Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Окрестности » Белая гробница


Белая гробница

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

http://se.uploads.ru/t/U8jxB.jpg
На гробнице возложены цветы - дань памяти самому великому директору Хогвартса.
Обратно к перекрестку
.

0

2

Ты ведь помнишь его, Йерру? Ты ведь уже был со мной, когда Волдеморт возродился, и мы вернулись в Англию, вступили в Орден Феникса. Смешной такой старичок, он еще пытался тебя, совсем маленького, накормить лимонными дольками, а ты укусил его за палец, помнишь? Покусать за палец величайшего волшебника за последние лет триста - не каждому волку такое удается, а? *Треплет за ухом застенчиво опустившего глаза Йерру* Он погиб как подобает воину, Йерр, - спасая жизни тех, кого должен был защищать. Он не был боевым магом, но дай бог каждому из нас умереть так, как он. И мне жаль Северуса - он до конца своих дней видел во снах эту сцену. Во всяком случае, он так говорил. Давай посидим тут немного, а потом обратно в паб.

Отредактировано Аника Лисс (2014-10-02 23:10:31)

+2

3

*Ппофессор стояла около свежевыкопанной могилы. Десяток домовиков уже принесли гроб из тёмного дерева, в котором лежал Рикард. Аника окинула присутствующих взглядом, затем посмотрела на бледного мальчика, чьи глаза больше никогда не откроются, а губы не улыбнутся* Покойся с миром, Рикард Блэйд. Ты был смелым, добрым и честным. Прости меня. *Профессор отошла, предоставляя слово другим*

0

4

Джорджи медленно подошла к мальчику. - Прощай, Рикард. Ты был прекрасным юношей, ты не заслужил такой ужасной... смерти. Последнее слово она еле выговорила. Хонт немного задержалась, смотря на мертвое тело студента. - Прощай, повторила профессор и пошла в теплицы.

0

5

* Сьюзен последовала за всеми к гробнице. Парень учился на одном факультете с девушкой, она просто обязана проститься с ним. * - Покойся с миром, Рикард. Я тебя совсем не знала, да это и не важно. Все мы люди, даже если и незнакомые... * Отошла в сторону, минуту помолчала и отправилась в замок. *

Отредактировано Сьюзен Бермис (2016-02-20 19:53:05)

0

6

*Сэптимус твёрдым шагом подошёл к могиле. На белом гробу были выгравированы слова о Дамблдоре, Рейвенкловец их мигом прочёл и понял, что это был прошлый директор, занимавший свой пост, видимо, до Уиллоу Герден. Затем он повернулся к могиле покойного мальчика и тихо про себя заговорил.*
- Здравствуй, Рикии... Не думал я, что вторая встреча с тобой будет выглядеть именно так. К сожалению, в этот раз, ты не можешь также весело потрясти мою руку, и мы не перебросимся парой шуток. Я так и не успел представиться и тебя получше узнать, но тот миг, когда ты неожиданно появился на балу, поздоровался, назвав своё имя... Затем пригласил очаровательную девушку на танец, сказал о многом. Ты был очень добрым и весёлым парнем, который мечтал о долгой и счастливой жизни, о настоящей любви, о победах и достижениях... Наверное, ты сколько всего не успел сделать или сказать... К сожалению, ты пал жертвой людей, даже не людей, а бешенных псов, которые возомнили, что могут решать: кому жить, а кому нет. Рикки, мы обязательно выясним, кто это сделал и они ответят по заслугам. Я уверен, ты сейчас в лучшем месте, чем мы - со своими предками. Удачи тебе, старина, и до встречи! Да Рикки, мы обязательно встретимся, пусть через много много лет, но и я приду к тебе, тогда мы вновь пожмём друг другу руки, как на том балу и поговорим о том, о чём не успели поговорить... Да будет земля тебе пухом Рикард Блэйк, студент Гриффиндора, аминь... *Сэптимус старался держать себя в руках, но он был похож на небоскрёб, который вот-вот рухнет...*

0

7

*Перед выходом из замка Лили попросила об одной услуге домовых эльфов. Сейчас гриффиндорка стояла перед могилой Рикарда и опустила на нее букет свежих красно-золотых тигровых лилий, любезно принесенных эльфами.*
- Мне жаль, что мне не посчастливилось узнать тебя, Рикард Блэйд, истинный гриффиндорец. Покойся с миром, и да осветит Солнце твой путь. *С печалью в глазах девушка отвернулась, утерла слезу и быстрыми шагами поспешила в сторону совятни.* Уверена, профессор Лисс найдет убийцу и покарает его за содеянное. А я сейчас просто обязана убедиться, что дома все хорошо. Нужно предупредить родителей.

0

8

*Увидев Лили, которая направилась не в замок, Сэптимус решил последовать за ней.* Сказали же, за замок - ни ногой...

0

9

*Яр подошел к гробу, в котором лежал Рик* Черт, даже не знаю, что говорить... Слова в горле застревают. *Прокашлялся* Рик. Мы вместе приехали в Хогвартс. Вместе прошли распределение. Мы были мало знакомы, но это неважно. Мы будем помнить тебя, Рикард Блэйд, весёлым и беззаботным. Да будет твой путь светлым, а дорога лёгкой. Покойся с миром. *Отошел в сторону*

0

10

Белль шла позади всех с опущенной головой, дабы капюшон мантии смог закрыть обзор на Хогвартс хоть частично... Внутренний двор... Перед глазами внезапно вставала картина снеговика-Ризольды, игры в снежки. Голосом Рикарда звучали слова вновь и вновь... Ваша Светлость...

Девушка дошла до могилы Гриффиндорца. В этом месте была по-своему трагическая атмосфера... Покоившийся здесь уже как много лет профессор и в прошлом директор школы Альбус Дамблдор был величайшим волшебником. Видимо, его квалификация покоится вместе с ним, обрамляя это место прекрасной, но ужасающей оболочкой. Мисс Голд подождала, пока большинство людей скажут свои слова, хотя большинство из них Рикарда-то особо и не знало. Некоторые перекинули с ним парочкой словечек, подерзили друг другу... Предположим, я тоже хорошо его не знала... Но время мы провели хорошо, даже очень. Не ушел бы он тогда с бала, не начнись этот ужасный конкурс... Из глаза вновь выпала слеза. Осталось мало народу, некоторые уже направлялись в замок, но Белль только подошла к гробу, где лежало бездыханное тело Рикарда.

—Риккуша, — ласково обратилась она. Голос срывался, но нужно было говорить, — Мы были знакомы всего несколько недель. Помнишь нашу первую встречу? — она едва улыбнулась, — Ты то ли не помнил, то ли не хотел вспоминать, то ли не думал, что пароль от нашей гостиной такой же и не смог войти... А Ризольду, помнишь..? — она с детской нивностью ждала, будто этот ужасный сон закончится. То ли ее, то ли Рикарда, — Я знаю, что помнишь. И бал помнишь... И того мерзцавца, который оборвал твою жизнь ты тоже должен помнить. Когда-нибудь этот человек, зверь.. Да кто-бы то ни был за это поплатится. Мне жаль, Рикард, что ты больше не засмеешься, что ты ни сделаешь какую-нибудь несуразицу, которую нам придется расхлебывать, ни задашь странных, некорректных вопросов... Я надеюсь, Рикард, что твоей душе на небе будет хорошо... Покойся с Миром, Рикард Блэйд. Я никогда тебя не забуду... — невероятно стойко сказала Белль эти слова. На слез уже не было сил.

Мисс Голд отошла прочь, но не ушла далеко. Как долго она собиралась тут стоять — даже ей не было известно... Она, едва шмыгая носом, вытащила из кармана мантии свою волшебную палочку. Губы рта едва содрогнулись, пока девушка произносила "Люмос", а на конце палочки загорелся огонек.

+3

11

*Яр сжал челюсти, слушая Белль* Они учились вместе. Вместе страдали фигней во дворе... А если бы я потерял Эшли?! *Парень подошёл к Белль и молча встал рядом, выражая поддержку. Затем поднял палочку вверх и прошептал* Люмос...

0

12

*Аника стояла и смотрела, как загораются палочки учеников. Затем подняла свою, и на её конце тоже загорелся крошечный огонек. Какое-то время все стояли так. Потом профессор взяла в руки тяжелую крышку и накрыла гроб. Потом она махнула рукой, и деревянный ящик опустился в могилу. Подойдя к ней, Аника опустила на колени, не обращая внимания на снег и грязь. Взяв в руки горсть земли, она бросила её на крышку гроба, затем, повернулась и пошла прочь, позволив домовикам начать закапывать могилу. Единственное, о чем могла думать профессор - это добраться поскорее до кабинета, потому как силы её были на исходе*

0

13

Подойдя к гробнице и к гробу, в котором лежало тело погибшего мальчика Дэвид так и замер, не зная что сказать. Он ранее не бывал на таких мероприятиях. Он слышал речи, произносимые преподавателями и наверное близкими друзьями самого мальчика. А Дэвид даже не знал о том, что есть такой мальчик, как Рикард Блэйд. Они были не знакомы. И почему-то именно сейчас, стоя у его гроба, видя скорбные лица его друзей, Дэвид чувствовал за собой вину перед этим юношей.
Ведь он погиб напрасно, за что его убили?
Грустно вздохнув парень приблизился к могиле.
-Мне очень жаль, что я не был с тобой знаком. Я уверен, что ты был замечательным человеком. По другому и быть не может, на Гриффиндоре только такие и учатся. Покойся с миром, Рикард.
Отойдя на шаг назад Дэвид вновь замер, глядя на гроб немигающим взором. В горле стоял комок, но прокашлявшись Дэвид смог произнести Люмос и поднять ввысь свою волшебную палочку.

Отредактировано Дэвид Смит (2016-02-20 21:19:30)

0

14

Прощай, Рикард. Жизнерадостный Рикард. Храбрый гриффиндорец и верный друг. *Девушка сквозь слезы смотрела на свежую могилу. Вытащив палочку, Эшли подошла к Яру и прижалась к нему, подняв в воздух руку с палочкой.* Люмос! А если Яру грозит эта жуткая опасность? Чтоб вас поглотила Бездна, убийцы.

0

15

*Рик вздрогнул и проснулся* Ненавижу это ощущение. Когда спишь, видишь кошмар и провариваешься куда-то. Брррр... Ну и сон... Черт, думал я умру во сне от страха. Человек в зубастой маске и с красными глазами, посох, Кевин... Бррррр. Кстати о птичках. Где это я? Неужели я на улице уснул??? *Заметил Белль* Ооооо, вот черт! Она теперь точно решит, что я дурак! Уснуть на прогулке после бала! Надо срочно извиниться! О, тут и Яр, и Эшли... Круто! Привет, ребят! Хорошая погодка, не так ли? Хотя кого я обманываю... Погода мерзость... Ваша Светлость... *Потянулся к руке Белль* Прошу прощения, что... Аааааааа! Твою мать! *Рука прошла насквозь* Белль, ты что, умерла?!

+1

16

Первые секунды Белль была в шоке. Потом шок сменился ужасом. Она голова была закричать, но закрыла рот рукой. Потом пришло осознание случившегося. Это отпечаток покинувшей землю души... Книга.. Так говорила какая-то книга... Когда призрак-Рикард потянулся к девушке, а рука его прошла сквозь ее кожу, Мисс Голд еще сильнее ужаснулась. Она не могла предположить такого исхода событий. Никак нет.

—Ты умер, Рикард, — без какой-либо интонации сказала девушка.

0

17

*Рик недоверчиво взглянул на Белль* Эй, Светлость, нехорошо шутишь. Не смешно ни капли. Я же только что проснулся!

0

18

—Я не шучу, — Белль, не смотря на свою бледность, еще сильнее побелела, — Ты восстал из мертвых Рикард. Ну, как восстал. В обличии... призрака... — девушка долго сомневалась, но все же продолжила, — Обернись.

Недалеко от Рикарда был белоснежный гроб, лишь только там было написано не Альбус Дамблдор, а Рикард Блэйд.

Отредактировано Белль Голд (2016-02-20 21:53:10)

0

19

Покинув праздничный зал, где проходил бал, Эрика направилась во внутренний дворик. Наколдовав себе букет цветов она направилась прочь из замка.
Оказавшись через некоторое время у гробницы Дамблдора она притормозила и посмотрела на собравшихся.
Интересно узнать кто же посмел это сделать...Куда смотрели преподаватели? Ой, был же бал.
Поежившись от холода девушка приблизилась к гробу. Посмотрев на него Бедфорд сглотнула и прищурившись сделала еще шаг ближе, заглядывая в могилу. Сейчас девочка была занята тем, что вспоминала чему ее учил отец в аббатстве. Присев на корточки у края она провела над могилой раскрытой ладонью, от которой лилось тусклое зеленоватое свечение. Странно, зачем нужно было так истязать тело ребенка, а затем спокойно пустить в него луч Авады? Неужели это работа какого-то психа? Убийство не похоже на что-то запланированное...Не понимаю.
Нахмурившись брюнетка поднялась с земли и замерев у края вновь пристально посмотрела вглубь.
-Мне очень жаль, что я не могу тебе помочь, Рикард. Мы не были с тобой знакомы, впрочем я здесь никого толком и не знаю..Я не знаю каким ты был человеком, каким ты был другом..И не узнаю теперь.
Положив у могилы цветы гиацинта девушка отошла.
Прости меня, я очень бы хотела тебе помочь, Рик. Но увы, я не всесильна..
-Люмос...
Из палочки вырвался зеленый огонек, освещая своим светом пространство кругом. Девушка не плакала, нет, она просто чувствовала пустоту внутри и не могла больше произнести ни слова. Девушка и не думала, что будет так переживать из-за смерти незнакомого для нее мальчика.
Стоит подумать о своей безопасности, если в школе так спокойно и, что самое главное, безнаказанно, могут убивать учеников.
Увидев призрака Эрика лишь слабо улыбнулась. Кажется парень не совсем понимал, что он погиб. Там, в лесу, под обжигающе-холодным лучом Авады. Убрав палочку она покосилась на других магов у могилы. Она искала взглядом директора или еще кого-нибудь из преподавателей, с которыми можно было бы обсудить вопрос того, отпустят ли ее на время домой или нет.

Отредактировано Эрика Бедфорд (2016-02-20 22:09:35)

+1

20

*Из замка бежала Слизеринка, почти запинаясь и падая. Она только-только узнала о том, что повергло её в глубочайший шок. И бежала она именно для того, чтобы узнать правду. По пути она видела учеников... Некоторых профессоров... Кое-кто возвращался не в лучшем расположении духа...* Черт! Он не мог умереть! *Ещё раз, чуть не споткнувшись, она увидела гроб.* Ну почему... Зачем такие штампы... *Она оказалась на кладбище... Здесь покоился и Альбус Дамблдор...великий человек... Анна не могла представить маленького улыбающегося Рика... С его смехом... Но ничего не могло измениться по ней воле. Он лежал в гробу. Темые волосы обрамляли его бледное лицо. Веки прикрыты, будто он уснул... И сейчас проснётся... Не то чтобы они были близко знакомы. Не то чтобы она хорошо его знала. Но знала его смех, приколы, веселье и задор, которые всегда жили в нём. Она сморгнула вставшие слёзы, не представляя что можно сказать.* Мне ни раз удавалось побывать на похоронах... Рикард Блэйд, но я никогда не отправляла под землю... друзей. *Понимая, что его ничто вообще не сможет вернуть, она отошла как можно дальше, почему-то веря, что он подниметься и упрекнет её в грусти или в слишком серьёзном выражении на лице... Анна обернулась, ожидая увидеть Белль. И она увидела её. И не только.* Мать моя дракон! *Вырвалось громко у неё, когда она увидела Риккушку рядом с Белль.*

0

21

Да что это за бред?! Не может такого быть! Я просто спал, а теперь проснулся, вот он я, живой, невредимый и вполне... Телесный... *Парень совершенно случайно кинул взгляд на свою руку, и увидел через неё грязный, подтаявший снег. Он потрясенно посмотрел Белль в глаза* Я умер, Светлость... *Веещапно раздался вскрик Анны, заставивший Рика подпрыгнуть. Опомнившись, он понял, что висит метрах в пяти над землёй. С трудов разобравшись, как теперь управлять своим телом - или как ещё это называть - призрак спустился вниз.* Я тоже рад вас видеть, миледи. Кстати, не следует обсуждать нюансы своей родословной прилюдно. Особенно если они столь пикантны.

0

22

—Предположим, для меня ты все еще здесь. Пускай не можешь... взять за руку, обнять или что еще сделать. И я просто не представляю, каким образом тебе можно вернуть телесный облик. Хотя нужно верить... — Белль громко сглотнула, — И я буду верить.. — Мисс Голд взглянула на Анну, — Не удивляйся... В книгах пишут, это нормальное явление..

Отредактировано Белль Голд (2016-02-21 00:29:04)

0

23

В книгах пишут. Идиот! Я думала ты умер! *В боку закололо, и она охладила свой пыл, успокаиваясь. Анна посмотрела на Рика и Белль.* Как я понимаю, вы тоже не знаете, как это произошло... А тебе, Риккуша, хватит уже людей пугать. Меня с вами скоро инфаркт хватит. То один помирает, то другая почти помирает... *Слизеринка тяжело вздохнула, пытаясь все таки собраться. Голова и так болела, а смотря на то, что её отдых отложился на неопределенный срок, то голова скоро начнёт трещать, а мышцы отделяться от кости.*

0

24

Спасибо. *Рик грустно улыбнулся Белль* Я даже готов быть твоим личным ручным привидением. *Вдрогнул от очередного возгласа Анны, но вверх не полетел* Так я и умер, миледи. И даже не знаю как... Подожди! Умер! Так это был не сон! Значит, Кевин... И моя мама...

0

25

—Тебя убил так называемый... Миротворец, — фыркнула девушка, —Полагаю, что с помощью непростительного заклинания, так как каких-либо следов... Ранений у тебя, вроде, нет, — холодно отозвалась она, — Насчет твоих родителей мне не известно.
Улыбка на моем лице... Боже, как давно она была?.. Видимо, в библиотеке придется провести почти всю оставшуюся жизнь... Или оставшиеся месяцы учебного года... Пока не найду, как спасти Рикарда. И пока не найду инфорации о кольце Анны.

Отредактировано Белль Голд (2016-02-21 16:12:14)

0

26

Любитель шуточек... Я, наверное, пойду. Белль, Рикард, удачного вам вечера. *Анна посмотрела на "восставшего" и Грифиндорку.* Могу представить, как покалечило её известие о его смерти *Она начала отдаляться, еле передвигая ногами и пытаясь всё это переварить.*

0

27

Миротворец... Сон... Значит, это все была правда... Тот человек в маске убил мою маму. И отчима тоже... *По призрачным щекам мальчика покатились несуществующие слёзы, рассыпающиеся искрами сразу же после того, как падали вниз. Рику захотелось умереть, но вот только сделать это было уже невозможно. Он был и так мертвее мертвого.* Анна. Ты что, вот так возьмёшь и уйдёшь? Бросишь нас здесь, около моей могилы?

0

28

Мне больно здесь находится... Не смотря на то, что твое тело-призрак находится рядом... Белль не смогла сказать эти мысли вслух. Девушка посмотрела на Анну и, тяжело вздохнув, обернулась ей в след. На лице была боль. От нее уходит единственная надежда на хорошее настроение, на успокоение души. Мисс Голд не особо понимала, что делать дальше. Точнее, она осознавала, что ей нужно искать информацию. Но та цепь, что как-будто сковала навеки тело и горло, тот камень на душе, что врядли уже упадет, не давали ей идти куда либо.

Девушка едва слышно сказала:
—Анна... Что случилось? Ты выглядишь неважно... Не говори, что слышишь это от такой же. О себе мне известно все... Что произошло? — она сказала это на одном дыхании. Хотелось упасть. И разрыдаться. Чтобы этого не видел никто...

0

29

*Она обернулась и искренне удивилась.* У них такие кислые лица... И они хотят, чтобы я осталась? Обо что это они ударились? Рик, а что я могу сделать? Отвести в туалет для девочек к Плаксе Миртл? Мне жаль, что так вышло. Что ты в какой-то степени умер, а потом и стал призраком. Я не смогу ничем тебе помочь, кроме нахождения информации. *Анна по своей привычке вскинула брови, но потом переключила внимание на дрожащие губы Белль. На то, как она устало и грустно смотрит.* Почему самые чистые вынуждены страдать? Это совсем не важно, мой милый Божий Одуван. Твое состояние как раз имеет необходимый вес для... *Она запнулась, понимая, что говорит.* В общем, кому-кому, а тебе больше всех нас троих стоит отдохнуть. И выпить чай с ромашкой. Негоже так портить нервы.

0

30

*Посмотрел сначала на одну девушку, потом на вторую* Нет, ну вы издеваетесь? Не успел я умереть, а вы уже что-то натворили, подпортились своё здоровье и продолжаете ссориться! Не удивлюсь, если я остался на этом свете только для того, чтобы не дать вам разругаться! И вообще, разве вы не видели в моем завещании строчки "Белль и Анне всю оставшуюся жизнь жить в мире и согласии??

Отредактировано Рикард Блэйд (2016-02-21 22:22:19)

+1

31

—Все будет хорошо, — твердо сказала девушка, а после сказала, — Вот нам и требуется идти отдыхать по гостиным...

Как только мое тело вновь станет меня слушаться, надо будет подумать над двумя позициями... Следовательно, придется осваивать новые заклинания. За этим лучше идти или к Профессору Лисс, или в библиотеку. Да уж, нелегко мне придется... Хотя, предположим, сейчас эта не главная задача.

0

32

Ничего мы не натворили. Если ты не помнишь, был бал. И мы не успели подраться. На Белль же нет следов побоев. *Сухо отчеканила она, смотря на призрак Рика.* Если он и стал призраком, то это не значит, что я буду с ним любезнее чем с остальными. "Всё будет хорошо" – это слова глупца, милая Белль. Надо здраво смотреть на вещи и знать принцип: "ничего не будет так, как хочешь ты".

0

33

—Я думаю так, как считаю нужным. Если верить в лучшее — то будет мотивация, будет надежда. А если она разрушится — то, увы, ничего не поделаешь. А если исполнится... Будет невероятно... А если думать, как ты — можно идти накладывать на себя руки, — девушка вдохнула и выдохнула, — Я отправляюсь в гостиную. До скорого, — и Белль последовала в сторону Гостиной Гриффиндора.

0

34

*Рик смотрел на то, как ссорятся девочки, и к его горлу медленно подступала тоска. Внезапно в его сознании вспыхнули воспоминания. Пытки, смерть мамы, снова пытки. В ушах нарастал звон. По несуществующему телу волнам прокаталась дрожь. Вскрикнув, призрак исчез*

0

35

*Когда её знакомая удалилась, а призрак Рика исчез, Анна выбрала себе удобное место у основания дерева на холме и присела там. Столько всего произошло. Кто бы мог такое представить. Даже моя больная психика до конца с эти не смирилась. Какие-то месяцы назад она спокойно жила рядом с родителями, слушалась их, училась и думала о том, как отправится в Хогвартс, попадёт на этот треклятый факультет... Но, теперь тот прекрасны план об отдалении от людей перестал быть идеальным. Так или иначе ей приходилось общаться с прочими обитателями замка. Некогда достаточно мирные мысли перестали быть таковыми, часто она начинала злиться, кровь закипала, требуя невозможного. ПМС, не иначе. Когда, так называемое кладбище, опустело, а Анна достаточно отдохнула с такими позитивными мыслями, то Слизеринка поднялась и снова направилась в сторону школы.*

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Окрестности » Белая гробница