- А на что она обиделась то?
- Женщины... черт их разберет! Вроде ничего вообще не сделали! Сидели и не двигались, а все равно умудрился чем-то обидеть.

Взгрустнительная ты моя, с такой длинной деревяшкой у тебя ни маневренности не останется ни скорости, да и сил на такой клеймор не наберешься. Тебе нужна шпага, как у Шляпнницы
*Взявшись за безопасную часть обгоревшей ветви в руках Малышке, Джестер ткнул ее концом в землю, так что уголек потух.*
Кажется, ты проиграла. *Джестер победоносно помахал над головой своим "Огненным мечом"*
Ой зря ты это... после такого долго не живут....

+3

273

Слышь,ты! Че такой дерзкий?
*Кейси посмотрела на Джестера. Его поведение, прямо скажем, озадачило девочку. В ее взгляде читался шок.*
Хах...
Эй, Брюнетик, как же так? Уголечек-то за что? Бедный-бедный мой огненный друг... Покойся с миром!
Может все-таки пнешь его?
Нет, Буль, я сделаю лучше!
За огонечек и двор знаешь, что бывает?
*Кейси ехидно улыбнулась.*
Ты водишь, Пегасик! Гвени, бегииии!
*И Кейси очень-очень быстро побежала в сторону моста.*

Отредактировано Кассандра Гилберт (2016-11-25 19:06:42)

0

274

*Джестер был озадачен. В перекошенном от недоумения лице и взгляде читася шок.*
Да подожди же ты, я пришью ему новые ножки...
*Но мелкая его уже не слышала.
Испытующе изучив взглядом собственный уголек, Джестер положил его обратно в костер и с грацией кота... храмого, косого, стреноженного и пьяного, но все таки кота, парень поднялся.*
Мамзель, как присытитесь чувством прекрасного и созерцанием природы, идемте прямиком к Профессору Лисс, мне не терпится начать тренировки с вами, как со старшим товарищем. Я уже предвижу, какие захватыающие дуэли могут ждать нас впереди. *Кивнув с улыбкой на прощанье всем ребятам, Джестер быстрым шагом поспешил за Карамелькой, ленясь переходить на бег.*

0

275

Ну как всегда. *Эл раздраженно передернула плачами* Что меня, собственно, удивляет. В этом весь Джестер. Сегодня тут, завтра там. Сегодня одна блондинка, завтра вторая. Сегодня на руках носит, завтра уходит, даже не попрощавшись, и будто так и надо. Интересно, он вообще помнит, что я здесь? Или он способен воспринимать только ограниченное количество людей, и мое место сейчас заняла Гвенделин?
*Осторожно оперевшись на корягу, Эл медленно поднялась на ноги* Хорошо хоть Кейси притащила мне одежду. Иначе бы я совсем закоченела. *Девушка зябко поежилась и поглубже закуталась в одеяло.* Пойду я, пожалуй. Холодновато становится. Спасибо огромное, что вытащили. В прямом смысле. *Махнув на прощание ребятам рукой и завернувшись в одеяло, как в плащ, Элизабет направилась к замку, стараясь двигаться и максимальной осторожностью*

+1

276

Думаю к этой иве лучше не подходить...
*Друзья все так же шли молча...*

0

277

*Карл и Суккуба шли молча к каменному кругу,Санчес не могла не смотреть на Галлагера. Она потонула в его  изумрудных глазах...Она хотела узнать о нем все ,также, как и он о ней...В ее голове звучало только одно имя "Карл Галлагер"...
Я не должна думать о нем...
*На щеках Санчес появился румянец*

0

278

Слушай.
На коленке у мечты

Поделись своей ты легкостью.
Уведи от края пропасти.
О тебе писались повести
На коленке у мечты.
Все прошито белой ниткою.
Я ловлю тебя урывками.
Дай уснуть с твоей улыбкою.
Моей не бойся высоты.
Мне хотелось одиночества,
Быть слегка сосредоточенней.
А теперь твоё знать отчество
Я хочу, ты хоть убей.
Жизнь мою облила красками
Сумасшедшая, прекрасная.
Хоть легкомыслие опасное
Но тянет больше всех кровей.
Все решают обстоятельства.
Мы с тобою – доказательство.
Изучу я обстоятельно
Интонации твои.
В них запутаюсь сознательно.
Сяду в аппарат летательный.
И в полет безотлагательный
В твои красивые миры.
Я порхаю, как подвыпивший,
Хоть не пил неделю с лишним и
Мои мысли стали слышными
И я вновь люблю мосты.
Поделись своей ты легкостью.
Уведи от края пропасти.
О тебе писались повести
На коленке у мечты.

*Парень обнял Суккубу и поцеловал ее в лоб.*

Отредактировано Карл Кит Одли (2017-01-08 21:12:26)

0

279

Так вот что это за сюрприз.Карл ,спасибо ,они такие красивые.Ты это мне писал?
*На ее вопрос она услышала лишь твердое да.*
Продолжай писать у тебя прекрасно получается!
Эти стихи мне?Какая прелесть!Галлагер...как же я тебя люблю!
Ну думаю настало время делать дз,енотик.

0

280

Профессору Хонт.

Домашнее задание по травологии.
                                          Первый курс
                                          Первая лекция
                                          Суккуба Санчес,Гриффиндор.

1)
1. Аир болотный(Acorus cálamus)-  вид прибрежных, водных и болотных многолетних трав из монотипного семейства Аирные (Acoraceae), типовой вид рода Аир.
2. Анисили Бе́дренец ани́совый ( Pimpinélla anísum), — однолетнее травянистое растение.вид рода Бедренец (Pimpinella) семейства Зонтичные (Apiaceae).
3.Вереск Ве́реск обыкнове́нный ( Callúna vulgáris) — растение, единственный вид рода Вереск (Calluna Salisb.) семейства Вересковые.
2)
"Сад моей мечты"
У меня есть мечта… Я хочу создать такой красивый сад, чтобы люди, приходящие отдыхать сюда, смогли бы забыть обо всех неприятностях и любовались бы садом.
Такой сад часто представляется в моём воображении.
          Арка, обвитая плющом. Это вход в сад.  От него выходят в разные стороны тенистые дорожки. В середине сада – большая клумба, на которой растут красные Миддлемисты.
        Сад большой: каждый может уединиться, если захочет. Есть в нём и участки настоящего леса – с величавыми дубами, стройными осинками, раскидистыми соснами и елями ,и конечно, с моими любимыми смоковницами.
       Чего только нет в этом саду! И груши, и сливы, и черешни, и различные кустарники: рябина, малина, ежевика, красная, чёрная и белая смородина. Прекрасные развесистые яблони, между которыми зеленеют целые поляны мяты. Здесь персидская махровая сирень, французский жасмин и другие прекрасные цветы. Когда они цветут, по всему саду разливается восхитительный аромат. Приятно лежать где-нибудь в мяте или сидеть под огромной развесистой ивой , смотреть на окружающую прекрасную природу, мечтать или думать о чём-то своём.
       Но самый чудесный уголок сада – огромный пруд с золотыми рыбками, по краям которого растут лилии и кувшинки. На берегу под тенистыми деревьями стоят скамеечки. В глубине сада – беседки, обвитые плющом. Поют птицы, вальяжно гуляют фламинго, подкармливаемые отдыхающими, прыгают ручные белки, спокойно расхаживают лисы.
      И пусть этот сад пока только в моих мечтах…но…всё ещё впереди!
С.Санчес.

Так-с ,травологию я сделала.

Отредактировано Сукуба Санчес (2017-01-08 22:04:17)

0

281

Черт ,она уже сделала,а я еще даже не начал...А ну... Галлагер ,ты умный вспомни сад матери!

Домашнее задание по травологии профессору Хонт.

Домашнее задание по травологии.
Первый курс
первая лекция
Карл Галлагер,Слизерин

1.
1.Айва.
2.Вьюнок. полевой
3.Гречиха.
2.
Сад моей мечты.
Сад моей мечты выглядел бы именно так:
В вход в сад стоит огромная мраморная арка.От нее отходит единственная тропинка ведущая в лабиринт.Пройдя через лабиринт вы попадаете на огромную поляну в виде шахматной доски.На поле стоят "шахматы" и вокруг них ходят павлины,фениксы и клювокрылы.
С уважением.
Карл Галлагер.

Урра ,я сделал травологию!

0

282

Карл, я пойду в библиотеку,тут холодно я замерзла...Ты со мной?
*Зубы Санчес стучали как колеса паровоза.*
*Быстрыми шагами Суккуба пошла в школу.*
Ну же,пошли!Замерзнешь не дай Бог!

0

283

Да,пошли.
Галлагер и Санчес пошли в библиотеку.*

0

284

Оффтоп: домашние работы присылают в лс профессору, если это не отыгрыш. А если отыгрыш, то присылают ссылку.

0

285

*Юные путники вышли во внутренний двор и пришли к Иве. Она, как всегда, грозно покачивала своими величественными ветвями. Как ни странно, ребята прошли на деревянный мост без происшествий*
Как же давно такого не было! Вот бы еще Ре с нами был..

0

286

*Уайт вынырнул из тайных ходов и злобно хмурясь двинулся в сторону леса. Он догадывался, что миротворцы не подошли бы к школе не предупредив его, так что перспектива гоняться за зайцами ему виделась весьма паскудной.*

0

287

*Блейду приглянулся один и тот же маршрут тайных подземных троп, что вечно выводил его к живописному склону холма и Гремучей иве. Как и много раз до этого, он блуждал по темным коридорам, размышляя о  вечном и ужасном, когда впереди забрезжил свет. Вдохнув свежий воздух после затхлости катакомб, он неспено двинулся в сторону моста.*

0

288

*Извилистая тропинка, которая вела прямиком к Иве, обледенела. Пару раз Генри даже почти поскользнулся, но все же сумел каким-то чудом устоять на ногах. Вскоре Вейл уже стоял рядом с чертой между жизнью и смертоносными ветками. Генри посмотрел налево, посмотрел направо. Никого. В леске рядом с Ивой стоял большой валун. Именно за этим камнем обычно собирались юный Вейл со своими друзьями. И именно к нему и двинулся парень. Обогнув по дуге опасную зону, он оказался в нужной точке. Генри сел на валун и оглядел все пространство. Сколько домашних заданий он сделал, смотря на Иву, сколько щелбанов он получил от Герден, которая великодушно помогала ему с ними, сколько раз он падал с этого камня, разморившись на солнышке...*Странная штука - Ностальгия. Радостная грусть... Как же я скучаю по тому времени! Интересно, какого Уиллоу?.. Она, наверное, не приходила сюда ни разу. Дела, дела... Все мы вечно в делах! А в школьные годы вечно здесь прохлаждались! Интересно, где сейчас все наши? Давно я с ними не виделся.*Генри посмотрел в небо. Он увидел черную точку. Сова.* Надо написать им.*Краткий вздох.*Алекс и Кира поженились в прошлом году... Мда, надо в гости зайти. Они все зовут, зовут, а у меня все сил да и времени на это нет... Жестока жизнь, так людей разводит. *Пятая точка почувствовала холод камня, и Генри решил не рисковать, встал на своего старого каменного друга. Попрыгал. Чуть согрелся.* А Гордон в министерстве работает. Большая шишка. Помню, как они с Герден все обсуждали грандиозные планы по "поднятию волшебного сообщества с колен". *Генри грустно заулыбался своим добрым воспоминаниям. Эти прекрасные чувства с каждой секундой все больше будоражили сердце.* Мда, что же со мной будет в старости, если я на третьем десятке уже такой сентиментальный! *Смешок.* Да еще и сам с собой разговариваешь! Докатился... Совсем одиночество заело... *Стоять на открытом пространстве было прохладно. Генри спрыгнул на грешную землю, присел на корточки, спиной облокотившись о камень. И снова он начал напевать мелодию собственного сочинения. Располагался камень так, что с тропинки увидеть Генри, сидящего за ним, было невозможно. Покой. Тишина. Мелодия.*

Отредактировано Генри Вейл (2017-02-10 22:23:56)

0

289

Девушка быстрым шагом пришла к иве, но подходить к ней не стала. Глубоко вздохнула и начала высматривать улей, немного наклоняя голову вправо и влево. Ничего нет. Затем она немного отошла в право и заметила небольшой мешочек, который был прикреплен к стволу дерева. Сьюзен на мгновение сделала губы удочкой, а затем сделала маленький шаг вперед. Дерево чуть встрепенулось, из-за чего девушка отступила назад. Может, мне легче будет сорвать улей с дерева в виде кошки, а затем на безопасном расстоянии от дерева сунуть туда руку? Девушка задумалась и снова сделала губы удочкой. Лучше все сделать быстро. Надо прибежать к пчелам в виде кошки, затем превратиться в человека, сунуть на пару секунд руку, а затем снова превратиться в кошку и убежать. Отличный план.
Гриффиндорка мигом стала белым барсиком и уже сломя голову бежала к своей цели, не попадая под удары ивы. Через пару секунд она уже была возле улея и совала свою руку туда. Она хотела все сделать быстро и гладко, но не тут то было. Пару пчел ужалили девушку в шею, не успела она хоть чуть-чуть просунуть руку в глубь. Но она не стала ее вынимать, а медленно продвинула дальше, а затем резко вынула опухшую красную ручищу. Девушка снова стала барсом и побежала от ивы и от пчел подальше. Вот только с опухшей и больной лапой не так то быстро бегать. Благо, Сьюзен увернулась от всех ударов ивы, да и пчелы не особо летели за ней. Как только девушка оказалась в безопасном месте, то сразу легла на землю в виде кошки, высунув свою больную опухшую красную лапу вперед. Меня сегодня ждет отличный сон.

0

290

*Покой нам только сниться. Со стороны Ивы послышался треск. Генри, не покидая своего укрытия стал наблюдать за происходящим.* Кто там? Сью? Зачем она идет к Иве? *Обращение в кошку.* Она анимаг? Вот это новость... И почему я вечно на нее натыкаюсь? * Пара секунд наблюдений за маневрами Сьюзен встревожили Генри, но он не стал ей мешать.* Она что, руку в улий сует? Где-то я это уже видел... *Генри удрученно стукнул себя по лбу и тяжело вздохнул. Конечно, они с Гордоном на третьем курсе занимались тем же, только в Запретном лесу.* Она реально это делает... Капец. *К тому моменту, как Генри вновь посмотрел на Сьюзен, барс уже лежал на траве. Лапа распухла. Гриффиндорке снова нужна была медицинская помощь. Парень вышел из за камня и подошел к девочке.* Я же говорил, что это все глупости и просил не делать того, что написано в этой дурацкой книжонке! Сью, Сью... Сильно болит? *Профессор аккуратно взял больную лапу в руки.*

0

291

Барс резко повернул голову, когда услышал голос. И вот уже профессор Вейл подошел к девушке и взял в руку ее лапу. Сьюзен мигам превратилась в человека, и уже мужчина в руках держал на лапу, а руку, которую Сью медленно отняла. Девушка хотела тихо засмеяться, но тут же здоровой рукой дотронулась до больной шеи.
- Все пройдет. Я вас не послушала, и правильно сделала, - гриффиндорка улыбнулась. - Мне понравилось. Вот только... одной немного скучно все это проделывать. Не хотите со мной?

Отредактировано Сьюзен Бермис (2017-02-11 09:39:03)

0

292

*Генри очень беспокоило состояние студентки. Он угрюмо смотрел сначала на лапу, а потом уже на руку Сьюзен. Да и рапухшие укусы на шее тоже не внушали доверия.*
Что, на Гриффиндоре дефицит смелых и бесстрашных? Почему ты не позовешь своих софакультетников? Так уж и быть. Я, старый профессор, составлю тебе компанию. Не могу же я оставить такую юную особу одну в лесу! Тем более, что скоро стемнеет. *Вейл поднялся и подал Сьюзен руку.* Да и эти укусы покоя мне не дадут... Лучше я за ней прослежу.

0

293

У девушки заболела голова. Она прищурилась от боли. Но тут произошло что-то странное. Речь профессора начала меняться. Постепенно его голос начал звучать все тоньше и тоньше, пока совсем не стал детским. Сьюзен посмотрела на профессора. На ее глазах он начал уменьшаться в размерах, а его лицо постепенно становилось детским. Через пару секунд перед ней предстал маленький мальчик, который теперь не говорил что-то, а издавал-какие-то звуки. Он плакал.
Гриффиндорка протерла здоровой рукой свое лицо и снова посмотрела на... ребенка. У нее что-то щелкнуло в голове. Теперь она не считала себя ученицей, а считала себя... матерю этого ребенка.
- Мой мальчик, - тихо произнесла она, вскочила на ноги и повалила маленького мальчика на землю, но сделал это так,чтобы тот не ударился. Ребенок все-таки. Затем она положила его голову к себе на колени и начала гладить темненькие волосики своего сына. - Не плачь, мой милый. Хочешь, я поиграю с тобой? Или ты хочешь поесть?

0

294

Эм, Сью, что с тобой? Что ты делаешь? *Не успел Генри опомниться, как он уже лежит на коленях своей студентки и она гладит его по голове.* Сью, с тобой все хорошо? Эй, Сью! Очнись! *Парень поднялся и взял девушку за плечи. Слегка тряхнул ее, но это не помогло. Сьюзен все так же смотрела на него взглядом полным любви и заботы. Она явно была где-то не здесь.* Может, у нее глюки от укусов? Пчелы ядовитые... *Генри достал палочку.*
Так, Сью, пора отдохнуть. Поспишь и все пройдет. *Гриффиндорка ни в какую не успокаивалась и явно его не слышала.* Извини, королевна, но это ради твоего же блага. Отключись. *Сьюзен мгновенно уснула и обмякла на руках парня. Генри заметил в ее волосах что-то темное. Мертвая пчела.* Да уж. Ничего удивительного. Подождите, я их знаю. Как же их там? Ладно, не важно. Главное, что она от этих укусов не помрет. Нужно время, чтобы яд вывелся из организма. И куда мне ее?.. Если в больничное крыло, то ей очень сильно попадет. Да и мне тоже. Ладно, отнесу к ней в комнату. Отоспиться и будет, как новенькая. Ни к чему кого-то в это впутывать. *Генри поднял Сью и потащил ее в сторону замка.* И почему я все время ее таскаю?

Отредактировано Генри Вейл (2017-02-12 15:44:17)

0

295

*Суккуба шла к гремучей иве.У ее ног приземлилась сова,от неожиданности гриффиндорка подскочила.Морда совы была ей знакома.Потом она вспомнила ,что это сова ее дальней родственницы.*Чух,ты ли это?*В ответ птица взмахнула крыльями.*Эй ,а это еще что?*С шеи пернатого друга девушка сняла треугольник,как в далекие 40-ые года и увидела на одной из сторон надпись "Моему демоненку!"*Ах неужели Ли приезжает?Чух,ты мое золотце!Должно быть она уже в пути...Посмотрим что же это за каракули.*Развернув письмо ,девушка начала пристально смотреть на давно забытый почерк.*Что ж почерк изменился в лучшую сторону.*Девушка начала читать письмо.*
  "Моему демоненку."
  Дорогая Суккуба ,скоро я отправляюсь к тебе в Хогвартс!Надеюсь у тебя все хорошо.Как только приеду ,обязательно расскажешь о тетушке.Чух должна прилететь до моего прибытия.Очень соскучилась по тебе!
Люблю,целую!Твоя Ли!
*На глазав девушки выступили слезы счастья.Это был лучший день ее жизни.С улыбкой на лице Санчес пошла к платорме Хогвартса.*

Отредактировано Сукуба Санчес (2017-03-13 15:50:34)

0

296

А вот и ива!Что ж ,сравним набросок и само дерево.*Отпустив руку Тома,гриффиндорка подошла ближе к иве и начала пристально смотреть.*Мда-а-а,на этот раз не вышло...*Девочка полезла за ластиком в карман,но там его она не нашла.*Ну ладно,исправлю потом...

0

297

-Ты что, действительно так считаешь? Зайчик, ты еще такой глупенький, не могу. Так, иди на ручки и не мурчи, нам надо не привлекать внимание. Я знаю об этой Иве всё-всё! Она была посажена..ой! Сливаемся с окрестностью. Тсс..
*Девочка и котик под мышкой тихонечко наступая на подстилку из пожухлых листьев благополучно, но не без трудностей, смогли пройти мимо Гремучей Ивы, которая, видимо, спала, с каждым всхрапыванием выгоняя смдящую на ней птичку из гнезда.*

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Окрестности » Гремучая ива