Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Третий этаж


Третий этаж

Сообщений 1 страница 49 из 49

1

http://se.uploads.ru/t/V8aeK.jpg
Поднимаясь по лестнице все выше и выше, вы попадаете на третий этаж.
На этом этаже расположен кабинет ЗоТИ и тренировочный зал.

0

2

*Быстрым целеустремленным шагом профессор пошла к лестнице. Йерру шел за ней, подобно черной тени. Дойдя до лестницы, они спустились на второй этаж.*

0

3

Боже мой! где расположена эта чертова библиотека!?
*Закрыв лицо руками и тяжело вздохнув направился обратно к лестницам*

0

4

*Кевин остановился перед дверью кабинета.*
Что-то мне не по себе... Может лучше вернуться? Придумаю что-нибудь.
*Мальчик развернулся и хотел уйти.*
Ладно, Кевин, соберись.
*Набрав побольше воздуха, мальчик постучал в дверь кабинета.*

0

5

*Быстро прошла по коридору* Здесь так тихо. Эхо шагов прямо громом отдается. Я уж молчу про цоканье твоих когтей, Йерр.

0

6

Итак, кто первый рискнет постучаться?

0

7

*Остановилась перед кабинетом*
И без стука сойдет
*Вошла*

Отредактировано Селена Мун (2014-12-09 16:16:42)

0

8

Как думаете что нам приготовит эта Волчица? *Направился к кабинету*

0

9

*Вошел в кабинет*

0

10

*Вошел внутрь*

0

11

*Вылетела из кабинета*
Да что профессора привязались так?

Отредактировано Селена Мун (2014-12-09 17:08:50)

0

12

*Побежала к лестницам*

0

13

Совятня.. это мерзко, терпеть не могу сов. *Направился к лестницам*

0

14

*Остановился, ожидая профессора Стоун* Вот почему именно я???

0

15

*Поднявшись на третий не заметила ничего интересного кроме явно недовольного слизеринца.*
Привет! *Махнула рукой и подошла к парню*Чего такой недовольный ?

0

16

*Обернулся на голос какой-то девчонке* Эм... Привет. Кто это? Есть причины.

Отредактировано Яр Грэй (2014-12-09 22:04:04)

0

17

Расскажешь? Может я смогу чем - нибудь помочь? *Осторожно улыбнулась. Парень явно чем - то расстроен, наверняка не скажет он же мальчишка, но попытка не пытка*

0

18

Зачем тебе это знать? Помочь тут нечем

0

19

*А ты случайно не... Да наверняка он! По другому и быть не может! Не могу поверить!* Яр... ты ведь Яр Грей? Верно? Не говори что не ты! *В памяти начали всплывать давно позабытые моменты*

Отредактировано Джульетта Флау (2014-12-09 22:27:11)

0

20

*Пригляделся повнимательнее* Ты меня знаешь? Ты... Ты Джул, дочь папиной подружки! Ты часто приходила к нам с семьей, а потом вы исчезли!

0

21

-Точно! *Щелкнула пальцем* Дочь папиной подружки? Думала ты запомнил меня несколько иначе! В конце концов кто был грозой мелких волшебников? Да, не представляла что встречу тебя здесь! Хотя чему удивляюсь ты же волшебник! *Успокоила порыв обнять старого товарища* Так что же случилось Яр?

0

22

Пффф! Грозой мелких волшебников? Я никогда тебя не боялся! *Вздернул плечами* Мы попались профессора Лисс, когда удирали от химеры из запретного леса. Думаю, не стоит объяснять, как нам за это досталось.

0

23

- Да ну тебя. *Легонько ударила кулачком в плече* Ты единственный кто не убегал от меня! *Выслушав историю с пониманием покачала головой* Получается ты один из слизеринской банды о которой вся школа трещит? Да, не очень ситуация, мягко говоря. Хорошо что вообще живы остались! И наверняка жестокая профессор Лисс назначила наказания...?

0

24

*Довольно усмехнулся* Именно поэтому я здесь. Мне нужно дождаться профессора Стоун чтобы пойти на отработки.

0

25

*Ребекка вышла из кабинета ЗоТи.*
- Идемте, мистер Грэй.
*Девушка спустилась в вестибюль.*

0

26

- Не против, провожу тебя? *Не дожидаясь ответа пошла за деканом попутно перекидываясь с Яром фразочками*

0

27

Валяй. *Прошел на лестницы*

0

28

*Прошла к лестнице* Интересно, зачем я понадобилась?

0

29

Вдруг, в кабинете ЗоТи что-то есть? Надеюсь, профессор Лисс не разозлится, что я зашла без спроса.
*Вошла в кабинет.*

0

30

*Эл замерла на секунду, затем решительно потянула тяжелую дверь на себя* Хочешь жить - умей вертеться. Хочешь выжить - научись драться. Твой побег - это чистое везение. Во второй раз может не повезти. А второй раз будет обязательно. И до этого момента ты должна по максимуму научиться всему. *Девушка вошла в тренировочный зал*

0

31

*Рейвенкловец вошёл на Третий этаж и внимательно огляделся.* Каждый этаж замка по-своему уникален! Окна здесь гораздо больше, чем на Втором этаже. Отсюда открывается очень красивый вид... Для начала, следует разведать весь коридор, дабы освоиться здесь. *Сэптимус прошёлся туда-обратно вдоль окон, наслаждаясь видами, иногда поглядывая на окружающее пространство Третьего этажа. Когда юноша завершил экскурсию, он встал между двумя, находящимся в нескольких метрах друг от друга, дверьми. На одной из них висела табличка с надписью "Тренировочный зал", а на другой - "Кабинет Защиты от Тёмных Искусств". Апельсин задумался.* Надо взвесить приоритеты. По идее, мне нужно в Тренировочный зал, дабы встретиться с монстрами, одолеть их и заполучить пароль. Но есть мааааленькая проблема: я понятия не имею, что за тёмные создания там обитают и как их победить. Следовательно, мне нужно раздобыть информацию, которая даст ответы на эти вопросы. Если те создания злобные, то в кабинете ЗоТИ я точно найду нужные мне сведения как о них, так и о методах борьбы с ними. Тем более, не случайно же эти помещения находятся рядышком. Представляю, как преподаёт профессор Лисс: после теории, отправляет учеников в соседнее помещение, дабы перейти к практике... Уверен, между кабинетом, принадлежащим "Мисс Дружелюбие", и Тренировочным залом лежит отдельный проход, ведь так было бы удобнее! Решено, план следующий: захожу в кабинет ЗоТИ, ищу нужную мне информацию, изучаю врага, отправляюсь на поле брани, всех побеждаю, забираю пароль, сбегаю за мётлами и жду Лили на Втором этаже у выхода на Лестницы. Всё просто - легко запомнить! *Рейвенкловец направился к кабинету своего декана.*

0

32

*Скарлетт вышла из зала для тренировок после боя с Гриндилоу. Теперь девушка сто раз подумает, прежде чем идти купаться в Черное озеро.* Так-с, с тварью покончено, теперь пойду погляжу на замок с самой верхней его точки. Вид с башни открывается чудесный. *Проложив себе маршрут, девушка направилась к лестницам.*

0

33

*Двое поднимались по лестницам, Реджи пытался двигаться быстрее чтобы остаться никем не замеченными... Хотя, о чём это я? В этом замке вообще никому ни до кого нет дела, однако перестраховаться всё-таки было нужно. Тем временем Селена вроде как никуда и не спешила. находясь всё в таком же овощном состоянии и не одупляя что вообще происходит, это было непременно на польщу, её рассеянностью и потерей 70% памяти можно было воспользоватся, хотя, лучше не рисковать, от этой дамочки можно ожидать чего угодно, от вспышек агрессии до ножа в горле. Оставив свои злые и неуместные шутки, Реджи поволок свою несчастную подругу переустанавливать Windows. *

+1

34

- Кабинет Защиты от темных искусств. Профессор: Аника Лисс... *Медленно прочитал Крогстад, стоя напротив двери Генерального инспектора Хогвартса.* То есть я должен войти туда, где как раз обучают защите от колдунов вроде меня... Ирония. А может спровоцировать ее, так сказать, проверить "защиту" на прочность? *Размышляя об этой идее, мужчина начал медленно ходить туда-сюда перед входом.* Пожалуй, не стоит... Чтобы повыпендриваться, лучше дождаться подходящего момента, да и не хочется с первых же секунд портить отношения. А с другой стороны, почему нет? Вот именно, если выпендриваться - то момента лучше знакомства не сыскать! И раз уж мы одно дело делаем - я должен быть уверен: можно ли положиться на этого человека или нет. А провожают по уму, так что с этим порядок. *Мужчина встал перед дверью и отошел от нее на пару метров.* Что-нибудь безвредное, но забавное, ибо не хочется лишних жертв... *Чернокнижник развел руки и произнес заклинание...*
- Ferrek asap mun`drak. *Он быстро соединил ладони. Но вместо хлопка на весь этаж, а может и дальше, раздался пронзительный то ли женский, то ли мужской, то ли детский крик. Колдун опустил левую руку, держа в правой неопределенный сгусток энергии черно-фиолетового цвета, и мгновенно сел на одно колено, вдавив субстанцию в каменный пол. Черная магия подобно капиллярам изрезала мраморные плиты вокруг заклинателя и с тем же пронзительным визгом устремилась в кабинет, пожирая свет на своем пути. Опутав дубовую дверь черной сетью и обесцветив ее, колдовство через щели просочилось в само помещение... Крогстад тонко улыбнулся, встал твердо на обе ноги, сжав в левой руке пучок пульсирующих мрачных нитей, из которых исходила вся остальная паутина теней. Чернокнижник приготовился к чему угодно, он был готов к нападению.*

0

35

*Все было по-прежнему мило.*
Так, петли у двери расположены слева... Значит, если она распахнется и оттуда что-то да вылетит, а я уверен, что вылетит, отпрыгну влево. Находясь в одной плоскости с дверью, угроза минует меня стороной... *Крогстад оглянулся.* Да, минует прямиком в окно! *Из кабинета среди душераздирающих криков донесся крик упавшей мебели. Судя по четкости звука, совсем рядом - за дверью.* А вот и гости! Что же она будет делать? *Тут же паутина теней замерла и вдруг сильно натянулась. Заклинатель ощутил левой рукой то, что коснулось темных нитей...* Ооо, профессор Лисс хочет поиграть в перетягивание каната? Без меня. *Только чернокнижник отбросил пучок нитей к двери, освободив руку, как творение тьмы затрепетало и устремилось к месту своего призыва.* Это что еще такое? *Стоило лучу света вырваться из замочной скважины, Лордеронский все понял...*
- Хыыть! *Что было сил отпрыгнул он влево на пару метров. Приземлившись на корточки вдали от узорчатой тени, кольцом описывающей бывшее положение колдуна, мужчина тут же развернулся и привстал. Свет сорвал черные путы с двери и устремлся вдогонку за тьмой.* Превосходно! Так быстро расправилась с этим фокусом... И какое это заклинание? Да плевать! Сработаемся. *Тем временем, магия Генерального инспектора Хогвартса накорню разбила силы тьмы, отправив их в Преисподнюю. Коридор озарился ярким сиянием и блеском. Крогстад сделал еще пару шагов назад, дабы встать подальше от яркого света. А тут как по заказу и дверь распахнулась! Дубовая конструкция с грохотом стукнулась о стену, аж пыль с потолка посыпалась, затем отправилась в обратный путь и застыла перпендикулярно стене, загородив собой 1/3 всего коридора, в том числе сам вход в кабинет. Свечение постепенно начало рассеиваться и на месте, где колдовал гость, очутился большой красивый волк. Мужчина встал к нему вполоборота и слегка прищурил глаза (прям как на аватарке).* Хм... Профессор Лисс, получается, из этих... Как там их... Друидов? Не люблю я эти превращения, но что есть то есть. *Крогстад обратился к зверюге.*
- Профессор, я тоже души в волках не чаю, даже в молодсти жил у меня такой. Но говорить проще, будь Вы в человечьем облике...

Отредактировано Крогстад Лордеронский (2016-08-08 12:43:50)

0

36

Похоже, наш гость не слишком умён. *Йерру моментально отыскал взглядом источник голоса и замер в боевой стойке, оскалившись* Он решил, что я - это ты. Интересно, тот факт, что я самец, его не смутил? Просто твою мужественность трудно заметить сразу, Йерр. Издеваешься? Немного. Я бы на твоём месте лучше задумался, как быть с нашим тёмным гостем, милая. Он хочет поговорить? Что ж, побеседуем. Стареешь, драгоценная. Прежняя Аника нравилась мне больше. Вот как? И что бы сделала прежняя Аника? Еще пару лет назад за подобное ты бы без всяких разговоров вспорола ему живот, а из внутренностей выложила бы на полу икебану. Икебана - это композиция из цветов. Стыдно не знать! И вообще, что за ужасы ты рассказываешь?! Я бы так никогда не поступила. Праааааавда? Мне напомнить тебе... Вот только не надо говорить сейчас о МакГрегоре. Это было давно, я была молода и неразумна, к тому же мне в тот день катастрофически не везло. И вообще, нам ещё нужно разобраться с гостем. *Волк насмешливо фыркнул, а Аника выступила из-за двери, готовая к чему угодно, но внешне абсолютно невозмутимая.* Я бы тоже была бы не против поговорить с вами по-человечески. Тем не менее, вы имели наглость оторвать меня от важных дел, Чая и кресла... осквернить кабинет тёмной магией и нарушить мой покой. *Профессор говорила тем тоном, которым обычно делала выговоры провинившимся ученикам, - медленным, холодным и слегка насмешливым.* Надеюсь, у вас была на то веская причина, мистер...? *Аника выжидательно замолчала и слегка изогнула бровь, давая понять, что нападать, не представившись, крайне неучтиво*

+1

37

Вот каждый раз так и хочется ответить на это "Бонд. Джеймс Бонд".
- Лордеронский. Но лучше Крогстад: не хочу играть роль логопеда для окружающих. *Несколько расслабившись, но продолжая держаться статно, мужчина подошел к этой милой паре. Услышав интонацию Аники, он решил ей немного подыграть: далее двигался так, словно ему лет 18, и его действительно отчитывают за дело. Он мельком оглядел кабинет и вопросительно посмотрел на женщину, стоя перед ней.*
- Осквернить? Где? *Он еще раз нагнулся и глянул за дверь. Хмыкнув, выпрямился.*
- Так это Вы сами стул уронили, осквернив свой же кабинет хаосом. И это была не темная магия, а так, баловство. Вот если бы у меня была в запасе парочка душ... *Посмотрел томным взглядом на волка, а далее переключился на руки профессора.*
- Это ни к чему. Еще поранитесь... *Посмотрел ей прямо в глаза.*
- Вы не тролль и не дракон, чтобы "нарушаать моой покоой"... *Последнее он произнес таким голосом, каким родители озвучивают могущественных злодеев, читая детям сказки на ночь. Крогстад в этом деле преуспел...*
- А вот за лишение заслуженного отдыха - приношу свои извинения. Вы в прямом смысле слова, поразили меня, сразив эту паутину за столь ничтожный срок. *Манеры говорившего вновь стали соответствовать его возрасту...*
- Вот теперь о делах, от которых я Вас оторвал. Отныне, заниматься мы этими важными делами будем вместе, по личному распоряжению директора Герден. И стою я перед Вами не для болтовни по душам, а для того, чтобы получить нужную мне информацию и поскорее приступить к исполнению возложенных на меня обязательств. С Вашей помощью или нет, я все равно во всем разберусь. *Крогстад огляделся - в коридоре было пусто. Затем он спокойной посмотрел в холодные карие глаза, наклонив голову в сторону кабинета.* Надеюсь, говорить о безопасности школы мы будем не в коридоре.

0

38

Крогстад Лордеронский? Родственник нашего Сэптимуса? Видимо да. Сходство на лицо, на фамилию и на манеру себя вести. *Не обращая внимание на дурачества мужчины, Аника совершила лёгкое движение головой, которое при желании можно было бы счесть за приветственный кивок, но руки не подала.* Не люблю, когда посягают на мою территорию. Мое имя - Аника Лисс, и я занимаюсь тем, что защищаю эту школу от тьмы и учу этому студентов.
*За дальнейшим паясничеством мага профессор наблюдала слегка свысока, а когда он обратил внимание на её руки, презрительно фыркнула почти что хором с Йерру.* Интересно, что нужно ему откусить, чтобы он понял, как стоит и как не стоит себя с нами вести? А ты все шутишь... Да сейчас не до шуток! Ты прав, если директор сочла возможным привлечь для защиты школы тёмного мага, да ещё и родителя одного из учеников... То дело пахнёт керосином. Именно. А ещё мне очень не нравится его поведение. Все-таки покусать? Тьфу на тебя, балбес. *Аника окинула Крогстада внимательным взглядом* Судя по всему, это близкий родственник Сэптимуса. Наверняка отец. Откуда он там у нас? Норвегия, если не ошибаюсь... Родные фьорды, горные озёра, бесконечные поля... *Неуловимым движением отправив кинжал в ножны и развеяв энергетический шар, Аника перешла на Норвежский язык* Мистер Лордеронский, возможно, в своём роду вы являетесь главой семьи, но здесь несколько иная иерархия, и вам следует немного изменить тон, если вы желаете приятного и плодотворного сотрудничества. *Словно смягчая все вышесказанное, профессор указала Крогстаду на дверь в кабинет* Прошу.

0

39

Она явно принимает меня за кого-то другого... *С тоской посмотрел в глаза профессора, до этого изучив ее лицо, одежду и волка.*
- Самые ужасные вещи в мире делаются именно с этим лицом, профессор Лисс. И возможно, невинные дети перед смертью от рук этих фанатиков видят тоже самое лицо. Лучше улыбайтесь. Пока и Вы не сыграли в ящик... *Спокойно ответил Крогстад по-английски и взялся за ручку двери одной рукой.*
- После Вас.

0

40

В какую форму я должен превратить боггарта, чтобы было смешно? А как вообще будет выглядеть мой боггарт? Чего я боюсь? Сам не знаю. Я никогда не сталкивался со своими страхами, я даже не знаю чего ожидать. Гриффиндорец остановился возле кабинета ЗОТИ и начал жать Сьюзен.

0

41

Весна... Прекрасная пора. Кажется, в этот момент все должно чудесным образом преобразиться. Мало того, что вся природа оживает, так и жизнь должна измениться в лучшую сторону. Верится трудом. Скорее, следует ждать очередного нападения или какого-либо события, которое, спустя десяток лет, в школе будут вспоминать на уроках Истории Магии. Какие только размышления не посещали голову Мисс Голд. Но на данный момент её волновало нечто другое, что требовалось спросить у Профессора Лисс, наверняка сведующей в этом. Вопрос, который волновал Гриффиндорку, периодически забывался даже у нее в голове. В последнее время в ней часто была какая-то непонятная пустота.

Вот и сейчас девушка медленно шла в руках с книгой заклинаний, предполагая, что профессор вряд ли на месте. Внезапно, шум за широким и высоким окном заставил её отвлечься от своего занятия. Посмотрев на номер страницы,  девушка подошла к окну, разглядывая что-то прогремевшее и находившееся в тумане. Хотя, возможно, благодаря акустике, это был звук отнюдь не снаружи.

0

42

*Шум действительно шёл из-за окна. Которое в следующее мгновение разлетелось от врезавшегося в него полтергейста. Осколки стекла посыпались на пол, а Пивз взлетел под потолок с дикими воплями* Полундра! Блондинки являются переносчиками смертельного вируса! Все светловолосые необходимо либо покрасить, либо уничтожить! О! *Он заметил Белль и тут же расплылся в гаденькой улыбочке* Блондиииинка....

0

43

Тишина была нарушена тонким звуком от падения осколков стекла. Все бы ничего, но в слышала Белль не только его. Не сказать, что у нее было дурное предчувствие, но ей явно не нравилось то, что к ней приближался Полтергейст. Почему все придают такое большое внимание цвету волос? Блондинка и блондинка. Девушка было обернулась, чтобы продолжить свой путь на более тихий этаж, но ей не понравился тон, с которым всем известный Пивз сказал Блондиииинка....

— Я бы попросила называть меня Белль, если Вы обращаетесь в мою сторону — Гриффиндорка обернулась, громко захлопнув книгу заклинаний и расправив плечи.  Кажись, я должна пожалеть о такой дерзости.

0

44

*Пивз аж завизжал от восторга* Ууууу, сейчас повеселимся! Точно! Она уже больна этой заразой! Необходимо срочно её ликвидировать! *С визгом и хохотом полтергейст ломанулся на Белль, на лету извлекая откуда-то баллончик с краской для обуви и направляя его на девочку* Долой заразу, долой блондинок!

0

45

Первым желанием Белль, едва ли промелькнувшим в голове, было фыркнуть и пройти сквозь. Спустя меньше, чем долю секунды, эту мысль захватили знания, которые умело доказали, аргументируя словами Профессора Лисс, чтоПолтергейст. Вполне себе. Материален. Затем возникло желание ругнуться, потом бежать. Нет, сдавать кросс по школе не особо хотелось, нужно было просто как-то избавиться от этого... ненаглядного.

— А вот это вот очень некрасиво! — с наигранной веселостью, Белль начала по-ребячески угрожать Пивзу пальцем, попутно залезая в карман мантии. Книги... В глазах девушки промелькнула искорка и, выбрав издание с наиболее яркой обложкой, Белль чуть ли не поманила к себе проказника. — Смотри, что здесь у меня! — изображая наигранный восторг, она начала отдаляться в противоположную сторону коридора.

0

46

Книжка? *Пивз недоуменно притормозил. Потом его озарило.* Ты надеешься отвлечь моё внимание какими-то жалкими бумажками! Пивз не таков! Сейчас я быстренько тебя покрашу! *Полтергейст ускорился, готовясь покрасить девочку в цвет "черный глянец"*

0

47

Белль накинула капюшон мантии себе на голову, скрывая волосы в тень. А чего мне бояться, что ты покрасишь их в черный, когда они итак черные? — девушка взяла в руку прядь волос, на которую так удачно падала тень от её лица и казалось, будто она и впрямь черная.

0

48

*Пивз словно налетел на каменную стену. Потом медленно приблизился. Присмотрелся. Плюнул. Некрасиво выругался. Спрятал баллончик и полетел прочь, бормоча* Мерзкие волшебные ящерицы, постоянно цвет меняют, бе...

0

49

Белль решила не прощаться с полтергейстом. Мало ли, еще вернется... Больно мне это надо. Мисс Голд направилась в сторону Кабинета ЗоТИ, проверив, не оставила ли она ничего из вещей. Постучавшись, Гриффиндорка открыла дверь.

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Третий этаж