Как вы все уже знаете, в школе есть система уровней, определяющая, какие заклинания может, а какие не может использовать студент. Теперь вводится новое правило, поясняющее, какими навыками может обладать ученик.
Внимание! Если напротив какого-то умения подписан ваш уровень, то это еще не значит, что вы этим навыком обладаете. Варианты получения навыка:
- обратиться за помощью к профессору и выполнить его требования
- самостоятельно изучить навык в библиотеке (при этом необходимо САМОМУ написать отрывки из книги, по которой проходит обучение; количество постов варьируется)
- амулет (должен быть либо упомянут в анкете, либо куплен с разрешения преподавателей)
- несчастный случай, не зависящие от студента причины
- врожденное (должно быть указано в анкете)

Исключения возможны в редких случаях и только при согласовании с профессорами!

Навыки

Анимагия — не ниже 4 уровня. Способы получения: обратиться к преподавателю или изучить самостоятельно в библиотеке (не менее 5 постов, не меньше 1000 знаков каждый).

Невербальная магия — не ниже 5 уровня. Способы получения: обратиться к преподавателю или изучить самостоятельно в библиотеке (не менее 6 постов, не меньше 1000 знаков каждый) ИЛИ программное изучение на 6 курсе.

Беспалочковая магия — не ниже 5 уровня. Способы получения: обратиться к преподавателю или изучить самостоятельно в библиотеке (не менее 6 постов, не меньше 1000 знаков каждый) ИЛИ программное изучение на 6 курсе.

Окклюменция — не ниже 5 уровня. Способы получения: обратиться к преподавателю или изучить самостоятельно в библиотеке (не менее 6 постов, не меньше 1000 знаков каждый).

Легилименция — не ниже 8 уровня. Способы получения: обратиться к преподавателю или изучить самостоятельно в библиотеке (не менее 10 постов, не меньше 1000 знаков каждый)
ИЛИ
врожденная телепатия

Парселтанг — любой уровень. Врожденное ИЛИ амулет ИЛИ можно изучить самостоятельно (обязательно писать каждое выученное слово с переводом).

Оборотничествотолько через укус зараженной особи.

Вампиризмтолько в том случае, если человек выпил крови вампира и умер до того, как она вышла из организма

Магия стихий — не ниже 6 уровня.  Способы получения: обратиться к преподавателю или изучить самостоятельно в библиотеке (не менее 7 постов, не меньше 1000 знаков каждый)
ИЛИ
врожденное
Возможно владение одной стихией на высоком уровне или всеми четырьмя, но на низком.

Некромантия (создание инферналов) — не ниже 8 уровня. Способы получения: обратиться к преподавателю или изучить самостоятельно в библиотеке (не менее 10 постов, не меньше 1000 знаков каждый)
ИЛИ
врожденное. В таком случае возможности некроманта определяются уровнем:
1 уровень — слышит голоса умерших
2 уровень — способен разговаривать с умершими, вызывать их дух
3 уровень — поднятие насекомых и мелких рептилий
4 уровень — поднятие птиц и мелких зверушек (например белочек и хомячков)
5 уровень — поднятие животных покрупнее (кошек, сусликов)
6 уровень — поднятие крупых животных (собак, лошадей)
7 уровень — поднятие различных тварей (химеры, сфинкса)
8 уровень и делее — поднятие любого мертвого существа, в том числе и человека.