Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Окрестности » Дом лесничего


Дом лесничего

Сообщений 101 страница 137 из 137

1

http://s7.uploads.ru/t/xMwDQ.jpg

Уютная опушка, на которой находиться каменный домик, намного приятнее, чем огромные камни, стоящие у моста.
Впереди - Запретный лес...

0

101

*Элизабет летела низко над землёй, петляя и стараясь не привлекать внимания. Облетев по широкой дуге мост, девушка приземлилась около дома лесничего. Спешившись, она прислонила метлу к каменной стене так, чтобы её было хорошо видно.* Моя Вспышка... Ты послужила мне верой и правдой. Больше мне летать не понадобится. *Тут Эл в голову пришла идея. Она попыталась вспомнить, на чем летает Джестер. Кажется, на общественной метле, то от Чистомет, то ли Комета... Улыбнувшись своей придумке, девушка написала на клочке бумаги Джестеру, и прикрепила листочек к древку метлы. Затем, проверив наличие ствола за поясом, накинула на голову капюшон и, стараясь передвигаться бесшумно, направилась в лес*

Отредактировано Элизабет Рэйн (2016-09-26 09:56:41)

+1

102

*Сэптимус помнил, как трудно было выследить Джестера, который также специально петлял и всячески маскировался среди деревьев.* Сам не пойму, как мне удалось его найти... *И, помня уроки прошлого, Капитан тут же вскочил на метлу и последовал за Элизабет на расстоянии метров десяти, да и шёл он выше, дабы видеть всю картину сверху. Приближаться было рискованно - девушка могла бы почувствовать чьё то присутствие. Вокруг летали призраки и прочие создания их мира мёртвых, вид которых мог бы до смерти напугать неподготовленного смертного. Но Лордеронский уже давно знаком с прикрасами этого мира, поэтому чувствовал себя превосходно. Он приземлился следом за софакультетницей, которая облокотила метлу о каменную стену уютной хижины. Далее она о чём то задумалась, как вдруг просияла и, что то чиркнув на обрывку бумаги, прикрепила его к древку метлы. Капитан подошёл и увидел лишь одно слово "Джестеру." Мальчик сжал губы.* O tempora, o mores! *Гневно подумал он и вместе со своей метлой пошёл за девушкой в лес.*

0

103

*Сэптимус вернулся к домику и подошёл к одинокой метле.* Вряд ли здесь вскоре кто-нибудь будет проходить... Испортится же. Или вообще из обитателей леса кто-то особо хитрый спионерит! Что ж... Поработаю в магической службе доставки! *Рейвенкловец взял метлу Рейвенкловки с целью передать её Рейвенкловцу. Та тоже стала невидимой. Естественно, в качестве соучастника, любопытный Сэптимус не мог не добавить элегантного штриха в эту удивительную, полную тайн и загадок историю. Мальчик вынул из подсумка карандашик и написал у нижнего края прикреплённой к древку бумажки "Jedem das Seine...". Вернув писало на место, Рыцарь взвалил мётлы на плечи и, с чувством выполненного долга, отправился навстречу восходящему Солнцу... Рыжая голова была битком забита блондинкой, которая решила принести себя в жертву во имя друзей. У неё было, чему поучиться...*

0

104

*Было холодно. Уже выпал первый снег. Антониа медленно, но верно двигалась к цели. Отдалившись от хижины на безопасное расстояние, она попыталась встать. Сначала у неё вышло подняться на четвереньки, затем она смогла встать, опираясь на ствол дерева.
Быстрее всего было бы пройти через Хогсмид, выйти за территорию аппартационного барьера и сбежать в Цитадель. Но идти через деревню сейчас было слишком опасно. Поэтому Тониа собиралась двигаться наверняка. Она знала, где пролегает кратчайший путь в запретный лес.
Женщина попыталась отцепиться от дерева и сделать шаг. Покачнулась. Ухватилась за скользкий ствол. Огляделась. Взглядом выделила то, что было ей нужно. Длинный твёрдый сук в пяти шагах от неё. Подалась к нему. Упала на снег. Больно ударилась коленом о камень. Застонала. И вновь поползла. Добравшись до палки встала, опираясь на неё, и медленно побрела вперёд.
Прошло несколько часов, прежде чем женщина добралась до домика лесника. Периодически она останавливалась передохнуть. Иногда подскальзывалась и падала. Почти добравшись до леса, неудачно поставила самодельный посох и он с треском разломился. Тониа попыталась смягчить падение, но израненные и повреждённое пытками руки предательски подломились, и женщина ткнулась лицом в снежно-грязевое месиво. Скрывающее, как оказалось, камень, раскроивший миротворке лицо.  Пискнула. И сразу же заставила себя замолчать.* Если лесник в хижине, мне конец. Мерлинова борода, Джек, зачем ты подставил себя под удар?! Как мне нужна сейчас твоя помощь...! *Никто не вышел. Тониа поползла дальше, оставляя за собой кровавый след и приминая своим телом снег* Если по следу пойдут раньше, чем я смогу аппартировать, все пропало.

0

105

*Черный волк нёсся по белому снегу, перелетая через сугробы и кочки. Снег периодически проваливался под его весом, что сильно замедляло передвижение.
Около хижины Йерру притормозил. Обнюхал камень, на поверхности которого видны были кровь и ошметки кожи. И вновь перешёл на бег, передвигаясь настолько быстро, насколько это возможно* Она шла в лес. Иду по следу.

0

106

*Крогстад шёл по указанному Хати пути и наконец достиг Хижины. С первого взгляда она ему очень понравилась: каменное, добротное строение, вблизи леса и вдали от людской суеты. Также сердце Скандинава грел снег, который махровым одеялом покрыл всё вокруг.* Ну что, пора бы навести порядок на рабочем месте. Надо будет ещё раз поблагодарить Директора Герден за то, что предоставила мне работёнку по-душе. *Новый Лесник огляделся и, поглубже вдохнув морозный воздух, с улыбкой вошёл в домик. Внутри ему понравилось ещё больше, чем снаружи: здесь было всё необходимое как для работы, так и для скрашивания досуга. Естественно, Лордеронский начал с генеральной уборки - бардака он не переносил больше всего на свете... Мужчина распахнул настежь все окна, которые видимо не открывали очень давно, отчего их засыпало как листвой, так и снегом. Свежие потоки воздуха начали успешно вытеснять затхлость, а Викинг - пыль, паутину да всякий бесполезный хлам, который бессовестно обосновался во всех углах и тёмных местах. Спустя несколько часов кропотливой работы, постоянных вылазок на улицу с целью выноса мусора и безжалостного орудовния булатной метлой, Дом Лесника был успешно очищен от Скверны. От паутины на стенах, потолке и в углах не осталось и следа. Пыли больше не было ни на инвентаре, ни на полках, ни на мебели, ни на полу и где-либо ещё. Сам же инвентарь, книги, вещи, мебель и прочее убранство Погранзаставы было расставлено по местам, благодаря чему свободного пространства в помещении стало в разы больше. С чувством выполненного долга, Крогстад, стоя в середине своего рабочего места, огляделся.* Всё чисто, свежо, убрано по местам, ничего лишнего - порядок! Значит с бардаком расквитался, а теперь можно жить... Сперва надо дров раздобыть. *Лесник взял двуручный топор, намертво закрыл  окна, ещё раз всё проверил - порядок ли, спокойно вышел из Хижины, сложил весь мусор в костровище и направился в лес.*

0

107

*Наконец-то рубеж был пройден. Профессор заклинанием открыла двери домика лесничего и торопливо прошла внутрь. Дрова она ещё на подходе аккуратно свалила под навес, специально для этого предназначенный.* Прошу простить, что вламываюсь без спроса, Крогстад, но сейчас не до формальностей. *Проследив, чтобы все оказались в доме, она закрыла дверь и наложила несколько защитных чар, чтобы никто не мог ни войти, ни выйти. Сразу после этого с неё будто спала маска. Она начала быстро передвигаться по дому, негромко, но чётко и не предполагающим возражений тоном раздавая указания* Крогстад, оставьте мисс Орбис, тут она не сбежит. Срочно приготовьте горячую ванну и исцеляющие зелья. Оставляю на вообще усмотрение, какие. Мистер Гилберт, усадите мисс Дуэйн вон на тот диван. И дайте ей вот это. И сами выпейте. *Откуда-то была извлечена фляжка с чем-то крепким - кажется, виски* Нельзя использовать на них магию. Вспомнить, что случилась с Элизабет после попытки залечить её рану... Нет, рисковано, слишком рисковано. Я не могу сейчас исцелить вас с помощью волшебства. Миротворцы иногда используют чары, с которыми я никогда раньше не сталкивалась. Так что мне нужно, чтобы вы максимально подробно вспомнили, что именно они с вами делали, и рассказали мне. *Говоря это, Аника уже делала невидимый шаг. Шаг через границу полотна на обратную его сторону.
Мир преобразился. Больше не существовало предметов как таковых - осталась лишь их сущность, в случае с людьми - яркие, живые пятна, по которым, как по книге, можно было читать их состояние. Вот только долгое пребывание детей в Цитадели каким-то образом отразилось на них, и полностью понять, что произошло с ними, не представлялось возможным. Они словно приугасли, затуманились, покрылись сальным налётом. Ясно было одно - Эмили и правда оборотень.
Тут профессора вышвырнуло с Изнанки. Борясь с тошнотной и головной болью, Аника стиснула челюсти. Магией призвала себе плед с полки, укутала в него Эмили и порывисто и коротко обняла девочку, сама удивляясь внезапному, несвойственному ей поступку. Затем отстранилась и быстро отошла от дивана. Вычертила палочкой в воздухе спираль* Экспекто патронум. *В воздухе серебром засветился призрачный волк. Встретился глазами с профессором, коротко кивнул и прямо сквозь стену вылетел из дома. Материальный волк в этом время чёрной тенью замер у стены, пристально наблюдая за Орбис, на которую Аника пока что не обращала ни малейшего внимания.
Когда профессор вновь обратилась к детям, голос её стал на несколько тонов мягче, сглаженнее, словно женщина хотела успокоить студентов* Сейчас вы в безопасности. Скарлетт, если все пошло по её плану, тоже, хоть и относительно. Но вы должны рассказать все, что знаете.

0

108

*Крогстад вошёл в Хижину последним, замыкая детский конвой. Дрова улеглись куда следует, чему он с улыбкой кивнул.* Интересные эти волшебники: на всё у них найдётся колдовство. А своими руками они хоть что-нибудь делают? *На слова Аники он лишь провёл по воздуху свободной правой рукой, жестом показывая, мол "да как хотите". Войдя в дом, он, как было велено, отпустил девушку и направился греть воду. Мужчина решил ничего не говорить, так как по опыту женатой жизни знал, что если в доме суета и при этом женщина активно хозяйничать женщина начинает, то лучше рта не открывать - себе дороже. Поэтому и без того неразговорчивый Лордеронский, теперь и вовсе молчал, лишь с холодным видом тяжело передвигаясь по Погранзаставе. Налив воду в ванну, мужчина прозрел.* Ага... Её ведь греть нужно. А единственные дрова лежат под навесом, больше нет. Иначе зачем я за ними ходил? *Встал и поставил руки на пояс.* Ладно бы с дровами, а что там с зельями... *Крогстад вышел из ванной и пересёк всё помещение к тому шкафу, куда сложил все склянки, в том числе с зельями. Аника продолжала творить магию, словно развлекая детей самыми причудливыми фокусами. Всю идиллию ломало лишь то, что они ей не аплодировали. Достигнув цели, Крогстад стал перебирать склянки, в надежде найти лечебное зелье. Нашёл. Взял в руки и пригляделся. И снова разачарование...* Сколько времени прошло с тех пор, как здесь ступала нога человека? *Откупорил колбу, взял деревянную плошку и перевернул... Вместо льющейся жидкости посыпался пыльный песок.*
- Тьфу... *Мужчина с недовольством посмотрел на всё это состарившееся безобразие, закупорил опустошённую склянку и вернул её на место. А добротную плошку с песком поставил на дубовый стол, находившийся посреди комнаты, при этом кинув на профессора хитрый взгляд с улыбкой, мол "чем богаты". Затем задумчиво огляделся и вышел, точнее: попытался выйти. Поняв, в чём дело, он снова посмотрел на Волчицу, недовольно покачал головой, и уселся на рядом стоящий стул, склонив голову. Подперев её руками, он принялся что-то повторять про себя, шёпотом. С улицы послышался древесный треск под ударами топора.*

Отредактировано Крогстад Лордеронский (2017-01-04 19:35:22)

0

109

*Энтони ввалился за профессором и бережно уложил подругу на диван. Волка колотил озноб, и если даже пять минут назад он бы мог начать возникать, то сейчас уже было не до этого. Дрожащими руками Гилберт принял стеклянную колбу и залпом выпил ее. Странное тепло разлилось по телу блондина. Ему сразу захотелось укутаться в теплый плед и сутки проспать. Рейвенкловка же, уже была под этим состоянием, но профессор Лисс не могла навредить ей, поэтому Энтони взял брюнетку за подбородок и по капельке влил жидкость в ее рот. После этого, Энтони расслабленно сел и потихонечку начал засыпать*

0

110

*Эмили плохо соображала что творится вокруг, пока ей не начали что-то вливать в горло. Сначала Эмс запаниковала, но поняв, что это лишь Энтони, успокоилась и все выпила. Девушку начало клонить в сон, но она видела, что Эни уже начинает отрубаться, а профессору нужно было знать что случилось. Говорить девушка не могла, да и не хотела так что, приметив на столике пыльный лист пергамента и кусок угля, рейвенкловка начала дрожащей рукой шкрябать на листе.*

Записка

Я помню все смутно, профессор. Все будто в тумане каком-то...Мы сидели в темной клетке, я теперь, кажется, оборотень, а Миротворцам нужна была наша кровь, и они хотели развести волчат... *Далее было размывчато, потому что Эмили вздрогнула от воспоминаний и размазала уголь.* Нас пытали..Много и больно. *Далее снова размыто, потому что на пергамент упали слезы девушки.*

*Больше писать Эмили не могла, поэтому дрожащей рукой протянула листок профессору.*

0

111

*Аника взяла бумажку из рук девочки и внимательно ее прочитала. Яснее не стало.
Оглянувшись, профессор обнаружила, что Крогстад сидит на стуле, ванна не нагрета, зелий нигде не наблюдается. Покопавшись в памяти, Аника воспроизвела пойманные боковым зрением действия викинга в своем сознании. Логические цепочки выстроились быстро, так что негодовать женщина не стала. Заклинанием подогрела воду и, трансфигурировав лежащую рядом тряпку в мягкую губку, смочила ее в горячей воде и подошла к детям.
Прикасаясь максимально осторожно и аккуратно, профессор провела губкой по лицу, а затем по рукам Эмили, смывая грязь и успокаивая. Внимательно осмотрела ее. Девочка почти не пострадала, если не считать раны на ноге - укуса Энтони. Но и та была обеззаражена, что странно* Миротворцы заботятся о том, чтобы пленные не умерли от заражения крови? Видимо, да. Как трогательно. Впрочем, в совокупности с регенеративными способностями оборотня это и правда помогло. Рана находится не в таком жутком состоянии, в каком должна была бы. Крогстад, помогите мне. Состояние мисс Дуэйн на данный момент не критично. Доставьте ее в больничное крыло и принесите оттуда исцеляющие зелья. Чем больше, тем лучше. Скажите Хати, что здесь пострадавший от рук миротворцев и я еще не знаю, что с ним. Слава Гесеру, что лечением займешься не ты. Не обижайся, милая, но мы оба знаем, какой из тебя лекарь... Сейчас не время шутить, бессердечное ты существо. Следи за маленькой миротворкой и не отвлекайся. Дернется - хватай. *Аника сняла запирающее заклинание с двери, давая Крогстаду выйти, и переместилась к Энтони.
Состояние парня было чуть хуже. По всему телу были видны плохо зажившие раны и ожоги. Впрочем, и здесь сыграло на руку оборотничество: прошло совсем немного времени после полнолуния, и ликантропия помогла исцелить самые сильные повреждения. Но все же дело было не слишком хорошо. Судя по следам на теле, его пытали не только с помощью магии. Как - предстояло выяснить.
Профессор помогла Энтони лечь, не рискуя пока что-то делать с его телом, а затем посмотрела в уже слипающиеся глаза парня* Не бойся. Я не причиню тебе вреда. *С этими словами Аника проникла в сознание оборотня.
Когда она вынырнула, по лбу ее градом катился холодный пот, а ногти судорожно впились в ладони. Лицо женщины исказала гримаса ненависти* Как они могли... Как они могли так издеваться над мальчиком?! Над беспомощным ребенком! Над беззащитным! *Йерру, почувствовавший отголоски воспоминаний, нервно дернулся* А что ты хотела? Неприкосновенности пленных и соблюдения человеческих прав? Они хотели заставить их спариваться в полнолуние! Детей! И Скарлетт сейчас находится там! Нет, я зря пошла на это. Как только она вернется, я запрещу ей продолжать шпионаж и покидать школу! *Стараясь, чтобы руки не дрожали, Аника ополоснула губку в еще горячей воде и аккуратно смыла с тела Энтони грязь, кровь и пот, стараясь не причинить ему боль. Затем бережно укутала мальчика свои плащом, надеясь, что он сможет уснуть. Теперь оставалось лишь ждать Крогстада. И Аника собиралась скрасить это ожидание.
Медленно выпрямившись, женщина подошла к стулу, на котором сидела Ева, и каменной статуей нависла над ней* Я полагаю, тебе есть, что рассказать. И лучше тебе сделать это самой, без принуждения, не пытаясь меня обмануть.

+2

112

*Стук топора стих, а значит с рубкой дров было покончено. Теперь же нарубленное складывалось в паленницу, под навес. Крогстад с недовольным видом покосился на дверь, затем не двигаясь перевёл ледяной взгляд на Анику, которая уже успела магией воду подогреть.* Нет, она точно сама ничего не делает. А Профессору не пришла в голову мысль, что магическое воздействие на воду и её последующее использование на пленных, с которыми одной смерти известно что делали, небезопасно? Вдруг заклинание наложили какое, препятствующее любым видам помощи... Ладно. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. *Мужчина только откинулся на спинку стула и положил ногу на ногу, ожидая дальнейших действий, как его послали в неведомые дали.*
- Снова Хати? *Словно на допросе спросил он Анику, после чего встал и твёрдо подошёл к женщине с детьми.*
- Нет, увольте. Сами с ним разговаривайте. Это невыносимо. Вон то снаружи, что рубило дрова и теперь их складывает, будет разговорчивее. *С улицы со стороны навеса послышалось вопросительное "Ууу? Угрыыыр....".*
- Насчёт девчонки будьте покойны, а вот насчёт предупреждения - лучше ещё пару раз взмахните руками, призовите жар-птицу и отправьте её в Госпиталь, дабы к моему приходу нужные лица уже были осведомлены зачем я пришёл и без лишних разговоров выдали всё необходимое. Может даже помощь пришлют. *Не обращая внимани на возможный протест Генерального инспектора, пусть даже зрительный, Лесник подошёл к больной девушке, сел на левое колено, завернул её получше в плед словно грудного ребёнка и также легко взял. Медленно встал, сочувствующе покачал головой и быстро направился к двери, при этом неся девушку так плавно и легко, что даже свисающие края пледа не дёргались. С ходу открыв дверь ногой, не снижая скорости, пошёл прямо в замок. Как назло, начинался снегопад и усиливался ветер.*

+2

113

*Вся информация, которую нельзя было назвать срочной, записывалась в сознание Аники и воспроизводилась чуть позднее. Так и сейчас до профессора постепенно дошли слова Крогстада о необходимости предупредить Хати. Не отвлекаясь, Аника сотворила патронуса, и тот отправился прямиком в больничное крыло*

0

114

*Погрузившись в пучины блаженного сна парень не сразу понял что в его голове копошатся. Сделано это было как можно осторожнее, но не затронуть важные центры в которых хранились, пожалуй, самые жуткие воспоминания молодого волка не получилось. Энтони свела легкая судорога, зубы сжались. Профессор Лисс вовремя вынырнула из сознания блондина: Несколько лишних секунд и Энтони мог бы попрощаться с рассудком.Лишь когда теплая губка коснулась тела Гилберта, глаза парня открылись. Он с благодарностью посмотрел на Анику и несильно сжав ее запястье прошептал искреннее "спасибо". Поводив глазами оборотень хотел уже закрыть их, но не заметил одного важного элемента, а именно Эмили. Блондину становилось лучше, он уже мог даже самостоятельно присесть на диване, не без боли, но все же.* где Эмили?*Прохрипел Гилберт смотря по сторонам.*

0

115

*Ева молчала и не двигалась. Аника с трудом сдерживалась, чтобы не влепить ей пощечину - сказывалась усталость, головная боль и тошнота, пришедшие после прогулки на Изнанку.
Чтобы не сделать что-то, о чем она позже будет жалеть, профессорт отвернулась от девочки и подошла к окну* Не беспокойтесь, мистер Гилберт. *Аника облокотилась на подоконник и уперлась лбом в стекло. Взгляд ее рассеянно следил за существом, коловшим дрова* Мисс Дуэйн, я полагаю, уже в больничном крыле. Там о ней точно позаботятся. А вам пока следует оставаться здесь. Скоро Крогстад принесет зелья, и мы займемся вашим здоровьем. Можно было бы, конечно, попробовать лечить вас заклинаниями, но целитель из меня так себе. Вот уж точно. Истину глаголишь. Помолчи, Йерр. Я сейчас не в настроении. Да еще и наш уважаемый воин отчего-то задерживается.

+1

116

*Все двигалось быстро: сначала Еву схватил какой-то непонятный бородатый мужик, которого она с роду не видела.*
-Эй, отпусти меня! Ты не имеешь права, кто ты вообще такой? Новый уборщик?
*Бородач говорил какие-то пафосные речи, на которые девушка лишь громко хмыкнула*
Вот побрила бы я тебе бороду - посмотрим, как бы ты заговорил.
*Затем на поляну прибыла профессор Лисс, и путники направились к дому лесника* Мм, мой декан, только этого не хватало. В любом случае мне нужно скорее попасть в школу, сделать вид, что я бела-пушистая и... Спасти Скарлетт. В прочем, сейчас надо соблюдать спокойствие и субординацию.
-Добрый вечер, профессор Лисс. *Негромко начала рейвенклонка*
-Как вы уже догадались, я миротворка. Но.. Прошу не спешить с выводами.
-Мой отец давно стал миротворцем. Видите ли, пожиратели убили мою мать. Мы хотели отомстить. Но потом я познакомилась со Скарлетт. Она такая храбрая.. Она изменила мой взгляд на мир. И я решила спасать невинных людей, которые попадают в плен к миротворцам. Они мучали ребят ужасными способами, и Скар попросила перенести их на поляну. Я уговаривала ее пойти с нами, но она отказывалась. В итоге я перенесла только троих в лес.

0

117

На всякий случай, если в доме лесничьего кто-то есть, слизеринка сделала всех путников невидимыми.
Куда идем мы с психами - большой-большой секрет. И не расскажем никому(особенно Лисс) ... Шучу, мы идем помирать, гыы. Точнее искать приключения. А то как не грифо-слизы. Интересно, что будет, если скрестить льва и змею? О! Химера же! ХА-ХА-ХА вот это я пошутила.
-IT'S ADVENTURE TIME! - именно с этим кличем(негромким, чтобы услышали только ребята) Селена побежала в гущу деревьев, держа за руки друзей.

Отредактировано Селена Мун (2017-01-09 17:59:44)

0

118

Хорошо, главное, что она в порядке. *Голос Энтони слегка дрожал. Его мутило, но сознание прояснилось. Взгляд ее не мог сосредоточится на хижине, Гилберт понимал, что находится в Хогвартсе. В месте где уютно горит огонь, а его окружает профессор Лисс. Энтони прикрыл глаза и лег обратно. Так наверное он бы и продолжал лежать, если бы не слова лжи, которые донеслись до его ушей столь стремительно. Еле поднявшись на локтях, Энтони категорически замотал головой.* Ложь! *Энтони глухо, но звонко произнес одно единственное слово. Сердце бешено заколотилось. У него не хватало сил передать словами все, поэтому смотря прямо в глаза профессору Лисс он произнес одну единственную фразу, после которой крепко заснул "Не доверяйте ей, она обманывает вас, профессор"*

0

119

*Когда пленница начала говорить, Аника повернулась к девочке. Облокотившись на подоконник, профессор внимательно слушала миротворку, и каждое произнесенное ею слово анализировалось и записывалось, каждый взгляд, каждое движение, каждый вздох буквами ложились на страницы книги с названием "Ева Орбис". И эту книгу Анике предстояло внимательно изучить.
Тут сосредоточенное внимание женщины неожиданно прорезал возмущенный вскрик. Повернув голову, профессор взглядом встретилась с Энтони. Уловить его мысленный посыл не составило труда - у него разве что на лбу это не было написано. Медленно кивнув, Аника перевела взгляд на Еву. Сейчас он не выражал ничего, и люди знающие увидели бы в этом очень плохой признак.
В душе Аника просто кипела от злости* Драгоценная, тебе не кажется, что ты сейчас слишком сильно увязла в собственных эмоциях? Не кажется. Я уверена в этом. Так может, следует успокоиться? Не хочу. *Волк, до этого бесстрастно следивший за Евой, удивленно наклонил голову* Думаю, мне не стоит напоминать тебе, насколько важно оставаться хладнокровным, особенно в таких ситуациях? Правильно думаешь. Я знаю это и без тебя, прекрасно знаю. Но черт, как же мне хочется... *Аника усилием воли заставила себя успокоиться и выбросить из головы то, что хотелось бы ей сделать с КАЖДЫМ миротворцем. Вернее, попыталась.
Когда она заговорила, в голосе ее, вопреки обыкновению, не было льда. Слова бывшего шпиона падали медленно, подобно каплям тяжелого, густого яда, разъедающего кожу до мяса, до кости, прожигающего человека насквозь.* Не спешить с выводами? Ты и правда полагаешь, что одно доброе дело, совершенное под угрозой круциатуса, способно перекрыть все, что ты натворила? Верно, тебя не было в пыточной. Полагаю, за малолетством тебе не поручают подобных заданий. Но хочешь сказать, что на твоих глазах никого не пытали? Не резали людей на части? Не убивали невинных? Хочешь сказать, ты не знала, на что обрекаешь их? *Аника махнула рукой в сторону ослабевшего Энтони. Голос ее был тих, но такая сила плескалась в нем, такая с трудом сдерживаемая ярость, что он заполнял собой всю комнату и словно давил на окна и двери, на стены, на потолок. Тихо задребезжали стекла. Волк предупредительно заворчал, но Аника лишь отмахнулась от него, приблизившись к миротворке и сверху вниз глядя на нее* Ты знала, Ева. Ты оправдывала все это местью и собственной болью, но ты знала. И когда ты сообщала своему папочке о добыче, ты упивалась этим. Когда Дафна хвалила тебя за хорошо сделанную грязную работу, ты упивалась этим. Когда ты пришла в темницу к своим бывшим сокурсникам, ты желала причинить им боль, ты упивалась этим и хотела, чтобы Скарлетт была такой же, как ты. *Завибрировали дверцы шкафов. Мелко задрожал стул, на котором сидела девочка. Йерру просяще заскулил.* Ты преступница, Ева Орбис, обманщица, предательница и шпионка. И поверь мне, ты заплатишь за свои преступления. *Профессор сжала руку в кулах. И с грохотом треснул потолок домика.
Это привело Анику в чувства. Все замерло. Женщина расслабила сжавшиеся было для удара мышцы. Отошла от девочки. Заклинанием починила безвинно пострадавший потолок. Выдохнула.
Со времен войны она не чувствовала такой ненависти* А что это, если не война? Верно. И опять в нее оказываются втянуты дети. Думаю, это и вызвало такую твою ярость. Трудно поверить, что этот ребенок способен желать другим таким же детям смерти. Вероятно. Это и ее попытка солгать. Инкарцеро. Дуро. *Руки миротворки мгновенно оказались связаны за спиной каменной веревкой. Аника вновь обратилась к ней* Будь ты совершеннолетней, тебя бы отправили в Азкабан. Ты не заслуживаешь прощения. Но ты еще слишом мала, и пока ты останешься в школе в качестве пленницы. Чуть позже мы с директором решим, где разместить тебя. А пока ты будешь вместе со мной здесь, и если только попробуешь дернуться... *Аника перевела многозначительный взгляд на Йерру* Тебя остановят.

+2

120

*Крогстад со шкатулкой в левой руке подошёл к Погранзаставе, возле которой было много новых следов. Снег их ещё не успел замести, отчего в голове викинга последовал вывод, что они свежие. Чернокнижник внимательно посмотрел на полусгнившего прислужника, который уже давно изрубил дерево на брёвна, а из них, в свою очередь, наколол дрова. Теперь же, закончив то, зачем его призвали, он без дела шатался вокруг Хижины, хрипя на всё, что движется. Завидев призывателя, Инфернал остановился и замер.*
- Ууу? *Спросил он.*
- Нуу? *Передразнивая его спросил Скандинав. Мертвяк в ответ мотнул рукой с топором в сторону сложенных под навесом готовых дров.*
- Угууу...
- Превосходно. А из Хижины кто-нибудь выходил? *Мертвец с громким хрустом отрицательно замотал головой.*
- Тем лучше. Свободен! *Ответил Лордеронский, освободив прислужника. Тот выпустил из рук топор, что упал в снег, да криво сутулясь и едва держась на ногах, поплёлся в Запретный Лес, где и должен был дожить свои последние мгновения. А мужчина как ни в чём не бывало пошёл к Хижине. По пути он поднял топор и снегом вытер с топорища остатки крови, гноя и каких-то иных жидкостей, которыми богаты полуразложившиеся ходячие мертвецы. Достигнув двери и вернув орудию труда прежнюю чистоту, Лесник отряхнулся от снега, как следует потопал ногами и правой рукой с топором постучал в дверь.*
- Хозяйка, открывай! *С улыбкой громким голосом сказал он.* Мало ли она опять какие чар наложила? Открою дверь без её ведома - кранты и мне и моему домику.

0

121

Акция "вспомним юность"? Неконтролируемые всплески магии, битьё стен, случайно вызванный снег в июне или внезапно загорающиеся предметы интерьера... В точности как в старые добрые времена. Еще немного, и ты бы оставила нашего драгоценного чернокнижника без дома. Боюсь, его бы подобный расклад не обрадовал. Еще бы! Я тоже не рад был, когда ты пару лет назад чуть не подожгла мне хвост! Ну прости, Йерр, знаешь же, что не нарочно. Эх вы, люди, все на эмоциях... Кстати о людях... Судя по звукам, наш радушный хозяин вот-вот почтит нас своим присутствием. *В этот момент раздался стук в дверь и звучный голос викинга.
Профессор не спеша подошла и потянула за массивную, металлическую ручку. Пропустив Крогстада в дом, она, не церемонясь, сразу перешла к делу.*  Девочка в порядке? Зелья принесли?

0

122

*Крогстаду показалось, что он простоял у двери целую вечность. Скорее всего, он опять о чём-то задумался. И это не удивительно, ведь число событий росло в геометрической прогрессии.* Прям как в молодости - ни минуты покоя... *Вдруг дверь открылась и показалась Аника. Мужчина кивнул, постучал ногами о крыльцо дабы отряхнуть их от снега и спешно вошёл, закрыв за собой дверь. Поставив топор у выхода, он прошёл в помещение, продолжая стряхивать с себя снег. Остановившись посреди Хижины, Лесник окинул всех взглядом и подошёл к столу. Поставив ларец на деревянную поверхность, круто развернулся на каблуках сапог к женщине, опёрся руками со спины о стол и задумчиво посмотрел на неё.*
- Какая девочка? *Удивлённо спросил Лордеронский и наклонил голову, судорожно пытаясь вспомнить, о ком же идёт речь. Ещё раз посмотрел на всех присутствующих детей... К счастью, осенило его довольно быстро. Снова подняв взгляд на Профессора Лисс, Скандинав спокойно ответил.*
- Ааах эта... Эмили Дуэйн в полном порядке... Надеюсь. Донести до донёс, по крайней мере в целости и сохранности. Дальше за неё взялся Хати. Поэтому здесь уж за её сохранность я ручаться права не имею. Зато он выдал мне все эти зелья... *Крогстад, не отворачиваясь, правой рукой открыл шкатулку и кивнул головой в её сторону.*
- Будем их лечить? *Спросил Чернокнижник, переведя хищный взгляд сперва на парня, затем на девочку.*

0

123

Лечить ИХ? Боюсь, девочке и правда требуется лечение. Правда, не связанное с ее физическим состоянием. Нужно вставить ей на место мозги, и сделать это как можно качественнее. В противном случае ее ждут большие неприятности. Вы почти угадали, Крогстад. Мальчиком займетесь вы. *Профессор подняла руку, предупреждая протест и возможное недоумение.* Да, я помню, что вы не медик, но поверьте, мои познания в этой сфере не сильно лучше ваших, а мистеру Гилберту пока лучше побыть здесь. Его подвергали опытам с целью контролировать его ликантропию, и я не могу знать точно, насколько сильно это повлияло на его организм. Нужно дождаться следующего полнолуния, чтобы понять это. А лучшее место для таких наблюдений - хижина возле запретного леса.
*Аника подошла к столу и просмотрела зелья* Так, хорошо... Хати все правильно понял... Вот этот пузырек *женщина показала на дамиану* для иммунитета. Его добавьте в горячий чай и давайте мальчику каждые шесть часов на протяжении трех суток. Это должно восстановить энергетические запасы его организма.
Это - настой против ожогов. Все просто. Находите ожоги, смазываете их. Повязку накладывать не нужно.
Этим зельем смажете раны. Сверху - магические бинты, они должны быть в ящичке под вашей кроватью.
Костерост пока не нужен.
*Давая Крогстаду инструкции, профессор водила пальцем от одного пузырька к другому, в зависимости от того, о каком зелье говорила* Не страшно оставлять мальчика на нашего бородатого товарища? Нет. Лечение элементарно, с ним справилась бы даже я. А уж с оборотнем чернокнижник как-нибудь справится.
*Закончив говорить, Аника слегка оперлась на стол, перенося вес на руки - внезапно закружилась голова. Впрочем, это была секундная слабость, вызванная усталостью, и профессор тут же ее переборола. Резко развернувшись, она подошла к кровати, на которой лежал Энтони. Присев возле нее на корточки, Аника тихо, вполголоса, чтобы не услышал никто, кроме адресата, заговорила почти на ухо спящему мальчику* Сейчас тебе лучше остаться здесь, Волчонок. Крогстад позаботится о тебе, а мне нужно идти. Скарлетт все еще в Цитадели, и я больше не могу терять время. С Эмили все хорошо, а мисс Дэвлин мы вернем очень скоро. Спи.
*Помедлив пару секунд, Аника заботливо, почти что нежно провела ладонью по светлым, спутанным волосам и встала. Подойдя к Крогстаду тихо велела - не попросила, а именно велела* Следите за Энтони, не спуская глаз. Если до полнолуния с мальчиком начнет происходить что-то странное - обездвижьте его и тотчас же сообщите мне. А мне пора заняться другими делами.
*Профессор левой рукой взяла Еву за шкирку и поставила ее на ноги. Правой же достала палочку и навела ее на миротворку* Пойдешь на два шага впереди, куда я скажу. Йерру, идем.
*Кивнув на прощание Крогстаду и бросив слегка озабоченный взгляд на Энтони, процессия из профессора, волка и пленной девочки вышла из хижины, но направилась не к замку, а на опушку леса. Там Аника активировала вход в потайные тоннели и через них двинулась в самое надежное, по ее мнению, место - личные покои профессора Лисс*

0

124

*Он лежал на спине. Вода тихо покачивала тело молодого волка из стороны в сторону. Глаза закрыты. В них читается умиротворение. Приятный женский голос, такой знакомый и непривычно нежный, шептал хорошо знакомые слова. Голос успокаивал, блондин продолжал качаться на волнах. Бриз сдул светлую челку со лба Гриффиндорца.*

0

125

*Напрасно Крогстад решил, что самая скверная работа осталась позади. Услышав, что на его плечи возложена судьба очередного больного, только менее покладистого и ко всему прочему ещё и оборотня, над которым ставили чёрт знает какие эксперименты, Чернокнижник широко раскрыл ледяные глаза, сделал изумлённое лицо, встал вполоборота к столу и левую руку поставил на пояс, правой же пару раз провёл по бороде. Эмоциональный порыв он подавил, да и Аника поднятой рукой показала, что сейчас не время для демагогий.* Поистине волшебно, не считаете? Лёгким движением руки Погранзастава превращается в элегантную секретную биологическую лабораторию, и при всей этой реорганизации ответственным за сие дело назначен человек, который не очень-то сведущь в лечении. Но раз уж мне разрешили поиграть в доктора Менгеле - глупо отказываться. Ведь когда ещё в жизни выпадет такая возможность? *Лордеронский не проронил ни слова, а лишь сложил крепкие руки в локтях и покосился на паренька таким взглядом, словно уже подписал ему смертный приговор. Далее мужчина перевёл взгляд на подошедшую девушку и начал старательно запоминать инструкцию по применению всех этих цветных жидких гадостей.* Ага, значит каждые три часа в течение шести суток делать ему чай, и это в чай... Восстановит силы. Так, стоп. Наоборот! Трое суток и раз в шесть часов. Этим настоем смазывать ожоги... Этим зельем - раны... А разве раны не ожоги? В смысле, нельзя ли это зелье для всего использовать? Так, вольнодумство тут ни к чему. Коль женщина командует - лучше не возникать и сделать всё, как она говорит. Бинты в ящичке под кроватью... Под моей кроватью? А где моя кровать? Ааа... Ёлы-палы, прослушал! Когда там бинты накладывать и не накладывать? Всегда так - стоит женщине заговорить со сной о кровати - сразу думаю не о том. Тьфу! Ну ладно, как-нибудь разберусь. *Оставаясь внешне абсолютно спокойным, Скандинав следил за пальцем Профессора Лисс и с полным пониманием дела кивал её словам. Далее она пошатнулась и  о что-то опёрлась... Видимо, о стол. Затем куда-то отошла... Он не видел куда, ибо уставился в тот же стол и был всецело поглощён одним единственным вопросом: "Когда всё-таки накладывать эти проклятые бинты?". Размышления о столь глубинных материях прервал знакомый холодный и слегка надменный женский голос. Голос приказал следить за мальчиком, но если ситуация будет развиваться в неверном контексте - обездвижить цель и немедленно сообщить ему. У Крогстада от подобных вторжений в глобальные мыслительные процессы временами случались системные сбои.* Как пожелает мой повелитель... Да свершится предначертанное! *Хотел было ответить он, но вовремя пришёл в себя. Тряхнув головой и посмотрев на коллегу, Лесник тихо ответил.*
- Вас понял, сделаю всё от меня зависящее. Успехов в делах! *На миг задумался и после с лёгкой улыбкой добавил.*
- Аника, если же ситуация совсем выйдет из под контроля и свершится непредвиденное, имейте ввиду - в моём меню первой будете Вы. *Улыбнушись во все зубы, Викинг кивнул Волчице в ответ и отправился за бедовыми бинтами. Когда вернулся - ни Аники, ни шпионки и тем более Йерру в Хижине не было. Бородач глубоко вздохнул и поставил ящичек на стол. Посмотрел на парня.* Верно Аника заметила - "Костерост ПОКА не нужен". Кто знает, что может случиться... Может очень даже будет нужен! В любом случае, клятвы Гиппократа я не давал, а значит всё можно будет списать на врачебную ошибку. К примеру: вскрытие показало, что больной умер от вскрытия. Кхм... Нет, тогда меня примут за идиота. Лучше так: пациент скончался -внезапный приступ лихорадки. Вот теперь другое дело! Но это так, планы на будущее, а пока надо заняться настоящим. *Лордеронский вышел из домика и вошёл, только уже с горой дров. Бросил в очаг несколько брёвен. Стал думать, как их разжечь. Жертвенный огонь! Но нужна жертва... Огляделся: кроме парня подходящих кандидатур на эту роль больше не было. Не подоходит. Снова глубокий вздох. Вышел на улицу, что-то произнёс, вспышка тьмы, и снова вернулся, на этот раз с парализованной птицей в руках. Засунул её между паленьев и произнёс заклинание. Пернатое создание охватило чёрно-фиолетовое пламя, которое, пожрав жертву, перекинулось на паленья и приняло привычный для огня цвет. Чернокнижник подвесил котелок с водой и стал ждать, когда пламя породит кипяток.*

0

126

*Глаза небесного цвета широко распахнулись. Энтони не помнил, как долго спал, но состояние его свидетельствовало о хорошим, долгом, насыщенном сне. Гриффиндорец присел на жесткой софе. Но он не видел ни Эмили, да и профессора Лисс видно не было. Предательницы Орбис тоже след простыл. Энтони пошатываясь встал и посмотрел на лесничего. Он единственный находился в доме. В горле у Энтони было сухо, поэтому голос его звучал ниже обычного*Пожалуйста, воды.

Отредактировано Энтони Гилберт (2017-03-14 11:30:00)

0

127

*Барни молча следовал за сестрой. В его голове были совсем другие мысли. Все они напрямую касались брата. А что если он умер, его труп закопали, но нам не сказали, чтобы не расстраивать... Слизеринец мрачнее тучи дошел до хижина и встал. Что-то не давало ему пройти дальше. То ли остатки совести вдруг взвились ярким пламенем вокруг души блондина, то ли обычный страх* Девчонки первые. *Слизеринец отошел в сторону пропуская Кейси к двери*

0

128

Стучим?.. *Но Кейси не обратила внимания на Буля и с размаху открыла дверь. От двери полетели шепки, посыпалась деревянная крошка, которая появилась благодаря термитам, незаметно подъедавшим домик.* И, конечно же, Кейсич не знает, что такое стук. Как я могу забыть?
*И вот он.* Энтони. Живой. *Она не поверила свои глазам. До сих пор Кейси лишь воображала, что Энтони вернется. А тут вдруг это случилось на самом деле. Уж слишком часто мечты отличаются от реальности. Немного затормозив от непонятного удивления, Кейси бросилась на брата. Ее счастью не было придела. Из глаз брызнули слезы, смех вырывался в перемешку с всхлипами. Руки Кейси так крепко обернулись вокруг шеи Энтони, что тому наверняка было больно.*
Энтони!.. Я верила... Братик, я знала, что ты вернешься! Прости... Прости, что не помогла тебе! Я хотела.. Да, я должна была... Слава Великому Карамельному Богу, ты жив! Я так тебя люблю, братик... Прости... *Кейси бормотала что-то странное и несвязное. Половину слов было сложно разобрать из-за приступов рыданий. Когда Кейси наконец оторвала свою белокурую голову от брата, то поняла, что тот все же не вполне цел.* Кошмар, братик, что с тобой сделали! Может... может тебе что-нибудь принести? Как мне тебе помочь? Я могу! *Кейси смотрела в глаза Энтони своими заплаканными глазами, которые выражали лишь безмерную преданность и тревожное волнение.*

+2

129

*За окном шуршали осенние листья, но высокий гриффиндорец не слышал этого дивного звука. Он спал. В какой-то момент боль окончательно отступила и царство морфея увлекло за собой несчастного парнишку. Энтони все чаще задавался вопросом "Почему ко мне никто не приходит?". Ответ находился быстро, его даже не требовалось выуживать из сундука мыслей "Все обернулось слишком плохо". Энтони не знал, что там за окном, да ему особо и не хотелось это знать. Только... Эмили, что стало с ней? А Кассандра и Барни? Где они сейчас? Но за время проведенное в хижине Гриффиндорец научился не думать об этом, чтобы не убивать себя окончательно. Сейчас же, когда он спит, словно маленькая фея, хрупкое создание по имени Кассандра Гилберт на своих тоненьких ножках подлетела к старшему брату и обняла его. От неожиданности Энтони резко проснулся, страх охватил его, но когда он понял, что перед ним его родная и любимая Кейси, он тотчас забыл обо всем. Крепко сжав малышку в объятиях, он каждым уголком своей души благодарил небеса за то, что им удалось увидеться вновь. Все вопросы были отброшены в сторону. Сейчас гораздо важнее было сжимать это воздушное создание и вдыхать карамельный запах ее волос, как всегда спутанных, но таких родных.* Я люблю тебя. Какое счастье, я поверить не могу, что это все взаправду. Прости меня, Кейси. Прости за все. Я был таким плохим братом, но я обещаю тебе, я исправлюсь. Высшие силы, спасибо, спасибо. *Энтони как настоящий мужчина никогда не плакал, но сейчас, обнимая младшую сестру, слез своих сдержать он не мог. "Все эти муки были даны мне для того, чтобы понять, как важно быть вместе со своей семьей, как важно ценит все мгновения проведенные вместе. Обнимая Кейси, он заметил Барни, стоящего поодаль, но внимательно наблюдающего за картиной происходящего.*Чего ты стоишь, иди к нам! *Энтони притянул брата к себе. Он был очень рад видеть Барни. Понимание того, что с его любыми родственниками ничего плохого не случилось, внушало в сердце волка надежду на лучшее. Так они и си дели на кровати обнимаясь и плача.*

+1

130

*Когда минута семейных нежностей прошла, Кейси вспомнила про медальон, лежащий у нее в кармане мантии с тех пор, как она его нашла в лесу весь в крови брата.* Братик, смотри, что я тебе принесла! Ты, наверное, беспокоился, что потерял его. *Она выудила из складок мантии подвеску и протянула ее Энтони.* Я нашла ее после того, как ты пропал и бережно хранила. Но давно ли ты уже здесь? Мы не знали, жив ли ты вообще. Если бы нам сообщили, то мы бы пришли раньше! Правда, Барни? *Она внимательным взглядом оглядела Энтони. Поднила одну его руку, затем другую. Ощупала его голову в поисках малейших повреждений.*
Главное, что уши на месте! А то без ушей тяжко.
Что они там с тобой делали? Ты выглядишь слишком нормально!
Неужели у миротворцев в темницах, как на курорте?

Отредактировано Кассандра Гилберт (2017-10-19 19:58:20)

0

131

*Так они и сидели: тихо и спокойно, пока Кейси не протянула Энтони медальон. "Это же мой старый медальон. Я уж было думал что с концами." Энтони поблагодарил сестру и поцеловал ее в лоб, а затем одел незамысловатую вещицу.* Где ты его нашла? Я даже вспомнить не могу, где мне пришлось обронить медальон. *Энтони покачал головой и по очереди посмотрел на младших.* Запомните, больше всего я беспокоился о том, что больше никогда вас не увижу, свою семью. *Энтони так растрогался, что еще раз обнял брата и сестру.* Как же все-таки хорошо, что вы у меня есть. Я очень сильно по вам скучал.  Я не хочу говорить о том, что было там... слишком тяжело, давай не будем. Честно говоря, я не знаю сколько я здесь нахожусь. Но сколько себя помню, он был со мной. *Энтони кивнул на высокого мужчину* А как там профессор Лисс, Лили... Эмили? С ней все хорошо? А Эрика? Она все-таки уехала домой?

0

132

*Кейси только заметила большого дяденьку, стоящего в углу комнаты. Она его узнала!* Это же он мне не сказал тогда где Энтони! Врушка-хрюшка. *Она злобно зыркнула на него и вернула взгляд к Энтони.* Я не знаю, прости... Но я думаю, что нам стоит пойти в Большой зал. Думаю, что там нам помогут. Тебе уже можно уходить отсюда? *Она наклонилась к уху Энтони.* Я знаю, что ты хочешь сбежать от этого сворливого старикашки-лесника. *Кейси совсем не интересовало, что дядечка являлся таковым.*

+2

133

*Энтони еще не успел ничего ответить Кейси, как она уже вскочила и побежала прочь из хижины. Куда же? В Больничное крыло. Кейси вспомнила, что видела как этот большой и страшный Врушка-хрюшка нес девочку в Больничное крыло. Малышке осталось только сложить два и два.* Энтони, я знаю, куда нам надо! А если и не надо, то это не страшно! ВПЕРЕД!

0

134

-Людии! Зайчик, ты видешь, это же Кейсик!! Кейси, я здесь! Сейчас нас найдут!
Но издали донеслись лишь обрывки фразы девочки, зато с приветливым жестом.
-Ну всё, нас не нашли. Придётся отыскиваться самим.
Так так, домик, лес,лееес?
*Озорной огонёк загорелся в глазах Одри, а в голову полезли сразу тысячи непристойных для прилежной ученицы мыслей. Кот сразу уловил что-то неладное и зашипел.*
-А что если..а что если..
Пара шагов в сторону опушки всё больше разогревали интерес Одри. Ещё пара и ещё..и вот он уже так близко! Такой мрачный и неизведанный, таящий ужасные опасности - разве не этого нам так не хватает в обычной жизни?

Отредактировано Одри Мист (2017-10-26 19:33:55)

0

135

*Время - это материя, окутанная для нас тайной. Оно самовольно решает, с какой скоростью ему идти, и ничто не может встать на его пути. Как часто мы хотим удержать его - дабы продлить тёплые моменты, безвозвратно уходящие в пучину забвения... Но Скандинаву ничуть не хотелось растягивать нынешний момент! Наоборот! Эти дети, суматоха, проблемы - терзали ум Крогстада, который наивно полагал, что должность Лесника подразумевает тишину и единение с природой. Ага, не тут то было! Он хотел, чтобы эта суетливая пора миновала как можно скорее. Но здесь мы обнаруживаем очередную черту упрямства времени - оно как назло замедляет свой ход. Скандинав отошёл к окну и опёрся руками о подоконник.* Это всё дурной сон. Сейчас кто-нибудь явится и заберёт мальчика-оборотня с моего горба. *Ко всему прочему, больному потребовалась вода. Лесник огляделся и развёл руками. Запасы воды в доме иссякли.* Насколько я помню, последнюю воду мы употребили для омовений... *Только он собрался ответить Энтони, что за водой ему надобро кое-куда сходить, как по щучьему велению, по чьему-то там хотению, желание Чернокнижника было услышано - в дом ворвались дети, много детей! При это чуть не вынесли на пути своём дверь. Хоть она и была стара да истерзана термитами, но осталась зиждиться на кованных петлях.* Нет, современные дети ну совершенно от рук отбились! Наглые, как обезьяны. *Внешне оставаясь невозмутимимым, подобно камню, Крогстад всячески пытался унять ураган, бушеваший внутри.* [i ]Они скоро уйдут, будь вежлив.[/i] *Далее последовали сопли с сахаром. Лордеронский сжал губы и отвернулся в окно. Дети о чём-то щебетали и шептались. Спустя какое-то время, их стало меньше... Мужчина решил, что было разумно узнать об их дальнейших поанах, дабы в случае чего - быть в курсе. Он повернулся к детям в полоборота.*
- Что же вы намерены делать дальше?

0

136

*Увидев хижину, патронус спикировал к ней. Когти с треском вцепились в кирпичную кладку дома.*
Хогвартс атакован! Миротворцы прорвали барьер и уже на пути к школе. Директор просит всех собраться в больничном крыле!
*Передав сообщение, Сапсан скрылся из виду.*

0

137

*Крогстад и глазом моргнуть не успел, как дети скрылись. Получилась крайне нелепая ситуация, ведь вопрос был задан Пустоте, а та редко когда отвечает. Но всё же ответ последовал, только не от Пустоты и не от детей - в Хижину влетела сотворённая светлой магией птица и в конец испортила день Чернокнижнику.*
- Да что за бардак здесь твориться? А может отсижусь здесь - скажу мол, не в курсе, сидел тут дрова рубил... *Рычал про себя Скандинав, поднимая топор и направляясь к выходу. Напоследок окинув взглядом лачугу на предмет отсутствия огня в очаге или включённого утюга, Лордеронский удовлетворённо покачал головой и захлопнул за собой дверь.* Ну-с, вспомним молодость! Главное - не сбить дыхание.

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Окрестности » Дом лесничего