Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Кабинет Прорицаний и Древних Рун


Кабинет Прорицаний и Древних Рун

Сообщений 1 страница 42 из 42

1

http://s7.uploads.ru/t/bISgZ.jpg

С третьего курса здесь проходят занятия по прорицаниям. Будьте осторожны с чашками и прочими приспособлениями
На этаж.

Древние Руны
Третий курс
1 лекция

Доброго времени суток, уважаемые волшебники и волшебницы. Сегодня начинается ваш длинный, а для кого - то возможно не очень, путь в мир загадочной рунной магии. Хочу сразу сказать такую вещь: Руны это не игрушка, банально, но факт. Вы не будете на первом занятии гадать, на втором занятии вы также гадать не будете. И возможно, что даже спустя два года такой фокус не пройдет. Чем же мы будем по вашему здесь заниматься? Дурачиться? Конечно же нет. Не думаю, что многие из вас знают, что такое Руны хотя бы от части. Да, всем знакома рунная магия, но вот, что касается письменности и откуда вообще возникли эти руны... с этим возникает проблема. *Уиллоу сложила руки в замочек, и выпрямив спину, встала* Я расскажу вам об этом, ваша задача впитывать все, как губка, особенно тем, кто собирается изучать руны после 5 курса. Начну я с легенды. Оговорюсь, что легенд о том, как и когда были созданы руны великое множество. Я расскажу вам одну из самых красивых легенд. Это Скандинавская легенда, на которую будет опираться все наше дальнейшее обучение, расскажет вам об Одине, и о том, как он нашел руны. Начнем.*Взмахом волшебной палочки профессор закрыла гардинами окна и начала повествование*
Один - старший из богов скандинавской мифологии. Но далеко не всегда он был таковым. Люди любили его, почитали, тогда Один и понял, что пророчество, которое ранее было выдано ему и его прекрасной жене, должно вступить в силу. Вместе со своими воинами, Один ушел в путь, дабы найти истину. Один нес собой радость и жизнь в каждый уголок. Где бы он не останавливался, каждый был рад ему. Простой народ верил, что всему счастью есть одно название: Один. Никогда люди не встречали такого умного и красивого мужчины, который одним своим присутствием делал людей счастливыми. Но все было недостаточно Одину. Он хотел создать, что - то вечное для людей. И он создал, пожертвовав собой. Его жертва принесла людям руны, а сам Один после смерти стал богом.
Девять суток провисел вниз головой Один без еды и воды, прибитый к дереву собственным копьем. Сознание Одина трансформировалось, он взошел на следующую ступень развития. Ведь, что есть руны? Тайные знания, недоступные обычным, тривиальным разумам. Получив руны за свою жертву, Одину открылось то, чего раньше они не понимал.
Песнь Одина
Я смотрел в глубочайшие бездны,
Вися на этом высоком древе,
Болтаясь там девять долгих ночей,
Раненный собственным клинком,
Окровавленный ради Одина,
Сам себе принесенный в жертву,
Пригвожденный к древу,
Чьи корни уходят в неведомое.
Никто не давал мне хлеба,
Никто не давал мне питья,
Я смотрел в глубочайшие бездны,
Пока не выследил Руны.
С криком победным схватил я их,
Потом все окутала тьма.
Благо добыл я для всех,
И мудрость тоже.
От слова к слову,
Я был приведен к Слову,
От деяния к иному деянию.

Примечательно сходство Одина с другим мучеником, отдавшим свою жизнь за грехи людей. Никто иной, как Иисус Христос. Между распятиями этих двух людей есть отличия: Один висел добровольно. Обращенный головой к корням, Один знал на что идет. Смерть за лучшее в душах и жизнях других людей.Таким образом, Один через свой шаманский опыт демонстрирует, что наши "корни" являются клетками мозга, а наше тело, будучи физическим объектом, имеет первично духовную природу, и мы как бы подвешены между этими двумя состояниями. Один в аллегорической форме выражает понимание энергетической природы человека и учит нас, что цель человеческой жизни заключается в гармонии сил Неба и Земли, в равновесии тела, разума, души и Духа. Он показывает, что хотя в физической реальности развитие направлено вовне, в реальности Духа развитие направлено вовнутрь, к нашему семени и источнику, к слиянию физического и духовного. После того, как на него снизошло озарение, Один начертил рунический алфавит, первые буквы которого я вам сейчас продемонстрирую.
http://sacral-terra.ru/data/icon_png/Peru/peru_galery/Runi/24________.png
Но с начертанием все вышло не все так просто. Об этом мы поговорим на следующем уроке. Запишите свое домашнее задание.

Задание: Отправить мне совой еще одну легенду, любую, которая связана с появление Рун. Своими словами, не менее 300 символов.

2 лекция

Прошлую лекцию я закончила рассказам об Одине, а если быть точнее о том, как Один чертил рунический алфавит. Внедрив свой разум и соеденив его с высшими силами, Одину удалось создать его.

Прорицания
Третий курс
1 лекция

*Уиллоу вошла в класс и поприветствовала детей* Рада видеть вас на моем профиле. Буду кратка. Те, кому удалось попасть сюда, должны понять одно: ваши знания идут отсюда, *Уиллоу дотронулась указательным пальцем до третьего глаза, невидимого для окружающих, но самого чувствительного к разного рода магии.* Пять лет мы с вами будем знакомится с искусством гаданий, но начнем мы с простого, а именно с гадания на кофейной гуще. Это гадание поможет развить ваши магические способности в отношение предсказаний. Переварите эту информацию, а я тем временем сварю вам самый вкусный в мире кофе.  *Уиллоу мягко улыбнулась детям и подошла к небольшой плите, на которой стояла медная турка. Директор указала студентам на чан с целыми зернами, и отметила, что при гадании должны использоваться только целые зерна.* После того, как кофе свариться, я разолью его вам по чашкам и мы насладимся с вами его вкусом. Не пейте до дна! Осадок должен остаться, именно с ним мы и будем работать. Перед тем, как вы перевернете чашку, вам нужно задаться вопросом, что вы хотите узнать, с какой целью вы лишний раз тревожите средний мир. Настроиться не всегда бывает легко, но это в ваших интересах. Иначе какой смысл гадать? Лучше всего настраиваться под запах благовоний, которые  я постоянно жгу здесь, и, конечно же, под своеобразную медитативную музыку, которая позволит вам войти в своего рода транс. Но повторюсь, это не обязательно. Если у вас получается сосредотачиваться без всего − отлично. О, я смотрю, наш кофе сварился, несите свои белые фарфоровые чашки, туда я налью напиток. Знаете, почему при гадании я использую исключительно белый фарфор? Ответ прост: белый цвет чист. Он не несет в себе отрицательной энергии, если таковая имеется. Этот цвет всегда дает нам надежду на лучшее, даже в самом страшном предсказании. *После того, как большинство осушило чашки и настроилось на вопрос, Уиллоу разрешила перевернуть им кружки, держась левой рукой за ручку, но прежде  детям следовало произнести магические слова на латыни: "Fexitur et patricam explinabit tornare". Когда перевернутую чашку студенты начали крутить в левую сторону, они произносили уже другие слова: "Нах verticaline, pax Fantas marobum, max destinatus, veida porol"* А теперь смелей, посмотрите, что там у вас. Все значения написаны в книге, если таковых нет, опирайтесь на собственные чувства. По пятнам на стенках чашки можно судить о будущих событиях, а пятна на дне рассказывают об уже прошедших. Чем дальше пятна расположены от верхнего края чашки и чем ближе они к центру, тем о более отдаленных событиях они говорят. Даю вам пятнадцать минут на написание краткого результата, скоро подойду. *Уиллоу села на пуфик и принялась крутить чашку в разные стороны, пытаясь найти истинный путь*

Символы

Значения фигур

Люди и Части тела
Глаза — вас ждут перемены в жизни.
Голова — в близком окружении есть молодой человек, который окажет благотворное влияние на вас и вашу дальнейшую судьбу.
Голова в профиль — вы находитесь под надежной защитой.
Голова женщины - любовь.
Голова мужчины — разлука с любимым.
Голова, повернутая вверх, — у вас имеется сильный и влиятельный покровитель.
Голова, повернутая вниз, — будьте осторожны: впереди вас ждет опасность.
Губы — приятное известие (на дне); поддержка друзей вам обеспечена (у верхнего края чашки).
Две головы, находящиеся в центре круга, — скорая свадьба.
Две головы, обращенные друг к другу, — взаимная любовь.
Две головы, разделенные вертикальной линией, — крупная ссора, измена возлюбленного, разлука, развод.
Несколько голов — если вы находитесь в затруднительном положении, то вам помогут выйти из него близкие люди.
Пожилая женщина — прочная любовная связь, счастливая семейная жизнь.
Рука — разочарование, крушение ш-люзий.
Человек с животным — в вашем окружении есть человек, который готов заботиться о вас.
   
Животные, птицы, насекомые 
Бабочка — любовное послание.
Бык — вас подстерегает опасность.
Бык на холме — скоро ваше материальное положение изменится к лучшему.
Бык в низине — в ближайшее время у вас не будет проблем со здоровьем.
Верблюд — богатство, процветание, финансовый успех.
Ворон — несчастье в доме.
Голубь — в вашем ближайшем окружении имеется человек с чистой душой.
Заяц — трусость, неумение анализировать настоящее, чтобы прогнозировать будущее.
Змея — зло, коварство, лживый друг, недоброжелатель.
Корова — скорое счастье, удача.
Кошка — бедность, финансовый крах, банкротство, разорение,
Курица — в вашей помощи нуждается пока еще не знакомый вам человек.
Лебедь — неожиданное получение денег.
Лев — могущество, благородство, широта души, власть.
Лиса — обман, хитрость, ложь, мошенничество.
Лягушка — хорошее известие, удача, успех, счастье.
Медведь — опасность, которой при случайном стечении обстоятельств можно избежать.
Муравей — хлопоты, тревога, беспокойство, суета.
Муха — получение наследства, финансовый успех, материальное благополучие, богатство.
Олень — честность, открытость, мудрость.
Орел — борьба, которую вы ведете, скоро закончится, вас ждет заслуженная победа.
Паук — неожиданный подарок, сюрприз.
Петух — хорошее известие, счастье в доме; в вашем окружении имеется человек, который строит против вас козни (ближе к нижнему краю чашки).
Рыба — приятное путешествие, хорошее известие.
Слон — сила, могущество, влияние, авторитет, богатство, финансовый успех.
Собака — верный, надежный друг.
Сова — тяжелая продолжительная болезнь, смерть.
Тигр — злость.
Ящерица — сюрприз, нежданное событие.
   
Деревья, цветы 
Дуб — заслуженная победа, триумф.
Ива — печаль, слезы, депрессия.
Клевер — не стоит печалиться: все невзгоды уйдут и проблемы разрешатся.
Куст — предпринятое недавно дело окажется неудачным и закончится крахом.
Лес — ошибка в выборе жизненного пути или спутника жизни.
Лилия — постоянство в любви, преданность в дружбе (на стенке чашки); ссора (на дне).
Роза — помолвка, свадьба, замужество, женитьба.
Фиалка — брак с богатым человеком.
Хризантема — поздняя любовь.

Предметы
Автомобиль — путешествие, поездка.
Алмаз — счастье и удача в любви, взаимная любовь.
Ангел — хорошее известие, неожиданная радость, сюрприз.
Вилка — богатство, процветание, роскошь, наслаждение материальной стороной жизни.
Гроб — несчастье, горе, печаль.
Гроб с крестом — смерть.
Гроб рядом с кроватью — тяжелая и продолжительная болезнь.
Дверь — успех в предпринятом деле.
Дом — счастливая семейная жизнь, удача, успех, благополучие.
Кинжал — вражда, злоба, потеря.
Ключ — перед вами открыты все двери, любое начинание будет иметь успех.
Колесо — приключение.
Кольцо — помолвка, свадьба, выгодный союз.
Молоток — действовать придется наугад, но нри любом стечении обстоятельств предпринятое вами дело закончится удачей.
Нож — потеря, ущерб, необходимость принести себя в жертву.
Ножницы — удача, успех, благополучие.
Обувь — опасность.
Оружие — ссора, скандал, грозящий разрывом.
Папка — удачное завершение дела.
Петля — один из самых зловещих символов, предрекающий большие неприятности или смерть.
Перчатка — возврат старой любви.
Подкова — удача, успех, счастье.
Посуда — неожиданная встреча.
Свеча — мечты, грезы.
Стул — финансовый успех, карьерный рост.
Флаг — предупреждение об опасности: не стоит совершать необдуманные поступки.
Шляпа — слава, успех.
Якорь — успех, удача, счастье (рисунок четкий); временные проблемы в личной жизни (рисунок размытый).

Фигуры и линии

Дуга — опасный и коварный враг.
Звезда — свобода, избавление от тягостной ситуации или назойливого и неприятного человека.
Квадрат — счастливая, обеспеченная жизнь.
Андреевский крест — свадьба, замужество, женитьба.
Крест — плохое известие (крест сплошной); счастливая семейная жизнь (крест с черным контуром, но белый внутри).
Круг — вы прекрасно ладите с окружающими (круг замкнутый); вас ожидает новое знакомство (круг незамкнутый).
Линия — приключение (зигзаг); обида, проблемы в личной жизни (линия пересекается прямыми или ломаными линиями); счастливая и беззаботная жизнь (прямая и длинная линия); болезнь, убытки, нерешительность, неопределенность (прерывистая линия).
Косые линии — предостережение о грядущей опасности.
Ломаные линии — финансовые трудности.
Овал — свадьба, замужество, женитьба.
Точки или штрихи — удача, успех, счастье.
Треугольник — везение, неожиданный успех, удача (замкнутый треугольник), покровитель, защитник (незамкнутый треугольник).
Черточки — перемена места работы.
Четырехугольник — удача, везение в любви.

Цифры
1 — вы любимы.
2 — неудача, неприятное событие, болезнь.
3 — удачная сделка, финансовый успех, прибыль.
4 — удача, успех.
5 — пустые разговоры, сплетни, злые языки.
6 — свадьба, замужество, женитьба.
7 — разделенная любовь, семейное счастье.
8 — размолвка с близким человеком.
9 — знакомство.
10-100 — удача, успех.
101 и более — долгая жизнь.

Задание:
Отыгрыш на уроке не менее 500 символов, описание того, что вы увидели в чашке.
Удачи!

2 лекция

*Уиллоу уже сидела на одном из фиолетовых пуфиков и крутила в руках банку с заваркой,  когда в классе показались первые студенты* Опаздываем, молодые люди. Присаживайтесь поудобней, сегодня мы снова будем пить. На этот раз чай. Я нарвала и высушила чайные листья в теплицах профессора Хонт, надеюсь от них вы не будете глючить, как я в один из вечеров у профессора... но это уже совсем другая история. Приступим к делу. *Директор поставила чайник нагреваться и вновь взглянула на будущих провидцев* Как вы уже могли догадаться, сегодня мы с вами будем гадать по чаинкам. Техника гаданий похожа на ту же, что используется при гадание на кофейной гуще, но здесь есть свои ньюансы. Сегодня мы рассмотрим только один тип гадания по чаинкам, или, как принято говорить "по заварке",про второй вы в конце года напишите мне доклад. Как вы видите, чай закипает, пора начинать. Чай берем крупнолистовой, не нужны маленькие чаинки, которые кружатся по чашке и вы ничего не видите. Знаменитый чай в гранулах тоже просьба откинуть. Даже в голову себе не берите. Чай завариваем в специальном заварочном чайнике, в чашку бросать преждевременно ничего не надо. Настоялся пять минут и можно заливать его в чашку. Обратите внимание в какую чашку. Это очень важно. Наша чашка должна быть своеобразной пиалкой. Это не маленькая кружечка, которая используется при гадание на кофейной гуще, а добротная белая пиалка. Цвет белый, альтернативы нет. Я бросила две ложки заварки, этого должно хватить.*Уиллоу показала студентам на чайник. Спустя пять минут профессор взяла в руку чайник и стала подзывать детей, чтобы налить им напиток. Чувствую себя безумным шляпником.* Время пить чай, дорогие студенты. Помните, не до конца, не будьте жадными, оставьте на дне немного жидкости. Допили? Молодцы. Берете левой рукой и три раза крутите по кругу, затем переворачиваете от себя. Остатки жидкости должны стечь. Теперь переворачивайте пиалку к себе, вот так. Поздравляю, это время толкований.*Профессор взмахнула волшебной палочкой и на доске появилась схема толкования* Рассматривайте самый крупный знак, то что находится на дне пиалки в прямом смысле означает дно вашей жизни. Ничего интересного или непонятно? Делаем соотвествущие выводы. Сосредоточьтесь. У вас есть пятнадцать минут. Начали.

Толкование чаинок

Чем крупнее знак, тем значительнее предсказываемое им событие. Объемные   фигуры, составленные из нагромождения чаинок, следует рассматривать в первую   очередь, поскольку они говорят о наиболее важных событиях.
Трех- и шестилепестковые фигуры, похожие на цветок или звезду, предвещают   удачу, четырех- и восьмилепестковые - неудачу, несчастный случай,   пятилепестковые - нечто среднее: запоздалый успех, неожиданную пользу от   неприятного события. "Кривые" (загнутые) лепестки означают, что в эти события   кроме вас будет вовлечено еще много людей.
Знаки, напоминающие буквы, цифры и астрологические символы можно   истолковывать буквально - как указание на конкретные имена и числа, а также на   дату рождения.
Бабочка - легкомысленное поведение, эротические забавы, супружеская   измена.
  Барабан - слухи, сплетни, скандал.
  Бутылка - возможная   болезнь.
  Весло - важное, но очень трудное дело, которое нужно продолжать,   несмотря ни на что.
  Гвоздь - злобные выпады, грозящие несправедливостью по   отношению к вам.
  Горы - большие амбиции, способные привести к успеху, если   вершины гор четко выражены.
  Грабли, гребешок, борона и прочие зубчатые   предметы - необходимость наведения порядка в ваших делах, возможно, установление   режима дня,пересмотра образа жизни.
  Гриб - рост, расширение,   приобретение.
  Груша - комфорт и финансовое благополучие.
  Дерево - планы   свершатся, амбиции оправданы.
  Дом - безопасная обстановка, особенно для   бизнеса, хорошее время начать какое-либо новое дело. Если символ недалеко от   ручки и не ясен - ссора в доме или болезнь может угрожать кому-то из членов   семьи.
  Дуга - угрожает ухудшение здоровья, или трудности на работе, или   изменение ваших планов. Возможно, придется отказаться от задуманного, не   исключены несчастные случаи.
  Елка - успех, особенно в искусстве; чем выше   дерево, тем лучше.
  Заяц - излишняя скромность.
  Змея - ненависть и   враждебность, злобные заговоры против вас.
  Калач (фигура, напоминающая   лежащую букву «В») - непредвиденная задержка или движение по ложному   пути.
  Капуста - ревность.
  Кинжал - поспешность, стремительность,   нападение.
  Ключ - анализ полученной информации поможет вам найти и   использовать новые возможности. Ключ с двумя бородками или расположенный у   донышка означает опасность ограбления.
  Колокол - ожидайте новостей. Недалеко   от донышка - печальные новости; два колокола - большая радость.
  Кольцо -   самостоятельность, удовлетворение желаний, спокойствие и долгая жизнь. Если   недалеко от края чашки - указание на предстоящий брак; в районе средней части   стенки - предложение руки и сердца. Два кольца - планы осуществятся, проекты   сработают. Разорванное кольцо - неудача, разочарование, разрыв   отношений.
  Корзинка - очень хороший знак. Следует обратить внимение на его   расположение: около ручки - скоро появится ребенок; в верхней части - возрастет   ваше благосостояние.
  Корона - большой успех или наследство.
  Кошка -   вероломство, предательство со стороны тех, от кого это меньше всего ожидалось.   Избежать вряд ли удастся, лучше принять меры для уменьшения возможных   последствий.
  Краб - чье-то вмешательство в ваши личные дела; друзья или   родные, пытающиеся навязать вам свое мнение. Нужно больше верить в себя,   отстаивать принятые решения и не поддаваться чужому влиянию.
  Крест -   страдание, самопожертвование, неприятности. Два креста указывают на серьезное   заболевание или другие беды.
  Круг - счастливый исход.
  Крылья - ожидайте   новостей.
  Летучая мышь - опасайтесь заговора от людей, претендующих на вашу   дружбу.
  Лист - новости; если пучок листьев - счастье и светлое   будущее.
  Листок клевера - удача.
  Лодка - осложнение обстоятельств, в этой   связи возможное бегство.
  Лопата - труд в поте лица, скорее всего - чтобы   выручить других, а не ради собственной выгоды.
  Лошадь - если скачущая -   хорошие новости, если только голова лошади - любовник.
  Луна растущая - дела   идут на подъем, убывающая - дела идут на спад.
  Метла - освобождение от   небольших неприятностей, новое направление действий.
  Молоток - преодоление   трудностей.
  Насекомые - хлопоты, заботы, но кратковременные.
  Нож -   расставание, невыполненный контракт, окончание дружбы; около ручки - развод,   скрещенные ножи - ожесточенный спор.
  Ножницы - расставание, ссора, около   ручки - домашняя ссора.
  Овощи (морковка, капуста, репа и т. п.) -   неприятности из-за чьей-то зависти или ревности, возможно, из-за вашей   собственной. На всякий случай умерьте свой темперамент.
  Олень - скорая   дорога.
  Палочка - процесс, начало какого-то дела. Много палочек - много дел,   идущих одновременно. Здесь важно определить, куда повернута палочка, считая от   ручки: к донышку чашки или к краю. Если к донышку, дело вряд ли окончится   удачно, если к краю - успех обеспечен. Палочка, расположенная параллельно   донышку и краям («ни вверх, ни вниз»), означает ровный ход дела и плавное   окончание.
  Папоротник - возможная неверность любовника.
  Перо -   нестабильность.
  Пила - кто-то из посторонних будет угрожать семейному   счастью.
  Пистолет - опасность, возможно, смертельная, угрозы с чьей-либо   стороны.
  Подкова - удача.
  Посуда (кувшин, чашка, ложка и т. п.): вблизи от   ручки - мир, порядок в доме, далеко от ручки или на донышке - семейная   ссора.
  Птицы - хорошие новости; сидящие птицы - успешное   путешествие.
  Раздваивающаяся линия - необходимо принимать решения (будут ли   они успешными или нет, зависит от окружающих символов).
  Рог - изобилие,   прибыль, стабильность.
  Ружье - см. Пистолет.
  Рыба - одно из самых лучших   предзнаменований, указывает удачу во всем.
  Самолет - внезапное путешествие,   неожиданное и не без риска, либо достижение новых высот в карьере. Если кажется,   что самолет сломан - угрожает опасность, физическая или вашей карьере.
  Сердце   - любовь.
  Слон - мудрость, сила и медленный, но прочный успех.
  Стол -   обед, вечеринка, праздник, встреча друзей. Если рядом точки - встреча по   вопросам, связанным с деньгами.
  Стрела - ждите плохих известий.
  Стул -   улучшение положения: если окружен точками - улучшение финансового   положения.
  Топор - опасность конфликта из-за чьей-либо резкости, возможно,   вашей; может означать и угрозу физического нападения. Так что, будьте   осторожны!
  Точки - деньги. Одна отдельно стоящая точка может означать   известие, письмо или посылку. Значение известия прямо пропорционально величине   точки.
  Треугольник - если вершиной вверх - успех; если вершиной вниз - планы   не осуществятся.
  Трубка курительная - благополучие, долгая жизнь. Держитесь   избранного курса, и у вас все будет в порядке.
  Флаг - дела военные: брак с   военным, вызов в военкомат, поездка в район боевых действий; для военных -   участие в боевых действиях, перевод в другое место, очередное звание. На донышке   может означать ранение.
  Фрукты (банан, груша, яблоко) - прибыль, выигрыш,   гонорар, увеличение дохода.
  Церковь, колокольня, башня или другое возвышение   знаменует разные случаи, а именно: больному означает смерть; любовнику -   супружество; отсутствующему - нескорое возвращение.
  Четырехугольник (квадрат)   - покой, защищенность, стабильность. Ваша ситуация не требует изменений -   оставьте все, как есть.
  Шляпа - новые возможности и возможный успех. Если   шляпа на дне чашки - соперник.
  Яйцо - процветание, успех,   плодородие.
  Якорь - ждите успеха.

Задание:
Практика на уроке, толкование чаинок в чашке; не менее 500 символов

0

2

*Селена ворвалась в кабинет*
Вот ты где! Вас там сын в зале ищет..гм.

Отредактировано Селена Мун (2015-11-01 19:02:56)

0

3

*Нашла!**Мамочка! Мамочка! Мамочка!!!*Эрика словно сумасшедшая выкрикивала имя призрака, при этом почему-то хохоча, словно в истерике*

0

4

*Усмехнувшись Эрика еще раз взглянула на призрака*
А вас детки потеряли*

0

5

*Видя счастливую истерику вощедшей Эрики, девушка произнесла*
Спокойно
*А потом, обратившись к призраку*
Пройдемте скорее за нами, вы кое-кого потеряли
*Слизеринка усмехнулась*

Отредактировано Селена Мун (2015-11-01 19:12:13)

0

6

Кто вы? *Голос призрака был тихим и заплаканным.* Что вам нужно? Оставьте, не мучайте меня. Я потеряла сына, а вы издеваетесь...издеваетесь над горем матери

Отредактировано Мама (2015-11-01 19:10:51)

0

7

*Взглянув на вампиршу Эрика сузила глаза*
-Я спокойна...Хотя секунду назад на меня словно бы что-то нашло...Все в порядке.
*Что же, Селена пока справится со всем. А в случае если призрак станет агрессивен, то Эрика подстрахует*
-Мама, вас зовут..мальчик в противогазе..он зовет вас

Отредактировано Эрика Бедфорд (2015-11-01 19:10:56)

0

8

Мы со слизерина. Вас сын ищет. Он в зале, давайте, мы вас проводим, а то он всех в противогазы превращает

Отредактировано Селена Мун (2015-11-01 19:12:34)

0

9

Хватит!*Гнев блеснул в глазах дамы.* Я потеряла своего сына...*Снова рыдания* Гдеееее же тыыыы?*Проблеск понимания.* С..сын? Вы видели его?

Отредактировано Мама (2015-11-01 19:12:04)

0

10

В зале он, говорю же. Поспешим скорее, он там сейчас всех поубивает

Отредактировано Селена Мун (2015-11-01 19:13:42)

0

11

-Чегось?!*Удивленно взглянув на плачущего призрака Эрика сразу же нахмурилась. -Дамочка, ваш сын превращает людей в зомби, а вы тут слезы льете. идите и разберитесь! Точнее...летите. Он там, куда указывает Селена...

Отредактировано Эрика Бедфорд (2015-11-01 19:13:40)

0

12

Сын! Отведите меня к сыну!

0

13

Следуйте за нами

0

14

*Молча, слизеринки немедля отправились в зал, направляя привидение*

Отредактировано Селена Мун (2015-11-01 19:15:22)

0

15

К сыну, к сыну! *Следует за странными дамами.*

0

16

*Студенты вошли в кабинет. Энтони плюхнулся на подушки и прикрыл глаза*

0

17

- Ого, тут так красиво!*Николь вышла в центр класса, рассматривая обилие окружающего бархата и стекла. Гадальные шары поблескивали на алых подушках, а сквозь шторы лился мягкий свет, запах ладана и лаванды витал вокруг.*
- Мне так нравится!*В кабинете было довольно жарко, поэтому девушка скинула с себя мантию, которая раньше была застегнута на все пуговицы. Оказалось, что под черной мантией была совсем не школьная форма. Короткие джинсовые шортики и полу-прозрачный топ, высокие полосатые гольфы и сапожки.*
- Ты же не станешь жаловаться профессорам?*Никки искоса поглядела на парня, надеясь, что тот не сдаст ее за нарушение правил. Подмигнув Энтони, девушка продолжила изучение кабинета.*
- О, а тут у нас что?*Николь наткнулась на шкаф, за стеклянными дверями которого виднелись интригующие бутылки. Рукой, увешанной кучей звенящих браслетов, девушка вытащила одну бутылку и откупорила, принюхавшись.*Херес!*Растянувшиеся в улыбке губы девушки припали к горлышку. Несколько мгновений, и бутылка пуста. Настроение Николь тут же возросло тысячекратно, в животе появилось приятное тепло.*Вот так-то лучше, теперь хорошо.*Золотые звездочки маленьким фейрверком плясали в голове девушки, вселяя в нее веселье и уверенность.*Этот парень слишком красив, чтобы просто так стоять столбом.* Облизав черные губы, Николь твердым шагом направилась прямо к Энтони. Схватив его за красно-золотой галстук, девушка притянула блондина к себе. Никки впилась в мягкие губы парня, ожидая ответа.*

Отредактировано Никки Майло (2015-12-26 17:59:08)

0

18

Я вижу, ты не знаешь, что такое школьная форма, это очень печально, потому что директор и остальные будут не очень рады, скажем так. *Энтони усмехнулся* Вы меня все споить хотите? Сначала Эрика, теперь ты, а ну, без бутылки нельзя? * Но по видимому Никки собралась все пить сама. Первый день, а уже такое творит, что же будет дальше? Гриффиндорец нахмурился и привстал. В этот момент к нему пьяным, но твердым шагом приблизилась Никки. Все моральные принципы первокурсника полетели в Караганду. Гилберт с интересом и волнением наблюдал за ее изящными движениями. Никки потянула гриффиндорца за галстук и поцеловала его.  Он не мог не ответить. Энтони обнял Никки за талию и приблизив ее к себе, запустил руки в фиолетовые волосы. Гриффиндорец никогда не целовался до этого, но это не имело значение, все шло само собой, и Энтони это нравилось.

0

19

*Никки всегда так поступала. На каждой вечеринке в своем жалком захолустье. Это было одним из пунктов ее "бунта" против родителей. Николь никогда не уходила с вечеринки, пока не перецеловывала всех парней. Николь никогда не хотела никого обидеть, но только таким способом она забывала боль и унижение, забывала "дом". Вот и сейчас девушка просто хотела потеряться, потерять воспоминания, раствориться в очередном парне. Хорошо, что в этой школе были красавчики. Будет чем заняться. Где отвлечься. Николь нравилось это пьянящее чувство полета, ощущение чужих теплых губ. Дальше девушка никогда не заходила и не собиралась. Ей нравилось просто целоваться, растворяться в другом человеке. Энтони был приятным, он понравился Никки сразу же. Было в нем что-то...что-то необычное, что притягивало. Какая-то тайна скрывалась за голубыми глазами, и Николь безумно хотела ее разгадать.*

0

20

*Энтони нехотя отстранился от девушки и посмотрел на нее* Прости, я не собирался этого делать, оно само...

0

21

Все? Обидненько.
- Эй, ты чего? В конце концов это я начала...Значит, я тебе не нравлюсь, прости.*Девушка отпутстила галстук и отошла на пору шагов.*

0

22

*Ты дурень, Энтони, превосходный дурень. Мальчик покачал головой* Нет, ты не так поняла, ты очень красивая, намного красивее чем некоторые, но я тебя ведь не знаю толком, я сам не знаю, что только что было, на меня это не похоже совсем. * Угу, а еще ты не так давно лежал голым на Эрике, выл на луну с деканом Рейвенкло, признайся, Энтони, ты давно не тот пай - мальчик. Девушка с фиолетовыми волосами притягивала гриффиндорца. Он сделал шаг вперед и просто поцеловал ее, сам не зная, чего ожидая*

0

23

Я ведь знаю, что поступаю неправильно. Хаффлпафф, серьезно? Кажется, шляпа что-то напутала. Я ведь просто использую парней. И этого?*После слов гриффиндорца девушка почувствовала укол совести, а в груди образовалось ноющее чувство пустоты. Кожа на месте старых шрамов, давно скрытых с помощью метаморфомагии, заныла и запульсировала. Николь давно спрятала следы издевательств, но память никуда не делась. Воспоминания начали охватывать девушку, а значит, снова пришла пора забыться. Варианта два:либо выпивка, либо парень. Второй вариант как раз подоспел сам собой. Манящий поцелуй выхватил девушку из темных глубин ее памяти, утащив в пучину света.*Нет, не этого.*Чувства были необычны для Николь, совсем. Раньше она никогда не чувствовала света, когда целовалась. С этим блондином было по-другому. Николь казалось, будто мягкий серебристый свет луны обволакивает ее и согревает.*Определенно не этого. Кто же он такой? Я хочу узнать его поближе...Впервые хочу узнать кого-то поближе.*В мире магглов для Никки не существовало проблем. Фальшивое имя, новое лицо, никто никогда ее не узнает. Никаких знакомств. В Хогвартсе все изменится.*

0

24

* Она как - то по другому смотрела на него, никто так не смотрел на него. Она будто сканировала Энтони, но безуспешно. Гриффиндорец погладил ее по спине и обнял. Она такая теплая, именно это показалось юному магу. Первокурсник перевел взгляд на дверь и вспомнил об Эрике. А ведь ей наверное плохо. А я здесь, с девушкой которую первый раз вижу. Не хорошо это. *Мальчик нахмурился* Никки, я должен идти, надеюсь, встречу тебя еще раз. *Гилберт поцеловал девушку в щеку. На сердце у него было неспокойно. Его волновала Эрика, но Никки эти поцелуи, такие милые и страстные одновременно... Парень вышел и пошел к большому залу*

0

25

*Энтони ушел слишком быстро, поцеловал Николь в щеку и убежал, будто его ветром сдуло.*И...и...как...аргх!*Девушка, сама не зная почему, разозлилась и пнула ногой ближайшую подушку. Снаряд из красного бархата врезался в стену и упал на деревянный пол.*Плевать! Мне должно быть плевать! Почему мне не плевать?*Следующая подушка полетела в стену.*Что-то пошло не так. Совсем не так. Может, я его обидела? Наверняка обидела!*На глаза навернулись слезы, готовые сорваться вниз ядовитыми каплями. Полосы забытых воспоминаний начали пульсировать по телу с удвоенной силой.* Да чтоб я из-за парня плакала!*Топнув ногой, Николь кинулась к шкафу и извлекла оттуда еще бутыль, громко хлопнув дверцей. Пробка полетела на пол, золотистая жидкость коснулась фиолетовых губ, а затем и сама бутылка полетела на пол, составлять компанию пробке.*Идиотка, а ведь могла нормально познакомиться...Почему мне не все равно?*Вытерев глаза тыльной стороной ладони, девушка нетвердым шагом направилась к выходу, накинув мантию. Внутри Николь была опустошена. Внешность отражала внутреннее состояние. Яркие волосы стали бесцветными, белыми, словно снег, глаза стали серыми, без искры, темно-фиолетовые губы стали почти белыми на белой коже. Эдакое пустое приведение, закутанное в мантию. Николь была растеряна, как внутри, так и снаружи. Совершенно новое чувство, и совершенно новые желания выбили девушку из колеи. Чтобы прийти в себя, она решила самостоятельно прогуляться по замку.*

0

26

*Преодолев-таки семь этажей, ребята доползли до кабинета Прорицаний. Только зайдя внутрь, Кев плюхнулся в красное бархатное кресло.* Уффф. Все, я выдохся. Я спать, разбудите меня как закончите.

0

27

- Кев, не спи! Ну так что? *Эшли обходила класс, проводя рукой по мягким бархатным креслам и скатертям.*
- Будем прорицать наше будущее? Или так и будем сидеть, будто мы сюда чаек попить пришли? *Вздохнув, Эш открыла шкаф с книгами и стала с интересом перелистывать страницы книг по прорицанию. Из ребят пока никто не сподобился хотя бы достать учебник, поэтому хаффлпаффка пристроилась на кресле и открыла сумку.* Не хочу заниматься прорицаниями без остальных, поделаю пока еще что-нибудь. Так, меня заинтересовала последняя лекция по ЗОТИ...Ведь а что если Миротворцы переманят на свою сторону дементоров, как это сделал Темный Лорд? Всякое может быть, а я например патронуса и не пыталась вызывать! Надо хоть попробовать что ли. *Эшли вытащила свою палочку и попыталась придумать, какое же воспоминание взять.* Столько всего..Первый день в Хогвартсе? То как мы с мамой играли в детстве? Как она рассказывала мне про магию? Знакомство с Тенью? Когда Яр перестал меня ненавидеть? Почему каждое из этих воспоминаний все равно чем-то омрачено? *Вздохнув, Эшли представила как в первый раз ступила в Косой переулок, когда пошла за своей волшебной палочкой. Это было очень светлое воспоминание, девушка полностью погрузилась в него, казалось, внутри разливается тепло.*
- Экспекто Патронум!*Прошептала Эш. С кончика палочки сорвалась тонюсенькая струйка серебристо-голубого дыма, а Эшли все вспоминала как выходила из магазина, как шла в стороны "Дырявого котла" и тут память пересекли голубые глаза и вороний крик "Хооогварррртс!". Эш вздрогнула, и струйка дыма мгновенно исчезла. Хаффлпаффка протерла глаза и снова выставила палочку.* Не удивительно, что с первого раза не вышло. В конце концов, профессор же говорила, что это очень трудно. *В голове Эшли нарисовалась другая картина. Дом, зелень сада, улыбающаяся мама, она, Эшли, на плечах у папы, они бегают по саду, все весело смеются.*
- Экспекто Патронум! *Легким шепотом сорвалось с губ Эшли. Это воспоминание было светлым, ярким и невероятно теплым, оно окутывало девушку, она даже благоговейно вздохнула, а из палочки тем временем вырвался уже довольно плотный, но бесформенный шарик серебристо-голубого дыма. Шарик крутился и перемещался вслед за палочкой, а Эш все вспоминала. Тут память опять перечертила резкая вспышка. Она упала с папиных плеч, разодрала колени, а родители поругались. Шарик вмиг растворился в воздухе.* Тьфу! Ну его. Потом может еще попробую, хватит с меня. *Раздосадованная Эшли убрала учебник и палочку подальше и, чуть насупившись, повернулась к друзьям.*
- Предсказываем или не предсказываем? Если нет, я тогда в гостиную пойду.

0

28

*Шагнул внутрь и лениво повалился в кресло - подальше от бурундука. Вытянул ноги и закинул руки за голову.
Долгое время с интересом наблюдал за махинациями Эшли. Ему тоже нужно было сделать домашнее задание по ЗОТИ, но лень была сильнее* Предсказать - это я всегда пожалуйста. Хоть сейчас. *Легко поднялся на ноги и подошёл к рыжей девушке. Взяв её маленькую ручку в свои ладони, повернул её и пальцем начал водить по линиям* Тааак... Тебя ждёт долгая, хоть и непростая жизнь с... Ну-ка, тут плохо видно... Кажется, с каким-то гаденышем... А, все понял! С одним очаровательным, но нищим аристократом, которого родители выгнали из дома за неподчинение. *Ухмыльнулся, притянул девушку к себе и рухнул на кресло, так, что Эшли оказалась сидящей у него на коленях и надёжно сжимаемой в крепких объятиях* Ну как тебе такое гадание, Киса?

0

29

*Джул мрачно посмотрела на сонного Кевина и перевела взгляд на воркующих Яра и Эшли. Брови Джульетты взметнулись от условий Эшли* Ты куда-то спешишь? Конечно, будем. *Джул прошла вглубь кабинета прорицаний и взяла подносик. На подносе красовался кофейный чайник и чашки. Заварив кофе, хаффлпаффка легкой походкой прошла к друзьям и вручила каждому по чашке* Ну, вздрогнем, братцы. *Флау чокнулась с хаффлпаффцами и слизеринцем и залпом выпила терпкий кофе. В голову ударил дурман трав. Девушка шепотом проговорила волшебные слова и почему-то отключилась*

0

30

*Эшли с интересом наблюдала за подошедшим Яром. Слизеренец взял руку Эш в свои ладони и начал водить по ней пальцами. Руку девушки начало приятно покалывать, и хаффлпаффка даже прикрыла глаза. Слушая ровный и слегка насмешливый голос, Эшли улыбнулась, и только хотела вставить едкий комментарий, как вдруг мир вокруг кувыркнулся, и девушка уже оказалась на коленях Яра. Теплые руки обвивали талию, а светлые глаза смотрели в разноцветные. Эш протянула руки и обвила ими шею слизеринца.*
- По-моему это прекрасное гадание. *Улыбнувшись, хаффлпаффка сначала хотела поцеловать Яра, но бросив быстрый взгляд на Джул, отстранилась и слезла с его колен. Кашлянув, Эш поднялась и взяла у Джул чашку.*
- Будем! *Выпив содержимое, Эшли пробормотала ""Fexitur et patricam explinabit tornare" и перевернула чашку левой рукой. Девушка попыталась сосредоточиться на увиденном, но голова начала кружиться. Стоящая у столика хаффлпаффка пошатнулась и осела на кресло, держа в руках фарфоровую чашку. Темные разводы кофе приобретали форму, складываясь в человеческую голову. Непонятно было, чья именно это голова, просто ясно, что человека. Рядом вырисовалась рука, а после маленький муравей, семерка. Но стоило Эш моргнуть, и все это пропало, вновь став лишь кофейными разводами. Девушка потрясла головой, всколыхнув огненный вихрь волос, и приложила голову ко лбу.*
- Уф...Головушка..Так, что это значит вообще... *Выдохнув, Эш раскрыла книгу и быстро попыталась отыскать значение всего увиденного.*

0

31

Кофий был неправильный. *Джульетта также резко вскочила, как улеглась. Весь ее настрой был бодрым и веселым, девушка резко почувствовала себя лучше как минимум на этот день. Брюнетка собрала у вех чашки и кинула их в мойку* Нет, это пить нельзя, нет. *Джул со звоном нашла нормальный кофе, на котором значилось "Для гаданий в классе", поглубже вдохнула аромат благовоний и принялась заваривать кофе, напевая под нос песни из детства.* Яр, помнишь, нам эту песню пели нянечки, да, точно пели!
У Пегги жил веселый гусь,
Он знал все песни наизусть.
Ах, до чего веселый гусь!
*Звон белоснежных фарфоровых чашечек теперь навевал Джульетте воспоминания о детстве, когда все было хорошо и спокойно. Кофе теплый, слегка густоватый, с ароматом шоколадного ореха. Хаффлпаффка бережно опустила перед каждым чашку* Наверное чокаться было не лучшей затеей. *Джул осторожно улыбнулась однокурсникам и села чуть дальше остальных, дабы привести мысли в порядок. Запах благовоний теперь воздействовал на разум Хаффлпаффки успокаивающее. Флау медленными глотками пила напиток все думая, и думая о них. О Яре, о Эшли и о себе. Что будет с нами? Что будет со всеми нами?*Джул невольно посмотрела на Кевина и покачала головой. Сейчас не до этого. Наше будущее, как разрешится ситуация со свадьбой. Fexitur et patricam explinabit tornare. *Держась левой рукой за ручку чашки, девушка перевернула ее и стала крутить в левую сторону думая о проблеме.* Нах verticaline, pax Fantas marobum, max destinatus, veida porol. *От увиденного Джул напряглась и пока не спешила расшифровывать данное в чашке*

0

32

*Пить странно пахнущий кофе Яр не стал. И правильно сделал. Девушки закачались, словно березки на ветру. Яр мгновенно оказался на ногах и тут же присел на корточки возле кресла, в которое опустилась Эшли* Киса, ты в порядке? Что с головой? *Аккуратно забрав у девушки чашку, понюхал содержимое* Что за странный запах? Что вообще Флау накулинарить умудрилась? *Но Джул уже забрала чашку и начала напевать старую, детскую песенку* Да, было дело. У Пегги был смешной щенок, он танцевать под дудку мог... Как-то так, вроде. Никогда не любил такие песни. Мне всегда представлялась мелкая девочка без передних зубов и с грязными ногтями и мясистым носом. *Брезглмво сморщился. Сел на подлокотник Кисиного кресла. Медленно отпил новый кофе - он пах нормально.* Напиток вполне себе ничего. Только вот гадать нет ни малейшего желания.

0

33

*Увидев перед собой глаза Яра, Эш смутилась своей слабости и замахала руками.*
- Со мной все в порядке, в порядке. *Вздохнув, Эш взяла новую чашку.*
- Спасибо, Джул. *Пролепетав магические слова, хаффлпаффка осушила чашку с уже нормальным кофе, но вот никакого эффекта не получилось. Девушка вертела чашку в рках и так и эдак, пытаясь разглядеть хоть что-то, но тщетно.*
- Джул, а что было в первом кофии? Что-то с этим у меня ничего не выходит. Может, травы мне только помогли? Ох, что-то прорицания оказались труднее, чем я думала.

0

34

*Несмотря на толчки сокурсниц, Кевин все равно уснул. Задремав с чашкой в руках, которую ему дала Джульетта, Кевин расслабился и вылил содержимое себе на форму. Резко вскочив, ошпарившись горячим кофеем, Кевин выругался и стал салфеткой оттирать пятно. Парень так и не привык решать все проблемы магией, но вспомнив про палочку, шлепнул себя по лбу и вытащил свой магический агрегат.* Экскуро! *Штаны хаффлпаффца снова были чисты, и парень шумно выдохнул, плюхнувшись в кресло.* Прости Джул, задремал. Что говоришь, кофий был неправильный? Ну тогда и хорошо, что я его не выпил. *Ожидая пока девушка приготовит новый кофе, Кевин переводил взгляд с Яра на Эш и обратно.* Моргана меня подери, смотреть на них противно. Вы только посмотрите на него, жалкий лицемер. Киса, киса...Раньше называл ее облезлой недокошкой и говорил, что лучше б ее в детстве утопили, а теперь смотрите, делает вид, что ее жизнь и здоровье что-то для него значат. Да и Эшли тоже хороша, верит этому..этому...сидит, уши развесив, принимает его действия за чистую монету. *Фыркнув, Кевин перевел взгляд на Джульетту.* Кто бы что не говорил, но в этой комнате пожалуй только Джул самая адекватная. Она хотя бы прямо показывает свои эмоции и чувства, какими бы грубыми они ни были. А этот вот... И зачем ему Эшли? А может он и правда влюбился? Да не, бред какой-то. *Помотав головой, Кев вздохнул и взял у Джул новую чашку.* Спасибо. Ну что ж, попробуем попрорицать. Сейчас как начну Ванговать, ух! Fexitur et patricam explinabit tornare *Взяв чашку, Кевин начал крутить её в левую сторону.* Нах verticaline, pax Fantas marobum, max destinatus, veida porol. *Сначала он видел лишь кофе. И снова кофе. И снова кофе.* Ну и чего? Ничего не выходит. И вообще я спаааать хочу. *Зевнув, Кев продолжал пялиться в чашку, но очертания все расплывааались, расплывааались, пока он не начал видеть вместо просто кофейного осадка всякие фигуристые фигуры. Сначала парень не мог их толком разобрать, но потом он увидел тигра, а рядом с ним оленя. Казалось, что олень останавливает тигра, который начал менять свои очертания и превратился в молоток. Дальше в уголке взора хаффлпаффец начал замечать еще что-то, но моргнул, и теперь он снова стал видеть лишь кофий.* Ну..хоть что-то. Теперь поглядим что это значит. *Хаффлпаффец углубился в книгу, ища там ответы на свои вопросы.*

+1

35

Кто знает, может быть лучше, если бы ты его выпил. *Глухо проговорила Джульетта не смея отрываться от чашки. Всю чашку вдоль и поперек иссекали косые линии. Открыв словарь символов, девушка поняла, что ничего хорошего эти линии не сулят. Линии плавно перетекали в узоры которые больше напоминали оленьи рога. Джул повернула кружку стороной к себе, и ей удалось разглядеть оленью мордочку. Честность, открытость и мудрость. Хорошо бы. Третьим знаком, который заметила Хаффлпаффка были фиалки на стенке чашки. Надо подытожить. Грядет опасность, но я познакомлюсь с мудрым и честным человеком, или может, я уже его знаю. Фиалке на чашке означает брак с богачем. Кто бы это мог быть. Джул грустно посмотрела на Яра.* Закончила. Это выматывает, не знала, что так сложно пить кофе. *Джульетта поставила чашку в раковину и развернулась к друзьям* Что дальше? *Джул думала о ответах, которые дала ей кофейная гуща, но рассказывать их она никому не собиралась. Результаты гущи только больше запутали девушку*

Отредактировано Джульетта Флау (2017-03-04 21:32:38)

0

36

*Эшли собрала оставшиеся чашки и помыла их. Вытерев руки, девушка плюхнулась в кресло и повернулась к Джул.*
- Не знаю. Не знаю как вы, я дальше планирую немного еще позаниматься. Я пыталась вызвать Патронуса, но не вышло. Нужно и дальше тренироваться. *Пожав плечами, Эшли достала учебник и палочку.*

0

37

Патронус? Звучит неплохо, может и попробую. Как-нибудь. *Джул посмотрела на часы и подошла к двери* Я пойду, говорят, у нас новый профессор по зельям. Хочу сделать одну из ее работ. Всем пока. *Хаффлпаффка выпорхнула за дверь и пошла к лестницам*

0

38

Патронус говоришь? *Кевин почесал затылок, закрыл книгу по прорицаниям и достал из сумки учебник по ЗОТИ.* Хорошая идея, я так на лекции и не понял как что и откуда надо делать. Пытался, а все бес толку. Может хоть ты поможешь, у тебя же всегда получалось лучше меня в магии. *Невесело хмыкнув, Кевин послала на хаффлпаффку печальный взгляд. Кевин скучал по Эш, теперь они почти не виделись. Взяв книги, парень подсел поближе.* Вот смотри. Экспекто Патронум! *Кевин смотрел в разные глаза Эшли, и на ум ему приходили старые воспоминания, захотелось даже улыбнуться, но на глаза попался хорек и вся магия рассеялась. С палочки не слетело и клубочка магии.* Вот. И ничего. Вот еще хоть сто раз так пробуй.

0

39

Я ретерн.*Джул надеялась увидеть пляшущих патронусов, но в кабинете было тихо и пусто* Какие вы скучные. Давайте вызывать патронуса. Экспекто Патронум. Экспекто Патронум. Видали, как я могу, а? *Из палочки Джульетты даже дымка не показалось* Дай учебник, Эшли. *Джул присела на пуфик и начала изучать полученный на уроке материал.* Здорово-прекрасно. Приступим. Нужно подумать о чем-то хорошем. Пожалуйста. *Но веселый нрав Джульетты резко сошел на нет, когда она поняла, что в последнее время единственным счастливым моментом было намазывание Сэптимуса зельем.* У меня не так много счастливых воспоминаний. Хотя, мне кажется среди них я могу найти то самое. *Джульетта получше порылась в своих воспоминаниях. Сосредоточусь на вечере у озера. Я и Кевин. Джульетта в красках представила этот день и направила палочку вверх* ЭкспектоПатронум. *Из палочки показалась легкая дымка небесного цвета, но ничего более. Почти...*Экспекто Патронум. *Дымка была еще меньше предыдущей. Джул расстроено села рядом с Кевином и задумалась*

0

40

*Эшли улыбнулась и кивнула. Взяв палочку, хаффлпаффка оглядела своих друзей. Совместные домашки с ребятами были для Эш одними из самых светлых вещей в школе.* Кажется, что все потихоньку налаживается. Хоть впереди и эта ужасная ситуация со свадьбой, и ничего еще не ясно, но хотя бы никто не пытается убить друг друга, никто не кричит. Мы снова сидим тут все вместе. Не хватает еще Селены и Тони, Реджи...весь наш курс. Хоть у нас и были разногласия, ссоры..Но были и приключения. Мы столько прошли всего вместе, столько...они стали мне второй семьей, хоть может сами и не знают этого... *В груди хаффлпаффки начало расцветать тепло, словно там начал зарождаться солнечный луч. Эшли переводила взгляд с одного на другого, улыбаясь все шире. Глаза даже немного защипало. В мыслях проносились лентой воспоминания о былых приключениях. Об улыбках, смехе, ссорах, драках..Все сливалось в один ком света.* Вот оно... *Эшли вытянула руку над головой, голос девушки не дрогнул.*
- Экспекто Патронум! *Сначала показалось, что так ничего и не произойдет, но Эш чувствовала, как это сформировавшееся внутри тепло перетекает в палочку, как формируется в магию. Сначала показался просто свет, он словно боялся выйти на волю. Хаффлпаффка сосредоточилась на тепле, обернула себя им, закуталась в него, позволила ему сиять. И свет обрел смелость. Мощным потоком он хлынул из палочки, девушка даже чуть отклонилась в сторону. Начав движение по спирали, серебристо-голубой свет расправил крылья, оформившись в зверя. Прекрасный ворон облетел каждого в этой комнате, оставляя за собой легкий магический шлейф, похожий на серебристую дымку. Волшебные крылья рассекали воздух, показывая силу счастья Эш.* Невероятно..он прекрасен! И это..это ворон. *Взгляд девушки непроизвольно метнулся к Яру, сидевшему рядом.* Почему ворон это мой патронус? Я всегда думала, что это будет кошка... *Задавшись этим вопросом, Эшли потеряла концентрацию, и магический ворон растаял, словно туман.*

0

41

* А хороший ворон получился. Недолго он продержался, но качественно. Флау решила последовать примеру однокурсницы. Хаффлпаффке очень хотелось смастерить патронуса. Ей было очень интересно, какую форму примет ее "небесный питомец". Девушка пару раз повертелась на пуфике и решилась. Она встала, стряхнула с себя пыль кабинета Прорицаний. Она была полна решительности. Кевин, думай о Кевине. Мысли собрались в кучу. Кевин там был, но не в той форме, в которой Джул хотела его увидеть. Это был старый Кевин, которого ей порой очень сильно хотелось треснуть. Джул никак не могла отойти от этих мыслей. От этого ей становилось дурно, а к Кевину кроме неприязни она ничего не испытывала. Ладно, тогда Эшли. С Эшли все было еще хуже. Всю обиду и злость, которую она держала глубоко внутри, мигом посыпалась наружу, как бусины с порвавшегося ожерелья. Камни больно стукались об пол, пробуждая в девушке все забытые эмоции. Если я буду смотреть на них, у меня точно ничего не выйдет. Надо подумать. Неожиданно, в голове у Джульетты всплыл образ Реджи. Точнее, тот момент, когда он вытаскивал ее из самых глубоких переживаний, был рядом, когда все покинули. Джульетта закрыла глаза. Страницы книги, ее знакомство с Реджи, пронеслись, открывая и горькие и яркие воспоминания. Но одно с ним было связано очень прочно. С ним не было связано боли и злости. Страх, горечь, жалость, но не боль. Нет, этого она к нему ни разу не испытывала. *Экспекто Патронум.*Лицо Джульетты озарилось, а из палочки показалось голубое сияние. Дымка постепенно сформировалась в красавца-коня. Высокого статного. Это была не какая-то игривая кобылка. Это был породистый конь, с каким-то загадочным мертвым спокойствием в глазах. Он стоял и лишь смотрел в слегка влажные глаза Джульетты. Затем неспешно поклонился и исчез* Кажется, это был мой патронус.

0

42

*У обоих сокурсниц Кевина получились чудесные патронусы, парень даже присвистнул. Вот только патронус Эш его немного шокировал.* Почему у Эшли патронус это ворон? ЧТо у нее общего то с этими птицами? Не говоря уж о том, что ворон это питомец этого мерзкого хоря. *Кевин сжал челюсти и кулаки.* Мерзкий....а может это знак? *Хаффлпаффец нахмурился, обдумывая новую идею, пришедшую в голову.* Может зря я все противлюсь, противлюсь? Может все правильно? *Кевин бросил взгляд на Джульетту, сотворившую своего коня.* А мой патронус каким будет? Думаю, что догадываюсь. Пора бы и проверить. Что ж, кхм, и я попробую. Хотя мне до вас, дамы, учиться и учиться. *Улыбнувшись, Кев подумал о...о школе. О Большом зале, о магии. О том как к нему, обычному мальчику, прилетело письмо, письмо в котором говорилось, что он волшебник.* Экспекто патронум! *Из палочки вырвалась дымка, в которой сразу же узнались черты медведя.* Ну, не удивительно, я так и думал. *Медведь был совсем неплотный, расплывался, а вскоре и вовсе исчез.* Нуу, хоть что-то. Надо будет его еще потом доработать.

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Кабинет Прорицаний и Древних Рун