Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Кабинет Маггловедения и Каббалистики


Кабинет Маггловедения и Каббалистики

Сообщений 1 страница 46 из 46

1

http://se.uploads.ru/t/zWwQq.jpg
С третьего курса можно посещать Маггловедения, с шестого посещают Каббалистику лишь те кто выбрал узконаправленную профессию.
На этаж

0

2

Как здесь... специфично. Девушка прошла в кабинет, осматриваясь вокруг. Рикард уже пролетел сюда, наверняка где-нибудь спрятался.

—Рик, выходи, у меня есть пару новостей, — она достала из кармана 3 склянки, одна из которых была пуста на две трети.

0

3

*Рик вылетел из шкафа, в котором стояли непонятные ему предметы* Брррр, тут столько прикольных штук! *"Сел" на парту возле Белль* Догадываюсь. Рассказывай, что успела натворить, пока меня не было

0

4

—Натворить я, вроде, ничего не натворила. Но ты был прав... Насчет той преподавательницы из Африки, — девушка сделала паузу, пытаясь мысленно подобрать слова, —Когда та вывела одну ученицу... из школы. Я последовала за ними, под зельем. Они прошли до улочек Хогсмида, я же осталась немного позади, но все прекрасно видела. Почему не пошла ближе — там было слишком много миротворцев. Ранили Йерру, много убитых миротворцев. Вначале там была только профессор Лисс, но потом я позвала и директора... Благо я находилась под действием зелья, из-за чего ни миротворцы, ни директор, ни профессора не знают, что я там была. Но это было ужасно... — и вновь пауза. —И именно поэтому я не хотела, чтобы кто-либо слышал все то, что я здесь сейчас сказала. Но у Хогвартса большие неприятности... Остается верить, что все будет хорошо и профессора найдут выход... Я все сказала? Все сказала. Ну, про шоколадку не сказала. И про то, что Гриффиндор кубок не взял... И что я лучшая ученица на курсе... И что мои кошмары участились с того момента, как я увидела миротворцев... Хотя... За ночь до этого мне и снился тот... многосерийный... Мне страшно.

Девушка выглядела задумчивой, а после убрала склянки с зельем в мантию.

0

5

Что?! Ты пошла за черномазой за территорию школы?! Ты была рядом с миротворцами?! Ты с ума сошла! Тебя могли услышать! Унюхать! Убить! Чем ты думала?! *Рик был вне себя от ярости*

Отредактировано Рикард Блэйд (2016-04-27 12:56:26)

0

6

—Ты сам говоришь обо всем в прошедшем времени. Могли бы... Убили бы... Унюхали бы... Ничего не произошло. Вот я здесь, живая и невредимая... — Белль внимательно смотрела на Рикарда, —А насчет того, чем же я думала, я отвечу — это было любопытство. Обычный человеческий фактор. Боюсь, что почти нереально попасть заклинанием в того, кого не видишь. Я была рядом, да, но не настолько, чтобы меня учуяли, даже если бы там были оборотни или кто-то с хорошим... нюхом. По-моему, нас даже крепкие стены не спасут. Почему мне кажется, что нибудь Рик приведением, я бы уже была расшиблена о стенку за свою выходку?

0

7

Белль. *Вечно весёлый Призрак вдруг посерьезнел* Это не шутки. Умирать очень страшно и неприятно. У тому же будет очень обидно, если ты не закончишь школу. Я боюсь за тебя, Белль. Но не стоит об этом говорить. Я призрак. Тень. Я мертв. Ни к чему её тревожить.

0

8

—Я все это прекрасно понимаю. Но я здесь, живая и невредимая.  Пока живая и невредимая. Но не суть. — Белль улыбнулась. Она начала ходить по классу. —А насчет смерти... Поверь, я знаю, что это такое. Мне снилось, как я умирала. И уже во сне это было больно... И память об этом сне осталась,   — девушка сняла капюшон. На левом виске красовалась рана. —Лежа на озере, я уснула. Мне снился сон, слишком реалистичный. И я ударилась о камень. Не умри я во сне, я бы захлебнулась водой. Так что я примерно представляю, что это такое, — девушка развернулась на каблуках в другом конце кабинета и внимательно посмотрела на Рикарда. —Мне снилась ваша смерть. Тебя и Анны. Мне снилась смерть родителей. Мне снились ужасные и до боли реалистичные вещи. И картинки из этих сновидений каждый раз видятся мне, когда я закрываю глаза, чтобы уснуть, — ее голос гулким эхом отдавался от стен кабинета, и было похоже, будто это не рассказ о повседневной жизни, а какая-нибудь страшилка для детей в лагере.

0

9

*В глазах Рика стояла боль. Он потянулся к девушке, желая прикоснуться рукой к ране на виске, погладить, помочь, исцелить, но вовремя отдернул руку* Живым неприятно, когда мертвые прикасаются к ним. Белль... Белль, я... *Больше всего парню хотелось завыть* Белль, как я могу тебе помочь?

0

10

—Боюсь, мне уже никак не помочь. Общаясь лишь с тобой и Анной, вышло так, что я отгородила себя почти ото всей школы... — девушка отвернулась и подняла вверх голову, держа глаза открытыми, —Анна... мягко говоря, она не желает моего общества. А ты даже дотронуться до меня не можешь... Это... Делает еще больнее... — Белль обернулась. —Но, боюсь, это уже неизменно. Время упущено, — она печально улыбнулась.

+1

11

*Рик печально опустил глаза* Я лишаю её общения с нормальными людьми. Я мешаю ей жить как все. Белль... Если хочешь, я могу уйти. Тогда ты сможешь найти себе подходящую компанию

0

12

—Нет, не... не уходи, — девушка подошла к окну и скрестила руки на груди, внимательно рассматривая все то, что происходило на улице. —Мое общество тут никому не требуется... Ну, может, кроме тебя, — она закашляла, а после громко сглотнула. А после кулон обжег ей шею, и девушка упала на колени, пытаясь снять с себя эту вещицу. В голове был слышен мамин голос. Что ты строишь из себя, ненаглядная моя?! Кому ты что-либо пытаешься доказать?! Хватит ныть, дорогая. Помни, где ты живешь. Помни, кто тебя окружает. Никто... Этим людям ты не нужна... Ты нужна мне... И отцу... Где же мне Вас найти? Боюсь, ты нас никогда уже не найдешь... Белль скинула кулон с шеи и положила на каменный подоконник.

0

13

*Мигом оказался возле упавшей на колени девушки. Паника, паника, паника! Лететь за помощью? Успеют ли? Или пытаться сделать что-то самому? Но что? У него даже тела нет! Но тут Белль сорвала с себя кулон и ей, кажется, полегчало* Светлость, что же с тобой происходит??? *Голос Рика был наполнен болью*

0

14

—Все в порядке, — Белль поднялась и посмотрела на чашку, подошла к ней, а потом подняла глаза на окно, на свое отражение. Она перевернула галстук на спину и, расстегнув несколько пуговичек блузки, увидела сильный ожог. Простояв несколько секунд в замешательстве, Гриффиндорка застегнулась и поправила галстук. —Я не понимаю, что происходит... — Мисс Голд задумалась. —Самое странное из последних событий, в придачу к тому, было то, что ни мать, ни отец мне за весь учебный год и этот, и тот, не писали... И дома их не было... И в Министерстве тоже, когда я туда писала... Мне страшно к ней прикасаться... Мисс Голд сверлила глазами чашку.

0

15

Белль *Тревога в голосе Рика все усиливалась и усиливала* Скажи, а кто по крови твои родители?

0

16

—Ну, мои родители волшебники. Я почти никогда не интересовалась родословной моих родителей. Они работали не покладая рук в министерстве, а в те минуты, что мы были вместе, я совсем не думала о данном вопросе... — Белль склонила голову и вновь облокотилась на стенку, скрестив руки на груди.

0

17

Светлость, я не хочу тебя пугать, но... Не могут ли они оказаться в руках у миротворцев? *Беспокойство нарастало*

0

18

—А что я могу сделать? — внутри Белль все сжалось, а голос осип, —Я ничего не могу сделать. И, тем более, это, боюсь, никому особо не важно... — она взяла чашку. Ее пронзила дикая боль, которую пришлось терпеть. Она надела себе кулон на шею. —Веселое у меня начало учебного года... — Мисс Голд съехала вниз по стене. Надо себя как-нибудь отвлечь... Пытаясь рассортировать мысли, Белль тяжело, но беззвучно дышала. —Знаешь, почему я стояла в стороне? Потому что понимаю, что ученица второго курса школы волшебства не может ничего сделать против состоявшегося волшебника. Остается лишь вера в лучшее. Которой, увы, у меня уже нет...

0

19

Светлость, родная моя, не говори о себе плохо! Ты поступила правильно, что не стала в это ввязываться! Это бы закончилось плохо! Тебе нельзя умирать, совсем нельзя! *Прищрак в отчаянии заломил руки, потом попытался пошутить* Ты ещё обещала вернуть мне тело, помнишь! Надо держать свои обещания! *Понял, что это было глупо* Белль, мы всегда можем попросить о помощи. Я уверен, профессора сделают все, чтобы освободить твоих родителей!

0

20

—Я постараюсь сдержать свое обещание, — она горько улыбнулась, посмотрев на Рикарда. —Нет, все в порядке. Не надо в это никого ввязывать. Может, их министерство послало на какую-нибудь важную... миссию. Вот как-то так. Они же оставили мне деньги на каникулы? Оставили. Значит позаботились. Значит все хорошо. Белль сидела, пытаясь обуздать боль, исходившую от чашки. Самовнушение не залог успеха. Я знаю. Просто надо верить в лучшее и, может тогда, это лучшее все же случится. И, вернувшись на следующие каникулы, я увижу своих мать и отца...

0

21

*Слушая Белль, Рик лихорадочно искал средство ей как-то помочь, чем-то развеселить... И ему пришла в голову идея.* Белль... *Призрак хитро улыбнулся* Я тут одной штуке научился, пока тебя не было... *Внезапно фигура привидения поплыла, и через пару мгновений на месте Рика висела в воздухе полупрозрачный профессор Лисс*

0

22

Белль подняла голову и увидела Профессора Лисс.

—Я, конечно, все понимаю... Но я видела, как эта женщина, Рикард, яростно сражалась за жизнь ученицы, попавшей к Миротворцем. Как, не обращая внимания на боль, пыталась помочь своему волку Йерру... Так что, ты меня можешь отчитать по полной программе, но этот облик у меня вызывает не смех, не горе, а лишь чрезмерное уважение к личности его обладателя, — Белль задумалась. —Но способность превосходная, не спорю, — Мисс Голд все же улыбнулась, но эта улыбка продержалась недолго. Она сняла чашку и ей резко полегчало.

—Не знаешь, где в этом замке можно достать чай..? — спросила Гриффиндорка, рассматривая предметы в шкафчиках кабинета Маггловедения и Каббалистики.

+2

23

*Профессор Лисс растаяла, и на ее месте появился помрачневший Рик* Ну вот, я снова сделал глупость. Снова ее расстроил... *Призрак крутанулся в воздухе и подлетел к Белль, став ее прозрачной копией* Разумеется знаю. Самый лучший чай делает профессор Хонт.

Отредактировано Рикард Блэйд (2016-04-28 19:43:21)

+2

24

—Профессор Хонт, значит... — девушка задумалась. Я не хочу беспокоить декана по такому пустяку. Значит, попью обычный чай на завтраке. Или у Эльфов попрошу. Ее внимание привлекло странное устройство посередине кабинета. Интересно... Ее взгляд пошел дальше по кабинету. В шкафах были учебники для третьекурсников. Видимо для тех, кто их забывает... Видимо правду говорят, что чем человек взрослее, тем меньше он хочет нести.. Неудивительно. И ей пришлось вернуться к теме разговора ее и Рикарда. —Есть еще какие-нибудь важные вещи, что-то недосказанное?

+1

25

Ну, не хочет как хочет... Что у меня может быть недосказанное? Это ты вечно что-то скрываешь. *Бросил быстрый взгляд на кулон* Кстати, что у вас с Анной?

0

26

—У каждого человека должны быть свои тайны. Если бы мы все знали чужие секреты, то это было бы очень странно... И, пропало бы удовольствие их открывать,  — девушка усмехнулась. Мысли об Анне заставили улыбку вновь исчезнуть с ее лица. Ну вот как так можно-то. Диалог у нас какой-то... Черно-белый. То про что-нибудь веселенькое поговорим, то опяяяяяять начинается. —Что с Анной? Ну, предположим, на каникулы я пригласила ее домой. Веселились, выпили чутка. Зря я это сказала... Поездили по городу, по достопримечательностям походили. Книги почитали... — Гриффиндорка сделала паузу. Вновь. —Но, по возвращению в Косой Переулок, когда я купила нам обеим учебники, она... Если говорить мягко и кратко, отвергла мое желание общаться с ней.

0

27

*Выслушав Белль, Рик извернулся в воздухе и словно лёг на невидимую кушетку где-то на уровне глаз девушке* Ну и угораздило же тебя друзьями обзавестись... Призрак и закомплексованная слизеринка... Знаешь что самое интересное? Если я правильно понимаю, она вовсе не прочь с тобой общаться. Просто считает, что она слишком плоха для тебя. И портит жизнь вам обоим... Мерлин, как же у вас, девушек, все сложно! Может, им пол сменить? Иниересно, есть ли такая операция в магическом мире?

+1

28

Белль было нечего ответить призраку. Сделать для себя выводы... Вот моя задача.

Девушка села за парту и стала отстукивать различные мелодии. Дома она успокаивала себя, сидя за роялем, здесь же была предоставлена какая-нибудь деревянная поверхность, чтобы, отстукивая, переломать себе все ногти и натереть мозоли на пальцах. Из глаза медленно выкатилась слеза, которая впоследствии упала на гладкую поверхность столешницы. Краем уха Белль услышала, что на улице пошел дождь. Развернув голову, она подтвердила для себя эту информацию. Какое же желание выйти на улицу и постоять под дождем... Теплым дождем.

0

29

*Рикард висел в воздухе за спиной у Белль и с трудом сдерживал огромное желание начать рвать на себе призрачные волосы* Прекрасно. Она плачет. Плачет! Моргана, почему девчонки постоянно плачут?! У них внутри что, слезовырабатывающий завод?! Повышенная влажность?! Может, им стоит меньше пить? Точно! Они пьют слишком много воды. Она скапливаемся в их телах и, когда её уровень доходит до глаз, выливается через слезы. Интересно, мне дадут за это открытие Нобелевскую премию? Вряд ли. Мало кто ценит настоящих гениев. Тем более что сейчас у меня есть проблема посерьёзнее. Белль. Она плачет. Почему - мы уже поняли. А вот что с этим делать - загадка. Обычно в таких случаях девочек надо успокаивать. Но мы уже выяснили, что мои шутки её не веселят. А что веселит? Загадка. Может, дать ей соли? Соль вытягивает излишки влаги. Вряд ли она обрадуется. Что ещё может помочь? О, точно! Светлость, скажи... Ты любишь рис?

+1

30

Белль смотрела в окно... Стояла, и смотрела. Она не хотела плакать, совсем не хотела, но из глаз произвольно выпадали слезы. Казалось, будто это маленькие кристаллики, но получалось так, то всего лишь вода... Мысли окутало своеобразной пеленой, через которую Белль едва расслышала вопрос своего друга. Рис... Рис...

— Нет, не люблю, — кратко ответила девушка, но спустя пару минут добавила. — Он мне скорее не нравится внешне, вкус у него... приемлемый.

0

31

Эй, Светлость... Светлость... Ну Белль! *Рик подлетел к девушке со стороны окна и завис в воздухе прямо перед её лицом* Что же с ней делать, черт возьми?! Она даже рис не любит! Дам ей его, а она на него посмотрит и ещё больше плакать начнёт... Так, я мужчина, хоть и прозрачный. Надо проявить твёрдость. Хватит плакать! Даже я не плачу, хоть и умер!

0

32

Девушка все же усмехнулась. — Боюсь, все запасы призрачных слез уже исчерпала великолепная Мисс Миртл. — она сказала это отчасти с пренебрежением. Все же, воспоминания есть воспоминания. Где-то в душе солнечная Белль вспоминала, как они с Рикардом пытались сварить зелье невидимости. Это способ, чтобы скрыться от глаз людских... Но не стоит растрачивать все это попросту. Смахнув с глаза слезу, Мисс Голд внимательно посмотрела на Рикарда. Ей было искренне жаль, что, если неправильно сфокусировать взгляд, она увидит лишь странный стол профессора Каббалистики, а не лицо друга. —Отсюда лучше уйти. А то этот кабинет не вселяет особой радости.

0

33

*Рози зашла в пока еще незнакомый ей класс, в надежде, что он окажется пустым. Свободное время томило Данн, и она не могла себе найти места, ведь помнила еще и последние неурядицы с семьей, помнила, как отец, оставляя ее в маленьком графстве , возлагал на свою маленькую дочь большие надежды.*
Что ж, отец, вот я и выросла... Обрадуешься ли ты моему поступлению в Хогвартс, где я еще маленькая пылинка или станешь упрекать, как мать?.. У меня такое ощущение, что весь этаж пропитан какой-то невообразимо теплой тоской, приходится чувствовать удивительную несовместность между мной и этими резными башенками. Но я хочу, чтобы это место стало для меня домом...
*С облегчением убедившись, что в классе, залитым солнечным светом, никого нет - Рози присела на одну из дальних парт и затуманенными глазами вгляделась в большое озеро.*

0

34

*Девушка не заметила, как пролетело время. Она смутно помнила, что по расписанию у нее сейчас зельеварение, но тягучее тепло, как блестящие бусинки кокона заворачивали ее и не желали отпускать. Через силу заставив свой взгляд сфокусироваться на каком-то учебнике магловедения, Рози поднялась с парты, едва не сметя чье-то забытое орлиное перо. Первокурсница стряхнула сверкающие пылинки с мантии и вышла из класса.*

0

35

Да, ты права, пойдём отсю... *В кабинет вошла незнакомая девочка. Явно не заметив ребят, она посидела и ушла* ...да. Ко мне муза приходила, посидела-посидела и ушла... Только не беги в этот раз так сильно, ладно?

Отредактировано Рикард Блэйд (2016-05-11 20:50:26)

0

36

Белль усмехнулась. Я, похоже, уже стала невидимкой. В прочем, это итак понятно.

— Я могу и не бежать. Но куда мы направимся..?

0

37

*Призрак пожал плечами* Я думал, у тебя есть идеи... Хотяяяя... Как насчёт поесть?

0

38

— Тебе, боюсь, поесть будет невозможно... А я не голодна, — Белль пожала плечами. Надо подумать, где я еще не была... А где я еще не была? Много где. Но сейчас опасно разгуливать где попало...

0

39

*Рикард хитро улыбнулся* Просто я бы мог провести тебя на кухню...

0

40

— Кухня... — у Белль почему-то сразу пошли ассоциации с вкусными хлебобулочными изделиями. Скорее с их ароматом. — Если туда можно, то пойдем.

0

41

Ура! *Призрак крутанулся в воздухе и вылетел из кабинета. Затем вернулся и выжидательно посмотрел на Белль* Ну, Светлость, ты идёшь?

0

42

— Я не знаю, где она даже примерно расположена... Хотя... — девушка задумалась, прокручивая в голове карту замка. Стоп. Чтооо? — Это же в подвалах... Точнее, туда, по-моему, могут попасть только Хаффлпаффцы. Как я это сделаю..? — в глазах Белль было явное недоумение.

0

43

*Рик расплылся в счастливой улыбке* Именно. Но у тебя хорошие связи, Светлость. Идём же, надоело в этом кабинете тухнуть!

0

44

— Что же, хорошо,  — Белль осмотрела кабинет в надежде, что ничего не забыла, а после вышла на этаж. Хорошие связи?.. Каким образом я получу доступ ко всему подобному? Там может быть пароль... Что же, хорошо. Если Рикард сказал, значит должно пройти все гладко... И меня не оштрафуют на баллы. 

0

45

*Дверца кабинета, правда уже не такого солнечного, как прежде, приотворилась и явила собой фигуру Рози, которая прошмыгнула в пустой класс и забралась к дальним столам. Солнечного лоска от волос светлой Белль давным давно не было, а за окном небосвод был ослепительно-белого оттенка, который был свойственен ранней зиме. Девочка рассеянно провела ладонью по слегка испачканной парте и задумалась. Слова привидения совершенно сбили её с толку. Представь, что ты - шаткая гладь... Она стала рассуждать критически:
-Гладь-значит нечто ровное и гладкое, в конце концов. Шаткий -значит неустойчивый или... Или перед чем-то вот-вот трудно устоять... Несомненно. А если так, то со стороны невозможно созерцать гладь спокойно. Гладь- я? Любопытно, кого же я так пошатнула. Надеюсь, я не причинила вреда?
*Затем в голову как бы сами собой приплыли следующие слова- ей не место в суровом порядке. Разумеется, девочку возмутил такой конец, будто бы её так и хотели вытеснить из Хогвартса. Ну вот. На кой ...В общем, с какой стати я снесла все угодья и почему это, спрашивается, мне не место в Хогвартсе? Все... Значит, не один человек... Милые, мне становится страшно. Рози вздохнула и нахмурила брови, опустив голову на локти.*

Отредактировано Рози Данн (2016-12-21 22:55:41)

0

46

Ты начинаешь забываться, дорогая. Ты лишь придумала все это себе, не более. - *строго упрекнула сама себя Рози, колоссальным усилием сдвинув себя с места. Девочка подняла порядком уставшие за день глаза на окно - снег неожиданно перестал, а над склонами гор медленно опускалось кровавое солнце, чуть менее бледное, какое может быть, скажем, весной.  Вместо мягких солнечных пылинок в воздухе парило что-то вроде блесток, как иногда блестит твердый режущий снег на морозах в России или далеко в Ирландии, а может в Антарктиде? Она никогда не была там. А еще она скучала по родителям, которых не увидела бы определенно точно до позаследующих каникул. Рози вздохнула в унисон с какой-то светлой грустью глубоко в душе и неспешно поймала на ладонь пару таких блестяшек - это были арифуги, рождественские малыши , в размерах меньше, чем сам наперсток. Они несли весть о ветрах небольшими группами в волшебное жилище. У её тетушки Либси часто можно было встретить арифуг, когда погостишь неделю в новогоднюю пору...*
Они ведь всегда прилетали, где-нибудь 15 малышей...и насвистывали, откуда идет ветер и снежно ли будет в сочельник. Когда я была младше, я приходила от них в восторг, мне казалось, что это пыльца... А они обижались. - *Рози широко улыбнулась*, -Откуда же они могли тут взяться?
-Хей, откуда вы прилетели? Профессор Герден вас пустила? Я не знала, что вы есть и в Хогвартсе. - *Рози отмахнула рукой и переливающиеся создания разлетелись по классу - а, быть может, просочились уже к коридорам и вихрем неслись дальше, вон из Хогвартса.*
*В животе у Рози недовольно и вяло пропел октет неведомо какого происхождения. Она встрепенулась и вдруг воспрянула духом, подумав, что в общем-то эта записка - глупый розыгрыш и никакого смысла не несет. Кивнув головой и задним умом сообразив, что ужин в Большом Зале, скорее всего, не для неё - решила перекусить чем-нибудь подходящим около Кухни.*

Отредактировано Рози Данн (2016-12-24 22:46:25)

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Кабинет Маггловедения и Каббалистики