Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Выручай комната


Выручай комната

Сообщений 1 страница 86 из 86

1

[http://sa.uploads.ru/t/Vang0.png
http://s9.uploads.ru/t/F14pM.png

Обратно на Восьмой этаж

0

2

Никогда здесь не был ещё. Хорошее место для того, чтобы укрыться от посторонних глаз.
* Парень уселся на пол, вытащил книгу по заклинаниям из мантии и стал читать.*

0

3

А вот и она... знаменитая выручай - комната и боги, кто это Тони?
Тони?

0

4

- Привет.
* Встал, когда вошла Джульетта.*
- Я тут заклинания изучаю. Не хочешь вместе со мной?

Отредактировано Тони Ирвин (2015-09-23 21:27:52)

0

5

Какая неожиданная встреча... Буду не против, только предупреждаю сразу, я в них полный профан. Но перед отъездом домой глянула пару книжек может подчерпнула что - нибудь интересное. Хотя наврятли... буду рада если поможешь мне! Тем более когда слизеринцы могут вернуться с местью в любое время...

0

6

- Мне кажется, что Реджи своей штучкой между ног учует, что я один из тех, кто был в его гостиной. Поэтому... Тем более заклинания пригодятся и в других делах.
* Тони перелистнул страницу и указал на заклинание девушке.*
- Ты умеешь пользоваться Остолбеней? Можешь применить его против меня? Я тут нашёл отражающее заклинание Протего. Хочу попробовать его.
Гриффиндорец отошёл от хаффлпаффки.
- Давай.

0

7

*Девочка согнулась от смеха по полам, но через пару минут выпрямилась* Хм, я знаю эти заклинания, но не использовала их... давай попробуем посмотреть что выйдет. *Девушка взяла палочку в правую руку и отошла на приличное расстояние от Тони* Если что, прошу меня извинить.
Остолбеней!
*Из палочки вырвалось что - то непонятное и отрекошетило от зеркало по волосам самой Джул. Но эффекта не дало*

0

8

- Ничего. Давай я тебя научу Остобеней.
* Тони встал рядом с Джул, достал свою палочку и направил её вперёд.*
- Сконцентрируйся, произноси четко слово, как и любое, в принципе, заклинание. Произнеси слово и  взмахни палочкой. Смотри. Остолбеней.
* Тони взмахнул своей палочкой и из неё вырвалась вспышка света, направленная вперёд.*
- Попробуй.

0

9

Ого... а у тебя круто получается! Брат научил? *Вспомнив, девочка осеклась и попыталась выдавить улыбку* Прости. *Джульетта сосредоточилась и направила палочку вперед*
Остолбеней! *На этот раз заклинание получилось как нельзя лучше. Попробовав еще пару раз, у девочки все вышло превосходно*

0

10

- Да, брат* Тони улыбнулся.*- Ничего страшного. Уже целое лето прошло. Я уже это не так воспринимаю как раньше, когда говорят о Мартине. Чтож...  Хорошо получается. Давай теперь с Протего поработаем. Сначала я, потом ты.
* Гриффиндорец снова отошёл от подруги.*

0

11

Думаю, что с Протего я справлюсь лучше. *Хаффлпаффка подмигнула лучшему другу и отошла на расстояние* Должен получиться щит... *Гриффиндорка выкинула руку вперед и произнесла заклинание* Протего! *В эту же секунду перед девочкой появился еле заметный, прозрачный щит*

0

12

- Прочего.* Появился щит.* - Работает.* Тони повторил заклинание несколько раз и протянул книгу хаффлпаффке. *
- Теперь ты выбирай, что будем изучать.

0

13

Как насчет Флипендо? Это отбрасывающее заклинание! Давай, Тони!

0

14

* Тони нацелился на лавку, стоящую недалеко у стены.*
- Флипендо.* Лавка чуть шевельнулась.*
- Флипендо.* Парень снова повторил заклинание, и на этот раз лавка уже отлетела к стене.*
- Класс. * Тони начал откидывать лавку от стороны в сторону этим заклинанием .*

0

15

Ох, Тони, ты так плохо на меня влияешь... *Девочка прищурилась и навела палочку на гриффиндорца*
Флипендо! *Нужно признать, что это заклинание у девочки получилось очень хорошо, так хорошо, что лучший друг Джул отлетел на несколько метров*
Упс. Прости, Тони.

0

16

* Тони отлетел и ударился спиной об стену. Поднимаясь, он несколько раз кашлянул.*
- Ничего. Только на меня не нападай без предупреждения, ладно?

0

17

Что - то мне как - то стыдно. Прости, Тони, я правда не хотела... сейчас... я сотру с тебя пыль... *Хаффлпаффка вновь направила палочку на друга* Аква Эрукто *Но Джул не ращитала свои силы и обдала мальчика струей воды с ног до головы.*

0

18

Облитый  с ног до головы, Тони направил палочку вперёд.
- Протего.* Теперь вода уже не обливала его.*
- Чего ты делаешь?

0

19

Я...я хотела просто тебя почистить...

0

20

- Ладно, ничего. Все в порядке. Ты знаешь какое - нибудь заклинание, которое поможет высушить меня?

0

21

- Пошли в большой зал.

0

22

*Перед парнем предстала довольно большая и просторная комната с кучей мягких кресел, столиками, дымящимся чайником с чашками и стоящей посередине кроватью* Вот, так-то лучше. *Аккуратно уложил девочку на кровать, налил чай в фарфоровую чашечку, протянул ей и сел рядом, обняв Эшли за плечи* Пей. Он должен тебя успокоить.

0

23

*Когда Яр поднял девушку на руки, она приглушено всхлипнула и попыталась протестовать, но силы окончательно покинули ее. Всю дорогу Эшли провела, уткнувшись носом в грудь слизеринца и покраснев. Хаффлпаффка вдыхала приятный теплый аромат одеколона и поражалась тому, как спокойно и приятно ей было. Мальчик аккуратно усадил ее на кровать и даже налил ей горячего чаю. *И куда вся ненависть делась?  Неужели, я выгляжу настолько жалко, что даже Яр меня пожалел. *Дрожащими руками девочка поднесла чашку к губам и сделала первый глоток. Приятное тепло разлилось по всему телу. *
С...спасибо. .. *Голос Эшли тоже дрожал, и слова шепотом разлетелись по комнате. *

0

24

*Втянул носом воздух* Мята... Видимо, кошачья, раз так хорошо на тебя действует. *Мягко улыбнулся  и налил девочке ещё чаю* Тебе лучше?

0

25

*От такой привычной шутк губы девочки тронула улыбка. *
--Я люблю мяту. *Эшли не знала, зачем сказала это. В ее голове вообще сейчас не было ничего понятного. *
- Мне чуть лучше, спасибо.  Спасибо  тебе. *Хаффлпаффка впервые посмотрела на Яра с нескрываемой благодарностью во взгляде. *

0

26

*Поймал взгляд девочки и замер* Забавно... Я тоже очень люблю мяту. Какой же у неё весенний взгляд... И он такой тёплый сейчас. Ты бы лучше легла, тебя аж трясёт всю. *Говорил немного отстранённо, думая не о том, что произносит, а о глазах Эшли, и сам не заметил, как рука, обнимающая девочку за плечи, начала её тихонечко поглаживать*

0

27

*Эшли чувствовала руку Яра на своем плече, и от этого прикосновения ей  стало так тепло и спокойно, что она сама не заметила, как положила голову на плечо слизеринца, прикрыв глаза. Хаффлпаффка успокаивалась  и начинала ровно и размеренно дышать.
- Мне правда уже лучше. Это так странно, так...нереально.  Словно сон. Точно, наверное, я просто сплю.

0

28

Что с ней? Кажется она... засыпает? Со мной, столь ненавистным ею хорьком? *Стараясь не потревожить девочку, лёг на кровать и аккуратно опустил её рядом так, чтобы голова Эшли лежала на плече слизеринца.* Спи, Киса, тебе нужен отдых

0

29

*Эшли и не заметила, как уже лежала на кровати, положив голову Яру на плечо.* Что же случилось...Я засыпаю с хорьком?!*Сделать  ничего Эш не успела, провалившись в сон. Правда, не надолго. Кошмар захватил девочку в свои стальные объятия. Хаффлпаффке приснился этот ужасный момент, она снова переживала приближение исчезновения. Вскрикнув, девочка резко села на кровати, тяжело дыша.*
- Нет, нет, только не снова!

0

30

Ау! *Начавший погружаться в полудрему парень сел на кровати, потирая ушибленный Эшлиным пробуждением нос* Киса! Ты чего? *Схватил девочку в объятия* Тсссссс... Все в порядке. Ты в безопасности.

0

31

*Совершенно забывшись, девушка обхватила Яра руками, уткнувшись носом в его шею.*Да чтож я делаю-то?Что на меня нашло?*Но отдалиться хаффлпаффка не могла.*
- Нет, ничего не в порядке. Я не в порядке, совсем.

0

32

*Прижался лицом к волосам девушки* У меня никогда не было подобного чувства... Я... Словно дома... Расскажи мне, что произошло.

0

33

Это так странно, так..неправильно... Он обнимает меня, прижимается к волосам. Мне должно воротить, но мне...приятно...
- Я...Я чуть не умерла.*Прошептала девушка, не поднимая лица.*
- Не знаю, как объяснить, но...если бы не твой ворон,то я точно бы умерла, исчезла бы...

0

34

кто посмел на тебя напасть??? Никогда не знал, что подобное возможно... Никогда не был таким живым... Рондор? Он-то вообще здесь причём?

0

35

*От ярости в голосе парня Эшли даже немного отпрянула. Заглянув в его глаза, девушка увидела столько эмоций, что поразилась.*
- Я...я не знаю, как объяснить. Я бежала к лесу, как вдруг произошло что-то странное.Эта история выглядит настолько нелепо, что если бы я не пережила это сама, не поверила бы.Это прозвучит невероятно, даже очень...Но я начала деревенеть...Не знаю, как еще описать. Это было какое-то волшебство, которое словно выпихивало меня из тела, мое сознание растворялось. *Девочка покачала головой. Сейчас ей самой с трудом верилось в то, что она говорила.*
- Рондор так громко каркнул, что чары развеялись. Я не знаю...Я сама бы не поверила, если бы не это.*Эшли закатала рукава кофты, приспустила один гольф. Ее руки и ноги, которые оплетали ветви, были покрыты странными синяками, повторявшими очертания древесной коры.*

0

36

*Сжал руку девушки и повел пальцами по синякам сначала на руках, затем на ноге.* Рондор... Спасибо тебе, пернатый, если бы не ты, я бы потерял её... *Достал палочку* Глациус минимум! *Синяки девочки покрылись тонким слоем льда* Он скоро растает, но пока успеет охладить кожу и уменьшить боль. *Аккуратно пустил девушке рукава и поправил гольф* И ты не знаешь, что мог так проклясть тебя?

0

37

*Пальцы слизеринца, осторожно изучая синяки, касались кожи Эшли, по которой пробегали приятные мурашки. Неожиданно Яр наколдовал тонкий слой льда, от чего хаффлпаффка поежилась. Когда его рука коснулась гольфа, щеки девочки покрылись легким румянцем.* Со мной что-то происходит, что-то непонятное. Может, это все из-за той магии? Почему я позволяю хорьку такое? И, главное, почему мне так приятно?
- Нет, я не знаю. Понятия не имею. *Девочка помотала кудрявой головой.* Почему Яр помог мне? Это так не в его духе. Принес меня сюда, отогрел, успокоил...*Поддавшись порыву, девочка взяла слизеринца за руку и посмотрела в его глаза.*Какие они голубые...как небо.
- Спасибо, Яр, что помог мне. И спасибо твоему ворону, я просто обязана купить ему пакет вкусняшек.

0

38

*Накрыл руку девушки своей* Главное, не отдавай ему твоё печенье. Иначе мне ничего не останется. Мерлин, о чем я говорю... Опять эти глаза... Знаешь... А ты очень красивая.

0

39

*Рука слизеринца легла поверх руки Эшли, ее щеки еще чуть покраснели, а губы тронула улыбка.*
- Хах, не бойся, у меня его много, на всех хватит.И почему он так смотрит?*От следующих слов парня внутри у хаффлпаффки все подскочило, но снаружи она лишь удивленно уставилась на него, изогнув бровь.*Ч...что? Это, это ОН сказал?
- Ты уверен, не отвратительная?*Свободную руку девочка приложила ко лбу Яра.* - Кажется, у тебя температура.

0

40

*Рассмеялся и хотел скинуть ладонь девушки со своего лба, но в последний момент передумал и рукою прижал её покрепче* Ну, для наглой рыжей кошки ты вполне себе ничего. Даже это гнездо на голове тебя не портит. Упс, кажется я опять начал язвить.... Яр, ну что ты творишь, сейчас все испортишь!

0

41

*Девушка против воли улыбнулась. После пережитого Эшли радовалась такой обыденности, как перепалки с хорьком.*Вот теперь это больше похоже на него. Всегда норовит подловить, сказать колкость...Такой, такой...!*В голове хаффлпаффки и так творился полный хаос, возглавляемый анархией, а теперь все это умножилось во сто крат, потому что по-другому не объяснить дальнейшие действия девушки. Студенты и так сидели близко друг к другу, а сейчас хаффлпаффка, действиями которой руководил явно не ясный разум, сократила это расстояние еще. Эшли преодолела последние сантиметры, разделявшие ее лицо и лицо слизеринца. Мыслей в голове совсем не осталось, только непонятное притяжение.  Доля секунды, и хаффлпафка коснулась губ парня своими.*

Отредактировано Эшли Кей (2015-12-09 22:35:06)

0

42

*По телу парня пробежала горячая волна, из головы вылетели все мысли, а взбесившиеся бабочки полетели из живота в черепную коробку - выносить мозг несчастным тараканам* Она... Она сводит меня с ума. *Запустил пальцы в густые волосы девушки и поцеловал её, прижимая к себе как можно крепче*

0

43

*Это было уже не легкое касание, нет и нет.*Что же...я делаю...Так нельзя...но я не хочу, не хочу его отпускать.*Голова Эшли кружилась, теплота заполняла все ее тело, полностью, без остатка, теплота превращалась в свет, звездный свет, затмивший разум. В груди все клокотало и замирало, словно там работала тысяча маленьких отбойных молоточков. Хаффлпаффка чувствовала, как пальцами слизеринец запутывается в ее локонах, чувствовала теплые и мягкие губы, она вообще сейчас слишком много чувствовала. Эшли казалось, что от переизбытка эмоций у нее внутри перегорит какой-то генератор и мозг взорвется. Девушка придвинулась поближе к Яру, обхватила его лицо ладонями. Одна ладошка спустилась по шее, пальцы нырнули в пшеничные волосы.*

0

44

*Обняв девушку за талию, Яр растворился в нахлынувших ощущениях, получая удовольствие от каждого прикосновения, каждого вздоха, каждого движения* Кажется, я люблю её. Да, точно, люблю. Люблю. Люблю. *Эта фраза отдавалась в мыслях парня словно стук сердца, заставляя судорожнее сжимать девушку в объятиях и сильнее приникать к её губам.* Люблю. Люблю. Люблю. *Хрипло прошептал* Кажется, ты свела меня с ума, Киса...

Отредактировано Яр Грэй (2015-12-09 22:57:53)

0

45

*Эшли словно плыла на золотых волнах света, счастье затопило ее. В данную секунду для девушки не существовал мир, существовал только Яр. Страхи отступили, боль исчезла.*Почему мне так хорошо? Я так счастлива, словно...словно нашла свое место, нашла свой...дом. *Руки девушки не отпускали слизеринца, она словно боялась, что стоит ей отпустить, и мир расколется, сон закончится.*Кажется, ты свела меня с ума, Киса...
- Я свела тебя с ума? Это ты что-то со мной сделал, хорёчек.*Прошептала Эшли, а затем, не сдержавшись, снова поцеловала парня.*

Отредактировано Эшли Кей (2015-12-09 23:07:43)

0

46

*Довольно хмыкнул и завалился назад, увлекая Эшли за собой. * Ну все, ты меня победила. *Поодолжил поцелуй* Неужели я ей тоже нравлюсь..?

0

47

*Эшли, упав на мягкие подушки, отстранилась от губ Яра. Сначала хаффлпаффка легко поцеловала подбородок слизеринца , потом потом нос, скулы, щеки, лоб.*Он так отвечает, как будто...как будто я действительно дорога ему. Это так непривычно, и так завораживающе потрясающе.*Сердце девочки готово было разорваться от чувств, но она пока не могла их охарактеризовать. Точнее, боялась признаться себе.*Что же это за фейерверк внутри? Я хочу, чтобы этот момент длился вечно, хочу, чтобы он меня не отпускал. И это так невероятно странно, после всех издевок и драк. Я, конечно, так не хотела никогда с ним ссориться, но... *И тут одна мысль, грянув громом, посеяла сомнения среди света. От этой мысли девушка резко отстранилась от слизеринца, боясь даже взглянуть на него.*А что если это все очередная издевка? Какая-то извращенная шутка слизеринца?*От этой мысли в груди сделалось так больно и гадко, что хаффлпаффка сама себе удивилась.*

0

48

*Заметил, что девочка шарахнулась от него, как от чего-то мерзкого и неприятного* Эй, Киса, ты чего? Что я сделал не так? *Сел на кровати и попытался заглянуть Эшли в глаза* Что случилось?

0

49

*Эшли слышала неподдельное беспокойство в голосе слизеринца, от чего сердечко еще больше защемило.*Не кажется, что он притворяется...Но все же*Перед глазами мелькали перепалки, ненависть в глазах. Девушка повернула голову. Сейчас в этих манящих голубых глазах не было ненависти, ни капельки. Было что-то странное, но не ненависть.*
- Я просто...Это же ты. Я лишь подумала...вдруг, это какая-то очередная шутка, насмешка.*С каждым словом Эшли все меньше сомневалась в том, что это может оказаться правдой.*

0

50

*Пару мгновений смотрел на девочку недоуменным взглядом, затем в глазах Яра скользнула боль. Парень сполз с кровати и встал около неё на колени, оказавшись напротив Эшли. Он взял девочку за руки и склонил голову* Ты права, Киса. Наверное, трудно доверять мне после всех наших ссор. Если бы я был чуточку умнее и меньше думал о своём воспитании и традициях семьи, я бы вёл себя иначе. Но прошлое не вернуть, увы. Я могу лишь попросить у тебя прощения за то, что причинил тебе столько боли и столько неприятностей, за то, что был такой редкостной сволочью. Если можешь - попробуй меня простить, ладно? *Поднял на Эшли глаза*

+1

51

*Такого Эшли уж точно не ожидала. Слова парня хаффлпаффка слушала, замерев, боясь вдохнуть.*Быть не может. Какая же я дура, как могла сомневаться.*Взгляд Яра в конце речи, такой искренний и раскаивающийся, просто добил девушку. Эшли сползла вниз и обняла парня так крепко и нежно, как только смогла, повалив при этом его на пол. *
- Когда ты так говоришь, тебя кто угодно простит, хорёк. *Эшли, улыбаясь, снова поцеловала слизеринца.*- Поэтому я тебя, конечно, прощаю. И ты меня прости. Ну, за шишки, картошку...

0

52

*С облегчением засмеялся и прижал к себе девочку* Ну вот, я перед ней душу раскрываю, а она меня опять в пол вдавливает и хорьком обзывает. *Поцеловал Эшли* Впрочем, продолжай. Мне нравится. Можешь даже продолжить закидывать меня разными предметами.

0

53

-Ахах, даже так? *Эшли приподнялась, чтобы дотянуться до подушки и кинуть ее в парня, как вдруг перед глазами что-то мелькнуло. Зеркало. .Эшли присмотрелась и увидела себя со стороны. Взлохмаченную, раскрасневшуюся, с горящими глазами...в объятиях Яра. Кажется, только в эту секунду девушка осознала происходящее. Свет, окружавший ее покрылся трещинами и разлетелся во все стороны острыми осколками. Реальность хлынула, как поток, вырезая всех порхающих бабочек одну за другой. *Что я делаю? *Эшли чуть ли не отпрыгнула от слизеринца, ударившись головой о спинку кровати. *Как я могла? КАК Я МОГЛА? ! Это же Яр, Яр Грэй парень Джульетты, моей лучшей подруги! Он ЕЕ парень, парень ДЖУЛ! Что я наделала? Я последняя гадина! *Слезы хлынули из глаз девушки мощным потоком. Внутри все разрывалось от ненависти к себе. *

0

54

*Вскочил и моментально оказался рядом* Киса? Что случилось?! Эш? Эшли?! *Схватил ладонями заплаканное лицо девушки и посмотрел ей в глаза* Эшли, что с тобой?

0

55

-Нет, нет , не прикасайся.*Эшли попыталась вырваться*
-Так нельзя, нельзя. Какая же я идиотка! Ты с Джул!С Джул, с Джул

0

56

*Замолчал и отстранился* Точно. Как я мог забыть. Это у нас в семьях к отношениям относятся небрежно, а Эшли может воспринимать это иначе. Я не люблю Джул. И никогда не любил. Да, наши родители мечтают о такой свадьбе, да, я попытался завязать эти отношения, но это не любовь. Мы расстанемся сразу же, как только я её встречу.

0

57

*Сердце девушки замерло. * Он не любит Джул, не любит! *Эшли чуть чуть не улыбнулась. *Но Джул его любит. Я не могу нанести ей такой удар. *Внутри у хаффлпаффки все похолодело, бабочки хладными трупиками улеглись на дне живота. *
- Нет, Джул любит тебя. Я не могу  так. *Эшли попыталась встать. *

0

58

*Схватил девушку за руку и не дал ей подняться* Эшли, стой! О нас никто не узнает, клянусь. Я все равно уйду от Джул, но далее есть два варианта. Либо я буду с тобой и буду счастлив, либо ты станешь избегать общения со мной, мучая себя и меня. Я готов скрываться сколько угодно или готов заявить всему миру, даже своим родителям, о нас - как ты сама захочешь. Но я не могу тебя отпустить.

0

59

Но я не могу тебя отпустить...не могу тебя отпустить...не могу отпустить*Эшли прижалась к парню, уткнувшись носом ему в шею.*И я не хочу отпускать. Но это так неправильно...Скрываться? Обманывать Джул?*Голова хаффлпаффки кружилась руки дрожали.*Все не так. Может, я все же умерла? Не мог же мир так быстро перевернуться с ног на голову.*Перед глазами девушки мелькали картины: их ссоры с Яром, дружелюбие Джул, а теперь еще и нежность слизеринца и грядущий гнев в глазах хаффлпаффки.*Точно, наверное я просто умерла, вот и объяснение всему этому. А я сама? Тоже перевернулась?*Эшли задумалась. Ведь не могли же ее чувства возникнуть из неоткуда.*Раньше я думала, что ненавижу его. И то как он со мной обращался...я ведь не забыла, но сейчас...я понимаю, что это поведение - лишь оболочка, защитный панцирь. Я...глупо, но сейчас я ясно поняла, что люблю его. Люблю... Мерлинова борода, что творится-то! Точно я на том свете.

+1

60

*Аккуратно, словно боясь спугнуть, обнял девочку. Мягко, почти незаметно касаясь её рыжих, как мех лисицы, волос, начал гладить по голове* Не отпущу. Что бы ни случилось, не отпущу. В пекло родителей. В пекло традиции. В пекло наследство и эту гребаную аристократию. Нужно будет - останусь ни с чем. Буду сам зарабатывать себе на жизнь. Нам на жизнь. Если она, конечно, не оставит меня после этого. За неё я кому угодно глотку перегрызу. Потому что я люблю её. Люблю. Люблю. Я люблю тебя, Киса. *Сказал и замер, словно сам не верил, что смог это произнести. Внутри все задрожало и перевернулось.* Люблю.

Отредактировано Яр Грэй (2015-12-10 18:41:22)

+1

61

*В объятиях слизеринца так тепло и спокойно. Эшли чувствовала себя в безопасности, защищенной, окруженной золотым светом.*Я люблю тебя, Киса.*Дыхание Эшли остановилось, сердце сначала прекратило биться, а потом понеслось с бешеной скоростью. Внутри все сжалось, а затем взорвалось. Хаффлпаффка словно летела. Ей хотелось прыгать, петь, кричать, танцевать. Каждая клеточка превратилась в переливающуюся бабочку. Неверящими глазами девушка посмотрела Яру в глаза.*Не может быть, он сказал. Он любит меня? Он любит меня!*Вдохнув и заставив онемевшие губы шевелиться, Эшли прошептала:*
- Знаешь, я сейчас сама не верю, что говорю это, но...Яр Грэй, мне кажется, что... я тоже тебя люблю.

0

62

*Не веря своему счастью, нежно поцеловал девочку* Любит... Меня, человека, которого она так ненавидела, который столько её обижал, дразнил, цеплял... Любит... Ты хоть понимаешь, что только что почти призналась в любви хорьку? *Парень улыбался, глядя в разноцветные глаза Эш*

0

63

*Сердце Эшли затрепетало словно птичка в клетке, когда Яр с такой нежностью ее поцеловал. А от улыбки на его лице она и вовсе таяла.*А я ведь впервые вижу, как он так искренне и нежно улыбается. И это мне дико нравится. *Эшли улыбнулась, она была счастлива.*Призналась в любви хорьку? Да я сама не верю до сих пор.Девочка изобразила ужас на лице и приложила ладонь к сердцу.*
- Как? Я что сделала, о нет! Какой ужас!*Девушка еле сдерживала улыбку.*- Как я могла почти признаться. Кошмар какой.*Хаффлпаффка закинула руки Яру за шею и посмотрела в глаза, дыхание перехватило, а сердце сделало переворот.*И что я делаю? Как же Джул? Как я могу быть такой эгоистичной?И как вообще все дошло до того, что я влюбилась? К черту все, пусть все идет как идет. Так? Я чуть не умерла, так почему бы не получать счастье от жизни?
- Я люблю вас, мистер противный хорек. *Эшли улыбнулась и вскинула бровь.*- А ты сам-то осознаешь, что первым признался какой-то грязной, мелкой и, дай-ка вспомню...побитой недокошке?

Отредактировано Эшли Кей (2015-12-10 19:33:25)

+1

64

Она меня действительно любит! Что ж, ради этого стоило рождаться на свет... Хм... Ты права... И куда подевался наш хваленый семейный вкус... Даже кошку себе полноценную найти не смог, только это рыжее нечто! Она и правда нечто... Нечто потрясающее, прекрасное... Ну ничего. Я думаю, если как следует постараться, мы сделаем из тебя нормальную животинку. Все, она меня сейчас прибьёт...

0

65

- Ах так!*Теперь Эшли все же дотянулась до подушки и резко опустила ее слизеринцу на голову.*
- Я чистокровная милая кошечка!*Вспомнив стычку в лесу, девушка принялась неистово щекотать Яра.*- Получай!*Звонкий смех Эшли разносился по комнате, но в глубине сознания скреблись темные мыслишки.  Ведь стоит им выйти из комнаты, как все закончится. Прекратив щекотку, хаффлпаффка встала и налила себе еще чаю.*

0

66

Ау! *Распластался на полу, имитируя труп и стараясь не дергаться от щекотки* Хмм... Ммм... Киса, будь добра, налей и мне чаю! *По-царски раскинулся на полу*

0

67

- Только если на голову. Хочешь душ из кипяточка?
*Усмехнувшись, девушка налила еще одну чашку, добавив в обе листики мяты. Подхватив чашки, села в одно из кресел. Одну чашку поставила на столик, а вторую обхватила руками и поднесла к губам.*

0

68

Ну вот, мне ещё вставать теперь... *Лениво поднялся и прошествовал в кресло. Сел и отпил чаю* Мммм, вкусно. Мята... Почему она у меня ассоциируется именно с ней? Как же мне хорошо. *Кинул исподтишка взгляд на Эшли* Какая же она красивая...

0

69

- Вставай вставай, нечего на полу холодном разлеживаться, заболеешь еще. Кстааати!*Хаффлпаффка потянулась к своей грязной сумке и достала неизменную коробочку с печеньем, которое и поставила на стол. Эшли попивала чаек, прикрыв глаза и наслаждаясь моментом. Но сидеть на кресле было одиноко, поэтому девушка встала и села к слизеринцу на коленки.*Ой, а я не перегибаю? Надеюсь, он не против.

0

70

*Остолбенел от удивления, затем довольно замурчал* Что ещё для счастья нужно? Правильно, ничего! *Обнял девушку за талию и уткнулся носом в её волосы* Ты пахнёшь весной...

0

71

Яр..мурчит? Это так мило, у меня сейчас сердце разорвется. И кто еще из нас тут больше на кота похож.*Сделав последний глоток и поставив чашку на столик, Эшли обняла слизеринца.*
- Весной?*Эшли удивленно вскинула бровь, а затем невольно улыбнулась, щеки ее покрылись румянцем.*Весной...какие ассоциации...*Уткнувшись носом в шею слизеринца, девушка вдохнула.*
- А ты пахнешь лесом и туманом. Свежим прохладным утром. Мне нравится.*Девушка задумалась, чертя пальчиком узоры на груди слизеринца.*
- Я все никак не могу понять, как мы дошли до...таких чувств? И, главное, что нам теперь делать?

0

72

*Расслабился, получая удовольствие. От прикосновений Эш по коде бежали мурашки* Я не знаю. Уверен только в одном. Когда мы выйдем отсюда, мы расстанемся с Джул и больше мне ничего не будет мешать. *Задумчиво начал накручивать на палец локоны девочки* Лето и туман... Здорово

0

73

Джул...*Эшли была в растерянности. Она так не хотела причинять боль подруге. Уж лучше бы страдала Эш, а не Джул. Но, как выяснилось, если бы страдала Эш, страдал бы и Яр, а такого девушка точно не хотела.* Вот бы вернуть время назад, когда Джул бы ничего не угрожало. Хотя нет...Нет и нет. Пусть это и эгоистично, но я не хочу. Расстанемся с Джул...и расставаться с ней я не хочу...Мерлин, что же делать?

0

74

О чем задумалась, Киса? *Нежно поцеловал девушку*

0

75

-Эх, о том, что пора бы мне уже возвращаться в гостиную.Надеюсь, того, что случилось в лесу не повторится...*Девушка поежилась, вспомнив об ужасном происшествии.*Пора бы и правда возвращаться. Нужно еще обработать эти жуткие синяки.*Поморщившись, Эшли встала и взяла свою сумку.*
- Мне ужасно не хочется, но правда пора.

0

76

*Помрачнел* Да, наверное действительно пора... Мерлин, как же я не хочу её отпускать... Можно, я провожу тебя?

0

77

*Эшли подавила желание взять Яра за руку.*Нельзя показывать, что мы вместе. Наверное. Или можно, раз он все равно бросит Джул? Черт, какая же я ужасная подруга! Просто отвратительнейшая! Я теперь не смогу смотреть ей в глаза, да она и знать меня не захочет. Проклянет...Точно проклянет.
- Да, конечно, нам все равно в одну сторону.Я пока, пока не хочу, чтобы Джул знала. Может, как-то подготовить ее? Поговорить...Яр, может...может пока ты не будешь ничего говорить Джул?
*Эшли сказала это уже выходя в коридор.*

0

78

Почему ты этого не хочешь? *Удивленно вскинул брови и последовал за девушкой*

0

79

*Джестер и Карамелька влетели в комнату,а  дверь за ними тут же захлопнулась и растворилась в воздухе.
Перед ними простирался широкий холл, в конце которого виднелась концертная сцена. На сцене были расставлены музыкальные инструменты и огромное количество сопутствующей аппаратуры. Выручай комната не могла воспроизвести реальных живых людей музыкантов и беснующейся толпы рокеров, но комната была наполнена живыми звуками песни и шумом толпы, так что если закрыть глаза, то могла показаться, что они находятся на концерте!
Справа от них Джестер заметил барную стойку, на которой сидел енот пытавшийся почесаться о лежащую рядом расческу, а на полу у бара лежала брюшком к верху маленькая хрюшка с приклеенной запиской "ПОКРУТИ МЕНЯ"*.
Что-то пошло не так.

0

80

*Кейси с огоньком в глазах смотрела на рейвенкловца*
Не вспоминай при мне усатого! Я мучить никого не собираюсь, только если слегка, совсем чупочку. Всего лишь поменять мысли. Это же так, ничего криминального. В мыслях у меня доброе дело, я хочу мира в своей семье. Ради мира и схитрить можно, ой, Дороти! Привет, моя хорошая жабка. Хаффлпаффка провела маленькой ручкой по холодной и шершавой кожи Дороти. Капюшон самой красивой в мире жабы надулся, раздался громки квак*
Сладенькая Дороти хочет кушать? Моргни два раза если так! Ну-ка, мы же с Булем учили тебя! *Жаба опять квакнула что-то несвязное, на что Кейси с улыбкой отозвалась*
Мы как раз идем его искать! Будет очень здорово, если поможешь нам! У тебя нюх как у собаки, а глаз, как у орла! Мы с пегасиком надеемся на тебя, родненькая! Хэй, Дороти, что это пегасик несет про свинью и енота? Это намек на то что он на ужин хочет? Надо подойти к эльфам и попросить жаренную на вертеле свинью фаршированную тушеным енотом? Ммм! Вкусняшка! Как шотландский хагис! Ням-ням! Я тут подумала, Дороти, на кой ему хрюшка, когда он даже дверь открыть не может! Кейси с серьезным видом, держа в правой руке жабку постучала по плечу брюнетика указательным пальчиком левой*
Ты рискуешь остаться без свиньи на ужин. *Последние слова Хаффлпаффки отзывались глухим эхом в коридоре, а сама малышка совершенно неожиданно обнаружила себя на спине у рейвика. Что-то пошло не так. Что, аа, мамочки, я слетаю с его спины! Пегасик с Кейси висящей у него на шее влетели в стену, которая сначала открылась, а затем закрылась. Мы замурованы, ааа! Кейси удачно приземлилась на ладошки и отпружинила от пола в вертикальное состояние*
Пегасик, на сей раз ты был не шибко осторожен с моими хрупкими костями, но тебе повезло, что они полые и мне удалось взлететь! Какой шум странный... *Кейси казалось, что она в толпе, так громко кричали "люди" вокруг. Младшая Гилберт никогда не любила толпу, ей становилось плохо в замкнутых помещениях с огромным количеством людей, вопреки всему сейчас ей удалось убедить себя в иллюзорности происходящего. Тем более, как только Кейси подумала о нелюбви к огромным толпам, все в момент прекратилось. Девочка наконец глубоко вдохнула воздух. Дороти выпрыгнула из руки и отправилась искать себе пропитание. Внимание Кейси привлекла сцена с разными музыкальными инструментами. Девчушка дала деру и уже через несколько мгновений трынькала по струнам электрогитары в голос крича одну из знаменитых песен. В такт своей музыке, Кейси качала головой, ее светлые волосы окончательно запутались и были похожи на ворох листьев.
Тем временем, как Кассандра получала наслаждение от сложившейся ситуации, Дороти пыталась найти хотя бы одну мушку, но вместо этого обнаружила только енота и свинью. Дороти запрыгнула на стойку и посмотрела своими большими глазами на рейвенкловца. Она громко квакнула и выплюнула свой язык в сторону мальчика*

0

81

*Пока парень в коридоре распинался о вариантах действий, Малышка успела завести себе жабу, которую парень даже не заметил.*
Усатый тоже в свое время пейзажи рисовал, да любовь к детям пропагандировал.
*когда Джестер почувствовал, что Карамелька слетает со спины, то в ужасе остановился и попытался ее подхватить, но не успел и предвидя смачный "шмяк", повторил в голове трижды мантры за упокой ее маленькой и чистой души, но все обошлось. И парень мог со спокойной душой и нечистой совестью смиренно выслушал, как его отчитывает маленькая девочка.
- Нереально странное чувство *Резюмировал внутренний голос*
- Это нормально, что я второй раз в жизни подряд чувствую стыд, так еще и перед одной и той же девочкой?
- А первый раз ведь был на крыше? точно, мы ей тогда еще признались, что она единорожик, что бы не плакала.
- Точно, но я не думал, что она может с меня свалиться на ровном есте, нужно за ней присматривать получше, это у Лиз коготки цепкие были,а  Малышка слишком хрупкая, ее не на спину или плечо сажать нужно, ее только на руках аккуратно носить, всегда крепко прижимая к себе.

*Внутренний голос нацепил монокль и перьевой ручкой записал на пергаменте документ*
- Выдвигаю резолюцию следующего содержания: малышку носим только на руках, а на уроки ходим трезвыми и голодными.
- А это зачем?
- За тем, что перемены в жизни если и делать, то кардинальные!

Неловкий момент прошел довольно быстро, так как Кусака как ни в чем не бывало побежала на сцену облюбовывать музыкальные инструменты.
Звуки Создаваемые комнатой давно смолкли, ведомые желанием Маленькой Златовласки.
На смену им пришла симфония переливов голоса малышки, и электрогитары. Джестер не смог вспомнить слов песни, которую она пела, но мотив был ему знаком и он довольный облокотился о барную стойку рядом с енотом и свиньей, глядя на маленькую и задорную Единорожку, пляшущую по сцене в таком экстазе, что вихрь золотистых волос окутал все ее лицо.
Джестер прикрыл глаза, поглаживая енота и слушая радостное пение. Пусть, она была не лучшим гитаристом, комната, повинуясь ее желанию воспроизводила нужную мелодию, пусть она не окончила консерваторию и школу вокала, было не важно как она поет, но она делала именно то, что так любил Джестер - она пела и радовалась возможности ненадолго пожить музыкой, а не реальностью, наслаждаясь голосом претворяющим фантазию в жизнь, перерождая мечты в эмоции.
Но тут, раздался квак.*
- Джестер? Это у тебя в животе?
- А разве это не ты квакнул у меня в голове?
*Язык жабы попал прямо в щеку парня, обслюнявив липкой и склизской слюной пол лица.
Джестер не спешил открывать глаза, только раздраженно подвигал скулами. Он не любил отвлекаться посреди песни. Жаба сделала это снова. Джестер зарычал и коротким резким движением хрустнул шеей, что бы сбить злость. Жаба сделала это в третий раз. Перестав чесать енота, Джестер все так же не открывая глаза взял стакан воды со стойки, и вылил его на себя. Вода была приятнее, чем слюни надоедливой жабы.*
- Так-то лучше
- А что это было?
- Наверное лягушка.
- А, понятно... СТОП! Откуда тут лягушка???*
Малышка окончила свою первую песню и Джестер приоткрыл один глаз и злобно сощурил его на сидящую на стойке жабу. Жаба квакнула в ответ на его взгляд и потыкалась в его бок своей головой, лениво перебирая лапками.
Смягчившись, Джестер вновь прикрыл глаз.*
Ну так что, пойдешь к ней на сцену?
- Сегодня я хочу слушать, почему-то мне приятно насладиться ее голосом в этот момент, когда можно никуда не спешить и просто посидеть на месте. Где действительно нет никого. Кажется, мы с ней впервые оказались там, где в самом деле нет случайного прохожего или большой толпы людей. Иногда я забываю, насколько это бывает приятно. *Джестер говорил это очень тихо, едва шевеля губами, со стороны могло бы показаться, будто он просто напевает себе под нос песенку.*

0

82

*Музыка лилась благодаря стараниям Кейси и совсем скоро переросла в настоящую феерию. Мысли младшей Гилберт были далеко за пределами комнаты со множеством секретов: хаффлпаффка представила, как она играет эту дивную мелодию у себя дома, а вся семья с удовольствием слушает ее держа в руках чашку горячего шоколада. В этот момент она засмеялась и отпустив гитару раскрыла глаза, веки которых до этого момента были опущены. Мимими! Пегасик и Дороти! Все дорогие мне, кроме Буля. Кейси положила гитару на пол и пошла в глубь сцены, там что-то позвякивало. К великому удивлению Кейси это оказался бубен. Девочка быстро схватила его и прижимая к сердцу помчалась быстрее ветра показать свою находку брюнетику. Девочка ловко спрыгнула со сцены, приземлившись на кончики пальцев, и уже через несколько секунд стояла бок о бок с рейвенкловцем. От удивления у нее перехватило дыхание и единственное, что она могла сделать, это округлять глаза до размера тарелок и трясти перед лицом мальчиком музыкальным инструментом*

0

83

*Музыка оборвалась резко, слишком резко, ее сменил заливистый смех, разрывающий тишину комнаты. Смех отразился множественным эхом от стен и пролетел сквозь пустоту подобно зловещему предзнаменованию безумия и конца света.
Джестер в ужасе раскрыл глаза и уставился на девочку, беззаботно положившую гитару и убежавшую в глубь сцены, не прекращая смеяться.*
Ложная тревога, все живы, Джокер мертв, мы в безопасности.
*Джестер не успел толком добубнить это, как мимо просвистела Малышка, едва успев затормозить и встав рядом с ним, всячески пытаясь обратить его внимание на бубен, который она интенсивно мотала у него перед носом.
Это был бубен сделанный по образу древних музыкальных инструментов, какими пользовались древние призыватели духов Алтая, Сибири и Америки.
Джестер довольно улыбнулся* Молодец, Ученица Золотой Локон, следуй за Шаманом Розовые Трусы и вместе мы призовем Буля к нам! *Джестер схватил жабу, посадил ее себе на голову, та при этом возмущенно квакнула. Аккуратно, но очень быстро и неожиданно, подхватил на руки маленькую чудачку, продолжающую залипать всем своим вниманием в бубен и таким составом они бросились в сторону стены, где уже вырисовывались очертания двери, ведущей на этаж. По этому Джестер тоже пронесся довольно быстро, моментально выскочив на лестницы.*

0

84

*Довольно вздыхая, Рози вполне сносно уложила на руках тяжкий ,обветшалый книжный том, что так разозлил её получасом ранее. Быть может девочка хорошенько покушала и теперь не чувствовала ни грусти, ни печали, а может ей просто очень нужно было найти местечко, где её никто не найдет, но былое спокойствие оставило её- из аккуратной косы выбились пряди волос, рассудительный взгляд сменился беспокойными рывками направо-налево, вероятно, лихорадочно пытаясь найти что-то малопосещаемое. Ты ведешь себя как преступница... Ежели решилась, так не веди себя так странно...Но. Но я ничего не делаю против правил. Разве что немножечко, да частично, бог мой, я не знаю! - соображала студентка, побелевшими кончиками пальцев проводя по каменным сводам коридора. Стены были немного согреты тем слабым теплом факелов, которые пускали яркие маленькие языки ровно вверх. День, верно, подходил к концу, ибо блики сделались вытянутыми и явно стремились сумасшедше танцевать причудливыми фигурами где попало...*
*Она не сразу поняла, что происходит -сначала попыталась зажмуриться, затем поморгала глазами, на всякий случай обернулась на 360 градусов вокруг себя, однако ни один из методов явно не помог. Рози в первый раз увидела массивные двери Выручай-комнаты, вернее её контуры, которые сперва казались неправильными и объемными бликами от факелов. Но постепенно дверь вырисовывалась полностью и Данн с широко открытыми глазами и приоткрытым ртом подошла и взялась за резное кольцо. С минуту она медлила, а затем несильно потянула и зашла внутрь. Эхо "это просто потрясающе!" пронеслось по просторной гостиной, похожей на те, что имел маггловский дом и уперлось в большой застекленный шкаф. Девочка рассмеялась и почему-то сразу поняла, что кроме неё тут никого не может быть -  она упала на большой пуф с распахнутыми руками и выдохнула. Два круглых письменных стола из витражного стекла, не гаснущие свечи, выстроенные в фигуру рождественской ели, множество магической литературы и, что самое главное, профессиональная установка зельевара, совсем как в профессорском кабинете Алхимии. Дурман восторга вскружил её и без того растрепанную голову, да так, что она не сразу смогла прийти в себя. Взяв себя в руки, Рози подняла с махрового ковра томик. Руки чуть тряслись, но быстро нашли страницу  с тем самым названием "VIVUM SPECULUM". Сердце учащенно забилось и девочка опасливо взглянула на разряд сыворотки - 4 ранг. Видишь, рановато тебе такое читать. - но Рози огрызнулась в пустоту, пытаясь отогнать мысль о том, что она всего лишь второкурсница и имеет право лишь на 3 ранг. Она не училась этому, она не знала-не знала...Позвольте, вот же оно. Книга передо мной. Изучать и делать, это же... Его не изучают в школьной программе. Ох и влетит же мне, если... Данн рассерженно взяла первый попавшийся предмет и довольно сильно сжала его - это оказалась шоколадная лягушка. "Живое зеркало" ждало её.*
*Бедняге понадобилось довольно времени, чтобы собраться с духом и приступить хотя бы к чему-то. Она села по-турецки на пуф, который подвинула к зельеварным установкам и внимательно начала выписывать ингредиенты по столбцам - стоило ей записать, как её глаза тут же находили нужное на одной из полок. Дунув перед собой так, чтобы пряди убрались прочь, девочка как можно аккуратней начала готовить Зелье, от всей души надеясь, что ничего не взорвется и ни одна живая душа не узнает об этой затее. Она просто была убеждена, что ей это нужно, чтобы увидеть... Увидеть что-то важное.*

0

85

Четверть измельчённого сустава белоуса, поваренная мятная эссенция, несколько черепков магического ядовитого мха(строго высушенного)...
*Все это вертелось в голове Рози с неимоверной быстротой. Она засиделась допоздна, в комнате стояла полнейшая тишина, нарушаемая лишь потрескиванием угольков в большом каменном камине, да побулькивающей смесью в серебряном котелке-спать не хотелось,от усердия и внимательности никак не могло что-либо плыть перед глазами. Как бы то ни было, но Рози часто-часто моргала глазами, сосредоточенно высунув язык чертила круги по воде тонкой алхимической трубочкой, боясь ошибиться в направлении. Том вещал, что получившуюся субстанцию нежно-бежевого оттенка следует выдержать ещё  хотя бы сутки в сухом месте. Данн устало вздохнула и подвинула к себе Горгону- все было готово, если не считать, что зелье получилось строго пастельного бежевого тона, а не полупрозрачного...
Ну не трагедия? Не трагедия. Девочка вдруг оглянулась, неожиданно вообразив себе, что все помещение выручай комнату исчезло, осталась только она одна с зельеварной установкой и надвигающейся профессор Лисс...
Подавив ком в своём горле, Рози торопливо закрыла книгу, чуть подвинула готовое зелье в угол комнаты и привстала, собираясь уйти, но... оставить здесь все, как есть. Она не была уверена, что все её труды не исчезнут за мгновения, что она ещё раз найдет именно эту комнату и именно это место, однако был ли другой выход? Таскать зелье, которое не изучается в Хогвартсе где попало представлялось явно вершиной абсурда. Рози поёжилась и тихонько вышла из чудесной комнаты наружу.*

0

86

*Рози подбежала к глухой стене, с волнением прикрыв глаза. Она боялась, что комната не объявится. Ну же, давай... Мне нужно забрать зелье... А затем вон из замка... К озеру, надо все как следует рассмотреть...
Пока она размышляла, дверь уже вырисовывала красивый рельеф, приглашая войти. Рози улыбнулась и тихонько зашла, как недавно вышла в комнату- здесь все было так же, как и накануне-столики, свечи и большие стеллажи с книгами по алхимии. А у камина стояла её сыворотка. Затаив дыхание, Рози приблизилась- субстанция сделалась прозрачней и теперь напоминала  кисель. Все получилось верно.  Она достала набор колбочек, которые ей подарили и разлила по всем до единой зелье-те, как и обещалось производителем, сами по себе распределили жидкость. Счастливая рейвенкловка направилась в окрестности через внутренний двор.*

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Выручай комната