Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Четвертый этаж


Четвертый этаж

Сообщений 1 страница 43 из 43

1

http://se.uploads.ru/t/mWwO4.jpg
Лестница заканчивается здесь. У входа на четвертый этаж вас встречает статуя Одноглазой ведьмы. Отсюда вы можете попасть в Библиотеку, где мистер Флеминг всегда поможет вам найти нужную книгу, и в Тройфейный зал, где вы сможете полюбоваться нашими заслугами.

0

2

*Поднявшись на этаж, осмотрелся вокруг*
Бинго! я все таки добрался  до этой несчастной библиотеки! но я не удивлюсь если там начнется апокалипсис или кто нибудь затеет революцию, почему? потому что мне сегодня чертовски везет!
*Резким шагом направился в библиотеку*

0

3

Кажется, он в библиотеку... Эй, привет! *Заторопилась за ним*

0

4

Господи, я веду себя как маленькая девочка! *Летящим шагом направилась к лестнице*

0

5

-Ну вот, кажется уже есть какой-то прогресс! я запомнил дорогу от гостиной до библиотеки, браво Ре ты делаешь успехи *захохотав*
-Так ну а теперь надо возвращаться
*Побрёл к лестницам*

0

6

Вот и библиотека.

0

7

*Селена пошла в сторону лестниц*

0

8

Хорошо, что у мамы была карта школы. Она сделала ее еще когда сама тут училась. Если бы я эту карту не вызубрила, то наверняка потерялась бы.
*Эшли вошла в библиотеку.*

Отредактировано Эшли Кей (2014-11-28 10:27:55)

0

9

Да, правильно, четвертый.
*Прошла в библиотеку*

0

10

*Вышла из библиотеки и направилась к лестницам*

0

11

*Этаж темный, пыльный, наверное тут редко кто убирался, во всяком случае так показалось Джульетте. Увидев большие дубовые двери, похожие на двери при входе в большой зал, она не раздумывая вошла в них и оказалась права, это была библиотека*

0

12

-Джульетта, ты идешь?

0

13

- Конечно! Теперь нам нужны лестницы! Они так странно ходят! Сегодня одна ступенька пропала, я чуть не провалилась! *Они вышли к лестницам*

0

14

Что я скажу ему, если он там? Ну не важно. *Вошла в библиотеку*

0

15

*Прошла на лестницу*

0

16

*Идет в библиотеку*

0

17

А вот и библиотеечка...хихи
*Влеттел в библиотеку, попутно уронив доспехи и пару картин.*
- Упс, я нечаянно...хихихи

0

18

*Прошла к лестницам*

0

19

*Прошла в библиотеку*

0

20

*Побежала в библиотеку.*

0

21

*Прошла на лестницы*

0

22

Да, библиотека должна быть зде... Ох ты ж цензура! Что это за стремная штука?! Кто додумался поставить сюда такую стремную статую?! Лааадно, эта гадость неживая, хвала Асгарду. Хорошо, что я не успел разнести ее к валькириям прежде, чем это понял. *Прошел в библиотеку*

0

23

*Поднявшись по лестницам на этаж Эрика остановилась посреди коридора*
И где здесь библиотека? *Бросив мимолетный взгляд на ведьму девушка прошла по коридору* И кто додумался поставить здесь такую безвкусную вещь, как эта статуя??
А вот и двери в библиотеку! Нашла. А теперь главное, что бы меня здесь не нашли и не трогали..*Графиня прошла в помещение библиотеки*

0

24

*Грей вытянул девушку на лестницу* Эй, ты чего? *Элизабет притормозила* Он очень странный! Что у него в голове? Почему ты сбежал из библиотеки? Та девочка же вроде тоже из Слизерина?

0

25

- Мы почти на месте, осталось только пройти по коридору и попасть в библиотеку. На первом курсе я здесь умудрился заблудиться, с тех пор не люблю здесь ходить... И почему у меня такое чувство что ты уже бывал здесь? Не спрашивай, это видно по твоей хитрой морде.
*Крофт взял спутника под локоть и двое помчались по коридору со скоростью раненой черепахи, потому как свое студент уже отбегал, в одежде которая была на нем, сейчас не то что бегать, в ней было просто невозможно двигаться, но естественно Крофт не подавал виду и лучезарно улыбался. Наконец, спустя несколько тысячелетий, двое уперлись в дверь и зашли внутрь*

0

26

Идем, Флау. *Толкнув массивные двери, парень вошел в Библиотеку.*

0

27

Анна и Белль прошли в библиотеку.

0

28

*вышла из библиотеки и отправилась на лестницу*

0

29

- Уныло... недружелюбный настрой и то был бы интереснее, а здесь банальное безразличие.
- Ладно, будем считать, что у нее полно более важных дел, не вокруг же меня вселенной крутиться.
- А что призрак?
- Он всего лишь труп и не стоит слов.
- Помнишь, Элизабет с которой мы познакомились утром, говорила, что недавно здесь кого-то убили...
*Джестер замер на ходу.*
В любом случае, мертвый не стоит слов, но вот живые... Белль Голд.
*Джестер почувствовал себя кретином.*
Чувствуешь, да? ее друг погиб и теперь витает рядом с ней призраком, а ты полез с глупыми вопросами.
Не факт, что это он. Но. Не исключено.
*Джестер продолжил прогуливаться по четвертому этажу.
Эти пустынные коридоры действовали успокаивающе.
Беседы с собой он вел в пол голоса и если мимо пробегал кто-то из редких учеников, то он затихал.*

Отредактировано Джестер Милн (2016-03-20 00:33:41)

0

30

*Пивз летал по замку, выискивая, что бы ему ещё натворить. Он уже успел разбить телескоп в башне, перепутать метами ингредиенты в кабинете зельеварения и уронить доспехи на какого-то ученика. Вдруг ему на глаза попался первокурсник с Рейвенкло* Агаааа... Сейчас мы повеселимся... *Пивз незаметно подлетел к парню и завопил своим скрипучим и писклявым голоском* Ухахахаха, маленький мальчик нашёл себе собеседника! Он говорит сам с собой! Может, мальчик сумасшедший, а?! Ахахахахаха! А знаешь, чем лечится сумасшедствие?! *Взлетев повыше, полтергейст метнул в ученика навозную бомбу* Ахахахахаха!

0

31

*Джестеру сегодня явно везло на призраков...*
Еще один... *Понял парень, стоило призраку завопить у него над ухом. Ни одно телесное создание бы не подобралось к нему незаметно, а к призракам Джестер уже начинал понемногу привыкать.*
*"Он говорит сам с собой! Может, мальчик сумасшедший, а?!" Издевательски начало дразнится приведение.*
Это еще что... некоторые с трупами разговаривают - вот это действительно ненормально.
*Джестер даже не повернулся в сторону призрака, продолжая себе идти дальше.*
Максимум, что он может это трещать над ухом и маячить перед глазами.
*Парень мог похвастаться своей реакцией и скоростью, но что поделать...
Непредусмотрительность наказуема...
Пренебрежение опасностью обошлось Джестеру слишком дорого.
Хлопок. Вспышка.
И вот Джестер уже стоит в эпицентре навозного взрыва.
Он не шевелился, глаза были закрыты. Кажется, плохое настроение улетучивалось. На смену ему приходило банальное желание убивать. Джестер аж улыбнулся одними губами от злости.
Интересно, подействует ли вообще заклинание против него...
*Думал Джестер, незаметно выхватывая палчоку из рукава и тихо бормоча.*
Диффиндо
Только бы голову себе не отрезать...
*Явно решив, что этого будет недостаточно, Джестер выпустил следом еще пару заклинаний, которые только что зазубрил в библиотеке.*
Вердимилиус
Аресто моментум
*Во всяком случае, Джестер надеялся, что заклинания выпускаются из палочки, ведь он проделывал этот опыт впервые. Договорив последнее заклинание, он с сомнением устремил взгляд на призрака, пытаясь понять, будет ли хоть какой-то эффект от этих нелепых размахиваний деревяшкой...*

0

32

*От Диффиндо полтергейст легко увернулся, да и не могло ему повредить подобное заклинание. А вот зеленые исры ударили ему прямо в лицо. Чары опалили ему ресницы и брови и окрасили физиономию в черно-зелёный цвет. Пивз завизжал и взмыл вверх, и третье заклинание прошло мимо* Ах ты маленький противный мальчишка! Вот тебе! На! На! Будешь знать, как обижать слабого и беззащитного полтергейста, никому не сделавшего зла! *Кинув в рейвенкловца ещё две навозные бомбы, Пивз, обиженно роняя доспехи, удалился в подземелья*

0

33

*Отпрыгнуть в сторону от снарядов, на этот раз, не составило труда. Но это не могло спасти состояние Джестера, ведь он и так был уже весь в грязи, благодаря визглявому призраку, Который, поспешил ретироваться.
Первое впечатления от собственного колдовства было смазанным.*
- Неудачник, ты дважды промахнулся по призраку.
- Если такой умный, то лучше вспомни заклинание для очистки грязи.
- Кажется, блондиночка в библиотеке как раз чем-то подобным занималась...
ну как, попросишь у нее помощи в очередной раз?

*Джестера передернуло, от мысли, что он в таком виде покажется на глаза хоть одной ЖИВОЙ душе.
Он снял с себя свою мантию, которая защитила от грязи прочую одежду. И без сожалению сжег. Эта мантия все равно была окровавлена и разорвана, после того, как он пытался залечить раненого Яра Грея.*
Инсендио
*Оставалось придумать, что делать с грязной головой, которую мантия защитить не смогла.
Использовать заклинание на самом себе Джестер не рискнул, так что отправился искать умывальники.
Он припоминал, что видел на карте школы большую туалетную комнату на втором этаже. Но он забыл, что это женская туалетная комната и, более того, он не знал, что это угодья Призрака.
Джестер направился прямиком туда.*

0

34

*Николь шла по ступеням и заглядывала в каждый коридор. Дойдя, наконец, до нужного, она с радостью в глазах влетела туда.*
- Ура, нашла! Вооон там библиотека, идем!

0

35

-Ну ,идем...*Неуверенно сказала Оливия и побежала за Никки*
-Меня подожди.
А она шустрая

0

36

*Здесь было гораздо теплее, но это явно была не сторона башни. Рози мало расстроилась, но обернулась к Альме:*
-Гм... Явно, не астрономический отдел. Ну да ладно, не так оно и обидно, верно? - чуть приободрилась Данн, снимая зимнюю мантию, - А откуда ты родом?

Отредактировано Рози Данн (2016-11-23 20:46:14)

0

37

*Альма наконец вздохнула с облегчением, на этаже было тепло и уютно. Нападавший на одежду снег мгновенно растаял, слегка намочив одежду и волосы студентки. Девушка встряхнула с одежды остальной снег, расстегнула свою куртку и стянула со своей шеи тёплый шарф.*
- Да уж, досадно... Но здесь вроде бы есть библиотека.
*Альма слегка улыбнулась, когда Рози спросила её о доме, вспоминая былые деньки на заброшенной больнице и прогулки по Старому Городу*
- Я из Стокгольма. Прошло не больше двух месяцев, а я уже скучаю по своему городу... Кстати, а ты откуда приехала?

Отредактировано Альма Старлайт (2016-11-23 20:59:23)

0

38

*Рози задумчиво уселась на одну из скамей, тянувшимися вдоль коридора, жмущимися так тесно, как жалась Рози к своей матери, когда была малышкой и чего-то пугалась. Нет, Рози выросла смелой, но она помнила, помнила... Улыбка озарило слегка красноватое от прошедшего холода лицо:*
-Слышала, в Стокгольме очень красиво. Мой отец... -Данн запнулась, встретив у горла странный ком; улыбка чуть угасла, -... мой отец был там, налаживал магическое сотрудничество.
*Вспомнив, что и Альма спросила девушку про родину, Рози оживилась, это могло сменить мысли*
-А я из Кембриджа. Чудо, что за место! Я скучаю по своему графству...

Отредактировано Рози Данн (2016-11-23 21:20:37)

0

39

*Альма слушала Рози и одновременно смотрела в её глаза, что-то в её взгляде не давало ей покоя, было такое ощущение что Рози вот-вот расплачется. Первокурсница слегка отвернулась, дабы не смутить подругу своим назойливым, изучающим взглядом. Как-только девочка запнулась о своём отце, на её лице растворилась прежняя лучезарная улыбка, на этом моменте Альма и поняла в чём тут дело.
Семейная трагедия. Как мне это знакомо. Жаль что и её не обошла стороной эта участь.
Альма не знала что происходило между Рози и её родителями, да и не хотела спрашивать, не было никакого смысла чесать только что затянувшуюся болячку, это бы привело к ещё более драматическим последствиям, что было нежелательно. Альма помрачнела но вдруг снова озарилась улыбкой, что было ей не свойственно.*
- Мне бы очень хотелось побывать в Кембридже хотя бы раз, я верю что это чудесное место...
Ну... Так что, может сходим в библиотеку? Говорят, в Хогвартсе есть огромное количество редчайших книжных пособий по заклинаниям для новичков. Хотелось бы проверить эту байку на вшивость. Ты со мной?

0

40

Порой мне думается, я скоро совсем стану уязвимой и каждый, буквально каждый сможет все прочесть по моему лицу...
*Но Альме, похоже, можно что-либо доверить и это не страшило Данн, а внушало некоторое спокойствие. Рози оживленно кивнула*
-Конечно, пойдем. Тебе нужно что-нибудь для уроков?- *спросила Рози, уже заходя в библиотеку*.

0

41

Вот мы и на месте.Ты согрелась?
Какая прелесть,она так мило выглядит...
*Галлагер взял девушку за руку.*

0

42

Я думала будем идти медленней...О!А вот и знаменитая Хогвартская библиотека.
*Воскликнула Санчес и указала пальцем на дверь библиотеки.*
Пошли!
Ой ,пальцем же некультурно показывать...

0

43

*Полианна продолжала идти по коридору, несмотря на то, что его мрачные своды толкали её к тому, чтобы вернуться на лестницу и продолжить поиски библиотеки. Но любопытство того, куда завёл её сам замок, оказалось превыше темноты. Девочка лишь на мгновение остановилась у узкого окна, сквозь которое проникал бледный свет. *
Надо будет при первой же возможности, осмотреть территорию замка, да вот хотя бы после того, как сделаю домашнее задание по Трансфигурации...
*Радостная мысль заставила сердечко девочки подскочить. Кажется, её школьная жизнь начинается очень даже нескучно, хотя она ещё фактически ни с кем не знакома*
Но, по крайней мере, сегодня я застала движущиеся лестницы! *в душе воскликнула она, вспоминая, как недавно, поднимаясь первый раз в свою гостиную, она делилась с профессором Стоун своими опасениями по поводу того, куда они могут её завести. Ну и куда..?
Библиотека?!
Полианна чуть не поперхнулась, удивлённо глядя на двери того сокровенного обиталища знаний, в которое она так хотела попасть, едва ступив на лестницу.*
А вдруг замок сам мне помог её найти?
*внезапная мысль отозвалась в девочке восторгом. Она, улыбнувшись, подошла к дверям библиотеки и, открыв их, зашла*

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Четвертый этаж