Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Седьмой этаж


Седьмой этаж

Сообщений 1 страница 88 из 88

1

http://se.uploads.ru/t/tb00y.jpg
Пройдя немного по этажу вы можете увидеть Полную Даму,за которой находится гостиная Гриффиндора. Так же на этом этаже расположен кабинет Маггловедения и Каббалистики.
Если в конце этажа подняться по винтовой лестнице то вы окажетесь в кабинете Прорицаний

На лестницу

0

2

*Профессор привела учеников к Полной Даме и обратилась к ребятам. *
- За этой Полной Дамой находится ваша гостиная. Чтобы войти в нее  нужно произнесли пароль. Слушайте и внимайте!
* Девушка посмотрела на портрет. *
- Пицца стынет.
- Все верно. - Дама открыла вход в гостиную Гриффиндора.

0

3

  Ну вот наконец-то мы пришли к нашей гостиной. Что это за портрет висит там? - За этой Полной Дамой находится ваша гостиная. -произносит наш декан.  Полная Дама значит...
- Пицца стынет. Надо бы не забыть пароль, а то худо будет. * Входит в гостиную.*

0

4

*Джоржи подошла к Полной Даме и остановилась.*
-Для того, чтобы войти в гостиную гриффиндора надо знать пароль. Слухайте и внимание пароль, который я скажу.
Пицца стынет
- Верно.
*Входим в гостиную.*

0

5

Пицца стынет. Глупый какой-то пароль... *Вошла в гостиную.*

0

6

Пицца стынет. Пицца стынет, пицца стынет. Офигенный пароль. У нас лучший факультет! *Влетел в гостиную, чуть не сшибив Полную Даму*

0

7

* Тони выходит из гостиной.* Что-то долго они собираются. Ничего, догонят.

0

8

*Мэри выскочила из гостиной. *
Рик, идем скорее! *Тони скрылся на лестнице, девочка поспешила за ним.*

0

9

*Бежит, стараясь догнать Мэри.*

0

10

* Тони подходит к Полной Даме и произносит* - Пицца стынет.* Проходит в гостиную.*

0

11

*Идет к лестницам.*

0

12

Не тот этаж! Черт!*Присела на пол отдохнуть*

0

13

* Идёт к лестницам.*

0

14

* Подходит к Полной Даме.*
Пицца стынет.
-Верно.
*Перед тем, как войти в гостиную. Тони увидел, что на полу сидит рейва.* Хм... я вроде ее видел, когда выходил из гостиной. Она до сих пор тут сидит? Устала, наверное. * Тони входит в гостиную.*

0

15

*Девушка очнулась, услышав шаги* Черт, сколько я тут провалялась!? *С усилием встала и направилась к лестницам*

0

16

*  Подходит к Полной даме.*
-Пицца стынет.* Проходит в гостиную.*

0

17

* Идет к лестницам.*

0

18

* С чемоданом идет к лестницам.*

0

19

*Джорджи подходит к полной даме.*
-За этим портретом находится ваша гостиная. Чтобы в нее попасть нужно произнести пароль: Пицца стынет.
-Верно.

*Профессор вола в гостиную.*

0

20

Пицца стынет? Серьезно? Хотя, я бы не отказалась от пиццы...
*Вошла в гостиную*

0

21

Прикольный пароль. Мне нравится.
*Входит в гостиную.*

0

22

* Подходит к полной даме, произносит пароль и входит в гостиную.*

0

23

Подойдя К портрету, профессор остановилась.
- И так, что бы пройти в гостиную, нужно произнести пароль:
Пицца стынет.

Входит в башню.

0

24

Какой странный пароль, надо его запомнить.
*Входит в башню за профессором*

0

25

* Подходит к портрету.*
- Пицца стынет.
*Входит в гостиную .*

0

26

Пицца стынет.*Вошла в гостиную.*

0

27

* Идёт к лестницам *

0

28

- Пицца стынет.
* Входит в гостиную. *

0

29

* Идёт на лестницы.*

0

30

*Проходит за Тони*

0

31

- Пицца стынет.
* Гриффиндорец произносит пароль и входит в гостиную.*

0

32

*Заходит за Тони*

0

33

Останавливается около Полной Дамы и посмотрела на ученицу.
- За этим портретом находится твоя гостиная. Чтобы туда попасть нужен пароль.
Девушка обратилась к портрету.
Пицца стынет.
Проходит внутрь.

0

34

*замешкалась... дверь за профессором закрылась, я не успела*
Пицца стынет
* дверь открылась.. я быстренько проскользнула внурь*

0

35

*Потянувшись от усталости, направилась ко входу в гостиную.* Пицца стынет! *Проход открылся, и Лили вошла внутрь, сразу направившись в спальню.*

0

36

*Дорогу парням загородило полотну Полной Дамы* -Ээ, здрасте.. -Пароль!*Потребовала та* -Не нужны нам пароли!*Грей сотворил всплеск зеленой магии, и дверь отбросилась, как и сами путники. Встав на ноги, кот произнес* -Вперед! *И вошел в гостиную*

0

37

Надо будет потом портрет обратно на место поставить. * Проходит внутрь. *

0

38

*Выходит из гостиной и ставит портрет на место. Направляется к лестницам. *

0

39

*Идет на лестницы и поднимается на восьмой этаж*

0

40

-Итак.-Остановилась у портрета Полной Дамы. -Здесь находится твоя гостиная. А чтобы попасть туда, ты должен произнести пароль.
Пицца стынет.
-Все верно.
Портрет открыл проход.

0

41

*Гриффиндорцы вышли из гостиной. Вся эта процедура была крайне непривычной для мальчик, тем более вход в гостиную закрывал портрет странной леди. Энтони прошел вперед и вышел к лестницам вместе с Тони Ирвином*

0

42

Надеюсь, что с Эни все в порядке. Хотя чего мне волноваться, ведь если он оборотень, то не раз перевоплощался. Тем более там профессора Лисс и Стоун, так что нечего переживать. Все будет хорошо...
Подойдя к портрету Полной Дамы парень остановился. На данный момент мне так одиноко. Может в гостиной есть Кристал? Хоть бы она там была.
-Пицца стынет. Проход открывается, и Тони входит в гостиную.

Отредактировано Тони Ирвин (2015-12-11 20:42:35)

0

43

Остановившись у Полной Дамы, профессор посмотрела на Джеймса.
- За этим портретом находится твоя гостиная. Пароль очень прост - Пицца стынет.
Хонт вошла внутрь.

0

44

Белль вновь внимательно разглядывала все коридоры Хогвартса, стараясь запоминать где и куда, чтобы, когда через 2 недели начнутся занятия, не заблудиться.

На одной из стен висел Портрет. Полная дама! Она охраняет вход в Гостиную Гриффиндора.

"Пароль очень прост. Пицца Стынет," — сказала Декан, после чего девочка поспешила пробраться внутрь гостиной Гриффиндора, а также запомнить странное словосочетание для входа.

0

45

Никогда бы не подумал, что вход в гостиную может закрывать портрет. Джеймс задумался о том, насколько это надежно, но, увидев выражение лица Полной Дамы, изображенной на портрете, понял, что очень надежно, ему даже стало несколько стыдно за возникшие у него еретические мысли. Он прошел через проем в гостиную, запомнив пароль.

0

46

* Энтони всего лишь однажды был в кабинете прорицаний, и решил первым делом сводить туда свою спутницу* Там пока нет профессора, но там красиво, надеюсь, тебе понравится.

0

47

*Девушка прочла надпись на двери.* Кабинет прорицаний? Интересно, интересно!

0

48

- Так, профессор остановилась у Полной Дамы, - За данным портретом нахидся гостиная Гриффиндора. Пароль - пицца стынет.
Проем открылся и Хонт вошла в гостиную.

0

49

Белль вышла из Гостиной и отправилась в сторону лестниц.

0

50

*Доскакав до дверей, хотел уже было проникнуть внутрь, но...* Блин! Пароль! Я же не знаю пароль! Что мне теперь, стоять здесь, пока кто-нибудь не придет и не впустит меня?! *Внезапно в глазах мальчика мелькнула мысль. Можно даже сказать, она загорелась в его зрачках лампочкой на 100 Вт* Пссс! Дама! Может, впустишь меня? А? Ты же должна меня помнить! *Дама посмотрела на Рикарда как на... ну вы поняли. Короче, решительно отказала бедному гриффиндорцу* Ну ок! Посидим здесь! *Надувшись, пристроился на полу у входа в гостиную*

+1

51

Белль медленно шла по седьмому этажу, отчасти стыдясь своего растрепанного внешнего вида. Она увидела гриффиндорца, сидящего у картины Полной дамы.

—Приветствую, — едва улыбнулась девочка, — Что сидим? Кого ждем? Или пароль забыл?

Отредактировано Белль Голд (2016-01-26 21:27:43)

+1

52

О! Привет! Наконец-то хоть кто-то пришел! Сидим - страдаем, ждем - судя по всему тебя. *Рик покорно склонил голову* Именно. Забыл. Я смущен и полон раскаянья. И буду очень благодарен, если ты меня впустишь. Готов отплатить шоколадной лягушкой!

0

53

—Пицца стынет, — размеренно сказала девушка Полной даме, — Пойдем, — обратилась она к сокурснику.

Белль прошла в Гостиную Гриффиндора.

0

54

ЧТО?! Старый пароль?! Ну и на кой черт я тут ждал-то тогда?! Мм, спасибо! *Просочился вслед за девочкой в гостинную* Ты мне оооочень помогла. Кстати, я Рикард. Для друзей можно просто Рик.

0

55

*Лили решила начать поиски приведения с коридоров, а именно с коридора седьмого этажа.* Этот призрак часто тут бывает...Помню, как он громил кабинет прорицаний... Так, как бы его выманить? Ну, он наверняка не упустит шанса подшутить над ученицей. *Гриффиндорка стала ходить по коридору, надеясь обнаружить полтергейста.* Ну же, давай, я уверена, что ты тут!

0

56

Встала возле портрета и начала отряхивать руки после съеденного кекса.
- Тут твоя гостиная, указала на портрет. - Точнее не в самом портрете, а за ним. Пароль - Пицца стынет.
Полная дама открыла проход и профессор вошла внутрь.

0

57

Итак... Вот я и здесь. Это, Полная дама, вход в нашу гостиную. Пойдем-с дальше... Гриффиндорка подошла к надписи "Кабинет Маггловедения и Каббалистики. Я так понимаю, Рикард это место имел ввиду..? В прочем, лучше сначала его дождаться. Мисс Голд облокотилась на стену и стала ждать друга.

0

58

*Придрак подлетел к девушке* Уффффф, ты стала ещё быстрее! Пожалей несчастное привидение, не носись с такоц скоростью по школе. А то, упаси Мерлин, навернештся с лестницы, будешь вместе со мной летать...

0

59

Почему-то мне не кажется, что ты будешь не рад моему призрачному обществу. Усмехнувшись собственным мыслям, Белль спросила. —Нам сюда..? — после Мисс Голд кивнула в сторону кабинета, находящегося справа от нее.

0

60

Именно! *Призрак прошёл сквозь дверь, забыв, что Белль так не умеет*

0

61

Белль достала палочку, мало ли дверь не захочет открываться. Воспользуюсь Алохоморой, вдруг что... Но, к счастью, девушка смогла пройти во внутрь без усилий.

0

62

- Ахахах, а не слишком ли жестоко? Но мне нравится мысль. *С улыбкой проговорила Лили, поднимаясь по лестнице. Девушка приняла шлем, внимательно осмотрела его со всех сторон, после чего нацепила на голову. Рыжая макушка скрылась за металлом, а голова её утонула в слишком большом доспехе. *
- Что-то особых изменений не чувствуется...Разве что я теперь чувствую себя танком. *Приглушенно донеслось из-под шлема. Гриффиндорка хихикнула и вернула викингу его собственность.*
- Возвращаю хозяину. *С улыбкой проговорила девушка, оставившись напротив коридора, ведущего на восьмой этаж. *
- Вот мы и пришли, мне сюда . До скорого, Сэпти. Еще раз спасибо за компоты и матч. Отдыхай! *Лили обняла друга, помахала ему рукой и потопала к портрету Полной дамы. *
- Пицца стынет! *Проход открылся,  и Гриффиндорка скрылась в гостиной. *

+1

63

- Хаха! Ну и сравнение! *От души посмеялся Рейвенкловец, глядя на милую Гриффиндорку в железном шлеме.*
- А тебе идёт, ты в нём как в домике! Спасибочки... *Викинг надел собственность куда полагается.*
- Лили, насчёт компотов - обращайся! Тебе спасибо! Буду ждать твоего прилёта! *Сэптимус обнял подругу, после чего проводил её взглядом до самоно входа в Гостиную и, когда рыжие кудри скрылись, отправился на лестницу.*

0

64

*Рози вышла на площадку этажа. Откуда-то издалека слышался протяжный звук сов, на охоте ли, в совятне ли, девушке было без разницы - она итак уже опаздывала на урок зельеварения. Чуть не споткнувшись о едва заметный гобелен, Данн пробормотла что-то вроде: "Поставился бы еще удобней" и выбежала на винтовую лестницу.*

0

65

Девушка вышла на этаж. Она аккуратно закрыла дверь, пытаясь не издавать никаких звуков на пустующем этаже. Меня просили помедленнее?.. Боюсь, это невозможно. В довольно быстром темпе Мисс Голд спустилась вниз на второй этаж. Мне следует умыть лицо, иначе все будет очень плохо. Оттуда Гриффиндорка забежала в туалет Плаксы Миртл.

0

66

Профессор Хонт остановилась возле портрета Полной Дамы и посмотрела на мисс Санчес.
- Это и есть проход в гостиную. Пароль - пицца стынет.
Портрет сразу же открыл проход в гостиную, и Джорджи вместе с ученицей вошли внутрь.

0

67

Мммм,пицца стынет,мне аж есть захотелось.
*Я улыбнулась Мисс Хонт.*

0

68

Сьюзен возвращалась в свою гостиную, чтобы там в тишине почитать книгу, которую ей дал профессор Вейл. Но в самом коридоре на седьмом этаже было довольно безлюдно, поэтому она не стала подходить к портрету Полной дамы. Села на подоконник правым боком, праву ногу поджала под себя, а левую свесила. Полагаю, неважно на какой странице открывать, если там пункты не связаны между собой. Гриффиндорка протиснула ноготок между страниц и открыла на том месте книгу. На глаза ей тут же попалась плохо нарисованная картинка со спящей девчонкой, которой снился какой-то парень. Сьюзен прочитала над этой картинкой Хотите увидеть своего суженного? Нет, не хочу. Девушка перелистнула страницу вперед и ей в глаза попался текст: Катание на пони. Для того, чтобы во сне вы катались на пони необходимо лизнуть два своих локтя, а затем обмазать свое тело медом и лечь в таком виде спать. Девушка немного скривила нижнюю губу и стала читать следующий текст. Побывайте в космосе, пока вы спите. Для этого вам всего лишь нужно съесть пятнадцать головок чеснока и запить все это молоком.
Весь этот бред девушка читала где-то полчаса, иногда посмеиваясь над заданиями, а иногда ужасаясь. Но в какой-то момент неизвестно что "щелкнуло" у нее в голове. Почему бы мне не попробовать что-нибудь? Естественно, я ничего во сне не увижу, просто... попробовать себя на слабо. Я ведь не знаю, насколько безрассудной могу быть. Я не буду многое пробовать. Только три. Сьюзен закрыла глаза и рандомно открыла какую-то страницу и также рандомно ткнула куда-то. Гриффиндорка открыла глаза и посмотрела на свой выбор. Побудьте в облике короля/королевы огня. Вам всего лишь нужно подержать в огне свою ладошку десять секунд, а затем опустить ее в воду. Девушка скривила губы. Я ведь могу и отказаться. Я ведь сама все себе надумала. Если не сдержу свое слово и не буду ничего делать, то никто об этом не узнает. Девушка усмехнулась. Я смогу сделать то, что написано в книге. Всего лишь десять секунд. Ладонь не сгорит.
Девушка достала свою волшебную палочку и направила ее на свою левую ладонь. - Инсендио, - тут же появился небольшой огонек. Первые три секунды было нормально, но затем последовала боль. 4...5...6...7...8...9...10... Сьюзен убрала палочку, а вслед за ней погас и огонь. Ну... нормально. Аква эрукто, - на пораженное место тут же полилась мощная струя воды. Ну, хотя бы не нужно медом обмазываться. Хотя... может мне повезет и я в следующий раз выберу именно это.

+1

69

*Девушка вышла из гостиной и пошла бродить по замку.*

0

70

*Девушка пожала плечами, топая по коридору к портрету Полной Дамы, который являлся проходом в гостиную гриффиндорцев.*
- Для рыб это и есть счастье, схватить блестяшку побольше, так? Вот и для них главное - удовлетворение своих желаний. Так что да, жалко. Но у них есть хотя бы что-то. *Подойдя к портрету, девушка вежливо поздоровалась с Дамой и повернулась к другу.*
- Боюсь боюсь боюсь! *Гриффиндорка притворно сжалась в комок, закрыв лицо руками.*
- Раз уж тут такие угрозы, обязательно вернусь и как можно скорее! Пицца стынет! *Махнув рукой, девушка скрылась за гобеленом.*

+1

71

*Сэптимус грустно подытожил.*
- Да, каждому своё. *Рейвенкловец вежливо поздоровался с Полной Дамой следом за Гриффиндоркой и повернулся к ней.*
- Вооот иименно. Поэтому буду ждать Вас во всеоружии, Архимаг Тейлор! *Магистр улыбнулся, подошёл к стене напротив гобелена, сполз по стене и сел на пол. Колени согнул, а шлем поставил справа.*
- И ждать я буду именно здесь. *В подтверждение своим словам кивнул и махнул в ответ.*

0

72

*Веселая полувейла выскочила из-за гобелена, полностью готовая к бою, к приключениям, да к чему угодно! Теплый ало-золотой свитер, зимняя форма для квиддича,шарф и шапка, и вот уже Лили в полном обмундировании.*
- Та-дам, Магистр! Я готов! Теперь твоя очередь. *Натянув шапку получше, девушка протянула другу руку.*
- Вставай, страна огромная!

+1

73

*Рыжик верно сидел и ждал, размышляя о том о сём. А за последнее время произошло столько всего, что поразмыслить стоило. Рейвенкловец наклонил голову, уткнувшись лбом в согнутые в коленях ноги и обхватив их руками. Что-то картина складывалась не весёлая... Вдруг страшно захотелось домой. К счастью, внезапно вышла Лили, которая тут же заразила Сэптимуса хорошим настроением. Тот с улыбкой принял её руку и постарался встать своими силами, дабы не свалить девушку с ног.*
- И не такой уж я огромный... Вот мой папа... *Поднявшись и отряхнувшись, он взял шлем и ответил.*
- Прекрасно выглядите, Товарищ Архимаг! Мне прям самому при Вашем виде стало тепло и уютно. Правда твоя - теперь очередь моя. Так чего же мы ждём? *Капитан героически махнул мантией и твёрдой поступью направился к Лестницам.*

0

74

Добрый ночи мисс.
*Девушка благородно улыбнулась полной даме*
Пароль?
Пицца стынет.
проходи
*Санчес по королевски поклонилась и прошла в гриффиндорскую гостиную.*

0

75

- Ну если уж тыыыы не огромный...то какой же тогда твой папа! *Чтобы доказать огромность друга, Лили потянулась к его рыжей макушке, а для этого ей пришлось вставать на носочки.*
- Благодарю, я специально старалась подобрать лучшую форму для квиддича из своего целого одного комплекта формы! *Девушка демонстративно покружилась, разметав в разные стороны огненные, торчащие из-под шапки, волосы. Полы плача взметнулись вверх вместе с шарфом, составив вместе злато-алый циклончик. Остановившись, Лили рассмеялась и поправила вечно сползавшую шапку.*
- Никого мы тут не ждем, а вперед быстрей идем! *С этими словами гриффиндорка направилась к лестницам, а оттуда на этаж выше.*

+1

76

*Мимо прошла какая-то девочка, абсолютно проигнориров рыжих студентов. Судя по её действиям - новенькая и учится на Гриффиндоре. Сэптимус продолжил с важнющим тоном.*
- Хм... Поздравляю с пополнением! Но вот зря ты мне не веришь! Это я на фоне остальных кажусь большим. А на фоне его я кажусь маленьким. Мой папа более двух метров в высоту и два меня в ширину, эдакий шкаф! Даже его ладонь как мои две... О, глянь какая! *В подтвеждение своим словам Лордеронский младший прислонил вплотную обе ладошки и протянул такую ладонищу подруге.*
- И он такой сильный... Очень сильный! *Ещё раз оглядел Лили, а точнее радостный Гриффиндорский циклончик с головы до ног, после чего тоном знатока резюмировал.*
- И это прекрасный выбор, Архимаг Тейлор, лучший, я бы сказал! Вам очень идёт такая форма и такое настроение. Представляю, насколько трудно было решиться... И снова Вы превзошли себя наперекор всем бедам и сомнениям! Сердцечно поздравляю! *Еле выдержав и не рассмеявшись, пожал руку подруги и направился на этаж, где базировался Штаб Орлов.*
- Всё вперёд идти идти - да не сбиться бы с пути!

0

77

*Развернувшись к Полной Даме,Суккупа поздоровалась.*
Доброе утро!
Доброе.От куда такое воспитание,мисс?
Хм...
*Суккуба пожала плечами.*

0

78

*Лили посмотрела на друга, широко раскрыв глаза.*
- Твой папа что, полу-великан? Как Хагрид? *Девушка не могла скрыть своего удивления, представляя папу Сэптимуса как нового Хагрида.*
- Что-то теперь я даже думаю, что хорошо что я тогда не попала к тебе в гости. *Смущенно хохотнув, Лили взъерошила свои рыжие волосы и посмотрела на пробегавшую мимо новенькую.*
- Да уж...с пополнением...Ну да вернемся к делам насущным. Костюм мной выбран был отлично, но запоздали мы прилично. Скорей наверх сейчас пойдем и счастье там свое найдем. *Лили покачала головой и стукнула себя по лбу.*
- Не знаю зачем я это говорю....Вперед! *Девушка направилась вслед за рейвенкловцем.*

+1

79

*Сэптимус внимательно слушал Лили. Мысли об отце заставили его изрядно задуматься, отчего он сохранил молчание. Рейвенкловец покинул этаж вместе с Гриффиндоркой.*

0

80

Добрый вечер.
*Санчес улыбнулась полной даме.*
пароль?
Пицца стынет.
проходи...
*Полная дама всмотрелась в уставшие глаза девушки.*
Хотя,подожди.Вижу ты очень устала,возьми в шкафу 1 курса флакончик.Тебе поможет заснуть,на следущий день будешь как новенькая.
хорошо,спасибо.
*Санчес поклонилась в знак благодарности и прошла в гстиную.*

0

81

- Как и сказала та первокурсница, наша гостиная находится на седьмом этаже за этой Полной дамой, - сказала Сьюзен, остановившись возле картины. - Наш пароль никогда не меняется, а запомнить его не трудно. Пицца стынет, - после этих слов проход в гостиную открылся, и гриффиндорка вошла внутрь.

0

82

*Крис спешил как мог, девушка была выше его, шла она намного быстрее. Паренек даже немного запыхался.*
- Так воот что за Полная дама! Здрасьте! Пицца стынет? Странный пароль...Ну да ладно. *Пожав плечами, Кристофер поспешил в открывшийся проход.*

0

83

Гриффиндорка вышла из гостиной и села на подоконник недалеко от портрета Полной дамы. Девушка из кармана достала книгу профессора, закрыла глаза, а затем снова выбрала случайную страницу и выбрала наугад способ увидеть сон. Сьюзен открыла глаза и сильно прикусила нижнюю губу. Предлагаем вам побывать в теле пчелы. Для этого вам нужно всего лишь засунуть руку в пчелиный улей. Уверяем, прекрасный сон вам гарантирован!
Что ж, раз я сама захотела участвовать в трех "испытаниях", то нужно выполнить. Могло быть и хуже. Где у нас может быть улей?
Гриффиндорка глянула в окно в поисках нужной цели, но ничего не нашла. Может, лучше поискать возле ивы или у домика лесника? Наверное, где-то там точно есть.
Сьюзен встала на ноги, убрала книгу, немного разгладила рукой свою мантию и направилась на улицу.

0

84

Девушка медленно шла всю дорогу до своей гостиной. Она устала, вот только спать не хотелось совершенно. Сью дошла до портрета, произнесла пароль и проход в гостиную открылся. Вот только Сьюзен не собиралась заходить.  Я спать не хочу. Я хочу опять пободить по замку. Она простояла так в полной тишине перед портретом некоторое время, пока Полная дама не сделала Сью замечание. Девушка мигом очухалась и побежала за Рози к ее гостиной, в надежде, что рейвенкловка еще не вошла внутрь.

0

85

*Девочка спешно бежала по массивным лесенкам, едва успевая перепрыгивать на движущиеся ступени. Она отдышалась и даже попыталась помахать себе книгой, будто веером. Рози, как вкопанная, встала у портрела Полной Даме, и та вопрошающе взглянула на неё. Тут же басистый тон вторил взгляду:*
-Прошу пароль?
*Рози рассмеялась от всей души и выпалила "Пицца стынет", потому как слышала уже его в большом зале. Когда-то. Не помню, то ли декан огласил это новому гриффиндорцу, то ли староста проболталась. Итак...*
*Но Дама уже дала проход, и прямо перед собой Рози увидела красивенький стол и часть красно-золотого убранства общей гостиной. Дополняла натюрморт...Сьюзи, которая мирно сопела на одном из мест. Какая прелесть.*
-РОТА,ПОДЪЕМ! ВСТАВАЙ,СЬЮЗЕН БЕРМИС,ВСТА-ВАЙ!-* громогласно закричала Рози, складывая руки в рупор.*

0

86

Сью мирно посапывала в пустой гостиной. Ей снился какой-то странный сон, который, наверняка, сотрется из ее памяти на утро. Такое с ней случается часто.
Кто-то начал орать на Сью, чтобы она встала. От испуга и от неожиданности гриффиндорка свалилась с дивана и ударилась головой о кофейный столик.
- Ай, - тихо произнесла Сью, медленно садясь на пол и потирая ушибленное место. - Почему так рано? Я ведь только легла.
Девушка начала осматривать гостиную в поисках того, кто ее разбудил, но она никого не нашла даже не лестнице. Встала с пола и она хотела было подойти к окну, чтобы посмотреть, как в проходе в гостиную заметила Рози. Сью глянула на нее недоумевающим взглядом.
- Как ты открыла гостиную? - спросила у Рози, все еще потирая ушибленное место. Но тут до нее дошло, что студентки договорились встретиться на следующий день и продолжить обучение. Сьюзен глянула на книги и сообразила, что в этот раз разумнее взять с собой сумку. Так она и поступила.
Закончив со всем в гостиной, гриффиндорка вышла с сумкой на плече, в которой находились книги.

0

87

*Преодолеть лестницы в сопровождении профессора было не так уж и трудно, а потому Амелия с новенькой ученицей быстро очутились на седьмом этаже. Амелия проследовала до портрета Полной Дамы, вежливо поздоровалась с ним, а затем повернулась к Линаре:*
-Что ж, мы пришли, мисс Гинерл. Это вход в вашу общую гостиную Гриффиндора. Внутри есть комнаты отдельно для мальчиков и для девочек. У факультетов есть свой пароль. В вашем случае пароль- "Пицца стынет".

+1

88

*Дорога до седьмого этажа показалась не такой страшной,как казалось девушке.*Пицца стынет...Что ж ,прикольно Профессор,спасибо,что показали мне дорогу к гостиной и распределили.Я вижу что вы устали. Воть,это вам!*Линара протянула довольно большую плитку домашнего шоколада,сделанного ею.*Эту шоколадку я делала с моей мамой,буду рада ,если вам понравиться!Спасибо еще раз!*Лина улыбнулась самой искренней улыбкой и побежала в гостиную факультета.*

Отредактировано Линара Гинерл (2017-05-15 20:25:14)

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Седьмой этаж