Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Окрестности » Сад


Сад

Сообщений 101 страница 161 из 161

1

http://sd.uploads.ru/t/N1fc3.jpg
В саду можно расслабиться и отдохнуть. Природа действует успокаивающе.
Выход ко внутреннему двору

0

101

*Эрика, конечно зашла в Большой Зал. Конечно, ее порадовала победа Рейвенкло. Несомненно, это хорошо, здорово и просто отлично. Но там было так занудно и было столько людей*
Спокойно, Эрика, не надо никого расчленять. Спокойно. Нет, не надо, убери руку от ножа, он тупой, как хаффлпаффцы, и ничего не порежет. Да хватит с собой разговаривать.
Просто заткнись.

*Вдохнув и выдохнув, рейвенклонка вышла подышать свежим воздухом в сад. Войдя в зеленый кроны деревьев, Эрика отметила там какого-то полуголого парнишку. Решив, что он имеет права делать, что хочет, девушка воткнула в уши наушники, достала скетчбук и карандаш и начала творить шедевры*

0

102

*Джестер приоткрыл глаз. Положение его осталось неизменным, но совершенно незаметно наступил яркий солнечный день. О это великолепное чувство транса - в сознании царил покой. Слух приятно услаждала музыка ручья. На счастье, Джестера никто не потревожил, потому, он мог продолжать наслаждаься спокойным единением.
В какой-то момент, сквозь разум проплалы мысль о том, как же хорошо, что в Хогвартсе не действует ни одна электронная технология...
Но парень не позволил шальной мысли осквернить чистоту своего сознания и прикрыл глаза обратно.
Посреди чарующего весеннего сада Джестер вновь обрел покой...*

Отредактировано Джестер Милн (2016-04-12 23:56:36)

0

103

*Выбило из состояния фрустрации Джестера от переизбытка энергии, накопившемся в затекших мускулах.
Не в силах более терпеть бездействия, он подорвался с места. Пулей промчался по свежей травке, пытаясь отыскать, где же он оставил свою обувь и рубашку. Обувь он найти смог, а вот с рубашкой были проблемы... он смог отыскать лишь свою майку.*
Допустим, так даже лучше - в майке удобнее разминаться!
*Не долго думая, Джестер вылетел из сада, устремившись на внутренний двор*

0

104

*Сад был сейчас просто чудесен, цветы повылезали из земли, начали распускаться. Все вокруг зеленело и оживало. Кев поставил Кейси на землю.* Империус Тоталус! *Парень снова обернулся гризли и помог юной хаффлпаффке залезть на спину. Не предупреждая, мишка тронулся с места и начал аккуратно бегать по поляне, надеясь, что девочка не упадет.*

0

105

Аааа! Диспетчер! Я снова падаю на большого и доброго мишку! *Кейси и правда чуть было не рухнула навзничь.* Какая у тебя мишка приятная шерсть. Так бы вечно и лежала на тебе. Спала бы, ела, смотрела мультики, рисовала наскальную живопись, боролась с преступностью! *Но тут Кевин побежал. Кейси вцепилась в него мертвой хваткой, а ноги развевались по ветру* Мммиишка, я кккажется, я накаталась! Мммишка, меня сейчас вывернет, оссстановвиись!

0

106

*Влетев в сад, Джестер энергично огляделся, реко вращая головой во все стороны. Втянул воздух носом. Сощурил глаза.*
Орел-орел, я чебурашка, как слышите. *Связался с Джестером внутренний голос.*
Чебурашка, слушу тебя четко и ясно. Приступайте к поисково-спасательнйо оперции под кодовым названием "не грози рейвенкловскому централу." *Иногда маразм от внутреннего голоса передавался и самому Джестеру.
В несколько прыжков парень добрался до дерева, вспрыгнув на него и быстро вскарабкавшись на приличную высоту.*
Опорный пункт "Вишенька" закреплен.
*Срывая несколько ягод, Джестер отдал приаз*Чебурашка, отчет по разведданным.
Рубашки не видно....
Чертовы капиталисты. Мрак демократической Америки застилает мой взор... Сомненья прочь, мы должны найти рубашку!
*В этот момент, под деревом, громко топоча, прорывался сквозь кустарники оседланный медведь.*
Это НАШИ!!!!! Советский медведь пришел на помощь социалистическим бойцам красной армии! Орел, произвожу дисантирвоание!
*С веселым криком*
Ура товарищи, да здравстуют бронированные медведи!!! *Джестер спрыгнул с дерева на медведя, приземлившись прямо перед наездницей.
Зпрокинув голвоу назад, он поприветствовал девочку словами* Классный мопс, дашь погонять?
ХЬЮСТОН!!!!!! И ЭТА ТОЖЕ БЛОНДИНКА!!!! Беги, дурень! Еще ни разу разговор с блондинской для тебя хорошо не окончился! Ни разу, Карл!
*Что же в этот момент делала Селен, ашедшая в сад вместе с Джестером?..*

0

107

*Квин мгновенно замер, чуть не превратившись обратно. От неожиданности парень чуть было не потерял контроль.*

0

108

*Перед девочкой внезапно оказался мальчик.*Чего тебе надо на моей территории странный чебурашка, который недалее, как пять минут назад вызывал меня? Хочешь угнать моего мишку? Не получиться, потому что это моой мишкааа! Если ты попробуешь отобрать у меня Кевина, я позвоню диспетчеру и подам на тебя рапорт!*Кейси зыркнула на брюнетика, а затем расплылась в милой улыбке*А вообще, я люблю людей которые думают, что они птички. Ты вот какая птичка? Сойка или перепелка? Если ты перепелка, то есть ли у тебя яйца?Однако, какую же птицу нам подсунули с тобой на этот раз, Буль? Она слетает как черепашка ниндзя, садиться как поручик Ржевский и называет моего мишку мопсом! Как же так!

Отредактировано Кассандра Гилберт (2016-04-22 00:28:17)

0

109

*Селена только закатила глаза*
-Когда-нибудь тебя убьют. (Да и меня тоже) *Девушка не заметила, как сказала это вслух. Войдя в сад, она заметила, что Джестер сейчас будет съеден гризли. Большим таким. Пушии-истым. И еще какая-то блондиночка*
-Соппоро *Мгновенно среагировала слизеринка, направив палочку на огромного, неуклюжего медведя, который был ошарашен происходящим. Скорее всего. Селена рыскала глазами половую тряпку и наконец нашла*
-Бинго! Лови рубашку! *Но видимо, рейвенклонец растерялся, и "половая тряпочка" красовалась у него на лице*
-Ооо, а тебе идет *Ухмыльнулась*
-Так, какого черта тут гризли? Крези рашн пипл. Иногда мне кажется, что ты самоубийца. Моя школа. *Похлопала по плечу*
-Ну-с, почапаем обратно, прогуляемся по Запретному Лесу или пожарим медвежье ребрышко? Ммм?

0

110

Селена?! Какого черта она твоооооо......рииит*Попав под действие заклятья слизеринки, Кевин начал вырубаться и снова стал Кевином.*

Отредактировано Кевин Зорак (2016-04-22 00:33:25)

0

111

Да подожди ты, меня тут оскорбили, назвав перпелом!, меня! Орла! и главное, кто? БЛондинка! светловолосые теряют всякий стыд в последнее время! *Медведь обмяк под ними и превратился в парня. Джестер продолжал сидеть на его спине скрестив ноги, повернувшись к блондинке лицом и вперившись хитрым взглядом* в прочем, я не могу на тебя злиться, ты ведь защищаешь своего мопса, ну, удачи, моя миссия выполнена - я пошель. *Схватив рубашку, Джестер пошел в сторону внутреннего двора, напевая под нос милую песенку*

Отредактировано Джестер Милн (2016-04-22 00:36:54)

0

112

Что? Кевин? Гризли? Что? Анимаг? Что? Кевин? Гризли? Что? Что? Что же это за зуб?
*Селена почесала в затылке* Ну ладно, и так сойдет.
-Слезь с бедного мальчика, ты же его раздавишь
*А вообще Селена сама была не прочь присесть и села в позу йоги на траву*
Скотч, что несет эта блондинка? Тут чекнутая я, вообще-то.
*Наконец Джестер при виде рубашки успокоился и направился во внутренний двор*
Пойду с ним, что ли
*Слизеринка  с милой улыбочкой помахала блондинке, и направилась за Орлом*

+1

113

Кевин! Ты в порядке? Что эта ведьма с тобой сделала?*Прислушавшись к ровному дыханию Кевина, Кейси сделала вывод, что с ним все нормально*Не переживайте, он похоже отключился.*Посмотрела изумленными глазами на перепелку и вплотную приблизилась к лицу мальчика*Я не теряю стыд милая перепелочка, но если ты орел, тогда, возможно, ты возьмешь меня с собой на крышу, и мы полетаем?*Кейси стащила паренька с Кевина *Урашки? Знаешь, я должна тебе сказать по секрету, что перепелкой тебя называет твое подсознание! Ага! Ты уж с ним разберись, орел, а то оно все про тебя мне докладывает! Я даже знаю, где висят твои трусы в розовый огурец!*С заговорщицким видом прошептала Кейси на ухо перепелке*Мистер Пошель, я желаю вам найти свои трусы!*Крикнула в догонку ему Кейси.Что это за ерунда такая? И куда опять делся Буль, когда он мне так нужен! Что мне делать с Кевином? Я же не донесу его до гостиной!*Орел! Вернись! Помоги мне!

Отредактировано Кассандра Гилберт (2016-04-22 00:46:31)

0

114

*хотя Джестер и напевал беззаботную песенку себе под нос, но поп ути к выходу из сада его бил озноб и колотили конвульсии.*Откуда она знает... мои счастливые трусы... невозможно...
Я здесь не при делах, парень, все претензии к миру магии,, моежт она провидица какая... я не при делах...
Счастливые труселя.... нееееет....
*услышав зов, Джестер обернулся и подошел обратно. Взвалил на себя тело сплюна пускающего слюни на его плечо и с рассерженным лицом понес его в сторону внутреннего двора.*
Клянусь чувак, я не сдавал тебя, да как бы я смог, я всего-лишь твой внутренний голос, клянусь!
Заткнись, крысеныш *прошипел Джестер*

Отредактировано Джестер Милн (2016-04-22 00:50:48)

0

115

Ты же Пошель? Так тебя кажется зовут! Я так рада, что ты вернулся! *Кейси не помня себя от счастья кинулась обниматься с Пошолем*Я правда надеюсь, что ты найдешь свои замечательные трусишки! А сейчас, пожалуйста, милая перепелочка, помоги мне донести моего большого друга Кевина до подвалов. *Кейси сделала умоляющие глаза и даже пустила слезу*Не груби своему внутреннему голосу, он просто заботиться о тебе, он волнуется о твоих трусах и о том что в этих трусах находиться. Не нужно его ругать за это!

Отредактировано Кассандра Гилберт (2016-04-22 00:52:19)

+1

116

-Да положи ты его, о скотч, как будто в школе магглов учусь. *Селена опять закатила глаза, сама отобрала у Джестера Кевина(как будто была суровой русской женщиной), положила его на землю и произнесла*
-Фините Инкантатем

Отредактировано Селена Мун (2016-04-22 00:58:33)

0

117

*Джестер тяжелой походкой двигался к выходу. С каждым новым шагом он оценивал, какую по длинне и ширине могилу нужно будет вырыть для блондинки.*
Внутренний голос исходился воплями, словно сварливая жена* А я тебе говорил! Я предупреждал тебя, ты никогда меня не слушаешь! не связывайся с блондинкаами! неужели так сожно? Одна оказалась занудой, вторая тебя чуть не изнасиловала под ивой,а  третья узнала о твоих труселях! Они заговоренные все, не трогай ты этих светлоголовых никогда, беги от них, Форест!
Кстати, то что она тебя обянла - тоже плохо знак! Лиз тоже казалась сперва безобидной.... они все коварны, приятель...

*Тем временем Змейка забрала у него тело и привела в чувство медведя.*
Скууучно. не люблю я магию, то ли дело ножииииии.... *мечтательно промямлил как маленький ребенок внутренний голос.*
Ты *Сказал джестер указывая на блондинку*Не лезь в наши с ним разборки. Мне просто нужно снова помедитировать и все пройдет А ты*Обратился джестер к себе* Дома поговорим.

Отредактировано Джестер Милн (2016-04-22 01:05:03)

0

118

*Когда действие заклятья кончилось, Кевин резко сел и огляделся по сторонам.*  Что? Как? Село, за чтооо?! За что ты так с бедным мной?

Отредактировано Кевин Зорак (2016-04-22 01:04:24)

0

119

*Хаффлпаффец очнулся от заклинания* Чудно.
-Что? Как? Село, за чтооо?! За что ты так с бедным мной?
-Прости, не знала, что ты на самом деле гризли, который маскируется под хаффлапаффца. В следующий раз буду аккуратнее *Ухмыльнулась*
О, смотри, Джестер тоже с собой разговаривает, твой собрат по моз...-Просто заткнись. -Как скажешь, милочка:D А вдруг это ты его зарази... *Селена мысленно сделала рукалицо*
-Пойдем отсюда, Джестер, это место давит на психику.

0

120

Не школа а мечта зоофилок какая-то... *Резюмировал джестер.* Сликшом много зверолюдов на квадратный метр
Нда-да, я вот никогда не забуду, как тебя домогалась лисица... бррр
Проснись и пой, фальшивка, я то думал, что ты настоящий мопс, а ты всего лишь человек...
*Джестер был расстроен. На всякий случай он стоял в пол оборота к мишке, готовый к тому, что он может оказаться обиженным-разозленным-агрессивным-гомиком. В общем, что может найтись причина того, что он накинется на него.
Сел двинулась к выходу и Джестер пошел за ней на прощанье только обратившись к Блондинке*
Чебурашка, это между нами - будешь себя хорошо и тихо вести - подарю кексик *подмигнул и удалился*

Отредактировано Джестер Милн (2016-04-22 01:10:21)

+1

121

*Кевин припечатал себя рукой по лбу.* Что. Это. Было? Почему с каждым годом психов в школе становится все больше и больше? Что дальше? Психбольница вместо школы? Что за неадекват? А может, мы все на самом деле и есть пациенты псих-больницы, и нам только грезится, что мы волшебники? А что, если в Большом зале мы на самом деле просто едим свои таблетки и продолжаем сходить с ума дальше? Мы все - лишь пешки экспериментов докторов? Это все вселенский заговор? Где мои бутерброды?

+4

122

Ты слышал, Буль! Он подарит мне кексик! Я обожаю сладенькое! Это так приятно, размазывать крем по тарелке, крошить сдобу, все это перемешать и большой ложкой положить в рот!Он такой же нормальный, как и ты. Конечно, до тебя ему еще далеко, но поверь, если он не совладает с голосом, который так стремительно рвется наружу - будете делить палату в Святом Мунго вместе.*Как твое самочувствие, милый мишка? Ты немного озадачен тем, что здесь произошло, но поверь, что - то подсказывает мне, что это только начало.*Кейси посмотрела вслед Джестеру и его спутнице, и села на газон*

0

123

Милый мишка голоден. Я очень долго спал. *В подтверждение слов Кевина его живот громко заурчал.*

0

124

Мишка хочет есть? Может тогда пойдем и поедим! В большой зал! Можно ты понесешь меня на ручках? *Не дожидаясь ответа, Кейси запрыгнула мальчику на руки и заболтала ногами* Давай, вези меня большая черепаха на своих больших лапах! Буль, смотри, я настоящая принцесса! Будь осторожна, Кейси, если увидишь чебурашку, обязательно уточни у него про кекс, потому что он обещал тебе его. Если надо будет, разрешаю тебе вытрясти из него все мозги Урашки! Да будут кексики, да будет еда! Кейси вместе со своим другом Мишкой-Кевином направилась в замок*

0

125

*Доран шёл в сторону сада. Кошка уже во всю вырывалась из его рук и хотела убежать. Но он крепко держал её, пусть, сначала дойдут, а потом он отпустит*. - Ну беги-беги, свободолюбивая. *Парень улыбнулся, опуская Ди на траву. Она недовольно посмотрела на него и со всей прытью побежала по зелёной траве*.
*Сделав пару кругов, она довольно легла на спину и начала мурчать*. Довольная такая. Жаль, не смог ничего с собой для неё взять... *Он вспомнил родительские наставления. "Там опасно. Всё живое хочет поскорее тебя убить. Я уж молчу об учениках с других факультетов". Но он не видел никого, кто бы подходил под это описание. Не считая двух со Слизерина*. Одна тогда разговаривала с кем-то с царственным видом, а другая стояла рядом с директором... Наверное, это как раз и были участники Турнира.
*Морган выбрал себе лавочку в тени и сел там, не очень внимательно наблюдая за своей любимицей, которая начала ловить цветок, качающийся от ветерка*.

0

126

*Гриффиндорка вышла во внутренний двор, чтобы погулять, да вот только не знала куда именно идти.* Может, в Хогсмид? Нет, это далековато. Я, кстати, не гуляла в саду. Пойду-ка я туда. Думаю, сейчас там очень красиво. *На улице было очень тепло, приятный запах от цветов распространялся по саду. Тут ее внимание привлек кот, который играл с цветочком. Сьюзен усмехнулась, подошла к нему, присела на корточки и протянула руку.*
- Чей ты, интересно?

0

127

*После того, как Сьюзен немного погладила кота, она сама превратилась в кошку, точнее в ирбиса. Мгновенно длинный хвост начал вертеться вправо и влево.* Никак не привыкну к этому. *Обойдя кота вокруг, побежала к лесу.*

0

128

*Яр вышел из замка и дошёл до сада.* Разгребать листья? Я, единственный наследник рода Грэев, должен разгреьать листья? Мерлин, неужели у этого замка нет садовников?! Неужели эльфы не могу сами убрать все эти листья? *Презрительно морщась, прошёлся по саду, стараясь не ступать в грязь. С трудом, но нашёл некое приспособление, с помощью которого можно сгребать листья.* Грабли. Кажется, это так называется. Маму бы инфаркт хватил, если бы она меня с этой штукой увидела. *Начал собирать листья в кучи, очищая дорожки и тропинки. Яр развлекал себя тем, что представлял Лисс, занимающуюся тем же самым.* Вот бы её действительно к этому припахать. Что за манера использовать учеников в качестве дешевой рабочей силы?! Я человек благородного происхождения, аристократ, лорд. Мне по статусу не положено копаться в листве!
*После непродолжительных трудов Яр вышел из себя и отшвырнул грабли в сторону* Все! Надоело! Я не собираюсь заниматься этим! У меня мозоли на руках появились! Где это видано?! Зря я, что ли, в школе магии учусь?! *Направил палочку на дорожку* Вентус! *Ветер, подувший из палочки, смел с дорожки листья, отбросив их к деревьям. Довольно ухмыльнувшись, Яр пошёл по тропинкам, заклинанием очищая их. Он был доволен своим решением. Тем более что это заклинание они пока не изучали. Об этих чарах он узнал из какой-то отцовской книги, причём довольно давно. Помнится, он ещё кораблики им по ручьям гонял, пока мать не увидела и не отругала за неподобающее для его рода поведение*
Так-то лучше. *Пройдясь по саду, Яр смел все листья с тропинок в траву.* Наверное, это лучше, чем чистить камни или высушивать воду в подземельях. Бр, уж насколько я люблю темноту, все равно не хотел бы оказаться на месте Село. Там слишком сыро. И пауки, много пауков. *Удовлетворенно отряхнув руки, сел на скамейку и откинулся на её спинку.* Интересно, где сейчас Эш? Ей бы, наверное, понравилось возиться в саду. И мне кажется, она бы оценила мой труд. Хотя наверняка подколола бы этим.

0

129

*Эшли весело хихикала, слушая свой личный "самолет". Воздух был чист и свеж, хаффлпаффка наслаждалась прогулкой, вдыхая полной грудью. По прибытии в сад девушка даже ойкнула от окружающей красоты. *
- Яр, посмотри как красиво! Ах! Поставь меня скорей! *Эшли не могла налюбоваться на красоту этого места. Девушка чувствовала все цветы и растения в саду, ей не терпелось скорей коснуться земли и в полной мере почувствовать каждую травинку.*

0

130

*Яр присел и бережно, словно девушка была из хрусталя, поставил ее на землю. Распрямился и размял спину* Пушинки пушинками, но я ведь тоже человек, могу и устать немного Итак, мы прибыли в пункт назначения. Что будем делать дальше, милая?

0

131

*Стоило Эш спуститься на землю, она тут же скинула туфли прочь и зарылась босыми ногами в густую зеленую траву. Девушка замерла с закрытыми глазами, словно статуя, не пошевелилась ни на секунду. Хаффлпаффка чувствовала нерушимую связь с землей и растениями, образовавшуюся после приключенийв портале. Ветер игриграл в рыжих волосах, а ноги щекотала травка. * После того нападения Миротворцев я ясно осознала, что владею магией земли. Эта способность спасла нас тогда, и я хочу её развивать. *Радостные голоса растений и земли отдавались в голове и сердце Эшли.  Прислушавшись к ним, девушка, простоявшая в окаменении минут пять,  распахнула глаза и открыла свою сумку. Немного порывшись в ней, Эшли выудила оттуда толстый старый фолиант.*
- Вот чем мы займемся! *Сказала Эшли, тряся старинной книгой. * - Миротворцы все еще опасны, мы должны лучше уметь защищать себя. Поэтому мы будем тренироваться и изучать новые заклинания. Мы больше не будем уязвимы.

0

132

О неееет! *Яр громко застонал* Ты серьезно? Мы в кои-то веки выбрались вдвоем в сад, подальше от всех этих мерзких людей, и ты на полном серьезе предлагаешь мне сесть и начать учиться?! Не валяться на траве, не обниматься, не гулять вдоль озера - учиться?! Киса, *в голосе Яра звучало отчаянье* скажи, что ты пошутила!

0

133

*Эшли лишь с улыбкой качала головой, смотря на стонущего Яра. Девушка подошла к слизеринцу и опустилась на траву рядом с ним. Чмокнув парня в щеку и взъерошив пшеничные волосы, хаффлпафка устроилась поудобнее и раскрыла книгу. *
- Прости, но я не пошутила. Я предлагаю это на полном серьезе, но ты вправе отказаться. Ты можешь поваляться на траве, наслаждаясь отсутствием людей, а я посижу рядом и буду читать.  А позже обязательно к тебе присоединюсь. *Погладив Яра по щеке, девушка стала перелистывать старые страницы. *

0

134

*Вздохнул* Какой смысл валяться на траве, если все твоё внимание в любом случае будет обращено на эту презренную книгу? *Сел поближе к Эшли* Давай, рассказывай, что нам нужно выучить

0

135

*Эшли усмехнулась и легонько поцеловала слизеринца в щеку.*
- Тут много интересных заклинаний, но необходимая мне магия упоминается лишь вскользь. Этого мне не достаточно. Думаю потом мне следует пойти к профессору Хонт, у меня есть подозрения, что она владеет необходимыми мне чарами. А пока предлагаю сосредоточиться на этом. *Хаффлпаффка ткнула на страницу, на которой было витиеватым почерком выведено "Экспульсо"

0

136

*Тяжело вздохнул* И что нам с этим делать?? Неужели тебе самой не лень?

0

137

*Эшли сдвинула брови и грозно посмотрела на слизеринца.*
- Нет, мне не лень. Мне лень быть убитой от рук Миротворцев. И лень терять тебя по их же вине. *Хаффлпаффка отодвинулась и достала волшебную палочку.*
- Так что и ты не ленись и давай за работу!

0

138

*Постарался прикинуться мертвым. В какой-то степени это помогло - Эш замолчала. Он даже уснул на время, но вскоре проснулся и сел. Потянул Эшли за вьющийся локон. Прикусил за ухо. Ткнулся носом* Кииис, а Кииис... Тебе не надоело?

0

139

*Теплый ветерок постепенно холодел, осень наступала в замке, вот-вот начнут желтеть листья в саду. Эш полностью ушла в книгу, зачиталась таинственными формулами и удивительными эффектами, да так, что не сразу и заметила, как Яр вырубился, разложившись на мягкой траве и укутавшись в теплую мантию. Только когда Эшли хотела предложить слизеринцу интересное заклинание, то увидела, что тот мирно посапывает на травке. Нахмурившись, хаффлпаффка снова распахнула книгу и стала листать пожелтевшие страницы, пока не наткнулась на чудное заклятие. Правда оно было сложным, требовало усердия и тренировок, было аж на два уровня старше. Но сейчас оно было бы идеальным отмщением, так что хитро улыбнувшись, рыжая девушка отбежала подальше, чтобы звуками не разбудить спящую красавицу, где и принялась за изучение. Слова заклинания были написаны аккуратным витиеватым почерком, отчего разобрать их было трудно, а уж разобраться в звучании тем более. Взяв палочку, Эшли сосредоточилась на описании заклинания.* Ага. Значит, нужно просто взмахнуть рукой, будто делая удар. Если заклинания будет выполнено верно, на кончиках пальцев почувствуется покалывание, и будут слышен звук рассекаемого воздуха. Попробуем. *Расставив ноги поудобнее, и потверже уперевшись в землю, хаффлпаффка вытянула палочку и взмахнула рукой, будто бы рассекая воздух хлыстом.*
- Флагеллум! *Тихонько, но твердо проговорила Эшли. Сначала она почувствовала лишь маленькие искорки, которые мгновенно исчезли. Девушка подумала, что видимо неправильно произнесла  повторила действия, поставив ударение иначе. Это не привело ни к чему хорошему, с соседнего дерева слетели все ветки, будто их ветром сдуло.*
- Ой-ей. Не так. В первый раз было правильно. *Хаффлпаффка решила вернуться к первому варианту прочтения, и чуть иначе изогнула кисть при движении. Вместо ожидаемого результата, измененное заклинание взорвало цветочки на клумбе.*Ааа, нет! Бедные цветочечки...Балда Эшка!* Ударив себя по лбу, Эшли решила ничего не менять и просто почетче выполнять движения, вкладывая во взмах побольше силы и уверенности.*
- Флагеллум! *На удивление, все сработало. По пальцам побежали покалывающие разрядики, а вслед за движением послышался звук рассечения воздуха. Эшли чувствовала, что на конце палочки теперь извивается магия, принимающая форму плети. Отпустив орудие, Эш повторила заклинание еще несколько раз, хорошенько все запомнила и вернулась на траву рядом с Яром. И как раз вовремя потому что парень зашевелился.* Проснулись мы, значит. Отличненько. *Эшли выдохнула, когда слизеринец чуть прикусил мягкую мочку её уха.* Ох, ну вот, мстить перехотелось, когда он так делает, теряю всю волю...Стоп, чего, не надоело ли мне? Таак, отставить таяние в стиле мороженки на солнце! Ну я тебе сейчас покажу... *Вывернувшись из рук парня, Эшли ловко вскочила на ноги и взмахнула палочкой.*
- Флагеллум! *Не мешкая, Эш рассекла воздух появившейся плеткой и несильно направила ее к мягкому месту слизеринца, что сопроводилось мелодичным шлепком.*


Практика по заклинанию Флагеллум (Заклинание невидимого хлыста)

Отредактировано Эшли Кей (2016-10-04 22:27:15)

+1

140

Уааа! *С воплем подскочил, схватившись за ужаленное невидимым хлыстом место.* Ты что делаешь?! За что?! *Он был оскорблён до глубины души.* Я вот к тебе с лаской и нежностью, а ты! Коварная и жестокая! *Постарался принять привычную высокомерную позу. Все портил отпечаток травы на щеке, оставшийся после сна* Ты оскорбила меня в лучших чувствах!

+2

141

*Эшли хихикала, наблюдая за визжащим Яром, который при этом еще и весело подскакивал.*
- А это особая методика для ленивых. Вот не хочешь упражняться, я теперь буду тебя так подгонять. Надо же, мне даже не хватает наших старых боев...*Ухмыльнувшись, хаффлпаффка сначала хотела даже по старой памяти найти шишку, но потом передумала.* Пусть это и розовые сопли, мне интересно посмотреть на его реакцию. *Весело улыбнувшись, Эш направила на слизеринца палочку.*
- Корус! *К парню устремилась стая мыльных пузырей, имевших вид розовых сердечек. Картина была презабавная: высокомерно задравший нос кверху Яр и розовосердечные мыльные пузыри вокруг. Хаффлпафка чуть не прыснула от смеха.* Ахахах, кажется, это уже перебор! Ужасное заклинание, кто его вообще придумал? Миротворцам стоит взять его на вооружение, будет одной из лучших пыток. *Девушка решила добавить больше эпичности.* Пусть уж будет все совсеем жутко!
- Орхидеус! *На слизеринца вместе с пузырями посыпались и лепестки орхидей.* Какая красота! *Теперь Эшли уже в открытую хохотала, согнувшись пополам.* Как жаль, что у меня нет маггловского фотоаппарата!

Отредактировано Эшли Кей (2016-10-04 23:02:56)

0

142

*Гордый слизеринец был опозорен и унижен. Он стоял, сложив на груди руки, в облаке розовых сердечек, усыпанный орхидеями. На носу повис особенно дерзкий лепесток. Яр попытался сдуть его, но ничего не вышло. Тряхнул головой. Безрезультатно. Насупился и смерил Эшли злобным взглядом. Потом сдался и рассмеялся* Поверь мне, Киса, я это не забуду! И ты не забудешь. *Подскочил к Эшли, присел, обнял её ноги чуть повыше коленей, поднял и закружил. Все это было сделано очень быстро* Попалась, Кошечка. Теперь ты моя добыча. Ну, *он выжидательно посмотрел в разноцветные глаза* и что мне с тобой делать?

+1

143

*Эшли уже начала думать, что вот вот и Яр взорвется и накинется на нее, как когда-то. Но нет, пока хаффлпаффка сгибалась пополам от хохота, парень оказался рядом. Ноги девушки оторвались от родненькой земли, а мир вокруг закружился. Девушка не перестала смеяться, обвив шею слизеринца руками.* Добыча, говоришь? Не сдамся просто так... *Хитро улыбнувшись, Эшли наклонилась вперед и чуть укусила Яра за шею.*

+1

144

Ах! *Слизеринец запрокинул голову и закатил глаза* Ты убила! Коварная львица перегрызла бедному зорьку горло! Я умираю, но не сдаюсь! *Быстро закинул Эшли на плечо и двинулся к озеру* Все, иду топить котят.

+1

145

*Ноги стремительно превращались в вату, а голову ломило так сильно, что хотелось на минутку отключить её. Беспамятство застилало те события, когда Рози решила сменить направление и отправиться в сад. Чуть дойдя до  мощеной чем-то красивым дорожки, она опустилась на небольшую скамью и вздохнула прерывисто, с беспокойством, не понимая, что с ней происходит. Голова по-прежнему гудела.  Если бы сейчас в сад зашел кто-нибудь, то вполне возможно, он увидел бы не Рози, а небольшой пласт из одежды и длинной косы, сменяющийся иногда изможденным в мгновения лицом. Измождение это приходило неспешно, как будто накапливалось небольшими капельками ртути, оседающей на внутренней части мозга, мешавшая мыслить, существовать. Почему-то вспомнилась Геката, у которой сейчас непременно должны были быть холодные руки, словно самая обычная родниковая вода. Вода, которая могла бы коснуться висков и убрать пульсирующую тяжесть этой ртутной дряни. Ей так казалось, потому что она никогда не чувствовала себя настолько уязвимой к психическому состоянию, граничащему с легкой невменяемостью. Эта грань была настолько расплывчатой и тонкой, что Рози хотелось вообще ни о чем не думать.
Рука потянулась за чистым пергаментом и чернилами. Мира вызвала такой всплеск эмоций, что Рози мгновенно сделалась похожей на бледную тень своего настоящего тела. Она еле выводила буквы в ответ на письмо матери, еще не зная, о чем будет писать.*

0

146

Сьюзи сменила воду в аквариуме, после чего решила вернуться в замок, но уже пройдя по саду. На улице дул прохладный ветер, девушке пришлось достать шапку и надеть ее на свою голову. Ей нравилось, как из под шапки видны ее длинные блондинистые волосы. Девушка запустила в них свою руку и провела ее вниз, тем самым расчесывая их. Так она сделала несколько раз, при этом смотря на голую землю, которая в скором времени должна быть вся усеяна травой.
И тут гриффиндорка заметила на одной скамье Рози, которая что-то писала. Ответ маме? Помешаю ли я ей, если спрошу что она делает? Девушка молча села рядом с Рози, закрыла глаза, глубоко вдохнула и выдохнула.

0

147

*Руки опускались. И они действительно опустились окончательно, когда рядом кто-то появился. Рози некоторое время сидела в одной застывшей позе, а потом еле-еле подняла голову и, как раньше, во времена её знакомства со Сью, увидела её, сидящую рядом. Живая инсталляция-повторение в любой другой момент вызвали бы у девочки максимум эмоций, но теперь она сидела и молчала, не в силах выдавить из себя какой бы то ни было звук. Все было также, только в саду, да и печенье Сьюзи не предлагала. Еще на ней была самая обычная простая шапка, хотя с каждым днем становилось теплее. Ей идет.
Внутри Рози ощущала пустоту, пустоту мыслей и всей незаполненности её состояния. Оно не было грустным, веселым- не было ничего, существовала лишь пустота. Итак, Рози посмотрела на Сьюзен, а затем подобрала острые коленки под себя. Девочка съежилась и обхватила себя руками, подняв голову наверх. Так она молча и сидела, глядя на сероватое небо. Такое иногда бывало, когда Рози точно могла знать, что если попытаться что-то сказать -выйдет хрип или сип, а может все вместе. Могла знать, что обычно люди смотрят на небо, когда счастливы или когда не хотят, чтобы из их глаз что-то...появилось и медленно начало стекать вниз по щекам.*

Отредактировано Рози Данн (2017-03-19 19:56:06)

+1

148

Сьюзи тихо сидела на скамейке с закрытыми глазами и выдыхала большие клубки дыма. Тут она почувствовала будто скамья тяжелеет, и не поворачивая голову, начала смотреть на Рози краем глаза. Кажется, рейвенкловка была чем-то озадачена. Она сказала, что письмо от мамы. Вот только в последнее время они не общались. Удивительно, насколько слова могут ранить тебя, недели физическая сила.
- Ты знаешь, бывают холода в нашей стране,
Но знай, что солнце всегда будет на твоей стороне.
Не печалься и не плачь, как бы больно не было,
А то боль будет проходить очень медленно.
Мама всегда будет с тобой,
Какой бы сейчас она не была злой.

Гриффиндорка снова сочинила какой-то непонятный стих, строчки которого она произносила медленно.

0

149

О нет, Сьюзен, что ты делаешь, я же сейчас разревусь.
*Губы чуть дрогнули, и Рози, бледная, как скатерть, снова перевела взгляд на Сью. Стихи были, похоже, сочинены прямо здесь и сейчас, но вышло очень складно. Девочка неуклюже убрала в сумку исцарапанный пергамент, на котором ничего не получалось написать и перо, которое уже следовало заменить. Славная Сью, хочет мне помочь. Говорят, люди чувствуют людское страдание где-то рядом и пытаются сопереживать. Редкость...*
-Это мило с твоей стороны, Сьюзен. Красивые стихи... но вряд ли мне сейчас сможет что-нибудь помочь.
*Голос был пугающий, неестественный, словно записанный на пленку и много-много раз прослушивался, пока пленка не испортилась и местами не потерлась. Монотонность и дрожь в голосе никогда не была присуща Рози. Вот теперь её и правда нечем было развеселить.
Сью попыталась, и на том спасибо ей... Да и чем она мне может помочь?

0

150

- Это не стихи, а лишь какие-то слова, которые образовали рифму. Удивительно, если бы они на тебя подействовали, - пожала плечами и отвернулась от рейвенкловки. Опять сделала глубокий вдох и испустила большой клуб дыма. И тут Сью пришла одна мысль. Она достала волшебную палочку и конец направила на себя. Одитум. Мигом на гриффиндорке из шапки появились оленьи рога и ушки. Рози понравилось в прошлый раз, когда я ее катала. Почему бы не сделать это снова? Теперь уже направила конец палочки на подругу. Редуцио.
Сьюзи усмехнулась и стала наблюдать за тем, как милая Рози уменьшается в размерах. Как только она стала с размером с хомячка, Сью двумя пальчиками взяла ее за талию и посадила на свои рога.
- Немножко побегаем, - встала и побежала в замок.

0

151

*Кто бы мог подумать, что через минуту после головокружительного уменьшения до размеров грызуна Рози будет глупо улыбаться и восторженно хихикать. Но Сью сделала ту вещь, которая хоть немного, да вытеснила эту ртуть из Рози. Когда Сью ее усадила на рога, та сразу же крепко ухватилась за них, потому что гриффиндорка уже быстро мчалась к замку так, что ветер бил в уши Рози и свистел причудливые песни.*
-Я таю,-*пискнула она своими малюсенькими голосовыми связками, аккуратно спустившись в основания ветвистых рогов.*
*Сначала из правого глаза вытекла одна скромная слезинка. Затем в носу у Рози закололо, и когда она уже заворачивалась с головы до ног в большие пушистые уши оленихи, то предательски ревела все с той же глуповатой улыбкой на лице. Слезы облегчали, и теперь заплаканное личико Рози спряталось в меховых ушах, а обе руки крепко держались за рога, управляя ими беспорядочно и неуклюже, потому как водитель совсем не знал, куда рулит. Если бы существовали права на оленьевождение, случилась бы катастрофа.
Так и мчалась, обдуваемая ветром, со слезами в глазах и улыбкой на лице- миниатюрная Рози.*

0

152

*Он долго гулял по территории школы. Настроение было задумчивое и не особо весеннее. Свадьба, дуэт Джульетта/Бурундук, общая атмосфера в школе - все это навевало невеселые размышления. К тому же он не перешёл на следующий курс, родители его за это по головке не погладят. Да ещё и погода так себе.* Вернусь в комнаты - надо будет отдать туфли эльфам в чистку. Их делали под заказ, а я их изгваздал так, что... Вообще, почему я пришёл в сад? Никогда не был большим фанатом прогулок по превратившимся в болото тропинкам. *Яр огляделся и увидел неподалёку лавочку. Подошел, провел рукой по ее поверхности. Мокрая. Смахнул ладонью воду и сел* Мерлин с ним, все равно мантию в чистку отдавать.

0

153

*Эшли спокойно копошилась себе в саду, ухаживая за одной из дальних клумб и мурлыча себе под нос веселую песенку.*
Сера никогда не была покладистой барышней,
С её уст срывались мятежные речи...
.
*Стоило весне ступить своей аккуратной ножкой на порог замка, как девушка всегда убегала в школьный сад и пропадала там Мерлинову тучу часов, отыгрываясь за зимнее время бездействия. Хаффлпаффка скучала по мягкой, слегка влажной земле, по касаниям сочной зеленой травки, по приятному и успокаивающему аромату. А с тех пор как она стала стихийником, так ее связь с землей и вовсе стала крепче камня.* Как же хорошо снова заняться цветами. Да, еще должно пройти время, прежде чем они вырастут и будут радовать глаз, но и сажать их тоже приятно. Так успокаивает...А что если немного украсить клумбу, применив чуток магии? *Девушка пошевелила пальцами и занесла руку над поверхностью земли, в которую только несколько минут назад посадила семена. Закрыв глаза, Эш сосредоточилась, как и тренировалась, она стала слушать землю, нащупывать в ее материнских объятиях свежие и семена. Мысленно до них дотянувшись, Эшли обратилась к ним, попыталась разбудить, как если бы будила задремавшего на лавочке друга, легонько касаясь магией. Семена нехотя в ответ заворчали, мол рано еще вставать, еще пять минуточек, мы хотим спать. Хаффлпаффка вежливо и немного жалостливо попросила их снова, и на этот раз они поддались, потянулись к зеленоватым искрам, падавшим с ее пальчиков. Девушка улыбнулась и открыла глаза.* Вот совсем другое дело! Какие вы красивые... *Пустая ранее клумба теперь пестрила яркими бутонами только что распустившихся тюльпанов, которые громко жаловались, что им еще холодно тут быть. Эшли снова направила на них магию, припорашивая из зелеными искорками, которые будут хранить для них тепло. Удовлетворившись результатом, Эш уже хотела приступить к следующей клумбе, как услышала чьи-то шаги и мягкое "плюх", когда этот кто-то смахнул с ближайшей лавки капли воды. Девушка откинулась чуть назад и выглянула из-за кустов. Положение у нее было весьма удобное, некто сидел к ней спиной и не видел девушку, зато вот она все видела, и сразу же узнала эту напряженную спину и пшеничные волосы. Хитро улыбнувшись, хаффлпаффка тихонько поднялась и направилась к слизеринцу.* Хе хе хе, пора немного попачкать аристократиков. *Эш глянула на свои руки, перепачканные в земле, и улыбка стала еще шире, а в разноцветных глазах заплясали недобрые огоньки. Оттолкнувшись, девушка подпрыгнула и навалилась на парня со спины, проведя ладонями по его бледным щекам.*
- Попался, второгодник!

0

154

Грязные. Руки. *Яр повернул к Эшли страдальчески искажённое лицо* Теперь меня тоже придётся сдавать эльфам в чистку. А так как они ничего не могут сделать как следует, они счистят с меня всю красоту и неповторимое обоняние. Ты поймёшь, что таким блеклым и безынтересным я тебе не нужен и бросишь меня. Отобьёшь у Джул её Бурундука и будешь жить с ним долго и счастливо. Узнав об этом, я сопьюсь с горя, и спустя много лет никому не доверяющая из-за тебя Флау найдёт меня в каком-нибудь паршивеньком трактирчике, где я буду безбожно спускать родительское состояние. Она заберёт меня к себе, отмоет, заново приучит чистить зубы по утрам, родит от меня ребёнка, но мы так и не забудем прошлое и будем тихо друг друга ненавидеть, прикрываясь маской счастливой семейной пары. Я продолжу пить, мы будем постоянно ссориться. Не выдержав этого, Джульетта сбежит с маггловским музыкантом, а я, не перенеся ещё одного предательства, повешусь в ванной. Ребёнок останется сиротой и окажется в детском доме. Там он научится негавидеть и упиваться чужими страданиями. И через тридцать лет мы получим ещё одного Тёмного Лорда. *Яр поцеловал Эшли в губы и устремил на неё полный тоски взгляд* Понимаешь теперь, что ты сделала?

Отредактировано Яр Грэй (2017-04-29 19:39:10)

0

155

*Услышав длинную и омраченную темными образами историю, Эшли прыснула от смеха и коснулась пальцем носа слизеринца, оставляя на нем еще один грязный след. Закинув руки за голову парня, хаффлпаффка ответила на поцелуй, а потом с самым серьезным видом осмотрела изамазюканное лицо, понимая, что ее собственное выглядит не намного лучше.*
- В таком случае, просто не отдадим тебя в чистку, будешь и дальше ходить с таким милым и грязненьким личиком, а раз и я такая же грязнуля, то мы отлично споемся. А такой вариант будущего оставим, пожалуй, для какой-нибудь из альтернативных вселенных. Или же, чтобы не доверять твою чистку эльфам, можем пойти и почиститься вместе. *Девушка многозначительно пошевелила бровями и рассмеялась.*

0

156

*Яр мученически закатил глаза* Мерлин, почему судьба послала мне девушку-любительницу грязный парней?
Разве я заслужил... Что?
*На последних словах девушки с Яра слетела напускная трагичность, и теперь он выглядел по-настоящему ошеломленным и заинтригованным. Объятия его стали чуть крепче, а в глазах загорелся загадочный огонь* Знаешь, я никогда не относил себя к моржам, но ради такого предложения я готов хоть сейчас нырнуть в озеро.

0

157

*Эшли хихикала, наслаждаясь страдальческой миной слизеринца, а от изменившегося сначала лица вообще чуть не расхохоталась, но выражение на испачканном грязью лице снова изменилось, а руки крепче сжали талию хаффлпаффки, убив желание смеяться. Девушка напряглась и чуть нахмурилась. Недобрые огоньки в глазах слизеринца смутили ее, заставили отвести взгляд, а щеки из-за этого мгновенно покрылись румянцем. Закусив губу, Эш чуть отстранилась и попыталась свести странное напряжение в шутливую сторону.*
- Что ж, отлично, с радостью погляжу как ты барахтаешься в холодной водичке, пока буду у бережка умываться. Говорят, по весне озеро холоднющее, из-за чего русалки на дне отчаянно ищут тепла.

0

158

*Яр не выпускал девушку из своих объятий. Напротив, он ещё больше приблизился к ней. Мягко поцеловал в шею, затем чуть прикусил мочку уха и тихим, будто осипшим и ставшим на пару тонов ниже голосом проговорил* Самая восхитительная русалка в этом замке - ты. А я настолько грязен, что одним только умыванием не обойтись. В конце концов, если боишься замерзнуть - мы можем запереться в ванной старост. Говорят, там много пеня и очень горячо. *Последние слова он не сказал - выдохнул на ухо Эшли.*

0

159

*Эшли затрепетала, занервничала и даже кажется задрожала. Девушка чувствовала горячее дыхание сначала на шее, потом у уха, и от всего этого голова у нее шла кругом.* Какого гриндилоу происходит? Мне...я...надо сосредоточиться.надо... *Хаффлпаффка шумно выдохнула и выгнулась, запрокинув голову. Все происходящее казалось сном, и девушка боялась эмоций, которые этот сон вызывал. Закрыв глаза, Эшли поглубже вдохнула пахнущий землей воздух, набираясь спокойствия у земли, стойкости камня. Но выходило плохо.*
- У кого-то из-за хорьковой глупости нет доступа к ваннам старост... *Девушка как могла пыталась выровнять голос, но слова шли неровным строем, сиплым голосом с придыханием.*

Отредактировано Эшли Кей (2017-05-03 00:36:34)

0

160

*Запустил пальцы в копну густых рыжих волос. На губах заиграла хитрая хищная ухмылка и он продолжил говорить на ухо* Хорошо, что у нас есть правильная, умная и исполнительная ты. Тебе ведь не составит провести одного глупого хорька в ванную для правильных детишек. *Руки нежно сжимают хаффлпаффку, иногда немного меняя своё местоположение*

0

161

Правильная. Точно, а то что тут творится совсем не правильно. Это же сад, а вдруг нас увидят? *От этой мысли девушка совсем стало не по себе, поэтому она извернулась и выскочила из кольца рук слизеринца, спускаясь на землю. Закинув на плечо сумку, Эшли одернула форму и поправила растрепавшиеся волосы.*
- Именно, я правильная, я исполнительная и не нарушающая правил староста. Поэтому прямо сейчас я отправляюсь в ванную для старост, потому что идея и правда восхитительная. А вот вам мистер второгодник остается лишь озеро. *Весело улыбнувшись и махнув рукой, Эш направилась по аллее в сторону замка.*

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Окрестности » Сад