Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Вестибюль и Парадная лестница


Вестибюль и Парадная лестница

Сообщений 601 страница 700 из 765

1

http://s8.uploads.ru/t/M1zWV.png
Из внутреннего двора вы попадаете в замок. На первом этаже висят картины, приветствующие студентов и профессоров. За дубовыми дверями находится Большой зал. Если повернуть направо, то можно попасть в Малый зал. Ниже есть небольшой вход в подвалы, а вот наверх, к основным кабинетам и некоторым гостиным, вы можете дойти, поднявшись по лестницам.
Здесь находиться очень красивая статуя первого директора Хогвартса.

0

601

*Невидимый Сэптимус твёрдо вошёл в Хогвартс, а Чудаковатой девочки с Джестером уже и след простыл. Рейвенкловец огляделся и увидел, как друзья направляются в Большой зал. Рыцарь поставил метлу в том месте, где недавно так безмятежно спала вся эта троица: Чудачка, Джестер и Элизабет. Летательное средство последней вновь стало видимым. Дабы привлечь внимание Джигурды, Апельсин, стоя рядом со "Вспышкой" уже древком "Молнии" постучал по полу - звук стука дерева по камню мигом разлетелся по Вестибюлю.* Должен же заметить... *Усмехнувшись, Рейвенкловец направился к Стадиону, дабы вернуть метлу на место.*

0

602

*Уже входя в зал, Джестер резко дернулся, услышав за спиной стук и обернулся. На том месте, где только что они сидели, стояла метла. Было еще раннее утро и редкая рання пташка шла в большой зал на ранний завтрак, а сейчас в вестибюле и вовсе было пусто. Парень бы так и пошел себе дальше, но он просто не мог не узнать метлу своей сокомандницы. Это была метла Лиз. Отпустив руку малышки, он подошел и взял метлу. прикрепленная записка гласила "ДЖЕСТЕРУ", а  ниже, другим почерком было приписано "Jedem das Seine". Джестер помрачнел.*
Где сейчас Лиз...
*Он еще раз оглянулся вокруг, но никого не было рядом.
Эту фразу на немецком Джестер уже встречал ранее. Вероятно, любитель этого выражения и принес сюда метлу Лисички. Сжав метлу в руке, Джестер вернулся к малышке и вместе они вошли в большой зал.*

Отредактировано Джестер Милн (2016-09-26 21:58:28)

+1

603

Оказавшись в вестибюле девочка с ностальгией оглядела его. Именно с этим местом в замке у нее почему-то связано множество воспоминаний. Встречи с интересными, таинственными волшебниками, то как она разрушила часть парадного зала, ее знакомство с Сэптимусом, разговор с Энтони, его признание.
Энтони...Мой глупый волчонок...
Но она не будет здесь надолго задерживаться. И не будет думать о грустном, не такой у нее характер.
Она быстро покинула замок. Хотя тут скорее уместно употребить слово торопясь.

0

604

*В вестибюле Хати притормозил. Дождавшись Крогстада, он указал ему на двери, ведущие в Большой зал.* Обычно все едят здесь. Так как ты теперь сотрудник школы, твоё место будет за преподавательским столом в конце зала. Но сейчас мы сюда не пойдём. Для обеда слишком рано, а для завтрака слишком поздно. *Волк пошёл дальше, вниз, в подвалы* Не подскользнись. Думаю, Аника расстроится, если я его угроблю...

0

605

*Хати остановился у больших дубовых дверей. Крогстад подошёл. Как оказалось, сей помпезный вход вёл в Большой зал, который и предназначался для трапезы. Бородатый было направился туда, но седовлаый его остановил.* Нет, ну он издевается... Я три дня не ел! И куда это он меня собрался привести? Аника же про Большой зал да про мой домик сказала, а не про подвалы... *Лордеронский осторожно направился за поводырём.*

Отредактировано Крогстад Лордеронский (2016-10-03 22:57:30)

0

606

Замерев посреди вестибюля Эрика задумчиво посмотрела в сторону входа в Большой Зал. Она только недавно там была, желания возвращаться не было совсем.
-Змейка, а где мы найдем мага, если этот чертов замок вечно их куда-то от меня прячет?
В голосе графини появились какие-то детские интонации, а лицо словно приобрело детскую округлость в чертах.
Захныкав девушка двинулась к парадной, невероятно широкой и грандиозной лестнице, по ступеням которой наверняка не раз ступали величайшие маги Британии. Присев на вторую ступеньку брюнетка поставила согнутые в локтях руки на колени и уперлась в свои ладошки подбородком.
-Мне грустно, змейка...Они все прячутся от меня и не хотят со мной играть. Совсем совсем все плохие...
Глаза юной девы укрыла пелена слез, которая продержавшись всего пару секунд рухнула печальным, огорченным и даже укоризненным потоком по белоснежным щекам.
Поведение молодой графини, всегда скупой на проявление эмоций, стороннему наблюдателю показалось бы весьма странным. Особенно наблюдателю, который знаком лично с некроманткой.
Но тем не менее девушка даже не думала останавливаться. И теперь к слезам прибавилось хныканье, плавно переходящее в завывание.
-Уууууууу! АААААААААА!!!! Ыыыыыыыыы!!!!! Хнык-хнык!
Бедфорд кажется сейчас даже не понимала где и в каком виде она находится. Взгляд девушки ушел куда-то...в себя. В глуину самой сути.
Энтони...Черт, да что со мной не так. То хладнокровная и не знающая жалости и сострадания...то реву белугой!
Она даже забыла на миг о том, что у нее была компания- змей перевертыш по имени Серпент.

+1

607

- Ты с ума сошла? Чего ноешь? - если бы Серпент сейчас был в человеческом облике, то посмотрел бы на слизеринку в недоумении. Странно она себя ведет. Очень странно. Надо напомнить ей зачем мы гуляем.- Ты, кажется, хотела узнать подробности прошедших дней. Так пошли, к примеру, в больничное крыло. Если в большом зале никого нет, то наверняка какой- нибудь олух сломал ногу или руку. У него и узнаем подробности.

0

608

Эрика бы долго еще выла и ныла, если бы не змей, зашипевший на нее возмущено. Она так и застыла с чуть приоткрытым ртом и сложенным в домик бровками.
А действительно, чего это я?!
Захлопнув варежку она оглянулась по сторонам-нет ли свидетелей сего ужасающего зрелища. Кивнула сама себе и достала палочку, почему-то из кармана длинной черной юбки. Так, а куда делось  крепление для палочки?
Она не стала задерживаться на этой мысли и призвала небольшой импульс света, который тут же направила исследовать местность. Свидетелей точно не должно быть. Если кто-нибудь обнаружится, его немедленно следует уничтожить!
Подивившись своей кровожадности слизеринка удивленно вскинула брови и резво вскочила на ноги, махнув рукой убрав светлячок. Спрятав свою волшебную палочку обратно в глубокий карман  девчонка стала стремительно подниматься по лестнице вверх.
Какой идиот придумал проектировать замок таким образом? Почему больничное крыло находится у черта на  рожках? Ээхехех, никакого порядка!
-Тип-топ, тип-топ, ла-ла-ла-лалала-лаа!
Звонкий голос слизеринки раздавался эхом, отскакивая от каменных стен, поднимаясь этажами выше, резонируя.
-Знаешь, Серпент, мой дорогой друг, у меня почему-то сейчас очень странное настроение! Думаю ты уже заметил..заранее прошу прощения за все мои следующие поступки и выпады! Я себя не контролирую.
Захихикав и продолжив напевать девочка очень быстро оказалась на нужном этаже и практически влетела в обитель покоя и тишины с мелодией на своих устах.

0

609

*Джульетта убрала руки в карманы мантии и поспешила к выходу, погода портилась*

0

610

*Замок был тих и пуст.* Миротворцы очень напоминают мне грозу. Они нависли над школой, и все встревоженно замолкли, не зная, когда и как разразится буря. *Совершенно случайно взгляд её скользнул в большой зал. Увидев там Анику, директора и какого-то незнакомого мужчину Гвен почувствовала жгучее жальние закутаться в плащ и пониже опустить на глаза шляпу. Но ни шляпы, ни плаща у неё теперь не было, и девушка постаралась как можно быстре выйти во двор. Ей почему-то не хотелось встречаться со своей крестной*

0

611

*Компания из четырех детишек проходила по вестибюлю, когда Джестер заглянул краем глаза в большой зал и недолго думая нырнул внутрь со словами*
Вы все к иве, а я туда,
Медлить нам, друзья, нельзя!
Догоню вас по дороге
Колобок-чеснок-вода...

*И переходя на неистово-скоростной бег, Джестер исчез за дверьми главного зала.*

Отредактировано Джестер Милн (2016-10-09 14:35:20)

0

612

*Призрак слонялся по замку и страдал фигней. Вот прям откровенно страдал фигней. И ему было дико скучно. Светлость его бросила, остальных призраков уже давно не видел, даже Пивз пропал! Рик хотел было заменить его, но увы! Рик был приведением, и не мог ни к чему прикасаться. Трудно бросать навозные бомбы, если даже не можешь сдвинуть их с места. Вот мучился призрак от интеллектуально безделья, пиная стены. Буквально. И плевать, что нога проходила насквозь. Зато смотрелось эффектно.
Пнул. Застонал. Схватился за ногу. Попрыгал на месте. Упал на пол. Прокатался по нему. Приоткрыл правый глаз. Никого. Ни одной живой души зрителей. Поднялся. Попробовал биться головой об стену - бесполезно. Жуть. Тоска. Уныние*

+2

613

*призрак вылетел из Большого зала, вдоволь насмотревшись на яства. Монах редко появлялся в замке, предпочитая сидеть в своих подвалах и думать о вечном. О том, что больше не может должно помогать людям. Иногда призрак выбирался на прогулку, но было это весьма редким явлением. Вылетев в Вестибюль, Толстый Монах увидел новенького.*
- Хо-хо, приветствую! Как умерли-с?

0

614

Слизеринка звонко цокая каблуками своих туфель спустилась вниз по парадной лестнице, останавливаясь у одной из колонн. Она обернулась на рейвенкловца, который следовал за ней и кокетливо подмигнула парню. Хоть тот и не заслужил такого внимания молодой волшебницы. Он молчал, когда она обращалась к нему.
Затем девочка не в силах сдерживать внутренний порыв обнять весь свет поцеловала змея на своей шее в макушку. Настроение Эрики было очень радостное и счастливое.

0

615

*Джестер держащий на руках завернутый в одеялко рулетик с начинкой из Лизика и пакета с вином спускался по лестнице спокойным шагом, хотя душа его рвалась в бег и он был бы не против кубарем скатиться по лестнице, набивая себе шишки и наступая на случайных встречных, но покалечить Лисицу хотелось меньше всего.
В вестибюле он вновь увидел знакомые лица.*
За мной, мои крошки, а то все бутерброды там без нас съедят!
*Джестер ногой отворил ворота и устремился прямо в направлении Гремучей Ивы.*

0

616

До омерзительного счастливая некромантка повернулась к Сэптимусу, который все так же продолжал молчать. Это ее очень удивило, потому что если вспомнить их прошлое знакомство, то этого парня трудно заткнуть, только дай обсудить что-нибудь. Она шагнула к рыжеволосому и пристально вгляделась в глубину его глаз. Но ничего не заметила, потому что ее отвлек звук шагов по лестнице.
Обернувшись в нужном направлении брюнетка поняла, что пялится на происходящее с неприлично приоткрытым ртом. Настолько ее удивило то, как бережно Джестер нес на руках кокон из одеял, из которого торчала светловолосая макушка. Это он куда ее тащит?! Она там вообще живая?
Эрика с любопытством разглядывала парочку и губы ее невольно расплывались в широкую улыбку. Он так ласково ее обнимает. И даже не несется по замку со своей чудовищной скоростью, как любит делать обычно.Ох, это так очаровательно.
На мгновение глаза девочки закрыла пелена из слез, но графиня сдержала свой эмоциональный взрыв и до крови закусив нижнюю губу опустила глаза в пол. Молодой девушке было немного завидно, если быть откровенным.
Так, Эрика, не реветь! Ты не можешь сейчас этого сделать, потому что кругом люди! Не будь тряпкой! Уууу, ну почему все вокруг такие счастливые, парочками ходят...Мне бы так.
Графиня наконец прекратила истязать зубами свои губы и вернулась к подозрительно молчащему рейвенкловцу.
-Эй, ты вообще слышишь что я к тебе обращаюсь? Поговори со мной. Мне не нравится что ты меня игноришь таким ужасным образом! Не будь занудой.
Подумав некоторое время и так не дождавшись ответа девочка достала из кармана ту самую карамельку, которую ей дал Джестер. Развернув фантик девочка приблизила конфету к губам парня, практически впихивая конфету ему в рот.
-На, сладость тебя растормошит. А если нет, то я уйду от тебя куда-нибудь еще. Вон, хоть за тем психом, который уволок больную из больничного крыла.
Некромантка даже развернулась в сторону выхода из замка. Но все же решила дождаться ответа рыжего игнорщика.

+3

617

*Тяжело ступая сапогами по мрамору, Сэптимус прошёл в Вестибюль. Джестер с завёрнутой Элизабет призвал следовать за ними по направлению к Гремучей Иве, куда и отправился, судя по всему.* Вот почему ему можно врываться в Медчасть и самовольно забирать больных, а мне даже стихи почитать запрещают? *Мальчик нервно дёрнул головой. Если бы не тень шлема, было бы видно, как он сильно сжал губы. Проводив софакультетника недовольным взглядом, он встретился с кокетливым, что несколько ошарашило рыжика. Он заметил, что Эрика словно сияет жизнью, отчего ещё более смутился.* А это точно та самая Тёмная Леди? Её будто бы подменили... Действия Джестера её несомненно тронули. Да что со всеми вами такое!? *Магистр закатил глаза, посмотрел по сторонам и тут же застыл в неестественном положении, теперь ещё незыблемее прежнего - с повёрнутой в правую сторону головой. А бирюза на миг полыхнула так, словно вспышка от фотоаппарата.* Немыслимо... Неужели этого больше никто не увидел!? *Рейвенкловец в испуге огляделся - действительно, никто из присутствующих не заметил того, что только что узрел обладатель ярко светящегося голубого камня. Точнее сказать, все студенты замечали только живых соратников, все, кроме Сэптимуса...* Либо это происходит на самом деле, либо пора мне завязывать с зельями да травой... Погодите ка...
— Если бы я знала, чем Вам может помочь этот камень, я бы сказала. Когда-то Страдивариус мне говорил, что он хотел с помощью него оживлять призраков. Именно в таком состоянии находилась его мать. Он думал, что если оживить ее, он сможет ее окончательно сжить со свету. Она была довольно... специфическая женщина...
*Раздался в Апельсиновой голове голос Графини Джейн. Сэптимус покачнулся от неожиданно нахлынувшей информации. Откуда ни возьмись перед ним возникла Эрика и словно попыталась впихнуть карамельную конфету в рот мальчика, после чего собралась выйти из замка и последовать за Джигурдой на поиски приключений. Рыжик тряхнул головой, юрко принял конфету, и, освободив её от обёртки, бросил в топку. Капитан Орлов повернулся к Капитану Бедфорд.*
- Прости Эрика... Чего-то я завис... Спасибо большое за конфету! Я с радостью тебе поведаю обо всех событиях, ведь история разворачивается крайне интереснейшим образом! Но в другой раз - не держи на меня зла... Тем более, я рассказал Лили всё, что знал, а она уж точно сможет поведать о событиях минувших короче, что главное, и доходчивее меня... Кстати, где она? Надеюсь, не упала и не убилась, что в её стиле. *Рейвенкловец огляделся в поисках златовласой Гриффиндорки, которая действительно куда-то запропастилась. Но стоило мальчику повернуть голову вправо - он вновь застыл как статуя.*
- Что-то мне подсказывает, что к Иве вы пойдёте без меня... *Задумчиво проговорил юноша, медленно делая шаг за шагом к тому пустующему месту, куда был устрёмлен пристальный взор латного шлема, озарённого голубым сияниям. Достигнув конечной точки, ражик в нерешительности остановился, посмотрел куда-то влево рядом с собой, затем куда-то наверх. Далее он поднёс руки в перчатках к голове и начал снимать-надевать шлем. Сперва медленно, потом заметно ускоряясь. Снял-надел-снял-надел-снял-надел. прекратил. Тряхнул головой в шлеме.* Ничего не понимаю... В шлеме вижу, а без - нет. Вот она - сила камня... *Сэптимус немного развернулся влево и слегка вытянул правую руку вперёд...*
- Рикард?

0

618

Наконец ее знакомый ожил, перестав пялиться куда-то в одну точку,что очень обрадовало слизеринку.
Дождавшись извинений за некоторую заторможенность Септимуса девушка махнула рукой и огляделась по сторонам.
-Лили кажется следовала за нами. Она не прочь посетить вечеринку о которой говорил Джемпер.А еще ты пропустил величайшее похищение века! Твой друг, с которым ты вечно влипаешь в какие-нибудь интересные ситуации только что унес из больничного крыла Элизабет. И я сомневаюсь, что мадам Помфри одобряет данную затею.
Он всегда такой взбалмошный и внезапный на какие-нибудь действия?

Девочка посмотрела на шлемоголового и недовольно застонала. Парень вновь вперился взглядом в одну точку, словно за кем-то наблюдал. Вот он двинулся к статуе, снял шлем. Надел. Снял. И так несколько раз. Девушка наблюдала за его действиями и было у нее желание покрутить у виска пальцем.
С ним явно что-то не то.
Недовольно закатив глаза кверху и выдохнув девочка отвернулась от Сэптимуса, чтобы не видеть его. Этот парень явно кого-то там видел. И сейчас, стоя к рейвенкловцу спиной она слышала как рыжий к кому-то обратился. Кажется к Лили, которая до этого момента была тише воды ниже травы. Но нет, он говорил...со статуей?
Ясно, старушка шиза посетила не только меня одну..Тут походу массовый сдвиг по фазе.
Некромантка вопросительно посмотрела на гриффиндорку, которую из-за ее молчаливого и тихого нахождения рядом не заметила. Серьезный Сэптимус ее немного нервировал. Но Лили медлила с ответом на ее немой вопрос о том, что же происходит с шлемоголовым.
Брюнетка пожала плечами и решила пока не обращать внимания на рейвенкловца. Она обратилась уже к Лили:
-Ты вроде бы хотела пойти за Джестером, не против, если я тебе составлю компанию?
Довольная жизнью слизеринка уже хотела  направиться к выходу из вестибюля, покинуть замок и оказаться на заветной полянке у Ивы, где студенты устроили что-то типа мини-пикника. Хотя Эрика была не уверена, Джестер так и не объяснил что именно за собрание  планируется. Но посетить его определенно стоит.

Отредактировано Эрика Бедфорд (2016-10-11 17:28:23)

+1

619

*Холодность в голове друга сильно удивила Лили. Запнувшись от удивления, девушка запуталась в своих ногах и чуть не скатилась кубарем с лестницы, но обошлось лишь ушибом бедра о перилла. Потерев ушибленно место. гриффиндорка спустилась вниз. Девушка шла медленно, держась за стенку, мысли её запутались в золотых кудрях.* Что это вдруг с ним случилось? Надеюсь, не я его обидела..Да нет, я вроде не делал ничего..Наверное, что-то приключилось. Хотя иногда просто бывает такое настроение, осень всё же... Ай, по ходу разберусь. *Чуть не врезавшись в Эрику, гриффиндорка вовремя затормозила и сделал пару шагов назад, приметив змею на шее слизеринки. Лили посмотрела то на спину друга, то на девушку. Она не хотела вот так вот бросать рейвенкловца, но не знала, нужна ли тут. Гриффиндока не видела с кем разговаривает Сэптимус, он спиной загораживал собеседника, Лили видела только парящего рядом Монаха, приведение Хаффлпаффа. Лили решила, что когда рейвенкловец закончит разговор, она спросит его о его планах, а потом уж решит, куда пойти. Растерянно хлопнув глазами, Лили ответила брюнетке.*
- Н..не знаю..я, наверное, потом подойду... *Гриффиндорка замерла в замешательстве.*

Отредактировано Лили Тейлор (2016-10-11 20:07:02)

0

620

-Да что вы все пялитесь на эти стены? Можно подумать будто вы ни разу в этом замке не видели призраков.
Брюнетка фыркнула и уже несколько зло посмотрела на рейвенкловца, который кажется был слишком увлечен изучением пространства возле Монаха. Лили кажется тоже передалось это настроение, она выглядела как-то неуверенно. И мягко отказала слизеринке в компании.
Как мило, эта парочка или сговорилась или здесь есть что-то интереснее.
Устало вздохнув девочка развернулась к лестнице. Желание идти на пикник в миг пропало. Как и хорошее настроение.
-Знаешь, Серпент, в этом замке чрезвычайно скучно, все ходят какие-то задумчивые, молчаливые. Тут все наверное курят какую-то травку, если смотрят на призраков так, словно видят их первый раз...
Мне все это жутко надоело. Я устала. И знаешь, мой друг, думаю что если ты и дальше будешь следовать вместе со мной куда-либо, то кругом все равно будет скучно. Поищи себе компанию поинтереснее.

Брюнетка ласково провела кончиками пальцев по жесткой чешуе змея, кажется скоро настанет его пора линять. Так же проведя подушечками пальцев по голове змея она подняла руки к верху и аккуратно, чтобы не причинить змею боли или неудобства, сняла его со своих плеч.
-Благодарю за столь чудесную компанию, кексик.
Она улыбнулась змею и опустила его на ступеньки парадной лестницы. И затем направилась в сторону подвала. Спустившись вниз девочка не задерживаясь там быстро оказалась в Подземельях, направляясь ко входу в гостиные Слизерина.

0

621

Неожиданно для змея, слизеринка сняла его со своих плеч. Я-то думал, что мы пойдем к иве. Как только он оказался на земле, то некоторое время смотрел в след уходящему транспорту. И что же мне теперь делать? Я ведь могу один поползти к иве. Но что я там буду делать? Ничего. Надо ползти в гостиную Слизерина. Может я там встречу Селену. Зашипев, тоже пополз в подвалы.

0

622

*Сэптимус, лишь повернул голову в сторону Эрики и холодно ответил.*
- Я тоже сомневаюсь... Уверен, я ничего не потерял. Моя роль в их судьбах второстепенная. Да, он всегда такой непредсказуемый чудила. Будь готова к сюрпризам с его стороны. *Затем послышался характерный шум падений.* А вот и Лили! *Рейвенкловец встретил златовласую подругу взглядом, после чего вновь перевёл его на Призрака Рика. Тот молчал. Девушки тем временем завели беседу, которую мальчик прекрасно слышал.* Чего это Лили растерялась? Надеюсь, она не сильно ушиблась. *Эрика с кем то заговорила... Уже не с девушкой, чем привлекла внимание юнца. Тот снова обернулся - Слизеринка говорила со змеёй.* Нормальное явление. *После чего она сняла сие беспозвоночное, опустила его на ступеньки и отправилась в змеиное логово. "Василиск-2" шипя отправился за ней.* Хаха, какая ирония! *Рейвенкловец, так и не дождавшись реакции призрака, подошёл к подруге.*
- Вот Лили та самая змея, которую мы искали... И чего я раздул весь этот сыр-бор? К счастью, ты оказалась права - нам ничего не угрожает. Поэтому с полной уверенностью могу резюмировать: проект "Труба Эребора" объявляется закрытым и будет отправлен в Анналы истории. Кстати, об истории... Ты не ушиблась? Что случилось то? *Апельсин отошёл в сторону и указал правой рукой на Призрак Рика, рядом с которым летал ещё один призрак, только побольше.*
- Посмотри, кто у нас здесь! Только он почему-то не отвечает... *А тем временем Капитан Бедфорд тенью проскользнула в Большой зал.*

0

623

*Лили с удивлением посмотрела на уползавшую змею. Потом, улыбнувшись, повернулась к другу.*
- Ну вот и отлично, минус одна возможная опасность для школы и наших милых друзей! И теперь мы можем не бояться, что из раковины в туалете выползет Василиск и жизнь наша оборвется в сортире. И тем более вместе с Плаксой Миртл. *Хихикнув, девушка махнула рукой, бросив мимолетный взгляд на ногу.*
- Ай, да пустяки, обычное дело, ничего серьезного. Споткнулась, врезалась в перилла, впрочем, ничего нового. *Тряхнув рыжей головой, гриффиндорка посмотрела наконец на таинственного собеседника рейвенкловца. Глаза девушки раскрылись от удивления.*
- Это же Рик...Р..Рик? Ты теперь призрак? Ты не перешел? Не перешел на ту сторону? *Лили подошла на пару шагов к призраку. Переведя взгляд на еще одного призрака, девушка чуть кивнула.*
- Мистер Монах, здравствуйте. *Гриффиндорка снова посмотрела на Рика, рассматривая его прозрачное тело.* Рик Рик..я уж и не думала увидеться. Думала, ты обрел покой... *Лили повернулась к рейвенкловцу.*
- Для них время течет иначе, это же призраки...Да и обычно они все в себе. Может, сейчас отомрет...

0

624

*Рик крутанулся в воздухе, разворачиваясь к источнику шума. Это оказался милый мертвый толстячок. Вроде как Рик даже знал его. Жирный Священник, что ли... Или Полный Поп...* Здрасьте, дяденька. Я тут уже давно бестелесными телесами стены околачиваю. Где ж его носило, что мы не встречались раньше? Как-как... Долго и счастливо, блин... Решил почесать пузико химере, а она, неблагодарная, не оценила. *Рику не особо хотелось рассказывать о своей смерти. К счастью, рядом возник странноватенький рейвенкловец, снимающий и надевающий на голову украшенный камнем тазик* Опачки! Ничего себе шевелюра! Какой чудак! Да, это я. А ты мой фанат? Если что, при знакомстве достаточно снять шляпу один раз, не обязательно проделывать это со скоростью 10 раз в минуту. О, Лили! Здравствуй-здравствуй, друг прекрасный! Этот рыжий чудила твой товарищ?

Отредактировано Рикард Блэйд (2016-10-12 10:35:51)

+1

625

*На героический вариант смерти, предложенный златовласой Гриффиндоркой, и плюс к этому ещё бонус в лице Плаксы Миртл, не особо впечатлил Рейвенкловца. От оглушительных воспоминаний об этой сопливой сирене потомка викингов передёрнуло от кончика мантии до острия шлема.*
- Согласен... Мне определённо стало легче. *Затем, как и Лили, Сэптимус сделал пару шагов к призракам.* Ага, значит это какой-то монах... Ну и пузан же! *Мальчик повторил жест подруги: обратился к большому призраку да кивнул ему.*
- Здравствуйте Мистер Монах. *Магистр повернулся к Архимагу.*
- Да, а почему по-твоему я так застыл ни с того ни с сего? Хм... Интересное предположение... Думаешь "развиснет"? Хорошо, давай подождём... В конце концов, как я понял, на пикник от Джигурды ни ты ни я не собираемся. *К счастью, рыжикам долго ждать не пришлось - призрак Рикарда Блэйда ответил. У Сэптимуса перед глазами всплыл бал, на котором он мимолётно познакомился с этим чудным пареньком. Вспомнив обуявшую его грусть у могилы Рика, теперь подзавис и сам Апельсин, дивясь тому, что снова имеет счастье говорить с тем, с кем так хотел познакомиться получше, но не успел... А теперь, по счастливому стечению обстоятельств ему это удалось! Вне себя от радости да удивления, и, будучи не в силах их скрыть, Сэптимус снял шлем и взял его подмышку слева. Теперь же он видело призрака без него, что весьма удивило Рейвенкловца, но лишь на пару секунд - эмоции взяли вверх над холодным разумом. Мальчик с нетерпением выслушал прозрачного парнишу и красноречиво ответил.*
- Эээ... Аии... Ууу... Ааа... *Тряхнул головой.* Соберись же! Чему тебя отец учил? Самообладание и превозмогание!
- ДА! Прости за эту суету! Фанат? Скажешь тоже! Ха-ха-ха! *Нервно расхохотавшись, Сэптимус силой закрыл рот свободной правой рукой. Придя в себя - продолжил.*
- Мы с тобой почти не знакомы... Помнишь, на Балу всех влюблённых? Ты откуда-то взялся, представился, пожав... Нет, скорее потряс мою руку и куда-то убежал.

0

626

*Девушка задумчиво посмотрела в окно в сторону ивы, где виднелся слабый свет костерка.* Наверное, там сейчас они все веселятся, хоть это и опасно. *Вздохнув, гриффиндорка снова посмотрела на друга, который, наконец, снял шлем.*
- Ну не знаю, ты просто "завис", и не могла же я просто взять и уйти веселиться, оставив тебя в таком состоянии. А если ты не собираешься..Ну, посмотрим.
* Пожав плечами, девушка перевела взгляд на Рика. Лили не могла не улыбнуться. Смерть не изменила Рика. Ну, почти, что не могло не радовать.*
- Да, Рик, это мой товарищ. А что ты тут делаешь?

0

627

*Монах рассмеялся с характерным "хо-хо".*
- Ничего ничего, пара веков, и вы научите смеяться над своей судьбой, мой милый мальчик. *С добродушной улыбкой призрак повернулся к детям, которые тактично с ним поздоровались. Монах вежливо поклонился в ответ.*
- И я вас приветствую, дорогие ученики. Хорошего вам всем дня, учитесь хорошо и не грустите, а мне пора! *С этими словами приведение исчезло в полу.*

0

628

Ааааааааа! *В глазах Рика, внимательно осматривающих рыжика, мелькнуло узнавание* Точно-точно! Ты тогда ещё не носил на голове тазик! Эх, давно это было... Кажется, в прошлой жизни! *Призрак сдал воображаемую руку Сэптимуса и "пожал" её. Притрагиваться к самому мальчику он не хотел*
А я тут капитальный ремонт затеял, да... Видите ли, мне кажется, что эта готическая архитектура устарела. Предлагаю стену вестибюля сделать прозрачной, со входа в большой зал убрать стена, а столы сделать стеклянными. И все перекрасить в черно-белый. Как вам?

+1

629

*Мимо ходили то ли знакомые, то ли не знакомые волшебники - Сэптимус не обращал на них внимания. Наличие Рикарда в этом Замке изрядно выбило его из колеи, при чём надолго...* Надо же... Совершенно необычное чувство. С одной стороны, мне папа многое поведал о том мире и даже кое-чему обучил. А с другой, я же решил для себя, что больше этим заниматься не буду, ибо неправильно это... Да и след на всю жизнь остался! Эх. *Рейвенкловец сжал левой рукой предплечье правой и слегка помассировал.*
- Хорошо, тогда вернёмся к этому позднее. *Ответил он златовласой Гриффиндорке и переключился на Призрака Монаха, который, пожелав ребятам всего хорошего, удалился. Рыжик помахал ему уже освободившейся правой рукой на прощание.* Какая доброта! Побольше бы таких адекватных привидений! Не то, что та сортирная плакса, совершенно вынесшая мне мозг... Как же здорово, что не все девчонки такие! *Рейвенкловец теперь с лёгкой улыбкой посмотрел на подругу, которая тем временем представила его Рику.* Фантастика! Поистине высшая степень признания и доверия: когда Пионер нарекает тебя своим ТОВАРИСТЧЕМ! *Апельсина обуяла такая радость, что сдержать глупой искренней улыбки он был не в состоянии. Зато порыв смертельных для Лили объятий он с трудом, но укротил. Выслушав призрачного мальчика, Сэптимус ответил, взяв латный доспех обеими руками по бокам и легонечко вытянув вперёд.*
- Ты знаешь, а очень даже интересный ход... Получается некая аллюзия вечного и непримиримого противостояния света и тьмы, дихотомии добра и зла... Глубоко. Или же мы все будем чувствовать себя героями старых-престарых фильмов... Но как я погляжу, в таком состоянии ты мало какие идеи можешь воплотить. У меня к тебе дело, скорее даже - эксперимент. Видишь ли, камень в этом шлеме я получил за кое-какие заслуги от могущественного алхимика. Он рукотворный. Целью создания сей бирюзы задумывалось управление призраками и даже возвращение их к жизни! Так вот, когда я давеча ходил по территории Хогвартса, то сила камня меня благополучно удерживала на грани между этим миром и тем. Как ты отнесёшься к тому, чтобы попробовать примерить тазик уже на своей голове? А я попробую активировать камень... Конечно, произойти может что угодно, но всё же... *Лордеронский собрался силами.*
- Вдруг он воплотит тебя, вернув тем самым к жизни?

0

630

Осень. Какое необычное время года- грустное, но все же прекрасное. Время, когда природа наряжается в свой самый яркий наряд, чтобы достойно встретить Зиму. И даже аромат кругом витает совершенно иной, наполненный чем-то таинственным, неповторимым. И это буйство красок за окном, поражающее своим великолепием...Как же я была слепа, если не замечала всего этого восхитительного торжества природы.
Кэтлин преодолела значительный путь в Школу Волшебства с такими странными мыслями, которые никогда прежде не посещали ее.
Она с интересом рассматривала английский пейзаж, не обращая внимания на бессмысленное щебетание соседки по купе. Болтовня девчонки оказалась настолько раздражающей, что Кэтлин хотела уже запечатать рот этой словоохотливой зазнобе. Но она не хотела, чтобы у нее возникли в дальнейшем проблемы из-за какой-то слишком уж надоевшей ей личности. Потому она приняла тактику игнорирования проблемы. И переключилась на изучение  вида за окном.
И наконец, когда они прибыли всей компанией к замку, преодолев при этом огромное озеро, то блондинка обрадовалась тому факту, что соседки по купе больше не оказалось рядом. Она с интересом разглядывала экстерьер замка. На фоне серого, можно даже сказать, мрачного неба замок казался ей черным. Девушку поразило то, насколько величественным насколько внушительным был он. Хогвартс возвышался над озером, стоя на скале, о которую исступленно бились волны.
Когда наконец они добрались на лодках до скал, то маг, который сидел на ее носу достал палочку и заклинанием заставил острые камни расступиться в стороны, давая возможность лодкам пришвартоваться. Наконец оказавшись на твердой земле девочка попыталась найти опору для себя, ее вело в стороны. Путешествие на лодке изрядно ее подкосило.
Дав время детям прийти в себя, маг повел их вверх по скале, в которой по мановению волшебной палочки появились каменные ступени. Подъем был чрезвычайно долгим и мучительным для не привыкших к таким нагрузкам детей. Но наконец они достигли цели.
Оказавшись наконец в замке Кэтлин первым делом вняла с себя плащ, а затем уже внимательно стала рассматривать интерьер холла. Увиденное ее так же не оставило равнодушной, но эмоции почему-то были словно притуплены. Возможно, все дело в том, что она утомилась за все то время ее путешествия, которые было насыщенно яркими красками и вызвало у девочки бурю эмоций. Она уже не слушала рассказ о статуе великого мага, которая стояла в вестибюле, не вникала в суть речи экскурсовода, ей все это было не интересно на этот момент.
Девочка желала наконец оказаться в Большом Зале, где будет проходить Распределение. Она так много читала об этом, так давно мечтала наконец оказаться в этом мгновении, что не могла больше ждать.
Она отошла от группы таких же уставших после долгого подъема к замку детей и прошмыгнула  в приоткрытые двери Зала.

+1

631

*Рик изобразил на лице буйную радость: все 32 зуба обнажились в улыбке, брови поползли вверх, один глаз сузился, второй расширился, ноздри раздулись.* Боггарта мне в семейники, да ты гениален! Вот сейчас возьму твой шлем, надену его на голову... Постойте-ка... *Призрак посмотрел на свои ладони, затем ткнул Сэптимуса в живот. Рука прошла насквозь. Лицо Рика тут же приобрело нормальное, пусть и слегка недовольнее выражение* Я нематериален.

+1

632

*Лили слушала рейвенкловца, раскрыв рот и пытаясь вникнуть в суть его плана.* Он хочет сделать призрака материальным? Это же невозможно! Хотя наверное никто и не пытался...Хммм...интересно, есть ли в библиотеке что-то об этом. Если нет ничего в обычных отделах, то может в запретной секции..Ну нет, нарушать правила? С другой стороны, у профессоров есть дела и поважней, а библиотекой сейчас никто не заведует. Вернуть Рика...Моего доброго сокурсника, которого постигла такая ранняя и ужасная участь...Но ведь если о таком узнают, могут быть последствия..Если все призраки вдруг захотят вернуться? Как Кровавый Барон, например. Этого нельзя допускать, а значит, придется держать все в строжайшей тайне...Если будет что держать. *Бодрый голос Рика, медленно скатившийся в грустные нотки вывел Лили из задумчивости. призрак подметил очень важную деталь, бывшую изъяном в плане - он не мог касаться вещей, а значит и шлем надеть не мог.*
- Сэпти, а Рик дело говорит..Как он коснется твоего шлема? Хотя... *Эта мысль снова запустила процесс раздумий юной гриффиндорки. Она никак не могла нащупать один фактик, он вертелся у нее на затворках сознания, щекоча мысли. Девушка понимала, что он может как-то помочь, только вот никак не могла вспомнить, что же ей нужно вспомнить.* Так, ладно, пойдем от противного. Призраки не материальны, нужно приблизить к материальному плану, вытащить сюда, хоть на несколько секунд..Я где-то уже слышала подобное..Нет, читала...Точно! *Загоревшись идеей, Лили воспряла и подняла в воздух руку с указательным пальцем.*
- Точно! Нам нужна мисс Рэдфорд! Сэпти, ты же крутой зельевар, и в архивах твоей семьи наверняка найдется средство, которое сможет усилить одно зелье! Дело в том, что в школе иногда бывает репортер из Ежедневного Пророка, Кассандра Рэдфорд. В своем интервью с профессором Лисс, которое она опубликовала в газете, она поделилась с профессором, что многую информацию ей дают призраки. Помогают они ей за особое зелье, изобретенное ею, с помощью которого они на несколько секунд могут чувствовать запахи. *Лили взбудоражено посмотрела на друга.*
- Это зелье приближает их к нашему миру. Если ты сможешь его доработать, то на несколько секунд...Возможно Рик сможет выйти в материальный мир и коснуться чего-нибудь... *Девушка перевела взгляд с одного парня на другого.*
- А может есть еще идеи?

+1

633

*Сэптимусу с самого начала не понравились натянутые нотки в ответе Рикарда. Рыжик вообще не понимал сарказма и подобных издёвок, отсюда и не очень-то любил их. Держа шлем слева подмышкой, он сжал губы и равнодушными глазами смотрел на выходки Блэйда. Отреагировав на призрачный удар лёгкой ухмылкой да глубоким вздохом, он медленно повернул голову в сторону Лили.* И что этот мертвяк себе позволяет? Я же человеческим языком объяснил, что к чему... Как же долго до некоторых доходит... Неужели так сложно быть серьёзным когда надо? *Но дальнейшие слова Гриффиндорки, которая периодически прерывала свою речь и впадала в раздумья, вселили в Рейвенкловца веру в человечество. Её комплимент в компании Рика по поводу компотоварческих умений Апельсина, стремительно вогнал Орлёнка в густую краску. От некоторого смущения он поник головой.*
- Знаешь, Лили, а ты права... Я действительно упустил крохотную деталь - я пока не так силён и умён, чтобы распоряжаться всей силой камня. Ведь я находился под действием и Бирюзы и своего зелья невидимости, которое делает заклинателя незримым, как раз перенося его в мир духов. Вот почему я благополучно оказался в том мире: эти два эффекта соединились и выдали потрясающий результат! Я благополучно странствовал по тому миру, подобно его рядовым обитателям. Следовательно, твой ход мыслей абсолютно верный: нам нужно раздобыть что-нибудь, что поможет создать, дополнить или даже усилить действие "зелья-связи"! Но при этом, колдовство должно обладать обратным эффектом: придётся связаться не с этой стороны с миром духов, а совсем наоборот! Если при помощи зелья да камня я благополучно попал в мир призраков, то Рик - наоборот! Из мира призраков он должен попасть в мир живых! И на миг воплотившись, он должен тут же надеть шлем - тогда сила камня сможет уцепиться за него как за живой организм и позволит пребывать ему в этом мире какое-то время, поддерживая в нём жизнь... *Поражаясь догадливости подруги, правой рукой он похлопал её по левому плечу и обернулся к Рику.*
- А теперь, старина, выбор за тобой: хочешь ты того или нет? Если да - то мы всё сделаем, не в первый раз! Верно говорю, Товарищ Тейлор? *С этими словами Магистр снова повернул голову к Архимагу.*
- К сожалению, никаких семейных архивов у нас в Ирландии нет... Всё погибло в том пожаре, который и вынудил нашу семью перебраться сюда. Благо, сохранилось множество отдельных записей, и, конечно, родители, как и прочие родственники, многое помнят. Так что потихоньку всё восстанавливаем. Но на это уходит очень-очень-очень-очень много времени... Так что нет, вернуться мы не можем - рискованно. Сейчас же очень опасно, да и времени столько нет... Кто нас отпустит то? А у меня не хватает знаний... Но вот твой вариант с мисс Кассандрой Рэдфорд очень даже любопытен и перспективен! Полагаю, это наша единственная зацепка. Мы должны найти неё и выяснить, как сделать то зелье, которое хотя бы на несколько секунд, но сможет связать обитателя мира мёртвых с миром живых. Вот тогда мы без промедления и вводим в игру камень! Ву а ля! Рикард Блэйд вновь обретёт плоть и силу! Пусть и на время... В теории... *Наклонил голову и задумчиво почесал правой рукой затылок.* Надо прикинуть все шансы. *Поднял глаза на златовласую девушку.*
- Допустим, что решили. А дальше то что? Где нам эту тётю то искать? Или же нам будет проще найти Профессора Лисс, раз мисс Рэдфорд уже поведала ей об этом зелье? Тогда стоит всё выяснить лично у моего декана?

0

634

*Рик застыл* Неужели это правда возможно? Сейчас, когда я уже отчаялся? Когда даже Белль меня бросила, моя Светлость, потерявшая надежду... А есть ли мне, зачем возвращаться? Маму убили. Отца тоже. Белль про меня забыла. У меня никого нет. Никого и ничего. Единственное, ради чего мне следует обрести тело - это месть. Месть миротворцам, отнявшим у меня все. Я ведь был счастлив! Я учился в лучшей школе волшебства, у меня была любящая семья, друзья, цели... И все разом закончилось! И так больно, так страшно... Пытки... Потом авада... И вот теперь я могу возвратиться и отомстить... За все! *В глазах Рикарда загорелся нехороший огонек, так плохо сочетающийся с его извечной веселостью. Впрочем, он был почти незаметен из-за прозрачности мальчика* Я согласен. Я готов на все, чтобы вернуть тело.

+2

635

*Лили улыбнулась, став немного похожей на довольного кота, когда друг похлопал её по плечу, одобрив идею.* Хоть какие-то полезные мысли могут в моей голове появиться, это радует. *Девушка утвердительно кивнула и посмотрела на призрака.*
- Да, мы очень постараемся! *Девушка оглядела коридор на наличие других духов и понизила голос.*
- Только нужно, чтобы другие призраки ничего не прознали. Хорошо? *Гриффиндорка снова повернулась к рыжему орлу и выслушала его. В голове снова закрутились шестеренки, которые запускали великую машину придумывания планов.*
- В том интервью мисс Редфорд не вдавалась в подробности. Не думаю, что она раскрыла профессору все карты. Но вопрос верный, где же найти её...хмм... *Лили накрутила на палец кудряшку, ища нужный выход. И снова озарение пришло как раз вовремя, ярким светом осветив лицо гриффиндорки. Хитро улыбнувшись, она посмотрела на рейвенкловца.*
- Товарищ Магистр, я знаю, где нам её найти. Вам придется подыскать себе костюм, мы отправляемся на бал в честь Хэллоуина!

+2

636

*Сэптимус было собрался осыпать Призрачного Рикарда комплиментами по поводу мудрого решения, но, выслушав Лили, осёкся, застыв с открытым ртом да поднятым вверх указательным пальцем правой руки. Когда Гриффиндорка договорила, настала очередь Рейвенкловца. Рыжик обратился к обоим собеседникам.*
- Согласен. Не стоит трубить об этом налево-направо, что как минимум - опрометчиво, а как максимум - опасно и грозит срывом всей операции. Так давайте же в целях безопасности руководящего состава засекретим сей проект под кодовым названием "Гриффиндорский капут" и немедленно приступим к его реализации. *Магистр надел шлем и обратился к Архимагу. Голос Капитана теперь звучал глухо из под латного доспеха.*
- Да Вы просто кладезь ценнейшей информации, Товарищ Тейлор! Вам бы в разведке работать. Верные вещи говорите... Итак, начнём с начала и по порядку. *Орлёнок ловко достал блокнот, карандаш, открыл чистую страницу и, твёрдо написав сверху "Проект №66: Гриффиндорский капут.", принялся фиксировать всё вышесказанное, касательно идеи воскрешения Рикарда Блейда. Пока мальчик старательно писал, он вновь обратился к друзьям.*
- План у нас есть? Есть. Так вот, для начала нам следует разыскать того, кто обладает нужными нам сведениями. Директирую: приступить к исполнению Пункта "А". Находим источник, заполучаем необходимые данные и приступаем к Пункту "Б". Тэ-че-ка... *Дописав, Сэптимус также ловко захлопнул блокнот и убрал его с карандашом на место - в подсумок с зельями на правом боку, также не забыв закрыть и его. Мальчик поднял голову и проложил, теперь спокойным, но очень серьёзным голосом. Наверное, с самого поступления Апельсина стены Хогвартса ни разу не слышали, чтобы этот юный потомок викингов был настолько серьёзен.*
- Надо быть осторожнее. Как говорил дружище Мюллер: "Здесь нет пустяков. Особенно в таком деле, как это..." *Бдительно-суровый рыжик посмотрел на хитрую златовласую подругу, которая, в свою очередь, посмотрела на него. Встретившись с её добрыми зелёными глазами, на время примерившими шпионские роли, Магистр приготовился слушать. Сделав боковой шаг в сторону девушки, тем самым встав плечом к плечу, он слегка ссутулился, наклонил голову в её сторону и, потирая ладони, внял каждому девичьему слову. Когда Гриффиндорка огласила свой очередной гениальный план, Рейвенкловец под шлемом также хитро улыбнулся и с одобрением закивал.*
- Превосходно... Скоро действительно должен начаться бал, так как сейчас время Хэллоуина, и репортёр из Ежедневного Пророка Кассандра Рэдфорд однозначно будет там! Браво, Товарищ Архимаг! Как говориться: "На ловца и зверь бежит". Но позвольте же сделать вопрос, почему "Вам придётся подыскать себе костюм", а не "Нам"? У Вас он уже есть? И кем Вы будете, если не секрет? А Лили классно сказала! "Подыщите себе костюм, коллега - мы отправляемся на задание: навстречу опасностям и злобным тыквам!" Поистине чувствую себя секретным агентом!

+1

637

Прекрасно. Они помогут мне. А что руководит мной в первую очередь... К чему им знать? Не стоит рисковать. Ну, у меня костюм уже есть. *Рик прокрутился вокруг своей оси* Буду маленьким неадекватным привидением. Похож, правда?

+1

638

- Гриффиндорский капут? *Лили не могла не засмеяться.* - Почему Грифиндорский капут? Посвятите в тайну этого прелестного названия. *Убрав со лба золотую прядь, девушка хихикнула и сделала хитрый вид.*
- А может я уже там работаю...раскрываете тут мои секретки, товарищ Магистр! Такими темпами, чтобы защитить свои тайны, мне придется избавиться от рейвенкловца, который слишком много знал... *Со зловещей улыбочкой девушка достала из сумки кинжальчик.*
- Так что тссс, никому ни слова про мою шпионскую деятельность. *Лили убрала все обратно в сумку и выпрямилась, посмотрев на улыбку под латным шлемом.*
- Именно! Там-то мы ее и поймаем. А костюм...я никак не могу определиться. Сначала я хотела идти в том же, что и в прошлом году, но теперь не знаю... *Девушка перевела взгляд на бывшего сокурсника.*
- Почти идеально! Побольше эктоплазмы и заунывных стонов.

+1

639

*Сэптимус с небывалым уважением закивал Рику.*
- Чертовски похож... Даже не знаю, как настоящее приведение! *На вопрос Лили рыжик театрально ахнул и поставил руки в боки, сперва обращаясь к юноше, затем к девушке.*
- Ах! Нет, ну вы видали? Ещё спрашиваете, Архимаг Тейлор? Боже ж мой, да кто меня окружает? Сплошной Гриффиндор! Так вот слушайте же... *Магистр опустил руки и встал между друзьями. Теперь он говорил спокойным тоном, вернее тихим, словно раскрывал ребятам страшную тайну. Перечисляя пункт за пунктом - Рейвенкловец загибал пальцы правой руки.*
- Причины есть и много. Во-первых, капут настал именно студенту Гриффиндора. Во-вторых, в данном проекте количество Гриффиндорцев превалирует, что опять таки даёт все основания для связывания названия проекта с названием вашего факультета. Ведь именно его учащиеся будут одновременно являться движущей силой, объектами и субъектами строго секретной деятельности в рамках проекта. В-третьих, именно ваш факультет славится храбростью, преданностью и прочими идеалами, которые очень даже уместны в сложившейся ситуации. В-четвёртых, из всех четырёх существ-символов факультетов, на мой субъективный взгляд, сто процентный и самый жестокий капут можно отыскать именно при встрече со львом. В-пятых, что мне в голову пришло в первый же момент, то и выдал. *Капитан усмехнулся и со сжатым правым кулаком выслушал угрозу полувейлы.*
- Вот так всегда... Это вообще Гриффиндорским заговором, а не капутом попахивает... Шаг в сторону - расстрел на месте! Чувствую Рикард, меня за мою же доброту да тягу к знаниям рядом с тобой и похоронят. Но ничего, будем девчонок пугать! Осоообенно всяяяких рыыыжих шпионок! Бу! *Сэптимус, при последних словах медленно надвигающийся в сторону Лили, вдруг сделал резкий шаг, высоко поднял руки и угрожающе растопырил пальцы! Мгновение спустя он вновь стоял как ни в чём не бывало.*
- Да и вообще найдём чем заняться. Так что в Ваших же интересах, мисс шпион, оставить меня в живых, если не хотите обрушить на Хогвартс месть Рейвенкло! Шикарно-злобно прозвучало! *Сложил руки в локтях.*
- К тому же, Агент Л, Вы можете рассчитывать на меня. Ваши тайны уйдут со мной в могилу. Вдруг это хорошо, раз я слишком много знаю? Я могу быть Вам ооочень полезен. Подумайте на досуге... А пока, я так ничего и не понял - опять секретничаешь! Лили, я ведь не в курсе, кем ты была в прошлом году, следовательно: не знаю, кем ты собиралась быть и в этом. А что до меня... Конечно, у меня есть один "вечный" костюм, потому что надеваю я его на все маскарады и прочие крупные праздники. Да, я консервативен. Ну нравится он мне, что ж тут поделаешь! Его должны были мне из дома отправить как раз в это время: незадолго до Бала. Где тут получают посылки? *Сэптимус умолк и выжидающе посмотрел на пионеров.*

+1

640

Ха-ха, сплошной Гриффиндор. Будто сплошной реальгар! *Сложив руки на груди, Лили стала внимательно слушать пояснения по поводу названия операции, кивая головой.*
- Вот теперь все понятно! Отличное конспиративное название. Спасти рядового Рикарда, например, было бы намного палевнее. Итак, теперь надо будет приступить к выполнению. плана "Гриффиндорский капут"! Первая цель - мисс Р.! *Воинственно вскинув в воздух кулак, рыжая грифифндорка попятилась, увидев надвигающегося Сэптимуса. Театрально прижав руку к сердцу и изобразив испуг, девушка прижалась к стене. Даже почти решила показушно упасть в обморок, но решила, что это уже Эребор. Выпрямившись, Лили задумчиво почесала подбородок.*
- Согласна, Ваша помощь будет очень полезна. Отныне нарекаю вас Агентом С! *Торжественно положив руку на плечо рейвенкловцу, Лили улыбнулась.*
- А про костюм конечно же секретничаю, это же должен быть сюрпрриз! Вдруг ты меня в нем на балу вообще не узнаешь! Шпионаж во всей его красе! А посылочки у нас обычно прилетают с почтой по утрам за завтраком в Большом зале, но так как сейчас вся эта неспокойная ситуация, думаю, что можно сразу топать в совятню.

Отредактировано Лили Тейлор (2016-11-05 11:30:53)

+1

641

*Хати шел, не оглядываясь, но внимательно слушая рассуждения Крогстада. На "раскрытие карт" волк отреагировал слегка поднятой бровью, под конец речи мрачно искривил губы. Дав викингу договорить, Хати остановился и повернулся к нему. Они стояли на самом верху лестницы, ведущей в вестибюль, и студенты, стоявшие там, не могли их видеть и слышать* Видишь ли, наше могущество несколько... Преувеличено. Это понятно. Мы, можно сказать, волшебники среди волшебников. И, как магглы не имеют представления о магическом мире, так вы не имеете представления о мире бессмертных. *Хати постепенно начал увлекаться объяснением. Сам того не замечая, он накрутил на длинные пальцы прядь белых волос, а в глазах его ярче прежнего загорелся голубой огонек* Мы не боги. И бессмертными нас называют весьма условно. Мы не стареем, наш внешний облик соответствует облику внутреннему. Наша магия несравненно сильнее обычной, да и сопротивляемость вашим чарам высока, но и у нас есть слабые места.
У каждого рода бессмертных есть свой Эгрегор, нечто, что питает их силу. У греческой семейки это Олимп, у египтян - Нил, а у нашего рода - дерево Иггдрасиль. И чтобы сохранять своё могущество и бессмертие, нам нужно жить неподалёку от Эгрегора, либо регулярно посещать его и "подпитываться" энергией. Иначе мы будем слабеть и слабеть до тех пор, пока не станем обычными волшебниками.
*Хати помолчал недолго.* Мой брат, Сколь, сейчас отправился домой. Он покинул школу довольно давно. И с тех пор от него нет вестей. А я уже даже в половину не так силён, как должен быть в норме. И оставить Хогвартс до его возвращения я не могу, слишком опасно. А Бекка волнуется. И как ей сказать, что братишка, скорее всего, в большой беде, я не знаю. Но будь он здоров и на свободе, он бы уже вернулся или хотя бы подал бы знак.
Нашего отца долго держали в заточении. Из него высасывали всю магическую энергию, не давая ему ни малейшего шанса вырваться или пополнить запасы. Когда Аника пронзила его сердце своим кинжалом... Несомненно, она спасла его. Это был единственный выход. Но он умер, и умер безвозвратно.

+1

642

*Хати внезапно остановился у самого конца лестницы, не выходя в Вестибюль.*
- Ну и чего встал как... *Начал было Крогстад, чуть не упав назад от внезапной остановки, но вовремя ухватился за перила. Далее последовал очень подробный и детальный рассказ. Говорящий так увлёкся, что начал наматывать волосы на пальцы. Слушающего же поразила столь внезапная откровенность доселе немногословного товарища.* Видимо, мы и вправду их идеализируем... Увы, люди к этому очень склонны. Казалось бы, Хати Бог, а мы уже так разговариваем, словно соседи... Не близкие, но всё же. *Лордеронский ещё о чём-то размышлял, преимущественно о сломанной картине жизни обитателей Божественного мира. К счастью, новая информация была оперативно рассортирована по полочкам, и выводы были сделаны. Бородатый встал на одну ступень с седовласым и резюмировал.*
- Я уж было задумался, какого лешего я её спас. Но финал сей трагедии всё меняет - Аника поступила правильно. Выход есть из всех ситуаций, другое дело, что он, зачастую, нас не устраивает... *По-дружески хлопнул бы по плечу безотцовщину - да воздержался. Вместо этого поднялся выше, сошёл с лестницы и развернулся к коллеге.*
- В нашем турне запланированы ещё какие остановки? Если да, то прошу меня об этом уведомить. Признаюсь, мне неловко обременять тебя, учитывая, что ты с самого начала не очень-то и рад был возиться со мной. *В ожидании ответа, Крогстад поставил руки на пояс, внимательно устремив свои голубые глаза в голубые глаза Хати.*

0

643

Нет, более остановок не запланировано. *Хати уловил намек в словах Крогстада* Идем. И с чего это я начал ему что-то та сказывать? *Легко перескочив через несколько ступенек, волк вышел в вестибюль и через него прошёл во внутренний двор*

0

644

*Крогстад молча кивнул, сложил руки за спиной и степенно пошёл рядом с Хати. По своему характеру он был крайне немногословным, лишь в крайних случаях этот "барьер" на время спадал. А зачем без надобности разбрасываться словами?* Он что, обиделся? Надеюсь, нет. *В Вестибюле он приметил пару рыжих голов, беседующих с призраком.* Какие насыщенные цвета волос! Прям как у Сэпти... *Размышляя о сыне, он вышел во Внутренний двор.*

0

645

*Сэптимус заслушался Лили и улетел высоко в мечты о том, как они работают под прикрытием среди Миротворцев, добывают ценные сведения, выполняют секретные поручения, ежесекундно рискуют своими жизнями ради всеобщего блага! Лишь появление руки Гриффиндорки на плече Рейвенкловца вернуло его на землю... Более менее...*
- Вот это круууто... *Не обращая внимания на слова окружающих заворожённо заговорил Апельсин.*
- Агент Л, как Вы думаете мне пойдёт чёрный костюм и солнечные очки? Коль уж мы взялись за эту кропотливую работёнку, то должны выглядеть стильно! *Подняв указательный палец правой руки вверх подытожил Рыжик.*
- А вообще, всё это не игрушки... *Мальчик полностью вернулся в реальность и собрался было надеть шлем, как вдруг услышал позади шаги... Очень знакомые шаги! Он резко обернулся и застыл с шлемом в руках - в Вестибюле кроме него и девушки с её прозрачным софакультетником никого не было. Капитан Орлов нахлобучил на голову шлем и тихо сказал...*
- Показалось...

0

646

*Лили, кажется, задремала. Прямо так стоя и уснула, опустив голову. От голоса рыжего друга девушка встрепенулась и огляделась по сторонам.*
- А? Что? Какие очки? Какие костюмы? *Гриффиндорка сонно и непонимающе смотрела по сторонам.*

0

647

*Сэптимус испуганно посмотрел на Лили.*
- Что с Вами, Архимаг Тейлор? *Проложил руку ко лбу подруги.*
- Всё ясно, требуется экстренная заправка! Вперёд, в Большой зал! *Рейвенкловец открыл двери перед Гриффиндоркой.*
- Прошу! *И стал дожидаться её. Рикард тоже куда-то делся, точнее просто не подавал признаков жизни... Вернётся ли он сейчас - этого Апельсин не знал.* Наверное нет... Мы же только в начале плана, вот как достигнем определённого успеха - тогда он точно явится... А пока нам хорошо бы как следует подкрепиться!

0

648

*Услышав про еду, Лили встрепенулась, так как её живот издал громогласное урчание, от чего щеки девушки залились алым румянцем. Кашлянув, гриффиндорка кивнула.*
- Да, нам всем не помешает заправка! Впёред! *Лили торжественно направилась в зал, вышагивая как солдатик.*

0

649

Да, по комнатам. *Тихо отозвалась Джул и глубоко вдохнула перед входом в замок. Надо признаться, она успела соскучится. Джульетта шагнула в распахнутые двери. Давай, Джул, говори пока и иди вниз, ах, ему же тоже вниз. Тогда тебе надо идти вниз в два раза быстрее. Шшш... Сердце бешено стучалось. Джульетте не хотелось выглядеть слабой или глупой. Она так выглядела большую часть своей жизни, но не сегодня, не сейчас. Хаффлпаффка закинула руки за голову и коснулась ледяными пальцами шеи. Флау было сложно начать разговор, но ей нужно было выговориться* Ре, если ты считаешь, что после всего я смогу нормально спать, есть, существовать, то ты очень сильно ошибаешься. *Слезы навернулись на глаза Джульетты и порывы разреветься нужно было сдерживать все сильнее* Я не смогу жить, как жила прежде. Я всегда любила тебя, Ре, но после того, что узнала, я не могу просто так отпустить тебя, ты нужен мне. Если ты уйдешь, я тебя пойму, тебе незачем связывать себя со мной. Мне нужно, чтобы ты знал одну простую вещь: Я люблю тебя, Реджи. Мне сложно сказать, что будет дальше, но одна я не справлюсь. Я хочу знать, кто моя мама, где мои корни, но одна...не способна. *Джульетта уже ничего не видела за пеленой слез. Хаффлпаффка опустила голову вниз, слезинки скатывались одна за другой по розовым щекам старшекурсницы*

+1

650

*Взгляд Реджи был уставлен вниз. Пока Джульетта говорила, Крофт лишь насмешливо улыбался, продолжая сверлить взглядом каменные плиты. Когда Флау закончила говорить, взгляд Крофта снова поднялся, в глазах читался некий холодок, маленькие искорки мудрости... или же просто усталость... Реджи не мог понять её, не мог понять что ею движет... Уж лучше жить в сладкой лжи, чем пытаться разворошить и без того горькую правду.
- Джульетта Флау. Не смотря на то, что я знаю вас не так долго, как мне бы того хотелось, я могу смело сказать, что восхищаюсь Вами и Вашим энтузиазмом. *Выражение лица Реджи немного смягчилось, Крофт как можно добрее улыбнулся подруге, переходя на привычный тон...* - Джул, ты очень важный человек в моей жизни, но я хочу тебе сказать что не обязательно ворошить прошлое, если найденные ответы не принесут ничего кроме боли и страданий. А я практически уверен, что именно так и будет. Я предлагаю тебе на время забыть об этом. Понимаю, что это будет достаточно сложно, но я верю что это в твоих силах. И также, я хочу чтобы ты знала, я ни в коем случае тебя не оставлю. *Ноги Реджи уже переставали его держать, юношу ужасно клонило в сон. В голове буйствовало обилие ненужных мыслей, мусора... Крофту было тяжело сосредоточится, тяжело подобрать правильные слова. Реджи думал, что мог как-то задеть подругу, сказать что-то ненужное или неуместное... Но сил переваривать всё сказанное уже не было. Юноше нужен был крепкий 8-часовой сон чтобы привести мысли в порядок. Крофт извиняющимся взглядом посмотрел на Джул, разворачиваясь к подвалам.* - Доброй ночи. Встретимся в большом зале. И береги себя...

+1

651

*Двери Вестибюля отворились, и внутрь вошла продрогшая хаффлпаффка с припорошенными снегом рыжими волосами. Тряхнув головой, девушка попыталась смахнуть большую часть снежинок, но попытка не увенчалась особым успехом.* Ух, хорошо погуляла. Люблю снежные деньки, танец снежинок так завораживает и успокаивает..Но один минус, очень хххооолодно...Надо пойти и согреться чем-то теплым и очень очень сладким. *Улыбнувшись, Эшли подпрыгивающим шагом направилась в Большой зал.*

0

652

*Увидев зал,в котором о-очень много народа он направился туда*
Охренеть !Че как много народа?!

+1

653

*Покинув уютные подвалы, ребята поднялись в вестибюль. Кевин шел впереди, смотря на девушек через плечо.* Ну что, Одри, как тебе школа?

0

654

*Карл,вытащил девушку из зала спросив "с чего начнем?"*
Думаю мы направимся на улицу...
*сказала Санчес младшая с неуверенностью.*
Можно вопрос?
Каким образом его назвали Карлом Галлагером,а мне он представился ,как Карл-Кит Одли?

0

655

Та-а-ак ,хорошо...пойдем на улицу.
*По дороге к выходу Слезиринец смотря на свою подругу ,чуть не врезался в некоторых учеников школы.*
Расскажу все потом...Когда будет время...
Она должна показать мне школу и окрестности,а она отвлекается на всякие мелочи
*Некоторое время друзья молчали,но потом Карл сам начал "отвлекаться на мелочи" ,и начал задавать вопросы*

0

656

-Школа замечательная! А как мне нравится наш факультет! И студенты, и гостиная, а какой у нас милый декан!
*Одри обняла себя руками, представляя, как обнимала бы свой факультет, если бы он был материальным. Рядом прошли ещё не знакомые студенты, Одри проводила их изучающим взглядом, но быстро отвлеклась. Хотелось петь и танцевать!*

0

657

*Лили вышла из все наполнявшегося людьми зала вслед за Сэптимусом. Народу там все прибывало, так что девушке тоже захотелось оказаться подальше от суеты.* Хотя все же интересно, будут ли еще новенькие? И попадет ли кто-нибудь на гриффиндор...? *Покинув зал, девушка первым делом глубоко вдохнула прохладный воздух вестибюля, чтобы выветрить запахи еды и людей.*
- Просто такие люди берут, не думая, берут, не боясь. Просто берут. А те кто заслуживает, слишком много думают. "А может я не достоин? А может оно мне все же не надо? Что-то я не уверен..." *Лили пожала плечами.*
- А такие вот как Яр поступают просто. Хочу - беру, а не хочу, но предлагают - тоже беру. И таким образом они опережают остальных. *Выдохнув, девушка заправила за ухо рыжую кудряшку и осмотрелась.*
- Совсем на воздух пойдем, на улицу? Или по замку погуляем?

0

658

*Сэптимус остановился и огляделся - здесь не было народу, следовательно - было много кислороду, а как известно - мозг больше всего любит именно кислород, отчего посмешил незамедлительно включиться и заработать как следует.*
- Хм... Видимо так оно есть. Но... Это на меня намёк что ль? *Задорным голосом спросил Рейвенкловец.*
- Вот как ты хочешь. Для меня сейчас главное - подальше от людей, ибо слишком много шума от них. Можем ещё погулять по замку и сходить туда, где не успели побывать, а потом в Библиотеку - уму разуму набираться. У меня вообще была идея на мётлах полетать, вот где уж точно свежий воздух будет! Но дабы не бороздить небо бесцельно, можно потренироваться в Квиддич. Свою команду я сейчас вряд ли соберу, да и наверняка все заняты своими делами. А ты игрок сильный и у тебя есть чему поучиться. *При последних словах по-дружески толкнул кулаком подругу в плечо.*
- А насчёт головы, это началось с тех пор, как шлем носить начал... Вот просто накрывает моментами и ведёт, словно сам не свой становлюсь...

0

659

- Хм? С чего это? *Девушка посмотрела на рейвенкловца, непонимающе наклонив голову.* - Я просто размышляю... *Оттолкнувшись от стены, Лили прошла пару шагов туда-сюда, придумывая дальнейший план действий.*
- Так-так...Мне нравится идея с библиотекой... *Задумчиво девушка уставилась в окно, пока не получила дружеский толчок в плечо.*
- А что, это тоже идея. Предлагаю так: на улице холодно, у меня форма в комнате, у тебя, наверное, тоже. Давай по очереди зайдем в гостиные, переоденемся в форму, потом на поле, немного полетаем. Потом забежим в зал за теплым чаем, а потом в библиотеку. Идет? *С веселой улыбкой девушка посмотрела на рейвенкловца, сцепив руки за спиной.*
- А насчет головы...Ты бы это, поменьше тогда эту штуку носил...Пока не выяснишь что да как. Да и чтобы она твою яркость не прикрывала. *Хихикнув, Лили начала качаться на каблуках, перекатываясь с пятки на носок.*

Отредактировано Лили Тейлор (2017-01-06 02:36:00)

0

660

*Сэптимус будто самому себе ответил.*
- Вот и я размышляю... Слишком часто и слишком много. А такие вот коршуны всё вырывают, пока мы размышлаем. Но если поразмыслить, ведь порой самое ценное лежит не на поверхности, оттого его невозможно с налёту схватить... *Пока Лили говорила, Рейвенквловец задумчиво смотрел на неё. Вообще он словно завис. Отвис, когда она договорила, и первым делом резко снял шлем, зацепив кудри, отчего поморщился.*
- Ааать... Ты права - от этой штуки надо держаться подальше, иначе всю яркость мне прополит словно грядку от сорняков. И насчёт плана - полностью поддерживаю каждое твоё слово! Особенно про библиотеку и поочерёдное посещение гостиных. А то в Хогвартсе найтись - задачка не из лёгких и не для слабонервных. Тем более, разок я тебя уже искал - мне хватило. *Рыжик улыбнулся и вытянул в сторону Златовласки ладонь, означая жестом "И на этом довольно".*
- Все звучит очень заманчиво! Особенно после морозца в тепло с чаем да за книги! Тогда чего же мы ждём? В путь, в Башню Отважных! *Лордеронский героически указал правой рукой в сторону Лестниц, а левой - держал шлем.*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2017-01-06 03:00:47)

0

661

*Карл вышел из зала и неся на руках Санчес пошел искать больничное крыло.*
Та-а-к.Суккуба, тебе надо больше есть.Ты слишком легкая.
С этого дня я кормлю всем ,чем только можно.

0

662

*Девушка быстро пересекла вестибюль и хотела было влететь в большой зал, но, отыскала Яра глазами, остановилась как вкопанная* Джул! Ну уж нет, я туда не пойду! Ни за что! Я не в том состоянии, чтобы защищаться от бешеной истерички! Может, послать медальон совой? Нет, он меня заживо закапает, даже Орбис применять не станет, вручную справится. Хм, есть одна мысль... *Эл взяла огрызок бумажки и написана на нем карандашом "Жду в вестибюле. Не хочу сталкиваться с Джул. Элизабет", сложила это в самолетик и пустила в сторону Яра, поддерживая его в воздухе заклинанием левитации. Сама девушка умело пряталась за дверьми и оставалась незамеченной. Когда записка достигла своей цели, Эл отступила назад и стала дожидаться слизеринца в нише стены*

0

663

*С трудом отыскал девушку, забившуюся куда-то в угол* Мерлин, Элизабет, если ты угробила медальон и прячешься от меня, то не поможет. Если нет, то у тебя, похоже, паранойя.

0

664

Ну наконец-то! Яр! *Девушка вышла из своего укрытия* Все в порядке, не переживай! Просто не хотела встречаться с Джульеттой. Вот, держи. *Эл сняла с шеи медальон и протянула его слизеринцу* Спасибо огромное за него. Если бы не твоя помощь, я бы так и не получила дорогую мне вещь. *Элизабет счастливо улыбнулась. Все-таки даже весть о здравии отца не сильно омрачила радость от возвращения пистолета.* Я твой должник. Обращайся, если что. Пока! *Махнув на прощание рукой, девочка призвала с помощью Акцио свою зимнюю мантию, накинула ее и вышла во двор.*

0

665

Обязательно воспользуюсь... Если бы с её помощью можно было бы предотвратить свадьбу... А так - какой от неё толк... *Погоуженный в мрачные думы, вернулся в зал*

0

666

*В Вестибюле Крогстаду понравилось куда больше: здесь не было так много народу и было гораздо теплее. Он на минутку остановился, перевёл дух и уже неспеша направился к Лестницам, которые, по логике вещей, должны были привести в Госпиталь.* Ох не хочу я с Хати вновь сталкиваться... А надо.

0

667

Так а вот и зал.
*Уверенными шагами Санчес пошла в зал.*

0

668

Надеюсь она в зале...Ух...Больше...никогда...не буду,бегать...
*Карл пошел в зал.*

Отредактировано Карл Кит Одли (2017-01-07 13:58:16)

0

669

*Робин быстрым шагом вышел из Большого зала. Не зная, куда идет, он просто хотел найти более тихое место. Все, что его сейчас волновало - пропавшая Эмили, и куча мыслей пульсировали в голове, перебивая одна другую. Сделав глубокий вдох, парень уверенно двинулся к лестницам, полагая, что там будет меньше народу. Краем глаза он заметил выбивающегося из общей картины мужчину, в руках которого было что-то, завернутое в плед. Из-под пледа выглядывала прядь темных, почти черных волос. Эмили? Роб остановился, как вкопанный. Он не видел лица, но сердце подсказывало ему, и не было никаких сомнений - это она. Слава Мерлину, она здесь! На секунду он даже улыбнулся, но осознание сразу стерло радость с лица. Да, она здесь, но что с ней? Почему он несет ее, словно.. труп? В голове парня была куча вопросов, но, подойдя к мужчине, он не мог выдавить из себя ничего, кроме ее имени.* Эмили?

+1

670

*Девушке было плевать на всех и все.Она просто хотела спрятаться ото всех. Суккуба бежала на улицу захлебываясь слезами.*
Нет,нет,нет,нет.
*Суккуба вспомнила слова психолога из больницы.*
Все это иллюзия,ты должна забыть все несчастья и продолжить жить.

Отредактировано Сукуба Санчес (2017-01-07 14:43:43)

0

671

*Вслед за Санчес Карл выбежал из зала.*
И где же она может быть?
*Первым делом Карл побежал во двор.*

0

672

*Крогстад было решил, что опасность в лице любопытных детей миновала, так нет же! Один паренёк всё же настиг его и неведомо каким образом назвал "то самое" имя. Лесник тоже встал как вкопанный и посмотрел сверху вниз на завёрнутую Эмили Дуэйн, после чего, не двигаясь, поднял ледяные глаза на мальчика. А в его глазах он нашёл боль и страх, побуждаемые мучительной неизвестностью ожидания.* Юнец узнал её по одному лишь локону. Ещё и зову сердца. Быть может, давний знакомый... Тем лучше. *На вопрос юноши Скандинав молча кивнул, а затем ответил.*
- Хочешь её спасти - отведи меня в Госпиталь.

+1

673

Так, Роб, без паники. *Успокаивал сам себя парень. Он даже не знал, где спать этой ночью будет, а тут сразу Госпиталь.* Я только что приехал и ни малейшего понятия не имею, где это. Но она ведь будет в порядке, правда? *Лицо Робина было максимально серьезным.*

+1

674

*Эмили зашевелилась в руках великана. Сквозь сон девушке показалось, что она слышит знакомый с детства, но давно забытый голос.* Мммм... *Рейвенкловка шевельнулась, и ее рука выскользнула из-под одеяла. * Р...р... *Эмили что-то невнятно пробурчала, а затем снова провалилась в сон. *

+1

675

*Кейси плелась за братом, опустив голову. Слезы капали на каменный пол.*
Не плачь, Кейсич. Твои слезы слишком дороги, чтобы все время лить их. И сопли тоже...
*Кейси грустно хмыкнула в ответ на слова Буля и подняла голову. Утерла слезы и сопли рукавом кофточки, посадила Дороти в сумку и сжала ладонь Слизеринца.*
Она, наверное, в теплицах. Быстрее туда, братик! *Двойняшки быстро пересекли Вестибюль по направлению внутреннего двора, как, вдруг, Кейси затормозила уже у самого выхода. Ее внимание привлек огромный мужчина, который держал на руках какой-то тело.* Буль, да это же та девочка! Помнишь, на стадионе рядом с ней я поледний раз видела Энтони. Может, ее спасли?! И вместе с ней и Энтони?!
*Кейси рванула Барни в сторону великана.*
Дяденька, дяденька, что с ней? Это ее похители миротворцы? С ней не нашли еще мальчика? Энтони Гилберт? Его не спасли? Прошу, дяденька, ответьте! Мы его брат и сестра! *На глазах девочки снова выступили слезы.*

0

676

*Ответ мальчика совсем не обрадовал Крогстада.* Так, с этим всё ясно. Если скажу, что сам здесь второй раз в жизни стою, моему авторитету будет больно, тем более в такой ситуации. *Мужчина хотел было ответить и уже собрался словами, как Эмили очнулась.* Вот только не это... *Лесник понял, что очнувшаяся девушка привлечёт внимания куда больше, чем спящая, поэтому хотел уже рвануть к Лестницам, как его настигли с расспросами очередные дети.* Да что б вас... Спокойно, это всего лишь дети. Да, которые мрут в этой школе как мухи! У них просто мания к коллективному самоубийству. Это модно, наверное. Теперь понятно, почему Аника поручила это мне... Соберись. Что бы на моём месте сделала Лагерта? *Скандинав повернулся к вопрошающим детям, позаботливее взял больную да со спокойствием на лице и в голосе ответил.*
- Тише дети, тише. Не налетайте все разом: вас много, а я один. *Убедительно обратился к пареньку, что подошёл первым. Тот нервничал не на шутку.*
- Твоя подруга в полном порядке, старина. *Держа девушку правой рукой, левую успокаивающе положил мальчику на правое плечо и сел на левое колено. Тёплым взглядом синих очей посмотрел ему в глаза и улыбнулся.*
- Она очень сильная и продолжает бороться, но ей нужна помощь врача. Если ты действительно ей друг и хочешь помочь, то больше не задавай вопросов. Сам понимаешь, каждая секунда на счету. *Кивнул, убрал руку, встал, обратился к остальным. Вновь держал закутанную Рейвекнловку обеими руками.*
- Не волнуйся, заботливая сестрёнка, твой братик жив-здоров, даже болтает без умолку! И скоро ты увидишь смельчака Энтони, который проявил себя настоящим мужчиной. Кажется это я красиво загнул...
- Что ж, юные друзья, я на ваши вопросы ответил, ответьте и вы на мой: на каком этаже Госпиталь? А то от всей этой кутерьмы с Миротворцами у меня голова идёт кругом... *Слегка наклонил голову вперёд и выжидательно посмотрел на детей.*

+3

677

*Барни совсем непонравился ответ здоровяка. Энтони жив, на этом все. Понимая, что знает всю нужную ему информацию, слизеринец сделал красивый пируэт в сторону и уже начал удаляться, как белобородый мужчина задал вопрос про больничное крыло. Он работает здесь и не знает где находится госпиталь? Какая чепуха, он еще бы спросил где домик лесничего. Блондин буквально на секунду раздраженно закрыл глаза* -На пятом этаже госпиталь.

0

678

*На душе Кейси сразу посветлело, ум прояснился.*
Какое счастье... Энтони жив!
Дяденька,где он? Скажите, где? Пожалуйста, дяденька! *Кейси умоляюще посмотрела на великана. Для этого ей пришлось задрать голову максимально высоко.*

Отредактировано Кассандра Гилберт (2017-01-08 00:19:25)

0

679

*Девушка на руках великана пошевелилась, Робин взял ее за выскользнувшую из-под пледа руку.* Все будет хорошо. Обещаю, ты будешь в порядке. * Когда тяжелая рука мужчины опустилась на его плечо, парень удивился. Со стороны этот великан не выглядел таким.. приятным.* Спасибо. *Роб был действительно благодарен мужчине. Его слова и этот теплый взгляд успокаивали, и теперь парень готов был горы свернуть, лишь бы побыстрее донести Эмили до Больничного крыла.* Так, пятый этаж, говорите? *Тихо пробурчал он себе под нос.* Ну так пойдемте быстрее, "каждая секунда на счету"! И никаких лишних вопросов. *Роб уверенно двинулся к лестницам.*

+3

680

*Весьма лаконично ответил мальчик, котороый до этого молчал. Крогстаду показалось, что он похож на лягушонка. Но разбираться в детских психотипах у него времени не было, а так как ответ на вопрос уже имелся - дальнейшее промедление было бессмысленным.* Пятый этаж, значит... Не проблема. *Он уже развернулся к Лестницам, как заботливая сестрёнка опять затараторила, а следом за ней и друг Эмили. Лордеронский посмотрел на мальчика и всё понял по одному лишь его решительному настрою. Кивнув ему, он также направился к Лестницам, уже за первые два шага опередив юнца. Девочке же он ответил по ходу, при этом не оглянувшись и смотря по направлению движения.*
- У тебя нет причин волноваться. Ваша встреча лишь вопрос времени. Твой брат в надёжных руках. Пожалуй, в самых надёжных, какие только могут быть в этой школе. Надёжнее только смерть. *Скандинав покинул Вестибюль.*

+2

681

Под высоким сводом потолка блестела люстра со множеством свисающих вниз капелек, ее свет отражался во множестве зеркал, которыми были отделаны стены, и в начищенном до блеске полу.
Затянулась музыка. Спокойная и легкая, будто вода, льющаяся сквозь пальцы. Нет... она была еще легче воды...
В зале появилась пара. Он в черном костюме с белыми манжетами и лацканами и она в белом платье, рукава которого покрывало тонкое черное кружево. Они кружили под музыку. Под звуки скрипки, флейты... течение звуков набирало обороты, скоро они дойдут до своего пика, но она знала, что это будет не конец... это было лишь вступление. Крохотный эпилог, за которым последует расцветающий сюжет, что затухнет в конце и никогда больше не прозвучит...
А пара все кружит и кружит, когда потолок начинает протекать. Об чистый пол разбиваются алые капли. Что это? Кровь? Она марает и ткань их костюмов. А они все кружат под заливистые аккорды, когда даже лица покрываются тонким слоем жидкости из жил.

Она сидела перед зеркалом, вглядываясь в свое отражение, что освещал крохотный огонек свечи. Пальцы водили по ровной поверхности, что потом начала подергиваться рябью, отходя от кончика пальца волнами.
В отражении появляются образы. Кружащая пара за спиной, волк с другими глазами и такие же люди, пульсирующий, словно кровь по венам, сливовый туман. Она хмурится, пытаясь понять происходящее и удивляется тому, как стало тихо в голове. Ни жужжания и скрежета лапок, ни высоких перешептывающихся голосов. Тишина... и только можно различить еле заметный шелест ее юбок.

Геката не знала, сколько просидела в таком положении и тем более не знала, как разбила зеркало. Осколки лежали у грязных ног, как кучка разноцветного бисера или блесток. Девушка наклонилась в осколкам, разглялывая в них кружащую в крови пару.
Прими. Что? Прими. Ну что?! Прими.
Она вздохнула, поднимаясь с пола.

Ноги хлюпали во влажных туфлях, когда Гриффиндорка спускалась по лестнице и напевала себе под нос, перебивая саму себя.
- Master, master do not leave me! Hear me ere you go... Faithless woman... Master, master... FAITHLESS WOMAN!... Master, master... - в голове играл знакомый мотив песни, девушка рассмеялась, садясь на перила лестницы.

+1

682

*Кейси уже хотела повиснуть на великане и не отпускать его, пока он не скажет, где Энтони, как дяденька уже убежал с каким-то незнакомым Кейси мальчиком вверх по лестнице.*
Не нравится мне этот мужик... Нельзя что ли прямо на вопрос ответить?
Да ладно. Главное, что Энтони жив, и судя по словам большого дяденьки еще и почти здоров! Точно, меня же Одрик ждет... Пора вернуться к выполнению задания профессора Бредуса!
...Вперед! *Последние слова девочка выпалила уже вслух и поскакала в сторону лестниц.*

0

683

Как всегда с каменным и отстраненным выражением лица Селена встала с кровати и надела форму. Ну, как форму. Черную толстовку, форменную юбку и кеды цвета обсидиана. Раньше в гардеробе девушки преобладал голубой цвет, но в последнее время слизеринка носила только черные вещи. Как там говорится? В положении тлена и безысходности любитель голубого превращается в любителя черного? А, может, частичка Селены всегда любила только этот цвет, особенно когда он так сильно подходит под настроение. И вообще, зачем другие дурацкие яркие цвета, когда есть черный?
Вот Селена уже прошла мимо комнаты Ре, не заглянув туда. Ей уже надоело каждый день стучаться туда, ловить на себе раздраженные и непонимающие взгляды парней и с грустью пялиться на пустующую кровать друга. Слизеринка вышла из гостиной и шла по подземельям, которые вскоре сменились на подвалы и привели девушку в вестибюль.
Реджи, Реджи, где тебя сатана носит?
Конечно, у мисс Мун было много приятелей, особенно из однокурсников, но она с ними редко общалась и виделась. Да и знала она про них немного. Но Ре был исключением, он, наверное, был ее единственным другом, лучшим другом.
Интересно, что сейчас делает Эшли? Джул? Тони? Джестер? Хотя, им, наверное, нет до меня особого дела.
Слизеринка хотела зайти в Большой Зал, но есть не хотелось. Девушка уже вот три дня ничего не ела. Нет, она не хотела смерти, просто еда особенно не приносила ей радости. Да и зачем есть каждый день по три раза, когда человек может прожить семь дней без еды, верно?
Наконец Селена на минуту выпала из своих раздумий и вернулась в реальность, осмотрела помещение, в котором она находилась. Тут она заметила светлую девочку, которая дружила с Джестером. Он, кажется, называл ее Конфеткой или Малышкой. Раньше слизеринка не обращала на нее особого внимания, наверное, настроение не то было. Вероятно, Конфетке было обидно. Да и Селена хотела с ней когда-нибудь познакомиться. Конфетка вроде немного странная, но слизеринке нравятся странные люди.
Подойдя к светлой милахе, девушка негромко произнесла:
-Привет. Наверное, не помнишь меня? Я Селена, мы еще вместе камни чистили.
Но пока та произносила эти слова, малышка уже куда-то убежала, наверное, что-то важно. Вздохнув, Селена  присела в темный уголок и положила свою голову на колени.

Отредактировано Селена Мун (2017-01-08 15:45:25)

+1

684

-Кейси, подожди! *Но заводная юла уже усвистела на вверх. Великан держа на рука полуживое существо вместе с решительным парнем тоже двинулись в свою сторону. Барни опять остался один.* -Как прозаично. *Мальчишка уже развернулся и поплелся в гостиную, но его взору предстала очень странная картина. Мама предупреждала его ничему не удивляться, но девчонка в ночной сорочке и босыми ногами с которых стекала вода заставила паренька заступориться. Глаза Барни, аля шары выкатились на незнакомку, но подходить мальчик к ней не стал, ему было страшно. Одни неадекватные вокруг! Почему все такие странные?! Но слава богам или тому кто всем правит, в этом полном кошмаре Барни увидел адекватное лицо. Высокая статная девушка, по всей видимости старшекурсница, с волосами длинными как у рапунцель и со змеей на мантии, хотела подойти к Кейси, но та уже ускакала. Девушка внушала доверие и Барни решил пока не поздно приблизиться к ней* -Это, ты выглядишь нормально, я это, Барни! *Малец еще раз перевел свой взгляд на мокрую нимфу, которая сидела на ступеньках*

0

685

Селена снова пребывала в прострации. Иногда она вспоминает, как же хорошо и беззаботно летело время на младших курсах. А потом сравнивает это с унылыми и скучными буднями старшеклассника. Слизеринка даже осталась на второй год, ведь он совсем не делала домашние задания. Как же она будет жить без новых заклинаний? Без новых знаний?
Внезапно, первый раз за много дней, рассуждения девушки прервал чей-то незнакомый голос.
-Это, ты выглядишь нормально, я это, Барни!
Слизеринка подняла глаза на незнакомца. Невысокий парень с ее факультета. Ну, хотя бы слизеринец.
Курс 2-3.
-Это, ты выглядишь нормально, я это, Барни!
Девушка встала и протянула руку.
-Хех, звучит как оскорбление. Я Селена.
Слизеринка слабо улыбнулась и протянула руку.

Отредактировано Селена Мун (2017-01-08 16:02:27)

0

686

*Что значит звучит как оскорбление? Это нормально скакать в ночной рубашке по замку? И все-таки Барни кажется понял, что имела ввиду Селена. Он сразу вспомнил бойню с другой слизеринкой. Нормальным это тоже назвать было нельзя.* -Хах, ну ты вроде в форме. *Барни с улыбкой пожал руку Селены* -Она из наших, не знаешь? *Мальчик кивнул в сторону девушки в ночнушке*

0

687

Гриффиндорец как всегда прохлаждался в гостиной, никуда не выходил и ни с кем не разговаривал. Хотя нет, с некоторыми он трепался, когда кто-то находился в гостиной Гриффиндора. Но ему наскучило там сидеть, поэтому он решил прогуляться по окрестностям. Может, встречу кого-нибудь из знакомых. Действительно, как только он спустился в вестибюль, то разу заметил одну слизеринку, которая трындела с каким-то парнем.
- Хей, Селен, здорово, - обратился Тони к ней. - Как жизнь?

0

688

-Нет, не знаю. В первый раз ее вижу. - Селена с приподнятой бровью оглядела девушку в ночной рубахе.
-Я в последнее время ничего и никого не замечаю, и я совсем не знаю новеньких. - негромко произнесла слизеринка, задумчиво уставившись куда-то вдаль.
Внезапно девушка услышала знакомый голос и радостно выдохнула:
-Тони! - наконец Селена встретила хоть одного приятеля. Не задумавшись, она крепко обняла его по-братски.  -Давно не виделись.
-Жизнь так себе, сейчас со скуки умру. Сам-то как?
-А, кстати, это Барни.

0

689

Девушка сидела на перилах, пока остатки воды на волосах мочили длинный халат. Она не знала, зачем пришла сюда и зачем должна здесь остаться. Может потому что вокруг царила жизнь, ученики прибегали и убегали, а она молча наблюдала. Нет, вовсе не за разговорами, это неинтересно... она замечала то, что все они скрывают. Их выдавали такие мелочи, как степень помятости одежды или прически, мимика и тон... Она заметила и паренька, что подсел к Темной, кинув взгляд в сторону Гекаты. Да, она выглядит странно. Мокрая, в сорочке и халате в расшитых туфлях с железной набойкой. А что, очень даже неплохо! Где-то в большом гардеробе висело и черное платье, остроносые туфли на завязках... больше всего ец нравился ее палантин из леопарда с красной подклаткой и длинными черными кистями... Эффект она произвела в любом случае! Пусть и без шикарного платья.
Где-то в коробках есть еще красное боа...
Она начала болтать ногами, напевая новую песню из своего любимого мюзикла.
- With one look, I can break your heart, - пытаясь пародировать манерами Норму Дезмонд. Девушка спрыгнула с перил, замечая своего сокурсника (а может и не сокурсника, кто их разберет). Халат сполз с плечь, открывая немного влажную ткань. Стало скучно. Она не любила большие компании, в которых не могла сосредаточится на опредеденной личности. Выпрямившись, она улыбнулась сидящим совсем недалеко от нее. - Доброго вам вечера, - девушка прошла мимо них, направляясь обратно в гостиную факультета.

Отредактировано Геката Бейкер (2017-01-08 16:58:20)

0

690

Парень обнял слизеринку в ответ.
- Мне тоже скучно. Думал, пойти прогуляться. Не хочешь со мной? Или, может, у тебя есть другие идеи?
Затем Тони обернулся к парню, с которым Селена разговаривала.
- Мишка Барни. Меня зовут Тони.

0

691

- Отличная идея. Заодно можем повеселиться в Запретном Лесу, как в старые времена. *Ухмыльнулась*
Пока ребята разговаривали, мимо них прошла та самая странная девушка с мокрыми волосами и пожелала доброго вечера. Селена невольно улыбнулась.
Она все-таки так мила.
- Хэй, Барни, не хочешь с нами? Нарушать правила - так весело! - произнесла слизеринка и невольно оглянулась в поисках профессора Лисс. Горизонт чист.

0

692

*К счастью для Барни или нет, но в этот момент его обнаружили Кейси и Одри.*
-Кейси, смотри, вот он!
*Одри подбежала к компании ребят, из которых знала только Барни. Рядом с ним стояла ужасно красивая девушка и высокий кудрявый парень, которого Одри смутно помнила.*
Ну, точно пятикурсник! Такой высокий! Хмм..мне кажется, я знаю, кто это!
-Барни, привет, а мы за тобой пришли! Привет, ребята! Меня зовут Одри, я на первом курсе Хаффлпаффа! А ты Тони? Тони Ирвин? Лучший ученик Гриффиндора?*Фирменная широкая улыбка осветила лицо девочки. Одри была чуть ли не на три головы ниже новых знакомых и постоянно болтала - полностью оправдывала семейное прозвище маленькой щебечущей птички.*А как твоё имя?Мне так приятно познакомиться!

Отредактировано Одри Мист (2017-01-08 18:27:01)

0

693

- Ну, можно в лес, - согласился парень. - Только не как в старые добрые. Я с тобой там никогда не был. Затем Тони глянул на другого парня. - Мишка Барни, пошли со старшими в лес. Будет весело, - усмехнулся.
Как раз в этот момент подошла Кейси с какой-то девчонкой. Вторая сразу же обратилась к гриффиндорцу. Она даже знала его имя, что немного смутило парня. Но, как оказалось, она знала его как лучшего ученика Гриффиндора.
- Эм... -промямлил парень. - Привет, Одри с Хаффлпаффа. Не думал, что хоть кто-то интересуется доской почета. И тебе привет, Кейси, - поприветствовал знакомую.

0

694

-Доброго вам вечера. Футы нуты. Ничего себе дамочка. *И все-таки впечатление она производила что надо. Вся такая необычная, странная и загадочная. Барни лишь шмыгнул ей вслед носом. Странности на этом не закончились. К слизеринцам подошел высокий старшекурсник, который назвал Барни Мишкой. Блондин хлопнул глазами и покачал головой, но комментировать ситуацию вслух не стал. Что же это такое, какой я мишка. Я больше на гусеницу похож, если на то пошло. Гилберт кивнул старшекурснику и начал слушать Селену* -Сейчас в запретный лес? Я не сторонник правил, но с жизнью прощаться не готов. Вот Энтони в лес сходил и где он сейчас? То-то же. *Барни был готов предложить любой другой вид занимательной деятельности, когда на него снова наткнулась сестра и Одри.* -Вы меня искали, но зачем?

0

695

*Кейси прибежала вместе с Одри в вестибюль. Барни не был так уж одинок, как считала Кейси. Он уже нашел себе двух новых знакомых. И не просто знакомых, а Кейсиных знакомых!*
Всем здравствуйте! Тончик-батончик, Селеночка, мое почтение. Барни, у нас к тебе дело первостепенной важности! Мы без тебя не справимся! У тебя же ведь была первая лекция по Трансфигурации с этим противным профессором?

Отредактировано Кассандра Гилберт (2017-01-08 18:54:05)

0

696

-С Блэйдом? Почему противный? Он мне очень даже понравился. Сразу видно, если кто-то типа тебя начнет доставать он твою шейку хрясь и сломает. *Огрызнулся Барни на сестру.* -Допустим была, а тебе-то что?

+1

697

*Одри удивилась заявлению, что доска почёта не блещет популярностью.*
Это же самое что ни на есть необходимое и важное место! Тем более я не одна его изучала! Со мной был кто-то ещё..или не было..
*Конечно, Одри одна интересовалась этим крайне полезным предметом, ну, разве что ещё 4 ученика, которые смотрели на свои лица на ней и пара профессоров. Девочка обратилась к Барни.*
-А ты помнишь, что он нам задал? Нет-нет, я не понимаю, он такой страшный, как он тебе мог понравиться! Ну да ладно, нам с тобой надо тренировать Репаро на библиотечных книгах, ты что, забыл? Ну просто кошмар! Нам нужна твоя помощь, ты как?

0

698

*Рози не без труда отворила массивные двери Большого зала, высовываясь навстерчу приятному теплу от факелов, разгоревшихся к сумеркам в полную мощь. Она  подтянула свою сумку поудобней и слегка опешила от количества людей, сгустившихся кучкой около одной из колонн. Среди них три знакомые фигуры и еще две повыше, видимо, были старшекурсниками. Они не могли заметить её, как казалось девочке. Рози раглядела сплошь светлых волос Одри и Кейси, темную голову мальчика и еще два совершенно незнакомых человека - она растерялась и с облегчением вспомнила, что лестницы в другой стороне. Большие компании... О, так страшно находиться в подобном... Одна из необъяснимых вещей, поразительно отторгающей меня - большие сборища друзей... Надеюсь, я не буду растяпой. Вперед. - скомандовала она сама себе, бесшумно проскользнув к ступенькам.*

Отредактировано Рози Данн (2017-01-08 21:26:27)

+1

699

-Помощь книжки порвать? *Барни показалось, что он ослышался, но видимо нет* Ну, пошли. со старшекурсниками я в такой холод точно никуда не пойду. Рад был знакомству, до скорой встречи. *Барни кивнул Тони и Селене и схватив блондинок под руки направился к лестницам*

0

700

*Девушка смахнула с тёплой мантии нападавший снег и ворвалась в вестибюль, волоча за собой тяжелые сумки, составляющее которых было максимально бесполезным в повседневной жизни и непригодным в быту, но чертовски милым и няшным. Девушка скупала всё, останавливало её только количество оставшихся денег. Не успей она вовремя остановить свой разыгравшийся энтузиазм - домой бы добиралась пешком... Что было бы очень проблематично. Старлайт дышала аки дизельный двигатель, испуская в тёплый воздух помещения клубки пара. Нос и щёки девушки приобрели розоватый оттенок, что делало её не столь сильно похожей на ходячий труп. Альма опустила тяжести и остановилась чтобы немного передохнуть, но подняв взгляд, девушка увидела огромное количество ребят. Самыми примечательными среди них были два старшекурсника, светловолосый юноша и высокая девушка со Слизерина, с длинными и тёмными, как морская бездна, волосами. После в глаза девушке бросилась до боли знакомая спина и не менее знакомая блондинистая шевелюра, удалявшаяся фигура была никем иным, как загадочным незнакомцем из ванной, Старлайт лишь горделиво хмыкнула и отвернулась к остальным. Понимая, что она в безвыходной ситуации и что проигнорировать всех не получиться, Альма неловко улыбнулась.* - Привет.

Отредактировано Альма Старлайт (2017-01-09 16:22:37)

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Вестибюль и Парадная лестница