Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Косой переулок » "Совариум Илопса"


"Совариум Илопса"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://images4.wikia.nocookie.net/__cb20090226093129/harrypotter/images/thumb/7/7c/Diagon_Alley_-_Eeylops_Owl_Emporium.jpg/679px-Diagon_Alley_-_Eeylops_Owl_Emporium.jpg
В этом магазине вы сможете найти любое животное, какое угодно вашей душе!
Обратно в паб

0

2

*Заходит в магазин и осматривается.* Сколько животных. Не знаешь даже какое выбрать. Думаю, что куплю себе, все таки, сову.* Подходит к совам и начинает осматривать их* Они все такие хорошенькие. Не знаешь какую взять. Хм...*Ливана останавливается у одной клетки с совой и начинает рассматривать ее.* Боже, какая она хорошенькая. Такие большие глаза. Хотя они у всех сов большие, но у этой... Красивая окраска у нее. Пожалуй, я куплю тебя.*Подходит к продавцу, показывает ему на клетку с приглядевшийся совой. Продавец берет клетку и  несет на кассу. Расплатившись, берет клетку и выходит из магазина.*
-Я назову тебя Стью.

0

3

*Оказавшись в совариуме Эрика немного опешила. Ее оглушили многочисленные звуки разных животных. Здесь были и совы и другие птицы, были кошки, крысы, змеи, мыши, жабы. И все они издавали многочисленные звуки. Кто-то кричал по-звериному, кто-то тихо наблюдал со своих насиженных мест. Большинство сов, что были здесь в помещении с интересом разглядывали посетительницу. Некоторые же из них  гордым и независимым видом отворачивали свои головы и смотрели куда угодно, только не на волшебницу.
Эрика медленно проходила мимо сов, что сидели на своих насестах, рассматривая их.*
Ну и какую мне выбрать? Сычику Адам не обрадуется совершенно точно. Земляной совушке тем более. Филин? Слишком крупная птица..Кого же выбрать? Полярная сова не пойдет, слишком приметная и яркая. Можно было бы купить неясыть, но эти птички слишком шебутные и кусаться любят. Сипуха нежная сова..
*Эрика уже прошла практически в самый конец клеток с животными и птицами, насестов для птиц, но ей так и не приглянулась ни одна птица. Ей понравились только два вида совы, что были в магазине. Виргинский филин и сипуха. Бедфорд никак не могла решить какая из птиц могла бы понравиться целителю.
Устав бродить по залу Эрика подошла и посоветовалась с продавцом.
Остановив свой выбор на очень симпатичной сипухе Эрика расплатилась с продавцом и попросила доставить птицу в Хогвартс.
Наконец покончив со своим самым главным делом Эрика покинула лавку с животными и направилась обратно в сторону паба. Да, надежды юной волшебницы на то, что день будет насыщенным не оправдались. Здесь даже кафе не оказалось приличного.*

0

4

*Только переступив порог магазина, девочка замерла. Вокруг было столько животных, что Эмили хотела разорваться, подбежать к каждому, погладить и забрать домой. Чего она, конечно же не сделала. У девочки была четкая цель и ограниченное время. В списке было сказано, что она может взять с собой сову, кошку или жабу. Конечно, Эми очень хотела кошечку, но Эрни сказал, что в волшебном мире совы намного практичнее. Девочка прошагала прямо к рядам клеток и снова застыла. Глаза девочки были прикованы к одной очень красивой  пёстрой неясыти. Своими темно-синими, почти черными глазами она смотрела на девочку, словно изучая ее. Резким движением сова взмахнула крыльями, а затем снова замерла. Белое перышко опустилось на протянутую к клетке руку девочки. Такое мягкое, нежное и теплое. Не сомневаясь больше ни секунды, девочка взяла клетку, прочитала на ней "15 сиклей" и направилась к прилавку.*
Здравствуйте, мисс, чем могу помочь? Вы решили приютить эту милашку?
*Девочка молча кивнула и, повспоминав рассказы Эрни про деньги, положила на прилавок пятнадцать серебряных монеток.*
-Да...все верно...*Пробормотал продавец.
Эмили кинула еще одну монетку и прихватила стоявшую на прилавке пачку птичьего корма. Продавец выглядел растерянным и уже собирался что-то сказать, но девочка уже покинула магазин, только колокольчик на двери звонко прозвенел, заставив хозяина вздрогнуть.*
-Привет, Мириам...*Прошептала брюнетка своей сове, одобрительно ухнувшей в ответ, и зашагала в сторону магазина одежды.*

Отредактировано Эмили Дуэйн (2015-10-20 22:34:28)

0

5

*Совы, жабы, коты... Все смешивалось в один общий нестройный хор, от которого медленно болела голова. Вздохнув, девочка спрятала свой билет в карман и подошла к прилавку.*
- дайте, пожалуйста, вон ту сову, *попросила она, показав на сычика. Расплатившись, девочка поспешила дать ему имя.* Ну что, Хеймитч, готов к Хогвартсу? *Вздохнув, вышла в паб.*

0

6

*проходя по Косому переулку, сложно было не заметить живой уголок.*Интересно... будет ревновать моя сова, если я загляну поумиляться парой зверушек... *Внутри царил приятный полумрак и совсем неприятный дурманящий запах звериных кормов* А где ручные медведи? *спросил Джестер у продавца саркастичным нарочито ломаным русским акцентом. Продавец с удивлением уставился на паренька* Эх, отстали вы, уважаемый - в России среди магов это хит сезона! следите за тенденциями моды - закупайте ручных медведей. *Чувством юмора продавец был обделен, но за то не лишен предпринимательской сноровки! а потому, через месяц уже в Ежедневном Пророке можно было найти заметку о диковинном косматом и уменьшенном при помощи магии до безопасных размеров медведе, продающемся в Соварии Илопса в качестве домашней зверушки.*

Отредактировано Джестер Милн (2016-02-16 20:01:11)

+1

7

*Мужчина средних лет вошел в магазин и вежливо поприветствовал хозяйку магазина. Женщина вежливо улыбнулась ему в ответ*
Добрый день. Хотите приобрести животное? Кого предпочитайте совы, крысы, кошки, хомяки?
Буду рад взглянуть на сов любой расцветки. Только я делаю подарок дочери, мне нужна добрая сова. *Женщина представила Мистеру Гилберту самых добрых сов, но не одна не приглянулась мужчине. В террариуме, рядом со змеями, находились жабы. Одна из них, которая квакала громче всех, уж очень приглянулась Мистеру Гилберту. Он с улыбкой указал на нее продавцу* Уж очень понравилась мне эта жаба. *Мистер Гилберт совершил покупку и вместе с подарком пошел к жене и дочери*

0

8

*Когда юная волшебница открыла дверь в магазин,её взор зразу упал на белого кролика.*Бозеееееееееее какая прелесть
-Вам чем-нибудь помочь,мисс?
-Не стоит ,я уже определилась,мне пожалуйста этого белого кролика.

-Держите.  *Протягивая клетку с кроликом сказал продавец.*
-Благодарю.
*Отдав деньги Оливия вышла из магазина и побрела дальше.*

Отредактировано Оливия Эванс (2016-08-14 16:02:41)

0

9

*заходит в магазин*
Сколько здесь всегооо... Так стоп мне нужна птица

*подошла к клеткам*
хм как много сов,филинов... уж ты есть даже воробьи. Но мне нужна гордая птица например ворон
*подхожу к клеткам где вороны*
хм что то они какие-то грустные
*резко замечаю ворона стоящего в углу*
ничего себе какой гордый взгляд вот его и возьму
*беру клетку и подхожу к прилавку*
я возьму его
-хорошо с вас 20 галионов  и бонус10 пачек с кормом
-спасибо.вот держите

*забираю пакет с кормом и клетку*
*отдаю деньги*
до свидания

Отредактировано Кейтлин Браун (2017-10-28 22:48:44)

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Косой переулок » "Совариум Илопса"