Хогвартс Х.И.Г.Л.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Вестибюль и Парадная лестница


Вестибюль и Парадная лестница

Сообщений 501 страница 600 из 765

1

http://s8.uploads.ru/t/M1zWV.png
Из внутреннего двора вы попадаете в замок. На первом этаже висят картины, приветствующие студентов и профессоров. За дубовыми дверями находится Большой зал. Если повернуть направо, то можно попасть в Малый зал. Ниже есть небольшой вход в подвалы, а вот наверх, к основным кабинетам и некоторым гостиным, вы можете дойти, поднявшись по лестницам.
Здесь находиться очень красивая статуя первого директора Хогвартса.

0

501

*Джестер радостно взглянул на Карамельную Кусаку, даже не смотря на то что она была блондинкой, он к ней уже начинал привыкать. И увидев, что она лежит, открыв глаза, Джестер на удивления для самого себя обрадовался - еще недавно ведь хотел ее убить.*
Не спеши с выводами! если она снова схватит нас за волосы, то я за себя не ручаюсь, я ей палочку в ухо воткну! Я ее заставлю морщерогих кизляков на завтрак кушать! я ей подкустовного выползня в кровать подброшу *исходил воплями внутренний голос, откровенно взбешенный мирной идиллией устоявшейся в душе Джестера.
Парень сел на пол рядом с блондинкой и положил ее голову себе на колени*
Жить будешь, мелкая? Так и быть, следующая партия сладостей с меня

0

502

*Естественно, Селена не собиралась идти ни в какое больничное крыло. Ей уже стало лучше, тем более память возвратилась. Она лишь взяла с полки мазь для заживления ран. Бинты она решила снять в гостиной*
Спасибо Реджи, что помог мне, а то бы вечно я таскалась пустоголовой. Кстати, а где он? Вряд ли остался в кабинете. Может, он в гостиной? Как раз и проверим.
*Направилась в подвалы*

0

503

...А вот интересно, донесли уже мою сову Лили и чемоданы на верхние ярусы замка? *Размышляла Рози, войдя в величественный вестибюль перед Большим Залом,где, как ни странно, было мало народу, только кучка четырехкурсников стояла у правых колонн,* Вполне возможно,мне удастся попасть в Слизерин, а еще лучше... Рейвенкло. Красиво звучит.
*Рози нащупала под тканью новехонькой мантии, которую совсем недавно приобрела в Косом Переулке, свою волшебную палочку - та сразу залилась лиловыми и золотыми искрами. По лицу Данн пробежала улыбка, девушка не смогла сдержать радости при виде уюта и величия замка. И как-то сразу вся грусть об отце, который был далеко от нее вот уже полтора года, сразу испарилась.*

-Эй...? Есть тут кто? -*оглянулась Рози, заметив, что вестибюль совсем опустел.*

0

504

*Буль, смотри, на потолке висят пикающие! Это у тебя в голове пикает все вечно! Это потолок, но может быть ты и права, вон баобабы свисают, если не подвинешь свои хрупкие конечности, то глядишь и без ног останешься. Так. Мне кажется я забыла, как передвигать ноги, ой ей! Вот так вот. Кейси от труда высунула язык и попробовала переместить худенькие ножки.* Хи, брюнетик, у тебя такие мягкие ноги, я бы могла использовать их как подушку, ты не против? *Кейси весело засмеялась и думать забыла про висящий сверху баобаб* Я буду жить, но мне нужна подпитка. Омномном, конфеточек бы. *Кейси улыбнулась рейвенкловцу и дотронулась до его носа указательным пальцем* Чпоньк. Ты забавный, пегасик. Очень забавный. Я думаю, тебя можно научить языку морганий, что скажешь? Нет! Только не его! Кейси, только не он! Девочка проигнорировала голос разума и посмотрела на брюнетика со своей невысокой позиции. Раздались шаги и девочка нехотя оторвала синие глаза от рейвенкловца.*Пегасик, это кто? Ты знаком с этой милой девочкой? *Улыбаясь протянула Кейси*

Отредактировано Кассандра Гилберт (2016-05-08 19:29:23)

0

505

*Бекка спокойно наводила порядок в своем кабинете, как вдруг к ней обратился домовой эльф, сообщив о новом госте. Профессор покинула свою обитель и спустилась по лестнице. Завидев растерянную девушку, Ребекка поспешила к ней.*
- Приветствую, добро пожаловать в Хогвартс. *С улыбкой проговорила профессор Истории магии.*
- Прошу, идем за мной, я определю тебя на факультет. *Девушка открыла двери Большого зала, пропуская новенькую вперед. Бросив взгляд на свою студентку, общающуюся с мистером Милном, профессор улыбнулась им и вошла в зал.*

0

506

Ребекка Стоун
*Рози улыбнулась, завидя хоть кого-то, кто смог бы ей помочь.*
-Добрый вечер, профессор... профессор Стоун.

Отредактировано Рози Данн (2016-05-08 19:39:05)

0

507

Кассандра Гилберт
*Увидев незнакомую девушку, Рози приветливо кивнула, дабы не вызвать впечатления совсем уж растерянной.*
-Добрый вечер.

0

508

- Лааадно, так и быть, дай ей конфетку... *пренебрежительно пробубнил внутренний голос*
*Джестер уже держал в руке одну из конфет, которые на него высыпала из своей сумки Рыжеволосая Лили. Развернув обертку, он положил конфету в рот Кусаке, так что договаривала она уже с набитым ртом.*
Ну ты хоть бы интереса ради обертку бы снимать не стал! кто знает, может она бы и не заметила и съела бы с фантиком конфету. А вообще, я передумал, отбери у нее конфету! Отбери я сказал!
- Поздно....
*Девочка с довольным видом жевала уже вторую конфету, которую сама вытянула из рук Джестера, пока он был поглощен мыслями.*
Мои ноги жесткие и жилистые из-за постоянных тренировок на метле, но я могу найти тебе пухленькую подружку, что бы ты спала на ее ногах.
Я сейчас научу ее языку МЕЧА И ТОПОРА, ГОРЯЧЕЙ КРОВИ И ХОЛОДНОЙ СТАЛИ!!!!! если она не уберет руки от твоего носа!
*Джестер засмеялся и громко клацнул зубами у вытянутого к его носу пальца девочки, при этом, весело зарычав.
В вестибюль вошла маленькая девочка, судя по всему, поступающая, она неуверенно мялась у входа, не зная, что делать дальше, но ее быстро прибрала к рукам профессор Стоун.*
Не знаю, кто это, но не дай ей бог столкнуться с кем-то из нас, мы опустим ее до нашего неадеекватного уровня.
*Джестер взял на руки Кусаку, которая уже тянулась за третьей конфетой, которую он заложил себе за ухо и поднявшись на ноги, держа ее на руках, двинулся в сторону выхода во внутренний вдор.*
Идем, мелкая, мне на Камнях за мостом нужно еще наказание отбыть, которое мне когда-то профессор Лисс приписала...
*Джестер обернулся на ходу в сторону дуэлянтки.* А вас, уважаемая, я буду ждать там же вскоре, в назначенное время.
- Скорее бы поржать над видом тебя валяющегося в грязи поверженного какой-то девченкой *заливался злорадством внутренний голос* кстати, как ее там... она не представилась? а мне казалось, что у благородных аристократов, страдающих тягой дуэлнтству, принято кричать свое имя на все стороны...
- Это все что тебя волнует? ты уже забыл, что она ходит с сабелькой... С сабелькой, КАРЛ! серьезно, я подарю ей сапожки, шляпу и кошачий хвост.

*Джестер и блондинка скрылись за воротами во внутренний двор, сразу направившись к камням, быстро минуя промежуточные локации...*

Отредактировано Джестер Милн (2016-05-10 08:58:08)

0

509

*Гвенделин кивнула Джестеру и двумя пальцами коснулась шляпы, прощаясь с ним.* Все это, конечно, замечательно, но как я буду с ним драться? Если я правильно поняла Натали, у них тут не принято носить оружие. Значит, смешанной дуэли не получится. Плюс я буду колдовать шпагой, а он палочкой. Интересная получиться дуэль. А ещё у меня нет секунданта. Это, впрочем, исправить легче всего. Натали, я осмелюсь попросить тебя побыть моим секундантом на предстоящей дуэли.

0

510

*Натали отвлеклась от наглаживания любимца.* Секундантом? На дуэли? Мерлинова борода, мне страшно... А если они там друг друга переубивают? Мне надо будет отправить бездыханное тело родственникам?.. *Ее воображение мгновенно нарисовало самые ужасные варианты развития событий. Ожесточенная битва, реки крови, смертельный удар и пустое тело, бездыханное, мгновенно покинутое жизнью... * Дон Антози, и ведь это все из-за нас... Да, конечно, я согласна. Только... *Натали замялась.* ты ведь объяснишь, что от меня требуется? Я никогда подобного не делала...

0

511

- Спасибо! *Лили поспешила прочь с поля вслед за Сэптимусом, на ходу рассуждая над его предложением. Довольно быстро ребята дошли до вестибюля.*
- Согласна, это отличная идея! Среди моих друзей-анимагов я, наверное, самой слабой осталась. Так что да, тренировки не помешают. *Задумчиво проговорила гриффиндорка, направляясь в сторону лестниц. *

0

512

*Сэптимус снял шлем и улыбнулся.*
- Отлично! Значит будешь самым сильным-пресильным Анимагом-Архимагом 80-ого уровня! Тем более - это очень практично! И на какой-нибудь маскарад сможем прийти дуэтом: пират и его верная птица, которая спасает друзей, но выкалывает недругам глаза, сдирает лица с костей и утаскивает корабли на дно в бездну мрака! МУХАХАХА! *Юноша злобно-истерично расхохотался и закашлялся. Успокоившись, он продолжил...*
- Мне точно пора спать... Мозг почти отказал. А ты не хочешь шлем примерить? Вдруг он тебя вылечит! В нём же камень магический - тот самый, из Кастерли. Бирюза. Мне папа сделал! Смотри! *Юноша ткнул пальцем в лобовую часть шлема, а затем протянул его девушке. Когда рыжие друзья проходили мимо дам, парень молча кивнул им головой, оказывая хоть какое-то внимание и уважение, которое он мог себе позволить. Энергии оставалось критически мало: центральные энергоконденсаторы практически разрядились, что затрудняло работу центрального процессора. Поэтому, чтобы не сказать ничего глупого и не упасть в глазах прекрасных незнакомок, Апельсин промолчал.*

0

513

*Гвенделин равнодушно пожала плечами* Зависит от того, на каких условиях дуэли мы сойдёмся. Кому-то из секундантов нужно будет вести дуэль, второй будет следить за тем, чтобы все проходило честно. Ну и если со мной что-то случится, ты должна будешь позаботиться о моем теле. *Улыбнулась* Ничего сложного, как видишь. Тебя точно ничем не заденет.

0

514

О боги... Все-таки позаботиться о теле... Что-то мне поплохело... Дон Антози, но мы ведь не допустим, чтобы Гвенделин поранилась? С ней ведь все будет хорошо, с ней должно быть все хорошо. *Дон Антози утвердительно мурлыкнул. Натали вздохнула.* Лучше бы меня задело, честное слово. Я не смогу просто так смотреть, как эти двое будут друг друга калечить. Уверена, что ты тоже, Дон Антози.
Что ж, хорошо. Я постараюсь сделать все, что от меня требуется. Когда, куда и с чем мне подойти?

0

515

Спасибо тебе. *Гвенделин благодарно улыбнулась Натали* Наверное, это не совсем правильно вмешивать тебя в подобную авантюру почти сразу же после нашего знакомства. Это ведь наверняка запрещено школьными правилами, верно? Но мне больше некого попросить о подобной услуге, а без секунданта нельзя проводить дуэль.

0

516

Мерлин мой, лишь бы сегодня попалось на обед что-нибудь вкусненькое... Мне нужно все же собраться с силами и оглядеть все башни замка.
*Рози спускалась по малой винтовой лестнице, слыша лишь гулкие звуки от своих туфель*.

0

517

Правила... Да, наверное, и запрещено... Но, с другой стороны, разве они не существуют для того, чтобы их нарушать? *улыбнулась и подмигнула в ответ Натали.* Ты всегда можешь на меня рассчитывать, я готова помочь с любой проблемой! Да и я, честно говоря, думала, что буду отсиживаться здесь в тихом уголке с книжкой и Доном Антози. Вот только ты, мой милый кот, снова втянул меня в приключение. И, знаешь, я тебе благодарна за это. Как я еще смогу завести себе реальных друзей, а не книжных героев?

Отредактировано Натали Картрайт (2016-05-10 19:57:02)

0

518

*Альма поправила волосы и немного подсушила их хаотичными движениями руки, затем одёрнула юбку и выпрямила промокший джемпер. Наконец ритуал был завершён. Девушка всеми силами пыталась не выглядеть нелепо, хотя было поздно, эту миссию она с успехом провалила еще в магазине Оливандера. Собравшись  с духом, девушка открыла дверь ведущую в вестибюль и вошла внутрь, насвистывая какую-то невнятную песенку*
Мы — послушные куклы в руках у творца!
Это сказано мною не ради словца.
Нас по сцене всевышний на ниточках водит
И пихает в сундук, доведя до конца.

Отредактировано Альма Старлайт (2016-05-10 22:16:32)

0

519

*Гвенделин расплылась в улыбке и крепко пожала руку девушке* Тогда завтра в девять часов вечера у камней. Кажется, так это парень сказал. Найти бы ещё эти камни...

0

520

Альма Старлайт
*Рози как раз спускалась в вестибюль, когда увидела новенькую, насквозь промокшую до нитки. Она тут же подбежала к девушке .*
-Оох, привет, ты ужасно выглядишь... Неужели в окрестностях ливень?Мое имя Рози. - *Улыбнулась первокурсница.*

0

521

*Не успела девушка войти в зал, как к ней подлетела незнакомка, Альма сначала немного испугалась и шарахнулась от неожиданности. Здесь что все такие дружелюбные? В конце концов Альма не забыла о нормах приличия и банальном этикете и поприветствовала девушку в ответ*
- Привет... Я... Э-э... На улице начался ужасный дождь и я...
- Меня зовут Мальна... Чёрт! Нет меня... Моё имя Альма, прости... Рада знакомству...
Сколько это будет продолжаться!?!?

0

522

Да что это с ней?.. Я так странно выгляжу? Боже, как нелепо с моей стороны просто взять и сверзиться на голову уставшей девушке... Ну конечно! *Рози немного смутилась, что привела в такую растерянность девушку и тут же поспешила извинится.*
- Да ты не волнуйся,Альма. Прости, что напугала тебя, мне и правда так неловко. Если ты промокла, можно высушить одежду заклинанием..
Ах, милая мисс Данн, когда же ты уже научишься нормально подходить к другим обитателям замка? Несносно...

Отредактировано Рози Данн (2016-05-11 16:46:56)

0

523

- Спасибо, это было бы очень кстати.
Почему так сухо и немногословно? Погоди, надо сказать еще что-нибудь, чем-то поинтересоваться... Она может подумать что я странная, хотя, стоп, разве это не очевидно? Нет. Лучше не надо. Просто молчи, ты можешь сделать только хуже ляпнув что-нибудь несусветное. Просто заткнись и иди на распределение.
- Прости, я спешу. Мне нужно успеть на распределение, увидимся.
*Оставив после себя лишь свист ветра, девушка быстро нырнула в большой зал*.

Отредактировано Альма Старлайт (2016-05-11 17:44:42)

0

524

Оффтоп: Рози Данн, большая просьба, прочитайте правила употребления магии в школе

0

525

*Новенькая убежала, оставив Рози в недоумении. Данн пожала плечами, но подумала, что если и понадобится ее помощь Альме, та сама сможет найти Рози.*
Пойти на этажи к северной башне, что ли...

0

526

*Гвенделин взглянула на часы, висящие над входом в вестибюль* Ого, как много времени... А нам еще и камни найти нужно... Натали! Я думаю, нам следует начать искать место предстоящей дуэли. *Девушка двинулась в сторону выхода из замка* Вряд ли камни находятся в самой школе. Скорее, это что-то большое и заметное,  явно снаружи.

0

527

Белль, наконец, дошла до вестибюля. Черепашьими шагами идти совсем нелегко... Она вновь посмотрела на статую первого директора Хогвартса, а после, пройдя через небольшой вход, попала в подвалы.

0

528

Сначала поем, а потом прогуляюсь до леса...
Девушка вошла в зал.

0

529

Немного потрепанная,после событий в лесу Эрика прошла внутренний двор замка. Она не обращала внимания на окружающих студентов, сейчас ей было несколько равнодушно все, что происходило вокруг.
Оказавшись в замке она бросила взгляд в сторону того места,где совсем недавно сама же и устроила погром. Кажется она переборщила со своей разрушительной мощью. Сначала вестибюль, потом лес...А все из-за этого гриффиндорца Энтони..Почему я так ярко реагирую на все, что связано с ним? Даже была готова вцепиться в горло его сестры..Бред какой-то. Веду себя как истеричная гриффиндорка. Недостойное поведение.
Раздраженно одернув полу платья, отряхивая с него зацепившиеся сухие веточки, она на миг задержалась в центре, словно раздумывая,куда же ей направиться.
В подземелья? Сон был бы сейчас полезен, верно. Мой магический запас практически опустошен. Но чтобы восполнить силы мне понадобится что-то...более весомое, чем сон.
Графиня развернулась в сторону широко раскрытых дверей Большого Зала.
Но перед тем, как войти в помещение, она остановилась и достала волшебную палочку. Она не хотела предстать перед другими волшебниками в таком виде. Это точно вызовет много лишних вопросов. Внимание к своей персоне Бедфорд пока привлекать не хотела. Тем более, она не хотела чтобыхоть одна живая душа узнала о том, что именно она разгромила часть Запретного леса, оставив после себя мертвую землю и мертвые деревья.
Приведя себя в порядок она нацепила на лицо улыбку и прошла в Зал.

0

530

*Гвенделин, ступая медленно и спокойно,вышла из кабинета директора в вестибюль. Глаза уже почти не болели, и о неудачной дуэли напоминали только опаленные брови и ресницы* Итак, что ожидает нас далее? В школе пусто, как на пути у оборотня в полнолуние: все разбежались. И как мне следует теперь поступить? *Девушка замерла в нерешительности*

0

531

*Джестер слетел с лестницы на полном ходу, стараясь обуздать скорость, которую набрал, прыгая с седьмого этажа вниз. Вслед за ним должно быть шел и рыжий капитан команды. Чуть не подвернув ноги на последней ступеньке, Джестер потерял равновесие и полетел носом в пол, в последний момент он неистовым чудом сгруппировался и смог упасть с кувырком, так что  через мгновение уже стоял на ногах. Получилось это не от большой ловкости, а скорее от врожденного везения.
Встав и выпрямившись после этого кувырка, Джестеру аж захотелось поднять руки вверх,, как делают гимнасты, после выступления, но он сдержался*
ИИиииии приз за вытирание пола собственной спиной достается мальчику с кривыми ногами!!! *возвестил внутренний голос, подражая спортивному комментатору.
Джестер заметил в безжизненно пустынном вестибюле одиноко скучающую дуэлянтку.*
- Кажется, луч света все же опалил ее лицо немного? *кожа казалось неестественно красноватой*
- Да брось, Джестер, может это новый трэнд моды среди девчонок, макияж в стиле "жгучая и обожженная"
- Может и так... все равно я никогда девчонок не понимал... так с чего бы сейчас начать...

*Весело улыбнувшись, Джестер быстро огляделся, убеждаясь, что поблизости не крадется никакой когтистый кусок меха, после чего, сделал пару шагов в сторону Француженки.
Джестер напрочь забыл, как ее зовут, в прочем, это не удивительно, он часто забывал собственную дату дня рождения, так что обратился к девочке сразу со слов приветствия*
Доброее... *неуверенно огляделся по сторонам, не зная, какое сейчас время суток* Наши уроки по фехтованию еще в силе? во мне боевой пыл так и пробуждается, каждый раз как вижу рапиру у тебя на поясе.
- А может тебе ее талия понравилась, а не висящей на ней пояс со шпагой? И кстати, да, это шпага, а не рапира, приготовься увидеть укоряющий взгляд в свою сторону.
Но если серьезно, я просто хотел узнать, куда все подевались, кажется я выпал из жизни на какое-то время, уйдя в анабиоз,а  теперь все так пустынно вокруг.. - где все?

Отредактировано Джестер Милн (2016-06-22 23:48:16)

+1

532

*Гвенделин стояла и размышляла о том, куда следует направиться, когда позади раздался подозрительный шум и дикий топот. Девушка обернулась как раз вовремя, чтобы увидеть кувыркнувшегося через голову её недавнего соперника. Сердце Гвенделин замерло. Она почти что видела распростертое на каменном полу тело, принявшее неестественную позу сломавшего шею человека. Но в последний момент Джестер успел сгруппироваться, кувыркнуться и даже встать на ноги* Да он, кажется, мастер. Хотя скорее везучий, каналья. Доброе. *Девушка укоризненно взглянула на юношу* Рапира - это придворное, почти декоративное оружие, не имеющее острой кромки и использующиеся только для уколов, а это *Девушка положила руку на узорный эфес* шпага. Уроки фехтования? Серьезно?? Хотяяя... Если бы получилось найти в этой глуши хоть какую-то шпагу... *Погруженная в свои мысли, Гвен не сразу ответила на следующий вопрос* Всеее... Знаешь, мне тоже это интересно. Судя безлюдности коридоров, здесь какое-то массовое мероприятие проводится. Не знаю только, какое и где Было бы интересно стать чьим-то учителем. Хотя кого я обманываю, это наверняка была шутка.

0

533

*Сэптимус степенно спускался по лестницам следом за темноволосым колобком, которому просто было скучно жить. Джестер в точности повторил трюк, который давеча проделал Апельсин, лишь с маленьким исключением - Лордеронский просто упал с перилл, по которыми элегантно скользил, после чего пролетел где-то один, может два, этажа, и очутился полностю сломанный в Вестибюле замка, где его и подобрал Джигурда.* Нееет, хватит с меня! Теперь буду спускаться по лестницам лишь одним единственно-правильным способом - ножками! И Метлосшибателю это послужит уроком... И похоже, что мы взаимно игнорируем речи друг друга. Что ж, надо это исправить. *Шлем Рейвенкловца покосился на принадлежащую хозяину метлу.* В школе летать запрещено, так что да - ножками. *Когда Капитан Орлов достиг первого этажа, то узрел, как недавно выделывающий пируэты коллега словно ни в чём не бывало уже вёл беседу с очаровательной мушкетёркой! Сэптимус прорычал в шлем и медленно направился к ним.* Вот почему всегда так? А! Одни падают и их словно мешок апельсинов волокут седовласые грубияны, а других - встречают прекраснейшие создания мира сего? Ну ладно ладно... Хорошо смеётся тот, у кого есть чувство юмора! *Пройдя несколько шагов, Сэптимус окончательно отбросил завистливо-греховные мысли и переключился на осознание сложившейся ситуации.* Нужно выработать новую наступательную доктрину. Итак, эта та самая незнакомка. Что я тогда подметил? Шикарная шляпа...  Да и вообще очень красивая одежда, не смотря на то, что это было модно века так два назад. И это однозначно придаёт ей определённый шарм и благородство! Оружие... Она явно очень ценит свою шпагу. Это заметно по весьма ухоженному состоянии клинка и его положению на поясе... Девушка словно не мыслит себя без неё. Поведение... Правильно - манеры, которые словно неистовые потоки воды пробиваются через земную твердь подобно гейзерам. А чего там требуют сие нормы приличия? Ах да... *Сэптимус снял шлем и взял его в свободную левую руку, в правой была метла. Юноша почти дошёл до ребят.* Как там моя причёска? Я просидел в шлеме слишком долгое время, вдруг всё примялось? *Рейвенкловец быстро кинул взгляд в окно, затем снова невозмутимо посмотрел прямо по ходу движения.* Отлично - примялись! *Печально констатировал апельсиновый мозг.* А причесаться спросоня я забыль... Ну ладно, что есть - то есть. Буду надеяться, что это не вызовет ажиотажа. *Теперь рыжеволосый мальчик уже подошёл к ребятам, которые до этого о чём-то говорили. Вклиниваться в разговор Сэптимус не хотел, поэтому просто дал понять, что он здесь есть. Хотел как лучше, а получилось как всегда...*
- Какие люди в Голливуде?! Сердечно Вас Приветствую! Сэптимус Лордеронский, к Вашим услугам! Кстати, отличная шпага... *Магистр вспомнил дуэль с Архимагом Тейлор и своё фатальное поражение. От добрых и весёлых воспоминаний на душе стало тепло и спокойно, отчего Рыжик скромно, но по-доброму улыбнулся...*

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-06-23 11:21:14)

+1

534

*Краем уха Гвенделин услышала сдавленное бурчание. Оглянувшись, она увидела высокую фигуру с чем-то странным на голове. Первой её реакцией было выхватить шпагу и начать защищаться, но она быстро взяла себя в руки. Приглядевшись, девушка узнала в ворчащем создании того юношу, который пролетал над внутренним двором, прославляя Францию. Это успокоило Гвен. Выпрямив спину, она сняла шляпу и слегка склонила голову, приветствуя новопришедшего. Девушка намеревалась вести себя предельно серьёзно и в строгом соответствии с этикетом, но когда она подняла глаза и увидела растрёпанные рыжие космы, спрятать улыбку было очень трудно. С трудом сдерживая смех, Гвен представилась* Гвенделин д'Эрбле, чрезвычайно рада знакомству. Правда я полагала, что Хогвартс находится в Шотландии, а не в Голливуде. Это, если я не ошибаюсь, другой континент? *Девушка вопросительно изогнула бровь. На замечание о шпаге она предпочла не отвечать* Видимо, у них не несколько другие нормы этикета. У нас было не принято так сходу говорить об оружии.

+1

535

*Сэптимус увидел улыбку на лице казалось бы чрезвычайно серьёзной дамы, отчего уголки его губ поползли до ушей... Юноша сперва надул щёки, а затем сдул. Уголки вернулись туда, где им положенно быть.* Красивое французское имя! Жаль я с французским не в самых тёплых отношениях... Вот другое дело с немецким да латынью! Ну дя ляднё, в консе консёв, никтё гово'ить меня по ф'уанцузски не зястявляеть... А шпага у неё действительно классная! Гвенделин однозначно должна познакомиться с Лили! Уверен, они здорово поладят! *Апельсин продолжил разговор.*
- Очень приятно познакомиться, Гвенделин! А с какого Вы факультета? Я вот с этим "Горе луковым" на втором курсе Рейвенкло. *Капитан кивнул в сторону защитника.* Может указать ей, что Великобритания - это остров, а не континент? Пожалуй, не стоит... Ответит ещё, что острова же к континентам примыкают и бла бла бла... В итоге, получим спор на пустом месте! Не люблю спорить. Умничать в самом начале общения не самая разумная идея. Вообще умничать не хорошо, даже не смотря на то, что я Магистр Докторических наук!
- Интересное замечание... То, что мы не в Америке - правда. Ну и хорошо хоть не Болливуде! Но поверьте, когда я прибыл в Хогвартс и начал изучать окружающий меня контингент, то сразу сложилось впечатление, мол я попал в Голливуд на съёмки фильма про волшебников... Или в сам фильм! Здесь все такие прям красивые и особенные, даже не побоюсь употребить слово "идеальные", что это ощущение с каждой новой встречей крепнет всё сильее... И завидев Вас, мне в голову не пришло ничего иного, как мысли о Голливуде и его миражном великолепии. Надеюсь, я не слишком загнул...

+1

536

*"Горе луковое" сделало парочку медленных, плавных и незаметных шажков в сторону от голубков и подняв руки на уровень лица, составил большие и указательные пальцы в форме рамочки, в которой оказались лица Рыжего и Гвен.*
- Чрезвычайно умилительно - не важно о чем говорить, лишь бы дарить друг другу улыбку. Пожалуй, стоит это вбросить как цитату дня на девичий паблик...
- Брось ерничать, возрадуемся хотя бы тому, что мы вновь узнали их имена... может хоть теперь запомнишь?
- Почему я? это твоя обязанность помнить подобную бытовую ерунду, я внутренний голос, мне это ни к чему!
- ЙОГУРТНЫЙ ТОРТ! я был уверен всю жизнь, что такие вещи должен запоминать ты, вот и не сосредотачивался!

*опустил сложенные в рамочку руки.*
Уважаемые, предлагаю пойти и отыскать людей, а то я становлюсь параноикам, когда слышу отражение своего голоса от стен пустынного замка. *Дружелюбно улыбнулся, приглашая всех последовать во внутренний двор.*
- Мог бы просто сказать "За мной, мои крошки!" и топать на улицу. начинаешь разговаривать как травоядный пацифист!

+1

537

*Гвенделин вновь улыбнулась* Я с Хафлпаффа. Так он, вроде, называется. Я ещё не до конца разобралась. Кажется, я опять неправильно что-то поняла. Браво, госпожа д'Эрбле, вы снова выглядите глупо. Вы слишком любезны, сударь. К тому же вам не следует льстить, это... *Заметив где-то на границе зрения движение, девушка скосила глаза, увидела Джестера, складывающего пальцы в рамочку и осеклась. Сначала к её щекам прилила краска, затем Гвен побледнела. Рефлекторно сжала рукоять шпаги. Желание устроить повторную дуэль она задушила в зародыше: не хотелось расстраивать Анику и подводить факультет. Сделав вид, что ничего не заметила, девушка кивнула. Перья на её шляпе качнулись как-то подавленно, безрадостно* Да, наверное нам следует поискать остальных снаружи. Идём, Сэптимус. *Гордо вскинув голову, Гвенделин вышла во двор*

+2

538

*Гвенделин не договорила, отвлёкшись на выходку Джестера, иначе говоря - "Шуточку за триста". Сэптимус понял, что хотела сказать француженка, на что виновато кивнул. Также от внимательных карих глаз не ускользнули и быстросменяющиеся эмоции на лице девушки, отчего он и сам немного поник. Но на перья шикарной шляпы Рейвенкловец смотрел как кот на точку лазерной указки, быстро и чётко реагируя на любое волнения этой воздушной материи, которая вызывала у мальчика небывалый восторг.* Только в фильмах про рыцарей я видел такие шикарные перья! Но там они из шлемов торчали... Вряд ли Гвенделин разрешит их потрогать. Да и хватит уже пялиться на них! Иначе ей это покажется странным... *Рейвенкловец, продолжая стоять рядом с Хаффлпаффкой, мгновенно развернулся в сторону софакультетника и саркстично улыбнулся ему во весь рот, демонстрируя все 24 зуба, многие из которых ещё не до конца поровнялись со своими жемчужными собратьями.*
- Конечно же идём! *Сквозь зубы ответил Апельсин и через пару секунд вернул своё прежнее лицо. Пораздумав и постучав ногтями по тёмному железу, он тихо шепнул даме.*
- Не судите его строго. Он хороший, просто на одной из тренировок по Квиддичу ему сильно прилетело мячом по голове... Вот с тех пор он и чудит. *С этими словами Капитан надел шлем и последовал за Мушкетёркой.* Теперь не я один выгляжу воинственно!

0

539

Эрика протопала мимо мило беседующей троицы. Смерив их презрительным взглядом и фыркнув Эрика продолжила свой путь. Настроение девушки было испорчено совершенно безнадежно. Пока она пересекала поле для тренировок слизеринка даже раздумывала над тем, что ей стоит отправиться домой и не возвращаться больше никогда. Но все же это слишком простой шаг, да и глупо. Ведь она же действительно виновата в произошедшем.
Именно Эрика подожгла эти чертовы флаги, именно она начала ссору. Не ей сейчас винить Яра в том,что он оказался умнее и быстро догадался кто мог бы быть виновником этого поджога. Но укоряющий взгляд Эшли, направленный в ее сторону...
Замечательно, Эрика, ты со своим скверным характером умудрилась испортить отношения абсолютно со всеми в этой чертовой школе! А ведь отправлялась сюда с одной лишь целью- найти себе друзей. Нашла? Ну а теперь пора сматываться из этого гадюшника.
Брюнетка замерла по центру вестибюля и медленно вздохнула, пытаясь успокоить клокочущую внутри бурю. Второго погрома в замке она устраивать не планировала.
Куда теперь направимся? Сразу в Малый зал или все же стоит собрать свои вещички? Отпуск на недельку мне положен уж точно. Я же совершенно перестала себя контролировать. Малейшая провокация и я готова взорваться. Это ненормально. Мне нужно вернуться в поместье и разобраться наконец что за фигня со мной творится.

Отредактировано Эрика Бедфорд (2016-06-26 15:04:21)

0

540

*Крогстад вбежал в замок, ни чуть не запыхавшись, и огляделся, поставив руки на пояс. Да, школа поражала своей архитектурой, атмосферой... Да вообще всем! Но Лордеронскому сейчас было не до этого.* Сперва, мне нужно найти местное начальство, а потом уже пялиться на колонны, потолки да стены. *Мужчина прислонился спиной к стене возле входа, сложив руки в локтях, скрестив добротные сапоги да слегка наклонив голову. Он выжидал момент, когда появится живая душа, дабы разузнать у неё путь в логово таинственного директора Герден...*

0

541

*Пивз летал по замку и плевал в потолок.* Все мерзкие сопляки собрались на это Турнир-Шмурнир, а меня даже не позвали. Уууух я им устрою! *Погрозил ёв воздуху кулаком, полтергейст завыл. *Уууу, ну что ж за напасть! Ску-ко-та! Никогошеньки нет! *Призрак рынкул нв один из портретов и посмотрел вниз. * Оппачки, кто это тут у нас? Здрасссьте! *Пивз полетел к мужчине. *

0

542

*Энтони долго петлял между узкими тропинками пытаясь найти Эрику. Девушка постоянно ускользала от него и вот исчезла совсем. Удача улыбнулась Гилберту, когда он, уже решивший послать все к чертям вошел в замок и увидел силуэт лучшей подруги и высокого мужчины, рядом с которым ошивался Пивз. Энтони было сейчас не до него, но в случае чего, гриффиндорец был готов отправить надоедливое приведение восвояси* Эрика... Я тебя нашел.

0

543

*Крогстад услышал издалека оооочень знакомый ему звук, а именно - приближение неупокоённой души, десятки которых уже были принудительно отправлены Лордеронским туда, где им положено быть.* Только не это... Надеюсь, прибегать к жёстким мерам не придётся. Однако, стоит быть начеку... *Рядом прошёл какой-то светловолосый паренёк, лицо которого мужчине показалось знакомым.* Где-то я его точно видел. А от него странная энергия исходит. *Паренёк подошёл к девушке, которую, судя по его словам, звали Эрика.* А от неё веет тьмой. Для начала картина ясная, но надо отделаться от призрака. Немного лести не помешает. *Чернокнижник обратился к приведению. Выглядел он непринуждённо, однако весь свет вокруг будто бы притух, даже огни на факелах словно сковала тьма. Огонь горел, но практически не светил.*
- Приветствую. Признаюсь, не ждал увидеть в этом замке столь мощного призрака. Вашей силы должно хватить на очень многое... Должно быть, Вы полтергейст? Как Вас зовут? *Мужчина стоял всё ещё облокотившись о стену, но теперь обе его ноги твёрдо упирались в землю, на случай, если приведению вздумается поразвлечься. К таким фокусам Крогстад Лордеронский был готов.*

0

544

*Стоило мужчине поднять глаза на призрака, как тот скривился и отлетел чуть назад.*  Ну вы только гляньте...Тьфу! Никакого веселья. Чернокнижником за версту разит. *Полтергейст сплюнул в сторону.* Не знает он меня, как же! Небось прилетел сюда по просьбе директриисы! Она думает, что сможет избавиться от меня! От меня, от Пивза! *Пивз скорчил рожу и отлетел ещё чуть подальше.* Ну-ну, пусть только попробует, так ей и передайте! Смотрите не заблудитесь, хах! Надеюсь, найдете дорогу. Всего-то поворот налево и самая большая дверь... Хотя был тут один чернокнижник, который путал право и лево...вдруг вы все такие. *С этими словами призрак исчез.*

0

545

Девчонка обернулась в сторону следовавшего за ней Энтони и смерила его хмурым взглядом. Нет, девочка все же была обижена на своего друга за те его грубые слова в ее адрес.
Она надеялась, что Энтони хватит ума не трогать ее еще на стадионе и он там и останется. Но нет, этот упрямый мальчишка шел за ней. В какой-то момент Эрика потеряла его из виду и даже подумала, что гриффиндорец передумал и вернулся обратно на стадион. Но нет, вот он, идет к ней.
Эрика заметила чуть в стороне какого-то незнакомого мужчину. Странно, а кто это? Я его раньше здесь не видела,  по крайней мере среди тех, кого наняли ради охраны замка от миротворцев. И как он попал на территорию замка? Хотя, это не мое дело, мне плевать. На серьезный взгляд мужчины Эрика ответила легкой улыбкой, ведь возле него кружил этот вездесущий призрак Пивз, с которым однажды Эрике.."посчастливилось" встретиться. Это была какая-то из лекций на которую Эрика пришла от скуки, а чем еще можно заняться в замке, кроме посещения скучных лекций и, конечно же, разрушения замка? Вот и вместо разрушения Эрика тогда и выбрала посещение лекции. Ради разнообразия.
Но вернемся к нашим тараканам, дамы и господа, а точнее к приставучим призракам.
Девушка отвлеклась на беседу нового посетителя и полтергейста. На лесть мага Эрика лишь тихо хмыкнула. Интересный ход, господин, кто бы вы не были.
Подавив смешок слизеринка вернула все свое внимание оборотню, который уже приблизился к ней на достаточное для разговора расстояние. Теперь она не стала хмуриться и строить недовольные рожицы, она смотрела на своего друга с вопросительным выражением лица.
-Я слышала, когда уходила, что ты мне что-то хотел сказать. Извиняюсь за сцену,свидетелем которой ты стал...но ты же знаешь, как мне трудно теперь контролировать свои эмоции и...прочее.
Девушка отвела взгляд в сторону,не обратив внимания на то, что задержалась им на все том же странном мужчине и приклеившемся к нему призраке.

+1

546

*Энтони перехватил взгляд Эрики, который был направлен на высокого мужчину в странных одеждах. Спугнул Пивза, ого, его даже шваброй не выгонишь из своего личного пространства. Надо будет у него этому поучиться. Гриффиндорец не переводя взгляд на Слизеринку вздохнул все так же смотря на мужчину* Да, хотел, но ты же не дослушала и убежала. Я не хочу тебя ни в чем обвинять, Грэй напал даже не разобравшись кто сделал это. Я был полностью на твоей стороне. И потом, то что тот влез парень странный и ты смеялась или улыбалась, я не помню уже, мне было неприятно. Поэтому я так себя повел тогда у ивы. Знаю, что тебе тяжело и мне не стоило так себя вести. Прости. Но он меня тогда здорово выбесил. Одна мысль о нем, честно говоря, меня нервирует. Вот. *Энтони поднял голубые глаза, которые неотрывно смотрели на бородатого мужчину, и посмотрел на девушку*

0

547

*К счастью, чрезвычайных мер не потребовалось, ведь Пивз сошёл со сцены также безвредно, как и появился. Крогстад лишь усмехнулся и незримая тёмная аура уступила место свету.* Призрак действительно сильный, раз учуял мою магию... Пивз значит... Ну-ну. Он сказал "директрисса", следовательно - Герден - это она. И её кабинет за самой большой дверью налево. А этот дух очень даже полезный! Зачем же от него избавляться тогда? В любом случае, спасибо ему. Пожалуй, стоит поблагодарить вслух, вдруг услышит. Лишним не будет. С ними лучше быть вежливым... *Мужчина тихо сказал склонив голову, будто обратился к самому себе.*
- Спасибо, мистер Пивз. Рад знакомству с Вами. А изгонять Вас я не собираюсь, не вижу в этом надобности. *Теперь в Вестибюле остались трое: мужчина, мальчик и девочка. Последние двое выясняли какие-то отношения и вытекающие из них проблемы, при этом проявляя любопытство к незнакомцу. Лордеронский, к своему сожалению, на автомате отфильтровал эту не нужную, ну по крайней мере на данный момент, информацию.* Детский сад. Головой думать надо. И слишком много внимания к моей персоне, что сейчас излишне. И никаких чувств проявлять к детям не стоит. Чем скорее уйду - тем лучше. Но лицо этого паренька не даёт мне покоя... *Смерив Эрику и её друга холодным взглядом,  Крогстад оттолкнулся от стены и статно, вложив одну ладонь в другую у себя за спиной, направился по направлению, указанному Пивзом - в кабинет директора Герден. Однако, проходя мимо ребят на расстоянии двух метров, он резко остановился, и, продолжая стоять боком к ученикам, лишь слегка наклонил и повернул голову в сторону мальчика, внимательно всматриваясь в его лицо. Через несколько секунд,  Крогстад холодно спросил.*
- Молодой человек, Вы когда-нибудь были в Скандинавии? В Норвегии, к примеру? Ответьте лишь "да" или "нет". У меня мало времени.

0

548

Эрика внимательно слушала объяснения друга и лишь мысленно фыркала. Она удивлялась тому, как быстро Энтони смог забыть свою грубость к ней. Да и слова о том, что он был на ее стороне во время ее ссоры с Яром не смогли поднять девочке настроение. Сама же она знала ситуацию и винила саму себя в проявлении слабости.
Знаешь, мне кажется, что прежде чем что-то сказать грубое своей, как ты меня называешь, лучшей подруге, то следует подумать. И какое тебе дело до Сэптимуса? Он в тот раз хотел с тобой всего-то поздороваться. А ты набросился на нас с грубостью. Ты нагрубил человеку, с которым даже знаком не был.

Эрика тяжело вздохнула и качнула головой. По крайней мере Энтони осознал свою вину и пришел к ней для разговора. Это уже хороший знак, верно? Значит все не так уж и безоблачно, как говорил Сэптимус. И Эрика решила пока не терять веры в своего лучшего друга.
Я не держу зла на тебя, Энтони. Считай, что произошедшего у ивы вовсе и не было.
Она мягко, по доброму улыбнулась  блондину. Чуть в стороне от них приходил тот самый неизвестный посетитель замка. И взгляд, которым смерил он ребят, был  наполнен  холодом и безразличием. Удивленно приподняв бровь Эрика следила за тем, как он поравнялся с ними и остановился, обращаясь к Энтони. При этом он даже не соизволил полностью повернуться корпусом к ребятам. Он так и остался стоять к ним боком, лишь повернув лицо в сторону Энтони, возвышаясь над ребятами как скала. От вида столь внушительной фигуры у Эрики пробежали мурашки по коже. В голову взбрела мысль о том, что малейшее усилие рук этого богатыря наряженного в одежды северянина, и все, нет больше ни Эрики, ни Энтони. А есть только два трупа со свернутыми шеями
Но это глупости и очень богатое воображение одной весьма впечатлительной графини. Этот человек точно не причинит им зла. Откуда была такая уверенность? Даже не спрашивайте.

Отредактировано Эрика Бедфорд (2016-07-07 16:55:48)

+1

549

*Несмотря на все слова сказанные Эрикой, Гриффиндорец видел и слышал, каким холодным был ее голос и взгляд.* Честно? Я не знаю, на что ты сейчас обижена. Ты говоришь, что все в прошлом, такого и не было. Но ты так не считаешь. А я просто не могу понять, что я сделал не так. Виноват, что тогда вместо приветствия тебя я развернулся и ушел. Но сама посуди вот у тебя через тридцать минут матч, к тебе подходит капитан команды рейвенкло, начинает втирать полнейший бред. Такой милый и приветливый паренек. Я волк, Эрика, я чувствую всю его наигранность за версту. Как и то, что ты якобы не обиделась. Я всегда пытаюсь подавить свои эмоции... Но тогда не вышло. И интересно почему?. Я знаешь ли нервничаю, у меня матч, а вместо твоей поддержки было. Ах. Ахахаха. Причем про себя. Неужели было так трудно, видя как я ухожу просто подойти, постучать по плечику и пожелать мне удачи? Как будто вы там что-то задумали. Ну прости, Эрика. Не понял! Больше я тебя ни чем обидеть не мог. Я то вон твои тайны никому не выдаю. А знаешь, что самое обидное? Что тебе видимо очень и очень все равно на наши отношения. А кто этому виной? Сэптимус Лордеронский. Ну не смешно ли? Я старался все время быть рядом с тобой. Но вот, дураку, захотелось наладить личную жизнь, я пригласил Лили на свидания и оставил тебя одну на несколько часов. И что. По истечению я прихожу, вокруг меня ошивается этот самодовольный кретин, по запаху которого несложно догадаться, что он не просто пришел поздороваться и пожелать удачи, а ты подхихикиваешь. *Энтони чувствовал обиженным на весь мир, но даже обидеться он не мог, ведь если убежит он, то Эрика не понесется за ним, а запрётся к примеру в библиотеке и откроет виски. Или как вариант найдет Сэптимуса и будет говорить, какой Энтони гад и отвратительный человек.*Зачем я вообще это все начал. Затем, чтобы прояснить некоторые моменты, касаемо обид и прочего и прочего. Потому что капни ты глубже, то обижаться должен явно я. Не могу, просто взять и проглотить все вышесказанное, особенно под твой холодный взгляд, на меня ты всегда по другому смотришь, дорогая. У тебя одной проблемы с самоконтролем?  Отнюдь. Я могу разорвать тебя на кусочки и даже не вспомнить об этом, даже в человеческом виде, ведь гнев для меня опасная штука. *Казалось, что Энтони много мог еще сказать по этому поводу, но его тираду неожиданно прервал тот мужчина с бородой, от которого добровольно улетел Пивз. Тот проходя мимо подростков задал вопрос. Вопрос был странным. Ему вообще последнее время везло на странные вопросы от странных людей и в такие минуты Энтони просто молчал. Прищурившись он посмотрел на мужчину и вопреки себе коротко ответил*Был. *Запах мужчины был знаком ему, Энтони был уверен, что где-то да точно он уже слышал эти ноты. Запах силы и самоуверенности,  вперемешку с большим сердцем и... Но Энтони точно не знал.*

+3

550

*Интуиция не подвела Крогстада, ибо мальчик ответил утвердительно. Мужчина лишь улыбнулся правым уголком губ, кивнул, повернул голову вперёд, тяжело вздохнул полной грудью и направился своей дорогой, продолжая держать руки за спиной.* А парня зовут Энтони. И выходит, что камнем преткновения между этими двумя и причиной столь милого диалога стал Сэптимус? Хаха! Ну дела! Что же произошло у той самой очаровательной Ивы между Эрикой, Энтони и Сэптимусом? И это ведь он же капитан Рейвенкло... Вот почему ему требовалась метла - игра! Уверен, команда моего сына одержала верх. А Сэпти знаменит, раз о нём говорят и тут и там. В поместье Тейлор, в Хогвартсе, стоит мне войти, как я слышу "Сэптимус Лордеронский! Сэптимус Лордеронский!". И как ему удаётся, при такой то доброте, натворить столько шума и раздора? Хотяяя... Чему я удивляюсь? Он с Тьёдальфом те ещё интриганы! Особенно, когда хотят есть... Бедный Энтони, запутался совсем. То лучшая подруга Эрика, то личную жизнь собрался налаживать с Лили... А не с той ли самой Лили Тейлор он на свидание ходил? Хаха, наладить личную жизнь с вейлой? Ничего, жизнь проучит, когда будет защищаться от всепожирающего пламени! Уж кого кого, а подозревать Сэптимуса можно лишь в его бескомпромиссном идеализме, а если у него и были задние мысли, то они отнюдь не беспочвенны. Только вруны да трусы бояться, что их раскроют, а Сэптимус не боится, ведь он всегда предстаёт перед всеми самим собой. Ох дети дети дети, сами себе создаёте проблемы... Надеюсь, у вас всё будет хорошо. А вот с сыном у меня предстоит серьёзный разговор. *Крогстад так увлёкся размышлениями о деятельности своего сына в школе, что сам не заметил, как достиг нужной двери. Троекратно постучав, он вошёл в кабинет Директора Герден.*

0

551

*Крогстад вышел из кабинета и встал рядом с дверью точно также, как стоял некоторое время назад возле ворот замка: облокотившись спиной о стену, сложив руки в локтях и скрестив сапоги. Он ждал, когда директор Герден освободится от своих дел или же его пригласят войти.* Интересное местечко, ничего не скажешь.

0

552

Бедфорд внимательно разглядывала своего друга и слушала его речь. Она вновь анализировала ситуацию, которая произошла с ними.
-Энтони, я была тогда честна с тобой и искренне хотела поддержать перед матчем. И объятия мои были от всего сердца. Но ты за своим волнением зациклился на угрозе в виде Сэптимуса...и видимо, пропустил это мимо себя. Но знаешь...я устала каждый раз срываться. И ведь это уже второй случай, когда мне срывает тормоза.. Я магически и эмоционально истощена. Потому что вновь выпустила свой гнев. Только теперь в лесу. Почему каждый раз я сделаю с катушек именно из-за мыслей о тебе?
Она глубоко вздохнула, переводя дыхание. Графиня продолжила упрямо смотреть в глаза блондину, не отводя взгляда.
Чёрт, что я несу? Не проще уже взять и извиниться за свою черствость по отношению к другу? Но ведь не было же...я старалась относиться к нему...чёрт, как это все утомило...
-Тебе было тяжело, да. Извини, что доставила тебе еще больше хлопот. Я совершенно отвратительный друг, который не смог разглядеть то, как тебе было плохо. Прости пожалуйста. И мне не плевать на нашу дружбу..Но с Сэптимусом ты был все же не справедлив. Это сугубо мое личное мнение. Если ты считаешь, что поступил правильно, нагрубив ему, то я спорить не стану.
Она пожала плечами и вперила свой взор в витражное окно в коридоре, разглядывая цветной узор.
Немного так постояв в тишине Эрика глубже вздохнула. Почему-то с каждым вздохом ей становилось все труднее и труднее дышать. Но девушка игнорировала это мерзкое ощущение.
-Знаешь, у нас с тобой замечательная дружба. Мы друг друга отлично понимаем.. Но сейчас...происходят какие-то странные изменения. И если раньше выступал для меня якорем для успокоения, то сейчас мне трудно контролировать свою ярость уже после малейшей ссоры с тобой.
Да и ты, мой друг, прошлый раз не побоялся обернуться волком передо мною. А если бы потерял контроль? Разорвал бы и я бы даже не пискнула... Наша с тобой дружба это сплошной риск. Мы как две бомбы замедленного действия..

Слизеринка посмотрела оборотню прямо в глаза.
-Я не хочу чтобы ты из-за меня потерял контроль. Не хочу чтобы ты страдал по моей вине. Мне не хочется быть причиной твоего плохого настроения..Я не тот человек, который годится на роль лучшего или даже просто друга. Не умею я этого. Ты же уже понял, что душа моя наполнена тьмой. И ничто меня уже не изменит. Не следует тебе больше со мной связываться, иначе геморрой на твою волчью задницу обеспечен, ты и сам это понимаешь.
Она устало улыбнулась другу и постаралась скрыть дрожь из голоса. Сжав пальцами ткань своего платья она решила, что пора ей заткнуться. Итак уже всем наговорила много лишнего.

+1

553

*Энтони молча слушал и прокручивал в голове каждое слово* Почему каждый раз я сделаю с катушек именно из-за мыслей о тебе?  *Волк посмотрел на волосы Эрики и чуть слышно вздохнул. Я тоже. Из-за тебя. Он отводил взгляд от девушки, потому что ему казалось, что если сейчас он заглянет в этим темные и глубокие глаза, единственное, что он захочет сделать это крепко прижать ее к себе и шептать извинения, говорить, как любит, и не хочет чтобы они ссорились, расходились, а потом сходились вновь.* Может быть, дело в том, что мы не дети больше. Мы бомбы... Больно, но раз ты так считаешь... *Энтони говорил сбивчиво, он чувствовал, чего хочет Эрика, сам понимал, что так было бы лучше, но не мог, не мог.*Больше всего на свете, я хочу быть с тобой, когда тебе тяжело и плохо, хочу поддерживать тебя. Раньше все так и было. Но раньше все было по другому, мы были не такие. Я живой человек, я чувствую, что внутри меня что-то зарождается, но ты это просто вырубаешь. Я готов к сложностям с тобой, потому что... *Энтони глубоко вздохнул, чтобы набраться храбрости*Потому что я люблю тебя, Эрика. *Он попытался вложить в эти слова побольше смысла, но у него это получилось не очень хорошо, даже плохо и как-то пусто, как будто эти слова были обыденными.* Если ты скажешь уйти, я уйду. Я не буду за тобой бегать, если ты этого сама не захочешь. Повторюсь, я готов к трудностям, но твое слово закон. *Гилберт взял руки слизеринки в свои и посмотрел на нее*

+1

554

*Крогстад услышал, что директор позвала его в последний момент, когда он уже вышел и ожидал своей очереди возле двери. Тянуть мужчина не хотел, поэтому немедленно решил вернуться. Тем более в коридоре запахло детской, так называемой, "любовью".* Понеслись "Муси-пуси"... Не могу здесь больше находиться. Коль мужчина - действуй, не болтай.
- Тьфу ты! *Мужчина покачал головой и вошёл в кабинет директора Герден.*

+1

555

-Ась?
Девушка слушала слова своего друга и не совсем понимала к чему он клонит. Хэй, парень, я тебе только что предложила разорвать нашу дружбу и разойтись по сторонам,а ты мне тут заливаешь про то,что мы больше не дети? И ничего я тебе там не обрубаю. Ты сам по себе чертовски нерешительный. Эрика растерялась и посмотрела по сторонам, ища пути отхода. Взгляд ее наткнулся на все того же мужика, что стоял, подпирая стенку. Тот смотрел на них неодобрительно. Ясно, от этого героя подмоги ждать не следует, а то вон как зыркает, того и гляди, что искры из глаз посыпятся. Но тут внимание слизеринки было привлечено неожиданным признанием ее друга в любви. Она даже резко обернулась в его сторону, ища на лице блондина все признаки того, что парень на самом деле шутит. Но нет, лицо его было серьезно,хоть и произносил он эти несомненно важные слова с равнодушием и какой-то даже сухостью.
Так, я не поняла, он меня только что пытался разыграть или он на самом деле серьезен? Тогда зачем делать такую постную мину? Тихо вздохнув она следила за тем, как словно в замедленной съемке, его руки берут ее и чуть сжимают. Хэй,а это уже давление на меня и мое последующее решение!
В голове роились тысяча мыслей и ни одной толковой. Одни лишь шуточные и настолько нелепые, что Эрика даже прикусила губу, чтобы не рассмеяться от того бреда, что посетил ее голову.
-То есть ты хочешь мне сказать, что по своей собственной воле ты готов ко всему,что тебе приготовит мое больное воображение и нездоровая психика? Типа, мы легких путей не ищем? И ты готов к нашей дружбе? О, ну тогда и я не против, ты сам себе подписал только что смертный приговор, мой дорогой.
Откуда такие слова, наполненные сарказмом? Эрика, ты же так хорошо относишься к своему другу. что же ты творишь? Или думаешь, что после таких слов Энтони передумает? Скорее всего это именно так...
Девушка убрала свои ладошки из рук оборотня и улыбнулась ему, кладя руки на его плечи, чуть сжимая.
-Думаю, что ты смог поднять мне настроение. И я даже готова вернуться обратно на стадион. интересно же, как там наши девочки проходят эти дурацкие испытания.
Она развернула паренька к выходу и чуть подтолкнула его в нужном направлении. Энтони хоть и выглядел немного растерянным, но Эрика решила пока закрыть на это глаза. Да и пора уже перевести разговор в более безопасное русло. иначе проблемы для юной графини в дальнейшем обеспечены. Сейчас она не хотела обсуждать такие важные темы, как взаимоотношения между Энтони и ей самой. Пока что ее устраивал статус его боевой подруги.
Фуууф, обошлось! Подумала слизеринка уже на выходе из замка.

Отредактировано Эрика Бедфорд (2016-07-11 13:53:17)

+2

556

*Выйдя из кабинета, директор нашла гостя и направилась в сторону ближайших массивных дверей.* Идемте, мистер Лордеронский. Сперва я покажу вам наш Большой зал.

0

557

*Сколько времени прошло после повторного выхода из кабинета директора - Крогдстад не знал.* Должно быть, у леди Герден уйма важных дел. Обождать-обождём. *Тут на весь замок прозвучал её голос с объявлением о временном переносе второго этапа какого-то турнира, поэтому "все" могут покинуть Стадион и вернуться к учебе.* Это что ещё за вести? Если речь об учёбе, значит "все" - это ученики... Хм... Не стоит мне светиться здесь, перед детьми. Будут ещё нежелательные вопросы, а уж тем более - последствия.
- Очень любезно с Вашей стороны. *Ответил мужчина вышедшей из кабинета женщине и последовал за ней.*

0

558

- А? Волосы?* На пороге школы девушка замерла и поднесла к глазам посиневшую прядку волос.* Ой-ой...Ай ладно! В конце концов, я в школе волшебства или где? Все уже давно спалили мою тайну...Ну хотя, не все...надо лучше себя контролировать!
- Ну...в общем я могу менять свою внешность..слышала о метаморфах? Я в библиотеке поподробнее расскажу.*Войдя в вестибюль, хаффлпаффка задумчиво остановилась перед лестницами.*
- Так, на коком же этаже эта библиотека-то? Чтоб я помнила..А, ладно, по ходу найдем. Пошли. Осторожнее на лестницах, они меняют направление. Иногда в самый неподходящий момент. *Покачав пальцем с умным видом, Николь потопала на лестницы, попутно вспоминая, где же находится заветная библиотека.*

0

559

Ясненько,ну пошли.
НИХРЕНА СЕБЕ
*Поспешив за хаффлпаффкой подумала девушка.*

0

560

*Рейвенкловец быстро спустился со Второго этажа в Вестибюль замка. На предложение Гриффиндорки обучится Анимагии он отрицательно замахал руками.*
- Нууу... Нет нет нет! Моё животное живёт у меня дома и это чудесный чёрный кот, так что я уже знаю. Понимаешь, Лили, для меня важно оставаться в любых ситуациях самим собой. Мне даже противно подумать о том, что я превращусь в какую-то живность... Я это я, каким ты сейчас можешь видеть меня. А то создание уже будет чем-то иным, будет отличаться от меня... Не по себе от этих мыслей... *Сэптимус вздохнул.*
- Лучше я в зельеварения лишний раз поупражняюсь.... А сейчас вперёд - на Поле для Занятий!

0

561

*В вестибюле уверенности у Лили поубавилось.*
- Так-с... и куда пойдем?  Вниз? Наверх? Как думаешь, может нам дать задание профессор Ирвин? Или пропустим зельеварение?

0

562

*Сделав привал в Вестибюле замка, Рейвенкловец задумчиво посмотрел на Гриффиндорку. Но лишь услышав её последнее предложение, спокойствие уступило негодованию.*
- КАК ПРОПУСТИМ ЗЕЛЬЕВАРЕНИЕ!? *Сэптимус забегал вокруг Лили.*
- Я тебе пропущу! Удумала же! Это то же самое, если не есть конфет - что за жизнь тогда настанет? Если не профессор Ирвин, то сами задания отыщем. За мной! *Зельевар побежал в сторону Подземелья.*

0

563

*Побежала к выходу из замка*

0

564

Тони некоторое время сидел в саду на лавочке и читал книгу, как вдруг похолодало. Он нехотя встал, поправил пальто у горла и направился в замок. В это время пошел маленький дождик. Парень развернул воротник пальто так, чтобы он сзади закрывал все горло.
Придя в вестибюль, провел рукой по немного влажным волосам и расстегнул пальто.

0

565

*Джульетта подорвалась и выбежала из гостиной, на что Кеву оставалось только следовать за ней.* Дужл, прямо сейчас? Ну куда ты! Постой! *Хаффлпаффец не успевал за восстановившейся сокурсницей. Кев так бежал, что чуть в Тони не врезался.* О, Тони, привет! Сто лет не виделись.

0

566

Гриффиндорец не сразу заметил друзей, поэтому чуть не столкнулся с Кевином.
- Здорово, Кевин. Джуль, - глянул на хаффлпаффку. - Спешите куда-то?

0

567

Я найду эту шпионку, которая считает, что слишком хорошо скрыта от посторонних глаз! Я убью ее, клянусь! *Джульетта не собиралась тормозить на повороте, но ей пришлось. Они чуть не столкнулись с Тони, голова которого была мокрой.* Здоровеньки, Тониан. Спешим, мне срочно нужно найти одну ворону, которой я собираюсь выколоть глаза. Знаешь, что Элизабет Рейн одна из Миротворцев? Ага, вот и я думаю, что не знал, но теперь знаешь. Вопросов не задавай, ты ее не видел случайно? *Хаффлпаффка тараторила очень быстро, только и успевай слушать*

0

568

- Чего? - не совсем понял Тони. - Элизабет из миротворцев? Да нет, не может же быть такого. Хотя я не могу так рассуждать, я ведь ее почти совсем не знаю. Так, ладно, если Джуль утверждает, что Элизабет миротворец, то мне не стоит ее переубеждать, ведь она все равно не послушает.
- Я, вроде, видел ее. Она шла к мосту.

0

569

Чего? Наша Эл миротворец? Ты уверена, Джул? Это же Эл, мы ее с первого курса знаем... *Кевин недоуменно переводил взгляд с сокурсницы на гриффиндорца.*

0

570

Да я видела ее в зеркале, Кевин! С ее отцом, который ворвался мой дом и разрушили всю жизнь  моей сестре! Они стояли в зеркале и держались за руки. Он ухмылялся, а ее лицо было в дымке. Я знала, кто это может быть, но не могла вспомнить. Если бы ты мне не сказал, Кев, то я бы так и не дошла до этого, можешь мне поверить. Ладно, надо выдохнуть. Я слишком импульсивна. Давайте найдем ее для начала. *Джульетта взяла мальчиков за руки и направилась на поиски блондинки*

0

571

*Джестер и Малышка влетели в вестибюль, столкнувшись в самом проходе со старшекурсниками Джульеттой, каким-то здоровяком и Бутербродным дилером.*
Ребята, стоять, неожиданный блиц опрос:
Вы видели Тони в последнее время?
В компании с кем он направился к гремучей иве?
Кого из учеников сегодня не досчитались в школе?
Даю подсказку - все эти вопросы взаимосвязаны, а ответ напрямую определяет вопрос жизни и смерти.

Отредактировано Джестер Милн (2016-09-25 17:10:11)

0

572

*Собравшись, юные воители покинули Большой зал и направились дальше. Лили повела друга к лестницам, ведь нижние этажи они посетили, теперь нужно двигаться вверх к самым вершинам замка.*
- Понятия не имею, что такое дж...джедарай или как ты там сказал, но картинка вырисовывается и правда эпичная! Только представь, черно-белая мантия, твоя сияющая в шлеме бирюза...Вокруг враги, ты стоишь посреди поля боя, защищаешь и лечишь союзников, пока вокруг тебя кружат кинжалы, не подпускающие к тебе никого и устремляющиеся к любому приблизившемуся врагу...Или вонзаются в них, пока те кричат заклинания..Это же просто невероятнейшая картина! Ууух! Но все же еще не помешал бы мини-арбалет. Так, на всякий случай... *Девушка вся ушла в воображение, представляя сие эпичное сражение, поэтому не заметила и врезалась в стоящие у прохода доспехи. Рыжий лоб встретился с блестящим металлом, издав веселый глухой звук.*
- Ой! Ну вот как всегда...Ау...Пойдем, нам наверх..Следующий этаж второй...Там, кажется, кабинет истории магии и кабинет трансфигурации...Вторая бы нам очень помогла, но на этой должности нет профессора, вот беда..А как нам может помочь история магии не знаю даже..Так что можем пойти выше, сразу к профессору Лисс...Ой-ой.. *Потирая ушибленный лоб, Лили направилась к лестницам, но на пути врезалась снова. На этот раз в человека. Подняв глаза, девушка увидела старого друга.*
- Оооо, Кееевин! *Гриффиндорка огляделась и увидела еще кучу людей.*
- И Джул, и Тони! Привет, ребята...И Кейси, привет..И тот сжегший меня паренек, и тебе привет!

0

573

Ну, эм, Тони, вот он. *Джульетта показала на Гриффиндорца и пожалела, что наткнулась на рейвенкловца с Кейси, когда ей так хотелось помахать кулаками*Привет, милая. Чего грустная такая, он тебя не обидел? *Джул улыбнулась грустной Кейси и снова собиралась пойти прочь, но и на этот раз ее затормозили*Да-да, Лили, Рыжий, привет, как дела, мы рады, что у вас все, славно. *Хаффлпаффка округлила глаза и посмотрела на Кевина.Засада!*

0

574

Джул, но это же...Это же Элизабет! Она никогда не подавала признаков зла...Как же так... *Кевин хотел взять Джул за руку, но тут в него врезался кто-то невысокий и знакомый.* О, Лили, привет... *Хаффлпаффец посмотрел на Джул, которая явно была готова сейчас побить всех и вся, особенно Эл.* Джул, не делай этого. Мы найдем Эл. Я уверен, она тут не причем.

0

575

- Всем привет, - поздоровался гриффиндорец, осмотрев всех. - Он говорит про Эни, Джуль, - пояснил  Тони, смотря на Джестера. - Мы ничего не знаем. А с чего ты взял, что кто-то ведет учет учеников каждый день?

0

576

*Сэптимус следовал за Лили, каждое слово которой уносило его всё дальше и дальше в мечты.*
- Дааа... Вот это эпик! Как ты всё здорово и живо обрисовала! А ты не знаешь, кто это? Джедаи - это воины, вооружённые лазерными мечами и использующие силу. По сути: телепатия, та же невербальная магия и куча других потрясающих возможностей. Они представляют собой светлую сторону и их целью является сохранение мира во всей галактике. Быть джедаем очень сложно, потому что у них очень суровый кодекс правил, и многим это не под силу. А насчёт арбалета тоже очень крутая идея, но где мне его достать то? *Мальчик так замечтался, что не заметил, что подруга столкнулась с доспехами. Гул.*
- Ну что же ты так! Это тебе нужен сей шлем с бирюзой! Все преграды собираешь... Сильно болит? Нельзя же так - убьёшься... Согласен, из истории нам подчерпнуть нечего. А что такое трансфигурация? Ну да ладно, всё равно же её никто не ведёт. Значит - Профессор Лисс... Что же, пойдём к ней. Было бы здорово, если она будет у себя. Научит чему полезному! *Рейвенкловец посмотрел вперёд и увидел толпу учеников у самого выхода. Гриффиндорка среагировала позднее, отчего врезалась в Кевина. Сэптимус молча кивнул Джульетте, а всем остальным просто помахал правой рукой.* Сперва надо разобраться, что здесь происходит... Что-то с Элизабет... Зло... Зачем-то учёт учеников...

0

577

Речь не о том Тони, Дочь Ночи, Пе...Джестер говорил о моем брате. *Кейси и правда становилось все сложнее сдерживать слезы. Она побледнела, но стойко сдерживалась и даже улыбнулась всем окружающим. Слова рейвенкловца у ивы давали надежду, еще никогда Хаффлпаффка так не была морально сломлена. Все выглядели напряженно и девочке становилось от этого нехорошо. Что я могу им сказать? Они и так ничегошеньки не знают о бедном Энтони, которого похитили миротворцы и от которого мне остался один кулон. Еще немного и я разрыдаюсь как малявка! Кейси сделала глубокий вдох, тем более, что к ним подошли малознакомые лица, перед которыми Кейси совсем не хотелось показаться плаксой. Одна из них была девочка с Гриффиндора-Лили, а второй с Рейвенкло-Сэптимус, они оба играли в квиддич с Энтони, а Лили была с ее братом на одном курсе. Может она и могла знать о нем хотя бы что-нибудь.* Привет. *Кейси посмотрела на рыжеволосую девушку* Ты не видела, Энтони? Он пропал, исчез, он, *У Кейси перехватило дыхание и она расплакалась, больше малышка не думала, что говорит и только выдавала информацию* Мы были с пегасиком у ивы, а там следы крови, мы пошли по ним в лес, там профессор Хонт и дяденьки из Минситерства, я нашла кулончик Энтони, а бледный дяденька сказал, что братика и кого-то еще похитили. *Кейси смотрела в пол и слезы скатывались по ее щекам. Она утерла глаза рукавом мантии и прижалась к Джестеру*

Отредактировано Кассандра Гилберт (2016-09-25 18:56:57)

0

578

*Джестер приобнял девочку, как бы закрывая ее рукой от всего мира и испытующе посмотрел на собравшихся*
Ребята, если вы что-то знаете или видели, то это могло бы помочь в складывании картинки происшедшего.
Мне хочется верить, что Тони просто гуляет по лесу и любуется пейзажами.

- Самое время. усыпи ее, отнеси в кроватку, а когда она проснется, ее брата уже найдут преподаватели.
- Или нет.

*Чувствуя как злость от собственного бессилия подступает к горлу приглушенным рычанием, Джестер в отчаянии спросил*
Может пойдем в лес и отловим миротворца для допроса? Сформируем зондер-команду и устроим облаву.

+1

579

*Джул подпирала стенку и все ждала, когда все разойдутся. Молись, Кев. Я уже готова их всех разметать. Телепатка отбивала ритм ногой. Ей очень хотелось растолкать всех и продвинуться к своей заветной цели, но слезы Кассандры стали весомым предлогом, чтобы забыть о своих целях и вслушаться в слова девочки. Джул села на корточки и приобняла девочку за талию* Не плачь, мы постараемся его найти. Жаль только ее расстраивать, Энтони оборотень, что если он встретил себе подобного и его прикончили?

0

580

Что? Эни? Его похитили? Гриффиндорец прислонился к стене и закрыл глаза. Эни... Не стоит обещать девочке, что он будет жив и здоров. Все может пойти совсем не так. Но кое-что сказать все-таки стоит.
- Да, мы все попробуем найти его. Тем более профессор Хонт и сотрудники Министерства, наверняка, это уже делают.

0

581

*Джестер напряг мозги, воскрешая воспоминания давно минувших дней. Встреча с миротворцами.
В тот день только один из нас не получил от этих тварей увечья. Какая-то девочка пыталась с ними разговаривать... заговаривать им зубы... и у нее это получалось слишкмо хорошо... пока в нас летели заклятья, ее даже не бросили на землю, а разговаривали с ней спокойно. Слишком спокойно.Но кто же это был...
Скарлет
Кто-нибудь из вас знает где сейчас Скар? Есть подозрение, что она... могла видеть Тони недавно.

- Обвинять ее в связи с миротворцами заблаговременно - нелепо, но я бы с радостью с ней поговорил и просверлил бы ей голову взглядом.
- Тебе не кажется, что ты несешь нелепость, пытаясь ухватиться за любую соломинку, которая может привести тебя к брату Карамельки? Ты еще экстрасенсам позвони и попроси найти его по фотографии!

0

582

Что? Энтони пропал? И с ним еще кто-то? И этим занимаются профессора? *Лили съежилась и обняла себя, виновато посмотрев на маленькую сестричку Эни.*
- Прости, малышка, я не видела его уже очень давно..Ну что ты, не плачь..Уверена, профессора найдут его... *Лили подошла к плачущей девочке и Джул, стала гладить маленькую хаффлпаффку по голове.*
- И Скар я не видела, простите..Я вообще ума не могу приложить кто еще пропал..Кто-то еще был у леса? Может, они что-то видели?

0

583

*Складывалась очень интересная ситуация: Джестер с его чудаковатой подружкой искали Энтони. Узнав о том, что он пропал, в голове под шлемом тут же пробежала мысль.* Хаха! Так ему и надо! Допрыгался, дружочек... *Капитан стоял молча, сложив руки в локтях, и оценивал происходившее. Найденные листы с заданиями он предварительно сложил пополам и убрал в подсумок, который после этого заметно раздулся. Он посмотрел на Лили, которая тоже начала переживать за своего софакультетника. Но Сэптимус был спокоен как удав. Он молча стоял и слушал каждого говорившего, собирая по крупицам одну большую картину произошедшего.* Что мы имеем: профессор Хонт, и, судя по всему, мистер Купер со своим другом, уже на месте происшествия выясняют, в чём же собственно дело - это РАЗ! От ивы в лес тянулся след крови - это ДВА. Странно... Миротворцы только в лесу появлялись, поэтому нам и запретили туда ходить - это ТРИ. Но что произошло у Ивы? Это вопрос номер ОДИН. Далее, кто в этом замешан - вопрос номер ДВА. И вопрос номер ТРИ: при чём тут Элизабет Рейн? О каком зле они тут толкуют? Уж не подозревают ли её в связях с Миротворцами? *Рейвенкловец посмотрел на софакультетника.* Надо же, я и не думал, что в его голове есть место здравому смыслу.
- Джестер, а при чём тут Скарлетт? И вообще... Джульетта, Кевин - а с чего вы вдруг так ополчились на Элизабет? В чём она провинилась?

Отредактировано Сэптимус Лордеронский (2016-09-25 22:40:33)

0

584

*Малышку со всех сторон обступили, гладили и успокаивали. Джестер был этим очень доволен. Он вспоммнил о Жабе Малышки, которую он сунул себе во внутренний карман, когда они вышли из замка. Достав любимицу Малышки, он аккуратно положил зверушку ей во внутренний карман мантии. Маленькая Жабка устроилась там как детеныш кенгуру в сумочке.
Разобравшись с одной проблемы, он переключился на обсуждение и выслушал рыжего.
Джестер скривил брови, вспоминая фразу кевина обращенную к Джул
"Джул, но это же...Это же Элизабет! Она никогда не подавала признаков зла...Как же так.."*
Не уверен, в чем вы обвиняете эту лисичку, но мы пробежали мимо нее, когда шли сюда от леса... она на мосту стояла в гордом одиночестве. Кажется, вся в мыслях, что даже не обернулась на нас внимания.
Уж ни в том ли ее обвиняют, в чем я бы хотел обвинить Скар.
А Скар... не важно, подумал, что она вечно рядом с преподавателями крутится и может что-то знать. Проехали.

Отредактировано Джестер Милн (2016-09-25 23:02:21)

0

585

Ты свои уши побольше распахивай, чтобы вся информация умещалась. *Джульетта поднялась с корточек и внимательно посмотрела на Джестера*Ага, вот оно что, в мыслях она своих, ох ну я ей мыслишки сейчас и подправлю, небось ее рук дело пропавший Эни и остальные. Ух!

0

586

*Кевин вскинул руки в защитном жесте.* Я-то как раз на Эл не ополчался, наоборот, пытался понять что происходит. Я не до конца понимаю все сам... *Парень огляделся по сторонам, пожав плечами.* Думаю, если Эл не заметила вас, то не заметила и того что случилось у ивы.

0

587

Да эта твоя Эл, миротворец! *Джульетта начала злиться*Как и ее папка! Кевин, ты что совсем мне не веришь?! *Джул грозно уставилась на сокурсника *

0

588

Я пушистика трогать не дам. Своих девчонок могу терроризировать лишь я один. Она не может быть ни в чем виновна, она ведь Лисичка, а Лисички непогрешимы. И вообще они фыр-фыр-фыр.
*Джестер на секунду задумался.* Но поговорить с ней стоит. Похоже, что других ближайших свидетелей у нас нет.
*Куда-то идти не хотелось. Малышка своим дрожащим дыханием согрела место на его груди, а он стараясь не шевелиться, что бы не потревожить ее состояние, и крепко держа ее рукой, практически онемел от такого положения и сейчас сдвинуться с места было сложнее, чем почесать ежика.*
И так... мы идем за Лисичкой?

0

589

Вот теперь всё ясно. *Сэптимус вспомнил, что Джульетта телепатка и поэтому вновь забил свою голову апельсинами. Рейвенкловец молча вышел из замка.*

0

590

Да ты хоть знаешь, что папа твоей лисички,*В этот момент Джульетта картинно скривилась*Сделал с моим домом и с моей сестрой?! Он чуть не убил Яра и Эшли! Может быть хотя бы они меня послушают, а тебе Кевин быть может это наконец-таки станет интересно! Она не фыр фыр, он злая и она сидит в засаде и ждет пока аждого студента отловят и перебьют!
Сразу бы так!
*Джульетта развернулась и направилась к выходу*

0

591

*Джестер быстро замотал головой то на вход, то на малышку, прижавшуюся к нему, то туда, то обратно. Нужно было бежать спасать от расчленения Лисицу, но Малышка явно не была ноена на продолжение бега. Ей еще нужно было время, так что Джестер обратился к Бутерброднику*
Кев, прошу тебя, присмотри, что бы Джул не выдрала волосы Лизику, мне ее волосы уж больно понравились, а я позже догоню.

Отредактировано Джестер Милн (2016-09-25 23:28:53)

0

592

Джул, ты же знаешь, я верю тебе. Но обвинять человека только на основании того что ты что-то там видела в лабиринте во время Турнира не могу. *Кевин направился к выходу.* Это еще нужно доказать. И если это правда, она свое получит. *Хаффлпаффец посмотрел на Джестера.* Мы разберемся в этой путанице и надеюсь, что Джул ошибается. А ты присмотри за Малышкой, ей нужен покой.

0

593

*Джестер благодарно кивнул Кеву и положил свою голову сверху на голову малышки, укрывая ее собой.
Так он простоял ровно до тех пор, пока не услышал дикие крики и звуки заклятий, разносившиеся на километр вокруг. палочка Джестера незаметно выскользнула из рукава и он едва слышно прошептал заклятье. Карамелька тут же ушла в глубокий сон. Парень подхватил ее и аккуратно посадил на скамью, укутав в свой плащь, что бы она не замерзла и сон ее в эту осеннюю ночь был мягким и спокойным. Не теряя больше не секунды, Джестер выбежал на улицу, направляясь на звуки в сторону Моста*

Отредактировано Джестер Милн (2016-09-26 03:06:59)

0

594

*Столько всего произошло за это вечер, но только Маленькая карамелька осталась недвижима. Она мирно спала там где ее и оставил Джестер, на лавочке, прислонившись к стене укутанная в его мантию. На руках у Джестера уже была следующая соня, Элизабет, которую он так же посадил и сел между ними. Облокотившись о холодную и шершавую стену, он притянул и прислонил к себе их головы. Двух маленьких и напуганных девочек.*
Как прекрасен сон. Лишь в нем мы по настоящему забываем о печали.
*Это стало последней его мыслью. Джестер даже не успел осознать. насколько он устал, как провалился в глубокий сон.*

0

595

*Элизабет проснулась с первыми лучами солнца, один из которых светил ей прямо в глаз через огромные окна вестибюля. Поморщившись, она попыталась отвернуть лицо - и ткнулась им в чью-то шею. Эл удивленно распахнулась глаза. Джестер. Вестибюль.* Неужели я вчера даже до гостиной не доползла? *Постепенно помять начала возвращаться. Девушка вскочила* Видимо, он усыпил меня в совятне.  А потом принёс сюда. А это - *Элизабет заметила Кейси* и есть та самая малышка. *Она повлиятельнее всмотрелась в лицо блондинки* Значит, это сестра Энтони. Малышка, потерявшая братика. Что ж, Джестер прав. Не хочется, чтобы она грустила. *Эл перевела взгляд на спящего Джестера. Сердце её переполнилось благодарностью и... Нежностью?* Он слишком много на себя взвалил. Слишком много нервных блондинок вокруг приходится утешать. А ведь ему самому нужно утешение и отдых. Спи, Джестер. *Она провела рукой над головой рейвенкловца, едва касаясь его взлохмаченных волос.* Когда ты проснёшься, у тебя будет много других забот. А пока спи. *Закусив губу, чтобы не расплакаться, Эл быстро направилась к лестницам и по ним наверх, в свою гостиную*

0

596

*Девушка влетела в вестибюль и почти долетела до дверей, но затормозила. Оглянулась на Джестера. На секунду решимость покинула её. Захотелось снова сесть рядышком с ним, положить голову на плечо и спать дальше. Но тут взгляд её упал на Кейси. Маленькое личико малышки тревожно сморщилось - видимо, ей снился кошмар. Это придало ей сил* Не переживай, маленькая, *тихо сказала она* братик скоро вернётся.

0

597

*Когда Рейвенкловцы достигли Вестибюля - изрядно устали. Джестер и Элизабет провалились в сон. Сэптимус тоже был не против вздремруть, но он боялся заснуть крепко и не увидеть предложения! Поэтому он примостился недалеко от двух блондинок с парнем, достал блокнот и принялся усердно записывать все, что произошло с ним с тех пор, как закончились приключения в Кастерли. Вечер... Ночь... Увлеченный письмом и воспоминаниями, Сэптимус и не заметил, как наступило утро. Он огляделся: солнечный свет лучезарно залил помпезное помещение. Также проснулась и Элизабет. Апельсин быстро дописал предложение и поставил точку.* Фух, все успел! Повезло же. *Он встал и подошёл к спросонюшке. Ту явно удивил нынешний расклад людей. Немного постояв, она направилась в лестницам. Рыцарь устремился за ней.*Куда это она?

0

598

*Сэптимус оказался прав - Элизабет снова бежала. Благо, он был готов к этому, да и бежать вниз куда проще, чем наверх. Когда та остановилась возле спящих друзей, рыжик встал рядом и про себя подумал - говорить было нельзя, ибо зелье перестанет действовать.* Конечно вернётся! И ты, тоже вернёшься! Понятия не имею, зачем ты взяла пистолет? Будто бы миротворцы не смогут вмиг обезоружить тебя... А вот мысль обменять себя на Эмили с Энтони конечно благородная, но всё равно - это не выход. Вряд ли эти фанатики поступят честно... *Рыжик снова последовал за блондинкой.*

0

599

*Кейси не поняла, что с ней сделала и как она оказалась лежать на скамейке в мантии пропитанной запахом пегасика. Сны ей снились по настоящему жуткие, не такие странные и забавные, как раньше. Во сне Хаффлпаффка периодически вскрикивала. В царстве сна ее преследовали огромные монстры размером с титанов, которые грозились изничтожить ее. В одной руке у одного из них была голова Энтони, а в другой Джестера. Блондинка с вороньим гнездом на голове поднялась и посмотрела на брюнетика. Какой у него уставший вид, в волосах перья. Тоненькими пальчиками Кейси вытащила из волос закрученными небольшими барашками пару перьев и сдула их в сторону. Бережно взяв голову мальчика, Кейси положила его к себе на колени и стала гладить по волосам. Если все получиться и мы вернем Энтони я все сделаю, чтобы помириться с ним. Бедный Пегасик, где ты был, почему у тебя такое напряженное лицо. Во мне играют такие странные ощущения. Я опустошена и в то же время, мне кажется, что во мне будто меняется...что-то... как будто механизмы вдруг становятся больше и все становиться лучше. Кейси склонилась и поцеловала пегасика в лоб. Не волнуйя внутренний голос моего бога, мы с тобой когда-нибудь будем вместе.*

0

600

*После напряженной беготни, Джестеру всегда снились яркие сны. Этот раз не стал исключением.*
Вспышка справа!
Капитан, нас берут на абордаж!
Стреляй в голову!!! В наше время стреляли вилками, потому что тогда винтовок не было!
Войска негодуют! Ахудеть...
Джеееестееер Я МОЗГОВ НЕ ЧУВСТВУЮ!!!
Боба, у тебя их нет!

*В сознании Джестера разворачивалась нешуточная баталия. Перед глазами летали куски мяса с разной степенью прожарености. Джестер стоял в глубоком окопе и смотрел в бинокль, изучая позиции врага, лишь иногда пригибаясь, когда рядом рвался снаряд.
Вдруг, из ниоткуда появился внутренний голос, в образе генерала. Он стоял перед окопом, прямо перед Джестером, возвышаясь над ним. Убрав бинокль в сторону, Джестер с удивлением посмотрел на Генерала.*
- Вы бы спрятались, товарищ-внутренний голос.
*Генерал только презрительно отбросил папироску*
А вы бы уже проснулись, товарищ-Джестер
*И с этими словами, он резко ударил парня ногой в лоб.
Вспышка и Джестер резко открыл глаза. В груди у него все еще клокотал адреналин сражения и злость на внутренний голос.*
Да как он посмел, меня ботинком пинать в лоб!
*В нерешительности, Джестер провел по своему лбу пальцами, что бы убедиться, что там нет следа от сапога.
Затем, переключил внимание на Карамельку и положил руку ей на щеку. Он еще плохо видел после резкого пробуждения, так что ему просто хотелось убедиться, что она сейчас не плачет. Щечки у нее были теплые и слез он так же не обнаружил, так что удовлетворенный результатом, Джестер поднялся с ее коленок и сел.*
Ты вчера так быстро уснула, прости, что до гостиной не донесли... я к вашей пароля не знаю, а в нашу злобная ворона охраняет вход и она меня то не всегда пускает... Пойдем срочно кушать, я такой голодный, что енота бы съел! *Джестер взял Малышку за руку и потянул в большой зал.*

0


Вы здесь » Хогвартс Х.И.Г.Л.С. » Замок » Вестибюль и Парадная лестница