Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Подземелья


Подземелья

Сообщений 101 страница 200 из 200

1

http://sd.uploads.ru/t/SY9VG.gif
Подземелья резко контрастируют с теплыми подвалами. Здесь мрачно, сыро, нередко можно увидеть пауков, но это владения Слизерина. Их гостиная специально расположена тут, подальше от посторонних глаз.
Кабинет Зельеварения и Алхимии находиться рядом с лестницей. Неподалеку расположен кабинет школьного смотрителя. Еще дальше - учительская. Студенты, попавшие каким-то образом в учительскую, будут наказаны баллами!
В дальнем же конце коридора, в темной нише, стоит ужасающая статуя рыцаря. Студенты, содрагаясь, обходят ее стороной, но учителя знают ее небольшой секрет. Если почесать этого кровожадного убийцу за ушком, то он подвинется и пропустит вас в Потайные ходы
. Если вы, конечно, имеете право быть там. Не стоит пытаться обмануть этого доблестного стража, в гневе он бывает весьма и весьма грозен.

0

101

*Аника стрелой пронеслась к потайным ходам. Открыв дверь, она попустмла туда Йерру, затем кинулась следом* Бысрее, Йерр! Быстрее!

0

102

*Прибавила шаг и побежала вслед за Аникой крепко сжимая в руках лук*

0

103

*Избавившись от последствий лёгкой дремоты, Реджи думал о том, чем стоило бы занять себя, чтобы принести как можно больше вреда окружающим, навести знатного шума и заставить гореть пятые точки профессоров алым пламенем, но в это же время остаться незамеченным. Закончив размышлять, студент поднялся в подвалы*

0

104

*Кот пробежал в подвалы*

0

105

*Проскочив подвалы Эрика оказалась в подземельях замка. Она сразу же направилась в сторону гостиной слизерина, а оттуда уже в свою спальню, желая наконец сменить облик.*

0

106

*Проскользнул через гостиную в комнаты, оставаясь незамеченным* Пофигу на душ, так лягу.

0

107

*Быстрой походкой прошествовал к вестибюлю* Я слизеринец, а не какой-нибудь там барсук! Соберись, Яр, хватит страдать фигней!

0

108

Я жутка, жуткая, ужасная, отвратительная, я чувствую себя так гадко. Предательница, худшая в мире подруга. Да и какая я, в сущности подруга?*Девушка забилась в угол, положила голову на колени и накрыла ее руками.*Хочу домой, скорей бы уже кончился этот чертов семестр!

0

109

*Призрак появился из ниоткуда и какое-то время просто наблюдал за девочкой издалека. Затем Елене это надоело и она подлетела поближе* Девочка. Тебе тоже грустно?

0

110

*Эшли узнала голос приведения факультета Рейвенкло.*
- Да, мадам, мне очень и очень грустно. Но я сама виновата. Потому что идиотка.

0

111

И в чем же ты виновата, девочка? Что заставляет тебя так горько полакать? *Призрак заинтересованно посмотрела Эшли в глаза*

0

112

- В том, что поддалась эгоистичным мыслям и обидела лучшую подругу. Обидела, оскорбила, унизла, разбила сердце, разрушила мечты.- Как я могла украсть любовь у лучшей подруги...Я ужасна

Отредактировано Эшли Кей (2015-12-11 09:11:58)

0

113

Глупая, глупая девочка. Если юноша, выбравший тебя, сделал это, значит он твою подругу и не любил никогда, а значит и красть было нечего. Тебе нужно это понять. И она поймёт. Со временем.

0

114

*Слова призрачной девушки, казалось, успокоили Эшли, но не на долго. *
- Может и так, но Джул-то его любила!  Она не простит меня...

0

115

Милочка, разве ты виновата в её чувствах? *Елена выгнула призрачную бровь дугой* Она по-любому будет несчастна, либо живя рядом с нелюбящим её человеком, либо будучи отвергнутой им. Но в твоих руках твоё счастье и счастье этого юноши. И только тебе решать, как ты с этим поступишь. Только помни, сломаешь - починить будет трудно. *С этими словами призрак растворился в воздухе*

0

116

Может...Может Елена права? Ей уже много веков, она должна знать, что говорит. Но ситуацию это не меняет. *Эшли перестала плакать, вытерла рукой глаза. *Все равно в гостиную мне путь заказан. *Забившись в угол, девушка свернулась калачиком, подтянув колени к голове. *

0

117

*Шел к гостиной, но уже на входе услышал какие-то шорохи* Эй, кто здесь? Люмус! *Свет от палочки осветил Эшли* Киса!

0

118

- А*От яркого света девушка прикрыла глаза. *- Яр? Хорек!*Эшли быстро поднялась с пола. *Черт, надеюсь, слезы уже высохли.

Отредактировано Эшли Кей (2015-12-11 19:03:56)

0

119

*Старался выглядеть серьёзным, но губы расплывались в улыбку* Она не пошла в гостиную! Этот мерзкий барсук немецки её там! Не будет с ней разговаривать! Не прикоснется! Эшли... Почему ты здесь? Ты не замёрзла? Тут же сыро!

Отредактировано Яр Грэй (2015-12-11 20:19:49)

0

120

*Только услышав слова слизеринца, Эшли осознала, что и вправду продрогла.*Холодно снаружи и внутри тоже холодно. Все меня возненавидят. Кроме Яра.*Последняя мысль чуть согрела душу девушки, почти заставив ее улыбнуться.*
- Я? А просто это единственное место, где ненавидящие меня софакультетники меня не найдут. Буду прятаться тут, пока не научусь становиться невидимой.

0

121

*Помрачнел* Из-за меня ей плохо. Из-за меня она поссорилась с друзьями. Прости. Мне не нужно было бить Кевина. Мне очень жаль.

Отредактировано Яр Грэй (2015-12-11 21:06:38)

0

122

- Кевин, ээх, он сам виноват. Если бы не ты, я бы влепила ему пощечину. Хоть он и злится, он это заслужил. А вот Джул...*Девушка отвернулась, чтобы снова не заплакать.*Джул этого не заслужила. Она не заслужила меня в качестве подруги. Она заслуживает действительно хорошей подруги. и настоящей любви, взаимной. Я все испортила. Как всегда. Черт.

0

123

Значит, я все сделал правильно?? Ох, знал бы - прибил бы барсука на месте, когда он мне в вестибюле хамил... Киса, не переживай из-за Джул. У нас с ней все равно бы ничего не вышло.

Отредактировано Яр Грэй (2015-12-11 21:20:42)

0

124

Ох, не знаю не знаю.*Эшли перестала бороться с собой и обняла слизеринца.*
- Я и тебя подставила. Теперь у тебя будут неприятности.Раньше я бы порадовалась несчастьям хорька,эх, былые времена.Снова все испортила глупая девчонка. Человек-несчастье, вот кто я.

0

125

*Крепко-крепко обнял Эш* Глупости! Какие у меня неприятности могут быть?? Помимо того, что я разворотил стену вестибюля... Действительно... Главное, что у меня есть ты, Киса. Я боялся, что после сегодняшнего я потеряю тебя навсегда.

0

126

- Только нашел, и сразу терять собрался?Кошмар, а ведь и дня не прошло, а мир перевернулся.*Эшли было тепло и уютно в объятиях слизеринца, на ум пришел тот поцелуй Кева, который совсем не походил на поцелуи Яра.*То как Яр кинулся к Кеву, было просто поразительно. Мне жаль друга, но он зря это сделал. Теперь ненавидит меня небось. Эх...А я и не знала, что хорек такой собственник.*На лице девушки скользнула хитрая улыбочка, когда в ее головушке поселилась пакостная мыслишка.*Интересно, какое у него будет лицо?*Стараясь не хихикать, хаффлпаффка постаралась придать лицу спокойный вид.*
- А ты знаешь...Кевин-то, однако, лучше тебя целуется.

Отредактировано Эшли Кей (2015-12-12 00:21:34)

0

127

*Сжал челюсти* Это было совсем не смешно. *С трудом сдерживаясь, чтобы не вспылить* Если это было шутка, то вовсе не удачная. Теперь мне хочется снова найти его и закончить начатое.

0

128

*Улыбнувшись, девушка поднялась на носочки и легонько поцеловала парня в щеку. *
- А,  может, мне хочется, чтобы ты еще разочек, немножечко его ударил. Или я сама ему маленькую пощечинку влеплю. *Эшли нахмурилась, сдвинув брови. *
- Может, Кев и злится на меня, но я злюсь на него еще больше. Во-первых, это было жутко противно. Он же мой друг, фу. А во-вторых, если бы не этот чертов поцелуй, Джул бы не узнала. Я бы смогла с ней поговорить, объяснить. А теперь она меня и на километр не подпустит.

Отредактировано Эшли Кей (2015-12-12 11:35:38)

0

129

Видишь ли, Киса, если я начну его бить, то меня посадят в Азкабан за убийство, а тебя могут обвинить в подстрекательстве. *Поцеловал девочку* Так что пусть лучше обходит нас стороной

0

130

- Ну, тогда я сама. Заберусь ночью к нему в спальню и изобью подушкой. *Эшли хихикнула, но затем снова погрустнела.*
- Хотя я туда не вернусь. Я вообще не знаю, что теперь делать. Как мне извиниться перед Джул? Послать ей сову? Подговорить какого-нибудь первокурсника?

0

131

Вот еще! *Фыркнул от возмущения* Ты! К нему в спальню! Совсем что ли омозгошмыгила?!
*Погладил по щеке погрустневшую девочку* Не говори глупостей. Вы помиритесь. Не в подземельях же тебе ночевать.

0

132

- Определенно. Иначе я бы тут не стояла. Это определенно дело рук мозгошмыгов.
*Эшли зарылась лицом в жилетку слизеринца.*
- Я очень надеюсь, что ты прав, что она поймет. А иначе...

0

133

*Нахмурился* Иначе что? *Взял Эшли за подбородок, поднял её лицо и посмотрел в глаза девочке*

0

134

Сказать ему, что иначе я не буду с ним? Нет...слишком жестоко, да и я и минуты так не продержусь. Как мне теперь без его тепла? Снова вернуться к ненависти? *Эшли представила, что снова ссорится со слизеринцем, девушку передернуло. *
- А иначе мне придется во внутреннем дворе ночевать, вот что. *Эшли встала на носочки и легко коснулась его губ своими, сразу же отстранившись.*

0

135

*Нежно обнял девушку и прижал к себе* Тогда я буду ночевать там с тобой. Или... Есть вариант получше... *Ухмыльнулся*

0

136

*Эшли улыбнулась и провела рукой по щеке парня. *
-  Ты что, замерзнешь ведь. * Хаффлпаффка удивленно вскинула бровь. *
- И что же это за вариант такой?

0

137

Зато тебя согрею. *Взял Эшли за руку* Пойдем, Киса, я знаю, где ты пока можешь переночевать. *Прошептав пароль, потащил девочку в дверь, за которой скрываласб гостиная Слизерина*

0

138

- М? Что?*Эшли не успела ничего сообразить, как слизеринец, схватив девушку за руку, потащил к ближайшей двери. *

0

139

*Пробежала в вестибюль*

0

140

*Скоро Рождество. Даже не верится, что я проведу его  в замке. В воздухе витал аромат еловых веток, даже мрачные подземелья приобрели волшебный вид. Факелы были украшены рождественскими украшениями. Все создавало образ праздника. Но почему у директора школы все еще было тоскливо на душе? Никто не знал. Может просто меланхолия, а может понимание того, что еще не скоро ей удастся почувствовать себя женщиной в полном смысле этого слова. Уиллоу хотелось одеться в яркое платье взять в руки пару снежков и закидать ими первокурсников. Герден улыбнулась своим мыслям и наколдовав себе стул, села на него и открыла книгу*

0

141

*Из под земли ярко-зеленым огненным пламенем восстал парень. Его одежда была чуть замусолена, но он сразу же исправил это заклинанием.*Ох, гребанные черти, ничего без меня не могут. Ничего, скоро весь мир попляшет, скоро! Ха-ха-ха!*Внезапно виски Люцифера сковала сильнейшая боль* Дьявол-л.. Только не это.*Благо, она быстро утихла и профессор, не спеша, пошел вдоль коридора. За спиной вились змейками темные волосы, а зеленые, как два изумруда, глаза сверкали в тьме подземелей. Вскоре он увидел фигурку, сидящую на стуле посреди коридора, сначала незаметную. Подойдя ближе, он разглядел директора мисс Герден*- О, добрый вечер, Уиллоу. Читаете? Не слишком ли темно вам? Очень логично с вашей стороны читать в чуть ли не кромешной тьме, хе-хе.*Парень наколдовал стул и тоже присел* - Или вы тут что-то замышляете? *Люцифер ухмыльнулся. Что-то он был в слишком хорошем положении духа сейчас*

+2

142

*Уиллоу проводила профессора и вернулась к своему теплому стульчику. Маленький фонарик освещал книгу. Девушка и продолжила спокойно читать, если бы не внезапное появление профессора Заклинаний. Директор закрыла книгу и положив ногу на ногу, посмотрела на мужчину*
Эффектное появление, Люцифер. *Девушка сделала акцент на имени мужчины, ведь он тоже назвал ее по имени.* Да, вы знаете, караулю студентов, чтобы узнать почему они, Хаффлпаффцы могут шляться по имениям Слизерина, и надо сказать, не только Хаффлпаффцы. *Женщина придвинулась к профессору и прошептала ему на ухо* Я мечтаю вывести в темный лес всех, кто не соблюдает правила и ходит туда - сюда... И интересно, кто же дает им пароль... Тот тоже будет наказан. *Тихим шепотом проговорила Уиллоу*

0

143

Вот чертовка! -О, весьма мило с вашей стороны, я тоже люблю случайно "терять" детишек в темных запретных лесах. Неужели в гостиной Слизерина бродят какие-то недоволшебники с Хаффлпаффа? Где же ваша строгая дисциплина, ммм?*Люцифер хитро взглянул на директора* - Согласитесь, маленькие толстенькие Хаффлпаффцы довольно вкусные, ммм.. Да шучу я, я же не ем детей, ха. Ха. Ха *Заклинатель улыбнулся своим мыслям, уставившись в одну точку* - В таком случае надо не сидеть, а зайти в подземелья Слизерина и всем наподдать, а не сидеть здесь. А вообще, молодцы, детишки, что им, всю жизнь делать уроки на своей кроватке? Лучше не обращать внимания да погрузиться в свои мысли.. О, да, Люци, именно это надо сейчас и сделать.*Лицо парня приняло отдаленное выражение*

+1

144

Я бы могла улыбнуться, но боюсь, если Министерство узнает о наших с вами разговорах, нас бросят в Азкабан. О, я очень строгая, поверьте мне. Иногда даже чересчур. Когда вы увидите меня в деле, поймете о чем я говорю. *Уилл хитро улыбнулась* Я люблю неожиданности, такого рода сюрпризы, что толку в обычной ловке детей, когда можно насладиться их лицами полными непонимания и как там они говорят... Аута. Вы только представьте, они думают, что их пронесло. А их совсем не пронесло.  *Герден звонко рассмеялась. Диреткор пребывала в странном до селе незнакомом ей состояние*

0

145

- Хе-хе, да вы прямо слендер ходячий. Вот это обломы вы ученикам тут устраиваете*Парень ухмыльнулся* Дивный у нее характер, злорадная, хих. - У меня похожая методика. Сначала можно, допустим, порадовать ученика. Не заметить шалость. Поощрить. Скажем, "подарить конфетку". Но когда они этого совсем не ожидают, в любой момент, ты можешь отнять эту самую конфетку у него и поклясться обеспечить жизнь без шоколада, если он хотя бы заикнется где-нибудь об этом *Произнеся это, повышая тон, Люцифер злобно  рассмеялся* - Да, много можно с детишками сделать. *Заклинатель мило улыбнулся*

+1

146

Я всегда знала, что вы, Люцифер, очень, очень коварный человек. Но чтобы настолько... бедные дети, надеюсь вы никого не успели съесть? А - то ведь ученики пропадают, не хотелось бы на вас думать, но видимо придется. *Герден резко встала со стула и взяла профессора за воротник. Приблизив палочку со световым заклинанием к самому горлу, чтобы она хорошо видела его лицо, директор сквозь зубы еле слышно прошипела* Признавайтесь, профессор, это ваших рук дело?

0

147

Да она хотя бы представляет, с кем имеет дело? Ах, да, нет, хих, ну ничего, скоро узнает.. *Люцифер долго и раскатисто рассмеялся, не обратив внимания на направленную на него палочку* - Признаюсь, вы меня уморили. Да зачем мне ваши детишки, у меня есть, где брать *Парень снова рассмеялся, и непонятно было, то ли он сказал это в шутку, то ли нет. Внезапно он сжал своими пальчиками белоснежный подбородок Уиллоу* - А вот вы.. Что вы делаете с расшалившимися учениками в кабинете директора, ммм? Слыхал, кто побывал в кабинете директора, оттуда не возвращается.*Заклинатель ухмыльнулся, просверливая глаза директору. Как же он любит выводить людей и нелюдей из себя*

+1

148

О, у вас есть склад, где вы храните детей? Может поделитесь? *Профессор Заклинаний дотронулся до лица Уиллоу, что заставило улыбнуться девушку* Ммм, знаете, профессор, я делаю кое - что покруче с расшалившимися преподавателями? Вам показать? *С этими словами, Директор утащила Арахну в учительскую*

0

149

- Гм, ну, может и поделюсь, я подумаю*Люцифер хотел было усмехнуться, но не успел, так как его утащили в учительскую*

0

150

*Кевин спустился с Джул в подземелья. В руках парня была зажата его давняя спутница, счастливая отмычка. Подмигнув сокурснице, мальчик приступил к работе с замком. Старый механизм плохо поддавался, Кевину пришлось приложить немало усилий. Но все же опыт был немалый, поэтому через некоторое время замок сдался на милость хаффлпаффца. Оттолкнув дверь, он жестом пригласил Джул во внутрь.* Прошу, дамы вперед.

0

151

*Крофт только захлопнул за собой дверь, как краем глаза заметил фигуру директора Герден, двигающуюся ему на встречу. В панике Реджи не мог нормально соображать, но при этом оставлял внешнее спокойствие. Увы, этой встречи было не избежать, директор двигалась слишком быстро и ускользнуть было бы невозможно. Парень понял что поуши влип. Активность мозга Реджи никогда не работала в таком темпе, как во время придумывания отмазок наспех, на удивление именно такие отмазки всегда прокатывали и отличались особой продуктивностью, когда совсем нет времени думать и ковырять все аспекты, а нужно всего лишь спасать свою шкуру, в голову приходят самые гениальные истории. Но сейчас кажется что-то пошло не так* Мне конец...
- Здравствуйте, Мисс...

Отредактировано Реджи Крофт (2015-12-24 21:03:18)

0

152

*Грозной тучей декан слизерина двигалась в сторону нарушительницы порядка. Герден не нужно было заклинание света, чтобы понять, кто перед ней стоит. Больше рыжеволосых студенток у них не было* Так - так, Мисс Кей, позвольте спросить, что вы делаете в гостиной Салазара Слизерина? Кто вам давал эти полномочия - расхаживать по комнатам молодых людей, да еще и не своего факультета, ммм?

0

153

Мисс Кей? Неужели... Она приняла меня за Эшли! Ну же, действуй!
- Простите Мисс Герден, я весь день провела в постели с Яром Греем, мы целовались, обнимались, и делали всякие там неприличные штуки, если вы понимаете о чем я... Сейчас я просто гуляю по подземельям в надежде встретить кого-то типа вас и получить знатных звездюлей. Мисс Герден... Вам кто-нибудь когда-нибудь говорил что вы похожи на мангуста? Нос странной формы, напоминает картошку, и линия роста волос в точности как у шампанзе...
Прости меня, Эшли...

Отредактировано Реджи Крофт (2015-12-24 23:12:26)

+3

154

Чтоо?! Да что вы себе такое позволяете?! *Герден хотела было схватить негодяйку за руку, но та убежала, только пятки сверкали* Ну погоди мне! Минус сто баллов с Хаффлпаффа! Профессор Стоун! *На весь коридор закричала Уиллоу* Мне нужна Профессор Стоун! *Сжав кулаки, декан Слизерина твердым шагом направилась на второй этаж*

+2

155

*Девушка выбежала из гостиной и понеслась к выходу из замка.*

0

156

*Расстроенный, вышел из гостиной* Ну вот, она опять от меня сбежала... Что же я делаю не так?!

0

157

*Какое-то время профессор бродила по подземельям, втягивая носом воздух* Бррр, не люблю это место. Слишком мокро, холодно и мрачно. Зато тут легко спрятаться. Впрочем, вряд ли виновница директорского гнева до сих пор здесь. Скорее всего, она давно покинула эту прихожую преисподней. *Вздохнув, Аника собиралась было идти обратно, как вдруг увидела Яра* Так-так-так, а вот это очень вовремя! Мистер Грэй! Вам, случайно, не говорили, что ученикам запрещено приводить в свои спальни девочек, а тем более с другого факультета?? Или вы просто решили, что слишком хороши для общих правил?

0

158

Вот блин, я попал... Профессор Лисс! Добрый вечер! Не ожидал встретить вас здесь в такое время! Почему вы не на празднике?? *Попятился к стене*

0

159

О, я люблю сюрпризы! *Аника ухмыльнулась, обнажив клыки* Кстати о празднике... *Быстрым движением схватила пытавшегося сбежать мальчика за ухо* Вот туда-то мы сейчас и отправимся! *Направилась в вестибюль, таща Яра за собой*

0

160

Произнеся пароль, профессор входит в гостиную Слизерина.

0

161

Дэвид смотрел в спину женщине и одновременно боковым зрением отмечал дорогу, запоминая ее. Кажется теперь они прибыли?

0

162

*Оказавшись наконец в подземельях Эрика направилась в глубь коридоров, ко входу в гостиную своего факультета*

0

163

*Лили спустилась вниз по лестнице и остановилась.*
- та-дам, вот и мрачные подземелья Хогвартса. *Лили прошла чуть вперед, чтобы осмотреть жутковатого вида картину, на которой был изображен горящий замок, вокруг которого бегали живые фигурки, пытавшиеся потушить нарисованный огонь.* Жуть какая. *Девушка вернулась к рейвенкловцу.*
- На кого думаю? Ну, если судить по времени драки, тгда так драться могли только слизеринец Яр Грэй и хаффлпаффка Эшли Кей. Домовики, должна сказать, те еще сплетники, всем разболтали про драку. *Девушка хихикнула и прошла чуть дальше.*
- Вон там класс Зелиьеварения и Алхимии, а также кабинет профессора... Которого пока нет. А неподалеку гостиная змей. *Лили продолжила путь, изучая шершавые холодные стены, потертые гобелены и жутковатые статуи.*
- Кстати, о птичках. *Молвила девушка, вспомнив про рассуждения рейвенкловца о птичьем полете.*
- Смотри. *Гриффиндорка вспомнила свой первый опыт анимагического превращения в Визжащей хижине и закрыла глаза.* Империус Тоталус! *Магическая формула сработала, соединилась с магией внутри волшебницы, и через мгновение под низким сводом подземелий парил средиземноморский сокол, который только что был рыжей девушкой.*

+1

164

*Сэптимус аккуратно спускался за девушкой, одновременно стараясь не оступиться и не удариться о потолок головой.* Какие же низкие люди это строили... А вдруг Гномы? ГНОООМЫЫЫ! Baruk Khazaaaaad ai menu! (Что на языке гномов обозначает "Топоры гномов надвигаются на Вас!" - является боевым кличем и военной угрозой) *После того, как эти воинственные мысли прошли, он оказался рядом с Лили в настоящем сыром и тёмном подземелье, которое кишело крысами, тараканами и прочими тварями, обитающими во тьме.* Боже мой, да это чистый Квэйк! Не хватает только бегущих на нас из темноты воющих монстров с красными глазами! Здесь очень здорово! *Рыжик начал с довольным видом оглядываться. Лили говорила правду: здесь действительно было бесчисленное множество коридоров и, по сути, вся эта сеть являлась настоящим лабиринтом! Он с улыбкой выслушал историю про неких Эшли Кей и Яра Грэя, а также про кабинеты, которые он мечтал через много лет сделать местом своей работы.*
- Значит домовики сплетники, а змеи - по сути змеи, а пионеры могут запросто развести, как и змеи.  Как-то запутанно, не находишь? *Парень улыбнулся и посмеялся.*
- В любом случае, лучше иметь всё это ввиду. Спасибо! Знаешь, здесь на самом деле очень здорово и таинственно. Но как "зелёные" могут жить в подземелье - для меня большая загадка. На мой взгляд - в башне куда уютнее. И замечательно, что мы наконец пришли к кабинету, где возможно, я буду работать. Но было бы идеально, если бы он над землёй находился. У меня без Солнца сразу весь позитивный настрой улетучивается и настроение становится скверным... Давай зайдём туда? Интересно же, что там! А преподавателя всё равно давно нет. *Неугомонный искатель приключений шкодливо улыбнулся и потёр ладони. Но вдруг Лили вспомнила о птичках. Сэптимус замер и сосредоточил внимание на том, что она скажет дальше. Однако девушка не произнесла ни звука, а только замерла и закрыла глаза.* И зачем ей вдруг понадобилось уходить в себя? *И тут каким-то неведомо-чудесным образом, рыжая Гриффиндорка обратилась в прекрасного сокола и теперь порхала под самым потолком, глядя на Рейвенкловца. У парня тут же перед глазами всплыла картина, как он недавно в Совятне героически отбивался от стаи больших почтовых птиц... На автомате, юноша тут же закрыл лицо руками.* Какого Лешего ты делаешь, это же сокол, а не сова! И это Лили, вроде как, ей то с чего тебе глаза выцарапывать? *Шокированный увиденным, рыжик тут же опустил руку, а другой ухватился за стену, дабы не упасть в обморок. Круглыми от удивления глазами он долго смотрел на птицу, а тем временем в голове творилась неразбериха. Более менее придя в себя, он заикаясь заговорил.*
- Эм... Кхм... Ну я... Ты даёшь... Это что-то...Невообразимое! Просто волшебно! Ты в любой момент можешь взять и превратиться в сокола, и молчала об этом? Потрясающее умение! Кстати, знакомый вид... Где-то я его видел... Дай ка вспомнить... *Сэптимус нахмурился, убрал руку от стены и взялся ею за лоб. Он проговаривал десятки соколиных видов, иногда поднимая взгляд на порхающую перед ним птицу. Вдруг его глаза засияли, на лице через кору задумчивости проступила радость. Мыслитель щёлкнул пальцами и воскликнул.*
- Эврика! Я то всё думал, где его видел! Это же Средиземноморский сокол! Он встречался мне в Италии несколько раз. Какая же красивая и благородная птица! У меня нет слов, чтобы выразить, как я удивлён! Это поистине волшебно - вот так взять и превратиться в птицу! Никогда такого раньше не видел! А интересно, у тебя сознание полностью сохраняется? Кивни если полностью меня понимаешь... *Сэптимус действительно не мог сдержать восторга, он то улыбался, то смеялся, то заикался, в общем - выглядел крайне нелепо. А чего ещё ждать от мальчишки, который впервые в жизни своими глазами увидел, как девушка, стоявшая рядом мгновение назад, теперь в облике очаровательного сокола летала перед ним?*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-25 08:13:44)

+1

165

*С высоты потолка девушка-сокол наблюдала за реакцией Сэптимуса и от души веселилась.* Выражение удивления и восторга - незабываемо. *Гриффиндорка не могла долго сохранять контроль в таком состоянии и поэтому вскоре на пол подземелий упала весело смеющаяся девушка. Хорошо, что потолки в подземельях не высокие, так что Лили не сильно ударилась при падении. Утирая слезы смеха, девушка поднялась с пола и выпрямилась.*
- Ох, ахаха, ну и лицо у тебя было. *Девушка поправила мантию и волосы.* - Фух. Да, сознание сохраняется. Но я пока не могу очень хорошо управляться с этим умением. Это называется анимагия. Не могу продержаться больше нескольких минут, но я работаю над этим. *Отогнав остаточные чувства после превращения, девушка с улыбкой потянула рейвенкловца в сторону массивной темной двери.*
- Пойдем посмотрим на твое теоретически будущее рабочее место. *Весело смеясь, Лили отворила дверь кабинета.*

Отредактировано Лили Тейлор (2016-02-25 20:49:42)

0

166

*Сэптимус ещё долго мог бы с удивлением смотреть на сокола, но тут что-то произошло и на полу очутилась смещеющаяся Лили! Выражение лица парня нисколько не изменилось... Девушка со своими превращениями ещё немного и свела бы его с ума. Но он постепенно начал приходить в себя и зааппладировал.*
- Это было что-то с чем-то! Просто волшебно! *Закончив хлопать, зритель окончательно вернулся в этот мир, когнитивный диссонанс был ликвидирован.*
- Значит это и есть "Анимагия", а то пока учил заклинания тогда в библиотеке, там в книгах это слово употреблялось, я не понял, что имелось ввиду... *У него было очень много вопросов, но он решил задать их позднее. Сэптимуса очень заинтересовала эта область магии. Девушка повела парня за собой.*
- Хаха, это ты красиво сказала: "Теоретически будущее рабочее место", прям представляю, как ко мне на занятия ученики ходить будут! Интересно, каким бы я был преподавателем? *Они вместе подошли к массивной двери, Лили открыла её и два рыжих студента вошли внутрь...*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-25 21:49:05)

0

167

*Студенты во весь дух пронеслись через подземелье и вернулись на лестницу, по которой спустились.*
- Как же это я так запамятовал... Вот что значит - заниматься любимым делом, часов не наблюдаешь!

0

168

*Сэптимус так торопился, что поскользнулся на сырой лестнице и кубарем скатился в подземелье... Но с кряхтением поднялся, подвигал ногами и руками, обрадовался, что ничего не сломал и с важным видом произнёс.*
- Главное, успеть сгруппироваться при падении и не сломать хвост! *Он отряхнулся и вместе с Лили зашагал к кабинету.*
- Если это такой смертоносный яд из таких безопасных трав, то уже на следующий день с таким талантом ты должна будешь преподавать зельеварение в Хогвартсе!

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-28 20:30:09)

0

169

*Увидев, что Сэптимус кубарем покатился по ступенькам, девушка запаниковала и побежала вниз еще быстрее. Взволнованно Лили подскочила к другу.*
- Эй, с тобой все в порядке? Ничего не сломал? *Гриффиндорка хотела помочь Сэптимусу подняться, но он уже сам прекрасно справился. Кажется, с ним все хорошо, но Лили все равно обеспокоенно смотрела на него.*
- Точно все хорошо? *Слова девочки потонули в тишине подземелий, так как друг уже устремился к кабинету зельеварения.* Вот это страсть к делу!
- Ха-ха, тогда один рыжий орел останется без работы. *Лили поспешила следом.*

Отредактировано Лили Тейлор (2016-02-28 20:30:47)

0

170

*Сэптимус хромая подошёл к двери и дождался Лили.*
- Вроде всё хорошо, спасибо... Я в порядке, нога со временем разойдётся... Не переживай так сильно! Ты же меня и Эпискеи научила - теперь точно не пропаду! *Сэптимус был тронут заботой златовласой подруги и смущённо улыбнулся. Посмотрел на дверь и хлопнул по ней пятернёй.*
- Надо отрыть эту дверь... Как там в книжке было написано? Навести палочку на замок и произнести... Алохомора! *Дверь со скрипом отворилась и колдун первым вошёл в кабинет.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-04-05 01:23:27)

0

171

*Джестер состроил озорную улыбку на шутку новой своей спутницы, а сам подумал*
Если переживу сегодняшний день, то перерою библиотеку... будет полезным для здоровья знать, то ли блеск в ее глазах означал издевку и шутку. То ли я вкусным на вид ей показался...
*Они сделали несколько шагов по коридору в неопределенном направлении, Джестер откровенно не знал в какую сторону лучше прогуливаться, так как первый день был в замке и знал только путь до своей гостиной.*
В твоей руке я почувствовал больше тепла, чем может быть у кровожадного существа.
*Джестер сказал это даже раньше, чем успел обдумать эту мысль, так что, произнеся ее, сам же успокоился и мягко улыбнулся.*

Отредактировано Джестер Милн (2016-03-13 22:51:06)

0

172

*Джул усмехнулась, а затем резко вырвала свою ледяную руку и приложила ее к шее рейвенкловца.* Заочно мы знакомы, но не лично. Я Джульетта. *Хаффлпаффка чувствовала, как кровь бежит по венам, пульсирует.* Хаффлпафф, третий курс. Твой лучший противник.*После этих слов девушка отошла на пол шага и наконец - таки улыбнулась*

0

173

*Джестер понял свою ошибку слишком поздно, но не смутился, а даже почувствовал удовлетворение.
Улыбка девушки его приятно порадовала, знакомые мотивы узнавались в этой улыбке.
Представляться Джестер не любил - к чему давать людям лишнюю информацию о себе. Двум своим однокурсницам, ранее, он вовсе представился чужим именем.
Что бы стать лучшим - Сперва победи лучшего.
Но ты мне нравишься, Джулл - в тебе чувствуется стремление и неукратимость -  мы точно сработаемся

*Джестер смотрел ей в глаза с легкой и доброжелательной ухмылкой
Для знакомства между соперниками этого было больше, чем можно было ожидать.
Но Джестер был рад еще и потому, что первоначальная его цель была достигнута: девушка более не грустила и даже думать забыла о недавнем инциденте.*
С чего же я решил, что рука у нее теплая?.. ах... точно... просто моя собственная ладонь холоднее стали. Стоило об этом подумать.

Отредактировано Джестер Милн (2016-03-13 23:38:57)

0

174

*Миртл летала по замку, пребывая в мечтательном расположении духа. Эта рыжая девчонка... Ей далеко до Миртл! Тем более, что у неё нет таких очков... Поэтому, когда привидение увидела двух студентов, она не стала скандалить, а просто подлетела к ним. Девочку она знала, а вот парень... Миртл подлетела к Джестеру, улыбнулась, подмигнула и подвигала бровями* Мммм, какой милый юный мальчик! У Джульетты появился новый кавалер, ммм? А вот со мной никто по подземельям не гуляет... *Призрачная девочка накрутила прядь волос на палец* Может, ты лучше пригласишь прогуляться меня, ммм? Тем более, что у меня есть очки, а у неё нет...

0

175

*И тут Джестера накрыло.
Он был готов к чему угодно: упыри, нетопыри, стрыги, вурдалаки, да хоть к демонам, но появление любвеобильного призрака выбило из колеи. Джестер, напрочь забыв испугаться, рассмеялся, то ли от удивления, то ли от мощного аргумента, выдвинутого призраком.
кажется, он начинал понемногу привыкать к тому, что ничему удивляться в этом замке нельзя.*
*Не успев толком успокоиться, Джестер подавляя смех сказал*
Да, береги очки - в них весь твой несравненный шарм!
Джестер постарался сделать серьезное выражение лица.
Но на будущее, не стоит так открыто о них говорить - другие девочки будут сильно завидовать.
Это все забавно, но тема исчерпана
*Остатки веселья быстро улетучились. И уже без улыбки, холодным тоном Джестер подытожил.*
На этой радостной ноте я вас оставлю вдвоем, рад был с вами познакомиться.
Сударыня призрак - вы само очарование, но в другой раз - дела зовут.

*Джестер двинулся в торону теплого подвала.*

0

176

*Миртл захихикала и закусила губу, но мальчик с Рейвенкло уже ушёл. Впрочем, призрак не особо расстроилась. Высокомерно хмыкнув в сторону Джульетты* Хих, учись, как нужно соблазнять мальчиков! А то ты все с поцелуями да с поцелуями лезешь... Очки бы лучше надела! Хих! *Миртл удалилась куда-то в подземелья. Видимо, пошла соблазнять очками Кровавого Барона*

0

177

*Джульетта честно попыталась понять, что происходит, но так и не смогла. Когда рейвенкловец покинул девушку, Джульетта заметно поникла.*Я ни к к кому не лезла и не собираюсь. Меня зовут Джульетта, а не Николь. Тоже мне. Спугнула первокурсника, который видимо решил, что я вапир. Эх. Такое бы кино получилось.  *Джульетта посмотрела на темную фигуру в плаще, которая удалялась все дальше. Забавные эти рейвенкловцы. Никогда не знаешь, что от них ожидать можно... Такое чувсто, что я забыла что - то... Точно... Кевин. Как он мог вылететь из головы... Надо найти его! Первая остановка подвалы! *Флау юркнула в подвалы и скрылась в гостиной*

0

178

Белль спустилась ниже и поняла, что сделала это зря. Ее тут же окатило каким-то страхом, но Мисс Голд медленно, но верно, завернула и прошла в кабинет зельеварения и алхимии. Все будет хорошо... Все будет хо-ро-шо.

0

179

Шаг за шагом... Поворот вверх по лестнице... Все больше сомнений...

0

180

- Слушай, может пойдем в кабинет Истории Магии? Познакомимся с профессором. Говорят, она добрая, сможет напоить нас чаем.

0

181

-Пойдем.. *Лилит была рада развеяться после пережитого кошмара*

0

182

как тут... миленько. Да, точно миленько. Мрачненько так, холодно, сыро, с пауками... А с виду и не скажешь, что в Хогвартсе есть темные подземелья с такой милой паутиной в углах. Может, сюда даже эльфы заходить боятся, кто их знает.
- Извините, - *Ро обращается к пустому коридору* - Не знаете, где тут моя кровать? Или вообще... гостинная?

Отредактировано Агата Ро (2016-05-04 07:50:54)

0

183

*Просыпается на полу*
*Бурчит*
- Слизерин, Слизерин. Тьфу. Лучше бы на Когтевран шла - может, там люди более дружелюбные.
*Встает*

0

184

*Серпент шел в свою гостиную, надеясь, что там он застанет свою хозяйку. Или Лилит. Хоть кого-нибудь. В мрачных подземельях он заметил какой-то силуэт. Прищурился и увидел девушку. Незнакомую девушку, которая стояла и не пойми чего делала.* Она не может попасть в гостиную что ли?
- Ты чего тут делаешь?

0

185

Серпент написал(а):

*Серпент шел в свою гостиную, надеясь, что там он застанет свою хозяйку. Или Лилит. Хоть кого-нибудь. В мрачных подземельях он заметил какой-то силуэт. Прищурился и увидел девушку. Незнакомую девушку, которая стояла и не пойми чего делала.* Она не может попасть в гостиную что ли?
- Ты чего тут делаешь?

Оу, точно.
*Агата встает, отряхиваясь и пораженно оглядываясь вокруг*.
-Ты не знаешь, где гостинная Слизерина? Я умру, пока ее найду, а учитель где-то ходит.

0

186

- Так ты новенькая? *глянул на значок Слизерина на мантии девушки.* - Пошли, *подошел к самой дальней стене, произнес пароль. Стена открылась, и Серпент вошел внутрь.*

0

187

- Ага, новенькая. - *смотрит на открывшуюся массивную "дверь", которая, по сути, являлась стеной* - Оу, как мило. В духе Слизерина, не думаешь?
*Агата уверенно шагает в темноту дверного проема*

0

188

- В духе Слизерина? *приподнял свою бровь.* Да я вообще мало что о нем знаю, ибо я тут вообще не учусь.

0

189

*Агата дружелюбно улыбается, кладя нагруженный до краев чемодан на пол*
-Ну, насколько может судить студентка первого курса, да.

0

190

Агата Ро
Ты вообще собираешься в гостиную идти?

0

191

*Ловко перепрыгивая через ступеньки, Сэптимус без каких-либо происшествий достиг назначенного места. Он оглянулся и крикнул подруге.*
- Лили, осторожнее! Ступеньки скользкие, а я не такой уж и мягкий... *Рейвенкловец начал насвистывать какой-то фентезийный мотив в ожидании подруги.*

0

192

*Лили усмехнулась и побежала  в подземелье. *
- Действительно, глупая я, как мне вообще могло прийти в голову пропустить священные зелья. *Весело улыбнувшись, гриффиндорка припустила в кабинет. *

0

193

- А вот это уже больше похоже *Сью поежилась, осматриваясь. Да, слизеринские подземелья, именно такие, какими она их себе представляла*
Помнится, папа рассказывал, что они пытались украсить это место и сделать его радостнее, но ничего не вышло. Неудивительно. Понятно, почему многие слизеринцы стали темными волшебниками, если ты каждое утро выходя из гостиной и каждый вечер заходя туда, проходишь через такое мрачное место, тебе, пожалуй, не захочется нести людям добро
*Сью посматривала под ноги, пытаясь понять, где может быть вход. Пароль она знала, но вроде как надо сообщить его в определенном месте*
- Эм... Куда дальше? Предполагается, что если мы настоящие слизеринцы, то должны интуитивно чувствовать, где вход? *она обернулась, чтобы посмотреть на мальчика. Сейчас она обрадовалась, что он тут, потому что в одиночку в первый раз идти по подземельям наверное страшно*

0

194

*Том хмыкнул.*
Настоящие слизеринцы? О, это по мне.
*Мальчик достал свою палочку и нажал ею наугад.*
- Нет, не то.
*Том попробовал еще раз. Видимо, он и впрямь был настоящим слизеринцем, ибо в этот раз угадал. Теперь осталось сказать пароль, что мальчик и сделал.*
- Дамы первые. - *обратился он к девочке, когда открылся проход.*

0

195

*Признаться, внутреннюю планировку школы Амелия знала из рук вон плохо, а потому ориентироваться она могла только на низкий свод, почти без окон, именуемый подземельями. Добравшись до темноватого перехода, альбатрос спикировал в систему труб, по которым некогда ползал легендарный василиск Тайной комнаты. Одни трубы вели к каминным, другие- к туалетам, третьи- в Тайную комнату. Белые крылья исчезли в кромешной тьме, и птица наугад вильнула в одну из труб.*

0

196

*Девочки с шумом свалились с лестницы прямо на пол подземелья. Тарелка с головы Кейси покатилась и раскалолась на несколько кусков, когда столкнулась с ближайшей стеной. В подземельях было тихо и прохладно. Оно резко контрастировало с теплыми подвалами Хаффлпаффа.* Брр, Буль, почему так холодно?
Кейсич, мы ведь под землеееей! Логично, что тут холодно. Вот меня больше напрягает, что тут темно и сыро... Апчухххуу...
Темнота друг молодежи... Будь здоров, кстати.

*Таинственная атмосфер подействовала на Кейси успокаивающе, и та даже в своей голове говорила шепотом, чтобы не нарушать идилию этого темного места.
Тем временем, за Одри и Кейси в помещенье прибежали Рози и Сью, так что Кейси не успела наделать глупостей. Она повернулась к своим подружкам и провозгласила:*
Сегодня день, когда наши враги познают всю нашу мощь! Я чую, именно сегодня мы обрушим на них свой гнев. Наши шпионы обнаружили их след, ведущий куда-то высоко. Логично, они же птицы... Есть предположения, где могут скрываться голуби?..

0

197

*Звонкий гул от разбившейся посуды заставил Рози ускорить шаг. И вот на горизонте показалась светленькая голова Одри и не совсем белокурая голова Кейси (она была слегка в изюме), которая то и дело выдавала лозунги, касающиеся голубей. Вот же привязалась к ней мысль с этими птицами...После объявления военного совета воцарилось молчаливое ожидание. Если это ожидание нельзя было утолить, то Рози была абсолютно уверена, что терпение Кейси лопнет и она ещё что-нибудь вытворит. Рози повернулась к Одри:*
-Если нас и правда могут убить, то медлить нельзя.
*Дальше Рози не знала что говорить- да и что делать с войной голубей и отряда Кейси она тоже не знала. Взгляд девочки упал на уже знакомую дверь кабинета зельеварения. Не пойдем же мы воевать туда? Не приведи господь, она ещё утопит своих врагов в котле с амортенцией. Рози пробежалась зорким глазом далее- сухонькая на вид дверца, ведущая в кабинет школьного смотрителя. Так-так... Надеюсь, там никого нет. Вроде бы, я ещё не видела в школе кого-то на должности смотрителя.
-Может быть, нам туда?-*неуверенно махнула рукой Рози, указывая в сторону кабинета смотрителя.*
Ах, хоть бы там никого не оказалось.

0

198

Сьюзи не особо понимала куда идут девочки, но она прошлась с ними по подземельям, пока не оказалась между кабинетом Зельеварения и кабинетом смотрителя. Рози зачем-то понадобилось идти именно в последний, да и Кейси поддержала ее. Вот только Сью подумала, что там особо нечего делать, поэтому она снова стала придерживаться своей прошлой цели.
- Думаю, я сделаю домашку по зельям. С новым смотрителем я наверняка в будущем не встречусь, а вот с новым зельеваром познакомиться все же стоит. Так что удачи. девочки, - сказала гриффиндорка и вошла в нужный ей кабинет.

0

199

-Ой, Кейсик, осторо..!
*Одри растянулась в воздухе, пытаясь поймать тарелочку, но звонкий лязг возвестил о её неудаче. Девочка принялась осторожно собирать осколки. Подземелье - не место для Хаффлпаффа, красный приглушённый свет напоминал девочке маггловские фильмы ужасов из 90-х.*
-Ну прямо Кошмар на улице Вязов! Зато какой замечательный запах! Вы чувствуете? Как будто петрикор, или это просто плесень?
*Одри говорила шёпотом, ей казалось, что так будет лучше.*
-Кейсик, мне кажется, что голуби не стали бы жить в подземельях, здесь же совсем нет проводов, и людей нет, кто их кормит? Но они такие хитренькие, умеют заметать следы! Да, Розик, наша погибель близка, совсем скоро мы получим удар в спину..
*Одри закатила глаза и обратила их к небу, но неба в подземелье не было, зато были густо заселённые пауками своды потолка. А один из них очень устал сидеть вверх ногами и решил свалиться на Одри, прямо на лицо, где начал старательно щекотаться своими волосатыми лапками.*
-АААААА голуби!!!ГОЛУБИ!Спаситееее!
*Несмотря на страх, девочка кричала шёпотом, на столько громко, на сколько вообще возможно кричать шёпотом. Раскинув руки, но боясь раскрыть глаза, Одри носилась по подземелью, пока не растянулась на пороге кабинета смотрителя, в который уже пробрались агенты Цветочек и Сладкоежка.*

0

200

*Том быстрым шагом направился вдоль подземелий. У него была хорошая память, и он без особого труда запомнил, каким путем он пришел из подвалов. Мантия достаточно эффектно развевалась у мальчика за спиной.*

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Подземелья