Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Косой переулок » Паб "Дырявый Котел"


Паб "Дырявый Котел"

Сообщений 101 страница 200 из 267

1

Мы рады видеть вас в "Дырявом Котле"! К вашим услугам вкусная еда и просторные комнаты. Студенты, которым пришла сова из Хогвартса, проживают здесь. Если вы хотите выйти на улицу и купить учебник, то пройдите к каменной кладке. Волшебной палочкой нужно постучать по определённому кирпичу, и перед вами откроется арка в Косой переулок. Оттуда вы можете попасть в Магазин котлов и аптеку,в магазин Мадам Малкин "Мантии на все случаи жизни", магазин учебников "Флориш и Блоттс".
Метлу и все принадлежности для квиддича можно приобрести в магазине "Все для квиддича", только помните, что летать на квиддичном поле можно только со второго курса. А если вы захотели животное, то "Совариум Илопса" с радостью вам его предоставит. Конечно же, нельзя забыть о волшебной палочке, обязательном инструменте юного волшебника. Пройдите в конец переулка и там вы наткнетесь на старый магазин семейства Олливандер. Вход в магазин

http://sd.uploads.ru/t/tWzTI.gif
http://sd.uploads.ru/t/aKS4D.jpg
http://sd.uploads.ru/t/rQWyj.jpg

0

101

*Хмыкнул* Это уж точно! Как там они без нас, бедняжки шестилапые... Или у них не шесть лап? А, неважно! Впрочем, мне кажется, что самым опасным моим монстром на этот год будет мой дражайщий сосед по комнате. *Рассмеялся* Ну ничего, я твердо решил стать его благодетелем и помочь им с Тони устроить их семейное счастье. Даже если для этого мне придется пожертвовать своим спокойным сном.

0

102

*Селена сымитировала голос Тони*Ох, мой герой!
*Разразилась смехом*
Как это мило с твоей стороны.*Продолжила Селена нормальным голосом и ухмыльнулась*Тони этому обрадуется.
*Девушка сделала глоток напитка*

Отредактировано Селена Мун (2015-08-08 16:28:55)

0

103

*Рассмеялся и отпил пива из кружки* Кстати, не хочешь в этом поучаствовать? Будем вместе им тайные свидания устраивать? Или еще лучше - превратим выручай-комнату в уютную спаленку на двоих, пусть порезвятся, милашки... *Погладил ворона* Кстати, я не удивлен, что Реджи стал сторонником однополых отношений. Учитывая, насколько он ленив, возможность не предохраняться должна стать для него настоящим сокровищем.

0

104

*Фыркнула* Нет уж, спасибо, пусть сами разбираются, их дело
*Девушка отпила из кружки и посмотрела на Яра*
Хм, интересно, в этом году можно будет участвовать в квиддиче? Тебе хотелось бы в команду?

0

105

Конечно! *Гордо вскинул голову* И я уверен, что попаду в нее!

0

106

*Из комнаты в которой находился Реджи были прекрасно слышны все разговоры. Услышанное не сильно его расстроило, а лишь вызвало равнодушную улыбку и неприятный укол в левом боку, Хоть это было странно принимать, Реджи понимал что шутки Яра, если они таковыми были, поспособствовали потери друга*
Отличное начало учебного года, по моему мне никогда еще не было так весело. Ну правда?! Ведь это так здорово. Я все чаще убеждаюсь в том что тебе Реджи, не стоит больше заводить знакомства здесь, особенно с такими экземплярами как этот белобрысый. Как я вообще уживался с ним в одной комнате? Ладно это уже не важно.
*Достав из рюкзака пачку дядиных сигарет и зажигалку, набросил на плечи длинную толстовку с капюшоном*
Я мог бы обойтись без зажигалки, но увы, колдовать вроде как запрещено, поэтому не будем рисковать. Одна моя выскочка с графином чего стоила, надеюсь она осталась не замечена профессорами.
*Выйдя в паб где находился народ, облокотился на лестничную перилу и поглубже спрятал в карман то что достал из рюкзака*
Надо же, этот зоопарк еще здесь...
*Кинул холодный взгляд на столик где сидели Селена и Яр, Мельком прошелся глазами по Яру*
Раньше я не замечал, но Яр действительно похож на хорька. *Рассмеялся*
*Отпрянув от перилы Реджи прошел к каменной кладке, убедившись что его никто не видит зажег сигарету и сделал первую затяжку*
- Не до конца понимаю какой леший в него вселился, но я никак не ожидал такой реакции на мою попытку их помирить... Тьфу, К чёрту!
*Проведя палочкой по холодным камням, парень открыл алею ведущую на улицу*
Не мешало бы и мне немного прогуляться.
*Мелькнув рукавом скрылся в толпе прохожих и первокурсников*

0

107

И все же жаль, что вы с Ре поссорились. Он - хороший парень, и желал тебе добра. Конечно, называть Эшли твоей возлюбленной - это слишком, но... Пойми его. *Девушка взглянула в самую глубину голубых глаз Яра.*
*Увидев краем глаза проходящего Реджи, девушка подумала* Упс. Интересно, он слышал?

Отредактировано Селена Мун (2015-08-08 19:25:58)

0

108

Не люблю, когда на меня так пристально смотрят. Может, я и погорячился, но он начал первый. Я не люблю, когда надо мной издеваются. *Вскинул голову*

0

109

Надеюсь, забудится
*Допила сливочное пиво и уставилась в окно*

0

110

*Возникнув возле входной двери, Девушка не обращая на себя постороннего внимания вошла в паб*
Если исключить храмовые руины в Гане, то это худшее место из всех тех где мне приходилось бывать за последние 2 года.
*Сбросив с плеч длинный плащ, девушка присела за свободный столик у входа*
Это место несомненно оправдывает свое название. Но мне так или иначе нужно где-то провести время до прибытия поезда. Из всех предшествующих забегаловок эта оказалась самой приличной. Честно сказать, от Лондона я ожидала немного большего.
*Милла сосредоточенно рассматривала столики в поисках знакомого лица, останавливая свой взор практически на каждом юноше*
Он мог кардинально изменить свой внешний вид, но чёрт побери я узнаю это лицо из тысячи идентичных лиц...
*Слегка поникнув, девушка затаила дыхание и уставилась в окно, в надежде на то что нужный ей человек вот-вот войдет сюда*

0

111

*С энергичной улыбкой на лице Хару вошел в паб, напевая какую-то невнятную мелодию себе под нос, в то же время у ног парня плелся серый и пушистый комок шерсти*
Мы на пороге новой жизни, приключений и самое главное магии! Ха!
Ну а пока нам срочно нужно перекусить. Верно Тэйл?
*Подняв кролика с пола, Хару погладил его за ушком*
Что-то не очень много здесь народу, однако, может познакомлюсь с кем нибудь из старшекурсников.
*Окинув помещение впечатлительным и слегка наивным взглядом в поисках свободного места, Хару заметил свою старую подругу и тут же помчался к ее столику*
Милла! *Радостно улыбнулся подруге*
*Улыбка парня тут же сменилась на распахнутые от удивления глаза*
Но.. Ты же сказала что направляешься в Перу! Как ты оказалась в Лондоне?
Я всегда шарахаюсь от её "сюрпризов" и знаю как она любит меня подколоть, но я отказываюсь верить что она проделала такой путь из Боливии, просто чтобы разыграть меня.

0

112

Ну, я пойду покупать все нужное к школе. До встречи.
*Махнув рукой Яру, девушка оплатила заказ, встала из-за стола и направилась к выходу*
Для начала зайдем в магазин котлов.
*Что-то шевельнулось в рукаве Селены и выползло наружу*
Отдохнула, Слейк?
*На вопрос Слизеринки змея одобрительно высунула свой язык и обвилась вокруг ее шеи. Девушка погладила свою змею и вышла из паба*

Отредактировано Селена Мун (2015-08-15 12:15:09)

0

113

*Селена зашла в паб с руками, набитыми покупками, и направилась в свою комнату. Убрав все в чемодан, девушка села на пол и с любовью посмотрела на свою змею*
Ну что, Слейк, все только начинается

Отредактировано Селена Мун (2015-08-15 12:53:43)

0

114

*Мрачно огляделся* Ну вот, все против меня... *Погладил ворона по перьям* Хм, а вот и первокурсники... Познакомиться с ними, что ли... *Встал и подошел к столу, где сидели Милла и Хару* Все равно заняться нечем... Привет. Я как понимаю, вы в Хогвартс поступаете. *Сел, по-хозяйски раскинувшись на стуле* Меня зовут Яр Грэй. Будем знакомы?

0

115

Это провал Крофт, похоже на карьере археолога пора ставить крест... Ну или хотя бы оставить это дело до окончания обучения здесь. И почему я не стала работать по специальности? Ах да, ведь психи которые копаются в твоих грязных мыслишках и мнят себя проводниками в мир духов не востребованы в мире маглов.
*Девушка мило улыбнулась Хару, хотя в её голове не переставали мелькать сценарии её побега из заведения, в котором она эпично выбивала окно и исчезала в неизвестном направлении*
- Хэй, Кей-Джей ты ведь знаешь как я люблю удивлять? *Девушка подмигнула парню и положила руку на его ладонь* Сегодня особенный день, мне нужно будет кое-что рассказать тебе когда мы приедем в школу.
*Заметив незнакомого парня, Милла отпустила руку друга*
А это еще кто?
- Здравствуй, Все верно, мы поступаем в Хогвартс. *Милла резко изменилась в лице и взглянула на парня*
Как жаль что сейчас я не смогу проверить его. Это бы очень помогло.
- Меня зовут Милла, Милла Вагнер. Рада знакомству.
*Девушка взглянула на друга*
-Слушай Хару, можешь пока заказать чего-нибудь? чтобы мы не сидели как идиоты.

0

116

*Эшли пулей выбежала из комнаты, на ходу кидая монетки на стол бармена  и застегивая кофту. Хаффлпаффка направилась к выходу, жуя печенье и бегло просматривая зал.* Ааа, я опаздываааааю! Поезд вот вот отойдет! Хорошо, что мама еще неделю назад купила все необходимое для нового учебного года. *Подхватив тележку с чемоданами, девочка кинулась прочь из паба, чтобы поскорее добраться до платформы девять и три четверти.*

0

117

*Увидел бегущую Эшли* Черт, скоро придет поезд! *Вскочил* Прошу прощения, Милла, мне пора откланяться. Удачной учебы. Вам было бы неплохо поспешить на вокзал, иначе есть шанс опоздать. *Протянул руку. Ворон, сидевший на столе, вспорхнул ему на плечо. Мальчик повернулся и вышел* Слуги должны были уже доставит богаж и покупки на поезд

Отредактировано Яр Грэй (2015-09-12 11:22:04)

0

118

*Отпрянул от лёгкой дремоты*
Амм, что? Почему все так носятся!?
*Сонно тряхнув головой посмотрел на карманные час*
- О ГОСПОДИ МИЛЛА, МЫ ОПАЗДЫВАЕМ!
*Схватив  девушку за руку, помчался к вагонам*

0

119

* Милла на секунду отвела взгляд от окна*
- А...
*Не успев произнести ни слова девушка поволочилась за другом*

0

120

Черт всех побери!
*Очнувшиеся от раздумий  девушка со скоростью пули вылетела из комнаты с чемоданом и питомицей*

0

121

*Девочка осторожно зашла в паб. Она совсем недавно узнала о том, что ведьма. Родители не хотели ее отпускать, но Шарлотта настояла на своем. Теперь она, держа за руку Шерлока, который не хотел отпускать племянницу с незнакомой женщиной, начинала знакомиться с новым для нее миром магии*

0

122

Ну вот все покупки совершены. можно отправляться на платформу... как же долго я этого ждала!
*Поблагодарив за радушный прием, я выхожу из "дырявого котла" на улочки Лондона и отправляюсь на вокзал*
Приключения начинаются!

0

123

*Увидев знакомое очертание стен, Люцифер краешком губ улыбнулся и смахнул с плеча пылинку. Услышав удивленную реплику Эрику, он произнес, усмехнувшись*
- Ну это логичнее, чем сразу возникать в магазинах. Хотя, если хочешь, можно тут отдохнуть
*С невозмутимой миной, парень взял у официанта с подноса сливочное пиво и отпил*
- А пиво тут по-прежнему tasty
*С каменным лицом маг поставил стакан обратно на поднос, и пока официант с открытым ртом не пришел в сознательное состояние, профессор быстро схватил первокурсницу за предплечье и вывел из паба*
- Тут такие милые официанты
*Проведя с гаденькой ухмылочкой своей палочкой по холодным камням, Люцифер открыл аллею, ведущую на улицу*
- Вот мы и на месте. Через час встречаемся тут же, хватит тебя столько времени? а теперь мы должны на время разойтись по нужным магазинам
*Отыскав глазами нужное место, парень растворился в толпе*

0

124

*Кажется этот маг просто непробиваемый. А как же образ преподавателя перед студенткой? Хах, плевать хотели мы на это три раза? Интересная позиция. Получив ответ профессора о логичности поступка Эрика закусила губу и осмотрелась. Обстановка конечно ужасная. Полумрак в помещении, неудобное расположение столиков. Такое, что легко можно услышать о чем говорят за соседним столиком. И конечно же человек за стойкой. Бармен. С таким плутовским взглядом..Эрике не нравилось то, как бармен осматривает внимательным взглядом посетителей.
В целом здесь было уютно. Свет факелов по стенам и магических светляков на столах добавлял какой-то романтичности даже. Но графиня, с детства привыкшая к совершенно другому уровню подобных заведений, была недовольна. Ей не хватало света в зале, не хватало простора, а еще недостаточно было тишины. И конечно же девушку не устраивали цвета в зале. Не было ни одного благородного оттенка..
С грустью взглянув на одного из посетителей Эрика повернулась к профессору, который в данный момент вернул кружку пива к официанту и что-то говорил о качестве напитка.
И вот спустя мгновение Эрику хватают за предплечье и куда-то ведут. Хватка мужчины причиняла девушке дискомфорт и она попыталась вырвать свою руку из нее*
Что он себе позволяет?
*Но все закончилось даже быстрее чем надеялась волшебница. Движение кистью, прикосновение палочки к стене и вот они уже в шаге от Косого Переулка. Профессор что-то спрашивал у Эрики, но конечно же вопрос пролетел у нее мимо ушей, так как графиня была увлечена тем, что разглядывала прохожих магов в этих извечных мантиях, в шляпах. Кто был с метлами, кто с котлами. Мимо сновали небольшие стайки зачарованных писем, что летели по нужным адресам. Из лавки с какими-то травами вышел пожилой друид и прошел мимо Люцифера.
Забыв про вопрос мага Эрика прошла вперед. Она уже была здесь. И ей понравилось бродить по всевозможным лавкам с магическими вещицами.*
-Простите, профессор, вы что-то сказали?-Наконец вспомнив о Арахне Эрика повернулась к нему и внимательно взглянула в глаза мага.-Встретиться через час? Замечательная идея, сэр.
*И вот брюнет развернулся и ушел куда-то. Пожав плечами и проводив его взглядом Эрика направилась в сторону лавки с волшебными животными*

Отредактировано Эрика Бедфорд (2015-10-19 22:56:34)

0

125

*Эмили материализовалась на пороге паба, держа за руку Эрни. Еще секунду назад девочка была в аэропорту, а теперь стояла в центре Лондона перед каким-то сомнительным заведением и во все глаза пялилась на Эрни, раскрыв рот. Правда, зрение не хотело восстанавливаться, все вокруг крутилось и расплывалось.*
- Отлично, Эмили, твоя первая трансгрессия прошла успешно!  Сейчас я отведу тебя к проходу, а дальше ты сама. Кака раз вон там сидит мой знакомый. Как закончишь, найдешь меня тут. *Взяв изумленную девочку за руку, маг потащил ее внутрь. Помещение оказалось довольно потрепанным и очень и очень странным. Мел испуганно оглядывалась по сторонам, пока Эрни подводил ее к какой-то странной стене. Он постучал по кирпичам палочкой, и они стали раздвигаться во все стороны. Эмили тарашращилась на них как на чудо света. Эрни развернул девочку к себе и высыпал ей в ладонь горсть звенящих золотых монет. *
- Надеюсь, ты все хорошо запомнила, что я тебе говорил. В любом случае, у тебя есть список и листочки с подсказками.
*Развернувшись, Эрни направился обратно в паб, махнув девочке рукой. Эмили растерянно смотрела на проход, но все же сделала первый шаг в неизвестность. Посмотрев на оставленную Эрни карту, девочка направилась к магазину питомцев. *

0

126

Наконец покончив со своим самым главным делом Эрика покинула лавку с животными и направилась обратно в сторону паба. Да, надежды юной волшебницы на то, что день будет насыщенным не оправдались. Здесь даже кафе не оказалось приличного.*
Побывать бы сейчас в Лондоне, прогуляться по его сырым после дождя улицам, вдохнуть сладкие ароматы ванили из кондитерской Valerie, может даже заглянуть на кексик. Или можно было бы пройтись по паркам города..В Косом же переулке вряд ли можно найти приличное заведение для волшебников. Здесь есть паб Дырявый Котел, название которого говорит само за себя. Нет, там уютно..но не то, чего бы я хотела.
*Оказавшись в помещении Эрика взглядом нашла свободный столик в углу у окна направилась решительным шагом туда. Заказав себе сливочного пива девушка стала дожидаться Люцифера, который ушел по своим срочным и несомненно очень важным делам.*
Итак, сову я купила, ее к вечеру отправят в замок, как я и просила. Можно было бы заскочить в ювелирную лавку или в ателье мадам Вэствуд и подобрать себе платье к балу в честь Дня всех святых, но времени уже мало осталось до назначенного времени. Что там препод говорил? Через час? Ну почему так мало? 
*Тяжело вздохнув девушка позвала к себе разносчицу и отменила заказ на пиво. Вместо этого она заказала себе бокал красного вина. Хоть как-то же нужно было отвлечься за ожиданием Люцифера*

0

127

*Бедфорд просидела за столиком долгое время, наблюдая за персоналом паба, слушая незатейливую музыку по магофону. Ей было откровенно скучно. Кажется это состояние теперь стало для волшебницы основным.*
А я сейчас могла бы гулять по магазинчикам с платьями, искать свое идеальное платье для бала...С какой стати я вообще должна кого-то ждать?
*Фыркнув девушка прикончила бокал с вином и расплатившись ушла из паба в сторону магазинов с одеждой, где можно было бы подобрать себе платье для торжества. Эрика решила, что Люцифер сможет ее и подождать лишний часок.*
Тем более, что мне пришлось прождать его довольно долгое время в замке, пока он не соизволил прийти. Вот теперь пусть помучается сам. Испытает на себе все прелести ожидания. Специально буду медленно подбирать себе наряды!
*Эрика была рассержена. И ей хотелось выплеснуть свою злость хотя бы на покупки*

0

128

*Маг шел по самым темным переулкам. Небо было серое, серая каменная кладка уныла отдавала каждый шаг парня. Мимо шли горбоносые колдуны, чем-то недовольные или наоборот ухмыляющаяся ведьмы. Здесь не было такого шума, какого был на основной улице Косого Переулка, тут было как-то тихо и мрачно. Только злые голоса волшебников раздавались где-то вдали. Наконец-то Люцифер увидел в дали ничем неприметную вывеску. Войдя в магазин, профессор увидел знакомое лицо, которое тут же озарилось приятельской, но в то же время немного злорадной улыбкой*
- А-а-а, Люцифер, какие люди. Неужто к нам пожавал сам..
- И я рад тебя видеть
*С миленькой улыбочкой отпарировал маг*
- Ну что ты, что ты.. Тебе как обычно?
- Да, и.. На этот раз нужно кое-что особенное..
*Люцифер загадочно ухмыльнулся*
***
*В толпе народа возникла высокая фигура в капюшоне. Быстрым шагом парень зашел в паб и присел за свободный столик*
Эрики еще нет, опаздывает. Ну что ж, пока отдохну душой
*Подозвав официанта, Люцифер заказал сливочное пиво. Через некоторое время он уже вкушал непревзойденный напиток*

0

129

*Наконец покончив со всеми своими делами, выбрав себе наряд, записавшись а прическу, прикупив еще парочку платьев, которые ей так понравились, Эрика вышла обратно к пабу, где судя по всему ее уже заждался Люцифер. Злобно усмехнувшись Эрика направилась к заведению, заходя внутрь.
Профессор сидел за тем же самым столиком, который до него облюбовала сама Бедфорд. На столе уже стояла кружка с пивом, а значит профессору скучать не пришлось. Ну разве только самую малость.*
О неет, конечно же ты прочувствовал это, каково это-ждать. Я то постаралась. Четыре часа брождения по различным лавочкам с одеждой, примерки различных платьев, масок. Все это конечно отнимает большое количество времени..
*Поправив легкую сумочку на длинном ремешке девушка подошла к столику, за которым сидел парень.*
-Приветствую. Я вернулась, долго пришлось подождать?-Голос графини так и сочился ядом. Неизвестно по какой причине, но Эрика хотела разозлить или обидеть мага. Ибо нефиг заставлять девушку ждать..Присев за столик, так и не дождавшись приглашения, она подозвала к себе официантку и заказала себе еще один бокал вина. Выходной день, все можно.
Закончив с заказом Эрика перевела свой взгляд на мага, что сидел напротив*
Не смей мне говорить, что мы прямо сейчас возвращаемся в замок.
-О чем побеседуем?-Мило улыбнулась брюнету Эрика.

0

130

*Присев за столик, парень удобно устроился*
Ну вот, отдохну пока хотя бы. И где эту девчонку носит, час уже давно прошел. Я намного задержался, конечно, пришлось попотеть с одним дельцем, эту настоечку очень непросто найти, вернее, нужный для нее ингредиент. Хельсинг, конечно, долго не мог расколоться, выносливость у него большая, даже слишком *Люцифер зло прищурился*
Да кишка у него все равно тонка..
А чего стоило добыть эту невероятную книгу? О да, теперь у меня есть все, что нужно, даже....Ну, не буду пока об этом, еще надо продумать мой план..

*Только маг отпил сливочного пива из кружки, как увидел знакомое очертание первокурсницы. Та была с ног до головы увешена покупками, а глаза ее победно и зло сверкали*
Ха, видимо, она не скучала
*Эрика была чем-то рассержена, и эта сердитость перемешивалась со злорадством и иронией. Притворно вежливо она спросила, долго ли профессор ждал ее*
Не волнуйся, ждать долго не пришлось, хех
*Вместо усмешки Люцифер состроил серьезную гримасу, а ярко-зеленые глаза его, пепелящие девушку насквозь выражали зло и недовольство. Довольный эффектом, парень злорадно усмехнулся*
- Можешь не волноваться, я только пришел
*Удивленно-насмешливо подняв брови, когда первокурсница заказала красное вино, Люцифер произнес*
- Ну что, все нужное купила?

0

131

Непробиваемый тип!
*Видя что представление устроенное ей самой не подействовало на мага, Эрика лишь раздраженно рыкнула.*
-Да, подарок для целителя купила. Ну и еще кое-что по мелочи. Отправлю почтой в замок.
*Растерянно оглянувшись на барную стойку Эрика обратно развернулась к собеседнику.*
-Надеюсь здесь смогут отправить мои вещи совами..Правда что-то я сомневаюсь. Не важно.- Отпив из бокала Эрика посмотрела в зеленые глаза мага, при этом хитро усмехаясь. -И какая же у нас программа на сегодня? Если не считать похода по магазинам. Вы же не думаете, что я соглашусь просидеть все выходные в замке?

0

132

*Маг хмыкнул*
- Ну, согласишься ты или нет, тебе все равно придется там сидеть. А вообще, я хотел еще как-нибудь развлечься, все-таки предстоит большой учебный год. Можно еще в Хогсмид заскочить, как считаешь?
*Спросив, Люцифер отпил из кружки*

Отредактировано Люцифер Арахна (2015-10-22 21:59:03)

0

133

*Немного поразмыслив девушка усмехнулась*
-Я не против. Можно зайти в Три Метлы, пропустить по бокальчику вина. Или эля. -Мечтательно зажмурившись Эрика едва ли не облизнулась. Хотя почему едва? Она именно облизнулась, уже предвкушая приятный вкус напитков из бара.*
-И там ты мне все расскажешь о своих артефактах.-Незаметно для себя самой Эрика стала обращаться к профессору на "ты" совершенно позабыв о субординации. Это было не совсем обдуманным поступком в данной ситуации. Мало того, что у мага может сложиться о ней особое негативное мнение, так еще и посетители в пабе, что уже знали о новом профессоре в Хогвартсе, могли напридумывать всяких глупостей. А ведь потом так трудно избавляться от различных сплетников. Хотя бы потому, что это запрещено-травмировать людей. Так о чем это мы? Ах, да, субординация..
И как быть? извиниться или просто сделать вид, что это была невинная шутка? Эрика даже покраснела, смущенная произошедшим. И сейчас она даже посмотреть на мага не решилась, боясь натолкнуться на злость от него. Странно, да? Пару минут назад она не стесняясь язвила, ехидничала и едва ли не молнии в заклинателя пускала, а теперь сидит и смущается от простого "ты" придавая этому слишком большое значение. Убийственная логика..Но Эрика уже ничего не могла с собой поделать. Механизм под названием "доведи ситуацию до абсурда своим смущением" уже был запущен и кнопки "стоп" нигде не было.

0

134

-Я говорила о тех артефактах, что были на вас, да и есть сейчас...хм.-Эрика взглянула на сережку в ухе профессора. Со своими эмоциями она совладала. И сейчас ей двигало деловое любопытство.-Та серьга с пауком. Или же перстень на вашей руке. От него веет темной магий. И весьма ощутимо. Вами еще не интересовалось Министерство Магии и Визенгамот в частности, профессор?
На последних словах девушка усмехнулась и отпила из своего бокала. После войны с Тем-Кого-Все-Еще-Нельзя-Называть аврорат и министерство стало с особенной тщательностью следить за магами. Была запрещена темно-магическая артефакторика, так же темные заклинания выше четвертого уровня силы. Если же запрет преступали, на использование таких заклятий или артефактов, то проводилось разбирательство. Непосредственно в Визенгамоте. А это уже не шуточки шутить.
Нет, Эрика и сама порой грешила тем, что носила на себе множество всяких артефактов, завязанных на темной составляющей магии. Но саму колдунью еще не вызывали на допрос. Ей пока даже не интересовались. Было известно, что девушка из сильной семьи некромантов, поэтому и не удивлялись некоторым особенностям ее магии. Но другие, частные случаи...Эрика не чувствовала в маге, сидящем напротив нее, задатков магии смерти. А значит и контроль скорее всего за ним должен был вестись. Да за такую мощную магию, что продемонстрировал один только амулет его легко могли заключить под стражу, или временно заблокировать магические каналы, тем самым лишив его магии...Но судя по-всему парня это даже не волновало. Он кажется даже не знал о том, что это карается законом. Хотя...
Он явно не прост, как кажется. Что-то есть такое, что позволяет ему пользоваться таким большим темно-магическим резервом...И это чертовски интересно.

Отредактировано Эрика Бедфорд (2015-10-23 21:41:37)

0

135

*Парень отпил из кружки, но взгляд его изумрудных очей невесело сверкнул*
"Ты расскажешь об артефактах"? Хех, я даже не знаю, какая часть этой фразы меня больше ..гм...удивила, или позлила, или, может, даже повеселила, да.. Всем прямо так интересно, Шерлоки ходячие
*Люцифер с интересом наблюдал за метаморфозами на лице девушки. Вот она густо покраснела, вот она отвела взгляд. Но, совладав с собой, Эрика уточнила свой возапрос*
Ха, так эта девчонка хочет знать про мои..гм.. Артефакты? *Бровь Люцифера насмешливо взметнулась вверх* Действительно, а почему бы ей не рассказать о моих..Артефактах? Ага, а заодно и расскажу, что я темный маг, и может быть даже не человек, разложу по полочкам свою биографию или, может быть поведаю, что я ел на завтрак котенка?
"А, да, кстати, Эрика, вот этим мечом я убил человека, а этой рукой я свернул шею единорогу, а волшебной палочкой я творил запретные вещи. А, вот еще номер моей банковской ячейки с паролем и кодом, ключ от дневника, и не забудь взять мое винишко, которое я храню под матрасом"
*Маг хмыкнул*
- Ты преувеличиваешь, это самая обыкновенная сережка. Только в форме паука.Хотя бы в отличии от перстня. Это не значит, что я темный маг, и уж тем более мной не интересуется Министерство Магии или всякие там Визенгамоты. Конечно, я изрядно постарался. А вообще, советую не совать свой носик в чужие дела, а то отмеренное время твоей жизни может когда-нибудь сократиться
*Профессор заклинаний усмехнулся и допил свое сливочное пиво. Насладившись состоянием Эрики, парень произнес*
- Ну что ж, раз никто не против отправится в Хогсмид, тогда нам тут уже нечего делать
*Люцифер немного резко встал и быстро повел первокурсницу на улицу, где было побольше места. Тут он, не медля, окружил их куполом, и черех мгновение двое уже видели перед собой платформу Хогвартса*
- Нам надо добраться до замка, а там уже подсократим путь..
*Прокатившись в карете до внутреннего двора, Люцифер с Эрикой вышли наружу. Парень незаметно потянул за нужный лист плюща, и перед ними возникла деревянная дверца. Маг позвал девушку, и, войдя в дверь, двое очутились в Потайных Ходах*
Потайные Ходы - что может быть лучше?
*Путники шли примерно 10 минут и вот, свернув еще один перекресток, Люцифер подозвал Эрику, и они вышли прямо на главную улицу. Парень, ухмыльнувшись, произнес*
- Вот мы и в Хогсмиде

Отредактировано Люцифер Арахна (2015-10-23 22:14:13)

0

136

*Внимательно выслушав мага Эрика скептически приподняла бровь и едва не хмыкнула. но удержав себя от тэого порыва она отпила еще из бокала и бросила взгляд за окно. Завуалированная угроза от мага вызвала мороз по коже. Но всего лишь на миг.*
Врет, как дышит. Но это его дело. Мне же было просто любопытно. Уже и спросить нельзя!
*Сделав как можно безразличное выражение лица она покончила с вином в своем бокале и приняв приглашение направиться в Хогсмит она поднялась из-за столика. Перед глазами окружающее пространство чуть смазалось на мгновение, но девушка сразу же взяла себя в руки. Применять отрезвляющее заклинание было еще рано, да и желания такого не было. Сегодня девушка хотела позволить себе расслабиться. Поэтому она все так же молча последовала за преподавателем.
За своими мыслями она не заметила, как они вместе оказались на улице,как маг что-то произнес, а затем они оказались на платформе к замку. Посмотрев на мага она лишь кивнула и села в карету. Все это время она не обронила и слова.*
Пусть сам начинает разговор, раз такой умный! Ну или этот вечер будет безнадежно испорчен нашим взаимным молчанием..
*Графиня была раздражена. Уже второй раз за этот день. Или...Да она уже сбилась со счета! Мужчина, что сидел напротив нее в чуть качающейся карете ее сейчас раздражал своим молчанием, безразличием. С ним было скучно, даже не побеседовать..Хотя о чем беседовать? О погоде? О новых заклинаниях, что министерство одобрило? О сплетнях? Эрика такое терпеть не могла. Нет, о Министерстве она могла поговорить. Да о заклинаниях, зельях, магии в целом...но такие разговоры лучше не вести в подобной ситуации. Именно потому что не зная что сказать, да и из чистого упрямства Эрика сидела и молчала, игнорируя мага.
Затем они вышли из кареты, оказываясь там же, гдеи начали свое небольшое путешествие. Внутренний двор замка.
И все? Теперь по своим комнатами никакого развлечения? Кажется Эрика была несколько разочарована. Ну конечно же, она пропустила мимо ушей то, что маг говорил ранее о том, как следует им вместе добираться до деревни. И поэтому сейчас в недоумении смотрела на брюнета, что приблизился к непонятно откуда появившейся здесь дверце. Осталось лишь встретить чуть насмешливый взгляд волшебника и шагнуть следом за ним в темный ход. За графиней сразу же закрылась дверь, исчезая, растворившись в воздухе. Волшебница нервно оглянулась в сторону Люцифера. В коридоре оказалось довольно таки светло. Все дело было в магических светляках, что были на стенах коридора.
Они шли уже десять минут. Нет, это недостаточно что бы можно было  устать, но Эрика из-за давившей на нее тишины начинала морально уставать. Ей жутко хотелось остановиться и просто стоять. Так же было раздражение на мужчину, что шел впереди, который кажется даже не обращал на нее внимания.
Вот если я прямо сейчас остановлюсь, он заметит? Вряд ли. На очередном из поворотов она даже немного притормозила. Но вот маг ее позвал. Как оказалось они прибыли в Хогсмит.
-Вот мы и в Хогсмите.-Подтвердил мысли Эрики маг выйдя на главную улицу деревни.
*Улыбнувшись одними уголками губ Эрика на миг остановилась возле мага и уже определив направление стала двигаться в сторону бара. И  даже если  этот маг захочет пойти в другое место, то она даже не остановится. Сейчас она хотела именно туда. И никакие сладости Сладкого королевства ее не столкнут с цели.*

0

137

Купив все необходимое, Скарлетт вернулась в "Дырявый котел", где ее ждал Марвин. Широко улыбнувшись, он поприветствовал сестру, а потом попросил принести ей обед. Затем Марвин проверил покупки девочки. Скарлет слегка нахмурилась. Ей не нравилось, когда взрослые считали ее недостаточно самостоятельной для того, чтобы справиться с такими простыми вещами, как покупка товаров по списку.
Затем девочка приступила к обеду, периодически поглядывая на часы, ведь ей нужно было успеть в школу к началу распределения по факультетам. Марвин сидел за столиком с ее чемоданами, и был готов отправиться на вокзал, как только сестра закончит есть. Скарлетт хотела побыстрее закончить трапезу, потому что была недовольна тем, что будущих учеников Хогвартса обязывали останавливаться в этой дешевой забегаловке. Нет, я решительно этого не понимаю. Ведь есть же в Лондоне приличные гостиницы для волшебников!
Когда Скарлетт закончила обед, Марвин расплатился с официантом, и они с сестрой трансгрессировали на платформу Хогвартса.

Отредактировано Скарлетт Бреннан (2015-11-10 17:11:08)

0

138

В паб вошел светловолосый мальчик, а позади него шла женщина с волосами того же цвета. Настроение у Энтони было прескверное, опять его сопровождают. Он же не раз был в Косом Переулке, к чему весь этот цирк? Но вслух мальчик сказать этого не мог, слишком дорожил он нервами своей мамы. На удивление Энтони, они не стали останавливаться на то чтобы съесть полдник, а сразу пошли по делам.

0

139

*Только приехав в Лондон, Никки сразу же поспешила в знаменитый паб "Дырявый котел". Сколько читала девушка об этом заведении в "Ежедневном пророке", как хотела поскорей попасть сюда. И вот она здесь. Двери паба распахнулись, на пороге стояла высокая девушка, на вид которой было не меньше двадцати, черные кожаные сапоги, рваные джинсы, свитер, куртка с шипами, горящие интересом темные глаза и фиолетовые волосы. В таком образе девушка заявилась в "Дырявый котел".* Не думаю, что четырнадцатилетней девочке просто так продадут немного выпивки. Придется выглядеть на двадцать. Хорошо, что я метаморф.*С лучезарной улыбкой на темно-сиреневых губах, девушка вплыла в заведение и опустилась за ближайший к окну столик.*
- Приветствую, мисс. Что вам годно? *Николь придала своему лицу самое милое и безобидное выражение, даже подмигнула молодому официанту.*
- День добрый! Мне, пожалуйста, пинту сливочного пива, горячий яблочный пирог и кофе с ликером.Только бы прокатило, только бы прокатило. Так хочется расслабиться перед всеми походами по магазинам.
- Можно взглянуть на ваши документы?*Никки улыбнулась и принялась демонстративно рыться в сумке, после чего с расстроенным выражением лица повернулась к официанту.*А он симпатичный, можно будет прибегнуть к тайному оружию.
- Какой кошмар, представляете, забыла их дома! Но, может, можно что-то сделать? Это ведь всего-лишь ликер. Я была бы вам очень, очень благодарна.*Девушка сделала нажим на последние слова, весело подмигнув парню. Тот покраснел, кивнул и попятился. Никки ухмыльнулась.* Всегда срабатывает. *Вытащив свежий номер "Пророка", девушка погрузилась в чтение, ожидая своего заказа и благополучно позабыв про обещанную благодарность.*

Отредактировано Никки Майло (2015-12-20 11:10:09)

0

140

Белль прошла внутрь "Дырявого котла" и поднялась к себе на этаж, ключом открыв дверь. Комната была довольно-таки привлекательной и девочка, как можно скорее, начала ее исследовать.

Она сложила вещи в чемодан, палочку за пазуху, посмотрела на то, что виднеется из окна и, вся счастливая, побежала к родителям.

Она попыталась напугать маму внезапным нежным прикосновением к плечам, но та, видимо, уже заметила дочку.
—Привет, Белль! Ну как, купила всё, что требуется? — заботливо спросила Колетт, пригляшая дитя сесть рядом с ними.
—Нет, пока что. Но осталось немного, — улыбнулась Белль, а после поднесла к губам стакан со сливочным пивом, делая глоток и садясь за столик.

0

141

*Никоь, довольная вкусной едой и питьем, просидела в пабе еще несколько часов, расслабленно читая газету. Но пора уже было и приниматься за покупки. Только Никки хотела покинуть заведение, как заметила неподалеку девочку с родителями.* Наверное, она тоже в Хогвартс.*Улыбнувшись, девушка вернулась к своему настоящему возрасту и зашагала в сторону того столика.* Может, это и неприлично, но я не хочу ехать в эту школу совсем ни с кем не познакомившись. К тому же, может, они мне подскажут, что нужно купит, а то я потеряла свой список. Как всегда. *Улыбаясь, Никки осторожно подошла к столику.*
- Здравствуйте, прошу прощения, что отвлекаю, но не могли бы вы мне помочь? Я думаю, вы тоже в Хогвартс направляетесь. Просто понимаете, я потеряла список необходимых вещей.*Никки немного нервничала, поэтому непрестанно накручивала на палец прядь сиреневых волос.*

0

142

Девочка оглянулась, чтобы посмотреть на незнакомку. Она была ее ровесница, с довольно-таки привлекательной внешностью.

—Приветствую, — Мисс Голд едва кивнула головой,  —Список... список... — Белль начала наскоро вспоминать, куда она его положила,  —Есть куда списать?

Отредактировано Белль Голд (2015-12-21 16:10:33)

0

143

Мало того что настроение изначально не клеилось. Так оно испортилось полностью из-за того что родители не смогут ее забрать, а самой ей пользоваться летучим порохом нельзя.
Открыв двери "Дырявого котла", Анна сняла одну из свободных комнат на несколько часов.

Ее комната была просторной... Но все равно не такая... как дома.
Анна поставила пакеты у стены и откинулась на кровать. Руки сами потянулись к коробке, в которой лежала волшебная палочка.
Она села на край кровати, подтаскивая к себе пакеты.
По телу прокатились мурашки, когда дерево снова легло в ее руку. Снов ощущение силы, уверенность и холод...
Анна отложила волшебную палочку подальше. Ее это немного испугало.

Девочка спустилась вниз. Здесь было много людей. все болтали, ели и пребывали в веселье.
Сев за свободное место, она начала размышлять, смотря на столешницу.

0

144

- Да, конечно! *Никки улыбнулась, и полезла в сумку. Немного покопавшись, девушка выудила потертый черный блокнот, вся обложка которого была исписана серебристыми чернилами. Немного полистав исписанные страницы, Николь нашла чистое место.*
- Отлично, моя рука готова к бою. Спасибо тебе за помощь.  Я слушаю.*В пальцах девушка вертела фиолетовый переливающийся карандаш, поскребывая его выкрашенным в черный ногтем.*

0

145

—Итак... — девочка все же не смогла удержаться и, взмахнув легонько палочкой и шепотом произнеся заклинание, заставила текст появиться на дубликате листа, — Решила облегчить твою задачу, — Белль покосилась на маму,  у которой был неодобрительный взгляд, — Я Белль Голд, —  улыбнулась волшебница, — А ты..?

0

146

- О, это действительно проще.*Девочка хихикнула, проведя пальцем по появившемуся тексту.*
- А я думала, нам нельзя.*Снова улыбнувшись, девушка протянула руку, на которой болталась, гремя, целая связка различных браслетов.*
- Я Николь Майло, но лучше зови меня Никки.

0

147

—Я, честное слово, даже не знаю, можно или нет, — усмехнулась Белль, — Но, искренне надеюсь, что не наругают... Хотя... Незнание правил не освобождает от ответственности... Ох, — девочка тяжело вздохнула и внимательнее стала разглядывать Никки, — Ты... первокурсница?

0

148

- Ах, да...Это.*Девушка смущенно потупила взгляд и заправила за ухо прядь волос.*
- понимаешь, моя семья...Забралась в самую глушь Шотландии. Пока сова нас нашла, три года прошло. Так что буду я ходить среди первокурсников вся такая яркая.Надеюсь, я никого не распугаю своей головой. И цветом и мыслями.

0

149

—Присаживайся, —Белль указала рукой на стул рядом, лишь взглядом проводив родителей, которые уходили к себе в номер. Девочка сделала глоток сливочного пива, а после немного задумчиво спросила, — На какой... факультет ты хочешь поступать? Не встречала пока никого из наших будущих учителей?
Очень хочется найти себе товарищей для поездки... Не быть же одной...

0

150

- Большое спасибо.*Николь хотела аккуратно сесть, но получилось как обычно. Девушка плюхнулась на стул, развернувшись к собеседнице.*
- Факультет...Даже не знаю... Я в совей глуши вообще толком-то ничего не знаю. А ты? Уже определилась?

0

151

—Оу... Тут легче сказать, куда бы я не хотела... — все также задумчиво говорила Белль, — Отец с матерью твердили о Рейвенкло или Гриффиндоре... А куда отправит шляпа — узнаем, как приедем, — улыбнулась девушка.

Белль внимательно посмотрела на свою собеседницу, а потом взгляд метнулся вокруг. Она заметила девушку за столом, которая, не отрывая взгляда, "пялилась" в столешницу, как-будто там было написано нечто удивительное.

Человек видимо явно не в духе...

0

152

- Хм?*Николь посмотрела в сторону, куда падал взгляд Белль.* О, а это кто? Еще одна ученица?
- Прости, я просто обязана с ней познакомиться.*С улыбкой на губах девушка вскочила из-за стола и направилась к грустящей особе.*
- Приветствую. Простите за беспокойство, но вы, случайно, не в Хогвартс?

0

153

Никки Майло написал(а):
Белль Голд написал(а):

Девочка сидела в углу паба и по своей привычке наблюдала за всем и всеми. И ей приглянулся столик, за которым сидели ее сверстницы. Наверняка, тоже приехали поступать в Хогвартс.
"Подойти?.."
"А что потом? Ты же и слова сказать не сможешь"
"Неправда"
"Поспорь со своим внутренним голосом, удачи"

- День добрый, - сказала Анна, подходя к столику. - Я Анна, вы тоже поступаете в Хогвартс?

0

154

—Ох, — девушка посмотрела, как обе девушки направились в сторону друг друга, а потом тоже встала и направилась в их сторону, — Доброго времени суток, — улыбнулась девушка, —Я Белль.

Мысли, видимо, сходятся!

0

155

*Получилось так, что Никки чуть не влетала в девушку. Хихикнув, она вернулась за стол.*
- Приятно познакомиться, Анна. А я -Николь.

0

156

Анна хотела пустить удивленный взгляд на хихикающую девочку, но сдержалась.
- Белль, Николь, мне приятно с вами познакомиться, - она села за стол к Белль. - Вы тоже поступаете? На какой факультет?

Отредактировано Анна Осорио (2015-12-21 22:28:42)

0

157

—Оу, я пока не определилась, — довольно-таки серьезно сказала Белль, только осознав важность данного выбора, — А... Вы?

Единственное, куда бы наверняка не хотелось — это Пуффендуй. Там, конечно, были хорошие волшебники, но как-то не хочется...

0

158

- Ох, ну и сложные вопросы у вас.*Девушка хихикнула и попросила официанта принести ей еще сливочного пива.*
- Я, можно сказать, вообще только вчера узнала о школе и всех этих факультетах.

0

159

"Она опять или мне показалось?"
- Ну, не такие уж и сложные вопросы. Читая характеристики факультетов уже можно прикинуть какой тебе больше подходит, - она пожала плечами, переводя взгляд на Николь. - Только вчера узнала? Полукровка или маглорожденная?

0

160

- Ты удивишься, но чистокровная.*Девушка хмыкнула, отпив сливочного пива.*- Просто в самых глубинах Шотландии туговато со связью. А родители хотели, чтобы я попала в Шармбатон, поэтому и рассказывали только о нем.

0

161

Девушка внимательно слушала собеседниц, не вставляя лишнего слова в разговор.

0

162

- Я не имею глупых предрассудков по поводу чистоты крови, - произнесла она холодно, вскидывая брови. - На мой взгляд, родители должны были рассмотреть все варианты. И проинформировать заранее, - Анна теперь обратила все свое внимание на притихшую Белль. - Довольно, безрассудный вопрос с моей стороны, но все же, какова чистота твоей крови?

0

163

—Чистокровка... — робко сказала девушка, не ожидая расспросов, — Вы уже все купили для учебы? — поинтересовалась волшебница, — Как Вам наши будущие учебники?

0

164

- Прости, а ты сама? И, еще нескромный вопрос, сколько вам лет?*Как только Белль напомнила про книги, Никки вспомнила, что так ничего и не купила.*
- Ой, точно, мне же еще по магазинам бегать.*Девушка громко хлопнула себя по лбу.*Вот как всегда, растеряла все что только можно.

0

165

- За этим столом собрались чистокровные волшебник, - сказала она, потира глаза. - Я купила все несколько часов назад и, увы, пока не успела полистать учебники.
Усталость резко навалилась на Анну, и непонятно еще когда вернуться родители...
- Вы все остановились здесь?

0

166

—Мне тринадцать... — размеренно сказала Белль, — Я... Я купила большинство из нужных вещей. Остановилась здесь, — с этими словами девушка поднялась из-за стола и отправилась в сторону лестницы на этаж, — Я искренне надеюсь, что мы еще пересечемся.

Белль понеслась на свой этаж. Она открыла список, посмотрела и, немного повалявшись в постели, выбежала из Паба и отправилась в сторону магазина с Котлами.

Отредактировано Белль Голд (2015-12-22 09:42:13)

0

167

- Увидимся, Белль.*Никки помахала убежавшей девушке.*
- Я тоже тут остановилась, но сейчас, пожалуй, приступлю к покупкам. Была рада познакомиться, Анна. Еще увидимся.*Николь поднялась со стула, накинула на плечо сумку и сделала шаг в сторону двери, но остановилась. Слегка развернув голову, Никки улыбнулась и махнула сидящей за столом девушке рукой.* - И, Анна, надеюсь, мне удастся увидеть твою улыбку. Думаю, тебе пойдет.*Никки направилась к выходу. Через пару шагов девушка тряхнула головой. Сиреневые волосы всколыхнулись, чуть изменив оттенок на более темный.*

0

168

- Господи Иисусе, совершенно необязательно таскаться везде за мной следом! - раздраженно прошипел Джеймс, когда домовой эльф, мелко семеня, сунулся за ним в Дырявый котел. Папенька обзаботился, чтобы его единственное дитятко не сгинуло в переходах Косого переулка, словно тот за пару дней внезапно разросся до состояния лабиринта.
- Хозяин велел сопровождать вас, молодой хозяин Джеймс, - подобострастно пропищало ушастое существо, похожее на летучую мышь с приплюснутым носом-рыльцем. Домовой эльф оказался настырен. И прилипчив до ужаса. И Джеймс Рован-младший знал, что сопротивление тут абсолютно бесполезно. Получивший указания от самого "Хозяина", ушастый эльф исполнит его волю, даже если она будет заключаться в том, чтобы спрыгнуть с крыши Биг Бена.
- Ну хорошо, - утомленно сдался Джемс, проходя через помещение паба к противоположному его выходу. - Только не путайся у меня под ногами, - и с неудовольствием дернул на себя ручку двери. Как маленький, ей-богу.

0

169

За то время, пока Рован отсутствовал в Дырявом котле, ничего, кажется, не изменилось. Он знал, что на него тут оплачена комната, в которой можно спокойно дождаться отправления экспресса, но понятия не имел, кто об этом позаботился - папашка или все тот же эльф-домовик. В любом случае, это было весьма кстати, потому что он управился всего за полчаса, просто сбросив все накупленное и необходимое в чемодан, захлопнул крышку, удовлетворительно потер ладони и, уже нагруженный вещами, двинулся в сторону вокзала.

0

170

Волшебная палочка... Боже, где б ее еще достать? *Девочка стояла посреди дырявого котла с несколькими странными золотыми монетами - обменкой обычных долларов на удивительные галлеоны. Вздохнув, девочка решила действовать по списку и направилась за палочкой.*

0

171

*Тихий хлопок аппарации - и на пороге появились высокий нескладный мальчик в толстых очках и немолодая брюнетка, чуть ниже своего сына. Парень волочил за собой немаленький такой чемодан. Пара заняла ближайший столик, за которым вскоре начался короткий отрывистый разговор:* Так, почти все в чемодане.Палочку ты сейчас купишь. Осталось только это *Женщина достала из своей компактной сумки неожиданно большой кейс, который туда определенно не поместился бы.*Вот твой подарок. От нас с отцом. Идея это не лучшая, но ты определенно заслужил. Здесь только не открывай!*Брюнетка одернула юношу, который уже протянул руку к кодовому замку на кейсе.* Спасибо, мам. Пожалуй, пора.*Мальчик засунул кейс в чемодан и встал со стула, вслед за ним встала и его мать.*Твоя правда. Удачи, Шульц. Совсем скоро увидимся.*Женщина тепло улыбнулась, а Шульц, ответив на ее улыбку, кивнул и отправился на задний двор. Там, отсчитав нужное число кирпичей от бочки, мальчик достал обломок палочки и ткнул им в нужный кирпич. Стена поспешила разъехаться, а Шульц проскочил в переулок и отправился в лавочку английского мастера по фамилии Олливандер.*

0

172

*И вновь, Шульц прошел в полутьму паба. С трудом отыскав себе столик в углу, подальше от любопытных глаз, немец вытащил кейс из чемодана и положил его на стол. На секунду задумавшись над четырехзначным паролем, Шульц усмехнулся и набрал 1512. С тихим щелчком кейс приоткрылся, после чего немец поднял крышку и осмотрел содержимое. Внутри лежал Glock 19 с парой снаряженных магазинов, и коробка на двести патронов 9х19 Parabellum.* Danke, Vater. *Улыбнулся юноша и закрыл кейс. Тихий щелчок оповестил о том, что кейс надежно заперт. Сложив его в чемодан, Шульц вышел из паба и достаточно быстро поймал кэб до вокзала Кингс-Кросс.*

Отредактировано Шульц фон Айзигенбах (2015-12-27 19:10:50)

0

173

*Побродив по улочкам, которые словно капилляры бежали во все стороны, по широким площадям и мостовым, Сэптимус с душой проникся тем миром, частью которого ему суждено было стать. Он видел в нём как свет, суливший тепло и любовь, так и тьму, из которой исходил холод и ощущение опасности. Много разных личностей повидал он в тот день и практически все они раззадоривали любопытство мальчика.* Лучше не лезть, ведь любопытной Варваре - на базаре нос оторвали. А почему именно Варваре? И почему нос? Это же кошмар, лучше сразу голову! И что за такая Варвара, которая довела людей своим любопытством до такой степени, что вынудила их прибегнуть к одной из самых жестоких пыток старого доброго Средневековья? Ну вот, опять вопросов больше чем ответов. А может сойдет стандартное женское "Потому что?" А это вариант, ведь Варвара женщина. Да, пожалуй такой ответ меня устроит. Что то я совсем выбился из сил, надо бы присесть где нибудь и перекусить чего нибудь эдакого! Точно! Тот паб идеально подходит! *Сэптимус зашёл в паб и понял, что тут он уже был, пока ходил через него по магазинам.* Ну дела! Это как же я погрузился в мысли о палочке и прочих покупках, что не приметил этого места? Тьфу ты, какая тьма народу! Ни одного свободного места! А нет, вон тот небольшой столик у окна как раз подойдёт. Мне кажется, или секунду назад его там не было? Видимо здесь всегда появляются места для каждого посетителя. А что? Прекрасный маркетинговый ход! "Места-всем!" или "Места-народу! Долой очереди!" Ох, что то меня уже на старину Ленина потянуло, надо точно что нибудь схрумкать! *Кое как добравшись до спасительного стула, сняв тяжёлый рюкзак и поставив его между своим посадочным местом и стеной, молодой путник повернулся лицом к основному залу паба и, облоктившись о левую руку, правой же обняв спинку стула, стал пристально оглядывать из своего уголка всех посетителей этого заведения. Прежде всего его поразила еда, она была настолько необычной, то живой, то причудливых форм и цветов, что другими словами мальчик описать это не мог. Посетители особого интереса не вызывали, на людей и других созданий уже насмотрелся во время своей прогулки. Кто-то из них читал книжку, кто-то задумчиво смотрел в окно, сидя на подоконнике, кто-то вёл оживлённую беседу, и, естественно, кто-то ел и пил. Слава Богу, подозрительных личностей не было.* И это хорошо! * Через минуту к нему подошёл официант и спросил, что посетитель желает заказать.*
-Добро пожаловать! Что бы Вы хотели взять себе на ужин?
-Мне пожалуйста лапшу, пирог с мясом и компот.
-Извините меня, но Вы не в Советской столовке. Берите что нибудь адекватное.
-Например? Я здесь впервые.
-Рекомендую сливочное пиво, среди юных волшебников пользуется большим спросом, и "угадай-булки".
-Почему угадай?
-Неизвестно, какой у них вкус.
-Эээ, нет уж, давайте что нибудь определённое. И сливочное пиво тоже не надо, просто какой нибудь сок из ягод.
Ещё бы детское шампанское предложил!
-Извините, но у нас самая обычная в мире магии еда. Могу предложить Вам омлет из яиц.
-Куриных?
-Змеиных.
-Что...? Эммм, что-то не хочется...
-Ну и запить, так и быть так  сделаю для Вас исключение, отваром из шелковицы.
-Это было идеально! Будьте добры, принесите литр отвара.
-Сию минуту!
-Благодарствую!
Хоть горло промочу. Надо будет привыкнуть к этой еде, иначе в школе я так долго не протяну. А еду, наверное, из воздуха сотворить невозможно, чтобы жизнь малиной не казалась.
*Спустя пару минут смущённый Сэптимус жевал домашние бутерброды, которые изрядно помялись и уже слились в один большой, запивая отваром, напоминавший ему бабушкин компот. Юный волшебник сидел в пабе ещё долгое время, неторопливо доедая свой скромный ужин, и смотрел в окно, размышляя о прошедшем дне и о том, что его ждёт в скором будущем...*

+3

174

*Мама и папочка такие хмурые, такие бяки. Может заказать им лакричную конфетку и, чтобы добрый дядя принес им на подносе! Точно! Какая чудесная идея! Кейси вскочила на стол и замахала руками* Дядя! Дядя! Принеси моим мамочке и папочке две лакричные палочки и пожелай им доброго дня! *Посетители паба резко повернулись на крики светловолосой оторвы, которая без капли стеснения расхаживала в своих новеньких балетках по столу жутко довольная собой. Бармен первые две секунды не поверил своим глазам и несколько раз моргнул, чтобы убедиться, что у него нет галлюцинаций. Какой милый бармен! Он передает мне азбукой моргания, что с удовольствием исполнит мою просьбу! Я не думала, что кто - то кроме нас с тобой знает азбуку морганий, Буль! Лже друг в виде зеленой капли довольно закивал. Ты думаешь, он знает азбуку морганий? Он моргает неестественно! Без чувства собственного достоинства! Смотри как надо! Буль уверенно заморгал, а Кейси принялась повторять за ним, да с таким чувством собственного достоинства, что Бармен не выдержал и вышел из - за стойки*
Где ее родители?! Уберите эту неадекватную девчонку! *Мистер и Миссис Гилберт посидевшие в один момент принялись стаскивать дочь со стола. Мисс Гилберт красная как рак принялась извиняться за поведение дочери, и сказала расценивать это как розыгрыш.* Но мама! Я никого не разыгрываю! Я тренирую азбуку морганий, которой меня научил мой друг Буль! *Мама ничего не слышала. Она крепко взяла Кейси за руку и вывела ее из паба*

+1

175

*Буль, ты только глянь сколько у нас с тобой покупок! Никогда мне столько всего не покупали, разве что таблеток, но таблетки не в счет. А какая у меня красивая палочка. Она такая красивая. Черная, не самый привлекательный цвет, но зато если на меня будет нападать маньяк - насильник, в темноте он не заметит ее! Я выпущу мощное заклинание и БАБАХ он падет ниц предо мной! А котлы? Книжки которые купил папа? Как же здорово, что я наконец еду учиться в Хогвартс! Я раз за тебя, но жалею, что повел тебя к той палочке. Оливандеру она не понравилась. Палочки из бузины называют палочками смертников, а волос инферала, ты хотя бы знаешь кто они такие? Не важно, мне это не важно! Главное, что я здесь, с покупками, моргаю бармену свой заказ, но он не видит его. Эх, как жаль, что только мы с тобой знаем азбуку моргания. *
Кейси, дорогая, у меня для тебя есть подарок для начала учебного года. *Мистер Гилберт достал коробку с жабой и протянул дочери. Кейси, как маленькая девочка усиленно захлопала в ладоши и запищала.* Папочка, это же целая жабка, какая она мокрая, какая шершавая, я люблю ее, папа! *Кейси поцеловала жабку* Жалко ты не принц. *Девочка поглаживала тонкими пальцами страшную шкуру жабы и чувствовала, как постепенно привязывается к животному.* Назову тебя... Дороти. Ты будешь спать в моей кровати, будешь кушать со мной за одним столом. Папочка, это самый лучшим подарок, какой только мог быть! Спасибо! *Девочка клюнула отца в щеку и продолжила разглядывать своего питомца.* Покажи мне язык, тве, если покажешь язык, я дам тебе мошку. Тве, тве, какая ты забавная, красивая и милая. *Девочка еще несколько раз поцеловала жабу и прижала ее к сердцу*

+2

176

Слизеринка думала, что это место пробудет в ней воспоминания. Ощущение от палочки. Знакомство с Белль и Никки. Но вместо этого — ничего.
Она правда ожидала чего-то другого.
Здесь было много волшебников. Но даже вид их мантий ее не радовал. Не радовало возвращение в магический мир. А должно было.
Сглотнув, она посмотрела на Белль, одевая родную маску холодной надменности.
- Куда бы вы хотели отправиться, мисс Голд?

0

177

Белль накинула мантию на обычную маггловскую одежду.
—Нам следует взять номера, а далее сходить и купить одну единственную новую книгу для учебного года, — задумчиво сказала Мисс Голд, а после поднялась по лестнице в номер.

0

178

Оставив вещи, спустившись в низ и не застав Белль, она села за столик.
Ее паранойя обострялась. Она наблюдала за всеми, не понимая, чего ей не хватает. Может, она что-то сломала? Но никакие кости не лежат под ребрами. Это глупо.
Она облокотилась на столешницу локтями, не заботясь о правилах. Теперь она все меньше испытывала к ним привязанность.
Скоро возвращаться. Время подошло к концу. А ты ей не рассказала. Глупая девчонка.

0

179

Поставив чемодан, Белль решила переодеться в школьную форму. Накинув свою любимую мантию, Мисс Голд спустилась вниз.

—Чего грустишь? Устала..? Может, я одна схожу нам за книгами? — Гриффиндорка стояла как столб, внимательно смотря на Анну.

0

180

- Нет, - отрезала она, поднимаясь со стула и направляясь к выходу из Паба.

0

181

Анна затащила Голд обратно в Паб. Остановившись у каменной кладки и не пройдя дальше.
Она прижала ее к стене, зло смотря на нее.
- Открой мне секрет. Ты либо слишком глупая, либо глухая?!

0

182

—Я... Анна... Что случилось? Я тебя не понимаю... — она внимательно смотрела на подругу. Она не причинит мне вреда, просто не сможет.

0

183

Анна просто закричала.
- Ты недоразвитая или глухая?! - повторила она намного громче. - Мне откусить тебе палец, чтобы ты наконец выставила меня из жизни с пинком под одим местом!

0

184

—Полагаю, что я достаточно развита для своих лет и не оглохла, — последующая фраза Анны еще больше удивила Мисс Голд, —Почему я должна выставлять тебя прочь из жизни? Что ты мне такого сделала?

0

185

Я больная. Злая. Плохая. Стервозная. Эгоистичная. Надменная.
- Ты меня бесишь. Если твоя смазливая мордашка покажется рядом со мной в Хогвартсе, то я повырываю все твои волосы. Не дай Мерлин, ты попадешь на Турнир. 
Не желая ничего объяснять, она пошла в свой номер, из которого и забрала свои вещи, а потом двинулась на платформу.

0

186

Мне не должно быть больно. Почему мне так больно от ее слов? Оскорбления... Я не забуду шляпу, сказавшую, что я трусиха... Но... Что я ей сделала? Белль ошарашенно стояла. Благо, за ней была стенка, иначе бы девушка упала. Глаза стали стеклянными, кости как будто испарились. Девушка съехала вниз по стенке, смотря лишь в одну точку. Мирская суета не могла ее достать, да и ни каждый смог бы вывести ее из такого состояния. Через несколько дней... Ужин. Мне. Надо... Добраться до туда.

Белль попыталась подняться. Все мысли из головы испарились, осталась пустота. Рядом не было никого : ни родителей, ни друзей. Девушка прошла в паб, забрала свои вещи и, не сказав ни слова, отправилась на платформу.

0

187

"Здравствуй, моя дорогая Кэтлин!
Почему бы тебе не приехать в Лондон, погостила бы некоторое время у меня?
Я понимаю, что я был не самым лучшим отцом, но..."

Что там за "но" Кэтлин не стала выяснять, заходя в паб, следом за своей матерью.
Письмо, что находилось  в ее руках, передала девочке сова, сегодня утром после завтрака, когда мать и дочь были полностью поглощены сборами. Обе оказались очень удивлены тем, что Чарлз Гранд решил наконец вспомнить о существовании дочери и написать ей. Но особо проявлять какие-либо эмоции Кэтлин не стала, демонстрируя некоторое равнодушие к происходящему. Потому по пути в паб "Дырявый Котел" девочка безразлично разглядывала экран своего мобильника, в последний раз читая сообщения от своих друзей, которые знали, что ее отправляют в закрытую школу. Она не обращала внимания на сердитые высказывания своей матери в адрес отца, так как с детства уже привыкла к этому.
Вскрыть письмо она решилась уже тогда, когда выходила из авто. И заходя в паб девочка сразу же свернула пергамент обратно, убирая его в конверт. Дочитать письмо она решила в другой раз. Главное не забыть об этом.
Написанные первые строки письма на этот раз очень удивили ее, так как она полагала, что отец в курсе того, что Джейн отправляет свою дочь в закрытую школу. Но судя по его приглашению мужчина не был информирован об этом событии.
Что же, это станет еще одним поводом для того, чтобы мать и отец встретились и принялись ссориться. Привычно.
Блондинка смотрела на неестественно выпрямленную спину своей матери, которая прошла к барной стойке и о чем-то начала беседовать с барменом. Кэтлин знала, что Джейн волнуется. Судила она по той же резко выпрямленной спине, напряженному взгляду, бледному лицу. Девочка закатила глаза и приблизилась к женщине.
-А может ты хоть немного расслабишься и перестанешь так нервничать, м?
Она посмотрела на свою мать снизу вверх и заметила, как та сердито поджала губы. Плохой знак.
И верно, леди Гранд принялась отчитывать дочь за то, что та посмела обратиться к ней в таком тоне. Интересно, а она умеет реагировать на мои слова по другому? Всегда же сердится и проявляет недовольство.. Младшая Гранд сглотнула комок обиды, что зародился внутри от слов матери и отвернулась. Она лениво разглядывала зал и думала о том, что возможно жизнь в Хогвартсе многое изменит. По крайней мере не будет этих вечных конфликтов с ее матерью.
Кэтлин не обратила внимания на то, когда женщина закончила свой разговор с барменом. Но недовольно зашипела от того, как грубо Джейн схватила дочь за предплечье и потащила куда-то. Они остановились у какой-то коричневой кирпичной стены. Мать достала палочку и открыла проход в Косой переулок.

Отредактировано Кэтлин Гранд (2016-07-12 14:21:16)

+2

188

Возвращалась в паб Кэтлин так же, в одиночестве. Девочка в виду того, что волшебный мир для нее был в новинку не торопилась возвращаться обратно в то заведение. Она задерживалась у каждой витрины, на которой был представлен какой-нибудь волшебный товар. Проходя мимо магазина колпаков и шляп для магов она увидела пожилую ведьму, которая примеряла себе широкополую черную шляпу. Что странного было в облике этой ведьмы? Да ничего, собственно говоря. Седые волосы, собранные в аккуратный пучок, который женщина хотела скрыть под шляпой, длинная черная мантия, которая своими полами подметала землю и была уже изрядно испачкана в дорожной пыли, даже чуть сгорбленный нос с большой родинкой был при ней. Но что-то в ее облике приковало внимание маленькой девочки. Та так и застыла чуть в стороне, задумчиво разглядывая волшебницу. Возможно даже это было несколько беспардонно, если ведьма сердито зыркнула на нее глазами.
Точно! Глаза!
Глаза у этой волшебницы были совершенно другие. Не как бывают у пожилых людей. Радужка была яркая, да и ободок вокруг радужки не был высвечен годами, как это обычно бывает. У этой пожилой с виду ведьмы были глаза молодой волшебницы. И никто этого не замечал.
Интересно, а как такое возможно? Это такая магия для глаз или...или же она притвора и на самом деле это молодая волшебница, которая приняла облик старухи! Ну и зачем?
Девочка хмыкнула на очередной сердитый взгляд от ведьмы и жестом указала на свои глаза. По резко взлетевшим вверх бровям ведьмы девочка поняла, что она поняла намек. А потому не став задерживаться продолжила свой путь. Ее позабавила эта "старушка" ведь прежде она не встречала подобного в том же самом Лондоне или в Виндзоре.
Чудесааа.
Она еще долго бродила по Косому переулку, пока не выбилась из сил. Потому спросив направление у какой-то прохожей, она сразу же пошла обратно в паб.
И конечно же там ее уже ждала ее мама за столиком,на котором был накрыт вкусный ужин. Джейн хоть и постоянно ворчала на дочь, но всегда проявляла к ней удивительную заботу. Правда если упустить из виду тот момент, что по сути она оставила ребенка одного в косом переулке, где ему все же могла грозить опасность. Ну да не будем о плохом.
Девочка принялась за ужин,одновременно с этим рассказывая маме о том, что она увидела интересного в Косом переулке. Так же она рассказала ей о волшебнице, которая совсем и не была старой. Мать девочки не проявила по отношению к рассказу никакого интереса. Она лишь монотонно рассказала дочери об оборотном зельи, которое имеет весьма отвратительный вкус. О нем девочка узнает в Хогвартсе намного подробнее.
Скоро Кэтлин отправится в новую школу, где не будет интернета и связи с ее прежними друзьями.
Ну, остается надеяться лишь на то, что там ей будет интересно. Ведь там будет магия. А магию Кэтлин очень любила.

Отредактировано Кэтлин Гранд (2016-07-15 12:00:39)

0

189

*Три человека вошли в паб. Один из них - мужчина - был высокий, второй - женщина - чуть ниже, а самым низким был,  Том, их сын.*
*Они подошли к каменной кладке а Том осматривал паб и слишком увлекся.*
- Том? Том, ты меня слышишь? - *настойчиво спросил отец.*
- Что? А, да, слышу.
- Идем сюда. - *Они вышли на улицу и мать постучала по кирпичику палочкой. Проход в Косой Переулок открылся и троица вошла туда.*

+1

190

*Пройдя через арку и каменную кладку, Максвеллы опять оказались в пабе. Правда ненадолго. Пройдя через других людей и столики, семья вышла из Дырявого Котла и поспешила в закоулок неподалеку. Оказавшись там отец семейства активировал порт-ключ в родовое поместье Максвеллов. В следующую минуту они уже были там.*

0

191

Все куплено! Неужели совсем все! Надо все проверить!
*В пабе звучала ужасно заунывная музыка.Обваленная покупками, Одри плюхнулась на ближайший стул. Её живот предательски заурчал, и ей ничего не осталось, как заказать еды. Девушка подошла к стойке, откуда доносились всевозможные ароматы, глаза разбегались, она обратилась к бармену.*
-Здравствуйте! Мне бы очень хотелось попробовать вот этот супчик, вот это, это, нет,это не надо! Вот эти конфеты..и...вот этот коктейль, пожалуй. Скажите, а у Вас можно заказать музыку? Что-нибудь классическое, романтичное, но в меру?
*Бармен принял необычный заказ и отправился искать классическую,но в меру романтичную музыку. Одри побежала обратно за стол. С улыбкой до ушей, девушка с головой ушла в разбирание своих вещей. Долгие минуты прошли за чтением учебников, рассматриванием палочки и обниманием любимого кота.*

Отредактировано Одри Мист (2016-12-01 22:41:06)

0

192

-Чертовщина с этим барахлом таскаться. *Грубо пробубнил себе под нос Барни. Его порядком раздражало сновать молью по магазинам и улыбаться продавцам. Бесит все. Еще и деньги им давать нужно. Щяс, нате выкусите. Мальчик выложил покупки на стул, а сам уселся напротив. И где официант? Официант! К мальчику через несколько минут подошел высокий человек и спросил что тот изволит откушать. Барни заказал еду попроще и принялся оглядывать зал. Внимание паренька привлекла девочка со светлыми волосами и вдохновленным голосом. Барни недовольно отвернулся, но все-равно продолжал краем глаза следить за забавной блондинкой и ее котом. Мальчик невольно улыбнулся наблюдая за барышней сжимавшего своего кота. Барни любил, когда что-то сжимают. Создается впечатление выпущенных кишков и глаз. К Барни вскоре снова подошел официант и протянул его скромный заказ. Мальчик принялся кушать*

Отредактировано Барни Гилберт (2016-11-26 15:09:04)

+1

193

А! Вот и еду уже принесли!Ура-ура!
*К девушке направлялся огромный поднос с едой, за которым еле виднелась макушка официанта.*
-Большое спасибо, поставьте сюда, пожалуйста. Шикарная музыка! Она идеально подходит к атмосфере вечера! Эта песня играла в кафе, когда я впервые трансгр...ой! Приехала в Лондон, да это неважно.. *На секунду Одри замялась.* Опять я болтаю лишнее! Это было-то всего разочек, может, он не заметил?? Какая староста нарушает правила! *Скучное лицо официанта всем своим видом показывало полное безразличие к болтавне девушки, поэтому, воспользовавшись секундной передышкой Одри, он откланялся и поспешил удалиться. Но ничто не могло испортить Одри вечер, девушка еще раз обняла своего кота и приступила к трапезе.*
Зайчик, прыгай сюда, на тебе твою шоколадную лягушку. И почему ты их ешь? Ты же кот!*Радостный питомец спрыгнул и с мурчанием и громким чавканьем принялся растерзывать сладость.*
Хмм..какой интересный зал, он так умело сделан под старину! Даже паутина на потолке как настоящая! А этот запах, такой тонкий аромат плесени, как они его добились? А какие интересные люди! Вот этот мальчик так мило улыбается, когда смотрит, как Зайка ест лягушку, наверное, он очень добрый и любит животных. Но почему он так неопрятно одет? Может, он не умеет заправлять рубашку?И на него направили заклинание вечного шурум-бурум на голове? Прямо как на меня, когда я была маленькой! Сейчас доем и помогу ему!
*Девушка пыталась быстрее покончить с блюдами, но они всё не кончались и не кончались.*

Отредактировано Одри Мист (2016-12-01 22:40:43)

+1

194

*В голове у Барни засела грязная мыслишка. Котик любит шоколадную лягушку. Ха. Вот и подсуну ему "шоколадную лягушку" посмотрю как эта морда будет себя вести. Время проверить работоспособность волшебной палочки. Мальчик достал из коробки новую волшебную палочку и в тайне от посторонних глаз пару раз взмахнул ей под столом. Удостоверившись в ее работоспособности, Барни направил ее на кота. Заклинаний Барни пока не знал, с магией у него всегда было туго, поэтому он сказал, что-то типа "абркадабра" и взмахнул рукой. Какого было его удивления, когда вместо "шоколадной лягушки" у кота под носом, у Барни подпалился его собственный нос. Взрыв был достаточно звучным, поэтому вскоре на него было обращены как минимум все, кто в эту минуту находился в пабе. Покрасневший Барни утер рукавом копоть с лица, только сильнее размазав ее по щекам. Вид у мальчика был побежденный и глуповатый. Барни решил дождаться пока все отвернуться, чтобы слинять из паба незамеченным так и не заплатив за еду, но по всей видимости, сегодня у него этот номер не должен был получиться*

+2

195

*Одри скорёхонько доедала ужин в пабе, одновременно подкидывая своему всеядному коту лакомые кусочки, а мысли её уносились далеко-далеко от этого места.*
Какой удивительный день! Столько впечатлений! Один колпак чего стоит! *Девушка улыбнулась, вспоминая свой поход в Флориш и Блоттс* Как было бы здорово, если сестра была сейчас рядом. Она бы рассказывала мне всё-всё на свете, мы бы болтали и творили всякие глупости, сплетничали, вместе отправились бы на Хогвартс экспресс...найду ли я здесь друзей?
*Размышления Одри прервал резкий звук взрыва прямо рядом с ней, Зайка вскочил на колени хозяйке. Девушка повернулась и увидела ужасное зрелище: за столом, вылупясь на Одри, сидел красно-черный паренёк.*
Великий Мэрлин! Это же тот мальчик! Бедняга! *Девушка со скоростью фурии подбежала к "пострадавшему".*
-Бедный, что случилось? Что это за заклинание? Ты же весь красно-черный! Только не говори, что это заклинание Анархизмуса! Это было бы ужасно! Скорее! Тебе необходимо Эскуро!
Эмоциональность Одри проявлялась во многих моментах её жизни, но если дело касалось попадания кого-нибудь в беду и спасения жизни, то все накопленные чувства бурей накатывались на неё и смешивались. Так и теперь бедная Одри прыгала вокруг парня, не зная, что предпринять, и казалось, что помощь нужна ей.*

Отредактировано Одри Мист (2016-12-01 22:39:58)

+2

196

*Ударом ниже пояса стала подбежавшая блондинка, которую Барни заметил еще когда вошел. Полностью смутив мальчика, а Барни смущался очень своеобразно, он раздул ноздри и больше всего на свете ему захотелось послать милую леди прочь от его лица. Ее движения и повадки, манера говорить, постоянные всплески руками очень напоминали Кассандру. Только если у последний в глазах было неадкватное безумие, то в глазах неизвестной девушки, чьего кота Барни хотел немного почикать, читалось волнение. Мальчику вконец надоел этот цирк и он силой усадил взволнованную девушку на деревянный стул* -Я не понял ни слова. Хочешь мне помочь - дай салфетку и не привлекай внимания. Хватит с меня любопытных лиц. *Мальчик отвернул свое черное, чуть подгоревшее лицо к стене и стал ждать, пока леди выдаст ему чем вытереться*

+2

197

*Девушка немного оторопела от подобного ужасного, но необходимого обращения с собой и жёсткой посадки на стул.* Он сказал! Он что-то мне сказал! Почему я так кричу? Так, надо взять себя в руки и помочь бедняжке! Что он там просит? А! Салфетку! Какая я дурёха, это же просто грязь, а я тут панику развела!
-Да-да...сейчас, она где-то здесь, подожди минутку. *Одри растерянно порылась в своих карманах, откуда спустя мгновение достала нужный предмет. Она протянула его отвернувшемуся парню.*-Меня зовут Одри. *Девушка дружелюбно улыбнулась.* -Ты извини, если я тебя напугала, со мной такое бывает..ой, то есть как бывает, ну..редко. Все в порядке? Как себя чувствуешь? *Одри с интересом устремила свои голубые глаза на виновника происшествия.*

Отредактировано Одри Мист (2016-12-01 22:39:00)

+1

198

*Барни принял в руку салфетку и принялся оттирать черную копоть с лица. До конца ему этого сделать не удалось, но выглядеть он стал намного лучше. Блондин поднял темные глаза на девушку и сдвинул брови* -Ничего, я привык. *Мальчик скривился* -Как видишь, я совсем чуть-чуть помят. *Иронично промычал мальчик. Одри значит. Прекрасно. Жалко, что твоему коту так и не удалось съесть лжелягушку.* -Я Барни. *Мальчик еще немного повисел в прострации, а затем решил поинтересоваться словами, которые до этого произносила блондинка* -Это, а что за эск чего-то то там. Что это? *Он впервые развернулся к девушку всем корпусом и не задирая головы очень высоко, посмотрел на девушку*

+1

199

*В ожидании ответа Одри наблюдала за порывистыми движениями парня, пытающегося отчистить лицо от грязи.*
Правее! Ну вот же! Прямо здесь! Да-да! Нееет... *Перфекционистские наклонности Одри не давали ей покоя, она всё надеялась, что огромное чёрное пятно на носу мальчика исчезнет, но этого не произошло.*Так, так, Барни! Чудесное имя! Напоминает что-то сладкое и бисквитное..
-Барни, мне так приятно познакомиться! Я очень рада, что с тобой всё в порядке! *Девушка широко улыбнулась.*
-"Эск чего-то то там"? *Одри заразительно засмеялась.*-Эскуро! Я подумала, что именно это заклинание поможет тебе, ведь это одно из сильнейших очищающих заклинаний! Знаешь, оно правда очень сильное. *Одри нравилось просвещать людей, поэтому она сама не заметила, как придвинулась на стуле ближе к своей жертве.*-Представляешь, в детстве я каждый день играла с моей сестрой около речки у нашего дома, тогда я ещё жила в Норвегии, так вот в один ужасно дождливый день мы с ней пришли на наше любимое место и обнаружили, что весь берег реки покрыт толстым слоем грязи! Тогда мы не придумали ничего умнее, чем кидаться друг в друга этой жижой! *Девушка то и дело закатывалась от смеха.*-И, конечно, когда мы вернулись домой, мы были похожи на двух Гриндилоу! Тогда мама сразу применила Эскуро, ну..не сразу...она немного побыла в шоке...но потом сразу! И от грязи не осталось и следа! Так что твой раскрас тоже тут же бы и исчез! Я думаю, что мы будем изучать это заклинание на втором курсе. Обязательно выучи его, это такая полезная штука! А ты уже знаешь, на какой факультет попадёшь? *Так, перескакивая с темы на тему, что было обычным делом для Одри, она закончила свой рассказ и спокойно устроилась на стуле, ожидая ответ.*

Отредактировано Одри Мист (2016-12-01 22:38:30)

0

200

-Ха, а ты права. Оно бы пригодилась. *Сам не зная почему Барни повеселел. Безусловно, такой ядовито-позитивный настрой девушки до невозможного раздражал Барни, но надо признать это было лучше, нежели он бы сидел в компании полицейского.*-Клево в Норвегии. Там много норвежцев. *Мальчик сщурил глаза и покачал головой*-Мне все равно куда. Жизни нигде не будет. Только нудные учителя и уроки, много уроков. Ненавижу. Мне в Ирландии хорошо жилось, а британцы меня нервируют, с этим дурацким акцентом и королевскими замашками. *Хмуро проговорил белобрысый мальчуган*

Отредактировано Барни Гилберт (2016-11-28 21:59:07)

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Косой переулок » Паб "Дырявый Котел"