Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Окрестности » Каменный круг


Каменный круг

Сообщений 201 страница 253 из 253

1

http://se.uploads.ru/t/il95h.png

Наконец мост закончился. Спустившись с холма, вы придете к дому лесничего Мисс Браун, а вот пройдя прямо и поднявшись на другой холм, вы придете к совятне. Идите прямо, и вы дойдете до перекрестка дорог, одна из которых ведет в Хогсмид. 

0

201

Где буря, там и дьявол морской..
-Джестер никого не убивал, профессор Лисс, даже не повредил, он просто хотел вытащить соринку из ее глаза. *Уверила слизеринка с серьезным лицом*
-Новый рояль еще не привезли. Могу кинуть шкаф, но кидаться шкафами в профессоров обычно опасно для жизни в Хогвартсе или вообще жизни. *Прошептала девушка рейвенклонцу*

Отредактировано Селена Мун (2016-05-11 22:33:42)

0

202

*Профессор изогнула бровь и заговорила медленно и плавно, давая слушателям возможность прочувствовать сарказм, льющийся из ее голоса* То есть я все правильно понимаю? Вместо того, чтобы счистить с камней грязь, вы содрали с них бесценный мох, который встречается безумно редко, трудно находим и стоит баснословных денег в том случае, если только что сорван? И это после того, как вы с мисс Гилбер и мисс Мун разгромили мой кабинет? А в завершение культурной программы вы устроили дуэль. Потрясающе. Все присутствующие - в кабинет к директору. И если хоть кто-нибудь посмеет удрать, его факультет не досчитается сотни баллов. *Взметнув мантией, Аника практически полетела в сторону замка, не удосужившись даже проверить, следуют ли за ней ученики*

0

203

Эээ... А я-то тут причем? Значит, выполнила дополнительную работу, зажгла и сразу потушила огонек на полу кабинета ЗОТИ, а это издевательство не прекращается.
*Селена изогнула бровь изо всей силы, как будто у нее попросили одолжить волос, а потом сказали, что он блондинистый*
"Отец, ты подготовил документы для перевода?"
*Молча последовала в кабинет Директора*
Ну, зато немного адреналинчика

Отредактировано Селена Мун (2016-05-11 22:38:17)

0

204

Я по твоему ей когтями стальными хотел соринку из глаза достать?
*Джжестер незаметно завел когтистые руки за спину*
Тогда, просто давай помолимся присвятым сусикам и макаронному монстру... *Обреченно пробормотал джестер, стараясь выдержать на лице неуверенную вежливую улыбку, обращенную к профессору Лисс.*
- Ты как хочешь, парень,а я  собираю вещи и переезжаю из тебя... тебе все равно уже хана,  а я поживу пока в анешей Карамельной Кусаке, она настолько мирная, что ее даже не было слышно все последнее время. Подружусь с ее Булем, будем мы с ним вдвоем насиловать ее мозг. *Внутренний голос демонстративно изображал как пакует в чемодан свои вещи и пытается пробиться наружу сквозль черепную коробку Джестера.*

Отредактировано Джестер Милн (2016-05-11 22:37:58)

0

205

Дуэль? Какая такая дуэль? Что? *Кейси слишком поздно поняла, что происходит, но помешать никак не могла. Вот до чего парня довели, он на дуэли сражается. Опасный малый, не знаю с чего он вдруг начал бить девчонок, но уважение к нему у меня резко стало выше. А ты чего так далеко отошла? Твой прынц сражается, а ты так далеко встала. Я ничего не могу сделать, Буль! На этой девочке галстук Хаффлпаффа! Она с моего факультета, а брюнетик мой друг! Конечно можно было бы кинуться ей в ноги и умолять, чтобы она не направляла палочку на моего орленка, но не хочу, чтобы его честь из-за меня пострадала! Я скоро буду как букашка ходить по кругу и причитать, но не поможет Буль! Никогда еще не видела дуэлей, но они вроде... все делают как надо, значит все не так уж и плохо. Нужно посмотреть, как они проходят, надеюсь с ним все будет хорошо. Живот свело, почему? Не я на дуэли сражаюсь, а живот свело у меня! Ты волнуешься за него, Кейси. У тебя всегда живот сводит, когда ты боишься за кого-нибудь. А ведь и правда. Я ему даже удачи не пожелала. Ой ей! Смотри! Искры летят! Надо отойти еще подальше! *Кейси сделала неосторожный шаг назад. Носочки ботинок скрестились, обнажая разноцветные носки. Хаффлпаффка запнулась и упала. Ты всегда попадаешь в просак в такие моменты! Вставай! Я не могу! Не получается! Эх! *Пока Кейси пыталась встать дуэль была уже в самом разгаре. И лишь заслышав строгий голос профессора, девочка снова оказалась на ногах. Надо подойти к пегасику брюнетистому, а то я совсем... Ойк! Кейси шатаясь приблизилась и взяла мальчика за локоть* Пегасик. *Шепотом произнесла девочка и робко посмотрела на профессора Лисс*

+1

206

*Девушка понурила голову* Я подставила Натали. Я подставила Джестера. Я подставила Анику, в конце концов. И я почти ничего не вижу, особенно в темноте. *Ощупью найдя шляпу и плащ, Гвенделин захватила их и аккуратно, постоянно оступаясь, двинулась в сторону огней замка*

0

207

*Джестер почувствовал легкое прикосновение малышки. Во время боя он был слишком разгорячен, что бы увидеть ее, за исключением того момента, когда заметил ее разноцветные носки и отвлекся на них.
На душе стало спокойнее и тепле.*
Идем, малышка, этой ночью нас будут дружно насиловать профессор Лисс и директор...
*Обернулся и улыбнулся ей.* как же долго ты просыпалась - соня! *потрепал ее по волосам и двинулся к замку, вслед за профессором, увлекая за собой и маленькую девочку.*

0

208

*Натали задумчиво разглядывала ночное небо. Рядом с ней, на камушке, где она сидела, лежал свернувшийся клубком черный кот. Когда появилась профессор, девочка стояла за одним из высоких камней. Услышала, что всех отправили к директору, испугалась, хотела пойти со всеми, замешкалась...и поняла, что ее просто не заметили. Никто и не хватился, что с ними не было еще одного человека. И сейчас Натали тихо сидела на медленно остывающем камне и смотрела на небо.* Сегодня красивое небо... Очень много звезд. Я давно не видела такого красивого неба. Знаешь, Дон Антози, у меня возникла мысль...может, стоит этому юноше отомстить за Гвен? Он ослепил ее, это подло. Что ты думаешь? *Девочка повернулась к любимцу. Правда, сейчас существо на камне рядом с ней не было похоже на кота. У него остались кошачьи глаза и такая же черная шерсть. На этом сходство со знакомым всем Доном Антози заканчивалась. Существо было пара метров в высоту, и еще метр в ширину. Крупная, вытянутая, напоминающая волчью морда с рядом заостренных зубов в огромной пасти заканчивалась черным носом, распознающим тончайшие нотки запахов, чуткие лохматые уши улавливали малейшие шорохи. Мощные лапы с когтями-лезвиями могли располосовать врага без усилий. Крепкое мускулистое тело способно выдержать схватку с десятками противников одновременно. Он выглядел очень грозно...но карие кошачьи глаза смотрели на Натали с нежностью и заботой.* Месть... Сладкое слово... *Дон Антози облизнулся. Его голос был похож на глухие раскаты грома.* Но ты хочешь испачкаться в его крови? Натали... Не стоит, уверяю... Его кровь не настолько хороша, чтобы в ней купаться...
Но как же Гвенделин? Я не могу просто сидеть. Она еще и наказание наверняка получила. Несправедливо! *Девочка со вздохом спрятала лицо в ладонях.* Это же все из-за меня! Вот зачем тебе понадобилось кусать его нос?
Не спрашивай об этом. Ты не поймешь.
Не пойму... Твои действия очень сложно понять, Дон Антози.
Естественно. Я ж не человек.
*Он положил мохнатую лапу ей на плечо.* Не вини себя. Это произошло. Этого уже не изменить. *Он помолчал.* Но мысль про месть мне нравится... Только, Натали, пообещай мне, что ты не будешь туда лезть. Я разберусь. Когда наступит момент. *Дон Антози зевнул во всю свою огромную пасть, потянулся и подобрал под себя лапы. Натали взяла уже ставшим котом любимца на руки, почесала за ушком и, спрыгнув с камня, направилась в сторону замка. Кот не сводил с нее карих глаз.* Обещаю. *Он удовлетворенно мурлыкнул и позволил себе задремать.*

+1

209

*Крогстад достиг сей локации и был нисколечки не удивлён.* Эти англичане помешаны на больших камнях! Вот понаставят их да сложат, а потом чувствуют что ли невообразимый экстаз от этого? Странный народ... Лучше бы делом занялись, чем камни переставлять. Хорошо, хоть следят за ними. Кто-то недавно славно над ними потрудился. *Мужчина провёл пальцами правой руки по камню, на котором тут и там цепко держались засохшие остатки мха, стебельков и прочей растительности, напоминавшей о некогда роскошной зелёной паутине, опутывающей чуть ли не каждый огромный булыжник целиком.*

0

210

Здесь красиво ,отличное место чтобы почитать курс хироманьтии.
*Сев на землю ,прислонившись к камню юная волшебница начала читать.*

0

211

*Бодрым подпрыгивающим шагом Николь шла от замка, на ходу надувая и лопая пузыри жвачки. Хаффлпаффка слонялась без дела по окрестностям,  надеясь найти что-то интересное. Кир куда-то пропал, и девушка смертельно скучала. Подойдя к камням, Никки увидела чью-то фигуру. Сидевшая была Николь не знакома, и девушка решила это срочно исправить.*
- Привееет. А чего ты тут одна сидишь? Новенькая?

0

212

Привет,да, ушла из большого зала не люблю ,когда много народу.
*Улыбнувшись сказала Оливия.*
Я- Оливия ,рада знакомству, надеюсь мы сдружимся.
Думаю она будет отличной подругой

0

213

- Понимаю понимаю. Толпа не всегда приятно. *Хмыкнув, Николь опустилась на землю рядом с девушкой. Откинув со лба прядь зеленых волос, хаффлпаффка весело улыбнулась. *
-Николь, но зови меня Никки. Рада знакомству.  Откуда ты?

0

214

-Взаимно,я из Манчестера.Ты на каком факультете?
*Взглянув на девушку, сказала гриффинодрка.*
-Я на Гриффендоре.

0

215

- Поздравляю, хороший факультет. *Улыбнувшись, сказала  Николт и запустила руку в сумку. Немного порывшись, девушка выудила оттуда пару разноцветных кексов.  Надкусив один, Никки протянула другой гриффиндорке.*
- Угощайся, с завтрака стянула. *Доев розовенький кекс с клубникой, Николь ткнула пальчиком в нашивку на мантии и на ленту в зеленых волосах, которая на самом деле была галстуком. *
- Хаффлпафф! Барсучий факультет с печеньками и гостиной в подвалах недалеко от кухни.

0

216

Ясно,спасибо.
*Мило улыбнувшись, сказала юная гриффиндорка.*
уиии, этот добрый человек угостил меня моими любимыми кексиками,как же я скучаю по старой маминой кухне.

Отредактировано Оливия Эванс (2016-09-13 20:12:01)

0

217

- В общем устраивайся тут. Надеюсь, тебе понравится в школе, а я пожалуй пойду поищу своего парня. Хочешь со мной? *Николь с улыбкой встала, махнула девушке рукой и направилась в сторону замка. *

0

218

-Я с удовольствием бы пошла с тобой ,но боюсь я могу принести вам лишние хлопоты.
*Грустно улыбнувшись и поправляя бант из волос на голове,сказала Оливия.*

0

219

*Николь лишь фыркнула.*
- Броось, какие хлопоты? Идем, вместе веселей! Да и что ты тут одна сидеть будешь. Идем, замок тебе покажу..Все равно давно Кира не видела, он где угодно может быть!

0

220

-Ну хорошо ,пошли.Куда идем сначала?
*Встав и улыбнувшись во все 32 зуба,спросила Оливия*
Какая она добрая.

0

221

- Прам пам паааам... *Задумчиво пробурчала Николь, постукивая пальцами по губам.* Так...и где-же может быть Кир? Ммм? Я смотрела в Большом зале, там его не было..как и во Внутреннем дворе, на мосту и в гостиной..Может он в библиотеке? *Пока хаффлпаффка думала, сама не заметила, как ее волосы стали синими.*
- Можно глянуть в библиотеке...Для начала...Точно, пойдем! Зааа мной! *С улыбкой крикнула девушка и направилась в сторону замка.*

0

222

Океюшки,пошли.
*Оливия встала и п
оспешила за Николь.*

0

223

*Энтони тащил несчастную рейвенкловку через весь мост, на котором та оставляла кровавые следы, без возможности встать и дать отпор зверю. Еще никогда он не был так зол и голоден как сейчас. Причины для этого были и их легко можно было объяснить, но волк сидевший в нем слушать ничего не хотел. Ему хотелось только сожрать девчонку, разгрызть каждую из ее косточек и насладиться дивным вкусом сырого мяса только что убитой жертвы. Белоснежный волк не слышал криков Эмили, желание овладело им полностью*

0

224

*Хати дошёл до площадки на возвышении и остановился.* Проводить его до дома? И провести ещё лишних пятнадцать минут в задумчивом молчании? Черта с два. Не маленький, сам дойдёт. *Волк поднял руку и указал в сторону домика лесничего* Вон там твоя новая обитель. Спустишься с холма, пройдёшь вон по той дорожке и до самого дома. Он тебя впустит, не беспокойся. Рядом есть огород, чуть дальше - лес. Твоя задача - охранять границу между ним и школой. А я, пожалуй, тебя оставлю. *Водк наклонил голову, изображая шутливый поклон*

0

225

*Крогстад остановился рядом с Хати, ожидая дальнейших сведений. Хорошо, что юный собеседник был крайне молчаливым, тем самым лишая себя возможности быть выставленным полным дураком. Скандинаву это нравилось, поэтому молчал и он, дабы не провоцировать Волка на разговор: кто знает, что может накрутить на свои белоснежные пряди сын Фенрира? Вот именно. К счастью, коллеги пришли на загадочную возвышенность, напоминавшую святилище кельтов. С холма открывался потрясающий вид на окрестности, изучению которых Лесник посвятил всё своё внимание, максимально абстрагируясь от Медбрата. Медленно и внимательно окинув окружающие территории взглядом, запоминая что, как и где, Лордеронский сложил руки в локтях и уставился на камни, стараясь понять и их. Но увы, сей процесс был прерван очередным холодным указанием Хати. Крогстад задумчиво развернулся и посмотрел в указанную сторону.* Путь ясен. А у Хижины видимо своя защита, раз она может и не впустить... Учту. Огород - это хорошо. Всяко лучше, чем дом драить, ведь работа с землёй заряжает жизненной энергией и придаёт сил, что в сложившейся обстановке немаловажно. С Лесом под боком также масса плюсов имеется. А вот с границей интересно... Выходит, что в Лесу защиты практически нет, лишь сигналки - сама защита стоит по линии Леса. Отлично, я - Пограничник. Что ж, работа благородная и опасная, как раз по мне! *Чернокнижник опустил руки и развернулся к Хати.*
- Понял, спасибо. Если меня хватятся - пусть ищут на Погранзаставе или её окрестностях. Береги себя! *Браво ответил Викинг, слегка кивнул в ответ, развернулся и бодро зашагал в указанном направлении.*

0

226

*Карл наконец решился снова заговорить с Суккубой после дороги.*
Что-то случилось?Ты чего руками закрылась?
Думаю это и есть тот самый каменный круг.
*Галлагер заметил что она наконец раскрылась *
Наконец-то роза раскрылась...

0

227

Нет,все хорошо.Ты это меня розой назвал?
*Суккуба смущенно ,но с любопытством посмотрела на Галлагера.*
Почему же у меня так бьется сердце рядом с ним?Может я влюбилась?Хотя какая любовь?Мы только познакомились...
Кстати ты так и не ответил на мой вопрос.Почему тебя по разному называют?
*Санчес скрестила руки на груди и подняла бровь,делая тем самым недовольное лицо.*

Отредактировано Сукуба Санчес (2017-01-06 00:09:10)

0

228

А ты видишь кого-нибудь другого тут?Конечно тебе ,просто ты на белую розу похожа...
*Парень почесал затылок и опустил глаза.*
Пойдем присядем?
И что я мелю ей? Я даже не знаю как себя назвать...
Карл-Кит Одли -это имя по паспорту.Его я поменял когда мой отец начал много пить ,и наша семья стала известна на ближайшие районы города.Мне надоело слушать про себя всякую ересь,и в один день я психанул и поменял фамилию...С того момента я очень сильно обозлился на отца.
Карл Френсис Галлагер как ,наверное, ты поняла это моя старая фамилия,я привык ,чтобы меня так называли люди,которые не знают нашей семьи.

*Карл подошел к одному из камней и сел, прислонившись к нему спиной.*
Кстати теперь твоя очередь рассказывать о себе.

Отредактировано Карл Кит Одли (2017-01-06 00:30:26)

0

229

Мда-а-а.В отличии от тебя моя история слишком длинна
*Суккуба села рядом с парнем и взяла его за руку,она даже не заметила как поменялась ее внешность.*
Родилась и Росла в Ватикане.В 6 лет я потеряла своих родителей в авиакатастрофе, и меня отвезли в психушку. Через год меня забрала довольно богатая женщина. В её доме я и научилась манерам. До 8 лет я росла беззаботной жизнью. В 8 лет меня уже нагружали работой по дому. Я была за руками и ногами, но постепенно это переросло в рабство и я решила сбежать. До сих пор я жила у бедной старухи и с удовольствием помогала "матушке"...
Санчес положила голову на плечо Галлагеру. Неожиданно в замернутой мантии что-то шевельнуло ,и оттуда вылезла лапа Тоши.
Блин,я забыла про Тоху...

0

230

Он там у тебя не задохнулся?
*Парень взглянул на напуганное  лицо Суккубы*
Давай помогу распутать?Что ты как его замотала?Как куклу ,ей богу.
*С небольшим усилие Карл вытащил енота из мантии и вручил зверя и мантию Суккубе.*
А с такой внешностью ты похожа на русалку.
*Галлагер заправил прядь волос Суккубы за ухо.*
Ладно пошли,уже темно.
*Парень помог встать Санчес и они пошли в замок.*

0

231

Вот и каменный круг. Помню, как сдирала с него мох.. Мда.
Селены хмыкнула своим мыслям и проследовала дальше, к дому лесничьего, иногда поглядывая на ребят.

0

232

-Ты права, я не очень переношу холод,-*тихо ответила Рози, кивнув в ответ на реверанс, а затем помахала рукой своей новой знакомой, которая уже удалялась от неё.*
*Когтевранка слегка смолчала о кое-чем. Она тоже уже видела раньше девушку и могла тоже бы назвать её Дивой. Гриффиндора разговаривала в отражении с темноволосым парнем и Рози могла поклясться, что все отреагировали на неё, как на мимолетное видение. Но каждому человеку своё впечатление и от каждого своё прозвище.*
*Рози продвигалась в сторону замка, но не собиралась пока заходить внутрь. Она села неподалёку от каменного круга и открыла сумку, достав оттуда орлиное перо с палочкой. Постучав острым концом древка, Рози попыталась молча заколдовать его и поменять цвет, но ничего не получилось. Спустя дюжину попыток она оставила это дело и принялась за классическую английскую литературу, писанную магглами. А об мысленных заклинаниях девочка обещала себе позаботиться потом, потренироваться как-нибудь в другой раз.*

0

233

Как только девушка вышла из замка, то почувствовала себя намного лучше. Она глубоко вздохнула и закрыла глаза. Во внутреннем дворе стояли знакомые ей студенты, которые что-то обсуждали, но гриффиндорка не обратила на них внимание, а лишь прошла по дороге мимо. Сьюзен намеревалась либо сходить в Хогсмид, либо в лес в виде барса. В таком виде ее никто бы там не заметил. Гриффиндорка медленным шагам перешла мост, в конце которого находился каменный круг. Там Сьюзен заметила, судя по мантии, рейвенкловку, с которой была еще незнакома. Девушка поменяла свои планы. Она тихо подошла к рейвенкловке, села на тот камень, где сидела она, глубоко вздохнула и начала смотреть в даль. Спустя пару секунд она вспомнила, что в кармане ее мантии находится пачка печеньев. Сьюезн достала пачку, развернула ее достала одно печенье себе и предложила рейвенкловке.

0

234

*Бесстрашный капитан, бороздивший бескрайнее море, державший курс на необитаемый Найтшерд попал в сильный шторм... Его пост принял единственный сын, Ардель, не удосужившийся даже справиться о состоянии капитана, оставив на попечение юнгам...*
Жадный Ардель! Магглы умеют завлекать в просторы их мечтаний, пусть даже ситуации их несколько сложны без волшебной палочки... Как глупо- попасть в шторм. А ведь в пятилетнем возрасте такая проблема мне казалась концом...
*В расстроенных чувствах Рози захлопнула книгу- та приглушенно бумкнула и убралась обратно в сумку. Она даже не услышала шагов, зато отлично заметила чуть выше сумки сидящую рядом гостью. Рози подняла глаза, а ладошка гриффиндорки с красным воротником мантии молча подала печенье. Очевидно, она была старше, но этого невозможно было бы заметить, незнакомка была почти одного роста с Рози. Но это определенно старшекурсница. Хмурое чувство от прочтения сменилось благодарной улыбкой:*
-Спасибо,- *только и могла сказать Рози, да и то довольно тихо.*
*Стояла прохладная тишина- на верхушках деревьев опять кто-то скакал, а Рози взглянула на девочку, сидящую рядом с ней и рассеянно, но с совершенным удовольствием жевала вкусное печенье. Та явно затуманенным взглядом смотрела вникуда, а тишина была неимоверно гармоничной. Но Рози захотелось чего-то спросить...*
-О чем думаешь?

0

235

- У тебя когда-нибудь бывали провалы в памяти? Я вот, к примеру, не помню последние события, произошедшие со мной, - тихо произнесла гриффиндорка откусывая печенье. - Видимо, это все из-за пчел. Девушка взяла еще одно печенье и откусила от него немного. Затем Сьюзен посмотрела на рейвенкловку, в руках у которой была книга.
- Про что она?

0

236

-Где тебя угораздило встретиться с пчелами?- *невнятно пробормотала девочка, жуя последний кусочек и смотря на гриффиндорку,*- Я уже встречала ребят с провалами в памяти, только вот они сами не знают, из-за чего. Странно это, да?
*Она оживилась и приподняла ткань, чтобы показать красивую обложку приключенческой книги. Поднеся экземпляр поближе, Рози учуяла прекрасный запах капкейков и печенья. Красивая фиолетовая надпись "Ось растаявших земель" мелькнула перед глазами. Интересно, есть ли заклинания, способные продлить хруст булочек и мягкость пончика? Надо у нее спросить, только вот...имя.*
-Очень вкусно, спасибо... Как мне тебя звать?

Отредактировано Рози Данн (2017-02-17 18:54:07)

0

237

- Ну, учитывая, что я сама стала страдать провалами памяти, то, на мой взгляд, в этом нет ничего странного, - произнесла гриффиндорка и посмотрела на обложку книги, на которой было написано "Ось растаявших земель".
- Меня зовут Сьюзен, - улыбнулась девушка и убрала пустую упаковку в карман. - Интересная книга?

0

238

-Ужасно интересная.-*горячо закивала девочка, улыбаясь Сьюзен,- Тут описывается путешествие одного очень хорошего человека с очень нехорошим сыном до бескрайнего острова. Интересные события... только она маггловская.
*Рози поежилась от неожиданного порыва ветра и серьезно задумалась над сказанными словами- провалы ребят для неё никак не вязались с землетрясениями саламандр их знает где, а пчелы, доводящие до беспамятства заставили обеспокоенно вглядеться в лицо старшекурсницы. Ничего особенного не было - красивые черты, слегка покрасневший нос на холоде. Но лицо было слегка уставшим, в глазах стоял едва заметный блеск. Но, кажется, все шло к лучшему, и на поправку. Было не опасно. Рози поднесла руки ко лбу Сьюзен и слегка подержала- блеск в глазах Сьюзен сделался здоровее, уставший взгляд немного исчез.*
-Все в порядке, ты почти здорова! Не знаю, что за пчелы и что за провалы с тобой случаются, но сейчас тебе явно лучше.- *расплылась в улыбке второкурсница, болтая одной ногой по снегу,*- Но с этим все равно надо быть аккуратней.

0

239

Рейвенкловка дотронулась до лба Сьюзен, из-за чего гриффиндорка немного улыбнулась. Как мило с ее стороны.
- Со мной действительно все нормально, просто нужен был свежий воздух. Спасибо за заботу, - Сьюзн улынулась еще шире и посмотрела рейвенкловке в глаза. - А тебя как зовут?

0

240

-Зови меня Рози,- *ответила когтевранка, смахивая снежинки с теплой накидки,*-Это все пустяки, а холодного воздуха тут хоть отбавляй...
*Взгляд девочки затуманился из-за слезящихся на ветру глазок и она, смаргивая, повернулась к Сьюзен, словно та могла спасти её. Данн вдруг заметила большую рыжевато-темную точку, увеличивающуюся в размерах с каждым её открытием глаз- её Лили бесцеремонным вихрем неслась прямо к макушке гриффиндорки. Выпендрежница... Знает же, что вполне себе может врезаться, но хочется изящно спикировать. Расстояние сокращалось:*
-Пригнись!-*фыркнула Рози, отстраняясь чуть назад, а затем осторожно освободила лапу её совы от маленькой ноши.*
*Это был конверт из сероватого пергамента(видимо, крашеного) с неизвестной печатью в виде двуглавой гиены. Но раз уж это снесла Лили, значит место волшебное... И как она нашла такое?
-Сьюзен? Прости эту дуреху,Лили часто может появляться феерично...послушай, ты нигде раньше не видела такой герб? Может,знаешь, чей он?

0

241

Девушка пригнулась, как и сказала Рози. Оказалось, что на нее летела сова, которую звали Лили, но, к счастью, та не налетела на Сьюзен. Рейвенкловке прислали письмо, на конверте которого красовался герб. Рози, видимо, не знала откуда он, поэтому спросила у Сьюзен. Гриффиндорка нагнулась чуть ближе, чтобы лучше рассмотреть его.
- Хм... Вроде, это из Кастелобрушу, из бразильской школы. У тебя там есть знакомые?

+1

242

-Кастерл что?- *попробовала воспроизвести девочка, возвращая себе конверт,*- Я не припомню знакомых из Бразилии, я вообще, вроде, не имела других друзей-волшебников. Ты такая умная, я бы в жизни не догадалась, прочитай я даже всеобщую историю всех магических школ...
*Рози уважительно взглянула на девочку и снова обратилась к письму, распечатав его. Лили тихонько постучала по плечу Рози, напоминая ей о чем-то, а та лишь отмахнулась. Получив, однако, тычок посильнее, она жалобно пробормотала:*
-Сью, пожалуйста, достань из маленького переднего кармашка моей сумки немного тыквенных семечек и она улетит в совятню.Мне надо...
Прочитать письмо, правильно.

Мисс Рози Данн

Здравствуй, дорогая Рози! Помнишь ли ты меня? Не могу этого знать, но от всей души надеюсь, что у тебя сейчас все в порядке. Тебе пишет Питер Силкинс, неуклюжий мальчишка из Америки, с которым ты любила бегать на реку, когда я приезжал на каникулы. Кембриджир, года 4 назад те два озера еще не пересохли, верно? Как у вас кстати сейчас там обстановка?
Я не знаю, на каникулах ли ты, а потому посылаю одну рабочую сову к тебе в графство, а твою личную в школу чародейства и волшебства Хогвартс. Милая Рози, бесконечно рад, что ты оказалась волшебницей, но немного жаль, что мы тогда разминулись, и ты так и не узнала, что я тоже обладаю магическими способностями... А еще жаль, что мы не в одной школе.Кастелобрушу, чудное место! Сильное и строгое порядками, я бы хотел, чтобы ты это увидела. Обязательно увидишь, верно ведь? Приезжай поглядеть на наш большой стрелковый лабиринт. Ах, хорошо бы ты вспомнила старого доброго Питера. Жду тебя на пару дней в гостях, я знаю отличный способ погостить у нас. Прикрепляю к конверту "перепел"- это самый что ни на есть пепел, только переносит в нужное место. Не забудь хорошенько рассеять вокруг!
Скучаю и жду,
Питер Силкинс

*Рози читала быстро, умея вникать попутно во всю суть текста. Она была глубоко потрясена.*
-Это просто чудо!- *воскликнула она, рассмеявшись так громко, как только могла*

Отредактировано Рози Данн (2017-02-17 20:20:22)

+1

243

Сьюзен лишь пожала плечами, когда Рози назвала ее умной. Гриффиндорка залезла в передний карман сумки и достала оттуда горсть тыквенных семечек. Лили мигом склевала все прямо из руки, а затем улетела в совятню. Сьюзен мельком глянула на письмо.
- Видимо, кто-то знакомый написал.

0

244

*Рози повернулась к Сьюзен:*
-Нет-нет, это не просто знакомый, это мой друг детства, можно сказать! Представляешь, 4 года назад я его видела в последний раз.
*Неуклюжий мальчишка из Америки...Да, он действительно был таким. Окружение засмеяло бы его, но Рози удалось с ним сдружиться, да и вообще она представить себе не могла, что он волшебник. Как они бегали на реку... Питер, как же давно она его не видела. И правда, друг детства. На глаза попались маленькие цифры на месте марок, выполненные каллиграфическим образом.Координаты, ну конечно...*
*Руки у Рози слегка дрожали, когда вынимали прозрачный мешочек с перепелом- муторного, темного оттенка порошок, и правда похожий на пепел, слегка испачкал конверт.Странно, я никогда не слышала о таком...
Послушай, Сьюзен, это очень и очень важное событие. Я рада была познакомиться, обещай, что придешь завтра к обеду в большой зал, здорово, да?
*Рози впервые так тараторила, так взволнованно и нетерпеливо, она кое-как вскрыла мешочек и высыпала на ладонь порошок. Она хорошенько повторила шепотом последовательность цифр, которые помогли бы ей перенестись в бразильскую школу и радостно закружилась, распыляя перепел вокруг себя на добрые полметра. Она совсем потеряла голову от радости, а в голове вертелось лишь "увидимся" и беспорядочный хоровод цифр. Часть порошка неминуемо рассеялась дальше.*

+1

245

- Друг? - девушка улыбнулась и встала с камня. - Что ж, удачи тебе повеселиться с ним. Я-то приду к обеду, а вот ты? - чуть изогула левую бровь, а затем повернулась к замку. - Мне тоже приятно было с тобой познакомится. Увидимся, - помахала рукой Рози через плечо, а затем двинулась к замку. Но не успела она дойти до моста, как ее окружил дым, который распространила Рози. О нет! Сьюзен побежала к мосту, пытаясь скрыться от дыма, но он полностью поглотил ее. Дым был настолько густой, что гриффндорка потеряла из виду Хогвартс.

0

246

Студентки благополучно оказались возле камней, там, где все это началось. Только сейчас Сьюзен почувствовала всю тяжесть от тела Рози, поэтому поспешила усадить ее на камень. Гриффиндорка теперь уже внимательно осмотрела рану. Действительно ничего серьезного. Не думаю, что нужно ей идти в больничное крыло. Возможно, ей всего-лишь нужно отлежаться в своей гостиной. Но сама-то я ее нести в такую даль не смогу, тем более мне нельзя в ее гостиную. Девушка легонько потрясла рейвенкловку за плечо, но та не откликалась. Затем Сьюзен начала легонько бить по ее щекам, но тоже безрезультатно. Гриффиндорке все это надоело, поэтому она со всей дури дала рейвенкловке леща.
- ВСТАВАЙ.

0

247

*Из темноты девочку вывел сильный потрескивающий звон и увесистый хлопок по лицу. Рози резко открыла глаза и ошарашенно поглядела вперед- над ней расплывчатое лицо Сьюзен постепенно стало четким и девочка слабо поморгала. Боль в голове была теперь ноющей, но не такой раскалывающейся. Она потянулась рукой к лицу, трогая нос, лоб и щеки. Все оказалось в порядке, кроме, собственно, побаливающей головы, да рассеченной нижней губы- видимо, от осколка камушка, но все это было не важно. Рози присела, опираясь руками в сырой снег и перевела взгляд на Сьюзен:*
-Мы... в окрестностях? Это сон или все просто...закончилось? Что произошло.Господи, Сьюзен, ты в порядке?Прости...
*Взгляд у Рози был пустым, но полным разочарования в самой себе. Тупое, непонятное чувство засело в ней и она хотела бы обратно в ту темноту, где можно быть перед собой не в ответе... Она молча обняла гриффиндорку и опять расплакалась.*

0

248

- Не волнуйся, Рози, мы возле камней. Все закончилось. Больше он тебя не достанет здесь, - ободряюще улыбнулась Сьюзен. Вот только Рози до сих пор винила себя в происходящем, на ее лице это отражалось. Она обняла Сьюзен, а затем заплакала. Гриффиндорка глубоко вздохнула, встала на колени, чтобы студентки оказались на одном уровне, а за тем обняла Рози в ответ.
- Мне жаль, что так произошло. Но ты не виновата, правда, - тихо произнесла девушка.

0

249

-Я полная идиотка. Как можно было вовлекать тебя во все это? Действительно я могу сейчас вызвать у тебя полное разочарование...- *Рози что-то бормотала, уже отстраняясь от Сью и понуро поглядела на замок.*
*Она никогда бы не подумала, что есть такие люди. Она видела этого работника раньше. С елейной улыбкой он наведывался в виде говорящей головы через зеленый камин, сосредоточенно диктуя её отцу планы рейсов на магические переговоры. Он всегда был на ступень ниже Сэма, но Рози и подумать не могла, что тот может быть настолько завистлив. Уже смеркалось и темноватые тучки бегло летели над озером вдалеке. Левым рукавом Данн утерла слезы и выпрямилась- ей совсем не хотелось есть, хотелось лишь в маленькое, укромное местечко в замке, где можно посидеть и перевести дух. Что же... Рози повернулась к Сьюзен:*
-Что-то в замок хочется. Спасибо, что вытащила, не знаю, что бы я без тебя... Куда ты хочешь?
Наверняка подальше от тебя.

0

250

- Рози, послушай меня, - Сьюзен схватила ее за плечи. - Если ты еще раз скажешь, что ты во всем виновата, то уже я тебе по башке камнем дам, только сильнее, - сказала гриффиндорка и отпустила Рози. - Пойдем лучше в большой зал, поедим, а за одно я тебе все расскажу. Вот только, - взглянула на рану у рейвенкловки. - Ты себя как чувствуешь? Может, голова кружится?

0

251

-Пустяки,- *отмахнулась Рози, возвращая себе улыбку,*-Но после еще одного удара чем-нибудь тяжелым я точно не выкарабкаюсь.
*Она вгляделась в глаза Сью, гадая, действительно ли она не держит на девочку зла. Те были исполнены вполне серьезным намерением запустить в Рози чем-нибудь увесистым, а потому она облегченно рассмеялась. Есть по-прежнему не хотелось, но её мама всегда говорила, что аппетит появляется во время еды, потому она медленно кивнула. К тому же, её подогревало сильное любопытство, как это студентка могла потягаться с министерским. Они двинулись к замку, оставляя за собой следы- во всяком случае, обувь Рози неприятно застревала в талом снегу, ибо приближалась весна и температура  бесновалась то туда, то сюда.*

0

252

- Нет, мы явно не сюда хотели придти. Опять ты со своим "нам в ту сторону, нам в ту сторону!"! Вот и доверяй теперь котам! Ты что, обиделся? Маленький, прости. Ну, раз уж мы потерялись, предлагаю сидеть здесь и ждать помощи - так в любой книжке по выживанию написано.
*Полёт мыслей девочки, привёдший её на это место, утих и вернул в реальность, но поэтому ли так явно стал вдруг ощущаться этот холодный ветер и тревожный шёпот природы, так сильно резонирующий с тем, что было несколько минут назад?*

0

253

*Секунда - и Сапсан долетел до Каменного круга. Зоркий взгляд птицы подсказывал - если здесь и были ученики, то их поздно спасать. Но всегда есть надежда на лучшее.*
Хогвартс атакован! Если вы или ваши друзья в опасности - пошлите белый столп искр в небо! Всем собраться в больничном крыле!

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Окрестности » Каменный круг