Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Малый зал


Малый зал

Сообщений 1 страница 90 из 90

1

http://sf.uploads.ru/t/LBlE5.jpg


Обратно в вестибюль

0

2

А вот и шапочка.*Берет шапку, что лежала на стуле и выходит.*

0

3

Люблю летучий порох.*Ухмыльнувшись, Селена встала в камин, швырнула горсть пороха себе под ноги и растворилась в воздухе*

0

4

Есть здесь кто? *Спросила молодая волшебница, вышагнув из каминной решетки. Зал пустовал, что заставляло будущего профессора нервничать.* Может, сова не долетела? Забыли все? *Вздохнув, девушка осмотрела комнату и начала терпеливо ждать.*

Отредактировано Жизель Мария Катрин Шмидт (2015-12-21 15:49:51)

0

5

Профессор, вы здесь? *Женщина выглянула из - за угла в поисках юной особы, которая должна была сегодняшним утром прибыть из Германии. Вот она! Директор приблизилась к девушке и слегка улыбнулась* Рада видеть вас, Профессор. Надеюсь добрались без особых проблем. Могу ли я вас проводить в ваш кабинет?

0

6

Добрый вечер, директор. *Почтительно произнесла Жизель, сделав небольшой реверанс* Что-то не изменится даже через несколько лет, отметила она про себя, понимая, что поступает как немка.* Конечно, если это не составит для вас большого труда. *Подойдя к женщине, девушка тепло улыбнулась.*

0

7

*Пройдя через двери и убедившись, что Джульетта отправилась своей дорогой, Сэптимус закрыл их за Лили. Он окинул взглядом зал и, как всегда - узнавая что-то новое в Хогвартсе, был поражён его красотой. Фрески, золотая лепнина, роскошный паркет, мраморные колонны, горельефы и многое другое - завораживали историка. Но он быстро опомнился, вспомнив, что это не экскурсия и с энтузиазмом продолжил прерванный телепаткой разговор с Лили.*
- Я же говорил, мне какая-нибудь идея да придёт! Ха-ха! Да, получилось всё очень неожиданно. Но было бы хуже, если бы Джульетта начала копаться в наших головах. *Сэптимус развёл руками и покрутил пальцем у виска.*
- Теперь мы в этом зале... Видимо тут ничего примечательного нет, он просто роскошный! Давай будем изучать замок? Побываем везде, где только можно, ну или не запрещено... Начнём с самого низа и отправимся всё выше, выше и выше, к звёздам! Так что насчёт Квидича? Ты в команде? *Рыжик с большим интересом смотрел его златовласую подругу.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-23 00:54:50)

0

8

*После тирады Сэптимуса, направленной на Джульетту, рейвенкловец утянул девушку в зал, в котором она сама еще раньше не бывала. Гриффиндорка слышала о существовании малого зала, но ей никогда и в голову не приходило заходить сюда. Девушка прошлась по прекрасному паркету, стуча каблуками туфель, рассматривая стены и потолок, украшенный волшебными фресками. Лили остановилась в середине зала, и с улыбкой повернулась к Сэптимусу.*
- Да уж, и правда роскошный зал. *Лили еще раз оббежала его взглядом.* - Изучить замок вдоль и поперек? Даже залезть в запретную секцию библиотеки? Пахнет приключениями, так что я за. *После встречи с Джул и Лили тоже вспомнила о еде. Открыв сумку, девушка достала два яблока. Одно протянула рейвенкловцу, а другое с улыбкой надкусила.*
- Я в команде. Вратарь. *С улыбкой произнесла девушка.* - А ты в команде?

0

9

*Сэптимус с интересом наблюдал за рыжей девушкой, которая элегантно прошла до середины зала и с улыбкой повернулась к нему. После её согласия вновь отправиться в авантюрное приключение, да ещё и узнав о "запретных местах", у него загорелись глаза, и юноша с одобрением кивнул.* Как у Лили получается быть такой сильной, доброй, весёлой, любящей приключения и женственной одновременно? Удивительный человек! *Он взял протянутое Лили яблоко.*
- Спасибо тебе, приятного аппетита! Да, именно приключение по всему замку! Давай залезем туда, куда только сможем. Мне тоже интересно, что в этих "Запретных секциях"... Тогда начнём с самого низа. Ты знаешь, как попасть в самые нижние этажи замка? *Он с хрустом откусил пол яблока.* Видимо не просто так я подумал о еде, у нас же ещё остались бутерброды?
-  Ты вратарь? Это здорово! Значит на арене мы с тобой тоже будем часто пересекаться. *Сэптимус улыбнулся.*
- Мне одна птичка шепнула, что ей шепнула другая птичка... Коротко говоря, меня назначили капитаном команды от Рейвенкло и я охотник... *Парень смутился и покраснел.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-23 18:12:00)

0

10

- И тебе приятненького. *С улыбкой сказала Лили, продолжая обход по залу. Девушка подошла поближе к стенам и подняла голову, чтобы рассмотреть узорную лепнину под потолком, потом направилась к обитым красных бархатом креслам и провела по мягкой ткани пальцами.* Интересно, для чего используется такое красивое помещение? Тут пусто, но чисто, нет ни пылинки. Эльфы хорошо прибирают здесь. Надо будет спросить у папы... *При воспоминании о семье и грозящей ей опасности, гриффиндорка на секунду замерла, пальцы ее дрогнули над поверхностью мягкого кресла. Девушка убрала руку и продолжила осмотр, как ни в чем не бывало.*
- Нижний этаж? Легко, через вестибюль вниз и вниз, пока ступени не кончатся. Там подземелья. Они пролегают под всем замком и Черным озером. Также там есть гостиная и спальни зеленых змей. *Лили посмотрела почти все, и поэтому вернулась к рейвенкловцу, звонко откусывая яблоко.*
- Да? Ты капитан?! Вот это здорово! *Девушка радостно обняла Сэптимуса* - Поздравляю! Быть капитаном таз почетно! И это большая ответственность. У нас капитан Белль. Уверена, ты справишься отлично. *Улыбнувшись, Лили отошла и достала из сумки пару конфет.*
- Отпразднуем же это торжественным поеданием конфет! За капитана-магистра! *Гриффиндорка подняла конфету вверх с торжественным видом на лице, а затем также торжественно, съела ее.*
- Охотник, значит...Тогда мы будем главными соперниками в игре. *Задумчиво проговорила Лили.* - Не пропущу в кольца ни одного мяча!

Отредактировано Лили Тейлор (2016-02-23 20:30:25)

+1

11

- Благодарю! *Пока Лили продолжала осматривать зал, рыжик доел яблоко и тоже начал осматривать помещение, только уже не с эстетическими наклонностями, а в поисках мусорки.* Ну и куда теперь огрызок девать? Ладно, уберу в карман. Это место скорее напоминает музей... Очень красиво и роскошно, но, наверняка, ничего трогать нельзя и никакой роли оно не играет... *Внимательно выслушав рассказ Гриффиндорки о нижних этажах, он продлолжил.*
- Очень любопытное место! Предлагаю с него и начать наш следующий поход! И как я понял, оттуда можно попасть куда угодно, раз эти ходы тянутся на столь большие расстояния? *От неожиданных объятий и комплиментов Сэптимус ещё больше застеснялся, однако понял, что быть капитаном команды по Квидичу не так уж и плохо, и даже почётно, раз Гриффиндорка так радуется за Рейвенкловца!* Обнимааашки! Приятно, что Лили в меня верит! *Когда девушка предложила торжественно-конфетно отпраздновать посвящения Сэптимуса в капитаны, он вспомнил один Средневековый обычай... Во время коронации монарха происходило следующее: как только на голову нового правителя, после его клятвы верой и правдой служить народу, надевали корону, он торжественно вставал и разворачивался к поданным. Те в свою очередь, иногда поднимая вверх мечи, ликовали и трижды повторяли: "Да здравствует Король!" Так вот, Лили с конфетой проделала практически тоже самое... И пока она стояла с поднятой рукой, Сэптимус мгновенно достал из кармана 2 конфеты, взял по одной в каждую руку, далее скрестил руки на груди, встал на колено и наклонил голову. Когда девушка произнесла торжественную речь и съела вкуснятку, он твёрдым голосом сказал...*
- Обещаю верой и правдой вести свою команду к победе! За Рейвенкло! *Далее капитан с серьёзным выражением лица медленно встал, с такими же эмоциями неторопливо развернул сначала одну конфетку, затем другую и съел их. Сразу же его лицо изменилось, вновь став жизнерадостным. Юноша заливисто посмеялся над этой "конфетной" коронацией, которая была ему по душе! Рыжик снова достал конфету, торжественно поднял руку и продекламировал...*
- Благодарю, о Архимаг Тэйлор, величайшая из величайших стражей колец Гриффиндора! Опустошим же фантики за то, чтобы ни один мяч не пролетел через кольца, пока они озарены рыжим блеском волос их прекрасной защитницы! Виват Лили! *Громогласно закончив свою речь, Сэптимус съел конфету и уже нормальным голосом продолжил разговор.*
- Это будет интересно! Надеюсь, у нас действительно получится посостязаться и мы не будем случайно сбиты этими мячами-убийцами... А ты уже играла в Квидич? *Спросил охотник с любопытством глядя на вратаря.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-24 02:47:03)

0

12

*Девушка покачала головой, вспоминая карту Хогвартса, сделанную папой.*
- Нет, не совсем.Попасть в подземелья можно не из любой точки замка. Абсолютно точно можно попасть через главный вход, а если и есть потайные входы, то я о них не знаю. Подземелья больше похожи на лабиринт Минотавра... Один вход и множество запутанных коридоров и дверей. *При упоминании мифического чудища в голову Лили пришли воспоминания о напавшем на школу в прошлом году мохнатом и рогатом существе.* - Кстати, о Минотаврах...Один такой напал на школу в прошлом году и убил профессора Зельеварения. С этой должностью вообще что-то странное творится, предыдущие зельевары тоже куда-то поисчезали все.
*Пока Лили торжественно поглощала конфету, Сэптимус взял две конфеты и произнес обещание быть хорошим капитаном. Все это выглядело весьма торжественно и девушка спокойно могла представить, что это не шуточная забава в помещении школы, а настоящая церемония перед самой королевой. Достаточно лишь заменить конфеты мечами, а черные мантии пышными плащами.*
- Да здравствует защитник! Да здравствует капитан-охотник! *С наибольшей напыщенностью изрекла Лили, после чего просто не могла не рассмеяться.  Успокоившись, гриффиндорка прикончила несчастную конфету.*
- О да, с бладжерами нужно быть осторожнее, они бьют больно... В прошлом году у нас была тренировка, на которой я была охотником. Вот и весь мой личный опыт в этой игре. Но я часто ходила на матчи.

0

13

*Услышав о Минотавре, Сэптимус воскликнул.*
- Аргонавты меня побери! Минотарв?! Здесь? Нет, ну это уже какая-то Античность... Ещё и убил профессора Зельеварения! Действительно, что то странное с ними происходит... А ты знаешь, я даже думал о том, чтобы после окончания учёбы преподавать этот и смежные предметы в Хогвартсе. Но теперь что-то расхотелось... Хотя почему бы и нет? Столько всего интересного можно рассказать детям, научить их! А Минотавра я не боюсь, ведь рядом могущественный Архимаг! И бояться всяких мифических существ точно не стоит, так как у всех есть слабые места, надо лишь внимательно их выискивать. *Затем ученик-зельевар, о чём-то задумавшись, замолчал, а Лили снова произнесла хвалебную речь. Любитель истории просто не мог не поддержать свою коллегу по спорту.*
- Да здравствуем Мы! Триумф и слава ждут нас! *Он тоже рассмеялся.*
- Так-с, про подвалы я приблизительно понял, это лабиринты с множеством тайн. Тогда вперёд! Направляемся к главному входу в Подземелье? А по пути я бы с радостью выслушал твой рассказ о первом опыте в воздхе на арене. Веришь или нет, но до момента, когда я узнал, что буду капитаном, вообще не знал про Квидич... Поэтому и метлы у меня нет, и летать на них пока не умею. Но это ненадолго. Я видел их в "Косом переулке", но на тот момент решил, что она мне незачем, да и в списке покупок её не было... Раньше, когда я слышал легенды о ведьмах, летающих на мётлах, лишь усмехался. А теперь вот и сам возглавляю группу людей, которая будет состязаться с другой командой, при этом летая на мётлах... Какая ирония судьбы! *Сэптимус развёл руками и покачал головой, затем направился к выходу. Подойдя к дверям, рыжик, ожидая Лили, обернулся к ней и с энтузиазмом сказал.*
- Ну что, вперёд, навстречу приключениям!

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-24 15:59:45)

0

14

*лили удивленно посмотрела на рейвенкловца.*
- Никогда не слышал о квиддиче? Ой, прости, все время забываю, какого ребятам из немагческих семей. Просто я с самого детства хожу с семьей на матчи. *Девушка замялась и чуть покраснела, осознав, какую глупость сморозила.* Конечно же он не слышал о квиддиче. Как и любой другой ученик из семьи, с миром волшебников не знакомой.
- Я уверена, ты быстро поймешь все правила и вскоре будешь разбираться в квиддиче лучше меня. А метлу тебе дадут, не боись! *С улыбкой девушка подбежала к выходу, поскользнувшись на пол пути, но завершив путь успешно.*
- Вперед! *Сказала девушка, поравнявшись с Сэптимусом, и вышла за массивные двери.*

0

15

*Сэптимус выслушал Лили и улыбнулся.*
- И я надеюсь, что мне дадут, иначе буду командовать своими воронами с трибуны... Чего это она засмущалась? Наверное из-за того, что удивилась моему незнанию. Вот ещё нашла причину для переживаний! Чего-то не знать - это нормально. *Незнайка вышел следом за девушкой.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-02-24 21:50:02)

0

16

Покинув Большой зал графиня прямиком направилась сюда, в Малый зал. Остановившись у камина она взглянула на чашу с летучим порохом. Итак, зачем мне нужно в поместье? Правильно, за новыми знаниями, за книгами. Ну и конечно же за защитными амулетами..Зачем я тащу за собой Энтони? Правильно, что бы мне не было скучно. Да и паренек будет счастлив скорее всего. Нужно будет предупредить персонал, чтобы они приготовили поместье к встрече гостя.
Быстро написав короткую записку с распоряжениями она призвала к себе Мрака. Ворон прилетел быстрее, чем следовало бы. Кажется питомец успел заскучать без своей хозяйки, если так рвется на ее призыв. Прикрепив к ворону письмо она активизировала свое кольцо-амулет и прошептав слова заклинания переместила ворона в поместье. Оставалось надеяться, что бедную птицу не разорвало на части при таком насильственном перемещении. Она слышала последнее возмущенное "Кар!" Мрака и лишь улыбнулась на это. Если ему удастся выжить, то она обязательно накормит его чем-нибудь несомненно вкусненьким.
Осталось лишь дождаться прихода оборотня и можно будет отправляться в поместье.

0

17

*Гриффиндорец постарался оказаться в малом зале как можно быстрее. Эрика уже ждала его там.* Ну-с, какие у нас планы? Ныряем прямиком в камин? *Попытался пошутить Гилберт*

0

18

-Прямиком в камин, да! Только маску для плавания надену.
Улыбнувшись другу Эрика шагнула в просторный камин. Захватив с собой летучего пороха она четко произнесла:
-Дафф-хаус.
И вот Эрика исчезает в изумрудном всполохе дыма, оставляя юношу одного.

0

19

*Сэптимус знал куда идти, поэтому сам не заметил, как опередил Лили и уже стоял в Малом зале. Центральный процессор Рейвенкловца составлял очередное "досье" на нового знакомого, что происходило каждый раз, когда в Апельсиновом мире появлялись новые люди.*
Яр Грей - Слизерин. Любит Эшли Кей. Конкурент - Кевин Зорак. Держится уверенно - значит учится на курсе как минимум выше второго. Также, уверенность может подкрепляться силой и хорошо развитыми навыками. Уровень угрозы: средний. Говорит красиво и стройно - хорошо образован. Судя по внешнему виду и манерам - аристократ... Буржуй. Чудоковат. Очень нежен с Эшли. Слабые стороны: чрезмерная самоуверенность, явно частенько лезет на рожон, вызывающее поведение - может играть на публику, а главное - эмоционально неуравновешан и язвителен. Самым примитивным способом (прямым взглядом) удалось практически вывести его из себя. Это может сыграть на руку, если направить сей гнев в нужное русло. На данном этапе - всё. Требуется больше информации. *Юноша посмотрел на подругу.*
- Тааак-с, Архимаг Тейлор, мы на месте. План таков: сперва к тебе, затем ко мне. Все вещички при тебе... *Сэптимус бросил взгляд на багаж, стоявший возле девушки.*
- Ну а я... Omnia mea mecum porto! Всё своё ношу с собой! *Гордо продекламировал студент факультета умнейших, похлопав себя по карманам да подсумку.*
- Теперь, Лили, твой выход - просвещай тёмные умы и верни нас домой, в целости и сохранности. Extra formam ut ex abrupto! Без всяких формальностей и предисловий - сразу к делу! *Апельсин похлопал волшебницу по плечу и стал ждать дальнейших пояснений да указаний.*

0

20

*Догнав друга, Лили уверенно шагнула вперед к камину.*
- Внимание, товарищ Магистр! Вот это *Гриффиндорка подошла к камину вплотную и зачерпнула горсть пороха из ведерка, висевшего с краю. * - это называется летучим порохом.
*Девушка свободной рукой взяла руку Сэптимуса и выспала порох раскрытую ладонь. *
- Вставай в камин. Осторожно, не ударься головой. *Лили подтолкнула рейвенкловца к камину и заставила его встать внутрь. Установив рыжего друга в камине, девушка отошла на пару шагов. *
- А теперь молчи и внимательно слушай. Только ни звука, слышишь? Итак, сейчас самое интересное. Ты должен максимально громко и четко произнести место, куда хочешь отправиться. Но максимально четко! Если не хочешь переместиться в камин какого-нибудь маггла, или того хуже, переместиться по частям. * Лили зловеще улыбнулась и продолжила. *
- Как скажешь адрес, кидай порох вниз, к своим ногам. И вещи крепче держи. *Гриффиндорка воодушевляюще улыбнулась другу и указала в камин. *
- Вперед, мой друг, твой пункт назначения - Ирландия, поместье Тейлор. Удачи, доберись целиком!

0

21

*На торжественное обращение подруги юноша вытянулся по струнке. Сэптимус внимательно слушал Лили, следил за её действиями, запоминал всё, что она говорит. Когда Гриффиндорка положила в руку Рейвенкловца "летучий порох", тот с недоверием посмотрел на серый порошок, понюхал его, отчего как следует чихнул и обратился к волшебнице....*
- Ээээм... Лили, это такой Гриффиндорский юморок? Ты уверена, что наше путешествие будет не в один конец? Какой-то Древний Китай! *Но слова историка подобно дыму улетучились в трубу камина, так и не дойдя до адресата, потому что Архимаг уже зарядила Магистра в пусковую установку. Орлёнок испуганно огляделся, и, всё как следует осознав, хотел было сказать...* И вот я стою в камине с серым песком в руке... Докатился, нет, точнее - достоялся. Я СЛИШКОМ МОЛОД ЧТОБЫ УМЕРЕТЬ! ЛИЛИ, ПОЗАБОТЬСЯ О МОЕЙ СЕМЬЕ! Стоп. Но у меня же нет семьи... NOOOOO... Я ЕЩЁ ТАК МОЛОД! *Но по команде зеленоглазой златовласки Апельсин словно воды в рот набрал и с дёргающимся правым, а потом и левым глазом до конца выслушал все указания волшебницы. Когда инструктаж был окончен, а пункт назначения задан - камикадзе громко проглотил застоявшийся в горле ком, крепко сжал серое вещество, растерянно посмотрел на подругу и приготовился к запуску...* Как же страшно то... При помощи пороха... Летать... Иван Грозный так людей казнил! Фууух... Даваай, будь мужиком! Do it! Just... Do it! Насчёт 3. Раз, два... Постой постой! *Сэптимус свободной рукой сжал подсумок с бесценными зельями, бирюзой и блокнотом, дабы хранилище не раскрылось и всё содержимое не кануло в вечность бытия сего.* Отсчёт пошёл... Три... Два... Один... Поехали! *Стоящий в камине высокий парень выпрямился, отчего его голова скрылась где-то в трубе. Послышался глухой гундёж...*
- ИРЛАНДИЯ. ПОМЕСЬЕ ТЕЙЛОР! *Рейвенкловец швырнул горсть уже спресованного пороха себе под ноги и мгновенно растворился в языках зелёного пламени...*
- Ё...

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-04-15 19:46:05)

+1

22

*Лили внимательно смотрела за рыжим другом, скрестив пальцы.* Ну давай, только сделай все правильно пожалуйста! Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! *Гриффиндорка прижала скрещенные пальцы к губам, когда рейвенкловец начал выкрикивать адрес.* Черт, я ничего не услышала! Он же правильно все произнес? Почему у меня такое чувство, что нет?! *Лили запаниковала, схватила чемодан и, споткнувшись, ввалилась в камин вместе со своей ношей. Быстро зачерпнув горсть пепла, Лили выпрямилась и схватила покрепче свои манатки.* Только бы обошлось, только бы обошлось, только бы обошлось...
- Ирландия, поместье Тейлор! *Девушка разжала руку, и порошок упал к ее ногам, мгновенно сменившись столбом зеленого пламени.*

0

23

*Мальчик вынырнул из камина и принялся отряхивать свои черные от пепла, некогда белые волосы. Энтони встал в сторонке и принялся ждать Эрику*

0

24

- Привет, Эни, улыбнулся парень, когда вышел из камина, после пошел в гостиную.

0

25

*Джульетта дошла до малого зала и оглянулась* Нус. Вы готовы?

0

26

*Эшли кивнула и встала напротив камина.*
- Куда летим? Надеюсь, меня не забросит куда-то в другое место...хотя, может, так было бы даже лучше.

0

27

Давай, Эшли, вставай, не стесняйся. *Джульетта вложила в руки подруги хорошую горсть пепла и отправила ее в камин* Четко произносишь Грэй-Мэнор и улетаешь. Давай. *Джульетта отошла на пару шагов и принялась ждать, когда однокурсница улетит*

0

28

*Встал около камина* Давай, Киса, не бойся. Там никто не кусается. Надеюсь...

0

29

- Я первая?! Вы смерти моей хотите? Ну ладно. *Выдохнув, девушка решительно шагнула вперед, схватила горсть летучего пороха и выпрямилась в камине.* Меня если убьют на месте, не виноватая я.
- Грэй-Мэнор, Шотландия!
*Рыжая макушка исчезла в столпе зеленого пламени.*

Отредактировано Эшли Кей (2016-04-18 23:16:53)

0

30

Если ее убьют на месте, сам будешь виноват. *Проговорила Джульетта скрестив руки на груди* Давай, белобрысый. Я пойду последняя.

0

31

Сама ты белобрысая! *Шагнул в камин* Грэй-Мэнор, Шотландия!

0

32

Я экзотичная брюнетка! *Крикнула Яру в догонку девушка, а затем сама шагнула в камин* Замок Гриффиндора!

0

33

*Лили матереализовалась в камине Малого зала, стряхнула с себя пепел и золу и вышла из камина. Передав вещи домовому эльфу, гриффиндорка поспешила к выходу из зала. * Да уж, быстро каникулы пролетели, снова в школу...Как же там Билли? Надеюсь, мадам Помфри смогла его подлечить. *Переживающая за своего питомца девушка поспешила в Больничное крыло. *

0

34

*Эшли и Яр появились в школьном камине. Девушке было очень тяжело нести на себе слизеринца, поэтому хаффлпаффка осторожно положила его на кушетку и пулей сбегала за палочкой, прихватив из гостиной немного воды.* Мобиликорпус! Теперь порядок. Осторожненько...*Применив на Яре заклинание, Эш направилась в Больничное крыло.*

Отредактировано Эшли Кей (2016-04-23 22:48:30)

0

35

*Не надо, ой не надо было летать камином. Джульетта стиснув зубы во весь голос выдохнула. От подобных перелетов ей лучше не стало. Хаффлпаффка приложилась головой об стену и стала ждать, когда боль в руке перестанет быть такой ужасной*

0

36

Гриффиндорцу надо было отправить одно письмецо папе, поэтому он направился в совятню. Но в вестибюле увидел открытую дверь, что вела в малый зал. Одним глазком глянул, а после остановился. Там была хаффлпаффка, которая, видимо, плохо себя чувствовала.
- Джулл? открыл дверь шире и вошел в зал. - С тобой все в порядке? спрятал письмо в карман мантии. В совятню в другое время схожу.

0

37

Тони. *Джульетта узнала друга по голосу и напрягла брови* Нет, я не в порядке. Помоги дойти до зала, я тебе все расскажу.

0

38

- Да, хорошо, подошел к хаффлпаффке, взял ее руку и стал придерживать подругу, чтобы та не упала, после чего они медленно отправились в большой зал.

0

39

*Если ты будешь так крепко сжимать его руку, то она превратится в песочек. Ослабь хватку, Кейси. Хаффлпаффка разжала маленькие пальцы и с грустью отняла руку от рейвенкловца* Значит, ты Мистер Милн? И мы с тобой теперь устраиваемся в бабушкиных ухажеров! Кто бы мог подумать! Надеюсь, это будет веселее чем твои танцы вокруг камней! *Кейси улыбнулась и пригладила правой рукой непослушные светлые волосы*

0

40

*Войдя в зал, директор обвела его убранства рукой без лишних объяснений.* Малый зал. Здесь почти никогда не бывает учеников, поэтому тут можно задержаться. *Директор опустилась в кресло у камина и жестом пригласила гостя сесть рядом. Скрестив пальцы на коленях, Уиллоу вкратце стала рассказывать о факультетах.* Всего в школе как вы уже поняли четыре факультета.  Распределение проходит с помощью магического артефакта - Распределяющей шляпы, принадлежавшей Годрику Гриффиндору - одному из основателей школы. Четыре основателя, именами которых названы факультеты, заложили в основу отбора учеников качества, присущие им самим и те, которые они бы хотели видеть в учениках. Ровена Рейвенкло руководствовалась умом, творчеством, остроумием, оригинальностью и мудростью. Как правило, Рейвенкло - факультет умнейших, но из каждого правила бывают исключения. Иногда не совсем понятно почему шляпа, например, определяет трусов и предателей на Гриффиндор, а детей "не от мира сего", не блещущих интеллектом, на Рейвенкло.  *Директор сделала передышку и взмахнула рукой. В зале появился домовой эльф, у которого Уиллоу попросила чашечку крепкого кофе. Через мгновение директор уже попивала ароматный напиток из фарфоровой аккуратной чашечки.* О чем это я..Ах да, шляпа. Выбор шляпы непредсказуем и иногда совсем непонятен, но слова шляпы - закон. В то время как для шляпы законом являются и желания учеников. Если ученик захочет на определенный факультет, она не сможет против его воли сказать другой. *С кофе утомленная Уиллоу справилась довольно быстро, и эльфы заменили чашку на полную.* Рейвенкло. Гостиная расположена в башне на восьмом этаже. Чтобы попасть внутрь, нужно отгадать загадку. Если ученик не отгадает, придется ему ночевать где-то в другом месте, либо в коридоре. *Директор чуть поморщилась.* Не самый лучший вариант прохода, но тем не менее. *Директор попыталась припомнить еще какую-нибудь важную информацию про сам факультет, но ей не следовало и забывать, что человек этот пришел именно узнать об успехах сына.* В школе постоянно проходят межфакультетские соревнования по квиддичу. Ваш сын, как вы должно быть знаете, капитан команды своего факультета. В прошлом матче эта команда победила. Также в конце каждого года один факультет получает Кубок школы. За весь учебный год ученики получают или теряют очки. В конце года подводится итог, и лучший факультет награждается Кубком. В конце прошлого учебного года Кубок также взял факультет Рейвенкло. *Директор задумалась и потерла виски.* Что еще вас интересует?

+1

41

*Гость вошёл в Малый зал вслед за директрисой. На её приглашение сесть он отрицательно мотнул головой.* Довольно. В Поместье Тейлор насиделся. *Крогстад начал медленно расхаживать по залу с наслаждением рассматривая его богатое убранство и внимательно слушая Уиллоу, время от времени поглядывая на неё. Получаемую информацию он обдумывал и складывал на полках в своей голове. Да и перебивать директора посреди столь детального и подробного рассказа было бы крайне невежливо.* Значит, Гриффиндор факультет отважных и доблестных, а Рейвенкло - умных и мудрых. С остальными двумя познакомлюсь позднее. Интересный момент: шляпа учитывает пожелания учеников... Но у Сэптимуса вряд ли были какие-либо пожелания. Значит, он по велению шляпы или воле богов попал на этот факультет. Но он скорее остроумный оригинал, чем умный мудрец... Любопытно. А вот с загадками у него всегда были проблемы! Хаха! Тот спальник ему однозначно пригодился. *Мужчина усмехнулся, но тут же поднёс кулак ко рту и кашлянул, дабы не создавать неловких моментов.* И то ли случайность, то ли действительно так оно и есть, но факультет, где учится этот шалопай, одерживает одну победу за другой! Похвально. Выходит, что это призвание и шляпа не ошиблась с выбором. *Пока эльфы подрабатывали официантами из кофейни, Лордеронский, обойдя весь зал, встал напротив Герден.* Благодарить её за рассказ? Нет. Я и так уже говорил. Думаю, не стоит вот так сбоку припёку осыпать её благодарностями.
- Приятно осознавать, что сын учится достойно и приносит пользу своему факультету. Ещё меня интересует безопасность учащихся. Известно дело, школа магическая. Но ведь магия таит за собой как и чудеса, так и опасности. В обычном мире случаются несчастные случаи, когда террористы и различные фанатики нападают на школы. Для многих это заканчивается печально...

0

42

Да,Мистер Лордеронский вписался в коллектив и стал членом факультетской машины. Как капитан он хорошо проявил себя, надеюсь, его проявление как игрока команды и блестящего студента тоже не заставит себя ждать. Но успехи наших детей не главное, главное, чтобы они были счастливы. *Уиллоу улыбнулась и сложив руки в замочек на коленях уже без тени улыбки продолжила* Мировое общество, если быть точнее, Мировое общество Великобритании и Западной Европы терпят бедствие. Организация именуемая "Миротворцы" открыто конфликтуют с народом. И с Хогвартсом, конечно. Но мы делаем все возможное, дабы предотвратить катастрофу. Ваш сын в безопасности, можете поверить. *Уиллоу въедливо оглядела Мистера Лордеронского и вздохнула* Да, Сэптимус в полном порядке. Я уверена, что у вас в роду темных волшебников не было, поэтому за него вам беспокоится не нужно.

0

43

*На комплимент о сыне и комментарий о счастье учащихся Хогвартса Крогстад ничего не ответил.* Ну вот что на это можно сказать? Трепать языком не мой профиль. *Он лишь улыбнулся и уже с более внимательным видом, слегка наклонив голову, посмотрел на директрису, которая стала заметно серьезнее.* Катастрофу? Некие "Миротворцы" конфликтуют с народом... А в какой форме заключается сам конфликт? Хм... Очередные наркоманы вроде Хиппи что ль? Тоже мне "беда". Да, Европе то с нынешним застоем не помешало бы встряхнуться. А не с этим ли связан тот факт, что в поместье Тейлор квартирует целый легион волшебников? Тот же Гибсон... Вот почему он такой нервный - всегда начеку. Значит, не стоит недооценивать эту угрозу. А при чем здесь темные волшебники? Придется директора удивить... Внимание, вопрос: она Мисс или Миссис? О Локи! Всегда забываю и путаюсь в этих британских фигульках! Выстрелю нугад. *Крогстад сложил руки в локтях, выпрямился и встал в паре метров напротив женщины в кресле.*
- Миссис Герден, раз уж мы "начистоту", то вам следует знать следеющее: в нашем роду были, есть и будут весьма могущественные темные волшебники. Один из которых, между прочим, сейчас перед Вами. Эта традиция уже имеет за плечами десять поколении и скорейшее прерывание не вхоит в ее планы.

0

44

Вы не совсем верно меня поняли, Мистер Лордеронакий. Под темными волшебниками я подразумевала настоящий людей с черным сердцем, которые убивают ради удовольствия иех, чья кровь недостаточно чиста. Магглы и магглорожденые были подвержены настоящему обстрелу. Их убивали, пытали. Теперь семьи убийц, поверьте, большинство даже не догадывалось о том что творят их родственники, подвержены нападениям.*Холодно проговорила Уиллоу.*

0

45

*На лице Крогстада не промелькнуло ни одной эмоции...* А вот теперь я вконец запутался. Значит, она миссис... А что это значит? Понятия не имею. О боооги... Как же сложно с этими женщинами! И что это за ситуация с семьями убийц, которые не в курсе, что их родные убийцы? Тоже мне, семья! Хах! Да на вечеринке у друзей все о друг друге знают больше, чем в этих европейских семьях... И родственнички тоже хороши: заняться больше нечем, как геноцид устраивать? А еще взослые люди... И в роду Тейлоров тоже получается такая гнида есть? Этот жалкий мир сходит с ума...
- Мне эта вся ситуация напоминает сюжет из одной весьма лаконичной притчи про лес: вот заходишь в лес и видишь - стоит дерево, а за деревом еще дерево, а за тем деревом еще дерево и так далее. Также и здесь: сперва "чудо-родственники" охотятся на нечистокровных, неэлитных, волшебников, а теперь эти новоявленные пацифисты охотятся на родных тех родственников! И что будет дальше? Появится новый кружок по интересам, который будет, следуя логике этой тенденции, охотится на семьи "Миротворцев"? Дело пахнет дурдомом... Может просто подождать, когда он возникнет? *Мужчина задумался и начал медленно расхаживать из стороны в сторону.*
- Ладно, шутки в сторону. Дело серьезное - на кону стоят сотни невинных жизней. Может следующий вопрос Вам покажется несколько странным, но все же я спрошу: могу ли я как-нибудь помочь разобрать сей бардак? С переезда на этот остров у меня дел, кроме уборки дома и рубки дров, нет. А здесь хоть что-то интересное... *Гость замер и украдкадкой посмотрел в на директрису, ожидая вердикта.*

0

46

*Уиллоу внимательно выслушала Крогстада и медленно ответила* Ценю инициативность. Основная линия обороны, если можно их так назвать, сейчас находиться на задание, вы видели их у меня в кабинете. Школа осталась почти без защиты. Если вы и правда можете помочь защитить моих детей, я буду вам очень признательна. Но... Не поймите меня неправильно... Министерство Магии постоянно вставляет мне палки в колеса, поэтому приходится действовать самой. Я не хочу чтобы небольшая кучка кукол министерства знала о том что вы посланы от меня. Было бы просто чудесно, завуалировать вас, защитника, как к примеру... Рубить дрова, говорите? Может, если я назначу вас на должность лесника, вы сможете не поднимая лишнего шороха в министерстве, нести защиту. Как вам такое предложение?*Герден выжидающе посмотрела на мужчину*

+1

47

- Уиллоу, - снова обратилась к директору профессор, когда перед ней открылись двери, что вели в малый зал. - Я хотела поговорить с тобой, - произнесла она, мельком глядя на незнакомого человека. - Тебя в кабинете, кстати, ждут трое мужиков.

0

48

*Реакция директора Герден, как и ее предложение, стали приятным сюрпризом для Крогстада.* Отлично! Мыслит здраво. Сработаемся. Тогда дам ей свой ответ, поделюсь сображениями и пойду все разузнаю... *Но тут в Малый зал вошла какая-то женщина и известила директора о том, что Уиллоу и так было известно. Лордеронский встревать не стал.* Тогда все обсудим в другой раз без лишних глаз, а пока действовать надо по ситуации. *Он лишь украдкой оглядел вошедшую и переключился на Уиллоу Герден.*
- Я все уяснил и с радостью приму Ваше предложение. Полагаю, в сложившейся ситуации лучшего варианта не отыскать. *Он посмотрел на неизвестную и, не отводя от нее глаз, продолжил.*
- Вижу, сейчас Вас и вправду ждут дела... *Перевел взгляд на директрису.*
- Где и у кого, помимо Вас, я бы мог получить необходимые сведения, инструкции и указания?

0

49

*Директор удивленно посмотрела на вошедшую коллегу и кивнула. * Да, Джорджи, сейчас я закону с гостем и мы поговорим. *Сжав руки, Уиллоу повернулась к мужчине. * Да, дел невпроворот. Простите, что не смогла оказать вам должного приема. С освоением замка и инструктажем вам поможет кто-то из профессоров. Так как мисс Хонт нужна мне тут, можете обратиться либо к Анике Лисс - профессору ЗОТИ, её кабинет находится на третьем этаже, либо к Ребекке Стоун - профессору Истории магии, ею кабинет на втором этаже. И будьте осторожнее с лестницами, они меняют своё направление. *Директор подошла к Джорджи. * Я знаю про мужиков в моем кабинете. И почему они до сих пор не двинулись в путь? *Сквозь стиснутые зубы прорычала Уиллоу.*

0

50

*Крогстад выслушал Уиллоу и абсолютно спокойно ответил.*
- Не волнуйтесь, я все прекрасно понимаю. Разберусь. *Мужчина слегка кивнул директору и направился прямиком к двери, тяжело ступая и сжав бывалые ладони в кулаки. Смотрел он прямо и холодно, но проходя мимо Джорджи, ледяные глаза не моргая застыли на ней, при том, что голова ни на градус не сдвинулась. Когда же Лордеронский поровнялся с ней, то лениво перевел свой взор на дверь.* Поживем - увидим, кто есть кто. *С этой мыслью гость покинул Малый зал и отправился по указанному маршруту - на Лестницы.*

0

51

Профессору очень не понравилось, как этот белобрысый мужчина посмотрел на нее.
- Что смотрим? В глаз захотели получить? - поставив руки в боки, спросила она.
- А кто это? - теперт уже обратилась к директору, перед тем, как незнакомец покинул зал. - И про какой путь ты говоришь?

+1

52

Это, Джорджи, родитель Мистера Лордеронского. *Уиллоу приблизилась к заму и на ухо ей прошептала* Благородный человек, будет помогать нам в защите школы, пока троя из ларца будут отсутствовать. Кстати о них... Эти оболдуи, я же их послала не просто так! Дело в том, что я не могу смотреть как гибнуть люди и оставаться в сторонке, пока министерство только делает вид, что чешется. Я отправила их на разведку. Хочу, чтобы они нашли гнездо миротворцев. И обезвредели их. Но думаю миссия провальная, ведь они не знают что такое дисциплина, кроме Майкла, а он в свою очередь слишком мягкий чтобы их усмирять. Что делать ума не приложу.

0

53

- А каким способом этот родитель будет нам помогать? - спросила декан Гриффиндора, изогнув правую бровь. - Никто еще из родителей не предложил нам помощь. Зачем он вообще пришел в школу в учебное время? Родителям ведь не позволено это делать! Что ж...
Джорджи выслушала директора про то, что та отправила троих мужиков на разведку, и поспешила добавить:
- Я могу пойти с ними.

0

54

Он маг, довольно сильный. Будет охранять школу, но не от имени Министерства, а от моего. Мы подберем ему работенку, чтобы он на глаза посторонние не попадался. А у остальных... Ты знаешь, что с семьей Флау и Грэев сейчас. Их лучше не трогать. Ирвины... там ситуация с отцом сложная, после смерти профессора. Некоторые вообще живут в Штатах, как Дуэйны. Даже не знаю кого просить, да это значило бы только то, что мы находимся в критической ситуации. *Уиллоу вздохнула* Езжай. Проследи за ними, главное вернитесь живые все. Твои силы могут быть полезны, ты же метаморф. *Директор положила руку подруге на плече и пожелала ей удачной дороги*

0

55

- Когда мне выходить? И где собственно остальные? Чего они там застряли? - спросила Джорджи, проведя рукой по черным волосам.

0

56

Я отправлю им сигнал и они будут здесь. Они все знают и расскажут тебе. У меня сейчас дела, удачи, Джорджи. *Герден отправила загадочный сигнал отряду и вышла из зала*

0

57

Ну мать вашу, где эти трое? Существует стереотип о том, что мужчины постоянно ждут женщин, но оказывается, что наоборот. Сколько я уже их жду? Минуту? Час? День? Неделю? Месяц? Я могла бы уже через камин отправиться в какой-нибудь курортный город, а там уже сходить на пляж и отдохнуть под лучами солнца. Профессор уже кипела от ожидания троих принцесс. Может, мне одной отправиться на задание? А что если я сейчас уйду, и они сразу подойдут? Так часто бывает. Ладно, подожду еще немного.
Из внутреннего кармана мантии достала свою волшебную палочку, взмахнула ей, и возле окошка появился стул и небольшой стол, накрытый белой скатертью. На нем стоял заварочный чайник с делфтскими голубыми узорами, небольшая чашечка и сахарница с подобной росписью. Вообще синий цвет любимый у профессора Хонт, а делфтская роспись просто выше всякий похвал.
Джорджи села на стул, убрала палочку обратно в карман, налила в кружечку немного заварки, а остальное пространство заполнилось по волшебству, но не до самого края. Местечко осталось для самого главного. Из рукавов мантии профессор достала маленькую скляночку с водкой. Налила немножко себе в чай, убрала склянку обратно в рукав, насыпала две ложки сахара, после чего начала помешивать. Стану ли я алкоголичкой? Да не, брошу, когда захочу. Тем более здесь всего-то ничего. Но даже если и стану, то плевать. Это мое дело.
- Превосходно, - взяла двумя руками чашку и начала немного отпивать, глядя в окно.
Чай быстро успокоил Джорджи, и теперь у нее снова появилось терпение. Пока не закончится чай. Принялась постукивать синим ноготком по чашке.

0

58

*С каменным лицом Купер вошел в зал и сел в одно из кресел. Директор то появлялась, то снова куда-то убегала, так что мужчина не понимал, что вообще происходит и что нужно делать дальше.*

0

59

- Вам не кажется, мистер Купер, что неприлично заставлять ждать даму? - спросила профессор, как только услышала шаги. Она не могла понять кому принадлежит походка, но почему-то подумала, что Купер ее владелец. Джорджи все так же смотрела в окно и попивала свой чай с водкой. - А где остальные?

0

60

Прошу простить, записка директора, мы ее совсем недавно получили... *Купер пожал плечами и подозвал домового эльфа, вмиг появившегося с чашкой кофе.* А эти двое не знаю чего там застряли..может у них какие общие дела.

Отредактировано Майкл Купер (2016-08-25 22:44:20)

0

61

У Джорджи чуть не вышла улыбка от вежливости Майкла, но всего лишь дрогнули уголки губ. Она опустошила чашку, а потом опять заполнила, но только наполовину. Остальное же пространство заполнила водкой. Содержимое начала медленно помешивать ложечкой. Свободной рукой подперла голову, из-за чего ее черные волосы закрыли полностью лицо и чуть не попали в чашку.
- Скажите... почему вы доверяете Джонсону? - немного тихо спросила Джорджи.

0

62

*Майкл уже привык к такому вопросу. Каждый задавал его. Порой и сам Купер сомневался в своем ответе. Часто думал, что раз все так не доверяют этому вампиру, то может и ему не стоит. Отпив кофе, мужчина мягко и спокойно сказал* Много раз он спасал мою шкуру. Ни одного намека на предательство. И Министерство ему доверяет. Митчелл он...он только кажется плохим парнем, хочет казаться. На самом деле он вовсе не такой. Глубоко внутри у него осталось еще человечность, может даже больше, чем у некоторых людей...

0

63

Профессор умолчала, убрала выпавшие пряди за ухо и отпила чай, снова смотря в окно. Интересно, где мы будем искать их логово? Вот же... Собрались идти, но не знаем куда.

0

64

*Развязной походкой Митчелл вошел в зал и встал в тени одной из колонн, прислонившись к стенке. Его острых нюх сразу уловил запахи всего, что было в помещении.* Водка? Серьезно? Профессор профессор, да вы шалунья..а я-то думал, что вы настоящий профессионал. Но нет. Хе хе. Мне нравится. *Вампир еле заметно улыбнулся.*

0

65

Профессор боковым зрением заметила, что в зал вошел Джонсон. Допила вторую чашку чая, а затем отодвинула ее в сторону. Профессор в третий раз достала из рукава маленькую склянку с оставшейся водкой, поставила руки на стол и начала пить жидкость.
- А где наша третья принцесса?

0

66

*С хитрой ухмылкой вампир метнулся вперед и в долю секунды выхватил у профессора бутылек.*
- Ай-ай-ай *Залпом Митчелл допил содержимое и поставил на стол склянку.* Кхе..все же я предпочитаю коньяк этому краснолюдскому пойлу.
- А у Люси есть некоторые дела...Но он скоро будет. Надеюсь.

0

67

Женщина была возмущена и со всей силой наступила каблуком на ногу наглого вампира, после чего на ее лице появилась усмешка.

0

68

*Митчелл даже не поморщился.*
- Дорогой профессор, если хотели причинить боль мне, то это явно плохой способ. Вот если бы вы переспали с Купером, это ранило бы меня до глубины души. *Иронично проговорил вампир, приложив руку к сердцу.*

Отредактировано Митчелл Джонсон (2016-08-27 19:35:20)

0

69

- Да что вы говорите, - с ехидной ухмылкой спросила профессор, повернув в сторону вампира голову. Она минуту молчала, а затем медленно поднялась со стула и вплотную подошла к нему. Встала на носочки и начала шептать Джонсону в ушко:
- Неужто вы любите меня?
После этого она легонько прикусила его мочку уха, а затем снова села на стул, положив ногу на ногу.
- С вас, кстати, бутылка вина.

0

70

*Митчелл хищно улыбнулся, когда аппетитная шейка профессора травологии оказалась так близко. Да потом эта чертовка еще и решила позаигрывать с ним, от чего вампиру захотелось покусать ее еще сильней. Брюнет достал из кармана флягу и сделал большой глоток, а затем еще один/, чтобы успокоить Зверя.*
- Что вы, профессор. Просто ну вы посмотрите на него. Такой поворот событий сильно ударил б по моей самооценке. Чтобы Купер меня опередил? Да испепелиться мне на этом месте! *Махнув другу, вампир тоже опустился на стул и закинул ноги на стол.*
- А насчет вина..Да хоть две, дорогуша.

0

71

- Тогда уж десять, зайка, - облокотилась на спинку стула и пристально посмотрела в глаза Джонсону.
- Боюсь, но ваша самооценка действительно будет задета, - со скорбью произнесла профессор, сделав грустное лицо. - на самом деле я переспала с Купером. Он был превосходен! Лучше вас, кстати. Хотя... Я ведь не помню подробностей той ночи. Неужели вы настолько не примечательны, что я вас так быстро забыла, а? А вот Купер молодец, - глянула в сторону Майкла и послала ему воздушный поцелуй. - Учитесь. В тихом омуте черти водятся.
А потом она задумалась...
- Что значит опередил вас? У нас нечего не было? - приподняла бровь профессор, скрестив руки на груди. - Так вы мне тогда соврали. Ай-яй-яй-яй-яй. Нехорошо врать, зайка. Раз вы мне всучили поддельные воспоминания, значит боитесь облажаться?

0

72

- Да хоть ящик, дорогуша. Запросто. *Митчелл выпил еще содержимого фляги.*
- Кто бы говорил про обман, дорогой профессор. Да чтобы Купер изменял? Ай-ай, плохо вы его знаете. А касательно моей лжи, был бы рад, стань она правдой.

0

73

- Ящик, так ящик, - произнесла профессор, доставая из внутреннего кармана волшебную палочку. Взмахнула ею, и на столе появился кусок клубничного торта. Джорджи убрала на место палочку, пододвинула к себе тарелку с тортом и ложечкой взяла кусочек.
- Ну, это вы хотите, чтобы это стало правдой. Но кто сказал, что я хочу? - положила ложку в рот. - На кой черт я вам вообще сдалась? Вам ведь только кровь моя нужна, которую я вам не дам.

0

74

*На слова профессора Митчелл слегка улыбнулся. Лишь на секунду в глазах промелькнула странная смесь эмоций, вампиру не свойственных.* Пусть думает, что мне только кровь нужна. В конце концов я на задании здесь. Это работа и не следует мне отвлекаться.
- Конечно дадите, рано или поздно. Причем дадите по собственной воле, вот увидите.

0

75

Профессор фыркнула и отвернулась от Джонсона. Кабы я тебе глотку не перерезала.
Щелкнула пальцами, и на столе появился целый клубничный торт. Джорджи взяла нож, который появился следом за сладостью, и начала резать торт. Едва она дотронулась до него ножом, как "случайно" нож задел ее большой палец. Из небольшого пареза потекла маленькой струйкой кровь, но женщина ее не хотела замечать. Пока она отрезала себе кусок торта и положила его на блюдечко, струйка крови уже стекала по руке и капала на белоснежную скатерть.
- Ой, - произнесла она, посмотрев сначала на скатерть, а затем на свою руку. Джорджи начала слизывать языком кровь, но из маленькой ранки она до сих пор капала.

0

76

*Митчеллу стоило больших трудов сохранять невозмутимость. Лишь на секунду он дернулся, когда холодная сталь разрезала мягкую плоть, но тотчас же одернул себя и внешне расслабился. *Провоцируете, профессор? Ну ну, не с тем вампиром решили потягаться. Будьте аккуратней, профессор, берегите свою ценную кровушку.*Вампир вытащил из кармана платок и нарочито небрежно передал женщине. *

0

77

Профессор с улыбкой приняла платок и приложила его к ранке. Она специально посильней надавила на ее, чтобы побольше крови впиталось в тряпку. Через минуту, когда кровь перестала течь, Джорджи протянула окровавленный платок обратно вампиру.
- Благодарю.

0

78

Вдруг в лесу за окном начали гаркать и разлетаться в разные стороны вороны. Профессор резко обернулась на шум и посмотрела на лес, прищурившись. Чего это они? Не нравится мне это. Птицы себя так не видут, даже когда студенты гуляют в лесу. А это значит, что незваные гости пожаловали.
Джорджи встала, достала волшебную палочку из рукава, взмахнула ею, и стол исчез, как будто его здесь не было вообще. Убрала обратно палочку и поспешила в лес.
- Пошли, мальчики. Хватит нам сидеть.
Хоть бы ничего серьезного не произошло.

0

79

*Митчелл кивнул.* Да, не запаздывайте, дамы. *Махнув рукой, Митчелл исчез.*

0

80

*В камине Малого зала полыхнул зеленый огонь. Из него вышел молодой человек. Он был одет просто, но со вкусом. Рубашка, джинсы и кеды. Хоть он и выглядел аккуратно и ухоженно, бок его рубашки все же был помят при неизвестных обстоятельствах. В зале было пусто. Оглядев его, молодой человек поспешил к двери в Большой зал. * Герден, наверное, уже устала ждать меня. Надо поспешить. * Кто же был этот загадочный паренек? Все просто... Генри Вейл - специалист в Нумерологии. По просьбе своей старой подруги Уиллоу Генри согласился стать профессором Нумерологии. Одной из его давних мечт была стать учителем для новых волшебников и волшебниц. Лучшее магическое образование, по мнению самого Генри, могла дать только его старая школа. Время, проведенное в ней, он вспоминает с улыбкой на лице. * Как же давно я здесь не был... Ностальгия! * От этих счастливых мыслей Вейл прибавил шагу по направлению к двери. Ему не терпелось встретить свою давнюю подругу, которая в свои молодые годы уже стала директором. Герден, Герден... Интересно, как она?.. Мы так давно не виделись! * Генри был очень благодарен Уиллоу, ведь она возродила Хогвартс, и теперь у него появилась возможность исполнить свою мечту.*

+1

81

*Войдя в зал, Бекка поежилась.* Так отправиться сразу на место? Ну нет, нужно сменить одежду, да и вообще, я сто лет дома не была. Моя квартира в паре кварталов, так что сначала домой, хоть в маггловское переоденусь. И вообще, как же мне...Осматривать место смерти ученицы? *Представив эту картину, Бекка поежилась и поспешила к камину.* Надо будет сразу написать Эмили, после этого мне определенно понадобится её компания...Мерлинова борода, сколько же я её не видела...Она наверное уже и забыла меня...Чёрт. *Зачерпнув пороха, профессор ступила в камин.* Лондон, Нижний Виксайд, 7А! *Крикнув, девушка бросила порох в ками и исчезла в вире зеленого пламени.*

-1

82

*Блэйд вышел из тайных ходов в компании молодой мисс Рэйн и подойдя к камину, движением руки снял с него блокировку, препятствующую несанкционированному использованию камина учениками без ведома преподавателей. Войдя в камин, оба мага исчезли, отправившись прямиком по сказанному профессором адресу.*
Лондон, Глин Роуд 17

0

83

Интересно, он вампир или просто активно под него косит? Если косит, то это довольно забавно. *Девушка представила, как профессор стоит перед зеркалом и палочкой регулирует длинну клыков, и хмыкнула* Он же небось ещё и волосы укладывает... *Улыбаясь своим мыслям, девушка шагнула в камин вслед за преподавателем и только когда зеленое пламя охватило обоих, поняла, что попалась.
Она не называла адреса*

+1

84

*Выйдя из камина, Блейд развернулся на каблуках на 180 градусов, задумчиво глядя на девочку. Уайт давно оформил себе бессрочную подписку на свежие выпуски некрологов, так что из министерства он всегда получал сводки об убитых, захваченных или хотя бы замеченных миротворцах. Тело Рэйна, было недавно обнаружено в районе визжащей хижины. К моменту обнаружения, волки уже успели растащить ошметки тела по лесу, так что опознание заняло немало времени...*
Насколько я знаю...
Мракоборцы подобрались к нему неприлично близко, вынудив его уйти на дно. Он слишком засветился и стоит ему появиться близ населенных пунктов, как его схватят. Если ему хватит ума, то мы никогда больше не услышим о нем. Ему светит лишь одинокая и бессмысленная жизнь так далеко отсюда, как только можно представить. Он исчез. Забудьте о нем. Мисс Рэйн.

*И не попрощавшись, Блейд пропал во тьме потайных ходов.*

Отредактировано Уайт Блэйд (2017-01-06 19:44:24)

0

85

*Когда Блэйд в ответ на ее вопрос промолчал, сердце девушки замерло. Она сразу предположила худшее - и оказалась не так уж и неправа.* Он ушел. Он сумел уйти. Единственное, что грело мою душу в последнее время, это что моя вылазка была не напрасна и помогла схватить Рэйна и еще кого-нибудь. Но нет. Он и упустили этот шанс и упустили Рэйна. Благодарю вас, профессор, *- проговорила она вслед уходящему мужчине, -* но только спать спокойно, пока он жив, я не смогу. Потому что он будет искать меня, чтобы отомстить. Они все будут искать. *Кажется, он это даже не услышал. Впрочем, мысли Эл сейчас были заняты другим. Нужно было отдать медальон Яру* Надеюсь, он еще в большом зале... *Девушка вышла в вестибюль*

0

86

*К сожалению, руководитель престижного и по совместительству засекреченного отдела не мог покинуть свой пост лишь по велению души и взять отпуск - пришлось решить парочку важных дел, спасти международные магические отношения и всё в таком духе. Собранный портфель, вмещающий несколько книжных шкафов и пару-тройку гардеробов одиноко ждал своего часа, который только что пришёл. Ранним утром профессор Старк прибыл в Малый зал.*
пщщшшщщ
*Изумрудные вихри осветили пустынное помещение. Гордон выпрыгнул из очага лёгким привычным движением, поставил чемодан на пол и осмотрелся.*
Так-так..ни цветов, ни делегации. Ладно Уиллоу, но Генри! Неужели не получил мою валентинку? Так и знал, что лучше было отправить хор гоблинов...ах да, я же сам задержался. А сколько, собственно говоря, времени? *Гордон сонно посмотрел вниз на ручные часы.*4.51? Все прилежные ученики и учителя спят...я что, в тапках? Чудненько.
-Замечательное начало дня, Вы не находите?
*Но висящая на стене картина ответила лишь тихим похрапыванием.*
Хорошо, что спит. Вдруг вспомнит, что я учудил здесь на 4 курсе..сколько воспоминаний! Пойду искать Генри, надеюсь, узнаю его. Интересно, он всё такой же кудрявый?
*Насвистывая меланхоличную мелодию, профессор поднял чемодан и направился вон, шлёпая тапками по старинным полам Хогвартса.*

0

87

*Выйдя из библиотеки Генри направился в Малый зал. Все время своего пути он прокручивал в голове разные теории о посещении Гордоном Хогвартса. Одна хуже другой. Вскоре Генри уже стоял у двери в Малый зал. Он толкнул ее рукой и на него налетело чье-то тело. *
Упс, изви... Гордон?
*Генри стоял лицом к лицу со своим старым другом. Они не виделись уже более пяти лет из-за того, что Генри не было в стране, а у Гордона было много работы в Министерстве. За прошедшие годы его друг возмужал. Почти не осталось следа от того залудившего пацана, которым он его помнил еще со школьной скамьи. Костюм, прическа, осанка. Словом, все в Гордоне говорило о высокой должности, которую он занимал. Кроме глаз. В глазах все также играла та искорка озорства. Та искорка, дававшая его другу определенный шарм, которого всегда не хватало Генри.
Взглянув на друга, Генри засмеялся и обнял его.*
Ну что, голубчик, с приездом в Хогвартс!*Гордон называл Генри "рыбкой" из-за фамилии Вейл. Он считал, что для Генри "кит" звучит слишком круто. А Генри в отместку называл Гордона "голубчиком", задевая тем самым гордость бывшего Рейвенкловца.*Поговорим здесь. *Генри закрыл дверь. Они остались одни в зале, отделенные от коридора, в котором копошились студенты, прогуливались профессора и летали приведения. Голос Генри резко стал суровым.* А теперь ты мне во всех подробностях пояснишь, почему ты здесь.

0

88

*Гордон только протянул ногу, чтобы открыть дверь, как кто-то сделал это за него. И не кто иной, как Генри Вейл - человек, давнишней дружбой связанный с Гордоном. Даже стань Генри толстым лысым очкариком, Гордон узнал бы его! Эта добрая открытая улыбка, всегда несущая свет и словно принимающая тебя таким, каков ты есть, со всеми достоинствами и недостатками, так и осталась на лице Генри Вейла и не изменилась, как претерпевает изменения всё, чего касается время.*
-Генри! Рыбонька!
*Крепкие мужские объятия двух мальчишек.*
-Генри, что это? Что ЭТО такое?
*Изображая вселенское удивление, Старк указывал на шевелюру друга, которая уже пять лет как не могла похвастаться густыми кудряшками. Но тут же он стал серьёзным, ведь дело, приведшее его в стены родной школы, не было столь жизнерадостным.*
-За тобой нет хвоста? Акцио Уиллоу Герден! Хмм вроде нет.*Гордон точным молниеносным взглядом осмотрел вестибюль, приоткрыв дверь, и закрыл её на засов. Затем повернулся к Генри и, прохаживаясь, заговорил важным тоном.*
-Думаю, раз ты здесь, то наша Герден уже посвятила тебя в подробности, она же доверяет старым друзьям. Генри, дело плохо. Даже хуже, чем тогда. *Ударение на слове "тогда" подразумевало некое происшествие, случившееся с друзьями, намёк о котором Генри понял сразу. Через многообещающую минуту Гордон выдал.*Уиллоу в меня втрескалась!*Секундное молчание и дружный смех. Как ни старался профессор, шутка не смогла утаиться в недрах подсознания. Но Гордон, конечно, понимал, что такой ответ не годится.*Как ты знаешь, я служу в Министерстве и имею много полезных связей. Хогвартсу как никогда нужна помощь верных людей, вот и я прибыл.*Всё в душе Гордона пело. Школа. Детство.Друг.*К слову, навёл справки на Блэйда. Герден имеет полное право не доверять ему. Кстати, как она?

0

89

*Гордон как и вседа дурачился, но как только он закрыл дверь на засов, Генри понял, что разговор будет серьезным. Но не тут то было. Очередная шутка Гордона про "тогда" и взрыв хохота напомнили Генри о беззаботном детстве. Но детство уходит, а проблемы приходят. Именно поэтому их смешки быстро утихли, и Гордон заговорил серьезно.* Хм, Блэйд... Знакомое имя... Точно, кажется, Герден знакомила меня с ним в день моего приезда. Он новый профессор Трансфигурации. Подозрительный тип. И что ты на него нарыл? Хотя, подожди, пойдем к Герден. Там нам все и расскажешь. *Генри двинулся к выходу.* А Уилл очень изменилась... Настоящая железная леди. Нам с ней так и не удалось нормально поговорить с момента моего приезда, так что я еще не успел поинтересоваться о ее жизни. Раз тебе так интересно, сейчас сам у нее и спросишь! *Генри усмехнулся и потопал вместе с Гордоном в кабинет директора всея Хогвартса.*

0

90

-Железная леди,говоришь? Неужто не только нас жизнь потрепала.*Гордон всё ещё косился на отсутствующие кудряшек на голове профессора Нумерологии.*
-Подожди, подожди, а почему бы нам не..*Но тут же осёкся, ведь трансгрессия в Хогвартсе была под запретом, и никакое давнее желание(ещё со школьных времён) не способно было снять данный запрет даже для профессоров. С отчаянием в голосе, Гордон произнёс.*-Хорошо, коль так..идём! Как тебе мои любимые тапки? Думаю, надо поскорее пройти в кабинет и избежать лишних глаз, знаю я, что потом будут рассказывать про профессора Астрономии! Здесь даже у стен есть уши.*Старк загадочно осмотрелся и вышел за Генри.*

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Малый зал