Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Окрестности » Озеро


Озеро

Сообщений 201 страница 300 из 374

1

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/2/24/6/24006849_1209662731_20702663_13133734_OZEROOOO.jpg
Если плыть через озеро, то есть вероятность того, что в итоге вы приплывете куда надо, но из - за огромного количества подводных существ вы просто не доплывете. Летом и весной приятно посидеть у его берегов.
Ко входу в замок.

0

201

*Сэптимус завороженно смотрел, как Лили собрала и разожгла костёр с помощью палочки и поаппладировал.*
- Согласен! И про общение забывать нельзя. Где как не в школе мы учимся общаться и зачастую находим себе таких друзей, которые пройдут с нами всю жизнь!
Да, места здесь сказочные... С одной башни вид завораживает, а здесь так вовсе голова идёт кругом!
- И я учился точно также в сером мире. Когда было время - уходил надолго из дома или из школы, во время длинной переменки, и расположившись на природе читал и практиковался в магии или алхимии. Кстати, ты очень здорово создала пламя! Как это получается? Я имел ввиду себя, когда предлагал костёр.
*Сэптимус усмехнулся и полез в подсумок, из которого достал небольшую колбочку в форме огонька и протянул её подруге.*
- Бери, не бойся! Колбы зачарованные и в них будь то зелья или элексиры, они абсолютно безвредны! Хочешь, можешь капелькой такой жидкости развести огонь побольше этого, научить? *Юный алхимик взял яблоко и сочно хрустнул.*
- Но здесь, как ты верно сказала, всё окутано тайной и загадками, а значит, всегда есть пища для ума! *Он постучал себя яблоком по голове, от чего несколько яблочных кусочков остались у него в волосах, но он этого, конечно, не почувствовал и ещё откусил кусман. Прожевав, с волнением спросил Лили.*
- А тебе не страшно здесь одной находиться, особенно возле запретного леса?

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-15 23:42:42)

0

202

*Лили осторожно взяла колбочку и повертела ее в руках, внимательно рассматривая переливающееся содержимое.*
- Я зажгла костер с помощью простейшего заклинания, ему учат на первом курсе. Вызывает небольшой огонь. *Лили очень заинтересовалась содержимым склянки.*
- Да у тебя талант алхимика. Покажи как оно работает, пожалуйста. *Девушка с нескрываемым интересом протянула склянку обратно хозяину.*
- Возле запретного леса мне не страшно. На границе безопасно, да и я никогда не бываю там безоружной.

0

203

*Когда девушка взяла колбочку, Сэптимусу очень понравилось, что Лили заинтересовалась его умениями. А он в свою очередь, был поглощён её рассказами о заклинаниях, ведь юноша впервые увидел это воочию и поразился смелостью девушки находиться возле запретной зоны.*
- Ничего себе! Ведь не спроста запрещено ученикам находится там...Хотел бы я тоже побывать рядом с ним! Ты очень смелая!  *Сэптимус смутился, потом решил перевести тему на зелья.*
- Не знаю, как здесь преподают зельеварение, но в моей семье более десятка поколений накапливался опыт и создавались свои традиции в этом деле. С радостью поведаю тебе об истории моей семьи, когда ты захочешь, только попрошу особо об этом не рассказывать. Люди разные бывают и не всегда адекватно относятся к тому, чего боятся. Ну так вот, одним из наших важнейших правил зельеварения является использование специального "слова" для "активации" содержимого в этой колбочке. И у каждого создателя оно своё и его зелья может активировать только он, произнеся это "слово". Это решает сразу целый ряд проблем. К примеру - это взрывное зелье. Во-первых, оно просто так не взорвётся из-за резкого движения. То есть пока я не назову это "слово" и не направлю опредедённую энергию, оно так же опасно, как вода... *Рассказчик с опаской посмотрел на озеро, затем вновь на собеседницу и продолжил*. Во-вторых, нет смысла их воровать у создателя, всё равно толку не будет. Ну и в-третьих, это своего рода авторские права. Помимо бирки, привязанной к горлышку, где указано имя создателя, есть это "слово". И будет понятно, если кто то не сможет активировать своё зелье - он вор и самозванец. Невозможно создать зелье без силы, достаточной для его активации. Ну ладно, хватит теории безопасности, давай перейдём к практике! Никогда не любил это занудство, а мне родители всё время эту теорию 100 раз пересказывали... А мне бы поскорее что нибудь взорвать, сделать невидимым или усилить!  Возьми веточку, открой флакон и капни только одну капельку, не больше. Жидкость вязкая, поэтому быстро не вытечет. Отдай колбу мне, а эту бяку выкинь поближе к воде, иначе мы часть леса спалим. Только не переборщи, иначе не будет больше запретных лесопарков на территории Хогвартса, хаха! Если что - я помогу! Смелее! *Сэптимус протягул Лили небольшую палочку и подмигнул.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-16 13:46:10)

0

204

*Лили смутилась после слов Сэптимуса, щеки ее слегка порозовели. Не каждый день ее называют смелой. А именно такой лили и мечтает быть, смелой, как ее мать. Хотя дражайшие кузины девушки считают совсем наоборот, за что Лили и люто их ненавидит.* Жалкие подлизы, худшие из вейл. *Лили при воспоминании о кузинах захотелось что-нибудь ударить, но девушка сдержалась и отогнала мысли о противных девчонках, сосредоточившись на рассказе Сэптимуса. Пока рейвенкловец говорил, Лили успела съесть еще пару конфет и маленькую печенюшку. Как раз когда гриффиндорка хотела потянуться к яблоку, Сэптимус протянул ей веточку и предложил поджечь ветку.* Взорвать, сделать невидимым или усилить? Потрясно! *С энтузиазмом девушка взяла веточку и колбочку, осторожно откупорила флакон и наклонила его. Жидкость и правда текла очень медленно, но Лили не теряла бдительности и внимательно следила за ней, чтобы не упустить момента.* Давааай, текииии капелькааа, что ты как улиткаааааа... *Наконец, вязкое содержимое флакончика опустилось на палочку, и Лили быстро отдернула руку, запечатала колбу и протянула ее Сэпитмусу, а палку кинула подальше, да так, что конец ее касался воды.*
- Фух, чуть совсем в воду ее не запульнула. Так-с. И что теперь?

0

205

*Джульетта довольно быстро пришла к тому выводу, что ей нужно произнести заклинания притягивания, дабы без лишних проблем и особой потери времени добраться к объекту. впопыхах девушка даже забыла накинуть мантию и вот бежала в одной блузке к озеру. Заприметив пару рыжих людей (вот ведь засада) Хаффлпаффка перевела дыхание, пальцами причесала волосы и расправив плечи, приблизилась к Апельсину и Лили*Привет, ребята. Ммм, Лили, надеюсь ты не против, если я у тебя его украду буквально на пять минут. *Джульетта взяла парня за рукав мантии оттащила на несколько метров.*Та чешуя, я знаю, она у тебя. Отдай ее мне. *Девушка пару секунд постояла молча, а затем добавила*Пожалуйста.

0

206

*Пока Лили аккуратно проводила эксперимент, Сэптимус внимательно следил за каждым её движением. Нельзя было допустить, чтобы хоть частичка жидкости попала на девушку.* Только бы не капнуло на неё! У Лили точно получится! *Юный алхимик не ошибся, она сделала всё настолько аккуратно и правильно, что Сэптимус от уважения несколько раз кивнул головой. Затем взял колбу и положил в подсумок, а подруга тем временем кинула палку к воде... У парня захватило дух.* Только бы не в воду! Если температура озера повысится хотя бы на несколько градусов так резко, то это будет опасно для многих тамошних обитателей! *Но всё обошлось и древесная жертва приземлилась чуть-чуть касаясь воды. Сэптимус вскочил и подбежал к месту падения. К счастью, тот конец, на который буквально прилипло зелье, лежал на суше. Парень переложил палку на метр от воды.*
- Молодец, удача тебе благоприятствует! Теперь наблюдай, я пробужу пламя! *Воскликнул Сэптимус и поднял руки к небу, как будто чему-то очень радуясь. Но тут же опустил и обернулся в сторону недоброго звука, который стремительно приближался. Он прищурил глаза...* Что ещё за Лангорьеры? *И подошёл к Лили.*
- Всё хорошо, интересно будет посмотреть на глаза того, кто это увидит! *Он усмехнулся, ободряюще улыбнулся слегка напуганной рыжей подруге и обратил свой взор в сторону нарастающего звука... Он ждал. Тут же из деревьев показалась запыхавшаяся "Враг Народа №1", точнее его недавняя приятельница - Джульетта Флау. Рыжик нахмурился и надул щёки. Откуда её нелёгкая принесла! Из небольшого списка людей, с которыми новичок успел познакомиться, его мнение об этой персоне было самым скверным...*
- Вот на кого надо было воспламеняющееся зелье выливать! Даже теперь палочку жалко стало... Сыграли бы в Святую инквизицию!
- Нет-нет, так нельзя, мы цивилизованные люди!
- Но я обещал Лили костёр...
- Ага, отличное начало! На первой же неделе обучения волшебников заживо сжигать... Всё, соберись, она приближается!
- Но господин Верховный инквизитор!...
- Изыди! Так, зачем она сюда пожаловала? Явно спешила, даже мантии на ней нет и одета как попало...
*Сэптимусу вдруг стало её очень жаль. Это была уже не та красивая и гордая дама, которой он очень не понравился на балу. Теперь на неё было жалко смотреть: растерянная, напуганная и неопрятная девочка, волосы которой были растрёпаны и она сильно запыхалась. Ему стало стыдно за свои мысли в её адрес... Но сразу вспомнил, как эта девушка вела себя и что говорила. Он ничего не забыл.* Наверное, за чешуйкой. Точно! Уже становится интересно... Значит она действительно так важна для неё... Но эта не рыбья... Тогда каким земноводным или пресмыкающимся она так дорожит и почему? Джульетта не тот человек, который будет из-за ерунды сломя голову нестись через лес...
*Леди Флау подошла к ребятам, поздоровалась с Лили и, взяв Сэптимуса за мантию, потащила в сторону. Бетмена повязали! Пока девушка упрямо вела его за собой, ведомый повернулся к своей подруге и свободной рукой показал знак О'кей. Со стороны это было очень забавно, ведь относительно не высокого роста дама тащит за собой высокого парня. Он не сопротивлялся, но когда увидел, что теряет Лили из виду, остановился как вкопанный и одёрнул руку, освободившись от Джульетты. Тогда она обратилась к нему с просьбой отдать ту чешуйку. После её слов, он пристально посмотрел ей в глаза.*
- Странный ты человек, Джульетта... Сначала что ни слово, то оскорбление и желание поскорее уйти. А тут вдруг сорвалась откуда-то и решила меня найти, ломанулась через лес и даже вежливо просишь! Хочешь чешуйку? У тебя в волосах ещё несколько штук есть, вот сама погляди...Бери сколько хочешь! *Он протянул руку, провёл по её густым волосам и показал ей локон с несколькими такими же чешуйками.*
- И откуда ты их столько берёшь, зачем украшаешь ими свои волосы и почему они так важны для тебя? Да они и редкие какие, ведь не каждой рыбе, ящерице и даже змее принадлежит такая крупная и красивая чешуя! *Сэптимус произносил эти слова медленно и внимательно следил за каждой мышцей лица его собеседницы, за каждым движением глаз. Затем он сжал руки в кулаки, сильно напрягся, начал расхаживать взад и вперёд, схватился руками за затылок и как будто через силу выдавил.*
- Ну да ладно, как я понял ты хочешь забрать ту чешуйку, которая была у тебя в волосах на балу... Вот по хорошему, тебе стоит задать трёпку за твоё поведение! Ата-та! Но я не имею права никого наказывать, ведь я не профессор, а тем более не Господь Бог... Так что забирай. Всё равно каждому со временем воздаётся по его деяниям... *С этими словами Сэптимус полез в карман штанов и достал ту самую шкатулку, в которую на балу он спрятал чешуйку.*
- Скажи чья чешуя: ящерицы или змеи, и даю слово - я отдам тебе содержимое этой шкатулки. Не вздумай колдовать, открыть её могу только я, и сломать не сможешь - на ней лежат древние чары. *Джульетта посмотрела на заветную переливающуюся тёмно-фиолетовыми рунами коробочку, которую держал на ладони её рыжий недруг. А он, в свою очередь, тяжёлым взглядом смотрел на неё. Рыжик всё чувствовал, как ей было больно и тяжело, вот только он не знал главной причины всего происходящего.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-17 00:08:09)

0

207

*Джульетта была вымотана. У нее совсем не было сил, чтобы включить способности и прочитать всю нужную информацию о несчастной шкатулке.  Но не смотря на это, Хаффлпаффку по настоящему нервировала самодовольная и надо сказать, нахальная, улыбка Сэптимуса. Положение было критическое. Меньше всего на свете Джульетта хотела, чтобы кто - то, что - то да знал. Особенно двухметровый первокурсник, который решил, что является никем иным, как владычицей морской. Выслушав предложение, девушка едко усмехнулась.Я могу убить тебя силой мысли, вырвать всю информацию, которая мне нужна, потому что я телепат! Но твое счастье, драгоценный, рыжий товарищ, что я немного не в себе от недавних событий и плохо соображаю! Поэтому верни мне чёртову чешую,  Пока я не бросилась на тебя с кулаками! Да, именно это хотела сказать третьекурсница, но вместо этого, Джульетта лишь натянуто улыбнулась.*Ладно. Ладно. Это чешуя ящерицы. Просто я их коллекционирую и они очень важны для моей коллекции, милейших рыжий парень.

0

208

*Сэптимус покачал головой.*
- Ящерицы, значит... То есть у тебя в волосах ещё куча таких, а тебе нужна именно эта чешуйка? Видимо ты совсем меня за дурака держишь. Ладно, не хочешь - как хочешь. Очень уж удручает меня твой вид, в порядок что ли себя приведи... *Сэптимус был человеком-слова, поэтому обещание сдержал. Открыл шкатулку, аккуратно достал чешуйку, лизнул и отдал Джульетте.* Какой-то странный вкус...
- Получите и распишитесь! Ещё вопросы будут? *Сэптимус положил девушке "её прелесть" на ладонь, затем нагнулся ближе.*
- Куколка! *По слогам произнёс он, выпрямился и выдохнул.* Как же она плохо выглядит, что с ней такое... Совершенно ведь без сил. Ну ещё бы, такой марафон отмахать! *Он ждал, когда она наконец отправится восвояси.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-17 01:07:14)

0

209

*Голова гудела. Ее вдруг заполонили ненужные мысли о портале. Вовремя. Очень вовремя. Хаффлпаффка сщурила глаза и получила облизанную чешую*Спасибо, что оставил мне свое ДНК. Я обязательно создам целую армию рыжих роботов, которые захватят мир. А за меня не волнуйся, мо мной, все в порядке. Или почти. *Третьекурсница широко распахнула глаза когда Сэптимус приблизил к ней свое лицо и по слогам произнес одно единственное слово, заставившее перевернуть в ее голове все с ног на голову. В эту же секунду волосы словно взлетели в разные стороны, а в голове породилось огромное количество чужих мыслей, совершенно неконтролируемых Джульеттой. Обрывки.
Ты пришла! Как долго мы тебя ждали!
Это она! Ты посмотри в ее глаза!
Эшли, нам нужно выбираться, я их отвлеку, а ты беги!
Картинки сменялись одна за другой, не представляя собой логической цепочки. Селена, Реджи, Эшли, в странных нарядах, сама Джул. Люди с крыльями, она на троне*Ах! *Убив в кровь колени, Хаффлпаффка рухнула на камни прямо перед Рейвенкловцем крепко держась за голову, еле сдерживая слезы.*

+1

210

*Сэптимус хладнокровно посмотрел на упавшую без сил девушку.* Оп-ля! Кажется, она спятила... Ну и реакция, будто я ей сердце разбил! Или так расстроилась, представив армию роботов, которые будут выглядеть, как я... А по моему здорово! Но вот ей, видимо, совсем плохо... Но ничего, она сильная, я уверен, скоро поправиться. *На этот раз ничего не сказав, Сэптимус тихо отошёл на несколько шагов назад от рыдающей девушки и скрылся в лесной тени. Он больше её не видел, да и она его. Как же там Лили?! Да что же так всё плохо получилось-то... Надеюсь, она ещё там! Надо прибавить ходу! *Через полминуты рыжий парень вернулся к рыжей подруге, чему очень обрадовался. Его глаза сверкали от счастья, а на лице была радостная улыбка.*
- Ну что, зажжём как следует? *Спросил он, указав на ветку, ожидающую своей участи.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-17 02:23:48)

0

211

*Сэптимуса так быстро увела куда-то Джул, что Лили даже толком удивиться не успела. Пожав плечами, девушка устроилась на земле, дожидаясь рейвенкловца. Только вот это быстро ей наскучило. Не просидев и пары минут, гриффиндорка решила осмотреть смесь на палке повнимательнее. Лили не касалась палки, просто наклонилась, чтобы лучше рассмотреть поблескивавшую на солнце жижу. Тут уже и Сэптимус вернулся. *
-  Давай!  Мне не терпится посмотреть!

+1

212

*Энтузиазм Лили вдохновил Сэптимуса и окончательно развеял все негативные мысли о Джульетте. Он отошёл метров на 5 от веточки, а девушку отвёл ещё дальше.* Мало ли что, не хочу, чтобы из-за моих безумных затей пострадал такой удивительный человек! *Он повернулся к палочке и заговорил, словно дирижёр, жестекулируя руками при каждом слове.*
- Три, два, один... Ave! (Латынь) Как только он произнёс латинское слово и резко поднял руки, на месте палочки словно из земли вырвался трёхметровый язык пламени! Огонь разрастался, жадно пожирая всё новые и новые территории, а полыхал так сильно и ярко, что весь снег на полянке постепенно сошёл... Цвет пламени также изменился: если первые несколько секунд оно было сине-голубым, то теперь красно-жёлтые оттенки вздымались в небо. Стоявший на фоне огня юноша опустил руки, обернулся к Лили и со счастливой улыбкой смотрел на завороженную зрелищем девушку.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-17 18:14:15)

0

213

*Девушка внимательно следила за действиями Сэптимуса и покорно отошла подальше, как ей и было велено. С нетерпением Лили гипнотизировала палку. Наконец, рейвенкловец проговорил свои слова, и начало происходить нечто совершенно невообразимое! Лили стояла, раскрыв рот от изумления, и смотрела на невероятный пламенный столб синего цвета, который потом принял естественный оттенок. Гриффиндорка просто не могла пошевелиться, с восхищением смотря на творение рук Сэптимусовских.* Это какая же огромная силища сосредоточена в одной единственной капле! Столько энергии, жара! Это прекрасно и ужасно одновременно...Даже не кажется, что это настоящий огонь. Трудно поверить, что этот огонь обжигает, пока не прикоснешься к нему.Как же хорошо, что такая штука не может в чужие руки попасть. *Лили чувствовала, что рыжий первокурсник смотрит на нее, но не могла оторвать глаз от огненного чуда. Гриффиндорка смогла лишь пораженно вымолвить.*
- Не.Ве.Ро.Ят.Но.

0

214

*Минуты через 3 пламя начало слабеть. Некогда высокий огненный столб становился всё ниже и ниже, отступая с захваченных территорий, которые теперь представляли собой пепелище. Вскоре от огненной стихии не осталось и искорки...*
- Я очень рад, что тебе понравилось! А представь, если будет не капелька, а целая бочка! Это можно всё озеро испарить, запросто! Но я этого точно делать не собираюсь. Да и изготавливаются подобные зелья очень тяжело... Честно, вот не люблю всё эти разрушения, кровь, опустошения и т.д. Это единственное из всех моих зелий, которое наносит урон. *Парень почесал голову, затем замер, почесал затылок и убрал руки в карманы. После того, как огонь потух - резко похолодало.*
- А какое твоё любимое заклинание? *Полюбопытствовал он.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-17 18:35:35)

0

215

*Лили до последнего смотрела на затухавший огонек, а потом повернулась к Сэптимусу, все еще пораженная увиденным.*
- Я очень и очень рада, что у тебя больше нет ничего разрушающего...И вообще рада, что таких вот зелий почти нет. Если такое зелье в плохие руки попадет, или того хуже, плохие руки будут его создавать, то миру точно конец. *Лили подошла к оставленным сумкам, вытащила оттуда спелое зеленое яблоко и  опустилась рядом на землю.*
- Заклинание? Хммм...Акцио и Эпискеи. Мои любимые, чаще всего ими пользуюсь. *Вспомнив про целебное заклинание, девушка быстро повернулась к рейвенкловцу, в ее глазах сверкало любопытство.*
- А ты умеешь делать какие-нибудь лечебные эликсиры?

0

216

*Поджигатель тоже устал стоять, подошёл к Лили и сел рядом. Взял конфету и начал теребить её в руках.* Понимаю её испуг... Этот мир хрупок, вот так сжечь, уничтожить что либо - проще простого, а вот создать, вырастить новое - гораздо сложнее... *Он усмехнулся и посмотрел на девушку.*
- Я ничего в названиях не понимаю, как ни странно.... У меня же в семье таких волшебников никогда не было. Отсюда у зелий названия простые - говорят сами за себя. А для чего эти заклинания? Что они делают? *Мальчик как будто посмеялся над своим незнанием.  Действительно, для Лили это было элементарно, но для него было таким же неизведанным, как чужая планета.*
- Конечно! "Простое зелье регенерации". Все мои зелья, кроме того, которое грело нас несколько минут назад, начинаются со слова "простое...". Это связано с тем, что эффект прекращается либо при получении магического урона, либо же одноразовый, как у "простого зелья антимагии". Оно может защитить абсолютно от любого заклинания, но только 1 раз. Потом его снова надо пить и защита будет восстановлена. *Сэптимус достал из своих "запасов" флакончик, который имел форму сердца, с биологической точки зрения. Жидкость в нём была уже не жёлтого, а алого цвета. Юноша передал сердечко Лили.*
- Это зелье вполне можно назвать лечебным. Оно очень мощное! Половины флакона хватит для того, чтобы вновь регенерировать половину тела и все конечности потерпевшего! Конечно, редко доходит до такого... Но я хочу тебе на этом примере поведать о его способностях. Главное, чтобы голова и хотя бы часть пищеварительной системы продолжали функционировать, тогда зелье усвоится оставшимся организмом и он тут же начнёт на глазах восстанавливаться! Даже при такой чудовищной травме, через 5 минут организм будет полностью восстановлен! Но если потерпевший во время регенерации получит хотя бы самый ничтожный урон от магии, то эффект сразу прекращается и регенерация останавливается на достигнутом этапе. В это случае надо сразу же дать человеку ещё зелья! Ведь пока несчастный под действием напитка - он не умрёт, но стоит прервать процесс - запросто может оставить этот мир... К сожалению, этот недостаток, как я не пытался, исправить не могу. У меня слишком мало знаний. *Сэптимус нахмурился, как будто злился на самого себя, но съел конфету и грустные мысли как рукой сняло.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-17 19:40:29)

0

217

*Гриффиндорка внимательно слушала про зелья, и флакончик в виде сердца весьма и весьма заинтересовал ее.*
- Ничего себе, а это могло бы мне пригодиться! *Лили внимательно и осторожно рассмотрела флакончик, а затем с улыбкой вернула его создателю.*
- Потрясающе! Ты так много знаешь об алхимии. А вот у меня всегда были проблемы с зельями. *Девушка смущенно хихикнула, почесав рыжий затылок.* - Зато, вроде, неплохо справляюсь с ЗоТИ и Заклинаниями. *Вспонив про первый вопрос рейвенкловца, девушка понимающе улыбнулась и принялась объяснять действия заклинаний, надеясь, что объяснит понятно.*
- Акцио - заклинание, притягивающее предметы. Ну, например. *Лили достала свою волшебную палочку, вытянула руку вперед и прочертила дугу.* Акцио конфета! *Одна из конфеток в куче подлетела прямо к девушке, Лили поймала ее на лету.*
- Очень удобное заклинание, часто им пользуюсь. Особенно если лениво идти за конфетами. *Лили весело рассмеялась.* - Вообще это заклинание изучают только на четвертом курсе, но папа научил меня ему давно. В теории, конечно, но в школе я много практиковалась в гостиной. *Гриффиндорка автоматически посмотрела на замок, а именно в сторону одной из башен.*
- А второе заклинание - Эпискеи. Оно останавливает кровотечение, вправляет вывихнутые суставы. *Девушка ухмыльнулась.* - Да уж, это, пожалуй, самое используемое мной заклинание.

0

218

*Слушатель внимательно вникал во всё, что ему рассказывала Лили. Особенно про заклинания. Сэптимусу они очень понравились и он сразу захотел ими обучиться! Он только собрался ответить на все вопросы, но тут в его голове зазвучал давно знакомый голос, леденящий и мёртвый... Глас Ледяного рыцаря.*
- Ну здравствуй, мой друг. Веришь или нет, теперь мы можем общаться напрямую, только когда я этого захочу... Ты видел смерть, поэтому видишь меня во снах, но теперь смерть рядом с тобой, вновь, и я могу с тобой разговаривать наяву...
- Что?! Почему ты это делаешь и называешь меня другом? Как Смерть может желать блага?
- Очень просто. Видишь ли, не я забираю живых... Порой ваш срок истекает, порой живые отправляют живых прямо ко мне. Я лишь принимаю тех, кто навеки мой. Смерть это лишь продолжение пути, не конец, и не стоит жалеть умерших, лучше жалей живых.
- Что ты хочешь этим сказать? Кого мне жалеть? Не знаю почему, но я не боюсь тебя...
- И правильно делаешь, я лишь хранитель мира мёртвых. И кстати, у нас пополнение. Может ты помнишь того парня, который тебя отвлёк на балу, а потом убежал танцевать? Так вот, он теперь здесь. И если ты хочешь спасти живых, то соображай быстрее!
- Рикки!? Что?.... Как это произошло?
- Сейчас это уже не важно, лучше думай о настоящем. Простой знай, что опасность совсем близко, укрылась в тени.
- И что мне теперь делать?
- Найди безопасное место и держись света...
- Хорошо... Но скажи, почему ты мне помогаешь? Я думал, ты хочешь забрать и меня...
- Видишь ли, многие из живущих достойны смерти, а многие из умерших - жизни. Этот парнишка явно встретил смерть не по своей судьбе и он не должен быть здесь. Баланс нарушен, и я стараюсь хоть как нибудь его сохранить, потому что если в этот мир начнут приходить плотным строем те, кому "место забронировано" совершенно в другое время, тогда грань между вашим и нашим миром может рухнуть, и они могут вернуться... Сам понимаешь, хорошего в этом мало... А теперь прощай!

*Сэптимус с испуганными глазами посмотрел на рыжую девушку. Его сердце бешено колотилось, он не знал, что ей сказать и решил, что для начала им обоим стоит убраться из леса, в Замок.*
- Лили, уже смеркается и становится холоднее. Думаю, уже стоит выдвигаться обратно в замок. И у меня предложение. Как насчёт того, чтобы испробовать моё зелье скорости? Оно увеличивает скорость передвижения в десятки раз! Ни одно живое существо в этом мире тебя не догонит! Но эффект такой же хрупкий, как у зелья регенерации. Ну что, давай на перегонки до Хогвартса? А там уже можем продолжить нашу беседу, только в более приятной обстановке. Вот, выпей половину... *Сэптимус достал склянку в форме птичьего крыла, внутри которой переливалась зелёная жидкость, открыл и протянул рыжей девушке. Его руки немного тряслись, но он сразу взял свои чувства под контроль.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-17 22:29:18)

0

219

*Лили заметила перемену в Сэптимусе, то как он застыл, а потом вдруг стал выглядеть напуганным. Девушка хотела спросить, но рейвенкловец начал тараторить, так что она промолчала.* Что случилось? Ему плохо? Кажется, нет. Надеюсь, ничего серьезного...Может, спросить? Но кажется, он не хочет показать, что боится. Тебе ли не знать каково это, скрывать страх? *Гриффиндорка беспокоилась за парня, но виду не подала, лишь с осторожной улыбкой взяла у него из рук скляночку с красивой зеленой жидкостью, напомнившей ей о зелени домашнего сада.*
- Перегонки так перегонки. Надеюсь, я не превращусь в лягушку или что-то подобное. *Гриффиндорка зажмурилась и быстро выпила половину склянки, а затем передала ее обратно Сэптимусу.*

0

220

*Сэптимус улыбнулся, взял зелье и добавил.*
- Хаха, нееет. Я на собственной шкуре испытал такое, квакал потом пару часов в лаборатории, пока родители не вернулись! Мерзость... Точно всё будет нормально! У меня в подсумке всего 7 необходимых мне зелий, точнее уже 6, они всегда со мной. Я уже делал их столько раз, что побочных эффектов априори не бывает. Твоё здоровье! *Он допил содержимое, облизал губы, закрыл колбочку и убрал в "хранилище". Затем собрал все вещи и конфеты. Взвалил сумки себе на спину и посмотрел на девушку. Его левый глаз пару раз дёрнулся...*
- Ну что, побежали? Помни, лучше бежать по прямой! Бежим рядом, в дерево мы не впишемся, я этот момент доработал - сила зелья будет обводить нас мимо таких случайных преград.

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-17 23:22:43)

0

221

*Представив Сэптимуса-лягушку, девушка одновременно и пожалела его, и чуть не расхохоталась, уж очень забавная картина в голове засела.*
- Лягушкой? Кошмар какой! И зачем я только выпила зеленое зелье, хах. Ну да ладно, раз говоришь, что нет побочек, значит нет. Это же надо быть таким умным. На рейвенкло вообще все такие умные, жуть просто. Хотя и нас есть ребята не промах. *Немного понервничав, что Сэптимус взвалил на себя еще и ее сумку, девушка смутилась.* Надеюсь, ему не тяжело, а то неудобно как-то... *Лили посмотрела на замок.* Что ж, надеюсь, не впилюсь ни во что...
- Побежали! *Улыбнувшись, гриффиндорка осторожно двинулась вперед, чуть прибавляя шаг.*

0

222

*Заметив добрую улыбку на лице рыжей девушки, Сэптимусу на душе стало легче.*
- Ave! Воот, смелее. Мне тоже было страшно в первый раз и я ходил как робот, а когда ускорялся - во все врезался. Наверное все деревья в лесу обнял! Вооот, чуть быстрее, не бойся, уверенее, представь, что ты просто бежишь. Ощущение точно такое же, просто ветер в лицо сильнее будет дуть... *Не успел он договорить про ветер, как Лили умчалась вперёд.* Во даёт! И ведь не испугалась, не стала упираться, а сделала пару шагов и побежала! *Ещё раз с опаской оглянувшись на наступающую тень, Сэптимус рванул что есть мочи и вмиг поравнялся с Лили. Он смотрел вперёд, но всё внимание было сосредоточено на боковом зрении - он следил, чтобы его отважная спутница не попала в беду. Огни замка стремительно приближались.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-18 00:06:28)

0

223

*После бала Эшли уже было направилась в свою гостиную, как вдруг ей захотелось срочно пойти на озеро. Повинуясь странному чувству, девушка пришла к воде и нашла Джульетту.*
- Джул?! Джул! Что с тобой? Тебе нужна помощь?

0

224

Эшли? Я коленки разбила и сошла с ума, и,и...Мне не нужна от тебя помощь! Предательница! Джульетта кое как села на камни и слабым голосом произнесла*Нужна, очень нужна помощь. Мои коленки, моя голова... Портал, все смешалось...

0

225

- Вот черт. *Эшли склонилась над подругой.* - Тебе бы сейчас подорожника...Шутка. *Но стоило Эшли подумать о подорожнике, как у ее ног из-под снега выбралось молоденькое растеньице. Вскрикнув, девушка отпрыгнула от этого места.*
- Какого лешего?! *Хаффлпаффка посмотрела на зеленый подорожник среди снега, но прикоснуться боялась.*
- Н..надо убираться отсюда. *Эшли достала палочку и направила на колени подруги.*Эпискеи! *Эшли помогла Джулетте встать и как можно быстрее потащила ее в сторону замка.*
- Сейчас я отведу тебя в гостиную.

0

226

После недолгого сна профессор решила прогуляться, а именно пойти на озеро. И не просто там походить, а покататься на коньках, поэтому она поела, оделась, взяла коньки в своем кабинете и еще термос с едой, после чего направилась на черное озеро. Чтобы осуществить задуманное нужна специальная площадка, ведь просто так не покатаешься. Озеро-то замерзло, но этого недостаточно. Поэтому Джорджи достала из своей куртки волшебную палочку и наколдовала довольно большую площадку для катания.
Присела на камень, надела коньки и потопала на лед. Было прохладно, она туже завязала шарф, одела шапку и перчатки, после чего начала кататься.
Джорджи очень любила именно этот вид спорта, она ходила в подростковом возрасте на секцию, где учили выполнять разные трюки. Хонт ничего не забыла из изученного, поэтому она легко и красиво выполняла разные движения. Подпрыгнула и при приземлении сделала ласточку. - Тада-тадаааааа, запела профессор, выполняя разные трюки.
После 10 минут катания ей стало жарко, она сняла шарф, шапку, перчатки, кинув все это на камень, после чего расстегнула куртку. - Как же хорошо кататься на конькааааах, еще раз подпрыгнула и сделала ласточку. Я вообще зиму не очень люблю, но люблю заниматься этим видом спорта.
Джорджи еще притащила при помощи заклинания граммофон. Там уже была вставлена пластинка, поэтому профессор снова взмахнула волшебной палочкой, и заиграла ее любимая мелодия. Девушка хорошо пела, ее голос был приятный, она начала подпевать.

And dance your final dance
This is your final chance
To hold the one you love
You know you've waited long enough,

Песня была действительно волшебная.

Believe that magic works
Don't be afraid
Of bein' hurt
Don't let this magic die
The answer's there
Oh, just look in her eyes.

После окончания песни, Хонт решила немного отдохнуть и присела на камень. Она достала термос, налила в крышку чай и достала бутерброды. Может, еще пойти покататься? Хм... нет, пожалуй, не стоит. Пойду в теплицы.
После перекуса профессор снова одела свои сапоги, коньки сложила в сумку, выключила граммофон, заклинанием подняла его вверх и направилась в теплицы.

+2

227

После некоторого отдыха Хонт снова вернулась на озеро с граммофоном, который летел за ней, но уже без еды. Она снова присела на камень, надела коньки, перед этим наколдовала площадку, включила граммофон и пошла кататься. Хорошо, что я тут одна. Снова. На этот раз играли песни Жанны Агузаровой.
Декан Гриффиндора теперь не просто так пришла покататься, она решила потанцевать. Заиграла песня " Будь со мной ".

В летнем парке музыка играет
Все танцуют праздничные дни
Пусть проходит лето и приходит осень
Не забыть нам никогда московские огни. 

Профессор начала дрыгаться в такт, при этом не забывала подпрыгивать и делать ласточку, она еще и пела.

Будь со мной будь со мной
Будь со мной всегда ты рядом 4х.

Выставила свою пятую точку назад, начала двигать брови вверх и вниз, при этом катясь назад. Джорджи выполняла какие-то непонятные движения, так же не забывала грохаться на лед. - Будь со мной, будь со мной... Короче, ей было весело.
Потом заиграла песня " Черный кот ".

Жил да был черный кот за углом
И кота ненавидел весь дом
Только песня совсем не о том
Как не ладили люди с котом.

Она так же подпевала.

Говорят не повезет
Если черный кот дорогу перейдет
А пока наоборот
Только черному коту и не везет.

При припеве она выставила указательный палец вперед, как строгая учительница, и начала махать вправо и влево.
Профессор не раз падала, да так сильно, что порвала свои штаны на коленках. - Больно... Каждый раз говорила она, потирая ушибленное место. После нескольких таких танцев декан снова грохнулась и ударилась головой. Это и есть твои секции по фигурному катанию? Хах... Надо практиковаться. После этого приземления Хонт уже не могла и не хотела вставать, поэтому девушка не совсем легла, а приподняла свою попу, тем самым уперлась на свои коленки, но голова лежала на льду. На следующих песнях она просто вертела вправо и влево свою пятую точку.
Через полчаса, наверное, Хонт все таки встала, отряхнулась и покатилась к камню, около которого стоял граммофон, и лежали вещи профессора. Она снова переобулась, но на этот раз не выключила граммофон. Направилась к себе, слушая музыку по пути. Не забыла и убрать площадку для катания.
Я сильная и независимая женщина! Хочу танцую, хочу нет! Но было бы неловко, если бы меня кто-то увидел.

+1

228

* Сьюзен не стала ждать ответ от слизеринца, а сразу повела его за собой на озеро. На берегу не было никаких лавочек, они присели на большой камень у дерева. Было не так холодно, поэтому она сняла свой шарф и подложила под попу, потому что камень был прохладный. *

0

229

-Ты так не замерзнешь?
Снял с себя пиджак и накинул на худенькие девичьи плечи.

0

230

- Спасибо,* с охотой приняла пиджак парня. * Все таки парни здесь просто превосходны. Я-то думала, что истинные джентльмены встречаются только в книжных романах, но я рада, оказалась неправа в этом случае. * Усмехнулась. * - Что ж, Дэвид, расскажи мне о самой школе Дурмстранг. Чем она так привлекательна?

0

231

-О, Дурмстранг. о нем я могу говорить часами. Превосходное место. Где ценят дружбу, поощряют работу в команде. Я когда только поступил туда, то знал уже о том, что на первом курсе всех разбивают на группы, точнее команды. Что-то вроде теста, который длится на протяжении года. Если студенты могут сработаться в группе за год и не накосячить, заработать баллы, то в дальнейшем эту команду уже считают сработавшейся и они так группой продолжают обучаться все время.
Пожав плечами парень посмотрел на неспокойное от ветра озеро.
-Мне как-то еще не удавалось хорошо сработаться в команде. Я постоянно что-нибудь вытворяю, подставляя друзей, в итоге возникали конфликты...Ну и со мной в команде никто не желал работать.
Вспомнив о своем недавнем приключении с тони, он рассмеялся.
-Я даже в паре с кем-то работать не могу. Даже здесь попробовав приготовить ослепляющий порошок вместе с одним парнем я умудрился взорвать порошок, оторвать себе руку, ослепить самого себя и еще и покалечить парнишку, что был со мной. Кажется тот теперь считает меня идиотом.

0

232

- Каждый ошибается, ведь все мы люди, * тихо произнесла девушка, глядя прямо в глаза парню. * - А что за парень с тобой был?

0

233

-Тогда со мной был Тони. С гриффиндора. Славный парнишка.
Дэвид усмехнулся, так же вспоминая недавнюю небольшую стычку с неизвестным юношей на поле. Он тогда действительно очень испугался.

0

234

- Тони? Ирвин? Не волнуйся, он не обидится на тебя. С ним ведь все в порядке теперь, *улыбнулась слизеринцу.*

0

235

-Если бы не некий Арахна, то наверное он не был бы в порядке. А так, нам быстренько так помогли. Восстановили настолько, что мы уже через полчаса летали на поле и бросали мячики друг другу.
Пожал плечами Дэвид.
-Не думал я, что у вас между факультетами дружат, если честно. В Дурмтсранге факультеты соревнуются всегда между собой. А у вас тут так тихо, мирно. Гриффиндорец и Слизеринец спокойно могут сотрудничать друг с другом. Это наверное здорово.

0

236

- С одной стороны это здорово, с другой - странно. Гриффиндор и Слизерин всегда враждовали, * тяжело вздохнула. * - Но хорошо, что этого теперь нет, * улыбнулась. Тут подул сильный ветер, Сьюзен встала с камня и обратно замотала шарф во круг шеи. * - Может, пойдем в замок?

0

237

*Лодка с Аникой, волком и будущим студентом мягко шла по глади озера. Профессор стояла на носу, задумчиво глядя вперёд, но не переставая мониторить окружающее пространство. Пейзаж, расстилавшийся вокруг, был великолепен. Стемнело, и замок, горящий тысячью огней, казался чем-то сказочным, волшебным. Впрочем, почему казался. Хогвартс был именно таким.* А я уже забыла, каково это - смотреть на школу с такого ракурса... *Волк, сидевший рядом, утомленно зевнул* Да, я тоже устала. Но расслабляться нам теперь нельзя. *Лодка между тем пристала к берегу. Профессор и волк легко выскочили на твёрдую землю, даже не замочив лап. Ну, в смысле ног. Дождавшись, пока мальчик выберется из лодки, Аника быстрым и лёгким шагом направилась во внутренний двор* Идем. И так уже ночь. А тебя ещё распределить нужно.

+1

238

*великолепие открывавшегося с озера вида не имело и смысла описывать... лишь звезды отражавшиеся в черной воде знали о том, какие эмоции одолевали мальчишку!
Когда Лодка пристала к берегу, Девушка и Волк ловко спрыгнули на берег. не желая позориться, Джестер собрался и выпрыгнул с максимальными спокойствием и ловкостью, на какую был способен в состоянии такого потрясения, уж слишком много эмоций свалилось на него за этот вечер.*
Идем. И так уже ночь. А тебя ещё распределить нужно *сказала спутница.
Не заставляя Девушку ждать, он быстро последовал за ней во внутренний двор.*

0

239

-Тут так красиво! *Присела на траву*

0

240

Как же здесь спокойно. Не холодно. Отличная погода. Сел на травку рядом с гриффиндоркой. - Я тут подумал... Хм... не хочешь ли ты отправиться на каникулы ко мне домой? - спросил Тони, глядя прямо в глаза своей спутнице. - Я был бы рад.

0

241

*Если бы она что-то пила или ела, то она бы поперхнулась* -К-к тебе д-домой?
*Такое ощущение, что лицо Кристал стало пунцовым до корней волос* -А р-родители не б-будут п-против?

0

242

- Чего ты так переживаешь? улыбнулся и обнял одной рукой Кристал. - Папа уже знает про тебя, не волнуйся. Так ты поедешь?

0

243

-Вот здорово! Конечно! Спасибо тебе! *Обняла гриффиндорца и прильнула к губам парня*

0

244

*В это раз озеро было неспокойное. Кракен проснулся. Это морское чудовище обитало в самой глубине озера. Кракен ударил одной своей огромной щупальцей о дно, что вызвало подводное землетрясение. Все озерные жители встрепенулись и стали уплывать далеко от монстра. Кракен начал всплывать на поверхность, но так, чтобы его не было видно. На озере не было никаких кораблей, но зато были какие-то маленькие человечки, что находились на берегу. Мало, очень мало еды. Но есть хочется. Протянул под водой свою щупальцу до самого берега, а затем резко схватил девушку и поднял вверх. Тут монстр показался полностью.*

0

245

-Ааааа, что за...*Чудовище крепко сжало тело девочки* -Тони! *От шока Крис не знала, что делать, палочка выпала из кармана мантии, пока кракен поднимал гриффиндорку*

0

246

Тони уже начал целовать свою подругу, но откуда не возьмись появился огромный кальмар, который мигом схватил девушку и поднял вверх. -КРИСТААААЛ!!! вскочил на ноги, достал палочку и направил ее на монстра. Иммобулюс, заклинание было произведено 3 раза. Черт, я с ним не справлюсь один.

0

247

-Тони!!! Помоги! У меня упала палочка!! Аа! Я люблю тебя!

0

248

*В школе начался понятный только одному богу хаус, все куда - то разом ринулись, оставив Уиллоу одну понимать что к чему. Недолго думая, директор уже собралась за остальными, но неожиданно к ней прибежал домой эльф и в красках сообщил, что происходить на озере. Чудом не поседев, Герден пулей выскочила из своего кабинета и оказалась на озере. Там перед ней предстала страшная картина: Морское чудовище захватило Кристал и Тони! Выхватив палочку, Уиллоу навела ее на чудовище и выкрикнула*Остолбеней!

0

249

*Морскому монстру были нипочем какие-то жалкие заклинания. Он начал кружить девочку над своей головой, а затем сбил ей самой всех людей, что стояли на берегу. Снова поднял жертву вверх, но в этот раз он уже раскрыл свою пасть*

0

250

-Ааа! *Кристал ударилась об кого-то и отключилась*

0

251

Нет! Отпусти ее!*Что я говорю! Он же убьет ее! Кристал, бедняжка, если бы чуть раньше, я бы справилась, но сейчас... Что же мне делать?! У Уиллоу не было много времени на размышление, поэтому она решила действовать не грубой силой, а головой. Для этого заклинания, а точнее для его полной мощности, девушке надо было полностью сосредоточиться.*Дормио!*Мощная струя невидимого блеска прошлась прямо по голове чудовища. Заклинание сна должно было сработать*

0

252

*Непонятное заклинание с каким-то блеском ударило в голову кракена, но тот не пострадал. Чтобы справиться с монстром, надо придумать что-нибудь мощнее. Начал медленно опускать жертву в рот.*

0

253

Ты... Ты не тронешь моих детей! *В крике Уиллоу слышалась настоящая мощь. Женщина знала, что если заклинание не сработает должным образом на этот раз - все пропало*Фера Долорус! 

0

254

*Кракен оглушительно зарычал на весь замок от мучительной боли. Это его разозлило. Бросил девочку в воду и хотел схватить нападающего, но все щупальцы ныли, поэтому ему оставалось только громко рычать на людишек.*

0

255

Кристал полетела в озеро, а парень поплыл за ней. Девушка была без сознания, поэтому не могла сама плыть. Тони набрал в легкие побольше воздуха, после чего нырнул, схватил гриффиндорку и потащил ее на берег. Стал делать ей искусственное дыхание.

0

256

*Очнулась Крис от того, что кто-то делал ей искусственное дыхание* -Тони, спасибо.. Моя палочка! *Девушка подхватила палочку и храбро произнесла* -Вспыхни! *Щупальце кракена загорелось*

0

257

- Тебе надо в больничное крыло? Ты, вроде, головой ударилась, обнял подругу и посмотрел на директора. - Большое спасибо, профессор. Я рад, что школа находится в ваших руках.

0

258

Она спасла меня *От нахлынувшись чувств Кристал обняла директора, как родную мать* -Спасибо *Сквозь улыбку и слезы проговорила девушка*

0

259

*Монстр еще больше закричал, когда щупальцы начали гореть, поэтому скорее погрузился в воду.  Такого с ним еще никогда не было. Жалкие людшки. Это еда, всего лишь еда, которая борется за свою жалкую жизнь. Пока что кракен снова затих, но потом он вернется.*

0

260

Какая это радость... Быть в одиночестве... Белль пыталась заняться самовнушением. Хотела понять, что же ее так тревожит. Отойдя подальше от озера, Мисс Голд облокотилась на дерево, причастное к Запретному лесу. Спокойствие... Только спокойствие... И из глаз Гриффиндорки невольно полились слезы. Я знаю одно — меня никто не видел и никто за мной не пойдет. Схватит тот кракен, о котором мне говорили, или миротворцы... Никто на помощь не придет.

Отредактировано Белль Голд (2016-04-17 22:00:13)

0

261

Удрученная, подавленная обстоятельствами и жизнью, Мисс Голд лежала где-то около деревьев. Книги были гораздо дальше нее, что не могло ни радовать. Желание с кем-то поговорить... Как его подавить?.. Никак, верно. Ты можешь поговорить с нами... Как смешно... Голоса в моей голове хотят со мной же поговорить... Лучше посчитать что-нибудь и уснуть... А можно и без счета... Уставившись на озерную гладь, Белль улеглась на свои же сомкнутые ладони, укуталась в мантию и уснула. И уснула слишком напрасно.

***
Яркие солнечные лучи освещали какой-то необыкновенно красивый парк. Вокруг подруг были цветы разных сортов и окрасок. Они, смеясь, бежали по каменной дорожке навстречу легкому бризу. Одолевавшее их чувство легкости, свободы было непередаваемо прекрасно. Где-то вдалеке виднелись позолоченные узорчатые ворота.

—Пойдем туда... Я сбегаю, посмотрю, может там что красивое есть... — завитые волосы блондинки развивались на ветру, а сама девочка побежала в сторону ворот. Они были такие царские, такие манящие глаз юной Гриффиндорки...

Когда девушка прибежала, она заметила замерзший водопад... Где-то наверху виднелся дворец... Почему же все замерзло? Сейчас ведь только начало учебного года, здесь светит солнце... А вот и Аня! Ухмыльнувшись, Белль решила пойти по льду. Она не знала, что заставило ее сделать так.

—Эй, хочешь искупнуться лишний раз? Боюсь, лед вот-вот треснет... — послышался голос подруги, который девушка нарочно проигнорировала.

***
Белль заснула гораздо крепче... Скатившись на песок, ее тело стало гораздо ближе к озеру... Сильный ветер начал образовывать довольно сильные волны, а крупинки обломочных горных пород запутывались в волосах Гриффиндорки все сильнее...

***

—Нет, просто отсюда будет гораздо лучше видно! Какая красота... — Мисс Голд завороженно смотрела на этот природный пейзаж : замерзший ступенчатый водопад, посреди которого стоит она... Под ногами хрустнуло... Обернувшись, девушка увидела, что она находится очень высоко... А там море... или океан... а может и озеро или залив, кто его знает... Вода не растает за пару мгновений, все в порядке.Осталось несколько минут... И мы окажемся там... Так далеко... Выбирайся от сюда, скорее... Беги! Кто со мной разговаривает? Посмотрев под ноги, Белль заметила лицо... Заснеженное лицо... Кто это сделал..? Дар речи полностью пропал.

Картинка довольно резко изменилась. Гриффиндорка уже почти не видела берегов водопада, а лишь ледяные глыбы, нависающие над ней. И много белых лиц. Грудную клетку сковало страхом, но инстинкт самосохранения заставлял девушку думать головой и бежать.

Первая глыба с огромной высоты отвалилась, разрушив лед где-то вдалеке. Шум был такой, что даже Белль услышала это. Для нее опасности пока ничего не предвещало. Пока.

—Анна! Анна, помоги мне! — Белль кричала изо всех сил. Но не было рядом не живой души... А, хотя, нет. Золотые ворота! Те резные ворота! Я должна бежать. Беги отсюда, если хочешь еще когда-нибудь увидеть своих друзей! Скорее, у тебя слишком мало времени! А дальше был слышен лишь детский голос, звонко считавший секунды. Секунды до чего..? И девушка помчалась со всех сил к заветной цели. Но она была лишь ненужной крупицей в этом мире.

Вскоре Гриффиндорка достигла, наконец, ворот. Точнее, почти. Там стояла Анна, преграждая ей путь. Поскользнувшись, Белль упала. И, похоже, подвернула ногу.

—Дай мне руку, помоги... Помоги мне встать, Анна!

Но Слизеринка стояла столбом...

Какое разнообразие чувств сейчас можно было увидеть на лице Белль. В глазах был страх, на лице была мольба, в голове смешались гнев, чувство вины, желание жить и желание скорее умереть. Губы сомкнулись в тонкую линию, из правого глаза выпала одна единственная слезинка, говорившая о боли... Ее чувствовала вся Мисс Голд... И самым страшным было то, что она была душевной, а не физической...

—Прошу... Помоги...

Ноль... С грохотом, глыбы начали падать. И Белль унесло на одной из них. Сверху сыпались не только снег, лед, но еще и тела людей. Но, на удивление, вода не окрашивалась в красный. Она оставалась кристально чистой... Мисс Голд внимательно смотрела в лицо Анны, отражая вопрос : "За что..?". Белль вертелась в воде, захлебываясь, пытаясь выбраться, глотнуть воздуха. Струи воды, заставившие двигаться лед, были очень сильными. Помогало и течение, отчего шансов на выживание у нее почти не оставалось.

***

И именно тогда Белль накрыло озерной волной...

***

И именно тогда девушку ударила глыба... Ледяная игла, вонзившаяся в висок, не успевшая развалиться в полете. Как Белль не сталась прикрыть голову, от весившей несколько тонн массы льда ей не убежать. И от жизни ей тоже не убежать... Кроме темноты Гриффиндорка больше ничего не видела.

***

Очнулась Белль, когда ее накрыла очередная волна, идущая с озера. Задыхаясь, она резко села и откашлялась. С веска текла кровь, там же красовалась кровоточащая рана в несколько сантиметров. Мне нужно в школу... Кубок...

Поднявшись, девушка снова обессиленно упала. Голова кружилась, как будто она буквально несколько часов назад выпила несколько литров десяти, а то и пятнадцатилетнего крепкого алкоголя. Ползком , она добралась до своей сумки, где расчесала волосы и выпила воды, а после откашлялась. Оказалось, в легких осталось довольно много воды. Мне... Нужно... В школу...

Накинув капюшон, мокрая до мозга и костей Мисс Голд, опираясь на деревья, понеслась в сторону внутреннего двора, а оттуда в Большой зал. Рану ей было закрыть или излечить нечем...

+1

262

Вау,как здесь красиво*Подумала Оливия*
-Ну что,поехали. *Сев в лодку сказала Оливия.*

0

263

*Джул подлетела к озеру и соскочила с метлы. Держа верную помощницу всегда рядом с собой, Хаффлпаффка приблизилась к озеру и обернув себя мантией села на край берега. Я знаю, что это она. В противном случае, зачем мне нужна была эта картинка? Чтобы запутать меня еще больше что-ли. Рэйн. Рэйн, Рэйн. Джек Рэйн. У них даже фамилия одинаковая. Надо было залезть в ее мысли, как я забыть могла. Джульетта посильнее обернулась. В одиночку справлюсь, как и всегда.

0

264

*Как и предполагал хаффлпаффец, Джульетта была здесь. Она стояла у самой кромки воды, сжав руки в кулаки.* Джууул! *Запыхавшийся Кевин остановился отдышаться, а потом снова продолжил бег.* Джул, нам надо поговорить!

0

265

*Еще когда Кевин бежал, Джульетта его почувствовала. Не поворачивая головы она сделала вдох и выдох, разжала руки спокойным голосом (насколько он на данный момент вообще мог быть спокойным) ответила*О чем ты хочешь поговорить?

0

266

*Запыхавшийся Кевин остановился перед Джульеттой и пытался отдышаться. Говорить было тяжело, поэтому парень просто думал.* Слушай, только спокойно, ладно? Да, ты была права, отец Элизабет Миротворец, но она сама не причастна к этому, слышишь? Элизабет сама по себе не имеет никакого к ним отношения. Понимаешь? Только спокойно, иначе мне придется стать медведем и заставить тебя успокоиться. Джул, Элизабет решила пожертвовать собой, чтобы спасти Эмили и Энтони. Но ее же там саму прикончат. Ты сможешь найти её? Джул?

0

267

*Джульетта грустно рассмеялась. А почему я должна верить тебе? С чего ты взял это? Я много чего могу, но вопрос стоит в другом, захочу ли я. Если она знала о миротворцах, о чем и говорили мои ведения, почему бы ей было не сказать мне об этом на мосту?*Джульетта не поворачивалась*

0

268

*Кевин тоже думал об этом. И на мосту и пока бежал.* Думаю, она была напугана.. *Еле слышно прошептал Кев.* А может и не считает его отцом. Ты бы стала считать отцом Миротворца?

0

269

Ладно. Может она приведет меня к нему. Я попробую ее найти. *Джул снова села на землю и схватилась за голову.Она где-то здесь. Где-то неподалеку, никак не могу понять где, ай. *Джульетта развернула свое тело к иве* Там, где-то там.Ничего себе самопожертвование зарыться в иве.Она на территории Хогвартса.

0

270

Спасибо, Джул! *Кевин облегченно выдохнул, а потом вспомнил о камне в руке. * Джул, ты можешь узнать что случилось?  И передать Лили с Сэптимусом, что Элизабет тут?  Вот, держи, это кварц, профессо на уроке прорицания говорила, что он усиливает телепатическую энергию. *Кевин подошел к Джульетте протянул камень сокурснице.*

0

271

*Голова у Джул немного кружилась, нервный срыв и последующее искания Элизабет не могли хорошо закончила. Все же Хаффлпаффка молча приняла камень и прижала его к своей голове.Найти Лили, найти Лили, найти Лили. Девушка ойкнула, когда нащупала невидимую субстанцую у себя в голове:должно быть это и была Лили. Лили, Элизабет здесь. Она находится в районе ивы, но я не совсем уверена, что она именно там. В районе. Будто под ивой или около того. Больше ничего не знаю, но если она убегала в лес, то зачем тогда она прячется? *Джульетта покачнулась и плавно положила себя и камень на землю*Мне нужно прилечь, я все передала.

+1

272

Джул, спасибо.  Вот,  ложись. *Мягко проговорил Кевин, сел на землю и потянул на себя Джул, укладывая ее рядом. Подложив сумку себе на колени, уложил туда голову Джульетты.*

+1

273

*Джульетта закрыла глаза* Мутная эта Элизабет, но если все так как ты говоришь и она действительно непричастна, нужно перед нет извиниться. Ох, нужно было подумать прежде чем кидаться на нее. Мне так нужно отомстить за сестру... ее ждало такое будущее, а теперь все что она может это лежать и плакать по ночам. *Воспоминания о доме привели к другим неприятным мыслям* А еще за Яра выходить прийдется и никак ведь не убедишь родителей в обратном. Они так твердо настроены. Мне не хочется, думать об этом. Фу. Хочется, чтобы в голове было легко и воздушно, без сложных заумных мыслей.

+1

274

Я уверен в этом. Но да, думаю, что она может помочь тебе найти того, кто причастен к случившемуся с твоей сестрой. И мне кажется, что если ты ей все объяснишь, она поймет. И не будет на тебя злиться. *Проговорил Кевин, успокаивающе поглаживая голову девушки.* Ты можешь сделать свою голову легче. Та же проблема с Яром. Просто ослушайся родителей. И всё.

+1

275

Значит придется искать самой. Надеюсь поймет. Ситуация с Яром до глупости ужасна, но не будем о плохом, не хочу. *Головы Джульетты коснулась рука Кевина, которой он плавно проводил по волосам студентки Хаффлпаффа* Спасибо, Кевин. Ты за последнее время стал мне самым близким человеком. Я правда ценю это. *Проговорила Джульетта не открывая глаз и улыбаясь*

0

276

Джул, о плохом иногда нужно говорить, чтобы становилось легче. *Сам не зная почему, Кев поцеловал Джул в макушку.* Это странно, но и ты мне тоже. Я думал, что Эшли мне ближе всех, но теперь..У нее есть Яр, а я, видимо, ошибался...Во всем.

0

277

Глупо говорить о том, чего изменить нельзя. Я не верну сестре язык, единственное, что я могу это отомстить за нее. Я не могу встать в позу и сказать родителям, что не выйду за Яра. Им так плохо без моих выкрутасов. Они до сих пор думают, что я с ним встречаюсь, боже. *Джульетта ухмыльнулась* Я вспоминаю, как страдала из-за него и мне так смешно и стыдно. Какая же я была глупенькая. Казалось конец света, хотелось об стену убиться, что я и пыталась сделать. А сейчас смотришь на него и ничего, совсем ничего. Больно за оголенные чувства, которые он предал, стыдно за реакцию, за готовность бороться. Я рада, что это прошло. А Эшли... Я люблю Эшли. Она добрая и хорошая, такая искренняя. Чем-то напоминает мне нашу малышку Кейси. Без лишней скромности могу сказать, что на Хаффлпаффе учатся самые лучшие люди.*Джул открыла глаза когда Кевин поцеловал ее в лоб. Джульетта протянула руку и погладила Хаффлпаффца по щеке и посмотрела ему в глаза* В чем ты ошибался? Ты намного лучше меня.

+1

278

И уверен, что у тебя получится отомстить. Рано или поздно. За всех. Я тоже хочу отомстить. За Рика. Он умер у меня на глазах...  *Кевин зажмурился, вспоминая ужасные сцены.* Я все думаю, что если поймаю его убийц, перестану видеть его мертвый взгляд по ночам. *Голос хаффлпаффца сошел на тишайший шепот, а затем и вовсе сорвался.* Не хочу чтобы кто-то еще умирал из-за Миротворцев. Так не должно быть, хватило миру и Пожирателей с их Темным Лордом. *Кевин покачал головой, неосознанно прижимая к себе Джул.* А Яр..У тебя еще много времени. Твои родители поймут. Они же должны считаться с твоим мнением, желать тебе счастья. Иначе что это за родители? Мы уже давно не в средних веках, когда замуж выходили по принуждению. *Когда Джул сказала про их общую рыжеволосую подругу, парень сглотнул и отвел взгляд, посмотрев вдаль, на озеро.* Вот и я люблю Эшли...Любил. *Кевин печально ухмыльнулся.* И в этом я и ошибался. В любви. В своих мыслях. В себе.

0

279

Тише, Кевин. Это ужасно тяжело видеть, как кому-то плохо и при всем желание не смочь помочь. Славу богу ты хоть жив остался. Чтобы я без тебя делала.*Джульетта опустила голову Кевина к себе и соединила лбы друзей*Все ошибаются, ты не один такой. Главное, чтобы в следующий раз ты не обманулся или наоборот не упустил. Ты понял и это хорошо, поверь.

0

280

Знаю, но это все равно в моей голове... *Джул прижалась своим лбом ко лбу Кевина. Почему-то парню не хотелось отстраняться. Он так устал бегать. За людьми, от людей. Поэтому просто остался недвижим.* Да уж..не упустил..Ведь так легко проглядеть хорошего человека. Так легко пропустить его, упустить..не увидеть.. *Кевин так долго страдал по Эшли, но теперь знал, что отпустил её насовсем. Он очень сблизился с Джул за последнее время. Очень. Он стал лучше понимать ее, лучше чувствовать. Но себя он не понимал. И не понимал также почему сейчас сокращает расстояние. Почему двигается все ближе. Почему целует её.*

+1

281

*Может быть во всем виноваты нервы, странное ощущение полного одиночества, потому что Джульетта ответила. В памяти всплыл момент, когда она в порыве злости сама поцеловала Кевина, но на тот момент она сама не понимала чего хотела. Спустить гнев, отомстить, показать, что она не хуже Эшли. Тогда она ничего не почувствовала. Сейчас все тоже было странно непонятно. И в то же время таким правильным. Голова Хаффлпаффки стала легкой, как воздушный шарик, все проблемы улетели остались только он и она. Джульетта гладила Кевина по шее, отдаваясь поцелую полностью. Через несколько минут девушка открыла глаза и посмотрела на когда-то раздражающего Зорака с легкой улыбкой. Джульетта встала с колен парня и положила голову ему на плече. Руки Хаффлпаффцев переплелись и Джул притянула руку Кевина к своим губам, а затем к сердцу*Красивый закат. *Тихо прошептала Джульетта*

0

282

*Кевин был ошарашен своими же поступками. Парень не понимал где верх, где низ, что происходит и вообще как ве так завертелось. Ошеломленным взглядом он смотрел на закат, пытаясь привести в порядок мысли, которые скомкались и разгладились одновременно. Парень чувствовал легкость. Да, ему определенно стало легче дышать. Все было...Правильно. Мысли хаффлпаффца представляли собой неразборчивую кашу, но одно он понимал краешком сознания, ему нравилось чувствовать тепло Джульетты рядом, нравилось касаться её. Кевину хотелось защищать её, помогать. Вывести из жуткого состояния, вернуть огонь ее глазам. Не огонь безумия, а теплый огонь веселья и радости. Определенно хотелось. Хотелось, чтобы Джул была счастлива. И светилась. Как закатное небо.* Да, очень красивый закат.

Отредактировано Кевин Зорак (2016-09-28 21:48:27)

+2

283

*Джульетта Поглаживала Хаффлпаффца по плечу свободной рукой. Неожиданно вспылили давние воспоминания и Джул засмеялся* Ты помнишь, как мы познакомились? Я называла тебя Зораком, потому что не как твое имя запомнить не могла. То ли Кентин, то ли Кристиан. Ох, а еще ты постоянно все ел и таким пухляшечкой был. Ты казался мне таким забавный и смешным, но я иногда так нехорошо подкалывала тебя. Кто бы мог подумать.

0

284

*Кевин тоже усмехнулся, вспоминая былые времена и смотря вдаль.* Да, я помню это. Я тоже называл тебя все время Флау...Да, кто б мог подумать. Все так изменилось...Но у нас все же не так радикально как у Эш с Яром. Да, куда нас занесло? Как мы пришли к такому? Поразительно. Все те перепалки, приключения...Да...

0

285

*Голову Джульетты пронзила резкая боль, да такая сильная, что девушка покачнулась. Сигналы были незнакомыми, но такими мощными, им бы мог позавидовать кто угодно.* Ой-ой, Кев, у кого-то проблемы размером с солнечную систему! *Джул схватила парня за плече и пошатываясь встала* Я срочно кому-то нужна и ты тоже нужен. *Кевину не нужно было объяснять по десять раз, Хафлпаффец мигом превратился в медведя, из-за чего Джул в замешательстве затормозила* Предупреждать надо. *Старшекурсница схватила метлу и села на спину Кевина. Бурый медведь пошел по направлению, которое ему диктовала Джул. В саый последний момент девушка спохватилась, что ее палочка выпала в тот момент, когда она забиралась на мишку.* Сигналы идут с уровня выше чем мы. Это может быть только мост или камни.

0

286

*Тёмная расплывчатая фигура показалась на горизонте озера, по мере приближения объект стал более менее походить на человеческий силуэт. Загадочная тень была никем иным, как Реджи Крофтом. Довольно много времени минуло с тех пор как Крофт не появлялся на территории Хогвартса. Что послужило исчезновению на столь длительный срок, не было известно и самому Реджи. Без всяких объяснений и предупреждений, в один прекрасный и солнечный день, юноше просто напросто захотелось свалить, да подальше. Отметив успех данной затеи столь долгим и продолжительным запоем, Реджи стоял у мелководья и стеклянными глазами пилил безмолвную озёрную гладь.*
Обычно именно с этой стартовой локации берёт свое начало различная несусветная дичь, подобной которой и не счесть за всё время моего обучения здесь.
*Не успела эта мысль промелькнуть в голове Реджи, как парень на рефлекторном уровне резко развернулся на какой-то шум позади. Обернувшись и осмотревшись, Крофт убедился что ему всего навсего послышалось. Крыша поехала. *И все же Реджи продолжил свой путь вперёд, медленно но верно отдаляясь от озёра. В прибитой ливнем траве что-то сверкнуло.
Видимо кто-то обронил безделушку. Чёрт с ней.
*Только отделавшись от мысли подойти и поднять предмет, Крофта снова что-то дёрнуло и тот уже уверенным шагом подскочил к сверкающей безделушке и присел чтобы убрать траву и рассмотреть её. К своему удивлению Крофт обнаружил не брелок или медальон, а самую настоящую волшебную палочку.*
Интересно, какой волшебник настолько рассеян и пренебрежителен, что умудрился обронить собственную волшебную палочку?
*Ответ на этот вопрос так и остался загадкой, Реджи остался сидеть в собственным думах возле озера, размышляя о том, кому эта палочка могла бы принадлежать?*

+2

287

*Джул громко зевнула и раскрыла по шире глаза, чтобы не заснуть. Ей очень хотелось спать после таких насыщенных событий. Но палочка не могла вечно лежать среди камней. Девушка примерно помнила где оставила ее, но в нужном месте волшебной помощницы не оказалось. Так и знала, что ее сдует ветром. Какая жалость, тьфу. Несмотря на это, Джульетта все-таки решила попытать свою удачу поискав, ей совсем не хотелось возвращаться в замок и просить Кевина с помощью нюха или заклинания акцио. Поиски Джул привели ее к...* Реджи...? *Джул непонимающе склонила голову на бок и пригляделась. Он, точно он.* Реджи! *Джульетта обняла молодого человека со спины, а затем развернула к себе лицом* Реджи, как я рада тебя видеть, где ты был? *Про палочку она и забыть забыла*

0

288

*Реджи уже успел задремать от скуки, но что-то или на этот раз кто-то, снова выдернул его из блаженного транса.* Вот и хозяин палочки объявился. Кто бы мог подумать...
*Поприветствовав старую подругу сдержанными объятиями, Крофт на минуту отпрянул от Джульетты и слегка нахмурил брови.*
- Лучше расскажи, где была ты? Перед тем как умудрилась посеять палочку. Думаю не стоит объяснять тебе насколько опасно находиться в этом зверинце, именуемым замком, без своей волшебной палочки? Это словно лезть в муравейник с голой ж... рукой. Надеюсь на твоё благоразумие Джул. В следующий раз будь предельно аккуратна.
*Вернув палочку подруге, Реджи всё-таки вспомнил про вопрос заданный ему Джульеттой. Пытаясь сохранять невозмутимое выражение лица, Реджи пытался придумать правдоподобную легенду о своём мини-отпуске. Всё звучало слишком глупо и нелепо, а особенно дико звучала легенда о похищение инопланетянами.*
- Были проблемы дома, нужно было уехать на время.
А как ты поживаешь? И что собственно происходит? Может объяснишь мне?

Отредактировано Реджи Крофт (2016-10-08 12:07:48)

+1

289

Палочка... Спасибо, я думала она пропала бесследно. *Джульетта улыбнулась слизеринцу и убрала инструмент подальше.* Много всего произошло со времени твоего отъезда, Ре, начиная от очередного нападения миротворцев, до другого нападения мировтворцев. Все стоят на ушах, нервишки играют. Они похитили студента Гриффиндора Энтони и Рейвенкловок Эмили и Скарлетт. Я подозреваю что Элизабет Рэйн связана с миротворцами, сначала мне никто не поверил, но в последствии все подтвердилось. Была та еще шумиха на мосту. Ну, ты можешь представить, как я в приступе гнева могу задушить кого угодно. Если бы не ее волшебной рыцарь, я бы крупно облажалась сделав с ней что-нибудь, так и не узнав правды. Ты должен помнить Элизабет, вы достаточно время проводили вместе. Теперь она лежит полуживая в больничном крыле, а вокруг нее туда сюда ходит Помфри. Все в напряжение и уже честно-говоря не знаешь куда хуже, но видимо хуже есть куда... Видела недавно Эрику, она была на удивление груба. А ну еще... еще мы с Кевином наверное, я не уверена, похоже встречаемся или нет. *Джульетта замолчала и посмотрела на Реджи, который несмотря ни на что все-таки изменился*

+2

290

*Реджи стоял с окаменевшим лицом и словно фарфоровая кукла  впитывал весь поток информации передаваемой Джульеттой. На середине рассказа парень чуть было не поперхнулся, а под конец его брови вылетели за пределы орбиты земли и отправились в свободный полёт по вселенной врезаясь на своем пути в далёкие экзопланеты. Переваривая всё сказанное своей подругой, в голове горе-Крофта образовался мощнейший взрыв, подобный взрыву сверхновой звезды*
- Стоп! Стоп! Стоп!
- Миротворцы!? Кто эти милые ребята? Надо отдать им должное, они начали убивать придурков в Хогвартсе раньше чем это бы сделал я.
Ладно. Если серьезно и коротко то... - мы в полной заднице?
И ко всему прочему в нашей психушке притаился вражеский шпион?
Какая прелес-ць... Уж от кого кого... А от этой ничем непримечательной барышни я не ожидал подобного сюрприза.

*Откашлялся и снова округлившимися глазами посмотрел на подругу*
- Погоди, так вы с бутербродником типа мутите? ...Господь милостивый.
Нельзя больше пропадать ТАК НАДОЛГО.
Нет, всё нормально, он отличный парень, если не придираться к мелочам...

Отредактировано Реджи Крофт (2016-10-09 14:22:42)

+2

291

Эти милые ребята убивают детей бывших пожирателей смерти и чувствуют себя при это лучше всех. *Джульетта склонила голову на бок и создала из рук сердечко* Еще в какой. Задница в которой мы находимся настолько огромна, что охватывает собой всю Британию. Вражеский не вражеский не ясно, ну как сказать, все уверены в ее невиновности, хотя фактов ноль, в отличие от огромного количества моих фактов, но как говориться... Всем плевать. *Джульетта нахмурилась и сложила руки крест на крест* Типа мутим... вообще что за слово такое "типа". Оно подходит сюда больше всего, но раздражает невозможно. Типа, пф. *Джул потупила взгляд* Кевин чудесный, но я не знаю... у меня такая каша в голове от всего этого. Слишком быстро, слишком непонятно, слишком много слишком. Одно я знаю точно... Я ничего более не чувствую к Яру и это меня радует. *Джульетта наконец опустила руки, но именно в этот момент ее скрутила резкая боль. Зрачки расширились и заполонили собой все пространство. Радужная дужка девушки исчезла, все стало черным включая глаза Джульетты. Боль начиналась с позвоночника и заканчивалась в затылке. Джульетте хотелось кричать. Ее руки начали покрываться светящимися рисунками, а голос стал ниже на несколько тонов и глубже. Все что говорила Джул было больше похоже на призвание демона. В поисках поддержки она дотронулась до Реджи и к своему ужасу осознала, что с ним происходит тоже самое. Волосы слизеринца почернели, почернели и глаза, на костях образовались странные узоры, которые при этом начали светиться. Голос Реджи стал теперь похож на голос девушки один в один. Где-то раздалось мрачное Время пришло и перед друзьями возник темно бордовый портал. Склизкий и липкий, как жвачка. * Я туда не пойду. Ой. *Джульетта закрыла рот руками. Голос ее был страшен и отвратителен. Низкий гортанный, он вселял ужас в саму Джул. Крофт железной хваткой вцепился в девушку и поволок ее к порталу. Кричать Джул не хотелось, голос ее был той еще пыткой. Повинуясь слизеринцу, Джульетта закрыла глаза и вошла в портал*

0

292

Первым делом после поднятия и элементарных действий (вроде облегчения естественных нужд и почистки зубов и прочих обязательных действий чтобы не выглядить как гражданин без определенного места жительства) Геката двинулась из школы. Еще после распределения шляпы она поблуждала по коридорам школы. Тихим, темным и безлюдным, вслушиваясь в сопение людей из картин... Она затруднялась назвать каждую и это выходило через раз. Она была больше натаскана по античным мифам, и искусству, что немного опаздывает от... нашего века.
Девушка видела чудеса до этого. Ее школа находилась прямо посреди города, скрытая чарами от глаз простаков. Удивительно, что они вообще видят в этом мире. Сколько тайн и простых вещей сокрыто от них... Хотя даже волшебник, надолго погрязший в своем мире может отдалиться от реальности, которых множество. Им нет конца. Все новые и новые создаются каждый миг с помощью несчастных каждодневных выборов. То же решение, что намазать сегодня на тост. Одни реальности умирают, погружаясь в вечное забвение, а другие живут и процветают, примножаясь с каждым новым... об этом ей рассказывала мама, что однажды отправилась в горы к источникам.
Так вот, Гриффиндорка отправилась за пределы замка. На встречу к созерцанию новых пейзажей.
Девушка спустилась с холма почти прыжками, раскачиваясь в разные стороны. Ей нравилось изображать из себя дурочку, легкомысленную и вечно веселую, хотя бы внешне. Этого поведения не одобрял отец, но мама успокаивала словами о том, что это сможет ее обезопасить на не один год. Таким легче поверить, легче открыться и легче не подозревать о скрытой опасности.
Под ногами хлюпала грязь и трещал лед, какой-то снег успел растаять, а какой-то еще не успел, скрытый под тенью веток. Большие хлопья снега налипали на теплую мантию, Бейкер подставила лицо снегу и вытащила язык, как бы глупо это не было. Она усмехнулась, когда снег начал таять на ее лице, а вода стала стекать тоненькими струйками.
Небо начинало темнеть после того, как Геката простояла так минут десять. Девушка стряхнула снег с волос и пошла дальше по тропинке чуть дальше от озера, где виднелись деревья. Летом или весной она бы увидела больше, цветущие растения, живность, если зайти дальше, подождать и присмотреться. Но ей повезло увидеть все же что-то необычное.
Каков шанс того, что ученик, который решил прогуляться, набредет на маленького волчонка, или волчонок набредет на него? С везением Хогвартса скорее можно предположить, что это юный анимаг, но слишком он мелковат и напуган.
- Хэй, а где твоя мама? - животное обернулось, и на секунду на волосатой мордашке появился испуг, а потом послышалась попытка на угрожающий рык. - Да ты у нас смельчак, - усмехнулась девушка, а маленькое создание обрадовалось, что его похвалили и вытащил длинный розовый язык. - Глупый.
Она пошла по следам маленьких лапок, в то время как волчонок старался за ней поспевать.

Геката и не подозревала что проходила так полтора часа, а из-за пышных крон деревьев она и вовсе перестала видеть небо. Опомнилась девушка только тогда, когда перестала чувствовать пальцы ног.
- Вот мы забрели, дружок, - произнесла она и взяла дрожащее от страха существо. - Пошли скорее домой.
Бейкер смогла найти путь назад по собственным следам, но ей помешали пройти дальше.
Глупое мелкое создание выпрыгнуло из ее рук и помчалось по тропинке.
- Вот ты дурак! - выкрикнула девушка, ведь она замерзла, бегать не хотелось, но ведь ей потом не даст спокойствия инстинкт месии!
Но ее заставили сбавить темп бега...
Впереди стояла свора волков, или это были не волки... они не могут быть такими большими! И даже не размер животных заставил девушку ужаснуться, а их глаза... на нее смотрели десять пар воронок, заглядывать в которые было страшно. Дикие звери скалились на нее, из ноздей и пастей шел пар, а щерсть на загривках стояла колом.
Геката замерла, боясь пошевелиться. Она не в первый раз видела эти глаза. Воронки, в которые можно провалиться, разглядывая новую и новую петлю, которая кажется бесконечной. Это было, кажется, в детстве. Только в это время воспоминания кажутся яркими и пустыми одновременно. Только в это время ты не можешь вспомнить ни то, что было до, ни то, что после.
- Хорошие собачки.
Вместе с голосом задрожали и руки без перчаток, животные попятились, заскулили, поджав хвосты, а что было дальше... она не увидела, ибо тьма сошлась перед глазами.

Отредактировано Геката Бейкер (2016-11-05 20:23:49)

+2

293

*Попрощавшись с Кейси и Джестером, мальчик направился в сторону озера вместе с Одри. Замок был плохо различим с такого расстояния, но то, что они видели очень нравилось Барни. Ребята сели в лодку и переглянувшись поехали вперед. И теперь Гилберт видел всю красоту замка, она его по настоящему поразила*

0

294

*Одри попрощалась с Джестером и хотела обнять на прощание Кейси, но та что-то слишком быстро удрала.
Барни и Одри в сумерках шли вместе к озеру. Девушка то и дело вскрикивала и хватала за локоть мальчика.* -Смотри смотри! Какая красота! Ой! Посмотри туда! Невероятно! *Барни шёл молча, но по его не очень насупившемуся выражению лица было понятно, что он тоже немного восхищается открывающимися видами.
И вот друзья увидели приплывшую лодку. Темноту ночи озарял лишь фонарик в ней и огромная луна прямо над Хогвартсом, над водой стелился туман. Дети сели в лодочку, и та тихо поплыла по скользящей глади прямиком к замку.*
Невероятно.. *В мыслях Одри крутились тысячи эпитетов. Мист обернулась к другу, чтобы сказать, как всё это прекрасно, но увидела, как в его глазах отражаются звёзды, и поняла, что слова сейчас излишни, поэтому просто широко улыбнулась. В молчании ночи будущие студенты подплывали к своему будущему дому.*

0

295

*И хотя давно уже  холодный климат с холмистых гор давал о себе знать, Рози чувствовала, что сегодня было гораздо теплее, чем последний месяц, когда каменные стены школы нещадно морозило( хотя, видимо, ученики этого не ощущали в силу греющих каминов и многочисленных факелов, развешанных по всем периметрам коридоров) или когда сквозь большие окна замка невозможно было разглядеть ничего, дабы снежные хлопья или сильный дождь покрывали сплошной пеленой любую живописную картину в окрестностях. Девочка глубоко вдохнула слегка потеплевший воздух и приблизилась к берегу озера - тишина. В отличие от теплиц, где теплая сырость сопровождалась обязательным шумком, щебетней волшебных растений, здесь действительно был полный штиль. Узнай её родственники, что сейчас она позволила себе скинуть теплый плащ и усесться на берегу у холодной воды - они, вне всякого сомнения, очень сильно были бы ею недовольны. Рози вдруг нахмурилась, вспомнив про записку и медленно вытащила её из складок мантии. Верно, все верно, почерк действительно был незнакомый, косой и очень не аккуратный:*
-Шаткая гладь снесла все угодья. Ей не место в суровом порядке.
Хорошая шутка, что можно сказать. Ха-ха-нараспев пронеслось у Рози, -Все, кого я знаю здесь, это Альма, милая профессор травологии, Одри с Кейси, ну и пока что галлюциинированный Барни.
-Что за бред? - только и смогла спросить у озера Рози, а затем улеглась на свой плащ, прикрыла глаза, словно сейчас словит медитацию духа и вздохнула, не боясь даже простудить спину.*

0

296

Под ногами снег хрустел еще громче, с неба сыпались крупные хлопья снега.
Вот и зима в своем рассвете. За ней последует весна, что застелет землю разноцветным ковром... У Гекаты был иной взгляд на этот счет. Весь этот прекрасный и белоснежный снег превратится в противную жижу из земли, а еще эти лужи... все будет разъезжаться под ногами, хлюпать...
- Как свежо, - девушка вздохнула, выпуская изо рта клубок белесого пара.
Легкие и нос наполнялись морозным воздухом, он проникал в каждую клеточку изнутри, начиная от носовой полости и каждой маленькой альвеолы.
Поправив плащ с меховой отделкой, Бейкер двинулась дальше, отходя от школы дальше. Ее снова одолевала скука. Тот бал в тот день... Ей понравилось играть. Быть собой в какие-то моменты. И никто не назовет ее безумной! Это была одна из очередных ролей! Определенно одна из лучших.
- И что делать дальше? - говорила она вслух, снова заходя в лес. Где-то тут бегает ее волчонок и его сородичи. Ей снились эти глаза с бездонными воронками. Она всегда просыпалась, стоит во сне появиться хоть напоминанию. Не смотря на то, что она была волшебницей, она не верила в то, что они... каким-то образом предсказывают ее будущее. Скорее это из-за того, что она все время думает о том сумбурном дне, который частично успела забыть.
Тем более в ее голове стало еще больше хаоса, странных желаний и мыслей. Совсем недавно она обожала животных, природу и одиночество. Теперь ей хотелось разодрать в клочья близко подошедшую псину или другую живность, все раздражало, от чего даже зубы сводило.
Родители были против ее пристрастий. Будучи такими... сухими книжными червями они не понимали ее желаний о свободе. Не разрешали курить. Но что подростку? Чем больше ему запрещают, тем больше он этого хочет. И она курила. Где-то в 14 была ее первая затяжка. Она даже припомнить не могла, почему прибегла к табаку, никотину... почему это не заставило ее согнуться пополам с желанием выхаркать собственные легкие. Каждый раз становился легче, приятнее... каждый раз вязкий дым наполнял легкие, казалось, проникая даже в разум. Но эта легкость была недолгой. Развод родителей, судебный процесс, она то отбивалась от рук, то становилась одуваном и примером для подражания.

Отредактировано Геката Бейкер (2016-12-30 12:59:05)

0

297

*Только холодный воздух начал плести сонный кокон для Данн, которая, казалось, могла заснуть в любом месте, как вдруг послышался слабый хруст снега - она приоткрыла глаза и, не поднимая головы, слушала бытие вокруг себя. Слушала так, чтобы можно было услышать отклик сирены в глубинах замерзшего озера, топот копыт кентавра-защитника территории в лесу. Но услышала она человеческие шаги - кто-то из студентов тоже ходил около чистых берегов. Она слышала, как эхо женского голоса сказало слово " свежо" и вздохнула- уж с чем, а с этим она была согласна. Но... Было это но, не дававшее девочке полного представления о чем-то более ясном и продолжить свою " медитацию"- и это точно не крупная снежинка, ненароком усевшаяся Рози на нос, нет. Она пожала плечами и снова закрыла глаза. В ушах звучало странное "Шаткая гладь снесла все угодья"...

Отредактировано Рози Данн (2016-12-18 14:25:35)

0

298

*Насвистывая что-то себе под нос, довольный Митчелл вышел на лед.* Знаете, профессор. Еще когда я был маленьким мальчиком, отец водил меня на рыбалку постоянно..Правда тогда она была сложнее, но и интереснее одновременно. *Аккуратно поставив на лед два раскидных стульчика, вампир осторожно ударил в лед, проломив ровненькую прорубь.* Присаживайтесь, профессор.

0

299

- Я тоже однажды была с папой и с братьями на рыбалке, - сказала профессор и села на стульчик, скрестив ноги. Холодновато. - Что вы потом собираетесь делать с рыбой?

0

300

*Митчелл пожал плечами, усаживаясь.* Ну, отдам эльфам. Или вам. Или отпущу. Для меня уже важен лишь сам процесс. *Насадив на крючок червячка из ведра, протянул удочку профессору.* Не окажите ли мне честь первой выловить рыбку?

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Окрестности » Озеро