Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Личные покои профессора Лисс


Личные покои профессора Лисс

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

http://sa.uploads.ru/t/uPQrM.jpg

Если кабинет и преподавательские комнаты надёжно защищены заклинаниями, то эти покои являются просто магическим бункером. Попасть сюда можно только через кабинет ЗОТИ или через камин и только с разрешения хозяйки. Проход осуществляется через гобелен, висящий на стене в комнатах преподавателя ЗОТИ.
Здесь есть все, что необходимо для жизни: гостиная, библиотека, кухня, ванная комната и две спальни. Это надёжное убежище и приют, о котором знают немногие.

0

2

*Пройдя сквозь нарисованную дверь, профессор и ученица оказались в просторных светлых комнатах. Книжные полки полностью занимали стены, на полу был мягкий пушистый ковер, около большого письменного стола, заваленного бумагами, стояли глубокие кресла.* Эти комнаты - один из самых надежный тайников Хогвартса. Попасть сюда без моего разрешения не может никто. Выйти - тоже. Здесь никто не помешает нашим занятиям и никто не узнает о них.

0

3

*Скар с некоторым благоговением осмотрела магически бункер, после чего повернулась к профессору.* Отличное место, профессор.

0

4

*Профессор облокотилась на спинку тяжёлого кресла* Итак, здесь я займусь вашим обучением. Прежде всего нужно защитить ваш разум. Что вы знаете об окклюменции, мисс Дэвлин?

0

5

Окклюменция - это способность преграждать путь к своему сознанию людям, искушённым в легилименции, в умении считывать образы в чужом мозге. *Отчеканила Скар, особо не задумываясь.*

0

6

Все верно, мисс Дэвлин. Это очень сложное умение, и даётся далеко не каждому. *Профессор кивнула Скарлетт на одно из кресел, предлагая сесть, а сама встала у неё за спиной и опёрлась на спинку* Вам нужно для начала четко решить, как будет выглядеть ваше сознание, чертоги разума, можно сказать. У кого-то это замок, у кого-то библиотека, у кого-то... *Профессор дёрнулась, когда сигнальные чары не кабинета тревожно завопили. Первым порывом было броситься в кабинет и снять шкуры с наглецов, посмевших пробраться к ней через окно, но затем Аника расслабилась и почему-то повеселела. Губы её растянулись в усмешке* Что ж, это послужит им уроком, который они ещё долго не забудут. У кого-то - лабиринт. В этом месте будут храниться самые важные и самые нужные сведения. Попробуйте это представить.

+1

7

*Скарлетт опустилась в указанное кресло, закрыла глаза и сосредоточилась. В своем воображении рейвенкловка ясно увидела огромную залу с мраморными стенами и колоннами, стремящимися ввысь, к потолку, который представлял собой неимоверно большой стеклянный купол. Через этот купол солнечный свет проливался вниз, озаряя статую девы из белого мрамора, алмазов, сапфиров и акваауритов.* Есть, профессор.

0

8

Хорошо. Она быстро справляется. А теперь – предупреждаю, это займёт много времени – рассортируйте в своём сознании все свои мысли, воспоминания, знания, все, что имеет значение. Вы должны уметь в любой момент взять отсюда что-то, просмотреть, прочитать – неважно, но чтобы в вашем сознании оно было материальным.

0

9

*Скарлетт полностью погрузилась в нарисованную в воображении картину. девушка просидела так очень долго, прежде чем сформировала там образ себя. Рейвенкловка долго думала, где же в этом пустом зале могут храниться мысли? Девушка и не заметила, что профессор давно ушла, она продолжала мысленно исследовать помещение, в котором не было ничего, кроме статуи. Скар решила, что выход лишь один. Рейвенкловка подошла к прекрасной статуе и взяла ее за руку. В тот же миг в полу разверзлась дыра, которая на деле оказалась лестницей. Скарлетт спустилась вниз и увидела огромнейшую библиотеку, с кучей полок и шкафов.* Вот оно! Тут! *В тот же миг образ рассеялся и Скарлетт открыла глаза.* Профессор, я нашла! Профессор? Хм, наверное, я слишком долго тут сидела. Что ж, подождем еще. *Рейвенкловка сосредоточилась и снова построила в голове образ, продолжая тренироваться.*

0

10

*Аника тихо вошла в комнату, где сидела Скарлетт. Бесшумно встав за спиной девушки, она стала ждать, когда та закончит с тренировкой и вернётся в этот мир. Йерру, мягко пройдя по пушистому ковру, запрыгнул в его любимое кресло и устроился там*

0

11

*Скарлетт ходила по залу и любовалось прекрасной статуей, осматривая её со всех сторон, пока ждала профессора. Легкий шорох возвестил рейвенкловку о прибытии её декана. Девушка моментально вынырнула из своего подсознательного храма и открыла глаза.* Я нашла, профессор.

0

12

Замечательно. *Аника позволила себе улыбнуться* Быстро она справилась. Очень способная девочка. И эти способности пойдут на то, чтобы жертвовать собой ради кучки балбесов... *Тряхнув головой, профессор отогнала все мысли на задний план* А теперь вам нужно выстроить защиту. Делать это нужно изнутри. Самый глубокий уровень - нечто вроде крепостных стен или лабиринта. Это должна быть такая защита, которая в случае чего станет последним и самым главным рубежом на пути к вашим тайнам. Следующий этап - слой ложных воспоминаний, якобы скрытых, предназначенных для того, чтобы в случае прорыва защиьы они были похожи на тщательно сковываемую правду. Что-то важное, но не являющееся вопросом жизни и смерти. Дальше ещё один уровень защиты, чуть менее прочный, чем предыдущий, но все же прочный и надежный. И наконец, поверхность. То, что вы захотите показать. Маска, которую сможет увидеть каждый, кто сумеет залезть в вашу помять. Это сложно. Для этого слоя нужно создать другую, тщательно продуманную личность, которую вам нужно будет отыгрывать перед миротворцами. Это можно окружить слабой, фиктивной защитой, но лучше не надо. Не стоит показывать врагам свои умения и знание окклюменции, это может вызвать определённые подозрения. Теперь попробуйте.

0

13

*А вот это уже было задачей на порядок трудней. Скар кивнула профессору и погрузилась в свои мысли.  Девушка совсем не представляла, как можно что-то исправить в этом храме, как защитить его. Рейвенкловка посмотрела на статую и заметила новую деталь. На плече девушки поблескивало серебро. Скар подошла поближе. Не просто серебро, серебряный дракончик. Скар сделала шаг вперед, и дракончик поднял голову. Миг, и перед статуей, словно защищая её, стоял огромный серебристый дракон. Его чешуя поблескивала в свете, падавшем сверху, играла и переливалась. Кристально-голубые глаза существа смотрели прямо в глаза девушки. Казалось, что он видит её насквозь, глядит в душу, в самую суть Скарлетт Дэвлин. Вдруг, огромное существо с добродушным рокотанием тянулось носом в плечо Скар, и снова стало лишь частью статуи. Ещё пару секунд Рейвенкловка стояла, пораженная, а затем отвернулась от статуи. * Видимо, основная защита есть, теперь нужна обманка. *Скар нахмурилась и обвела взглядом пустой храм. Девушка сосредоточилась, и всю помещение запомнилось книгами. Огромными стеллажами с книгами, столами с книгами и свитками...даже на полу валялись книги и свитки. Теперь это больше походило на библиотеку со статуей в центре, а не на чудесный храм. Скар даже немного расстроилась. Но времени на раздумья было мало, еще предстояло много работы. Например, как ей выбраться отсюда. * Хммм..хороший вопрос. Но сделать всю же нужно.  Это ведь мое сознание, а значит, могу перемещаться куда угодно. *Девушка закрыла глаза и почувствовала, что поднимается, всё выше и выше, проходит сквозь купол, и вот она уже парит над храмом и смотрит сверху вниз на белоснежную стаутю. Скар осмотрелась. Вокруг, куда хватало глаз, раскинулся чудесный лес, который так и манил к себе, он был светел и свеж. Но Скар придется переписать и это. Девушке не хотелось этого делать, но нужно было. Одна мысль, и вместо зеленого леса вокруг мрачный, темный лес, опасный и пугающий. Храм обвили самые опасные заросли из шипастых  роз, а вокруг него выстроиолся огромный каменный лабиринт. Бросив на храм последний взгляд, Скар приступила к самому трудному. К новой личности.  Девушка устремилась вперед и улетела далекоооо от храма. Найдя подходящее места среди темных лесов, она воздвигла новый храм, темный и жуткий. Внутри также везде были книги, но воспоминания переделаны, все пронизаны ненавистью и желанием служить. Скар затошнило от этого. Голова её и так раскалывалась, но тут боль возросла многократно. Но Рейвенкловка постаралась не обращать на неё внимания. Девушка развернулась в центр нового храма. Там тоже стояла статуя, но из обсидиана, агаты и ониксы украшали её. Лицо статуи было не добрым и приносящим покой, оно было хитрым, холодным, как и блестящая поверхность статуи. В руках девушка держала маску. Скар дотянулась до неё. Маска Скарлетт. Девушка открыла глаза. Она тяжело дышала, из носа бежала струйка крови,  а  голова адски горела. * Г..готово. *Прохрипела девушка. *

0

14

*Когда девочка открыла глаза, профессор уже находилась перед ней, на коленях сидя на полу. Достав из кармана носовой платок, она протянула его Скарлетт. Затем взглянула в её глаза, проникая в сознание ученицы.
Первый уровень. Совсем простой и доступный. Профессор взглянула на мрачную статую в центре помещения. Храм, кажется. Или какой-то зал. Тёмные стены, куча книг. Аника нахмурилась. Слишком систематизированный. Впрочем, это потом, женщина прошлась по ложным воспоминаниям и мыслям, отмечая все существенные и несущественные недостатки. О них она скажет позже.
Аника огляделась. Мрачное,  замкнутое пространство. Ограниченное и крепкое. Как и надо. Но в любом замке, даже самом прочном, есть щели. Профессор пошла по кругу, медленно ведя рукой то по стенам, то по книгам, постепенно ускоряясь. Вскоре она уже летела с огромной скоростью по периметру помещения, увлекая за собой книги, наполненные ложной информацией. В храме образовалось нечто вроде огромного торнадо, затягивающего в себя не только воспоминания, но и камни, их которых состояла стена. Статуя в центре зала поблекла и потрескалась. Затем раздался грохот, храм рухнул, погретая все, что в нем было под грудой осколков.
Аника остановилась на вершине этой груды. Вздохнула. Жаль было это рушить, но путь, на который встала Скарлетт, слишком опасен, чтобы оставлять подобную слабину.
Профессор вновь осмотрелась. Вокруг был дремучий лес. Дремучий, но пустой и безжизненный. И он явно был неравномерен. Заросли становились гуще к... К чему? Судя по всему, к тому, что требовалось спрятать.
Профессор двинулась в самую чащу. Сперва не составляло большого труда перепрыгивать через торчащие корни и уворачиваться от колючих веток. Но лес становился все плотнее и плотнее, пока не превратился в сплошную непроходимую стену. Спящая красавица, говорите? Ну что ж... Аника медленно двинулась по кругу, ища лазейку. На это ушло существенно больше времени, но в конце концов норка была найдена. Сжавшись до крошечных размеров, профессор просочилась в эту щели, и вскоре добралась до светлой мраморной стены. Погладив холодный камень, профессор вновь предалась поискам. Но стены были неприступны. Аника довольно улыбнулась. Но затем её осенила идея. Оторвавшись от земли, она поднялась в воздух и вскоре обнаружила огромный стеклянный купол.
Анике пришлось выложиться едва ли не полностью, чтобы пробить эту защиту. Она не стала разбивать стекло, только сделала его достаточно мягким, чтобы просочиться сквозь купол. Так что вниз она спустилась изрядно выдохшаяся.
Ещё один храм. Книги. Профессор взяла один фолиант и пролистала его. Обманка. Хорошая обманка. Женщина довольно улыбнулась. Затем подошла к статуе в центре зала. Перед нею тут же вырос дракон. Профессор примирительно подняла руки. Лезть в самое сокровенное она не собиралась. Достаточно было того, что она уже увидела. Глядя дракону в глаза, Аника заговорила, зная, что Скарлетт не сможет не услышать произносимое в её сознании* Ты молодец. Наполни эти книги теоретическими знаниями, школьными воспоминаниями, семейными вечерами и прочими невинными радостями. Тут не должно быть много лжи, достаточно просто скрыть часть правды. Дракон же должен охранять все, что как-то связано с твоей шпионской деятельностью, нашими планами и тайнами. Насели лес дикими зверями, монстрами, тварями, сделай его одинаково густым и непроходимым. А вот над маской нужно поработать. Она не должна быть систематизирована. Это прихожая, состоящая из смешанных образов и мыслей. Никто не должен видеть стен, иначе незваный гость может задуматься, что скрыто за ними. Замаскируй стены чем угодно - экранами, зеркалами, картинкой. Должно создаться ощущение, что стен не существует. И напомни это мыслями. Нематериальными, не систематизированными. Не вызывай у врага сомнений. Не дай ему повода думать, что ты способна на что-то большее. Для него ты должна быть умной, но не умеющей хоть что-то скрыть от Хозяйки. Малейшее подозрение, малейшее сомнение может привести к гибели. *Закончив объяснение, профессор мягко исчезла из сознания Скарлетт*

0

15

*Скарлетт полностью поняла слова профессора Лисс и попыталась сосредоточиться, но поломка всего с таким трудом воздвигнутого не прошла бесследно. Как только Скар оказалась перед белоснежной статуей и попыталась заглянуть ей в глаза, рейвенкловку выкинуло из её сознания. Из носа текла кровь, и останавливаться не собиралась.* Простите, профессор, мне нужно немного прийти в норму...

0

16

*Аника чертыхнулась* Разумеется... Это слишком сложно... *Профессор встала* Я сейчас сделаю вам необходимое зелье. Правда, мне придется сходить за ингридиентами, но это недолго. Ждите меня здесь, мисс Дэвлин. Йерр, следи за ней. *Через потайные ходы Аника покинула замок*

0

17

*Эльф, посланный Аникой, принёс зелье в кабинет ЗОТИ, где и был встречен Ютой. После недолгого разговора эльфийка забрала пузырёк и отнесла его в личные покои Аники. Тихо подойдя к девочке, она протянула ей зелье* Выпейте, мисс Дэвлин. Вам станет легче.

0

18

*Профессор вошла в кабинет, и тотчас же в её объятия прыгнул большой чёрный волк* Ну здравствуй, косматый. Отвыкла я с тобой так надолго расставаться. *Волк лизнул хозяйкину щеку, затем опустился на пол и потянул её к Скарлетт* Мисс Дэвлин, как вы себя чувствуете? Вы выпили зелье?

0

19

*Скарлетт не совсем понимала, что происходит вокруг, голова гудела, а зрение не желало фокусироваться. Она с трудом разобрала перед собой очертания какого-то флакона. Девушка выпила содержимое, даже не удосужившись узнать, кто его принес, и что это за пузырек. Рейвенкловке начало становиться лучше быстрей и быстрей. Вот и голова утихла, и зрение вернулось в нормальное состояние. Скар поблагодарила домового эльфа, и как раз вошла профессор. Девушка прокашлялась, и заговорила.* Да, профессор. Мне уже лучше, благодарю.

0

20

*Профессор присела на корточки возле кресла, на котором сидела Скарлетт, и поставила локти на подлокотник* Вы очень хорошо справляетесь, мисс Дэвлин. Сейчас вы выпили зелье, которое даст вам энергию. Как только почувствуете улучшение, попробуйте снова построить защиту.

0

21

*Скарлетт кивнула профессору. Она была права, после зелья стало намного легче. Силы почти вернулись, и рейвенкловка не хотела терять ни минуты и сразу приступила к восстановлению всех барьеров. В этот раз она постаралась учесть все свои прошлые ошибки, на которые указала профессор Лисс. Теперь в лесах бегали звери. Много зверей. Стены храма-двойника теперь были стеклянными  и открывали вид на окружающий лес. Внутри стало больше беспорядка, в углах валялись кусочки пергаментов с лекциями, скомканные и вырванные листы, кое-где были разлиты чернила. Многие полки покрылись пылью, какие-то книги стали выглядеть погрызанными. Решив, что этого достаточно, Скар подала голос.* Готово, профессор.

0

22

*Профессор заглянула в глаза Скарлетт и после недолгого изучения внутренних барьеров удовлетворенно кивнула. Лезть дальше она не стала. И так было ясно, что лучшего результата сейчас не добиться* Хорошо, мисс Дэвлин. С внутренней защитой вы справились. А что насчёт наружней? Насколько вы контролируете своё лицо? Свои эмоции? Свои движения?

0

23

*Девушка задумчиво закусила губу.* Не знаю, профессор. Я никогда не старалась скрыть что-то... Может, нужно проверить?

0

24

*Профессор задумалась на секунду, затем выражение ее лица изменилось. Взгляд обыкновенно черных, мягких глаз внезапно стал колючим и холодным, губы сжались в одну прямую, тонкую линию. Весь ее внешний вид выражал теперь презрение, близкое к отвращению, словно Аника увидела перед собою нечто гадкое* Вы серьезно поверили, мисс Дэвлин, что сможете стать шпионом? Вы, которая даже не в состоянии держать в узде свои эмоции, которую даже слабый эмоциональный стресс способен лишить контроля над собой?! Смешно! *Профессор фыркнула* На войне не место эмоционально неустойчивым девочкам. Идите в гостиную и играйте там в куклы. А еще лучше - обратитесь к специалистам, пока не покалечили кого-нибудь в приступе ярости.

0

25

*Глаза Скарлетт резко распахнулись от удивления и страха от слов профессора, но девочка быстро совладала с собой, не прошло и мгновения. Ни один мускул не дрогнул, спокойное выражение лица сохранилось, треснув лишь на секунду.* Как она узнала? Неужели я недостаточно защитилась? Не может быть...Не может не может..Нужно оставаться спокойной. Вдох-выдох. Голос должен быть ровным и совершенно обычным. Профессор, о чем вы говорите? Кажется, это вам нужно взять себя под контроль...

0

26

*Аника слегка поморщилась, затем лицо ее приняло прежнее, спокойное выражение. Впрочем, в глубине души профессор была довольна собой.* Надо же... Ударить наугад и попасть в точку. Не думала, что это получится вот так вот сразу. Слабовато, мисс Дэвлин. Нет, над отдать вам должное, вы почти моментально взяли себя в руки, но даже доли секунд хватит, чтобы испытывающий вас прочел на вашем лице ответы на все свои вопросы. С этого дня вся ваша жизнь в школе - бесконечная тренировка. Я буду тщательно следить за вами. Ваша задача - ни на секунду не забывать о вашей маске. *Профессор на мгновение замолчала, обдумывая, что делать дальше. Затем приняла решение.* Вам нужна передышка. Идите и займитесь своими делами. И да, не забудьте заглянуть в тренировочный зал. Вам нужно практиковаться. Много практиковаться.

0

27

*Скарлет молча встала, поклонилась профессору и покинула кабинет. Девушке было весьма и весьма стыдно, что она провалила задание. Очень стыдно. Она была зла на себя. Сжав руки в кулаки, Скар направилась к стадиону.*

0

28

*Аника вошла в покои вслед за студенткой. Дверь за ее спиной тут же закрылась, слегка засияв по контуру легким голубоватым цветом - сработали защитные чары. Профессор прошла к креслу, с которого совсем недавно встала, и устало опустилась на его мягкое сиденье. Йерру тотчас же оказался рядом и положил голову на хозяйкины колени* Итак, что вы планируете делать дальше?

0

29

*Скарлетт вошла в личные покои профессора и прислонилась к стене.* Я хочу найти лазейку, ниточку, ведущую к Миротворцам.

0

30

*Профессор фыркнула* И, полагаю, не вы одна. *Мрачная умешка скользнула по ее губам* Мы с Йерру несколько раз пытались взять след. Отслеживали магические колебания в окрестностях, обращались к рунам, прощупывали нити чар - безрезультатно. Они слишком хорошо заметают следы. Можно было бы попытаться поймать их на живца, то есть на студента, но мы не можем так рисковать. К тому же... *Профессор замолчала, словно размышляя, стоит ли доверять подобную информацию ученице. Потом, видимо, решила что вариантов не так уж и много* Я считаю, что у них есть и свои осведомители. В школе достаточно подозрительных личностей. Грешишь на вампира? Не обязательно он. Министерство явно темнит в деле миротворцев. Не исключено, что они как-то связаны с аврорами. Майкл? Серьезно? Он на это не способен. Он прямолинеен, как стадо гиппогрифов. Много лет прошло. все могло измениться. К тому же мне не нравится Арахна. Я бы ничуть не удивилась, если бы он оказался на стороне миротворцев. Но, может, у вас есть какие-то свои идеи?

0

31

*Скарлетт задумчиво посмотрела на стену.* Я думала об этом, профессор...Мне кажется, что Миротворцы спрятали своего осведомителя на самом видном месте. Там, где никто не догадается искать - среди студентов.

0

32

*Профессор задумчиво прикусила губу* А что... Это возможно. Слишком рискованно. *Аника ответила сразу и Скарлетт, и Йерру.* Студенты все еще дети. Они не всегда ведут себя разумно, плохо контролируют свое поведение. У них есть свои страхи, свои глупости и чертовски мало опыта. Ты ведь помнишь, что говоришь сейчас с ученицей? Помню. Это и ее касается. И ей было бы неплохо понимать это. Я не исключаю такой возможности, нет. Просто если шпионит действительно ученик, то на нем должен быть навешан целый магический арсенал: чаря для преодоления защитных барьеров, чары для выхода на контакт, чары трансгрессии, куча амулетов и многое другое. Спрятать это достаточно трудно. К тому же большинство наших студентов все же чистокровные или полукровки, а значит так или иначе могут быть связаны с пожирателями.

0

33

*Скарлетт пожала плечами и задумчиво оглядела кабинет.* Я понимаю, что это всё равно что искать иголку в стоге сена, но можно найти выход..Сейчас все ученики находятся в одном месте - на Турнире. Если их начнет расспрашивать профессор, то шпион сразу все поймет и убежит, но если..Я могу поговорить с учениками, и если бы у меня был какой-нибудь способ вычислить сильные магические артефакты, сильные чары.. Может, у вас найдется что-то подобное?

0

34

Мне это не нравится. Мы не знаем, что могла навешать эта красноглазая на своего шпиона. Наверняка агент защищен от любых поползновений на его магическое прикрытие. И хорошо если просто защищен. Гораздо хуже, если в ответ на попытку его прощупать излишне любопытный получит проклятье в спину. Или в лицо, зависит от чар. Но отказываться от этой идеи ты не собираешься, верно? Шпиона нужно найти. Врага следует знать в лицо. *Профессор поднялась и кивком головы велела Скарлетт следовать за ней. Легко взбежав по винтовой лестнице, Аника прошла мимо нескольких закрытых дверей в конец коридора и мягко провела рукой по тяжелой, окованной сталью двери. Словно отвечая на прикосновение, она распахнулась, пропуская профессора, студентку и волка в просторное светлое помещение. Это было что-то вроде лаборотории. Повсюду стояли различные пузырьки, склянки с зелиями, котлы, сундучки, под потолком были развешаны какие-то мешочки, и стены по всему периметру были заставлены шкафами. Именно последние и были целью профессора. Она медленно пошла вдоль шкафов, иногда открывая какие-то дверцы и тут же закрывая их, иногда просто прикасаясь к ним* Тут нужно что-то особенное. Жаль что у меня не склад необычных артефактов. Необходимо что-то редкое, нестандартное. То, о чем нормальный человек в жизни не подумает. Что-то абсурдное... Нет, это не подойдет. И это тоже. Это вообще бред. Бред... *Аника встретилась глазами с волком* Бред! *Женщина распахнула дверцы шкафа и чрезвычайно бережно достала с полки покрытую затейливой вязью деревянную шкатулку. Затем она метнулась на другой конец комнаты и, поставив шкатулку на один из столов, достала из другого шкафа небольшой мешочек из красного бархата и аккуратно положила его рядом.* Я полагаю, именно это и станет решением нашей проблемы. *Аника осторожно развязала шнурок, которым был стянут мешочек, и извлекла оттуда на свет небольшую шпильку из какого-то темного металла с сапфиром.* Эта вещь точно идентифицирует, какие заклинания наложены на того, на ком она надета. Названия чар и их суть сами по себе всплывут у него в голове. Разумеется, сама по себе эта шпилька не сможет помочь нам выявить шпиона, хоть это и очень редкий и ценный артефакт. Но вот вместе с этой вещью... *Профессор аккуратно, можно даже сказать трепетно подняла крышку шкатулки. Внутри на зеленой атласной подушке лежала обыкновенный серый нитяной браслет. Такие плетут обычно дети, называя их фенечками* А вот этот артефакт, пожалуй, даже более ценен, чем та шпилька. Он позволяет перенять на себя все чары, наложенные на другого человека. Это действует исключительно при физическом контакте, обязательно кожа к коже и только на время самого контакта, но нам будет достаточно и пары мгновений. Вы понимаете, к чему я клоню, мисс Дэвлин?

0

35

*Скарлетт поспешила за профессором на лестницу и дальше по коридору. Девушка осматривалась по сторонам и сгорала от любопытства.* Интересно, что за этими дверьми... *От рассматривания очередной массивной двери с резным узором рейвенкловку оторвал скрип открываемого прохода. Скарлетт поспешила вперёд и замерла на пороге. Пока профессор ходила туда-сюда в поисках, Скар с огнем в глазах рассматривала подобие лаборатории.* Ох! Ну ничего ж себе! Вот бы и у меня когда-нибудь появилась такая! *Профессор что-то нашла, и Скарлетт поспешила к ней. Шкатулка и мешочек, шпилька и браслет. Рейвенкловка внимательно слушала слова декана, вникая в суть этих магических артефактов.* Значит, если на мне одновременно будут два эти предмета, и я коснусь человека, на которого наложены чары, то чары эти моментально спроецируются на меня с помощью браслета, а шпилька в момент подаст мне в голову что это за чары?

0

36

*Профессор кивнула* Все верно, мисс Дэвлин. И именно поэтому, если шпион среди студентов, то искать его придётся вам. Знаешь, а я бы посмотрел, как ты ходишь и трогаешь всех учеников по очереди. А после этого меня бы посадили за совращение несовершеннолетних. Йерру, да ты просто кладезь идей! Правда, имеется риск, что некоторые заклинания шпилька распознать не сможет. Магия, используемая миротворцами, очень необычна. Многие из их заклинаний я никогда не встречала прежде. Тем не менее, наличие неизвестных чар этот артефакт в любом случае обнаружит, и мы будем знать, что один из студентов с ног до головы обвешан загадочными заклинаниями. *Профессор устало тряхнула головой и указала Скарлетт на амулеты* Почему у меня такое чувство, будто я отправляю девочку на верную гибель? Потому что у тебя завышенное чувство ответственности, милая. Берите и помните, что никто не должен обнаружить эти вещи на вас. Вернёте, когда в них отпадёт необходимость. И ещё, мисс Дэвлин... Не лезьте на рожон, прошу вас. Ваша задача - найти шпиона, не более того.

0

37

*Скарлетт сдержанно кивнула, хотя на самом деле ей хотелось схватить эти необычные артефакты с радостным визгом и начать изучать их, оббежать вс. эту лабораторию, заглянув в каждый уголок, а после отправиться в библиотеку и искать и искать информацию об амулетах и их свойствах. Разумеется, ничего подобного Скар себе позволить не могла, поэтом взяв артефакты, снова кивнула профессору.* Хорошо, профессор Лисс, я постараюсь найти шпиона. Приложу все усилия. И постараюсь никуда не вляпаться. *Браслет рейвенкловка спрятала под рукавом мантии, а шпильку в волосах рядом с её обычной заколкой. Поклонившись на прощание профессору, Скар поспешила к выходу.*

0

38

*Профессор слегка приподняла уголки губ в удовлетворённой улыбке и закинув руки за голову немного размяла затёкшие от напряжения плечи* Кажется, она в состоянии себя контролировать. *Йерру оскалился* Жаль только, она забыла о том, что без тебя она через гобелен не пойдёт. *Вздохнув, профессор оторвала своё тело от края стола, на который она уже успела присесть, и вслед за Скарлетт спустилась вниз, в библиотеку. Там она подошла к гобелену и открыла проход в кабинет* Удачи вам, мисс Дэвлин. Да будет ваш разум холоден, а рука тверда.

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Личные покои профессора Лисс